Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da CR Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd         21'18"12  809,13
       2   ROTONDO CLAUDIA                1991   Flaminio Sporting C        23'56"11  720,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TRAGLIA SILVIA              1984   Roma Nuoto Master a        20'21"12  858,85
       2   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        20'28"11  853,96
       3   BAGNAIA GIULIA                 1986   Nautilus ssd               21'46"40  802,79
       4   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village ssd         23'01"12  759,35
       5   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          25'23"61  688,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI SARA                 1980   A.B. Team asd              24'18"36  722,81
       2   CASASANTA LAURA                1979   Roma Nuoto Master a        27'52"84  630,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco        21'58"59  806,94
       2   CASERTA ALESSIA                1976   G. Sport Village ss        22'10"40  799,77
       3   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        23'37"48  750,64
       4   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               26'41"11  664,55
       5   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        27'08"04  653,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              19'23"28  946,44
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Sport & Reso        19'23"51  946,25
       3   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        19'35"21  936,83
       4   EATON HEATHER                  1973   Circolo Canottieri         22'11"69  826,75
       5   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        23'48"88  770,51
       6   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               24'36"77  745,53
       7   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              24'57"80  735,06
       8   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        26'21"02  696,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd              20'40"80  903,64
       2   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              23'06"22  808,85
       3   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        23'13"97  804,35
       4   DE NICOLA FABIOLA              1966   A.B. Team asd              23'31"58  794,32
       5   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              23'45"50  786,56
       6   MILAZZO LUISA                  1967   G. Sport Village ss        25'30"26  732,71
       7   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi        31'50"55  586,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              22'57"36  846,29
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        25'40"49  756,67
       3   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               25'50"55  751,76
       4   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               27'02"74  718,32
       5   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        29'26"64  659,81
       6   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd          32'35"96  595,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         20'56"56  986,23
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'37"45  697,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Flaminio Sporting C        25'43"50  862,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI SIMONE                1989   Panta Rei Sport asd        17'53"69  893,14
       2   ALTOBELLI SIMONE               1991   Empire Sport & Reso        20'27"06  781,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco        17'00"11  950,61
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd        17'57"36  900,10
       3   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a        19'24"65  832,64
       4   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a        20'42"13  780,70
       5   CICCOTELLI CLAUDIO             1987   SS Lazio Nuoto ssd         21'27"76  753,04
       6   CERASARO DANIELE               1984   Centro Nuoto Anagni        22'42"10  711,94
       7   CARDINALI FEDERICO             1984   Panta Rei Sport asd        24'32"26  658,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERA MAURO                     1980   Nautilus ssd               17'12"26  940,98
       2   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        17'17"62  936,12
       3   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a        18'22"05  881,39
       4   PASCUCCI MIRKO                 1981   G. Sport Village ss        19'22"71  835,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA LUCA                  1977   Circolo Canottieri         20'04"03  815,13
       2   BURRO FABRIZIO                 1974   G. Sport Village ss        20'36"05  794,01
       3   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         20'43"81  789,06
       4   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               21'11"67  771,77
       5   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         21'28"20  761,87
       6   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        21'29"14  761,31
       7   PACILLI PAOLO                  1975   Accademia di Salvam        21'50"21  749,07
       8   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         23'43"92  689,25
       9   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a        24'14"83  674,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        17'41"70  947,57
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Flaminio Sporting C        18'03"14  928,82
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso        19'10"77  874,23
       4   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               20'31"14  817,16
       5   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              20'31"32  817,04
       6   CHIOVENDA EMANUELE             1973   Roma Nuoto Master a        22'08"50  757,28
       7   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          22'44"61  737,24
       8   ABAGNALE MICHELE               1969   Nautilus ssd               23'00"36  728,82
       9   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Empire Sport & Reso        23'40"15  708,40
      10   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        25'25"81  659,35
      11   ZERA MARCO                     1970   Helios Village ssd         26'16"31  638,22
      12   BONINI VALENTINO               1969   Village Nuoto asd          26'45"13  626,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd              18'45"69  915,77
       2   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         19'16"85  891,10
       3   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C        20'18"73  845,86
       4   ROMANO FABIO                   1968   G. Sport Village ss        20'57"63  819,69
       5   CORSANO ALESSANDRO             1965   A.B. Team asd              22'12"30  773,75
       6   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C        22'15"29  772,02
       7   GIANNINI STEFANO               1966   A.B. Team asd              23'16"78  738,03
       8   BARBESINO FRANCESCO            1964   Flaminio Sporting C        23'42"77  724,55
       9   SERRA ROBERTO                  1965   Eschilo Sporting Vi        26'41"47  643,70
      10   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd         27'01"62  635,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C        19'18"35  934,09
       2   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              22'14"82  810,60
       3   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso        23'22"26  771,61
       4   PAGLIARI ALBERTO               1960   Panta Rei Sport asd        23'35"02  764,65
       5   VILLA MASSIMO                  1960   Roma Nuoto Master a        27'33"29  654,45
       6   ZAMPARDI PIERLUCA              1963   Nautilus ssd               33'22"09  540,44

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              24'15"70  777,73
       2   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         24'15"89  777,63
       3   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         26'49"25  703,52
       4   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Sport & Reso        32'41"80  577,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         23'18"20  845,67
       2   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              27'26"06  718,33
       3   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         27'31"26  716,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          26'46"90  809,85
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           2'48"04  910,26
       2   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           3'06"97  818,10
       3   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               3'16"84  777,08
       4   BUSACCA SIMONA                 1990   asd Babel                   3'17"72  773,62
       5   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         3'19"08  768,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Roma Nuoto Master a         3'07"89  823,94
       2   MEUCCI ALICE                   1986   Sport 2000 ssd - Ro         3'41"75  698,13
       3   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog         3'48"36  677,92
       4   COSIMI ERICA                   1988   Rari Nantes Nomenta         4'01"90  639,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         3'04"77  856,69
       2   MARANDINO ELENA                1983   A.B. Team asd               3'17"51  801,43
       3   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          3'21"44  785,79
       4   ALISCIONI SARA                 1980   A.B. Team asd               3'38"38  724,84
       5   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         3'39"92  719,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI RACHELE                  1978   Roma Nuoto Master a         3'14"35  823,15
       2   GERMANI LAURA                  1977   A.B. Team asd               3'59"49  668,00
       3   CHECCARELLI SARA               1977   A.B. Team asd               4'11"95  634,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         3'03"57  906,52
       2   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         3'18"33  839,06
       3   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   All Round Sport & W         3'35"82  771,06
       4   MARIANELLI CINZIA              1971   Aria Sport ssd              3'51"01  720,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  3'16"04  875,28
       2   STAZI SILVIA RITA              1968   A.B. Team asd               3'45"14  762,15
       3   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                4'12"78  678,81
       4   ANGELILLI SERENELLA            1968   Empire Sport & Reso         4'14"74  673,59
       5   BOSIO ALESSANDRA               1965   Olimpic Nuoto ssd           4'22"96  652,53
       6   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         5'00"85  570,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         3'10"19  954,89
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         3'42"49  816,26
       3   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village ssd          4'20"06  698,34
       4   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   A.B. Team asd               4'33"93  662,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          3'21"35  945,57
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'34"85  886,15
       3   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         4'12"70  753,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA MARCO                   1992   Stelle Marine ssd           2'43"65  833,00
       2   BATTINELLI ANDREA              1989   Olgiata 20.12 ssd           2'55"33  777,51
       3   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           2'56"92  770,52
       4   PROIETTI SIMONE                1991   Augustea S.C. ssd           3'12"25  709,08
       5   MISTRETTA ALBERTO              1993   Panta Rei Sport asd         3'20"32  680,51
       6   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                3'43"79  609,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               2'25"61  926,45
       2   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         2'33"32  879,86
       3   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             2'53"21  778,82
       4   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              2'53"64  776,89
       5   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          3'04"75  730,18
       6   DIES MARCO                     1984   Serapo Sport Gaeta          3'08"06  717,32
       7   CUNTO RICCARDO                 1984   Roma Nuoto Master a         3'11"81  703,30
       8   CAPRARELLI DOMENICO            1984   Roma Nuoto Master a         3'12"49  700,82
       9   GIOVANNINI MICHEL              1984   Wellness Jolly ssd          3'13"68  696,51
      10   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         3'21"61  669,11
      11   VELARDI GIULIO                 1987   Nautilus ssd                3'27"13  651,28
      12   GAROFALO MAURIZIO              1985   Nautilus ssd                4'03"49  554,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI FLAVIO                 1981   Roma Nuoto Master a         2'43"48  840,65
       2   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          2'52"33  797,48
       3   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         3'08"84  727,76
       4   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         3'26"27  666,26
       5   ANDRESINI ANDREA               1980   Roma Nuoto Master a         3'26"40  665,84
       6   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'31"43  650,00
       7   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               3'32"97  645,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         2'35"68  904,48
       2   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'43"38  861,86
       3   MATTIONI FILIPPO               1977   Vis Nova Roma SSD a         2'44"59  855,52
       4   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         2'59"65  783,80
       5   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                3'04"10  764,86
       6   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         3'09"26  744,00
       7   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               3'09"33  743,73
       8   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          3'11"98  733,46
       9   MUZI DANIELE                   1976   A.B. Team asd               3'13"70  726,95
      10   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'14"61  723,55
      11   SEVERINO GAETANO               1977   Sergio De Gregorio          3'23"41  692,25
      12   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'30"18  669,95
      13   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         3'33"50  659,53
      14   NATANNE MAURO                  1975   Flaminio Sporting C         3'39"24  642,26
      15   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a         3'46"63  621,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         2'40"22  899,70
       2   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'50"14  847,24
       3   COSTA ANDREA                   1972   Nuoto e Can.Civitav         2'50"97  843,13
       4   D'ARCANGELIS VALERIO           1970   Panta Rei Sport asd         2'54"97  823,86
       5   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         3'10"98  754,79
       6   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         3'11"75  751,76
       7   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         3'11"82  751,49
       8   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         3'21"42  715,67
       9   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'22"84  710,66
      10   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   A.B. Team asd               3'29"35  688,56
      11   FURINO TOMMASO                 1971   Olimpic Nuoto ssd           3'35"35  669,38
      12   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Rari Nantes Bel Pog         3'39"37  657,11
      13   RAGUSA GIORGIO                 1973   Roma Nuoto Master a         3'59"24  602,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         2'39"57  955,44
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          2'40"02  952,76
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'45"06  923,66
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Sport & Reso         2'46"95  913,21
       5   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         2'54"41  874,15
       6   SONNINO MAURIZIO               1968   Olimpic Nuoto ssd           2'55"07  870,85
       7   BESEKAU OLIVER                 1968   Roma Nuoto Master a         3'04"32  827,15
       8   CAPOFERRO PAOLO                1967   A.B. Team asd               3'05"40  822,33
       9   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               3'09"01  806,62
      10   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          3'11"39  796,59
      11   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         3'14"24  784,91
      12   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl               3'15"16  781,21
      13   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                  3'19"32  764,90
      14   MAINENTI VITO                  1965   G. Sport Village ss         3'21"86  755,28
      15   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village ssd          3'25"96  740,24
      16   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               3'27"74  733,90
      17   POLESE PAOLO                   1967   Ssd Nocetta - Roma          3'32"40  717,80
      18   D'AMORE GIOACCHINO             1967   Zero9 ssd arl               3'36"02  705,77
      19   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         3'48"00  668,68
      20   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         3'56"60  644,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         3'09"48  827,11
       2   GRAZIANI FABRIZIO              1963   SIS - Roma                  3'09"51  826,97
       3   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            3'12"45  814,34
       4   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          3'12"75  813,07
       5   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Sport & Reso         3'14"67  805,05
       6   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          3'15"01  803,65
       7   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl               3'17"13  795,01
       8   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           3'20"52  781,57
       9   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         3'24"38  766,81
      10   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               3'39"36  714,44
      11   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'41"09  708,85
      12   MELE MARCO                     1961   A.B. Team asd               3'50"44  680,09
      13   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          4'39"94  559,83
      14   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         5'01"59  519,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          3'16"47  839,92
       2   ORTOLANI LUCIO                 1957   asd Babel                   3'18"37  831,88
       3   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'45"57  731,57
       4   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               4'06"21  670,24
       5   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma         4'11"37  656,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'25"09  853,67
       2   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma SSD a         4'46"83  610,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          4'09"77  737,36
       2   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           4'20"23  707,72
       3   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         6'31"65  470,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI GINEVRA                 1993   Green Hill asd              1'19"92  763,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI STELLA                1988   Augustea S.C. ssd           1'10"22  874,39
       2   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'17"82  789,00
       3   GENOVA VALERIA                 1985   Ssd Nocetta - Roma          1'33"26  658,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'10"72  898,19
       2   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'17"72  817,29
       3   ZAIA FRANCESCA                 1979   Roma Nuoto Master a         1'39"62  637,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   A.B. Team asd               1'06"17  978,84
       2   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'17"47  836,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         1'22"37  800,66
       2   SPECCHIO SILVIA MARIA          1971   Due Ponti ssd               1'43"24  638,80
       3   COLLETTI MARA                  1969   Flaminio Sporting C         1'48"63  607,11
       4   PASCUCCI ADELE                 1969   Flaminio Sporting C         1'49"44  602,61
       5   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'50"40  597,37
       6   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         2'04"30  530,57
       7   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               2'38"40  416,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DULCESCU VIORICA               1967   G. Sport Village ss         2'44"62  416,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"33  762,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI SIMONE            1990   Sporting Club Tusco         0'56"93  932,90
       2   BALDI NICCOLO'                 1992   Roma Nuoto Master a         0'57"03  931,26
       3   BATTAGHINI MAURIZIO            1989   Augustea S.C. ssd           1'05"37  812,45
       4   POMPEI MANUELE                 1991   Unicusano Aurelia N         1'08"59  774,31
       5   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         1'09"16  767,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI ANTONIO                 1986   Wellness Jolly ssd          1'03"25  849,96
       2   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         1'04"87  828,73
       3   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'06"43  809,27
       4   NOBILI MATTEO                  1986   All Round Sport & W         1'08"54  784,36
       5   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"15  662,48
       6   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         1'24"05  639,62
       7   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Primavera Campus ss         1'26"90  618,64
       8   RIGLIONI LUCA                  1988   G. Sport Village ss         1'34"22  570,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRINI ANDREA                 1983   Forum Sport Center          1'04"21  857,03
       2   RAO FRANCESCO                  1983   Olgiata 20.12 ssd           1'10"98  775,29
       3   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          1'25"59  642,95
       4   GITTO STEFANO IPPOLITO         1983   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"81  619,64
       5   MARCOCCIO ANDREA               1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"46  615,14
       6   FONTANA FEDERICO               1983   Nautilus ssd                1'33"95  585,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'02"01  905,82
       2   CATERINA GIANCARLO             1976   Flaminio Sporting C         1'14"21  756,91
       3   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'19"86  703,36
       4   GIULIOLI DANILO                1977   Accademia di Salvam         1'19"92  702,83
       5   DE COCCI MARCO                 1977   Tiro a Volo Nuoto s         1'20"95  693,89
       6   CARTA GREGORIO                 1976   Sergio De Gregorio          1'22"18  683,50
       7   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'30"75  618,95
       8   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd           1'33"45  601,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROVARELLI MARCO               1972   G. Sport Village ss         1'13"07  791,30
       2   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         1'13"71  784,43
       3   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               1'16"95  751,40
       4   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'18"80  733,76
       5   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'21"34  710,84
       6   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"74  698,82
       7   STABILE LORENZO                1970   Zero9 ssd arl               1'23"67  691,05
       8   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"33  685,64
       9   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"61  683,37
      10   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Nautilus ssd                1'24"99  680,32
      11   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           1'27"14  663,53
      12   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                1'32"55  624,74
      13   LUPINO MORENO                  1970   A.B. Team asd               1'39"13  583,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS PAOLO            1967   Circolo Canottieri          1'02"40  949,04
       2   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'07"68  875,00
       3   FERRARI VITTORIO               1966   Panta Rei Sport asd         1'07"87  872,55
       4   SIMONE FEDERICO                1968   A.B. Team asd               1'10"99  834,20
       5   CIAMACCO STEFANO               1966   asd Red Sport               1'15"24  787,08
       6   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd           1'28"93  665,92
       7   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Accademia di Salvam         1'35"23  621,86
       8   CICCOLI NICOLA                 1967   A.B. Team asd               1'35"55  619,78
       9   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               1'48"62  545,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI ANTONIO                1961   Roma Nuoto Master a         1'22"14  750,55
       2   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'25"26  723,08
       3   LEUTER MASSIMO                 1963   Zero9 ssd arl               1'29"11  691,84
       4   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         1'37"79  630,43
       5   URSINI FABIO                   1963   Nautilus ssd                2'00"06  513,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'12"74  889,47
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   asd Babel                   1'22"35  785,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'50"43  619,31
       2   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'53"76  601,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           2'48"14  444,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           1'50"45  775,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI VALENTINA              1993   Due Ponti ssd               2'22"36  958,56
       2   MARCHEGIANI VALERIA            1990   Kristall Sporting C         2'33"76  887,49
       3   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           2'42"08  841,93
       4   MASCIOLI FRANCESCA ROMANA      1992   Parco Paradiso ssd          2'42"73  838,57
       5   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           3'00"01  758,07
       6   CASTELLI SILVIA                1992   Olgiata 20.12 ssd           3'08"49  723,96
       7   PISCOPO MICAELA                1989   Primavera Campus ss         3'16"48  694,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         2'43"56  843,24
       2   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         2'52"92  797,59
       3   LUCIANI LAURA                  1986   Panta Rei Sport asd         3'23"93  676,31
       4   BUTTARELLI GIULIA              1988   Nautilus ssd                3'47"59  606,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI AURORA                   1981   A.B. Team asd               2'44"63  847,96
       2   MORRA VALERIA                  1983   Roma Nuoto Master a         2'57"42  786,83
       3   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         3'33"28  654,54
       4   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         3'36"70  644,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI ROBERTA                   1976   Panta Rei Sport asd         2'34"79  926,42
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         2'55"89  815,28
       3   LUCHETTI LIA                   1978   Zero9 ssd arl               2'58"79  802,06
       4   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          3'18"45  722,60
       5   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         3'37"75  658,55
       6   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C         3'38"26  657,01
       7   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         4'47"45  498,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'40"42  912,42
       2   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          2'50"11  860,44
       3   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          2'59"00  817,71
       4   RESTUCCIA MARINA               1969   Flaminio Sporting C         2'59"42  815,80
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso         3'17"33  741,75
       6   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         3'29"77  697,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Sport & Reso         2'47"04  905,11
       2   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          2'51"81  879,98
       3   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma SSD a         3'08"54  801,90
       4   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          3'23"88  741,56
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Flaminio Sporting C         3'28"72  724,37
       6   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          3'33"00  709,81
       7   PADOVA ANTONELLA               1967   Ferratella Sport            3'34"33  705,41
       8   GIOVANROSA IOLE                1967   Roma Nuoto Master a         3'41"89  681,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         3'15"01  826,01
       2   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               3'18"08  813,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'52"85  983,34
       2   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         4'04"61  694,86
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         4'48"75  588,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               4'38"17  647,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'14"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               3'54"05  829,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POTENZA MARCO                  1991   Roma Nuoto Master a         2'15"63  893,83
       2   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          2'24"96  836,30
       3   PASCALE ANDREA                 1993   CS Onda Blu Torvaja         2'28"16  818,24
       4   COMITO VIOLA MIRKO             1990   Olgiata 20.12 ssd           3'02"46  664,42
       5   NOLI GABRIELE                  1989   A.B. Team asd               3'04"01  658,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'13"34  913,90
       2   CONTARTESE GIUSEPPE            1984   Sport Club Roma 70          2'47"25  728,61
       3   FAZIOLI DAVIDE                 1984   Stelle Marine ssd           2'50"60  714,30
       4   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                3'21"42  605,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI DANIELE               1983   G. Sport Village ss         2'38"08  788,65
       2   MANDOLESI FABRIZIO             1979   Daily Sport asd             2'40"48  776,86
       3   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          2'42"69  766,30
       4   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'43"65  761,81
       5   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         2'44"71  756,91
       6   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                2'45"82  751,84
       7   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         2'48"60  739,44
       8   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd                2'53"49  718,60
       9   CARIONI LUCA                   1981   A.B. Team asd               3'17"18  632,26
      10   RAGANELLA RICCARDO             1982   SS Lazio Nuoto ssd          3'20"70  621,18
      11   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         3'36"50  575,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'33"46  825,17
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               2'45"93  763,15
       3   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                2'50"10  744,44
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         2'52"23  735,24
       5   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         3'03"69  689,37
       6   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'24"32  619,76
       7   CICCOCELLI DANIELE             1974   Zero9 ssd arl               3'32"29  596,50
       8   GARDINI GIULIO                 1974   Accademia di Salvam         3'47"47  556,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZIRRI MASSIMO              1970   Zero9 ssd arl               2'34"21  849,82
       2   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         2'37"87  830,11
       3   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          2'50"08  770,52
       4   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               2'55"00  748,86
       5   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog         3'13"26  678,10
       6   MANICCIA PAOLO                 1973   A.B. Team asd               4'48"73  453,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI ALESSIO                1966   Circolo Canottieri          2'16"89  985,61
       2   PANTALEI ANDREA                1968   A.B. Team asd               2'26"28  922,34
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'27"05  917,51
       4   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          2'37"07  858,98
       5   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         2'48"02  803,00
       6   GIARDINO RAFFAELLO             1967   asd Red Sport               2'49"18  797,49
       7   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'05"78  726,24
       8   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Accademia di Salvam         3'11"23  705,54
       9   MINNI ANDREA                   1964   Accademia di Salvam         3'27"57  650,00
      10   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         3'49"82  587,07
      11   CAPOBIANCO ROBERTO             1968   Nautilus ssd                4'11"95  535,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma SSD a         2'23"03  985,32
       2   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso         2'23"21  984,08
       3   BORRELLI RODOLFO               1963   Forum Sport Center          2'47"04  843,69
       4   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               2'51"65  821,03
       5   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma SSD a         2'53"85  810,64
       6   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         3'00"91  779,01
       7   SICURO ADOLFO                  1963   A.B. Team asd               3'26"03  684,03
       8   TARENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri          3'45"81  624,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               2'52"60  871,96
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          3'08"05  800,32
       3   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'15"10  771,40
       4   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         4'50"24  518,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          3'06"11  856,43
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'26"69  771,15
       3   CALEFFI ALESSANDRO             1949   Roma Nuoto Master a         4'16"84  620,58
       4   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         4'57"37  536,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Empire Sport & Reso         3'46"33  756,29
       2   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Roma Nuoto Master a         4'52"90  584,40
       3   ILARDI LEONARDO                1945   Wellness Jolly ssd          7'07"13  400,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Empire Sport & Reso         3'12"89  959,77
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI SARA                   1991   All Round Sport & W         2'10"01  952,47
       2   MAZZANTI SARA                  1991   SIS - Roma                  2'20"67  880,29
       3   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          2'23"10  865,34
       4   POLONI JESSICA                 1992   Nautilus ssd                2'24"93  854,41
       5   POPOLIZIO FRANCESCA            1991   Rari Nantes Nomenta         2'26"68  844,22
       6   EVANGELISTI CAMILLA            1993   Roma Nuoto Master a         2'28"26  835,22
       7   FAZI SARA                      1992   G. Sport Village ss         2'34"06  803,78
       8   CASTELLI SILVIA                1992   Olgiata 20.12 ssd           2'54"33  710,32
       9   CONGESTRI CHIARA               1993   Roma Nuoto Master a         3'01"08  683,84
      10   TEMPERONI GIULIA               1991   Villa York Sporting         3'02"88  677,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA TANIA                  1985   Circolo Canottieri          2'15"17  926,32
       2   BARTOLONI CHIARA               1986   CC Aqua Nuoto asd           2'28"47  843,34
       3   LA PEGNA MANUELA               1986   Primavera Campus ss         2'28"99  840,39
       4   CIARLORA ELEONORA              1988   Roma Nuoto Master a         2'33"72  814,53
       5   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         2'46"41  752,42
       6   CURCI GIULIA                   1988   Augustea S.C. ssd           2'53"63  721,13
       7   MASSERA LISA                   1984   A.B. Team asd               2'56"55  709,20
       8   MAZZOCCHI SIMONA               1985   Centro Nuoto Anagni         2'57"78  704,30
       9   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         2'58"28  702,32
      10   DE DOMINICIS EMANUELA          1988   Sport Shuttle 3.0 s         3'08"16  665,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         2'29"85  842,11
       2   MESCHINI ELISABETTA            1979   CC Aqua Nuoto asd           2'31"80  831,29
       3   QUADRELLI SARA                 1980   Roma Nuoto Master a         2'37"90  799,18
       4   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd               2'41"26  782,53
       5   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         2'56"51  714,92
       6   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                2'57"75  709,93
       7   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          3'17"36  639,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                2'16"95  934,14
       2   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               2'33"41  833,91
       3   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje         2'51"99  743,82
       4   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   A.B. Team asd               2'54"82  731,78
       5   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C         3'08"00  680,48
       6   MELELEO DANIELA                1974   Roma Nuoto Master a         3'09"75  674,20
       7   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         3'25"37  622,92
       8   GERMANI LAURA                  1977   A.B. Team asd               3'28"86  612,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Roma Nuoto Master a         2'19"55  941,10
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'28"11  886,71
       3   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         2'31"41  867,38
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          2'36"02  841,75
       5   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               2'38"64  827,85
       6   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               2'45"78  792,19
       7   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                2'45"97  791,29
       8   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               2'49"37  775,40
       9   CORTANI TATIANA                1971   G. Sport Village ss         2'51"01  767,97
      10   GIUCCI CECILIA                 1971   Aquarea Water Proje         2'57"59  739,51
      11   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a         3'07"17  701,66
      12   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         3'08"93  695,13
      13   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          3'18"30  662,28
      14   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   Nautilus ssd                3'22"21  649,47
      15   GILARDONI BARBARA              1970   Eschilo Sporting Vi         3'31"91  619,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd               2'35"59  855,58
       2   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         2'44"88  807,38
       3   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          2'49"42  785,74
       4   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd               2'51"80  774,85
       5   SACCHETTI MARIA CRISTINA       1967   CC Aqua Nuoto asd           2'54"73  761,86
       6   GALASSI DANIELA                1968   Athlon Roma ssd a r         2'56"11  755,89
       7   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round Sport & W         2'59"28  742,53
       8   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Sport & Reso         3'01"68  732,72
       9   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'04"83  720,23
      10   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         3'07"01  711,83
      11   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          3'07"25  710,92
      12   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         3'07"63  709,48
      13   ROCCA PAOLA                    1964   Ssd Nocetta - Roma          3'07"80  708,84
      14   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         3'15"73  680,12
      15   RAGNETTI EMANUELA              1964   Palestrina Sportin          3'20"11  665,23
      16   LIPPA ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                3'36"17  615,81
      17   SAVOI STEFANIA                 1968   Augustea S.C. ssd           3'53"75  569,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          2'58"57  780,87
       2   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  3'01"01  770,34
       3   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           3'08"66  739,11
       4   DE STEFANI GIOVANNA            1961   CC Aqua Nuoto asd           3'13"51  720,58
       5   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          3'20"65  694,94
       6   APPENNINI ALESSANDRA           1961   asd Red Sport               3'35"85  646,00
       7   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         3'49"51  607,56
       8   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                4'01"16  578,21
       9   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   A.B. Team asd               4'34"63  507,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   All Round Sport & W         3'22"34  738,81
       2   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         3'32"84  702,36
       3   CONTI SILVANA                  1954   CC Aqua Nuoto asd           3'55"88  633,75
       4   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                4'18"45  578,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH CAROLE WENDY             1953   Due Ponti ssd               2'41"07  981,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         4'49"75  650,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI NICCOLO'                 1992   Roma Nuoto Master a         2'01"08  907,42
       2   PELLEGRINI LORENZO             1990   All Round Sport & W         2'11"80  833,61
       3   D'ALESSANDRO GIULIO            1991   G. Sport Village ss         2'12"01  832,29
       4   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd                2'13"33  824,05
       5   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         2'14"79  815,12
       6   FADDA GIACOMO                  1989   ssd Freetime S.C.           2'23"27  766,87
       7   D'AMENDOLA MATTEO              1991   Circ.Nuoto SC Cassi         2'28"68  738,97
       8   PAGANINI LUCA                  1991   Ssd Nocetta - Roma          2'31"87  723,45
       9   VALERIANI LORENZO              1990   Kristall Sporting C         2'34"37  711,73
      10   BRAICO PIERLUIGI               1989   Panta Rei Sport asd         2'36"17  703,53
      11   RINALDI MARCO                  1992   Circolo Canottieri          2'38"47  693,32
      12   BIANCONI DANIEL MARIA          1992   Olgiata 20.12 ssd           2'49"39  648,62
      13   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                3'21"09  546,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                2'02"81  890,97
       2   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                2'05"56  871,46
       3   FILOSI ANTONIO                 1986   Wellness Jolly ssd          2'07"18  860,36
       4   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         2'10"43  838,92
       5   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         2'15"37  808,30
       6   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              2'15"99  804,62
       7   MASCOLO MATTEO                 1986   Zero9 ssd arl               2'16"20  803,38
       8   BRAVO LEANDRO EZEQUIEL         1985   A.B. Team asd               2'23"54  762,30
       9   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         2'23"61  761,92
      10   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   A.B. Team asd               2'24"10  759,33
      11   CONTARTESE GIUSEPPE            1984   Sport Club Roma 70          2'25"08  754,20
      12   RONDA FEDERICO                 1988   Sporting Club Tusco         2'27"47  741,98
      13   ALBANESE FRANCESCO             1988   Flaminio Sporting C         2'36"93  697,25
      14   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Primavera Campus ss         2'37"08  696,59
      15   LORUSSO ALESSANDRO             1985   Zero9 ssd arl               2'37"38  695,26
      16   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          2'40"55  681,53
      17   CERASARO DANIELE               1984   Centro Nuoto Anagni         2'40"70  680,90
      18   GAGLIARDI ANTONIO              1985   Circ.Nuoto SC Cassi         3'06"66  586,20
      19   VARANI SIMONE                  1984   Roma Nuoto Master a         3'08"51  580,45
      20   DI LORENZO MICHELE             1986   Meeting Club - Genz         3'16"01  558,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Eschilo Sporting Vi         1'58"18  957,52
       2   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               2'06"07  897,60
       3   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Roma Nuoto Master a         2'10"31  868,39
       4   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                2'11"15  862,83
       5   RAO FRANCESCO                  1983   Olgiata 20.12 ssd           2'20"31  806,50
       6   MELONI SIMONE                  1981   A.B. Team asd               2'22"72  792,88
       7   CAVALLIN DANIELE               1983   Meeting Club - Genz         2'31"83  745,31
       8   APPEL FEDERICO                 1979   Sport Shuttle 3.0 s         2'32"76  740,77
       9   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'33"48  737,29
      10   CORSETTI ANDREA                1981   A.B. Team asd               2'34"57  732,10
      11   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               2'36"49  723,11
      12   CANZIAN PATRIZIO               1980   Kristall Sporting C         2'50"20  664,86
      13   LOMBARDO MICHELE               1979   Ssd Fin Plus - Roma         2'54"02  650,27
      14   VEGLIANTI ANDREA               1983   Centro Nuoto Anagni         3'12"81  586,90
      15   DEL MONTE ANDREA               1982   Centro Nuoto Anagni         3'28"29  543,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          2'05"68  913,35
       2   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         2'05"69  913,28
       3   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Forum Sport Center          2'11"66  871,87
       4   D'AMATO EMILIANO               1976   Roma Nuoto Master a         2'20"82  815,15
       5   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         2'23"80  798,26
       6   ALOCCI ALESSANDRO              1976   G. Sport Village ss         2'25"46  789,15
       7   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         2'29"12  769,78
       8   FINETTI EMANUELE               1976   Accademia PDS Terni         2'31"23  759,04
       9   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl               2'32"29  753,76
      10   RITTORE MASSIMO                1975   Circolo Canottieri          2'33"03  750,11
      11   BARRETTA ALESSIO               1977   Acqua In Bocca asd          2'40"81  713,82
      12   BAIONI ALESSANDRO              1977   Tiro a Volo Nuoto s         2'40"92  713,34
      13   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         2'43"26  703,11
      14   GIAMMARIA DAVIDE               1978   Aria Sport ssd              2'43"67  701,35
      15   SEVERA ALESSANDRO              1978   Sergio De Gregorio          2'54"69  657,11
      16   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village ssd          3'02"31  629,64
      17   SAMMACICCIA FAUSTO             1978   Sport 2000 ssd - Ro         3'21"04  570,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         2'10"16  893,98
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          2'11"43  885,34
       3   CARLONE RICCARDO               1970   Olimpic Nuoto ssd           2'20"40  828,77
       4   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         2'22"31  817,65
       5   GEROSIMI RICCARDO              1969   Olimpic Nuoto ssd           2'22"68  815,53
       6   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   A.B. Team asd               2'23"56  810,53
       7   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          2'24"76  803,81
       8   CORVISIERI FRANCESCO           1971   Zero9 ssd arl               2'25"94  797,31
       9   ARDU MAURIZIO                  1970   Panta Rei Sport asd         2'31"55  767,80
      10   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Nautilus ssd                2'31"95  765,78
      11   LELLIS LUCA                    1972   Flaminio Sporting C         2'32"06  765,22
      12   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl               2'33"64  757,35
      13   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         2'33"94  755,88
      14   MARCHETTI ANDREA               1969   Sergio De Gregorio          2'35"54  748,10
      15   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          2'36"57  743,18
      16   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              2'39"19  730,95
      17   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               2'39"71  728,57
      18   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja         2'41"93  718,58
      19   MARINO GIUSEPPE ANTONIO        1970   Wellness Jolly ssd          2'43"32  712,47
      20   PISTORIO VINCENZO ANTONIO      1972   Athlon Roma ssd a r         2'43"53  711,55
      21   MARIELLI MASSIMILIANO          1969   Centro Nuoto Anagni         2'48"34  691,22
      22   TESTA GIUSEPPE                 1973   Aquarea Water Proje         2'49"17  687,83
      23   MISCUSI FRANCESCO              1970   Empire Sport & Reso         2'49"18  687,79
      24   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           2'50"22  683,59
      25   PICCONI PIERLUIGI              1973   Villa York Sporting         2'51"07  680,19
      26   GENTILE DARIO                  1971   Rari Nantes Nomenta         2'58"46  652,02
      27   CIACCIARELLI FRANCESCO SA      1969   Augustea S.C. ssd           2'58"71  651,11
      28   SPADARO CRISTIANO              1970   Aria Sport ssd              3'02"16  638,78
      29   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         3'06"39  624,28
      30   ROSSI NICOLA                   1971   G. Sport Village ss         3'11"03  609,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'05"22  959,11
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                2'06"24  951,36
       3   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          2'12"76  904,64
       4   PASQUINI ROBERTO               1968   Eschilo Sporting Vi         2'13"89  897,01
       5   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               2'17"96  870,54
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'21"67  847,74
       7   D'AURIA ROBERTO                1964   Zero9 ssd arl               2'23"66  836,00
       8   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Sport & Reso         2'23"89  834,67
       9   GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               2'25"33  826,40
      10   SILVESTRI ALESSANDRO           1967   Circolo Canottieri          2'26"87  817,73
      11   FUSCO STEFANO                  1968   asd Red Sport               2'28"30  809,84
      12   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               2'30"78  796,52
      13   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              2'35"17  773,99
      14   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          2'36"27  768,54
      15   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          2'41"74  742,55
      16   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center          2'42"99  736,86
      17   LAURENTI MARCO                 1966   Ssd Nocetta - Roma          2'43"28  735,55
      18   CARCIOFA MARCO                 1966   Forum Sport Center          2'44"95  728,10
      19   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         2'49"92  706,80
      20   MASSAFRA PAOLO                 1967   Eschilo Sporting Vi         2'54"61  687,82
      21   VITALE EDOARDO                 1965   Aquarea Water Proje         2'56"15  681,81
      22   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Primavera Campus ss         2'56"89  678,95
      23   CHIOMINTO RENZO                1964   Sergio De Gregorio          3'04"23  651,90
      24   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          3'04"84  649,75
      25   MASSULLO MASSIMILIANO          1968   Villa York Sporting         3'07"45  640,70
      26   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Primavera Campus ss         3'09"99  632,14
      27   MUZI ENZO                      1967   Wellness Jolly ssd          3'50"08  521,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          2'12"66  941,35
       2   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         2'27"57  846,24
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   A.B. Team asd               2'31"53  824,13
       4   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          2'34"17  810,01
       5   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               2'38"83  786,25
       6   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         2'44"42  759,52
       7   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd               2'45"69  753,70
       8   COPPA GIANFRANCO               1959   Cosernuoto asd              2'48"07  743,02
       9   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                2'49"53  736,62
      10   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               2'54"92  713,93
      11   UTTINACCI MARCO                1963   Sergio De Gregorio          2'56"51  707,50
      12   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          2'57"69  702,80
      13   CAPPELLINI SERGIO              1959   Roma Nuoto Master a         2'58"08  701,26
      14   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             2'58"14  701,02
      15   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         2'58"65  699,02
      16   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         2'58"81  698,39
      17   VAIO UMBERTO                   1961   Panta Rei Sport asd         3'00"00  693,78
      18   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               3'03"97  678,81
      19   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                3'05"54  673,06
      20   VENANZONI VALERIO              1963   Nautilus ssd                3'11"48  652,18
      21   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round Sport & W         3'13"46  645,51
      22   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         3'20"07  624,18
      23   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Helios Village ssd          3'34"54  582,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO' AMEDEO                  1955   Roma Nuoto Master a         2'37"76  822,90
       2   ORTOLANI LUCIO                 1957   asd Babel                   2'47"27  776,11
       3   PALISI MARCO                   1958   Helios Village ssd          2'51"86  755,38
       4   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri          2'54"16  745,41
       5   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          2'55"17  741,11
       6   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          2'56"48  735,61
       7   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl               2'57"33  732,08
       8   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Villa York Sporting         3'32"34  611,38
       9   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Sport & Reso         3'57"28  547,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         2'51"75  794,35
       2   MANCINI RENZO                  1949   CC Aqua Nuoto asd           2'59"66  759,38
       3   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma SSD a         3'07"93  725,96
       4   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Forum Sport Center          3'08"86  722,39
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         3'25"43  664,12
       6   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'45"11  606,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          3'00"38  813,73
       2   FERRO PAOLO                    1946   Eschilo Sporting Vi         3'34"16  685,38
       3   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting         3'46"22  648,84
       4   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting         4'41"95  520,59
       5   TERRANEO CARLO                 1946   Tiro a Volo Nuoto s         5'02"29  485,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRONO MARIO                  1942   Ssd Fin Plus - Roma         4'07"10  648,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Rari Nantes Nomenta         2'36"12  897,07
       2   GINANNI GIULIA                 1992   G. Sport Village ss         2'51"35  817,33
       3   LATINI GINEVRA                 1993   Green Hill asd              2'58"30  785,47
       4   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           3'11"48  731,41
       5   PISCOPO MICAELA                1989   Primavera Campus ss         3'22"73  690,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Eschilo Sporting Vi         2'25"04  966,08
       2   GIULIACCI FEDERICA             1984   Accademia PDS Terni         2'41"68  866,65
       3   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                2'54"12  804,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI CARMEN MARIA         1982   CC Aqua Nuoto asd           3'11"79  746,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   A.B. Team asd               2'58"64  808,44
       2   BATTISTA SABRINA               1977   Kristall Sporting C         3'17"77  730,24
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               3'39"98  656,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         3'13"49  768,41
       2   ABBATE LUISA                   1971   Serapo Sport Gaeta          3'26"92  718,54
       3   PASCUCCI ADELE                 1969   Flaminio Sporting C         3'35"92  688,59
       4   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         4'15"82  581,19
       5   IMPECIATI IVANA                1971   Augustea S.C. ssd           4'17"82  576,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         2'46"48  917,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         3'19"34  810,12
       2   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'23"90  792,01
       3   IANNIELLO LUCIA                1960   Nautilus ssd                3'25"62  785,38
       4   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               3'31"07  765,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'54"99  673,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           2'12"50  922,64
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               2'16"73  894,10
       3   FABRIZI MARCO                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         2'19"24  877,98
       4   CINELLI MARCO                  1987   Nautilus ssd                2'21"63  863,16
       5   VECCHIETTI MASSIMILIANO        1986   Wellness Jolly ssd          2'23"59  851,38
       6   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          2'35"79  784,71
       7   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                2'51"63  712,29
       8   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         2'56"28  693,50
       9   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             2'56"57  692,36
      10   FAZIOLI DAVIDE                 1984   Stelle Marine ssd           2'58"14  686,26
      11   GAROFALO MAURIZIO              1985   Nautilus ssd                3'41"85  551,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          2'34"63  819,12
       2   MESSINA MATTEO                 1983   Olimpic Nuoto ssd           2'38"17  800,78
       3   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                2'39"34  794,90
       4   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          2'44"74  768,85
       5   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd                2'59"41  705,98
       6   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                3'07"93  673,97
       7   CARIONI LUCA                   1981   A.B. Team asd               3'13"16  655,73
       8   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd                3'14"16  652,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         2'22"77  896,90
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Zero9 ssd arl               2'27"87  865,96
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Cosernuoto asd              2'29"45  856,81
       4   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC Aqua Nuoto asd           2'35"82  821,78
       5   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'39"83  801,16
       6   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'14"48  658,42
       7   DE BARDI DANIELE               1978   A.B. Team asd               3'21"48  635,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO LUCA                    1972   Zero9 ssd arl               2'24"23  915,41
       2   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'35"10  851,26
       3   SPIZZIRRI MASSIMO              1970   Zero9 ssd arl               2'37"19  839,94
       4   TROVARELLI MARCO               1972   G. Sport Village ss         2'41"94  815,30
       5   SEU MICHELE                    1971   Sport 2000 ssd - Ro         2'44"27  803,74
       6   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         2'44"28  803,69
       7   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         2'51"34  770,57
       8   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          2'58"11  741,28
       9   TAFFI GIULIO                   1969   Cosernuoto asd              2'58"79  738,46
      10   STABILE LORENZO                1970   Zero9 ssd arl               3'04"31  716,35
      11   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"36  712,29
      12   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                3'15"03  676,97
      13   ROCCO FABRIZIO                 1972   Sergio De Gregorio          3'19"29  662,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          2'26"24  925,81
       2   POMPONI MARCO                  1968   Due Ponti ssd               2'31"44  894,02
       3   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         2'32"72  886,52
       4   VANDINI MAURO                  1967   Cosernuoto asd              2'37"50  859,62
       5   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Sport & Reso         2'37"68  858,64
       6   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          2'57"66  762,07
       7   SCARAMUCCI GIUSEPPE            1967   Roma Nuoto Master a         3'00"75  749,05
       8   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd           3'06"54  725,80
       9   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'07"02  723,93
      10   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          3'15"70  691,82
      11   DI RIENZO NEMBO                1966   H2olympic asd               3'26"03  657,14
      12   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center          3'26"16  656,72
      13   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          3'41"02  612,57
      14   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village ssd          3'47"63  594,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'31"02  936,96
       2   CICINELLI ENRICO               1960   A.B. Team asd               2'58"98  790,59
       3   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            3'09"69  745,95
       4   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               3'10"33  743,45
       5   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd                3'12"20  736,21
       6   MAZZEI MARIO                   1962   Flaminio Sporting C         3'14"95  725,83
       7   LEUTER MASSIMO                 1963   Zero9 ssd arl               3'17"60  716,09
       8   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          3'18"26  713,71
       9   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                3'23"99  693,66
      10   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               3'32"97  664,41
      11   MELE MARCO                     1961   A.B. Team asd               3'34"08  660,97
      12   TARENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri          3'38"24  648,37
      13   SICURO ADOLFO                  1963   A.B. Team asd               3'42"70  635,38
      14   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          3'50"76  613,19
      15   BARATTUCCI MARCO               1963   A.B. Team asd               3'51"34  611,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          2'45"39  901,63
       2   PERFETTO FABIO                 1957   SIS - Roma                  3'17"59  754,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'47"02  693,24
       2   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          4'11"99  624,55
       3   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma SSD a         4'36"22  569,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         4'50"83  585,19
       2   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Roma Nuoto Master a         5'16"32  538,03
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd         11'13"29  811,14
       2   CONGESTRI CHIARA               1993   Roma Nuoto Master a        13'27"30  676,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TRAGLIA SILVIA              1984   Roma Nuoto Master a        10'40"87  852,17
       2   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        10'53"88  835,21
       3   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri         11'02"37  824,51
       4   BAGNAIA GIULIA                 1986   Nautilus ssd               11'12"01  812,68
       5   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd        11'14"93  809,17
       6   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village ssd         12'32"53  725,73
       7   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco        13'01"12  699,16
       8   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          13'42"46  664,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILARDI ANTONELLA              1981   Panta Rei Sport asd        13'28"60  682,72
       2   VAUDO ALESSIA                  1979   Serapo Sport Gaeta         13'31"59  680,21
       3   CASASANTA LAURA                1979   Roma Nuoto Master a        13'48"38  666,42
       4   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a        14'19"90  641,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco        11'29"76  811,79
       2   CASERTA ALESSIA                1976   G. Sport Village ss        11'40"83  798,97
       3   BLASI MICHELA                  1978   Roma Nuoto Master a        11'47"81  791,09
       4   ZANCHI MONICA                  1975   CC Aqua Nuoto asd          12'14"98  761,84
       5   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        12'15"01  761,81
       6   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   A.B. Team asd              12'15"02  761,80
       7   CARAPELLUCCI CHIARA            1976   Flaminio Sporting C        13'24"16  696,30
       8   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               13'28"23  692,80
       9   PISANI LAURA                   1976   Athena Sp.Club -Bra        14'11"27  657,77
      10   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi        16'38"04  561,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Sport & Reso        10'10"16  939,39
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              10'12"61  935,64
       3   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'14"19  933,23
       4   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Roma Nuoto Master a        10'14"94  932,09
       5   EATON HEATHER                  1973   Circolo Canottieri         11'33"87  826,06
       6   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              13'09"84  725,69
       7   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        13'18"67  717,67
       8   PROPERZI GIULIA                1970   A.B. Team asd              14'57"40  638,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA DANIELA             1965   Eschilo Sporting Vi        12'20"95  785,56
       2   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        12'28"38  777,76
       3   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'45"39  760,48
       4   MILAZZO LUISA                  1967   G. Sport Village ss        13'24"36  723,63
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Flaminio Sporting C        13'25"18  722,89
       6   GIOVANROSA IOLE                1967   Roma Nuoto Master a        13'44"79  705,71
       7   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   A.B. Team asd              14'16"26  679,77
       8   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Ifit Sport Center a        15'07"20  641,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              11'48"20  863,82
       2   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        15'44"47  647,73
       3   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd          16'56"16  602,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'57"11  989,36
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              15'59"11  677,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'35"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Flaminio Sporting C        13'41"95  846,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI SIMONE                1989   Panta Rei Sport asd         9'20"73  892,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         8'53"51  946,00
       2   CICCOTELLI CLAUDIO             1987   SS Lazio Nuoto ssd         11'17"95  744,45
       3   CARDINALI FEDERICO             1984   Panta Rei Sport asd        12'13"40  688,16
       4   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi        12'19"18  682,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         8'54"11  950,46
       2   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               9'23"97  900,14
       3   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Panta Rei Sport asd         9'34"41  883,78
       4   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         9'37"27  879,40
       5   PASCUCCI MIRKO                 1981   G. Sport Village ss        10'09"12  833,42
       6   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a        13'24"84  630,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd         10'17"01  822,55
       2   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         10'25"98  810,76
       3   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd               10'48"58  782,51
       4   D'AMATO EMILIANO               1976   Roma Nuoto Master a        10'50"92  779,70
       5   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         11'17"62  748,97
       6   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        11'17"93  748,63
       7   PACILLI PAOLO                  1975   Accademia di Salvam        11'18"34  748,18
       8   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               11'20"54  745,76
       9   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd         12'01"00  703,91
      10   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   G. Sport Village ss        12'22"41  683,61
      11   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         12'24"21  681,96
      12   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a        12'55"25  654,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         9'18"49  934,29
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Flaminio Sporting C         9'31"73  912,65
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso         9'55"05  876,88
       4   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'48"16  805,03
       5   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C        11'24"32  762,49
       6   CHIOVENDA EMANUELE             1973   Roma Nuoto Master a        11'46"18  738,89
       7   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          11'46"29  738,78
       8   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        12'52"65  675,33
       9   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd             13'08"72  661,57
      10   ZERA MARCO                     1970   Helios Village ssd         13'23"40  649,48
      11   CITTADINO GABRIELE             1971   A.B. Team asd              14'39"25  593,45
      12   DAMIANI PAOLO                  1971   Arvalia Swimming Fi        17'27"59  498,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd         10'04"48  895,81
       2   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'06"31  893,11
       3   BIANCHI LUCA                   1968   Nautilus ssd               10'36"83  850,31
       4   ROMANO FABIO                   1968   G. Sport Village ss        10'47"20  836,68
       5   PERINO GIANLUCA                1967   Flaminio Sporting C        11'30"18  784,58
       6   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C        11'32"55  781,89
       7   CORSANO ALESSANDRO             1965   A.B. Team asd              11'52"49  760,01
       8   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         12'04"25  747,67
       9   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd         12'21"67  730,11
      10   BARBESINO FRANCESCO            1964   Flaminio Sporting C        12'25"26  726,59
      11   BELOCCHI LORENZO               1965   Roma Nuoto Master a        12'29"15  722,82
      12   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        12'39"59  712,88
      13   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a        12'52"33  701,13
      14   CICCOLI NICOLA                 1967   A.B. Team asd              13'03"60  691,04
      15   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd          13'19"49  677,31
      16   FORMICA AMEDEO                 1967   Arvalia Swimming Fi        13'37"36  662,50
      17   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss        13'48"18  653,84
      18   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd         14'09"01  637,80
      19   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a        15'14"80  591,93
      20   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a        16'29"45  547,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C        10'11"18  916,49
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        10'29"46  889,87
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Sport & Reso        10'32"25  885,95
       4   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              11'48"00  791,16
       5   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd              11'59"29  778,74
       6   PAGLIARI ALBERTO               1960   Panta Rei Sport asd        12'19"79  757,16
       7   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso        12'23"87  753,01
       8   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd               14'08"26  660,34
       9   VILLA MASSIMO                  1960   Roma Nuoto Master a        14'28"64  644,85
      10   VERTICCHIO EDO                 1959   Arvalia Swimming Fi        15'37"10  597,74
      11   ZAMPARDI PIERLUCA              1963   Nautilus ssd               16'02"20  582,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri         11'54"10  823,12
       2   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a        12'27"88  785,94
       3   STRANIERO ANTONIO              1957   Panta Rei Sport asd        12'45"33  768,02
       4   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         13'50"31  707,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              14'13"65  723,17
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         14'24"23  714,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          14'00"99  806,25
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLA COSTANZA              1992   Due Ponti ssd               4'42"17  933,41
       2   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          5'03"86  866,78
       3   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               5'46"59  759,92
       4   MANTOVANI IRENE                1991   Villa York Sporting         5'46"70  759,68
       5   BRUNAMONTI SILVIA              1989   Athlon Roma ssd a r         5'54"83  742,27
       6   CAMMARONE ILARIA               1989   G. Sport Village ss         6'37"41  662,74
       7   MASSIMI BEATRICE               1993   Aria Sport ssd              6'55"28  634,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA TANIA                  1985   Circolo Canottieri          4'48"21  909,44
       2   BARTOLONI CHIARA               1986   CC Aqua Nuoto asd           5'09"99  845,54
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         5'15"08  831,88
       4   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri          5'21"27  815,86
       5   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         6'51"21  637,41
       6   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog         7'19"73  596,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd               5'35"33  797,39
       2   SPERANDIO FEDERICA             1981   Zero9 ssd arl               5'37"49  792,29
       3   TUDURACHI CARMEN MARIA         1982   CC Aqua Nuoto asd           5'55"81  751,50
       4   BIANCHI SAMANTHA               1981   Roma Nuoto Master a         6'06"34  729,90
       5   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                6'11"14  720,46
       6   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               6'14"08  714,79
       7   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         7'14"33  615,64
       8   PIERANDREI ILARIA              1982   Flaminio Sporting C         7'25"05  600,81
       9   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              7'59"61  557,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          5'18"11  847,51
       2   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               5'30"38  816,03
       3   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                5'30"57  815,56
       4   CARCIERI MARA                  1978   G. Sport Village ss         5'43"45  784,98
       5   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          6'04"73  739,18
       6   CARAPELLUCCI CHIARA            1976   Flaminio Sporting C         6'32"45  686,97
       7   GUIDI SEHILA                   1975   Nautilus ssd                6'33"32  685,45
       8   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               6'35"54  681,60
       9   MERO AGNESE                    1976   G. Sport Village ss         6'53"85  651,44
      10   TATTOLI PAOLA                  1975   Flaminio Sporting C         7'02"49  638,12
      11   DE CARLO EMANUELA              1974   Empire Sport & Reso         7'17"42  616,34
      12   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi         8'05"25  555,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRO LAURA                1971   Forum Sport Center          5'26"37  851,33
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          5'26"60  850,73
       3   GASPARETTI CLAUDIA             1970   Olimpic Nuoto ssd           5'27"86  847,47
       4   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         5'39"50  818,41
       5   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               6'00"30  771,16
       6   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         6'02"69  766,08
       7   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso         6'12"01  746,89
       8   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         6'35"29  702,90
       9   MARIANELLI CINZIA              1971   Aria Sport ssd              6'42"78  689,83
      10   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village ssd          6'49"98  677,72
      11   DIAMANTI ANTONELLA             1971   Flaminio Sporting C         6'53"04  672,70
      12   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          7'01"59  659,05
      13   PROPERZI GIULIA                1970   A.B. Team asd               7'09"49  646,93
      14   SCAGLIETTA GIULIA              1973   Green Hill asd              8'07"54  569,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNO ANGELA                 1968   Olimpic Nuoto ssd           5'49"38  809,61
       2   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd               5'59"10  787,69
       3   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma         6'20"53  743,33
       4   ROCCA PAOLA                    1964   Ssd Nocetta - Roma          6'29"63  725,97
       5   RAGNETTI EMANUELA              1964   Palestrina Sportin          6'56"40  679,30
       6   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   A.B. Team asd               7'04"38  666,53
       7   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         7'47"19  605,45
       8   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                8'21"70  563,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd                6'18"94  779,44
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         6'30"75  755,88
       3   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd                7'09"04  688,42
       4   FANG SHAHUI                    1963   La Piscina Crawl 20         7'41"53  639,96
       5   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                8'02"40  612,27
       6   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         8'02"44  612,22
       7   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village ssd          8'21"83  588,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   All Round Sport & W         6'57"41  755,25
       2   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                8'55"24  588,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              11'14"76  501,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Roma Nuoto Master a         4'07"56  959,24
       2   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         4'43"11  838,79
       3   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd                4'43"30  838,23
       4   ALTOBELLI SIMONE               1991   Empire Sport & Reso         4'56"54  800,80
       5   CALCAGNI LORENZO               1993   Roma Nuoto Master a         4'57"66  797,79
       6   BRUTTI MARCO                   1989   Nuoto e Can.Civitav         5'04"83  779,02
       7   MANTOVANI FABIO                1992   Villa York Sporting         5'12"02  761,07
       8   MAZZONI DANIELE                1991   La Piscina Crawl 20         5'12"12  760,83
       9   ASCIUTTO GIUSEPPE              1993   Rari Nantes Aprilia         5'26"15  728,10
      10   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         5'26"44  727,45
      11   PAPETTA LUCA                   1992   Athlon Roma ssd a r         5'29"92  719,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd           4'30"45  889,78
       2   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Due Ponti ssd               4'42"11  853,00
       3   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         4'45"54  842,75
       4   MASCOLO MATTEO                 1986   Zero9 ssd arl               4'48"36  834,51
       5   FRANTELLIZZI SIMONE            1986   Roma Nuoto Master a         4'52"57  822,50
       6   BRAVO LEANDRO EZEQUIEL         1985   A.B. Team asd               5'06"66  784,71
       7   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd         5'12"39  770,32
       8   RONDA FEDERICO                 1988   Sporting Club Tusco         5'16"75  759,72
       9   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         5'19"52  753,13
      10   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                5'28"75  731,98
      11   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         5'28"97  731,50
      12   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         5'30"50  728,11
      13   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          5'33"42  721,73
      14   PAOLOCCI MATTEO                1987   CC Aqua Nuoto asd           5'50"01  687,52
      15   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                5'53"55  680,64
      16   MONACO ARTURO                  1988   Vis Nova Roma SSD a         5'59"19  669,95
      17   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         6'03"34  662,30
      18   URZI' EMANUELE ORAZIO FER      1985   Nautilus ssd                6'43"00  597,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         4'20"28  930,46
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Panta Rei Sport asd         4'34"93  880,88
       3   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          4'48"38  839,79
       4   TAURINO DAVIDE                 1980   Rari Nantes Nomenta         4'49"21  837,38
       5   DI FATTA NICOLA                1982   Nuoto e Can.Civitav         4'57"36  814,43
       6   MESSINA MATTEO                 1983   Olimpic Nuoto ssd           5'03"49  797,98
       7   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   CC Aqua Nuoto asd           5'13"08  773,54
       8   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          5'20"88  754,74
       9   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                5'24"87  745,47
      10   APPEL FEDERICO                 1979   Sport Shuttle 3.0 s         5'24"97  745,24
      11   BELLINI STEFANO                1982   CC Aqua Nuoto asd           6'08"03  658,04
      12   RECH FEDERICO                  1982   La Piscina Crawl 20         6'22"31  633,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          4'25"18  919,07
       2   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Forum Sport Center          4'40"30  869,50
       3   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          4'56"17  822,91
       4   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC Aqua Nuoto asd           4'59"56  813,59
       5   BURRO FABRIZIO                 1974   G. Sport Village ss         5'09"00  788,74
       6   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                5'14"54  774,85
       7   ALOCCI ALESSANDRO              1976   G. Sport Village ss         5'20"60  760,20
       8   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl               5'25"42  748,94
       9   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         5'25"95  747,72
      10   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         5'30"56  737,29
      11   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          5'38"92  719,11
      12   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         5'42"55  711,49
      13   MARCHIORO PAOLO                1974   A.B. Team asd               5'51"25  693,86
      14   BEVACQUA SERGIO                1976   A.B. Team asd               6'00"02  676,96
      15   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         6'03"35  670,76
      16   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a         6'08"55  661,29
      17   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd           6'18"01  644,74
      18   SGROI FABIO                    1975   Flaminio Sporting C         7'15"97  559,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         4'40"47  889,47
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'40"53  889,28
       3   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         4'50"54  858,64
       4   SALA DAVIDE                    1972   Olimpic Nuoto ssd           4'56"45  841,52
       5   FIORINO RAIMONDO               1970   A.B. Team asd               5'00"66  829,74
       6   STUMPO CARLO                   1969   Rari Nantes Nomenta         5'07"30  811,81
       7   GEROSIMI RICCARDO              1969   Olimpic Nuoto ssd           5'07"55  811,15
       8   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               5'10"81  802,64
       9   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         5'13"12  796,72
      10   CORVISIERI FRANCESCO           1971   Zero9 ssd arl               5'15"46  790,81
      11   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         5'15"47  790,79
      12   ARDU MAURIZIO                  1970   Panta Rei Sport asd         5'25"90  765,48
      13   BERTINI FILIPPO                1969   Nautilus ssd                5'33"25  748,60
      14   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         5'36"56  741,23
      15   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Empire Sport & Reso         5'40"04  733,65
      16   DEL MAZZA FABRIZIO             1969   Wellness Jolly ssd          5'41"30  730,94
      17   CESARI FABRIZIO                1972   Circolo Canottieri          5'46"08  720,84
      18   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         5'48"04  716,79
      19   MARINO GIUSEPPE ANTONIO        1970   Wellness Jolly ssd          5'49"09  714,63
      20   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         5'50"15  712,47
      21   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           5'56"18  700,40
      22   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         5'58"00  696,84
      23   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         5'58"82  695,25
      24   FORNARI DANILO                 1973   Aria Sport ssd              6'00"59  691,84
      25   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         6'01"16  690,75
      26   SOCCI SIMONE                   1969   Unicusano Aurelia N         6'01"66  689,79
      27   CIPROTTI ANDREA                1972   Ssd Nocetta - Roma          6'08"99  676,09
      28   PALMIERO MAURO                 1972   asd Red Sport               6'13"75  667,48
      29   GEMELLI ALESSANDRO             1969   Ssd Nocetta - Roma          6'18"36  659,35
      30   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd              6'22"03  653,01
      31   PUCCI ANDREA                   1969   Panta Rei Sport asd         6'25"19  647,65
      32   MAURI GIANLUIGI                1971   Ssd Nocetta - Roma          6'33"79  633,51
      33   VIOTTI MARIO                   1969   Panta Rei Sport asd         7'31"12  553,00
      34   DAMIANI PAOLO                  1971   Arvalia Swimming Fi         8'39"34  480,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          4'39"68  922,95
       2   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          4'44"89  906,07
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          4'46"51  900,95
       4   SALVATORI ALESSANDRO           1965   A.B. Team asd               4'46"56  900,79
       5   PASQUINI ROBERTO               1968   Eschilo Sporting Vi         4'48"49  894,76
       6   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          4'53"04  880,87
       7   BERGAMINI MARCO                1964   Nautilus ssd                4'57"40  867,96
       8   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               5'03"79  849,70
       9   D'AURIA ROBERTO                1964   Zero9 ssd arl               5'10"63  830,99
      10   MENEGATTI EDGARDO              1965   Empire Sport & Reso         5'14"15  821,68
      11   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting         5'23"69  797,46
      12   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              5'26"45  790,72
      13   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         5'28"07  786,81
      14   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         5'30"89  780,11
      15   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         5'30"94  779,99
      16   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          5'35"42  769,57
      17   MORABITO ALBERTO               1964   Zero9 ssd arl               5'36"45  767,22
      18   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center          5'40"60  757,87
      19   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          5'46"58  744,79
      20   PARADISI RENATO                1964   Panta Rei Sport asd         5'52"80  731,66
      21   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd          5'58"11  720,81
      22   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         5'58"59  719,85
      23   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a         5'59"97  717,09
      24   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         6'00"93  715,18
      25   BELOCCHI LORENZO               1965   Roma Nuoto Master a         6'01"78  713,50
      26   ZANETTI MASSIMILIANO           1968   Flaminio Sporting C         6'02"52  712,04
      27   MORETTI ANTONIO                1965   Forum Sport Center          6'02"59  711,91
      28   MINNI ANDREA                   1964   Accademia di Salvam         6'06"64  704,04
      29   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          6'10"00  697,65
      30   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           6'16"16  686,22
      31   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi         6'17"35  684,06
      32   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village ssd          6'17"50  683,79
      33   FUSCHI MARINELLI EZIO          1965   Ssd Nocetta - Roma          6'20"45  678,49
      34   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Sport & Reso         6'26"44  667,97
      35   MANSUETI RENZO                 1967   Nautilus ssd                6'33"95  655,24
      36   BUFFARINI GIACOMO              1966   Aria Sport ssd              6'46"98  634,26
      37   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Accademia di Salvam         6'57"48  618,31
      38   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a         8'01"97  535,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         5'11"52  868,74
       2   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          5'22"25  839,81
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   A.B. Team asd               5'28"73  823,26
       4   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          5'31"99  815,18
       5   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd               5'39"91  796,18
       6   COPPA GIANFRANCO               1959   Cosernuoto asd              5'42"47  790,23
       7   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               5'44"00  786,72
       8   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd               5'46"54  780,95
       9   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                5'55"35  761,59
      10   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Aria Sport ssd              6'06"91  737,59
      11   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'25"33  702,33
      12   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               6'26"73  699,79
      13   GIUSTI ANDREA                  1962   A.B. Team asd               6'32"14  690,14
      14   CAPPELLINI SERGIO              1959   Roma Nuoto Master a         6'32"34  689,78
      15   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia         6'44"66  668,78
      16   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         6'48"74  662,11
      17   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round Sport & W         6'49"64  660,65
      18   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               6'50"82  658,76
      19   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                6'55"39  651,51
      20   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          7'08"44  631,66
      21   VERTICCHIO EDO                 1959   Arvalia Swimming Fi         7'39"93  588,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               5'21"74  871,70
       2   PERFETTO FABIO                 1957   SIS - Roma                  5'47"33  807,47
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         5'52"08  796,58
       4   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         5'58"12  783,15
       5   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             5'59"66  779,79
       6   STRANIERO ANTONIO              1957   Panta Rei Sport asd         6'16"23  745,45
       7   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               6'22"48  733,27
       8   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         6'49"54  684,82
       9   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         8'41"93  537,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE MAURO                    1953   Forum Sport Center          5'53"66  837,41
       2   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         6'08"81  803,02
       3   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Forum Sport Center          6'36"54  746,86
       4   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam             6'51"64  719,46
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         7'43"15  639,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'29"78  817,54
       2   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting         8'10"18  650,09
       3   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         9'01"62  588,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Eschilo Sporting Vi         7'19"45  781,41
       2   PATRONO MARIO                  1942   Ssd Fin Plus - Roma         8'47"08  651,50
       3   GERONZI GIUSEPPE               1943   Aria Sport ssd              9'55"00  577,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          8'58"04  692,57
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         0'31"25  930,56
       2   MARCHEGIANI VALERIA            1990   Kristall Sporting C         0'32"59  892,30
       3   MUCCICHINI FEDERICA            1991   Forum Sport Center          0'34"69  838,28
       4   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         0'35"67  815,25
       5   DE CAROLIS JESSICA             1993   Nautilus ssd                0'36"61  794,32
       6   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         0'37"87  767,89
       7   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd                0'39"46  736,95
       8   INDACO TIZIANA                 1989   Villa York Sporting         0'40"82  712,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           0'33"37  875,34
       2   TEOLI SIMONA                   1987   Augustea S.C. ssd           0'34"20  854,09
       3   CRISTOFANELLI SILVIA           1987   Roma Nuoto Master a         0'37"32  782,69
       4   PIETROPAOLI PERLA              1987   Parco Paradiso ssd          0'44"30  659,37
       5   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          0'50"17  582,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUGLIANI MICHELA              1983   Olimpic Nuoto ssd           0'32"88  906,63
       2   PETROLI PAOLA                  1982   Zero9 ssd arl               0'36"70  812,26
       3   MORRA VALERIA                  1983   Roma Nuoto Master a         0'37"04  804,81
       4   BARONE MARIA ISABELLA          1982   Tiro a Volo Nuoto s         0'41"91  711,29
       5   CENCIA FRANCESCA               1980   Nautilus ssd                0'51"22  582,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURGOLA DANIELA BERNADET      1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"42  791,78
       2   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'42"90  709,09
       3   SALVI ROMINA                   1977   Sporting Club Tusco         0'45"37  670,49
       4   DI VANNO CHIARA                1976   ssd Freetime S.C.           0'48"07  632,83
       5   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         0'49"21  618,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          0'33"82  917,50
       2   PATANE' GIUSY                  1970   Ssd Nocetta - Roma          0'34"67  895,01
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village ssd          0'35"32  878,54
       4   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 ssd arl               0'36"31  854,59
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'36"51  849,90
       6   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          0'37"31  831,68
       7   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"48  748,07
       8   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village ssd          0'49"72  624,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI ROBERTA              1964   Empire Sport & Reso         0'36"28  888,09
       2   BERLIRI ALESSANDRA             1968   A.B. Team asd               0'37"01  870,58
       3   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma SSD a         0'39"05  825,10
       4   STAZI SILVIA RITA              1968   A.B. Team asd               0'43"50  740,69
       5   PADOVA ANTONELLA               1967   Ferratella Sport            0'44"28  727,64
       6   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'44"69  720,97
       7   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          0'48"40  665,70
       8   VELLUCCI MARIA GIOVANNA        1964   Serapo Sport Gaeta          0'54"12  595,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'40"91  830,11
       2   CONSIDERA BARBARA              1962   Kristall Sporting C         0'43"91  773,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Sport & Reso         0'43"73  823,23
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   Panta Rei Sport asd         0'50"68  710,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA TERESITA MARIA           1950   CC Aqua Nuoto asd           1'07"56  546,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE FIORELLA               1947   Wellness Jolly ssd          0'57"17  694,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EGIDI EDOARDO                  1991   Kristall Sporting C         0'28"15  886,68
       2   GUERRIERI FILIPPO              1993   A.B. Team asd               0'29"94  833,67
       3   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'30"03  831,17
       4   STEFANELLI LORENZO             1990   Ssd Nocetta - Roma          0'35"68  699,55
       5   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         0'38"68  645,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE GIANMARCO          1987   Due Ponti ssd               0'28"94  868,00
       2   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'30"09  834,83
       3   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         0'31"53  796,70
       4   SANTACATERINA FABIO            1986   All Round Sport & W         0'32"15  781,34
       5   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'40"96  613,28
       6   RUSSO FRANCESCO                1986   Nautilus ssd                0'41"49  605,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI ENRICO              1983   H2O Sport csd               0'29"84  875,00
       2   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         0'34"90  748,14
       3   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         0'34"96  746,85
       4   ALTIERI ALESSANDRO             1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"36  698,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA EMANUELE               1978   Centro Nuoto Anagni         0'32"53  818,32
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               0'34"28  776,55
       3   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'34"78  765,38
       4   PIRA ROBERTO                   1976   A.B. Team asd               0'35"43  751,34
       5   FESTAGALLO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a         0'36"71  725,14
       6   D'ONOFRIO VITTORIO             1978   Forum Sport Center          0'38"40  693,23
       7   FABRIZI MIRKO                  1977   Forum Sport Center          0'39"91  667,00
       8   TOGNOLONI STEFANO              1974   Sport Club Roma 70          0'41"84  636,23
       9   CICCOCELLI DANIELE             1974   Zero9 ssd arl               0'45"91  579,83
      10   CLENER FRANCESCO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'51"79  514,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"09  904,95
       2   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'30"59  890,16
       3   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'32"68  833,23
       4   BACARO VITTORIO                1970   Zero9 ssd arl               0'33"92  802,77
       5   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'34"11  798,30
       6   D'AMICO PIETRO                 1969   A.B. Team asd               0'34"41  791,34
       7   CARA FABRIZIO                  1972   Roma Nuoto Master a         0'37"52  725,75
       8   CESARI FABRIZIO                1972   Circolo Canottieri          0'39"20  694,64
       9   DE LEONIBUS IVAN               1970   Forum Sport Center          0'42"00  648,33
      10   ROSSI NICOLA                   1971   G. Sport Village ss         0'44"34  614,12
      11   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                0'53"25  511,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI ANDREA                1968   A.B. Team asd               0'31"02  912,64
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'31"96  885,79
       3   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Sport & Reso         0'33"09  855,55
       4   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               0'33"81  837,33
       5   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'34"37  823,68
       6   DE ANGELIS ANDREA              1966   Primavera Campus ss         0'35"61  795,00
       7   BUTTARONI MAURIZIO             1965   A.B. Team asd               0'36"38  778,17
       8   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         0'37"75  749,93
       9   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         0'39"68  713,46
      10   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         0'40"29  702,66
      11   DI FULVIO FULVIO               1965   Roma Nuoto Master a         0'40"78  694,21
      12   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village ssd          0'41"27  685,97
      13   LOTTICI GIOVANNI               1964   Panta Rei Sport asd         0'45"62  620,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma SSD a         0'30"51  953,46
       2   LORENI FABRIZIO                1959   A.B. Team asd               0'35"83  811,89
       3   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'40"30  721,84
       4   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'52"72  551,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               0'47"24  652,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          0'40"77  795,93
       2   CALEFFI ALESSANDRO             1949   Roma Nuoto Master a         0'52"92  613,19
       3   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'59"99  540,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'49"32  706,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE IGINIO                1943   Primavera Campus ss         1'33"22  398,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village ssd          1'23"27  478,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C         1'09"68  663,17
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'43"66  981,28
                         Baldassarre  Gianmarco              1987
                         Martella  Costanza                  1992
                         Panunzi  Valentina                  1993
                         Di Pippo  Francesco                 1985
               2     Nautilus ssd                                   1'48"04  941,50
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Valeri  Martina                     1989
                         Poloni  Jessica                     1992
               3     Sporting Club Tuscolano                        1'48"06  941,33
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Alfano  Arianna                     1986
               4     Flaminio Sporting Club                         1'50"60  919,71
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Murri  Luca                         1988
                         Fars  Valeria                       1988
                         Cultrera  Jacopo                    1987
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'50"94  916,89
                         Filosi  Federico                    1990
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Di Traglia  Silvia                  1984
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
               6     Roma Nuoto Master asd                          1'52"71  902,49
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Burelli  Pamela                     1980
                         Evangelisti  Camilla                1993
               7     Zero9 ssd arl                                  1'53"13  899,14
                         Mascolo  Matteo                     1986
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Marras  Martina                     1990
                         Santini  Francesca                  1986
               8     Nautilus ssd                                   1'53"80  893,85
                         Togni  Marco                        1993
                         Sestito  Simone                     1986
                         De Carolis  Jessica                 1993
                         Bertani  Laura                      1992
               9     Flaminio Sporting Club                         2'06"24  805,77
                         Annesi  Alessandro                  1989
                         Rotondo  Claudia                    1991
                         Bianchi  Adriano                    1988
                         Schiavoncini  Chantal               1986
              10     Rari Nantes Albano ssd                         2'14"71  755,10
                         Corrent  Luca                       1993
                         Bianco  Anna                        1989
                         Roscia  Federica                    1993
                         Nardi  Marco                        1980

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'49"67  925,59
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Buca  Laura                         1991
                         Polara  Federico                    1976
               2     Due Ponti ssd                                  1'49"93  923,41
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Lontano  Martina                    1992
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'50"97  914,75
                         Viola  Francesco                    1982
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
               4     Panta Rei Sport asd                            1'51"43  910,98
                         Merli  Ivan                         1984
                         Lauretti  Simone                    1989
                         Mori  Roberta                       1976
                         Durini  Eleonora                    1992
               5     Stelle Marine ssd                              1'52"18  904,88
                         Malara  Marco                       1992
                         Crialese  Claudia                   1985
                         Sillani  Federica                   1989
                         Navilli  Alessio                    1985
               6     Roma Nuoto Master asd                          1'52"93  898,88
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               7     Augustea S.C. ssd                              1'53"57  893,81
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Purziani  Stella                    1988
                         Teoli  Simona                       1987
               8     Forum Sport Center                             1'53"67  893,02
                         Volante  Gianluca                   1978
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Petri  Giada                        1990
                         Bruzzese  Gianluca                  1976
               9     Parco Paradiso ssd                             1'54"79  884,31
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Epifani  Fulvio                     1990
              10     G. Sport Village ssd                           1'55"67  877,58
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Macchi  Maria                       1993
                         Lucatelli  Federico                 1989
              11     Rari Nantes Nomentano                          1'57"56  863,47
                         Savo  Laura                         1989
                         Stumpo  Carlo                       1969
                         Popolizio  Francesca                1991
                         Taurino  Davide                     1980
              12     All Round Sport & Wellnes                      1'57"93  860,76
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Pallante  Luigi                     1992
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Frisenda  Federico                  1990
              13     Due Ponti ssd                                  1'58"38  857,49
                         Fiorani  Marco                      1992
                         D'Apice  Daniela                    1972
                         Civita  Luca                        1983
                         Martinelli  Camilla                 1982
              14     Daily Sport asd                                2'01"13  838,03
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Fiorenza  Josephine                 1988
              15     Sporting Club Tuscolano                        2'07"16  798,29
                         Martinangeli  Daniele               1984
                         Greco  Valeria                      1985
                         Sartori  Lorena                     1976
                         Giannantoni  Luca                   1984
              16     CC Aqua Nuoto asd                              2'08"60  789,35
                         Bellini  Stefano                    1982
                         Bartoloni  Chiara                   1986
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         Di Niccola  Mirco                   1978
              17     G. Sport Village ssd                           2'13"50  760,37
                         Cammarone  Ilaria                   1989
                         Mero  Agnese                        1976
                         Burro  Fabrizio                     1974
                         Alocci  Alessandro                  1976
              18     Nautilus ssd                                   2'13"64  759,58
                         Alessandro  Alessia                 1993
                         Fontana  Federico                   1983
                         Andini  Oriana                      1982
                         Zuccotti  Alessandro                1988
              19     Panta Rei Sport asd                            2'32"60  665,20
                         D'Ambrosio  Saverio                 1989
                         Di Costanzo  Marco                  1991
                         Mattei  Annalisa                    1989
                         Taglabue  Giada                     1983
                     Empire Sport & Resort ssd                      Squalificati
                         Altobelli  Simone                   1991
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         De Carlo  Emanuela                  1974
                         Torti  Lorenzo                      1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'45"63  976,81
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Tersigni  Alessandra                1983
                         Crescentini  Roberta                1975
               2     Nautilus ssd                                   1'45"80  975,24
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Andini  Federica                    1989
               3     Circolo Canottieri Aniene                      1'52"33  918,54
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Spicola  Tania                      1985
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Cametti  Fabrizio                   1972
               4     Zero9 ssd arl                                  1'52"54  916,83
                         Angelini  Federico                  1985
                         Bonito  Luca                        1972
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
                         Soro  Monica                        1970
               5     Panta Rei Sport asd                            1'55"45  893,72
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
               6     Forum Sport Center                             1'56"45  886,05
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Di Pietro  Laura                    1971
                         Bonacci  Francesca                  1978
                         Patrolecco  Paolo                   1989
               7     Flaminio Sporting Club                         1'56"61  884,83
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Marino Salerno  Mauro               1971
               8     Eschilo Sporting Village                       1'57"33  879,40
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         De Vita  Marco                      1972
                         Cancellara  Daniela                 1965
               9     Sporting Club Tuscolano                        1'59"04  866,77
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Sirignano  Antonia                  1974
              10     Roma Nuoto Master asd                          1'59"34  864,59
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Alberghini  Elena                   1977
                         Ciaffi  Barbara                     1970
              11     Olimpic Nuoto ssd                              1'59"67  862,20
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Gasparetti  Claudia                 1970
                         Inverno  Angela                     1968
                         Messina  Matteo                     1983
              12     Sport 2000 ssd - Roma                          2'01"87  846,64
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Di Maggio  Marco                    1963
                         Meucci  Alice                       1986
              13     Sporting Club Tuscolano                        2'02"19  844,42
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Barbati  Fabio                      1971
                         Noja  Milena                        1975
              14     Kristall Sporting Club ss                      2'04"89  826,17
                         Leonardi  Giampiero                 1961
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Considera  Barbara                  1962
                         Fiaschetti  Andrea                  1993
              15     Due Ponti ssd                                  2'06"47  815,85
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Giacone  Patrizia                   1969
              16     SIS - Roma                                     2'08"44  803,33
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Izzi  Andrea                        1961
                         Lancia  Paola                       1962
                         Camera  Camillo                     1986
              17     G. Sport Village ssd                           2'08"63  802,15
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Romano  Fabio                       1968
              18     Circolo Canottieri Aniene                      2'11"26  786,07
                         Cesari  Fabrizio                    1972
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         D'Amico  Nicola                     1979
              19     Ifit Sport Center asd                          2'12"46  778,95
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Pompili  Anastasia                  1992
                         Centrone  Corrado                   1966
              20     G. Sport Village ssd                           2'13"03  775,61
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Viglietta  Silvia                   1984
                         Gazzara  Alessandro                 1963
              21     CS Onda Blu Torvajanica                        2'13"17  774,80
                         Basciani  Romina                    1976
                         Borriello  Enzo                     1990
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
              22     Nautilus ssd                                   2'28"46  695,00
                         Mammarella  Silvia                  1960
                         Gradelli  Alessandro                1982
                         Pozzi  Anna Fausta                  1962
                         Riccioni  Valerio                   1981
              23     Helios Village ssd                             2'32"48  676,68
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Bordacconi  Dario                   1992
              24     Green Hill asd                                 2'35"00  665,68
                         Isanti  Marco                       1966
                         Scaglietta  Giulia                  1973
                         Sallusti  Manuela                   1976
                         Pirz  Riccardo                      1969
              25     Augustea S.C. ssd                              2'43"23  632,11
                         Visconti  Francesco                 1978
                         Impeciati  Ivana                    1971
                         Sprega  Fabio                       1965
                         Pietrosanti  Stefania               1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'54"54  956,43
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Flaminio Sporting Club                         1'55"62  947,50
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Caldarone  Gianni                   1969
               3     A.B. Team asd                                  1'57"77  930,20
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Consiglio  Elisabetta               1970
                         Berliri  Alessandra                 1968
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'58"79  922,22
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         D'Agostino  Valeria                 1973
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Fanti  Giovanni                     1959
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'59"90  913,68
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Besekau  Oliver                     1968
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Aureli  Serenella                   1967
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'00"91  906,05
                         Curto  Maurizio                     1975
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               7     A.B. Team asd                                  2'01"48  901,79
                         Simone  Federico                    1968
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Pilla  Anna                         1963
                         Marturano  Raffaella                1973
               8     Forum Sport Center                             2'01"69  900,24
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Torri  Mauro                        1968
               9     Zero9 ssd arl                                  2'03"61  886,26
                         D'Auria  Roberto                    1964
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Casaril  Silvia                     1969
              10     SIS - Roma                                     2'03"90  884,18
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Zane  Daniela                       1959
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Graziani  Fabrizio                  1963
              11     Villa York Sporting Club                       2'10"16  841,66
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Recchi  Barbara                     1965
                         Calderoni  Enrico                   1965
              12     Due Ponti ssd                                  2'10"55  839,14
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Marani  Maria Elena                 1966
                         Pereira  Lanier                     1968
              13     Helios Village ssd                             2'15"91  806,05
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Palisi  Marco                       1958
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Paolucci  Gianluca                  1965
              14     Flaminio Sporting Club                         2'20"96  777,17
                         Diamanti  Antonella                 1971
                         D'Andrea  Claudio                   1957
                         Pierandrei  Ilaria                  1982
                         Panella  Giuliano                   1960
              15     Ssd Nocetta - Roma                             2'23"16  765,23
                         Rocca  Paola                        1964
                         Fuschi Marinelli  Ezio              1965
                         Gemelli  Alessandro                 1969
                         Patane'  Giusy                      1970
              16     Eschilo Sporting Village                       2'27"36  743,42
                         Gilardoni  Barbara                  1970
                         Pasquini  Roberto                   1968
                         Martinello  Monica                  1981
                         Ferro  Paolo                        1946
              17     Rari Nantes Aprilia                            2'36"57  699,69
                         Cavaggion  Paola                    1972
                         Lombardi  Laura                     1977
                         Nasci  Alberto                      1963
                         Galvani  Claudio                    1946
              18     Aria Sport ssd                                 2'43"49  670,07
                         Marianelli  Cinzia                  1971
                         Capacchione  Valentina              1983
                         Buffarini  Giacomo                  1966
                         Geronzi  Giuseppe                   1943
              19     Panta Rei Sport asd                            3'03"37  597,43
                         Marziali  Stefania                  1969
                         D'Arcangelis  Valerio               1970
                         Straniero  Antonio                  1957
                         D'Angelo  Silvia                    1957

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'09"56  901,82
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Tripi  Monica                       1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
               2     Due Ponti ssd                                  2'12"03  884,95
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Pistacchi  Gino                     1962
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Sangermano  Riccardo                1962
               3     Empire Sport & Resort ssd                      2'12"22  883,68
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Sterpetti  Roberta                  1964
               4     Flaminio Sporting Club                         2'14"90  866,12
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Farina  Cinzia                      1958
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Cherubini  Giovanna                 1971
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'17"55  849,44
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Raponi  Marco                       1955
                         Vela  Filippo                       1953
                         Marchetti  Laura                    1961
               6     Forum Sport Center                             2'22"86  817,86
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Corniani  Liana                     1956
                         Caselli  Andrea                     1948
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'27"88  790,10
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Nardi  Marina                       1959
                         Procacci  Plinio                    1955
               8     Due Ponti ssd                                  2'27"96  789,67
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Astone  Pia                         1960
                         Teodori  Giulio                     1957
               9     Flaminio Sporting Club                         2'30"20  777,90
                         Napolitano  Patrizio                1948
                         Tattoli  Paola                      1975
                         Jolly  Christine                    1949
                         Tammi  Giancarlo                    1952
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'31"07  773,42
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Michele  Fausto                     1951
                         Fosca  Miria                        1962
                         Castellani  Giada                   1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  3'25"62  667,06
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Magnifico  Aytanga Marlies          1945
                         Paoletti  Alfredo                   1942

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M320-359          Tempo Base :  2'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'02"06  717,51
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Ferri  Sergio                       1933
                         Zaottini  Gianni                    1943
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI VALENTINA              1993   Due Ponti ssd               4'59"45  990,45
       2   MANTOVANI IRENE                1991   Villa York Sporting         6'46"70  729,26

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             5'55"78  841,14
       2   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                6'03"22  823,91
       3   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         6'06"71  816,07
       4   PURZIANI STELLA                1988   Augustea S.C. ssd           6'14"76  798,54

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               7'19"50  706,46
       2   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           7'25"48  696,98
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               7'45"10  667,58

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA MARINA               1969   Flaminio Sporting C         6'30"12  822,77
       2   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               6'56"80  770,11
       3   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         7'28"25  716,07

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         5'57"44  927,71
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Forum Sport Center          6'20"51  871,46
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               7'09"17  772,65
       4   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          7'20"70  752,44
       5   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village ssd          8'33"14  646,22

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         6'50"67  847,59
       2   IANNIELLO LUCIA                1960   Nautilus ssd                7'20"85  789,57

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          6'15"70  979,45

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'36"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              11'55"90  553,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          5'26"77  818,56
       2   MANTOVANI FABIO                1992   Villa York Sporting         5'50"74  762,62
       3   PAPETTA LUCA                   1992   Athlon Roma ssd a r         5'57"45  748,30
       4   PALLANTE LUIGI                 1992   All Round Sport & W         6'23"90  696,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           4'45"67  935,31
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         4'47"76  928,52
       3   CINELLI MARCO                  1987   Nautilus ssd                4'58"27  895,80
       4   BELNERO MARCO                  1986   Primavera Campus ss         5'23"59  825,71
       5   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         6'09"22  723,66
       6   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             6'29"29  686,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABATE MARCO                   1983   Rari Nantes Aprilia         5'58"82  763,64
       2   D'AMICO NICOLA                 1979   Circolo Canottieri          6'11"89  736,80
       3   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          7'06"77  642,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MARTA MIGUEL REMIGI      1978   Asd Octopus - Roma          5'54"19  776,90
       2   SCAFONI GIULIANO               1978   Centro Nuoto Anagni         6'18"95  726,14
       3   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd          6'36"54  693,93
       4   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         7'13"40  634,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         5'27"35  867,51
       2   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          6'09"34  768,89
       3   BUCOSSI MARCO                  1973   A.B. Team asd               7'29"74  631,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Sergio De Gregorio          5'02"23  966,78
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          5'07"85  949,13
       3   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          5'20"25  912,38
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Sport & Reso         5'30"90  883,02
       5   BIANCHI LUCA                   1968   Nautilus ssd                6'03"83  803,09
       6   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         6'05"02  800,48
       7   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           6'39"71  731,00
       8   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         6'42"44  726,05
       9   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         7'09"55  680,22
      10   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          7'55"80  614,10
      11   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         8'04"31  603,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         5'55"46  869,83
       2   APOLITO CESARE                 1963   Empire Sport & Reso         5'56"40  867,54
       3   BORRELLI RODOLFO               1963   Forum Sport Center          6'08"14  839,87
       4   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma SSD a         6'25"00  803,09
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl               6'29"82  793,16
       6   MAZZEI MARIO                   1962   Flaminio Sporting C         6'52"69  749,21
       7   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss         6'56"37  742,58
       8   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               7'01"31  733,88
       9   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               7'05"20  727,16
      10   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd                7'09"02  720,69
      11   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               7'38"84  673,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          5'52"59  922,69
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          6'30"91  832,24
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         7'08"63  759,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          10'59"94  567,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'54"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               8'09"33  847,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANZARI SARA                   1991   Rari Nantes Aprilia         0'34"35  928,97
       2   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                0'38"38  831,42
       3   CASTRONOVO ARIANNA             1990   Aquarea Water Proje         0'39"29  812,17
       4   ANCONITANI ALESSIA             1993   CSI Roma Flaminio           0'41"20  774,51
       5   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'41"24  773,76
       6   PELLEGRINO SILVIA              1990   Athena Sp.Club -Bra         0'41"74  764,49
       7   SIMONELLI GIULIA               1992   All Round Sport & W         0'44"17  722,44
       8   CARBONE MONIA                  1992   Athlon Roma ssd a r         0'45"99  693,85
       9   ALESSANDRO ALESSIA             1993   Nautilus ssd                0'47"94  665,62
      10   SERENARI GIULIA                1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'50"27  634,77
      11   MASSIMI BEATRICE               1993   Aria Sport ssd              0'51"75  616,62
      12   MATTEI ANNALISA                1989   Panta Rei Sport asd         0'53"06  601,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         0'35"44  905,19
       2   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'36"59  876,74
       3   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'38"02  843,77
       4   LA PEGNA MANUELA               1986   Primavera Campus ss         0'38"84  825,95
       5   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'38"94  823,83
       6   D'ANGELO FEDERICA              1988   G. Sport Village ss         0'39"65  809,08
       7   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         0'51"72  620,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA CLARA                   1981   G. Sport Village ss         0'37"80  869,05
       2   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Panta Rei Sport asd         0'40"74  806,33
       3   ZAMBON FRANCESCA               1981   Sport Club Roma 70          0'47"10  697,45
       4   NOSARZEWSKA AGNESE             1979   asd Babel                   0'49"96  657,53
       5   TOMASSI EMANUELA               1981   Forum Sport Center          0'49"99  657,13
       6   PALLICCIA SILVIA               1983   Roma Nuoto Master a         0'50"18  654,64
       7   TAGLABUE GIADA                 1983   Panta Rei Sport asd         1'06"49  494,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'37"03  906,29
       2   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'42"42  791,14
       3   CARCIERI MARA                  1978   G. Sport Village ss         0'42"76  784,85
       4   GRASSI NICOLETTA               1978   A.B. Team asd               0'44"27  758,08
       5   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   0'44"63  751,96
       6   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'45"33  740,35
       7   SARTORI LORENA                 1976   Sporting Club Tusco         0'46"28  725,15
       8   MACCHIONI MASCIA               1978   Flaminio Sporting C         0'46"58  720,48
       9   FANTECHI SIMONA                1976   Forum Sport Center          0'46"85  716,33
      10   SABA ALESSANDRA                1976   Roma Nuoto Master a         0'47"32  709,21
      11   MELELEO DANIELA                1974   Roma Nuoto Master a         0'50"89  659,46
      12   SALLUSTI MANUELA               1976   Green Hill asd              0'59"82  561,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE TIZIANA              1971   asd Red Sport               0'40"18  852,41
       2   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   All Round Sport & W         0'41"91  817,23
       3   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Sporting Club Tusco         0'43"09  794,85
       4   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   A.B. Team asd               0'43"25  791,91
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 ssd arl               0'45"19  757,91
       6   PAOLUCCI FRANCESCA             1973   Sporting Club Tusco         0'46"08  743,27
       7   ELIA BARBARA                   1970   Olimpic Nuoto ssd           0'48"22  710,29
       8   VENDETTI SARA                  1971   Sporting Club Tusco         0'50"90  672,89
       9   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               0'51"32  667,38
      10   BENDIA VALENTINA               1970   Olimpic Nuoto ssd           0'52"86  647,94
      11   SANE' SCHEPISI MONICA          1970   Flaminio Sporting C         0'53"26  643,07
      12   DI MAURO TIZIANA               1972   G. Sport Village ss         0'58"99  580,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Panta Rei Sport asd         0'38"84  917,35
       2   DE DOMINICIS MARIA GRAZIA      1966   Circolo Canottieri          0'41"34  861,88
       3   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'43"74  814,59
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'43"90  811,62
       5   CANCELLARA DANIELA             1965   Eschilo Sporting Vi         0'44"08  808,30
       6   CESARINI NICOLETTA             1965   Zero9 ssd arl               0'44"28  804,65
       7   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         0'45"75  778,80
       8   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'45"93  775,75
       9   MICELI MONICA                  1965   Stelle Marine ssd           0'46"06  773,56
      10   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'46"38  768,22
      11   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         0'47"02  757,76
      12   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         0'47"79  745,55
      13   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Roma Nuoto Master a         0'48"16  739,83
      14   AIZPURU FRANCESCA              1964   ssd Freetime S.C.           0'48"18  739,52
      15   LA BOCCETTA CATERINA           1968   Kristall Sporting C         0'54"09  658,72
      16   CENCI SIMONA                   1968   Ifit Sport Center a         1'08"45  520,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORELLI GLORIA              1962   Circolo Canottieri          0'44"78  837,87
       2   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          0'45"90  817,43
       3   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          0'49"17  763,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'42"08  932,98
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'47"69  823,23
       3   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'52"31  750,53
       4   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'06"34  591,80
       5   SGARRA CLAUDIA                 1955   Sporting Club Tusco         1'19"17  495,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE FRANCESCA            1952   La Piscina Crawl 20         0'51"90  809,06
       2   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'54"12  775,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         1'05"53  674,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'01"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'20"19  761,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round Sport & W         0'29"51  938,66
       2   POTENZA MARCO                  1991   Roma Nuoto Master a         0'31"33  884,14
       3   CECCHI YARI                    1992   Athlon Roma ssd a r         0'32"00  865,63
       4   CELI TIZIANO                   1992   CS Santa Lucia Fili         0'32"24  859,18
       5   MASCAGNA FEDERICO              1992   Kristall Sporting C         0'34"05  813,51
       6   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         0'35"58  778,53
       7   NICITRA RICCARDO               1993   Roma Nuoto Master a         0'36"27  763,72
       8   CANNATA MATTEO                 1992   A.B. Team asd               0'36"69  754,97
       9   PROIETTI SIMONE                1991   Augustea S.C. ssd           0'36"86  751,49
      10   BATMANTSEV ROMAN               1990   Ssd Nocetta - Roma          0'37"53  738,08
      11   RUCCO ANDREA                   1990   Sport Club Roma 70          0'38"47  720,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI FRANCESCO             1986   Appio 2009 asd              0'30"08  923,87
       2   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'31"39  885,31
       3   SERRATORE FRANCESCO            1988   Roma Nuoto Master a         0'32"83  846,48
       4   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'33"65  825,85
       5   FRANTELLIZZI SIMONE            1986   Roma Nuoto Master a         0'34"13  814,24
       6   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'34"72  800,40
       7   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         0'36"27  766,20
       8   CUNTO RICCARDO                 1984   Roma Nuoto Master a         0'36"49  761,58
       9   GIORDANO FRANCESCO             1987   Zero9 ssd arl               0'37"66  737,92
      10   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         0'38"65  719,02
      11   PICCIONI DAMIANO               1987   Unicusano Aurelia N         0'40"15  692,15
      12   MONACO ARTURO                  1988   Vis Nova Roma SSD a         0'40"43  687,36
      13   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'42"83  648,84
      14   CARDINALE FABIO                1986   Aquarea Water Proje         0'43"82  634,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Meeting Club - Genz         0'32"02  892,25
       2   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          0'33"27  858,73
       3   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'33"92  842,28
       4   CAVALLIN LORENZO               1980   A.B. Team asd               0'34"73  822,63
       5   MELONI SIMONE                  1981   A.B. Team asd               0'34"77  821,69
       6   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'35"34  808,43
       7   MACCHIONI FABRIZIO             1981   Eschilo Sporting Vi         0'35"39  807,29
       8   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'35"75  799,16
       9   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Panta Rei Sport asd         0'35"80  798,04
      10   CATUOGNO ROBERTO               1982   A.B. Team asd               0'37"30  765,95
      11   CAVALLIN DANIELE               1983   Meeting Club - Genz         0'39"06  731,44
      12   BONIFACI MAURIZIO              1980   Due Ponti ssd               0'40"23  710,17
      13   PAOLETTI PATRIZIO              1981   Rari Nantes Bel Pog         0'41"23  692,94
      14   CALI' EMILIANO                 1979   Olimpic Nuoto ssd           0'46"23  618,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   A.B. Team asd               0'30"86  937,46
       2   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         0'32"90  879,33
       3   MANTOVANI GIANLUCA             1977   G. Sport Village ss         0'34"42  840,50
       4   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               0'34"61  835,89
       5   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'35"25  820,71
       6   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         0'35"62  812,18
       7   DE CRISTOFARO MARCO            1974   Flaminio Sporting C         0'36"35  795,87
       8   PIZZI MARCO                    1977   Ifit Sport Center a         0'36"67  788,93
       9   SCALZI LUCIO                   1976   A.B. Team asd               0'36"70  788,28
      10   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'36"73  787,64
      11   MUZI DANIELE                   1976   A.B. Team asd               0'36"99  782,10
      12   CUTINO ANDREA                  1977   Zero9 ssd arl               0'37"09  779,99
      13   LAURITO DANIELE                1977   Roma Nuoto Master a         0'38"07  759,92
      14   RAMADORI CLAUDIO               1977   Panta Rei Sport asd         0'38"33  754,76
      15   CATTIVELLI PIERGIORGIO         1978   Athena Sp.Club -Bra         0'39"00  741,79
      16   CURTO WALTER                   1974   Forum Sport Center          0'40"57  713,09
      17   PACI FEDERICO                  1977   Kristall Sporting C         0'42"07  687,66
      18   RONCA ALESSANDRO               1977   Roma Nuoto Master a         0'42"16  686,20
      19   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         0'43"54  664,45
      20   MARCANTONI FRANCESCO           1975   Sport Shuttle 3.0 s         0'44"10  656,01
      21   CONTE PAPUZZI LUCA             1974   Monteverde ssd              0'46"24  625,65
      22   LIOTTA FABIO                   1974   Empire Sport & Reso         0'47"07  614,62
      23   KUSZEWSKI TOMASZ SLAWOMIR      1975   Helios Village ssd          0'48"33  598,59
      24   VERTA FABIO                    1975   Panta Rei Sport asd         0'50"73  570,27
      25   D'ORAZIO ANDREA                1975   G. Sport Village ss         0'50"77  569,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'31"91  924,48
       2   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'31"98  922,45
       3   MANCINI GIANLUCA               1969   Circolo Canottieri          0'34"36  858,56
       4   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'34"48  855,57
       5   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'35"06  841,41
       6   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'35"31  835,46
       7   ANIBALDI ANDREA                1972   Sporting Club Tusco         0'35"67  827,03
       8   STUMPO CARLO                   1969   Rari Nantes Nomenta         0'36"99  797,51
       9   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'39"50  746,84
      10   FURINO TOMMASO                 1971   Olimpic Nuoto ssd           0'42"50  694,12
      11   LAGHI GABRIELE                 1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'42"83  688,77
      12   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'44"23  666,97
      13   GEMELLI ALESSANDRO             1969   Ssd Nocetta - Roma          0'44"58  661,73
      14   CORSINO ROBERT                 1970   Nautilus ssd                0'44"85  657,75
      15   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village ssd          0'45"40  649,78
      16   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'45"90  642,70
      17   SOPRANZI MASSIMO               1969   Ifit Sport Center a         0'49"76  592,85
      18   BORGHI CLAUDIO                 1970   Augustea S.C. ssd           0'49"97  590,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'33"53  913,81
       2   SERAFINI PAOLO                 1967   Empire Sport & Reso         0'36"70  834,88
       3   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'36"96  829,00
       4   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'37"08  826,32
       5   PERINO GIANLUCA                1967   Flaminio Sporting C         0'37"28  821,89
       6   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Flaminio Sporting C         0'37"34  820,57
       7   GIORDANO LUIGI                 1968   asd Babel                   0'37"38  819,69
       8   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'37"53  816,41
       9   CAPOFERRO PAOLO                1967   A.B. Team asd               0'38"47  796,46
      10   BUTTARONI MAURIZIO             1965   A.B. Team asd               0'38"75  790,71
      11   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'39"28  780,04
      12   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"79  770,04
      13   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         0'41"96  730,22
      14   CAVALLARI PAOLO                1967   Sporting Club Tusco         0'42"02  729,18
      15   LAUTONE LUCA                   1964   Villa York Sporting         0'42"49  721,11
      16   GOGLIA GIUSEPPE                1967   Olimpic Nuoto ssd           0'42"82  715,55
      17   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"18  709,59
      18   ZELLI MAURIZIO                 1964   Unicusano Aurelia N         0'43"56  703,40
      19   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'43"82  699,22
      20   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'43"93  697,47
      21   BARBARESI GIUSEPPE             1967   G. Sport Village ss         0'44"70  685,46
      22   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          0'45"30  676,38
      23   LOTTICI GIOVANNI               1964   Panta Rei Sport asd         0'48"54  631,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI PAOLO                   1963   Empire Sport & Reso         0'35"11  904,30
       2   MURARO ENRICO                  1962   A.B. Team asd               0'35"70  889,36
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   SIS - Roma                  0'36"89  860,67
       4   CADONICI MASSIMILIANO          1963   G. Sport Village ss         0'38"14  832,46
       5   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'38"16  832,02
       6   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'38"32  828,55
       7   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'38"82  817,88
       8   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Eschilo Sporting Vi         0'38"94  815,36
       9   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               0'41"26  769,51
      10   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         0'41"55  764,14
      11   ALEANDRI DOMENICO              1960   Forum Sport Center          0'42"28  750,95
      12   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'44"42  714,77
      13   LIVI MASSIMO                   1961   Flaminio Sporting C         0'45"89  691,87
      14   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'46"63  680,89
      15   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'46"71  679,73
      16   SCHMIDOV SERGIO GABRIEL        1961   Ifit Sport Center a         0'48"21  658,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLE GIORGIO                  1957   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"06  891,26
       2   BONANNI GUIDO                  1957   Athena Sp.Club -Bra         0'41"48  796,29
       3   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             0'42"81  771,55
       4   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         0'42"85  770,83
       5   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'43"57  758,09
       6   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               0'44"03  750,17
       7   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         0'45"08  732,70
       8   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         1'02"09  531,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'42"57  809,49
       2   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          0'48"22  714,64
       3   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          0'51"83  664,87
       4   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         0'54"89  627,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Flaminio Sporting C         0'47"55  772,66
       2   FERRO PAOLO                    1946   Eschilo Sporting Vi         0'48"85  752,10
       3   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         0'51"87  708,31
       4   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"29  689,44
       5   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           0'56"03  655,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONZI GIUSEPPE               1943   Aria Sport ssd              1'10"87  559,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               1'21"89  592,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Rari Nantes Nomenta         0'30"90  886,41
       2   DURINI ELEONORA                1992   Panta Rei Sport asd         0'31"31  874,80
       3   RENZETTI FRANCESCA             1993   Flaminio Sporting C         0'31"40  872,29
       4   EVANGELISTI CAMILLA            1993   Roma Nuoto Master a         0'32"60  840,18
       5   BIANCHETTI GUENDALINA          1989   Nautilus ssd                0'34"03  804,88
       6   SCIOSCIA SANTORO MARIA BE      1992   CS Santa Lucia Fili         0'40"33  679,15
       7   RICOLLI ADELE                  1993   Asd Octopus - Roma          0'41"44  660,96
       8   CAMMARONE ILARIA               1989   G. Sport Village ss         0'47"20  580,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Eschilo Sporting Vi         0'29"86  927,66
       2   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'33"50  826,87
       3   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          0'33"89  817,35
       4   GENOVA VALERIA                 1985   Ssd Nocetta - Roma          0'37"55  737,68
       5   MASSERA LISA                   1984   A.B. Team asd               0'38"55  718,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'32"31  879,29
       2   MENOTTI FEDERICA               1983   Meeting Club - Genz         0'32"96  861,95
       3   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         0'35"34  803,90
       4   MOFTI SARA                     1981   Roma Nuoto Master a         0'35"62  797,59
       5   COLOPI ANGELA                  1983   Olimpic Nuoto ssd           0'35"84  792,69
       6   BURELLI PAMELA                 1980   Roma Nuoto Master a         0'37"01  767,63
       7   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         0'44"80  634,15
       8   PIERANDREI ILARIA              1982   Flaminio Sporting C         0'50"11  566,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   A.B. Team asd               0'28"74 1000,70
       2   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"13  796,01
       3   DI MASTROPAOLO MANUELA         1978   Sporting Club Tusco         0'37"70  762,86
       4   BATTISTI TANIA                 1975   Parco Paradiso ssd          0'47"23  608,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Zero9 ssd arl               0'29"91  982,61
       2   DI IORIO LAURA                 1972   G. Sport Village ss         0'32"86  894,40
       3   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'33"15  886,58
       4   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'37"32  787,51
       5   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                0'39"28  748,22
       6   MARTURANO RAFFAELLA            1973   A.B. Team asd               0'39"50  744,05
       7   DRAGONETTI ANTONIETTA          1969   Serapo Sport Gaeta          0'42"92  684,76
       8   SPECCHIO SILVIA MARIA          1971   Due Ponti ssd               0'42"97  683,97
       9   DIAMANTI ANTONELLA             1971   Flaminio Sporting C         0'48"70  603,49
      10   DI MAURO TIZIANA               1972   G. Sport Village ss         0'51"02  576,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'33"94  891,87
       2   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'34"44  878,92
       3   STERPETTI ROBERTA              1964   Empire Sport & Reso         0'37"06  816,78
       4   SICK GYNETH ANN                1965   Roma Nuoto Master a         0'40"46  748,15
       5   AIZPURU FRANCESCA              1964   ssd Freetime S.C.           0'49"37  613,13
       6   PIZZUTI MARCELLA               1968   Flaminio Sporting C         0'49"83  607,47
       7   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'52"49  576,68
       8   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Zero9 ssd arl               0'54"81  552,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Roma Nuoto Master a         0'40"87  773,18
       2   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         0'50"54  625,25
       3   CLEMENTI MARIA ELISABETTA      1963   Due Ponti ssd               0'51"11  618,27
       4   COLOMBINO SANDRA MARIA         1963   Rari Nantes Nomenta         1'00"91  518,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'35"53  938,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'51"53  691,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHI YARI                    1992   Athlon Roma ssd a r         0'27"79  858,22
       2   PONTECORVO EDOARDO JUNIOR      1990   Due Ponti ssd               0'27"87  855,76
       3   ZUCCALA' EMANUELE              1989   A.B. Team asd               0'28"09  849,06
       4   CAPONE GIANLUIGI               1992   Roma Nuoto Master a         0'28"39  840,08
       5   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          0'28"68  831,59
       6   CASSANI FEDERICO               1990   Forum Sport Center          0'28"70  831,01
       7   TOGNI MARCO                    1993   Nautilus ssd                0'29"25  815,38
       8   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         0'29"26  815,11
       9   LEZZERINI ANDREA               1991   Zero9 ssd arl               0'29"27  814,83
      10   CIMABUE VINCENZO               1990   All Round Sport & W         0'29"33  813,16
      11   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'29"52  807,93
      12   D'AMBROSIO SAVERIO             1989   Panta Rei Sport asd         0'29"66  804,11
      13   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         0'29"92  797,13
      14   POMPEI MANUELE                 1991   Unicusano Aurelia N         0'30"29  787,39
      15   FIASCHETTI ANDREA              1993   Kristall Sporting C         0'31"97  746,01
      16   ASCIUTTO GIUSEPPE              1993   Rari Nantes Aprilia         0'32"01  745,08
      17   LORINI MARCO                   1991   Ippocampo ssd               0'32"06  743,92
      18   BUSCAGLIONE GIULIO             1991   Panta Rei Sport asd         0'32"73  728,69
      19   PAGANINI LUCA                  1991   Ssd Nocetta - Roma          0'33"40  714,07
      20   DE SANTIS NICCOLO'             1990   Unicusano Aurelia N         0'33"41  713,86
      21   AQUILINO MATTEO                1989   All Round Sport & W         0'33"92  703,13
      22   CORRENT LUCA                   1993   Rari Nantes Albano          0'37"95  628,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'27"74  873,83
       2   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Kristall Sporting C         0'27"89  869,13
       3   FARS FULVIO                    1985   Flaminio Sporting C         0'27"91  868,51
       4   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'28"33  855,63
       5   CAPPA ERIK                     1984   Eschilo Sporting Vi         0'28"51  850,23
       6   CULTRERA JACOPO                1987   Flaminio Sporting C         0'29"77  814,24
       7   VESPA DANIELE                  1985   Roma Nuoto Master a         0'29"83  812,60
       8   DI DIO FEDERICO                1988   Roma Nuoto Master a         0'29"94  809,62
       9   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         0'32"06  756,08
      10   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           0'32"12  754,67
      11   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         0'32"13  754,44
      12   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              0'32"39  748,38
      13   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         0'32"90  736,78
      14   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   G. Sport Village ss         0'33"00  734,55
      15   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'33"37  726,40
      16   CANDIDI FEDERICO               1988   Sergio De Gregorio          0'33"46  724,45
      17   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd         0'33"90  715,04
      18   IMPENNA MICHELE                1985   Sport Shuttle 3.0 s         0'34"06  711,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI PIETRO MASSIMO         1982   Circolo Canottieri          0'27"61  885,19
       2   TORRINI ANDREA                 1983   Forum Sport Center          0'28"70  851,57
       3   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'29"48  829,04
       4   POCHINI GIUSEPPE               1983   Daily Sport asd             0'30"19  809,54
       5   LOMBARDI DARIO                 1983   Athlon Roma ssd a r         0'31"37  779,09
       6   GALLOTTI VASCO                 1980   Flaminio Sporting C         0'31"42  777,85
       7   TORTI LORENZO                  1982   Empire Sport & Reso         0'32"83  744,44
       8   MOCHI MIRKO                    1980   Unicusano Aurelia N         0'33"51  729,33
       9   D'AMICO NICOLA                 1979   Circolo Canottieri          0'34"09  716,93
      10   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'34"59  706,56
      11   VERSINO LORENZO                1981   Forum Sport Center          0'35"22  693,92
      12   CASSANI IVANO                  1981   Flaminio Sporting C         0'38"74  630,87
      13   CALI' EMILIANO                 1979   Olimpic Nuoto ssd           0'41"20  593,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA FEDERICO                1976   Flaminio Sporting C         0'28"82  871,96
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'29"56  850,14
       3   PASQUALONE MORENO              1977   Rari Nantes Aprilia         0'29"87  841,31
       4   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'29"98  838,23
       5   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           0'30"33  828,55
       6   NAPOLITANO MASSIMILIANO        1977   G. Sport Village ss         0'30"53  823,12
       7   DE GIROLAMO LUIGI              1978   Forum Sport Center          0'30"87  814,06
       8   PORCELLI DANIELE               1976   Nautilus ssd                0'30"94  812,22
       9   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'31"14  807,00
      10   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         0'31"43  799,55
      11   BERTONI GABRIELE               1974   Forum Sport Center          0'32"39  775,86
      12   NARDI FABIO                    1978   Appio 2009 asd              0'32"55  772,04
      13   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'32"90  763,83
      14   DE PAOLIS FABRIZIO             1977   Vis Nova Roma SSD a         0'33"94  740,42
      15   LOFFREDO SALVATORE             1978   CSI Roma Est ssd            0'41"91  599,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'26"45  977,69
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   A.B. Team asd               0'28"43  909,60
       3   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'30"29  853,75
       4   FIORINO RAIMONDO               1970   A.B. Team asd               0'31"43  822,78
       5   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         0'31"75  814,49
       6   SEU MICHELE                    1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'33"21  778,68
       7   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         0'33"62  769,19
       8   VARCHETTA SILVIO               1970   Panta Rei Sport asd         0'33"79  765,32
       9   CARA FABRIZIO                  1972   Roma Nuoto Master a         0'34"18  756,58
      10   PISTORIO VINCENZO ANTONIO      1972   Athlon Roma ssd a r         0'35"28  732,99
      11   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         0'37"66  686,67
      12   PUCCI ANDREA                   1969   Panta Rei Sport asd         0'39"10  661,38
      13   PALMIERO MAURO                 1972   asd Red Sport               0'39"75  650,57
      14   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   G. Sport Village ss         0'39"76  650,40
      15   MAURI GIANLUIGI                1971   Ssd Nocetta - Roma          0'40"48  638,83
      16   VIOTTI MARIO                   1969   Panta Rei Sport asd         0'48"69  531,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   A.B. Team asd               0'29"17  902,98
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'29"69  887,17
       3   SIMONE FEDERICO                1968   A.B. Team asd               0'29"84  882,71
       4   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         0'30"13  874,21
       5   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'30"16  873,34
       6   DE ANGELIS ANDREA              1966   Primavera Campus ss         0'30"76  856,31
       7   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         0'31"26  842,61
       8   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'32"34  814,47
       9   MORABITO ALBERTO               1964   Zero9 ssd arl               0'32"35  814,22
      10   CARMELLINI FABRIZIO            1968   Empire Sport & Reso         0'32"47  811,21
      11   BERGAMINI MARCO                1964   Nautilus ssd                0'32"77  803,78
      12   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Sport & Reso         0'33"61  783,70
      13   SCARAMUCCI GIUSEPPE            1967   Roma Nuoto Master a         0'33"89  777,22
      14   SUGARONI LEONE                 1966   Primavera Campus ss         0'34"24  769,28
      15   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   asd Babel                   0'34"51  763,26
      16   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                  0'35"09  750,64
      17   PARADISI RENATO                1964   Panta Rei Sport asd         0'35"53  741,35
      18   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'35"96  732,48
      19   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting C         0'37"36  705,03
      20   BOZZETTO FABIO                 1964   Forum Sport Center          0'37"91  694,80
      21   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          0'39"68  663,81
      22   GORI STEFANO                   1968   Panta Rei Sport asd         0'42"50  619,76
      23   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"05  597,96
      24   BELLO PAOLO                    1964   Sport 2000 ssd - Ro         0'46"64  564,75
      25   VERDONE GIANROCCO              1964   Panta Rei Sport asd         0'52"33  503,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Empire Sport & Reso         0'29"48  924,02
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'30"38  896,64
       3   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'34"00  801,18
       4   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  0'34"70  785,01
       5   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'36"59  744,47
       6   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 ssd arl               0'39"44  690,67
       7   FAZIO PAOLO                    1963   Primavera Campus ss         0'40"02  680,66
       8   VENANZONI VALERIO              1963   Nautilus ssd                0'45"43  599,60
       9   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'48"71  559,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   asd Babel                   0'31"70  893,69
       2   ORLANDINI STEFANO              1957   A.B. Team asd               0'33"32  850,24
       3   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'35"28  803,00
       4   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         0'36"96  766,50
       5   CUTURELLO DOMENICO             1956   G. Sport Village ss         0'38"36  738,53
       6   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         0'48"42  585,09
       7   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         0'49"20  575,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'34"76  848,68
       2   BONESSIO UGO                   1951   G. Sport Village ss         0'41"75  706,59
       3   CILIBERTI RICCARDO             1953   Vis Nova Roma SSD a         0'48"49  608,37
       4   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'51"37  574,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGGI UGO                      1948   Roma Nuoto Master a         0'45"88  691,59
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'56"94  951,43
                         Baldassarre  Gianmarco              1987
                         Di Pippo  Francesco                 1985
                         Panunzi  Valentina                  1993
                         Lontano  Martina                    1992
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'58"81  936,45
                         Potenza  Marco                      1991
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Filosi  Federico                    1990
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
               3     Flaminio Sporting Club                         2'03"84  898,42
                         Buca  Laura                         1991
                         Murri  Luca                         1988
                         Cultrera  Jacopo                    1987
                         Fars  Valeria                       1988
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'04"04  896,97
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
               5     Kristall Sporting Club ss                      2'04"61  892,87
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Pella  Ilaria                       1993
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Marchegiani  Valeria                1990
               6     Nautilus ssd                                   2'05"31  887,88
                         Altobelli  Federico                 1991
                         Valeri  Martina                     1989
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Poloni  Jessica                     1992
               7     Panta Rei Sport asd                            2'07"81  870,51
                         D'Ambrosio  Saverio                 1989
                         Merli  Ivan                         1984
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Selvaggi  Rossella                  1988
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'08"43  866,31
                         Morra  Valeria                      1983
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Evangelisti  Camilla                1993
                     Forum Sport Center                             Squalificati
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Petri  Giada                        1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Augustea S.C. ssd                              2'02"90  891,54
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Purziani  Stella                    1988
               2     Flaminio Sporting Club                         2'03"35  888,29
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Polara  Federico                    1976
                         Triossi  Tamara                     1985
               3     Rari Nantes Aprilia                            2'03"43  887,71
                         Priori  Martina                     1985
                         Sanzari  Sara                       1991
                         Labate  Marco                       1983
                         Pasqualone  Moreno                  1977
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'05"81  870,92
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Serratore  Francesco                1988
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Capone  Gianluigi                   1992
               5     Parco Paradiso ssd                             2'07"35  860,38
                         Corapi  Alessio                     1991
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
               6     Forum Sport Center                             2'07"56  858,97
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Bonacci  Francesca                  1978
                         Torrini  Andrea                     1983
               7     Rari Nantes Nomentano                          2'08"22  854,55
                         Popolizio  Francesca                1991
                         Stumpo  Carlo                       1969
                         Savo  Laura                         1989
                         Taurino  Davide                     1980
               8     Eschilo Sporting Village                       2'08"75  851,03
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Macchioni  Fabrizio                 1981
                         Cappa  Erik                         1984
                         Cancellara  Daniela                 1965
               9     G. Sport Village ssd                           2'08"97  849,58
                         Mascia  Clara                       1981
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         D'Angelo  Federica                  1988
              10     G. Sport Village ssd                           2'11"56  832,85
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Lucatelli  Federico                 1989
                         Manni  Monica                       1970
              11     All Round Sport & Wellnes                      2'13"01  823,77
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Bartolozzi  Stefania                1969
              12     Roma Nuoto Master asd                          2'13"60  820,13
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Di Traglia  Silvia                  1984
              13     Daily Sport asd                                2'14"89  812,29
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Fiorenza  Josephine                 1988
              14     Meeting Club - Genzano                         2'15"14  810,79
                         Menotti  Federica                   1983
                         Priori  Marco                       1981
                         Romani  Eleonora                    1991
                         Cavallin  Daniele                   1983
              15     Arvalia Swimming Fitness                       2'19"77  783,93
                         Morrone  Francesco                  1986
                         Castaldi Mikuski  Elizabeth         1989
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Fantini  Alessandra                 1993
              16     Ssd Nocetta - Roma                             2'21"79  772,76
                         Patane'  Giusy                      1970
                         Bassi  Hassan                       1969
                         Paganini  Luca                      1991
                         Genova  Valeria                     1985
              17     Empire Sport & Resort ssd                      2'21"92  772,05
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Altobelli  Simone                   1991
              18     Forum Sport Center                             2'22"12  770,97
                         Finiti  Rita                        1976
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Cassani  Federico                   1990
                         Fantechi  Simona                    1976
              19     Panta Rei Sport asd                            2'24"76  756,91
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Di Costanzo  Marco                  1991
                         Mattei  Annalisa                    1989
              20     Sporting Club Tuscolano                        2'28"76  736,56
                         Greco  Valeria                      1985
                         Giannantoni  Luca                   1984
                         Martinangeli  Daniele               1984
                         Sartori  Lorena                     1976
              21     Athlon Roma ssd a rl                           2'31"57  722,90
                         Brunamonti  Silvia                  1989
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Papetta  Luca                       1992
                         Galassi  Daniela                    1968
              22     Flaminio Sporting Club                         2'33"40  714,28
                         Annesi  Alessandro                  1989
                         Rotondo  Claudia                    1991
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Pierandrei  Ilaria                  1982
              23     Helios Village ssd                             2'35"60  704,18
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Bordacconi  Dario                   1992
                         Cecilia  Roberto                    1970
              24     Nautilus ssd                                   2'42"58  673,95
                         Fontana  Federico                   1983
                         Andini  Oriana                      1982
                         Zuccotti  Alessandro                1988
                         Alessandro  Alessia                 1993
              25     Panta Rei Sport asd                            3'28"06  526,63
                         Calidonna  Isabella                 1981
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Buscaglione  Giulio                 1991
                         Taglabue  Giada                     1983
                     Nautilus ssd                                   Squalificati
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Sestito  Simone                     1986
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Andini  Federica                    1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'58"38  968,49
                         Bonito  Luca                        1972
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Soro  Monica                        1970
                         Santini  Francesca                  1986
               2     A.B. Team asd                                  1'59"07  962,88
                         Tersigni  Alessandra                1983
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Consiglio  Marco                    1972
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'06"33  907,54
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Viola  Francesco                    1982
                         Rauch  Aline Michele                1974
               4     Panta Rei Sport asd                            2'08"42  892,77
                         Mori  Roberta                       1976
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Ioni  Luciano                       1978
                         Checconi  Alessia                   1967
               5     Nautilus ssd                                   2'08"98  888,90
                         Bianchetti  Guendalina              1989
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Guidi  Licia                        1974
               6     Flaminio Sporting Club                         2'09"07  888,28
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
                         Botondi  Claudio                    1973
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Schiavoncini  Chantal               1986
               7     Due Ponti ssd                                  2'10"88  875,99
                         Grillo  Barbara                     1971
                         Togni  Andrea                       1974
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Martella  Costanza                  1992
               8     Forum Sport Center                             2'12"63  864,43
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Carbonelli  Gianluca                1971
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               9     Circolo Canottieri Aniene                      2'13"12  861,25
                         Mondini  Pietro Massimo             1982
                         De Vito  Stefano                    1964
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Spicola  Tania                      1985
              10     Sporting Club Tuscolano                        2'14"21  854,26
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Pantanella  Virginia                1977
              11     SIS - Roma                                     2'14"37  853,24
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Di Giulio  Luca                     1978
              12     Forum Sport Center                             2'18"98  824,94
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         Vieri  Roberta                      1966
                         De Girolamo  Luigi                  1978
                         Di Pietro  Laura                    1971
              13     Sport 2000 ssd - Roma                          2'20"14  818,11
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Mazzucco  Andrea                    1972
                         Seu  Michele                        1971
                         Martire  Valeria                    1985
              14     Kristall Sporting Club ss                      2'21"14  812,31
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Ansuini  Luca                       1982
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Considera  Barbara                  1962
              15     Sporting Club Tuscolano                        2'24"64  792,66
                         Noja  Milena                        1975
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Sirignano  Antonia                  1974
              16     Eschilo Sporting Village                       2'29"99  764,38
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Arduini  Teresa                     1966
                         Gilardoni  Barbara                  1970
              17     Ifit Sport Center asd                          2'30"61  761,24
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Pizzi  Marco                        1977
                         Pompili  Anastasia                  1992
                         Leonardi  Maria                     1970
              18     Flaminio Sporting Club                         2'34"97  739,82
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
                         Macchioni  Mascia                   1978
                         Gervasi  Emiliano                   1972
                         Diamanti  Antonella                 1971
              19     Stelle Marine ssd                              2'37"07  729,93
                         Borgia  Sara                        1975
                         Fratini  Marco                      1968
                         Festuccia  Alessio                  1988
                         Miceli  Monica                      1965
              20     G. Sport Village ssd                           2'39"12  720,53
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Beninati  Gianmarco                 1959
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Viglietta  Silvia                   1984
              21     G. Sport Village ssd                           2'42"34  706,23
                         Alessandro  Fabrizio                1984
                         Di Mauro  Tiziana                   1972
                         Di Rocco  Francesco                 1986
                         Milazzo  Luisa                      1967
              22     Sport Club Roma 70                             2'43"49  701,27
                         Contartese  Giuseppe                1984
                         Zambon  Francesca                   1981
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Marini  Cinzia                      1957
              23     Augustea S.C. ssd                              2'50"17  673,74
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Proietti  Simone                    1991
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Impeciati  Ivana                    1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'07"91  949,81
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Dell'Otti  Michela                  1964
                         Lorenzini  Giulia                   1969
               2     Circolo Canottieri Aniene                      2'10"28  932,53
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         Rittore  Alvise                     1964
               3     Empire Sport & Resort ssd                      2'10"71  929,46
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Pettini  Francesco                  1963
               4     A.B. Team asd                                  2'12"72  915,39
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               5     Flaminio Sporting Club                         2'13"20  912,09
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Vannini  Cristiano                  1968
                         Liverini  Giordana                  1965
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'18"28  878,58
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Ciaffi  Barbara                     1970
               7     Zero9 ssd arl                                  2'18"83  875,10
                         Ripani  Barbara                     1972
                         D'Auria  Roberto                    1964
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Casaril  Silvia                     1969
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'21"69  857,44
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Fratta  Igor                        1976
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Castellani  Giada                   1964
               9     Due Ponti ssd                                  2'28"38  818,78
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         Marani  Maria Elena                 1966
              10     Flaminio Sporting Club                         2'29"84  810,80
                         Votano  Giulio                      1961
                         Perino  Gianluca                    1967
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Zagarola  Sabrina                   1964
              11     SIS - Roma                                     2'33"43  791,83
                         Zane  Daniela                       1959
                         Pistagni  Fabrizio                  1965
                         Izzi  Andrea                        1961
                         Lancia  Paola                       1962
              12     G. Sport Village ssd                           2'33"91  789,36
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Bonessio  Ugo                       1951
              13     Due Ponti ssd                                  2'34"15  788,13
                         Ruberta'  Antonino                  1969
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Forlani  Valentina                  1972
                         Astone  Pia                         1960
              14     All Round Sport & Wellnes                      2'42"06  749,66
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Taurelli  Silvia                    1956
              15     Helios Village ssd                             2'51"85  706,95
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Palisi  Marco                       1958
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Manna  Elide                        1964
              16     Forum Sport Center                             2'54"47  696,34
                         Baldini  Antonella                  1962
                         Puzzuoli  Marco                     1962
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Tomassi  Emanuela                   1981
              17     Panta Rei Sport asd                            2'58"55  680,43
                         Marziali  Stefania                  1969
                         D'Arcangelis  Valerio               1970
                         Varchetta  Silvio                   1970
                         D'Angelo  Silvia                    1957
              18     CS Onda Blu Torvajanica                        3'05"94  653,38
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Squillace  Francesco                1950
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Corvino  Luca                       1970
                     Nautilus ssd                                   Squalificati
                         Rocca  Filippo                      1976
                         Ianniello  Lucia                    1960
                         Sirleto  Giuseppe                   1970
                         Pozzi  Anna Fausta                  1962
                     Sporting Club Tuscolano                        Squalificati
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         D'Agostino  Valeria                 1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'26"24  926,97
                         Tripi  Monica                       1956
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'31"54  894,55
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Sterpetti  Roberta                  1964
               3     Due Ponti ssd                                  2'32"70  887,75
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Sangermano  Riccardo                1962
                         Musso  Rosalba                      1949
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'41"05  841,73
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Vela  Filippo                       1953
               5     Flaminio Sporting Club                         2'48"45  804,75
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Jolly  Christine                    1949
               6     Sporting Club Tuscolano                        2'49"65  799,06
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Nardi  Marina                       1959
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'49"95  797,65
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Fosca  Miria                        1962
                         Spano'  Amedeo                      1955
               8     Forum Sport Center                             3'03"52  738,67
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Colaisse  Roberto                   1949
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Corniani  Liana                     1956
               9     Rari Nantes Aprilia                            3'24"01  664,48
                         Cirillo  Graziella                  1956
                         Pascucci  Bruno                     1948
                         Fagiolo  Alfonso                    1948
                         Lutzu  Claudia                      1968
                     Flaminio Sporting Club                         Squalificati
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Bova  Domenico                      1951
                         Farina  Cinzia                      1958

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  2'45"34  941,57
                         Moltedo  Laura                      1946
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Paoletti  Alfredo                   1942
               2     Due Ponti ssd                                  4'08"39  626,76
                         Vespa  Silvana                      1944
                         Magnifico  Aytanga Marlies          1945
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Odoardi  Piero                      1940

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M320-359                 Tempo Base :  3'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'20"48  768,54
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         Ferri  Sergio                       1933
                     Flaminio Sporting Club                         4'20"48  768,54
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         Ferri  Sergio                       1933
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           1'17"78  899,07
       2   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         1'30"76  770,49
       3   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         1'32"45  756,41
       4   BUSACCA SIMONA                 1990   asd Babel                   1'33"90  744,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a         1'17"98  902,15
       2   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           1'23"51  842,41
       3   SCAVO NEFERTITI                1986   Circolo Canottieri          1'26"34  814,80
       4   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Roma Nuoto Master a         1'27"46  804,37
       5   MEUCCI ALICE                   1986   Sport 2000 ssd - Ro         1'37"84  719,03
       6   ZERBINI ANGELA                 1985   A.B. Team asd               1'41"01  696,47
       7   FANTUZ FLAVIA                  1987   Wellness Jolly ssd          1'43"92  676,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANDINO ELENA                1983   A.B. Team asd               1'27"52  819,93
       2   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         1'27"70  818,24
       3   MESCHINI ELISABETTA            1979   CC Aqua Nuoto asd           1'28"09  814,62
       4   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          1'32"19  778,39
       5   CIFERRI ELEONORA               1983   Nautilus ssd                1'33"81  764,95
       6   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               1'39"07  724,34
       7   VILARDI ANTONELLA              1981   Panta Rei Sport asd         1'44"37  687,55
       8   NOSARZEWSKA AGNESE             1979   asd Babel                   1'51"13  645,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI RACHELE                  1978   Roma Nuoto Master a         1'30"43  802,50
       2   GRASSI NICOLETTA               1978   A.B. Team asd               1'32"58  783,86
       3   SABA ALESSANDRA                1976   Roma Nuoto Master a         1'42"42  708,55
       4   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         1'50"86  654,61
       5   CHECCARELLI SARA               1977   A.B. Team asd               1'54"48  633,91
       6   LICO CHIARA                    1975   Stelle Marine ssd           1'55"70  627,23
       7   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         1'57"61  617,04
       8   DAMIANO SILVIA                 1977   Roma Nuoto Master a         2'16"13  533,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         1'24"57  883,17
       2   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   A.B. Team asd               1'37"95  762,53
       3   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'40"83  740,75
       4   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                1'40"99  739,58
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 ssd arl               1'42"46  728,97
       6   IMPECIATI IVANA                1971   Augustea S.C. ssd           1'53"42  658,53
       7   MELITO EMMA MARIA              1973   Kristall Sporting C         1'55"36  647,45
       8   BENDIA VALENTINA               1970   Olimpic Nuoto ssd           1'59"26  626,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  1'29"51  873,98
       2   INVERNO ANGELA                 1968   Olimpic Nuoto ssd           1'33"06  840,64
       3   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'33"64  835,43
       4   CESARINI NICOLETTA             1965   Zero9 ssd arl               1'38"98  790,36
       5   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         1'41"77  768,69
       6   FICHERA FRANCESCA              1967   Acqua In Bocca asd          1'44"19  750,84
       7   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         1'44"77  746,68
       8   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'55"88  675,09
       9   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Zero9 ssd arl               1'56"33  672,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'24"26  982,20
       2   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          1'41"45  815,77
       3   MARILUNGO SUSANNA              1963   Zero9 ssd arl               1'42"04  811,05
       4   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          1'42"19  809,86
       5   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         1'51"53  742,04
       6   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'11"53  629,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               1'39"91  871,58
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'45"45  825,79
       3   ANTONINI ANTONELLA             1956   Primavera Campus ss         2'10"25  668,56
       4   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          2'40"89  541,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH CAROLE WENDY             1953   Due Ponti ssd               1'36"46  957,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'20"63  687,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round Sport & W         1'04"98  936,75
       2   MALARA MARCO                   1992   Stelle Marine ssd           1'12"53  839,24
       3   D'ALESSANDRO GIULIO            1991   G. Sport Village ss         1'17"32  787,25
       4   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         1'19"70  763,74
       5   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   All Round Sport & W         1'21"86  743,59
       6   ACCARDO FRANCESCO              1990   Panta Rei Sport asd         1'23"32  730,56
       7   NICITRA RICCARDO               1993   Roma Nuoto Master a         1'24"10  723,78
       8   MANCINI FRANCESCO              1989   Wellness Jolly ssd          1'32"02  661,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLI RICCARDO               1984   Due Ponti ssd               1'07"45  905,11
       2   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             1'16"79  795,03
       3   NOBILI MATTEO                  1986   All Round Sport & W         1'16"91  793,78
       4   SERRATORE FRANCESCO            1988   Roma Nuoto Master a         1'17"46  788,15
       5   RICCI ROBERTO                  1985   Circ.Nuoto SC Cassi         1'17"60  786,73
       6   STRATI PAOLO                   1988   Augustea S.C. ssd           1'18"27  779,99
       7   DIES MARCO                     1984   Serapo Sport Gaeta          1'20"84  755,20
       8   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd           1'24"38  723,51
       9   TENCA ANDREA                   1985   Flaminio Sporting C         1'25"29  715,79
      10   GIORDANO FRANCESCO             1987   Zero9 ssd arl               1'25"53  713,78
      11   GIOVANNINI MICHEL              1984   Wellness Jolly ssd          1'27"27  699,55
      12   RIGLIONI LUCA                  1988   G. Sport Village ss         1'39"61  612,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI FLAVIO                 1981   Roma Nuoto Master a         1'12"23  862,80
       2   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'13"79  844,56
       3   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Roma Nuoto Master a         1'15"52  825,21
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Olimpic Nuoto ssd           1'16"65  813,05
       5   MACCHIONI FABRIZIO             1981   Eschilo Sporting Vi         1'18"24  796,52
       6   D'URSI EUGENIO                 1982   Zero9 ssd arl               1'19"49  784,00
       7   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'30"30  690,14
       8   ANDRESINI ANDREA               1980   Roma Nuoto Master a         1'30"33  689,91
       9   FONTANA FEDERICO               1983   Nautilus ssd                1'31"30  682,58
      10   RUGGIERI ALBERTO               1980   Roma Nuoto Master a         1'36"97  642,67
      11   MANCINELLI MARCO               1982   Nuoto Club Viterbo          1'39"03  629,30
      12   BAGAGLINI SANDRO               1979   Meeting Club - Genz         1'43"41  602,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Zero9 ssd arl               1'10"37  898,68
       2   MATTIONI FILIPPO               1977   Vis Nova Roma SSD a         1'13"04  865,83
       3   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         1'13"29  862,87
       4   BRACALENTE DINO                1975   Nautilus ssd                1'13"45  860,99
       5   MANTOVANI GIANLUCA             1977   G. Sport Village ss         1'14"47  849,20
       6   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         1'21"08  779,97
       7   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'21"52  775,76
       8   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'24"31  750,09
       9   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          1'25"32  741,21
      10   DE CRISTOFARO MARCO            1974   Flaminio Sporting C         1'26"47  731,35
      11   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'27"46  723,07
      12   RAMADORI CLAUDIO               1977   Panta Rei Sport asd         1'29"13  709,53
      13   CATERINA GIANCARLO             1976   Flaminio Sporting C         1'29"80  704,23
      14   RONCA ALESSANDRO               1977   Roma Nuoto Master a         1'33"01  679,93
      15   MORILLON SIMONE                1977   Kristall Sporting C         1'33"89  673,55
      16   PACI FEDERICO                  1977   Kristall Sporting C         1'34"28  670,77
      17   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         1'37"66  647,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         1'10"42  921,47
       2   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                1'12"56  894,29
       3   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'12"80  891,35
       4   COSTA ANDREA                   1972   Nuoto e Can.Civitav         1'16"55  847,68
       5   COVONE MASSIMO MARIA           1969   Due Ponti ssd               1'16"61  847,02
       6   D'ARCANGELIS VALERIO           1970   Panta Rei Sport asd         1'16"70  846,02
       7   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         1'19"28  818,49
       8   MINGARDI STEFANO               1972   All Round Sport & W         1'22"13  790,09
       9   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'24"40  768,84
      10   COLACI SERGIO                  1973   Kristall Sporting C         1'24"74  765,75
      11   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         1'29"48  725,19
      12   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   A.B. Team asd               1'30"69  715,51
      13   MONDAINI ALESSIO               1972   Kristall Sporting C         1'31"20  711,51
      14   SCANU LUCA MARIA               1969   All Round Sport & W         1'32"29  703,11
      15   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'33"31  695,42
      16   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'35"67  678,27
      17   DEFRANCHI DANIELE              1971   Augustea S.C. ssd           1'38"45  659,12
      18   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village ssd          1'40"37  646,51
      19   LAGHI GABRIELE                 1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'40"94  642,86
      20   BASSI HASSAN                   1969   Ssd Nocetta - Roma          1'41"57  638,87
      21   RAGUSA GIORGIO                 1973   Roma Nuoto Master a         1'42"07  635,74
      22   CITRO ANTONIO                  1973   Roma Nuoto Master a         1'43"25  628,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'09"32  991,20
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         1'11"84  956,43
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'16"00  904,08
       4   SERAFINI PAOLO                 1967   Empire Sport & Reso         1'19"58  863,41
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Olimpic Nuoto ssd           1'20"58  852,69
       6   MENEGATTI EDGARDO              1965   Empire Sport & Reso         1'22"81  829,73
       7   BESEKAU OLIVER                 1968   Roma Nuoto Master a         1'23"61  821,79
       8   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'24"60  812,17
       9   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Flaminio Sporting C         1'25"16  806,83
      10   GIORDANO LUIGI                 1968   asd Babel                   1'25"36  804,94
      11   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               1'25"65  802,22
      12   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl               1'27"78  782,75
      13   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         1'28"08  780,09
      14   D'ANDREA GIAMPIERO             1967   Rari Nantes Albano          1'29"31  769,34
      15   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village ssd          1'32"09  746,12
      16   MAINENTI VITO                  1965   G. Sport Village ss         1'33"63  733,85
      17   D'AMORE GIOACCHINO             1967   Zero9 ssd arl               1'34"82  724,64
      18   CAVALLARI PAOLO                1967   Sporting Club Tusco         1'34"97  723,49
      19   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          1'36"40  712,76
      20   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         1'37"33  705,95
      21   FERRONE PASQUALE               1966   Accademia di Salvam         1'39"15  692,99
      22   DI CARLO MASSIMO               1965   A.B. Team asd               1'41"20  678,95
      23   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'43"08  666,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI PAOLO                   1963   Empire Sport & Reso         1'19"22  890,81
       2   CANTONI GIANPAOLO              1961   Circolo Canottieri          1'19"85  883,78
       3   ZANDRI ORLANDO                 1962   A.B. Team asd               1'24"39  836,24
       4   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         1'24"80  832,19
       5   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'26"39  816,88
       6   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'27"08  810,40
       7   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'29"77  786,12
       8   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Eschilo Sporting Vi         1'30"44  780,30
       9   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'31"10  774,64
      10   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'31"66  769,91
      11   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'32"34  764,24
      12   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               1'33"63  753,71
      13   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               1'34"00  750,74
      14   UTTINACCI MARCO                1963   Sergio De Gregorio          1'36"22  733,42
      15   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'42"37  689,36
      16   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         1'47"10  658,92
      17   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          1'47"11  658,86
      18   CIAVOLA EMILIO                 1963   Accademia di Salvam         1'48"02  653,30
      19   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           1'52"08  629,64
      20   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Helios Village ssd          1'57"74  599,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'27"56  839,42
       2   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               1'38"27  747,94
       3   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'38"88  743,33
       4   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         1'41"45  724,49
       5   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               1'47"91  681,12
       6   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         2'32"42  482,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY FRANCO                   1953   Flaminio Sporting C         1'42"01  759,63
       2   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          1'44"08  744,52
       3   MARIANI MARIO                  1952   Augustea S.C. ssd           1'53"25  684,24
       4   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         2'00"86  641,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'58"69  698,96
       2   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         1'59"09  696,62
       3   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'37"67  526,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          2'41"50  607,00
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURGHIERI ELENA                1993   A.B. Team asd               3'25"43  671,71

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         3'35"36  676,63
       2   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           4'03"34  598,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         3'04"67  805,38
       2   COLLETTI MARA                  1969   Flaminio Sporting C         3'52"03  640,99
       3   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         4'25"89  559,37
       4   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               5'21"83  462,14

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         3'52"88  663,47
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          4'01"77  639,08
       3   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village ssd          4'46"17  539,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         3'26"78  794,13

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          3'32"29  862,78
       2   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          4'47"42  637,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          2'29"16  810,74
       2   BATTAGHINI MAURIZIO            1989   Augustea S.C. ssd           2'38"21  764,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd           2'14"93  908,99
       2   BELNERO MARCO                  1986   Primavera Campus ss         2'20"45  873,26
       3   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Due Ponti ssd               2'28"37  826,65
       4   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         2'30"10  817,12
       5   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         3'22"73  604,99
       6   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         3'26"05  595,24
       7   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         3'32"35  577,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         2'13"92  931,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MARTA MIGUEL REMIGI      1978   Asd Octopus - Roma          2'40"88  782,70
       2   FOGLIA GOFFREDO                1977   Sergio De Gregorio          2'54"37  722,14
       3   PIEDILATO MICHELE              1976   Cosernuoto asd              2'54"42  721,94
       4   GARDINI GIULIO                 1974   Accademia di Salvam         3'31"48  595,42
       5   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         3'32"66  592,12
       6   SCAFONI GIULIANO               1978   Centro Nuoto Anagni         3'32"70  592,01
       7   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village ssd          3'32"75  591,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               3'08"61  688,14
       2   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         3'10"42  681,60
       3   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         3'13"99  669,06
       4   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         3'25"25  632,35
       5   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           3'27"08  626,76
       6   ROCCO FABRIZIO                 1972   Sergio De Gregorio          3'36"22  600,27
       7   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         3'43"68  580,25
       8   LUPINO MORENO                  1970   A.B. Team asd               3'45"82  574,75
       9   BUCOSSI MARCO                  1973   A.B. Team asd               3'53"28  556,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          2'19"41  962,48
       2   TENDERINI MARCO                1967   Sergio De Gregorio          2'22"58  941,09
       3   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          2'37"53  851,77
       4   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         3'06"10  721,01
       5   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           3'16"01  684,56
       6   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Accademia di Salvam         3'26"03  651,26
       7   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         3'32"48  631,49
       8   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Accademia di Salvam         4'10"19  536,31
       9   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               4'11"33  533,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'35"01  925,68
       2   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         3'12"90  743,86
       3   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss         3'36"47  662,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          3'16"26  778,71
       2   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         3'37"21  703,60
       3   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         3'41"79  689,08
       4   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          5'44"85  443,18
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI SARA                   1991   All Round Sport & W         0'59"23  942,77
       2   MARTELLA COSTANZA              1992   Due Ponti ssd               1'00"86  917,52
       3   BERNABUCCI GIORGIA             1993   Sporting Club Tusco         1'02"22  897,46
       4   LONTANO MARTINA                1992   Due Ponti ssd               1'03"72  876,33
       5   MAZZANTI SARA                  1991   SIS - Roma                  1'04"11  871,00
       6   POLONI JESSICA                 1992   Nautilus ssd                1'04"88  860,67
       7   VEZZU' VALERIA                 1992   Roma Nuoto Master a         1'05"91  847,22
       8   MACCHI MARIA                   1993   G. Sport Village ss         1'10"78  788,92
       9   BERTANI LAURA                  1992   Nautilus ssd                1'11"22  784,05
      10   MARINELLI FRANCESCA            1992   Roma Nuoto Master a         1'12"12  774,27
      11   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         1'12"69  768,19
      12   CHIODO SHARON                  1989   Kristall Sporting C         1'17"95  716,36
      13   GAUDENZI MARTINA               1990   Olgiata 20.12 ssd           1'18"01  715,81
      14   SCIOSCIA SANTORO MARIA BE      1992   CS Santa Lucia Fili         1'19"35  703,72
      15   ALESSANDRO ALESSIA             1993   Nautilus ssd                1'19"81  699,66
      16   BRUNO LUDOVICA                 1992   A.B. Team asd               1'20"02  697,83
      17   TOSTO MARTINA                  1992   Rari Nantes Bel Pog         1'25"50  653,10
      18   SERENARI GIULIA                1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"24  632,82
      19   SARTORI FEDERICA               1989   Sport Shuttle 3.0 s         1'30"33  618,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Zero9 ssd arl               1'00"67  928,30
       2   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          1'06"33  849,09
       3   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'09"42  811,29
       4   D'ANGELO FEDERICA              1988   G. Sport Village ss         1'10"58  797,96
       5   BUCCILLI VALERIA               1987   A.B. Team asd               1'18"98  713,09
       6   CHIOSSI DANIELA                1988   Arvalia Swimming Fi         1'25"11  661,73
       7   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         1'29"06  632,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          1'02"46  925,39
       2   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   A.B. Team asd               1'02"52  924,50
       3   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'03"38  911,96
       4   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         1'08"15  848,13
       5   MAIOLA GIUSEPPINA              1981   Empire Sport & Reso         1'09"96  826,19
       6   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   Zero9 ssd arl               1'14"70  773,76
       7   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         1'18"36  737,62
       8   TURCHI AGNESE                  1980   A.B. Team asd               1'19"35  728,42
       9   BIANCHI SAMANTHA               1981   Roma Nuoto Master a         1'20"19  720,79
      10   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          1'25"61  675,15
      11   MARTINELLO MONICA              1981   Eschilo Sporting Vi         1'26"48  668,36
      12   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"53  660,35
      13   CANARGIU ELISA                 1979   Roma Nuoto Master a         1'28"33  654,36
      14   CALIDONNA ISABELLA             1981   Panta Rei Sport asd         1'57"71  491,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma SSD a         1'08"94  847,84
       2   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          1'13"47  795,56
       3   BLASI MICHELA                  1978   Roma Nuoto Master a         1'13"92  790,72
       4   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          1'16"43  764,75
       5   PEZZATI CRISTINA               1974   Zero9 ssd arl               1'16"69  762,16
       6   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         1'25"70  682,03
       7   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd               1'32"92  629,04
       8   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'33"59  624,53
       9   MANNARINO AMELIA               1977   G. Sport Village ss         2'14"38  434,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATANE' GIUSY                  1970   Ssd Nocetta - Roma          1'09"62  856,22
       2   DI PIETRO LAURA                1971   Forum Sport Center          1'10"10  850,36
       3   MANNI MONICA                   1970   G. Sport Village ss         1'10"45  846,13
       4   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Roma Nuoto Master a         1'11"90  829,07
       5   CORTANI TATIANA                1971   G. Sport Village ss         1'17"34  770,75
       6   PERONI LAURA                   1970   Stelle Marine ssd           1'26"26  691,05
       7   GILARDONI BARBARA              1970   Eschilo Sporting Vi         1'31"56  651,05
       8   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'40"19  594,97
       9   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'40"52  593,02
      10   AGOSTINELLI GIOVANNA           1969   Empire Sport & Reso         1'41"21  588,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         1'15"49  813,35
       2   DE NICOLA FABIOLA              1966   A.B. Team asd               1'15"99  808,00
       3   AURELI SERENELLA               1967   Roma Nuoto Master a         1'16"58  801,78
       4   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   A.B. Team asd               1'17"11  796,27
       5   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         1'19"05  776,72
       6   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Sport & Reso         1'19"72  770,20
       7   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round Sport & W         1'20"43  763,40
       8   GALASSI DANIELA                1968   Athlon Roma ssd a r         1'21"29  755,32
       9   MICELI MONICA                  1965   Stelle Marine ssd           1'22"21  746,87
      10   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          1'22"87  740,92
      11   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'23"40  736,21
      12   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          1'25"33  719,56
      13   BORSELLINO GIOVANNA            1965   Aria Sport ssd              1'26"64  708,68
      14   NOCE LAURA                     1967   Appio 2009 asd              1'29"10  689,11
      15   LA BOCCETTA CATERINA           1968   Kristall Sporting C         1'36"59  635,68
      16   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         1'53"71  539,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   A.B. Team asd               1'14"05  862,26
       2   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  1'20"98  788,47
       3   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           1'23"37  765,86
       4   MASSARO SERENELLA              1960   Sergio De Gregorio          1'29"12  716,45
       5   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'31"22  699,96
       6   PUGLIESE MARIA LUISA           1962   Roma Nuoto Master a         1'47"88  591,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         1'27"99  768,61
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   Panta Rei Sport asd         1'32"38  732,08
       3   TUBA ANNA MARIA                1955   Aria Sport ssd              1'43"13  655,77
       4   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          1'50"43  612,42
       5   ABBONIZIO PAOLA                1955   Stelle Marine ssd           2'49"28  399,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO TERESA                 1949   Kristall Sporting C         2'08"12  552,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         2'09"23  660,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI SIMONE            1990   Sporting Club Tusco         0'53"30  924,95
       2   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          0'53"91  914,49
       3   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'54"81  899,47
       4   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         0'56"09  878,94
       5   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master a         0'57"23  861,44
       6   DE SILVA CAMILLO               1991   Pol. Univ. Foro Ita         0'58"81  838,29
       7   CIMABUE VINCENZO               1990   All Round Sport & W         0'59"07  834,60
       8   MASCAGNA FEDERICO              1992   Kristall Sporting C         0'59"70  825,80
       9   FIORANI MARCO                  1992   Due Ponti ssd               1'00"41  816,09
      10   CAVAGNA ANDREA                 1989   Sporting Club Tusco         1'01"05  807,53
      11   LORINI MARCO                   1991   Ippocampo ssd               1'01"59  800,45
      12   LEVORATO DANILO                1993   Primavera Campus ss         1'02"02  794,90
      13   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                1'02"33  790,95
      14   BORDACCONI DARIO               1992   Helios Village ssd          1'03"49  776,50
      15   STEFANELLI LORENZO             1990   Ssd Nocetta - Roma          1'05"68  750,61
      16   D'AMENDOLA MATTEO              1991   Circ.Nuoto SC Cassi         1'07"01  735,71
      17   DI RUGGIERO VITO               1993   Acqua In Bocca asd          1'07"05  735,27
      18   VALERIANI LORENZO              1990   Kristall Sporting C         1'07"22  733,41
      19   AQUILINO MATTEO                1989   All Round Sport & W         1'07"95  725,53
      20   CONTE RICCARDO                 1992   Roma Nuoto Master a         1'12"47  680,28
      21   STIVALI GIORGIO                1993   Vis Nova Roma SSD a         1'12"65  678,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO FRANCESCO             1985   Due Ponti ssd               0'51"50  959,03
       2   DINIA VITTORIO                 1986   Due Ponti ssd               0'52"57  939,51
       3   BONISTALLI SIMONE              1984   Gymnasium Spilimber         0'53"29  926,82
       4   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'54"44  907,24
       5   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'56"34  876,64
       6   CALZETTA MIRKO                 1986   Wellness Jolly ssd          1'00"70  813,67
       7   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         1'01"78  799,45
       8   BELLI MICHELE                  1986   Arvalia Swimming Fi         1'01"81  799,06
       9   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'02"85  785,84
      10   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         1'03"05  783,35
      11   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   A.B. Team asd               1'03"70  775,35
      12   IACUCCI MATTEO                 1987   Rari Nantes Albano          1'04"55  765,14
      13   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         1'05"04  759,38
      14   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'05"51  753,93
      15   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              1'06"03  747,99
      16   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'06"05  747,77
      17   IMPENNA MICHELE                1985   Sport Shuttle 3.0 s         1'06"26  745,40
      18   CANDIDI FEDERICO               1988   Sergio De Gregorio          1'06"68  740,70
      19   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          1'11"58  690,00
      20   DI TOMMASO FRANCESCO           1985   Vis Nova Roma SSD a         1'12"42  681,99
      21   AMICUCCI MICHELE               1987   Meeting Club - Genz         1'15"20  656,78
      22   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         1'20"54  613,24
      23   DI LORENZO MICHELE             1986   Meeting Club - Genz         1'23"89  588,75
      24   PETRUCCI STEFANO               1984   Sport Shuttle 3.0 s         1'25"41  578,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Eschilo Sporting Vi         0'52"69  965,08
       2   ZUCCARO FRANCESCO              1983   Due Ponti ssd               0'57"24  888,36
       3   MONDINI PIETRO MASSIMO         1982   Circolo Canottieri          0'57"45  885,12
       4   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'01"42  827,91
       5   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'02"80  809,71
       6   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'02"82  809,46
       7   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Flaminio Sporting C         1'04"91  783,39
       8   RIZZO FRANCESCO                1983   Sporting Club Tusco         1'04"99  782,43
       9   RAVERA TOMMASO                 1979   Forum Sport Center          1'06"78  761,46
      10   RICCHIUTO ANGELO               1981   Panta Rei Sport asd         1'07"37  754,79
      11   MANCINELLI MARCO               1982   Nuoto Club Viterbo          1'08"21  745,49
      12   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          1'10"00  726,43
      13   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          1'10"14  724,98
      14   GUERRIERI FABIO                1980   Eschilo Sporting Vi         1'12"05  705,76
      15   FRANCO LUIGI                   1979   asd Babel                   1'14"79  679,90
      16   MANCINI CARLO                  1980   Kristall Sporting C         1'19"71  637,94
      17   VEGLIANTI ANDREA               1983   Centro Nuoto Anagni         1'19"73  637,78
      18   DEL MONTE ANDREA               1982   Centro Nuoto Anagni         1'27"01  584,42
      19   FRATINI ALESSIO                1981   Arvalia Swimming Fi         1'27"59  580,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Nautilus ssd                0'54"73  937,33
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   A.B. Team asd               0'56"40  909,57
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'57"91  885,86
       4   PENZO ALBERTO                  1974   A.B. Team asd               1'02"91  815,45
       5   FERULLO ANDREA                 1974   Panta Rei Sport asd         1'03"50  807,87
       6   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Roma Nuoto Master a         1'03"56  807,11
       7   CERINO FABIO                   1977   A.B. Team asd               1'03"66  805,84
       8   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'05"16  787,29
       9   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         1'05"22  786,57
      10   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         1'06"66  769,58
      11   BIAGI DARIO                    1977   Olimpic Nuoto ssd           1'07"60  758,88
      12   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'07"68  757,98
      13   PIETRANTUONO MARCO             1978   Sergio De Gregorio          1'12"49  707,68
      14   RUGGIERO ALESSANDRO            1976   Athlon Roma ssd a r         1'12"63  706,32
      15   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         1'13"06  702,16
      16   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'14"89  685,00
      17   SEVERA ALESSANDRO              1978   Sergio De Gregorio          1'16"38  671,64
      18   NERONI LUCA                    1978   Primavera Campus ss         1'20"89  634,19
      19   CONTE PAPUZZI LUCA             1974   Monteverde ssd              1'25"98  596,65
      20   MARCANTONI FRANCESCO           1975   Sport Shuttle 3.0 s         1'29"98  570,13
      21   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         1'37"25  527,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'59"02  893,93
       2   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'59"34  889,11
       3   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          1'01"01  864,78
       4   CESARINI ROBERTO               1969   A.B. Team asd               1'01"27  861,11
       5   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Sport & Reso         1'01"93  851,93
       6   SILVESTRONI MARCO              1971   A.B. Team asd               1'03"68  828,52
       7   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          1'04"31  820,40
       8   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"87  813,32
       9   BERTINI FILIPPO                1969   Nautilus ssd                1'06"57  792,55
      10   BETTI FEDERICO                 1972   Daily Sport asd             1'06"81  789,70
      11   MARINI WALTER                  1973   A.B. Team asd               1'07"42  782,56
      12   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"89  777,14
      13   LELLIS LUCA                    1972   Flaminio Sporting C         1'07"94  776,57
      14   LUCCHI FABIO                   1969   Villa York Sporting         1'08"75  767,42
      15   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'09"38  760,45
      16   SOCCI SIMONE                   1969   Unicusano Aurelia N         1'10"12  752,42
      17   RAVIDA' FABRIZIO               1971   Circolo Canottieri          1'10"52  748,16
      18   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri          1'10"83  744,88
      19   ALBERTINI DARIO                1970   Roma Nuoto Master a         1'11"16  741,43
      20   GIULIANI ANTONIO               1971   Stelle Marine ssd           1'11"87  734,10
      21   LAMPASONA MASSIMO              1969   Villa York Sporting         1'12"85  724,23
      22   DI NUZZO GIANLUCA              1972   Villa York Sporting         1'13"69  715,97
      23   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         1'16"46  690,03
      24   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         1'18"48  672,27
      25   GUAGNI ALESSANDRO              1970   Empire Sport & Reso         1'19"11  666,92
      26   SPADARO CRISTIANO              1970   Aria Sport ssd              1'19"78  661,32
      27   LAPADULA ANTONIO               1971   G. Sport Village ss         1'19"95  659,91
      28   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'20"20  657,86
      29   CARLI SIMONE                   1972   Roma Nuoto Master a         1'20"24  657,53
      30   ZULLO ROBERTO                  1971   Sergio De Gregorio          1'20"70  653,78
      31   MIGNANI EMILIANO               1973   A.B. Team asd               1'21"32  648,79
      32   DI COLA FABRIZIO               1973   Sergio De Gregorio          1'30"54  582,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                0'56"91  958,18
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'56"95  957,51
       3   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         0'59"45  917,24
       4   BRUGNOLI MARCO                 1965   A.B. Team asd               1'00"40  902,81
       5   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Sport & Reso         1'01"11  892,33
       6   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl               1'01"84  881,79
       7   MATUELLA ADOLFO                1967   Roma Nuoto Master a         1'03"34  860,91
       8   GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               1'04"24  848,85
       9   DEGANI ANGELO                  1964   G. Sport Village ss         1'04"35  847,40
      10   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Sport & Reso         1'04"53  845,03
      11   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          1'06"53  819,63
      12   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting         1'06"97  814,25
      13   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          1'07"25  810,86
      14   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'07"47  808,21
      15   ROSSI STEFANO                  1965   Kristall Sporting C         1'08"02  801,68
      16   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          1'09"03  789,95
      17   GIANNINI STEFANO               1966   A.B. Team asd               1'11"17  766,19
      18   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'11"82  759,26
      19   GUGLIELMINO MARCO              1966   All Round Sport & W         1'12"92  747,81
      20   PACE MARCO                     1968   Circolo Canottieri          1'13"80  738,89
      21   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Accademia di Salvam         1'14"32  733,72
      22   DE STEFANO ANDREA              1966   Forum Sport Center          1'14"54  731,55
      23   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            1'15"40  723,21
      24   MORETTI ANTONIO                1965   Forum Sport Center          1'15"57  721,58
      25   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         1'16"22  715,43
      26   MASSAFRA PAOLO                 1967   Eschilo Sporting Vi         1'17"37  704,80
      27   BELLAFANTE MARCO               1964   Augustea S.C. ssd           1'17"74  701,44
      28   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Primavera Campus ss         1'18"18  697,49
      29   ALEGIANI ANDREA                1966   Ssd Nocetta - Roma          1'20"05  681,20
      30   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Primavera Campus ss         1'23"07  656,43
      31   FUSCHI MARINELLI EZIO          1965   Ssd Nocetta - Roma          1'23"10  656,20
      32   BELLO PAOLO                    1964   Sport 2000 ssd - Ro         1'23"29  654,70
      33   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         1'23"59  652,35
      34   FALCONE GIANCARLO              1967   Meeting Club - Genz         1'23"79  650,79
      35   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               1'24"32  646,70
      36   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'24"36  646,40
      37   PARRETTA ANTONIO               1965   Stelle Marine ssd           1'28"89  613,45
      38   ASCENZI MARCO                  1968   SIS - Roma                  1'29"13  611,80
      39   GIANCOLA FILIPPO               1965   Panta Rei Sport asd         1'29"66  608,19
      40   AUTUORI STEFANO                1967   Villa York Sporting         1'31"13  598,38
      41   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         1'31"36  596,87
      42   RICCI FABRIZIO                 1965   Kristall Sporting C         1'37"35  560,14
      43   MUZI ENZO                      1967   Wellness Jolly ssd          1'56"15  469,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'59"04  953,76
       2   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma SSD a         1'03"16  891,55
       3   GIANESE DARIO                  1962   A.B. Team asd               1'04"57  872,08
       4   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'04"76  869,52
       5   SANGERMANO RICCARDO            1962   Due Ponti ssd               1'04"97  866,71
       6   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'05"25  862,99
       7   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Roma Nuoto Master a         1'05"55  859,04
       8   CANNARELLA ROBERTO             1962   asd Babel                   1'05"56  858,91
       9   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          1'07"16  838,45
      10   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               1'09"20  813,73
      11   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          1'11"61  786,34
      12   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  1'12"24  779,49
      13   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         1'14"29  757,98
      14   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'14"33  757,57
      15   BERTUGLIA VINCENZO             1963   All Round Sport & W         1'14"96  751,20
      16   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'16"90  732,25
      17   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          1'17"46  726,96
      18   PATELLI MAURO                  1961   Empire Sport & Reso         1'17"75  724,24
      19   DI MAGGIO MARCO                1963   Sport 2000 ssd - Ro         1'18"36  718,61
      20   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'19"00  712,78
      21   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         1'19"75  706,08
      22   ZAPPITELLI PAOLO               1962   Rari Nantes Nomenta         1'20"42  700,20
      23   LAGLIA ALBERTO                 1961   Rari Nantes Aprilia         1'22"27  684,45
      24   LIVI MASSIMO                   1961   Flaminio Sporting C         1'22"93  679,01
      25   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         1'26"68  649,63
      26   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          1'29"76  627,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          1'08"94  841,75
       2   SPANO' AMEDEO                  1955   Roma Nuoto Master a         1'11"41  812,63
       3   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round Sport & W         1'12"16  804,19
       4   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         1'12"25  803,18
       5   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'13"07  794,17
       6   PALISI MARCO                   1958   Helios Village ssd          1'15"61  767,49
       7   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma SSD a         1'16"92  754,42
       8   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'22"69  701,78
       9   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'23"44  695,47
      10   SENIGALLIA STEFANO             1954   Acqua In Bocca asd          1'31"05  637,34
      11   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'32"46  627,62
      12   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         1'42"58  565,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE MAURO                    1953   Forum Sport Center          1'13"15  823,92
       2   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         1'19"03  762,62
       3   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma SSD a         1'23"60  720,93
       4   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd              1'31"02  662,16
       5   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Eschilo Sporting Vi         1'49"46  550,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         1'29"29  723,04
       2   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'33"00  421,96
       3   ILARDI LEONARDO                1945   Wellness Jolly ssd          3'45"18  286,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         1'17"84  896,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO VINCENZO               1929   Due Ponti ssd               2'54"08  490,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI FRANCESCA ROMANA      1992   Parco Paradiso ssd          1'15"09  853,64
       2   GINANNI GIULIA                 1992   G. Sport Village ss         1'17"82  823,70
       3   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                1'18"89  812,52
       4   GUIDUCCI GIULIA                1992   asd Red Sport               1'20"47  796,57
       5   FORTINI ALESSANDRA             1990   Roma Nuoto Master a         1'20"68  794,50
       6   PELLA ILARIA                   1993   Kristall Sporting C         1'21"40  787,47
       7   BRUSCIOTTI FRANCESCA           1992   Nautilus ssd                1'21"74  784,19
       8   DE CAROLIS JESSICA             1993   Nautilus ssd                1'22"03  781,42
       9   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          1'25"81  747,00
      10   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         1'26"45  741,47
      11   FURGHIERI ELENA                1993   A.B. Team asd               1'26"82  738,31
      12   ERCOLANI FABIANA               1991   Vis Nova Roma SSD a         1'27"34  733,91
      13   OTTAVIANI LUDOVICA             1991   asd Red Sport               1'28"38  725,28
      14   SAVO CLAUDIA                   1991   Rari Nantes Nomenta         1'31"94  697,19
      15   CARBONE MONIA                  1992   Athlon Roma ssd a r         1'32"30  694,47
      16   SIMONELLI GIULIA               1992   All Round Sport & W         1'37"74  655,82
      17   VALENTINI GLORIA               1989   Aria Sport ssd              1'39"75  642,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI MARIA DILETTA          1987   A.B. Team asd               1'16"61  834,62
       2   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         1'16"83  832,23
       3   GRAMILLANO MICHELA             1984   Roma Nuoto Master a         1'19"96  799,65
       4   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         1'20"54  793,89
       5   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'21"82  781,47
       6   SENZACQUA NOEMI                1988   Nautilus ssd                1'23"52  765,57
       7   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'26"38  740,22
       8   ZERBINI ANGELA                 1985   A.B. Team asd               1'35"10  672,34
       9   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         1'44"21  613,57
      10   COSIMI ERICA                   1988   Rari Nantes Nomenta         1'44"71  610,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          1'11"96  914,67
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'13"30  897,95
       3   MENOTTI FEDERICA               1983   Meeting Club - Genz         1'16"10  864,91
       4   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         1'19"50  827,92
       5   QUADRELLI SARA                 1980   Roma Nuoto Master a         1'21"49  807,71
       6   SPERANDIO FEDERICA             1981   Zero9 ssd arl               1'21"75  805,14
       7   PETROLI PAOLA                  1982   Zero9 ssd arl               1'25"06  773,81
       8   COLOPI ANGELA                  1983   Olimpic Nuoto ssd           1'26"20  763,57
       9   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'26"52  760,75
      10   BURELLI PAMELA                 1980   Roma Nuoto Master a         1'29"31  736,98
      11   CIFERRI ELEONORA               1983   Nautilus ssd                1'30"18  729,87
      12   TURCHI AGNESE                  1980   A.B. Team asd               1'31"18  721,87
      13   MARTINELLO MONICA              1981   Eschilo Sporting Vi         1'37"75  673,35
      14   PALLICCIA SILVIA               1983   Roma Nuoto Master a         1'40"57  654,47
      15   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              1'46"08  620,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   A.B. Team asd               1'23"44  794,94
       2   BORGHINI PATRIZIA              1975   Circolo Canottieri          1'24"23  787,49
       3   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          1'24"44  785,53
       4   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         1'29"97  737,25
       5   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   1'30"39  733,82
       6   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Forum Sport Center          1'38"75  671,70
       7   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd               1'47"49  617,08
       8   QUAGLIARELLA MONICA            1974   Augustea S.C. ssd           1'59"11  556,88
       9   DAMIANO SILVIA                 1977   Roma Nuoto Master a         2'25"14  457,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Zero9 ssd arl               1'09"21  979,63
       2   FRASCANI ELVIRA                1973   Tiro a Volo Nuoto s         1'24"21  805,13
       3   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               1'28"14  769,23
       4   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               1'28"51  766,02
       5   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"72  723,43
       6   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'34"00  721,28
       7   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a         1'37"25  697,17
       8   PERONI LAURA                   1970   Stelle Marine ssd           1'38"50  688,32
       9   BOCCI ANTONELLA                1969   G. Sport Village ss         1'39"90  678,68
      10   DELLI ROBERTA                  1971   G. Sport Village ss         1'43"13  657,42
      11   BONADONNA CRISTINA             1971   Rari Nantes Nomenta         1'43"27  656,53
      12   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         1'44"00  651,92
      13   ELIA BARBARA                   1970   Olimpic Nuoto ssd           1'46"50  636,62
      14   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village ssd          1'53"12  599,36
      15   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         2'03"98  546,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'24"21  829,47
       2   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'24"42  827,41
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   A.B. Team asd               1'26"26  809,76
       4   AURELI SERENELLA               1967   Roma Nuoto Master a         1'27"14  801,58
       5   SICK GYNETH ANN                1965   Roma Nuoto Master a         1'34"72  737,44
       6   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         1'38"15  711,67
       7   CATALANO GABRIELLA             1966   Roma Nuoto Master a         1'44"22  670,22
       8   LUTZU CLAUDIA                  1968   Rari Nantes Aprilia         1'54"11  612,13
       9   PIZZUTI MARCELLA               1968   Flaminio Sporting C         1'56"97  597,16
      10   ANTONINI MONICA                1964   Empire Sport & Reso         2'13"21  524,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   A.B. Team asd               1'26"49  855,94
       2   MARTORELLI GLORIA              1962   Circolo Canottieri          1'31"76  806,78
       3   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         1'51"30  665,14
       4   DEL GRANDE PAOLA               1962   Aria Sport ssd              1'52"94  655,48
       5   COLOMBINO SANDRA MARIA         1963   Rari Nantes Nomenta         2'09"45  571,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI ANTONELLA             1956   Primavera Campus ss         2'09"30  609,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               1'52"08  736,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          1'00"99  907,69
       2   MARINGOLA EMANUELE             1991   Panta Rei Sport asd         1'06"24  835,75
       3   TOGNI MARCO                    1993   Nautilus ssd                1'08"82  804,42
       4   D'AMBROSIO SAVERIO             1989   Panta Rei Sport asd         1'09"57  795,75
       5   FELIZIANI GIORGIO              1993   A.B. Team asd               1'10"12  789,50
       6   PALLANTE LUIGI                 1992   All Round Sport & W         1'11"77  771,35
       7   BORDACCONI DARIO               1992   Helios Village ssd          1'13"11  757,22
       8   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           1'13"40  754,22
       9   DI COLA ANDREA                 1992   Villa York Sporting         1'14"29  745,19
      10   DI COSTANZO MARCO              1991   Panta Rei Sport asd         1'14"45  743,59
      11   CONCORDIA GIANMARCO            1992   Arvalia Swimming Fi         1'14"88  739,32
      12   CALCAGNI LORENZO               1993   Roma Nuoto Master a         1'16"40  724,61
      13   VITALE DANIELE                 1989   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"19  681,86
      14   BRAICO PIERLUIGI               1989   Panta Rei Sport asd         1'22"18  673,64
      15   BIANCONI DANIEL MARIA          1992   Olgiata 20.12 ssd           1'30"65  610,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI MARCO                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         1'02"17  894,00
       2   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                1'04"15  866,41
       3   CERASARO STEFANO               1988   Nautilus ssd                1'06"56  835,04
       4   CECCARELLI STEFANO             1988   Roma Nuoto Master a         1'08"21  814,84
       5   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'13"75  753,63
       6   DI ROCCO FRANCESCO             1986   G. Sport Village ss         1'14"75  743,55
       7   PASITI ENRICO                  1985   Sublacensis ssd             1'15"66  734,60
       8   CAPRARELLI DOMENICO            1984   Roma Nuoto Master a         1'18"77  705,60
       9   IACUCCI MATTEO                 1987   Rari Nantes Albano          1'18"84  704,97
      10   ALTOMARE LUCA                  1987   Circolo Canottieri          1'21"58  681,29
      11   RICCHIUTO IGNAZIO              1987   Panta Rei Sport asd         1'22"14  676,65
      12   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'23"25  667,63
      13   TORCASIO VALERIO               1984   G. Sport Village ss         1'24"76  655,73
      14   VIGLIETTA FRANCESCO            1988   CSI Roma Est ssd            1'25"46  650,36
      15   MARTELLI SIMONE                1987   CSI Roma Est ssd            1'25"99  646,35
      16   MONTELLA MANUEL                1987   Panta Rei Sport asd         1'32"52  600,73
      17   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  1'40"98  550,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Roma Nuoto Master a         1'04"08  892,01
       2   COLACECI CLAUDIO               1983   Rari Nantes Aprilia         1'04"51  886,06
       3   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'07"85  842,45
       4   PRIORI MARCO                   1981   Meeting Club - Genz         1'07"96  841,08
       5   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          1'08"68  832,27
       6   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          1'08"77  831,18
       7   CECILI GRAZIANO                1980   Acqua In Bocca asd          1'09"14  826,73
       8   ALESSANDRONI MARCO             1983   Olimpic Nuoto ssd           1'09"44  823,16
       9   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                1'09"51  822,33
      10   D'URSI EUGENIO                 1982   Zero9 ssd arl               1'11"58  798,55
      11   SEBASTIANI ANDREA              1982   CC Aqua Nuoto asd           1'12"27  790,92
      12   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"55  787,87
      13   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Panta Rei Sport asd         1'12"60  787,33
      14   MATTIONI LORENZO               1983   Helios Village ssd          1'13"74  775,16
      15   RIZZO FRANCESCO                1983   Sporting Club Tusco         1'14"92  762,95
      16   MAZZANTI LUCIO                 1980   Sporting Club Tusco         1'16"00  752,11
      17   MONTECHIESA PIETRO             1983   Rari Nantes Aprilia         1'20"59  709,27
      18   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                1'21"36  702,56
      19   MARCOCCIO ANDREA               1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"26  694,87
      20   CANDELORO GIORGIO              1979   Ssd Fin Plus - Roma         1'23"59  683,81
      21   BASSI ALESSANDRO               1979   Roma Nuoto Master a         1'23"81  682,02
      22   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         1'24"53  676,21
      23   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'27"75  651,40
      24   RUGGIERI ALBERTO               1980   Roma Nuoto Master a         1'33"79  609,45
      25   CIRILLO ALBENZIO               1982   Roma Nuoto Master a         1'34"39  605,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALENTE DINO                1975   Nautilus ssd                1'06"76  873,88
       2   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          1'07"07  869,84
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Cosernuoto asd              1'08"15  856,05
       4   ABBALLE ALESSANDRO             1976   A.B. Team asd               1'10"01  833,31
       5   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma SSD a         1'10"47  827,87
       6   PASQUALONE MORENO              1977   Rari Nantes Aprilia         1'12"23  807,70
       7   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         1'12"51  804,58
       8   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         1'13"37  795,15
       9   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         1'14"19  786,36
      10   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          1'14"20  786,25
      11   NAPOLITANO MASSIMILIANO        1977   G. Sport Village ss         1'14"30  785,20
      12   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'15"52  772,51
      13   ALTAMURA LUCA                  1977   Circolo Canottieri          1'16"63  761,32
      14   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          1'18"83  740,07
      15   BOLANO ANTONINO                1975   Forum Sport Center          1'20"02  729,07
      16   FASANO MARCO VALERIO           1977   Sergio De Gregorio          1'24"71  688,70
      17   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         1'26"55  674,06
      18   RINCHIUSI EMANUELE TANCRE      1977   Arvalia Swimming Fi         1'27"66  665,53
      19   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'29"31  653,23
      20   DE GREGORIO MAURILIO           1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"91  621,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE STEFANO                  1970   A.B. Team asd               1'12"32  832,00
       2   COVONE MASSIMO MARIA           1969   Due Ponti ssd               1'12"78  826,74
       3   BACARO VITTORIO                1970   Zero9 ssd arl               1'13"47  818,97
       4   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         1'14"26  810,26
       5   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'15"71  794,74
       6   D'AMICO PIETRO                 1969   A.B. Team asd               1'15"92  792,54
       7   MANCINI GIANLUCA               1969   Circolo Canottieri          1'16"07  790,98
       8   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         1'16"11  790,57
       9   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'16"26  789,01
      10   MINGARDI STEFANO               1972   All Round Sport & W         1'16"73  784,18
      11   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'18"09  770,52
      12   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'18"89  762,71
      13   TAFFI GIULIO                   1969   Cosernuoto asd              1'19"78  754,20
      14   FEDERICO FABRIZIO              1972   Flaminio Sporting C         1'20"92  743,57
      15   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         1'22"68  727,75
      16   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         1'23"29  722,42
      17   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'23"44  721,12
      18   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         1'25"90  700,47
      19   GIULIANI ANTONIO               1971   Stelle Marine ssd           1'31"07  660,70
      20   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'32"01  653,95
      21   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   G. Sport Village ss         1'33"58  642,98
      22   DEFRANCHI DANIELE              1971   Augustea S.C. ssd           1'33"79  641,54
      23   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'34"72  635,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS PAOLO            1967   Circolo Canottieri          1'03"10  974,48
       2   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'08"14  902,41
       3   POMPONI MARCO                  1968   Due Ponti ssd               1'09"48  885,00
       4   FERRARI VITTORIO               1966   Panta Rei Sport asd         1'10"12  876,93
       5   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                1'11"35  861,81
       6   VANDINI MAURO                  1967   Cosernuoto asd              1'11"37  861,57
       7   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         1'14"99  819,98
       8   CARMELLINI FABRIZIO            1968   Empire Sport & Reso         1'17"70  791,38
       9   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          1'19"56  772,88
      10   VOLPI CARLO                    1966   A.B. Team asd               1'19"96  769,01
      11   MORETTI ANDREA                 1965   Blu&Green Sporting          1'21"34  755,96
      12   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         1'22"48  745,51
      13   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   asd Babel                   1'22"71  743,44
      14   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          1'23"98  732,20
      15   GUGLIELMINO MARCO              1966   All Round Sport & W         1'24"74  725,63
      16   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'25"60  718,34
      17   COSTANTINI ANDREA              1966   Panta Rei Sport asd         1'30"85  676,83
      18   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'33"08  660,61
      19   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          1'35"17  646,11
      20   SERRA ROBERTO                  1965   Eschilo Sporting Vi         1'36"42  637,73
      21   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         1'42"17  601,84
      22   PARRETTA ANTONIO               1965   Stelle Marine ssd           1'47"63  571,31
      23   BAUCO MAURO                    1965   SIS - Roma                  1'50"11  558,44
      24   VERDONE GIANROCCO              1964   Panta Rei Sport asd         1'57"94  521,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'10"67  903,92
       2   CANTONI GIANPAOLO              1961   Circolo Canottieri          1'12"24  884,27
       3   PASQUALONI MARIANO             1962   A.B. Team asd               1'14"28  859,99
       4   RUNCIO FABIO                   1963   Daily Sport asd             1'14"69  855,27
       5   PASCARELLA GIAMPAOLO           1962   Daily Sport asd             1'19"34  805,14
       6   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         1'20"70  791,57
       7   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'22"03  778,74
       8   MANTOVANI ROBERTO              1962   Villa York Sporting         1'24"86  752,77
       9   BURATTI PAOLO                  1962   Rari Nantes Nomenta         1'25"14  750,29
      10   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Aria Sport ssd              1'27"27  731,98
      11   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'29"63  712,71
      12   AMATO LUIGI                    1963   Meeting Club - Genz         1'30"42  706,48
      13   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         1'30"76  703,83
      14   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'31"39  698,98
      15   PETILLO ATTILIO                1960   Villa York Sporting         1'32"06  693,90
      16   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'32"33  691,87
      17   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'33"71  681,68
      18   NOSCHESE PAOLO                 1962   Acqua In Bocca asd          1'35"53  668,69
      19   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 ssd arl               1'36"87  659,44
      20   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia         1'37"59  654,58
      21   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'39"82  639,95
      22   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           1'44"06  613,88
      23   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          1'44"77  609,72
      24   BARATTUCCI MARCO               1963   A.B. Team asd               1'45"32  606,53
      25   INNAMORATI GIOVANNI            1959   La Piscina Crawl 20         1'52"63  567,17
      26   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          2'04"11  514,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          1'19"67  844,11
       2   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round Sport & W         1'25"91  782,80
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'31"78  732,73
       4   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma SSD a         1'34"00  715,43
       5   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               1'37"00  693,30
       6   ODDENINO STEFANO               1958   Nautilus ssd                1'45"87  635,21
       7   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          1'56"59  576,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'29"45  792,85
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         1'29"64  791,16
       3   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               1'35"95  739,13
       4   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'40"88  703,01
       5   MARIANI MARIO                  1952   Augustea S.C. ssd           1'56"68  607,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'52"07  676,63
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         1'52"65  673,15
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         2'14"84  562,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               1'44"07  790,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma SSD a         2'55"74  515,42
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         1'08"63  913,59
       2   RENZETTI FRANCESCA             1993   Flaminio Sporting C         1'11"97  871,20
       3   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           1'14"47  841,95
       4   PICCOLO FLAVIA                 1989   Athlon Roma ssd a r         1'17"23  811,86
       5   FAZI SARA                      1992   G. Sport Village ss         1'17"86  805,29
       6   RICOLLI ADELE                  1993   Asd Octopus - Roma          1'29"50  700,56
       7   TOSTO MARTINA                  1992   Rari Nantes Bel Pog         1'39"69  628,95
       8   SARTUCCI ANDREA                1993   asd Babel                   1'50"40  567,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARTINA                 1985   Rari Nantes Aprilia         1'12"05  878,97
       2   CIARLORA ELEONORA              1988   Roma Nuoto Master a         1'19"56  796,00
       3   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         1'20"92  782,62
       4   CRISTOFANELLI SILVIA           1987   Roma Nuoto Master a         1'22"00  772,32
       5   MARTIRE VALERIA                1985   Sport 2000 ssd - Ro         1'24"62  748,40
       6   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                1'26"97  728,18
       7   BUTTARELLI GIULIA              1988   Nautilus ssd                1'43"89  609,59
       8   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          1'44"46  606,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHINI TANIA                 1979   Circolo Canottieri          1'08"30  936,60
       2   MASCIA CLARA                   1981   G. Sport Village ss         1'12"57  881,49
       3   RICCI AURORA                   1981   A.B. Team asd               1'16"25  838,95
       4   GESUALDO ROBERTA               1981   Roma Nuoto Master a         1'23"23  768,59
       5   CORTESANI MARTA                1981   Flaminio Sporting C         1'28"83  720,14
       6   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         1'39"43  643,37
       7   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         1'40"59  635,95
       8   CANARGIU ELISA                 1979   Roma Nuoto Master a         1'47"07  597,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI ROBERTA                   1976   Panta Rei Sport asd         1'12"41  906,78
       2   RANUCCI LISLI                  1975   Sublacensis ssd             1'15"57  868,86
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'20"72  813,43
       4   LUCHETTI LIA                   1978   Zero9 ssd arl               1'24"50  777,04
       5   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"63  757,94
       6   BATTISTA SABRINA               1977   Kristall Sporting C         1'27"02  754,54
       7   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         1'39"33  661,03
       8   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         1'49"15  601,56
       9   LICO CHIARA                    1975   Stelle Marine ssd           1'52"71  582,56
      10   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         2'08"20  512,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'11"58  939,93
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village ssd          1'16"24  882,48
       3   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'19"00  851,65
       4   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 ssd arl               1'22"32  817,30
       5   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'22"42  816,31
       6   FINANZIERI FEDERICA            1969   Empire Sport & Reso         1'30"54  743,10
       7   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         1'34"50  711,96
       8   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village ssd          1'38"48  683,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Sport & Reso         1'16"69  906,12
       2   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          1'19"16  877,84
       3   BERLIRI ALESSANDRA             1968   A.B. Team asd               1'20"09  867,65
       4   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         1'24"17  825,59
       5   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         1'38"33  706,70
       6   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'40"66  690,34
       7   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'43"78  669,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'30"52  815,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'29"70  875,59
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Sport & Reso         1'36"95  810,11
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'21"00  557,02
       4   ABBONIZIO PAOLA                1955   Stelle Marine ssd           3'02"20  431,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'08"31  641,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               1'48"69  808,35
       2   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'13"78  656,75
       3   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               2'37"90  556,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Roma Nuoto Master a         0'59"83  911,42
       2   EGIDI EDOARDO                  1991   Kristall Sporting C         1'01"44  887,53
       3   ZUCCALA' EMANUELE              1989   A.B. Team asd               1'03"03  865,14
       4   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          1'04"13  850,30
       5   PASCALE ANDREA                 1993   CS Onda Blu Torvaja         1'07"29  810,37
       6   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         1'08"01  801,79
       7   PICCHI ANDREA                  1989   Aria Sport ssd              1'09"52  784,38
       8   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         1'14"30  733,92
       9   LODI FEDERICO                  1990   All Round Sport & W         1'14"31  733,82
      10   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'17"96  699,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI MASSIMILIANO        1986   Wellness Jolly ssd          1'07"16  820,88
       2   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         1'08"34  806,70
       3   SANTACATERINA FABIO            1986   All Round Sport & W         1'10"66  780,22
       4   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   G. Sport Village ss         1'17"41  712,18
       5   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'24"84  649,81
       6   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                1'28"17  625,27
       7   RUSSO FRANCESCO                1986   Nautilus ssd                1'29"88  613,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI DANIELE               1983   G. Sport Village ss         1'13"12  778,58
       2   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'14"87  760,38
       3   CORSO EMANUELE                 1982   G. Sport Village ss         1'18"10  728,94
       4   GITTO STEFANO IPPOLITO         1983   SS Lazio Nuoto ssd          1'18"57  724,58
       5   MENICOCCI GIOVANNI             1982   Aria Sport ssd              1'22"70  688,39
       6   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd                1'29"02  639,52
       7   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'34"25  604,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Nautilus ssd                0'59"62  965,28
       2   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          1'07"35  854,49
       3   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'07"84  848,32
       4   PIRA ROBERTO                   1976   A.B. Team asd               1'17"39  743,64
       5   FOGLIA GOFFREDO                1977   Sergio De Gregorio          1'18"01  737,73
       6   FESTAGALLO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a         1'18"81  730,24
       7   FERULLO ANDREA                 1974   Panta Rei Sport asd         1'20"16  717,94
       8   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         1'20"46  715,26
       9   MARCHIORO PAOLO                1974   A.B. Team asd               1'26"33  666,63
      10   CURZIO UMBERTO                 1974   A.B. Team asd               1'37"40  590,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO LUCA                    1972   Zero9 ssd arl               1'06"84  882,41
       2   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'07"18  877,94
       3   DE LUCIA ROBERTO               1972   Helios Village ssd          1'08"21  864,68
       4   GIANNONI ANDREA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'08"84  856,77
       5   MINCUZZI PAOLO                 1972   Sport 2000 ssd - Ro         1'17"29  763,10
       6   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         1'21"83  720,76
       7   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         1'22"53  714,65
       8   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog         1'24"05  701,73
       9   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'24"47  698,24
      10   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          1'25"59  689,10
      11   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         1'30"20  653,88
      12   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja         1'30"31  653,08
      13   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd                1'31"75  642,83
      14   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'36"83  609,11
      15   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         1'37"76  603,31
      16   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                1'59"79  492,36
      17   CITTADINO GABRIELE             1971   A.B. Team asd               2'01"01  487,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI ALESSIO                1966   Circolo Canottieri          1'02"88  972,96
       2   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          1'10"71  865,22
       3   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Sport & Reso         1'11"64  853,99
       4   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               1'18"37  780,66
       5   DI FULVIO FULVIO               1965   Roma Nuoto Master a         1'29"14  686,34
       6   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         1'32"44  661,83
       7   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village ssd          1'35"02  643,86
       8   FERRONE PASQUALE               1966   Accademia di Salvam         1'39"05  617,67
       9   DI CARLO MASSIMO               1965   A.B. Team asd               1'39"44  615,25
      10   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         1'39"59  614,32
      11   CAPOBIANCO ROBERTO             1968   Nautilus ssd                1'57"11  522,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso         1'05"47  971,74
       2   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'17"65  819,32
       3   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Sport & Reso         1'19"75  797,74
       4   CANNARELLA ROBERTO             1962   asd Babel                   1'22"80  768,36
       5   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               1'24"79  750,32
       6   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'26"79  733,03
       7   PETILLO ATTILIO                1960   Villa York Sporting         1'39"39  640,10
       8   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'59"17  533,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          1'20"69  836,66
       2   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'25"60  788,67
       3   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             1'30"53  745,72
       4   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'35"94  703,67
       5   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'37"31  693,76
       6   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               1'41"14  667,49
       7   MARINEO ROBERTO                1956   Ssd Nocetta - Roma          1'43"56  651,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"94  876,66
       2   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'23"38  872,03
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'30"76  801,12
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'33"46  777,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Empire Sport & Reso         1'39"68  764,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Empire Sport & Reso         1'26"43  957,65
       2   SALVO RENATO                   1943   Athena Sp.Club -Bra         2'19"46  593,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          2'03"03  734,78
       2   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village ssd          3'02"72  494,75
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'08"98  941,00
                         Buca  Laura                         1991
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'20"32  864,95
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Fortini  Alessandra                 1990
                         Marinelli  Federica                 1990
               3     asd Red Sport                                  2'21"43  858,16
                         Guiducci  Giulia                    1992
                         Del Buono  Francesca                1987
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Ottaviani  Ludovica                 1991
               4     Nautilus ssd                                   2'21"54  857,50
                         De Carolis  Jessica                 1993
                         Senzacqua  Noemi                    1988
                         Cinelli  Alessia                    1986
                         Poloni  Jessica                     1992
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'25"89  831,93
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Marinelli  Francesca                1992

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  2'10"78  937,07
                         Lontano  Martina                    1992
                         Panunzi  Valentina                  1993
                         Martella  Costanza                  1992
                         Grillo  Barbara                     1971
               2     Nautilus ssd                                   2'11"39  932,72
                         Masala  Alessandra                  1987
                         Valeri  Martina                     1989
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Andini  Federica                    1989
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'16"92  895,05
                         Morra  Valeria                      1983
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Gesualdo  Roberta                   1981
               4     G. Sport Village ssd                           2'18"73  883,37
                         Fazi  Sara                          1992
                         Mascia  Clara                       1981
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Manni  Monica                       1970
               5     Panta Rei Sport asd                            2'21"29  867,36
                         Mori  Roberta                       1976
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
               6     Parco Paradiso ssd                             2'21"63  865,28
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'25"84  840,30
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Gramillano  Michela                 1984
                         Di Traglia  Silvia                  1984
               8     Zero9 ssd arl                                  2'25"85  840,25
                         Petroli  Paola                      1982
                         Marras  Martina                     1990
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'27"08  833,22
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Sartori  Lorena                     1976
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Pantanella  Virginia                1977
              10     Flaminio Sporting Club                         2'27"76  829,39
                         Ciccarelli  Alessia                 1973
                         Sebastianelli  Giorgia              1986
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Rotondo  Claudia                    1991
              11     Sport 2000 ssd - Roma                          2'29"78  818,20
                         Martire  Valeria                    1985
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Meucci  Alice                       1986
              12     All Round Sport & Wellnes                      2'32"66  802,76
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              13     Rari Nantes Aprilia                            2'34"61  792,64
                         Priori  Martina                     1985
                         Brugnoni  Simona                    1986
                         Cavaggion  Paola                    1972
                         Lombardi  Laura                     1977
              14     Rari Nantes Albano ssd                         2'37"65  777,35
                         Banci  Maria                        1964
                         Bonuomo  Federica                   1993
                         Roscia  Federica                    1993
                         Moretta  Claudia                    1983
              15     Meeting Club - Genzano                         2'54"46  702,45
                         Pacchiarotti  Deborah               1977
                         Romani  Eleonora                    1991
                         Menotti  Federica                   1983
                         Ramazzotti  Barbara                 1969
              16     asd Babel                                      2'56"30  695,12
                         Sartucci  Andrea                    1993
                         Nosarzewska  Agnese                 1979
                         Cimino  Carla                       1976
                         Busacca  Simona                     1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'12"22  956,28
                         Giachini  Tania                     1979
                         Spicola  Tania                      1985
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Solfanelli  Roberta                 1964
               2     A.B. Team asd                                  2'14"01  943,51
                         Ricci  Aurora                       1981
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Tersigni  Alessandra                1983
               3     Zero9 ssd arl                                  2'17"47  919,76
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Soro  Monica                        1970
                         Santini  Francesca                  1986
                         Casaril  Silvia                     1969
               4     Flaminio Sporting Club                         2'18"78  911,08
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         De Angelis  Paola                   1974
                         Schiavoncini  Chantal               1986
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'24"77  873,39
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Sechi  Rachele                      1978
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Rauch  Aline Michele                1974
               6     Forum Sport Center                             2'24"96  872,24
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Finiti  Rita                        1976
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'34"69  817,38
                         Ciarlora  Eleonora                  1988
                         Marcattilj  Valentina               1980
                         Burelli  Pamela                     1980
                         Castellani  Giada                   1964
               8     Olimpic Nuoto ssd                              2'36"91  805,81
                         Colopi  Angela                      1983
                         Elia  Barbara                       1970
                         Inverno  Angela                     1968
                         Gasparetti  Claudia                 1970
               9     Due Ponti ssd                                  2'38"69  796,77
                         Forlani  Valentina                  1972
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
                         Martinelli  Camilla                 1982
                         D'Apice  Daniela                    1972
              10     Eschilo Sporting Village                       2'39"65  791,98
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Martinello  Monica                  1981
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         Gilardoni  Barbara                  1970
              11     Acqua In Bocca asd                             2'42"61  777,57
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
                         Fichera  Francesca                  1967
                         Piras  Alessandra                   1991
                         Scapellato  Flavia                  1973
              12     Sporting Club Tuscolano                        2'43"39  773,85
                         D'Agostino  Valeria                 1973
                         Vendetti  Sara                      1971
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Greco  Valeria                      1985
              13     Empire Sport & Resort ssd                      2'44"82  767,14
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Tremante  Manuela                   1957
              14     Flaminio Sporting Club                         2'52"75  731,92
                         Barlattani  Michela                 1981
                         Simone  Patrizia                    1966
                         Duni  Roberta                       1974
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
              15     CS Onda Blu Torvajanica                        3'02"09  694,38
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Basciani  Romina                    1976
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'20"73  959,50
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
               2     Circolo Canottieri Aniene                      2'23"69  939,73
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Cingolani  Antonella                1968
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         De Santis  Marta                    1976
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'24"00  937,71
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Quadrelli  Sara                     1980
               4     Empire Sport & Resort ssd                      2'33"54  879,44
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Testa  Alessandra                   1966
               5     A.B. Team asd                                  2'35"21  869,98
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Consiglio  Elisabetta               1970
                         De Nicola  Fabiola                  1966
                         Pilla  Anna                         1963
               6     Forum Sport Center                             2'36"41  863,31
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Lorenzini  Giulia                   1969
                         Menegatti  Mara                     1967
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'38"79  850,37
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Cestarelli  Antonella               1969
               8     Sporting Club Tuscolano                        2'39"49  846,64
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Noja  Milena                        1975
                         Sirignano  Antonia                  1974
               9     Helios Village ssd                             2'53"34  778,99
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Riosa  Silvia                       1961
              10     Due Ponti ssd                                  2'53"49  778,32
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         Marani  Maria Elena                 1966
              11     Nautilus ssd                                   2'57"20  762,02
                         Costagli  Sabrina                   1972
                         Loni  Silvia                        1969
                         Astuto  Maria Filippina             1969
                         Pozzi  Anna Fausta                  1962

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'34"80  948,32
                         Tripi  Monica                       1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Corniani  Liana                     1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     Due Ponti ssd                                  2'51"80  854,48
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Astone  Pia                         1960
               3     Flaminio Sporting Club                         2'52"11  852,94
                         Francini  Carla                     1962
                         Dell'Omo  Franca                    1952
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Jolly  Christine                    1949
               4     Roma Nuoto Master asd                          3'34"11  685,63
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Fosca  Miria                        1962
                         Deconi  Daniela                     1961

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'02"88  728,80
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Farina  Cinzia                      1958
                         Miracapillo  Serena                 1955
               2     Due Ponti ssd                                  4'08"12  713,40
                         Moltedo  Laura                      1946
                         Magnifico  Aytanga Marlies          1945
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Puzzilli  Lauretta                  1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'52"31  916,12
                         Baldassarre  Gianmarco              1987
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
                         Fiorani  Marco                      1992
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'53"41  907,24
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Ragno  Vincenzo                     1988
                         Foschini  Gianluca                  1988
               3     Forum Sport Center                             1'53"85  903,73
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         De Dominicis  Simone                1989
                         Cassani  Federico                   1990
               4     All Round Sport & Wellnes                      1'55"38  891,75
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Pallante  Luigi                     1992
               5     Augustea S.C. ssd                              1'55"51  890,75
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Risi  Davide                        1986
                         Splendori  Marco                    1993
               6     A.B. Team asd                                  1'56"88  880,30
                         Guerrieri  Filippo                  1993
                         Feliziani  Giorgio                  1993
                         Berbeglia  Alessio                  1993
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
               7     Nautilus ssd                                   1'58"29  869,81
                         Altobelli  Federico                 1991
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Togni  Marco                        1993
                         Cerasaro  Stefano                   1988
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'01"44  847,25
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Nicitra  Riccardo                   1993
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'04"42  826,96
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Caprarelli  Domenico                1984
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Capone  Gianluigi                   1992
              10     Villa York Sporting Club                       2'05"81  817,82
                         De Noia  Lorenzo                    1985
                         Di Cola  Andrea                     1992
                         Benedetti  Simone                   1993
                         Mantovani  Fabio                    1992
              11     Flaminio Sporting Club                         2'11"04  785,18
                         Maiolati  Mattia                    1992
                         Annesi  Alessandro                  1989
                         Cultrera  Jacopo                    1987
                         Albanese  Francesco                 1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   1'48"20  955,18
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Ciardullo  Matteo                   1985
               2     Due Ponti ssd                                  1'49"56  943,32
                         Di Pippo  Francesco                 1985
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Dinia  Vittorio                     1986
                         Zuccaro  Francesco                  1983
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'53"17  913,23
                         Filosi  Federico                    1990
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Viola  Francesco                    1982
                         Tenneriello  Filippo                1980
               4     Panta Rei Sport asd                            1'55"93  891,49
                         D'Ambrosio  Saverio                 1989
                         Merli  Ivan                         1984
                         De Luca  Andrea Alberto             1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
               5     Rari Nantes Aprilia                            1'56"43  887,66
                         Beghin  Mirko                       1975
                         Colaceci  Claudio                   1983
                         Pasqualone  Moreno                  1977
                         Labate  Marco                       1983
               6     Zero9 ssd arl                                  1'56"87  884,32
                         Angelini  Federico                  1985
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Mascolo  Matteo                     1986
                         Lezzerini  Andrea                   1991
               7     Parco Paradiso ssd                             1'59"81  862,62
                         Corapi  Alessio                     1991
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Moschella  Kevin                    1993
               8     Roma Nuoto Master asd                          1'59"90  861,97
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Serratore  Francesco                1988
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Evangelista  Alessandro             1980
               9     Flaminio Sporting Club                         2'01"19  852,79
                         Masci  Federico                     1975
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Polara  Federico                    1976
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
              10     Forum Sport Center                             2'05"02  826,67
                         Iodice  Giovanni                    1986
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Yelverton  Mathew                   1983
              11     Sporting Club Tuscolano                        2'05"39  824,23
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Martinangeli  Daniele               1984
              12     All Round Sport & Wellnes                      2'06"77  815,26
                         Lodi  Federico                      1990
                         De Angelis  Filippo Maria           1990
                         Nobili  Matteo                      1986
                         Santacaterina  Fabio                1986
              13     G. Sport Village ssd                           2'08"18  806,29
                         Liberati  Daniele                   1983
                         D'Alessandro  Giulio                1991
                         Di Rocco  Francesco                 1986
                         Alessandro  Fabrizio                1984
              14     Helios Village ssd                             2'12"46  780,24
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
                         Bordacconi  Dario                   1992
                         Cecilia  Roberto                    1970
              15     Sporting Club Tuscolano                        2'15"46  762,96
                         Rizzo  Francesco                    1983
                         Colella  Roberto                    1980
                         Ronda  Federico                     1988
                         Giannantoni  Luca                   1984
              16     Ssd Nocetta - Roma                             2'16"72  755,92
                         Stefanelli  Lorenzo                 1990
                         Batmantsev  Roman                   1990
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Polese  Paolo                       1967
              17     Athlon Roma ssd a rl                           2'19"28  742,03
                         Papetta  Luca                       1992
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Lombardi  Dario                     1983
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
              18     Panta Rei Sport asd                            2'22"63  724,60
                         Avallone  Leonardo                  1981
                         Maiolino  Luigi                     1978
                         Ricchiuto  Ignazio                  1987
                         Montella  Manuel                    1987
              19     Rari Nantes Albano ssd                         2'23"90  718,21
                         Bellucci  Andrea                    1982
                         D'Andrea  Giampiero                 1967
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Isidori  Cristiano                  1982
              20     Nautilus ssd                                   2'36"60  659,96
                         Rocca  Filippo                      1976
                         Garofalo  Maurizio                  1985
                         Gradelli  Alessandro                1982
                         Vecchione  Giuseppe                 1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'55"59  923,09
                         Zuccala'  Emanuele                  1989
                         Abballe  Alessandro                 1976
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Nautilus ssd                                   1'56"97  912,20
                         Sestito  Simone                     1986
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'00"90  882,55
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Di Primio  Francesco                1973
               4     Forum Sport Center                             2'01"00  881,82
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Buccheri  Davide                    1980
                         De Girolamo  Luigi                  1978
                         Tranzillo  Luca                     1973
               5     Sporting Club Tuscolano                        2'03"21  866,00
                         Barbati  Fabio                      1971
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Francescangeli  Alessandro          1976
                         Dezi  Daniele                       1984
               6     G. Sport Village ssd                           2'04"10  859,79
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Trovarelli  Marco                   1972
               7     Flaminio Sporting Club                         2'05"81  848,10
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
                         Baroccetti  Alessandro              1971
                         Abate  Mario                        1971
                         Del Buono  Luca                     1972
               8     Due Ponti ssd                                  2'12"69  804,13
                         Ruberta'  Antonino                  1969
                         Covone  Massimo Maria               1969
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R Icar
                         008369vallati  Andrea                   
               9     Flaminio Sporting Club                         2'13"75  797,76
                         Bortolin  Marco                     1980
                         Chilelli  Fabrizio                  1985
                         Gervasi  Emiliano                   1972
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
              10     Empire Sport & Resort ssd                      2'14"35  794,19
                         Zazzetti  Massimiliano              1963
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Calderaro  Michele                  1966
              11     CS Onda Blu Torvajanica                        2'14"47  793,49
                         Pascale  Andrea                     1993
                         Santoro  Luigi                      1968
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
              12     Panta Rei Sport asd                            2'15"32  788,50
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Mastrogiovanni  Michele             1980
                         Ricchiuto  Angelo                   1981
              13     Sergio De Gregorio Roma                        2'17"33  776,96
                         Foglia  Goffredo                    1977
                         Tenderini  Marco                    1967
                         Carta  Gregorio                     1976
                         Fasano  Marco Valerio               1977
              14     Eschilo Sporting Village                       2'17"91  773,69
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Brugnoli  Alessio                   1964
                         Guerrieri  Fabio                    1980
              15     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'20"80  757,81
                         Paoletti  Patrizio                  1981
                         Mannella  Raffaele                  1966
                         Giannitelli  Fabio                  1972
                         Ferradini  Andrea                   1966
              16     Sporting Club Tuscolano                        2'24"28  739,53
                         Monteduro  Fabio                    1977
                         Febi  Fabrizio                      1978
                         Schiano  Salvatore                  1974
                         Cavallari  Paolo                    1967
              17     Sport 2000 ssd - Roma                          2'30"38  709,54
                         Conte  Edoardo                      1991
                         Angelaccio  Massimo                 1967
                         Pastore  Simone                     1971
                         Bello  Paolo                        1964
              18     Panta Rei Sport asd                            2'32"34  700,41
                         Vinci  Massimiliano                 1977
                         Battilocchi  Stefano                1969
                         Braico  Pierluigi                   1989
                         Straniero  Antonio                  1957
              19     Augustea S.C. ssd                              2'39"74  667,96
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Defranchi  Daniele                  1971
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Sprega  Fabio                       1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'56"29  974,80
                         Germani  Alessio                    1966
                         De Laurentiis  Paolo                1967
                         Sondali  Gianluca                   1966
                         Rittore  Alvise                     1964
               2     Forum Sport Center                             2'00"39  941,61
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
                         Torri  Mauro                        1968
               3     A.B. Team asd                                  2'03"19  920,20
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Muraro  Enrico                      1962
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Brugnoli  Marco                     1965
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'03"30  919,38
                         Deli  Davide                        1970
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Cigolini  Roberto                   1968
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'03"48  918,04
                         Cipresso  Gianfranco                1965
                         Mancini  Gianluca                   1969
                         Romano  Luca                        1967
                         Bobbio  Marco                       1964
               6     A.B. Team asd                                  2'04"14  913,16
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Fiorino  Raimondo                   1970
                         Simone  Federico                    1968
                         Cesarini  Roberto                   1969
               7     Panta Rei Sport asd                            2'04"48  910,67
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Ferrari  Vittorio                   1966
                         D'Arcangelis  Valerio               1970
               8     Zero9 ssd arl                                  2'05"49  903,34
                         Gnani  Sergio                       1966
                         D'Auria  Roberto                    1964
                         Bonito  Luca                        1972
                         La Rocca  Salvatore                 1965
               9     Due Ponti ssd                                  2'08"67  881,01
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
              10     Empire Sport & Resort ssd                      2'08"83  879,92
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Galenda  Vittorio                   1961
              11     Flaminio Sporting Club                         2'09"02  878,62
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Di Salvo  Marco                     1958
              12     Due Ponti ssd                                  2'12"30  856,84
                         Pistacchi  Gino                     1962
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Sangermano  Riccardo                1962
              13     Villa York Sporting Club                       2'19"13  814,78
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Lucchi  Fabio                       1969
              14     Roma Nuoto Master asd                          2'19"23  814,19
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Besekau  Oliver                     1968
              15     Nautilus ssd                                   2'20"01  809,66
                         Stimola  Michele                    1963
                         Bracalente  Dino                    1975
                         Bergamini  Marco                    1964
                         Torroni  Giovanni                   1963
              16     asd Babel                                      2'20"75  805,40
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Franco  Luigi                       1979
              17     Forum Sport Center                             2'21"89  798,93
                         Davini  Daniele                     1967
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         Odeven  Massimo                     1968
                         Puzzuoli  Marco                     1962
              18     All Round Sport & Wellnes                      2'25"63  778,41
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Guglielmino  Marco                  1966
              19     Acqua In Bocca asd                             2'28"43  763,73
                         Mauro  Giancarlo                    1955
                         Torella  Mirko                      1975
                         Ciuffa  Luigi                       1952
                         Noschese  Paolo                     1962
              20     Villa York Sporting Club                       2'32"57  743,00
                         Petillo  Attilio                    1960
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Bergantino  Stefano                 1965
                         Di Nuzzo  Gianluca                  1972
              21     Helios Village ssd                             2'39"82  709,30
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Giordani  Corrado                   1966
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Palisi  Marco                       1958
              22     Ssd Nocetta - Roma                             2'56"04  643,94
                         Marineo  Roberto                    1956
                         Bassi  Hassan                       1969
                         Fuschi Marinelli  Ezio              1965
                         Ciprotti  Andrea                    1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      2'09"54  948,74
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Latini  Paolo                       1963
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Pettini  Francesco                  1963
                     Circolo Canottieri Aniene                      2'09"54  948,74
                         Giardino  Massimo                   1959
                         Cantoni  Gianpaolo                  1961
                         Sciannamea  Valerio                 1956
                         Carboni  Gaetano                    1955
               3     Flaminio Sporting Club                         2'15"76  905,27
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Vannini  Cristiano                  1968
                         Aor  Silvano                        1951
               4     Forum Sport Center                             2'22"79  860,70
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Menghi  Paolo                       1956
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'32"18  807,60
                         Di Fulvio  Fulvio                   1965
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Raponi  Marco                       1955
                         Spano'  Amedeo                      1955
               6     Zero9 ssd arl                                  2'36"25  786,56
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
               7     Flaminio Sporting Club                         2'38"08  777,45
                         Cola  Massimo                       1952
                         Arena  Dario                        1961
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Borhy  Franco                       1953
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'39"40  771,02
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Michele  Fausto                     1951
                         Pileggi  Antonio                    1961
                         Vela  Filippo                       1953
               9     Forum Sport Center                             2'56"31  697,07
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Colaisse  Roberto                   1949
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Piccirilli  Roberto                 1951
              10     Due Ponti ssd                                  3'01"72  676,32
                         Paoletti  Alfredo                   1942
                         Guattari  Fabio                     1956
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Cappuccini  Massimo                 1950
              11     Eschilo Sporting Village                       3'14"26  632,66
                         Aglioti  Giuseppe                   1950
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Serra  Roberto                      1965
                         Carestia  Giorgio                   1940

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'08"93  737,95
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         D'Andrea  Claudio                   1957
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Ferri  Sergio                       1933
               2     Rari Nantes Aprilia                            3'22"44  688,70
                         Galvani  Claudio                    1946
                         Pascucci  Bruno                     1948
                         Fagiolo  Alfonso                    1948
                         Gusman  Cosmo                       1948
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'28"54  898,04
       2   BERNABUCCI GIORGIA             1993   Sporting Club Tusco         0'28"99  884,10
       3   LONTANO MARTINA                1992   Due Ponti ssd               0'29"38  872,36
       4   PICCOLO FLAVIA                 1989   Athlon Roma ssd a r         0'29"85  858,63
       5   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         0'31"14  823,06
       6   MACCHI MARIA                   1993   G. Sport Village ss         0'31"21  821,21
       7   FORTINI ALESSANDRA             1990   Roma Nuoto Master a         0'31"76  806,99
       8   GIOVAGNOLI ARIANNA             1992   La Piscina Crawl 20         0'31"87  804,20
       9   ANCONITANI ALESSIA             1993   CSI Roma Flaminio           0'31"98  801,44
      10   BONUOMO FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano          0'32"01  800,69
      11   PELLEGRINO SILVIA              1990   Athena Sp.Club -Bra         0'32"68  784,27
      12   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          0'32"97  777,37
      13   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd                0'33"04  775,73
      14   MARINELLI FRANCESCA            1992   Roma Nuoto Master a         0'33"22  771,52
      15   LEONI ALEXANDRA                1991   Roma Nuoto Master a         0'33"39  767,60
      16   CHIODO SHARON                  1989   Kristall Sporting C         0'34"41  744,84
      17   ERCOLANI FABIANA               1991   Vis Nova Roma SSD a         0'34"76  737,34
      18   MARINELLI FEDERICA             1990   Roma Nuoto Master a         0'35"23  727,50
      19   SAVO CLAUDIA                   1991   Rari Nantes Nomenta         0'36"94  693,83
      20   VALENTINI GLORIA               1989   Aria Sport ssd              0'38"34  668,49
      21   TEMPERONI GIULIA               1991   Villa York Sporting         0'38"73  661,76
      22   SARTORI FEDERICA               1989   Sport Shuttle 3.0 s         0'39"30  652,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Zero9 ssd arl               0'27"83  925,98
       2   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'28"63  900,10
       3   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"71  897,60
       4   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"80  864,77
       5   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          0'30"66  840,51
       6   SEBASTIANELLI GIORGIA          1986   Flaminio Sporting C         0'31"05  829,95
       7   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'31"43  819,92
       8   SCAVO NEFERTITI                1986   Circolo Canottieri          0'31"87  808,60
       9   MARIANI MARIA DILETTA          1987   A.B. Team asd               0'32"15  801,56
      10   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'32"71  787,83
      11   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         0'33"37  772,25
      12   GALLO MARIKA                   1985   Unicusano Aurelia N         0'34"35  750,22
      13   PIETROPAOLI PERLA              1987   Parco Paradiso ssd          0'35"40  727,97
      14   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'35"53  725,30
      15   CACCHIONI FEDERICA             1988   Sublacensis ssd             0'35"54  725,10
      16   CAULI ELEONORA                 1985   Kristall Sporting C         0'35"76  720,64
      17   CHIOSSI DANIELA                1988   Arvalia Swimming Fi         0'36"55  705,06
      18   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                0'37"09  694,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          0'28"41  919,04
       2   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   A.B. Team asd               0'28"58  913,58
       3   MAIOLA GIUSEPPINA              1981   Empire Sport & Reso         0'31"67  824,44
       4   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Panta Rei Sport asd         0'31"71  823,40
       5   GESUALDO ROBERTA               1981   Roma Nuoto Master a         0'32"41  805,62
       6   MARCATTILJ VALENTINA           1980   Roma Nuoto Master a         0'32"59  801,17
       7   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   Zero9 ssd arl               0'33"17  787,16
       8   ZAMBON FRANCESCA               1981   Sport Club Roma 70          0'37"03  705,10
       9   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"82  690,38
      10   TOMASSI EMANUELA               1981   Forum Sport Center          0'43"75  596,80
      11   CALIDONNA ISABELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'51"11  510,86
      12   TAGLABUE GIADA                 1983   Panta Rei Sport asd         1'05"75  397,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                0'28"21  944,70
       2   RANUCCI LISLI                  1975   Sublacensis ssd             0'29"09  916,12
       3   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         0'29"37  907,39
       4   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma SSD a         0'30"87  863,30
       5   BORGHINI PATRIZIA              1975   Circolo Canottieri          0'31"41  848,46
       6   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         0'31"79  838,31
       7   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'31"98  833,33
       8   DE SANTIS MARTA                1976   Circolo Canottieri          0'32"12  829,70
       9   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'32"17  828,41
      10   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'32"73  814,24
      11   DI MASTROPAOLO MANUELA         1978   Sporting Club Tusco         0'32"87  810,77
      12   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'32"99  807,82
      13   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          0'33"07  805,87
      14   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          0'33"31  800,06
      15   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'34"00  783,82
           PEZZATI CRISTINA               1974   Zero9 ssd arl               0'34"00  783,82
      17   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Forum Sport Center          0'34"79  766,02
      18   SARTORI LORENA                 1976   Sporting Club Tusco         0'35"73  745,87
      19   MACCHIONI MASCIA               1978   Flaminio Sporting C         0'35"87  742,96
      20   DE CARLO EMANUELA              1974   Empire Sport & Reso         0'36"28  734,56
      21   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village ssd          0'36"38  732,55
      22   FANTECHI SIMONA                1976   Forum Sport Center          0'37"49  710,86
      23   PACCHIAROTTI DEBORAH           1977   Meeting Club - Genz         0'37"90  703,17
      24   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         0'38"83  686,33
      25   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          0'40"00  666,25
      26   QUAGLIARELLA MONICA            1974   Augustea S.C. ssd           0'41"79  637,71
      27   GRADINI MARIACRISTINA          1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'44"40  600,23
      28   VACCA STEFANIA                 1975   Circ.Nuoto SC Cassi         0'45"17  589,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'30"41  888,85
       2   LORENZINI GIULIA               1969   Forum Sport Center          0'31"08  869,69
       3   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'31"95  846,01
       4   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Sporting Club Tusco         0'32"69  826,86
       5   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Roma Nuoto Master a         0'32"76  825,09
       6   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               0'33"65  803,27
       7   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'34"42  785,30
       8   FINANZIERI FEDERICA            1969   Empire Sport & Reso         0'35"36  764,42
       9   BOCCI ANTONELLA                1969   G. Sport Village ss         0'38"45  702,99
      10   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               0'39"31  687,61
      11   BONADONNA CRISTINA             1971   Rari Nantes Nomenta         0'40"09  674,23
      12   MARINO FLAVIA                  1972   Villa York Sporting         0'40"92  660,56
      13   MELITO EMMA MARIA              1973   Kristall Sporting C         0'41"06  658,30
      14   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'41"58  650,07
      15   SCAGLIETTA GIULIA              1973   Green Hill asd              0'42"52  635,70
      16   VENDETTI SARA                  1971   Sporting Club Tusco         0'42"71  632,87
      17   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"02  628,31
      18   RAMAZZOTTI BARBARA             1969   Meeting Club - Genz         0'49"52  545,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Panta Rei Sport asd         0'29"98  923,28
       2   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'31"25  885,76
       3   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"36  882,65
       4   DE DOMINICIS MARIA GRAZIA      1966   Circolo Canottieri          0'31"90  867,71
       5   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         0'33"44  827,75
       6   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'34"33  806,29
       7   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'35"37  782,58
       8   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Sport & Reso         0'36"58  756,70
       9   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          0'36"61  756,08
      10   BORSELLINO GIOVANNA            1965   Aria Sport ssd              0'37"54  737,35
      11   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'37"87  730,92
      12   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Roma Nuoto Master a         0'38"59  717,28
      13   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'39"06  708,65
      14   CATALANO GABRIELLA             1966   Roma Nuoto Master a         0'39"19  706,30
      15   FICHERA FRANCESCA              1967   Acqua In Bocca asd          0'41"11  673,32
      16   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'41"71  663,63
      17   LUTZU CLAUDIA                  1968   Rari Nantes Aprilia         0'42"62  649,46
      18   SAVOI STEFANIA                 1968   Augustea S.C. ssd           0'47"90  577,87
      19   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         0'50"51  548,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'33"61  854,21
       2   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'34"24  838,49
       3   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  0'34"94  821,69
       4   MARCHETTI LAURA                1961   Roma Nuoto Master a         0'35"87  800,39
       5   CONSIDERA BARBARA              1962   Kristall Sporting C         0'36"16  793,97
       6   CHELLI ALESSANDRA              1963   Wellness Jolly ssd          0'37"63  762,96
       7   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          0'38"79  740,14
       8   RIOSA SILVIA                   1961   Helios Village ssd          0'39"50  726,84
       9   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         0'39"52  726,47
      10   DEL GRANDE PAOLA               1962   Aria Sport ssd              0'41"99  683,73
      11   BASSETTA CINZIA                1961   Forum Sport Center          0'43"52  659,70
      12   TORRIOLI PAOLA                 1961   Aria Sport ssd              0'45"45  631,68
      13   PUGLIESE MARIA LUISA           1962   Roma Nuoto Master a         0'46"90  612,15
      14   PROSPERI MARA                  1959   Acqua In Bocca asd          0'51"73  555,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'31"53  960,99
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'36"39  832,65
       3   TUBA ANNA MARIA                1955   Aria Sport ssd              0'44"46  681,51
       4   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          0'45"13  671,39
       5   SGARRA CLAUDIA                 1955   Sporting Club Tusco         0'56"82  533,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'42"15  754,69
       2   MASULLO TERESA                 1949   Kristall Sporting C         0'56"61  561,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               0'56"75  599,82
       2   CIFANI MARINA                  1946   Flaminio Sporting C         1'01"48  553,68
       3   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               1'06"51  511,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'17"41  603,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISPINO DAVIDE                1989   Circolo Canottieri          0'24"53  906,64
       2   PONTECORVO EDOARDO JUNIOR      1990   Due Ponti ssd               0'24"90  893,17
       3   BERBEGLIA ALESSIO              1993   A.B. Team asd               0'24"93  892,10
       4   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master a         0'24"94  891,74
       5   MARINGOLA EMANUELE             1991   Panta Rei Sport asd         0'24"99  889,96
           DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'24"99  889,96
       7   CAVAGNA ANDREA                 1989   Sporting Club Tusco         0'26"13  851,13
       8   CAPONE GIANLUIGI               1992   Roma Nuoto Master a         0'26"19  849,18
       9   LEZZERINI ANDREA               1991   Zero9 ssd arl               0'26"20  848,85
      10   CASSANI FEDERICO               1990   Forum Sport Center          0'26"25  847,24
      11   DE SILVA CAMILLO               1991   Pol. Univ. Foro Ita         0'26"30  845,63
      12   GUERRIERI FILIPPO              1993   A.B. Team asd               0'26"32  844,98
      13   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'27"11  820,36
      14   PICCHI ANDREA                  1989   Aria Sport ssd              0'27"28  815,25
      15   DI COLA ANDREA                 1992   Villa York Sporting         0'27"34  813,46
      16   DI COSTANZO MARCO              1991   Panta Rei Sport asd         0'27"78  800,58
      17   FELIZIANI GIORGIO              1993   A.B. Team asd               0'27"79  800,29
      18   CONCORDIA GIANMARCO            1992   Arvalia Swimming Fi         0'27"93  796,28
      19   CANNATA MATTEO                 1992   A.B. Team asd               0'28"03  793,44
      20   LODI FEDERICO                  1990   All Round Sport & W         0'28"08  792,02
      21   LEVORATO DANILO                1993   Primavera Campus ss         0'28"51  780,08
      22   DI RUGGIERO VITO               1993   Acqua In Bocca asd          0'28"90  769,55
      23   BUSCAGLIONE GIULIO             1991   Panta Rei Sport asd         0'28"93  768,75
      24   BATMANTSEV ROMAN               1990   Ssd Nocetta - Roma          0'29"03  766,10
      25   DE SANTIS NICCOLO'             1990   Unicusano Aurelia N         0'29"49  754,15
      26   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   All Round Sport & W         0'30"82  721,61
      27   TERENZI GIACOMO                1993   Villa York Sporting         0'31"08  715,57
      28   STIVALI GIORGIO                1993   Vis Nova Roma SSD a         0'31"69  701,80
      29   RINALDI MARCO                  1992   Circolo Canottieri          0'31"73  700,91
      30   DI BELLO ROBERTO               1991   Flaminio Sporting C         0'34"22  649,91
      31   CAMILLONI FRANCESCO            1993   Villa York Sporting         0'38"30  580,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO FRANCESCO             1985   Due Ponti ssd               0'23"69  940,06
       2   DINIA VITTORIO                 1986   Due Ponti ssd               0'23"86  933,36
       3   BONISTALLI SIMONE              1984   Gymnasium Spilimber         0'23"95  929,85
       4   CREMONESI DANIELE              1987   Nautilus ssd                0'24"33  915,33
       5   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'24"80  897,98
       6   BALDASSARRE GIANMARCO          1987   Due Ponti ssd               0'24"87  895,46
       7   CERASARO STEFANO               1988   Nautilus ssd                0'25"16  885,14
       8   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'25"28  880,93
       9   BERARDI MICHELE                1987   Roma Nuoto Master a         0'25"35  878,50
      10   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Kristall Sporting C         0'25"85  861,51
      11   CECCARELLI STEFANO             1988   Roma Nuoto Master a         0'25"88  860,51
      12   FARS FULVIO                    1985   Flaminio Sporting C         0'25"94  858,52
      13   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'26"29  847,09
      14   BRINA NIKOLAS                  1988   Primavera Campus ss         0'26"50  840,38
      15   CULTRERA JACOPO                1987   Flaminio Sporting C         0'26"55  838,79
      16   CALZETTA MIRKO                 1986   Wellness Jolly ssd          0'26"81  830,66
           BELLI MICHELE                  1986   Arvalia Swimming Fi         0'26"81  830,66
      18   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'27"47  810,70
      19   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'27"64  805,72
      20   PONZI VALERIO                  1987   Nautilus ssd                0'27"73  803,10
      21   COSTANTINI MICHAEL             1984   Kristall Sporting C         0'28"09  792,81
      22   VESPA DANIELE                  1985   Roma Nuoto Master a         0'28"20  789,72
      23   PASITI ENRICO                  1985   Sublacensis ssd             0'28"64  777,58
      24   ANDRIOLA SPIRIDIONE            1988   G. Sport Village ss         0'29"07  766,08
      25   DI ROCCO FRANCESCO             1986   G. Sport Village ss         0'29"18  763,19
      26   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'29"31  759,81
      27   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                0'29"41  757,23
      28   TORCASIO VALERIO               1984   G. Sport Village ss         0'29"54  753,89
      29   RICCHIUTO IGNAZIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'29"72  749,33
      30   PICCIONI DAMIANO               1987   Unicusano Aurelia N         0'29"97  743,08
      31   ORLANDI VALERIO                1984   Sublacensis ssd             0'31"03  717,69
      32   MONTELLA MANUEL                1987   Panta Rei Sport asd         0'31"05  717,23
      33   ALTOMARE LUCA                  1987   Circolo Canottieri          0'31"25  712,64
      34   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  0'34"42  647,01
      35   MARTELLI SIMONE                1987   CSI Roma Est ssd            0'34"68  642,16
      36   PETRUCCI STEFANO               1984   Sport Shuttle 3.0 s         0'35"60  625,56
      37   FERRANTE ALESSIO               1984   Rari Nantes Nomenta         0'35"69  623,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Roma Nuoto Master a         0'25"36  898,66
       2   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'25"97  877,55
       3   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'26"52  859,35
       4   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'26"68  854,20
       5   ZUCCARO FRANCESCO              1983   Due Ponti ssd               0'26"74  852,28
       6   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'26"81  850,06
       7   CECILI GRAZIANO                1980   Acqua In Bocca asd          0'27"04  842,83
       8   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"28  835,41
       9   CARUSO MAURO                   1981   Due Ponti ssd               0'27"37  832,66
      10   CAVALLIN LORENZO               1980   A.B. Team asd               0'27"44  830,54
      11   TAURINO DAVIDE                 1980   Rari Nantes Nomenta         0'27"78  820,37
      12   TORTI LORENZO                  1982   Empire Sport & Reso         0'27"93  815,97
      13   CORSO EMANUELE                 1982   G. Sport Village ss         0'28"27  806,15
      14   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Flaminio Sporting C         0'28"58  797,41
      15   MAZZANTI LUCIO                 1980   Sporting Club Tusco         0'28"71  793,80
      16   RICCHIUTO ANGELO               1981   Panta Rei Sport asd         0'28"76  792,42
      17   MATTIONI LORENZO               1983   Helios Village ssd          0'28"90  788,58
      18   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'29"09  783,43
      19   LOMBARDI DARIO                 1983   Athlon Roma ssd a r         0'29"10  783,16
      20   RAVERA TOMMASO                 1979   Forum Sport Center          0'29"54  771,50
      21   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'29"58  770,45
      22   PAOLUCCI CARLO                 1982   Circolo Canottieri          0'29"66  768,37
      23   AVALLONE LEONARDO              1981   Panta Rei Sport asd         0'30"00  759,67
      24   MENICOCCI GIOVANNI             1982   Aria Sport ssd              0'30"12  756,64
      25   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          0'30"86  738,50
      26   FERRARA SIMONE NICOLA          1983   Sporting Club Tusco         0'31"14  731,86
      27   MONTECHIESA PIETRO             1983   Rari Nantes Aprilia         0'31"28  728,58
      28   AULICINO DANILO                1979   Roma Nuoto Master a         0'32"01  711,97
      29   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          0'32"07  710,63
      30   PAOLETTI PATRIZIO              1981   Rari Nantes Bel Pog         0'32"11  709,75
      31   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'32"77  695,45
      32   BONIFACI MAURIZIO              1980   Due Ponti ssd               0'33"00  690,61
      33   MANCINI CARLO                  1980   Kristall Sporting C         0'33"55  679,28
      34   VENTRELLA GABRIELE             1982   All Round Sport & W         0'34"72  656,39
      35   CRAPARO MARIO                  1979   Rari Nantes Nomenta         0'37"52  607,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI WALTER                1975   A.B. Team asd               0'24"77  939,44
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   A.B. Team asd               0'25"17  924,51
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'25"63  907,92
       4   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          0'26"73  870,56
       5   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'26"82  867,64
       6   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         0'26"91  864,73
       7   POLARA FEDERICO                1976   Flaminio Sporting C         0'27"06  859,94
       8   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'27"19  855,83
       9   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma SSD a         0'27"27  853,32
      10   ABBALLE ALESSANDRO             1976   A.B. Team asd               0'27"40  849,27
      11   PENZO ALBERTO                  1974   A.B. Team asd               0'27"57  844,03
      12   PORCELLI DANIELE               1976   Nautilus ssd                0'27"58  843,73
      13   CURTO MAURIZIO                 1975   Roma Nuoto Master a         0'28"02  830,48
      14   CERINO FABIO                   1977   A.B. Team asd               0'28"38  819,94
      15   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'28"63  812,78
      16   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Roma Nuoto Master a         0'28"92  804,63
      17   RITTORE MASSIMO                1975   Circolo Canottieri          0'29"57  786,95
      18   PIZZI MARCO                    1977   Ifit Sport Center a         0'29"64  785,09
      19   BOLANO ANTONINO                1975   Forum Sport Center          0'29"78  781,40
      20   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   G. Sport Village ss         0'29"79  781,13
      21   DE PAOLIS FABRIZIO             1977   Vis Nova Roma SSD a         0'29"82  780,35
      22   BIAGI DARIO                    1977   Olimpic Nuoto ssd           0'29"90  778,26
      23   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'29"96  776,70
           CUTINO ANDREA                  1977   Zero9 ssd arl               0'29"96  776,70
      25   FABRIZI MIRKO                  1977   Forum Sport Center          0'30"39  765,71
      26   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         0'31"60  736,39
      27   RINCHIUSI EMANUELE TANCRE      1977   Arvalia Swimming Fi         0'31"78  732,22
      28   D'ONOFRIO VITTORIO             1978   Forum Sport Center          0'32"05  726,05
      29   MORILLON SIMONE                1977   Kristall Sporting C         0'32"54  715,12
      30   PIETRANTUONO MARCO             1978   Sergio De Gregorio          0'32"56  714,68
           CATTIVELLI PIERGIORGIO         1978   Athena Sp.Club -Bra         0'32"56  714,68
      32   FASANO MARCO VALERIO           1977   Sergio De Gregorio          0'32"72  711,19
      33   GALANTE GIAN LUCA              1975   Aria Sport ssd              0'34"45  675,47
      34   DE GREGORIO MAURILIO           1974   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"58  672,93
      35   FORTINI FABIO                  1974   Flaminio Sporting C         0'34"99  665,05
      36   LOFFREDO SALVATORE             1978   CSI Roma Est ssd            0'35"47  656,05
      37   KUSZEWSKI TOMASZ SLAWOMIR      1975   Helios Village ssd          0'35"50  655,49
      38   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         0'37"21  625,37
      39   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Sport Shuttle 3.0 s         0'41"01  567,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'25"08  946,17
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   A.B. Team asd               0'25"55  928,77
       3   CESARINI ROBERTO               1969   A.B. Team asd               0'26"70  888,76
       4   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'26"93  881,17
       5   SCUDIERI ENRICO                1969   A.B. Team asd               0'27"29  869,55
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'27"39  866,37
       7   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Sport & Reso         0'27"58  860,41
       8   TORRE STEFANO                  1970   A.B. Team asd               0'27"77  854,52
           ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'27"77  854,52
      10   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'27"78  854,21
      11   ANIBALDI ANDREA                1972   Sporting Club Tusco         0'27"87  851,45
      12   SILVESTRONI MARCO              1971   A.B. Team asd               0'28"20  841,49
      13   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'28"21  841,19
      14   COLACI SERGIO                  1973   Kristall Sporting C         0'28"66  827,98
      15   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         0'28"79  824,24
      16   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               0'28"80  823,96
      17   IPPOLITI MASSIMILIANO          1970   Flaminio Sporting C         0'28"82  823,39
      18   VARCHETTA SILVIO               1970   Panta Rei Sport asd         0'28"84  822,82
      19   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         0'28"93  820,26
      20   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'29"33  809,07
      21   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'29"46  805,50
      22   LUCCHI FABIO                   1969   Villa York Sporting         0'29"50  804,41
      23   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'29"61  801,42
      24   DI PRIMIO FRANCESCO            1973   Roma Nuoto Master a         0'29"66  800,07
      25   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               0'30"01  790,74
      26   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'30"09  788,63
      27   DE VITA MARCO                  1972   Eschilo Sporting Vi         0'30"24  784,72
      28   ALBERTINI DARIO                1970   Roma Nuoto Master a         0'30"37  781,36
      29   MONDAINI ALESSIO               1972   Kristall Sporting C         0'30"38  781,11
      30   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          0'30"68  773,47
      31   TEDESCO GABRIELE               1973   Circolo Canottieri          0'30"77  771,21
      32   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'30"83  769,70
      33   RAVIDA' FABRIZIO               1971   Circolo Canottieri          0'30"89  768,21
      34   FEDERICO FABRIZIO              1972   Flaminio Sporting C         0'30"95  766,72
      35   SCANU LUCA MARIA               1969   All Round Sport & W         0'31"01  765,24
      36   DI NUZZO GIANLUCA              1972   Villa York Sporting         0'32"07  739,94
      37   BASSI HASSAN                   1969   Ssd Nocetta - Roma          0'32"14  738,33
      38   BENFATTO IVAN                  1970   Roma Nuoto Master a         0'32"42  731,96
      39   ZULLO ROBERTO                  1971   Sergio De Gregorio          0'33"64  705,41
      40   GUAGNI ALESSANDRO              1970   Empire Sport & Reso         0'34"02  697,53
      41   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Sport & Reso         0'34"26  692,64
      42   DE LEONIBUS IVAN               1970   Forum Sport Center          0'34"29  692,04
      43   DI COLA FABRIZIO               1973   Sergio De Gregorio          0'34"76  682,68
      44   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'34"81  681,70
      45   DI PACE FILIPPO                1973   Sergio De Gregorio          0'35"81  662,66
      46   CIPROTTI ANDREA                1972   Ssd Nocetta - Roma          0'36"34  653,00
      47   SOPRANZI MASSIMO               1969   Ifit Sport Center a         0'36"60  648,36
      48   PARZIALE SANDRO                1970   Panta Rei Sport asd         0'38"08  623,16
      49   BORGHI CLAUDIO                 1970   Augustea S.C. ssd           0'38"60  614,77
      50   QUADARELLA LUCA                1969   Meeting Club - Genz         0'40"75  582,33
      51   COMPIANI ALESSANDRO            1970   Sergio De Gregorio          0'43"52  545,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'26"59  923,28
       2   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'27"52  892,08
       3   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl               0'27"66  887,56
       4   BRUGNOLI MARCO                 1965   A.B. Team asd               0'27"72  885,64
       5   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'28"47  862,31
       6   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"65  856,89
       7   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'28"73  854,51
       8   RUBOLINO EUGENIO               1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'28"81  852,13
       9   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'28"99  846,84
      10   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Sport & Reso         0'29"08  844,22
      11   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'29"12  843,06
      12   DEGANI ANGELO                  1964   G. Sport Village ss         0'29"13  842,77
      13   MATUELLA ADOLFO                1967   Roma Nuoto Master a         0'29"20  840,75
      14   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'29"23  839,89
      15   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'29"76  824,93
      16   CORBARI DINO                   1966   Blu&Green Sporting          0'30"06  816,70
      17   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'30"33  809,43
      18   LAURENTI MARCO                 1966   Ssd Nocetta - Roma          0'30"46  805,98
      19   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting C         0'30"47  805,71
      20   MORETTI ANDREA                 1965   Blu&Green Sporting          0'30"93  793,73
      21   POLESE PAOLO                   1967   Ssd Nocetta - Roma          0'31"01  791,68
      22   BOZZETTO FABIO                 1964   Forum Sport Center          0'32"08  765,27
      23   ZELLI MAURIZIO                 1964   Unicusano Aurelia N         0'32"74  749,85
      24   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'33"12  741,24
      25   BARBARESI GIUSEPPE             1967   G. Sport Village ss         0'33"40  735,03
      26   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'33"70  728,49
      27   GOGLIA GIUSEPPE                1967   Olimpic Nuoto ssd           0'34"21  717,63
      28   BELLAFANTE MARCO               1964   Augustea S.C. ssd           0'34"22  717,42
      29   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Sport & Reso         0'34"25  716,79
      30   ALEGIANI ANDREA                1966   Ssd Nocetta - Roma          0'34"85  704,45
      31   VITULANO DOMENICO              1967   Palestrina Sportin          0'35"63  689,03
      32   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               0'36"40  674,45
      33   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'36"82  666,76
      34   GIANCOLA FILIPPO               1965   Panta Rei Sport asd         0'37"58  653,27
      35   RICCI FABRIZIO                 1965   Kristall Sporting C         0'38"07  644,86
      36   BAUCO MAURO                    1965   SIS - Roma                  0'38"28  641,33
      37   ORLANDO MARCELLO               1965   Acqua In Bocca asd          0'38"86  631,76
      38   ASCENZI MARCO                  1968   SIS - Roma                  0'39"04  628,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Empire Sport & Reso         0'26"77  937,99
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'27"63  908,79
       3   MURARO ENRICO                  1962   A.B. Team asd               0'27"98  897,43
       4   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               0'28"49  881,36
       5   GIANESE DARIO                  1962   A.B. Team asd               0'28"62  877,36
       6   LORENI FABRIZIO                1959   A.B. Team asd               0'28"67  875,83
       7   PASQUALONI MARIANO             1962   A.B. Team asd               0'28"78  872,48
       8   SANGERMANO RICCARDO            1962   Due Ponti ssd               0'28"80  871,88
       9   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Roma Nuoto Master a         0'28"82  871,27
      10   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"92  868,26
      11   CICINELLI ENRICO               1960   A.B. Team asd               0'29"48  851,76
      12   CADONICI MASSIMILIANO          1963   G. Sport Village ss         0'29"59  848,60
      13   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Sport & Reso         0'30"57  821,39
      14   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'31"61  794,37
      15   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Aria Sport ssd              0'32"55  771,43
      16   MANTOVANI ROBERTO              1962   Villa York Sporting         0'32"75  766,72
      17   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'32"82  765,08
      18   FAZIO PAOLO                    1963   Primavera Campus ss         0'33"08  759,07
      19   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         0'33"13  757,92
      20   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'33"24  755,42
      21   BERTUGLIA VINCENZO             1963   All Round Sport & W         0'33"60  747,32
           ZAPPITELLI PAOLO               1962   Rari Nantes Nomenta         0'33"60  747,32
      23   PATELLI MAURO                  1961   Empire Sport & Reso         0'33"71  744,88
      24   PETRALIA RODOLFO               1962   Arvalia Swimming Fi         0'34"10  736,36
      25   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         0'34"37  730,58
      26   NOSCHESE PAOLO                 1962   Acqua In Bocca asd          0'35"80  701,40
      27   SCHMIDOV SERGIO GABRIEL        1961   Ifit Sport Center a         0'36"44  689,08
      28   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'37"20  675,00
      29   ARACANGELI STEFANO             1961   Empire Sport & Reso         0'40"17  625,09
      30   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'56"09  447,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SALVO MARCO                 1958   Flaminio Sporting C         0'29"74  870,88
       2   ORLANDINI STEFANO              1957   A.B. Team asd               0'30"47  850,02
       3   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'31"13  831,99
       4   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'33"24  779,18
       5   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'34"33  754,44
       6   CUTURELLO DOMENICO             1956   G. Sport Village ss         0'34"82  743,83
       7   MARINEO ROBERTO                1956   Ssd Nocetta - Roma          0'36"09  717,65
       8   SENIGALLIA STEFANO             1954   Acqua In Bocca asd          0'38"24  677,30
       9   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         0'43"03  601,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         0'31"82  840,35
       2   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'31"88  838,77
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'32"97  811,04
       4   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         0'35"05  762,91
       5   CILIBERTI RICCARDO             1953   Vis Nova Roma SSD a         0'36"57  731,20
       6   BONESSIO UGO                   1951   G. Sport Village ss         0'36"81  726,43
       7   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd              0'40"34  662,87
       8   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'40"41  661,72
       9   SEMENTILLI BRUNO               1953   Rari Nantes Nomenta         0'42"74  625,64
      10   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Eschilo Sporting Vi         0'47"87  558,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Flaminio Sporting C         0'34"62  821,78
       2   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"18  786,35
       3   PAGGI UGO                      1948   Roma Nuoto Master a         0'37"47  759,27
       4   TERRANEO CARLO                 1946   Tiro a Volo Nuoto s         1'05"04  437,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'35"51  866,52
       2   SALVO RENATO                   1943   Athena Sp.Club -Bra         0'41"31  744,86
       3   CARESTIA GIORGIO               1940   Eschilo Sporting Vi         0'41"73  737,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'44"38  744,48
       2   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma SSD a         1'00"28  548,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C         1'06"56  549,13
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               1'13"92  494,45
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'56"01  957,85
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Buca  Laura                         1991
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Nautilus ssd                                   2'07"85  869,14
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         De Carolis  Jessica                 1993
                         Cinelli  Alessia                    1986
                         Bertani  Laura                      1992
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'08"57  864,28
                         Fortini  Alessandra                 1990
                         Ciarlora  Eleonora                  1988
                         Leoni  Alexandra                    1991
                         Marinelli  Francesca                1992
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'13"14  834,61
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Marinelli  Federica                 1990
               5     Rari Nantes Nomentano                          2'16"20  815,86
                         Savo  Claudia                       1991
                         Savo  Laura                         1989
                         Cosimi  Erica                       1988
                         Casu  Lucrezia                      1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'56"21  954,65
                         Martella  Costanza                  1992
                         Panunzi  Valentina                  1993
                         Lontano  Martina                    1992
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
               2     Nautilus ssd                                   1'56"52  952,11
                         Poloni  Jessica                     1992
                         Andini  Federica                    1989
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Valeri  Martina                     1989
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'00"57  920,13
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Di Traglia  Silvia                  1984
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Desideri  Francesca                 1989
               4     Panta Rei Sport asd                            2'04"18  893,38
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Mori  Roberta                       1976
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Checconi  Alessia                   1967
               5     Parco Paradiso ssd                             2'05"50  883,98
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Rotondi  Federica                   1983
               6     Kristall Sporting Club ss                      2'06"17  879,29
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Pella  Ilaria                       1993
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Racioppi  Vanessa                   1987
               7     Flaminio Sporting Club                         2'06"93  874,02
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Sebastianelli  Giorgia              1986
                         Rotondo  Claudia                    1991
                         Ciccarelli  Alessia                 1973
               8     Sporting Club Tuscolano                        2'08"60  862,67
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Greco  Valeria                      1985
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'08"67  862,21
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Gesualdo  Roberta                   1981
                         Morra  Valeria                      1983
                         Trottatore  Chiara                  1981
              10     Nautilus ssd                                   2'09"42  857,21
                         Masala  Alessandra                  1987
                         Guidi  Licia                        1974
                         Senzacqua  Noemi                    1988
                         Brusciotti  Francesca               1992
              11     Circolo Canottieri Aniene                      2'09"49  856,75
                         Tomasini  Beatrice                  1987
                         Borghini  Patrizia                  1975
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         De Santis  Marta                    1976
              12     Zero9 ssd arl                                  2'10"52  849,98
                         Petroli  Paola                      1982
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Marras  Martina                     1990
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
              13     All Round Sport & Wellnes                      2'11"15  845,90
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Rotondi  Sara                       1991
              14     Sport 2000 ssd - Roma                          2'14"05  827,60
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
                         Martire  Valeria                    1985
                         Meucci  Alice                       1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'58"22  947,47
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Robbiati  Chiara                    1984
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         Spicola  Tania                      1985
               2     A.B. Team asd                                  1'59"28  939,05
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Ricci  Aurora                       1981
                         Consiglio  Elisabetta               1970
                         Tersigni  Alessandra                1983
               3     Zero9 ssd arl                                  2'01"10  924,94
                         Soro  Monica                        1970
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Casaril  Silvia                     1969
                         Santini  Francesca                  1986
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'03"38  907,85
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               5     Forum Sport Center                             2'05"48  892,65
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Menegatti  Mara                     1967
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Lorenzini  Giulia                   1969
               6     Flaminio Sporting Club                         2'05"85  890,03
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
                         De Angelis  Paola                   1974
               7     G. Sport Village ssd                           2'12"84  843,19
                         Macchi  Maria                       1993
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Manni  Monica                       1970
               8     SIS - Roma                                     2'14"41  833,35
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Lancia  Paola                       1962
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Zane  Daniela                       1959
               9     Empire Sport & Resort ssd                      2'17"57  814,20
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         De Carlo  Emanuela                  1974
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Urbani  Silvia                      1970
              10     Sporting Club Tuscolano                        2'25"33  770,73
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Noja  Milena                        1975
                         Vendetti  Sara                      1971
                         Sartori  Lorena                     1976
              11     Kristall Sporting Club ss                      2'25"59  769,35
                         Chiodo  Sharon                      1989
                         Cauli  Eleonora                     1985
                         Melito  Emma Maria                  1973
                         Considera  Barbara                  1962
              12     Helios Village ssd                             2'30"76  742,97
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Vitale  Barbara                     1976
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
              13     CS Onda Blu Torvajanica                        2'33"99  727,38
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Basciani  Romina                    1976
              14     Acqua In Bocca asd                             2'44"08  682,65
                         Prosperi  Mara                      1959
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
                         Piras  Alessandra                   1991
                         Fichera  Francesca                  1967
              15     Sport Club Roma 70                             2'52"69  648,62
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Marini  Cinzia                      1957
                         Michetti  Silvia                    1984
                         Zambon  Francesca                   1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'04"99  954,00
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
                         Cimini  Claudia                     1972
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'07"97  931,78
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Blasi  Michela                      1978
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'10"49  913,79
                         Solfanelli  Roberta                 1964
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         Palasciano  Laura                   1970
               4     Empire Sport & Resort ssd                      2'12"36  900,88
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'13"48  893,32
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Cestarelli  Antonella               1969
                         Castellani  Giada                   1964
                         Ciaffi  Barbara                     1970
               6     A.B. Team asd                                  2'15"47  880,19
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         De Nicola  Fabiola                  1966
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Pilla  Anna                         1963
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'18"24  862,56
                         D'Agostino  Valeria                 1973
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Sabatucci  Daniela                  1957
               8     Due Ponti ssd                                  2'25"97  816,88
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         Marani  Maria Elena                 1966
               9     Flaminio Sporting Club                         2'28"71  801,83
                         Simone  Patrizia                    1966
                         Melica  Claudia                     1961
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
                         Macchioni  Mascia                   1978
              10     Nautilus ssd                                   2'34"05  774,03
                         Costagli  Sabrina                   1972
                         Loni  Silvia                        1969
                         Astuto  Maria Filippina             1969
                         Pozzi  Anna Fausta                  1962
              11     Aria Sport ssd                                 2'51"24  696,33
                         Tuba  Anna Maria                    1955
                         Borsellino  Giovanna                1965
                         Torrioli  Paola                     1961
                         Del Grande  Paola                   1962
              12     Forum Sport Center                             2'51"37  695,80
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Bassetta  Cinzia                    1961
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Semprebene  Sandra                  1954
                     Forum Sport Center                             Squalificati
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Fantechi  Simona                    1976
                         De Filippi  Claudia                 1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'11"06  999,77
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Tripi  Monica                       1956
                         Corniani  Liana                     1956
                         Dell'Otti  Michela                  1964
               2     Due Ponti ssd                                  2'25"40  901,17
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Astone  Pia                         1960
               3     Flaminio Sporting Club                         2'34"54  847,87
                         Francini  Carla                     1962
                         Dell'Omo  Franca                    1952
                         Jolly  Christine                    1949
                         Baldelli  Alessandra                1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'38"23  720,43
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Farina  Cinzia                      1958
               2     Due Ponti ssd                                  3'50"08  683,33
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Magnifico  Aytanga Marlies          1945
                         Vespa  Silvana                      1944

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'40"51  927,47
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Cassani  Federico                   1990
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Simone                1989
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'41"91  914,73
                         Ragno  Vincenzo                     1988
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Egidi  Edoardo                      1991
               3     Augustea S.C. ssd                              1'43"10  904,17
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Splendori  Marco                    1993
                         Battaghini  Maurizio                1989
               4     Due Ponti ssd                                  1'43"28  902,59
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
                         Fiorani  Marco                      1992
                         Zuccaro  Francesco                  1983
               5     All Round Sport & Wellnes                      1'44"04  896,00
                         Pallante  Luigi                     1992
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Frisenda  Federico                  1990
               6     A.B. Team asd                                  1'44"32  893,60
                         Berbeglia  Alessio                  1993
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
                         Feliziani  Giorgio                  1993
                         Guerrieri  Filippo                  1993
               7     Panta Rei Sport asd                            1'45"93  880,02
                         Merli  Ivan                         1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         D'Ambrosio  Saverio                 1989
                         Selvaggi  Vincenzo                  1990
               8     Nautilus ssd                                   1'47"28  868,94
                         Togni  Marco                        1993
                         Cinelli  Marco                      1987
                         Ponzi  Valerio                      1987
                         Moretti  Federico                   1989
               9     Roma Nuoto Master asd                          1'48"15  861,95
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Nicitra  Riccardo                   1993
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Valentini  Fabio                    1985
              10     Roma Nuoto Master asd                          1'48"28  860,92
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Serratore  Francesco                1988
                         Di Dio  Federico                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'36"07  978,56
                         Baldassarre  Gianmarco              1987
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Dinia  Vittorio                     1986
                         Di Pippo  Francesco                 1985
               2     Nautilus ssd                                   1'37"08  968,38
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Ciardullo  Matteo                   1985
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'40"72  933,38
                         Filosi  Federico                    1990
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Berardi  Michele                    1987
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'40"95  931,25
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Cavagna  Andrea                     1989
               5     Circolo Canottieri Aniene                      1'41"81  923,39
                         Mondini  Pietro Massimo             1982
                         Crispino  Davide                    1989
                         Romano  Dario                       1984
                         Baragatti  Paolo                    1979
               6     Nautilus ssd                                   1'41"92  922,39
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Sestito  Simone                     1986
                         Cerasaro  Stefano                   1988
                         Pastorini  Vincenzo                 1983
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'45"35  892,36
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Viola  Francesco                    1982
               8     Zero9 ssd arl                                  1'46"21  885,13
                         Angelini  Federico                  1985
                         Mascolo  Matteo                     1986
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Lezzerini  Andrea                   1991
               9     Flaminio Sporting Club                         1'48"66  865,18
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Polara  Federico                    1976
                         Fars  Fulvio                        1985
              10     Circolo Canottieri Aniene                      1'49"29  860,19
                         Di Gennaro  Matteo                  1983
                         Bellilli  Lorenzo                   1981
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Marani  Marco                       1981
              11     Forum Sport Center                             1'51"57  842,61
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         Ravera  Tommaso                     1979
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Iodice  Giovanni                    1986
              12     All Round Sport & Wellnes                      1'54"27  822,70
                         Nobili  Matteo                      1986
                         De Angelis  Filippo Maria           1990
                         Lodi  Federico                      1990
                         Santacaterina  Fabio                1986
              13     Ssd Nocetta - Roma                             1'55"46  814,22
                         Paganini  Luca                      1991
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Stefanelli  Lorenzo                 1990
                         Batmantsev  Roman                   1990
              14     G. Sport Village ssd                           1'55"51  813,87
                         Andriola  Spiridione                1988
                         Corso  Emanuele                     1982
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Di Rocco  Francesco                 1986
              15     Panta Rei Sport asd                            1'57"43  800,56
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Di Costanzo  Marco                  1991
                         Buscaglione  Giulio                 1991
                         Ricchiuto  Angelo                   1981
              16     Aria Sport ssd                                 1'58"53  793,13
                         Menicocci  Giovanni                 1982
                         De Santis  Alessandro               1988
                         Del Giaccio  Stefano                1963
                         Picchi  Andrea                      1989
              17     Sporting Club Tuscolano                        1'59"79  784,79
                         Rizzo  Francesco                    1983
                         Monteduro  Fabio                    1977
                         Ferrara  Simone Nicola              1983
                         Ronda  Federico                     1988
              18     Kristall Sporting Club ss                      2'00"08  782,89
                         Mondaini  Alessio                   1972
                         Valeriani  Lorenzo                  1990
                         Morillon  Simone                    1977
                         Costantini  Michael                 1984
              19     Athlon Roma ssd a rl                           2'02"11  769,88
                         Lombardi  Dario                     1983
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Papetta  Luca                       1992
              20     Panta Rei Sport asd                            2'06"42  743,63
                         Braico  Pierluigi                   1989
                         Ricchiuto  Ignazio                  1987
                         Vinci  Massimiliano                 1977
                         Montella  Manuel                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'40"67  956,79
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Scudieri  Walter                    1975
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Sporting Club Tuscolano                        1'49"09  882,94
                         Francescangeli  Alessandro          1976
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Giannantoni  Luca                   1984
               3     Acqua In Bocca asd                             1'49"71  877,95
                         Cecili  Graziano                    1980
                         Torella  Mirko                      1975
                         Di Ruggiero  Vito                   1993
                         De Santi  Mario                     1963
               4     A.B. Team asd                                  1'49"85  876,83
                         Abballe  Alessandro                 1976
                         Silvestroni  Marco                  1971
                         Torre  Stefano                      1970
                         Penzo  Alberto                      1974
               5     Flaminio Sporting Club                         1'50"55  871,28
                         Paris  Francesco                    1972
                         Baroccetti  Alessandro              1971
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
               6     Kristall Sporting Club ss                      1'51"10  866,97
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Leonardi  Giampiero                 1961
                         Ansuini  Luca                       1982
               7     G. Sport Village ssd                           1'52"49  856,25
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Degani  Angelo                      1964
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Trovarelli  Marco                   1972
               8     Sporting Club Tuscolano                        1'52"71  854,58
                         Martinangeli  Daniele               1984
                         Schiano  Salvatore                  1974
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Mazzanti  Lucio                     1980
               9     Roma Nuoto Master asd                          1'53"26  850,43
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Curto  Maurizio                     1975
                         Vespa  Daniele                      1985
              10     Due Ponti ssd                                  1'54"57  840,71
                         Covone  Massimo Maria               1969
                         Civita  Luca                        1983
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R Icar
                         000363sangermano  Riccardo              
              11     Roma Nuoto Master asd                          1'56"24  828,63
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Messedaglia  Marco                  1975
                         Di Primio  Francesco                1973
                         D'Amato  Emiliano                   1976
              12     CS Onda Blu Torvajanica                        1'56"93  823,74
                         Santoro  Luigi                      1968
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Pascale  Andrea                     1993
              13     Eschilo Sporting Village                       1'57"08  822,69
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Guerrieri  Fabio                    1980
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         De Vita  Marco                      1972
              14     G. Sport Village ssd                           1'57"27  821,35
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Francescangeli  Roberto             1975
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Pascucci  Mirko                     1981
              15     Empire Sport & Resort ssd                      1'57"60  819,05
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Serafini  Paolo                     1967
              16     Forum Sport Center                             1'58"91  810,02
                         Bolano  Antonino                    1975
                         Greca  Stefano                      1969
                         Fabrizi  Mirko                      1977
                         Tranzillo  Luca                     1973
              17     Villa York Sporting Club                       1'59"62  805,22
                         Mantovani  Fabio                    1992
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         De Noia  Lorenzo                    1985
              18     Panta Rei Sport asd                            2'00"12  801,86
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Avallone  Leonardo                  1981
                         Maiolino  Luigi                     1978
              19     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'00"65  798,34
                         Giannitelli  Fabio                  1972
                         Paoletti  Patrizio                  1981
                         Mannella  Raffaele                  1966
                         Ferradini  Andrea                   1966
              20     Flaminio Sporting Club                         2'01"19  794,78
                         Ippoliti  Massimiliano              1970
                         Balleri  Alessandro                 1971
                         Abate  Mario                        1971
                         Fortini  Fabio                      1974
              21     Circolo Canottieri Aniene                      2'03"10  782,45
                         Spaziani  Alessandro                1968
                         Rittore  Massimo                    1975
                         Vianello Accorretti  Giorgio        1982
                         Ravida'  Fabrizio                   1971
              22     Villa York Sporting Club                       2'06"59  760,88
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Di Nuzzo  Gianluca                  1972
                         Bergantino  Stefano                 1965
                         Di Cola  Andrea                     1992
              23     Helios Village ssd                             2'08"47  749,75
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
                         Palisi  Marco                       1958
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Bordacconi  Dario                   1992
              24     Forum Sport Center                             2'10"08  740,47
                         D'Onofrio  Vittorio                 1978
                         Davini  Daniele                     1967
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         Moretti  Antonio                    1965
              25     Sport 2000 ssd - Roma                          2'12"85  725,03
                         Conte  Edoardo                      1991
                         Angelaccio  Massimo                 1967
                         Bello  Paolo                        1964
                         Pastore  Simone                     1971
              26     All Round Sport & Wellnes                      2'15"07  713,11
                         Ghittoni  Massimo                   1959
                         Aquilino  Matteo                    1989
                         Ventrella  Gabriele                 1982
                         Bertuglia  Vincenzo                 1963
              27     Sergio De Gregorio Roma                        2'16"75  704,35
                         Pietrantuono  Marco                 1978
                         Di Cola  Fabrizio                   1973
                         Di Pace  Filippo                    1973
                         Severino  Gaetano                   1977
              28     Augustea S.C. ssd                              2'24"94  664,55
                         Bellafante  Marco                   1964
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Borghi  Claudio                     1970
                         Fioravanti  Bruno                   1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'44"24  973,23
                         Germani  Alessio                    1966
                         Rittore  Alvise                     1964
                         Romano  Luca                        1967
                         Sondali  Gianluca                   1966
               2     A.B. Team asd                                  1'46"96  948,49
                         Simone  Federico                    1968
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Brugnoli  Marco                     1965
               3     Nautilus ssd                                   1'48"00  939,35
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Bergamini  Marco                    1964
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'49"00  930,73
                         Barbati  Fabio                      1971
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Fanti  Giovanni                     1959
               5     Flaminio Sporting Club                         1'50"29  919,85
                         Marino Salerno  Mauro               1971
                         Zoppi  Claudio                      1969
                         Di Salvo  Marco                     1958
                         Bruni  Pierfrancesco                1972
               6     A.B. Team asd                                  1'52"44  902,26
                         Muraro  Enrico                      1962
                         Scudieri  Enrico                    1969
                         Gianese  Dario                      1962
                         Gregoletto  Fabio                   1964
               7     Panta Rei Sport asd                            1'53"17  896,44
                         D'Arcangelis  Valerio               1970
                         Ferrari  Vittorio                   1966
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Varchetta  Silvio                   1970
               8     Due Ponti ssd                                  1'54"55  885,64
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
               9     Due Ponti ssd                                  1'54"77  883,94
                         Caruso  Mauro                       1981
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
              10     Forum Sport Center                             1'59"85  846,47
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         De Stefano  Andrea                  1966
                         Odeven  Massimo                     1968
                         Lichinchi  Maurizio                 1968
              11     Arvalia Swimming Fitness                       2'00"84  839,54
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Petralia  Rodolfo                   1962
                         Stancampiano  Gianluca              1967
                         Ribeca  Stefano                     1960
              12     All Round Sport & Wellnes                      2'04"19  816,89
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Guglielmino  Marco                  1966
              13     SIS - Roma                                     2'04"59  814,27
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Izzi  Andrea                        1961
                         Bauco  Mauro                        1965
                         Graziani  Fabrizio                  1963
              14     asd Babel                                      2'05"52  808,24
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Franco  Luigi                       1979
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
              15     Forum Sport Center                             2'11"28  772,78
                         Bozzetto  Fabio                     1964
                         De Leonibus  Ivan                   1970
                         Dolce  Mauro                        1953
                         Cerioni  Enrico                     1962
              16     Nautilus ssd                                   2'14"40  754,84
                         Vecchione  Giuseppe                 1972
                         Rocca  Filippo                      1976
                         Oddenino  Stefano                   1958
                         Venanzoni  Valerio                  1963
              17     Ssd Nocetta - Roma                             2'16"13  745,24
                         Mauri  Gianluigi                    1971
                         Alegiani  Andrea                    1966
                         Marineo  Roberto                    1956
                         Polese  Paolo                       1967
              18     Sergio De Gregorio Roma                        2'16"27  744,48
                         Chiominto  Renzo                    1964
                         Zullo  Roberto                      1971
                         Compiani  Alessandro                1970
                         Tenderini  Marco                    1967
              19     Panta Rei Sport asd                            2'19"00  729,86
                         Straniero  Antonio                  1957
                         Paradisi  Renato                    1964
                         Lottici  Giovanni                   1964
                         Scaglioni  Giuseppe                 1968
              20     Acqua In Bocca asd                             2'22"33  712,78
                         Mauro  Giancarlo                    1955
                         Noschese  Paolo                     1962
                         Senigallia  Stefano                 1954
                         Orlando  Marcello                   1965
                     Empire Sport & Resort ssd                      Squalificati
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Cina  Giampiero                     1969
                     Zero9 ssd arl                                  Squalificati
                         Bonito  Luca                        1972
                         D'Auria  Roberto                    1964
                         Gnani  Sergio                       1966
                         La Rocca  Salvatore                 1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'56"73  941,40
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Flaminio Sporting Club                         2'00"03  915,52
                         Barbi  Gianfranco                   1964
                         Bova  Domenico                      1951
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Aor  Silvano                        1951
               3     Forum Sport Center                             2'01"68  903,11
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Stentella  Marco                    1955
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Inghirami  Paolo                    1954
               4     Flaminio Sporting Club                         2'08"78  853,32
                         D'Andrea  Claudio                   1957
                         Cola  Massimo                       1952
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Del Buono  Luca                     1972
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'12"98  826,36
                         Matuella  Adolfo                    1967
                         Raponi  Marco                       1955
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Spano'  Amedeo                      1955
               6     Zero9 ssd arl                                  2'13"65  822,22
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'15"69  809,86
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Dado'  Sergio                       1960
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'16"79  803,35
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Vela  Filippo                       1953
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Michele  Fausto                     1951
               9     Forum Sport Center                             2'24"01  763,07
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Piccirilli  Roberto                 1951
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Puzzuoli  Marco                     1962
              10     Due Ponti ssd                                  2'37"79  696,43
                         Righetti  Ermanno                   1964
                         Paoletti  Alfredo                   1942
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Cappuccini  Massimo                 1950
              11     Eschilo Sporting Village                       2'43"45  672,32
                         Serra  Roberto                      1965
                         Carestia  Giorgio                   1940
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Aglioti  Giuseppe                   1950

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'56"28  696,11
                         Ferri  Sergio                       1933
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Sagretti  Carlo                     1960
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            85     

                Numero totale di atleti iscritti                        1924     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       112     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1743     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   3698     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         3050     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0