Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   4'40"56  938,77
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         6'23"73  686,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       4'39"58  937,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Vela Nuoto  Ancona          6'14"61  713,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          5'11"78  864,71
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   6'03"98  740,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           7'07"89  661,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'37"95  854,36
       2   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         4'42"36  841,02
       3   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      4'51"08  815,82
       4   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       4'58"29  796,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       4'22"90  915,33
       2   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'23"95  742,83
       3   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          5'53"02  681,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'23"41  919,40
       2   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       5'26"08  742,70
       3   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto  Ancona          6'03"55  666,15
       4   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         6'05"35  662,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGLIAPOCO  STEFANO            1978   Prima ssd                   5'21"08  759,06
       2   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        5'21"89  757,15
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          5'29"02  740,75
       4   PIVARO  DENIS                  1975   Fanum Fortunae Nuoto        7'12"34  563,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'46"09  872,00
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     4'46"86  869,66
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       4'57"03  839,88
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'21"37  776,27
       5   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         5'28"06  760,44
       6   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          5'57"32  698,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'47"90  896,60
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   4'59"89  860,75
       3   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  7'07"31  604,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'11"13  869,83
       2   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        6'42"18  672,91
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          7'39"29  589,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     5'51"83  797,15
       2   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          7'21"16  635,73
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   6'56"37  770,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           7'58"96  692,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        5'47"86  768,10
       2   NATALI  ALESSANDRO             1988   Q-Bo Sporting Club ssd      7'52"73  565,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       5'07"80  890,22
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   8'04"81  565,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       5'56"58  796,40
       2   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         6'29"02  729,99
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro  24'29"86  703,58
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  25'45"78  669,03

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro  24'05"23  729,37
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   Vela Nuoto  Ancona         24'50"54  707,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     19'36"69  904,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona         25'19"44  724,59
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master         26'44"40  686,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master         27'08"53  688,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol        18'51"17  847,76
       2   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd  25'51"63  618,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona         23'47"51  679,32
       2   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd  24'42"82  653,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno      21'50"67  741,10
       2   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol        23'31"30  688,26
       3   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto  Ancona         24'31"96  659,90
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd  26'46"58  604,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese  18'16"63  894,96
       2   PIGLIAPOCO  STEFANO            1978   Prima ssd                  21'22"95  764,99
       3   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master         24'28"22  668,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                 23'06"65  725,52
       2   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto       23'26"41  715,32
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         24'35"24  681,95
       4   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata ssd  24'49"57  675,39
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master         24'50"32  675,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd  27'04"17  634,71
       2   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                 29'07"23  590,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       25'58"23  694,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      25'26"06  741,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       24'50"74  793,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    27'59"97  907,28
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro  11'04"96  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese  10'43"38  848,85
       2   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto  Ancona         11'07"95  817,62
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  13'37"52  668,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd      14'31"47  626,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        8'48"73  946,17
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Sport Village ssd -Pesaro  10'03"11  829,48
       3   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd     10'09"14  821,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd       10'51"67  774,47
       2   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd  13'08"36  640,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA               1979   Pallanuoto Tolentino asd   10'04"87  839,27
       2   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'08"49  834,28
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd        10'12"54  828,76
       4   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd     12'23"37  682,90
       5   CICCALE`  LORIS                1982   Il Grillo ssd  Civitanova  13'01"86  649,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese   9'26"92  895,22
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona         10'29"01  806,86
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd    10'34"44  799,95
       4   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master         11'34"72  730,54
       5   SAVELLI  MARCO                 1975   Fano +Sport Asd Pol        12'12"23  693,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                 11'49"53  735,40
       2   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd       13'15"25  656,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto    11'34"00  780,26
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team          11'49"96  762,72
       3   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol        11'56"07  756,21
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto              13'47"21  654,61
       5   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd  13'51"57  651,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     10'50"64  860,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      13'34"49  721,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'12"51  778,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd     18'12"46  720,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FRANCESCA               1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'43"45  734,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"56  877,46
       2   TANFANI  LAURA                 1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'39"07  821,09
       3   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'42"02  763,45
       4   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"39  756,78
       5   PRETINI  MICHELA               1988   Prima ssd                   0'42"65  752,17
       6   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"00  697,39
       7   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"03  682,12
       8   BIANCO  GIULIA                 1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'48"70  658,73
       9   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group ssd            0'50"02  641,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'37"20  883,06
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"26  815,95
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'41"66  788,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'43"59  769,90
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Blugallery Team asd         0'46"24  725,78
       3   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'50"62  662,98
       4   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'51"96  645,88
       5   LICATA  OLGA                   1974   Energy Group ssd            0'56"88  590,01
       6   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        0'58"12  577,43
       7   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Chimera Nuoto               1'09"73  481,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"41  771,22
       2   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'48"71  703,14
       3   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team asd         0'48"77  702,28
       4   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      0'50"94  672,36
       5   CASTELLI  LUANA                1970   Blugallery Team asd         0'53"66  638,28
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'54"83  624,66
       7   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'56"27  608,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   1'01"07  583,43
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"33  580,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'54"85  684,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  LUISA              1952   Rari Master Pesaro asd      0'53"32  787,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          0'31"09  0,00
       2   VERZOLINI  DANIELE             1995   Komaros Sub Ancona          0'43"67  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"62  849,17
       2   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"54  758,07
       3   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"66  755,59
       4   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'37"35  741,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"64  851,41
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'32"76  848,29
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'33"94  818,80
       4   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"59  803,41
       5   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'34"80  798,56
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"90  733,25
       7   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0'40"35  688,72
       8   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"56  609,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'32"49  879,35
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"20  860,54
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'33"50  852,84
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"74  777,63
       5   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'36"89  774,46
       6   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"05  731,63
       7   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"38  707,53
       8   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"89  698,70
       9   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'42"31  675,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"45  950,08
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"58  836,61
       3   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"45  772,50
       4   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"09  759,52
       5   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'38"28  755,75
       6   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"21  737,82
       7   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'40"51  714,14
       8   CICCIOLI  MASSIMO              1977   Pallanuoto Tolentino asd    0'49"16  588,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'37"30  790,88
       2   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"60  784,57
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"96  703,05
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'44"96  656,14
       5   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      0'48"58  607,25
       6   BERNABEI  FABRIZIO             1970   Komaros Sub Ancona          0'49"23  599,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"01  827,88
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'40"62  754,31
       3   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club ssd      0'41"39  740,28
       4   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'41"92  730,92
       5   PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima ssd                   0'43"01  712,39
       6   GUERRIERI  PASQUALE            1966   Rari Master Pesaro asd      0'44"09  694,94
       7   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group ssd            0'47"38  646,69
       8   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'56"80  539,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"44  766,17
       2   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'43"80  724,89
           POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'43"98  751,02
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       0'47"02  702,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'45"05  764,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"47  727,96
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'53"76  683,41
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'00"22  610,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      1'02"17  700,34
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'46"26  820,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'33"18  900,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          2'59"75  814,30
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   Blugallery Team asd         3'39"76  666,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'29"31  722,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'14"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'52"47  663,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'27"27  823,18
       2   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   3'14"79  622,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESI  LORENZO                1979   Team Marche Master          2'27"47  845,39
       2   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         2'36"51  796,56
       3   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      3'15"58  637,44
       4   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   3'36"99  574,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'23"49  882,50
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          2'56"85  716,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   2'39"87  843,94
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          2'55"94  766,85
       3   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Blugallery Team asd         3'45"21  599,09
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'57"96  566,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  MARIO               1960   Team Marche Master          3'21"63  698,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'08"39  846,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'13"47  830,13
       2   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'33"58  651,74
       3   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       1'40"17  608,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      1'11"65  886,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'16"34  0,00
       2   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         1'19"95  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'02"21  853,72
       2   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1'10"95  748,56
       3   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"04  737,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'00"33  891,10
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'38"42  546,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   GS Samb 87                  1'13"37  750,03
       2   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'28"90  619,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'30"39  621,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"26  877,46
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'34"83  650,11
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"82  910,69
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'04"07  894,17
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Gasparri  Veronica                  1987
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
                         Lugli  Alice                        1983
               3     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'07"70  868,75
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pagnanini  Claudia                  1984
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'12"91  834,70
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Benigni  Sara                       1988
                         Di Ubaldo  Antonella                1970
                         Iavarone  Federica                  1990
               5     Fanum Fortunae Nuoto                           2'16"17  814,72
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Verna  Veronica                     1990
                         Zuliani  Cristina                   1982
                         Castiglioni  Elena                  1982
               6     Team Osimo Nuoto asd                           2'24"58  767,33
                         Becci  Federica                     1987
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Girotti  Laura                      1993
                         Cantarini  Eleonora                 1974
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'32"61  726,95
                         Tocchetto  Pamela                   1976
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Tomassetti  Daniela                 1978
                         Torresi  Michela                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'12"09  847,98
                         Mauro  Eleonora                     1990
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Vitaloni  Laura                     1971
               2     Blugallery Team asd                            2'38"22  707,94
                         Tonnarelli  Isabella                1976
                         Deidda  Barbara                     1973
                         Cipolletti  Silvia                  1987
                         Passarini  Laura                    1973
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'44"33  681,62
                         Franca  Lucia                       1989
                         Bruni  Giovanna                     1968
                         Tarini  Paola                       1966
                         Diotalevi  Ramona                   1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'20"39  849,35
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Laura                     1966
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Ceccolini  Federica                 1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'39"29  938,87
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Medici  Giacomo                     1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'55"76  805,29
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'41"36  927,49
                         Pintimalli  David                   1989
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Costantini  Francesco               1981
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'44"13  902,81
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Talevi  Andrea                      1975
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           1'45"61  890,16
                         Ricci  Marco                        1989
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'46"64  881,56
                         Felci  Piersimone                   1991
                         Galie`  Alessio                     1986
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         Benedetti  Andrea                   1978
               5     Vela Nuoto  Ancona                             1'49"73  856,74
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Antonini  Matteo                    1985
                         Luchetta  Paolo                     1983
               6     Team Osimo Nuoto asd                           1'50"07  854,09
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985
               7     Sport Village ssd -Pesaro                      1'52"57  835,12
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Rossi  Giacomo                      1987
               8     Blugallery Team asd                            1'56"20  809,04
                         Bastari  Michele                    1981
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Casoni  Matteo                      1991
                         Lasca  Giampaolo                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'55"34  835,10
                         Mensitieri  Edoardo                 1966
                         Gurini  Enrico                      1988
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Andreani  Giovanni                  1993
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'58"40  813,51
                         Lunetti  Davide                     1988
                         Capretti  Giulio                    1967
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Capocasa  Antonio                   1981
               3     Conero Wellness ssd                            2'00"22  801,20
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Colletta  Antonio                   1961
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
               4     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'03"34  780,93
                         Magnini  Marco                      1979
                         Martinelli  Paolo                   1981
                         Bocchini  Max                       1975
                         Serafini  Daniele                   1965
               5     Fanum Fortunae Nuoto                           2'05"86  765,29
                         Fatigoni  Leonardo                  1981
                         Sighenasi  Nelu                     1972
                         D`aloia  Antonio                    1973
                         Nardinocchi  Alessandro             1978
               6     Sport Village ssd -Pesaro                      2'07"50  755,45
                         Franca  Omar                        1977
                         Scola  Gino                         1970
                         Frugis  Maurizio Raffaele           1982
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
               7     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'26"30  658,37
                         Ripari  Gianluca                    1973
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Liberati  Giacomo                   1965
                         Fusciello  Enrico                   1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'48"81  932,36
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'06"76  800,33
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Compagnucci  Mauro                  1976
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'23"68  0,00
       2   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'39"94  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'28"23  835,39
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'30"93  820,45
       3   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto  Ancona          2'36"97  788,88
           CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          2'36"97  788,88
       5   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd        2'43"52  757,28
       6   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       2'45"90  746,41
       7   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         2'47"99  737,13
       8   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'17"00  628,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'32"09  823,26
       2   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   2'42"86  768,82
       3   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto  Ancona          2'59"99  695,65
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'16"20  638,18
       5   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'23"14  616,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'47"57  753,06
       2   ZULIANI  CRISTINA              1982   Fanum Fortunae Nuoto        3'13"43  652,38
       3   DESIDERIO  LUCIA               1981   Prima ssd                   3'49"22  550,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'31"61  843,81
       2   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      3'07"34  682,88
       3   TOCCHETTO  PAMELA              1976   Il Grillo ssd  Civitanova   3'12"94  663,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'32"96  858,59
       2   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team asd         3'05"54  707,83
       3   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     3'17"93  663,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARINI  CRISTIANA            1964   Vela Nuoto  Ancona          3'16"97  675,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      3'06"55  801,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'10"40  689,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         2'31"16  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'58"58  926,55
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Sport Village ssd -Pesaro   2'03"97  886,26
       3   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      2'04"67  881,29
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'09"86  846,06
       5   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          2'26"85  748,18
       6   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     2'28"04  742,16
       7   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          2'41"30  681,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'21"48  773,40
       2   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   2'23"92  760,28
       3   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        2'26"79  745,42
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         2'27"65  741,08
       5   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     2'38"22  691,57
       6   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       2'46"45  657,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'22"96  791,55
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          2'27"40  767,71
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'29"70  755,91
       4   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        2'34"38  733,00
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     2'37"06  720,49
       6   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team asd         2'46"65  679,03
       7   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   2'48"14  673,01
       8   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'56"99  639,36
       9   CICCALE`  LORIS                1982   Il Grillo ssd  Civitanova   3'01"49  623,51
      10   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   3'29"92  539,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          2'18"90  826,42
       2   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          2'26"49  783,60
       3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        2'28"40  773,52
       4   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   2'38"14  725,88
       5   PIVARO  DENIS                  1975   Fanum Fortunae Nuoto        3'21"70  569,11
       6   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           3'22"17  567,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       2'39"78  728,25
       2   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        2'41"74  719,43
       3   GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo       2'42"07  717,96
       4   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           2'43"89  709,99
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'46"95  696,98
       6   VINCENZETTI  DAVID             1972   Pallanuoto Tolentino asd    2'48"10  692,21
       7   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'50"28  683,35
       8   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        2'50"36  683,02
       9   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       2'52"16  675,88
      10   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        2'55"73  662,15
      11   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'05"23  628,19
      12   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      3'40"71  527,21
           FORCONI  ANDREA                1973   Pallanuoto Tolentino asd   Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      2'27"64  813,47
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'33"40  782,92
       3   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'44"08  731,96
       4   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   3'05"94  645,91
       5   PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima ssd                   3'13"62  620,29
       6   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           3'20"82  598,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   3'23"06  614,99
       2   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         3'27"74  601,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'23"30  905,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"20  740,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           4'41"28  521,83
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'30"73  770,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      1'20"41  874,89
       2   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1'32"61  759,64
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1'37"77  719,55
       4   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'40"98  696,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'20"94  886,58
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'31"69  782,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Blugallery Team asd         1'43"41  701,77
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'51"67  649,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'28"70  842,05
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'38"71  756,66
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Blugallery Team asd         1'57"89  633,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZOLINI  DANIELE             1995   Komaros Sub Ancona          1'33"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'22"29  739,70
       2   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          1'31"58  664,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIE`  ALESSIO                1986   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"76  839,06
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'12"88  837,68
       3   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team asd         1'24"65  721,20
       4   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1'24"85  719,51
       5   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"85  694,93
       6   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'29"79  679,92
       7   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"81  672,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"98  865,80
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'17"52  803,92
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Pol. Nuoto Montefeltro      1'23"33  747,87
       4   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'33"50  666,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"48  951,26
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'16"23  829,59
       3   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'23"12  760,83
       4   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        1'27"71  721,01
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'27"92  719,29
       6   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'32"75  681,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'32"49  701,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"63  841,72
       2   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club ssd      1'35"14  722,20
       3   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'37"05  707,99
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               1'46"79  643,41
       5   RICCIARDI  EMANUELE            1968   Prima ssd                   1'49"96  624,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1'43"77  708,30
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       1'45"27  698,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'59"33  695,21
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   2'02"75  675,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'40"47  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'30"76  945,38
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'33"62  864,96
       3   LOPRIORE  FRANCESCA            1990   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"43  776,92
       4   BARBONI  ESTER                 1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"40  757,29
       5   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'39"19  742,03
       6   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         0'47"00  618,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"92  861,14
       2   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro asd      0'34"26  852,60
       3   PRETINI  MICHELA               1988   Prima ssd                   0'38"15  765,66
       4   BIANCO  GIULIA                 1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'43"43  672,58
       5   CIPOLLETTI  SILVIA             1987   Blugallery Team asd         0'47"70  612,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'42"67  698,62
       2   ZULIANI  CRISTINA              1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'48"83  610,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'35"90  847,35
       2   TOCCHETTO  PAMELA              1976   Il Grillo ssd  Civitanova   0'54"77  555,41
       3   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Chimera Nuoto               1'08"64  443,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'46"26  670,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'53"27  637,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"93  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"71  934,48
       2   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'27"59  904,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"00  785,00
       2   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"29  777,95
       3   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino asd    0'33"23  755,94
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'34"85  720,80
       5   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'35"92  699,33
       6   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0'39"28  639,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'30"09  867,73
       2   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   GS Samb 87                  0'35"24  740,92
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'37"00  705,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'31"40  847,77
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'32"90  809,12
       3   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'37"00  719,46
       4   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"93  683,79
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'39"24  678,39
       6   ALU`  ALESSANDRO               1975   Vela Nuoto  Ancona          0'39"41  675,46
       7   CICCIOLI  MASSIMO              1977   Pallanuoto Tolentino asd    0'57"60  462,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           0'42"82  635,92
       2   VINCENZETTI  DAVID             1972   Pallanuoto Tolentino asd    0'43"78  621,97
       3   FORCONI  ANDREA                1973   Pallanuoto Tolentino asd    0'44"36  613,84
       4   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       0'47"93  568,12
       5   BERNABEI  FABRIZIO             1970   Komaros Sub Ancona          0'53"16  512,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd        0'34"86  812,11
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'35"68  793,44
       3   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   0'40"06  706,69
       4   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'45"04  628,55
       5   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'47"89  591,15
       6   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Blugallery Team asd         0'49"00  577,76
       7   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'56"10  504,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'37"06  784,94
       2   GUERRIERI  MARIO               1960   Team Marche Master          0'43"35  671,05
       3   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         0'51"34  566,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               0'58"69  525,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'39"24  826,96
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'48"33  671,43
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   2'45"71  0,00
       2   BELLETTI  VALENTINA            1995   Il Grillo ssd  Civitanova   3'10"55  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          2'21"94  986,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      2'40"93  870,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   3'08"84  787,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          2'14"66  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  2'47"99  727,72
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team asd         2'55"29  697,42
       3   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino asd    2'58"55  684,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'25"67  658,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               4'24"56  563,65
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'53"57  895,66
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
               2     Rari Master Pesaro asd                         1'57"01  869,33
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Tinti  Francesca                    1987
                         Barucca  Lucia                      1993
                         Andreani  Giovanni                  1993
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           1'57"52  865,55
                         Ricci  Marco                        1989
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Verna  Veronica                     1990
                         Rosati  Francesca                   1990
               4     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'59"69  849,86
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Mignani  Martina                    1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'47"06  948,16
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'50"42  919,31
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Pagnanini  Claudia                  1984
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'55"35  880,02
                         Felci  Piersimone                   1991
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Iavarone  Federica                  1990
               4     Team Osimo Nuoto asd                           1'57"05  867,24
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Becci  Federica                     1987
               5     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'01"90  832,73
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Romanelli  Valeria                  1987
                         Cellini  Stefano                    1977
                         Gentili  Alessia                    1993
               6     Sport Village ssd -Pesaro                      2'25"15  699,35
                         Franca  Lucia                       1989
                         Coco  Michele                       1984
                         Frugis  Maurizio Raffaele           1982
                         Bruni  Giovanna                     1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'56"73  883,92
                         Mensitieri  Edoardo                 1966
                         Costantini  Francesco               1981
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Bugamelli  Francesca                1980
               2     Blugallery Team asd                            2'18"05  747,41
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Deidda  Barbara                     1973
                         Passarini  Laura                    1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'56"72  938,57
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'39"61  686,36
                         Diotalevi  Ramona                   1983
                         Ferri  Roberto                      1960
                         Tarini  Paola                       1966
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'30"25  969,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   2'53"17  698,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'50"58  562,88
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"36  0,00
       2   BELLETTI  VALENTINA            1995   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"60  0,00
       3   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"65  0,00
       4   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          1'19"97  0,00
       5   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          1'21"59  0,00
       6   PIERINI  CHIARA                1996   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"62  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       1'06"77  836,30
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'13"81  756,54
       3   BONVECCHI  GIULIA              1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'18"43  711,97
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'20"82  690,92
       5   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      1'25"26  654,94
       6   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          1'25"95  649,68
       7   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          1'30"05  620,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'10"09  803,54
       2   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto  Ancona          1'22"93  679,13
       3   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'32"63  608,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'10"51  819,74
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'11"35  810,09
       3   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          1'11"93  803,56
       4   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          1'25"06  679,52
       5   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'27"02  664,22
       6   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          1'33"07  621,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"42  796,10
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          1'17"49  754,29
       3   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      1'26"15  678,47
       4   BEATO  STEFANIA                1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'32"87  629,37
       5   ATTACCALITE  ILARIA            1976   Prima ssd                   1'33"03  628,29
       6   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       1'36"36  606,58
       7   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'38"60  592,80
       8   MENCARELLI  ANNITA             1975   Fano +Sport Asd Pol         1'41"86  573,83
       9   LICATA  OLGA                   1974   Energy Group ssd            1'44"76  557,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          1'09"97  851,94
       2   CARIELLO DE CECCORULLI  FABIA  1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"73  831,03
       3   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          1'14"78  797,14
       4   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"08  726,24
       5   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Blugallery Team asd         1'22"75  720,36
       6   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      1'26"76  687,07
       7   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1'46"10  561,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"00  877,14
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"45  727,06
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'29"25  687,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1'24"67  798,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"15  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'06"09  0,00
       3   BENELLI  MARCO                 1995   Pol Pian del Bruscolo       1'07"43  0,00
       4   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"22  0,00
       5   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'22"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'53"72  917,72
       2   FELCI  PIERSIMONE              1991   Pool Nuoto Sambenedettese   0'55"89  882,09
       3   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'55"99  880,51
       4   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'56"99  865,06
       5   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'57"70  854,42
       6   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"50  828,57
       7   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'01"01  808,06
       8   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'04"59  763,28
       9   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          1'07"17  733,96
      10   MYFTARI  ABDYL                 1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"89  685,77
      11   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'12"66  678,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'57"72  855,68
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'59"39  831,62
       3   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0'59"49  830,22
       4   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          1'01"44  803,87
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'01"71  800,36
       6   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'02"81  786,34
       7   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"32  767,88
       8   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          1'04"33  767,76
       9   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         1'05"26  756,82
      10   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       1'05"32  756,12
      11   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'06"05  747,77
      12   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"57  720,29
      13   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'11"84  687,50
      14   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         1'13"42  672,70
      15   IOTTI  GIANLUCA                1986   Delphinia Team Piceno       1'15"61  653,22
      16   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'19"28  622,98
      17   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'26"56  570,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'55"73  912,43
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'59"42  855,77
       3   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      1'00"49  840,63
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"13  831,83
       5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1'01"19  831,02
       6   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"93  783,15
       7   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'05"29  778,83
       8   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'05"58  775,39
       9   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'06"79  761,34
      10   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          1'07"41  754,34
      11   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"39  743,53
      12   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'09"80  728,51
      13   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"32  712,98
      14   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team asd         1'11"42  711,99
      15   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          1'11"97  706,54
      16   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        1'13"05  696,10
      17   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       1'14"00  687,16
      18   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"39  575,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'01"28  837,14
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'02"54  820,28
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'04"38  796,83
       4   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'04"98  789,47
       5   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"29  719,60
       6   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      1'13"05  702,26
       7   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'13"26  700,25
       8   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Pol. Nuoto Montefeltro      1'13"86  694,56
       9   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   1'14"04  692,87
      10   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   Team Marche Master          1'16"16  673,58
      11   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         1'18"74  651,51
      12   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'20"04  640,93
      13   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'33"54  548,43
      14   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          1'58"11  434,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"98  799,64
       2   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"48  793,62
       3   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'12"09  731,86
       4   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"34  729,33
       5   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"71  725,62
       6   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'13"15  721,26
       7   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'13"65  716,36
       8   GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo       1'15"62  697,70
       9   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'16"66  688,23
      10   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   1'17"57  680,16
      11   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"12  666,84
      12   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'24"35  625,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'01"91  880,79
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"39  874,02
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'03"59  857,52
       4   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'05"18  836,61
       5   RAPPELLI  GIORGIO GIULIO       1967   Team Osimo Nuoto asd        1'07"28  810,49
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"83  792,24
       7   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd        1'09"56  783,93
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          1'11"43  763,40
       9   CARLINI  ALEJANDRO             1965   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"17  725,42
      10   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       1'16"50  712,81
      11   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'17"30  705,43
      12   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"32  705,25
      13   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          1'23"08  656,36
      14   PUCCIARELLI  ROBERTO           1968   Blugallery Team asd         1'30"11  605,15
      15   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'42"16  533,77
      16   ALESSANDRONI  MARCO            1968   Pol. Nuoto Montefeltro      1'45"80  515,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"69  870,46
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"81  784,15
       3   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      1'15"54  745,43
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         1'18"45  717,78
       5   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       1'25"07  661,93
       6   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'25"92  655,38
       7   MORICHETTI  ENRICO             1960   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"59  635,62
       8   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"51  629,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"90  691,66
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   3'01"46  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        3'10"09  804,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"63  923,52
       2   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     3'09"70  816,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       3'55"10  680,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'36"68  791,91
       2   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   4'56"96  577,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'20"29  961,58
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'33"29  880,03
       3   GALIE`  ALESSIO                1986   Pool Nuoto Sambenedettese   2'39"59  845,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'17"07  731,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   3'02"87  833,71
       2   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'29"98  726,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     3'24"12  808,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'35"05  781,46
       2   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'36"19  756,84
       3   NISTA  GIULIA                  1992   Team Marche Master          0'39"27  697,48
       4   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"90  669,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   0'30"88  897,02
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'32"84  843,48
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'35"09  789,40
       4   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"02  769,02
       5   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'39"20  706,63
       6   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'39"96  693,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"58  736,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"16  922,98
       2   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"46  834,59
       3   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'37"22  772,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'49"08  598,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"38  788,69
       2   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'44"24  684,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  TOBIA                   1998   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"63  0,00
       2   PELAGAGGE  MICHELE             1996   Team Marche Master          0'31"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTIMALLI  DAVID              1989   Rari Master Pesaro asd      0'26"59  896,95
       2   BALDUCCI  MARCO                1990   Team Marche Master          0'27"41  870,12
       3   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'28"12  848,15
       4   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"05  821,00
       5   CASONI  MATTEO                 1991   Blugallery Team asd         0'30"26  788,17
       6   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"29  787,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"22  890,52
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'27"38  885,32
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'30"88  784,97
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"96  758,45
       5   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"64  661,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'28"06  870,99
       2   GINESI  LORENZO                1979   Team Marche Master          0'28"78  849,20
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'29"83  819,31
       4   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         0'30"70  796,09
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Pol. Nuoto Montefeltro      0'34"20  714,62
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'34"96  699,08
       7   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"13  695,70
       8   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          0'36"84  663,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"73  940,14
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"68  819,10
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'30"76  816,97
       4   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"05  738,03
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"18  735,23
       6   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   Team Marche Master          0'35"11  715,75
       7   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"95  599,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'35"38  730,92
       2   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'39"49  654,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"10  875,08
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'32"36  813,97
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'33"22  792,90
       4   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   0'37"44  703,53
       5   GUERRIERI  PASQUALE            1966   Rari Master Pesaro asd      0'40"34  652,95
           GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'30"68  887,87
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"35  842,04
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'33"59  810,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"20  804,83
       2   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"64  680,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'15"91  901,70
                         Lorenzetti  Martina                 1985
                         Frulla  Alessandra                  1989
                         Ricci Costanza                      1985
                         Lopriore  Francesca                 1990
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'22"74  858,55
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Lugli  Alice                        1983
                         Barucca  Lucia                      1993
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'30"00  817,00
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Scorpecci  Angela                   1985
               4     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'31"58  808,48
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Pacetti  Giulia                     1991
               5     Team Marche Master                             2'35"00  790,65
                         Nista  Giulia                       1992
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Ascani  Simona                      1989
                         Camertoni  Daniela                  1964
               6     Team Osimo Nuoto asd                           2'41"07  760,85
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Cantarini  Eleonora                 1974
                         Girotti  Laura                      1993
                         Becci  Federica                     1987
               7     Fano +Sport Asd Pol                            3'12"34  637,15
                         Cecaro  Rossella                    1970
                         Ceramicoli  Chiara                  1983
                         Barbieri  Giulia                    1988
                         Mencarelli  Annita                  1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"41  940,70
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Brandi  Barbara                     1970
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'26"57  862,66
                         Di Ubaldo  Antonella                1970
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Damiani  Valeria                    1977
                         De Angelis  Daniela                 1976
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      3'08"36  671,27
                         Torresi  Michela                    1971
                         Tomassetti  Daniela                 1978
                         Ronzano  Annalisa                   1981
                         Beato  Stefania                     1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'52"99  780,57
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Angelini  Monica                    1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master - A                         1'51"79  920,39
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'01"29  848,30
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Pintimalli  David                   1989
                         Gabellini  Paolo                    1982
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'10"52  788,31
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'55"40  895,58
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989
               2     Vela Nuoto  Ancona                             1'55"59  894,11
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Antonini  Matteo                    1985
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'00"51  857,61
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
               4     Chiaravalle Nuoto asd                          2'06"63  816,16
                         Quattrini  Mattia                   1989
                         Schiavoni  Mirko                    1992
                         Ristei  Davide                      1983
                         Mattioli  Danilo                    1984
               5     Blugallery Team asd                            2'17"45  751,91
                         Bastari  Michele                    1981
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Casoni  Matteo                      1991
                         Cirioni  Luca                       1990
               6     Conero Wellness ssd - A                        2'19"48  740,97
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Cardoni  Alessandro                 1988
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cappanari  Roberto                  1978
               7     Conero Wellness ssd - B                        2'27"28  701,72
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Ricci  Giulio                       1985
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Gioacchini  Tommaso                 1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'55"85  921,02
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Team Marche Master                             1'59"29  894,46
                         Luconi  Michele                     1976
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         Ginesi  Lorenzo                     1979
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               3     Rari Master Pesaro asd                         1'59"85  890,28
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Mensitieri  Edoardo                 1966
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'23"05  745,89
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Spendolini  Marco                   1968
                         Francolini  Giovanni                1966
               5     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'25"19  734,90
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Zoppi  Andrea                       1977
                         Sebastianelli  Lars                 1972
                         Manna  Remo                         1970
               6     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'29"23  715,00
                         Cellini  Stefano                    1977
                         Rosati  Christian                   1974
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Alessandroni  Marco                 1968
               7     Fanum Fortunae Nuoto                           2'32"89  697,89
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Cinti Luciani  Alessandro           1976
                         Rotundo  Daniele                    1981
                         Luzi  Matteo                        1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'15"43  837,04
                         Cappelli  Mirko                     1970
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Miozza  Michelangelo                1971
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'16"08  833,04
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Rappelli  Giorgio Giulio            1967
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'38"65  714,53
                         Vedovi  Paolo                       1956
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
                         Scola  Gino                         1970
                         Di Carmine  Emiliano                1973
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      1'27"98  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"74  906,14
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'16"28  840,33
       3   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      1'22"78  774,34
       4   VELLA  FRANCESCA               1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'26"69  739,42
       5   NISTA  GIULIA                  1992   Team Marche Master          1'28"21  726,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'14"56  857,56
       2   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         1'27"42  731,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'23"76  785,82
       2   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          1'24"05  783,11
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'24"35  780,32
       4   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'30"91  724,01
       5   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'49"57  600,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEATO  STEFANIA                1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'52"87  587,67
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   2'01"39  546,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'20"35  843,81
       2   CARIELLO DE CECCORULLI  FABIA  1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'21"81  828,75
       3   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'39"93  678,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'27"48  798,47
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1'30"45  772,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'08"51  0,00
       2   MAZZA  TOBIA                   1998   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"41  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"46  858,83
       2   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          1'04"82  854,06
       3   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"65  806,41
       4   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'09"04  801,85
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"58  784,36
       6   CASONI  MATTEO                 1991   Blugallery Team asd         1'11"49  774,37
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'15"77  730,63
       8   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'16"14  727,08
       9   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          1'18"98  700,94
      10   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team asd         1'26"07  643,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"11  894,86
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      1'06"05  841,48
       3   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1'22"08  677,14
       4   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'25"05  653,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      1'06"30  862,14
       2   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'15"07  761,42
       3   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'15"12  760,92
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"89  715,48
       5   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"26  686,52
       6   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        1'26"82  658,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'08"89  846,86
       2   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'17"11  756,58
       3   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"42  716,53
       4   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'21"80  713,20
       5   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"49  707,24
       6   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      1'27"40  667,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"60  795,90
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'18"82  763,38
       3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'24"16  714,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          1'16"42  804,63
       2   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'23"37  737,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'33"83  755,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'03"47  733,62
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          0'34"89  0,00
       2   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"74  0,00
       3   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          0'36"13  0,00
       4   PIERINI  CHIARA                1996   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'27"56  929,97
       2   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       0'30"25  847,27
       3   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'31"99  801,19
       4   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"45  789,83
       5   LOPRIORE  FRANCESCA            1990   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"08  774,79
       6   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd        0'33"98  754,27
       7   BARBONI  ESTER                 1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"43  744,41
       8   BONVECCHI  GIULIA              1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'35"43  723,40
       9   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"47  722,58
      10   TOGNI  LUCREZIA                1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"18  708,40
      11   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'36"88  694,96
      12   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      0'38"13  672,17
      13   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'38"38  667,80
      14   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'39"72  645,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   0'28"47  905,16
       2   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro asd      0'29"72  867,09
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'30"09  856,43
       4   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"00  831,29
       5   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'32"85  784,47
       6   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'32"98  781,38
       7   TANFANI  LAURA                 1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"87  760,85
       8   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'35"97  716,43
       9   CIPOLLETTI  SILVIA             1987   Blugallery Team asd         0'39"17  657,90
      10   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'40"29  639,61
      11   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group ssd            0'40"32  639,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"72  774,32
       2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'37"72  692,21
       3   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          0'41"34  631,59
       4   CERAMICOLI  CHIARA             1983   Fano +Sport Asd Pol         0'53"16  491,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"42  774,26
       2   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"10  681,59
       3   ATTACCALITE  ILARIA            1976   Prima ssd                   0'40"68  655,11
       4   MENCARELLI  ANNITA             1975   Fano +Sport Asd Pol         0'43"90  607,06
       5   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        0'48"90  544,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"60  855,38
       2   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     0'38"48  702,44
       3   DEIDDA  BARBARA                1973   Blugallery Team asd         0'40"33  670,22
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'47"44  569,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"79  819,18
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'35"18  786,81
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"23  724,04
       4   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'39"37  703,07
       5   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'39"88  694,08
       6   PESARINI  CRISTIANA            1964   Vela Nuoto  Ancona          0'39"97  692,52
       7   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"92  676,44
       8   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"67  557,28
       9   MAMMOLI  CLAUDIA               1964   Prima ssd                   0'53"10  521,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"52  0,00
       2   PELAGAGGE  MICHELE             1996   Team Marche Master          0'29"67  0,00
       3   BENELLI  MARCO                 1995   Pol Pian del Bruscolo       0'29"72  0,00
       4   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"40  0,00
       5   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'34"89  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'24"17  920,15
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'24"30  915,23
       3   PINTIMALLI  DAVID              1989   Rari Master Pesaro asd      0'24"49  908,13
       4   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'25"16  883,94
       5   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"40  875,59
       6   FELCI  PIERSIMONE              1991   Pool Nuoto Sambenedettese   0'25"47  873,18
       7   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"05  822,18
       8   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'28"63  776,81
       9   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'29"57  752,11
      10   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'29"77  747,06
      11   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team asd         0'31"09  715,34
      12   MYFTARI  ABDYL                 1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"35  709,41
      13   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'31"79  699,59
      14   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'32"54  683,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'25"54  871,97
       2   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'26"23  849,03
       3   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'26"34  845,48
       4   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'27"22  818,15
       5   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0'27"72  803,39
       6   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          0'27"88  798,78
       7   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'28"19  790,00
       8   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'28"67  776,77
       9   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'31"44  708,33
      10   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          0'31"60  704,75
      11   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'31"71  702,30
      12   IOTTI  GIANLUCA                1986   Delphinia Team Piceno       0'33"73  660,24
      13   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"90  656,93
      14   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'34"93  637,56
      15   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"47  627,85
           MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"05  909,78
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"39  863,58
       3   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'27"17  838,79
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'27"24  836,64
       5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'27"58  826,32
       6   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           0'28"61  796,57
       7   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'28"86  789,67
       8   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"27  778,61
       9   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"28  778,35
      10   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'29"49  772,80
      11   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'29"62  769,41
      12   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'31"22  729,98
      13   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'31"34  727,19
      14   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"07  710,63
      15   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       0'33"37  682,95
      16   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"97  670,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"03  860,90
       2   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'28"29  822,55
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'28"39  819,65
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           0'28"65  812,22
       5   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"52  762,45
       6   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         0'31"52  738,26
       7   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"61  736,16
       8   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"69  734,30
       9   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"25  721,55
      10   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"78  709,88
      11   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'32"83  708,80
      12   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"00  705,15
      13   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"96  685,22
      14   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'35"31  659,02
      15   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"43  548,43
      16   COSENTINO  VINCENZO            1975   Pol Pian del Bruscolo       0'44"70  520,58
      17   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          0'51"37  452,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'28"65  828,27
       2   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'31"12  762,53
       3   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          0'31"84  745,29
       4   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"42  731,96
       5   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"27  713,26
       6   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"38  710,90
       7   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"22  693,45
       8   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"48  688,23
       9   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"61  685,64
      10   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'35"91  660,82
      11   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"45  651,03
      12   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"37  602,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"97  910,27
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"68  886,92
       3   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'28"04  875,53
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"46  862,61
       5   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'29"06  844,80
       6   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'29"72  826,04
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"11  815,34
       8   RAPPELLI  GIORGIO GIULIO       1967   Team Osimo Nuoto asd        0'30"20  812,91
       9   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'30"77  797,86
      10   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'31"14  788,38
      11   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"07  765,51
      12   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"42  757,25
      13   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"11  741,47
      14   CARLINI  ALEJANDRO             1965   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"86  725,04
      15   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"54  710,77
      16   ALESSANDRONI  MARCO            1968   Pol. Nuoto Montefeltro      0'39"06  628,52
      17   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group ssd            0'39"91  615,13
      18   RICCIARDI  EMANUELE            1968   Prima ssd                   0'40"86  600,83
      19   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"26  580,93
           NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'29"09  863,18
       2   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'30"07  835,05
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'30"13  833,39
       4   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'31"29  802,49
       5   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'32"88  763,69
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"93  762,53
       7   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"60  686,07
       8   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"18  675,36
       9   MORICHETTI  ENRICO             1960   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"30  655,61
      10   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"23  640,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"57  820,40
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"61  748,34
       3   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"16  736,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'53"62  616,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'03"88  981,53
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"61  715,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"29  888,34
       2   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'15"70  836,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'55"89  637,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      1'04"78  841,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'00"05  918,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'07"02  858,70
       2   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          1'11"11  809,31
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'11"29  807,27
       4   ALU`  ALESSANDRO               1975   Vela Nuoto  Ancona          1'25"83  670,51
       5   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          1'26"30  666,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"79  739,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"99  774,53
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          1'23"54  732,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'46"59  633,36
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'04"10  896,54
                         Pintimalli  David                   1989
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Barucca  Lucia                      1993
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
               2     Chiaravalle Nuoto asd                          2'12"95  836,86
                         Barboni  Ester                      1992
                         Tanfani  Laura                      1988
                         Schiavoni  Mirko                    1992
                         Quattrini  Mattia                   1989
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'24"49  770,02
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Mignani  Martina                    1991
               4     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'42"41  685,06
                         Vita  Gianluca                      1991
                         Vella  Francesca                    1992
                         Dulci  Michele                      1985
                         Bonvecchi  Giulia                   1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'59"15  919,60
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'02"61  893,65
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Pagnanini  Claudia                  1984
               3     Team Marche Master - A                         2'06"24  867,95
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
               4     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'08"74  851,10
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Sebastianelli  Lars                 1972
                         Frulla  Alessandra                  1989
                         Ricci Costanza                      1985
               5     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'10"46  839,87
                         Di Ubaldo  Antonella                1970
                         Galie`  Alessio                     1986
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Felci  Piersimone                   1991
               6     Team Osimo Nuoto asd                           2'12"16  829,07
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Becci  Federica                     1987
               7     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'12"28  828,32
                         Gentili  Alessia                    1993
                         Romanelli  Valeria                  1987
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Cellini  Stefano                    1977
               8     Rari Master Pesaro asd                         2'12"35  827,88
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Lugli  Alice                        1983
                         Ceccolini  Federica                 1979
               9     Sport Village ssd -Pesaro                      2'15"93  806,08
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Bruni  Giovanna                     1968
              10     Fanum Fortunae Nuoto                           2'19"41  785,96
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Verna  Veronica                     1990
                         Tonelli  Roberto                    1978
                         Omiccioli  Morena                   1967
              11     Blugallery Team asd                            2'37"88  694,01
                         Bastari  Michele                    1981
                         Deidda  Barbara                     1973
                         Casoni  Matteo                      1991
                         Cipolletti  Silvia                  1987
              12     Team Marche Master - B                         2'42"43  674,57
                         Nista  Giulia                       1992
                         Marcellini  Marco Leopoldo          1976
                         Cesari  Simone                      1991
                         Camertoni  Daniela                  1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'21"97  807,56
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         De Angelis  Daniela                 1976
               2     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'38"01  725,59
                         Pesaresi  Francesca                 1989
                         Monda  Claudio                      1959
                         Zoppi  Andrea                       1977
                         Cariello De Ceccorulli  Fabiana     1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"18  905,43
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Loreti  Stefano                     1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Vela Nuoto  Ancona                40028,43
            2      Rari Master Pesaro Asd            38515.69
            3      Team Marche Master                37696.29
            4      Pool Nuoto Sambenedettese         37428.95
            5      Il Grillo Ssd  Civitanova         35693.66
            6      Team Osimo Nuoto Asd              35328.83
            7      Fanum Fortunae Nuoto              34412.42
            8      Sport Village Ssd -Pesaro         32128.21
            9      Adriakos Nuoto - Senigall         24410.75
           10      Fano +sport Asd Pol               20668.26
           11      Blugallery Team Asd               20252.07           
           12      Chiaravalle Nuoto Asd             19074.38
           13      Conero Wellness Ssd               17682.56
           14      Prima Ssd                         11141,91
           15      Co.Ge.Se. San Benedetto           11003,68
           16      Delphinia Team Piceno             10812,73
           17      Pol. Nuoto Montefeltro            10751.72
           18      Gs Samb 87                        10108,32
           19      Pol Pian Del Bruscolo              9896,28
           20      Centro Nuoto Macerata Ssd          9826.88
           21      Komaros Sub Ancona                 7580,07
           22      Q-Bo Sporting Club Ssd             7470.46
           23      Pallanuoto Tolentino Asd           5258,55
           24      Energy Group Ssd                   3690,25
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         501     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,19 %   
                Numero di atleti iscritti online                         501     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            462     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           7,78 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    960     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,38 %   

                Numero totale di gare disputate                          872     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                              88     
                Percentuale di assenze                                  9,17 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pol Comunale Riccione                  1         4         0         5
              2      CN UISP - Bologna                      1         0         0         1
              3      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              4      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
              5      Vela Nuoto  Ancona                    16        25         0        41
              6      Komaros Sub Ancona                     2         7         0         9
              7      Adriakos Nuoto - Senigall              5        12         0        17
              8      Chiaravalle Nuoto asd                  6        11         0        17
              9      Co.Ge.Se. San Benedetto                3         6         0         9
             10      GS Samb 87                             2         6         0         8
             11      Pool Nuoto Sambenedettese             10        21         0        31
             12      Delphinia Team Piceno                  3         5         0         8
             13      Il Grillo ssd  Civitanova             17        26         0        43
             14      Pol Pian del Bruscolo                  3         8         0        11
             15      Fanum Fortunae Nuoto                   6        15         0        21
             16      Pol. Nuoto Montefeltro                 2         6         0         8
             17      Team Marche Master                    15        43         0        58
             18      Team Osimo Nuoto asd                   4        18         0        22
             19      Blugallery Team asd                    6        11         0        17
             20      Pallanuoto Tolentino asd               0         5         0         5
             21      Conero Wellness ssd                    2        10         0        12
             22      Energy Group ssd                       2         1         0         3
             23      Prima ssd                              5         6         0        11
             24      Fano +Sport Asd Pol                    5        11         0        16
             25      Sport Village ssd -Pesaro              7        17         0        24
             26      Rari Master Pesaro asd                19        27         0        46
             27      Q-Bo Sporting Club ssd                 1         6         0         7
             28      Centro Nuoto Macerata ssd              2         7         0         9
             29      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             30      Chimera Nuoto                          1         2         0         3
             31      DLF Nuoto Livorno                      1         0         0         1
             32      Virtus Buonconvento ssd                5         6         0        11
             33      Amici Nuoto Firenze                    1         2         0         3
             34      Centro Nuoto Bastia asd                3        13         0        16
             35      Azzurra Race Team                      1         9         0        10

                                                          157       349         0       506