Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

20° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               5'46"41  863,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             7'22"26  725,77
       2   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    8'10"22  654,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       8'48"45  627,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           5'23"02  828,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          5'08"15  867,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               6'08"94  742,70
       2   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    7'08"29  639,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    7'17"81  648,64
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             9'24"11  503,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'48"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'49"41  851,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       0'38"03  0,00
       2   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'39"35  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           0'42"93  743,30
       2   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'45"87  695,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 0'41"59  771,34
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'49"90  642,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'42"07  780,84
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'42"68  769,68
       3   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               0'45"35  724,37
       4   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'45"75  718,03
       5   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'50"25  653,73
       6   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   0'51"55  637,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"27  813,18
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'41"54  807,90
       3   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           0'44"63  751,96
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'49"69  675,39
       5   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'49"74  674,71
       6   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'50"09  669,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'43"64  784,83
       2   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'54"41  629,48
       3   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'54"77  625,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"81  895,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'29"32  0,00
       2   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"26  0,00
       3   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'35"51  0,00
       4   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          0'38"43  0,00
       5   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'52"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'31"20  887,82
       2   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'34"63  799,88
       3   MATTEOTTI CLAUDIO              1992   Rari Nantes Trento          0'34"92  793,24
       4   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'38"68  716,13
       5   LORENZON  MICHELE              1993   Rari Nantes Trento          0'40"77  679,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       0'32"87  845,45
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'34"71  800,63
       3   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'35"81  776,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'34"10  837,83
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'34"96  817,22
       3   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'37"26  766,77
       4   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'37"31  765,75
       5   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               0'37"65  758,83
       6   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"20  693,45
       7   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'41"48  688,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'37"22  777,27
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'41"00  705,61
       3   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"95  658,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"97  843,58
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento          0'37"68  782,91
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'39"06  755,25
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'42"47  694,61
       5   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'44"53  662,47
       6   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'52"15  565,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'34"22  895,38
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'35"89  853,72
       3   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               0'36"23  845,71
       4   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'42"58  719,59
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'44"64  686,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'45"10  703,99
       2   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'46"08  689,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'39"86  828,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'41"88  822,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'05"61  559,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJER SIEGMAR                 1941   SC VINSCHGAU RAIFFEISEN     0'51"39  771,36
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'16"79  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBERHAUSER KATHRIN             1992   SSV Brixen                  1'27"60  715,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'20"13  819,42
       2   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           1'23"37  787,57
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'27"26  752,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          1'25"33  788,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          1'30"31  769,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'26"46  504,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'27"99  892,60
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  1'54"65  685,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'18"55  634,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  EMIL                     1991   Bolzano Nuoto               1'09"63  783,14
       2   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'17"13  706,99
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'20"90  674,04
       4   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'25"96  634,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'06"49  829,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'11"83  447,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'26"18  738,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'32"93  782,42
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'29"47  0,00
       2   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'31"52  0,00
       3   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       0'31"97  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'32"63  0,00
       5   IMPELLIZZERI VALENTINA         1998   Bolzano Nuoto               0'33"27  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENORINI  LAURA                1993   SSV Leifers Schwimmen       0'33"87  756,72
       2   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'35"07  730,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'30"80  836,69
       2   FELLIN  VALENTINA              1985   Bolzano Nuoto               0'32"16  801,31
       3   RULLO  CHIARA                  1986   Bolzano Nuoto               0'36"74  701,42
       4   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'38"67  666,41
       5   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'40"94  629,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto               0'33"52  778,94
       2   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               0'34"85  749,21
       3   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               0'37"56  695,15
       4   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'37"82  690,38
       5   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          0'38"13  684,76
       6   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'41"86  623,75
       7   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   0'43"53  599,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'30"89  862,74
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'32"55  818,74
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'34"17  779,92
       4   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'34"36  775,61
       5   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'37"29  714,67
       6   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'40"48  658,35
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"69  639,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'31"66  853,76
       2   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'31"93  846,54
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'35"72  756,72
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"74  697,73
       5   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'40"34  670,05
       6   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'42"46  636,60
       7   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'44"72  604,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          0'36"26  763,38
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'36"59  756,49
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"14  745,29
       4   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'38"12  726,13
       5   POLITA  PATRIZIA               1968   Bolzano Nuoto               0'40"85  677,60
       6   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'44"07  628,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   Bolzano Nuoto               0'43"84  654,88
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'48"01  598,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'37"16  815,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'43"47  731,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          0'52"33  650,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'24"33  0,00
       2   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"38  0,00
       3   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'26"94  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"65  0,00
       5   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'29"32  0,00
       6   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'36"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'26"43  841,47
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'26"45  840,83
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'26"56  837,35
       4   MATTEOTTI CLAUDIO              1992   Rari Nantes Trento          0'27"47  809,61
       5   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'29"42  755,95
       6   TODESCHI  PIETRO               1989   Leno 2001 ssd               0'29"80  746,31
       7   BERARDO  MARCO                 1989   Sporting Club Verona        0'30"62  726,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'26"72  833,46
       2   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'26"78  831,59
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'27"40  812,77
       4   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       0'27"78  801,66
       5   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               0'28"93  769,79
       6   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 0'34"11  652,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'28"76  792,42
       2   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'29"78  765,28
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"30  752,15
       4   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'35"49  642,15
       5   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   0'35"90  634,82
       6   PANAROTTO  SIMONE              1983   Rari Nantes Trento          0'35"91  634,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"45  879,77
       2   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       0'28"72  810,24
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"88  805,75
       4   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'33"62  692,15
       5   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       0'34"04  683,61
       6   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'36"15  643,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento          0'27"79  853,90
       2   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"14  843,28
       3   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          0'29"67  799,80
       4   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   Bolzano Nuoto               0'31"90  743,89
       5   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'42"63  556,65
       6   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'51"94  456,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'30"36  808,63
       2   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'34"52  711,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"07  835,05
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"59  820,86
       3   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'34"36  730,79
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'42"17  595,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'30"17  858,47
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"86  666,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"43  754,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'09"32  410,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'06"88  546,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'22"48  739,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           1'20"13  808,31
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'47"81  600,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'08"53  774,99
       2   SCARDONI MARCO                 1992   SSV Brixen                  1'17"13  688,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     1'02"34  862,37
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        1'05"84  816,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     1'30"57  607,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           1'11"66  783,84
       2   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     1'25"24  658,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'35"15  622,39
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'08"68  864,63
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Davolio  Federico                   1992
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto - A                              2'11"87  830,89
                         Poli  Emil                          1991
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Zancanaro  Simone                   1988
                         Fellin  Valentina                   1985
               2     Coopernuoto                                    2'17"51  796,81
                         Catellani  Luca                     1983
                         Bellesia  Sonia                     1988
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Bertolini  Manuela                  1976
               3     Canottieri Mincio                              2'18"46  791,35
                         Amori  Cristina                     1975
                         Germiniasi  Alessandro              1992
                         Bastianelli  Rita                   1971
                         Piovani  Nicolo`                    1992
               4     SSV Leifers Schwimmen                          2'19"10  787,71
                         Zenorini  Luca                      1988
                         Rossi  Daniele                      1974
                         Zenorini  Laura                     1993
                         Iachemet  Irene                     1989
               5     Rari Nantes Trento                             2'19"55  785,17
                         De Asmundis Matteo                  1988
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Ciola  Enrico                       1987
                         Finotti  Nadia                      1988
               6     Aquatic Team Ravenna                           2'25"36  753,78
                         Morigi  Matteo                      1981
                         Mini  Arianna                       1992
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'23"17  800,80
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Ferrari  Claudio                    1966
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Olivieri  Simone                    1971
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'24"81  791,73
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Mini  Luca                          1965
                         Lena  Eliana                        1966
               3     Rari Nantes Trento                             2'34"76  740,82
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Micheletti  Marco                   1967
               4     Canottieri Mincio                              2'37"11  729,74
                         Rossetti  Paola                     1974
                         Ramelli  Roberta                    1976
                         Spotti  Luca                        1975
                         Tosi  Fabio                         1977
               5     SSV Brixen                                     2'45"01  694,81
                         Letrari  Elda                       1954
                         Huber  Christina                    1953
                         Battistella  Alessandro             1988
                         Fedele  Gianluca                    1983
               6     SSV Bozen                                      2'58"89  640,90
                         Giuliani  Ulrike                    1971
                         Pfitscher  Lisa                     1982
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         Steiner  Alex                       1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'28"11  820,27
                         Casari  Patrizia                    1966
                         Trentini  Anna                      1968
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Pretto  Aldo                        1958
               2     Bolzano Nuoto                                  2'39"50  761,69
                         Buratti  Alfredo                    1961
                         Albanesi  Leonardo                  1965
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Granata  Livia                      1961
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       5'33"00  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  NICOL                   1993   Rari Nantes Trento          6'33"79  668,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               5'13"44  836,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   5'06"99  871,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               5'40"25  792,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'07"98  755,07
       2   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   6'54"10  670,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               7'26"97  660,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          5'11"58  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 5'00"21  791,01
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   5'41"34  695,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        4'45"12  844,00
       2   DE ASMUNDIS MATTEO             1988   Rari Nantes Trento          5'09"57  777,34
       3   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          5'58"15  671,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  6'32"46  617,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   6'22"83  651,65
       2   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   6'39"38  624,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        4'50"27  889,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   5'32"36  814,27
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          5'51"15  770,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       7'02"88  663,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  5'57"62  891,06
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       2'51"66  815,86
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 2'56"49  793,53
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'16"84  711,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'17"02  733,02
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'19"09  725,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'18"33  866,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBECCHI MATTEO                1998   BUONCONSIGLIO N.            3'35"03  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'33"01  800,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          2'18"26  884,20
       2   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 2'30"96  809,82
       3   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 3'06"44  655,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'30"00  844,40
       2   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     3'02"02  695,86
       3   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   3'06"18  680,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   2'55"85  750,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'19"22  679,60
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'25"48  658,90
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          3'26"27  656,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'13"80  730,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          3'17"58  861,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       0'37"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'34"06  804,17
       2   ZENORINI  LAURA                1993   SSV Leifers Schwimmen       0'36"95  741,27
       3   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                0'44"24  619,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLIN  VALENTINA              1985   Bolzano Nuoto               0'36"37  761,62
       2   RULLO  CHIARA                  1986   Bolzano Nuoto               0'45"23  612,43
       3   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'47"66  581,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'37"52  757,20
       2   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto               0'38"79  732,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'39"12  735,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'37"62  781,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'41"88  722,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 0'31"02  768,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'27"93  867,88
       2   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'29"35  825,89
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       0'31"30  774,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECANATINI  SERGIO             1976   Libertas Merate Due asd     0'31"28  803,39
       2   ZANELLA  MATTEO                1974   Bolzano Nuoto               0'32"62  770,39
       3   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       0'37"83  664,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'34"44  750,87
       2   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'59"24  436,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'33"68  782,07
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'38"63  681,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'39"70  686,15
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        1'24"76  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'32"14  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       1'30"10  776,14
       2   OBERHAUSER KATHRIN             1992   SSV Brixen                  1'37"64  716,20
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'40"37  696,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'22"91  848,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'33"05  779,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'51"80  699,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         1'43"92  796,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   asd Futura - Morbegno       1'53"60  766,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  1'53"33  814,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDONI MARCO                 1992   SSV Brixen                  1'26"24  705,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'08"36  893,07
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'14"95  814,54
       3   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               1'23"27  733,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'14"99  831,04
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'23"33  747,87
       3   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         1'25"70  727,19
       4   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  1'46"34  586,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'33"06  679,56
       2   DARINGER GERALD                1976   STUBAY FREIZEITCENTER       1'36"17  657,59
       3   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'48"53  582,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'17"58  836,43
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'25"87  755,68
       3   ZEILINGER ALEXANDER            1973   STUBAY FREIZEITCENTER       1'35"19  681,69
       4   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'57"23  553,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'18"68  873,28
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               1'20"72  851,21
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'34"38  728,01
       4   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'37"63  703,78
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'39"43  691,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'37"09  726,85
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'15"93  519,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'37"94  847,05
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'49"05  607,75
       2   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          0'51"45  579,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'43"82  694,20
       2   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'49"48  614,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'41"85  769,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'44"82  803,21
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'51"94  693,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'52"31  705,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'29"89  0,00
       2   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'34"71  0,00
       3   REBECCHI MATTEO                1998   BUONCONSIGLIO N.            0'46"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  EMIL                     1991   Bolzano Nuoto               0'31"35  796,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'29"66  846,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'32"25  809,61
       2   PANAROTTO  SIMONE              1983   Rari Nantes Trento          0'45"01  580,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DARINGER GERALD                1976   STUBAY FREIZEITCENTER       0'37"48  710,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'36"54  745,21
       2   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          0'37"74  721,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"45  900,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'37"28  780,31
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'42"31  687,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'53"21  579,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'41"68  778,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'39"40  883,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'03"64  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'04"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                1'26"24  647,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'11"69  785,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'03"44  911,10
       2   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     1'36"39  599,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'22"54  708,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          1'09"22  861,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'23"50  735,33
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'24"83  723,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         1'31"66  696,60
       2   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               1'34"11  678,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   asd Futura - Morbegno       1'41"11  668,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'36"52  733,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'03"48  776,62
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"85  737,47
       3   BERARDO  MARCO                 1989   Sporting Club Verona        1'08"03  724,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          0'56"48  874,47
       2   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       1'00"27  819,48
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       1'03"62  776,33
       4   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 1'12"45  681,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'59"10  860,41
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               1'06"60  763,51
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"80  761,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECANATINI  SERGIO             1976   Libertas Merate Due asd     1'02"19  824,89
       2   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       1'03"96  802,06
       3   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     1'09"31  740,15
       4   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'17"66  660,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   1'20"27  657,28
       2   ZEILINGER ALEXANDER            1973   STUBAY FREIZEITCENTER       1'34"99  555,43
       3   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'53"98  462,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'08"45  822,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'31"57  633,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'23"19  724,49
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'48"55  858,77
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Davolio  Federico                   1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  1'52"46  835,94
                         Di Giuseppe  Davide                 1987
                         Mitterer  Martin                    1982
                         Poli  Emil                          1991
                         Zancanaro  Simone                   1988
               2     Coopernuoto                                    1'55"68  812,67
                         Sironi  Roberto                     1984
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Catellani  Luca                     1983
                         Olivieri  Simone                    1971
               3     SSV Leifers Schwimmen                          1'56"65  805,92
                         Rossi  Michele                      1984
                         Zenorini  Luca                      1988
                         Pellegrini  David                   1976
                         Ubaldi  Alessio                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           1'48"04  891,52
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Morigi  Matteo                      1981
                         Mini  Luca                          1965
                         Castellani  Alessandro              1986
               2     Rari Nantes Trento                             1'59"08  808,87
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Finotti  Mattia                     1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS Merano                                      2'15"11  750,87
                         Lorenzini  Antonio                  1962
                         Gangi  Elvis                        1976
                         Visintainer  Guenther               1966
                         Piconese  Roberto                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'11"08  854,52
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Ferro  Desiree                      1986
               2     Bolzano Nuoto - A                              2'12"89  842,88
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Lunelli  Roberta                    1978
                         Fellin  Valentina                   1985
                         Mercuri  Evelyn                     1985
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'26"54  764,36
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Lena  Eliana                        1966
                         Credi  Gloria                       1966
                         Mini  Arianna                       1992
               4     AS Merano                                      2'39"66  701,55
                         Eccli  Birgit                       1974
                         Riva  Monica                        1967
                         De Vivo  Silke                      1977
                         Mair  Birgit                        1978
               5     Bolzano Nuoto - B                              2'42"26  690,31
                         Rullo  Chiara                       1986
                         Bonsignore  Claudia                 1963
                         Polita  Patrizia                    1968
                         Granata  Livia                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                47459,67
            2      Bolzano Nuoto                     29544,70
            3      Coopernuoto                       27672,76
            4      Aquatic Team Ravenna              17139,22
            5      Canottieri Mincio                 15757,43
            6      Ssv Leifers Schwimmen             13753,20
            7      Ssv Brixen                        12582,07
            8      As Merano                         11973,74
            9      Nuotatori Trentini                10736,10
           10      Ssv Bozen                         10225,39
           11      Leno 2001 Ssd                      7697,13
           12      Rari Nantes Romagna Asd            7363,57
           13      Css Coord.Serv.Sport Ssd           5250,31
           14      Ondablu Ssd - Santa Giust          3215,28
           15      Sporting Club Verona               3213,56
           16      Circolo Canottieri Aniene          3166,73
           17      Asd Futura - Morbegno              2732,36
           18      Asd Fanatik Team Forli`            2637,26
           19      Stubay Freizeitcenter              2604,96
           20      Rovigo Nuoto                       2568,61
           21      Nuoto Giunone - Caldiero           1680,01
           22      Sport Management Atl Lomb          1657,69
           23      Libertas Merate Due Asd            1628,28
           24      Antares Nuoto - Castelfra          1506,49
           25      Rari Nantes Aprilia                1493,96
           26      Nuotatori Veneziani                1492,98
           27      Pol Garden Rimini                  1482,75
           28      Fimco Sport Ssd                    1482,49
           29      Nuovo Nuoto - Bologna              1452,80
           30      Leaena Ssd                         1340,13
           31      Sport Club Ssd - Bari              1255,59
           32      Nuoto Club Seregno                 1102,30
           33      Canottieri Baldesio                 990,06
           34      New Olimpic Ssd                     950,80
           35      Sc Vinschgau Raiffeisen             771,36
           36      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
                   Buonconsiglio N.                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         203     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         194     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,57 %   

                Numero di atleti partecipanti                            192     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           5,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    382     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          353     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                  7,59 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                         13        11         9        24
              2      AS Merano                              5         7         2        12
              3      SSV Brixen                             3         5         1         8
              4      SSV Leifers Schwimmen                  5         5         1        10
              5      SC VINSCHGAU RAIFFEISEN                0         1         0         1
              6      SSV Bozen                              4         6         1        10
              7      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              8      Coopernuoto                            9        13         0        22
              9      Aquatic Team Ravenna                   8         5         2        13
             10      asd Fanatik Team Forli`                1         1         0         2
             11      Pol Garden Rimini                      1         0         0         1
             12      Rari Nantes Romagna asd                3         3         0         6
             13      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             14      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             15      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             16      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             17      Canottieri Mincio                      4         7         2        11
             18      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             19      asd Futura - Morbegno                  1         1         0         2
             20      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             21      Leaena ssd                             0         1         0         1
             22      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         1         0         1
             23      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             24      New Olimpic ssd                        0         1         0         1
             25      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1
             26      Rari Nantes Trento                    12        22         0        34
             27      BUONCONSIGLIO N.                       0         1         0         1
             28      Nuotatori Trentini                     3         5         0         8
             29      Leno 2001 ssd                          2         5         0         7
             30      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             31      Ondablu ssd - Santa Giust              1         1         0         2
             32      Rovigo Nuoto                           1         1         0         2
             33      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             34      Nuotatori Veneziani                    1         0         0         1
             35      Nuoto Giunone - Caldiero               0         2         0         2
             36      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         2         0         4
             37      Sporting Club Verona                   0         3         0         3
             38      STUBAY FREIZEITCENTER                  0         2         0         2

                                                           83       120        18       203