Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Veneto

Manifestazione organizzata da CR Veneto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ALICE               1993   FONDAZIONE BENTEGODI        5'24"90  805,32
       2   FUSARO  MARIA ELENA            1990   ACQUAVIVA 2001              6'15"33  697,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   NUOTO CLUB FIRENZE          5'15"22  848,74
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  5'33"20  802,94
       3   BAGGIO  GIORGIA ROBERTA        1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'33"74  801,64
       4   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  6'45"57  659,66
       5   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  7'12"91  618,00
       6   FAVAROTTO  RACHELE             1988   NUOTATORI PADOVANI          7'33"28  590,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               5'54"74  767,86
       2   COSTA  MATILDE                 1983   UNIONE NUOTO FRIULI         5'56"89  763,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    6'23"61  714,35
       2   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           6'26"42  709,15
       3   OLIBANI  DARIA                 1977   ACQUAVIVA 2001              7'03"43  647,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               5'14"20  898,47
       2   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO               5'31"29  852,12
       3   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              7'07"57  660,24
       4   CASALI  ALESSIA                1973   APD TA.BU.                  7'11"10  654,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  GABRIELLA               1965   NUOTATORI PADOVANI          6'32"98  729,22
       2   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - UDINE                   6'43"23  710,69
       3   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              6'45"83  706,13
       4   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 7'40"92  621,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      6'40"06  739,96
       2   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               6'51"70  719,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 6'35"97  809,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    4'34"89  886,32
       2   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         4'50"36  839,10
       3   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  5'03"06  803,93
       4   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              5'09"64  786,85
       5   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              5'17"62  767,08
       6   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               5'33"81  729,88
       7   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    5'36"72  723,57
       8   REBELLATO  DAVIDE              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'58"10  680,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   TRIESTINA NUOTO             4'35"91  881,41
       2   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         4'58"50  814,71
       3   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'16"66  767,98
       4   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               5'21"14  757,27
       5   TARSI  ANDREA                  1987   ONDABLU                     6'04"24  667,66
       6   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'15"45  647,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  4'25"94  938,41
       2   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  4'59"87  832,23
       3   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               5'07"45  811,71
       4   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      5'15"45  791,12
       5   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                  5'27"62  761,74
       6   CICUTO  LORENZO                1982   SAN VITO                    5'40"93  732,00
       7   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'51"10  710,79
       8   CATTANI  DANIELE               1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'53"87  705,23
       9   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 5'56"39  700,24
      10   FINCATO  DAVIDE                1980   CENTRO NUOTO STRA           6'59"07  595,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   FONDAZIONE BENTEGODI        4'46"15  884,99
       2   RACCANELLI  GIORGIO            1976   AQUAPOLIS                   5'05"98  827,64
       3   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001              5'13"93  806,68
       4   ROSSI  ALEX                    1976   NOTTOLI NUOTO               5'29"75  767,98
       5   LOMONACO  LORENZO              1975   GAM                         5'57"11  709,14
       6   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               5'58"73  705,93
       7   DANIELI  STEFANO               1978   PIAVE NUOTO                 6'07"93  688,28
       8   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       6'19"01  668,16
       9   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'28"79  651,35
      10   SCAGNETTI  SILVIO              1977   NUOTATORI VENEZIANI         6'29"60  650,00
      11   SERPELLONI  UGO                1979   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  6'45"78  624,08
      12   BARBIERI  MARCO                1978   PIAVE NUOTO                 6'47"46  621,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MICHELE              1970   NUOTATORI PADOVANI          5'09"96  825,36
       2   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        5'10"20  824,73
       3   TODESCO  MASSIMO               1973   CONSELVE NUOTO              5'13"46  816,15
       4   BOVI  MARCO                    1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       5'17"63  805,43
       5   CHIMENTON  MICHELE             1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB      5'22"79  792,56
       6   BISAZZA  GIOVANNI              1973   ACQUAVIVA 2001              6'00"79  709,08
       7   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      7'30"18  568,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  5'08"44  846,55
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 5'10"19  841,77
       3   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                5'13"80  832,09
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  5'18"06  820,95
       5   QUAGGIO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               5'29"81  791,70
       6   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               5'32"09  786,26
       7   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      5'34"97  779,50
       8   RIZZIOLI  MARKUS               1965   ACQUAVIVA 2001              5'57"39  730,60
       9   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO               6'37"46  656,95
      10   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                6'50"63  635,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE BENTEGODI        5'35"85  813,31
       2   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 5'44"92  791,92
       3   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       6'12"44  733,41
       4   USCOTTI  RENZO                 1964   RARI NANTES VENEZIA         6'13"00  732,31
       5   PENTORE  ENRICO                1964   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  6'39"61  683,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               7'09"13  664,86
       2   CAPRARI  STEFANO               1957   NUOTATORI VENEZIANI         7'15"61  654,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               7'06"83  705,64
       2   CARANZA  ALVARO                1954   NUOTO CLUB FIRENZE          7'13"39  694,96
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                2'36"40  903,58
       2   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'44"85  857,26
       3   BALLARINI  ALICE               1993   FONDAZIONE BENTEGODI        2'56"67  799,91
       4   BORDIGNON  ANGELA              1994   MONTENUOTO                  3'04"22  767,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        2'50"81  828,17
       2   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               2'55"53  805,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'21"87  711,65
       2   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               3'23"57  705,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    2'41"96  914,67
       2   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              3'03"03  809,38
       3   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS                         3'08"89  784,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'59"23  842,05
       2   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 3'19"44  756,72
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 4'22"77  574,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'53"67  901,94
       2   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                 3'27"50  754,89
       3   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 3'38"13  718,10

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO  MICHELA               1961   G.P. NUOTO MIRA             3'09"41  873,71
       2   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                3'40"95  748,99
       3   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'45"34  734,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         4'13"39  681,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'05.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATE  MICHELE                 1990   CONSELVE NUOTO              2'35"42  810,00
       2   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 2'42"74  773,57
       3   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'53"28  726,51
       4   PIGOZZI  ENRICO                1994   FONDAZIONE BENTEGODI        2'54"36  722,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'43"83  774,89
       2   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'47"65  757,23
       3   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        2'52"21  737,18
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             2'54"79  726,30
       5   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'27"89  610,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"54  874,24
       2   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'34"51  840,46
       3   CATTANI  DANIELE               1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'00"26  720,40
       4   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         3'06"56  696,08
       5   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 3'19"33  651,48
       6   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO                 3'29"69  619,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA'  ALESSANDRO              1976   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'22"60  934,78
       2   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           2'39"21  837,26
       3   SCAGNETTI  SILVIO              1977   NUOTATORI VENEZIANI         3'13"25  689,78
       4   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              3'19"89  666,87
       5   ROMANO  ANDREA                 1975   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       3'31"43  630,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'15.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 2'40"44  847,23
       2   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"19  789,42
       3   CHIMENTON  MICHELE             1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'56"81  768,79
       4   ZANETTI  STEFANO               1974   ACQUAVIVA 2001              3'00"80  751,83
       5   ZILIO  RAFFAELE                1971   NORD/EST H2O                3'07"54  724,81
       6   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 3'08"93  719,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'19.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   SPORTING CLUB VERONA        2'41"30  864,79
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       2'49"32  823,82
       3   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         3'14"58  716,88
       4   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   3'33"71  652,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 3'15"93  750,06
       2   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                4'01"40  608,78
       3   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    4'32"31  539,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             3'24"95  750,33
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               3'38"23  704,67
       3   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               3'47"87  674,86
       4   FRANCESCHINI  TULLIO           1958   SPORTIVAMENTE BELLUNO       4'04"72  628,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 5'05"16  539,95
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   TRIESTINA NUOTO             5'31"22  925,31

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              6'18"88  850,67

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'55.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 7'50"89  754,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         5'36"60  817,65
       2   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              5'52"65  780,43
       3   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                5'55"93  773,24
       4   ZANIN  FEDERICO                1994   RONCADENUOTO                6'02"75  758,70
       5   MANELLI  PIETRO                1990   G - UDINE                   7'09"02  641,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                6'22"35  717,93
       2   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                6'57"16  658,02
       3   RINALDO  ANDREA                1988   TEAM EUGANEO                7'51"85  581,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'14"38  899,90
       2   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 6'55"73  680,51
       3   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                7'01"00  672,00
       4   PUOZZO  MICHELE                1982   TEAM EUGANEO                7'19"68  643,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              6'02"29  796,02
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS        6'08"47  782,67
       3   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 6'26"82  745,54
       4   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              6'43"92  713,98
       5   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                6'52"70  698,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     5'22"66  908,17
       2   STEFANUTTI  MARCO              1970   UNIONE NUOTO FRIULI         7'26"71  655,97
       3   FAVARO  GIORGIO                1970   TEAM EUGANEO                8'26"59  578,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   THERMAE SPORT ASD           7'27"47  710,08
       2   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       8'58"52  590,02
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'38.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'01"90  872,40
       2   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              3'06"62  850,34
       3   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 3'32"98  745,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'42.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  MATILDE                 1983   UNIONE NUOTO FRIULI         3'21"10  809,05
       2   ZAMBON  CHIARA                 1980   NUOTO VENEZIA               3'22"86  802,03
       3   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'45"90  720,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 3'16"09  834,00
       2   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'16"64  831,67
       3   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS                         3'29"69  779,91
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         4'05"09  667,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'48.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDATO  SABRINA                1972   STILELIBERO SSD             3'41"54  761,62
       2   CASALI  ALESSIA                1973   APD TA.BU.                  3'42"83  757,21
       3   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              4'04"90  688,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 3'48"30  776,65
       2   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               3'49"34  773,13
       3   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                4'02"71  730,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   3'32"01  871,61
       2   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                3'53"91  790,00
       3   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 4'04"73  755,08
       4   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      4'06"27  750,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         4'40"32  695,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     4'29"83  765,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO  GIOVANNA              1940   NUOTO VICENZA LIBERTAS      5'48"85  663,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'18.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   2'32"11  912,56
       2   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  2'46"24  835,00
       3   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  3'09"86  731,12
       4   PELLEGRIN  STEFANO             1992   ADRIA MONFALCONE            3'10"93  727,02
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'19"21  696,80
       6   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   3'44"34  618,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  2'51"25  824,12
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               2'54"34  809,51
       3   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'56"80  798,25
       4   ROLFINI  ROBERTO               1987   ADRIA NUOTO                 3'00"73  780,89
       5   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             3'10"50  740,84
       6   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'21"00  702,14
       7   ZORZINI  ENRICO                1989   UNIONE NUOTO FRIULI         3'35"63  654,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          3'04"31  776,84
       2   D'ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          3'04"98  774,03
       3   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'09"44  755,81
       4   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               3'09"74  754,61
       5   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   ACQUAVIVA 2001              3'10"19  752,83
       6   PIEROBON  MATTEO               1983   CENTRO NUOTO TEZZE          3'13"71  739,15
       7   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SSD             3'14"19  737,32
       8   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'19"34  718,27
       9   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              3'24"38  700,56
      10   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              3'26"35  693,87
      11   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO                 3'29"68  682,85
      12   ZAMBONI  ENRICO                1981   TEAM EUGANEO                3'50"57  620,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'25.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 2'48"27  866,46
       2   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'54"06  837,64
       3   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               3'10"28  766,24
       4   ROMANO  ANDREA                 1975   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       3'44"22  650,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'29.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        2'42"35  919,68
       2   BENETTON  MICHELE              1970   NUOTATORI PADOVANI          2'57"50  841,18
       3   SCHIAVON  SANDRO               1970   GABBIANO                    3'09"96  786,01
       4   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               3'15"60  763,34
       5   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               3'17"97  754,21
       6   DURIA  RAFFAELE                1971   UNIONE NUOTO FRIULI         3'19"98  746,62
       7   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 3'27"13  720,85
       8   RUZZA  STEFANO                 1972   ACQUAVIVA 2001              3'29"95  711,17
       9   STEFANUTTI  MARCO              1970   UNIONE NUOTO FRIULI         3'40"24  677,94
      10   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 3'52"77  641,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'35.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 3'04"67  840,20
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  3'07"35  828,18
       3   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'09"16  820,26
       4   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      3'11"86  808,71
       5   QUAGGIO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               3'12"11  807,66
       6   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      3'18"19  782,89
       7   BOEV  ROBERTO                  1965   NUOTATORI PADOVANI          3'21"75  769,07
       8   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE BENTEGODI        3'25"61  754,63
       9   SCHIAVON  LUCIANO              1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'30"46  737,24
      10   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'33"93  725,28
      11   MARTINELLO  COSTANTINO         1968   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'36"17  717,77
      12   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                3'36"37  717,10
      13   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         3'46"11  686,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'41.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      2'56"86  915,92
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENONS        3'28"47  777,04
       3   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'35"11  753,06
       4   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                3'48"16  709,98
       5   OMETTO  STEFANO                1962   NUOTATORI PADOVANI          3'51"20  700,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'49.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  TULLIO           1958   SPORTIVAMENTE BELLUNO       4'09"89  677,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               3'27"00  864,83
       2   MARANGONI  ADALBERTO           1950   NUOTO VICENZA LIBERTAS      4'08"24  721,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       4'09"87  758,55
       2   D'AVOSSA  FRANCESCO            1947   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     4'21"79  724,02
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               1'22"24  757,66
       2   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                1'46"32  586,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'13"35  859,58
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   NUOTO CLUB FIRENZE          1'17"76  810,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDOS  NEVA                    1981   TRIESTINA NUOTO             1'13"50  874,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO               1'18"42  852,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               1'09"43  784,82
       2   ZANIN  FEDERICO                1994   RONCADENUOTO                1'11"01  767,36
       3   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO               1'13"30  743,38
       4   SQUARCINA  LEONARDO            1992   ACQUAVIVA 2001              1'15"66  720,20
       5   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    1'16"21  715,00
       6   GALVAN  TOBIA                  1992   AQUAPOLIS                   1'22"30  662,09
       7   MANELLI  PIETRO                1990   G - UDINE                   1'42"36  532,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPAZZO  STEFANO              1985   ACQUAVIVA 2001              1'05"85  834,93
       2   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"80  823,05
       3   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                1'33"36  588,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"33  841,25
       2   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE                1'07"22  830,11
       3   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'14"08  753,24
       4   MARZOLA  MAURO                 1982   ACQUAVIVA 2001              1'14"57  748,29
       5   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SSD             1'20"75  691,02
       6   ZAMBONI  ENRICO                1981   TEAM EUGANEO                1'47"89  517,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   MONTENUOTO                  1'01"37  934,01
       2   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'07"29  851,84
       3   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'17"12  743,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 1'07"41  867,08
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'07"88  861,08
       3   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'08"74  850,31
       4   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 1'15"93  769,79
       5   FAVARO  GIORGIO                1970   TEAM EUGANEO                1'50"99  526,62
       6   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                1'54"21  511,78
       7   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                2'03"44  473,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               1'03"49  948,34
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       1'12"30  832,78
       3   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'18"08  771,13
       4   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 1'31"63  657,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA  GIORGIO                  1962   STILELIBERO SSD             1'16"44  809,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 1'45"64  654,87
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 1'58"84  582,13
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               2'19"25  900,04
       2   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'32"37  822,54
       3   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  2'35"84  804,22
       4   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 2'37"09  797,82
       5   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES NUOTO               2'40"14  782,63
       6   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'45"56  757,01
       7   MABILIA  VALENTINA             1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'48"45  744,02
       8   PORCELLI  LAURA                1990   CENTRO NUOTO TEZZE          2'57"70  705,29
       9   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'58"62  701,66
      10   BEGHINI  GIORGIA               1992   FONDAZIONE BENTEGODI        3'01"85  689,19
      11   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              3'18"88  630,18
      12   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'24"44  613,04
      13   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 4'00"80  520,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"16  855,70
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'33"13  827,92
       3   BAGGIO  GIORGIA ROBERTA        1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"49  815,36
       4   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               2'36"85  808,29
       5   MARZARO  LOREDANA              1989   CENTRO SPORTIVO HOF         2'39"60  794,36
       6   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'42"36  780,86
       7   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001              2'43"37  776,03
       8   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   FONDAZIONE BENTEGODI        2'44"78  769,39
       9   DAL MASCHIO  FRANCESCA         1986   SSD NATATORIUM TREVISO      2'45"80  764,66
      10   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           2'47"57  756,58
      11   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               2'50"22  744,80
      12   FEDRIGO  MARGHERITA            1988   FONDAZIONE BENTEGODI        2'53"25  731,77
      13   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    2'53"33  731,44
      14   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                3'06"33  680,41
      15   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  3'12"89  657,27
      16   FAVAROTTO  RACHELE             1988   NUOTATORI PADOVANI          3'23"42  623,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               2'46"93  769,78
       2   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'53"15  742,13
       3   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                3'06"42  689,30
       4   MANCIN  ANGELA                 1981   ROVIGONUOTO                 3'07"64  684,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 2'30"04  875,03
       2   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'33"68  854,31
       3   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'40"42  818,41
       4   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  2'45"54  793,10
       5   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         2'54"20  753,67
       6   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           2'58"38  736,01
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    3'01"92  721,69
       8   OLIBANI  DARIA                 1977   ACQUAVIVA 2001              3'24"41  642,29
       9   VENDRAMINI  MONICA             1975   CENTRO NUOTO LE BANDIE      4'20"70  503,61
      10   BIANCO  PAOLA                  1978   TENNIS CLUB PESCHIERA       4'32"86  481,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SSD             2'35"40  860,30
       2   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'44"24  813,99
       3   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'51"09  781,40
       4   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE               3'01"03  738,50
       5   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         3'04"75  723,63
       6   CORRADIN  MARTINA              1973   TEAM EUGANEO                3'25"16  651,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'29"91  909,21
       2   BERNARDO  DANIELA              1969   TRIESTINA NUOTO             2'40"29  850,33
       3   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                 2'43"00  836,20
       4   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         2'44"72  827,46
       5   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                 3'04"04  740,60
       6   DREOLINI  PAOLA                1967   UNIONE NUOTO FRIULI         3'18"71  685,92
       7   MARTELLO  SONIA                1968   ROVIGONUOTO                 3'31"50  644,44
       8   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                3'32"60  641,11
       9   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           3'36"06  630,84
      10   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 3'39"72  620,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'55"83  799,98
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   3'05"87  756,77
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   3'21"09  699,49
       4   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         3'24"51  687,79
       5   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'33"00  660,38
       6   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                3'33"40  659,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'30.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      4'16"04  587,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                2'03"68  910,17
       2   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    2'06"72  888,34
       3   BUTTURINI  JACOPO              1991   FONDAZIONE BENTEGODI        2'07"43  883,39
       4   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               2'10"65  861,62
       5   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'12"96  846,65
       6   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    2'18"32  813,84
       7   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'20"03  803,90
       8   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               2'20"25  802,64
       9   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              2'20"53  801,04
      10   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     2'22"09  792,24
      11   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'23"31  785,50
      12   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              2'32"23  739,47
      13   FAVARO  SAMUELE                1992   MONTENUOTO                  2'33"64  732,69
      14   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               2'36"72  718,29
      15   REBELLATO  DAVIDE              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"99  717,05
      16   PELLEGRIN  STEFANO             1992   ADRIA MONFALCONE            2'38"58  709,86
      17   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'38"74  709,15
      18   GASPARINI  CHRISTIAN           1990   FONDAZIONE BENTEGODI        2'47"41  672,42
      19   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   2'51"67  655,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   TRIESTINA NUOTO             2'09"36  878,56
       2   GALETTI  MATTIA                1987   ACQUAVIVA 2001              2'09"92  874,77
       3   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'12"62  856,96
       4   RAMPAZZO  STEFANO              1985   ACQUAVIVA 2001              2'15"34  839,74
       5   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'16"98  829,68
       6   GOMIERO  DAVIDE                1989   ACQUAVIVA 2001              2'19"68  813,65
       7   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'27"27  771,71
       8   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  2'27"31  771,50
       9   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         2'29"22  761,63
      10   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          2'31"06  752,35
      11   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'32"00  747,70
      12   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'37"29  722,55
      13   TARSI  ANDREA                  1987   ONDABLU                     2'43"73  694,13
      14   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'44"37  691,43
      15   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      2'45"97  684,76
      16   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'49"94  668,77
      17   ZORZINI  ENRICO                1989   UNIONE NUOTO FRIULI         2'57"02  642,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'06"01  918,50
       2   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               2'20"71  822,54
       3   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'21"10  820,27
       4   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               2'21"41  818,47
       5   MIOTTI  SIMONE                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'24"89  798,81
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 2'27"89  782,61
       7   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   FONDAZIONE BENTEGODI        2'29"21  775,69
       8   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'30"21  770,52
       9   MARZOLA  MAURO                 1982   ACQUAVIVA 2001              2'30"77  767,66
      10   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                2'32"59  758,50
      11   PIEROBON  MATTEO               1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"97  746,85
      12   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'36"01  741,88
      13   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               2'38"83  728,70
      14   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'40"92  719,24
      15   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 2'42"22  713,48
      16   CANEI  DAVIDE                  1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'43"01  710,02
      17   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               2'44"40  704,01
      18   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'44"93  701,75
      19   D'ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          2'48"90  685,26
      20   DAL MOLIN  IVAN                1980   CENTRO SPORTIVO HOF         2'58"17  649,60
      21   FINCATO  DAVIDE                1980   CENTRO NUOTO STRA           3'00"59  640,90
      22   TELESE  FRANCESCO              1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'30"40  550,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   FONDAZIONE BENTEGODI        2'10"83  895,67
       2   MARULLI  GIANMARIA             1978   GABBIANO                    2'19"97  837,18
       3   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001              2'20"65  833,13
       4   ROSSI  ALEX                    1976   NOTTOLI NUOTO               2'28"43  789,46
       5   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS        2'28"71  787,98
       6   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'28"75  787,76
       7   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               2'31"85  771,68
       8   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               2'32"79  766,94
       9   SOGNE  MATTEO                  1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'33"03  765,73
      10   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'38"89  737,49
      11   LOMONACO  LORENZO              1975   GAM                         2'39"89  732,88
      12   LOCAS  DAVIDE                  1976   NUOTATORI VENEZIANI         2'40"31  730,96
      13   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    2'41"34  726,29
      14   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                2'42"83  719,65
      15   NIZZOLI  ENRICO                1977   FONDAZIONE BENTEGODI        2'44"64  711,73
      16   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'44"88  710,70
      17   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  2'47"78  698,41
      18   BRANDI  MARIO                  1978   ACQUAVIVA 2001              2'48"49  695,47
      19   PEGGION  LUIGI                 1975   ACQUAVIVA 2001              2'48"96  693,54
      20   CASAROTTI  MATTEO              1979   TEAM EUGANEO                2'57"37  660,65
      21   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'58"15  657,76
      22   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'59"32  653,47
      23   CHELONI  TIZIANO               1976   AQUAPOLIS                   3'00"26  650,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   ACQUAVIVA 2001              2'13"38  896,16
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"79  848,99
       3   TODESCO  MASSIMO               1973   CONSELVE NUOTO              2'29"62  798,89
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'30"15  796,07
       5   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'31"59  788,51
       6   BOVI  MARCO                    1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'32"45  784,06
       7   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA         2'33"95  776,42
       8   FORNIZ  MASSIMO                1973   A.R.C.A.                    2'36"58  763,38
       9   RUZZA  STEFANO                 1972   ACQUAVIVA 2001              2'40"05  746,83
      10   SCHIAVON  SANDRO               1970   GABBIANO                    2'41"02  742,33
      11   GALLO  MATTEO                  1973   2001 PADOVA                 2'41"38  740,67
      12   REGAZZO  FEDERICO              1972   ACQUAVIVA 2001              2'45"94  720,32
      13   DURIA  RAFFAELE                1971   UNIONE NUOTO FRIULI         2'53"31  689,69
      14   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 2'53"81  687,70
      15   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                 3'00"47  662,33
      16   PIVA  MARCO                    1974   INN.NOVA                    3'04"20  648,91
      17   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 3'26"83  577,91
      18   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'32"38  562,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 2'23"08  856,51
       2   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                2'24"69  846,98
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               2'29"06  822,15
       4   GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO               2'45"89  738,74
       5   MAURIZIO  GIUSEPPE             1967   NUOTATORI PADOVANI          2'53"55  706,14
       6   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA           2'58"17  687,83
       7   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           2'58"23  687,59
       8   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 2'59"21  683,83
       9   GIACOMIN  ENRICO               1967   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'04"32  664,88
      10   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 3'06"02  658,80
      11   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO               3'13"87  632,12
      12   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              3'15"59  626,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                 2'30"78  837,91
       2   AMBROSI  ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'32"50  828,46
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE BENTEGODI        2'34"51  817,68
       4   DAINESE  STEFANO               1960   ACQUAVIVA 2001              2'40"86  785,40
       5   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         2'41"36  782,97
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         2'44"84  766,44
       7   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'53"97  726,22
       8   PENTORE  ENRICO                1964   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'55"17  721,24
       9   USCOTTI  RENZO                 1964   RARI NANTES VENEZIA         2'55"72  718,98
      10   MANZARDO  MORENO               1961   NUOTO GIUNONE               2'57"29  712,62
      11   FELISATI  GIORGIO              1962   ROVIGONUOTO                 2'58"34  708,42
      12   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 2'58"69  707,03
      13   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 3'12"77  655,39
      14   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                3'14"45  649,73
      15   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  3'15"73  645,48
      16   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    3'42"74  567,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     3'07"09  707,84
       2   BUCOVAZ  VALENTINO             1959   NUOTATORI PADOVANI          3'24"33  648,12
       3   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               3'43"35  592,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN  GIORGIO              1953   INN.NOVA                    3'08"92  745,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 3'15"81  758,39
       2   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 4'15"15  582,01
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                1'10"88  921,70
       2   BIZZOTTO  FEDERICA             1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"74  840,37
       3   TONINATO  CATERINA             1991   ACQUAVIVA 2001              1'18"98  827,17
       4   DELLA POSTA  JESSICA           1991   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'19"39  822,90
       5   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'23"80  779,59
       6   BORDIGNON  ANGELA              1994   MONTENUOTO                  1'24"87  769,77
       7   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES NUOTO               1'28"59  737,44
       8   BEGHINI  GIORGIA               1992   FONDAZIONE BENTEGODI        1'28"94  734,54
       9   FUSARO  MARIA ELENA            1990   ACQUAVIVA 2001              1'36"72  675,45
      10   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              1'52"21  582,21
      11   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 2'12"58  492,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               1'20"03  813,44
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        1'20"68  806,89
       3   MARZARO  LOREDANA              1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"42  771,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               1'34"10  708,29
       2   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               1'35"31  699,30
       3   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'41"23  658,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              1'20"28  847,04
       2   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         1'47"50  632,56
       3   VENDRAMINI  MONICA             1975   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'20"98  482,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SSD             1'25"67  804,13
       2   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               1'29"61  768,78
       3   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         1'44"59  658,67
       4   PIZZO  VALENTINA               1970   NUOTATORI PADOVANI          1'45"15  655,16
       5   FEDATO  SABRINA                1972   STILELIBERO SSD             1'49"39  629,77
       6   CORRADIN  MARTINA              1973   TEAM EUGANEO                1'55"22  597,90
       7   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 2'03"02  559,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  TIZIANA               1966   NUOTATORI PADOVANI          1'36"07  751,85
       2   DUBROVICH  ALESSANDRA          1968   NUOTATORI PADOVANI          1'42"36  705,65
       3   DREOLINI  PAOLA                1967   UNIONE NUOTO FRIULI         1'50"68  652,60
       4   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              1'50"69  652,54
       5   ROSSI  GABRIELLA               1965   NUOTATORI PADOVANI          1'50"90  651,31
       6   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               1'57"31  615,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'37"45  781,63
       2   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                1'43"97  732,62
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'46"18  717,37
       4   ROSSI  ANTONIA                 1960   NUOTATORI PADOVANI          2'10"88  581,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  FABIO               1993   CONSELVE NUOTO              1'10"35  806,68
       2   ABATE  MICHELE                 1990   CONSELVE NUOTO              1'10"38  806,34
       3   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'11"33  795,60
       4   CELLINI  LORENZO               1991   STILELIBERO SSD             1'12"95  777,93
       5   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"42  772,95
       6   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'15"65  750,17
       7   PIGOZZI  ENRICO                1994   FONDAZIONE BENTEGODI        1'18"42  723,67
       8   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               1'32"91  610,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        1'19"45  723,73
       2   PADOVAN  ENRICO                1985   AQUAPOLIS                   1'28"26  651,48
       3   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              1'30"89  632,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"25  842,99
       2   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      1'19"07  748,96
       3   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'20"23  738,13
       4   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'20"72  733,65
       5   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         1'28"67  667,87
       6   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                1'31"70  645,80
       7   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 1'34"21  628,60
       8   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 1'40"13  591,43
       9   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 1'42"59  577,25
      10   DAL MOLIN  IVAN                1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'46"43  556,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA'  ALESSANDRO              1976   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'06"66  903,09
       2   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           1'11"85  837,86
       3   RACCANELLI  GIORGIO            1976   AQUAPOLIS                   1'18"91  762,89
       4   PEGGION  LUIGI                 1975   ACQUAVIVA 2001              1'33"16  646,20
       5   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'34"59  636,43
       6   BRANDI  MARIO                  1978   ACQUAVIVA 2001              1'35"01  633,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'12"85  845,57
       2   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"97  790,05
       3   ZANETTI  STEFANO               1974   ACQUAVIVA 2001              1'23"82  734,91
       4   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 1'25"07  724,11
       5   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 1'27"93  700,56
       6   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'46"73  577,16
       7   PIVA  MARCO                    1974   INN.NOVA                    1'47"28  574,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   SPORTING CLUB VERONA        1'13"40  861,99
       2   BRUSEGAN  ANDREA               1968   MIRANO NUOTO                1'27"99  719,06
       3   VANIN  MAURO                   1968   STILELIBERO SSD             1'31"41  692,16
       4   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO             1'38"26  643,90
       5   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'38"84  640,13
       6   MAURIZIO  GIUSEPPE             1967   NUOTATORI PADOVANI          1'40"05  632,38
       7   MARTINELLO  COSTANTINO         1968   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'40"58  629,05
       8   GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO               1'44"18  607,31
       9   SCHIAVON  LUCIANO              1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'45"87  597,62
      10   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              1'49"53  577,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO               1'19"68  840,24
       2   ZAJA  GIORGIO                  1962   STILELIBERO SSD             1'29"58  747,38
       3   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'35"29  702,59
       4   ZODO  GIOVANNI                 1960   NUOTATORI PADOVANI          1'40"66  665,11
       5   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    1'41"14  661,95
       6   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 1'47"14  624,88
       7   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                1'48"71  615,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   TRIESTINA NUOTO             1'36"54  724,88
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'39"72  701,76
       3   BUCOVAZ  VALENTINO             1959   NUOTATORI PADOVANI          1'53"25  617,92
       4   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               2'16"65  512,11
       5   CALLIGARO  BRUNO               1955   UNIONE NUOTO FRIULI         2'45"93  421,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'14.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN  GIORGIO              1953   INN.NOVA                    1'59"18  625,44
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'25.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'49"68  635,19
       2   TREVISAN  TIZIANA              1980   SERENISSIMA NUOTO CLUB      4'20"63  559,76
       3   FINARDI  ALICE                 1981   THERMAE SPORT ASD           5'21"14  454,29

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     3'44"75  678,67

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     3'32"65  750,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                2'20"21  899,58
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   2'20"90  895,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE  MARCO               1989   THERMAE SPORT ASD           2'55"32  720,68
       2   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      3'01"91  694,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'25"35  880,98
       2   PUOZZO  MICHELE                1982   TEAM EUGANEO                4'13"74  504,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'10.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   MONTENUOTO                  2'18"98  941,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           2'13"52  996,41
       2   ZILIO  RAFFAELE                1971   NORD/EST H2O                3'16"61  676,67
       3   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                4'27"16  497,98
       4   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                5'00"60  442,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         3'12"99  711,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO                 3'16"44  730,50
       2   FERRARI  SARRO                 1960   THERMAE SPORT ASD           3'43"64  641,66
       3   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'52"26  617,84
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'25"65  440,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         4'24"58  587,57
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA  JESSICA           1991   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'54"49  816,89
       2   TONINATO  CATERINA             1991   ACQUAVIVA 2001              3'01"49  785,39
       3   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               3'13"98  734,82
       4   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                3'37"35  655,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'23.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'32"52  938,89
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   TRIESTINA NUOTO             2'36"00  917,95
       3   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'46"74  858,82
       4   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'51"82  833,43
       5   ROMANELLO  VERONICA            1987   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'58"43  802,56
       6   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               3'03"88  778,77
       7   DAL MASCHIO  FRANCESCA         1986   SSD NATATORIUM TREVISO      3'04"56  775,90
       8   POL BODETTO  MICHELA           1989   PARCO LIVENZA               3'09"47  755,79
       9   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               3'14"76  735,26
      10   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    3'17"97  723,34
      11   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                3'33"01  672,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   TRIESTINA NUOTO             2'52"18  850,91
       2   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                3'24"92  714,96
       3   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'57"52  616,83
       4   FINARDI  ALICE                 1981   THERMAE SPORT ASD           5'09"84  472,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              3'10"84  780,97
       2   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  3'12"56  773,99
       3   ROMANATO  ALESSANDRA           1977   TEAM EUGANEO                3'30"36  708,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               2'28"35  859,86
       2   PEGORARO  EDDI                 1991   AQUAPOLIS                   2'30"80  845,89
       3   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"53  830,85
       4   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              2'36"05  817,43
       5   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     2'37"63  809,24
       6   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    2'37"64  809,19
       7   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 2'46"87  764,43
       8   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              2'50"49  748,20
       9   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'52"94  737,60
      10   SQUARCINA  LEONARDO            1992   ACQUAVIVA 2001              2'55"82  725,51
      11   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  2'57"23  719,74
      12   PIAZZA  MATTEO                 1990   AQUAPOLIS                   2'58"99  712,67
      13   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              3'03"23  696,17
      14   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               3'03"49  695,19
      15   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  3'04"15  692,70
      16   LONGO  FEDERICO                1993   ONDABLU                     3'07"79  679,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO  ALESSANDRO         1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"84  839,43
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   TRIESTINA NUOTO             2'35"70  813,23
       3   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'47"62  755,40
       4   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'47"77  754,72
       5   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                2'53"46  729,97
       6   ROLFINI  ROBERTO               1987   ADRIA NUOTO                 2'53"70  728,96
       7   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'03"88  688,60
       8   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              3'14"59  650,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               2'41"79  813,03
       2   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'49"77  774,81
       3   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'53"13  759,78
       4   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      2'54"21  755,07
       5   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               3'02"97  718,92
       6   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               3'07"83  700,31
       7   CANEI  DAVIDE                  1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'15"47  672,94
       8   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              3'19"44  659,55
       9   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              3'20"19  657,08
      10   TELESE  FRANCESCO              1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'57"76  553,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'25"32  919,49
       2   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 2'35"58  858,85
       3   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      2'47"75  796,54
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               2'59"12  745,98
       5   CASAROTTI  MATTEO              1979   TEAM EUGANEO                3'15"61  683,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'30"77  902,50
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'37"29  865,09
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'55"21  776,61
       4   SAVOIA  ANDREA                 1970   NUOTO GIUNONE               2'56"30  771,81
       5   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               3'06"47  729,72
       6   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'07"88  724,24
       7   GALLO  MATTEO                  1973   2001 PADOVA                 3'16"39  692,86
       8   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              4'14"16  535,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      2'45"04  849,55
       2   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'51"63  816,93
       3   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'00"61  776,31
       4   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               3'07"00  749,79
       5   BOEV  ROBERTO                  1965   NUOTATORI PADOVANI          3'13"91  723,07
       6   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'23"32  689,60
       7   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         3'29"34  669,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      2'46"37  871,91
       2   CIERI  ENRICO                  1960   2001 PADOVA                 3'15"08  743,59
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         3'15"57  741,73
       4   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENONS        3'21"66  719,33
       5   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    3'38"51  663,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   TRIESTINA NUOTO             3'34"86  710,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 4'05"09  662,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 3'57"85  737,69
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO              22'00"20  793,81

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'43.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'         20'40"40  856,99
       2   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001             22'23"30  791,34
       3   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE              22'33"30  785,49
       4   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   FONDAZIONE BENTEGODI       23'53"80  741,39
       5   FONTANA  ENRICA                1989   MONTENUOTO                 24'57"50  709,86
       6   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 28'14"20  627,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'58.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA        25'58"90  691,91

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'10.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                   20'30"10  886,87
       2   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                    21'53"80  830,37
       3   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                        21'55"60  829,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'43.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO              20'41"20  905,04
       2   PIZZO  VALENTINA               1970   NUOTATORI PADOVANI         24'02"00  779,02
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE              25'04"50  746,65
       4   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                26'00"30  719,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'02.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   TRIESTINA NUOTO            22'57"70  829,32
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                23'16"40  818,22
       3   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                24'27"20  778,74
       4   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                25'44"09  739,96
       5   PALMAS  LISA                   1968   CENTRO NUOTO TEZZE         26'56"70  706,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    26'49"90  732,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                26'12"20  811,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA          17'36"40  937,89
       2   BUTTURINI  JACOPO              1991   FONDAZIONE BENTEGODI       17'49"00  926,84
       3   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO      20'06"30  821,35
       4   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                21'11"70  779,11
       5   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE         21'27"70  769,43
       6   GASPARINI  CHRISTIAN           1990   FONDAZIONE BENTEGODI       23'20"80  707,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'34.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                 18'25"80  899,77
       2   GOMIERO  DAVIDE                1989   ACQUAVIVA 2001             19'58"60  830,11
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA        20'31"80  807,74
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO      20'40"80  801,88
       5   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO      22'39"10  732,08
       6   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE         22'44"60  729,13
       7   GALLO  VANNI                   1985   MIRANO NUOTO               22'51"80  725,30
       8   ZIZOLA  FEDERICO               1987   ATLANTIC SPORT             23'07"00  717,35
       9   MONTANARI  BRANDO              1987   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 28'17"20  586,24

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                 17'47"10  941,04
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   CENTRO SPORTIVO HOF        18'03"60  926,71
       3   TIGLI  RICCARDO                1983   RIVIERA NUOTO              20'16"40  825,53
       4   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE               20'29"60  816,67
       5   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                 20'29"80  816,54
       6   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                 21'41"50  771,56
       7   MIOTTI  SIMONE                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE         21'42"40  771,02
       8   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO     22'09"90  755,08
       9   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   FONDAZIONE BENTEGODI       22'55"70  729,94
      10   CICUTO  LORENZO                1982   SAN VITO                   22'56"50  729,52
      11   BALDAN  FRANCESCO              1984   RIVIERA NUOTO              23'10"60  722,12
      12   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 23'15"00  719,84
      13   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE     24'11"00  692,06
      14   PERINI  GABRIELE               1980   CLODIA PISCINA E FITNESS   25'53"40  646,44

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLI  GIANMARIA             1978   GABBIANO                   20'37"40  815,16
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO      21'05"10  797,31
       3   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                        21'32"20  780,59
       4   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO      21'37"90  777,16
       5   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS     23'26"60  717,11
       6   NIZZOLI  ENRICO                1977   FONDAZIONE BENTEGODI       24'35"60  683,57
       7   RILLA  MAURO                   1978   CITTA' SPORT VICENZA       27'12"70  617,80
       8   SERPELLONI  UGO                1979   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 27'20"10  615,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'12.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA          18'56"30  908,68
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   ACQUAVIVA 2001             19'15"80  893,35
       3   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                 21'02"10  818,10
       4   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF        21'03"60  817,13
       5   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO ROSA'         21'05"30  816,04
       6   BELLEMO  MICHELE               1973   CLODIA PISCINA E FITNESS   21'32"80  798,68
       7   SAVOIA  ANDREA                 1970   NUOTO GIUNONE              21'56"30  784,42
       8   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'         22'26"80  766,65
       9   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA        22'48"00  754,77
      10   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 23'02"10  747,07
      11   FORNIZ  MASSIMO                1973   A.R.C.A.                   23'16"80  739,21
      12   CAMMARATA  FILIPPO             1973   NUOTATORI VENEZIANI        23'30"00  732,29
      13   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIBERTAS     24'07"00  713,57
      14   REGAZZO  FEDERICO              1972   ACQUAVIVA 2001             24'39"00  698,13
      15   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                25'38"00  671,35
      16   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO      25'43"80  668,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'44.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA          20'41"40  857,37
       2   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO            22'37"70  783,93
       3   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA          24'58"90  710,08
       4   GIACOMIN  ENRICO               1967   NUOTO VICENZA LIBERTAS     25'24"90  697,97
       5   BALASSO  MASSIMO               1966   PROGETTO NUOTO THIENE      25'29"70  695,78
       6   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                  25'59"05  682,68
       7   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA          26'24"80  671,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'18.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI  RICCARDO                1964   POL.WATERPOLO PALERMO A.S. 19'30"10  938,69
       2   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                 20'37"80  887,35
       3   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                21'31"10  850,72
       4   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO                22'10"90  825,28
       5   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO              22'12"20  824,47
       6   AMBROSI  ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBERTAS     23'03"50  793,90
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                        23'19"80  784,65
       8   DAINESE  STEFANO               1960   ACQUAVIVA 2001             23'22"40  783,20
       9   FELISATI  GIORGIO              1962   ROVIGONUOTO                26'00"60  703,81
      10   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                 27'56"00  655,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'13.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO            21'43"50  884,58
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                    26'14"80  732,19
       3   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI        29'11"50  658,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'11.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                23'42"10  851,91
       2   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA              27'59"60  721,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'40.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                36'31"50  593,65
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO  GIORGIA               1992   CENTRO NUOTO TEZZE         10'11"70  881,61
       2   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA              12'34"10  715,18
       3   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO      13'26"80  668,48
       4   SPECIALE  GIORGIA              1992   NUOTATORI PADOVANI         13'34"00  662,56
       5   ZANOTTO  SARA                  1992   AQUAPOLIS                  14'02"70  640,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                12'36"10  736,64
       2   DA RE  ALICE                   1987   ACQUAVIVA 2001             12'37"90  734,89
       3   FONTANA  ENRICA                1989   MONTENUOTO                 12'53"70  719,89
       4   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                13'50"10  670,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA          12'50"50  728,97
       2   TREVISAN  TIZIANA              1980   SERENISSIMA NUOTO CLUB     12'53"30  726,33
       3   DAMINATO  ELENA                1980   CENTRO NUOTO TEZZE         13'15"00  706,51
       4   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS     13'57"50  670,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA              12'24"90  757,58
       2   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001             12'44"90  737,77
       3   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB     14'19"50  656,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO              12'18"60  785,30
       2   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    12'39"00  764,20
       3   KATUSIC  DRAGANA               1973   NUOTATORI VENEZIANI        13'06"20  737,77
       4   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                    13'14"40  730,15
       5   MIMMO  CHIARA                  1974   NUOTATORI VENEZIANI        14'52"10  650,21
       6   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                15'37"40  618,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'53.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI        12'12"10  810,56
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                    12'40"90  779,88
       3   RICHARD  ELENA                 1968   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL 15'49"30  625,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE              14'01"10  729,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           9'12"30  927,33
       2   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO                 9'51"40  866,04
       3   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA       10'26"60  817,41
       4   DISSEGNA  ALBERTO              1993   AQUAPOLIS                  10'31"10  811,58
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                10'33"40  808,63
       6   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                   10'47"20  791,40
       7   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                 10'48"20  790,18
       8   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                11'10"30  764,13
       9   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE         11'19"40  753,90
      10   LONGO  FEDERICO                1993   ONDABLU                    11'22"60  750,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                  9'42"30  870,59
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA          10'24"60  811,65
       3   FRANCESCHET  GIULIO            1989   ACQUAVIVA 2001             10'42"00  789,66
       4   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   SCHIO NUOTO                11'22"20  743,14
       5   BERTAZZO  OMAR                 1989   ROVIGONUOTO                11'28"60  736,24
       6   SECURO  PAOLO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE         11'43"90  720,24
       7   DALLA LIBERA  LUCA             1987   ACQUAVIVA 2001             12'16"60  688,27
       8   MARCHET  DENIS                 1988   MONTENUOTO                 12'25"00  680,52
       9   MONTANARI  BRANDO              1987   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 14'14"90  593,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  ANDREA                1983   NUOTATORI PADOVANI         10'26"50  829,47
       2   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA      10'32"40  821,74
       3   TIGLI  RICCARDO                1983   RIVIERA NUOTO              10'35"00  818,37
       4   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO              10'51"70  797,41
       5   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE     10'56"20  791,94
       6   ABBRACCIAVENTO  LUCA           1984   AQUAPOLIS                  11'14"10  770,92
       7   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A.                   11'52"80  729,07
       8   PINTON  STEFANO                1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB     12'14"50  707,54
       9   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SSD            12'15"50  706,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    10'21"70  845,83
       2   FERRARIN  CHRISTIAN            1975   NUOTO VENEZIA              11'07"00  788,40
       3   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO      11'13"10  781,26
       4   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA              11'16"70  777,10
       5   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                        11'21"50  771,63
       6   PENGO  SIMONE                  1976   MONTENUOTO                 11'48"40  742,34
       7   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA        11'52"50  738,07
       8   LOCAS  DAVIDE                  1976   NUOTATORI VENEZIANI        12'11"10  719,29
       9   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                 12'23"40  707,40
      10   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   ROVIGONUOTO                13'34"20  645,90
      11   MARCHIORI  MICHELE             1977   MONTENUOTO                 13'39"50  641,72
      12   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA            13'41"30  640,32
      13   RILLA  MAURO                   1978   CITTA' SPORT VICENZA       14'21"80  610,23
      14   FLUMIGNAN  MARCO               1977   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL 15'09"60  578,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                  10'28"40  850,52
       2   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                 11'12"00  795,36
       3   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE               11'29"50  775,18
       4   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA        11'53"60  749,01
       5   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE     11'54"30  748,27
       6   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                   12'01"00  741,32
       7   MENIS  ALESSANDRO              1973   CENTRO NUOTO LE BANDIE     12'07"80  734,40
       8   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                        12'11"10  731,08
       9   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                   12'19"70  722,58
      10   CAPUTO  MICHELE                1973   NUOTO VENEZIA              12'46"00  697,78
      11   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO      13'29"10  660,62
      12   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                    14'16"60  624,00
      13   DE POLI  DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE         14'28"60  615,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA          10'44"90  849,16
       2   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                 11'14"40  812,02
       3   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    11'15"20  811,06
       4   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    11'53"60  767,43
       5   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE     12'03"50  756,93
       6   CERVELLERA  LUCA               1968   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL 12'43"40  717,38
       7   LEVORATO  LUCA                 1969   G.P. NUOTO MIRA            13'52"40  657,93
       8   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                16'01"10  569,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                 10'53"50  869,25
       2   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   ADRIA MONFALCONE           12'18"30  769,44
       3   ARGENTON  FRANCESCO            1961   NUOTATORI PADOVANI         13'55"90  679,62
       4   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                15'43"80  601,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'53.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTO'  GIORGIO                1959   ACQUAVIVA 2001             13'20"80  741,36
       2   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA       13'23"40  738,96
       3   CALLIGARO  BRUNO               1955   UNIONE NUOTO FRIULI        20'24"30  484,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'29.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA        13'52"70  756,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'12.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE              15'47"00  709,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO  LUCIANO     1943   NUOTATORI PADOVANI         12'14"80  984,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               1'02"35  927,02
       2   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"12  901,43
       3   TONIATO  GIORGIA               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"01  889,09
       4   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'06"12  874,17
       5   SPAGNOLO  SAMANTA              1991   CENTRO NUOTO STRA           1'08"82  839,87
       6   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               1'09"01  837,56
       7   CASELLATO  ERIKA               1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'09"19  835,38
       8   ZORDAN  ELENA                  1990   NUOTATORI PADOVANI          1'10"50  819,86
       9   GAZZOLA  VALENTINA             1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"79  816,50
      10   DALLA VECCHIA  ERICA           1992   SCHIO NUOTO                 1'13"58  785,54
      11   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    1'15"83  762,23
      12   GAROFALO  REBECCA              1992   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'17"64  744,46
      13   PORCELLI  LAURA                1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"95  741,50
      14   SPECIALE  GIORGIA              1992   NUOTATORI PADOVANI          1'25"53  675,79
      15   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'42"66  563,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAZZA  VALENTINA            1987   RIVIERA NUOTO               1'07"90  850,22
       2   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"10  847,72
       3   PANIZZOLO  SARA                1988   SSD NATATORIUM TREVISO      1'11"08  812,18
       4   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                1'14"64  773,45
       5   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'16"36  756,02
       6   GHELLER  ELENA                 1988   NUOTATORI PADOVANI          1'18"36  736,73
       7   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'18"90  731,69
       8   DA RE  ALICE                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'21"19  711,05
       9   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               1'21"21  710,87
      10   CUSINATO  JESSICA              1989   AQUAPOLIS                   1'25"06  678,70
      11   GIACOMINI  ALICE               1987   A.R.C.A.                    1'34"90  608,32
      12   TROVATO  MARGHERITA            1985   G - UDINE                   1'47"89  535,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'AVERSANA  MARGHERITA      1982   PIAVE NUOTO                 1'08"75  858,18
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'09"92  843,82
       3   GNESOTTO  LAURA                1980   ACQUAVIVA 2001              1'10"59  835,81
       4   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'14"44  792,58
       5   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"63  750,35
       6   MANCIN  ANGELA                 1981   ROVIGONUOTO                 1'25"34  691,35
       7   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'29"30  660,69
       8   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               1'31"68  643,54
       9   D'ALBERTO  LARA                1981   ONDABLU                     1'32"14  640,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   TRIESTINA NUOTO             1'07"49  886,65
       2   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'10"23  852,06
       3   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'15"93  788,09
       4   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               1'17"66  770,54
       5   BACELIN  ELISA                 1976   MONTENUOTO                  1'19"17  755,84
       6   GIBELLATO  BARBARA             1976   2001 PADOVA                 1'24"10  711,53
       7   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              1'26"83  689,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 1'09"93  864,72
       2   BERTOLINI  MANUELA             1973   PADOVANUOTO                 1'15"64  799,44
       3   BUSATO  CHIARA                 1970   GABBIANO                    1'17"37  781,57
       4   KATUSIC  DRAGANA               1973   NUOTATORI VENEZIANI         1'24"10  719,02
       5   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'26"91  695,78
       6   PLAINO  MANOLA                 1974   G - UDINE                   1'34"74  638,27
       7   MIMMO  CHIARA                  1974   NUOTATORI VENEZIANI         1'35"36  634,12
       8   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 1'44"34  579,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO  PAOLA                   1965   NUOTATORI PADOVANI          1'16"05  819,20
       2   RAITERI  TIZIANA               1966   NUOTATORI PADOVANI          1'24"17  740,17
       3   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                1'38"57  632,04
       4   CIARLA  ANNA MARIA             1966   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  2'17"76  452,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'22"08  787,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'21"41  504,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'17.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'48"12  716,15
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'06"03  614,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'56"92  897,58
       2   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'58"17  878,29
       3   TOGNON  ALESSANDRO             1992   CENTRO NUOTO STRA           0'59"01  865,79
       4   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'59"24  862,42
       5   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                1'01"58  829,65
       6   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'02"69  814,96
       7   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"84  813,02
       8   GRATTA  FRANCESCO              1990   NUOTATORI PADOVANI          1'03"93  799,16
       9   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                1'04"08  797,28
      10   MANTOAN  LEONARDO              1990   ACQUAVIVA 2001              1'05"55  779,41
      11   FAVARO  SAMUELE                1992   MONTENUOTO                  1'05"74  777,15
      12   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001              1'06"35  770,01
      13   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO               1'07"16  760,72
      14   BARALDO  LUCA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'08"68  743,88
      15   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                1'11"40  715,55
      16   GASTALDELLO  ANDREA            1990   CENTRO NUOTO STRA           1'12"58  703,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         0'55"70  917,41
       2   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'56"83  899,17
       3   PETTENUZZO  ALESSANDRO         1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"00  896,49
       4   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'57"12  894,61
       5   GALETTI  MATTIA                1987   ACQUAVIVA 2001              0'57"90  882,56
       6   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO                 0'59"99  851,81
       7   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    1'00"00  851,67
       8   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   TRIESTINA NUOTO             1'00"80  840,46
       9   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'01"25  834,29
      10   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'01"35  832,93
      11   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'02"00  824,19
      12   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'02"15  822,20
      13   NOVELLO  GIANGIACOMO           1986   NUOTATORI VENEZIANI         1'03"07  810,21
      14   FERRARESE  MARCO               1989   THERMAE SPORT ASD           1'03"09  809,95
      15   SIMONETTO  ENRICO              1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"18  808,80
      16   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'05"01  786,03
      17   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'05"08  785,19
      18   LUNARDI  THOMAS                1988   ACQUAVIVA 2001              1'05"36  781,82
      19   REDI  ALEX                     1988   AMATORI NUOTO               1'05"46  780,63
      20   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'07"02  762,46
      21   SECURO  PAOLO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"63  755,58
      22   FRANCESCHET  GIULIO            1989   ACQUAVIVA 2001              1'08"96  741,01
      23   LAIN  ANDREA                   1985   NUOTATORI PADOVANI          1'09"65  733,67
      24   PADOVAN  TIZIANO               1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'10"59  723,90
      25   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    1'11"11  718,60
      26   BERTAN  LUCA                   1989   ACQUAVIVA 2001              1'11"31  716,59
      27   DALLA LIBERA  LUCA             1987   ACQUAVIVA 2001              1'11"43  715,39
      28   PAVANATI  ANDREA               1987   ADRIA NUOTO                 1'11"66  713,09
      29   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               1'13"90  691,47
      30   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 1'13"91  691,38
      31   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'17"69  657,74
      32   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                1'17"94  655,63
      33   SALVO  CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'19"76  640,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVICO  GIULIO                 1983   ACQUAVIVA 2001              1'00"16  867,02
       2   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         1'00"54  861,58
       3   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               1'01"39  849,65
       4   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - UDINE                   1'02"88  829,52
       5   MARTINUZZI  MARCO              1980   ACQUAVIVA 2001              1'04"15  813,09
       6   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                1'05"27  799,14
       7   BAIARDO  ALBERTO               1982   RIVIERA NUOTO               1'05"30  798,77
       8   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"55  795,73
       9   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"66  770,91
      10   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'07"87  768,53
      11   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"93  756,71
      12   CASAGRANDE  MASSIMO            1980   PIAVE NUOTO                 1'09"51  750,40
      13   PETTERLIN  GIORGIO             1980   NUOTATORI PADOVANI          1'15"45  691,32
      14   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A.                    1'15"50  690,86
      15   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'15"74  688,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERETTI  ANDREA                1979   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"20  877,74
       2   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'00"55  872,67
       3   FERRARIN  CHRISTIAN            1975   NUOTO VENEZIA               1'05"08  811,92
       4   ROMAGNOLI  CHRISTIAN           1977   NUOTO VENEZIA               1'05"69  804,38
       5   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    1'07"77  779,70
       6   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               1'08"24  774,33
       7   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'09"67  758,43
       8   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 1'10"92  745,06
       9   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'11"09  743,28
      10   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         1'11"15  742,66
      11   PENGO  SIMONE                  1976   MONTENUOTO                  1'11"78  736,14
      12   TURCHET  FRANCESCO             1975   GIS                         1'11"84  735,52
      13   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO                 1'13"50  718,91
      14   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'13"90  715,02
      15   RIVA  GABRIELE                 1975   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'15"08  703,78
      16   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 1'16"09  694,44
      17   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'16"77  688,29
      18   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'16"99  686,32
      19   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               1'17"26  683,92
      20   MURARO  GIANLUIGI              1977   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'17"83  678,92
      21   TAVERNA  LUCA                  1975   UNIONE NUOTO FRIULI         1'22"70  638,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'00"74  890,52
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'01"57  878,51
       3   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   1'01"70  876,66
       4   TOGNON  MORENO                 1973   GABBIANO                    1'02"20  869,61
       5   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                1'03"34  853,96
       6   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          1'04"70  836,01
       7   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                1'07"87  796,96
       8   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'08"35  791,37
       9   PELLIZZON  VANNI               1974   MONTENUOTO                  1'09"58  777,38
      10   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'10"06  772,05
      11   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA         1'10"79  764,09
      12   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"70  754,39
      13   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                         1'11"76  753,76
      14   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         1'11"96  751,67
      15   LEVORATO  DAVIDE               1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"25  748,65
      16   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A.                    1'12"29  748,24
      17   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'12"90  741,98
      18   GRESELIN  FABIO                1970   GIS                         1'13"32  737,73
      19   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU                     1'13"76  733,32
      20   TOSI  IVAN                     1970   RARI NANTES VENEZIA         1'14"53  725,75
      21   CITRON  FABIO                  1971   A.R.C.A.                    1'15"70  714,53
      22   PIEROBON  DENIS                1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"96  712,09
      23   CAPUTO  MICHELE                1973   NUOTO VENEZIA               1'17"14  701,19
      24   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'17"34  699,38
      25   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 1'18"75  686,86
      26   DE POLI  DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"13  642,93
      27   VOLGO  ANTONIO                 1973   G.P. NUOTO MIRA             1'26"57  624,81
      28   QUAGGIATO  EUGENIO             1970   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'28"31  612,50
      29   CECCHINEL  MATTEO              1973   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'30"44  598,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               0'58"94  933,83
       2   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'03"04  873,10
       3   PIRON  ANDREA                  1967   NUOTATORI PADOVANI          1'05"28  843,14
       4   FABBRI  MASSIMO                1967   NUOTO GIUNONE               1'07"57  814,56
       5   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'13"51  748,74
       6   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'18"26  703,30
       7   SCARSO  FRANCO                 1967   STILELIBERO SSD             1'18"47  701,41
       8   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - UDINE                   1'19"41  693,11
       9   MATTERAZZO  GIANFRANCO         1967   G.P. NUOTO MIRA             1'19"45  692,76
      10   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'24"85  648,67
      11   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     1'26"61  635,49
      12   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                 1'31"09  604,24
      13   RIZZO  DIEGO                   1968   ADRIA NUOTO                 1'35"48  576,46
      14   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'55"77  475,43
      15   FACCIN  MICHELE                1969   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'55"82  475,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  FILIPPO             1962   NUOTATORI PADOVANI          1'06"90  850,97
       2   RETIS  RAFFAELE                1962   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'14"66  762,52
       3   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'17"57  733,92
       4   MANZARDO  MORENO               1961   NUOTO GIUNONE               1'17"96  730,25
       5   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         1'19"22  718,63
       6   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  1'21"80  695,97
       7   PICCO  FRANCO                  1962   G - UDINE                   1'22"22  692,41
       8   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'23"37  682,86
       9   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        1'28"37  644,22
      10   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO                 1'31"50  622,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTO'  GIORGIO                1959   ACQUAVIVA 2001              1'14"09  795,38
       2   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'20"99  727,62
       3   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'30"98  647,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               1'09"10  899,86
       2   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO                 1'14"43  835,42
       3   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA         1'24"20  738,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO  LUCIANO     1943   NUOTATORI PADOVANI          1'19"24  896,14
       2   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'43"53  685,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO  CARLOTTA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'21"74  887,20
       2   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               1'30"67  799,82
       3   CASELLATO  ERIKA               1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'35"45  759,77
       4   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'38"14  738,94
       5   TONIN  CHIARA                  1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'39"59  728,19
       6   CORIELE  SARAH                 1993   SCHIO NUOTO                 1'40"05  724,84
       7   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 1'44"05  696,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA  SILVIA                1986   CENTRO NUOTO STRA           1'27"44  841,26
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               1'30"10  816,43
       3   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  1'34"54  778,08
       4   COMINATO  NATASCIA             1988   ROVIGONUOTO                 1'38"57  746,27
       5   POL BODETTO  MICHELA           1989   PARCO LIVENZA               1'38"79  744,61
       6   BIZZOTTO  VALENTINA            1985   AQUAPOLIS                   1'41"95  721,53
       7   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 1'43"03  713,97
       8   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               1'49"31  672,95
       9   GIACOMINI  ALICE               1987   A.R.C.A.                    1'51"14  661,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'AVERSANA  MARGHERITA      1982   PIAVE NUOTO                 1'30"67  816,81
       2   ZAMBON  CHIARA                 1980   NUOTO VENEZIA               1'31"37  810,55
       3   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'43"00  719,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'33"32  795,33
       2   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO               1'37"44  761,70
       3   BACELIN  ELISA                 1976   MONTENUOTO                  1'40"98  735,00
       4   GIBELLATO  BARBARA             1976   2001 PADOVA                 1'43"98  713,79
       5   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'48"49  684,12
       6   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'50"65  670,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'44"46  729,66
       2   BROCCHETTO  SUSANNA            1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'49"31  697,28
       3   PLAINO  MANOLA                 1974   G - UDINE                   1'58"53  643,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA  CRISTINA           1965   2001 PADOVA                 1'43"35  783,94
       2   PALMAS  LISA                   1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'51"41  727,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI  GABRIELLA             1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'55"11  730,34
       2   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'19"77  601,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  2'04"96  755,12
       2   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 3'17"11  478,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'59"95  831,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'56.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT  URSULA                1937   PADOVANUOTO                 2'49"39  686,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO                 1'11"04  887,39
       2   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  1'13"68  855,59
       3   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               1'16"03  829,15
       4   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    1'21"13  777,02
       5   CELEBRIN  ANDREA               1990   RONCADENUOTO                1'21"15  776,83
       6   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'21"38  774,64
       7   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'22"59  763,29
       8   GASTALDELLO  ANDREA            1990   CENTRO NUOTO STRA           1'28"53  712,08
       9   CALLEGARO  MAURO               1991   2001 PADOVA                 1'32"51  681,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  1'18"50  812,36
       2   LUNARDI  THOMAS                1988   ACQUAVIVA 2001              1'20"38  793,36
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'21"67  780,83
       4   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'22"73  770,82
       5   SANDRIN  LUCA                  1985   ACQUAVIVA 2001              1'23"39  764,72
       6   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              1'24"44  755,21
       7   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'24"87  751,38
       8   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'25"88  742,55
       9   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'26"78  734,85
      10   ZAIA  ALESSANDRO               1987   A.R.C.A.                    1'32"43  689,93
      11   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                1'39"34  641,94
      12   SALVO  CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'46"49  598,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"54  873,89
       2   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   ACQUAVIVA 2001              1'24"79  768,25
       3   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'25"79  759,30
       4   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               1'26"29  754,90
       5   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SSD             1'27"93  740,82
       6   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'30"98  715,98
       7   PASINATO  CRISTIAN             1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"89  665,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL. MIMMO FERRITO          1'17"63  847,35
       2   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'21"62  805,93
       3   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      1'22"35  798,79
       4   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     1'25"97  765,15
       5   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              1'27"70  750,06
       6   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 1'30"91  723,57
       7   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 1'33"31  704,96
       8   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         1'34"01  699,71
       9   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               1'34"30  697,56
      10   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   ROVIGONUOTO                 1'34"58  695,50
      11   TURCHET  FRANCESCO             1975   GIS                         1'37"14  677,17
      12   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 1'39"63  660,24
      13   ZADRO  MICHELE                 1977   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'46"13  619,81
      14   TAVERNA  LUCA                  1975   UNIONE NUOTO FRIULI         1'49"56  600,40
      15   FLUMIGNAN  MARCO               1977   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'52"39  585,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'06.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   NUOTO GIUNONE               1'23"50  800,72
       2   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A.                    1'27"47  764,38
       3   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 1'31"02  734,56
       4   STAMPINI  ALESSANDRO           1971   NUOTATORI PADOVANI          1'34"88  704,68
       5   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'35"38  700,99
       6   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'37"10  688,57
       7   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    1'37"25  687,51
       8   CITRON  FABIO                  1971   A.R.C.A.                    1'37"36  686,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'34"47  732,08
       2   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     1'36"42  717,28
       3   TREVISANUTTO  MAURO            1968   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'36"91  713,65
       4   MARANGONI  LUCA                1968   ACQUAVIVA 2001              1'37"61  708,53
       5   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                1'39"93  692,08
       6   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'40"20  690,22
       7   MATTERAZZO  GIANFRANCO         1967   G.P. NUOTO MIRA             1'42"44  675,13
       8   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - UDINE                   1'45"28  656,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU                     1'35"08  762,20
       2   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'35"94  755,37
       3   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'40"05  724,34
       4   BELLAGAMBA  UMBERTO GIOVANNI   1963   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'40"80  718,95
       5   ARGENTON  FRANCESCO            1961   NUOTATORI PADOVANI          1'40"92  718,09
       6   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  1'43"69  698,91
       7   PICCO  FRANCO                  1962   G - UDINE                   1'45"20  688,88
       8   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        1'45"59  686,33
       9   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 1'50"45  656,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'39"90  759,66
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'52"20  676,38
       3   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        1'58"03  642,97
       4   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 2'01"61  624,04
       5   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 2'07"12  596,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               1'34"35  835,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'51"03  766,64
       2   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               1'56"45  730,96
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAMANTA              1991   CENTRO NUOTO STRA           0'32"90  839,82
       2   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'33"41  827,00
       3   DALLA VECCHIA  ERICA           1992   SCHIO NUOTO                 0'35"05  788,30
       4   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         0'35"66  774,82
       5   TONIN  CHIARA                  1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"07  745,35
       6   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                0'37"30  740,75
       7   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 0'38"73  713,40
       8   GIRALDO  MARTINA               1992   ACQUAVIVA 2001              0'40"01  690,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAZZA  VALENTINA            1987   RIVIERA NUOTO               0'33"06  846,94
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               0'34"37  814,66
       3   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'35"92  779,51
       4   BORELLA  SILVIA                1986   CENTRO NUOTO STRA           0'36"05  776,70
       5   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                0'37"93  738,20
       6   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'41"61  672,92
       7   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                 0'43"97  636,80
       8   GIRALUCCI  SERENA              1989   NUOTATORI PADOVANI          0'45"27  618,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDOS  NEVA                    1981   TRIESTINA NUOTO             0'32"71  869,15
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   TRIESTINA NUOTO             0'33"06  859,95
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    0'33"96  837,16
       4   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"87  713,07
       5   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               0'41"49  685,23
       6   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               0'50"31  565,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MANUELA               1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'35"62  815,55
       2   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 0'35"70  813,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 0'33"25  882,11
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'36"97  793,35
       3   BUSATO  CHIARA                 1970   GABBIANO                    0'38"40  763,80
       4   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"12  749,74
       5   CAU  EMANUELA                  1972   G - UDINE                   0'52"10  562,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - UDINE                   0'38"67  784,07
       2   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'45"10  672,28
       3   FRIZZERA  LAURA                1968   2001 PADOVA                 0'50"20  603,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO  ELENA               1962   NUOTATORI PADOVANI          0'41"79  759,99
       2   FERUGLIO  LAURA                1963   G - UDINE                   0'55"54  571,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETIS  NICOLA                  1992   SCHIO NUOTO                 0'25"56  952,66
       2   RIZZO  SIMONE                  1990   RIVIERA NUOTO               0'27"75  877,48
       3   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'28"36  858,60
       4   PEGORARO  EDDI                 1991   AQUAPOLIS                   0'28"70  848,43
       5   TOGNON  ALESSANDRO             1992   CENTRO NUOTO STRA           0'28"91  842,27
       6   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"28  831,63
       7   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO                 0'29"37  829,08
       8   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                0'29"56  823,75
       9   VAN DER LOOP  WILLIAM          1990   MONTENUOTO                  0'29"73  819,04
      10   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"39  801,25
      11   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                 0'32"07  759,28
      12   BARALDO  LUCA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'33"96  717,02
      13   GALVAN  TOBIA                  1992   AQUAPOLIS                   0'35"29  690,00
      14   LOREGIAN  LUCA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"53  648,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               0'25"91  948,67
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    0'28"63  858,54
       3   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'28"86  851,70
       4   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   TRIESTINA NUOTO             0'29"45  834,63
       5   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'29"94  820,98
       6   NUNZIANTE  DAVIDE              1987   A.R.C.A.                    0'29"98  819,88
       7   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'30"15  815,26
       8   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"27  761,70
       9   NOVELLO  GIANGIACOMO           1986   NUOTATORI VENEZIANI         0'32"29  761,23
      10   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   ADRIA MONFALCONE            0'32"39  758,88
      11   SIMONETTO  ENRICO              1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"72  728,94
      12   TOGNON  MARCO                  1988   G.P. NUOTO MIRA             0'34"47  713,08
      13   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               0'35"26  697,11
      14   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"32  695,92
      15   ZAIA  ALESSANDRO               1987   A.R.C.A.                    0'35"71  688,32
      16   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               0'38"46  639,11
      17   CORAL  EDOARDO                 1988   PARCO LIVENZA               0'39"39  624,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO               0'27"94  894,42
       2   VIT  STEFANO                   1981   G - UDINE                   0'28"87  865,60
       3   TRACANELLI  DENIS              1982   UNIONE NUOTO FRIULI         0'30"18  828,03
       4   NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    0'30"27  825,57
       5   DAVICO  GIULIO                 1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"49  819,61
       6   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'30"64  815,60
       7   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - UDINE                   0'30"81  811,10
       8   BAIARDO  ALBERTO               1982   RIVIERA NUOTO               0'31"86  784,37
       9   PAGOTTO  ALBERTO               1981   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'32"69  764,45
      10   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                0'33"36  749,10
      11   CASAGRANDE  MASSIMO            1980   PIAVE NUOTO                 0'36"28  688,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               0'29"68  859,84
       2   BENEDETTI  EMILIANO            1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"42  787,17
       3   BIANCARDI  ENRICO              1975   STILELIBERO SSD             0'32"90  775,68
       4   SIGNORINI  ALBERTO             1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'33"30  766,37
       5   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    0'33"71  757,05
       6   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'35"97  709,48
       7   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         0'36"72  694,99
       8   CATANESE  ACCURSIO SILVIO      1976   CITTA' SPORT VICENZA        0'38"73  658,92
       9   COSTACURTA  LUCA               1976   RONCADENUOTO                0'44"48  573,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO  LORENZO            1972   NUOTATORI VENEZIANI         0'29"28  888,66
       2   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    0'29"41  884,73
       3   TOGNON  MORENO                 1973   GABBIANO                    0'30"02  866,76
       4   CARRARI  MATTEO                1973   NUOTATORI PADOVANI          0'30"18  862,16
       5   SABA  ENRICO                   1971   TRIESTINA NUOTO             0'30"51  852,84
       6   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"36  829,72
       7   DI POL  PIERO                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'32"28  806,07
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'33"65  773,25
       9   MENIS  ALESSANDRO              1973   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"78  770,28
      10   GUIZZO  CESARE                 1971   MONTENUOTO                  0'34"66  750,72
      11   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'35"94  723,98
      12   TOSI  IVAN                     1970   RARI NANTES VENEZIA         0'35"97  723,38
      13   GRESELIN  FABIO                1970   GIS                         0'36"63  710,35
      14   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"68  709,38
      15   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 0'38"57  674,62
      16   FIORENCIS  ROBERTO             1973   ADRIA MONFALCONE            0'39"11  665,30
      17   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    0'45"97  566,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               0'28"22  944,72
       2   BORGATO  CARLO                 1968   RIVIERA NUOTO               0'29"64  899,46
       3   LUNARDO  CLAUDIO               1968   NUOTO VENEZIA               0'30"30  879,87
       4   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           0'32"09  830,79
       5   BERTOLOTTI  GIORGIO            1966   ACQUAVIVA 2001              0'32"63  817,04
       6   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA            0'33"40  798,20
       7   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           0'35"21  757,17
       8   PECORARI  FRANCO               1969   ADRIA MONFALCONE            0'36"43  731,81
       9   MARANGONI  LUCA                1968   ACQUAVIVA 2001              0'38"00  701,58
      10   SCARSO  FRANCO                 1967   STILELIBERO SSD             0'38"71  688,71
      11   VIANELLO  DAVIDE               1968   CLODIA PISCINA E FITNESS    0'41"42  643,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'32"13  851,54
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU                     0'35"60  768,54
       3   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"13  757,27
       4   BELLAGAMBA  UMBERTO GIOVANNI   1963   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"46  711,39
       5   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'42"54  643,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'38"33  738,59
       2   CAPANNA  MICHELE               1958   INN.NOVA                    0'42"11  672,29
       3   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   ADRIA MONFALCONE            0'58"81  481,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO                 0'35"12  844,25
       2   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - UDINE                   0'38"49  770,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'52"44  596,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'48"23  705,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               0'34"88  863,53
       2   BIZZOTTO  FEDERICA             1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"73  842,99
       3   GAZZOLA  VALENTINA             1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"15  833,20
       4   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               0'36"17  832,73
       5   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"25  830,90
       6   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS                         0'36"72  820,26
       7   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         0'38"52  781,93
       8   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'38"98  772,70
       9   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        0'39"33  765,83
      10   ZORDAN  ELENA                  1990   NUOTATORI PADOVANI          0'40"85  737,33
      11   GAROFALO  REBECCA              1992   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'41"44  726,83
      12   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 0'41"82  720,23
      13   GIRALDO  MARTINA               1992   ACQUAVIVA 2001              0'43"94  685,48
      14   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'51"39  586,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LONGHI  CHIARA              1987   NOTTOLI NUOTO               0'36"78  817,02
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'38"09  788,92
       3   GHELLER  ELENA                 1988   NUOTATORI PADOVANI          0'42"07  714,29
       4   CALABRO'  ANNA                 1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'43"15  696,41
       5   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'46"89  640,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO               0'35"06  883,63
       2   PIETROBON  FEDERICA            1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'36"84  840,93
       3   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'37"87  818,06
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   TRIESTINA NUOTO             0'38"81  798,25
       5   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         0'39"24  789,50
       6   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               0'42"39  730,83
       7   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               0'43"09  718,96
       8   SCAGNOLARI  ALICE              1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'43"66  709,57
       9   RINALDI  GIULIA                1984   NUOTATORI VENEZIANI         0'44"21  700,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   TRIESTINA NUOTO             0'37"74  835,45
       2   DITADI  ALESSANDRA             1979   A.R.C.A.                    0'39"04  807,63
       3   SAMBIN  SILVIA                 1979   ACQUAVIVA 2001              0'41"21  765,11
       4   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               0'50"23  627,71
       5   MARCHIOLI  ANNA                1979   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'51"93  607,16
       6   TAVERNA  GENI                  1975   G - UDINE                   0'58"45  539,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTA' SPORT VICENZA        0'37"77  843,53
       2   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENONS        0'45"69  697,31
       3   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA             0'49"70  641,05
       4   BERTOZ  ELISABETTA             1973   ADRIA MONFALCONE            0'59"16  538,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - UDINE                   0'42"51  776,05
       2   BETTIN  MICHELA                1969   NUOTATORI PADOVANI          0'42"55  775,32
           AZZOLIN  ALESSANDRA            1968   2001 PADOVA                 0'42"55  775,32
       4   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 0'45"72  721,57
       5   BECCARO  ORIETTA               1967   ACQUAVIVA 2001              0'46"30  712,53
       6   RICHARD  ELENA                 1968   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'53"59  615,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI  GIULIA              1960   NUOTATORI PADOVANI          0'44"20  783,26
       2   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'49"81  695,04
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         0'50"40  686,90
       4   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'58"93  587,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         0'50"35  713,80
       2   BILLIANI  PATRIZIA             1957   ADRIA MONFALCONE            0'54"46  659,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'12"96  514,67
       2   PEZZIN  ALDA                   1953   G.P. NUOTO MIRA             1'14"03  507,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     1'10"35  577,40
       2   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 1'28"91  456,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                0'30"23  866,03
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               0'31"12  841,26
       3   VAN DER LOOP  WILLIAM          1990   MONTENUOTO                  0'31"88  821,20
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                0'31"97  818,89
       5   BREGA  ALESSANDRO              1992   NUOTATORI PADOVANI          0'35"46  738,30
       6   BLASICH  ANDREA                1993   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"61  735,19
       7   DISSEGNA  ALBERTO              1993   AQUAPOLIS                   0'36"02  726,82
       8   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    0'36"03  726,62
       9   PERETTO  GIANLUCA              1990   MONTENUOTO                  0'38"33  683,02
      10   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   STILELIBERO SSD             0'39"55  661,95
      11   FRANCESCONI  MATTEO MANLIO     1994   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'41"61  629,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'28"89  916,58
       2   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'31"95  828,79
       3   VESNAVER  ANDREA               1985   TRIESTINA NUOTO             0'32"03  826,72
       4   REDI  ALEX                     1988   AMATORI NUOTO               0'34"73  762,45
       5   RIGATO  FRANCESCO              1986   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'35"94  736,78
       6   TASCA  MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"37  708,59
       7   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    0'37"77  701,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEWIS  THOMAS MICHAEL          1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"98  797,23
       2   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO               0'34"17  792,80
       3   PAGOTTO  ALBERTO               1981   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'36"88  734,54
       4   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          0'38"43  704,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'31"49  877,42
       2   TROVO'  MARCO                  1977   INN.NOVA                    0'41"84  660,37
       3   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             0'43"91  629,24
       4   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'47"35  583,53
       5   COSTACURTA  LUCA               1976   RONCADENUOTO                0'48"72  567,12
       6   MAZZUCCO  CHRISTIAN            1976   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       0'49"47  558,52
       7   MONDIN  FRANCESCO              1976   MONTENUOTO                  0'50"66  545,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  MARCO              1972   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"70  895,90
       2   BUSON  ERICH                   1973   ACQUAVIVA 2001              0'35"25  805,67
       3   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           0'37"16  764,26
       4   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    0'37"94  748,55
       5   GUIZZO  CESARE                 1971   MONTENUOTO                  0'40"43  702,45
       6   GUADAGNIN  MARCO               1970   TRIESTINA NUOTO             0'44"65  636,06
       7   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'46"56  609,97
       8   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENONS        0'48"53  585,21
       9   VOLGO  ANTONIO                 1973   G.P. NUOTO MIRA             0'49"40  574,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'34"01  853,87
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 0'34"14  850,62
       3   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 0'34"75  835,68
       4   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'35"22  824,53
       5   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA            0'35"95  807,79
       6   OTTELLA  MARCO                 1968   G - UDINE                   0'41"27  703,66
       7   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENONS        0'42"28  686,85
       8   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'44"76  648,79
       9   GISMANO  ALBERTO               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'45"81  633,92
      10   RIZZO  DIEGO                   1968   ADRIA NUOTO                 1'01"12  475,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENNARO  ANTONIO               1964   PADOVANUOTO                 0'41"26  728,31
       2   MERLUZZI  ARMANDO              1960   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'50"85  590,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI  CARLO                 1958   MONTENUOTO                  0'42"32  751,42
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 0'46"04  690,70
       3   GAMBINI  FABIO                 1957   RONCADENUOTO                0'56"70  560,85
       4   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 1'04"24  495,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS                         1'16"45  436,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA  SERGIO                  1946   ACQUAVIVA 2001              1'08"99  511,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO  CARLOTTA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'38"12  856,24
       2   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'38"14  855,79
       3   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               0'39"47  826,96
       4   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                0'42"65  765,30
       5   ZAGALLO  ELENIA                1990   NUOTATORI PADOVANI          0'48"92  667,21
       6   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'57"26  570,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  ANNA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"81  902,47
       2   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  0'41"60  798,56
       3   COMINATO  NATASCIA             1988   ROVIGONUOTO                 0'44"00  755,00
       4   GALLO  MARGHERITA              1985   NUOTATORI VENEZIANI         0'44"88  740,20
       5   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 0'46"22  718,74
       6   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         0'47"11  705,16
       7   CAROPPO  SARA                  1986   PADOVANUOTO                 0'50"67  655,61
       8   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'51"50  645,05
       9   TROVATO  MARGHERITA            1985   G - UDINE                   0'54"36  611,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'45"16  740,04
       2   BASSI  MICHELA                 1983   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'48"46  689,64
       3   BUSATTO  ELISA                 1980   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'56"38  592,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO               0'43"45  778,14
       2   SAMBIN  SILVIA                 1979   ACQUAVIVA 2001              0'43"73  773,15
       3   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'49"69  680,42
       4   SARDELLA  ELENA                1975   ADRIA MONFALCONE            0'51"73  653,59
       5   SABBADIN  EVELINA              1978   G.P. NUOTO MIRA             1'06"13  511,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'38"29  900,76
       2   MARCHIORI  GENNIFER            1974   A.R.C.A.                    0'44"46  775,75
       3   BROCCHETTO  SUSANNA            1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'48"08  717,35
       4   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  0'48"19  715,71
       5   CAU  EMANUELA                  1972   G - UDINE                   1'00"25  572,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA  CRISTINA           1965   2001 PADOVA                 0'47"50  766,74
       2   CAVALLARO  BARBARA             1968   ROVIGONUOTO                 0'49"32  738,44
       3   SCHIERANO  SILVIA              1968   UNIONE NUOTO FRIULI         0'49"89  730,01
       4   MARINELLO  STEFANIA            1967   2001 PADOVA                 0'58"65  620,97
       5   CIARLA  ANNA MARIA             1966   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  1'04"35  565,97
       6   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"20  511,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"60 1031,15
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         0'49"39  764,12
       3   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         0'49"74  758,75
       4   CUTILLI  GABRIELLA             1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'53"68  703,06
       5   FERUGLIO  LAURA                1963   G - UDINE                   0'56"89  663,39
       6   RIZZO  LUISA                   1962   TRIESTINA NUOTO             0'57"57  655,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         0'51"06  774,19
       2   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         0'51"44  768,47
       3   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'55"04  718,20
       4   BILLIANI  PATRIZIA             1957   ADRIA MONFALCONE            0'57"44  688,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  0'57"57  731,63
       2   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 1'33"86  448,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO                 0'31"63  890,93
       2   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'32"41  869,48
       3   SANDON  NICOLA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"58  864,95
       4   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'32"71  861,51
       5   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                0'32"75  860,46
       6   CELEBRIN  ANDREA               1990   RONCADENUOTO                0'34"63  813,75
       7   CAVERZAN  MATTIA               1990   MONTENUOTO                  0'34"70  812,10
       8   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'35"79  787,37
       9   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    0'36"65  768,89
      10   PIOLA  DANIELE                 1992   INN.NOVA                    0'37"44  752,67
      11   BLASICH  ANDREA                1993   CITTA' SPORT VICENZA        0'37"58  749,87
      12   MANTOAN  LEONARDO              1990   ACQUAVIVA 2001              0'41"29  682,49
      13   RIGOLON  DAVID                 1991   CITTA' SPORT VICENZA        0'41"51  678,87
      14   BARBAGALLO  FILIPPO            1991   G - UDINE                   0'44"78  629,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               0'31"65  910,58
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'32"44  888,41
       3   SANDRIN  LUCA                  1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"78  828,64
       4   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"53  788,94
       5   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   ADRIA MONFALCONE            0'39"06  737,84
       6   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                0'40"32  714,78
       7   LONGO  STEFANO                 1986   GIS                         0'41"31  697,65
       8   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        0'41"37  696,64
       9   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 0'41"77  689,97
      10   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 0'42"78  673,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN  EDOARDO              1983   STILELIBERO SSD             0'32"10  905,30
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"23  901,64
       3   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO               0'33"72  861,80
       4   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'34"35  846,00
       5   MARTINUZZI  MARCO              1980   ACQUAVIVA 2001              0'34"93  831,95
       6   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'40"56  716,47
       7   SCARABELLO  STEFANO            1984   ACQUAVIVA 2001              0'41"97  692,40
       8   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   STILELIBERO SSD             0'42"73  680,08
       9   PASINATO  CRISTIAN             1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"82  648,37
      10   ZENERE  NICOLA                 1981   GIS                         0'49"37  588,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"04  917,29
       2   TALATO  SIMONE                 1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"56  850,41
       3   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               0'37"42  785,41
       4   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"32  747,46
       5   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 0'39"66  741,05
       6   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         0'41"55  707,34
       7   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         0'43"61  673,93
       8   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    0'44"14  665,84
       9   FRANCESCHIN  ALBERTO           1979   RIVIERA NUOTO               0'44"17  665,38
      10   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             0'46"15  636,84
      11   RIVA  GABRIELE                 1975   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"23  622,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  CLAUDIO             1974   STILELIBERO SSD             0'33"32  895,56
       2   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'34"20  872,51
       3   DI POL  PIERO                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'35"15  848,93
       4   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"58  838,67
       5   ORLANDO  DIEGO                 1972   ROVIGONUOTO                 0'35"76  834,45
       6   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO                 0'36"47  818,21
       7   NEGRI  MICHELE                 1972   NUOTO GIUNONE               0'36"95  807,58
       8   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           0'38"47  775,67
       9   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"46  756,21
      10   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 0'40"58  735,34
      11   STAMPINI  ALESSANDRO           1971   NUOTATORI PADOVANI          0'41"17  724,80
      12   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 0'42"34  704,77
      13   PEZZATO  LUCA                  1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'45"64  653,81
      14   MENZATO  NICOLA                1970   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'46"33  644,08
      15   CECCHINEL  MATTEO              1973   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'51"17  583,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           0'33"97  908,15
       2   LUNARDO  CLAUDIO               1968   NUOTO VENEZIA               0'36"40  847,53
       3   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'36"45  846,36
       4   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   NUOTATORI PADOVANI          0'36"78  838,77
       5   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SSD             0'39"92  772,80
       6   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'40"39  763,80
       7   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'40"59  760,04
       8   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SSD             0'41"92  735,93
       9   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                0'42"54  725,20
      10   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    0'42"55  725,03
      11   VIANELLO  DAVIDE               1968   CLODIA PISCINA E FITNESS    0'43"73  705,47
      12   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     0'45"43  679,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 0'35"04  915,24
       2   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'38"53  832,34
       3   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'41"83  766,67
       4   QUINTANO  ANGELO               1962   A.R.C.A.                    0'44"22  725,24
       5   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         0'46"46  690,27
       6   REGENI  MAURO                  1964   G - UDINE                   0'48"17  665,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         0'43"46  773,82
       2   CAPANNA  MICHELE               1958   INN.NOVA                    0'47"91  701,94
       3   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'50"00  672,60
       4   GAMBINI  FABIO                 1957   RONCADENUOTO                0'53"59  627,54
       5   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   ADRIA MONFALCONE            0'56"26  597,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         0'54"75  635,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'50"41  795,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS                         0'28"62  919,64
       2   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"06  905,71
       3   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'29"82  882,63
       4   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      0'29"87  881,15
       5   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'30"36  866,93
       6   DORIA  ELEONORA                1993   GABBIANO                    0'30"45  864,37
       7   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"98  849,58
       8   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  0'31"12  845,76
       9   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"16  844,67
      10   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               0'31"72  829,76
      11   CORIELE  SARAH                 1993   SCHIO NUOTO                 0'33"05  796,37
      12   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                0'33"60  783,33
      13   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    0'33"76  779,62
      14   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                0'34"11  771,62
      15   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 0'34"27  768,02
      16   ZAGALLO  ELENIA                1990   NUOTATORI PADOVANI          0'36"56  719,91
      17   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'41"24  638,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  ANNA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"19  868,83
       2   PANIZZOLO  SARA                1988   SSD NATATORIUM TREVISO      0'31"45  834,02
       3   DE LONGHI  CHIARA              1987   NOTTOLI NUOTO               0'31"83  824,07
       4   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 0'33"42  784,86
       5   CALABRO'  ANNA                 1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'35"16  746,02
       6   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         0'35"53  738,25
       7   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'36"45  719,62
       8   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"49  718,83
       9   GIRALUCCI  SERENA              1989   NUOTATORI PADOVANI          0'37"86  692,82
      10   CAROPPO  SARA                  1986   PADOVANUOTO                 0'38"78  676,38
      11   FABRIS  MARTINA                1987   GABBIANO                    0'40"71  644,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO               0'31"22  854,58
       2   PIETROBON  FEDERICA            1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'31"42  849,14
       3   GNESOTTO  LAURA                1980   ACQUAVIVA 2001              0'32"20  828,57
       4   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"36  824,47
       5   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         0'32"79  813,66
       6   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           0'35"36  754,52
       7   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"20  737,02
       8   SANTINELLO  TALIA              1984   ACQUAVIVA 2001              0'38"56  691,91
       9   D'ALBERTO  LARA                1981   ONDABLU                     0'38"78  687,98
      10   SCAGNOLARI  ALICE              1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'39"53  674,93
      11   RIEFOLI  ANNA                  1984   NUOTATORI PADOVANI          0'42"36  629,84
      12   BASSI  MICHELA                 1983   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'42"37  629,69
      13   BUSATTO  ELISA                 1980   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'43"58  612,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITADI  ALESSANDRA             1979   A.R.C.A.                    0'32"75  821,68
       2   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 0'33"67  799,23
       3   ZANETTI  MANUELA               1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'33"90  793,81
       4   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 0'39"18  686,83
       5   MARCHIOLI  ANNA                1979   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'39"62  679,20
       6   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               0'41"87  642,70
       7   TAVERNA  GENI                  1975   G - UDINE                   0'43"00  625,81
       8   SARDELLA  ELENA                1975   ADRIA MONFALCONE            0'44"01  611,45
       9   SABBADIN  EVELINA              1978   G.P. NUOTO MIRA             0'55"71  483,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"75  891,06
       2   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'30"78  890,19
       3   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"38  873,17
       4   MARCHIORI  GENNIFER            1974   A.R.C.A.                    0'33"38  820,85
       5   BERTOLINI  MANUELA             1973   PADOVANUOTO                 0'33"39  820,60
       6   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'35"03  782,19
       7   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  0'37"57  729,31
       8   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENONS        0'37"66  727,56
       9   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA             0'41"17  665,53
      10   BERTOZ  ELISABETTA             1973   ADRIA MONFALCONE            0'42"62  642,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO  PAOLA                   1965   NUOTATORI PADOVANI          0'34"29  821,52
       2   BETTIN  MICHELA                1969   NUOTATORI PADOVANI          0'34"38  819,37
       3   AZZOLIN  ALESSANDRA            1968   2001 PADOVA                 0'35"10  802,56
       4   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 0'36"88  763,83
       5   BECCARO  ORIETTA               1967   ACQUAVIVA 2001              0'40"41  697,10
       6   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                0'40"42  696,93
       7   SCHIERANO  SILVIA              1968   UNIONE NUOTO FRIULI         0'40"50  695,56
       8   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'41"09  685,57
       9   FRIZZERA  LAURA                1968   2001 PADOVA                 0'42"83  657,72
      10   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'46"37  607,50
      11   CAVALLARO  BARBARA             1968   ROVIGONUOTO                 0'46"68  603,47
      12   MARINELLO  STEFANIA            1967   2001 PADOVA                 0'47"57  592,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 0'30"45  960,59
       2   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'32"07  912,07
       3   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'35"76  817,95
       4   POLETTINI  GIULIA              1960   NUOTATORI PADOVANI          0'36"48  801,81
       5   COGNONATO  ELENA               1962   NUOTATORI PADOVANI          0'37"38  782,50
       6   RIZZO  LUISA                   1962   TRIESTINA NUOTO             0'44"14  662,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'42"70  710,77
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         0'42"90  707,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZIN  ALDA                   1953   G.P. NUOTO MIRA             1'00"34  525,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 1'08"21  502,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETIS  NICOLA                  1992   SCHIO NUOTO                 0'25"07  921,02
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               0'25"63  900,90
       3   SANDON  NICOLA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"66  899,84
       4   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'25"70  898,44
       5   RIZZO  SIMONE                  1990   RIVIERA NUOTO               0'25"82  894,27
       6   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'25"88  892,19
       7   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                0'26"09  885,01
       8   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'26"38  875,28
       9   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                0'27"02  854,55
      10   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                0'27"28  846,41
      11   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"50  839,64
      12   BREGA  ALESSANDRO              1992   NUOTATORI PADOVANI          0'27"86  828,79
      13   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                0'28"30  815,90
      14   GRATTA  FRANCESCO              1990   NUOTATORI PADOVANI          0'28"31  815,61
      15   CAVERZAN  MATTIA               1990   MONTENUOTO                  0'28"86  800,07
      16   PERETTO  GIANLUCA              1990   MONTENUOTO                  0'29"84  773,79
      17   PIOLA  DANIELE                 1992   INN.NOVA                    0'30"08  767,62
      18   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                0'31"19  740,30
      19   LOREGIAN  LUCA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"58  731,16
      20   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   STILELIBERO SSD             0'32"38  713,09
      21   FRANCESCONI  MATTEO MANLIO     1994   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'34"14  676,33
      22   BARBAGALLO  FILIPPO            1991   G - UDINE                   0'34"17  675,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'24"76  929,32
       2   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'24"83  926,70
       3   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'25"85  890,14
       4   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'26"51  867,97
       5   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO                 0'26"59  865,36
       6   NUNZIANTE  DAVIDE              1987   A.R.C.A.                    0'28"24  814,80
       7   MUNARETTO  RICCARDO            1989   A.R.C.A.                    0'28"55  805,95
       8   TOGNON  MARCO                  1988   G.P. NUOTO MIRA             0'29"15  789,37
       9   RIGATO  FRANCESCO              1986   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'29"68  775,27
      10   PADOVAN  TIZIANO               1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'30"57  752,70
      11   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   SCHIO NUOTO                 0'30"70  749,51
      12   TASCA  MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"99  742,50
      13   BERTAN  LUCA                   1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"50  730,48
      14   LAIN  ANDREA                   1985   NUOTATORI PADOVANI          0'31"53  729,78
      15   LONGO  STEFANO                 1986   GIS                         0'31"71  725,64
      16   PAVANATI  ANDREA               1987   ADRIA NUOTO                 0'31"91  721,09
      17   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 0'32"10  716,82
           CORAL  EDOARDO                 1988   PARCO LIVENZA               0'32"10  716,82
      19   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                0'33"00  697,27
      20   MILAN  ROBERTO                 1985   ROVIGONUOTO                 0'34"77  661,78
      21   BACCHIN  MASSIMO               1988   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'36"49  630,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT  STEFANO                   1981   G - UDINE                   0'26"51  882,31
       2   BAGATTIN  EDOARDO              1983   STILELIBERO SSD             0'26"53  881,64
       3   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'27"04  865,01
       4   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               0'27"23  858,98
       5   TRACANELLI  DENIS              1982   UNIONE NUOTO FRIULI         0'27"56  848,69
       6   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'27"68  845,01
       7   BELTRAME  MANUELE              1981   GABBIANO                    0'27"81  841,06
       8   NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    0'28"38  824,17
       9   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"86  810,46
      10   DEWIS  THOMAS MICHAEL          1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"11  803,50
      11   FATTORI  ANDREA                1983   NUOTATORI PADOVANI          0'29"36  796,66
      12   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"92  756,47
      13   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   STILELIBERO SSD             0'31"34  746,33
      14   PETTERLIN  GIORGIO             1980   NUOTATORI PADOVANI          0'32"75  714,20
      15   SCARABELLO  STEFANO            1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"52  697,79
      16   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'34"18  684,32
      17   ZENERE  NICOLA                 1981   GIS                         0'36"00  649,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   SSD NATATORIUM TREVISO      0'25"66  929,85
       2   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'26"66  894,97
       3   PERETTI  ANDREA                1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"78  858,89
       4   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'27"99  852,45
       5   BENEDETTI  EMILIANO            1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'29"16  818,24
       6   SIGNORINI  ALBERTO             1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'29"96  796,40
       7   TALATO  SIMONE                 1975   ACQUAVIVA 2001              0'30"97  770,42
       8   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     0'31"05  768,44
       9   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                0'31"11  766,96
      10   CATANESE  ACCURSIO SILVIO      1976   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"14  766,22
      11   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             0'32"43  735,74
      12   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'32"57  732,58
      13   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         0'32"74  728,77
      14   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'33"22  718,24
      15   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO                 0'33"34  715,66
      16   FRANCESCHIN  ALBERTO           1979   RIVIERA NUOTO               0'33"57  710,75
      17   MURARO  GIANLUIGI              1977   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'34"32  695,22
      18   MAZZUCCO  CHRISTIAN            1976   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       0'34"53  690,99
      19   MILANESE  DAVIDE               1976   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'34"67  688,20
      20   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    0'34"94  682,88
      21   TROVO'  MARCO                  1977   INN.NOVA                    0'35"46  672,87
      22   MONDIN  FRANCESCO              1976   MONTENUOTO                  0'36"22  658,75
      23   ZADRO  MICHELE                 1977   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'38"33  622,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  CLAUDIO             1974   STILELIBERO SSD             0'25"94  942,95
       2   BATTISTINI  MARCO              1972   CITTA' SPORT VICENZA        0'26"81  912,35
       3   CECCHINATO  LORENZO            1972   NUOTATORI VENEZIANI         0'27"15  900,92
       4   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'27"43  891,72
       5   CARRARI  MATTEO                1973   NUOTATORI PADOVANI          0'27"72  882,40
       6   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"82  879,22
       7   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    0'28"09  870,77
       8   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                0'28"28  864,92
       9   BUSON  ERICH                   1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"46  859,45
      10   ORSETTI  ALESSANDRO            1973   ROVIGONUOTO                 0'28"95  844,91
      11   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'29"04  842,29
      12   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"23  836,81
      13   PELLIZZON  VANNI               1974   MONTENUOTO                  0'30"42  804,08
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'30"45  803,28
      15   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO                 0'30"59  799,61
      16   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           0'30"96  790,05
      17   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU                     0'31"56  775,03
      18   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    0'31"69  771,85
      19   PEZZATO  LUCA                  1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'31"72  771,12
      20   ORLANDO  DIEGO                 1972   ROVIGONUOTO                 0'31"77  769,91
      21   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         0'31"96  765,33
      22   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 0'32"36  755,87
      23   PIEROBON  DENIS                1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"97  720,05
      24   FIORENCIS  ROBERTO             1973   ADRIA MONFALCONE            0'34"45  710,01
      25   MENZATO  NICOLA                1970   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'34"61  706,73
      26   GUADAGNIN  MARCO               1970   TRIESTINA NUOTO             0'34"63  706,32
      27   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     0'35"18  695,28
      28   FACCA  MICHELE                 1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'36"33  673,27
      29   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENONS        0'36"77  665,22
      30   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    0'38"49  635,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               0'26"46  936,51
       2   BORGATO  CARLO                 1968   RIVIERA NUOTO               0'27"37  905,37
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 0'28"50  869,47
       4   PIRON  ANDREA                  1967   NUOTATORI PADOVANI          0'28"91  857,14
       5   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 0'29"06  852,72
       6   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'29"96  827,10
       7   BERTOLOTTI  GIORGIO            1966   ACQUAVIVA 2001              0'30"43  814,33
       8   FABBRI  MASSIMO                1967   NUOTO GIUNONE               0'30"63  809,01
       9   CERVELLERA  LUCA               1968   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'30"80  804,55
      10   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           0'31"81  779,00
      11   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"13  771,24
      12   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SSD             0'32"62  759,66
      13   OTTELLA  MARCO                 1968   G - UDINE                   0'32"63  759,42
      14   PECORARI  FRANCO               1969   ADRIA MONFALCONE            0'32"96  751,82
      15   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    0'33"66  736,19
      16   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENONS        0'33"76  734,00
      17   TREVISANUTTO  MAURO            1968   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'33"85  732,05
      18   GISMANO  ALBERTO               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'36"11  686,24
      19   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     0'37"34  663,63
      20   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DIL  0'49"13  504,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 0'28"81  885,11
       2   NICOLETTI  FILIPPO             1962   NUOTATORI PADOVANI          0'29"79  855,99
       3   ZENNARO  ANTONIO               1964   PADOVANUOTO                 0'32"36  788,01
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         0'33"31  765,54
       5   RETIS  RAFFAELE                1962   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'33"56  759,83
       6   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"73  756,00
       7   QUINTANO  ANGELO               1962   A.R.C.A.                    0'35"11  726,29
       8   REGENI  MAURO                  1964   G - UDINE                   0'35"44  719,53
       9   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         0'37"84  673,89
      10   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO                 0'41"24  618,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               0'30"33  864,16
       2   DE NONI  CARLO                 1958   MONTENUOTO                  0'32"69  801,77
       3   LEVORATO  GIORGIO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"97  771,56
       4   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         0'35"25  743,55
       5   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'36"29  722,24
       6   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'37"99  689,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               0'30"84  889,75
       2   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - UDINE                   0'32"86  835,06
       3   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         0'44"42  617,74
       4   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS                         0'59"41  461,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'39"84  715,11
       2   RUZZA  SERGIO                  1946   ACQUAVIVA 2001              0'57"25  497,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'42"86  714,42
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO  SILVIA                 1993   ACQUAVIVA 2001              1'12"98  878,32
       2   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              1'15"27  851,60
       3   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'16"21  841,10
       4   TABANELLI  MARICA              1990   STILELIBERO SSD             1'18"31  818,54
       5   BRUGNOLI  BARBARA              1993   2001 PADOVA                 1'21"65  785,06
       6   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'40"35  638,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO  VERONICA            1987   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'20"91  789,02
       2   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               1'21"67  781,68
       3   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           1'25"13  749,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMINATO  ELENA                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"77  758,33
       2   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 1'34"62  695,41
       3   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'37"55  674,53
       4   RIEFOLI  ANNA                  1984   NUOTATORI PADOVANI          1'48"88  604,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'13"64  900,33
       2   CUOMO  ELENA                   1978   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'15"95  872,94
       3   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         1'35"26  695,99
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         1'36"76  685,20
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         1'46"24  624,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH  ALESSANDRA          1968   NUOTATORI PADOVANI          1'35"39  732,26
       2   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'41"32  689,40
       3   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS                         1'49"83  635,98
       4   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           1'57"18  596,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 1'16"87  954,34
       2   ROSSI  ANTONIA                 1960   NUOTATORI PADOVANI          2'13"39  549,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'18"75  563,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'58"67  692,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORIGGIOLA  SIMONE             1993   NUOTO GIUNONE               1'02"86  878,30
       2   MASCHI  NICCOLO'               1990   NUOTO GIUNONE               1'05"26  846,00
       3   TODESCO  ALESSIO               1991   ONDABLU                     1'05"58  841,87
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        1'06"19  834,11
       5   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"34  832,23
       6   CELLINI  LORENZO               1991   STILELIBERO SSD             1'08"65  804,22
       7   PASQUAL  DENIS                 1993   2001 PADOVA                 1'10"71  780,79
       8   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"12  755,06
       9   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'14"03  745,78
      10   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'14"30  743,07
      11   FABIANI  RICCARDO              1993   STILELIBERO SSD             1'20"58  685,16
      12   RIGOLON  DAVID                 1991   CITTA' SPORT VICENZA        1'27"64  629,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         1'03"41  876,20
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           1'05"65  846,31
       3   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"93  751,52
       4   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  1'14"39  746,87
       5   BENETTI  RICCARDO              1986   AQUAREA VICENZA             1'14"79  742,88
       6   LUNARDELLI  VALERIO            1986   JESOLONUOTO                 1'15"89  732,11
       7   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'17"27  719,04
       8   TORRESE  FRANCESCO             1989   ACQUAVIVA 2001              1'20"93  686,52
       9   DAL PIVA  THOMAS               1989   ONDABLU                     1'22"09  676,82
      10   RES  FILIPPO                   1987   CITTA' SPORT VICENZA        1'22"27  675,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 1'09"47  820,64
       2   CAMMARERI  ENRICO              1981   A.R.C.A.                    1'11"04  802,51
       3   PIEROBON  SAMUELE              1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"42  755,90
       4   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"05  739,91
       5   SANDRI  RICCARDO               1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"70  733,72
       6   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          1'21"62  698,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"67  916,29
       2   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              1'10"47  827,87
       3   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'17"02  757,47
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'19"02  738,29
       5   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         1'23"43  699,27
       6   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         1'23"55  698,26
       7   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               1'24"70  688,78
       8   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'28"54  658,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 1'06"82  900,33
       2   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTA' SPORT VICENZA        1'12"52  829,56
       3   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'12"73  827,17
       4   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTA' SPORT VICENZA        1'14"32  809,47
       5   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    1'16"01  791,47
       6   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'24"64  710,78
       7   SANDRI  MASSIMO                1970   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'33"13  645,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 1'07"65  904,51
       2   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   NUOTATORI PADOVANI          1'15"15  814,24
       3   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 1'20"29  762,11
       4   RIZZIOLI  MARKUS               1965   ACQUAVIVA 2001              1'23"92  729,15
       5   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO                 1'26"55  706,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   2001 PADOVA                 1'23"42  764,68
       2   ZODO  GIOVANNI                 1960   NUOTATORI PADOVANI          1'27"38  730,03
       3   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'28"73  718,92
       4   OMETTO  STEFANO                1962   NUOTATORI PADOVANI          1'31"67  695,87
       5   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO                 1'35"09  670,84
       6   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 1'38"34  648,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               1'17"95  862,60
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'28"79  757,29
       3   BORHY  MAURIZIO                1956   A.S. DIL. FLAMINIO SPORTIN  1'32"05  730,47
       4   CAPRARI  STEFANO               1957   NUOTATORI VENEZIANI         1'36"67  695,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 1'22"38  859,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA  FRANCESCO            1947   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'56"87  645,76
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero di atleti partecipanti                           1009     
                Numero totale di gare disputate                         1898