Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        25'25"39  690,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                22'25"29  790,57
       2   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd              26'23"08  671,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      22'49"06  804,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISANTE  SIMONE               1990   Centro Nuoto Cepagatti     28'30"31  560,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             22'56"41  703,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANNELLI  ANGELO               1980   Universo Sport Team ASD    22'39"73  714,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl              21'50"96  748,64
       2   QUONDAMATTEO  FRANCESCO        1977   Pinguino Nuoto - Avezzano  26'00"37  628,98
       3   AMABILLI  MARCO                1979   Pinguino Nuoto - Avezzano  31'58"29  511,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               20'35"12  814,53
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   H2O Teramo                 21'58"93  762,77
       3   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                26'43"62  627,36
       4   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia    27'56"14  600,21
           DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partito
           NIGLIO  TOMMASO                1973   Club L 'Aquila Nuoto       Non partito
           DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd            Non partito

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Nuoto 2000 ssd             18'58"41  899,87
       2   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese  21'12"28  805,18
       3   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd      23'19"49  732,00
       4   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia    29'34"50  577,30
           PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd            Non partito

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                32'14"05  559,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                28'28"87  658,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  23'59"50  817,78
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto       27'24"17  715,98
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 6'26"08  797,53
       2   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               7'31"57  681,87
           DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                Non partita

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              6'56"63  641,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO LORENZO       1964   Circolo Canottieri Aniene   5'20"50  960,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia    Squalif.  Nuotata irregolare
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano  13'31"61  668,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        12'59"31  707,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONZO          1990   Centro Nuoto Sulmona       10'13"75  813,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd          13'48"06  611,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl              11'34"42  730,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               10'53"28  798,72
       2   NATALE  LUCA                   1970   Sportlife ssd              12'31"06  694,74
       3   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                14'05"63  617,04
           DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd            Non partito

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese  11'29"23  776,42
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   Sportlife ssd              13'18"23  670,40
       3   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Sportlife ssd              13'48"93  645,57
       4   PALMIERI  LORENZO              1965   Swim Team Abruzzo asd      17'17"28  515,90
           PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd            Non partito

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                17'10"89  542,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                15'06"58  638,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto       14'37"18  700,52
           VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  Non partito
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'52"73  902,33
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Goti  Marcello                      1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'00"07  845,42
                         Camaiani  Giada                     1993
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Camaiani  Danilo                    1989
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'00"99  838,99
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Di Renzo  Federica                  1986
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
               3     H2O Teramo                                     2'04"83  813,19
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Cardone  Vanni                      1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Teramo                                     2'18"37  742,29
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Casimirri  Claudia                  1986
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Zanelli  Antonio                    1970
               2     Swim Team Abruzzo asd                          2'19"22  737,75
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         Miscia  Mirko                       1975
                         Baccarini  Laura                    1970
                         Delle Vedove  Rossella              1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'06"30  861,36
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Schiona  Stefano                    1965
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'13"04  833,51
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Goti  Marcello                      1989
                         Antonetti  Edoardo                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'18"22  792,72
                         Sulpizi  Denise                     1992
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Fioravanti  Alberto                 1984
                         Colageo  Carla                      1985
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'22"65  768,10
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Goti  Valentina                     1985
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Pelino  Carlo Alfonzo               1990
               3     H2O Teramo                                     2'25"55  752,80
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Referza  Domenicomaria              1989
                         Fiorile  Martina                    1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'42"99  703,42
                         Miscia  Mirko                       1975
                         Piersanti  Cristiano                1969
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Baccarini  Laura                    1970
               2     H2O Teramo                                     2'49"14  677,84
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Casimirri  Claudia                  1986
                         Zanelli  Antonio                    1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'25"74  832,65
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Schiona  Stefano                    1965
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona       Non partita

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'59"81  898,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'02"49  880,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.  Virata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       1'10"86  831,64
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"17  802,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        1'25"75  764,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'47"93  618,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUCA                  1988   H2O Teramo                  1'15"56  725,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'20"55  713,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'32"85  632,96
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'43"94  565,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Nautilus ssd                1'50"57  549,88
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  GIADA                1993   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'17"44  903,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA            1986   Swim Team Abruzzo asd       1'32"09  762,41
       2   DELL'ANNO  CRISTIANA           1989   Acsd Pentotary - Foggia     2'04"75  562,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'31"78  803,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"26  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANNOLO  GIANLUCA            1990   Universo Sport Team ASD     1'17"75  778,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        1'19"55  767,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTURONE  GIUSEPPE            1984   Powerswimming asd           1'51"50  558,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"94  779,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'37"50  689,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'29"29  787,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        2'02"13  631,38
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSALVI  CHIARA               1998   Swim Team Abruzzo asd       1'08"23  0,00
       2   MARGANI  MARTINA               1999   Powerswimming asd           1'18"09  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'09"57  799,20
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        1'19"82  696,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        1'10"34  800,68
       2   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'12"44  777,47
       3   GOTI  VALENTINA                1985   Centro Nuoto Sulmona        1'17"50  726,71
       4   RECANATI  GIULIA               1989   Centro Nuoto Sulmona        1'19"96  704,35
           FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partita

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   H2O Teramo                  1'19"07  730,87
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"82  715,05
       3   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       2'15"47  426,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MASELLI  MICAELA               1975   Sportlife ssd              Ritirata

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'06"54  891,49
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"38  880,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe ssd            Non partita

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  1'03"14  776,05
       2   REGINELLA  UMBERTO             1990   Universo Sport Team ASD     1'06"72  734,41
       3   CACCHIONE  RUBINO              1992   Powerswimming asd           1'28"32  554,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'58"55  843,55
       2   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'03"92  772,68
       3   BIOCCA  GIORGIO                1987   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"02  633,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'56"32  902,52
       2   DI SANZA  DARIO                1984   H2O Teramo                  1'04"34  790,02
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   H2O Teramo                  1'05"17  779,96
       4   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        1'08"49  742,15
       5   TIVOLESI  SILVIO               1982   Sportlife ssd               1'22"63  615,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           1'05"53  782,08
       2   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'11"47  717,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'04"90  812,94
       2   ZANELLI  ANTONIO               1970   H2O Teramo                  1'05"88  800,85
       3   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'08"15  774,17
       4   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'20"70  653,78
           DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'05"16  830,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'02"34  898,30
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'09"76  802,75
       3   MICCOLI  ANGELO                1962   Sportlife ssd               1'12"50  772,41
       4   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'34"65  591,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'11"25  811,09
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLIS  LIDA                  1985   H2O Teramo                  1'30"92  702,16
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto        1'39"20  643,55
       3   CASIMIRRI  CLAUDIA             1986   H2O Teramo                  1'47"19  595,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'30"43  746,99
           BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   H2O Teramo                  1'16"32  727,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMOLI  LUCA                  1980   H2O Teramo                  1'17"24  738,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"05  728,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   H2O Teramo                  1'34"85  634,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'20"24  762,59
       2   PICCININI  ITALO               1966   Club L 'Aquila Nuoto        1'52"87  542,13
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'13"31  668,82
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'46"59  570,59
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'51"22  795,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA            1986   Swim Team Abruzzo asd       2'57"62  767,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'21"76  627,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  3'09"96  706,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'47"50  651,08
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           3'44"89  599,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.  Virata irregolare
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        2'20"96  872,59
       2   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  2'34"63  795,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'00"96  690,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       4'56"68  425,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        2'41"82  790,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  2'27"56  744,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   H2O Teramo                  2'17"54  794,68
       2   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L 'Aquila Nuoto        2'48"67  648,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANZA  DARIO                1984   H2O Teramo                  2'32"53  741,56
       2   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           2'58"61  633,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   H2O Teramo                  2'28"26  784,84
       2   NATALE  LUCA                   1970   Sportlife ssd               2'41"35  721,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSO  LUCIANO                1967   Sportlife ssd               2'55"13  680,92
       2   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Sportlife ssd               2'59"86  663,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CAMAIANI  GIADA                1993   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.  Virata irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'27"24  860,23
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona       Non partita

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIMIRRI  CLAUDIA             1986   H2O Teramo                  0'46"38  597,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'37"60  775,53
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus ssd                0'42"49  686,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'35"62  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'26"51  910,98
       2   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'29"66  814,23
       3   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'31"26  772,55
       4   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'31"31  771,32
       5   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   H2O Teramo                  0'31"89  757,29
       6   MARCONE  LUCA                  1988   H2O Teramo                  0'32"56  741,71
       7   BOSICA  FRANCESCO              1985   Firenze Nuota Extremo       0'34"77  694,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        0'32"63  747,78
       2   FALA'  ALESSANDRO MARIA        1983   Universo Sport Team ASD     0'36"56  667,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   Sportlife ssd               0'35"56  706,41
       2   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           0'37"77  665,08
       3   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   H2O Teramo                  0'44"28  567,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   H2O Teramo                  0'42"05  611,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'34"00  772,65
       2   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'47"72  550,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       0'37"69  750,33
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSALVI  CHIARA               1998   Swim Team Abruzzo asd       0'34"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ANNO  CRISTIANA           1989   Acsd Pentotary - Foggia     0'52"51  556,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  MICAELA               1975   Sportlife ssd               0'46"83  648,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIVOLESI  SILVIO               1982   Sportlife ssd               0'44"18  587,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     0'42"00  632,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   Sportlife ssd               0'38"56  754,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  LUIGI                 1945   Swim Team Abruzzo asd       1'22"40  416,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  JESSICA             1992   Powerswimming asd           0'41"47  768,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'40"39  794,26
       2   GOTI  VALENTINA                1985   Centro Nuoto Sulmona        0'44"75  716,87
       3   RECANATI  GIULIA               1989   Centro Nuoto Sulmona        0'44"93  714,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L 'Aquila Nuoto        0'43"81  745,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"16  808,59
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus ssd                0'50"08  680,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"91  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANNOLO  GIANLUCA            1990   Universo Sport Team ASD     0'33"98  810,77
       2   CASASANTA  STEFANO             1994   Powerswimming asd           0'40"63  678,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'35"88  774,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'31"85  896,39
       2   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"38  629,13
           SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.  Falsa partenza
           PRIMOLI  LUCA                  1980   H2O Teramo                 Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"68  787,90
       2   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'42"05  687,28
       3   DI MARCO  SAMUELE              1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'57"46  502,96
           RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partito

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L 'Aquila Nuoto        0'41"40  707,73
       2   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'45"32  646,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   H2O Teramo                  0'38"66  781,17
       2   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"14  734,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        0'55"67  616,67
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGANI  MARTINA               1999   Powerswimming asd           0'35"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"09  797,13
       2   MARINELLI  JESSICA             1992   Powerswimming asd           0'34"00  752,35
       3   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'34"44  742,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'32"63  789,76
       2   BONOLIS  LIDA                  1985   H2O Teramo                  0'34"63  744,15
           FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partita

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   H2O Teramo                  0'35"47  736,12
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"59  733,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'30"71  877,24
       2   D'AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'34"09  790,26
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'39"07  689,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'31"41  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINELLA  UMBERTO             1990   Universo Sport Team ASD     0'28"66  775,65
       2   CASASANTA  STEFANO             1994   Powerswimming asd           0'29"53  752,79
       3   CACCHIONE  RUBINO              1992   Powerswimming asd           0'36"69  605,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'27"87  799,07
       2   BOSICA  FRANCESCO              1985   Firenze Nuota Extremo       0'30"20  737,42
       3   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'31"48  707,43
       4   BIOCCA  GIORGIO                1987   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"72  680,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   H2O Teramo                  0'28"60  796,85
       2   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"66  719,84
       3   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"75  695,88
       4   FALA'  ALESSANDRO MARIA        1983   Universo Sport Team ASD     0'34"03  669,70
       5   COTTURONE  GIUSEPPE            1984   Powerswimming asd           0'42"96  530,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           0'28"85  805,89
       2   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           0'30"87  753,16
       3   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'34"29  678,04
       4   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   H2O Teramo                  0'37"69  616,87
       5   DI MARCO  SAMUELE              1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"44  535,22
           RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano  Non partito

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'29"49  804,68
       2   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'31"08  763,51
       3   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L 'Aquila Nuoto        0'31"70  748,58
       4   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'35"08  676,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"96  872,32
       2   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   H2O Teramo                  0'30"91  789,07
       3   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"71  723,52
       4   PICCININI  ITALO               1966   Club L 'Aquila Nuoto        0'41"09  593,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'28"44  881,15
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'31"99  783,37
       3   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"48  604,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       0'34"39  751,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  LUIGI                 1945   Swim Team Abruzzo asd       1'08"04  416,96
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        4'59"97  877,49
       2   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  5'23"79  812,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto        6'27"66  676,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L 'Aquila Nuoto        5'47"85  768,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONZO          1990   Centro Nuoto Sulmona        4'52"46  811,22
           CRISANTE  SIMONE               1990   Centro Nuoto Cepagatti     Non partito

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   H2O Teramo                  5'06"74  784,51
       2   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           6'40"52  600,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   Sportlife ssd               5'29"94  737,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   H2O Teramo                  5'36"86  740,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       5'16"17  809,12
       2   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Nautilus ssd                6'54"00  617,92
       3   PALMIERI  LORENZO              1965   Swim Team Abruzzo asd       8'28"95  502,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       5'16"10  878,68
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Teramo                                     1'52"43  836,16
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Marcone  Luca                       1988
                         Cardone  Vanni                      1991
               2     Centro Nuoto Sulmona                           1'52"97  832,17
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Goti  Marcello                      1989
               3     Pinguino Nuoto - Avezzano                      1'53"59  827,63
                         Biocca  Giorgio                     1987
                         Camaiani  Danilo                    1989
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Fioravanti  Alberto                 1984
               4     Powerswimming asd                              2'03"06  763,94
                         Tancioni  Claudio                   1975
                         De Angelis  Mario                   1983
                         Bonaldi  Venanzo                    1979
                         Casasanta  Stefano                  1994
               5     Universo Sport Team ASD                        2'05"46  749,32
                         Reginella  Umberto                  1990
                         Fala'  Alessandro Maria             1983
                         Pirocchi  Maurizio Sabatino         1968
                         Capannolo  Gianluca                 1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Teramo                                     2'01"89  788,91
                         Primoli  Luca                       1980
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Zanelli  Antonio                    1970
               2     Swim Team Abruzzo asd                          2'04"52  772,25
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         Berardi  Fabrizio                   1967
                         Miscia  Mirko                       1975
                         Mecella  Fabrizio                   1964
               3     Acsd Pentotary - Foggia                        2'24"48  665,56
                         De Pellegrino  Francesco            1979
                         Rosania  Massimo                    1970
                         Pettolino  Savino                   1966
                         Sepalone  Rocco                     1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'07"08  797,92
                         D'Alessandro  Vincenzo              1955
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Giardinelli  Vito Alessandro        1959
                         Mecella  Andrea                     1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'10"64  848,06
                         Sulpizi  Denise                     1992
                         Massaccisi  Sara                    1991
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Camaiani  Giada                     1993
                     Centro Nuoto Sulmona                           Non partiti
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Di Martino  Barbara                 1990
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'15"73  815,30
                         Di Renzo  Federica                  1986
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Recanati  Giulia                    1989
                         Goti  Valentina                     1985
               2     H2O Teramo                                     2'25"47  760,71
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Casimirri  Claudia                  1986
                         Bonolis  Lida                       1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'12"25  846,28
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Lucaselli  Vincenza                 1986
                         D'Amario  Katia                     1973
                         Delle Vedove  Rossella              1971
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Teramo                                     2'08"00  798,98
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Referza  Domenicomaria              1989
                         Cardone  Vanni                      1991
               2     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'13"55  765,78
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Fioravanti  Alberto                 1984
                         Camaiani  Danilo                    1989
               3     Centro Nuoto Sulmona                           2'13"67  765,09
                         Goti  Marcello                      1989
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Pelino  Carlo Alfonzo               1990
               4     Powerswimming asd                              2'37"65  648,72
                         Tancioni  Claudio                   1975
                         De Angelis  Mario                   1983
                         Bonaldi  Venanzo                    1979
                         Casasanta  Stefano                  1994

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'20"43  758,88
                         Miscia  Mirko                       1975
                         Mecella  Fabrizio                   1964
                         Berardi  Fabrizio                   1967
                         Amoroso  Ivan                       1974
               2     H2O Teramo                                     2'23"87  740,74
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Primoli  Luca                       1980
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Di Francesco  Paolo                 1968
               3     Acsd Pentotary - Foggia                        2'51"65  620,86
                         De Pellegrino  Francesco            1979
                         Rosania  Massimo                    1970
                         Pettolino  Savino                   1966
                         Sepalone  Rocco                     1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'20"95  800,00
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Mecella  Andrea                     1967
                         D'Alessandro  Vincenzo              1955

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Centro Nuoto Sulmona                           Non partiti
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Martino  Barbara                 1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'32"56  801,00
                         Sulpizi  Denise                     1992
                         Camaiani  Giada                     1993
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Colageo  Carla                      1985
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'37"50  775,87
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Recanati  Giulia                    1989
                         Di Renzo  Federica                  1986
                         Goti  Valentina                     1985
               3     H2O Teramo                                     2'46"67  733,19
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Casimirri  Claudia                  1986
                         Scotucci  Elvira                    1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'34"27  819,60
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Lucaselli  Vincenza                 1986
                         Passeri  Miriam                     1972
                         D'Amario  Katia                     1973
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         135     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,96 %   
                Numero di atleti iscritti online                         135     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            135     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    263     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          262     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                               1     
                Percentuale di assenze                                  0,38 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                     17      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              3      Centro Nuoto Sulmona                   8         5        10        13
              4      Club L 'Aquila Nuoto                   2         9         0        11
              5      Pinguino Nuoto - Avezzano              6        11         6        17
              6      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
              7      Pool Nuoto Sambenedettese              1         4         0         5
              8      GS Samb 87                             0         1         0         1
              9      Emmedue ssd                            2         3         0         5
             10      Acsd Pentotary - Foggia                1         5         2         6
             11      Team Marche Master                     0         2         0         2
             12      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
             13      Centro Nuoto Cepagatti                 0         1         0         1
             14      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             15      Adriatika Nuoto ssd                    1         0         0         1
             16      Nautilus ssd                           1         2         0         3
             17      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             18      Swim Team Abruzzo asd                  7        12        10        19
             19      Powerswimming asd                      1         7         2         8
             20      Sportlife ssd                          1         6         0         7
             21      H2O Teramo                             4        13         0        17
             22      Parco Kolbe ssd                        1         2         0         3
             23      Universo Sport Team ASD                0         4         1         4
             24      Nuoto 2000 ssd                         0         1         0         1

                                                           37        94        31       131