Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Emilia

Manifestazione organizzata da CR Emilia e Romagna

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  GIULIA             1991   Coopernuoto                 6'19"60  807,17
       2   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 7'18"29  699,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  5'54"43  864,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       5'41"69  925,49
       2   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro Asd      5'58"07  883,15

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro Asd      6'37"18  811,47
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   Cn Uisp - Bologna           6'45"05  795,70

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'36.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro Asd      7'28"56  750,04

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'55.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       7'40"34  771,30

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto Vvff Modena     8'01"56  787,05

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'52.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto Vvff Modena     7'20"10  936,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   San Donnino Sport Ssd       5'36"02  819,06
       2   MENOZZI  NICOLO'               1993   Villa Bonelli Nuoto Asd     5'50"49  785,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             5'56"09  770,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   San Marino Master           5'37"47  838,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       6'47"95  706,92
       2   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team Ssd Arl       7'03"72  680,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  4'58"66  981,15
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'57"96  818,61
       3   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'20"11  770,91
       4   Zarri  Claudio                 1973   Cn Uisp - Bologna           6'55"59  705,09
       5   LORITO  GUISCARDO              1974   Cus Ferrara Asd             7'09"49  682,27
       6   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       7'40"68  636,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'01.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'09"52  974,38
       2   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro Asd      6'39"21  755,47
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         6'43"01  748,34
       4   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         7'16"60  690,77
       5   CIRIAGO  GIACOMO               1967   Cus Ferrara Asd             7'39"71  656,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         6'48"05  778,68
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  7'06"03  745,82
       3   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    8'10"62  647,63
       4   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       9'13"35  574,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'37"91  0,00
       2   MAZZONI  VERONICA              1996   Cn Uisp - Bologna           0'43"68  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   Asd Fanatik Team Forli '    0'31"19  965,69
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   Asd Fanatik Team Forli '    0'38"80  776,29
       3   CHERICI  ARIANNA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"13  750,56
       4   REVERBERI  VALENTINA           1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"18  749,63
       5   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"59  742,05
       6   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'41"10  732,85
       7   FANTINI  MARTINA               1990   Asd Fanatik Team Forli '    0'41"24  730,36
       8   CANAL  VERONICA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"56  707,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'34"36  874,56
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         0'46"70  643,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro Asd      0'37"74  820,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"83  791,61
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'39"86  791,02
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'40"25  783,35
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro Asd      0'42"71  738,23
       5   CAPPELLI  CINZIA               1976   Cus Ferrara Asd             0'45"03  700,20
       6   GALYASTOVA  INGA               1976   San Donnino Sport Ssd       1'01"50  512,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'38"93  818,39
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"86  726,40
       3   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto Asd      0'54"00  590,00
       4   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'55"61  572,92
       5   ROSSI  CLAUDIA                 1974   Cn Uisp - Bologna           1'00"95  522,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA CARMELA   1967   Cn Uisp - Bologna           0'36"73  898,18
       2   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"47  815,17
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro Asd      0'45"37  727,13
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'02"26  529,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena Asd          0'44"87  771,56
       2   GROSSI  SANDRA                 1961   Cn Uisp - Bologna           0'45"82  755,57
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"64  711,76
       4   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'53"38  648,56
       5   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro Asd      0'55"25  626,61
       6   MORSELLI  COSETTA              1961   Coopernuoto                 0'57"34  603,77
       7   SETTEMBRINI  KATIA             1964   Cn Uisp - Bologna           0'59"28  584,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carli  Isabella                1959   Ferraranuoto Asd            0'56"42  637,01
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   Cn Uisp - Bologna           1'00"00  599,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'19"54  552,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'31"72  0,00
       2   RICCI  ANDREA                  1997   Sport Up Ssd A Rl           0'33"56  0,00
       3   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'38"16  0,00
       4   MANGANI  DAVIDE                1997   Asd Fanatik Team Forli '    0'43"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'30"53  857,52
       2   MEZZADRI  NICOLO'              1992   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'31"30  836,42
       3   GINESTRINI  SIMONE             1992   Cn Uisp - Bologna           0'33"56  780,10
       4   MISTRONI  GIANMARCO            1993   Cus Ferrara Asd             0'33"60  779,17
       5   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'33"94  771,36
       6   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'34"33  762,60
       7   MENOZZI  NICOLO'               1993   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'35"13  745,23
       8   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'41"08  637,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORSELLI  MATTIA               1989   Coopernuoto                 0'35"57  744,45
       2   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'41"00  645,85
       3   CASTORI  CHRISTIAN             1985   Cn Uisp - Bologna           0'42"45  623,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"70  718,57
       2   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'38"09  711,21
       3   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           0'41"24  656,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'35"57  776,78
       2   DEVOS  YANN BERNARD            1976   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'36"42  758,65
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'36"95  747,77
       4   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time Ssd              0'42"57  649,05
       5   Baldisserri  Fabio             1979   Seven Master Nuoto Asd      0'44"08  626,81
       6   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time Ssd              0'45"17  611,69
       7   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  0'47"25  584,76
           GAZZOTTI  MANUEL               1975   Maranello Nuoto            Squalif.  Arrivo irregolare
           PARENTI  FABIO                 1979   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo   Non partito

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time Ssd              0'32"71  868,24
       2   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time Ssd              0'33"71  842,48
       3   DALLAGLIO  VANNI               1971   Coopernuoto                 0'33"96  836,28
       4   MAMBELLI  MASSIMO              1974   Asd Fanatik Team Forli '    0'37"62  754,92
       5   FERRI  MASSIMILIANO            1971   Ferraranuoto Asd            0'37"83  750,73
       6   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 0'38"22  743,07
       7   CUSANO  MARIO                  1970   De Akker Team Ssd Arl       0'39"29  722,83
       8   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time Ssd              0'45"26  627,49
       9   Giachi  Gabriele               1974   Suprema Nuoto Asd           0'48"11  590,31
      10   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"10  578,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'32"85  884,02
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Cn Uisp - Bologna           0'33"18  875,23
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Cus Ferrara Asd             0'36"45  796,71
       4   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"62  681,37
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   Cus Ferrara Asd             0'47"12  616,30
       6   RICCIUTI  GIANNI               1967   Cus Ferrara Asd             0'48"45  599,38
       7   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'51"22  566,97
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   Cus Ferrara Asd             0'52"64  551,67
       9   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  0'59"21  490,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   Cus Ferrara Asd             0'37"56  800,05
       2   OSTI  ROMANO                   1961   Cn Uisp - Bologna           0'42"81  701,94
       3   MELCHIORI  FEDERICO            1961   Cus Ferrara Asd             0'49"00  613,27
       4   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         0'53"00  566,98
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'56"68  530,17
       6   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena Asd          0'59"91  501,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   Cus Ferrara Asd             0'37"68  843,95
       2   D'AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   Cn Uisp - Bologna           0'48"77  652,04
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"91  637,15
       4   GARAU  ANDREA                  1955   Cus Ferrara Asd             0'50"26  632,71
       5   FERRARI  ANDREA                1959   Cus Ferrara Asd             0'50"56  628,96
       6   GIORGI  MAURO                  1956   Cus Ferrara Asd             0'52"47  606,06
       7   CARRAGLIA  CLAUDIO             1955   San Donnino Sport Ssd       0'54"42  584,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  FABRIZIO              1954   Cus Ferrara Asd             0'49"87  669,54
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"67  646,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   Cn Uisp - Bologna           0'48"61  725,37
       2   RICCI  GIANNI                  1947   Amici Nuoto Vvff Modena     1'09"29  508,88
       3   MATTEONI  MASSIMO              1946   Pol Garden Rimini           1'19"66  442,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team Ssd Arl       0'45"23  834,62
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALICE                 1996   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'10"06  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno Ssd   1'18"97  789,03
       2   GIOVANARDI  GIULIA             1991   Coopernuoto                 1'23"61  745,25
       3   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'35"17  654,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 1'27"45  753,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'28"39  756,19
       2   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto Asd      1'59"89  557,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"27  706,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 1'01"76  0,00
       2   PERUGINI  LEONARDO             1995   De Akker Team Ssd Arl       1'07"32  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   Asd Fanatik Team Forli '    1'02"40  873,24
       2   FELTRIN  STEFANO               1993   De Akker Team Ssd Arl       1'03"00  864,92
       3   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      1'10"96  767,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'05"01  845,72
       2   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'11"54  768,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"17  830,73
       2   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'22"53  676,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 1'09"18  828,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'06"81  874,87
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   Cus Ferrara Asd             1'09"85  836,79
       3   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'15"68  772,33
       4   Zarri  Claudio                 1973   Cn Uisp - Bologna           1'32"38  632,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'09"09  871,47
       2   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'15"86  793,70
       3   VINCENZI  ROSSANO              1969   Cus Ferrara Asd             1'32"48  651,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORI  FEDERICO            1961   Cus Ferrara Asd             1'43"74  596,68
       2   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'09"97  476,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   Cn Uisp - Bologna           1'21"98  799,22
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'32"42  708,94
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'26"99  0,00
       2   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 2'29"44  0,00
       3   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         2'53"63  0,00
       4   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  2'58"42  0,00
       5   TAROZZI  FEDERICA              1996   Nuovo Nuoto - Bologna       3'23"55  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'16"06  921,14
       2   MAGRIS  RITA                   1991   Cn Uisp - Bologna           2'26"66  854,56
       3   BONCORDI  MARTINA              1991   Asd Fanatik Team Forli '    2'43"96  764,39
       4   FANTINI  MARTINA               1990   Asd Fanatik Team Forli '    2'44"77  760,64
       5   CANAL  VERONICA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"46  714,29
       6   RIMONDI  FRANCESCA             1993   De Akker Team Ssd Arl       3'11"08  655,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         2'45"82  764,56
       2   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   Ferraranuoto Asd            2'58"36  710,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      2'33"25  838,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto Asd      2'38"18  830,00
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   Cus Ferrara Asd             3'01"04  725,20
       3   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"37  700,70
       4   PRANZINI  PAOLA                1978   Cn Uisp - Bologna           3'14"57  674,77
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       3'55"08  558,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena Asd          2'46"42  803,33
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'51"60  779,08
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   Cn Uisp - Bologna           2'59"43  745,08
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   San Marino Master           3'02"44  732,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'36"61  870,31
       2   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'34"27  636,11
       3   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                  3'55"15  579,63
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   3'56"80  575,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto Asd      2'47"53  839,61
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'13"11  728,39
       3   Magri  Licia                   1962   Ferraranuoto Asd            3'57"31  592,73
       4   MORSELLI  COSETTA              1961   Coopernuoto                 3'58"03  590,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'30.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto Asd     3'34"04  702,86
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   Cn Uisp - Bologna           3'55"22  639,57
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiã¹ Academy Asd       4'34"19  548,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 2'08"84  0,00
       2   MARCHESINI  GREGORIO           1998   Rari Nantes Romagna Asd     2'13"13  0,00
       3   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             2'16"35  0,00
       4   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 2'26"76  0,00
       5   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'56"85  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  FABRIZIO                1993   Cn Uisp - Bologna           2'07"15  885,33
       2   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   Cn Uisp - Bologna           2'07"58  882,35
       3   FELTRIN  STEFANO               1993   De Akker Team Ssd Arl       2'08"69  874,74
       4   LA GIOIA  ORONZO               1991   San Donnino Sport Ssd       2'15"25  832,31
       5   GINESTRINI  SIMONE             1992   Cn Uisp - Bologna           2'16"87  822,46
       6   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Sport Center Polisportiva   2'18"42  813,25
       7   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'23"50  784,46
       8   MISTRONI  GIANMARCO            1993   Cus Ferrara Asd             2'25"93  771,40
       9   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        2'29"70  751,97
      10   TERRITO  ANDREA FORTUNATO      1994   Nuovo Nuoto - Bologna       2'35"31  724,81
      11   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         2'46"69  675,33
      12   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       2'54"00  646,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'04"66  911,68
       2   BARONI  IVANO                  1986   Maranello Nuoto             2'15"58  838,25
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         2'21"77  801,65
       4   FIENI  ENRICO                  1985   San Donnino Sport Ssd       2'43"79  693,88
       5   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'44"24  691,98
       6   CASTORI  CHRISTIAN             1985   Cn Uisp - Bologna           2'45"51  686,67
       7   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       2'46"20  683,81
       8   ROSSI  SIMONE                  1989   Coopernuoto                 2'48"53  674,36
       9   RAFFAELLI  ANDREA              1986   San Donnino Sport Ssd       3'01"14  627,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   San Marino Master           2'16"36  848,78
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'25"91  793,23
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time Ssd              2'26"84  788,20
       4   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'38"38  730,77
       5   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           2'43"45  708,11
       6   CIRELLI  LUCA                  1982   Coopernuoto                 2'47"57  690,70
       7   ROLFINI  FEDERICO              1983   Cn Uisp - Bologna           2'52"24  671,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'16"44  858,84
       2   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena Asd          2'18"38  846,80
       3   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 2'21"57  827,72
       4   GIANNONI  RICCARDO             1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    2'28"57  788,72
       5   TETTAMANZI  ANDREA             1977   Coopernuoto                 2'33"01  765,83
       6   Baldisserri  Fabio             1979   Seven Master Nuoto Asd      2'48"25  696,46
       7   SACCHETTI  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'50"22  688,40
       8   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  2'56"79  662,82
       9   OTTANI  RAFFAELE               1975   Cn Uisp - Bologna           2'57"99  658,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   Cn Uisp - Bologna           2'12"88  899,53
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   Cn Uisp - Bologna           2'15"86  879,80
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       2'23"09  835,35
       4   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Coopernuoto                 2'29"26  800,82
       5   MAMBELLI  MASSIMO              1974   Asd Fanatik Team Forli '    2'29"98  796,97
       6   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  2'33"52  778,60
       7   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'42"33  736,34
       8   FERRI  MASSIMILIANO            1971   Ferraranuoto Asd            2'50"42  701,38
       9   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   Imolanuoto                  3'04"84  646,67
      10   Giachi  Gabriele               1974   Suprema Nuoto Asd           3'11"12  625,42
      11   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'13"78  616,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   Cus Bologna                 2'18"38  885,60
       2   SASSI  STEFANO                 1966   Cn Uisp - Bologna           2'42"37  754,76
       3   MINGARDI  MARCO                1965   Cn Uisp - Bologna           2'50"42  719,11
       4   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         2'57"71  689,61
       5   RICCIUTI  GIANNI               1967   Cus Ferrara Asd             3'02"20  672,61
       6   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"48  605,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         2'45"99  761,13
       2   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  2'48"28  750,77
       3   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto Asd     3'03"45  688,69
       4   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   Cn Uisp - Bologna           3'06"60  677,06
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'22"32  624,46
       6   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         3'27"96  607,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  MAURO                  1956   Cus Ferrara Asd             3'18"30  667,83
       2   D'AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   Cn Uisp - Bologna           3'19"00  665,48
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'30"65  628,67
           GARAU  ANDREA                  1955   Cus Ferrara Asd            Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"70  730,72
       2   DANIELI  FABRIZIO              1954   Cus Ferrara Asd             3'29"04  673,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'13"10  769,03
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   Cn Uisp - Bologna           3'27"99  713,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           4'32"12  591,91
       2   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza         4'34"56  586,65
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 1'26"98  0,00
       2   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA   1995   De Akker Team Ssd Arl       1'30"90  0,00
       3   GIANGIORGI  FULVIA             1996   De Akker Team Ssd Arl       1'42"52  0,00
       4   TALONE  SILVIA                 1997   Aquatic Team Ravenna        1'54"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'22"13  882,99
       2   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"55  837,90
       3   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno Ssd   1'38"03  739,77
       4   PRIMAVERA  ANGELA              1992   De Akker Team Ssd Arl       2'01"26  598,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  1'30"52  812,64
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   Asd Fanatik Team Forli '    1'36"76  760,23
       3   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 1'43"61  709,97
       4   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'49"54  671,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"72  917,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto Asd      1'31"97  807,00
       2   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'40"59  737,85
       3   PRANZINI  PAOLA                1978   Cn Uisp - Bologna           1'57"69  630,64
       4   GALYASTOVA  INGA               1976   San Donnino Sport Ssd       2'10"26  569,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'33"18  817,99
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'44"79  727,36
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   Cn Uisp - Bologna           1'45"55  722,12
       4   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team Ssd Arl       1'46"35  716,69
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   San Marino Master           2'01"22  628,77
       6   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       2'03"14  618,97
       7   ROSSI  CLAUDIA                 1974   Cn Uisp - Bologna           2'08"80  591,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'30"18  898,43
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'39"89  811,09
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'40"02  810,04
       4   PIGNATTI  ELISA                1969   Coopernuoto                 1'41"66  796,97
       5   NOVARESE  CHIARA               1966   Cn Uisp - Bologna           1'51"58  726,12
       6   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 2'05"57  645,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"95  867,15
       2   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"80  842,38
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto Asd      1'42"23  822,36
       4   GROSSI  SANDRA                 1961   Cn Uisp - Bologna           1'47"39  782,85
       5   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena Asd          1'47"59  781,39
       6   Magri  Licia                   1962   Ferraranuoto Asd            2'12"07  636,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto Asd      2'04"71  709,17
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiã¹ Academy Asd       2'23"58  615,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"86  0,00
       2   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             1'20"58  0,00
       3   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'28"61  0,00
       4   MANGANI  DAVIDE                1997   Asd Fanatik Team Forli '    1'35"48  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPPI  FILIPPO                 1991   Cn Uisp - Bologna           1'25"50  737,31
       2   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 1'27"10  723,77
       3   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"54  659,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"33  881,65
       2   SIMONI  FABIO                  1987   Cn Uisp - Bologna           1'13"05  872,96
       3   ZITO  MICHELE                  1987   Coopernuoto                 1'14"53  855,63
       4   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'21"86  779,01
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             1'28"10  723,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'16"00  857,11
       2   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  1'18"14  833,63
       3   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"68  769,25
       4   ROLFINI  FEDERICO              1983   Cn Uisp - Bologna           1'32"51  704,14
       5   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"87  665,58
       6   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'39"31  655,93
           CIRELLI  LUCA                  1982   Coopernuoto                Squalif.  Arrivo irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'26"76  758,18
       2   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'27"32  753,32
       3   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'31"83  716,32
       4   GALYASTOV  ANDREY              1976   San Donnino Sport Ssd       1'35"03  692,20
           SACCHETTI  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.  Arrivo irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'06.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'17"46  863,16
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       1'21"88  816,56
       3   TURRA  MATTEO                  1971   Cn Uisp - Bologna           1'27"07  767,89
       4   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"97  760,03
       5   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 1'28"00  759,77
       6   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time Ssd              1'30"96  735,05
       7   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'37"19  687,93
           STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Coopernuoto                Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI  ROSSANO              1969   Cus Ferrara Asd             1'36"26  718,47
       2   MANCINO  LUIGI                 1967   Cus Ferrara Asd             1'36"70  715,20
       3   SASSI  STEFANO                 1966   Cn Uisp - Bologna           1'36"84  714,17
       4   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'36"91  713,65
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   Cus Ferrara Asd             1'41"92  678,57
       6   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'48"56  637,07
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'51"63  619,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"02  842,48
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   Cus Ferrara Asd             1'26"98  833,18
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"94  814,82
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   Cn Uisp - Bologna           1'32"62  782,44
       5   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'33"21  777,49
       6   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena Asd          2'00"02  603,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'27"50  867,31
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   Cus Ferrara Asd             1'32"52  820,26
       3   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team Ssd Arl       1'38"57  769,91
       4   FERRARI  ANDREA                1959   Cus Ferrara Asd             1'55"90  654,79
       5   CARRAGLIA  CLAUDIO             1955   San Donnino Sport Ssd       1'59"06  637,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'59"75  710,81
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 9'48"56  916,58
       2   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini          10'25"22  862,83
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando Asd               11'10"32  804,78
       4   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo        12'11"93  737,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini          10'27"05  888,48
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini          11'06"70  835,64
       3   RINALDI  MARTA                 1985   Sport Center Polisportiva  12'50"56  723,01
       4   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto Asd    13'02"25  712,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   Cus Ferrara Asd            10'53"64  859,53
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione      11'26"64  818,22
       3   GALAVOTTI  CHIARA              1984   Coopernuoto                12'12"12  767,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIENI  ALESSIA                 1976   Coopernuoto                11'05"45  848,25
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                12'04"08  779,57
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto Asd    13'43"73  685,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      12'07"29  797,73
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   San Marino Master          13'17"19  727,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'53.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA CARMELA   1967   Cn Uisp - Bologna          11'26"85  864,19
       2   BONACINI  MONICA               1969   Csi Nuoto Ober Ferrari     12'53"62  767,26
       3   SAVIGNI  SIMONA                1968   Cn Uisp - Bologna          13'41"61  722,45
       4   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna      15'33"11  636,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'13"73  719,27
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   Cn Uisp - Bologna          14'17"20  716,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                11'10"41  764,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'23"37  900,15
       2   CAVINA  LUCA                   1989   Imolanuoto                 10'12"80  827,55
       3   MUZZI  GABRIELE                1989   Sport Up Ssd A Rl          10'24"73  811,74
       4   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto Asd    11'06"30  761,10
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'45"85  718,45
       6   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando Asd               12'07"01  697,54
       7   FIENI  ENRICO                  1985   San Donnino Sport Ssd      12'15"67  689,33
       8   RAFFAELLI  ANDREA              1986   San Donnino Sport Ssd      13'59"08  604,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             10'27"64  828,23
       2   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                 10'35"66  817,78
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto Asd    10'46"49  804,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena Asd         10'20"65  847,53
       2   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'31"30  760,91
       3   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                12'00"77  729,80
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                12'02"62  727,93
       5   GALYASTOV  ANDREY              1976   San Donnino Sport Ssd      12'57"26  676,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna      10'03"46  885,96
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      10'42"72  831,84
       3   ANGELINI  MARCO                1970   Cus Ferrara Asd            10'45"79  827,89
       4   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                11'12"80  794,65
       5   CORRADINI  LUCA                1974   Sport Center Polisportiva  11'18"76  787,67
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   San Marino Master          11'51"80  751,11
       7   RIVELLI  RICCARDO              1970   Cus Ferrara Asd            12'22"96  719,61
       8   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza     13'04"42  681,57
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna      13'07"42  678,98
      10   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo        13'12"11  674,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'57"94  832,58
       2   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza        11'58"41  762,50
       3   BARALDI  MASSIMO               1967   Cus Ferrara Asd            12'29"50  730,87
       4   ROMAGNANO  CARLO               1966   San Marino Master          12'34"21  726,31
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena Asd         13'25"52  680,05
       6   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna      13'30"68  675,72
       7   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati        13'59"80  652,29
       8   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                 14'47"24  617,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto Asd    11'08"03  850,61
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   Cus Ferrara Asd            11'40"86  810,76
       3   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza        11'42"31  809,09
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   Cus Ferrara Asd            12'22"97  764,81
       5   NANETTI  GIANNI                1963   Cn Uisp - Bologna          12'52"54  735,53
       6   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   Cn Uisp - Bologna          13'52"98  682,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'29.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna     14'52"83  705,57
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          18'09"27  578,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza        20'33"32  586,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'12.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini          18'10"65  727,05
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto            22'45"14  580,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURRADO  ARIANNA               1997   Sport Up Ssd A Rl           0'38"31  0,00
       2   SELLERI  MARGHERITA            1996   Imolanuoto                  0'39"57  0,00
       3   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         0'41"21  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRIS  RITA                   1991   Cn Uisp - Bologna           0'32"16  859,14
       2   PELLEGRINO  VERONICA           1992   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'37"10  744,74
       3   MAZZONI  VIRGINIA              1994   Cn Uisp - Bologna           0'39"83  693,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'36"59  776,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   Cn Uisp - Bologna           0'41"44  701,01
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'49"11  591,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"57  760,44
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'42"38  692,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'32"36  936,96
       2   TORBOLI  LORENA                1968   Cus Ferrara Asd             0'36"31  835,03
       3   NANETTI  RITA                  1968   Cn Uisp - Bologna           0'45"94  659,99
       4   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   Cus Ferrara Asd             1'02"92  481,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena Asd          0'39"83  797,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   Cn Uisp - Bologna           0'48"11  688,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'27"26  893,25
       2   BUTELLI  GUIDO                 1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"53  853,49
       3   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'29"80  817,11
       4   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'30"35  802,31
       5   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'32"50  749,23
       6   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        0'33"43  728,39
       7   VASI  MICHELE                  1994   Pol Garden Rimini           0'34"69  701,93
       8   MONDUCCI  ALBERTO              1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'46"05  528,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  GABRIELE                1989   Sport Up Ssd A Rl           0'27"62  889,93
       2   ZITO  MICHELE                  1987   Coopernuoto                 0'29"15  843,22
       3   MANISCALCO  PAOLO              1989   Cn Uisp - Bologna           0'29"33  838,05
       4   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'29"44  834,92
       5   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'33"77  727,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'29"33  852,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team Ssd Arl       0'29"23  873,08
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'29"40  868,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINATI  DANIELE             1973   Cus Ferrara Asd             0'29"48  882,63
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'29"90  870,23
       3   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'30"08  865,03
       4   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'31"51  825,77
       5   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'34"00  765,29
       6   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'34"13  762,38
       7   SANDRINI  MASSIMO              1970   Cn Uisp - Bologna           0'38"67  672,87
       8   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"85  607,23
       9   MALOSSI  LUIGI                 1973   De Akker Team Ssd Arl       0'43"36  600,09
      10   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"79  556,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'28"08  949,43
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'29"12  915,52
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       0'30"10  885,71
       4   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'30"86  863,90
       5   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"99  833,39
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena Asd          0'34"44  774,10
       7   BICOCCHI  DAVIDE               1969   Cn Uisp - Bologna           0'41"73  638,87
       8   ROMAGNANO  CARLO               1966   San Marino Master           0'46"01  579,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"58  768,97
       2   VASTA  VINICIO                 1960   Cn Uisp - Bologna           0'35"62  768,11
       3   OSTI  ROMANO                   1961   Cn Uisp - Bologna           0'40"00  684,00
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   Cus Ferrara Asd             0'41"25  663,27
       5   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   Cn Uisp - Bologna           0'44"32  617,33
       6   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena Asd          0'47"13  580,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"68  922,75
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'39"13  723,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'07"38  585,93
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  CAMILLA                  1989   Csi Nuoto Ober Ferrari      3'36"91  738,19
       2   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 3'42"69  719,03
       3   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'59"44  668,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'42.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Cn Uisp - Bologna           3'51"51  702,78
       2   GRIGOLI  ESTHER                1984   Coopernuoto                 4'12"84  643,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team Ssd Arl       3'22"56  807,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'48.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 3'28"89  807,75
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       4'01"64  698,27
       3   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       4'04"33  690,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   Csi Nuoto Ober Ferrari      3'30"53  842,21
       2   PIGNATTI  ELISA                1969   Coopernuoto                 3'41"91  799,02
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto Asd     3'44"01  791,53
       4   NOVARESE  CHIARA               1966   Cn Uisp - Bologna           3'56"33  750,26
       5   NANETTI  RITA                  1968   Cn Uisp - Bologna           3'56"88  748,52
       6   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena Asd          3'58"89  742,22
       7   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   Cus Ferrara Asd             4'05"67  721,74
       8   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 4'22"88  674,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'40"94  836,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   Cn Uisp - Bologna           4'19"18  752,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'18.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      2'47"48  828,82
       2   LAPPI  FILIPPO                 1991   Cn Uisp - Bologna           3'07"67  739,65
       3   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 3'10"91  727,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  NICOLA                1985   Nuoto Club 2000 Faenza      3'22"32  697,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'50"63  839,13
       2   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       3'16"81  727,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'25.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  3'07"71  776,73
       2   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto Asd     3'13"58  753,18
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team Ssd Arl       3'25"77  708,56
       4   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'44"34  649,91
       5   OTTANI  RAFFAELE               1975   Cn Uisp - Bologna           3'47"88  639,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'29.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"10  833,67
       2   ANGELINI  MARCO                1970   Cus Ferrara Asd             3'05"48  804,99
       3   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 3'17"61  755,58
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time Ssd              3'27"87  718,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'35.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  2'43"62  948,29
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team Ssd Arl       3'23"88  761,04
       3   MINGARDI  MARCO                1965   Cn Uisp - Bologna           3'28"75  743,28
       4   MANCINO  LUIGI                 1967   Cus Ferrara Asd             3'29"09  742,07
       5   BICOCCHI  DAVIDE               1969   Cn Uisp - Bologna           3'52"78  666,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'41.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"01  818,09
       2   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 3'34"92  753,72
       3   NANETTI  GIANNI                1963   Cn Uisp - Bologna           3'43"91  723,46
       4   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   Cn Uisp - Bologna           3'57"23  682,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'49.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   Cn Uisp - Bologna           4'49"11  585,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  4'04"50  732,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto Asd     4'24"00  717,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'36"62  612,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'44.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA'  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           6'15"20  597,87
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNI  SOFIA                   1997   Cn Uisp - Bologna           2'59"44  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICHI  CATERINA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"66  804,51
       2   CHERICI  ARIANNA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"06  767,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'27"30  682,39
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   Cus Ferrara Asd             3'44"32  630,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 3'02"81  810,35
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 3'09"94  779,93
       3   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       4'32"50  543,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"77  759,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena Asd          3'41"68  706,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena Asd          3'38"61  757,01
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   Cn Uisp - Bologna           3'49"32  721,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto Asd     4'36"71  624,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'58.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             6'35"19  604,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ANDREA                  1997   Sport Up Ssd A Rl           2'47"72  0,00
       2   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna Asd     2'53"85  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'05.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  FABRIZIO                1993   Cn Uisp - Bologna           2'20"09  898,64
       2   MEZZADRI  NICOLO'              1992   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'32"49  825,56
       3   MASON  ALVISE                  1991   Imolanuoto                  2'34"15  816,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   Csi Nuoto Ober Ferrari      2'35"19  818,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   San Marino Master           2'24"53  898,50
       2   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         3'12"70  673,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 2'59"48  742,70
       2   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'15"62  681,42
           DEVOS  YANN BERNARD            1976   Villa Bonelli Nuoto Asd    Squalif.  Arrivo irregolare

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'15.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna Asd     3'15"29  696,04
       2   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'16"03  693,41
       3   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time Ssd              3'20"52  677,89
       4   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       4'11"70  540,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'19.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'26"01  955,35
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team Ssd Arl       3'15"62  713,07
       3   BARALDI  MASSIMO               1967   Cus Ferrara Asd             3'31"05  660,93
       4   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'32"55  656,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   Cus Ferrara Asd             3'12"73  762,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           3'03"62  837,49
       2   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   Cn Uisp - Bologna           5'06"02  502,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           5'35"60  615,67
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto Asd      5'07"45  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           5'02"62  864,62
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto Asd      5'12"38  837,60
       3   BONORA  MARTINA                1994   Centro Nuoto Copparo        5'26"71  800,86
       4   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team Ssd Arl       5'42"26  764,48
       5   PANZETTI  NAILA                1990   Csi Nuoto Ober Ferrari      5'56"14  734,68
       6   SERRI  FEDERICA                1990   Maranello Nuoto             6'29"76  671,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONAZZI  NICOLETTA           1989   Villa Bonelli Nuoto Asd     5'02"30  885,01
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'02"46  884,55
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      6'06"13  730,72
       4   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     6'07"20  728,59
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto Asd     6'13"83  715,67
       6   RINALDI  MARTA                 1985   Sport Center Polisportiva   6'18"50  706,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team Ssd Arl       6'25"20  707,14
       2   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  6'37"29  685,62
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time Ssd              6'51"57  661,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto Asd     5'22"43  849,89
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   Cn Uisp - Bologna           6'20"89  719,45
       3   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       6'30"55  701,65
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto Asd     6'39"24  686,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 6'37"40  710,37
       2   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    8'02"95  584,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ANNA                  1965   Nuovo Nuoto - Bologna       6'45"76  706,25
       2   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team Ssd Arl       7'19"79  651,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             6'07"78  804,91
       2   BRUNETTI  AMBRA                1960   Cn Uisp - Bologna           6'33"31  752,66
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       6'36"29  747,00
       4   Prampolini  Monica             1961   Maranello Nuoto             6'54"55  714,10
       5   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       8'07"80  606,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carli  Isabella                1959   Ferraranuoto Asd            7'45"85  687,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       5'39"59  0,00
       2   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 5'40"69  0,00
       3   ZANOTTI  LORENZO               1996   Sport Up Ssd A Rl           5'59"09  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Nuoto Master Brescia Asd    4'25"58  917,39
       2   VENTURI  ANDREA                1992   Cn Uisp - Bologna           4'33"13  892,03
       3   VALENTINI  LUCA                1994   Sport Up Ssd A Rl           4'58"91  815,09
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto Asd      5'01"54  807,99
       5   POPPI  LUCA                    1991   Coopernuoto                 5'15"85  771,38
       6   ORLANDI  GIANLUCA              1990   Cus Ferrara Asd             5'20"61  759,93
       7   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 5'23"41  753,35
       8   TERRITO  ANDREA FORTUNATO      1994   Nuovo Nuoto - Bologna       5'34"45  728,48
       9   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Sport Up Ssd A Rl           6'09"42  659,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 4'59"79  811,20
       2   MARIOTTI  MARCO                1985   San Marino Master           5'10"83  782,39
       3   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     5'21"82  755,67
       4   CABONI  GIUSEPPE               1986   Asd Fanatik Team Forli '    6'33"28  618,36
       5   GIANNELLI  EZECHIELE           1985   Cus Ferrara Asd             7'01"04  577,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 5'13"58  795,84
       2   SANTI  GIAMPAOLO               1980   Cn Uisp - Bologna           5'14"63  793,19
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time Ssd              5'23"79  770,75
       4   ORESTILLI  PAOLO               1980   Sport Center Polisportiva   5'25"21  767,38
       5   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'27"48  762,06
       6   CAUZO  ANTONIO                 1983   Asd Fanatik Team Forli '    6'03"60  686,36
       7   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto Asd      6'46"01  614,66
       8   GAZZONI  ANTONIO               1982   San Marino Master           6'46"53  613,88
       9   SERIO  MAURO                   1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    7'03"66  589,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'01"06  841,16
       2   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   San Marino Master           5'35"96  753,78
       3   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         6'04"12  695,49
       4   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena Asd          6'05"58  692,71
       5   MUCCIOLI  DIEGO                1978   San Marino Master           6'32"05  645,94
       6   NOVELLI  MICHELE               1975   Csi Nuoto Ober Ferrari      6'40"24  632,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   San Marino Master           5'08"29  829,84
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             5'27"71  780,66
       3   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'31"04  772,81
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'32"17  770,18
       5   SIMEONE  LUCA                  1970   Cn Uisp - Bologna           5'32"63  769,11
       6   MARCHESI  FEDERICO             1972   Sport Center Polisportiva   6'00"29  710,07
       7   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       6'01"81  707,08
       8   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   San Marino Master           6'10"12  691,21
       9   PRONER  GILLES                 1972   Ferraranuoto Asd            6'17"49  677,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'26"62  799,43
       2   MERENDI  MASSIMO               1969   Cn Uisp - Bologna           5'30"01  791,22
       3   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'49"95  746,14
       4   ZOFFOLI  ROBERTO               1967   Asd Fanatik Team Forli '    6'10"99  703,82
       5   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 6'14"55  697,13
       6   CARION  MICHELE                1966   Cus Ferrara Asd             6'45"28  644,27
       7   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    7'06"73  611,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       5'33"76  818,40
       2   SALOMONE  ANTONIO              1964   Asd Fanatik Team Forli '    6'14"60  729,18
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   Cus Ferrara Asd             6'17"84  722,93
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto Asd      6'20"24  718,36
       5   FORTI  GIORGIO                 1963   Cus Ferrara Asd             6'49"46  667,10
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   Asd Fanatik Team Forli '    7'06"17  640,94
       7   Bocchi  Stefano                1964   Ferraranuoto Asd            8'28"51  537,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       6'15"59  759,63
       2   SIMONE  MAURIZIO               1959   Cus Ferrara Asd             7'22"31  645,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      6'54"19  727,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       6'46"32  793,51
       2   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo      10'51"98  494,52
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'11"92  0,00
       2   BONDANINI  ASYA                1995   Nuoto Club Lugo             1'25"24  0,00
       3   VEZZANI  GIORGIA               1995   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'28"05  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto Asd      1'15"20  868,75
       2   BONI  TANIA                    1991   Coopernuoto                 1'17"67  841,12
       3   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"64  800,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   De Akker Team Ssd Arl       1'20"47  809,00
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'30"95  715,78
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'33"76  694,33
       4   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  1'34"04  692,26
       5   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'35"47  681,89
       6   MATERAZZO  GIULIA              1987   Cus Ferrara Asd             1'44"08  625,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  1'34"05  708,67
       2   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 1'34"76  703,36
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   Cus Ferrara Asd             1'38"63  675,76
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   Asd Fanatik Team Forli '    1'43"65  643,03
       5   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time Ssd              1'46"07  628,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time Ssd              1'19"53  855,02
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'21"05  838,99
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'22"82  821,06
       4   ALBERANI  MARGHERITA           1979   Asd Fanatik Team Forli '    1'30"90  748,07
       5   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 1'31"17  745,86
       6   TAMBORRA  DANIELA              1975   Cn Uisp - Bologna           1'43"36  657,89
       7   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'45"93  641,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           1'26"21  799,10
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Cn Uisp - Bologna           1'40"43  685,95
       3   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna Asd     1'52"10  614,54
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   Cus Ferrara Asd             2'03"02  559,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'14"43  970,44
       2   MONTINI  ANNA                  1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"77  738,77
       3   BENETTI  BARBARA               1965   Cn Uisp - Bologna           2'01"35  595,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Prampolini  Monica             1961   Maranello Nuoto             1'57"17  650,08
       2   SETTEMBRINI  KATIA             1964   Cn Uisp - Bologna           2'06"06  604,24
       3   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       2'09"02  590,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna Asd     1'49"20  723,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'48.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             3'02"79  590,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      1'05"16  0,00
       2   BEVILACQUA  GIULIO             1999   Coopernuoto                 1'09"47  0,00
       3   SANTOLI  FILIPPO MARIA         1996   Imolanuoto                  1'18"33  0,00
       4   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'27"30  0,00
       5   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'35"36  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASON  ALVISE                  1991   Imolanuoto                  1'09"04  821,99
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'15"05  756,16
       3   POPPI  LUCA                    1991   Coopernuoto                 1'15"48  751,85
       4   MAGRI  FRANCESCO               1993   Coopernuoto                 1'20"72  703,05
           GUGGINO  EDOARDO               1994   Asd Fanatik Team Forli '   Squalif.  Nuotata irregolare

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Nuoto Master Brescia Asd    1'04"60  890,09
       2   BOTTINO  SIMONE                1989   Imolanuoto                  1'05"11  883,12
       3   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'08"38  840,89
       4   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'08"55  838,80
       5   TOMBA  IVAN                    1985   Cn Uisp - Bologna           1'08"91  834,42
       6   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'13"68  780,40
       7   GRECO  EMANUELE                1985   Coopernuoto                 1'26"91  661,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 1'08"93  859,13
       2   CASADEI  ALESSIO               1983   Asd Fanatik Team Forli '    1'19"26  747,16
       3   Giovanelli  Stefano            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'20"96  731,47
       4   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna Asd     1'22"44  718,34
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'24"31  702,41
       6   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team Ssd Arl       1'31"25  648,99
       7   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 1'40"66  588,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ALBERTO                 1976   Sport Center Polisportiva   1'16"71  784,77
       2   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto Asd      1'20"95  743,67
       3   CAPONCELLI  SANDRO             1976   Cus Ferrara Asd             1'44"01  578,79
       4   MARCHETTI  ERIK                1978   Rari Nantes Romagna Asd     1'49"36  550,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team Ssd Arl       1'18"52  784,51
       2   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 1'26"91  708,78
       3   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"59  695,34
       4   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team Ssd Arl       1'33"60  658,12
       5   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"31  626,59
       6   POLASTRI  MARCO                1973   Cus Ferrara Asd             1'41"94  604,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   Cn Uisp - Bologna           1'18"39  807,12
       2   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"04  702,69
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   Cus Ferrara Asd             1'31"00  695,27
       4   ZOFFOLI  ROBERTO               1967   Asd Fanatik Team Forli '    1'35"75  660,78
       5   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 1'41"24  624,95
       6   CARION  MICHELE                1966   Cus Ferrara Asd             1'52"92  560,31
       7   PUCCETTI  PAOLO                1965   Cn Uisp - Bologna           1'56"51  543,04
           CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna     Squalif.  Arrivo irregolare

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'14"30  901,08
       2   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"29  866,22
       3   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"28  775,96
       4   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto Asd      1'41"52  659,48
       5   FORTI  GIORGIO                 1963   Cus Ferrara Asd             1'49"08  613,77
           RANERI  ROBERTO                1964   Cus Ferrara Asd            Non partito

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'34"54  740,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       2'30"21  567,47
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'25.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   Cus Ferrara Asd             3'56"86  615,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team Ssd Arl       4'53"50  543,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'50"30  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  MICHELE               1990   San Marino Master           2'34"42  816,80
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   Cus Ferrara Asd             3'03"47  687,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 3'40"87  579,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'10.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'29"89  873,17
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      2'38"78  824,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'18"85  958,16
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 2'24"23  922,42

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'23"47  674,55
           NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto Asd    Ritirato
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 1'05"06  0,00
       2   MARCHESINI  VALENTINA          1998   Cn Uisp - Bologna           1'12"61  0,00
       3   VEZZANI  GIORGIA               1995   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'13"52  0,00
       4   BONDANINI  ASYA                1995   Nuoto Club Lugo             1'13"66  0,00
       5   ACERBI  SARA                   1996   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'22"68  0,00
       6   TAROZZI  FEDERICA              1996   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"55  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  MICHELA              1991   Cn Uisp - Bologna           1'03"65  908,09
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'05"76  878,95
       3   BONORA  MARTINA                1994   Centro Nuoto Copparo        1'07"81  852,38
       4   PANZETTI  NAILA                1990   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'10"86  815,69
       5   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"81  804,90
       6   PELLEGRINO  VERONICA           1992   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'15"55  765,06
       7   LAURENZANA  CHIARA             1994   Sport Up Ssd A Rl           1'21"60  708,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINI  ELENA                    1989   San Marino Master           1'03"35  911,29
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   De Akker Team Ssd Arl       1'13"01  790,71
       3   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'15"62  763,42
       4   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  1'18"27  737,58
       5   CANTONI  SAMANTA               1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'18"34  736,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTI  MARIA CHIARA         1981   Imolanuoto                  1'12"54  813,34
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   Cus Ferrara Asd             1'16"78  768,43
       3   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 1'22"24  717,41
       4   SIRINGO  ALESSIA               1982   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'33"98  627,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 1'09"56  860,26
       2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time Ssd              1'10"43  849,64
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'11"28  839,51
       4   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'12"19  828,92
       5   ALBERANI  MARGHERITA           1979   Asd Fanatik Team Forli '    1'16"33  783,96
       6   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 1'22"39  726,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'15"63  799,55
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto Asd      1'16"11  794,51
       3   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 1'23"37  725,32
       4   SIRI  BARBARA                  1972   Cn Uisp - Bologna           1'34"39  640,64
       5   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna Asd     1'35"73  631,67
       6   FRANCHINI  GLORIA              1972   Cus Ferrara Asd             1'39"47  607,92
       7   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'49"83  550,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   Cus Ferrara Asd             1'13"29  850,05
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'13"39  848,89
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'25"58  727,97
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'26"57  719,65
       5   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team Ssd Arl       1'30"93  685,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  AMBRA                1960   Cn Uisp - Bologna           1'28"13  733,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna Asd     1'30"03  749,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'17.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   Cn Uisp - Bologna           1'52"73  686,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'54"37  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto Asd      0'56"70  0,00
       3   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'56"85  0,00
       4   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'58"47  0,00
       5   GASPARRI  FEDERICO             1999   Sport Up Ssd A Rl           0'58"68  0,00
       6   BEVILACQUA  GIULIO             1999   Coopernuoto                 0'59"96  0,00
       7   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  1'00"48  0,00
       8   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      1'00"69  0,00
       9   BARDUCCI  MARCO                1999   Nuotando Asd                1'02"52  0,00
      10   CALEFFI GARUTTI  ENRICO        1996   Coopernuoto                 1'04"47  0,00
      11   BERTOCCHI  FABIO               1996   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'04"79  0,00
      12   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 1'11"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  LUCA                1994   Sport Up Ssd A Rl           0'56"17  909,56
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'57"46  889,14
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto Asd      0'57"64  886,36
       4   VENTURI  ANDREA                1992   Cn Uisp - Bologna           0'58"42  874,53
       5   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Sport Center Polisportiva   0'59"49  858,80
       6   GUGGINO  EDOARDO               1994   Asd Fanatik Team Forli '    0'59"77  854,78
       7   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team Ssd Arl       1'00"36  846,42
       8   BUTELLI  GUIDO                 1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"84  813,02
       9   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'03"45  805,20
      10   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 1'05"25  782,99
      11   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'05"58  779,05
      12   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 1'07"30  759,14
      13   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 1'09"76  732,37
      14   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'13"74  692,84
      15   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Sport Up Ssd A Rl           1'19"39  643,53
      16   CHENDI  GIANLUCA               1992   Ferraranuoto Asd            1'19"44  643,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  SIMONE                1989   Imolanuoto                  0'57"39  890,40
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'57"67  886,08
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'57"71  885,46
       4   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 0'59"14  864,05
       5   MANISCALCO  PAOLO              1989   Cn Uisp - Bologna           1'00"12  849,97
       6   SCARPONI  SIMONE               1989   San Marino Master           1'01"22  834,69
       7   BROCCOLI  VITTORIO             1988   San Marino Master           1'02"72  814,73
       8   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'03"24  808,03
       9   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'05"44  780,87
      10   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'05"71  777,66
      11   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"96  774,71
      12   MELANDRI  MARCO                1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"15  749,82
      13   CABONI  GIUSEPPE               1986   Asd Fanatik Team Forli '    1'21"76  625,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIACOMO             1983   San Marino Master           1'00"98  855,36
       2   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time Ssd              1'01"43  849,10
       3   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'04"36  810,44
       4   SANTI  GIAMPAOLO               1980   Cn Uisp - Bologna           1'07"57  771,94
       5   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'09"46  750,94
       6   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 1'10"63  738,50
       7   CASADEI  ALESSIO               1983   Asd Fanatik Team Forli '    1'10"67  738,08
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   San Marino Master           1'11"56  728,90
       9   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team Ssd Arl       1'12"34  721,04
      10   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 1'15"52  690,68
      11   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto Asd      1'16"34  683,26
      12   CAUZO  ANTONIO                 1983   Asd Fanatik Team Forli '    1'19"18  658,75
      13   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'20"80  645,54
      14   GAZZONI  ANTONIO               1982   San Marino Master           1'23"66  623,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team Ssd Arl       1'00"57  872,38
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"58  872,24
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'01"36  861,15
       4   TETTAMANZI  ANDREA             1977   Coopernuoto                 1'10"01  754,75
       5   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'11"78  736,14
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'12"11  732,77
       7   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena Asd          1'14"52  709,07
       8   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"54  699,50
       9   NOVELLI  MICHELE               1975   Csi Nuoto Ober Ferrari      1'25"08  621,06
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"13  599,57
      11   MARCHETTI  ERIK                1978   Rari Nantes Romagna Asd     1'39"02  533,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   Cn Uisp - Bologna           0'59"05  916,00
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   Cn Uisp - Bologna           1'00"37  895,97
       3   ZANIBONI  ALESSANDRO           1972   Coopernuoto                 1'01"74  876,09
       4   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 1'02"92  859,66
       5   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 1'08"10  794,27
       6   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team Ssd Arl       1'11"39  757,67
       7   SANDRINI  MASSIMO              1970   Cn Uisp - Bologna           1'12"23  748,86
       8   MARCHESI  FEDERICO             1972   Sport Center Polisportiva   1'12"39  747,20
       9   LODINI  GIANLUCA               1973   Cn Uisp - Bologna           1'12"67  744,32
      10   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team Ssd Arl       1'14"87  722,45
      11   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"94  721,78
      12   SIMEONE  LUCA                  1970   Cn Uisp - Bologna           1'15"01  721,10
      13   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   San Marino Master           1'16"89  703,47
      14   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'18"12  692,40
      15   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team Ssd Arl       1'23"90  644,70
      16   MASINO  MATTEO                 1973   Sport Center Polisportiva   1'24"60  639,36
      17   PASQUALI  ANDREA               1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'30"13  600,13
      18   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team Ssd Arl       1'45"16  514,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   Cn Uisp - Bologna           1'00"50  909,75
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 1'05"96  834,45
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'07"12  820,02
       4   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'12"39  760,33
       5   NUGHES  ANDREA                 1966   Cn Uisp - Bologna           1'17"09  713,97
       6   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'17"31  711,94
       7   PUCCETTI  PAOLO                1965   Cn Uisp - Bologna           1'18"51  701,06
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"04  662,81
       9   ZONZINI  INNOCENZO             1965   San Marino Master           1'26"85  633,74
           GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"23  872,76
       2   BONETTI  ALESSANDRO            1964   Asd Fanatik Team Forli '    1'05"34  871,29
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   Cus Ferrara Asd             1'13"94  769,95
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto Asd      1'18"52  725,04
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   Asd Fanatik Team Forli '    1'19"94  712,16
       6   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto Asd      1'23"15  684,67
       7   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   Asd Fanatik Team Forli '    1'35"40  596,75
       8   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"71  594,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  RENZO                  1959   Pol Garden Rimini           1'12"65  811,15
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team Ssd Arl       1'17"89  756,58
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   Cus Ferrara Asd             1'26"83  678,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   San Marino Master           1'26"91  715,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       2'23"99  453,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'50"26  644,02
       2   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       2'23"16  496,02
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando Asd               21'01"20  830,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'43.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONAZZI  NICOLETTA           1989   Villa Bonelli Nuoto Asd    19'59"97  885,86
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini          21'18"27  831,60
       3   VERONESI  VANESSA              1986   Cn Uisp - Bologna          24'02"11  737,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'58.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   Cus Ferrara Asd            20'57"30  857,89
       2   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   Cus Ferrara Asd            27'32"20  652,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'43.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team Ssd Arl      36'19"31  515,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'02.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   Csi Nuoto Ober Ferrari     24'43"98  769,93
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   Asd Fanatik Team Forli '   28'10"88  675,72
       3   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team Ssd Arl      30'27"36  625,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   Cn Uisp - Bologna          23'44"25  827,73
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             27'02"74  726,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                21'55"34  753,26
       2   MARCHI  LORENZO                1993   Sport Center Polisportiva  22'50"34  723,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'34.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'43"33  935,71
       2   CAVINA  LUCA                   1989   Imolanuoto                 19'37"78  844,78
       3   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                20'05"40  825,43
       4   MARIOTTI  MARCO                1985   San Marino Master          20'48"61  796,86
       5   BULGARELLI  STEFANO            1985   Pol Garden Rimini          22'14"20  745,74
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            22'22"78  740,98
       7   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando Asd               24'26"13  678,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLONI  PIETRO                1982   Sport Center Polisportiva  19'35"25  854,44
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna     19'38"28  852,24
       3   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                 19'52"91  841,79
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             20'20"32  822,88
       5   SICURELLI  FRANCESCO           1984   Cus Bologna                21'20"68  784,10
       6   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna Asd    21'21"13  783,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      21'41"30  775,13
       2   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto Asd    22'23"66  750,70
       3   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   San Marino Master          22'24"28  750,35
       4   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                22'51"71  735,34
       5   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                23'33"84  713,43
       6   LAMA  MANUEL                   1977   Asd Fanatik Team Forli '   23'58"64  701,13
       7   BRUSA  MARCO                   1976   Cn Uisp - Bologna          25'35"15  657,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'12.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILATI  ALESSANDRO             1972   Cn Uisp - Bologna          20'58"95  820,15
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna      21'33"98  797,95
       3   CORRADINI  LUCA                1974   Sport Center Polisportiva  21'35"80  796,83
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   Asd Fanatik Team Forli '   21'52"15  786,90
       5   TURRA  MATTEO                  1971   Cn Uisp - Bologna          22'47"39  755,11
       6   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini          23'36"60  728,88
       7   RIVELLI  RICCARDO              1970   Cus Ferrara Asd            24'48"13  693,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'44.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   Asd Fanatik Team Forli '   21'14"32  835,22
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto Asd    21'58"29  807,36
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   Asd Fanatik Team Forli '   22'35"84  785,00
       4   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                25'03"52  707,90
       5   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna      25'27"03  697,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'13.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto Asd    22'38"52  848,75
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna      23'14"82  826,67
       3   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva  26'06"16  736,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'44.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini          34'42"04  741,59
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto Asd      2'35"84  0,00
       2   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'38"97  0,00
       3   GASPERINI  LAURA               1997   Cn Uisp - Bologna           2'59"37  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ANNA                  1991   Cn Uisp - Bologna           2'45"22  862,73
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   Nuovo Nuoto - Bologna       2'46"04  858,47
       3   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 2'46"63  855,43
       4   BONI  TANIA                    1991   Coopernuoto                 2'50"35  836,75
       5   DE FILIPPO  GAIA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       3'14"02  734,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'23.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'59"88  796,09
       2   ROTA  CAMILLA                  1989   Csi Nuoto Ober Ferrari      3'14"28  737,08
       3   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 3'20"30  714,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   Csi Nuoto Ober Ferrari      2'52"93  847,22
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   Asd Fanatik Team Forli '    3'44"45  652,75
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Cn Uisp - Bologna           3'47"69  643,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIENI  ALESSIA                 1976   Coopernuoto                 3'01"76  819,98
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 3'02"97  814,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 3'20"69  758,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      3'15"02  803,35
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   Asd Fanatik Team Forli '    3'49"54  682,54
       3   BENETTI  BARBARA               1965   Cn Uisp - Bologna           4'17"65  608,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'12"82  646,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINI  LEONARDO             1995   De Akker Team Ssd Arl       2'35"94  0,00
       2   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 3'14"11  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      2'33"33  831,93
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 2'37"17  811,61
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'40"57  794,42
       4   MARCHI  LORENZO                1993   Sport Center Polisportiva   3'11"96  664,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'26"36  865,13
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   Cus Ferrara Asd             2'30"32  842,34
       3   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       2'31"59  835,28
       4   TOMBA  IVAN                    1985   Cn Uisp - Bologna           2'32"80  828,66
       5   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 2'41"03  786,31
       6   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  2'42"57  778,86
       7   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 2'52"36  734,63
       8   FERHATI  ERMIR                 1985   De Akker Team Ssd Arl       2'53"94  727,95
       9   FORMENTINI  DAVIDE             1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      3'04"43  686,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   Cus Ferrara Asd             2'45"48  794,90
       2   MELLONI  PIETRO                1982   Sport Center Polisportiva   2'51"04  769,06
       3   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         2'55"16  750,97
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   Csi Nuoto Ober Ferrari      2'56"38  745,78
       5   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 2'56"42  745,61
       6   GRILLO  MARCO                  1983   Cn Uisp - Bologna           2'58"95  735,07
       7   Giovanelli  Stefano            1981   Nuoto Club Sassuolo         3'00"41  729,12
           BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto Asd     Squalif.  Virata irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'36"56  853,47
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      2'36"67  852,88
       3   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 2'46"18  804,07
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  2'47"17  799,31
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'51"76  777,95
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   Csi Nuoto Ober Ferrari      3'15"54  683,34
       7   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  3'17"43  676,80
       8   CAPONCELLI  SANDRO             1976   Cus Ferrara Asd             3'35"63  619,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   Csi Nuoto Ober Ferrari      2'45"20  823,67
       2   MASOTTI  FRANCESCO             1971   Cn Uisp - Bologna           2'54"40  780,22
       3   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       3'05"40  733,93
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   Asd Fanatik Team Forli '    3'11"59  710,21
       5   MARCHETTI  RICCARDO            1970   Cus Ferrara Asd             3'44"58  605,89
       6   MASINO  MATTEO                 1973   Sport Center Polisportiva   3'59"30  568,62
           STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   Asd Fanatik Team Forli '    2'59"03  783,16
       2   AMORESE  GIUSEPPE              1968   Cn Uisp - Bologna           3'02"07  770,09
       3   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'06"97  749,91
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   Cus Ferrara Asd             3'17"30  710,64
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   Cus Ferrara Asd             3'21"75  694,97
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'28"59  672,18
       7   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 3'35"09  651,87
       8   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'42"53  630,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  ALESSANDRO            1964   Asd Fanatik Team Forli '    2'46"37  871,91
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'47"15  867,84
       3   MAGRI  CESARE                  1964   Cus Bologna                 2'59"83  806,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   Cn Uisp - Bologna           3'11"13  799,09
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'14"62  784,76
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'15"15  782,63
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       3'35"85  707,57
       5   SPERINDE'  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto Asd     3'39"43  696,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAZZANO  KATIA                1997   Imolanuoto                  0'35"12  0,00
       2   FERRI  MARTINA                 1997   De Akker Team Ssd Arl       0'43"71  0,00
       3   GIANGIORGI  FULVIA             1996   De Akker Team Ssd Arl       0'44"17  0,00
       4   MAZZONI  VERONICA              1996   Cn Uisp - Bologna           0'45"76  0,00
       5   ACERBI  SARA                   1996   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'46"26  0,00
       6   SACCHETTI  GIULIA              1997   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'42"04  776,40
       2   GUZZI  GLORIA                  1992   Coopernuoto                 0'47"53  686,72
       3   GUZZI  ERICA                   1994   Coopernuoto                 0'48"48  673,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   Asd Fanatik Team Forli '    0'39"56  839,74
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"71  816,02
       3   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  0'40"83  813,62
       4   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto Asd      0'42"51  781,46
       5   LIMONETTI  MARTINA             1986   Asd Fanatik Team Forli '    0'44"00  755,00
       6   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 0'45"47  730,59
       7   PICCHIETTI  ELISA              1988   Coopernuoto                 0'48"79  680,88
       8   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'49"74  667,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRINGO  ALESSIA               1982   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'53"25  627,61
           WRIGHT  EMMA LOUISE            1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo   Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team Ssd Arl       0'41"61  812,55
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto Asd      0'42"12  802,71
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"36  798,16
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto Asd      0'43"42  778,67
       5   MARCONI  BARBARA               1979   Asd Fanatik Team Forli '    0'44"61  757,90
       6   MESCOLINI  ROBERTA             1976   Asd Fanatik Team Forli '    0'46"54  726,47
       7   PERITO  MICHELA                1978   Cn Uisp - Bologna           0'49"78  679,19
       8   VENTURA  CORA                  1978   Cus Bologna                 0'53"15  636,12
       9   FIORI  SILVIA                  1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'54"81  616,86
           RANIERI  SIMONA                1977   Asd Fanatik Team Forli '   Squalif.  Arrivo irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'43"16  799,12
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   Cus Ferrara Asd             0'46"72  738,23
       3   ZONI  MARIA-GRAZIA             1973   Imolanuoto                  0'47"41  727,48
       4   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"81  706,62
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   Asd Fanatik Team Forli '    0'49"12  702,16
       6   FABBRI  FEDERICA               1973   Cn Uisp - Bologna           0'52"09  662,12
       7   CENNI  ERIKA                   1973   Sport Up Ssd A Rl           0'57"75  597,23
       8   COCCHI  DANIELA                1971   Cus Bologna                 0'58"11  593,53
       9   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto Asd      1'05"11  529,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'39"10  931,46
       2   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'47"65  764,32
       3   RIGATO  FEDERICA               1965   Cn Uisp - Bologna           0'59"47  612,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   Cn Uisp - Bologna           0'41"73  904,39
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto Asd      0'43"50  867,59
       3   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"79  861,84
       4   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'52"04  725,21
       5   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto Asd      1'00"70  621,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MENGHI  MAURIZIA               1958   San Marino Master          Ritirata

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"20  0,00
       2   MADIOTTO  ANDREA GIOVANNI      1998   De Akker Team Ssd Arl       0'36"99  0,00
       3   BERTOCCHI  FABIO               1996   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'39"48  0,00
       4   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto Asd      0'39"76  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   Cus Ferrara Asd             0'31"37  898,31
       2   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'33"93  830,53
       3   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando Asd                0'35"52  793,36
       4   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'36"12  780,18
       5   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 0'39"32  716,68
       6   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"44  648,71
       7   MUSSONI  ANDREA                1990   Pol Garden Rimini           0'45"42  620,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"06  871,75
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando Asd                0'34"15  843,92
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"37  838,52
       4   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 0'34"61  832,71
       5   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'35"59  809,78
       6   VALCAVI  LUCA                  1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'35"85  803,91
       7   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'36"73  784,64
       8   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando Asd                0'36"85  782,09
       9   FORMENTINI  DAVIDE             1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'40"10  718,70
      10   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'42"10  684,56
           GIANNELLI  EZECHIELE           1985   Cus Ferrara Asd            Squalif.  Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL  DAVIDE RUGGERO GABRIE  1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'30"52  952,16
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'31"61  919,33
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Sport Up Ssd A Rl           0'33"42  869,54
       4   GRANDI  DENIS                  1983   Cus Ferrara Asd             0'34"09  852,45
       5   ERCOLANI  GIACOMO              1981   San Marino Master           0'35"00  830,29
       6   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  0'35"36  821,83
       7   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'35"41  820,67
       8   BONETTI  LUIGI                 1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"13  782,66
       9   ROSSI  ALBERTO                 1984   Cn Uisp - Bologna           0'39"21  741,14
      10   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"20  722,89
      11   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         0'41"37  702,44
      12   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"72  696,55
      13   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"63  651,13
      14   BONZI  ANDREA                  1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"92  646,93
      15   MORGAGNI  MARCO                1981   Asd Fanatik Team Forli '    0'46"14  629,82
      16   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando Asd                0'47"26  614,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'39"13  751,09
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"86  719,29
       3   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"96  700,43
       4   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna Asd     0'43"45  676,41
       5   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto Asd      0'50"64  580,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'34"40  867,44
       2   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'35"03  851,84
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'37"59  793,83
       4   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"77  769,67
       5   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time Ssd              0'39"62  753,15
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'39"98  746,37
       7   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time Ssd              0'40"03  745,44
       8   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        0'40"72  732,81
       9   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"73  732,63
      10   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"77  731,91
      11   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'41"89  712,34
      12   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'44"17  675,57
      13   GHERARDI  MAURO                1974   Aquatic Team Ravenna        0'44"33  673,13
      14   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando Asd                0'44"48  670,86
      15   MARCHETTI  RICCARDO            1970   Cus Ferrara Asd             0'44"90  664,59
      16   POLA  SILVIO                   1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'46"53  641,31
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto Asd      0'47"25  631,53
      18   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto Asd      0'47"73  625,18
      19   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"80  624,27
      20   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"90  622,96
      21   CAMPRINI  GABRIELE             1972   Asd Fanatik Team Forli '    0'48"94  609,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'34"28  899,94
       2   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto Asd      0'35"79  861,97
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"90  813,98
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'38"58  799,64
       5   ZACCARELLI  MARCO              1965   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'39"28  785,39
       6   BONONI  ALBERTO                1969   Coopernuoto                 0'39"31  784,79
       7   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   Cus Ferrara Asd             0'41"98  734,87
       8   NUGHES  ANDREA                 1966   Cn Uisp - Bologna           0'43"13  715,28
       9   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'43"46  709,85
      10   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'44"44  694,19
      11   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  0'44"77  689,08
      12   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"58  676,83
      13   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'46"87  658,20
      14   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'47"18  653,88
      15   TESTI  DANIELE                 1966   Coopernuoto                 0'47"60  648,11
      16   BORCIANI  DAVIDE               1966   Coopernuoto                 0'48"17  640,44
      17   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'55"30  557,87
      18   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto Asd      0'56"52  545,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"50  855,20
       2   MAGRI  CESARE                  1964   Cus Bologna                 0'40"10  799,75
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'40"24  796,97
       4   VASTA  VINICIO                 1960   Cn Uisp - Bologna           0'41"34  775,76
       5   AVANZINI  PIER GUIDO           1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'43"45  738,09
       6   ROCCHI  RENZO                  1963   Asd Fanatik Team Forli '    0'43"49  737,41
       7   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"00  728,86
       8   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'44"16  726,22
       9   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team Ssd Arl       0'44"25  724,75
      10   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'45"16  710,14
      11   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'50"10  640,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'38"52  873,05
       2   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team Ssd Arl       0'40"50  830,37
       3   BURIANI  FRANCO                1959   Cn Uisp - Bologna           0'41"05  819,24
       4   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'41"63  807,83
       5   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"03  646,36
       6   GRECO  PANTALEO FABIO          1958   Cus Ferrara Asd             0'56"22  598,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   San Marino Master           0'53"50  649,91
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   San Marino Master           1'05"43  531,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'07"60  593,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALICE                 1996   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'29"02  0,00
       2   FRAZZANO  KATIA                1997   Imolanuoto                  0'29"75  0,00
       3   MARCHESINI  VALENTINA          1998   Cn Uisp - Bologna           0'30"16  0,00
       4   FERRI  MARTINA                 1997   De Akker Team Ssd Arl       0'31"55  0,00
       5   GASPERINI  LAURA               1997   Cn Uisp - Bologna           0'33"07  0,00
       6   SACCHETTI  GIULIA              1997   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"17  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   Asd Fanatik Team Forli '    0'28"14  935,32
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   Cn Uisp - Bologna           0'29"41  894,93
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'33"52  785,20
       4   DE FILIPPO  GAIA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"67  717,75
       5   GUZZI  GLORIA                  1992   Coopernuoto                 0'38"27  687,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINI  ELENA                    1989   San Marino Master           0'29"19  898,60
       2   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'29"53  888,25
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto Asd      0'31"04  845,04
       4   VALENTINI  GIADA               1986   Asd Fanatik Team Forli '    0'31"41  835,08
       5   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'37"47  700,03
       6   PICCHIETTI  ELISA              1988   Coopernuoto                 0'41"05  638,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGOTTI  LAURA                1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"29  852,67
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'31"99  834,01
       3   MAZZETTI  MARIA CHIARA         1981   Imolanuoto                  0'32"61  818,15
       4   WRIGHT  EMMA LOUISE            1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'44"35  601,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto Asd      0'31"95  842,25
       2   MARCONI  BARBARA               1979   Asd Fanatik Team Forli '    0'32"22  835,20
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto Asd      0'35"30  762,32
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'37"45  718,56
       5   RANIERI  SIMONA                1977   Asd Fanatik Team Forli '    0'38"05  707,23
       6   MESCOLINI  ROBERTA             1976   Asd Fanatik Team Forli '    0'38"81  693,38
       7   PERITO  MICHELA                1978   Cn Uisp - Bologna           0'40"58  663,13
       8   VENTURA  CORA                  1978   Cus Bologna                 0'41"27  652,05
       9   FIORI  SILVIA                  1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"95  641,48
      10   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'44"10  610,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'33"82  810,17
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto Asd      0'34"24  800,23
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   Asd Fanatik Team Forli '    0'36"81  744,36
       4   CAMILOTTO  MONICA              1971   Cus Ferrara Asd             0'36"94  741,74
       5   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto Asd      0'37"75  725,83
       6   ZONI  MARIA-GRAZIA             1973   Imolanuoto                  0'39"12  700,41
       7   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  0'40"80  671,57
       8   FABBRI  FEDERICA               1973   Cn Uisp - Bologna           0'40"81  671,40
       9   SIRI  BARBARA                  1972   Cn Uisp - Bologna           0'43"12  635,44
      10   CENNI  ERIKA                   1973   Sport Up Ssd A Rl           0'44"96  609,43
      11   COCCHI  DANIELA                1971   Cus Bologna                 0'50"55  542,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'31"33  899,14
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'33"14  850,03
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      0'33"99  828,77
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"23  756,65
       5   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"49  731,88
       6   ROSOLINI  SIMONA               1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'41"41  680,27
       7   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"17  668,01
       8   RIGATO  FEDERICA               1965   Cn Uisp - Bologna           0'47"02  599,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto Asd      0'36"92  792,25
       2   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto Asd      0'40"52  721,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  MAURIZIA               1958   San Marino Master           0'48"68  623,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  0'50"26  631,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   Cn Uisp - Bologna           0'48"07  712,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'24"43  0,00
       2   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'25"04  0,00
       3   GASPARRI  FEDERICO             1999   Sport Up Ssd A Rl           0'25"73  0,00
       4   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto Asd      0'26"03  0,00
       5   BARDUCCI  MARCO                1999   Nuotando Asd                0'26"82  0,00
           GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   Cus Ferrara Asd             0'26"82  0,00
       7   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'27"58  0,00
       8   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'27"93  0,00
       9   BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione       0'28"20  0,00
      10   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"96  0,00
      11   ZANOTTI  LORENZO               1996   Sport Up Ssd A Rl           0'29"20  0,00
      12   SANTOLI  FILIPPO MARIA         1996   Imolanuoto                  0'29"30  0,00
      13   MADIOTTO  ANDREA GIOVANNI      1998   De Akker Team Ssd Arl       0'29"39  0,00
      14   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto Asd      0'29"41  0,00
      15   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'35"31  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'25"70  898,44
       2   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto Asd      0'25"74  897,05
       3   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team Ssd Arl       0'27"10  852,03
       4   RINALDI  NICOLO'               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"68  834,18
       5   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"75  832,07
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'27"76  831,77
       7   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando Asd                0'28"28  816,48
       8   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto Asd      0'28"54  809,04
       9   BORSARI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'28"55  808,76
      10   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'29"31  787,79
      11   VASI  MICHELE                  1994   Pol Garden Rimini           0'29"74  776,40
      12   MAGRI  FRANCESCO               1993   Coopernuoto                 0'31"03  744,12
      13   FRANCO  PIETRO                 1991   Maranello Nuoto             0'32"02  721,11
      14   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"08  719,76
      15   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'32"83  703,32
      16   MUSSONI  ANDREA                1990   Pol Garden Rimini           0'36"66  629,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'25"58  899,53
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'25"81  891,51
       3   SCARPONI  SIMONE               1989   San Marino Master           0'27"36  841,01
       4   BATTISTINI  MATTEO             1989   Cn Uisp - Bologna           0'27"38  840,39
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'27"43  838,86
       6   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'27"65  832,19
       7   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"01  821,49
       8   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'28"41  809,93
       9   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando Asd                0'28"94  795,09
      10   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando Asd                0'29"10  790,72
      11   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'29"73  773,97
      12   FERHATI  ERMIR                 1985   De Akker Team Ssd Arl       0'30"62  751,47
      13   GRECO  EMANUELE                1985   Coopernuoto                 0'30"86  745,63
      14   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'32"05  717,94
      15   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'32"10  716,82
      16   BRANZANTI  PAOLO               1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'33"66  683,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL  DAVIDE RUGGERO GABRIE  1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'25"39  921,23
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'26"99  866,62
       3   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time Ssd              0'27"26  858,03
       4   CECCHETTI  GIACOMO             1983   San Marino Master           0'27"66  845,63
       5   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'27"79  841,67
       6   BUCCHI  GIACOMO                1983   Sport Up Ssd A Rl           0'28"15  830,91
       7   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'28"64  816,69
       8   MECCA  STEFANO                 1982   De Akker Team Ssd Arl       0'28"77  813,00
       9   ROSSI  ALBERTO                 1984   Cn Uisp - Bologna           0'29"36  796,66
      10   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'29"75  786,22
      11   GRILLO  MARCO                  1983   Cn Uisp - Bologna           0'30"11  776,82
      12   BONETTI  LUIGI                 1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"25  773,22
      13   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto Asd      0'31"12  751,61
      14   MORGAGNI  MARCO                1981   Asd Fanatik Team Forli '    0'31"79  735,77
      15   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando Asd                0'33"22  704,09
      16   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"46  699,04
      17   LANCIONI  EMANUELE             1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'34"43  679,35
      18   TOTARO  STEFANO                1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"74  673,29
      19   BONZI  ANDREA                  1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"10  647,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"10  880,44
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'27"87  856,12
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"39  840,44
       4   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'28"74  830,20
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto Asd      0'29"13  819,09
       6   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time Ssd              0'31"26  763,28
       7   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'33"15  719,76
       8   BRUNI  SIMONE                  1978   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'34"40  693,60
       9   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto Asd      0'34"69  687,81
      10   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna Asd     0'35"38  674,39
      11   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"41  637,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'26"80  912,69
       2   VIVARELLI COLONNA  LAPO        1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"31  895,64
       3   ZANIBONI  ALESSANDRO           1972   Coopernuoto                 0'27"40  892,70
       4   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time Ssd              0'28"71  851,97
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   Cn Uisp - Bologna           0'28"95  844,91
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'29"80  820,81
       7   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'31"21  783,72
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   Asd Fanatik Team Forli '    0'31"59  774,30
       9   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'31"60  774,05
      10   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        0'32"15  760,81
      11   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time Ssd              0'32"51  752,38
      12   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   Imolanuoto                  0'33"44  731,46
      13   GHERARDI  MAURO                1974   Aquatic Team Ravenna        0'33"75  724,74
      14   MELOTTI  CHRISTIAN             1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'33"88  721,96
      15   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando Asd                0'33"91  721,32
      16   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto Asd      0'34"39  711,25
      17   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team Ssd Arl       0'35"27  693,51
      18   PARADISI  FABRIZIO             1971   Coopernuoto                 0'35"71  684,96
      19   POLA  SILVIO                   1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'36"19  675,88
      20   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto Asd      0'37"51  652,09
      21   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"99  643,85
      22   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team Ssd Arl       0'39"00  627,18
      23   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"17  624,46
      24   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"18  624,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   Cus Bologna                 0'27"41  904,05
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Cn Uisp - Bologna           0'27"95  886,58
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 0'28"76  861,61
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'29"73  833,50
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'30"08  823,80
       6   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'30"52  811,93
       7   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto Asd      0'30"64  808,75
       8   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'30"70  807,17
       9   BONONI  ALBERTO                1969   Coopernuoto                 0'30"79  804,81
      10   ZACCARELLI  MARCO              1965   Csi Nuoto Ober Ferrari      0'30"97  800,13
      11   AMORESE  GIUSEPPE              1968   Cn Uisp - Bologna           0'31"25  792,96
      12   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'31"69  781,95
      13   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'31"83  778,51
      14   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"47  763,17
      15   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'35"28  702,38
      16   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'36"20  684,53
      17   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"38  681,14
      18   FIUMI  DAVIDE                  1965   Imolanuoto                  0'37"11  667,74
      19   TESTI  DANIELE                 1966   Coopernuoto                 0'37"56  659,74
      20   BORCIANI  DAVIDE               1966   Coopernuoto                 0'38"99  635,55
      21   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto Asd      0'43"52  569,39
      22   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'49"38  501,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'29"18  873,89
       2   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'30"12  846,61
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'30"54  834,97
       4   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         0'30"65  831,97
       5   AVANZINI  PIER GUIDO           1961   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'32"86  776,02
       6   ROCCHI  RENZO                  1963   Asd Fanatik Team Forli '    0'34"44  740,42
       7   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team Ssd Arl       0'34"49  739,34
       8   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"95  729,61
       9   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'36"92  690,68
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"49  614,61
      11   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    0'42"47  600,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   Cn Uisp - Bologna           0'30"39  862,45
       2   PASINI  RENZO                  1959   Pol Garden Rimini           0'30"67  854,58
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"85  774,30
       4   SPERINDE'  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'35"97  728,66
       5   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva   0'38"82  675,17
       6   GRECO  PANTALEO FABIO          1958   Cus Ferrara Asd             0'42"77  612,81
       7   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"16  593,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   San Marino Master           0'43"73  627,49
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   San Marino Master           0'56"38  486,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEONI  MASSIMO              1946   Pol Garden Rimini           1'22"00  347,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto Asd     0'44"52  687,78
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  1'20"12  0,00
       2   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA   1995   De Akker Team Ssd Arl       1'20"27  0,00
       3   FAGNOCCHI  ROSSELLA            1996   Imolanuoto                  1'22"51  0,00
       4   ANGELERI  STEFANIA             1997   Nuotatori Ravennati         1'25"18  0,00
       5   GASPARRI  VERONICA             1996   Sport Up Ssd A Rl           1'29"51  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSI  CARLOTTA                 1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"86  892,01
       2   TONELLI  ANNA                  1991   Cn Uisp - Bologna           1'15"47  849,34
       3   GRASSI  VALENTINA              1991   San Marino Master           1'15"50  849,01
       4   REMONDINI  GIULIA              1991   Imolanuoto                  1'16"39  839,12
       5   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"56  815,94
       6   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team Ssd Arl       1'19"94  801,85
       7   TINI  CLELIA                   1992   San Marino Master           1'20"34  797,86
       8   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             1'20"64  794,89
       9   CERCHIERINI  NADIA             1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'20"97  791,65
      10   Vecchione  Martina             1990   Dlf Nuoto Rimini            1'23"82  764,73
      11   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  1'24"39  759,57
      12   FERRARI  ERIKA                 1992   Nuotatori Ravennati         1'24"42  759,30
      13   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  1'27"28  734,42
      14   LAURENZANA  CHIARA             1994   Sport Up Ssd A Rl           1'27"36  733,75
      15   LAURENZANA  MARTINA            1994   Sport Up Ssd A Rl           1'32"91  689,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'14"24  859,91
       2   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'16"12  838,68
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  1'24"02  759,82
       4   GUIDI  ELEONORA                1985   San Marino Master           1'34"40  676,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'14"64  881,56
       2   MARGOTTI  LAURA                1984   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"39  861,37
       3   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       1'22"93  793,44
       4   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   Pol Comunale Riccione       1'24"69  776,95
       5   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'25"82  766,72
       6   MASI  MONICA                   1981   Imolanuoto                  1'35"68  687,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'18"82  841,16
       2   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  1'21"11  817,41
       3   Albini  Roberta                1979   Dlf Nuoto Rimini            1'21"32  815,30
       4   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  1'31"74  722,69
       5   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         1'40"17  661,87
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         2'00"51  550,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'18"42  861,39
       2   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"39  772,97
       3   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'29"45  755,17
       4   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  1'35"16  709,86
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'35"36  708,37
       6   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team Ssd Arl       1'37"92  689,85
       7   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"41  679,51
       8   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  1'44"27  647,84
       9   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  1'47"68  627,32
      10   FABBRI  FEDERICA               1972   San Marino Master           1'48"69  621,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  1'23"24  839,14
       2   MEROLLA  GLORIA                1965   Pol Comunale Riccione       1'47"60  649,16
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando Asd                2'02"25  571,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'35"59  767,44
       2   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  1'44"93  699,13
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      1'45"13  697,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto Vvff Modena     1'43"96  752,31
       2   Maccagnani  Emanuela           1958   Molinella Nuoto             2'12"44  590,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto Vvff Modena     1'32"64  887,20
       2   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  2'09"55  634,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   Cus Ferrara Asd             1'05"79  0,00
       2   ZERLOTIN  MATTEO               1997   Rinascita Team Romagna      1'06"32  0,00
       3   BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione       1'09"62  0,00
       4   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'24"43  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   Cn Uisp - Bologna           1'00"68  909,85
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         1'02"26  886,77
       3   LIMONETTI  MATTEO              1992   Asd Fanatik Team Forli '    1'03"12  874,68
       4   MARAGNO  MARCELLO              1994   Cus Ferrara Asd             1'03"72  866,45
       5   VALLIERI  SIMONE               1991   Cus Ferrara Asd             1'04"29  858,76
       6   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'04"41  857,17
       7   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"77  839,44
       8   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'06"19  834,11
       9   RINALDI  NICOLO'               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"61  828,85
      10   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'06"71  827,61
      11   BORSARI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'09"88  790,07
      12   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      1'09"92  789,62
      13   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'10"97  777,93
      14   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         1'11"02  777,39
      15   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'11"29  774,44
      16   BERARDI  MICHELE               1990   San Marino Master           1'12"27  763,94
      17   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           1'15"36  732,62
      18   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 1'21"35  678,67
      19   POLI  EZIO                     1992   Cus Bologna                 1'21"40  678,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  1'01"48  903,71
       2   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  1'02"14  894,11
       3   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'03"98  868,40
       4   TASINI  ALBERTO                1989   San Marino Master           1'04"25  864,75
       5   MACCARI  SAMUEL                1985   Cus Ferrara Asd             1'05"48  848,50
       6   PROIETTI  MATTEO               1986   Pol Comunale Riccione       1'07"15  827,40
       7   BROCCOLI  VITTORIO             1988   San Marino Master           1'14"20  748,79
       8   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  1'14"43  746,47
       9   MIANI  ENRICO                  1988   Dlf Nuoto Rimini            1'15"44  736,48
      10   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'16"09  730,19
      11   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'18"00  712,31
      12   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'18"25  710,03
      13   MESSINA  NICOLA                1985   Nuoto Club 2000 Faenza      1'29"05  623,92
      14   LANFRANCA  DARIO               1986   Imolanuoto                  1'29"95  617,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       1'05"99  863,92
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Coopernuoto                 1'06"65  855,36
       3   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"77  841,23
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'07"80  840,86
       5   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      1'08"97  826,59
       6   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'09"82  816,53
       7   MEDUGNO  VINCENZO              1982   Rinascita Team Romagna      1'10"25  811,53
       8   SICURELLI  FRANCESCO           1984   Cus Bologna                 1'10"79  805,34
       9   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'13"08  780,10
      10   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'13"14  779,46
      11   VOLPI  EMILIO                  1980   Cus Bologna                 1'14"62  764,00
      12   BELLINI  DIEGO                 1982   Cus Ferrara Asd             1'14"94  760,74
      13   MICHELINI  GIOVANNI GAETANO    1983   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'15"83  751,81
      14   MECCA  STEFANO                 1982   De Akker Team Ssd Arl       1'15"98  750,33
      15   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        1'17"88  732,02
      16   BACCHINI  FILIPPO              1982   Pol Comunale Riccione       1'18"00  730,90
      17   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  1'19"62  716,03
      18   SERRA  SANDRO                  1980   San Marino Master           1'20"36  709,43
      19   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             1'20"39  709,17
      20   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'25"38  667,72
      21   LANCIONI  EMANUELE             1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'28"78  642,15
           CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini          Squalif.  Nuotata irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'08"91  846,61
       2   BARNABE'  MICHELE              1976   Imolanuoto                  1'14"57  782,35
       3   GIANNONI  RICCARDO             1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo    1'14"85  779,43
       4   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  1'17"28  754,92
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   San Marino Master           1'17"87  749,20
       6   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  1'20"45  725,17
       7   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  1'26"44  674,92
       8   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'26"71  672,82
       9   CASADEI  CRISTIAN              1979   San Marino Master           1'29"97  648,44
      10   Cicchetti  Roberto             1979   Dlf Nuoto Rimini            1'30"61  643,86
      11   MUCCIOLI  DIEGO                1978   San Marino Master           1'31"75  635,86
      12   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  1'41"03  577,45
           BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'08"00  884,71
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        1'09"25  868,74
       3   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             1'10"43  854,18
       4   DALLAGLIO  VANNI               1971   Coopernuoto                 1'13"06  823,43
       5   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'14"96  802,56
       6   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  1'17"38  777,46
       7   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  1'20"78  744,74
       8   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             1'22"75  727,01
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   San Marino Master           1'23"86  717,39
      10   LORITO  GUISCARDO              1974   Cus Ferrara Asd             1'25"46  703,96
      11   MAZZA  ROBERTO                 1970   San Marino Master           1'34"30  637,96
      12   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'34"85  634,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'07"32  908,94
       2   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 1'07"99  899,99
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'08"31  895,77
       4   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'11"35  857,60
       5   PARI  FABIO MAURO              1967   San Marino Master           1'15"49  810,57
       6   GALLONI  UMBERTO               1967   San Marino Master           1'18"85  776,03
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        1'19"01  774,46
       8   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'19"13  773,28
       9   MALDINI  LUCA                  1967   Dlf Nuoto Rimini            1'20"37  761,35
      10   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  1'22"14  744,95
      11   PEDULLI  MAURO                 1967   Asd Fanatik Team Forli '    1'27"17  701,96
      12   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'30"27  677,86
      13   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'31"64  667,72
      14   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'32"31  662,88
      15   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'36"60  633,44
      16   Micharikopoulos  Panagiotis    1967   Dlf Nuoto Rimini            1'42"00  599,90
      17   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'45"13  582,04
      18   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"57  579,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"02  850,31
       2   PIVA  DANIELE                  1964   Pol Garden Rimini           1'21"34  784,24
       3   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'21"55  782,22
       4   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  1'22"35  774,62
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   Cn Uisp - Bologna           1'23"25  766,25
       6   CIAPPINI  MASSIMO MARCO        1961   Dlf Nuoto Rimini            1'23"51  763,86
       7   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"89  751,44
       8   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  1'28"54  720,47
       9   BRANDOLA  STEFANO              1964   Cus Ferrara Asd             1'28"56  720,30
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"31  605,74
      11   DONATI  MARCO                  1961   Dlf Nuoto Rimini            1'45"34  605,56
      12   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena Asd          1'46"90  596,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto Asd     1'41"12  664,95
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  1'43"68  648,53
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'47"55  625,20
       4   DELLACASA BELLINGEGNI  GIUSEP  1956   Nuoto Club Lugo             1'57"31  573,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             1'32"49  765,81
       2   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'54"97  616,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team Ssd Arl       1'34"80  864,24
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto Asd     2'28"03  553,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA'  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'47"59  535,41
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'01"33  913,13
                         Manicardi  Veronica                 1994
                         Boni  Tania                         1991
                         Giovanardi  Giulia                  1991
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Imolanuoto                                     2'05"75  881,03
                         Pintori  Laura                      1992
                         Remondini  Giulia                   1991
                         Valli  Alice                        1991
                         Vignoli  Claudia                    1988
               3     Maranello Nuoto                                2'14"70  822,49
                         Carozzi  Erica                      1992
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Montorsi  Jessica                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Marino Master                              1'53"70  973,26
                         Tini  Elena                         1989
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Tini  Clelia                        1992
               2     Sport Center Polisportiva                      2'03"23  898,00
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Ghiretti  Giulia                    1982
                         Corbani  Federica                   1986
                         Schianchi  Annalisa                 1992
               3     Pol Comunale Riccione                          2'05"99  878,32
                         Battelli  Monica                    1982
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Vanni  Sara                         1986
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982
               4     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'06"22  876,72
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Rota  Camilla                       1989
                         Pezzi  Stefania                     1981
               5     Imolanuoto                                     2'08"77  859,36
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Zuppiroli  Elisa                    1991
                         Mazzetti  Maria Chiara              1981
                         Pirazzoli  Federica                 1984
               6     Coopernuoto                                    2'09"13  856,97
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Ferretti  Elisa                     1981
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Po  Ilaria                          1974
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'09"53  854,32
                         Fusi  Carlotta                      1991
                         Ghedini  Giulia                     1990
                         Grotti  Giulia                      1992
                         Lagravinese  Stefania               1972
               8     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'11"83  839,41
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
                         Reverberi  Valentina                1990
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Braghiroli  Elisa                   1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'06"49  884,81
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Bertolini  Manuela                  1976
                         Santini  Federica                   1973
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Cus Ferrara Asd                                2'11"10  853,70
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Carretti  Agnese                    1993
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'14"90  829,65
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Lena  Eliana                        1966
                         Betti  Elena                        1994
                         Casilio  Doriana                    1968
               4     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'16"46  820,17
                         Cerchierini  Nadia                  1992
                         Garavini  Gabriella                 1963
                         Molnar  Veronica                    1971
                         Margotti  Laura                     1984
               5     Maranello Nuoto                                2'23"31  780,96
                         Serri  Federica                     1990
                         Carlini  Caterina                   1970
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Canali  Alice                       1982
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'30"40  744,15
                         Nanni  Simona                       1970
                         Fiori  Silvia                       1976
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Lizza  Cristina                     1967
               7     Imolanuoto                                     2'37"56  710,33
                         Sandrini  Silvia                    1972
                         Nardi  Claudia                      1972
                         Cervellati  Barbara                 1970
                         Masi  Monica                        1981
               8     San Marino Master                              2'39"99  699,54
                         Guidi  Eleonora                     1985
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Menghi  Maurizia                    1958
                         Fabbri  Federica                    1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'27"31  808,43
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Viani  Mirka                        1976
                         Reggiani  Gabriella                 1959
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'32"07  783,13
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Alberghini  Alessandra              1972
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Bacciglieri  Roberta                1964
               3     Coopernuoto                                    2'39"41  747,07
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Carri  Lisa                         1972
                         Pignatti  Elisa                     1969
                         Morselli  Cosetta                   1961
               4     Imolanuoto                                     3'09"75  627,62
                         Zoni  Maria-Grazia                  1973
                         Coda  Loredana                      1969
                         Barchetta  Isabella                 1954
                         Bonasoni  Maria Paola               1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                3'13"81  671,48
                         Maccagnani  Emanuela                1958
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Dall`olio  Elena                    1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Ferrara Asd                                1'42"35  910,80
                         Maragno  Marcello                   1994
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Mistroni  Gianmarco                 1993
                         Vallieri  Simone                    1991
               2     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'42"63  908,31
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Terzi  Stefano                      1986
               3     Imolanuoto                                     1'42"83  906,54
                         Cantagalli  Davide                  1989
                         Mason  Alvise                       1991
                         Perri  Evgheni                      1989
                         Domenichini  Davide                 1988
               4     Coopernuoto                                    1'43"64  899,46
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Zito  Michele                       1987
                         Zironi  Matteo                      1994
                         Freddi  Matteo                      1990
               5     Nuoto Club 2000 Faenza                         1'44"37  893,17
                         Tozzi  Dylan                        1992
                         Oriani  Giacomo                     1991
                         Budelazzi  Jacopo                   1994
                         Rinaldi  Nicolo`                    1994
               6     Nuotatori Ravennati                            1'45"11  886,88
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Focaccia  Marco                     1991
                         Nanni  Emanuele                     1993
                         Rossetti  Michele                   1986
               7     Nuoto Club Sassuolo                            1'46"29  877,03
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Pifferi  Luca                       1994
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               8     San Marino Master                              1'47"63  866,12
                         Tasini  Alberto                     1989
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Berardi  Michele                    1990
                         Saponaro  Luigi                     1991
               9     Maranello Nuoto                                1'50"12  846,53
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Pelati  Marco                       1991
                         Guidetti  Mattia                    1990
                         Natale  Matteo                      1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'44"31  901,26
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Del Bianco  Patrick                 1984
               2     Coopernuoto                                    1'46"62  881,73
                         Tarabini  Mattia                    1984
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Martinelli  Nicola                  1980
               3     Maranello Nuoto                                1'47"38  875,49
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Toro  Alberto                       1985
               4     Sport Center Polisportiva                      1'48"98  862,64
                         Rinaldi  Rocco                      1990
                         Motta  Alberto                      1976
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Ghiretti  Eugenio                   1990
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'49"93  855,18
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Soresina  Paolo                     1992
                         Michelini  Giovanni Gaetano         1983
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'50"35  851,93
                         Guizzardi  Davide                   1976
                         Marinola  Simone                    1988
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Zuffa  Luca                         1983
               7     Aquatic Team Ravenna                           1'53"68  826,97
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Verlicchi  Mauro                    1971
               8     San Marino Master                              1'54"27  822,70
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Broccoli  Vittorio                  1988
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Donati  Fabio                       1980
               9     Imolanuoto                                     1'57"05  803,16
                         Barnabe`  Michele                   1976
                         Fabbri  Federico                    1982
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
                         Quattrini  Mauro                    1975
              10     Csi Nuoto Ober Ferrari                         1'58"78  791,46
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Novelli  Michele                    1975
                         Ronzoni  Alessandro                 1984
                         Giansoldati  Matteo                 1989
              11     Cus Bologna                                    1'58"89  790,73
                         Volpi  Emilio                       1980
                         Rossi  Niccolo`                     1992
                         Poli  Ezio                          1992
                         Sicurelli  Francesco                1984
              12     De Akker Team Ssd Arl                          2'03"63  760,41
                         Mecca  Stefano                      1982
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Feltrin  Stefano                    1993
                         Zambelli-Hosmer  Federico           1972
              13     Molinella Nuoto                                2'04"89  752,74
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Francia  Mirco                      1984
                         Massagrande  Larry                  1977
                         Petaccia  Stefano                   1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'43"81  926,31
                         Xella  Nicola                       1986
                         Pancaldi  Simone                    1976
                         Guidotti  Gianluca                  1972
                         Terziari  Vanes                     1973
               2     Coopernuoto                                    1'48"02  890,21
                         Rota  Alberto                       1972
                         Gnudi  Michele                      1978
                         Leonelli  Leonardo                  1976
                         Zaniboni  Alessandro                1972
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'50"92  866,93
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Bonetti  Luigi                      1982
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Cocci  Guido                        1969
               4     Rinascita Team Romagna                         1'51"96  858,88
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Medugno  Vincenzo                   1982
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Randi  Stefano                      1963
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'57"67  817,20
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Cozzani  Andrea                     1968
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Sassi  Andrea                       1987
               6     Nuoto Club Lugo                                1'59"38  805,50
                         Chiaraluce  Mirko                   1994
                         Longanesi  Daniele                  1971
                         Anconelli  Francesco                1977
                         Deidda  Denis                       1974
               7     Sport Center Polisportiva                      2'02"59  784,40
                         Corradini  Luca                     1974
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Fiore  Giovanni                     1986
                         Franchini  Mario                    1970
               8     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'06"14  762,33
                         Schiumarini  Stefano                1960
                         Liverani  Leopoldo                  1987
                         Soreca  Stefano                     1974
                         Magliola  Claudio Massimo Angelo    1962
               9     San Marino Master                              2'06"38  760,88
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Serra  Sandro                       1980
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                     Maranello Nuoto                                Squalificati  Falsa partenza
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Muratori  Nico                      1977
                         Gazzetti  Federico                  1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'50"46  917,98
                         Dallaglio  Vanni                    1971
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Maini  Gabriele                     1965
               2     Aquatic Team Ravenna                           1'52"13  904,31
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Mini  Michele                       1969
                         Baldini  Cristiano                  1968
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'01"93  831,62
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Tugnoli  Simone                     1972
                         Serra  Andrea                       1973
                         Tale`  Fabrizio                     1966
               4     San Marino Master                              2'04"77  812,70
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Mazza  Roberto                      1970
                         Galloni  Umberto                    1967
               5     Cus Ferrara Asd                                2'05"15  810,23
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Lorito  Guiscardo                   1974
                         Brandola  Stefano                   1964
                         Bettoli  Massimo                    1960
               6     Maranello Nuoto                                2'08"35  790,03
                         Colonna  Andrea                     1984
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Tomassone  Giuseppe                 1951
                         Flandi  Sergio                      1965
               7     Molinella Nuoto                                2'11"61  770,46
                         Bonora  Alessandro                  1969
                         Zoni  Nicola                        1970
                         Donati  Stefano                     1971
                         Armaroli  Luca                      1960
               8     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'34"48  656,40
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Guida  Paolo                        1958
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                     Imolanuoto                                     Squalificati  Cambio anticipato
                         Mirri  Marco                        1965
                         Tinti  Maximiliano                  1968
                         Morelli  Massimo                    1962
                         Zucchini  Marco                     1963
                     Dlf Nuoto Rimini                               Squalificati  Cambio anticipato
                         Cicchetti  Roberto                  1979
                         Donati  Marco                       1961
                         Micharikopoulos  Panagiotis         1967
                         Ciappini  Massimo Marco             1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'16"08  806,73
                         Comellini  Federico                 1968
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Ungarelli  Fabio                    1961
                         Falchieri  Edi                      1948
               2     Maranello Nuoto                                2'18"84  790,69
                         Battilani  Giorgio                  1953
                         Curti  Massimiliano                 1949
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Simonini  Silvio                    1965
               3     San Marino Master                              2'44"52  667,27
                         Muccioli  Diego                     1978
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954
                         Gudini  Roberto                     1953
               4     Molinella Nuoto                                2'45"96  661,48
                         Temporin  Fabrizio                  1967
                         Piola  Paolo                        1966
                         Dolcini  Paolo                      1959
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'55"02  627,24
                         Cavalca  Marco                      1968
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Briganti  Andrea                    1968
                         Simonelli  Gaetano                  1943

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'18"00  789,70
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Fanatik Team Forli '                       2'00"42  920,86
                         Lonzardi  Linda                     1991
                         Valentini  Giada                    1986
                         Limonetti  Matteo                   1992
                         Guggino  Edoardo                    1994
               2     San Marino Master                              2'03"88  895,14
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Saponaro  Luigi                     1991
                         Berardi  Michele                    1990
                         Tini  Clelia                        1992
               3     Coopernuoto                                    2'05"03  886,91
                         Boni  Tania                         1991
                         Prandi  Alberto                     1989
                         Manicardi  Veronica                 1994
                         Freddi  Matteo                      1990
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"84  874,25
                         Fusi  Carlotta                      1991
                         Marinola  Simone                    1988
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Ghedini  Giulia                     1990
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'07"07  872,67
                         Reverberi  Valentina                1990
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
               6     Cus Ferrara Asd                                2'08"22  864,84
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Maragno  Marcello                   1994
                         Vallieri  Simone                    1991
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
               7     Sport Center Polisportiva                      2'10"81  847,72
                         Corbani  Federica                   1986
                         Ghiretti  Eugenio                   1990
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Rinaldi  Rocco                      1990
               8     Nuoto Club Sassuolo                            2'11"41  843,85
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Pifferi  Luca                       1994
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Manelli  Chiara                     1993
               9     Imolanuoto                                     2'15"78  816,69
                         Mason  Alvise                       1991
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Stefanini  Matteo                   1990
                         Zuppiroli  Elisa                    1991
              10     Maranello Nuoto                                2'17"72  805,18
                         Carozzi  Erica                      1992
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Pelati  Marco                       1991
                     Nuoto Club 2000 Faenza                         Squalificati  Cambio anticipato
                         Margotti  Laura                     1984
                         Budelazzi  Jacopo                   1994
                         Tozzi  Dylan                        1992
                         Cerchierini  Nadia                  1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'01"30  903,30
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Zito  Michele                       1987
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     San Marino Master                              2'01"58  901,22
                         Tasini  Alberto                     1989
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Tini  Elena                         1989
               3     Rinascita Team Romagna                         2'10"00  842,85
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Baldini  Marta                      1980
                         Medugno  Vincenzo                   1982
                         Benzi  Claudio                      1981
               4     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'10"39  840,33
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Marchesini  Silvia                  1969
               5     Pol Comunale Riccione                          2'11"25  834,82
                         Vanni  Sara                         1986
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
                         Battelli  Monica                    1982
               6     Imolanuoto                                     2'12"07  829,64
                         Balducci  Alice                     1987
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Fabbri  Federico                    1982
               7     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'14"12  816,95
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Rota  Camilla                       1989
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Ronzoni  Alessandro                 1984
               8     Maranello Nuoto                                2'15"54  808,40
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Pellacani  Luca                     1988
               9     Sport Center Polisportiva                      2'18"94  788,61
                         Diquattro  Martina                  1994
                         Franchini  Mario                    1970
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Schianchi  Annalisa                 1992
              10     Dlf Nuoto Rimini                               2'24"56  757,96
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Miani  Enrico                       1988
                         Maldini  Luca                       1967
              11     Molinella Nuoto                                2'26"24  749,25
                         Morisi  Sara                        1989
                         Marani  Chiara                      1994
                         Francia  Mirco                      1984
                         Castaldini  Davide                  1978
              12     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'29"11  734,83
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Grotti  Giulia                      1992
              13     De Akker Team Ssd Arl                          2'33"95  711,72
                         Feltrin  Stefano                    1993
                         Zambelli-Hosmer  Federico           1972
                         Porcu  Chiara                       1993
                         Docci  Monica                       1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'07"94  896,12
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Fieni  Christian                    1971
                         Rota  Alberto                       1972
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Sport Center Polisportiva                      2'16"36  840,79
                         Motta  Alberto                      1976
                         Pelacci  Veronica                   1980
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Ghiretti  Giulia                    1982
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'19"07  824,40
                         Nanni  Simona                       1970
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Cocci  Guido                        1969
                         Lagravinese  Stefania               1972
               4     Pol Comunale Riccione                          2'20"41  816,54
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'24"31  794,47
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Zurlini  Chiara                     1976
               6     Aquatic Team Ravenna                           2'28"67  771,17
                         Lena  Eliana                        1966
                         Verlicchi  Mauro                    1971
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Betti  Elena                        1994
               7     San Marino Master                              2'28"76  770,70
                         Guidi  Eleonora                     1985
                         Donati  Fabio                       1980
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Mammy  Claudia                      1973
               8     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'29"23  768,28
                         Benassi  Sara                       1985
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Novelli  Michele                    1975
               9     Nuotatori Ravennati                            2'50"62  671,96
                         Lorenzi  Leonardo                   1990
                         Zannoni  Beatrice                   1977
                         Gambetti  Marco                     1962
                         Vassura  Lorena                     1975
                     Imolanuoto                                     Squalificati  Cambio anticipato
                         Zoni  Maria-Grazia                  1973
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Zirone  Guido                       1978
                         Sentimenti  Daniela                 1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           2'12"56  915,43
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Casilio  Doriana                    1968
                         Baldini  Cristiano                  1968
                         Giovanetti  Angela                  1970
               2     Coopernuoto                                    2'14"06  905,19
                         Santini  Federica                   1973
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Melli  Davide                       1968
               3     Cus Ferrara Asd                                2'28"85  815,25
                         Bettoli  Massimo                    1960
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Torboli  Lorena                     1968
               4     Molinella Nuoto                                2'34"63  784,78
                         Bonora  Alessandro                  1969
                         Zoni  Nicola                        1970
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Dall`olio  Elena                    1964
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'38"59  765,18
                         Comellini  Federico                 1968
                         Biondi  Cristian                    1972
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Bacciglieri  Roberta                1964
               6     San Marino Master                              2'59"17  677,29
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Mazza  Roberto                      1970
                         Menghi  Maurizia                    1958
      Fuori gara     Maranello Nuoto                                2'30"28  807,49
                         Caropreso  Sara                     1984
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Serri  Federica                     1990
                         Secchi  Massimo                     1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Maranello Nuoto                                2'47"34  805,84
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Carlini  Caterina                   1970
                         Tomassone  Giuseppe                 1951
                         Curti  Massimiliano                 1949
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'48"12  802,11
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Ungarelli  Fabio                    1961
                         Falchieri  Edi                      1948
               3     Imolanuoto                                     3'13"97  695,21
                         Folli  Nicoletta                    1964
                         Xella  Luigi                        1950
                         Morini  Daniele                     1956
                         Barchetta  Isabella                 1954
               4     Nuoto Club 2000 Faenza                         3'15"09  691,22
                         Rava  Laura                         1942
                         Schiumarini  Stefano                1960
                         Molnar  Veronica                    1971
                         Magliola  Claudio Massimo Angelo    1962
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        3'34"06  629,96
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Viani  Mirka                        1976
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                     Molinella Nuoto                                Squalificati  Cambio anticipato
                         Maccagnani  Emanuela                1958
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Piola  Paolo                        1966
                         Angelini  Gemma                     1939
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Sassuolo                            2'17"47  882,88
                         Bedini  Alessandra                  1992
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Palladini  Laura                    1990
               2     Coopernuoto                                    2'20"84  861,76
                         Boni  Tania                         1991
                         Mirandola  Carolina                 1989
                         Giovanardi  Giulia                  1991
                         Guareschi  Martina                  1990
               3     Imolanuoto                                     2'30"53  806,28
                         Pintori  Laura                      1992
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Valli  Alice                        1991
                         Zuppiroli  Elisa                    1991
               4     Maranello Nuoto                                2'31"75  799,80
                         Carozzi  Erica                      1992
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Montorsi  Jessica                   1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Marino Master                              2'07"44  958,88
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Tini  Clelia                        1992
                         Tini  Elena                         1989
               2     Sport Center Polisportiva                      2'22"35  858,45
                         Corbani  Federica                   1986
                         Pelacci  Veronica                   1980
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Ghiretti  Giulia                    1992
               3     Imolanuoto                                     2'23"50  851,57
                         Pirazzoli  Federica                 1984
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Villa  Manuela                      1977
                         Mazzetti  Maria Chiara              1981
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'25"10  842,18
                         Nanni  Simona                       1970
                         Ghedini  Giulia                     1990
                         Fusi  Carlotta                      1991
                         Grotti  Giulia                      1992
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'27"50  828,47
                         Reverberi  Valentina                1990
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
               6     Molinella Nuoto                                2'29"40  817,94
                         Morisi  Sara                        1989
                         Cocchi  Valentina                   1986
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Marani  Chiara                      1994
               7     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'30"61  811,37
                         Benassi  Sara                       1985
                         Rota  Camilla                       1989
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Cantoni  Samanta                    1988
               8     Maranello Nuoto                                2'45"18  739,80
                         Canali  Alice                       1982
                         Caropreso  Sara                     1984
                         Sanchez Marin  Ana Elena            1989
                         Serri  Federica                     1990
                     Coopernuoto                                    Squalificati  Cambio anticipato
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Manicardi  Veronica                 1994
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Bertolini  Manuela                  1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'25"48  869,12
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Santini  Federica                   1973
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Po  Ilaria                          1974
               2     Pol Comunale Riccione                          2'29"81  844,00
                         Vanni  Sara                         1986
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Battelli  Monica                    1982
               3     Cus Ferrara Asd                                2'34"63  817,69
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
               4     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'35"53  812,96
                         Molnar  Veronica                    1971
                         Cerchierini  Nadia                  1992
                         Margotti  Laura                     1984
                         Garavini  Gabriella                 1963
               5     Aquatic Team Ravenna                           2'38"49  797,78
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Lena  Eliana                        1966
                         Casilio  Doriana                    1968
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'56"19  717,63
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Alberghini  Alessandra              1972
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Fiori  Silvia                       1976
               7     Imolanuoto                                     3'05"48  681,69
                         Masi  Monica                        1981
                         Sandrini  Silvia                    1972
                         Cervellati  Barbara                 1970
                         Nardi  Claudia                      1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'52"51  782,04
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Viani  Mirka                        1976
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Reggiani  Gabriella                 1959
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'55"04  770,74
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Lizza  Cristina                     1967
               3     Coopernuoto                                    2'58"39  756,26
                         Carri  Lisa                         1972
                         Pignatti  Elisa                     1969
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Morselli  Cosetta                   1961
               4     Imolanuoto                                     3'53"06  578,86
                         Zoni  Maria-Grazia                  1973
                         Coda  Loredana                      1969
                         Barchetta  Isabella                 1954
                         Bonasoni  Maria Paola               1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Ferrara Asd                                1'51"83  920,06
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Maragno  Marcello                   1994
                         Vallieri  Simone                    1991
                         Mistroni  Gianmarco                 1993
               2     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'55"25  892,75
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
               3     San Marino Master                              1'58"17  870,69
                         Tasini  Alberto                     1989
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Saponaro  Luigi                     1991
                         Berardi  Michele                    1990
               4     Nuotatori Ravennati                            1'58"64  867,25
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Focaccia  Marco                     1991
                         Nanni  Emanuele                     1993
                         Rossetti  Michele                   1986
               5     Nuoto Club 2000 Faenza                         1'59"04  864,33
                         Oriani  Giacomo                     1991
                         Budelazzi  Jacopo                   1994
                         Tozzi  Dylan                        1992
                         Rinaldi  Nicolo`                    1994
               6     Nuoto Club Sassuolo                            2'01"71  845,37
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Pifferi  Luca                       1994
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
               7     Coopernuoto                                    2'01"85  844,40
                         Catellani  Luca                     1983
                         Davolio  Federico                   1992
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Zironi  Matteo                      1994
               8     Maranello Nuoto                                2'07"23  808,69
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Guidetti  Mattia                    1990
                         Natale  Matteo                      1991
                         Pelati  Marco                       1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'50"11  928,80
                         Cantagalli  Davide                  1989
                         Xella  Nicola                       1986
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Perri  Evgheni                      1989
               2     Coopernuoto                                    1'56"18  880,27
                         Tarabini  Mattia                    1984
                         Zito  Michele                       1987
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Gozzi  Fabio                        1990
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'59"60  855,10
                         Cocci  Guido                        1969
                         Marinola  Simone                    1988
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Bonetti  Luigi                      1982
               4     Pol Comunale Riccione                          2'00"24  850,55
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
               5     San Marino Master                              2'01"74  840,07
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Donati  Fabio                       1980
                         Broccoli  Vittorio                  1988
               6     Sport Center Polisportiva                      2'02"68  833,63
                         Motta  Alberto                      1976
                         Ghiretti  Eugenio                   1990
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Rinaldi  Rocco                      1990
               7     Maranello Nuoto                                2'03"83  825,89
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Toro  Alberto                       1985
               8     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'06"85  806,23
                         Soresina  Paolo                     1992
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Cozzani  Andrea                     1968
               9     Aquatic Team Ravenna                           2'06"93  805,72
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Verlicchi  Mauro                    1971
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Ricci  Enrico                       1983
              10     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'10"44  784,04
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ronzoni  Alessandro                 1984
                         Bertozzi  Orlando                   1968
              11     Molinella Nuoto                                2'23"94  710,50
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Francia  Mirco                      1984
                         Massagrande  Larry                  1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'57"54  906,67
                         Mason  Alvise                       1991
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Terziari  Vanes                     1973
                         Pancaldi  Simone                    1976
               2     Coopernuoto                                    1'59"05  895,17
                         Zaniboni  Alessandro                1972
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Rota  Alberto                       1972
                         Bonomini  Davide                    1975
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'05"00  852,56
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Guizzardi  Davide                   1976
                         Picciallo  Roberto                  1979
               4     Maranello Nuoto                                2'09"21  824,78
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Colonna  Andrea                     1984
                         Muratori  Nico                      1977
                         Tebaldi  Christian                  1972
               5     Rinascita Team Romagna                         2'10"59  816,07
                         Randi  Stefano                      1963
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Medugno  Vincenzo                   1982
               6     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'14"72  791,05
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Michelini  Giovanni Gaetano         1983
                         Dallatana  Marco                    1965
               7     Molinella Nuoto                                2'19"96  761,43
                         Piola  Paolo                        1966
                         Bassi  Nicola                       1979
                         Donati  Stefano                     1971
                         Petaccia  Stefano                   1975
               8     Sport Center Polisportiva                      2'20"67  757,59
                         Fiore  Giovanni                     1986
                         Franchini  Mario                    1970
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Corradini  Luca                     1974
               9     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'21"22  754,64
                         Schiumarini  Stefano                1960
                         Messina  Nicola                     1985
                         Liverani  Leopoldo                  1987
                         Soreca  Stefano                     1974
              10     San Marino Master                              2'23"99  740,12
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Serra  Sandro                       1980
                         Covili Faggioli  Filippo            1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'00"81  933,37
                         Dallaglio  Vanni                    1971
                         Fieni  Christian                    1971
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Melli  Davide                       1968
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'07"40  885,09
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Baldini  Cristiano                  1968
                         Mini  Michele                       1969
               3     Cus Ferrara Asd                                2'21"67  795,93
                         Brandola  Stefano                   1964
                         Lorito  Guiscardo                   1974
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Bettoli  Massimo                    1960
               4     De Akker Team Ssd Arl                          2'21"89  794,70
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Malaguti  Fabio                     1957
                         Feltrin  Stefano                    1993
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'22"17  793,13
                         Tugnoli  Simone                     1972
                         Biondi  Cristian                    1972
                         Ungarelli  Fabio                    1961
                         Comellini  Federico                 1968
               6     San Marino Master                              2'26"15  771,54
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Mazza  Roberto                      1970
                         Marucci  Gianluca                   1970
               7     Maranello Nuoto                                2'28"30  760,35
                         Battilani  Giorgio                  1953
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Gazzetti  Federico                  1986
                         Flandi  Sergio                      1965
               8     Dlf Nuoto Rimini                               2'44"45  685,68
                         Donati  Marco                       1961
                         Cicchetti  Roberto                  1979
                         Ciappini  Massimo Marco             1961
                         Micharikopoulos  Panagiotis         1967
               9     Nuoto Club Lugo                                2'46"61  676,79
                         Anconelli  Francesco                1977
                         Zauli  Carlo                        1951
                         Ilari  Marco                        1984
                         Dellacasa Bellingegni  Giuseppe     1956
              10     Pol.Bondeno Chi Gioca                          3'02"25  618,71
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Panzani  Franco                     1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'36"49  783,31
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Tale`  Fabrizio                     1966
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Preti  Alessandro                   1964
               2     Imolanuoto                                     2'41"62  758,45
                         Morelli  Massimo                    1962
                         Xella  Luigi                        1950
                         Zucchini  Marco                     1963
                         Morini  Daniele                     1956
               3     Maranello Nuoto                                2'42"76  753,13
                         Simonini  Silvio                    1965
                         Curti  Massimiliano                 1949
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Tomassone  Giuseppe                 1951
               4     San Marino Master                              3'24"95  598,10
                         Gudini  Roberto                     1953
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954
                         Muccioli  Diego                     1978
                         Renzi  Renzo                        1950
               5     Molinella Nuoto                                3'27"46  590,86
                         Bonora  Alessandro                  1969
                         Dolcini  Paolo                      1959
                         Temporin  Fabrizio                  1967
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
               6     Villa Bonelli Nuoto Asd                        3'29"76  584,38
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Briganti  Andrea                    1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'54"16  769,13
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Fanatik Team Forli '                       1'48"15  940,55
                         Lonzardi  Linda                     1991
                         Valentini  Giada                    1986
                         Guggino  Edoardo                    1994
                         Limonetti  Matteo                   1992
               2     Nuoto Club Sassuolo                            1'50"27  922,46
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Bedini  Alessandra                  1992
               3     Coopernuoto                                    1'51"92  908,86
                         Zironi  Matteo                      1994
                         Manicardi  Veronica                 1994
                         Boni  Tania                         1991
                         Freddi  Matteo                      1990
               4     San Marino Master                              1'52"04  907,89
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Tasini  Alberto                     1989
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Tini  Clelia                        1992
               5     Cus Ferrara Asd                                1'53"45  896,61
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
                         Mistroni  Gianmarco                 1993
                         Maragno  Marcello                   1994
               6     Sport Center Polisportiva                      1'53"73  894,40
                         Rinaldi  Rocco                      1990
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Corbani  Federica                   1986
                         Ghiretti  Eugenio                   1990
               7     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'54"64  887,30
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Reverberi  Valentina                1990
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
               8     Nuoto Club 2000 Faenza                         1'54"83  885,83
                         Rinaldi  Nicolo`                    1994
                         Cerchierini  Nadia                  1992
                         Margotti  Laura                     1984
                         Budelazzi  Jacopo                   1994
               9     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'56"02  876,75
                         Marinola  Simone                    1988
                         Fusi  Carlotta                      1991
                         Ghedini  Giulia                     1990
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
              10     Imolanuoto                                     2'02"02  833,63
                         Stefanini  Matteo                   1990
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
                         Pintori  Laura                      1992
                         Valli  Alice                        1991
              11     Maranello Nuoto                                2'03"93  820,79
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Carozzi  Erica                      1992
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Biolchini  Andrea                   1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'48"42  936,27
                         Cantagalli  Davide                  1989
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Remondini  Giulia                   1991
                         Balducci  Alice                     1987
               2     Coopernuoto                                    1'50"34  919,97
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Guareschi  Martina                  1990
               3     San Marino Master                              1'50"69  917,07
                         Saponaro  Luigi                     1991
                         Broccoli  Vittorio                  1988
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Tini  Elena                         1989
               4     Rinascita Team Romagna                         1'54"38  887,48
                         Baldini  Marta                      1980
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Medugno  Vincenzo                   1982
                         Benzi  Claudio                      1981
               5     Villa Bonelli Nuoto Asd                        1'57"91  860,91
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Zurlini  Chiara                     1976
               6     Maranello Nuoto                                1'58"22  858,65
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Pellacani  Luca                     1988
               7     Pol Comunale Riccione                          2'00"94  839,34
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Bacchini  Filippo                   1982
               8     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'02"69  827,37
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ronzoni  Alessandro                 1984
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Rota  Camilla                       1989
               9     Dlf Nuoto Rimini                               2'04"64  814,43
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Maldini  Luca                       1967
                         Miani  Enrico                       1988
              10     Nuotatori Ravennati                            2'04"90  812,73
                         Vassura  Lorena                     1975
                         Ferrari  Erika                      1992
                         Nanni  Emanuele                     1993
                         Rossetti  Michele                   1986
              11     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'07"85  793,98
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Grotti  Giulia                      1992
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
              12     Sport Center Polisportiva                      2'09"33  784,89
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Diquattro  Martina                  1994
                         Schianchi  Annalisa                 1992
                         Fiore  Giovanni                     1986
              13     Molinella Nuoto                                2'15"23  750,65
                         Cocchi  Valentina                   1986
                         Bassi  Nicola                       1979
                         Morisi  Sara                        1989
                         Bettocchi  Mirko                    1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'54"40  897,81
                         Tarabini  Mattia                    1984
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Martinelli  Nicola                  1980
               2     Imolanuoto                                     1'59"69  858,13
                         Villa  Manuela                      1977
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Zirone  Guido                       1978
                         Falzoni  Andrea                     1983
               3     Sport Center Polisportiva                      2'01"35  846,39
                         Motta  Alberto                      1976
                         Ghiretti  Giulia                    1982
                         Pelacci  Veronica                   1980
                         Melegari  Matteo                    1974
               4     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'04"38  825,78
                         Soresina  Paolo                     1992
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               5     Aquatic Team Ravenna                           2'05"32  819,58
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Verlicchi  Mauro                    1971
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Betti  Elena                        1994
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"49  812,00
                         Guizzardi  Davide                   1976
                         Nanni  Simona                       1970
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Picciallo  Roberto                  1979
               7     Maranello Nuoto                                2'08"57  798,86
                         Canali  Alice                       1982
                         Sanchez Marin  Ana Elena            1989
                         Muratori  Nico                      1977
                         Gibellini  Andrea                   1963
               8     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'09"26  794,60
                         Tozzi  Dylan                        1992
                         Garavini  Gabriella                 1963
                         Molnar  Veronica                    1971
                         Liverani  Leopoldo                  1987
               9     Csi Nuoto Ober Ferrari                         2'09"84  791,05
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Novelli  Michele                    1975
                         Benassi  Sara                       1985
                         Pezzi  Stefania                     1981
              10     San Marino Master                              2'11"22  782,73
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Guidi  Eleonora                     1985
                         Mammy  Claudia                      1973
              11     Pol Comunale Riccione                          2'16"11  754,61
                         Bacchini  Filippo                   1982
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Merolla  Gloria                     1965
                         Rinaldi  Daniela                    1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           1'56"23  935,99
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Casilio  Doriana                    1968
                         Baldini  Cristiano                  1968
               2     Coopernuoto                                    1'59"90  907,34
                         Melli  Davide                       1968
                         Santini  Federica                   1973
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Maini  Gabriele                     1965
               3     Cus Ferrara Asd                                2'08"13  849,06
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Bettoli  Massimo                    1960
                         Zerbinati  Daniele                  1973
               4     Molinella Nuoto                                2'10"49  833,70
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Donati  Stefano                     1971
                         Zoni  Nicola                        1970
                         Dall`olio  Elena                    1964
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'12"04  823,92
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Cocci  Guido                        1969
               6     San Marino Master                              2'27"75  736,31
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Menghi  Maurizia                    1958
               7     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'32"66  712,63
                         Guida  Paolo                        1958
                         Fabbri  Linda                       1972
                         Mastellari  Rina                    1964
                         Molinari  Vanni                     1973
               8     De Akker Team Ssd Arl                          2'34"00  706,43
                         Bercini  Annamaria                  1969
                         Malaguti  Fabio                     1957
                         Docci  Monica                       1972
                         Anfossi  Alessandro                 1944
               9     Imolanuoto                                     2'34"25  705,28
                         Coda  Loredana                      1969
                         Zoni  Maria-Grazia                  1973
                         Mirri  Marco                        1965
                         Tinti  Maximiliano                  1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Maranello Nuoto                                2'26"39  797,94
                         Battilani  Giorgio                  1953
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Curti  Massimiliano                 1949
                         Carlini  Caterina                   1970
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'32"41  766,42
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Falchieri  Edi                      1948
               3     Villa Bonelli Nuoto Asd                        2'45"76  704,69
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Viani  Mirka                        1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                3'43"46  610,80
                         Maccagnani  Emanuela                1958
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                      131413,37
            2      Nuovo Nuoto - Bologna            120726,68
            3      Cn Uisp - Bologna                 96546,66
            4      Villa Bonelli Nuoto Asd           91663,73
            5      Imolanuoto                        76177,87
            6      Cus Ferrara Asd                   68757,48
            7      San Marino Master                 47850,48
            8      Asd Fanatik Team Forli '          38922,05
            9      De Akker Team Ssd Arl             32102,70
           10      Pol Garden Rimini                 29548,62
           11      Seven Master Nuoto Asd            28938,25
           12      Aquatic Team Ravenna              28790,54
           13      Csi Nuoto Ober Ferrari            28459,20
           14      Pol Comunale Riccione             23237,00
           15      Sport Center Polisportiva         22684,38
           16      Rinascita Team Romagna            21024,38
           17      Maranello Nuoto                   20482,74
           18      Nuoto Club 2000 Faenza            18749,86
           19      Molinella Nuoto                   17656,67
           20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo          16424,74
           21      Nuotatori Ravennati               15141,91
           22      Acqua Time Ssd                    15104,95
           23      Sea Sub Modena Asd                11595,69
           24      Nuoto Club Sassuolo               10411,84
           25      Cus Bologna                        7657,92
           26      San Donnino Sport Ssd              7312,13
           27      Nuotando Asd                       6819,13
           28      Sport Up Ssd A Rl                  6432,33
           29      Rari Nantes Romagna Asd            6144,36
           30      Rari Master Pesaro Asd             6112,98
           31      Nuoto Club Lugo                    5855,95
           32      Ferraranuoto Asd                   5254,05
           33      Masternuoto Fidenza                4214,43
           34      Reggiana Nuoto                     3928,63
           35      Amici Nuoto Firenze                3891,69
           36      Amici Nuoto Vvff Modena            3871,70
           37      Dlf Nuoto Rimini                   3837,23
           38      Versilianuoto - Viareggio          3611,21
           39      Pol.Bondeno Chi Gioca              3404,55
           40      Firenze Nuota Extremo              2011,72
           41      Nuoto Master Brescia Asd           1807,48
           42      Bergamo Swim Team                  1786,99
           43      Centro Nuoto Copparo               1653,24
           44      Nuoto Club Milano Asd              1651,91
           45      Sportivamente Belluno Ssd          1528,80
           46      Nuotopiã¹ Academy Asd              1164,63
           47      Pol. Nuoto Montefeltro              828,82
           48      Suprema Nuoto Asd                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                        1007     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        66     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,55 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1003     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,60 %   

                Numero di atleti partecipanti                            898     
                Numero di atleti assenti                                 109     
                Percentuale di atleti assenti                          10,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      77     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1836     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        119     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,48 %   

                Numero totale di gare disputate                         1568     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              109     

                Numero di assenze dalle gare                             268     
                Percentuale di assenze                                 14,60 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           2     
                Numero di non partiti                                      2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      De Akker Team ssd arl                 14        21         0        35
              2      DLF Nuoto Rimini                       2         7         0         9
              3      Maranello Nuoto                        2         4         0         6
              4      Rinascita Team Romagna                 8        19         0        27
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                11        14         0        25
              6      asd Fanatik Team Forli '              12        22         0        34
              7      Nuoto Club 2000 Faenza                 7        10         0        17
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                2         2         0         4
              9      Nuoto Club Lugo                        1        11         0        12
             10      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               7        27         0        34
             11      Nuotatori Ravennati                    5        13         0        18
             12      Pol Comunale Riccione                  8        11         0        19
             13      Coopernuoto                           34        70         0       104
             14      Reggiana Nuoto                         1         2         0         3
             15      Molinella Nuoto                        6         7         0        13
             16      Centro Nuoto Copparo                   2         1         0         3
             17      Nuoto Club Sassuolo                    1         6         0         7
             18      CN UISP - Bologna                     35        48         0        83
             19      CUS Bologna                            2         6         0         8
             20      Aquatic Team Ravenna                  11        14         0        25
             21      Nuovo Nuoto - Bologna                 29        71         0       100
             22      Imolanuoto                            29        43         0        72
             23      Pol Garden Rimini                      9        23         0        32
             24      Masternuoto Fidenza                    1         4         0         5
             25      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             26      Nuoto Master Brescia asd               0         2         0         2
             27      Nuoto Club Milano asd                  0         1         0         1
             28      DDS ssd                                0         1         0         1
             29      Pol. Nuoto Montefeltro                 0         1         0         1
             30      Versilianuoto - Viareggio              2         1         0         3
             31      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             32      Amici Nuoto Firenze                    1         2         0         3
             33      Nuotopiù Academy asd                  1         0         0         1
             34      Sea Sub Modena asd                     4         6         0        10
             35      Sportivamente Belluno ssd              1         0         0         1
             36      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
             37      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             38      San Donnino Sport ssd                  1         5         0         6
             39      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             40      Acqua Time ssd                         3        11         0        14
             41      Seven Master Nuoto asd                14        17         0        31
             42      Team Futura asd - Emilia               0         1         0         1
             43      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             44      Ferraranuoto asd                       4         5         0         9
             45      Villa Bonelli Nuoto asd               15        49         0        64
             46      Rari Master Pesaro asd                 4         1         0         5
             47      SAN MARINO MASTER                      8        28         0        36
             48      Pol.Bondeno Chi Gioca                  1         7         0         8
             49      CUS Ferrara asd                       10        47         0        57
             50      Nuotando asd                           2         8         0        10
             51      Sport Up ssd a rl                      5         7         0        12
             52      Rari Nantes Romagna asd                2         6         0         8
             53      Sport Center Polisportiva              4        13         0        17

                                                          322       681         0      1003