Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglia

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   2'32"00  814,67
       2   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   2'40"37  772,15
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       2'46"48  743,81
       4   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     2'49"71  729,66
       5   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   3'07"61  660,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'34"63  809,74
       2   SALERNO  MARINA                1986   Planet Andria ssd           3'02"96  684,36
       3   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             3'05"41  675,31
       4   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                3'11"33  654,42
       5   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'26"60  606,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  SONIA                1983   Nuoto Giovinazzo ssd        2'54"30  723,98
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            2'56"38  715,44
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            2'58"88  705,44
       4   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             2'59"15  704,38
       5   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    3'38"28  578,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                2'59"70  711,91
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'07"34  682,88
       3   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         4'05"87  520,32
       4   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    4'12"17  507,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            3'10"49  689,43
       2   MAZZOTTA  MARIA                1972   Muovi Lecce ssd             3'51"00  568,53
       3   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     3'56"83  554,53
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               4'05"13  535,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd             3'35"13  618,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              4'47"95  599,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'07"54  0,00
       2   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             2'18"50  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          2'13"98  820,05
       2   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'18"44  793,63
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          2'19"01  790,37
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'21"79  774,88
       5   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     2'26"54  749,76
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'28"01  742,31
       7   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            2'35"08  708,47
       8   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            2'42"34  676,79
       9   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'52"37  637,41
      10   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    2'52"56  636,71
      11   COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd         2'56"11  623,87
      12   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            3'22"38  542,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'02"65  892,13
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       2'26"28  748,02
       3   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          2'28"83  735,20
       4   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               2'29"07  734,02
       5   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                2'45"82  659,87
       6   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     2'52"23  635,31
       7   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                2'55"83  622,31
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'00"59  605,90
       9   RECCHIA  MARIANO               1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    3'35"27  508,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'13"39  848,34
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 2'15"72  833,78
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'22"20  795,78
       4   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            2'29"27  758,09
       5   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        2'35"04  729,88
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otre` ssd - Noci            2'42"46  696,54
       7   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                2'46"96  677,77
       8   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                3'10"88  592,83
       9   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     3'11"05  592,31
      10   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'12"41  588,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   2'15"44  847,53
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'22"45  805,83
       3   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'26"16  785,37
       4   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            2'26"17  785,32
       5   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                2'29"47  767,98
       6   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             2'31"91  755,64
       7   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'34"54  742,79
       8   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             2'37"55  728,59
       9   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            2'38"05  726,29
      10   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                2'39"07  721,63
      11   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          2'40"28  716,18
      12   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        2'44"02  699,85
      13   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    2'44"39  698,28
      14   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'45"14  695,11
      15   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'46"96  687,53
      16   RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'54"00  659,71
      17   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'54"35  658,39
      18   CONVERTINO  ANTONIO            1978   Otre` ssd - Noci            2'58"56  642,87
      19   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           3'09"36  606,20
      20   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'14"43  590,39
      21   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   3'18"01  579,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           2'26"19  795,95
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   2'29"78  776,87
       3   NUCCI  COSIMO                  1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'42"30  716,94
       4   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             2'42"88  714,39
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            2'44"22  708,56
       6   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               2'44"44  707,61
       7   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             2'52"91  672,95
       8   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS Bari asd                3'00"71  643,90
       9   GINESTRA  PIERO                1973   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    3'02"10  638,99
      10   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'02"59  637,27
      11   MACRI`  GIOVANNI               1973   Muovi Lecce ssd             3'43"66  520,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'43"07  736,49
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'53"58  691,90
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            2'59"43  669,34
       4   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            3'08"30  637,81
       5   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   3'17"90  606,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   2'39"75  781,72
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    3'15"38  639,16
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'30"50  593,25
       4   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       3'33"11  585,99
       5   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             3'38"96  570,33
       6   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              4'00"02  520,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'41"73  802,70
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'29"98  618,25
       3   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            3'46"13  574,09
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'20"17  498,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               3'08"55  723,57
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                4'06"00  554,59
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'42"90  482,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              4'06"72  594,93
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             8'02"14  634,79

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     9'16"24  558,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        7'16"70  735,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          7'51"13  703,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               6'11"80  718,64
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          6'39"33  669,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            6'07"99  744,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'48"89  672,97
       2   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        7'06"32  645,45
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        7'19"36  626,30
       4   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        7'22"08  622,44
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            7'24"04  619,70

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             5'35"65  846,06
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 7'01"98  672,97
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     8'05"85  584,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            9'13"55  527,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       6'08"08  840,01
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             4'47"41  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'26"70  806,18
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       5'57"54  736,64
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               6'07"03  717,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONE  VITANGELA             1985   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    5'59"45  729,20
       2   SALERNO  MARINA                1986   Planet Andria ssd           6'35"35  662,98
       3   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         7'37"92  572,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               5'41"48  783,03
       2   MARTELLO  SONIA                1983   Nuoto Giovinazzo ssd        6'12"31  718,19
       3   TRIBUZIO  ROSA                 1979   CUS Bari asd                6'46"43  657,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          6'10"12  728,41
       2   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     8'34"61  523,89
       3   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             8'45"68  512,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'28"61  714,98
       2   MAZZOTTA  MARIA                1972   Muovi Lecce ssd             7'56"30  583,35
       3   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     8'28"03  546,92
       4   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         9'28"41  488,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd             7'36"45  619,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd               5'09"53  0,00
       2   ANGELINI  GREGORIO             1996   Icos Sporting Club          5'39"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            5'04"71  779,33
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'25"95  728,55
       3   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     5'26"88  726,47
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            5'41"24  695,90
       5   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        5'50"46  677,60
       6   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            6'01"50  656,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          5'24"24  742,17
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          5'32"96  722,73
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                6'03"72  661,61
       4   RECCHIA  MARIANO               1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    7'26"65  538,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   4'56"70  816,25
       2   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'22"13  751,81
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        5'33"35  726,50
       4   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd               5'44"37  703,26
       5   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                5'57"72  677,01
       6   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                6'25"71  627,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                5'24"60  750,83
       2   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           5'25"77  748,14
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                5'26"98  745,37
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            5'39"65  717,56
       5   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        5'55"86  684,88
       6   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                5'56"14  684,34
       7   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'57"38  681,96
       8   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    6'02"99  671,42
       9   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    6'05"43  666,94
      10   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    6'29"57  625,61
      11   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 7'01"58  578,11
      12   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         7'24"37  548,46
           RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD   Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           5'17"26  786,33
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   5'23"98  770,02
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        5'33"91  747,12
       4   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                5'37"56  739,04
       5   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                5'46"99  718,95
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        5'52"40  707,92
       7   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             5'54"20  704,32
       8   NUCCI  COSIMO                  1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    6'03"88  685,58
       9   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS Bari asd                6'19"08  658,09
      10   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'19"97  656,55
      11   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             6'39"76  624,05
      12   GINESTRA  PIERO                1973   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    6'58"71  595,81
      13   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     7'34"86  548,45
      14   MACRI`  GIOVANNI               1973   Muovi Lecce ssd             7'45"15  536,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             4'57"77  866,88
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'30"42  661,16
       3   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            7'02"64  610,76
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            7'47"52  552,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'39"52  797,10
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'41"86  791,64
       3   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   5'55"22  761,87
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   7'08"55  631,50
       5   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       7'29"58  601,96
       6   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd             7'32"48  598,10
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'33"24  597,10
       8   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             7'58"47  565,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            7'57"80  586,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'27"60  764,09
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            7'36"23  649,15
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                8'09"51  605,01
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd               13'35"27  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          11'26"58  795,44
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci           11'42"56  777,34
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari      12'23"27  734,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd        15'22"47  592,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            13'03"03  705,02
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        13'22"29  688,09
       3   TRIBUZIO  ROSA                 1979   CUS Bari asd               14'00"54  656,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd               16'49"85  554,48
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd        17'17"61  539,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci           12'02"37  793,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd       12'49"43  756,48
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd            14'00"71  692,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd               12'25"57  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie  10'33"60  789,57
       2   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd               13'06"13  636,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO MAURO                    1986   Adriatika Nuoto ssd         8'43"49  964,11
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'46"63  780,51
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         11'07"62  755,97
       4   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd               11'15"71  746,92
       5   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd               11'31"50  729,86
       6   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd               11'56"64  704,26
       7   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD     12'50"53  655,00
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club         13'10"03  638,84
       9   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               13'51"47  607,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci           10'34"31  800,32
       2   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            10'57"77  771,77
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               11'05"18  763,18
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               11'09"12  758,68
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               11'39"95  725,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl           11'11"66  755,62
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd       11'37"73  727,39
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               11'42"90  722,04
       4   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         11'57"79  707,06
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd   12'07"69  697,44
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci           12'30"34  676,39
       7   NOTARO  PIERLUIGI              1978   Muovi Lecce ssd            12'42"28  665,79
       8   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   CUS Bari asd               12'48"58  660,33
       9   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl           12'49"72  659,36
      10   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd               13'51"09  610,67
      11   SILVESTRI GIOVANNI             1978   Otre` ssd - Noci           14'50"97  569,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd               11'31"35  754,74
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           11'32"36  753,64
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd       11'53"10  731,72
       4   MANDORINO PIETRO               1970   Adriatika Nuoto ssd        11'55"08  729,69
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'03"66  665,84
       6   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            14'32"57  597,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci           11'47"74  765,11
       2   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl           12'12"44  739,31
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'18"76  732,99
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'39"98  712,52
       5   CRUDELE  DOMENICO              1967   Sport Club ssd - Bari      13'11"03  684,55
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  13'48"88  653,29
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari      15'09"93  595,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari      10'46"02  867,06
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'39"31  637,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'27"42  786,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'42"28  750,75
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci           15'35"26  660,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari      14'34"72  775,16
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd               24'58"87  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd               18'36"44  926,31
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      21'14"90  811,18
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          22'00"84  782,96
       4   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd        27'40"74  622,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd            23'41"61  737,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari      24'30"13  717,02
       2   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            24'38"70  712,86
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        25'24"59  691,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd               31'07"40  569,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci           22'20"74  821,17
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               25'24"34  722,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd            26'32"22  704,20
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      30'16"45  617,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd               23'19"88  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd            21'23"64  747,06
       2   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD   36'33"71  437,14

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO MAURO                    1986   Adriatika Nuoto ssd        16'39"39  970,32
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        19'11"17  842,39
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         20'40"56  781,69
       4   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Aquatika ssd arl           20'57"72  771,02
       5   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd               21'52"77  738,69
       6   SCARZIA  SALVATORE             1985   Fimco Sport ssd            22'12"38  727,82
       7   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd               22'42"59  711,68
       8   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa    23'34"55  685,54
       9   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari      23'43"01  681,46
      10   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD     24'15"70  666,16
      11   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club         25'21"62  637,30
      12   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd        26'14"86  615,76
      13   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               26'23"30  612,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci           20'19"51  796,50
       2   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               20'44"61  780,44
       3   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            20'54"62  774,21
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               21'16"08  761,19
       5   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               21'26"66  754,93
       6   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               22'10"88  729,85
       7   MESSINA RUGGIERO               1979   Aquarius Piscina Canosa    26'19"70  614,89
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd               26'38"15  607,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl           21'06"55  774,89
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd       21'59"83  743,61
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               22'24"56  729,93
       4   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         22'27"29  728,45
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari      24'27"39  668,83
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci           24'27"52  668,77
       7   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   CUS Bari asd               24'47"60  659,75
       8   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   CUS Bari asd               24'52"94  657,39
       9   CATALDO  GIUSEPPE              1975   Sport Club ssd - Bari      25'33"06  640,18
      10   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd          26'04"48  627,33
      11   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd               26'38"42  614,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd            21'37"88  775,14
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           21'51"04  767,36
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd               22'19"92  750,82
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd       22'24"59  748,21
       5   MANDORINO PIETRO               1970   Adriatika Nuoto ssd        22'36"99  741,38
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci           23'55"85  700,66
       7   GIANNACCARI ILARIO             1970   Muovi Lecce ssd            25'36"56  654,74
       8   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            27'50"72  602,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            20'29"36  838,54
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci           22'27"06  765,27
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club         22'44"89  755,28
       4   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl           22'54"20  750,16
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      23'24"89  733,77
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  23'58"11  716,82
       7   CRUDELE  DOMENICO              1967   Sport Club ssd - Bari      25'16"68  679,69
       8   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari      26'21"75  651,73
       9   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  26'47"32  641,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     28'55"22  623,55
       2   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd            28'57"59  622,70
       3   GAMBA  MAURIZIO                1960   Sport Club ssd - Bari      30'17"18  595,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA   22'28"03  839,85
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl           22'42"09  831,18
       3   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            23'24"43  806,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd       29'16"26  673,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl           24'46"40  875,50
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari      27'39"99  783,94
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIO  ERICA                  1994   Oltremare ssd - Lecce       1'17"87  0,00
       2   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'20"33  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     1'21"15  789,90
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'23"27  769,79
       3   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        1'24"15  761,73
       4   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             1'30"90  705,17
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'34"27  679,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       1'18"43  815,25
       2   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         1'20"20  797,26
       3   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'22"78  772,41
       4   GALLO  KATIA                   1985   Master Valenzano ssd        1'29"51  714,33
       5   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            1'31"47  699,03
       6   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          1'41"05  632,76
       7   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'02"13  523,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'22"70  795,89
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             1'28"25  745,84
       3   CATINARI  SABRINA              1980   ACLI Nuoto Brindisi         1'28"33  745,16
       4   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'33"42  704,56
       5   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                1'34"52  696,36
       6   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"97  665,05
       7   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'41"87  646,12
       8   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'47"91  609,95
       9   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'50"04  598,15
      10   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'53"24  581,24
      11   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             1'58"65  554,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'23"58  793,61
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'31"73  723,10
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'34"34  703,10
       4   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             1'36"42  687,93
       5   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'43"26  642,36
       6   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                1'47"14  619,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'23"18  815,10
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'48"86  622,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          1'28"69  787,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'44"31  755,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'21"37  584,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           1'22"02  0,00
       2   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       1'29"60  0,00
           ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'59"90  924,21
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'04"70  855,64
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'05"40  846,48
       4   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'06"50  832,48
       5   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'06"63  830,86
       6   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"83  816,16
       7   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       1'13"19  756,39
       8   ZAZZERA  DARIO                 1989   CUS Bari asd                1'14"77  740,40
       9   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'15"07  737,45
      10   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   1'18"72  703,25
      11   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"14  621,05
      12   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         1'29"59  617,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'11"08  781,94
       2   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'14"00  751,08
       3   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       1'16"44  727,11
       4   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'16"87  723,04
       5   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"27  719,30
       6   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             1'19"41  699,91
       7   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Ranidae cssd                1'28"86  625,48
       8   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"34  622,12
       9   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'32"94  598,02
      10   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'33"25  596,03
      11   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"86  525,03
           CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"30  779,81
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          1'16"16  750,53
       3   DONNICI  MARIO                 1983   CUS Bari asd                1'17"38  738,69
       4   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"49  719,08
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         1'21"58  700,66
       6   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'26"14  663,57
       7   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'26"21  663,03
       8   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"41  661,50
       9   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'28"25  647,71
      10   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'29"87  636,03
      11   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"35  625,73
      12   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         1'33"52  611,21
      13   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         1'44"31  547,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'17"14  756,29
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'20"32  726,34
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Muovi Lecce ssd             1'20"53  724,45
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'22"34  708,53
       5   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"73  680,51
       6   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           1'28"26  661,00
       7   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Sport Club ssd - Bari       1'28"60  658,47
       8   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        1'32"30  632,07
       9   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   1'32"36  631,66
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'32"93  627,78
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'33"98  620,77
      12   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       1'34"58  616,83
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'44"07  560,58
           TORTOSA  ANGELO                1978   Blue & Isola Verde ssd     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'11"76  838,49
       2   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'18"24  769,04
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                1'18"42  767,28
       4   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'21"80  735,57
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        1'23"39  721,55
       6   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   1'24"95  708,30
       7   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        1'25"30  705,39
       8   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'27"74  685,78
       9   VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd             1'30"92  661,79
      10   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             1'35"58  629,53
      11   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'37"01  620,25
      12   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         1'37"24  618,78
      13   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'37"33  618,21
      14   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'41"09  595,21
      15   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'54"88  523,76
           SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"26  775,80
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'23"69  734,74
       3   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"46  728,04
       4   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'28"79  692,53
       5   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   1'41"88  603,55
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                1'44"28  589,66
       7   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'45"06  585,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'18"10  817,93
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             1'51"20  574,46
       3   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         2'05"25  510,02
           MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'39"76  674,12
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'13"75  502,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'43"40  685,88
       2   BUTTARO  ANGELO                1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'16"15  520,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'25"33  521,78
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMOLA  ANTONIA                1993   New Pianeta Benessere ssd   1'15"98  802,71
       2   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'22"70  737,48
       3   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   1'31"60  665,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         1'08"03  902,54
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'13"35  837,08
       3   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'09"01  475,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"86  617,68
       2   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        1'54"34  566,47
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'31"73  426,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              2'10"70  642,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'07"61  0,00
       2   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           1'09"71  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               1'04"79  819,73
       2   PANICHELLI  SIMONE             1991   Muovi Lecce ssd             1'05"83  806,78
       3   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'06"02  804,45
       4   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'08"95  770,27
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'22"66  642,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           1'14"04  726,09
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'14"74  719,29
       3   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'18"07  688,61
       4   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       1'18"74  682,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'09"63  790,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'08"15  824,21
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"45  744,47
       3   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'32"23  609,02
       4   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'34"60  593,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'12"30  799,72
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd             1'15"11  769,80
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'26"55  668,05
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'45"73  546,86
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'47"86  536,07
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'56"05  498,23
       7   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'14"83  428,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'36"91  611,08
       2   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'59"09  497,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'18"90  781,37
       2   BLASI  ANTONIO                 1961   Icos Sporting Club          1'22"35  748,63
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       1'25"13  724,19
       4   SCARPA  MASSIMO                1963   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'31"83  671,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'26"16  750,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'47"24  637,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'48"30  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESSAN  JESSICA               1990   XSporting ssd               0'38"88  820,73
       2   RENNA  SHARON                  1991   XSporting ssd               0'39"76  802,57
       3   CAPPELLO  CLAUDIA              1992   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"51  701,16
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'48"82  653,63
       5   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'49"71  641,92
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'50"38  633,39
       7   FORESE  MARIA                  1989   Piscine Paradise asd        0'51"45  620,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'39"35  815,25
       2   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       0'43"79  732,59
       3   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'47"49  675,51
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'48"02  668,05
       5   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'52"02  616,69
       6   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'53"65  597,95
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                0'55"31  580,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         0'38"12  861,75
       2   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'41"43  792,90
       3   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'44"08  745,24
       4   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'45"55  721,19
       5   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"71  718,66
       6   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             0'46"40  707,97
       7   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"39  665,11
       8   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'51"94  632,46
       9   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'53"58  613,10
      10   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"24  594,68
      11   CISTERNINO  ANTONELLA          1980   Aquatika ssd arl            1'01"08  537,82
           ZILLI  FEDERICA                1983   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'44"62  752,13
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'45"37  739,70
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'47"76  702,68
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'50"57  663,63
       5   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'54"12  620,10
       6   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'55"19  608,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'48"12  711,76
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"17  696,56
       3   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'51"74  661,96
       4   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'56"95  601,40
       5   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'57"40  596,69
       6   PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd             0'58"42  586,27
       7   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'06"59  514,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'52"92  673,28
       2   MORETTI  RENATA                1964   CUS Bari asd                0'56"25  633,42
       3   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              0'57"15  623,45
       4   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            1'01"58  578,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'00"38  621,40
           GUADALUPI  MARIA               1962   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'10"80  593,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                0'37"75  0,00
       2   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       0'37"83  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'39"45  0,00
       4   MARZIA  GIUSEPPE               1998   Albatros S.C. ssd           0'40"77  0,00
       5   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'44"22  0,00
       6   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       0'45"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"09  890,96
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"28  858,12
       3   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'39"97  693,02
       4   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                0'40"98  675,94
       5   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'41"15  673,15
       6   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               0'41"46  668,11
       7   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'42"05  658,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'33"82  821,70
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'33"88  820,25
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"45  742,06
       4   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'38"62  719,58
       5   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             0'38"68  718,46
       6   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'38"87  714,95
       7   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'39"97  695,27
       8   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'41"29  673,04
       9   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'41"31  672,72
      10   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"64  667,39
      11   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'43"33  641,36
      12   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"57  609,83
      13   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'46"00  604,13
      14   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"19  601,65
      15   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"23  601,12
      16   CORDELLA  DAVIDE               1987   XSporting ssd               0'46"85  593,17
      17   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            0'47"08  590,27
      18   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'52"52  529,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             0'31"19  916,00
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"13  837,09
       3   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        0'37"95  752,83
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'38"21  747,71
       5   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"97  697,34
       6   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'41"21  693,28
       7   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"44  689,43
       8   CARLA`  ANTONIO                1980   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'42"61  670,50
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"38  658,60
      10   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'43"72  653,48
      11   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'44"60  640,58
      12   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'44"84  637,15
      13   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       0'45"55  627,22
      14   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'45"88  622,71
      15   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'46"09  619,87
      16   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         0'48"39  590,41
      17   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'49"90  572,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"23  756,74
       2   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'39"42  733,89
       3   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'42"32  683,60
       4   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'42"82  675,62
       5   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"37  667,05
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"96  658,10
       7   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'44"12  655,71
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'48"33  598,59
       9   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       0'48"96  590,89
      10   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'49"05  589,81
      11   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"88  579,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'32"92  896,11
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        0'38"21  772,05
       3   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                0'38"94  757,58
       4   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'39"26  751,40
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"07  718,29
       6   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"27  714,80
       7   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'41"51  710,67
       8   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'43"19  683,03
       9   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"57  677,07
      10   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"20  667,42
      11   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"62  661,14
      12   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"72  645,23
      13   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'47"12  626,06
      14   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'47"75  617,80
      15   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'47"84  616,64
      16   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'48"74  605,25
      17   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'48"93  602,90
      18   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             0'49"25  598,98
      19   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'50"09  588,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"17  782,23
       2   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             0'39"85  768,88
       3   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             0'40"76  751,72
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'40"97  747,86
       5   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'41"40  740,10
       6   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'42"97  713,06
       7   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'46"02  665,80
       8   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'48"25  635,03
       9   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'48"71  629,03
      10   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   0'48"84  627,35
      11   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'50"24  609,87
      12   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'54"07  566,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"55  918,96
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       0'38"65  821,47
       3   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             0'41"26  769,51
       4   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              0'50"08  633,99
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'51"12  621,09
       6   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         0'51"44  617,22
       7   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'57"99  547,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'47"94  688,99
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'51"83  637,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'39"44  873,73
       2   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         0'54"94  627,23
       3   BUTTARO  ANGELO                1953   Airon Club Bio-Sport ssd    1'01"97  556,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'43"91  836,71
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'02"61  586,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              1'00"99  649,94
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'23"86  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             2'53"52  807,11
       2   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      2'54"42  802,95
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            3'02"92  765,64
       4   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     3'49"39  610,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            2'58"39  785,47
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'19"60  702,00
       3   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            3'24"15  686,36
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                3'57"83  589,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           2'58"67  800,81
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'47"30  629,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             3'23"73  708,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            3'01"78  817,91
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'25"36  724,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            4'30"91  563,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                2'14"52  910,05
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'21"46  865,40
       3   PANICHELLI  SIMONE             1991   Muovi Lecce ssd             2'33"94  795,24
       4   PLANTAMURA DIONIGI             1993   Sport Club ssd - Bari       2'37"29  778,31
       5   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'49"54  722,07
       6   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'15"50  626,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'39"15  768,14
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'46"19  735,60
       3   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       2'47"91  728,07
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'57"02  690,60
       5   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         3'04"12  663,97
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'11"66  637,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'47"52  756,09
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                2'54"37  726,39
       3   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             3'16"65  644,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTOSA  ANGELO                1978   Blue & Isola Verde ssd      2'54"20  735,07
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      3'05"16  691,56
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       3'11"64  668,18
       4   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   3'21"06  636,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'33"95  857,62
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'05"46  711,91
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   3'09"21  697,80
       4   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'24"52  645,56
       5   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     4'32"53  484,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'38"93  618,42
       2   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'18"34  524,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         3'04"87  765,40
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   3'05"10  764,45
       3   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          3'16"05  721,75
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'51"66  610,81
       5   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       4'13"86  557,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            3'19"41  747,81
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     4'59"65  497,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    3'49"94  684,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'34"72  792,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIO  ERICA                  1994   Oltremare ssd - Lecce       0'33"89  0,00
           DELLA VALLE DI POMPEI  ELISA   1998   Nuoto Giovinazzo ssd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  SHARON                  1991   XSporting ssd               0'33"78  810,83
       2   DIMOLA  ANTONIA                1993   New Pianeta Benessere ssd   0'33"95  806,77
       3   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'34"43  795,53
       4   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'34"96  783,47
       5   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'37"12  737,88
       6   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             0'37"40  732,35
       7   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'39"58  692,02
       8   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'45"19  606,11
           CAPPELLO  CLAUDIA              1992   ACLI Nuoto Brindisi        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         0'30"15  918,74
       2   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'34"20  809,94
       3   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'42"00  659,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"38  803,00
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'37"67  754,18
       3   CATINARI  SABRINA              1980   ACLI Nuoto Brindisi         0'40"19  706,89
       4   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'46"80  607,05
       5   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"84  593,85
       6   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'49"97  568,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"07  700,27
       2   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'45"99  625,35
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             0'47"99  599,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         1'01"88  474,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"13  773,58
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'45"65  663,09
       3   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'49"90  606,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'55"86  638,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'27"87  0,00
       2   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             0'30"42  0,00
       3   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'30"83  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'30"98  0,00
       5   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                0'31"48  0,00
       6   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           0'31"68  0,00
       7   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'33"80  0,00
       8   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                0'39"03  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"70  861,01
       2   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'28"46  838,02
       3   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'28"76  829,28
       4   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"30  813,99
       5   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'30"35  785,83
       6   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'31"10  766,88
       7   ZAZZERA  DARIO                 1989   CUS Bari asd                0'31"35  760,77
       8   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'32"28  738,85
       9   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'33"11  720,33
      10   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'33"61  709,61
      11   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'39"61  602,12
      12   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               0'41"45  575,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"51  914,37
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'29"32  826,74
       3   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'31"92  759,40
       4   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'32"05  756,32
           TANCREDI  ANTONIO              1985   Sport Club ssd - Bari       0'32"05  756,32
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'33"45  724,66
       7   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'36"39  666,12
       8   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"08  620,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'28"39  860,87
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'29"87  818,21
       3   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'29"92  816,84
       4   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'29"97  815,48
       5   SCALA  ALESSANDRO              1983   ACLI Nuoto Brindisi         0'31"83  767,83
       6   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'32"26  757,59
       7   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"66  748,32
       8   DONNICI  MARIO                 1983   CUS Bari asd                0'33"27  734,60
       9   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'34"93  699,69
      10   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'38"63  632,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            0'31"76  791,25
       2   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'33"99  739,34
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Muovi Lecce ssd             0'34"77  722,75
       4   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"22  713,52
       5   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'39"44  637,17
       6   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"11  626,53
       7   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'40"37  622,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"61  873,35
       2   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'31"37  824,35
       3   GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd             0'32"80  788,41
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'33"82  764,64
       5   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'34"00  760,59
       6   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"88  741,40
       7   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'38"19  677,14
       8   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'38"22  676,61
       9   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'39"02  662,74
      10   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"97  646,99
      11   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"10  644,89
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'50"12  515,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"35  766,81
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'38"32  687,37
       3   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"09  625,80
       4   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'42"78  615,71
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'42"80  615,42
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'45"20  582,74
       7   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'45"96  573,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"05  800,00
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         0'35"81  760,68
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'36"27  751,03
       4   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'37"30  730,29
       5   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          0'38"00  716,84
       6   SCARPA  MASSIMO                1963   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'40"18  677,95
       7   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"39  674,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        0'34"33  825,23
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'46"90  604,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'36"14  816,27
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'43"56  677,23
       3   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'46"87  629,40
       4   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         0'59"24  497,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                0'40"60  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'31"45  924,64
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             0'37"56  774,23
       3   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        0'38"70  751,42
       4   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'42"22  688,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'34"87  837,68
       2   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'35"84  815,01
       3   PISCOPO  VIRGINIA              1988   Muovi Lecce ssd             0'36"47  800,93
       4   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'37"05  788,39
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'40"71  717,51
       6   GALLO  KATIA                   1985   Master Valenzano ssd        0'40"82  715,58
       7   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"72  587,49
       8   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 0'56"77  514,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'39"55  753,73
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'45"80  650,87
       3   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             0'50"70  587,97
       4   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'52"35  569,44
       5   CISTERNINO  ANTONELLA          1980   Aquatika ssd arl            1'07"73  440,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       0'36"95  823,27
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"27  737,10
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'44"23  687,77
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'44"25  687,46
       5   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'01"93  491,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"03  795,03
       2   CARACCIA  GIOVANNA             1969   Ranidae cssd                0'50"82  610,59
       3   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       0'56"43  549,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'38"09  845,89
       2   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"66  755,27
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'44"64  721,77
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'52"89  609,19
       5   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'55"87  576,70
       6   MORETTI  RENATA                1964   CUS Bari asd                0'59"43  542,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'51"35  661,34
       2   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"08  627,96
       3   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"63  610,46
       4   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'01"00  556,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"49  742,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'36"11  0,00
       2   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          0'39"35  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"01  860,39
       2   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"32  851,30
       3   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'29"69  840,69
       4   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             0'30"09  829,51
       5   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"16  801,03
       6   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                0'33"95  735,20
       7   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'39"97  624,47
       8   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"88  610,57
       9   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'41"12  607,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'29"45  852,97
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'32"36  776,27
       3   SARDELLI  ANTONIO              1984   CUS Bari asd                0'33"29  754,58
       4   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'34"75  722,88
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'35"59  705,82
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"69  684,66
       7   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'38"51  652,30
       8   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"60  563,23
       9   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'47"73  526,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'33"52  778,94
       2   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'36"85  708,55
       3   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'38"43  679,42
       4   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'39"76  656,69
       5   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         0'46"44  562,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'37"38  712,15
       2   CONVERTINO  ANTONIO            1978   Otre` ssd - Noci            0'41"06  648,32
       3   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"63  639,44
       4   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'49"73  535,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"01  756,18
       2   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"97  736,54
       3   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   Sport Club ssd - Bari       0'38"21  712,64
       4   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'38"67  704,16
       5   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"89  700,18
       6   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'40"18  677,70
       7   VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd             0'43"58  624,83
       8   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'45"85  593,89
       9   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"75  570,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"05  785,30
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'39"02  725,53
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"56  608,03
       4   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'51"78  546,74
       5   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'56"76  498,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'33"52  867,84
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         0'42"30  687,71
       3   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"61  682,70
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'45"30  642,16
       5   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'48"91  594,77
       6   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"36  589,34
       7   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'53"26  546,19
       8   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              1'04"75  449,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"19  807,28
       2   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'52"67  585,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'12"39  448,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'55"22  672,58
       2   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              1'04"49  575,90
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'20"56  0,00
       2   SCARIMBOLO  FABRIZIA           1997   CUS Bari asd                1'22"04  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'23"33  839,19
       2   D`OSPINA  GIULIA               1993   Adriatika Nuoto ssd         1'35"88  729,35
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"91  692,99
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'43"12  678,14
       5   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'48"85  642,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'26"71  811,33
       2   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'31"94  765,17
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'32"51  760,46
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'40"79  697,99
       5   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             1'51"50  630,94
       6   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'52"61  624,72
       7   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         1'53"04  622,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'22"92  865,41
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'35"43  751,96
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'40"56  713,60
       4   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         1'42"96  696,97
       5   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'43"17  695,55
       6   ZILLI  FEDERICA                1983   Muovi Lecce ssd             1'50"57  649,00
       7   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'53"47  632,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       1'45"76  686,18
           CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'45"76  686,18
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"79  685,98
       4   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             1'45"93  685,08
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'47"91  672,50
       6   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'48"98  665,90
       7   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'52"70  643,92
       8   CANDILORO  MATILDE             1977   XSporting ssd               1'53"99  636,63
       9   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'54"67  632,86
      10   PAGLIONICO BEATRICE            1975   Sport Club ssd - Bari       2'10"63  555,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'38"13  761,13
       2   CARACCIA  GIOVANNA             1969   Ranidae cssd                1'40"47  743,41
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'45"37  708,84
       4   PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd             2'09"26  577,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'56"29  672,71
       2   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              2'02"93  636,38
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'03"92  631,29
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         2'04"68  627,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport ssd             2'39"96  544,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                1'24"03  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'06"43  916,30
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'19"47  765,95
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'19"80  762,78
       4   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'24"04  724,30
       5   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                1'26"38  704,68
       6   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                1'32"97  654,73
       7   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'33"46  651,29
       8   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'34"40  644,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'17"53  787,44
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'23"77  728,78
       3   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'24"78  720,10
       4   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        1'28"12  692,81
       5   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'29"67  680,83
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 1'30"03  678,11
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'32"35  661,07
       8   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                1'33"70  651,55
       9   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'37"62  625,38
      10   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'39"75  612,03
      11   SCARANO  PAOLO                 1984   Otre` ssd - Noci            1'49"91  555,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             1'08"26  912,98
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'15"49  825,54
       3   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'24"54  737,17
       4   CARLA`  ANTONIO                1980   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'36"32  647,01
       5   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'56"19  536,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'17"60  814,95
       2   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"56  706,12
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          1'31"76  689,19
       4   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'32"20  685,90
       5   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'32"55  683,31
       6   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'36"70  653,98
       7   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'37"72  647,16
       8   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             1'40"50  629,25
       9   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                1'43"94  608,43
      10   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'54"25  553,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'13"77  879,63
       2   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                1'25"61  757,97
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'31"30  710,73
       4   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         1'32"89  698,57
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                1'36"34  673,55
       6   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'36"91  669,59
       7   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'50"35  588,04
       8   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 1'51"09  584,12
       9   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'54"19  568,26
      10   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'58"23  548,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"58  793,60
       2   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             1'33"01  738,74
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'34"06  730,49
       4   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'35"34  720,68
       5   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'38"49  697,63
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'39"30  691,94
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"56  690,14
       8   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'40"83  681,44
       9   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              1'54"69  599,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'17"51  910,46
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'30"96  775,84
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'31"31  772,86
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'44"75  673,70
       5   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"14  646,60
       6   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'51"96  630,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'38"15  748,85
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'42"82  714,84
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'57"13  627,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"76  739,69
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'57"27  948,75
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Longobardi  Maria Pia               1989
               2     Muovi Lecce ssd                                2'13"32  834,53
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Panichelli  Simone                  1991
                         Piscopo  Virginia                   1988
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'16"35  815,99
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Plantamura Dionigi                  1993
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Riglietti  Alessandra               1991
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'19"20  799,28
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Verri  Antonio                      1986
                         D`ospina  Giulia                    1993
               5     XSporting ssd                                  2'21"02  788,97
                         De Cillis  Davide                   1987
                         Italiano  Maristella                1993
                         Del Negro  Luca                     1990
                         Bucci  Maddalena                    1984
               6     Master Valenzano ssd                           2'24"19  771,62
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Prisciandaro  Valentina             1991
               7     Ranidae cssd                                   2'28"43  749,58
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Montrone  Anna                      1991
                         Sozio  Giovanni                     1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'02"51  894,38
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Stasi  Marina                       1988
                         Mastandrea  Maria                   1987
               2     CUS Bari asd                                   2'07"30  860,72
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               3     New Pianeta Benessere ssd                      2'08"83  850,50
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimola  Antonia                     1993
                         Petrara  Domenico                   1987
                         Buonavoglia  Loredana               1991
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'10"88  837,18
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Savini  Annalisa                    1988
               5     Muovi Lecce ssd                                2'11"26  834,76
                         Pati  Francesca                     1982
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               6     Payton Bari asd                                2'21"19  776,05
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Cantore  Diego                      1991
                         Catalano  Ivano                     1988
                         Mastromatteo  Maria Saveria         1978
               7     XSporting ssd - A                              2'23"17  765,31
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Renna  Sharon                       1991
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
               8     New Olimpic ssd                                2'36"11  701,88
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Santoro  Angelo                     1980
                         Barile  Vito                        1985
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               9     Master Valenzano ssd                           2'36"14  701,74
                         Gallo  Katia                        1985
                         Carnevale  Maurizio                 1983
                         Palermo  Michela                    1974
                         Campanile  Gianluca                 1976
              10     Otre` ssd - Noci                               2'38"29  692,21
                         Convertino  Antonio                 1978
                         Chiafele  Giovanna                  1991
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Barletta  Antonio                   1978
              11     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'40"74  681,66
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Di Pierro  Domenico                 1976
              12     ACLI Nuoto Brindisi                            2'49"43  646,70
                         Blasi  Milena                       1974
                         Tarantini  Domenico                 1970
                         Catinari  Sabrina                   1980
                         Medico  Alessandro                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'19"80  820,10
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Ciniero  Claudia                    1979
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'25"30  789,06
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     Payton Bari asd                                2'27"65  776,50
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Frate  Anastasia                    1975
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
                         Cavone  Maria                       1977
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'30"67  760,93
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Nocco  Marino                       1970
                         Patera  Paola                       1982
                         Mandorino Pietro                    1970
               5     Muovi Lecce ssd                                2'31"20  758,27
                         Nencioni  Ugo                       1972
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Bonatesta  William                  1976
                         Pastore  Serena                     1979
               6     Fimco Sport ssd                                2'34"06  744,19
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Giove  Vincenzo                     1980
                         Lessi  Simona                       1973
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
               7     New Olimpic ssd - A                            2'37"72  726,92
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               8     Ranidae cssd                                   2'40"05  716,34
                         Carone  Nicola                      1982
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Lacalamita  Umberto                 1979
               9     XSporting ssd                                  2'42"68  704,76
                         Boschetti  Marco                    1972
                         Candiloro  Matilde                  1977
                         Di Luzio  Marianna                  1983
                         Liturri  Giuseppe                   1973
              10     Master Valenzano ssd                           2'43"24  702,34
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Pacucci  Marco                      1976
                         Belgiorno  Francesco                1970
              11     Accademia Nuoto  Barletta                      2'45"95  690,87
                         Cafagna  Ruggiero                   1976
                         Galantino  Angelo                   1957
                         Palmieri  Barbara                   1990
                         Cascella  Antonia                   1982
              12     Brindisi Nuoto                                 2'48"43  680,70
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Senior  Michael-Joseph              1966
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Taveri  Mara                        1974
              13     Icos Sporting Club                             2'49"67  675,72
                         Caforio  Giuseppe                   1981
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         Cupertino  Grazia                   1976
              14     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'53"21  661,91
                         Nimis  Laura                        1963
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Pacciolla  Damiano Maria            1970
                         Marcorio  Alessandra                1974
              15     Dharmha ssd                                    3'16"11  584,62
                         Novac  Tamara                       1985
                         Pavone  Lucilla                     1968
                         Nettis  Vito                        1971
                         Iacobellis  Giovanni                1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'17"70  882,28
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Spilotros  Alessandra               1967
               2     Aquatika ssd arl                               2'17"94  880,75
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Natali  Gabriele                    1957
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'38"44  766,79
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Tomasini  Angela                    1963
               4     CUS Bari asd                                   2'42"52  747,54
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Mauro  Serena                       1968
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'50"77  711,42
                         Romeo  Anna                         1959
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Veneto  Gaetano                     1963
               6     New Olimpic ssd                                2'51"91  706,71
                         Costanza  Angela                    1968
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Melfi  Livio                        1965
                         Talpo  Federica                     1968
               7     Adriatika Nuoto ssd                            2'59"18  678,03
                         De Vitis  Barbara                   1969
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Marinelli  Francesco                1952
               8     Fimco Sport ssd                                2'59"28  677,66
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Ferraro  Sergio                     1956
               9     XSporting ssd                                  3'02"90  664,24
                         Licciulli  Vitantonio               1952
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         Loiudice  Isabella                  1971
              10     Muovi Lecce ssd                                3'14"39  624,98
                         Palese  Concetta                    1970
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Annunziata  Ester                   1973
              11     Brindisi Nuoto                                 3'29"82  579,02
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Cappello  Marcella                  1966
                         Vinella  Marcello                   1964
                         Guadalupi  Maria                    1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'48"46  804,70
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Brindisi Nuoto                                 3'14"95  695,36
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Tedesco  Domenico                   1957
                         Cassano  Angelo                     1953
                         Vitale  Valeria                     1952
               3     CUS Bari asd                                   3'23"03  667,68
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Annese  Francesco                   1951
               4     Sport Club ssd - Bari                          3'24"90  661,59
                         Martino Mariangela                  1978
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Spaccavento  Domenico               1940
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'52"76  912,47
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'02"70  838,55
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Andriulli  Rocco                    1990
               3     Ranidae cssd                                   2'15"09  761,64
                         Mastrorocco  Gianni                 1989
                         Volpe  Giuseppe Sergio              1987
                         Mastrorocco  Vito Alessandro        1989
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'22"08  724,17
                         Altamura  Michele                   1988
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Sicolo  Stefano                     1992
                         Papadia  Stefano                    1985
               5     Icos Sporting Club                             2'26"57  701,99
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Potenza  Donato                     1990
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Punzi  Gianfranco                   1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                1'57"73  877,86
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Giove  Vincenzo                     1980
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Maniglio  Andrea                    1982
               2     Adriatika Nuoto ssd                            1'58"47  872,37
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Verri  Antonio                      1986
                         Cafagna  Fedele                     1983
               3     Pol Centrosport Brindisi                       2'00"98  854,27
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Crudo  Daniele                      1983
               4     Muovi Lecce ssd                                2'01"41  851,25
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Panichelli  Simone                  1991
                         Cavallo  Davide                     1979
               5     New Pianeta Benessere ssd                      2'06"63  816,16
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
                         Petrara  Domenico                   1987
               6     Payton Bari asd                                2'11"05  788,63
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
                         Catalano  Ivano                     1988
                         Cantore  Diego                      1991
               7     Ranidae cssd                                   2'12"56  779,65
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Luvera  Walter                      1988
                         Sozio  Giovanni                     1985
               8     CUS Bari asd                                   2'13"43  774,56
                         Sardelli  Antonio                   1984
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Ponzio  Federico                    1991
               9     Sport Club ssd - Bari                          2'14"53  768,23
                         Plantamura Dionigi                  1993
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Tancredi  Antonio                   1985
              10     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'21"31  731,37
                         Minoia  Giuseppe                    1993
                         Lopopolo  Giacinto                  1976
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Bove  Giuseppe                      1981
              11     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'24"12  717,11
                         Minghetti  Pierluigi                1975
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Colletta  Devid                     1979
                         Stomati  Luigi                      1985
              12     XSporting ssd                                  2'31"00  684,44
                         Cordella  Davide                    1987
                         Giardino  Francesco                 1986
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         Lanzone  Luca                       1983
              13     Master Valenzano ssd                           2'37"57  655,90
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Pacucci  Marco                      1976
                         Belgiorno  Francesco                1970
              14     Otre` ssd - Noci                               2'49"46  609,88
                         Convertino  Antonio                 1978
                         Scarano  Paolo                      1984
                         Barletta  Antonio                   1978
                         Colamaria  Donatello Sergio         1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'11"27  812,83
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
               2     Aquatika ssd arl                               2'19"87  762,85
                         Nardelli  Piero                     1977
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Natali  Gabriele                    1957
               3     Master Valenzano ssd                           2'22"96  746,36
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
                         Carnevale  Maurizio                 1983
                         Latorre  Francesco                  1975
                         Campanile  Gianluca                 1976
               4     Muovi Lecce ssd                                2'24"86  736,57
                         Bonatesta  William                  1976
                         Nencioni  Ugo                       1972
                         Roselli  Felice                     1981
                         Parlangeli  Andrea                  1976
               5     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'29"54  713,52
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Iride  Sergio                       1974
                         Ghezzani  Cristian                  1975
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
               6     New Olimpic ssd                                2'30"09  710,91
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Barile  Vito                        1985
                         Altieri  Vittorio                   1975
               7     XSporting ssd                                  2'33"74  694,03
                         Attardi  Raffaele                   1986
                         Liturri  Giuseppe                   1973
                         Boschetti  Marco                    1972
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
               8     Sport Club ssd - Bari                          2'33"96  693,04
                         Cardaropoli  Stefano                1969
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Vaccaro  Giuseppe                   1978
               9     Adriatika Nuoto ssd                            2'38"60  672,76
                         Mandorino Pietro                    1970
                         Nocco  Marino                       1970
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         Montesardo  Antonio                 1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'09"52  875,23
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Citiolo  Alessandro                 1964
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'15"51  836,54
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     CUS Bari asd                                   2'27"53  768,39
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Colapietro  Stefano                 1970
                         Petrosino  Giancarlo                1970
                         D`addabbo  Antonio                  1964
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'31"96  745,99
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Amato  Michele                      1967
               5     Muovi Lecce ssd                                2'38"53  715,07
                         Santoro  Fabio                      1974
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Lojodice  Paolo                     1965
               6     Fimco Sport ssd                                2'55"61  645,52
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Guadalupi  Francesco                1975
               7     Brindisi Nuoto                                 3'01"96  622,99
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Colaizzi  Carlo                     1963
               8     New Olimpic ssd                                3'37"52  521,15
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Santoro  Angelo                     1980
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Porcelli  Francesco                 1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   3'03"95  668,12
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Starita  Nicola                     1959
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Carannante  Salvatore               1956
               2     Sport Club ssd - Bari                          3'08"86  650,75
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Spaccavento  Domenico               1940

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  3'15"45  713,33
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Licciulli  Vitantonio               1952
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Picca  Amedeo                       1937
               2     Brindisi Nuoto                                 3'23"68  684,51
                         Alba  Cosimo                        1943
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Cassano  Angelo                     1953
                         Vecchio  Antonio                    1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'22"04  854,48
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Lorusso  Feliciana                  1990
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Colaianni  Stefania                 1988
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'25"09  836,52
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Poliseno  Giovanna                  1991
               3     XSporting ssd                                  2'31"45  801,39
                         Italiano  Maristella                1993
                         Renna  Sharon                       1991
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Bucci  Maddalena                    1984
               4     Muovi Lecce ssd                                2'37"12  772,47
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Carofalo  Miriana                   1992
                         Fasano  Donatella                   1993
                         De Filippo  Anna                    1988
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'52"33  704,29
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Schirinzi  Francesca                1987
                         D`ospina  Giulia                    1993
                         Carrino  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'12"89  922,19
                         Mastandrea  Maria                   1987
                         Patera  Paola                       1982
                         Stasi  Marina                       1988
                         De Pandis  Elisa                    1986
               2     Muovi Lecce ssd                                2'26"96  833,90
                         Pati  Francesca                     1982
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Piscopo  Virginia                   1988
               3     Payton Bari asd                                2'39"49  768,39
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Mastromatteo  Maria Saveria         1978
                         Cavone  Maria                       1977
                         Frate  Anastasia                    1975
               4     CUS Bari asd                                   2'40"25  764,74
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
               5     New Olimpic ssd                                2'45"98  738,34
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Bussola  Iolanda                    1974
               6     Ranidae cssd                                   2'48"19  728,64
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Montrone  Anna                      1991
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
               7     Master Valenzano ssd                           2'50"88  717,17
                         Prisciandaro  Valentina             1991
                         Gallo  Katia                        1985
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Bellomo  Nunzia                     1976
               8     Otre` ssd - Noci                               2'57"42  690,73
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         D`elia  Livia                       1980
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Mezzapesa  Maria                    1989
      Fuori gara     Icos Sporting Club                             2'53"11  707,93
                         Simone  Ilaria                      1985
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Caroli  Alessandra                  1988
                         Liaci  Vanessa                      1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'40"61  787,25
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Martino Mariangela                  1978
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Spilotros  Alessandra               1967
               2     Master Valenzano ssd                           2'51"54  737,09
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Palermo  Michela                    1974
                         Civarelli  Felicia                  1975
               3     Fimco Sport ssd                                2'53"05  730,66
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Lessi  Simona                       1973
                         Smith  Julia Ruth                   1974
               4     Adriatika Nuoto ssd                            3'01"27  697,52
                         Megozzi  Simona                     1983
                         De Vitis  Barbara                   1969
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Dirella  Grazia                     1966
               5     XSporting ssd                                  3'01"49  696,68
                         Candiloro  Matilde                  1977
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Di Luzio  Marianna                  1983
                         Loiudice  Isabella                  1971
               6     Brindisi Nuoto                                 3'03"27  689,91
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Cappello  Marcella                  1966
                         Taveri  Mara                        1974
                         Giordano  Giustina                  1962
               7     Nuoto Giovinazzo ssd                           3'06"85  676,69
                         Romeo  Anna                         1959
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Lasorsa  Mariella                   1987
               8     Muovi Lecce ssd                                3'35"47  586,81
                         Palese  Concetta                    1970
                         Annunziata  Ester                   1973
                         La Neve  Graziana                   1983
                         Pastore  Serena                     1979
                     CUS Bari asd                                   Squalificati
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Ufnarovskaia  Ekaterina             1980
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Ciniero  Claudia                    1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'03"45  736,06
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Tomasini  Angela                    1963
               2     CUS Bari asd                                   3'18"35  680,77
                         Moretti  Renata                     1964
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
               3     New Olimpic ssd                                3'23"16  664,65
                         Costanza  Angela                    1968
                         Morgese  Annalisa                   1971
                         Talpo  Federica                     1968
                         Tundo  Antonella                    1961
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               2'46"19  821,11
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           2'56"27  774,15
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        3'03"11  745,24
       4   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       3'05"04  737,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       2'52"10  801,39
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'21"67  683,89
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          3'47"07  607,39
       4   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         5'04"81  452,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'38"74  638,20

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'58"26  804,44
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'26"06  695,91
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'43"12  642,70
       4   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       3'50"69  621,61
       5   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        4'19"62  552,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                3'24"78  714,77
       2   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 4'22"33  557,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'23"28  743,75
       2   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'30"20  719,27
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'36"72  697,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'17"66  880,65
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       2'23"33  845,81
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'33"97  787,36
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          2'41"48  750,74
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 3'08"48  643,20
       6   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             3'16"98  615,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'49"13  720,51
       2   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'50"34  715,39
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'18"70  613,29
       4   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'26"65  589,69
       5   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Ranidae cssd                3'32"54  573,35
       6   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               3'33"35  571,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          2'59"79  693,42
       2   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             3'09"85  656,68
       3   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'22"75  614,90
       4   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         3'35"05  579,73
       5   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         3'42"95  559,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                2'47"30  756,90
       2   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Oltremare ssd - Lecce       3'00"35  702,13
       3   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                3'06"46  679,13
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'26"54  613,10
       5   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Sport Club ssd - Bari       3'36"39  585,19
       6   ANGELILLI  GIAMPIERO           1975   Nuoto Giovinazzo ssd        3'42"63  568,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        3'04"59  709,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'33"14  633,01
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             3'52"00  581,55
       3   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       4'01"43  558,84
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    4'15"43  528,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'57"51  793,93
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       3'55"93  597,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'39"51  685,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              3'42"58  716,10
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        4'43"84  561,55
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'12"44  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                1'19"95  0,00
       3   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                1'21"45  0,00
       4   BELVISO  MARIAH                1995   CUS Bari asd                1'22"59  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  VALENTINA            1990   New Olimpic ssd             1'04"79  861,86
       2   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             1'08"36  816,85
       3   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   1'10"88  787,81
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"10  753,58
       5   FONSECA  MARTINA               1991   Hydropolis Nuoto ssd        1'14"13  753,27
       6   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               1'15"68  737,84
       7   D`OSPINA  GIULIA               1993   Adriatika Nuoto ssd         1'16"26  732,23
       8   DIFONZO  GRAZIANA              1992   Piscine Paradise asd        1'17"27  722,66
       9   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"54  684,82
      10   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'22"13  679,90
      11   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'36"00  581,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                1'10"64  797,28
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'19"28  710,39
       3   CHIRICO  DANIELA               1985   Mediterranea N Grottaglie   1'19"39  709,41
       4   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             1'22"65  681,43
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                1'23"67  673,12
       6   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          1'24"96  662,90
       7   LECCESE  ALESSANDRA            1986   Muovi Lecce ssd             1'27"15  646,24
       8   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 1'32"11  611,44
       9   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"34  566,94
      10   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'54"09  493,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             1'08"12  848,50
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'18"76  733,88
       3   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             1'27"59  659,89
       4   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            1'41"44  569,79
       5   DE GIORGI  ELENA               1983   Muovi Lecce ssd             1'44"81  551,47
       6   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                2'22"79  404,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"75  826,15
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'17"54  753,80
       3   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             1'26"93  672,38
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'31"15  641,25
       5   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                1'31"57  638,31
       6   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'32"48  632,03
       7   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'32"53  631,69
       8   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'34"12  621,02
       9   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        1'34"90  615,91
      10   DE ROSA  LUCIANA               1977   CUS Bari asd                1'39"19  589,27
      11   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'44"70  558,26
      12   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'46"66  548,00
      13   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'57"14  498,98
      14   CALCAGNILE  MARIA ELENA        1977   Muovi Lecce ssd             2'07"30  459,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             1'20"83  737,47
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                1'24"80  702,95
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                1'26"12  692,17
       4   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       1'30"34  659,84
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   CUS Bari asd                1'40"62  592,43
       6   PATRONELLI  LUCREZIA           1973   Asd Piscina Impero          1'41"43  587,70
       7   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          1'45"42  565,45
       8   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'45"91  562,84
       9   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'53"78  523,91
      10   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'00"04  496,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'24"52  726,46
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'36"04  639,32
       3   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          1'44"87  585,49
       4   CACCIALUPI ANGELA              1965   Nuoto Giovinazzo ssd        1'51"44  550,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"86  673,10
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"74  646,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                1'32"07  734,55
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"71  685,14
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'03"64  546,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'53"81  622,27
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              2'21"66  499,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   2'34"09  498,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Sport Club ssd - Bari       3'17"07  433,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POTENZA  RICCARDO              1997   Adriatika Nuoto ssd         0'56"87  0,00
       2   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'56"95  0,00
       3   D'AMICO ANTONIO                1997   XSporting ssd               1'00"43  0,00
       4   CIPRIANI  ANGELO               1997   Asd Piscina Impero          1'00"68  0,00
       5   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'01"39  0,00
       6   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                1'04"12  0,00
       7   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          1'04"52  0,00
       8   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      1'06"22  0,00
       9   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                1'10"97  0,00
      10   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Ranidae cssd                1'11"70  0,00
      11   SCARIMBOLO MICHELE             1994   Sport Club ssd - Bari       1'19"82  0,00
      12   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                1'20"72  0,00
      13   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   Ranidae cssd                1'23"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       0'58"05  849,27
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'59"74  825,24
       3   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          1'00"88  809,79
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                1'01"41  802,80
       5   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'01"47  802,02
       6   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'01"49  801,76
       7   LOIACONO  DARIO                1990   XSporting ssd               1'04"39  765,65
       8   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'05"04  758,00
       9   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               1'05"53  752,33
      10   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Mediterranea N Grottaglie   1'07"87  726,39
      11   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'10"11  703,18
      12   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        1'11"28  691,64
      13   RITOSSA  DAVIDE                1991   CUS Bari asd                1'11"37  690,77
      14   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   Piscine Paradise asd        1'14"83  658,83
      15   IACOBELLIS  FRANCESCO          1992   Payton Bari asd             1'16"28  646,30
      16   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"45  636,54
      17   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'17"48  636,29
      18   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'18"11  631,16
      19   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   Piscine Paradise asd        1'19"29  621,77
      20   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                1'19"44  620,59
      21   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"14  579,05
      22   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'26"73  568,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'54"95  898,82
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         0'58"68  841,68
       3   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"37  755,55
       4   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               1'05"98  748,56
       5   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             1'06"71  740,37
       6   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'06"73  740,15
       7   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'09"59  709,73
       8   PAGLIARA  IVAN                 1985   Feel Good ssd               1'10"21  703,46
       9   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      1'10"23  703,26
      10   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               1'11"01  695,54
      11   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             1'11"63  689,52
      12   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'12"45  681,71
      13   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"93  668,06
      14   CAMERINO  ALESSANDRO           1988   Adriatika Nuoto ssd         1'15"29  656,00
      15   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              1'16"39  646,55
      16   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'17"54  636,96
      17   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       1'21"43  606,53
      18   DE TULLIO ANTONIO              1984   Sport Club ssd - Bari       1'23"43  591,99
      19   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                1'27"26  566,01
      20   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                1'27"82  562,40
      21   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'27"99  561,31
      22   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             1'30"78  544,06
      23   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             1'31"02  542,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'59"09  860,55
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"58  825,76
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"63  825,09
       4   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             1'02"28  816,47
       5   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'02"41  814,77
       6   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'02"98  807,40
       7   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                1'04"40  789,60
       8   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            1'05"23  779,55
       9   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          1'05"30  778,71
      10   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             1'05"60  775,15
      11   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             1'06"45  765,24
      12   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'07"00  758,96
      13   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        1'07"30  755,57
      14   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'07"97  748,12
      15   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'09"30  733,77
      16   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                1'09"35  733,24
      17   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'10"37  722,61
      18   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'11"86  707,63
      19   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd             1'12"10  705,27
      20   INGROSSO  GIANMARCO            1982   Muovi Lecce ssd             1'12"50  701,38
      21   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd               1'14"31  684,30
      22   BUZZI  LUIGI                   1982   Asd Sottosopra - Brindisi   1'14"39  683,56
      23   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'14"94  678,54
      24   SCARAMUZZI  GIUSEPPE           1981   Master Valenzano ssd        1'14"98  678,18
      25   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"03  677,73
      26   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            1'17"20  658,68
      27   FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'18"84  644,98
      28   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'19"78  637,38
      29   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'20"53  631,44
      30   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             1'21"48  624,08
      31   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             1'21"66  622,70
      32   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'21"89  620,95
      33   BRUNORI  SALVATORE             1979   Muovi Lecce ssd             1'23"39  609,79
      34   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'25"24  596,55
      35   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'26"08  590,73
      36   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             1'26"88  585,29
      37   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   1'40"86  504,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'00"59  846,67
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'00"92  842,09
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'02"93  815,19
       4   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             1'05"05  788,62
       5   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'05"08  788,26
       6   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'05"76  780,11
       7   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        1'07"46  760,45
       8   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             1'08"12  753,08
       9   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'08"20  752,20
      10   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'08"27  751,43
      11   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             1'08"73  746,40
      12   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'08"75  746,18
      13   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       1'09"36  739,62
      14   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"60  737,07
      15   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         1'09"98  733,07
      16   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                1'10"64  726,22
      17   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'11"18  720,71
      18   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'11"52  717,28
      19   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"12  711,31
      20   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   CUS Bari asd                1'12"30  709,54
      21   SIMONE  GIUSEPPE               1977   Feel Good ssd               1'13"95  693,71
      22   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"28  681,46
      23   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             1'15"55  679,02
      24   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             1'15"64  678,21
      25   VACCARO  GIUSEPPE              1978   Sport Club ssd - Bari       1'16"20  673,23
      26   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'17"26  663,99
      27   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                1'18"91  650,11
      28   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            1'18"99  649,45
      29   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'19"47  645,53
      30   ANGELILLI  GIAMPIERO           1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"89  642,13
      31   SACCHI  DANILO                 1975   XSporting ssd               1'20"21  639,57
      32   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Payton Bari asd             1'20"40  638,06
      33   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS Bari asd                1'21"96  625,92
      34   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         1'22"37  622,80
      35   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'23"67  613,12
      36   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          1'24"61  606,31
      37   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          1'25"16  602,40
      38   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 1'27"14  588,71
      39   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"86  583,88
      40   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 1'42"18  502,06
           NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'00"51  871,92
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'04"41  819,13
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'06"18  797,22
       4   NAVACH  VINCENZO               1973   Icos Sporting Club          1'09"13  763,20
       5   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             1'11"04  742,68
       6   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'11"50  737,90
       7   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             1'11"95  733,29
       8   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             1'12"50  727,72
       9   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'14"61  707,14
      10   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'15"78  696,23
      11   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"78  687,16
      12   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             1'16"93  685,82
      13   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'18"24  674,34
      14   NACCI MAURIZIO                 1970   Sport Club ssd - Bari       1'19"43  664,23
      15   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'19"98  659,66
      16   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'20"69  653,86
      17   PEPE  AURELIO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'20"89  652,24
      18   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'23"28  633,53
      19   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'24"26  626,16
      20   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'24"76  622,46
      21   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'26"45  610,29
      22   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       1'27"45  603,32
      23   ALBERGA VITO                   1972   Sport Club ssd - Bari       1'28"75  594,48
      24   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       1'29"35  590,49
      25   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'30"04  585,96
      26   VOLPE  MARCO                   1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'31"17  578,70
      27   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'31"78  574,85
      28   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'35"31  553,56
      29   RANIERI DOMENICO               1972   Sport Club ssd - Bari       1'37"14  543,13
      30   MARTINA  MAURO                 1971   Muovi Lecce ssd             1'43"85  508,04
      31   COVIELLO GIUSEPPE MARCELLO     1971   Sport Club ssd - Bari       1'45"70  499,15
      32   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'50"58  477,12
           MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"25  798,97
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'09"59  783,59
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                1'13"69  739,99
       4   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'16"19  715,71
       5   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              1'16"61  711,79
       6   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'16"74  710,58
       7   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'18"52  694,47
       8   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"23  679,67
       9   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'22"04  664,68
      10   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'25"05  641,15
      11   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   1'25"51  637,70
      12   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'25"81  635,47
      13   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'27"71  621,71
      14   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"91  620,29
      15   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             1'28"38  616,99
      16   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              1'29"31  610,57
      17   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'33"04  586,09
      18   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'33"19  585,15
      19   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'34"61  576,37
      20   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          1'41"51  537,19
      21   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              1'55"93  470,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'07"38  835,71
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       1'08"45  822,64
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'10"56  798,04
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'11"36  789,10
       5   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        1'18"48  717,51
       6   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          1'18"60  716,41
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              1'22"43  683,13
       8   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              1'23"14  677,29
       9   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               1'26"59  650,31
      10   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             1'29"24  631,00
      11   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             1'46"30  529,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'09"17  838,95
       2   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'20"10  724,47
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'30"64  640,23
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'37"25  596,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               1'24"76  711,07
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'27"69  687,31
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'53"46  531,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'33"90  687,54
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'35"94  672,92
       3   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        2'24"01  448,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       1'57"85  592,45
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             2'06"56  551,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               1'50"71  684,58
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARIMBOLO  FABRIZIA           1997   CUS Bari asd                2'54"60  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'41"98  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'42"93  938,81
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          2'54"47  876,71
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               3'18"67  769,92
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'34"84  711,97
       5   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'39"28  697,56
       6   FONSECA  MARTINA               1991   Hydropolis Nuoto ssd        3'39"38  697,24
       7   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'59"30  639,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            3'17"52  783,77
       2   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                3'20"47  772,24
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           3'21"06  769,97
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          3'44"74  688,84
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    4'04"46  633,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'13"77  816,90
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        3'28"25  760,10
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               3'47"68  695,23
       4   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             4'43"45  558,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             3'12"91  829,30
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'36"60  738,60
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'43"89  714,55
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    4'39"66  572,05
       5   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         5'10"47  515,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'29"02  796,14
       2   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       3'33"22  780,46
       3   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                3'53"37  713,07
       4   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         3'55"76  705,84
       5   DI PAOLA  MARIAROSARIA         1972   Acsd Pentotary - Foggia     4'20"90  637,83
       6   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'48"20  577,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                3'48"35  751,43
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    4'16"47  669,05
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    4'49"54  592,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    4'50"62  624,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                4'02"08  786,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           3'06"24  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA DIONIGI             1993   Sport Club ssd - Bari       2'56"02  774,46
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         3'04"73  737,94
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            3'10"74  714,69
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             3'17"46  690,37
       5   MASCOLI  MATTEO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'25"72  662,65
       6   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                3'33"98  637,07
       7   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        3'41"31  615,97
       8   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            3'42"59  612,43
       9   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    4'19"73  524,85
           MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'04"78  730,06
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'12"45  700,96
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'15"67  689,43
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'15"73  689,21
       5   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               3'18"60  679,25
       6   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         3'38"26  618,07
       7   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        3'44"05  602,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        3'05"66  740,22
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            3'07"99  731,05
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                3'10"37  721,91
       4   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otre` ssd - Noci            3'19"33  689,46
       5   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    3'28"76  658,32
       6   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          3'33"09  644,94
       7   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'35"69  637,16
       8   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       3'39"46  626,22
       9   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         3'40"48  623,32
      10   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'46"29  607,32
      11   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                3'58"25  576,83
      12   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             4'19"33  529,94
      13   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         4'22"07  524,40
           CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        2'50"61  825,33
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             2'51"56  820,76
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'07"80  749,79
       4   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Sport Club ssd - Bari       3'15"57  720,00
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                3'23"38  692,35
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                3'29"69  671,52
       7   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          3'35"11  654,60
       8   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          3'36"87  649,28
       9   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'38"95  643,11
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   3'40"70  638,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'49"98  848,04
       2   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             3'12"98  746,97
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'21"72  714,60
       4   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            3'25"12  702,76
       5   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        3'26"02  699,69
       6   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'33"50  675,18
       7   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    3'38"38  660,09
       8   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       3'39"84  655,70
       9   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'46"49  636,45
      10   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Payton Bari asd             4'05"27  587,72
      11   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            4'22"83  548,45
           AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          3'09"95  802,63
       2   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       3'21"21  757,72
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              3'24"63  745,05
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'29"32  728,36
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    3'43"26  682,88
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'55"92  646,24
       7   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          4'27"85  569,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              4'00"86  650,67
       2   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                4'05"38  638,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'42"71  740,96
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     4'00"86  685,13
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'43"32  582,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'54"94  745,21
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        4'06"10  711,42
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Payton Bari asd             2'42"98  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         3'54"43  588,62

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'52"79  817,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'28"05  688,39
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            3'45"48  635,18

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'55"60  631,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'16"43  602,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           2'46"31  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             2'14"09  901,86
       2   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                2'51"88  703,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        3'00"78  678,45
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'01"51  675,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            3'41"30  563,90
       2   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         4'05"95  507,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                2'36"70  803,57
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    3'02"42  690,28
       3   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'36"61  581,32
       4   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        3'37"26  579,58
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            3'59"29  526,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'31"43  613,87
       2   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          3'54"01  554,63
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          4'07"50  524,40
       4   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       4'07"67  524,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'47"19  590,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 4'21"70  548,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        3'29"67  728,91
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'08"91  909,88
       2   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               1'15"80  827,18
       3   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'23"38  751,98
       4   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'24"02  746,25
       5   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'29"32  701,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       1'20"83  783,50
       2   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             1'23"76  756,09
       3   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               1'34"22  672,15
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Dharmha ssd                 1'43"13  614,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             1'15"82  843,71
       2   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            2'04"76  512,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'26"25  761,28
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'31"65  716,42
       3   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             1'40"66  652,29
       4   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             1'50"32  595,18
       5   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        1'50"35  595,02
       6   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          2'01"88  538,73
       7   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        2'03"88  530,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'25"37  788,10
       2   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                1'33"16  722,20
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'45"17  639,73
       4   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'04"63  539,84
       5   DEASTIS  SOFIA                 1971   Sport Club ssd - Bari       2'06"36  532,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'24"59  821,49
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        2'07"61  544,55
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'17"39  505,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'53"74  649,38
       2   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   2'00"30  613,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'50"72  460,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'23"46  0,00
       2   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          1'34"69  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             1'04"91  840,09
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'07"80  804,28
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'12"22  755,05
       4   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   Piscine Paradise asd        1'30"13  605,01
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'40"18  544,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'11"01  776,37
       2   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            1'17"29  713,29
       3   SCARZIA  SALVATORE             1985   Fimco Sport ssd             1'20"62  683,83
       4   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"98  626,62
       5   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'36"53  571,12
       6   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'41"29  544,28
       7   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'41"33  544,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          1'07"09  848,56
       2   PANTALEO  FRANCESCO            1983   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'12"56  784,59
       3   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'13"79  771,51
       4   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"89  712,60
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'21"46  698,87
       6   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'21"69  696,90
       7   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        1'23"40  682,61
       8   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'25"06  669,29
       9   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             1'28"55  642,91
      10   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"36  637,09
      11   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'30"94  626,02
      12   BUZZI  LUIGI                   1982   Asd Sottosopra - Brindisi   1'36"71  588,67
      13   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'37"99  580,98
      14   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'49"15  521,58
      15   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'50"77  513,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'08"04  845,83
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            1'15"41  763,16
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'18"99  728,57
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'22"55  697,15
       5   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Oltremare ssd - Lecce       1'25"20  675,47
       6   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'32"05  625,20
       7   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         1'36"96  593,54
       8   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'38"56  583,91
       9   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'39"58  577,93
      10   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'53"29  507,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'22"30  716,65
       2   MANGIA  PAOLO                  1970   Fimco Sport ssd             1'22"81  712,23
       3   NACCI MAURIZIO                 1970   Sport Club ssd - Bari       1'32"63  636,73
       4   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        1'35"33  618,69
       5   RANIERI DOMENICO               1972   Sport Club ssd - Bari       1'56"03  508,32
       6   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            2'33"29  384,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'30"59  675,35
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'31"92  665,58
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'39"90  612,41
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               1'42"15  598,92
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'49"84  556,99
       6   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'56"96  523,08
       7   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'02"49  499,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"76  787,77
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          1'39"18  641,46
       3   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'47"88  589,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"72  796,86
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"42  754,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'43"14  704,96
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"83  638,76
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'29"23  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'34"75  0,00
       3   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'34"76  0,00
       4   BELVISO  MARIAH                1995   CUS Bari asd                0'34"82  0,00
       5   DELLA VALLE DI POMPEI  ELISA   1998   Nuoto Giovinazzo ssd        0'38"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'28"88  887,47
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'29"55  867,34
       3   GIULIANI  VALENTINA            1990   New Olimpic ssd             0'29"69  863,25
       4   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             0'30"82  831,60
       5   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"05  775,49
       6   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               0'34"07  752,27
       7   DIFONZO  GRAZIANA              1992   Piscine Paradise asd        0'34"63  740,11
       8   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"38  724,42
       9   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'35"70  717,93
      10   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'38"32  668,84
      11   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'41"22  621,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'31"08  829,15
       2   PISCOPO  VIRGINIA              1988   Muovi Lecce ssd             0'31"17  826,76
       3   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"68  813,45
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'33"14  777,61
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'33"68  765,14
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"38  728,38
       7   LONGONE  VITANGELA             1985   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'35"44  727,14
       8   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'36"22  711,49
       9   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'36"54  705,25
      10   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'37"03  695,92
      11   LECCESE  ALESSANDRA            1986   Muovi Lecce ssd             0'38"08  676,73
      12   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'38"48  669,70
      13   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             0'40"71  633,01
      14   SIANO  CLAUDIA                 1985   Dharmha ssd                 0'40"78  631,93
      15   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               0'41"53  620,52
      16   CHIRONNA  ILARIA               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'49"86  516,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'31"67  824,44
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'32"14  812,38
       3   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"42  805,37
       4   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'33"01  790,97
       5   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'39"20  666,07
       6   ALVINO  ELEONORA               1982   Muovi Lecce ssd             0'43"11  605,66
       7   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'45"23  577,27
       8   DE GIORGI  ELENA               1983   Muovi Lecce ssd             0'45"53  573,47
       9   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'45"61  572,46
      10   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                1'02"96  414,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"58  843,89
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'32"11  829,96
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'36"01  740,07
       4   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'36"24  735,38
       5   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             0'37"21  716,21
       6   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'37"45  711,62
       7   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'37"52  710,29
       8   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'37"70  706,90
       9   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'37"75  705,96
      10   FONSIMORTI  IOLE               1978   Fimco Sport ssd             0'38"80  686,86
      11   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             0'39"03  682,81
      12   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'39"14  680,89
      13   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'40"48  658,35
      14   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'40"61  656,24
      15   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'41"02  649,68
      16   DE ROSA  LUCIANA               1977   CUS Bari asd                0'42"96  620,34
      17   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'44"66  596,73
      18   CANDILORO  MATILDE             1977   XSporting ssd               0'44"72  595,93
      19   CALCAGNILE  MARIA ELENA        1977   Muovi Lecce ssd             0'56"75  469,60
      20   MARINELLI  MARIA PIA           1975   XSporting ssd               0'59"37  448,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             0'35"65  758,20
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'36"48  740,95
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"48  721,18
       4   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'37"58  719,27
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'39"78  679,49
       6   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'40"43  668,56
       7   PATRONELLI  LUCREZIA           1973   Asd Piscina Impero          0'42"46  636,60
       8   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'42"58  634,81
       9   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'42"72  632,72
      10   GAUDIO  PAOLA                  1972   CUS Bari asd                0'43"67  618,96
      11   DI PAOLA  MARIAROSARIA         1972   Acsd Pentotary - Foggia     0'46"59  580,17
      12   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'47"41  570,13
      13   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'50"74  532,72
      14   ZITO  ANTONIETTA               1971   Brindisi Nuoto              0'52"03  519,51
      15   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             0'55"37  488,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  ALESSANDRA          1967   Sport Club ssd - Bari       0'32"29  857,23
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'37"44  739,32
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'41"08  673,81
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'41"99  659,20
       5   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'43"44  637,20
       6   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'44"23  625,82
       7   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'44"85  617,17
       8   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'46"35  597,20
       9   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'47"25  585,82
      10   CACCIALUPI ANGELA              1965   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"65  546,50
      11   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        0'51"19  540,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"12  698,20
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"27  663,51
       3   GENCHI  FILOMENA               1959   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'45"37  632,80
       4   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'48"73  589,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"02  738,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'48"03  662,29
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'59"39  535,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              0'58"87  578,22
       2   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'05"66  518,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Sport Club ssd - Bari       1'24"69  439,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'39"21  255,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO ANTONIO                1997   XSporting ssd               0'26"93  0,00
       2   CIPRIANI  ANGELO               1997   Asd Piscina Impero          0'28"07  0,00
       3   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          0'28"19  0,00
       4   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'29"08  0,00
       5   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'30"43  0,00
       6   SCARIMBOLO MICHELE             1994   Sport Club ssd - Bari       0'33"19  0,00
       7   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   Ranidae cssd                0'34"56  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'25"99  855,71
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'26"56  837,35
           CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       0'26"56  837,35
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'26"61  835,78
       5   LOIACONO  DARIO                1990   XSporting ssd               0'27"83  799,14
       6   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'27"92  796,56
       7   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'28"15  790,05
       8   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             0'28"27  786,70
       9   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'28"71  774,64
      10   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'28"91  769,28
      11   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'29"19  761,90
      12   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               0'29"26  760,08
      13   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'29"31  758,79
      14   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'29"65  750,08
      15   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'29"93  743,07
      16   RITOSSA  DAVIDE                1991   CUS Bari asd                0'31"13  714,42
      17   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   Piscine Paradise asd        0'32"26  689,40
      18   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'32"28  688,97
      19   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"50  684,31
      20   MASCOLI  MATTEO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"16  670,69
      21   IACOBELLIS  FRANCESCO          1992   Payton Bari asd             0'33"43  665,27
      22   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'33"64  661,12
      23   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"71  659,74
      24   LORUSSO  CARLO                 1992   New Pianeta Benessere ssd   0'34"44  645,76
      25   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"26  613,35
      26   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'37"46  593,70
      27   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"54  592,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'24"93  893,30
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'25"85  861,51
       3   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"43  842,60
       4   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         0'26"79  831,28
       5   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'28"04  794,22
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'28"56  779,76
       7   SARDELLI  ANTONIO              1984   CUS Bari asd                0'28"85  771,92
       8   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"95  769,26
       9   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'29"22  762,15
      10   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"31  759,81
      11   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               0'30"28  735,47
      12   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               0'30"47  730,88
      13   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'30"86  721,65
      14   PAGLIARA  IVAN                 1985   Feel Good ssd               0'30"91  720,48
      15   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'30"92  720,25
      16   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"10  716,08
      17   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'31"12  715,62
      18   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"32  711,05
      19   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"86  699,00
      20   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'32"22  691,19
      21   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'32"63  682,50
      22   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'33"72  660,44
      23   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'34"06  653,85
      24   DE TULLIO ANTONIO              1984   Sport Club ssd - Bari       0'34"61  643,46
      25   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'34"80  639,94
      26   CORDELLA  DAVIDE               1987   XSporting ssd               0'35"76  622,76
      27   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       0'36"76  605,82
      28   ANELINA  GIANCARLO             1986   New Pianeta Benessere ssd   0'37"19  598,82
      29   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'37"38  595,77
      30   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             0'37"70  590,72
      31   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         0'38"09  584,67
      32   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                0'38"12  584,21
           MASSA  LUCIO                   1985   Feel Good ssd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'26"74  852,28
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'26"85  848,79
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'27"34  833,58
       4   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          0'27"62  825,13
       5   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"84  818,61
       6   PANTALEO  FRANCESCO            1983   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'27"95  815,38
       7   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             0'28"06  812,19
       8   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'28"44  801,34
       9   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"65  795,46
      10   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'28"78  791,87
      11   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          0'28"94  787,49
      12   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'29"52  772,02
      13   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'30"33  751,40
           CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'30"33  751,40
      15   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'30"43  748,93
      16   INGROSSO  GIANMARCO            1982   Muovi Lecce ssd             0'31"17  731,15
      17   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'31"36  726,72
      18   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd             0'31"41  725,57
      19   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'32"63  698,44
      20   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'32"83  694,18
      21   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'33"47  680,91
      22   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            0'33"63  677,67
      23   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             0'33"88  672,67
      24   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'34"55  659,62
      25   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'34"77  655,45
      26   SCARAMUZZI  GIUSEPPE           1981   Master Valenzano ssd        0'34"79  655,07
      27   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             0'34"84  654,13
      28   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"00  651,14
           FANIGLIULO  COSIMO             1979   Mediterranea N Grottaglie   0'35"00  651,14
      30   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'35"02  650,77
      31   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'35"25  646,52
      32   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'35"35  644,70
      33   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             0'35"70  638,38
      34   BRUNORI  SALVATORE             1979   Muovi Lecce ssd             0'36"02  632,70
      35   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     0'36"39  626,27
      36   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'37"70  604,51
      37   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             0'38"05  598,95
      38   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'39"25  580,64
      39   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'44"95  507,01
      40   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       0'47"90  475,78
           FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'27"16  856,77
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'28"26  823,43
       3   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'28"44  818,21
       4   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'29"17  797,74
       5   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       0'29"79  781,13
       6   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             0'29"94  777,22
       7   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                0'30"07  773,86
       8   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"16  771,55
       9   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             0'30"74  756,99
      10   NOTARO  PIERLUIGI              1978   Muovi Lecce ssd             0'31"84  730,84
      11   SACCHI  DANILO                 1975   XSporting ssd               0'32"02  726,73
      12   SIMONE  GIUSEPPE               1977   Feel Good ssd               0'32"65  712,71
      13   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"80  709,45
      14   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Payton Bari asd             0'33"20  700,90
      15   VACCARO  GIUSEPPE              1978   Sport Club ssd - Bari       0'33"27  699,43
      16   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'33"31  698,59
      17   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             0'33"85  687,44
      18   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Sport Club ssd - Bari       0'33"91  686,23
      19   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'34"26  679,22
      20   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"71  670,41
      21   FIORE  NICOLA                  1974   Muovi Lecce ssd             0'34"91  666,57
      22   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                0'35"01  664,67
      23   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'35"15  662,02
      24   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             0'35"91  648,01
      25   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          0'35"97  646,93
      26   VERNA  ALFREDO                 1977   New Pianeta Benessere ssd   0'36"50  637,53
      27   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'36"92  630,28
      28   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'37"40  622,19
      29   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd   0'38"33  607,10
      30   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   0'40"76  570,90
      31   NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'44"98  517,34
      32   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        2'54"28  133,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'28"98  818,84
       2   NAVACH  VINCENZO               1973   Icos Sporting Club          0'29"66  800,07
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'29"68  799,53
       4   MANGIA  PAOLO                  1970   Fimco Sport ssd             0'29"95  792,32
       5   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'30"80  770,45
       6   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"25  759,36
       7   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'31"32  757,66
       8   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             0'31"61  750,71
       9   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'31"70  748,58
      10   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'32"37  733,09
      11   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'32"78  723,92
      12   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"09  717,14
      13   PEPE  AURELIO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'33"35  711,54
      14   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'33"78  702,49
      15   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             0'33"83  701,45
      16   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'34"15  694,88
      17   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"18  674,53
      18   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'35"23  673,57
      19   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'35"46  669,20
      20   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'36"21  655,34
      21   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'36"44  651,21
      22   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'36"46  650,85
      23   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'37"49  632,97
      24   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'37"59  631,28
      25   VOLPE  MARCO                   1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"95  625,30
      26   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"10  622,83
      27   ALBERGA VITO                   1972   Sport Club ssd - Bari       0'38"13  622,34
      28   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'39"23  604,89
      29   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'39"42  601,98
      30   COVIELLO GIUSEPPE MARCELLO     1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"46  586,51
      31   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             0'41"14  576,81
      32   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'42"51  558,22
      33   MARTINA  MAURO                 1971   Muovi Lecce ssd             0'43"06  551,09
      34   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'44"11  537,97
           GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"12  815,07
       2   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'31"46  780,36
       3   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'31"82  771,53
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'32"36  758,65
       5   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"39  735,25
       6   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'33"44  734,15
       7   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'34"62  709,13
       8   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'34"67  708,10
       9   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'34"82  705,05
      10   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"85  704,45
      11   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   0'35"51  691,35
      12   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             0'35"55  690,58
      13   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'35"62  689,22
      14   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"68  688,06
      15   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   0'36"11  679,87
      16   ROMANAZZI  ANGELO              1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'36"14  679,30
      17   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"67  669,48
      18   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'36"71  668,76
      19   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'37"37  656,94
      20   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'37"64  652,23
      21   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'37"75  650,33
      22   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"34  640,32
      23   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"75  633,55
      24   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'39"80  616,83
      25   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'42"90  572,26
      26   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              0'51"69  474,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"58  848,88
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"09  834,50
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"33  827,89
       4   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'32"25  778,60
       5   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"83  764,85
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'33"63  746,65
       7   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"11  736,15
       8   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'34"15  735,29
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'36"76  683,08
      10   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             0'37"18  675,36
      11   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'37"43  670,85
      12   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               0'37"94  661,83
      13   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'42"45  591,52
      14   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'44"77  560,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              0'34"85  743,19
       2   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"67  669,77
       3   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'39"48  656,03
       4   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         0'40"79  634,96
       5   CHIRICO  GIUSEPPE              1955   Mediterranea N Grottaglie   0'41"15  629,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'37"97  704,24
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'49"82  536,73
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'50"86  525,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'37"86  751,45
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'40"80  697,30
       3   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'40"93  695,09
       4   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              0'44"36  641,34
       5   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'03"70  446,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'43"92  700,59
       2   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              0'49"26  624,64
       3   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'53"39  576,33
       4   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       0'54"86  560,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'45"79  721,55
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'48"59  936,73
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         D`augenti  Vito                     1993
               2     Icos Sporting Club                             1'56"97  869,62
                         D`errico  Antonio                   1989
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Gerardi  Elena                      1991
               3     XSporting ssd                                  1'57"80  863,50
                         Casone  Micol                       1990
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Italiano  Maristella                1993
                         Loiacono  Dario                     1990
               4     Fimco Sport ssd                                1'58"56  857,96
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Corsini  Rossella                   1991
                         Piccinno  Luca                      1990
               5     New Olimpic ssd                                2'02"65  829,35
                         Giuliani  Valentina                 1990
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Carminucci  Filippo                 1993
               6     Muovi Lecce ssd                                2'02"78  828,47
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Carofalo  Miriana                   1992
                         Gemello  Eugenio                    1983
               7     Sport Club ssd - Bari                          2'02"98  827,13
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Poliseno  Giovanna                  1991
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'06"91  801,51
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         D`ospina  Giulia                    1993
                         Perrone  Giulia                     1991
               9     Ranidae cssd                                   2'11"37  774,30
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Montrone  Anna                      1991
                         Sozio  Giovanni                     1985
                         Luvera  Walter                      1988
              10     Master Valenzano ssd                           2'12"48  767,81
                         Lopez  Luca                         1991
                         Tribuzio  Giovanni                  1985
                         Lenoci  Monica                      1992
                         Campobasso  Valeria                 1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'50"26  920,64
                         Manno Mauro                         1986
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Stasi  Marina                       1988
                         De Pandis  Elisa                    1986
               2     Sport Club ssd - Bari                          1'54"81  884,16
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     CUS Bari asd                                   1'58"89  853,81
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Sardelli  Alessandro                1989
               4     Aquatika ssd arl                               2'05"90  806,27
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Caramia  Leonardo                   1992
               5     XSporting ssd                                  2'09"69  782,71
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Pannarale  Grazia                   1993
                         Giardino  Francesco                 1986
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
               6     Icos Sporting Club                             2'11"36  772,76
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Perulli  Andrea                     1985
               7     IMPIANTI SPORTIVI NF SSD                       2'16"99  741,00
                         Antonacci  Fabiana                  1979
                         D`ippolito  Alessio                 1981
                         Longone  Vitangela                  1985
                         Pantaleo  Francesco                 1983
               8     New Pianeta Benessere ssd                      2'17"19  739,92
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Chironna  Ilaria                    1988
                         Buonavoglia  Loredana               1991
                         Dimattia  Raffaele                  1990
               9     Dharmha ssd                                    2'17"43  738,63
                         Siano  Claudia                      1985
                         Temperato  Marco                    1991
                         Novac  Tamara                       1985
                         Liurgo  Cosimo                      1981
              10     Ranidae cssd                                   2'23"97  705,08
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Troilo  Enza                        1975
                         Monno  Filippo                      1979
                         Luiso  Pasquale                     1989
              11     Master Valenzano ssd                           2'24"65  701,76
                         Di Bari  Antonio                    1977
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Bellomo  Nunzia                     1976
              12     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'28"40  684,03
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Di Pilato  Miriam                   1991
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Di Pierro  Daniel Douglas           1993
              13     New Olimpic ssd                                2'37"44  644,75
                         Capotorto Claudia                   1990
                         Morgese  Annalisa                   1971
                         Paciolla  Giovanni                  1980
                         Santoro  Angelo                     1980
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'21"83  715,72
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         De Filippo  Anna                    1988
                         Pagano  Iurj                        1975
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'25"98  695,37
                         Bonatesta  William                  1976
                         De Giorgi  Elena                    1983
                         Leccese  Alessandra                 1986
                         Cannone  Stefano                    1974
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'28"47  683,71
                         Pellegrino  Federico                1977
                         Pagliula  Serena                    1987
                         Perrone  Marica                     1979
                         Brunori  Salvatore                  1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'04"41  829,35
                         Ciniero  Claudia                    1979
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Barletta  Donato                    1975
                         Spilotros  Marino                   1971
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'05"05  825,11
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Mandorino Pietro                    1970
                         Patera  Paola                       1982
               3     Brindisi Nuoto                                 2'07"61  808,56
                         Taveri  Mara                        1974
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Monaco  Marco                       1978
               4     Muovi Lecce ssd                                2'08"18  804,96
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Pastore  Serena                     1979
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Santoro  Fabio                      1974
               5     Payton Bari asd                                2'08"21  804,77
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Cavone  Maria                       1977
                         Frate  Anastasia                    1975
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'09"74  795,28
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Colangiuli  Giovanni                1976
               7     Master Valenzano ssd                           2'11"77  783,03
                         Basile  Vito                        1974
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
               8     Fimco Sport ssd                                2'12"69  777,60
                         Rizzo  Simone                       1989
                         Torelli  Chiara                     1973
                         Lessi  Simona                       1973
                         Gorgoni  Marcello                   1969
               9     Ranidae cssd                                   2'14"03  769,83
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Carone  Nicola                      1982
              10     New Olimpic ssd                                2'14"94  764,64
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Frigerio  Alessandro                1973
              11     Icos Sporting Club                             2'22"86  722,25
                         Sansonetti Carmen                   1971
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Rotisciani  Alessio                 1980
              12     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'28"96  692,67
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Nimis  Laura                        1963
                         Stomati  Luigi                      1985
                         Minosi  Francesco                   1983
              13     XSporting ssd                                  2'31"63  680,47
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Giacalone  Valentina                1979
              14     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'42"49  634,99
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Monopoli  Natale                    1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'03"45  887,40
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Spilotros  Alessandra               1967
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     CUS Bari asd                                   2'17"05  799,34
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Starita  Nicola                     1959
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'17"70  795,57
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Panarese  Virgilio                  1963
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'30"25  729,12
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
                         Romeo  Anna                         1959
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Amato  Michele                      1967
               5     Fimco Sport ssd                                2'31"26  724,25
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Pellegrino  Antonio                 1962
               6     XSporting ssd                                  2'31"42  723,48
                         Pascazio  Saverio                   1960
                         Candiloro  Matilde                  1977
                         Di Luzio  Marianna                  1983
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               7     Muovi Lecce ssd                                2'33"44  713,96
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         La Via  Vanessa                     1975
                         Rizzo  Alessandro                   1970
               8     Brindisi Nuoto                                 2'36"16  701,52
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Valentini  Giuseppe                 1961
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Camassa  Giovanni                   1961
               9     New Olimpic ssd                                2'41"72  677,41
                         Costanza  Angela                    1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Talpo  Federica                     1968
              10     IMPIANTI SPORTIVI NF SSD                       2'46"10  659,54
                         Fiorentino  Franca Tilde            1964
                         De Tommasi  Giacomo                 1964
                         Genchi  Filomena                    1959
                         Fraccalvieri  Nicola                1968
              11     Asd Piscina Impero                             2'46"29  658,79
                         Patronelli  Lucrezia                1973
                         Giannuzzi  Cornelia                 1966
                         Potenza  Paolo                      1965
                         Di Biase  Davide                    1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'25"44  803,36
                         Renna  Elio                         1955
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     XSporting ssd                                  2'50"80  684,07
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Bucci  Maddalena                    1984
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Picca  Amedeo                       1937
               3     CUS Bari asd                                   2'55"79  664,66
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Carannante  Salvatore               1956
                         Annese  Francesco                   1951
                         Venafra  Raffaella                  1966
               4     Fimco Sport ssd                                3'12"48  607,02
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Errico  Anna                        1953
                         Vergari  Donato                     1939

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'24"40  671,04
                         Giovine  Ines                       1948
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Monaco  Lorenzo                     1947
               2     Sport Club ssd - Bari                          3'45"91  607,14
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Spaccavento  Domenico               1940
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'42"99  905,14
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
               2     Sport Club ssd - Bari                          1'46"29  877,03
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     Adriatika Nuoto ssd                            1'54"71  812,66
                         Sicolo  Stefano                     1992
                         Verri  Antonio                      1986
                         Virgilio  Giuseppe                  1992
                         Mazzotta  Brizio                    1990
               4     Aquatika ssd arl                               2'01"60  766,61
                         Palmisano  Michele                  1993
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Pagano  Mario                       1985
                         Caramia  Leonardo                   1992
               5     New Olimpic ssd                                2'03"92  752,26
                         Carminucci  Filippo                 1993
                         Quaranta  Vittoriano                1992
                         Sabba  Marco                        1987
                         Poli  Giuseppe                      1987
               6     Icos Sporting Club                             2'08"41  725,96
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Potenza  Donato                     1990
                         Loconte  Fabrizio                   1984
                         Taurino  Daniele                    1989
               7     Master Valenzano ssd                           2'14"11  695,10
                         Lopez  Luca                         1991
                         Tribuzio  Antonio                   1992
                         Tribuzio  Giovanni                  1985
                         Annese  Nicola                      1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'44"35  900,91
                         Manno Mauro                         1986
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
               2     Icos Sporting Club                             1'49"09  861,77
                         D`errico  Antonio                   1989
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Perulli  Andrea                     1985
               3     Muovi Lecce ssd                                1'49"41  859,25
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Russo  Luca Fernando                1979
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Matteucci  Andrea                   1990
               4     Pol Centrosport Brindisi                       1'50"46  851,08
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               5     Fimco Sport ssd                                1'51"17  845,64
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Corvaglia  Alberto                  1980
                         Rizzo  Roberto                      1982
                         Pensabene  Davide                   1992
               6     CUS Bari asd                                   1'53"70  826,82
                         Sardelli  Antonio                   1984
                         Boccianti  Roberto                  1982
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Ponzio  Federico                    1991
               7     Payton Bari asd                                1'57"74  798,45
                         Iacobellis  Francesco               1992
                         Catalano  Ivano                     1988
                         Frasso  Giuseppe                    1978
                         Cantore  Diego                      1991
               8     Asd Sottosopra - Brindisi                      1'58"97  790,20
                         Minghetti  Pierluigi                1975
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Buzzi  Luigi                        1982
                         Colletta  Devid                     1979
               9     Dharmha ssd                                    1'59"02  789,87
                         Temperato  Marco                    1991
                         Tamburrano  Andrea                  1984
                         Ruggiero Fabrizio                   1993
                         Liurgo  Cosimo                      1981
              10     New Pianeta Benessere ssd                      2'00"97  777,13
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
                         Dimola  Davide                      1991
                         Giordano  Giuseppe                  1976
              11     Ranidae cssd                                   2'02"61  766,74
                         Sozio  Giovanni                     1985
                         Dragonieri  Michele                 1988
                         Luiso  Pasquale                     1989
                         Luvera  Walter                      1988
              12     Feel Good ssd                                  2'02"66  766,43
                         Greco  Cosimo                       1985
                         Murra  Antonio                      1988
                         Simone  Giuseppe                    1977
                         Simone  Paolo                       1989
              13     Master Valenzano ssd                           2'05"24  750,64
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Scaramuzzi  Giuseppe                1981
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
              14     Sport Club ssd - Bari                          2'05"85  747,00
                         Plantamura Dionigi                  1993
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Da Ponte  Angelo                    1979
                         Fracchiolla  Vincenzo               1976
              15     XSporting ssd                                  2'06"23  744,75
                         Loiacono  Dario                     1990
                         Mellone  Marco                      1986
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
                         Amoruso  Pasquale                   1984
              16     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'09"15  727,91
                         Mastrofilippo  Antonio              1977
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Rocchi  Mauro                       1977
              17     New Olimpic ssd                                2'19"40  674,39
                         Barile  Vito                        1985
                         De Nicolo`  Vincenzo                1982
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                         Altieri  Vittorio                   1975
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'05"97  746,29
                         Roselli  Felice                     1981
                         Pagano  Iurj                        1975
                         Notaro  Pierluigi                   1978
                         Gemello  Eugenio                    1983
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'13"20  705,78
                         Moschettini  Davide                 1982
                         Barlettano  Vito                    1975
                         Colonna  Lorenzo                    1981
                         Carrozzo  Pablo                     1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'54"92  838,15
                         Barletta  Donato                    1975
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Resta  Marco                        1982
               2     Aquatika ssd arl                               1'56"27  828,42
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
                         Sozio  Pasquale                     1978
               3     Adriatika Nuoto ssd                            1'57"16  822,12
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Cafagna  Fedele                     1983
               4     New Olimpic ssd                                1'58"10  815,58
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               5     IMPIANTI SPORTIVI NF SSD                       1'59"21  807,99
                         Fraccalvieri  Nicola                1968
                         D`ippolito  Alessio                 1981
                         Leone  Marcello                     1971
                         Pantaleo  Francesco                 1983
               6     Payton Bari asd                                1'59"95  803,00
                         Ratta  Andrea                       1973
                         Armenise  Raffaele                  1976
                         D`arcangelo  Davide                 1974
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
               7     Muovi Lecce ssd                                2'00"84  797,09
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Bonatesta  William                  1976
                         Santoro  Fabio                      1974
                         Frigoli  Giorgio                    1980
               8     Icos Sporting Club                             2'01"67  791,65
                         Navach  Vincenzo                    1973
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Rotisciani  Alessio                 1980
               9     XSporting ssd                                  2'03"50  779,92
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Boschetti  Marco                    1972
                         Campobasso  Alessandro              1984
                         Sacchi  Danilo                      1975
              10     Sport Club ssd - Bari                          2'06"93  758,84
                         Colangiuli  Giovanni                1976
                         Vaccaro  Giuseppe                   1978
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Fanelli  Gaetano                    1970
              11     Brindisi Nuoto                                 2'08"13  751,74
                         Valentini  Giuseppe                 1961
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Monaco  Marco                       1978
              12     Vigor Nuoto Brindisi asd                       2'08"49  749,63
                         Miccolis  Walter                    1978
                         De Siena  Giovanni                  1966
                         Barbuto  Pieluigi                   1973
                         Barbuto  Nicolo`                    1979
              13     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'15"09  713,01
                         Stomati  Luigi                      1985
                         Sperti  Giovanni                    1966
                         Trisolini  Giovanni                 1966
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
              14     Master Valenzano ssd                           2'15"76  709,49
                         Basile  Vito                        1974
                         Latorre  Francesco                  1975
                         Di Bari  Antonio                    1977
                         Favia  Francesco                    1972
              15     Acsd Pentotary - Foggia                        2'30"73  639,02
                         Sepalone  Rocco                     1970
                         De Pellegrino  Francesco            1979
                         Rosania  Massimo                    1970
                         Pettolino  Savino                   1966
              16     New Pianeta Benessere ssd                      2'37"59  611,21
                         Ceglie  Michele                     1983
                         Vitale  Massimiliano                1974
                         Calia  Cristiano                    1976
                         Brana`  Giuseppe                    1964
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'10"70  736,95
                         Fiore  Nicola                       1974
                         Perrone  Valerio                    1980
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Ingrosso  Gianmarco                 1982
      Fuori gara     Icos Sporting Club                             2'22"86  674,23
                         Caforio  Giuseppe                   1981
                         Tarantino  Nicola                   1976
                         D`amico  Angelo                     1970
                         Fanizzi  Danilo                     1975
      Fuori gara     Aquatika ssd arl                               2'30"34  640,68
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Gentile  Vincenzo                   1971
                         Fumarola  Leonardo                  1964
                         Cioffi  Ugo                         1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      1'56"65  869,70
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Citiolo  Alessandro                 1964
               2     Sport Club ssd - Bari                          1'56"81  868,50
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Tancredi  Antonio                   1985
               3     CUS Bari asd                                   2'03"44  821,86
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Petrosino  Giancarlo                1970
                         Colapietro  Stefano                 1970
                         Mastrandrea  Nicola                 1970
               4     Payton Bari asd                                2'10"30  778,59
                         Di Leone  Stefano                   1965
                         Campanile  Gianfranco               1967
                         Colonna  Gianpiero                  1966
                         Catacchio  Corrado                  1968
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'15"38  749,37
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Monopoli  Natale                    1966
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
                         Amato  Michele                      1967
               6     Muovi Lecce ssd                                2'15"76  747,27
                         Pepe  Aurelio                       1972
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Rizzo  Alessandro                   1970
                         Houze  Alessandro                   1972
               7     Fimco Sport ssd                                2'17"81  736,16
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Pellegrino  Antonio                 1962
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'19"72  726,10
                         Mandorino Pietro                    1970
                         Nocco  Marino                       1970
                         Rocca  Salvatore                    1957
                         Baldassarre  Francesco              1960
               9     XSporting ssd                                  2'20"40  722,58
                         Pascazio  Saverio                   1960
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969
                         Liturri  Giuseppe                   1973
              10     Brindisi Nuoto                                 2'28"54  682,98
                         Farina Valori  Mauro                1968
                         Calvaruso  Giuseppe                 1966
                         Senior  Michael-Joseph              1966
                         Favia  Luigi                        1963
              11     New Olimpic ssd                                2'32"60  664,81
                         Urbano  Giuseppe                    1969
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Dipinto  Nicola                     1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'21"00  779,36
                         Tagliamento  Fabio                  1961
                         Renna  Elio                         1955
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Lena  Antonio Nicola                1955
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'29"14  736,82
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Nesta  Luigi                        1961
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
               3     Brindisi Nuoto                                 2'29"93  732,94
                         Savoia  Giuseppe                    1952
                         Cassano  Angelo                     1953
                         Sciarra  Carlo                      1951
                         De Felicis  Valerio                 1955
               4     CUS Bari asd                                   2'32"98  718,33
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Carannante  Salvatore               1956
                         Starita  Nicola                     1959
               5     Fimco Sport ssd                                2'52"35  637,60
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Mangia  Paolo                       1970
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Vergari  Donato                     1939
               6     Master Valenzano ssd                           3'21"00  546,72
                         Delfrassino  Rodolfo                1948
                         Belgiorno  Francesco                1970
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Lorusso  Vito                       1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'42"50  755,14
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Picca  Amedeo                       1937
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               2     Brindisi Nuoto                                 2'52"45  711,57
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Leoci  Francesco                    1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'05"16  887,82
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Lorusso  Feliciana                  1990
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         De Scisciolo  Daria                 1990
               2     XSporting ssd                                  2'10"35  852,47
                         Casone  Micol                       1990
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Italiano  Maristella                1993
                         Pannarale  Grazia                   1993
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'11"97  842,01
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Savini  Annalisa                    1988
               4     Muovi Lecce ssd                                2'25"20  765,29
                         Pagliula  Serena                    1987
                         Leccese  Alessandra                 1986
                         De Filippo  Anna                    1988
                         Carofalo  Miriana                   1992
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'45"51  671,38
                         Perrone  Giulia                     1991
                         D`ospina  Giulia                    1993
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Schirinzi  Francesca                1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'00"81  918,30
                         Stasi  Marina                       1988
                         Patera  Paola                       1982
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Megozzi  Simona                     1983
               2     New Olimpic ssd                                2'11"57  843,20
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Giuliani  Valentina                 1990
               3     Icos Sporting Club                             2'14"96  822,02
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Sansonetti Carmen                   1971
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Gerardi  Elena                      1991
               4     Master Valenzano ssd                           2'17"08  809,31
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Prisciandaro  Valentina             1991
               5     CUS Bari asd                                   2'21"30  785,14
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Cavone  Elisa                       1974
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Maselli  Grazia                     1987
               6     Muovi Lecce ssd                                2'21"76  782,59
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Pati  Francesca                     1982
               7     XSporting ssd                                  2'27"63  751,47
                         Bucci  Maddalena                    1984
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Di Luzio  Marianna                  1983
               8     Ranidae cssd                                   2'32"34  728,24
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Troilo  Enza                        1975
                         Montrone  Anna                      1991
                         Giustino  Ilaria                    1990
               9     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'47"97  660,48
                         Di Pilato  Miriam                   1991
                         Caccialupi Angela                   1965
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
              10     Dharmha ssd                                    2'52"44  643,35
                         Orfino  Marina                      1970
                         Siano  Claudia                      1985
                         Sportelli  Marialaura               1991
                         Novac  Tamara                       1985
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                3'13"82  572,39
                         Calcagnile  Maria Elena             1977
                         Daniela Giurgola                    1973
                         La Neve  Graziana                   1983
                         De Giorgi  Elena                    1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'17"01  817,53
                         Martino Mariangela                  1978
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Spilotros  Alessandra               1967
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               2     Fimco Sport ssd                                2'19"87  800,82
                         Lessi  Simona                       1973
                         Torelli  Chiara                     1973
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Corsini  Rossella                   1991
               3     Asd Piscina Impero                             2'19"91  800,59
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Russo  Sofia                        1975
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               4     CUS Bari asd                                   2'29"57  748,88
                         Marini  Flavia                      1976
                         Ufnarovskaia  Ekaterina             1980
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Ciniero  Claudia                    1979
               5     Muovi Lecce ssd                                2'33"65  728,99
                         Zecca  Vittoria                     1978
                         Annunziata  Ester                   1973
                         La Via  Vanessa                     1975
                         Pastore  Serena                     1979
               6     New Olimpic ssd                                2'48"99  662,82
                         Costanza  Angela                    1968
                         Morgese  Annalisa                   1971
                         Capotorto                           1990
                         Talpo  Federica                     1968
               7     XSporting ssd                                  3'06"99  599,02
                         Marinelli  Maria Pia                1975
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Candiloro  Matilde                  1977
                         Loiudice  Isabella                  1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'45"21  721,75
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Fonsimorti  Iole                    1978
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Errico  Anna                        1953
               2     CUS Bari asd                                   2'45"29  721,40
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Spadaro  Isabella                   1970
               3     IMPIANTI SPORTIVI NF SSD                       3'00"19  661,75
                         Recchia  Anna Maria                 1968
                         Fiorentino  Franca Tilde            1964
                         Genchi  Filomena                    1959
                         Antonacci  Fabiana                  1979
               4     Sport Club ssd - Bari                          3'30"37  566,81
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Deastis  Sofia                      1971
                         Ciocca  Maddalena                   1983
               5     Muovi Lecce ssd                                4'23"45  452,61
                         Grasso  Elvira                      1936
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         Alvino  Eleonora                    1982
                         Catalano  Gabriella                 1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'14"63  673,23
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Matteo  Lucia                       1946
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Di Giulio  Marzia                   1956
               2     Brindisi Nuoto                                 3'23"85  642,78
                         Taveri  Mara                        1974
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     170175,89
            2      Adriatika Nuoto Ssd              106121,02
            3      Muovi Lecce Ssd                  102012,69
            4      Sport Club Ssd - Bari             98477,51
            5      Xsporting Ssd                     67109,83
            6      Fimco Sport Ssd                   65237,31
            7      Icos Sporting Club                64190,67
            8      New Olimpic Ssd                   62861,89
            9      Asd Sottosopra - Brindisi         59563,70
           10      Master Valenzano Ssd              54766,31
           11      Brindisi Nuoto                    54232,35
           12      Aquatika Ssd Arl                  51673,41
           13      Nuoto Giovinazzo Ssd              47019,74
           14      Otre` Ssd - Noci                  41339,99
           15      Ranidae Cssd                      38212,76
           16      Payton Bari Asd                   34179,02
           17      Airon Club Bio-Sport Ssd          31884,76
           18      Impianti Sportivi Nf Ssd          27704,94
           19      New Pianeta Benessere Ssd         23499,45
           20      Mediterraneo Sp.- Taranto         21853,39
           21      Dharmha Ssd                       21026,40
           22      Asd Piscina Impero                15676,52
           23      Albatros S.C. Ssd                 14939,63
           24      Nuotatori Pugliesi Asd            14305,54
           25      Aquarius Piscina Canosa           14256,69
           26      Acli Nuoto Brindisi               13105,20
           27      Pol Centrosport Brindisi          12710,12
           28      Accademia Nuoto  Barletta         11474,73
           29      Feel Good Ssd                     11399,04
           30      Oltremare Ssd - Lecce             10396,74
           31      Vigor Nuoto Brindisi Asd           9099,34
           32      Mediterranea N Grottaglie          8458,73
           33      Acsd Pentotary - Foggia            8245,95
           34      Piscine Paradise Asd               7569,46
           35      Hydropolis Nuoto Ssd               7090,05
           36      Nuova Meridiana Nuoto Ta           6283,61
           37      Planet Andria Ssd                  5847,41
           38      Sports And Events Ssd              3284,67
           39      Blue & Isola Verde Ssd             2772,93
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                        1091     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        48     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1072     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            991     
                Numero di atleti assenti                                 100     
                Percentuale di atleti assenti                           9,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      71     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2153     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         96     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,46 %   

                Numero totale di gare disputate                         1890     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               77     

                Numero di assenze dalle gare                             263     
                Percentuale di assenze                                 12,22 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Bari asd                          38        87         0       125
              2      Payton Bari asd                        6        20         0        26
              3      Fimco Sport ssd                       17        27         0        44
              4      ACLI Nuoto Brindisi                    5         6         0        11
              5      Brindisi Nuoto                        10        28         0        38
              6      Pol Centrosport Brindisi               1         9         0        10
              7      Asd Sottosopra - Brindisi              8        30         0        38
              8      Mediterranea N Grottaglie              3         5         0         8
              9      Acsd Pentotary - Foggia                1         5         0         6
             10      Icos Sporting Club                    15        49         0        64
             11      Albatros S.C. ssd                      3        12         0        15
             12      Aquarius Piscina Canosa                6         8         0        14
             13      Airon Club Bio-Sport ssd               5        23         0        28
             14      Mediterraneo Sp.- Taranto              8        11         0        19
             15      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         4         0         4
             16      Asd Piscina Impero                     9         8         0        17
             17      Planet Andria ssd                      3         6         0         9
             18      Otre` ssd - Noci                       9        22         0        31
             19      Adriatika Nuoto ssd                   24        57         0        81
             20      Ranidae cssd                          10        23         0        33
             21      XSporting ssd                         14        27         0        41
             22      New Olimpic ssd                       11        31         0        42
             23      Oltremare ssd - Lecce                  3         9         0        12
             24      Dharmha ssd                            6        13         0        19
             25      Feel Good ssd                          1         9         0        10
             26      Muovi Lecce ssd                       25        53         0        78
             27      Master Valenzano ssd                  11        25         0        36
             28      Sport Club ssd - Bari                 15        51         0        66
             29      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         7         0         7
             30      Accademia Nuoto  Barletta              3         5         0         8
             31      Nuoto Giovinazzo ssd                  11        22         0        33
             32      Aquatika ssd arl                       8        31         0        39
             33      Blue & Isola Verde ssd                 0         4         0         4
             34      Hydropolis Nuoto ssd                   4         1         0         5
             35      Piscine Paradise asd                   2         6         0         8
             36      New Pianeta Benessere ssd              5        16         0        21
             37      Sports and Events ssd                  1         3         0         4
             38      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 2        11         0        13
             39      IMPIANTI SPORTIVI NF SSD               8        15         0        23

                                                          311       779         0      1090