Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Veneto

Manifestazione organizzata da CR Veneto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'51"40  897,91
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'18"63  821,17
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'34"40  782,45
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'44"12  760,35
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         5'46"04  756,13
       6   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         6'51"44  635,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         4'48"46  931,01
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'26"01  823,78
       3   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         5'35"73  799,93
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'52"02  762,91
       5   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'01"97  741,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         4'49"34  941,42
       2   FINOTTO SARA                   1981   UISP NUOTO CORDENON         5'49"80  778,70
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         6'36"30  687,33
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          6'38"23  684,00
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         6'40"55  680,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'41"73  802,56
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'49"12  785,58
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         6'05"64  750,08
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'40"03  685,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'53"78  797,95
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              6'52"32  684,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              6'44"30  709,23
       2   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'33"82  631,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         6'18"70  792,18
       2   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         8'19"62  600,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         9'11"39  628,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        12'02"95  520,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'37"95  0,00
       2   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         4'59"88  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              5'13"57  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'22"23  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'28"62  0,00
       6   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              5'32"89  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'33"90  890,22
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         4'44"92  855,78
       3   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         4'47"42  848,34
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'14"08  776,33
       5   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         5'22"43  756,23
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'28"38  742,52
       7   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         5'36"84  723,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'42"30  861,46
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'45"85  850,76
       3   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'01"14  807,56
       4   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         5'01"79  805,83
       5   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'23"03  752,84
       6   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'45"84  703,19
       7   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'18"68  642,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         4'23"96  947,15
       2   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         5'06"19  816,52
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              5'22"13  776,12
       4   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'32"40  752,14
       5   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         5'34"17  748,15
       6   CICUTO LORENZO                 1982   A.S. DILETT. SAN VI         5'47"87  718,69
       7   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         5'56"72  700,86
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'14"98  666,73
       9   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'35"68  631,85
      10   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         6'42"15  621,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'49"29  875,76
       2   SALZANI FABIO                  1978   FONDAZIONE M. BENTE         4'53"15  864,23
       3   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         5'19"21  793,68
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'33"18  760,40
       5   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         5'41"56  741,74
       6   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          5'44"94  734,48
       7   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         5'50"41  723,01
       8   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              6'04"25  695,54
       9   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'35"65  640,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO MATTEO                 1970   MILANO NUOTO MASTER         5'09"43  827,17
       2   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'20"79  797,87
       3   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         5'22"23  794,31
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'24"45  788,87
       5   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              5'53"80  723,43
       6   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          5'57"74  715,46
       7   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         6'04"16  702,85
       8   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'44"53  632,71
       9   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         6'52"69  620,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'37"97  775,66
       2   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         5'45"58  758,58
       3   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         5'48"43  752,37
       4   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              6'04"66  718,89
       5   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         6'13"02  702,78
       6   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'15"61  697,93
       7   CIPRIAN MASSIMO                1967   G - UDINE ASS.SPOR.         6'29"61  672,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'11"27  879,24
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'51"80  777,94
       3   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         6'02"95  754,04
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'38"24  687,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'58"55  956,32
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         3'09"61  0,00
       2   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         3'19"40  0,00
       3   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'22"10  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"60  859,78
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         3'02"02  777,50
       3   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'51"29  611,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'30"03  946,94
       2   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'11"72  741,03
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"18  675,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"17  903,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"31  782,53
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'19"44  742,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"67  851,41
       2   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"72  650,01
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'17"69  587,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'41"56  710,73
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'49"07  687,43
       3   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         4'29"03  585,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'10"61  879,70
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'45"35  744,09
       3   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         5'41"58  490,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         3'18"00  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'36"85  810,07
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'37"64  806,01
       3   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'38"28  802,75
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"11  783,79
       5   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'49"89  747,90
       6   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         3'01"49  700,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'30"24  846,51
       2   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'35"88  815,88
       3   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"45  792,65
       4   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'42"80  781,20
       5   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'46"75  762,70
       6   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'02"16  698,18
       7   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'12"35  661,19
       8   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'22"21  628,95
       9   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              3'36"85  586,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"60  873,89
       2   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'01"24  716,51
       3   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'27"79  624,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"89  932,89
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'57"90  749,30
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              2'59"86  741,13
       4   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"20  712,07
       5   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              3'28"33  639,85
       6   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'28"94  637,98
       7   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'01"13  552,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"11  895,40
       2   ZANOCCOLI PAOLO                1971   A.S.DILETT. ETNA NU         2'47"88  811,29
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'48"83  806,73
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            3'08"48  722,62
       5   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'13"38  704,31
       6   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'16"88  691,79
       7   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'18"31  686,80
       8   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         3'36"88  628,00
       9   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'39"54  620,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          2'42"65  866,09
       2   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'58"46  789,36
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'12"36  732,32
       4   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'12"48  731,87
       5   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"11  711,07
       6   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         3'34"63  656,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'47"26  879,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'23"95  767,20
       2   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'26"26  758,61
       3   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'40"39  709,97
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'42"68  702,67
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'50"95  677,51
       6   FRANCESCHINI TULLIO            1958   SPORTIVAMENTE BELLU         4'07"56  632,05
       7   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'11"34  622,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'47"62  736,45
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'44"18  589,87
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         5'04"79  549,99
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              5'58"05  855,91
       2   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         7'02"94  724,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         6'07"74  841,90
       2   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'57"49  741,57

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA MATILDE                  1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         6'36"60  797,81

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'18"23  853,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         6'05"91  901,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON EMANUEL                  1997   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"13  0,00
       2   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          5'37"30  0,00
       3   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           5'59"68  0,00
       4   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         6'45"92  0,00
       5   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         7'06"58  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'07"51  895,58
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         5'38"96  812,49
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              5'48"48  790,29
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'01"13  762,61
       5   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         6'09"61  745,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'56"56  926,05
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'34"09  822,02
       3   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              6'10"09  742,06
       4   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         6'23"01  717,03
       5   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'50"80  668,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         6'27"03  730,98
       2   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'12"52  654,10
       3   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'22"18  639,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'45"24  835,33
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          6'02"14  796,35
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              6'53"50  697,44
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'53"63  608,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         5'57"75  819,09
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         6'07"67  796,99
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         6'20"84  769,43
       4   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         7'22"67  661,96
       5   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'22"39  583,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         5'38"41  895,42
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         6'40"47  756,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'33"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         7'41"30  723,63
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'28"75  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'04"36  862,88
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"79  717,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         3'06"77  859,24
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'08"59  850,95
       3   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'32"03  756,87
       4   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'38"28  735,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"91  827,40
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         3'20"34  817,36
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              3'29"69  780,91
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'45"41  726,45
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'47"69  719,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'46"74  725,72
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'53"52  704,65
       3   BUOSO LUCREZIA                 1974   PARCO LIVENZA SRL S         4'00"67  683,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'37"03  781,09
       2   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'42"54  761,75
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'08"65  681,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          3'53"65  760,97
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'12"38  704,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'28"14  894,93
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'52"63  800,71
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'04"61  761,50
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'34"10  679,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          4'07"48  791,66
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'25"28  738,54
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'34"97  584,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         6'10"43  625,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZ FEDERICO                   1995   A.S. DILETT. SAN VI         2'40"79  0,00
       2   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"28  0,00
       3   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         3'16"12  0,00
       4   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         3'27"91  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         2'40"18  868,40
       2   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'51"97  808,86
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"21  807,73
       4   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"50  766,39
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'04"92  752,22
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'10"17  731,45
       7   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"33  715,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"84  802,89
       2   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'56"84  798,35
       3   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"11  792,66
       4   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              2'59"81  785,16
       5   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'05"33  761,78
       6   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          3'34"08  659,47
       7   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              3'38"12  647,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"99  847,27
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"98  813,62
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              3'09"13  757,05
       4   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'11"48  747,75
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'25"94  695,25
       6   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'28"59  686,42
       7   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'36"21  662,23
       8   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'36"70  660,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'44"36  891,64
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'46"85  878,33
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"38  812,45
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'12"41  761,65
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'16"73  744,93
       6   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"27  717,43
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         3'26"34  710,24
       8   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"68  705,65
       9   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         3'27"69  705,62
      10   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'32"52  689,58
      11   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         3'42"89  657,50
      12   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              4'07"36  592,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'06"07  808,30
       2   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'06"94  804,54
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'15"02  771,20
       4   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'17"30  762,29
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"23  743,71
       6   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'22"31  743,41
       7   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"25  739,98
       8   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'30"42  714,76
       9   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"19  698,92
      10   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'38"00  689,91
      11   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'38"05  689,75
      12   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'06"23  610,81
      13   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         4'16"19  587,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'08"29  830,85
       2   SCIARRINI MASSIMO              1964   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'16"33  796,82
       3   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'20"65  779,67
       4   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'21"71  775,57
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'23"76  767,77
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'28"86  749,02
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'33"98  731,10
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'46"45  690,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'34"80 1048,06
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'56"18  920,88
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'24"56  793,12
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'47"90  711,89
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'51"44  701,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'29"43  814,21
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'42"96  764,80
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         4'06"55  691,62
       4   FRANCESCHINI TULLIO            1958   SPORTIVAMENTE BELLU         4'06"95  690,50
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'23"92  646,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   WELLNESS JOLLY SSD          4'20"44  689,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'21"85  0,00
       2   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         1'23"90  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"79  775,10
       2   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"37  567,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"53  836,62
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'18"80  801,90
       3   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"34  723,49
       4   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              1'32"35  684,24
       5   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"49  610,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"37  820,21
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'23"42  770,56
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"50  718,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'20"23  835,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"43  0,00
       2   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         1'02"49  0,00
       3   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"51  0,00
       4   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           1'02"97  0,00
       5   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'03"25  0,00
       6   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"30  0,00
       7   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'10"36  0,00
       8   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"68  0,00
       9   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         1'33"98  0,00
      10   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         1'34"39  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"13  877,84
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"49  845,71
       3   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'04"85  841,02
       4   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"50  784,75
       5   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'10"27  776,15
       6   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"35  753,84
       7   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'20"45  677,94
       8   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"85  666,34
       9   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'24"94  642,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"24  948,49
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'02"87  878,64
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'06"36  832,43
       4   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'15"14  735,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'12"36  773,08
       2   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"69  739,07
       3   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'16"90  727,44
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'17"97  717,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"39  933,70
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"56  801,01
       3   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"74  777,33
       4   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"66  767,75
       5   ROBERTI ENRICO                 1978   A.S.DILETT. TRICOLO         1'22"41  695,55
       6   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"01  674,27
       7   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"19  665,04
       8   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              1'29"42  641,02
       9   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"40  600,84
      10   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"49  594,05
      11   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'51"63  513,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"04  891,73
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"30  888,24
       3   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"55  759,38
       4   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"78  546,39
       5   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"30  502,05
       6   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'11"89  446,51
       7   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'43"05  361,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'14"29  812,49
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"41  800,42
       3   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"88  775,04
       4   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'22"94  727,76
       5   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         1'30"23  668,96
       6   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'32"32  653,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'24"44  735,91
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'53"92  545,47
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"11  0,00
       2   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'24"85  0,00
       3   PIGATO SERENA                  1994   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'26"30  0,00
       4   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'38"69  0,00
       5   COLUSSI DELIA                  1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"22  0,00
       6   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"76  0,00
       7   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"84  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         2'51"35  0,00
       9   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         2'53"15  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'15"30  926,31
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'18"02  908,06
       3   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              2'20"83  889,94
       4   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"18  887,73
       5   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         2'24"67  866,32
       6   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'35"20  807,54
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'38"77  789,38
       8   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'39"21  787,20
       9   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"39  731,26
      10   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         2'53"48  722,45
      11   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'53"54  722,20
      12   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'57"77  705,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'16"37  932,54
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         2'29"52  850,52
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"12  830,53
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'34"58  822,68
       5   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         2'37"86  805,59
       6   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         2'39"47  797,45
       7   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'40"87  790,51
       8   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         2'45"92  766,45
       9   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"15  721,94
      10   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'07"27  679,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'17"76  932,78
       2   COSTA MATILDE                  1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'44"22  782,49
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"74  780,02
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"23  768,40
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         3'05"43  692,98
       6   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'06"29  689,78
       7   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            3'10"25  675,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'31"21  870,25
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'51"13  768,95
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'58"09  738,90
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'04"60  712,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"59  887,77
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'34"19  867,05
       3   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'51"23  780,76
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         2'54"31  766,97
       5   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         2'56"82  756,08
       6   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"34  657,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'40"17  850,97
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         3'06"43  731,11
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'07"38  727,40
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              3'15"59  696,87
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"76  637,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'14"31  730,59
       2   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          3'17"11  720,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'15"05  774,21
       2   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'50"45  519,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         4'22"05  611,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'49"46  498,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'05"33  0,00
       2   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         2'07"00  0,00
       3   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'08"60  0,00
       4   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'09"28  0,00
       5   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         2'13"65  0,00
       6   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"33  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"54  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"65  0,00
       9   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"84  0,00
      10   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              2'29"95  0,00
      11   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'32"78  0,00
      12   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         2'43"77  0,00
      13   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'48"25  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'11"85  856,12
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'14"28  840,63
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'16"10  829,39
       4   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'19"39  809,81
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'19"48  809,29
       6   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'19"63  808,42
       7   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"35  798,59
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'21"84  795,83
       9   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'23"67  785,69
      10   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              2'26"25  771,83
      11   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'29"58  754,65
      12   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"06  747,25
      13   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'31"44  745,38
      14   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"82  733,84
      15   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'35"82  724,43
      16   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'40"92  701,47
      17   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'41"32  699,73
      18   GASPARINI CHRISTIAN            1990   FONDAZIONE M. BENTE         2'48"72  669,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         2'04"47  915,24
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'10"81  870,88
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'11"28  867,76
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'14"37  847,81
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'18"70  821,34
       6   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'18"83  820,57
       7   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"46  811,05
       8   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"01  780,22
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"16  774,12
      10   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"49  772,39
      11   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              2'28"69  766,16
      12   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'33"28  743,22
      13   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         2'35"13  734,35
      14   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              2'35"76  731,38
      15   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              2'39"38  714,77
      16   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            2'44"61  692,06
      17   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"72  683,30
      18   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'50"44  668,39
      19   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         2'56"68  644,78
      20   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"09  608,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'17"67  840,71
       2   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         2'22"13  814,32
       3   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'27"41  785,16
       4   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'28"41  779,87
       5   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         2'28"42  779,81
       6   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'30"12  770,98
       7   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         2'30"94  766,79
       8   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'33"35  754,74
       9   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'38"79  728,89
      10   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'41"00  718,88
      11   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'42"57  711,94
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         2'42"64  711,63
      13   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'45"14  700,86
      14   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'46"04  697,06
      15   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"14  680,26
      16   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         2'53"96  665,33
      17   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'56"33  656,38
      18   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"59  633,88
      19   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'03"29  631,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'09"31  908,75
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'13"05  883,20
       3   SALZANI FABIO                  1978   FONDAZIONE M. BENTE         2'13"88  877,73
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'16"34  861,89
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'18"03  851,34
       6   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'21"55  830,17
       7   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'24"43  813,61
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'28"30  792,38
       9   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'29"68  785,07
      10   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         2'31"17  777,34
      11   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'32"02  772,99
      12   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'33"45  765,79
      13   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         2'33"49  765,59
      14   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'33"65  764,79
      15   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          2'35"55  755,45
      16   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         2'36"09  752,83
      17   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"09  748,04
      18   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'37"50  746,10
      19   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"09  743,31
      20   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         2'38"54  741,20
      21   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'47"45  701,76
      22   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         3'00"52  650,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'20"58  851,54
       2   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'22"92  837,60
       3   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'26"61  816,52
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'37"94  757,95
       5   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              2'46"90  717,26
       6   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"72  713,75
       7   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         2'49"43  706,55
       8   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         2'53"94  688,23
       9   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"45  686,21
      10   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"40  663,58
      11   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT             3'00"65  662,66
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'07"48  638,52
      13   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'10"01  630,02
      14   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         3'33"87  559,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         2'18"34  889,11
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"17  865,16
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'24"32  852,27
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"98  820,11
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"10  814,03
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"81  789,42
       7   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'38"98  773,68
       8   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'43"14  753,95
       9   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'43"42  752,66
      10   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              2'47"27  735,34
      11   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             2'48"88  728,33
      12   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"64  720,82
      13   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"31  705,64
      14   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"80  691,79
      15   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'57"81  691,75
      16   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'46"68  542,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         2'34"90  820,85
       2   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'44"50  772,95
       3   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'44"96  770,79
       4   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         2'55"67  723,80
       5   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'06"46  681,92
       6   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'15"38  650,78
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         3'19"90  636,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         3'41"95  600,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'09"91  564,44
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"26  0,00
       2   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"62  0,00
       3   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"43  0,00
       4   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"56  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"06  0,00
       6   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'33"08  0,00
       7   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'33"13  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"06  848,56
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'19"19  825,74
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"23  825,32
       4   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"18  815,54
       5   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'23"31  784,90
       6   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"74  780,87
       7   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"72  683,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"21  766,22
       2   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"83  718,82
       3   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"95  634,19
       4   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"96  628,03
       5   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"98  604,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"22  715,51
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         1'35"23  700,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'19"39  856,53
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"42  805,50
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'29"61  758,84
       4   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'49"65  620,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'33"93  735,33
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"69  653,51
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'58"79  581,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'32"76  782,13
       2   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         2'01"85  595,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'29"07  866,62
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"28  754,69
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'51"07  694,97
       4   SARTORI LAURA                  1963   A.S.DILETT. JESOLON         2'01"02  637,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"58  752,51
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'26"13  543,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"40  594,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           1'07"84  0,00
       2   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'29"49  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"01  812,60
       2   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"41  774,96
       3   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"72  731,99
       4   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"18  709,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"05  886,09
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"63  865,08
       3   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'08"17  845,53
       4   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"22  844,91
       5   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"86  802,12
       6   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"78  760,62
       7   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"15  756,93
       8   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"71  751,40
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'17"57  743,07
      10   PEROSA DAVIDE                  1986   UISP NUOTO CORDENON         1'20"12  719,42
      11   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'23"36  691,46
      12   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"26  618,06
      13   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"80  608,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"06  849,70
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'13"85  806,09
       3   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"16  752,02
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"85  736,30
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"15  707,43
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"72  702,67
       7   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"76  678,33
       8   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"63  642,66
       9   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"06  594,94
      10   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"49  580,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"32  922,23
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"61  904,37
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"09  835,62
       4   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"29  759,74
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'20"26  750,56
       6   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'32"58  650,68
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'36"48  624,38
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'42"48  587,82
       9   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              2'07"95  470,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"87  836,06
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"30  798,97
       3   ZANOCCOLI PAOLO                1971   A.S.DILETT. ETNA NU         1'18"28  788,96
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"32  732,45
       5   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'24"71  729,08
       6   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"56  705,34
       7   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"77  687,98
       8   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'33"71  659,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"72  874,17
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"90  776,19
       3   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'30"78  700,26
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'32"35  688,36
       5   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'35"50  665,65
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"62  638,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'18"13  857,67
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'19"88  838,88
       3   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"21  696,50
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"05  631,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'34"35  748,60
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'36"60  731,16
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"40  696,55
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'24"95  487,27
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"81  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         2'57"14  800,95

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'55"01  718,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'32"31  0,00
       2   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         2'33"33  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         2'23"09  881,47
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'39"02  793,17
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"97  764,56
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"27  740,76
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"98  737,69
       6   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'25"65  613,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'43"46  774,99
       2   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'37"49  582,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"04  775,87
       2   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'48"75  559,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"37  942,24
       2   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'22"62  648,11
       3   ROBERTI ENRICO                 1978   A.S.DILETT. TRICOLO         3'23"12  646,51
       4   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           4'07"63  530,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'57"95  747,63
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         3'21"58  659,99
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'13"62  524,56
       4   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'22"06  413,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          4'11"52  576,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"07  0,00
       2   DALLA CIA DEBORA               1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"68  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'53"69  0,00
       4   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         2'54"27  0,00
       5   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         3'00"16  0,00
       6   COLUSSI DELIA                  1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"50  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         2'40"53  888,25
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"19  842,78
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"92  796,95
       4   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'59"81  793,00
       5   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              3'01"19  786,96
       6   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'07"50  760,48
       7   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         3'08"84  755,08
       8   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'13"04  738,66
       9   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         3'44"92  633,96
      10   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'45"90  631,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'11"74  751,02
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'21"82  713,51
       3   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"57  680,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"75  835,39
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'59"60  817,48
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'41"16  663,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          3'24"93  743,72
       2   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"56  647,01
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'09"66  610,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          3'18"27  790,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'21"65  819,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"93  0,00
       2   ZANON EMANUEL                  1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"92  0,00
       3   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"88  0,00
       4   PELLIZZON LEONARDO             1997   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'40"64  0,00
       5   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'44"78  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'50"40  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'19"11  916,97
       2   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'26"23  872,32
       3   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"75  851,82
       4   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'31"18  843,76
       5   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'31"57  841,59
       6   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'36"00  817,69
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'36"49  815,13
       8   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"38  795,36
       9   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'41"71  788,82
      10   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'44"70  774,50
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'49"11  754,30
      12   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'56"92  721,00
      13   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'57"31  719,42
      14   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"81  713,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'16"20  929,66
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"41  876,81
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'28"00  855,54
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'33"75  823,54
       5   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"67  808,20
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"37  784,66
       7   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"38  784,61
       8   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'43"55  774,20
       9   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"68  768,89
      10   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'51"45  738,52
      11   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         3'00"94  699,79
      12   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          3'01"12  699,09
      13   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'11"48  661,27
      14   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'38"31  580,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"73  839,98
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"90  779,46
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'51"43  767,95
       4   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"08  674,85
       5   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"26  670,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'30"25  890,85
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"76  876,21
       3   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"17  815,31
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'44"85  811,95
       5   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"84  792,76
       6   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"66  770,76
       7   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'54"89  765,34
       8   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'57"75  753,02
       9   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"32  738,20
      10   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"80  720,40
      11   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'17"89  676,39
      12   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         3'18"79  673,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'40"79  846,26
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"06  839,63
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"29  803,77
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            3'09"49  718,09
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'12"89  705,43
       6   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'28"75  651,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"87  864,37
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'44"78  854,35
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"60  850,12
       4   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         3'00"17  781,37
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"25  732,28
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'17"41  713,14
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'32"18  663,49
       8   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'19"70  542,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'25"33 1001,17
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'51"03  850,73
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'20"93  724,13
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'22"03  720,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          4'06"13  715,43
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT        21'47"10  801,64
       2   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T        24'15"50  719,92
       3   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE         24'44"00  706,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        18'44"00  949,03
       2   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             22'13"50  799,96
       3   SERINA ANNA                    1987   A. S. D.  NUOTO GIU        22'57"70  774,29
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s        23'41"90  750,23
       5   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE        24'20"10  730,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        26'49"70  671,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO        21'22"40  852,01
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        22'50"70  797,13
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         24'41"40  737,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL        21'02"50  891,22
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'52"90  785,25
       3   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        24'44"10  758,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         22'51"20  836,99
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'17"90  727,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        26'57"60  728,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL        25'17"70  840,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.         18'54"00  873,56
       2   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'         19'31"60  845,53
       3   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             20'02"00  824,15
       4   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             20'50"70  792,06
       5   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         21'43"20  760,16
       6   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE         23'53"80  690,93
       7   GASPARINI CHRISTIAN            1990   FONDAZIONE M. BENTE        24'04"30  685,91
       8   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE         25'34"80  645,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'31"70  895,75
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         19'25"70  854,26
       3   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        20'25"10  812,85
       4   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO        20'38"20  804,25
       5   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE         20'55"10  793,42
       6   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON        21'22"60  776,41
       7   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             22'59"60  721,83
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO        23'16"70  712,99
       9   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S        23'38"60  701,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF        17'34"50  952,10
       2   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE        21'57"30  762,19
       3   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL        23'05"30  724,78
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER        23'10"10  722,28
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN        24'38"40  679,14
       6   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        25'14"20  663,09
       7   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'44"20  650,21
       8   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER        27'01"20  619,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL        19'37"00  856,85
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        20'43"50  811,03
       3   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'46"90  771,69
       4   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER        22'42"60  740,15
       5   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.         24'59"30  672,68
       6   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER        28'47"30  583,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             18'49"60  915,14
       2   MODUGNO MATTEO                 1970   MILANO NUOTO MASTER        20'09"40  854,77
       3   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'10"10  813,93
       4   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        21'35"40  798,03
       5   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN        23'17"90  739,53
       6   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        23'51"70  722,07
       7   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        24'15"00  710,51
       8   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO        25'06"00  686,45
       9   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        25'29"70  675,82
      10   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            25'53"00  665,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'17"20  877,74
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        21'05"20  844,44
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         21'25"30  831,24
       4   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.         21'53"30  813,52
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS        22'11"30  802,52
       6   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN        22'41"50  784,72
       7   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU        23'26"60  759,57
       8   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            23'43"30  750,66
       9   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'17"50  704,07
      10   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        25'25"60  700,33
      11   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE        26'22"30  675,24
      12   TUNIZ ANDREA                   1968   A.S.D.R.N.ADRIA MON        28'02"30  635,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        22'51"20  805,75
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.         26'23"00  697,96
       3   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'32"10  693,97
       4   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO          27'35"30  667,48
       5   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        27'57"30  658,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         23'22"00  866,37
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.         27'30"60  735,90
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         38'29"70  525,92
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'25"60  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN        11'30"10  0,00
       3   SARTORATO ELENA                1995   RANAZZURRA S.S.D.          11'40"40  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'         10'08"60  886,10
       2   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER        11'12"40  802,05
       3   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'46"00  763,89
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE         13'14"30  678,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   ORIZZONTI SOC.COOP.        11'31"00  809,98
       2   FREZZA ILARIA                  1987   ORIZZONTI SOC.COOP.        11'43"90  795,14
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             11'44"70  794,24
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001             12'41"20  735,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        11'13"80  833,56
       2   FINOTTO SARA                   1981   UISP NUOTO CORDENON        12'25"00  753,92
       3   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER        14'43"90  635,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO        11'23"00  827,25
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             12'21"90  761,60
       3   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI        13'04"50  720,25
       4   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN        18'28"50  509,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'03"20  802,02
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator        12'06"50  798,38
       3   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.         13'14"50  730,06
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'55"10  694,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.         13'03"70  759,33
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE         13'43"90  722,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.         12'32"00  819,01
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN        13'01"00  788,61
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.        13'05"50  784,09
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        14'17"20  718,52
       5   BALDIN PATRIZIA                1959   ASD SERENISSIMA NUO        15'35"20  658,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         9'51"50  0,00
       2   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA S.S.D.          11'04"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS        10'01"80  851,91
       2   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T        10'03"90  848,95
       3   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.          11'04"60  771,44
       4   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         11'45"30  726,93
       5   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.         12'19"10  693,70
       6   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI        13'01"90  655,73
       7   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE         13'12"80  646,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         9'22"70  902,17
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'39"60  875,87
       3   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO        10'44"30  787,94
       4   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'06"30  761,94
       5   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON        11'08"50  759,43
       6   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'15"70  751,34
       7   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO        12'10"30  695,18
       8   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'22"50  683,76
       9   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A        13'00"40  650,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'24"40  832,48
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'28"20  827,45
       3   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'46"50  804,04
       4   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A        11'39"00  743,66
       5   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'41"20  682,91
       6   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        12'44"90  679,61
       7   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO        13'30"20  641,62
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A        13'33"80  638,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE        11'02"30  794,05
       2   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI        11'04"20  791,78
       3   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI        11'04"30  791,66
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'28"60  763,73
       5   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A        12'23"80  707,07
       6   DE ROSSI ANDREA                1977   ACQUAVIVA 2001             12'48"40  684,44
       7   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.          13'23"00  654,96
       8   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'33"50  646,50
       9   BISCONTIN ANDREA               1974   ASD SERENISSIMA NUO        13'49"20  634,27
      10   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.         15'50"80  553,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              9'46"20  911,73
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         10'57"40  813,02
       3   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        11'18"80  787,39
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'39"80  763,77
       5   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE         12'16"40  725,82
       6   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI        12'38"30  704,86
       7   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'54"10  690,48
       8   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.         12'58"30  686,76
       9   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        13'19"60  668,47
      10   VIANELLO MASSIMO               1973   ASD SERENISSIMA NUO        16'05"90  553,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'59"70  830,11
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        11'04"40  824,24
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T        11'34"50  788,53
       4   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        13'05"80  696,93
       5   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M        13'56"40  654,78
       6   TUNIZ ANDREA                   1968   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'34"70  626,12
       7   MINON RUDI                     1967   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'59"10  609,13
       8   DONDA MASSIMO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON        15'30"20  588,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO        12'26"00  766,54
       2   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             13'20"20  714,63
       3   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        13'30"50  705,55
       4   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO          14'10"10  672,69
       5   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN        15'21"20  620,78
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA        15'28"50  615,90
       7   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.         16'49"30  566,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'09"50  754,79
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'19"30  745,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'41"20  770,89
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU        16'17"80  647,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        12'26"30  975,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSO FEDERICA              1998   ATLANTIC SPORT S.S.         1'14"73  0,00
       2   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'38"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"34  913,96
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"18  888,16
       3   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"17  836,92
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"01  826,88
       5   CARNIATO FRANCESCA             1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"88  783,57
       6   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"93  772,59
       7   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA S.S.D.           1'15"10  770,84
       8   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"50  746,97
       9   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"60  727,26
      10   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"61  718,15
      11   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'25"91  673,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"06  848,22
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"61  841,42
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"97  813,44
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"60  795,18
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"32  787,37
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"61  784,27
       7   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"76  762,01
       8   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'17"32  746,64
       9   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"51  744,81
      10   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"11  739,09
      11   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"75  723,89
      12   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'21"94  704,54
      13   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"94  649,09
      14   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'32"76  622,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'08"71  858,68
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'09"39  850,27
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"77  799,78
       4   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"91  787,61
       5   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"30  773,26
       6   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"06  727,86
       7   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"54  689,74
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"72  643,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'09"72  858,43
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"61  813,07
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'18"92  758,36
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'21"48  734,54
       5   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'22"17  728,37
       6   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"27  710,22
       7   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"80  705,78
       8   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'25"16  702,79
       9   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"06  598,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"96  866,07
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"78  844,11
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"11  828,75
       4   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"51  802,41
       5   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'16"90  787,91
       6   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         1'20"24  755,11
       7   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"97  704,78
       8   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         1'28"73  682,86
       9   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         1'36"58  627,36
      10   ARTUSO PAOLA                   1971   ACQUAVIVA 2001              1'47"94  561,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"19  840,54
       2   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'37"13  642,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'22"44  790,64
       2   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"13  707,48
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"47  675,65
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'45"82  615,95
       5   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'01"30  537,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"29  520,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"23  0,00
       2   MATELLON ANTONIO               1997   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'57"06  0,00
       3   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'57"25  0,00
       4   MIRABELLA LORENZO              1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'57"49  0,00
       5   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"84  0,00
       6   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'00"71  0,00
       7   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'00"90  0,00
       8   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'02"37  0,00
       9   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'08"72  0,00
      10   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'11"42  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"98  912,65
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'58"33  875,88
       3   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'58"64  871,25
       4   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'59"49  858,80
       5   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         1'01"78  826,97
       6   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'02"35  819,41
       7   GRENDELE ALBERTO               1990   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"24  807,87
       8   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          1'03"33  806,73
       9   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"50  804,57
      10   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'03"53  804,19
      11   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"68  802,29
      12   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'04"01  798,16
      13   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"26  795,05
      14   CONTE LORENZO                  1991   NORD/EST H2O ASD            1'04"45  792,71
      15   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"57  791,23
      16   BORSATO ALESSANDRO             1992   ATLANTIC SPORT S.S.         1'04"71  789,52
      17   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'04"84  787,94
      18   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              1'06"26  771,05
      19   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"75  765,39
      20   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'07"64  755,32
      21   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              1'08"15  749,67
      22   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'08"64  744,32
      23   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"70  743,67
      24   PELLEGRIN STEFANO              1992   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'08"86  741,94
      25   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"41  736,06
      26   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'11"36  715,95
      27   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'12"55  704,20
      28   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"86  701,21
      29   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SSD SPORT MANAGEMEN         1'12"88  701,02
      30   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"89  682,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"42  907,13
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"73  842,75
       3   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"95  826,15
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"02  825,22
       5   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"12  823,89
       6   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'02"96  812,90
       7   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"70  803,45
       8   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"03  799,31
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"17  797,57
      10   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'04"63  791,89
      11   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"68  791,28
      12   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"25  784,37
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"31  783,65
      14   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"50  781,37
      15   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"69  779,11
      16   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         1'06"08  774,52
      17   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"87  765,37
      18   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"93  764,68
      19   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"55  757,66
      20   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"68  756,21
      21   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"35  727,51
      22   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"79  722,98
      23   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"09  719,93
      24   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'12"03  710,54
      25   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'12"51  705,83
      26   PADOVAN TIZIANO                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"77  703,31
      27   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"27  679,95
      28   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"75  666,84
      29   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'20"05  639,35
      30   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'21"67  626,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'00"21  867,13
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"84  858,15
       3   OTTOCARDI MICHELE              1981   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"33  851,30
       4   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          1'02"85  830,71
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"93  829,65
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'04"89  804,59
       7   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"90  792,26
       8   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"92  792,02
       9   CICUTO LORENZO                 1982   A.S. DILETT. SAN VI         1'08"09  766,78
      10   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"49  762,30
      11   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'09"01  756,56
      12   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"18  754,70
      13   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"83  747,67
      14   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'10"10  744,79
      15   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"37  741,94
      16   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"09  734,42
      17   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'13"63  709,09
      18   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"83  670,82
      19   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"72  609,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"96  839,26
       2   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"07  837,80
       3   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'05"09  811,80
       4   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'05"44  807,46
       5   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"88  778,43
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'08"04  776,60
       7   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"25  763,03
       8   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"27  762,81
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"59  748,55
      10   DA RIVA CHRISTIAN              1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"09  743,28
      11   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'11"79  736,04
      12   DE ROSSI ANDREA                1977   ACQUAVIVA 2001              1'12"23  731,55
      13   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"39  710,31
      14   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"96  695,63
      15   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'17"04  685,88
      16   MAREGA LUCA                    1977   A.S.DILETT. GORIZIA         1'17"05  685,79
      17   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"73  654,53
      18   FLORIAN DAVIDE                 1977   NORD/EST H2O ASD            1'21"28  650,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"79  921,59
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"07  859,05
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'03"74  850,02
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"75  849,88
       5   BURATO MATTEO                  1973   NORD/EST H2O ASD            1'05"12  832,00
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"90  797,94
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'10"19  771,90
       8   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"24  771,36
       9   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"28  770,92
      10   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"71  766,23
      11   REGAZZO FEDERICO               1972   ACQUAVIVA 2001              1'11"38  759,04
      12   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'12"74  744,84
      13   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'12"80  744,23
           BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'12"80  744,23
      15   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"01  732,06
      16   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"49  717,71
      17   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'15"86  714,21
      18   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'16"51  708,14
      19   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'16"91  704,46
      20   DE POLI DENIS                  1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"28  683,40
      21   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'20"48  673,21
      22   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'24"70  639,67
      23   MORANDINI STEFANO              1972   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'24"98  637,56
      24   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'25"37  634,65
      25   RIGATO STEFANO                 1971   ACQUAVIVA 2001              1'30"18  600,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"43  830,80
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"15  798,12
       3   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"38  773,19
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"42  772,75
       5   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"07  745,11
       6   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"43  731,67
       7   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"44  731,57
       8   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"53  730,70
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"52  677,01
      10   SORANZIO MICHELE               1965   A.S.DILETT. GORIZIA         1'23"93  657,57
      11   TITTAFERRANTE RENATO           1965   ORIZZONTI SOC.COOP.         2'01"80  453,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"93  870,92
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"48  792,22
       3   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"87  777,31
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001              1'14"57  770,01
       5   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'14"69  768,78
       6   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"67  758,82
       7   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'16"02  755,33
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'17"57  740,23
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"44  722,81
      10   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"21  715,87
      11   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'24"51  679,45
      12   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"90  668,45
      13   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'27"81  653,91
      14   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'42"19  561,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"47  807,95
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"43  797,53
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"29  768,02
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"51  728,25
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'22"01  723,81
       6   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"74  556,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'21"53  763,52
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'24"32  738,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"70  751,11
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'35"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"31  903,87
       2   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"56  792,81
       3   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"47  752,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"10  826,94
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"21  765,82
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"39  764,39
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'40"22  735,18
       5   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'43"85  709,48
       6   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"48  698,52
       7   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'47"37  686,23
       8   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         1'52"62  654,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'28"56  840,00
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"83  810,08
       3   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'33"86  792,56
       4   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"71  777,24
       5   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              1'49"37  680,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'38"60  752,74
       2   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         1'45"20  705,51
       3   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         2'01"34  611,67
       4   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         2'04"46  596,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'47"47  710,99
       2   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         1'48"58  703,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'32"36  877,76
       2   COI MARTA                      1965   TEAM INSUBRIKA A.S.         1'36"16  843,07
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"45  783,66
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'46"66  760,08
       5   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'47"07  757,17
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"66  707,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'47"10  796,83
       2   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'50"21  774,34
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'07"52  669,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'05"22  753,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'46"74  637,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'57"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"70  710,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"16  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"83  0,00
       3   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'16"50  0,00
       4   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         1'16"52  0,00
       5   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"86  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"57  880,82
       2   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'14"20  849,60
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"37  814,79
       4   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'18"07  807,48
       5   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         1'22"86  760,80
       6   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"72  752,99
       7   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'32"52  681,37
       8   PELLEGRIN STEFANO              1992   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'32"66  680,34
       9   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"72  665,54
      10   LOVATO DAVIDE                  1990   SSD SPORT MANAGEMEN         1'34"80  664,98
      11   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'35"95  657,01
      12   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'38"43  640,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"47  931,36
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"34  814,02
       3   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"38  783,61
       4   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"64  762,43
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"66  753,25
       6   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"63  744,72
       7   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'26"07  740,91
       8   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'26"32  738,76
       9   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         1'28"93  717,08
      10   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"09  715,79
      11   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'32"17  691,87
      12   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'32"51  689,33
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"67  673,60
      14   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"98  650,85
      15   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'47"35  594,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'21"23  802,66
       2   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"27  802,26
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              1'23"83  777,76
       4   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"24  747,36
       5   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"59  735,97
       6   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"95  716,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"77  824,62
       2   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'27"81  749,12
       3   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         1'31"52  718,75
       4   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'32"77  709,07
       5   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'35"89  685,99
       6   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"53  674,46
       7   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         1'37"96  671,50
       8   MAREGA LUCA                    1977   A.S.DILETT. GORIZIA         1'41"42  648,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"01  862,33
       2   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"84  832,14
       3   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'25"10  790,48
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"89  765,39
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"08  763,74
       6   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"89  756,78
       7   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'34"75  709,97
       8   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'36"05  700,36
       9   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'38"36  683,92
      10   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'39"21  678,06
      11   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'42"40  656,93
      12   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"93  617,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"15  854,90
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"90  798,98
       3   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         1'29"37  785,83
       4   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'30"52  775,85
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"11  770,83
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'37"96  716,93
       7   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"64  704,84
       8   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"42  699,36
       9   SORANZIO MICHELE               1965   A.S.DILETT. GORIZIA         1'40"65  697,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"41  941,35
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"97  857,60
       3   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'37"98  743,72
       4   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"87  708,37
       5   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         1'43"21  706,04
       6   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'54"84  634,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'34"96  803,60
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"12  762,19
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'50"94  687,85
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           1'58"07  646,31
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'10"60  584,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'52"05  711,11
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'55"53  689,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"35  733,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"44  787,51
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"32  0,00
       2   BALDASSO FEDERICA              1998   ATLANTIC SPORT S.S.         0'40"74  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"41  853,13
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'32"98  838,39
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"79  818,29
       4   GRESELIN ANNA                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"94  814,67
       5   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"21  808,24
       6   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"34  805,18
       7   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"61  798,90
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"31  761,50
       9   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"82  731,09
      10   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"52  699,65
      11   CONETTA ALESSIA                1993   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"49  635,78
      12   ZANOTTO SARA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"30  624,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"61  886,43
       2   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"22  843,47
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  833,43
       4   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'34"20  819,30
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"29  793,99
       6   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"44  748,40
       7   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"89  739,51
       8   SERINA ANNA                    1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"22  733,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSELLI ALICE                  1983   A.S.DILETT. GORIZIA         0'37"11  770,14
       2   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"31  746,02
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"12  730,57
       4   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"28  568,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"90  811,98
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"20  604,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"72  876,33
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"85  824,27
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"10  775,59
       4   MONDARDO ELENA                 1972   SSD SPORT MANAGEMEN         0'40"12  736,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"84  803,91
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"10  758,60
       3   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"61  681,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"39  790,79
       2   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"86  640,59
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'02"99  507,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"29  431,04
       2   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"81  386,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'28"12  0,00
       2   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"78  0,00
       3   MATELLON ANTONIO               1997   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'28"86  0,00
       4   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"14  0,00
       5   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"29  0,00
       6   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'32"97  0,00
       7   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'35"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"83  846,69
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"02  841,14
       3   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"39  830,55
       4   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"49  827,74
       5   LISTA LORENZO                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"29  805,88
       6   CHIOCCHETTI FRANCESCO          1993   A.S.D. RARI NANTES          0'31"10  784,89
       7   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'31"22  781,87
       8   CONTE LORENZO                  1991   NORD/EST H2O ASD            0'31"71  769,79
       9   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"96  763,77
      10   GRENDELE ALBERTO               1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"93  741,27
      11   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'34"20  713,74
      12   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"27  712,28
      13   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              0'35"14  694,65
      14   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"51  687,41
      15   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"03  677,49
      16   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"78  663,68
      17   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"80  645,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"10  942,15
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"69  888,05
       3   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"74  886,45
       4   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"96  879,47
       5   BORGA DAVIDE                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"32  868,29
       6   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"72  856,20
       7   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"25  840,68
       8   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"41  836,11
       9   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"63  829,90
      10   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"57  804,38
      11   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"60  803,59
      12   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"32  760,83
           NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"32  760,83
      14   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"35  760,12
      15   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"93  746,74
      16   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"28  738,88
      17   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'33"62  731,41
      18   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"71  729,46
      19   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"77  707,22
      20   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"14  699,77
      21   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"29  659,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"30  886,93
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"47  881,63
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"12  861,95
       4   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"95  838,06
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"99  836,95
       6   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"53  822,14
       7   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"67  818,39
       8   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"83  814,14
       9   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'31"13  806,30
      10   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"73  791,05
      11   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"03  783,64
      12   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'32"07  782,66
      13   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"80  765,24
      14   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"48  749,70
      15   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"89  740,63
      16   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"27  732,42
      17   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"46  688,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"87  886,04
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"91  855,23
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"11  849,55
       4   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"56  837,04
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"85  803,14
       6   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'31"92  801,38
       7   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"82  779,40
       8   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"88  777,98
       9   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"26  746,64
      10   DA RIVA CHRISTIAN              1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"14  727,95
      11   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"16  727,53
      12   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"25  725,67
      13   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"34  723,83
      14   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"84  642,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         0'28"05  933,69
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"09  900,31
       3   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"55  886,29
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"04  871,84
       5   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"14  868,94
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"18  867,79
       7   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"28  864,93
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"93  820,23
       9   SILLI DANIELE                  1972   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"52  805,35
      10   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"86  773,48
      11   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"88  773,02
      12   BURATO MATTEO                  1973   NORD/EST H2O ASD            0'36"00  727,50
      13   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"02  727,10
      14   PECORARI FRANCO                1969   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'37"72  694,33
      15   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"25  684,71
      16   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"39  682,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"81  867,58
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"71  842,95
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"43  824,24
       4   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"43  754,45
       5   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"93  743,95
       6   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"65  709,96
       7   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'41"67  641,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"79  861,59
       2   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'42"07  651,06
       3   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"49  644,62
       4   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"73  562,08
       5   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'50"48  542,59
       6   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'59"85  457,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"83  796,26
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"78  735,69
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"11  729,48
       4   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"94  649,29
       5   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'59"28  481,28
       6   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"92  413,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'50"65  586,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"24  532,07
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"16  0,00
       2   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         0'38"94  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"80  0,00
       4   RADO NADIA                     1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"29  0,00
       5   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         0'52"27  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"88  892,27
       2   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"37  879,55
       3   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"20  858,81
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"28  856,86
       5   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"71  846,54
       6   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"14  836,47
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"97  817,69
       8   BALLARIN ALICE                 1993   A. S. D.  NUOTO GIU         0'44"36  681,47
       9   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'44"87  673,72
      10   BOSCUTTI CRISTINA              1991   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"98  617,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'34"63  869,48
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'36"71  820,21
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"07  812,25
       4   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"24  748,26
       5   MARZIO SARA                    1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"85  702,68
       6   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         0'46"14  652,58
       7   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"28  650,61
       8   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"73  644,34
       9   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"96  614,99
      10   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'49"41  609,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"29  935,12
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'43"51  715,47
       3   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"31  658,00
       4   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"67  639,61
       5   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'50"91  611,47
       6   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'52"53  592,61
       7   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"97  587,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"20  848,66
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"97  789,84
       3   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"90  608,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"92  820,91
       2   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'45"54  701,58
       3   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"63  700,20
       4   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'53"64  595,64
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'54"43  586,99
       6   BERTOZ ELISABETTA              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'57"83  552,48
       7   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'10"41  453,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"18  801,85
       2   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'46"19  714,87
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"19  699,72
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"02  660,14
       5   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'51"73  638,31
       6   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"67  615,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"68  842,37
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"03  815,94
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"78  801,96
       4   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"25  712,89
       5   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         0'59"98  585,36
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"36  572,20
       7   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'03"78  550,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"85  743,91
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'53"99  673,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"12  578,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"23  457,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"18  0,00
       2   MIRABELLA LORENZO              1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"15  0,00
       3   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"73  0,00
       4   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         0'34"70  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"98  848,93
       2   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"62  831,75
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"82  801,34
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'33"12  794,08
       5   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"03  772,85
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"20  747,16
       7   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"91  712,54
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SSD SPORT MANAGEMEN         0'37"01  710,62
       9   LOVATO DAVIDE                  1990   SSD SPORT MANAGEMEN         0'38"61  681,17
      10   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'39"30  669,21
      11   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"66  631,30
      12   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'43"91  598,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"14  943,85
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"24  908,34
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'33"65  789,30
       4   RIGATO FRANCESCO               1986   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"83  741,28
       5   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"20  733,70
       6   PEROSA DAVIDE                  1986   UISP NUOTO CORDENON         0'37"01  717,64
       7   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"04  680,33
       8   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"80  635,41
       9   FESTA ANDREA                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"14  540,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"84  806,15
       2   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'34"17  798,36
       3   PAGOTTO ALBERTO                1981   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'36"44  748,63
       4   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"03  698,95
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"10  663,75
       6   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"68  624,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"98  840,81
       2   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"38  806,57
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"70  799,14
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"42  761,39
       5   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"07  748,04
       6   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'38"55  719,33
       7   FLORIAN DAVIDE                 1977   NORD/EST H2O ASD            0'46"44  597,11
       8   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'46"72  593,54
       9   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'48"49  571,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'30"17  943,98
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"31  881,46
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"08  811,86
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"01  749,28
       5   SILLI DANIELE                  1972   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'39"69  717,56
       6   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"82  665,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"35  824,33
       2   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"13  726,14
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"74  715,27
       4   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'43"08  676,42
       5   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"41  641,71
       6   BISCARO ROBERTO                1965   ATLANTIC SPORT S.S.         0'47"99  607,21
       7   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"45  589,28
       8   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'57"35  508,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'40"09  751,81
       2   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"97  628,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"05  777,10
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"61  766,64
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"25  634,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"81  493,00
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"46  443,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"79  664,62
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"59  553,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"96  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"53  0,00
       3   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"50  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"23  876,71
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"88  839,51
       3   SPINATO GIULIA                 1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'40"71  801,77
       4   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"34  789,55
       5   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"05  776,22
       6   MINARELLO SARA                 1992   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"57  749,14
       7   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'47"76  683,42
       8   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"46  673,55
       9   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'48"57  672,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"22  805,92
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"95  791,90
       3   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"20  719,05
       4   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"47  714,87
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"04  706,21
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"17  704,26
       7   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"83  680,32
       8   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"69  668,54
       9   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'51"69  642,68
      10   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"74  629,88
      11   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'57"53  577,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI MICHELA                  1983   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'47"34  710,18
       2   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'48"29  696,21
       3   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              0'49"53  678,78
       4   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"39  606,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"87  693,27
       2   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"18  661,98
       3   SARDELLA ELENA                 1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'52"41  646,44
       4   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'57"87  585,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"78  914,24
       2   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'46"81  737,88
       3   SPERONI MARIA                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'48"26  715,71
       4   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'57"87  596,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"73  896,15
       2   COI MARTA                      1965   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'42"94  850,02
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"73  781,08
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"51  768,26
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'49"32  740,06
       6   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"49  708,88
       7   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'53"24  685,57
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"62  680,72
       9   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'54"37  671,33
      10   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"82  665,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"64 1017,80
       2   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"61  788,11
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"70  700,37
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"27  668,94
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"31  657,01
       6   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"18  606,36
       7   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'11"49  535,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"76  796,42
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'57"58  688,26
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"83  685,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"96  755,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"49  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"14  0,00
       3   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"37  0,00
       4   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"83  0,00
       5   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'36"20  0,00
       6   BERNARDI RICCARDO              1996   SSD SPORT MANAGEMEN         0'37"30  0,00
       7   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"78  0,00
       8   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'38"41  0,00
       9   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"72  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"31  874,96
       2   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"39  872,80
       3   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'34"51  819,18
       4   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"30  738,12
       5   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'39"04  724,13
       6   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'42"12  671,18
       7   MANELLI PIETRO                 1990   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"96  658,05
       8   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'44"19  639,74
       9   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"64  593,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"90  963,88
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"95  848,90
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"52  811,37
       4   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"29  772,86
       5   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"81  742,59
       6   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"07  737,65
       7   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"40  731,47
       8   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"11  718,52
       9   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"94  687,17
      10   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'42"94  671,17
      11   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'44"58  646,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"10  908,10
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"53  869,37
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"47  821,82
       4   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'35"48  821,59
       5   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"55  737,04
       6   CABBAI MICHELE                 1980   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"20  707,52
       7   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"22  707,18
       8   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"06  646,92
       9   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"64  611,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'37"89  776,46
       2   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"27  712,87
       3   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"50  661,12
       4   ZADRO MICHELE                  1977   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'49"99  588,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         0'33"83  886,49
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"28  874,85
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'34"93  858,57
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"39  847,41
       5   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"64  841,47
       6   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"81  837,48
       7   ORTOLANI ALBERTO               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"56  777,75
       8   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"98  769,37
       9   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'39"72  755,04
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'41"18  728,27
      11   MARAN ARMIDO                   1970   SSD SPORT MANAGEMEN         0'42"30  708,98
      12   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"16  694,86
      13   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'43"38  691,33
      14   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'43"50  689,43
      15   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"05  680,82
      16   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"62  672,12
      17   PECORARI FRANCO                1969   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"72  670,62
      18   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'44"85  668,67
      19   QUAGGIATO EUGENIO              1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'44"98  666,74
      20   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'45"15  664,23
      21   PAROLIN GUGLIELMO              1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"21  663,35
      22   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"05  624,14
      23   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'49"52  605,61
      24   CECCHINEL MATTEO               1973   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'49"84  601,73
      25   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'58"66  511,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"48  902,84
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"13  861,61
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"69  848,46
       4   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"69  825,95
       5   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         0'38"71  804,18
       6   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"99  798,41
       7   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"07  796,78
       8   SCIARRINI MASSIMO              1964   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'39"19  794,34
       9   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"28  772,84
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"16  756,32
      11   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'41"69  746,70
      12   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'42"81  727,17
      13   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"59  714,15
      14   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"81  710,57
      15   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"48  699,87
      16   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"44  670,33
      17   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"10  660,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"30  939,94
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"00  806,00
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"85  789,23
       4   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'43"92  734,06
       5   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"43  709,66
       6   SPATARO MASSIMO                1959   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"43  652,24
       7   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'51"55  625,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'43"12  781,54
       2   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"66  722,25
       3   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'49"25  684,26
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           0'52"59  640,81
       5   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'54"22  621,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"28  711,44
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"33  696,60
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"14  647,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"41  729,43
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'02"40  600,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"99  804,16
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO SERENA                  1994   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"05  0,00
       2   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         0'32"30  0,00
       3   TOGNON MARTINA                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"88  0,00
       4   RADO NADIA                     1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"37  0,00
       5   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN ANNA                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"80  915,28
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"72  886,94
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"21  872,56
       4   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"30  869,97
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"92  852,52
       6   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"93  852,25
       7   SPINATO GIULIA                 1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"06  848,68
       8   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"32  841,63
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"76  829,97
      10   CARNIATO FRANCESCA             1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"92  825,81
      11   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"05  822,46
      12   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'32"56  809,58
      13   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"97  799,51
      14   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA S.S.D.           0'33"77  780,57
      15   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"61  761,63
      16   MINARELLO SARA                 1992   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"78  757,91
      17   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"21  727,98
      18   ZANOTTO SARA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"44  704,06
      19   BOSCUTTI CRISTINA              1991   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'42"11  625,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'30"16  869,69
       2   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"65  828,75
       3   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'31"72  826,92
       4   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'32"08  817,64
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"61  804,35
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"13  768,53
       7   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"43  761,84
       8   MARZIO SARA                    1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"79  753,95
       9   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"90  710,84
      10   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"54  698,72
      11   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"62  697,24
      12   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"63  697,05
      13   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"75  694,83
      14   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'38"61  679,36
      15   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"62  679,18
      16   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"89  641,48
      17   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'49"81  526,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"08  784,33
       2   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              0'36"79  726,56
       3   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'38"00  703,42
       4   BASSI MICHELA                  1983   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'41"14  649,73
       5   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'41"39  645,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"92  870,31
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"95  792,64
       3   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'36"04  746,67
       4   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'43"61  617,06
       5   SARDELLA ELENA                 1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"78  600,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"30  906,93
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"74  893,95
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"96  809,19
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"24  802,57
       5   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'36"53  752,26
       6   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"92  706,06
       7   SPERONI MARIA                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'40"05  686,14
       8   BERTOZ ELISABETTA              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"00  624,55
       9   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"22  594,55
      10   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'46"78  587,43
      11   ARTUSO PAOLA                   1971   ACQUAVIVA 2001              0'47"53  578,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"50  841,79
       2   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"06  760,93
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"17  719,94
       4   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"75  709,43
       5   BARISON CINZIA                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"03  704,47
       6   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"08  703,59
       7   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"94  688,81
       8   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"02  687,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"15  947,99
       2   CORO' MONICA                   1962   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"95  896,21
       3   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"71  850,76
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"54  830,89
       5   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"22  815,30
       6   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"53  766,42
       7   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"62  745,33
       8   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"51  694,66
       9   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"81  689,79
      10   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"31  553,93
      11   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"85  548,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"59  669,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"41  528,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'57"00  602,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"73  477,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'24"26  0,00
       2   GAJIC FILIP                    1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"29  0,00
       3   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'25"42  0,00
       4   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"12  0,00
       5   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"31  0,00
       6   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'27"24  0,00
       7   FONTANA LEONARDO               1998   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"04  0,00
       8   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"05  0,00
       9   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         0'28"25  0,00
      10   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         0'28"77  0,00
      11   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"93  0,00
      12   BERNARDI RICCARDO              1996   SSD SPORT MANAGEMEN         0'29"30  0,00
      13   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"81  0,00
      14   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"09  0,00
      15   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'34"61  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"20  916,27
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"46  906,91
       3   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"62  901,25
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"77  896,00
       5   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"55  869,68
       6   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"92  857,73
       7   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'27"99  824,94
       8   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"16  819,96
       9   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"35  814,46
      10   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"17  791,57
      11   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"17  765,33
      12   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"19  764,82
      13   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'30"78  750,16
      14   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"98  745,32
      15   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"31  737,46
      16   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"55  731,85
      17   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"67  729,08
      18   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"97  722,24
      19   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"43  712,00
      20   MANELLI PIETRO                 1990   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"19  695,69
      21   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"70  665,42
      22   CUSATI GIUSEPPE                1989   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"47  650,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"26  949,71
       2   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"39  944,65
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"46  904,95
       4   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"30  876,05
       5   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"45  871,08
       6   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"85  858,10
       7   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"94  855,23
       8   BORGA DAVIDE                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"16  848,31
       9   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'28"19  817,31
      10   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"13  790,94
      11   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"44  782,61
      12   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"53  780,22
      13   RIGATO FRANCESCO               1986   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"57  779,17
      14   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"57  753,68
      15   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"58  753,43
      16   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"87  746,36
      17   PADOVAN TIZIANO                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"19  738,70
      18   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"47  732,13
      19   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"96  720,90
      20   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"79  702,65
      21   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"20  693,98
      22   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"30  691,89
      23   FESTA ANDREA                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"95  623,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"63  912,99
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'26"44  885,02
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'27"10  863,47
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"31  856,83
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"39  854,33
           BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"39  854,33
       7   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"84  840,52
       8   OTTOCARDI MICHELE              1981   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"91  838,41
       9   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"05  834,22
      10   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"40  823,94
      11   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"10  804,12
      12   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"20  801,37
      13   PAGOTTO ALBERTO                1981   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'29"49  793,49
      14   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"53  792,41
      15   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"87  783,39
      16   CABBAI MICHELE                 1980   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"33  771,51
      17   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"53  766,46
      18   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"92  756,79
      19   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"47  743,57
      20   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"71  737,94
      21   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"14  728,06
      22   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"26  725,36
      23   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"31  702,49
      24   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"42  700,18
      25   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"47  641,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'27"05  882,44
           ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"05  882,44
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"57  865,80
       4   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'28"53  836,66
       5   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'28"76  829,97
       6   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"86  827,10
       7   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"09  820,56
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"27  815,51
       9   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"52  808,60
      10   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'29"84  799,93
      11   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"99  795,93
      12   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"17  791,18
      13   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"59  780,32
      14   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'31"10  767,52
           RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"10  767,52
      16   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"88  748,75
      17   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"13  742,92
      18   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"46  713,39
      19   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"00  702,06
      20   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"85  665,83
      21   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"90  664,90
      22   ZADRO MICHELE                  1977   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'39"84  599,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"44  961,87
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"96  907,64
       3   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"22  898,97
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"37  894,04
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"53  888,85
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"81  849,36
       7   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"21  837,73
       8   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"75  795,77
       9   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"40  779,30
      10   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"41  755,01
      11   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          0'32"67  749,01
      12   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"83  745,35
      13   REGAZZO FEDERICO               1972   ACQUAVIVA 2001              0'32"93  743,09
      14   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"35  733,73
      15   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'33"52  730,01
      16   DE POLI DENIS                  1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"46  710,10
      17   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"83  702,56
      18   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"84  702,35
      19   MARAN ARMIDO                   1970   SSD SPORT MANAGEMEN         0'35"01  698,94
      20   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"34  692,42
      21   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'36"14  677,09
      22   CECCHINEL MATTEO               1973   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'37"18  658,15
      23   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"05  610,99
      24   QUAGGIATO EUGENIO              1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"94  583,45
      25   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"70  502,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"01  856,26
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"58  839,76
       3   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"64  838,06
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"84  832,44
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"97  828,83
       6   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         0'30"49  814,69
       7   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"18  796,66
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"27  769,76
       9   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"37  767,38
      10   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"52  763,84
      11   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'33"53  740,83
      12   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"52  719,58
      13   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"57  718,54
      14   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"11  707,49
      15   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"88  692,31
      16   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"14  687,33
      17   BISCARO ROBERTO                1965   ATLANTIC SPORT S.S.         0'36"53  679,99
      18   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"56  679,43
      19   SCALVENZI JACOPO               1964   ACQUAVIVA 2001              0'36"81  674,82
      20   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"84  623,49
      21   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"40  600,00
      22   TITTAFERRANTE RENATO           1965   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'50"16  495,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"49  868,43
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"50  868,14
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'30"13  849,98
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"23  820,04
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"27  793,62
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"90  778,42
       7   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"24  770,46
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"43  743,83
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"48  702,03
      10   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"41  684,58
      11   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"84  659,37
      12   SPATARO MASSIMO                1959   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"95  610,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"51  765,00
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"62  762,56
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"69  761,03
       4   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"16  710,44
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"27  672,27
       6   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'42"85  616,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'35"63  770,42
       2   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"98  762,92
       3   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"53  468,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"06  771,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"28  742,49
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO FRANCESCA               1997   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"81  0,00
       2   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"98  0,00
       3   BERLATO CAMILLA                1994   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'21"45  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"95  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'15"29  851,37
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"78  793,51
       3   SEWALD SCHAEFER MARINA HE      1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'24"08  762,37
       4   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              1'28"24  726,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'13"40  871,12
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"87  800,55
       3   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              1'26"45  739,62
       4   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'34"74  674,90
       5   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"43  600,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"37  897,10
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"81  845,91
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'23"18  791,30
       4   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"70  777,10
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"75  694,67
       6   POZZATO ANNA                   1979   ACQUAVIVA 2001              1'36"35  683,13
       7   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   SSD STILE LIBERO SR         1'42"63  641,33
       8   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'42"82  640,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANCA MARCELLA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'27"90  754,61
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"73  731,07
       3   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'49"12  607,86
       4   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'49"39  606,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"62  810,81
       2   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"81  772,12
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'28"07  769,84
       4   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"01  671,22
       5   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'47"69  629,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         1'56"41  600,03
       2   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"48  565,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"91  962,55
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"06  850,33
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"75  757,34
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"85  686,42
       5   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'47"94  685,84
       6   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'51"20  665,74
       7   SARTORI LAURA                  1963   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"72  618,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"60  682,09
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'58"56  665,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"76  882,09
       2   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"95  839,42
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"19  811,85
       4   LISTA LORENZO                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"80  793,12
       5   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"56  784,58
       6   VALE NICOLA                    1989   A. S. D.  NUOTO GIU         1'11"59  773,29
       7   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"80  750,14
       8   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"95  748,61
       9   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"60  732,28
      10   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"00  728,42
      11   BONAGURO MATTEO                1991   AQUAREA VICENZA A.S         1'20"91  684,22
      12   ALBERTINI LUCA                 1993   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"25  681,35
      13   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"43  626,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         1'09"39  800,98
       2   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"46  777,78
       3   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'11"68  775,39
       4   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'13"37  757,53
       5   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'13"67  754,45
       6   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"16  749,46
       7   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          1'20"20  693,02
       8   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'20"61  689,49
       9   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"22  684,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"06  804,39
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"60  776,63
       3   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         1'14"37  768,59
       4   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"12  760,92
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"27  749,44
       6   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"04  696,73
       7   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"48  676,61
       8   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"81  673,98
       9   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"57  667,99
      10   SABIN NICCOLÒ                  1980   AQUAREA VICENZA A.S         1'26"04  664,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"55  932,69
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'08"98  845,75
       3   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"14  797,65
       4   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"93  789,12
       5   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'16"38  763,81
       6   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'16"99  757,76
       7   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"99  748,04
       8   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'19"17  736,90
       9   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'19"27  735,97
      10   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"14  727,98
      11   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'23"06  702,38
      12   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              1'24"16  693,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'07"50  891,41
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"16  857,61
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"95  836,28
       4   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"46  819,09
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"77  783,77
       6   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"94  772,00
       7   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"62  746,34
       8   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"33  713,51
       9   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"90  708,72
      10   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"04  691,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"33  913,26
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"02  890,90
       3   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'09"74  881,70
       4   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'11"42  860,96
       5   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"42  837,51
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"33  746,87
       7   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'26"94  707,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"79  800,60
       2   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"62  737,47
       3   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"37  722,87
       4   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"25  707,81
       5   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"72  660,46
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'40"65  634,67
       7   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'45"28  606,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'32"54  726,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"77  867,31
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'57"74  943,77
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Fracasso Laura                      1986
                         Pagin Alice                         1992
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'58"46  938,04
                         Perin Martina                       1990
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Bertelli Anna                       1989
                         Varotto Carlotta                    1991
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'03"16  902,24
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Baggio Giorgia Roberta              1988
                         Porcelli Laura                      1990
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'09"76  856,35
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Minto Silvia                        1988
                         Trevisan Erica                      1988
                         Papadia Marcella                    1989
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'23"91  772,15
                         Ferrari Michela                     1988
                         Caroppo Sara                        1986
                         Rubino Michela                      1991
                         D'Isep Margherita                   1991
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'25"80  762,14
                         Sartorato Luana                     1988
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Conetta Alessia                     1993
                         Minozzi Giulia                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"53  920,43
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Coro' Monica                        1962
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Benetton Martina                    1986
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'04"85  888,59
                         De Lucchi Anna                      1990
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Viviani Mara                        1978
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'07"17  872,38
                         Di Zio Francesca                    1993
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Vianello Elena                      1969
                         Dei Rossi Martina                   1992
               4     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'08"35  864,36
                         Virano Giorgia                      1989
                         Marogna Beatrice                    1991
                         Zanella Angela                      1982
                         Melegatti Claudia                   1985
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'09"02  859,87
                         Coro' Giada                         1989
                         Barbazza Valentina                  1987
                         Trevisiol Federica                  1973
                         Scantamburlo Cristina               1970
               6     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'09"39  857,41
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cappellotto Anna                    1983
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cracco Sara                         1979
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'09"56  856,28
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Poletti Anna                        1990
                         Marchetto Liliana                   1993
               8     SSD STILE LIBERO SRL                           2'10"15  852,40
                         Murgia Anna                         1970
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Moro Elisa                          1985
                         Fedato Sabrina                      1972
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'11"27  845,13
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Bencini Giada                       1989
                         Fogliata Erica                      1979
                         Fava Elena                          1983
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'15"41  819,29
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
                         Bellanca Marcella                   1976
                         Ceccon Martina                      1973
              11     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"85  810,67
                         Da Re Alice                         1987
                         Ferrari Sara                        1981
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Gnesotto Laura                      1980
              12     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'17"03  809,60
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Gheller Elena                       1988
                         Zagallo Elenia                      1990
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'21"34  784,92
                         Camon Veronica                      1987
                         Dotto Anna                          1981
                         Canazza Silvia                      1971
                         Barin Laura                         1976
              14     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'22"50  778,53
                         Ballarin Alice                      1993
                         Ghiotto Sonia                       1972
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Serina Anna                         1987
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'25"01  765,05
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Comberlato Mariacristina            1965
                         Sanson Giulia                       1991
                         Marzotto Anna                       1992
              16     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'48"74  657,46
                         Taboga Elena                        1990
                         Vendramini Monica                   1975
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'01"64  920,83
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Carniato Francesca                  1993
                         Rigon Elena                         1973
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'10"01  861,55
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Canal Veronica                      1990
                         Grelloni Mara                       1979
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'10"81  856,28
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Rossa Marta                         1971
                         Bianchin Giorgia                    1973
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'11"76  850,11
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Pinton Simona                       1972
                         Vaccari Monica                      1962
               5     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'15"82  824,69
                         Santato Lisa                        1978
                         Mancin Angela                       1981
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Martinelli Claudia                  1967
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'21"33  792,54
                         Montano Cristina                    1979
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Adami Rossella                      1974
                         Viviani Marzia                      1981
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'26"74  763,32
                         Pozzato Anna                        1979
                         Speroni Maria                       1972
                         Battisti Cristina                   1970
                         Sambin Silvia                       1979
               8     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'28"67  753,41
                         Sartori Francesca                   1977
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Zardini Silvia                      1977
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'37"00  713,44
                         Cigna Stefania                      1980
                         Rossi Antonia                       1960
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Rossi Gabriella                     1965
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'43"73  684,11
                         Stecca Antonella                    1962
                         Capuano Silvia                      1988
                         Ferrari Marta                       1958
                         Bolzonella Cristina                 1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"24  875,22
                         Bettin Michela                      1969
                         Cognonato Elena                     1962
                         Polettini Giulia                    1960
                         Pizzo Paola                         1965
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'19"79  852,99
                         Cajani Silvia                       1967
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Giudica Silvia                      1965
                         Matterazzo Erica                    1973
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'30"29  793,40
                         Katusic Dragana                     1973
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Trevisan Sabrina                    1966
               4     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'30"69  791,29
                         Marchi Cristiana                    1972
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Bampa Francesca                     1956
                         Marinato Donatella                  1963
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'45"66  719,79
                         Baldin Patrizia                     1959
                         Comisso Martina                     1965
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Spizzotin Stefania                  1982
               6     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'53"07  688,97
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Cavallaro Barbara                   1968
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'03"01  651,55
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Panto Sonia                         1968
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  3'08"97  631,00
                         Buratto Giovanna                    1940
                         Greco Annalisa                      1964
                         Gloder Chiara                       1983
                         Spataro Antonella                   1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'39"07  940,95
                         Rizzo Simone                        1990
                         Masiero Salmaso Marco               1991
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Camporese Pierluigi                 1987
               2     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'41"11  921,97
                         Mozzo Davide                        1993
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Simonetto Enrico                    1988
                         Meneghelli Davide                   1989
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'44"73  890,10
                         Rudelli Matteo                      1997
                         Montagner Fabio                     1994
                         Buso Andrea                         1998
                         Zanon Emanuel                       1997
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'47"82  864,59
                         Caprari Daniele                     1992
                         Satini Giovanni Camillo             1993
                         Gatto Claudio                       1986
                         Gorgi Davide                        1992
               5     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'48"36  860,28
                         Frappa Luca                         1988
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Garbin Marco                        1992
                         Spinace' Michele                    1992
               6     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'48"90  856,01
                         Lago Stefano                        1989
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Delpero Paolo                       1990
                         Peres Alberto                       1990
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'53"54  821,03
                         Mondin Nicola                       1984
                         Spader Steven                       1991
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Marchet Denis                       1988
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'55"15  809,55
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Pagotto Alessandro                  1988
                         Calesso Elvis                       1988
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'55"69  805,77
                         Genova Andrea                       1990
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Mascotto Matteo                     1991
                         Markovic Marko                      1988
              10     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'57"42  793,90
                         Blasich Andrea                      1993
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Draghi Nicola                       1989
                         Res Filippo                         1987
              11     ACQUAVIVA 2001                                 1'58"51  786,60
                         Baraldo Luca                        1993
                         Rasi Andrea                         1988
                         Loregian Luca                       1990
                         Torrese Francesco                   1989
              12     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'01"90  764,73
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Manzoli Giacomo                     1993
                         Ferretto Riccardo                   1985
                         Verza Enrico                        1992
              13     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'07"48  731,25
                         Cherubin Michele                    1991
                         Liviero Alberto                     1985
                         Saggiani Riccardo                   1988
                         Marchioro Enrico                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'44"23  901,95
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'44"64  898,41
                         Ferrotti Omar                       1984
                         Gemo Mirko                          1986
                         Baiardo Alberto                     1982
                         Candelu' Roberto                    1986
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'45"19  893,72
                         Barro Stefano                       1979
                         Feltrin Stefano                     1993
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Piovesan Andrea                     1980
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'45"31  892,70
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Sartori Pierpaolo                   1989
               5     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     1'49"91  855,34
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Rosada Diego                        1987
                         Chiocchetti Francesco               1993
                         Zane Nicola                         1981
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'50"69  849,31
                         Pasut Mattia                        1988
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Caboni Andrea                       1986
                         Forsin Matteo                       1987
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'50"80  848,47
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Giuffrida Stefano                   1989
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'51"77  841,10
                         Rovea Riccardo                      1983
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Miotti Simone                       1980
                         Rebellato Davide                    1991
               9     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        1'52"93  832,46
                         Vale Nicola                         1989
                         Bonetti Tommaso                     1988
                         Annese Fabio                        1982
                         Savoia Andrea                       1970
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'53"15  830,84
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ottocardi Michele                   1981
              11     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'53"51  828,21
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Manelli Leonardo                    1982
                         Rinaldo Damiano                     1984
              12     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'53"87  825,59
                         Serratore Domenico                  1980
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Manganotti Alberto                  1978
                         Bertola Francesco                   1974
              13     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'54"96  817,76
                         Grotto Enrico                       1985
                         Capraro Gabriele                    1982
                         Grotto Matteo                       1981
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
              14     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'55"11  816,70
                         Pesce Giacomo                       1991
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Secci Pierpaolo                     1972
              15     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          1'55"41  814,57
                         Mioni Giovanni                      1990
                         Tosi Ramon                          1976
                         Stella Simone                       1990
                         Grendene Albert                     1991
              16     ACQUAVIVA 2001                                 1'55"66  812,81
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Brandi Mario                        1978
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Dewis Thomas Michael                1982
              17     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  1'56"73  805,36
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Fiorentini Riccardo                 1989
              18     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'56"82  804,74
                         Vecchiato Simone                    1976
                         Barbon Mattia                       1989
                         Favata Davide                       1989
                         Pavan Matteo                        1983
              19     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'59"57  786,23
                         Crepaz Luca                         1992
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Zampiero Federico                   1976
                         Todesco Alessio                     1991
              20     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'02"15  769,63
                         Fattori Andrea                      1983
                         Petterlin Giorgio                   1980
                         Lain Andrea                         1985
                         Raffaello Mauro                     1982
              21     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'05"83  747,12
                         Cavraro Andrea                      1976
                         Palumbo Simone                      1985
                         Boldrin Fabio                       1976
                         Da Lio Filippo                      1976
              22     S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.                  2'11"49  714,96
                         Coppola Luca                        1988
                         Mognato Christian                   1975
                         De Caprio Diego                     1978
                         Cusati Giuseppe                     1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'43"27  932,70
                         Alverdi Cristiano                   1977
                         Davico Giulio                       1983
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'47"18  898,68
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Battistini Marco                    1972
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Giugno Jacopo                       1991
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'48"21  890,12
                         Carrari Matteo                      1973
                         Liberati Andrea                     1971
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Benedetti Emiliano                  1976
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'49"89  876,51
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Zugno Manuel                        1980
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'50"43  872,23
                         Zulian Simone                       1977
                         Peretti Andrea                      1979
                         Migliorini Antonio                  1972
                         Tiezzi Riccardo                     1971
               6     A.S.D. ROVIGONUOTO                             1'54"42  841,81
                         Ferrara Davide                      1970
                         Orlando Diego                       1972
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Giomo Sandro                        1981
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'55"06  837,13
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Geremia Marco                       1978
                         Signorini Alberto                   1978
                         Vagliano Tommaso                    1975
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'58"35  813,86
                         Tonin Bruno                         1985
                         Sartori Eros                        1981
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Armellin Pietro                     1973
               9     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'59"57  805,55
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Romanato Simone                     1977
              10     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'59"65  805,01
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Locas Davide                        1976
                         Caprari Stefano                     1957
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
              11     SSD STILE LIBERO SRL                           2'01"06  795,64
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Grillo Marco                        1972
                         Levi Minzi David                    1968
                         Di Donato Alessandro                1980
              12     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'01"22  794,59
                         Battiato Francesco                  1982
                         Fant Matteo                         1980
                         Dioguardi Angelo                    1967
                         Rossignoli Matteo                   1974
              13     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'04"70  772,41
                         Lavano Michele                      1973
                         Bertola Stefano                     1974
                         Bonaldo Erik                        1974
                         Burin Giorgio                       1981
              14     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'07"74  754,03
                         Poli Milo                           1979
                         Contarini Marco                     1971
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Ronca Fabio                         1980
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'08"52  749,46
                         Grassi Massimo                      1971
                         Rocco Eliseo                        1970
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Tosatto Luca                        1983
              16     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'11"35  733,31
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Busso Fabio                         1962
                         Favaron Luigi                       1965
                         Vidal Piero                         1985
              17     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'12"02  729,59
                         Mason Alberto                       1985
                         Menis Alessandro                    1973
                         Zanette Andrea                      1973
                         Furlanetto Fabio                    1977
              18     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'12"34  727,82
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Callegari Franco                    1966
                         Puppinato Erik                      1987
                         Buongiorno Massimo                  1964
              19     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'12"70  725,85
                         Torchiani Francesco                 1973
                         Paganin Angelo                      1961
                         Tonin Michele                       1974
                         Pasqualotto Roberto                 1966
              20     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'16"42  706,05
                         Sbalchiero Stefano                  1981
                         Zenere Nicola                       1981
                         Capobianco Bruno                    1966
                         Cortiana Roberto                    1976
              21     RANAZZURRA S.S.D.                              2'23"32  672,06
                         Gambini Fabio                       1957
                         Costacurta Luca                     1976
                         Michielan Michele                   1985
                         Geromel Giuliano                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'51"11  913,06
                         Florit Andrea                       1960
                         Osellieri Luca                      1973
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'03"06  824,39
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Marangoni Luca                      1968
                         Rizzioli Markus                     1965
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'07"38  796,44
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Canello Alberto                     1979
                         De Noni Carlo                       1958
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'12"53  765,49
                         Mozzo Federico                      1966
                         Salvato Giacomo                     1970
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ungarelli Pietro                    1964
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'13"45  760,21
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Sordi Mario                         1967
                         Meli Alessandro                     1970
                         David Andrea                        1970
               6     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'13"75  758,50
                         Citron Fabio                        1971
                         Quintano Angelo                     1962
                         Basso Mauro                         1960
                         Vidotto Alessandro                  1978
               7     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'13"78  758,33
                         Comisso Francesco                   1967
                         Baldan Davide                       1970
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Bellin Flavio                       1956
               8     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'14"40  754,84
                         Salmaso Francesco                   1965
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Gallo Antonio                       1968
                         Bucci Flavio                        1966
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'19"85  725,42
                         Giacomin Enrico                     1967
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Marangoni Adalberto                 1950
              10     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'21"59  716,51
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Cappellato Carlo                    1963
                         Santato Francesco                   1949
                         Altieri Davide                      1975
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'25"37  697,87
                         Zanon Roberto                       1964
                         Boev Roberto                        1965
                         Ometto Stefano                      1962
                         Bucovaz Valentino                   1959
              12     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'28"81  681,74
                         Berton Stefano                      1962
                         Cattai Michele                      1966
                         Giachetto Massimo                   1962
                         Dalla Pria Ugo                      1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'06"97  865,48
                         Maspero Marco                       1961
                         Cammelli Luciano                    1943
                         Miotto Franco                       1954
                         Nicoletti Filippo                   1962
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'15"92  808,49
                         Zanuso Renato                       1955
                         Armellini Guido                     1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Casarotti Franco                    1959
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'17"69  798,10
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Trojan Gianni                       1960
                         D'Avossa Francesco                  1947
                         Distaso Alfonso                     1960
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'33"13  717,63
                         Bossems Franz                       1962
                         Zannoni Roberto                     1956
                         Padovan Graziano                    1949
                         Edotti Gianni                       1964
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'36"77  700,96
                         De Rossi Mario                      1956
                         Gori Roberto                        1947
                         Sanson Natalino                     1956
                         Balbo Andrea                        1964
               6     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'37"31  698,56
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Maccanti Giovanni Battista          1959
                         Giacchetto Roberto                  1952
                         Scultz Riccardo                     1958
               7     ACQUAVIVA 2001                                 3'09"63  579,50
                         Pedrotta Massimiliano               1975
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Paccagnella Fausto                  1956
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'58"62  937,95
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'03"28  902,50
                         Randon Giulia                       1992
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Baccaro Chiara                      1992
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'03"61  900,09
                         Toninato Caterina                   1991
                         Sandon Nicola                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Falghera Francesco                  1987
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'08"29  867,25
                         Papadia Marcella                    1989
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Frappa Luca                         1988
                         Spinace' Michele                    1992
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'11"64  845,18
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Gorgi Davide                        1992
                         Di Zio Francesca                    1993
                         Caprari Daniele                     1992
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'15"07  823,72
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Spader Steven                       1991
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Conetta Alessia                     1993
               7     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'21"66  785,40
                         Blasich Andrea                      1993
                         Montemezzo Giulia                   1993
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Carniato Francesca                  1993
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'21"74  784,96
                         Genova Andrea                       1990
                         Markovic Marko                      1988
                         Marzotto Anna                       1992
                         Capuano Silvia                      1988
               9     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'22"32  781,76
                         Taboga Elena                        1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Campaner Miriam                     1991
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'24"10  772,10
                         Gratta Francesco                    1990
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Lain Andrea                         1985
              11     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'24"47  770,13
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Forsin Matteo                       1987
                         Montemurro Sonia                    1988
              12     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'25"02  767,20
                         Bencini Giada                       1989
                         Sovilla Silvia                      1988
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Bencini Ludovico                    1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'00"48  909,45
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Gemo Mirko                          1986
                         Barbazza Valentina                  1987
                         Coro' Giada                         1989
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'04"18  882,35
                         De Lucchi Anna                      1990
                         Montano Claudio                     1984
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Geronazzo Emanuela                  1985
               3     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'05"03  876,35
                         Zacchia Caterina                    1993
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         Benedetti Giorgia                   1986
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'07"27  860,93
                         Benetton Martina                    1986
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Barro Stefano                       1979
                         Piovesan Lisa                       1991
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'07"79  857,42
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Galetti Mattia                      1987
               6     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'08"12  855,21
                         Gatto Claudio                       1986
                         Vianello Elena                      1969
                         Satini Giovanni Camillo             1993
                         Sedran Maria Francesca              1969
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"32  853,88
                         Pasut Mattia                        1988
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Marchetto Liliana                   1993
                         Brigato Annalisa                    1988
               8     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'16"53  802,53
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Garbin Marco                        1992
                         Trevisan Erica                      1988
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'16"82  800,83
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Fogliata Erica                      1979
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Fava Elena                          1983
              10     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'18"24  792,61
                         Butturini Matteo                    1974
                         Zanella Angela                      1982
                         Albertini Luca                      1993
                         Virano Giorgia                      1989
              11     SSD STILE LIBERO SRL                           2'18"77  789,58
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Grillo Marco                        1972
                         Moro Elisa                          1985
                         Di Donato Alessandro                1980
              12     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'18"87  789,01
                         Marchesan Nadia                     1964
                         Mioni Giovanni                      1990
                         Casara Devyd                        1990
                         Sewald Schaefer Marina Helena       1989
              13     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'20"61  779,25
                         Cigna Stefania                      1980
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Bettin Michela                      1969
                         Pilotto Massimiliano                1988
              14     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'20"78  778,31
                         Gloder Chiara                       1983
                         Grotto Matteo                       1981
                         Grotto Enrico                       1985
                         Pitton Francesca                    1984
              15     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'21"40  774,89
                         Annese Fabio                        1982
                         Bonetti Tommaso                     1988
                         Serina Anna                         1987
                         Ballarin Alice                      1993
              16     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'23"27  764,78
                         Giomo Sandro                        1981
                         Santato Lisa                        1978
                         Cherubin Michele                    1991
                         Mancin Angela                       1981
              17     FREE TIME A.S.D.                               2'24"03  760,74
                         Granato Fabio                       1987
                         Serato Cristina                     1979
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Maroccolo Giorgia                   1989
              18     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'27"82  741,24
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Sartori Francesca                   1977
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Cauzzi Marianna                     1975
              19     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'32"95  716,38
                         Mabilia Valentina                   1992
                         Pasinato Cristian                   1980
                         Tonin Chiara                        1992
                         Giantin Alberto                     1980
              20     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"94  702,64
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Beccaro Marco                       1983
                         Callegaro Mauro                     1991
              21     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'52"26  636,07
                         Pagotto Alessandro                  1988
                         Vendramini Monica                   1975
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Girardi Giuliana                    1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'08"12  894,86
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Giugno Jacopo                       1991
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigon Elena                         1973
               2     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'09"21  887,32
                         Romanello Veronica                  1987
                         Baldan Davide                       1970
                         Cuomo Elena                         1978
                         Comisso Francesco                   1967
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'09"50  885,33
                         De Felice Piergiorgio               1972
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Priore Agnese                       1975
                         Gnesotto Laura                      1980
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'13"05  861,71
                         Cracco Sara                         1979
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Piccolo Silvia                      1980
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'13"46  859,06
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Zambon Chiara                       1980
                         Mion Matteo                         1976
                         Trevisiol Federica                  1973
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'16"34  840,91
                         Bonso Fabio                         1966
                         Coro' Monica                        1962
                         Terracciano Marco                   1990
                         Dal Maschio Francesca               1986
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'19"10  824,23
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Bertolini Manuela                   1973
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'19"50  821,86
                         Gheller Elena                       1988
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Fattori Andrea                      1983
                         Pizzo Paola                         1965
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'21"61  809,62
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Fant Matteo                         1980
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Rossignoli Matteo                   1974
              10     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'23"00  801,75
                         Farronato Lara                      1991
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Peretti Andrea                      1979
                         Migliorini Elisabetta               1969
              11     GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD                  2'24"23  794,91
                         Borga Davide                        1986
                         Pozzer Morena                       1962
                         Dal Zovo Ilaria                     1992
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
              12     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'24"41  793,92
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Montano Cristina                    1979
                         Guizzo Cesare                       1971
              13     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'24"43  793,81
                         Casaro Luisa                        1969
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Gasparon Michela                    1970
              14     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'26"80  780,99
                         Katusic Dragana                     1973
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Locas Davide                        1976
              15     S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.                  2'27"33  778,19
                         Vomiero Michela                     1961
                         Rosso Andrea                        1986
                         Tognon Marco                        1988
                         Barison Cinzia                      1967
              16     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'27"99  774,71
                         Rosada Elisa                        1983
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Zane Nicola                         1981
                         Marchi Cristiana                    1972
              17     SSD STILE LIBERO SRL                           2'30"23  763,16
                         Pingenti Sandro                     1975
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Murgia Anna                         1970
              18     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'33"45  747,15
                         Cajani Silvia                       1967
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Comberlato Mariacristina            1965
              19     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'43"13  702,81
                         Orlandi Davide                      1967
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Altieri Davide                      1975
                         Schiesari Stefania                  1965
              20     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'43"63  700,67
                         Zardini Silvia                      1977
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Erbisti Claudia                     1969
              21     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'44"79  695,73
                         Menis Alessandro                    1973
                         Panto Sonia                         1968
                         Meli Alessandro                     1970
                         Capasso Gabriella Maria             1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'13"85  907,66
                         Pinton Simona                       1972
                         Florit Andrea                       1960
                         D'Alba Federico                     1962
                         Vaccari Monica                      1962
               2     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'15"66  895,55
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Orlando Diego                       1972
                         Ferrara Davide                      1970
                         Martinelli Claudia                  1967
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'22"84  850,53
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Matterazzo Erica                    1973
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'29"49  812,70
                         Etzi Laura                          1963
                         Dioguardi Angelo                    1967
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bianchin Giorgia                    1973
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'30"68  806,28
                         Minotti Andrea                      1967
                         Benetton Michele                    1970
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Cognonato Elena                     1962
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'31"36  802,66
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Aliberti Mario                      1974
                         Fracasso Laura                      1986
               7     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'34"08  788,49
                         Paganin Angelo                      1961
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Zampiero Federico                   1976
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'36"68  775,40
                         Viviani Mara                        1978
                         Ceccato Erminio                     1956
                         De Noni Carlo                       1958
                         Adami Rossella                      1974
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'38"30  767,47
                         Greco Annalisa                      1964
                         Spataro Antonella                   1961
                         Dalla Libera Marco                  1971
                         Ambrosi Alberto                     1961
              10     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'40"11  758,79
                         Giusti Laura                        1968
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Landolfi Alberto                    1964
              11     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'40"87  755,21
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Caprari Stefano                     1957
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
              12     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'43"30  743,97
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Ghiotto Sonia                       1972
              13     ACQUAVIVA 2001                                 2'46"30  730,55
                         Zaramella Monica                    1965
                         Marangoni Luca                      1968
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Speroni Maria                       1972
              14     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'51"30  709,22
                         Bampa Francesca                     1956
                         Favaron Luigi                       1965
                         Busso Fabio                         1962
                         Lamprecht Rosmary                   1958
              15     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'10"43  637,98
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Sordi Mario                         1967
                         Garcia Antonia Margarita            1959
              16     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     3'16"37  618,68
                         Bellin Flavio                       1956
                         Spizzotin Stefania                  1982
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Baldin Patrizia                     1959
              17     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'16"78  617,39
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Citron Fabio                        1971
                         Bonaldo Erik                        1974
                         Longhetto Marta                     1951

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'35"93  869,36
                         Polettini Giulia                    1960
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'56"93  766,18
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Scattolin Cristina                  1954
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         D'Avossa Francesco                  1947
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   3'06"77  725,81
                         Zennaro Antonio                     1964
                         Schmidt Ursula                      1937
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Laino Mary                          1969
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'18"58  682,65
                         Ferrari Marta                       1958
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Gori Roberto                        1947
                         Cieri Enrico                        1960
               5     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 3'19"05  681,03
                         Abatangelo Giulia                   1946
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Groppo Fabio                        1959
                         Boldo Daniela                       1961
               6     ACQUAVIVA 2001                                 3'22"81  668,41
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Mosca Barbara                       1958
                         Battisti Cristina                   1970
                         Paccagnella Fausto                  1956
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'26"00  658,06
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
               8     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'34"72  631,33
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Giolo Rossella                      1956
                         Toso Daniele                        1966
                         Santato Francesco                   1949
               9     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        3'49"40  590,93
                         Sartori Laura                       1963
                         Maccanti Giovanni Battista          1959
                         Giacchetto Roberto                  1952
                         Fiorindo Giuseppina                 1941
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'12"20  918,08
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Fracasso Laura                      1986
                         Barbazza Valentina                  1987
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'13"09  911,94
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Bertelli Anna                       1989
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'19"30  871,28
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Porcelli Laura                      1990
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Baggio Giorgia Roberta              1988
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'26"56  828,12
                         Papadia Marcella                    1989
                         Minto Silvia                        1988
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Trevisan Erica                      1988
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"96  726,94
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Zanardi Giulia                      1986
                         Marzotto Anna                       1992
                         Sanson Giulia                       1991
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'55"18  692,83
                         Rubino Michela                      1991
                         Ferrari Michela                     1988
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Caroppo Sara                        1986
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'57"37  684,28
                         Sartorato Luana                     1988
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Conetta Alessia                     1993
                         Minozzi Giulia                      1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'14"42  911,69
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Coro' Monica                        1962
                         Benetton Martina                    1986
                         Dal Maschio Francesca               1986
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'18"08  887,53
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Di Zio Francesca                    1993
                         Sedran Maria Francesca              1969
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'23"59  853,47
                         De Lucchi Anna                      1990
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Montano Cristina                    1979
                         Giardini Eleonora                   1985
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'23"63  853,23
                         Cracco Sara                         1979
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Piccolo Silvia                      1980
                         La Placa Silvia                     1976
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'24"21  849,80
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Trevisiol Federica                  1973
                         Pagin Alice                         1992
               6     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'26"65  835,66
                         Virano Giorgia                      1989
                         Zanella Angela                      1982
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Marogna Beatrice                    1991
               7     SSD STILE LIBERO SRL                           2'27"83  828,99
                         Moro Elisa                          1985
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Murgia Anna                         1970
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'30"75  812,94
                         Bencini Giada                       1989
                         Fogliata Erica                      1979
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fava Elena                          1983
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'34"35  793,97
                         Gheller Elena                       1988
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Pizzo Paola                         1965
              10     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'35"13  789,98
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Marchetto Liliana                   1993
                         Bertolini Manuela                   1973
              11     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'40"09  765,51
                         Dotto Anna                          1981
                         Canazza Silvia                      1971
                         Camon Veronica                      1987
                         Barin Laura                         1976
              12     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'41"15  760,47
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Spizzotin Stefania                  1982
                         Cuomo Elena                         1978
                         Romanello Veronica                  1987
              13     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'41"87  757,09
                         Gloder Chiara                       1983
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Boscari Michela                     1977
                         Pitton Francesca                    1984
              14     ACQUAVIVA 2001                                 2'43"56  749,27
                         Da Re Alice                         1987
                         Toninato Caterina                   1991
                         Fusaro Maria Elena                  1990
                         Santinello Talia                    1984
              15     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'45"25  741,60
                         Ballarin Alice                      1993
                         Ghiotto Sonia                       1972
                         Serina Anna                         1987
                         Ottaviani Paola                     1964
              16     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'56"59  693,98
                         Taboga Elena                        1990
                         Vendramini Monica                   1975
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'21"53  893,38
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Montemezzo Giulia                   1993
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Rigon Elena                         1973
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'27"84  855,25
                         Pinton Simona                       1972
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Vaccari Monica                      1962
                         Montemurro Sonia                    1988
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'28"90  849,16
                         Canal Veronica                      1990
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Grelloni Mara                       1979
                         Dalla Vedova Katia                  1972
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'31"70  833,49
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Rossa Marta                         1971
                         Bianchin Giorgia                    1973
               5     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'36"55  807,67
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Santato Lisa                        1978
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Mancin Angela                       1981
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'41"50  782,91
                         Cigna Stefania                      1980
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Pizzo Valentina                     1970
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'41"89  781,02
                         Ferrari Sara                        1981
                         Sambin Silvia                       1979
                         Priore Agnese                       1975
                         Battisti Cristina                   1970
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'45"66  763,25
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Viviani Marzia                      1981
                         Viviani Mara                        1978
                         Adami Rossella                      1974
               9     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'54"17  725,96
                         Rosada Elisa                        1983
                         Bampa Francesca                     1956
                         Marinato Donatella                  1963
                         Marchi Cristiana                    1972
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'55"27  721,40
                         Comisso Martina                     1965
                         Ceccon Martina                      1973
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Bellanca Marcella                   1976
              11     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'59"56  704,17
                         Zardini Silvia                      1977
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Sartori Francesca                   1977
                         Erbisti Claudia                     1969
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'10"15  664,95
                         Giudica Silvia                      1965
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Capuano Silvia                      1988
                         Fontana Marzia                      1967

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'39"96  844,15
                         Cajani Silvia                       1967
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Catanzaro Manuela                   1956
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'46"34  811,77
                         Greco Annalisa                      1964
                         Spataro Antonella                   1961
                         Casaro Luisa                        1969
                         Gasparon Michela                    1970
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'50"88  790,20
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Vianello Elena                      1969
                         Katusic Dragana                     1973
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'54"73  772,79
                         Polettini Giulia                    1960
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bettin Michela                      1969
                         Cognonato Elena                     1962
               5     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'25"35  657,56
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'33"56  632,28
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Panto Sonia                         1968
                         Garcia Antonia Margarita            1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'55"10  893,92
                         Rudelli Matteo                      1997
                         Zanon Emanuel                       1997
                         Buso Andrea                         1998
                         Montagner Fabio                     1994
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'03"33  834,27
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Frappa Luca                         1988
                         Spinace' Michele                    1992
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'03"68  831,90
                         Gatto Claudio                       1986
                         Gorgi Davide                        1992
                         Satini Giovanni Camillo             1993
                         Caprari Daniele                     1992
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'06"50  813,36
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Spader Steven                       1991
                         Mondin Nicola                       1984
                         Marchet Denis                       1988
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'07"54  806,73
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Peres Alberto                       1990
                         Delpero Paolo                       1990
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'10"67  787,40
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Pagotto Alessandro                  1988
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'11"87  780,24
                         Genova Andrea                       1990
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Markovic Marko                      1988
                         Mascotto Matteo                     1991
               8     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'12"87  774,37
                         Blasich Andrea                      1993
                         Res Filippo                         1987
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Draghi Nicola                       1989
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"58  753,33
                         Rasi Andrea                         1988
                         Torrese Francesco                   1989
                         Schiavon Giuseppe                   1984
                         Baraldo Luca                        1993
              10     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'19"83  735,82
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Ferretto Riccardo                   1985
                         Verza Enrico                        1992
                         Manzoli Giacomo                     1993
              11     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'25"78  705,79
                         Cherubin Michele                    1991
                         Saggiani Riccardo                   1988
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Liviero Alberto                     1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'46"07  974,36
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Gemo Mirko                          1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'54"86  899,79
                         Montano Claudio                     1984
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Bolzonello Denis                    1985
               3     ACQUAVIVA 2001                                 1'56"66  885,91
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Sandon Nicola                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Falghera Francesco                  1987
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"70  856,26
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Barro Stefano                       1979
                         Feltrin Stefano                     1993
                         Terracciano Marco                   1990
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'00"95  854,49
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Pellegrini Enrico                   1982
               6     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'02"49  843,74
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Rovea Riccardo                      1983
                         Miotti Simone                       1980
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'06"11  819,52
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Osellieri Luca                      1973
                         Forsin Matteo                       1987
                         Da Rin Giovanni                     1987
               8     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'06"34  818,03
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Rosada Diego                        1987
                         Chiocchetti Francesco               1993
                         Zane Nicola                         1981
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'08"10  806,79
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Fant Matteo                         1980
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Bencini Ludovico                    1987
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'08"31  805,47
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ferrato Franco                      1979
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Ottocardi Michele                   1981
              11     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'10"01  794,94
                         Grotto Enrico                       1985
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Grotto Matteo                       1981
                         Capraro Gabriele                    1982
              12     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'10"10  794,39
                         Lago Stefano                        1989
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Manelli Leonardo                    1982
              13     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'11"72  784,62
                         Pesce Giacomo                       1991
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Garbin Marco                        1992
                         Antoniol Mirko                      1988
              14     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'11"77  784,32
                         Gratta Francesco                    1990
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Fattori Andrea                      1983
                         Pilotto Massimiliano                1988
              15     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'13"01  777,01
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Crepaz Luca                         1992
                         Todesco Alessio                     1991
                         Zampiero Federico                   1976
              16     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'13"66  773,23
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Ramanzini Andrea                    1987
              17     AQUAREA VICENZA A.S.D.                         2'18"06  748,59
                         Sabin Niccolò                       1980
                         Baio Nicola                         1975
                         Gazziero Ivo                        1976
                         Benetti Riccardo                    1986
              18     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'20"21  737,11
                         Boldrin Fabio                       1976
                         Palumbo Simone                      1985
                         Da Lio Filippo                      1976
                         Cavraro Andrea                      1976
              19     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'23"16  721,92
                         Zenere Nicola                       1981
                         Sbalchiero Stefano                  1981
                         Casara Devyd                        1990
                         Stella Simone                       1990
              20     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'28"46  696,15
                         Barbon Mattia                       1989
                         Favata Davide                       1989
                         Pavan Matteo                        1983
                         Zanette Andrea                      1973
              21     S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.                  2'30"11  688,50
                         De Caprio Diego                     1978
                         Coppola Luca                        1988
                         Mognato Christian                   1975
                         Cusati Giuseppe                     1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'58"56  899,97
                         De Felice Piergiorgio               1972
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Alverdi Cristiano                   1977
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'00"07  888,65
                         Pasut Mattia                        1988
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Pavanello Alberto                   1968
               3     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'00"43  885,99
                         Battistini Marco                    1972
                         Giugno Jacopo                       1991
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'04"85  854,63
                         Ferrotti Omar                       1984
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Aliberti Mario                      1974
                         Baiardo Alberto                     1982
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'06"95  840,49
                         Zulian Simone                       1977
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Peretti Andrea                      1979
                         Migliorini Antonio                  1972
               6     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'07"94  833,98
                         Annese Fabio                        1982
                         Negri Michele                       1972
                         Bonetti Tommaso                     1988
                         Savoia Andrea                       1970
               7     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'09"87  821,59
                         Toso Daniele                        1966
                         Orlando Diego                       1972
                         Ferrara Davide                      1970
                         Schiesaro Mirco                     1982
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'12"55  804,98
                         Geremia Marco                       1978
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Signorini Alberto                   1978
                         Ambrosi Alberto                     1961
               9     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'14"09  795,73
                         Butturini Matteo                    1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Serratore Domenico                  1980
                         Bertola Francesco                   1974
              10     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'15"88  785,25
                         Battiato Francesco                  1982
                         Dioguardi Angelo                    1967
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Rossignoli Matteo                   1974
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"23  783,23
                         Raffaello Mauro                     1982
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Carrari Matteo                      1973
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
              12     SSD STILE LIBERO SRL                           2'19"56  764,55
                         Pingenti Sandro                     1975
                         Levi Minzi David                    1968
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Grillo Marco                        1972
              13     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'22"96  746,36
                         Tonin Bruno                         1985
                         Sartori Eros                        1981
                         De Noni Carlo                       1958
                         Armellin Pietro                     1973
              14     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'23"40  744,07
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Lavano Michele                      1973
                         Bonaldo Erik                        1974
                         Burin Giorgio                       1981
              15     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'24"59  737,95
                         Caprari Stefano                     1957
                         Locas Davide                        1976
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
                         Novello Gian Giacomo                1986
              16     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'24"94  736,17
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Romanato Simone                     1977
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Raccoletti Simone                   1975
              17     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'26"45  728,58
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Contarini Marco                     1971
                         Ronca Fabio                         1980
                         Poli Milo                           1979
              18     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'27"87  721,58
                         Mason Alberto                       1985
                         Menis Alessandro                    1973
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Vecchiato Simone                    1976
              19     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"66  712,95
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Grassi Massimo                      1971
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Rocco Eliseo                        1970
              20     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'29"68  712,85
                         Puppinato Erik                      1987
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Callegari Franco                    1966
              21     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'30"41  709,39
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Favaron Luigi                       1965
                         Vidal Piero                         1985
                         Busso Fabio                         1962
              22     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'38"67  672,46
                         Capobianco Bruno                    1966
                         Gennaro Alberto                     1961
                         Grendene Albert                     1991
                         Tosi Ramon                          1976
              23     RANAZZURRA S.S.D.                              2'53"13  616,30
                         Costacurta Luca                     1976
                         Gambini Fabio                       1957
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Michielan Michele                   1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'05"75  901,47
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Bucci Flavio                        1966
                         Bucci Riccardo                      1964
                         Gallo Antonio                       1968
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"28  883,69
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         D'Alba Federico                     1962
                         Benvegnu' Stefano                   1961
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'20"13  808,96
                         Maspero Marco                       1961
                         Boev Roberto                        1965
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Liberati Andrea                     1971
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'29"36  758,97
                         Bertola Stefano                     1974
                         Quintano Angelo                     1962
                         Citron Fabio                        1971
                         Basso Mauro                         1960
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'30"24  754,53
                         Canello Alberto                     1979
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Pavan Fabio                         1963
                         Guizzo Cesare                       1971
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'32"07  745,45
                         Zanetti Stefano                     1974
                         Marangoni Luca                      1968
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Paccagnella Fausto                  1956
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'32"61  742,81
                         Retis Raffaele Ivan                 1962
                         Basile Roberto                      1966
                         Dalla Libera Marco                  1971
                         Marangon Gianluca                   1967
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'33"25  739,71
                         Sordi Mario                         1967
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Meli Alessandro                     1970
                         David Andrea                        1970
               9     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'37"52  719,65
                         Torchiani Francesco                 1973
                         Groppo Fabio                        1959
                         Paganin Angelo                      1961
                         Tonin Michele                       1974
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'42"80  696,31
                         Bellin Flavio                       1956
                         Baldan Davide                       1970
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Comisso Francesco                   1967
              11     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"85  679,41
                         De Rossi Mario                      1956
                         Salvato Giacomo                     1970
                         Balbo Andrea                        1964
                         Mozzo Federico                      1966
              12     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'48"96  670,93
                         Orlandi Davide                      1967
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Altieri Davide                      1975
                         Santato Francesco                   1949
              13     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'56"18  643,43
                         Cattai Michele                      1966
                         Berton Stefano                      1962
                         Giachetto Massimo                   1962
                         Dalla Pria Ugo                      1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'21"14  870,77
                         Miotto Franco                       1954
                         Benetton Michele                    1970
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'32"10  808,02
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Armellini Guido                     1955
                         Casarotti Franco                    1959
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'40"08  767,74
                         Distaso Alfonso                     1960
                         D'Avossa Francesco                  1947
                         Trojan Gianni                       1960
                         Piovesan Alessandro                 1965
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"58  737,78
                         Gori Roberto                        1947
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Sanson Natalino                     1956
               5     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        3'08"33  652,58
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Maccanti Giovanni Battista          1959
                         Giacchetto Roberto                  1952
                         Scultz Riccardo                     1958
               6     ACQUAVIVA 2001                                 3'25"71  597,44
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Gaeta Alessandro                    1977
                         Rizzioli Markus                     1965
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'46"65  953,77
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Favero Valentina                    1990
                         Rizzo Simone                        1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'48"15  940,55
                         Sandon Nicola                       1990
                         Falghera Francesco                  1987
                         Bertelli Anna                       1989
                         Varotto Carlotta                    1991
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'50"19  923,13
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'51"64  911,14
                         Frappa Luca                         1988
                         Spinace' Michele                    1992
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Papadia Marcella                    1989
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'56"43  873,66
                         Caprari Daniele                     1992
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Di Zio Francesca                    1993
                         Gorgi Davide                        1992
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'56"93  869,92
                         Forsin Matteo                       1987
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Marchetto Liliana                   1993
                         Caboni Andrea                       1986
               7     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'59"71  849,72
                         Blasich Andrea                      1993
                         Montemezzo Giulia                   1993
                         Carniato Francesca                  1993
                         Giugno Jacopo                       1991
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'02"20  832,41
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'04"00  820,32
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Sovilla Silvia                      1988
                         Bencini Giada                       1989
                         Giuffrida Stefano                   1989
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'05"74  808,97
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Marzotto Anna                       1992
                         Capuano Silvia                      1988
                         Genova Andrea                       1990
              11     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'07"36  798,68
                         Taboga Elena                        1990
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Campaner Miriam                     1991
                         Pavan Matteo                        1983
              12     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'08"29  792,89
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Mondin Nicola                       1984
                         Conetta Alessia                     1993
                         Minozzi Giulia                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'50"02  922,65
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Fracasso Laura                      1986
                         Ferrotti Omar                       1984
                         Coro' Giada                         1989
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'51"09  913,76
                         Barro Stefano                       1979
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'54"27  888,33
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         De Lucchi Anna                      1990
                         Geronazzo Emanuela                  1985
               4     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'55"45  879,26
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Vianello Alberto                    1976
                         Zacchia Caterina                    1993
               5     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'56"10  874,33
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Virano Giorgia                      1989
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Melegatti Claudia                   1985
               6     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'56"88  868,50
                         Canal Veronica                      1990
                         Grelloni Mara                       1979
                         Zampiero Federico                   1976
                         Todesco Alessio                     1991
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'00"09  845,28
                         Cigna Stefania                      1980
                         Gheller Elena                       1988
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Carrari Matteo                      1973
               8     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'01"17  837,75
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Vianello Elena                      1969
                         Satini Giovanni Camillo             1993
                         Gatto Claudio                       1986
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'01"27  837,06
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fava Elena                          1983
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Brandalise Mirco                    1986
              10     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'01"56  835,06
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Poletti Anna                        1990
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Zugno Manuel                        1980
              11     GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD                  2'02"11  831,30
                         Pozzer Morena                       1962
                         Dal Zovo Ilaria                     1992
                         Lista Lorenzo                       1990
                         Borga Davide                        1986
              12     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'02"14  831,10
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Pesce Giacomo                       1991
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Trevisan Erica                      1988
              13     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'02"32  829,87
                         Serina Anna                         1987
                         Bonetti Tommaso                     1988
                         Ghiotto Sonia                       1972
                         Annese Fabio                        1982
              14     AQUAREA VICENZA A.S.D.                         2'02"85  826,29
                         Bonollo Chiara                      1978
                         Benetti Riccardo                    1986
                         De Gregori Luciana                  1985
                         Baio Nicola                         1975
              15     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'03"83  819,75
                         Sartori Francesca                   1977
                         Zardini Silvia                      1977
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
              16     SSD STILE LIBERO SRL                           2'03"99  818,70
                         Pingenti Sandro                     1975
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Moro Elisa                          1985
                         Levi Minzi David                    1968
              17     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'05"50  808,84
                         Santato Lisa                        1978
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Mancin Angela                       1981
                         Cherubin Michele                    1991
              18     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'06"10  805,00
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Palmas Lisa                         1968
                         Donanzan Andrea                     1986
                         Toniato Giorgia                     1992
              19     FREE TIME A.S.D.                               2'06"76  800,80
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Granato Fabio                       1987
                         Serato Cristina                     1979
                         Maroccolo Giorgia                   1989
              20     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'09"33  784,89
                         Chiocchetti Francesco               1993
                         Marchi Cristiana                    1972
                         Rosada Elisa                        1983
                         Rosada Diego                        1987
              21     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'09"45  784,16
                         Manelli Leonardo                    1982
                         Migliorini Elisabetta               1969
                         Delpero Paolo                       1990
                         Farronato Lara                      1991
              22     ACQUAVIVA 2001                                 2'10"76  776,31
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Gobbi Diego                         1981
                         Ferrari Sara                        1981
                         Edatti Elena                        1986
              23     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'11"37  772,70
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Pitton Francesca                    1984
                         Gloder Chiara                       1983
                         Capraro Gabriele                    1982
              24     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'17"74  736,97
                         Palumbo Simone                      1985
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Cavraro Andrea                      1976
                         Bellanca Marcella                   1976
              25     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'23"19  708,92
                         Salvato Giacomo                     1970
                         Zanardi Giulia                      1986
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Tosatto Luca                        1983
              26     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'43"40  621,24
                         Vecchiato Simone                    1976
                         Vendramini Monica                   1975
                         Mason Alberto                       1985
                         Girardi Giuliana                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'53"31  910,60
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigon Elena                         1973
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Battistini Marco                    1972
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'57"35  879,25
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Trevisiol Federica                  1973
                         Barbazza Valentina                  1987
                         Mion Matteo                         1976
               3     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     1'58"18  873,07
                         Boldrin Fabio                       1976
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
                         Comisso Francesco                   1967
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'00"99  852,80
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Citron Fabio                        1971
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cracco Sara                         1979
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'01"05  852,38
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Viviani Mara                        1978
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'02"13  844,84
                         Terracciano Marco                   1990
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Bonso Fabio                         1966
                         Coro' Monica                        1962
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'03"97  832,30
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Rossa Marta                         1971
                         Fant Matteo                         1980
                         Rossignoli Matteo                   1974
               8     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'06"94  812,82
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Katusic Dragana                     1973
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               9     SSD STILE LIBERO SRL                           2'09"33  797,80
                         Grillo Marco                        1972
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Murgia Anna                         1970
                         Di Donato Alessandro                1980
              10     S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.                  2'10"88  788,36
                         Rosso Andrea                        1986
                         Tognon Marco                        1988
                         Barison Cinzia                      1967
                         Vomiero Michela                     1961
              11     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'13"00  775,79
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Tonin Michele                       1974
                         Crepaz Luca                         1992
              12     ACQUAVIVA 2001                                 2'13"41  773,41
                         Zanetti Stefano                     1974
                         Rampin Diego                        1976
                         Pozzato Anna                        1979
                         Sambin Silvia                       1979
              13     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'13"70  771,73
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Laino Mary                          1969
                         Pinto Alessandro                    1968
              14     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'20"16  736,16
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Stampini Alessandro                 1971
              15     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'20"72  733,23
                         Basile Roberto                      1966
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Gasparon Michela                    1970
                         Retis Raffaele Ivan                 1962
              16     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'23"22  720,43
                         Giudica Silvia                      1965
                         Fontana Marzia                      1967
                         Rocco Eliseo                        1970
                         Ottocardi Michele                   1981
              17     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'24"05  716,28
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Saggiani Riccardo                   1988
                         Schiesaro Mirco                     1982
              18     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'25"01  711,54
                         Marchesan Nadia                     1964
                         Cortiana Roberto                    1976
                         Gennaro Alberto                     1961
                         Sewald Schaefer Marina Helena       1989
              19     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'25"70  708,17
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Miglioranzi Marco                   1971
              20     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'26"73  703,20
                         Panto Sonia                         1968
                         Zanette Andrea                      1973
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Menis Alessandro                    1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'00"15  911,78
                         Florit Andrea                       1960
                         Pinton Simona                       1972
                         Vaccari Monica                      1962
                         Pavanello Bruno                     1966
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'02"27  895,97
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'04"48  880,06
                         Bettin Michela                      1969
                         Pizzo Paola                         1965
                         Minotti Andrea                      1967
                         Benetton Michele                    1970
               4     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'05"30  874,30
                         Ferrara Davide                      1970
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Toso Daniele                        1966
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'10"88  837,03
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
                         Etzi Laura                          1963
                         Bianchin Giorgia                    1973
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'15"34  809,44
                         Casaro Luisa                        1969
                         Greco Annalisa                      1964
                         Geremia Marco                       1978
                         Merluzzi Armando                    1960
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'16"84  800,57
                         Pavan Fabio                         1963
                         De Noni Carlo                       1958
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Adami Rossella                      1974
               8     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'20"00  782,50
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Casarotti Franco                    1959
                         Ballarin Alice                      1993
                         Zanuso Renato                       1955
               9     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'21"04  776,73
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Marinato Donatella                  1963
                         Favaron Luigi                       1965
              10     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'21"11  776,34
                         Milani Diego                        1968
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Pagin Alice                         1992
                         Maghelli Bruno                      1942
              11     ACQUAVIVA 2001                                 2'23"10  765,55
                         Marangoni Luca                      1968
                         Paccagnella Fausto                  1956
                         Speroni Maria                       1972
                         Priore Agnese                       1975
              12     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'25"87  751,01
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Caprari Stefano                     1957
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Locas Davide                        1976
              13     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'44"04  667,82
                         Bellin Flavio                       1956
                         Comisso Martina                     1965
                         Baldin Patrizia                     1959
                         Miglioranza Antonio                 1965
              14     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'50"78  641,47
                         Piombo Sara                         1969
                         Sartori Laura                       1963
                         Berton Stefano                      1962
                         Dalla Pria Ugo                      1967
              15     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'52"66  634,48
                         Trentin Giuliana                    1962
                         David Andrea                        1970
                         Meli Alessandro                     1970
                         Garcia Antonia Margarita            1959
              16     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'55"46  624,36
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Lavano Michele                      1973
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Longhetto Marta                     1951

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'42"58  718,66
                         Cognonato Elena                     1962
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'43"91  712,83
                         Stecca Antonella                    1962
                         Gori Roberto                        1947
                         Sanson Natalino                     1956
                         Bolzonella Cristina                 1965
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'45"31  706,79
                         Abatangelo Giulia                   1946
                         Boldo Daniela                       1961
                         Groppo Fabio                        1959
                         Paganin Angelo                      1961
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'45"40  706,41
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Scattolin Cristina                  1954
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         D'Avossa Francesco                  1947
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'49"49  689,36
                         Buratto Giovanna                    1940
                         Marangoni Adalberto                 1950
                         Spataro Antonella                   1961
                         Vagliano Tommaso                    1975
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'54"11  671,07
                         Zennaro Antonio                     1964
                         Schmidt Ursula                      1937
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
               7     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'00"45  647,49
                         Cappellato Carlo                    1963
                         Santato Francesco                   1949
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Giolo Rossella                      1956
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'02"33  640,82
                         Bianchin Carla                      1948
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Nicoletti Clelia                    1952
               9     ACQUAVIVA 2001                                 3'15"20  598,57
                         Battisti Cristina                   1970
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Ruzza Sergio                        1946
                         Zaramella Monica                    1965
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                           1116     

                Numero totale di gare disputate                         2096     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              155