Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo AB Team

Manifestazione organizzata da AB Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd    Non partita

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               5'28"51  801,25
           CASCIOTTA  GIULIA              1994   S. Palace Appia ssd        Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA  TANIA                 1985   Circolo Canottieri Aniene   4'43"15  925,69
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        5'22"51  812,72
       3   GRECO  VALERIA                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   6'17"42  694,48
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           6'17"65  694,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   4'50"52  920,38
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      4'53"85  909,95
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               5'31"15  807,46
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           5'51"54  760,62
       5   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       5'52"85  757,80
       6   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          6'10"59  721,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        5'50"86  763,32
       2   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           5'53"85  756,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               4'46"10  969,98
       2   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       4'55"58  938,87
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                5'33"70  831,62
       4   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze         6'22"65  725,23
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      7'12"39  641,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  ALESSANDRA           1965   Blu&Green Sporting Club s   6'16"39  749,70
       2   SICA  ANNA                     1967   Il Delfino Napoli asd       6'44"35  697,86
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                7'13"83  650,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sabatini  Patrizia             1960   Reggiana Nuoto              6'51"45  712,80
       2   RAGNETTI  EMANUELA             1964   Palestrina Sportin Center   7'02"94  693,43
       3   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       7'49"61  624,52
       4   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           8'22"97  583,10
       5   ROSA  RAFFAELLA                1963   Accademia PDS Terni         9'29"91  514,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   6'39"32  784,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      6'59"54  882,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  MARCO              1999   Palestrina Sportin Center   4'34"42  0,00
       2   ANTISERI  FILIPPO              1995   Azzurra Race Team           5'29"84  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       4'07"44  958,82
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     4'19"37  914,72
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto Ancona           4'48"11  823,47
       4   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    5'09"71  766,04
       5   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           5'33"86  710,63
       6   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           6'55"50  571,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'03"86  986,80
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'44"60  845,54
       3   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               4'46"58  839,70
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        5'05"08  788,78
       5   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'16"54  760,22
       6   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         5'17"21  758,61
       7   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           5'34"80  718,76
           PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd      Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'20"23  927,56
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          4'46"11  843,66
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       4'50"31  831,46
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       4'51"35  828,49
       5   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               5'09"60  779,65
       6   GREGGI  FLAVIO                 1980   S. Palace Appia ssd         5'15"72  764,54
       7   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           5'16"39  762,92
       8   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                5'27"31  737,47
       9   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          5'30"42  730,52
           GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     4'37"05  877,78
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'02"50  803,93
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           5'06"23  794,14
       4   MANCURTI  DANIELE              1978   Centro Sportivo Babel ssd   5'31"18  734,31
       5   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl               5'36"11  723,54
       6   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto Ancona           5'56"84  681,51
       7   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe ssd             6'14"84  648,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               4'45"31  874,38
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   Sportlife ssd               4'47"80  866,82
       3   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               5'12"19  799,10
       4   MELONI  SIMONE                 1970   A.B. Team asd               5'18"68  782,82
       5   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           5'24"92  767,79
       6   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      5'38"66  736,64
       7   CIPROTTI  ANDREA               1972   Ssd Nocetta - Roma          6'17"66  660,57
       8   GENTILINI  VLADIMIRO           1971   Blu&Green Sporting Club s   6'20"13  656,28
       9   MAURI  GIANLUIGI               1971   Ssd Nocetta - Roma          6'36"06  629,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tenderini  Marco               1967   Manianpama ssd arl          4'29"33  949,84
       2   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        5'11"22  821,99
       3   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    5'12"33  819,07
       4   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               5'44"95  741,61
       5   CICCOLI  NICOLA                1967   A.B. Team asd               6'18"01  676,75
       6   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   Ssd Nocetta - Roma          6'18"22  676,38
       7   FUSCHI MARINELLI  EZIO         1965   Ssd Nocetta - Roma          6'23"61  666,88
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          6'44"88  631,84
       9   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           6'55"64  615,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               5'03"21  889,48
       2   ARCURI  FELICE                 1962   Nuoto Club Firenze          5'07"61  876,76
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               5'52"78  764,50
       4   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   S. Palace Appia ssd         6'02"80  743,38
       5   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               6'03"55  741,85
       6   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   6'05"87  737,15
       7   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                7'00"68  641,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'47"36  966,56
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       6'05"14  760,67
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Parco Kolbe ssd             6'12"91  744,82
       4   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'30"97  710,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          6'58"11  703,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          6'38"41  799,68
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          6'55"53  766,73
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           7'05"75  748,33
       4   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           8'25"83  629,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'21"44  837,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOGLI  CARLOTTA                1995   Roma Nuoto Master asd       2'35"98  0,00
       2   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide sc ssd            2'46"82  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   2'49"23  804,41
       2   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      3'04"59  737,47
       3   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    3'10"93  712,98
       4   FELICIONI  ARIANNA             1991   Centro Nuoto Bastia asd     3'16"72  692,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               2'33"54  887,52
       2   ROSSINI  GLORIA                1986   Prima ssd                   2'36"81  869,01
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'55"49  776,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe ssd             2'31"78  919,09
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       2'57"79  784,63
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          3'17"84  705,12
       4   TAPPATA'  DENISE               1980   Vela Nuoto Ancona           3'19"57  699,00
       5   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'40"90  631,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   Zero9 ssd arl               3'06"12  770,47
       2   SPINUCCI  ALESSANDRA           1975   SS Lazio Nuoto ssd          3'41"71  646,79
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               3'51"67  618,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         3'28"27  699,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'49"05  885,42
       2   Hamori  Judit                  1966   Flaminio Sporting Club      3'27"16  722,53
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'38"45  685,19
       4   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Parco Kolbe ssd             3'47"13  659,01
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                4'24"56  565,77
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe ssd             5'31"75  451,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'38"17  730,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia asd     4'50"69  580,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'28"35  546,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  MARCO              1999   Palestrina Sportin Center   2'20"21  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     2'29"37  809,94
       2   LABBRUZZO  LUCA                1994   Daily Sport asd             2'39"78  757,17
       3   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    2'53"29  698,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe ssd             2'17"54  904,17
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       2'46"01  749,11
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           2'51"43  725,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'34"66  818,76
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'49"06  749,02
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'50"34  743,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'13"19  981,38
       2   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               2'30"31  869,60
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'53"59  752,98
       4   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               3'30"92  619,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               2'31"55  885,45
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe ssd             2'33"22  875,80
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   S. Palace Appia ssd         2'44"47  815,89
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         2'46"79  804,54
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     2'53"59  773,03
       6   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             3'11"43  700,99
           GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel ssd   2'55"08  803,75
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    2'55"67  801,05
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'22"54  694,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team asd               2'54"54  848,63
       2   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                3'45"97  655,49
       3   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               3'47"83  650,13
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'22"84  563,54
       5   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia asd     4'55"09  501,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     4'15"73  662,03
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia asd     4'44"50  595,08
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALANGA  GIULIA              1995   S. Palace Appia ssd         0'33"14  0,00
       2   BRATTA  CECILIA                1997   Zero9 ssd arl               0'33"28  0,00
       3   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"82  0,00
       4   DE NICOLA  ELENA               1995   Meeting Club - Genzano      0'35"09  0,00
       5   DE SORICELLIS  ALESSIA         1998   Il Gabbiano ssd Ladispoli   0'35"19  0,00
       6   GRECO  CHIARA                  1999   Blu&Green Sporting Club s   0'49"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIOSCHI  FEDERICA             1993   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"65  624,05
       2   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel ssd   0'44"91  606,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'31"33  883,82
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'32"62  848,87
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'34"70  797,98
       4   MELLONI  FABRIZIA              1987   S. Palace Appia ssd         0'34"85  794,55
       5   GENOVA  VALERIA                1985   Ssd Nocetta - Roma          0'38"46  719,97
       6   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"68  664,35
       7   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'45"09  614,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'32"31  879,29
       2   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'39"26  723,64
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'39"50  719,24
       4   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"82  679,34
       5   CIANI  MARTINA                 1983   Parco Kolbe ssd             0'42"10  674,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   Nuoto Club Firenze          0'36"23  793,54
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"73  742,32
       3   BAGNI  FLAVIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"77  672,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'36"25  804,41
       2   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto Ancona           0'36"42  800,66
       3   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Accademia PDS Terni         0'36"84  791,53
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'38"42  758,98
       5   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"05  746,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'42"90  703,73
       2   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'09"45  434,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'36"05  871,29
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"03  825,93
       3   ROCCA  PAOLA                   1964   Ssd Nocetta - Roma          0'42"27  743,08
       4   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"72  735,25
       5   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           1'04"94  483,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'38"54  859,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTISERI  FILIPPO              1995   Azzurra Race Team           0'36"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'26"44  902,04
       2   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto Ancona           0'26"97  884,32
       3   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd Civitanova    0'27"77  858,84
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'30"24  788,69
       5   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'31"31  761,74
       6   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd Civitanova    0'31"41  759,31
       7   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          0'32"09  743,22
       8   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"44  713,22
       9   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE  1991   Centro Sportivo Babel ssd   0'33"59  710,03
      10   OTTAVIANI  DAVIDE              1990   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"63  688,71
      11   LANDI  MICHELE                 1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"43  637,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   S. Palace Appia ssd         0'33"56  719,61
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        0'34"93  691,38
           ANGELETTI  MATTEO              1987   Zero9 ssd arl              Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   Eschilo Sporting Village    0'26"73  912,83
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'30"19  808,21
       3   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          0'30"48  800,52
           NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto Ancona           0'30"48  800,52
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'30"62  796,86
       6   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto Ancona           0'31"67  770,45
       7   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'32"11  759,89
       8   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"54  727,49
       9   MARCOCCIO  ANDREA              1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"94  698,34
      10   TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima ssd                   0'35"37  689,85
      11   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   0'36"88  661,61
      12   RAGANELLA  RICCARDO            1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"09  657,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd Civitanova    0'27"14  925,57
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     0'29"99  837,61
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc ssd            0'31"41  799,75
       4   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      0'31"71  792,18
       5   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           0'32"64  769,61
       6   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"22  756,17
       7   D'AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       0'35"61  705,42
       8   MANCURTI  DANIELE              1978   Centro Sportivo Babel ssd   0'36"92  680,39
       9   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          0'41"66  602,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"96  830,10
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       0'32"95  779,97
       3   FERULLO  ANDREA                1974   Parco Kolbe ssd             0'33"34  770,85
       4   AGOSTINO  GIANCARLO            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   0'34"82  738,08
       5   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           0'36"78  698,75
       6   LUPINO  MORENO                 1970   A.B. Team asd               0'41"84  614,24
       7   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc ssd            0'42"67  602,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"95  877,13
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto Ancona           0'30"00  875,67
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"09  873,05
       4   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Il Delfino Napoli asd       0'30"95  848,79
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'32"21  815,59
       6   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto Ancona           0'32"47  809,05
       7   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"35  764,77
       8   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli asd       0'35"10  748,43
       9   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               0'36"46  720,52
      10   CICCOLI  NICOLA                1967   A.B. Team asd               0'40"07  655,60
      11   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               0'40"16  654,13
      12   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"59  576,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto Ancona           0'31"05  873,11
       2   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'35"52  763,23
       3   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               0'36"32  746,42
       4   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'38"38  706,36
       5   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"39  624,80
       6   DE GROSSI  LUIGI               1960   A.B. Team asd               0'51"64  524,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   0'30"40  930,26
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Centro Sportivo Babel ssd   0'32"61  867,22
       3   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   0'33"16  852,83
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'41"63  679,32
       5   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'54"85  515,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        0'42"23  699,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           1'08"08  464,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide sc ssd            1'26"70  0,00
       2   BOSCHETTI  SOFIA               1995   SS Lazio Nuoto ssd          1'34"95  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               1'30"43  773,31
       2   ROSSI  MICHELA                 1990   CC Aqua Nuoto asd           1'37"23  719,22
       3   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    1'38"10  712,84
       4   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"62  655,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         1'18"47  894,74
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   S. Palace Appia ssd         1'23"82  837,63
       3   D'ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'28"07  797,21
       4   DE DOMINICIS  EMANUELA         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'45"89  663,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 ssd arl               1'36"71  738,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Sportlife ssd               1'24"52  849,74
       2   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           1'38"23  731,14
       3   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"11  689,85
       4   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        1'46"43  674,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               1'21"21  908,39
       2   DI CESARE  TIZIANA             1971   All Round Sport & Wellnes   1'26"48  853,03
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000 RM    1'46"25  694,31
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   1'53"10  652,25
       5   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          2'05"54  587,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             1'26"39  905,08
       2   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               1'40"90  774,93
       3   SICA  ANNA                     1967   Il Delfino Napoli asd       1'41"64  769,28
       4   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               1'42"83  760,38
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village ssd          1'52"67  693,97
       6   DONNINI  FRANCA                1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'55"16  678,97
       7   BOSIO  ALESSANDRA              1965   SS Lazio Nuoto ssd          2'02"09  640,43
       8   MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi         2'03"02  635,59
       9   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   2'15"61  576,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Sportlife ssd               1'17"36 1055,97
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'25"34  957,23
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'35"83  852,45
       4   BERRETTA  LAURA                1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'45"72  772,70
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'50"73  737,74
       6   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       2'02"77  665,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'34"32  919,95
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia asd     2'27"09  589,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'24"95  636,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"93  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd Civitanova    1'13"28  825,74
       2   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          1'17"09  784,93
       3   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE  1991   Centro Sportivo Babel ssd   1'19"93  757,04
       4   BATMANTSEV  ROMAN              1990   Ssd Nocetta - Roma          1'28"81  681,34
       5   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           1'39"10  610,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'16"25  800,66
       2   DELLA CORTE  MARCO             1988   Prima ssd                   1'16"28  800,34
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"67  766,29
       4   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               1'27"84  695,01
       5   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd       1'29"79  679,92
       6   RIGLIONI  LUCA                 1988   G. Sport Village ssd        1'35"43  639,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Flaminio Sporting Club      1'17"94  799,08
       2   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'21"20  767,00
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               1'21"90  760,44
       4   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"78  717,68
       5   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'31"66  679,47
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'32"99  669,75
       7   ROSSI  FRANCESCO               1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'43"14  603,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        1'12"23  873,88
       2   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          1'16"27  827,59
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"04  733,61
       4   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'39"79  632,53
       5   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe ssd             1'40"19  630,00
       6   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          1'42"18  617,73
       7   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto asd        1'51"82  564,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  PAOLO                   1972   Flaminio Sporting Club      1'15"32  856,88
       2   MELONI  SIMONE                 1970   A.B. Team asd               1'25"74  752,74
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         1'26"24  748,38
       4   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      1'26"60  745,27
       5   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          1'27"40  738,44
       6   DI SAVERIO  FABIO              1973   La Piscina Crawl 2000 RM    1'48"03  597,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'10"84  948,33
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'20"00  839,75
       3   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'28"75  756,96
       4   POLESE  PAOLO                  1967   Ssd Nocetta - Roma          1'30"08  745,78
       5   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000 RM    1'32"06  729,74
       6   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'35"02  707,01
       7   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         1'40"30  669,79
           GEMELLI  ALESSANDRO            1969   Ssd Nocetta - Roma         Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'22"98  847,55
       2   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               1'37"53  721,11
       3   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'40"70  698,41
       4   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport csd               1'41"37  693,80
       5   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"16  662,49
       6   DE GROSSI  LUIGI               1960   A.B. Team asd               1'47"52  654,11
       7   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           1'55"36  609,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel ssd   1'29"20  823,09
       2   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'31"46  802,76
       3   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'46"80  687,45
       4   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"95  686,49
       5   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        1'49"93  667,88
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'54"12  643,36
       7   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               2'11"14  559,86
       8   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia asd     2'40"40  457,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'32"99  829,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     2'17"65  602,69
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           2'59"85  461,27
           GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia asd    Squalif.  Nuotata irregolare
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"59  915,48
       2   RAIMONDI  SHARON               1990   Flaminio Sporting Club      0'38"02  760,65
       3   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               0'38"42  752,73
       4   FELICIONI  ARIANNA             1991   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"95  706,23
       5   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   S. Palace Appia ssd         0'42"37  682,56
       6   ROCCHI  BEATRICE               1992   A.B. Team asd               0'42"85  674,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Prima ssd                   0'33"27  877,97
       2   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       0'35"98  811,84
       3   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Azzurra Race Team           0'36"52  799,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'30"99  960,31
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe ssd             0'34"10  872,73
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'36"15  823,24
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               0'38"49  773,19
       5   TAPPATA'  DENISE               1980   Vela Nuoto Ancona           0'41"99  708,74
       6   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 ssd arl               0'43"27  687,77
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM    0'47"95  620,65
       8   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'49"53  600,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   Nuoto Club Firenze          0'36"17  839,09
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"46  789,13
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   Zero9 ssd arl               0'39"98  759,13
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        0'40"09  757,05
       5   BAGNI  FLAVIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"05  673,70
       6   SPINUCCI  ALESSANDRA           1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"28  670,27
       7   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               0'48"47  626,16
       8   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         0'54"61  555,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"32  877,12
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'36"25  854,62
       3   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Accademia PDS Terni         0'39"47  784,90
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               0'42"60  727,23
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000 RM    0'47"37  654,00
       6   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'50"28  616,15
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          0'50"82  609,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'44"36  726,33
       2   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'45"71  704,88
       3   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village ssd          0'47"74  674,91
       4   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           0'48"55  663,65
       5   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Parco Kolbe ssd             0'48"63  662,55
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe ssd             1'15"40  427,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANEGO  MARINA               1960   Roma Nuoto Master asd       0'42"08  802,52
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"00  734,13
       3   BERRETTA  LAURA                1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"90  705,01
       4   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'50"73  665,68
       5   MAMMOLI  CLAUDIA               1964   Prima ssd                   1'02"43  540,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"40  802,03
       2   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe ssd             0'49"23  723,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000 RM    0'37"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto Ancona           0'27"48  907,21
       2   PANTANETTI SABATINI  ELIA      1994   Il Grillo ssd Civitanova    0'28"40  877,82
       3   LUGLI  ALESSANDRO              1994   Energy Group ssd            0'30"25  824,13
       4   LEONARDI  FRANCESCO            1993   Azzurra Race Team           0'33"67  740,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd Civitanova    0'34"39  724,63
       2   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'35"59  700,20
       3   GIAMPE'  GIORDANO MARIA        1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"42  587,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Flaminio Sporting Club      0'34"38  755,38
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   S. Palace Appia ssd         0'34"55  751,66
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"73  747,77
       4   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        0'35"50  731,55
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"42  642,50
           RAGANELLA  RICCARDO            1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"42  642,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'32"37  820,20
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'35"32  751,70
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    0'36"02  737,09
       4   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'38"91  682,34
       5   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               0'41"32  642,55
       6   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc ssd            0'47"17  562,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERULLO  ANDREA                1974   Parco Kolbe ssd             0'37"88  715,95
       2   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               0'44"87  604,41
       3   AMENDOLA  RENE' ANDREA         1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"91  603,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe ssd             0'32"12  876,71
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"13  825,08
       3   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   0'36"61  769,19
       4   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   S. Palace Appia ssd         0'36"91  762,94
       5   D'ANIELLO  DUCCIO              1967   Nuoto Club Firenze          0'38"19  737,37
       6   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"24  736,40
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   S. Palace Appia ssd         0'38"56  730,29
       8   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               0'39"03  721,50
       9   POLESE  PAOLO                  1967   Ssd Nocetta - Roma          0'39"62  710,75
      10   CASINI  RICCARDO               1967   Roma Nuoto Master asd       0'40"51  695,14
      11   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'41"31  681,68
      12   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'46"55  604,94
      13   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'48"16  584,72
      14   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'58"24  483,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gianese  Dario                 1962   A.B. Team asd               0'41"81  695,53
       2   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'42"88  678,17
       3   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   0'45"86  634,10
       4   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000 RM    0'47"82  608,11
       5   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"30  602,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   0'32"64  936,58
       2   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team asd               0'37"46  816,07
       3   BARBIANI  MARCO                1955   Due Ponti ssd               0'39"70  770,03
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'44"83  681,91
       5   MARINEO  ROBERTO               1956   Ssd Nocetta - Roma          0'45"85  666,74
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'48"47  630,70
       7   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"97  611,77
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'52"92  577,66
       9   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               1'03"53  481,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  LUIGI                   1952   Virtus Santa Maria ssd      0'50"98  635,35
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALANGA  GIULIA              1995   S. Palace Appia ssd         1'07"35  0,00
       2   BRATTA  CECILIA                1997   Zero9 ssd arl               1'07"64  0,00
       3   DE NICOLA  ELENA               1995   Meeting Club - Genzano      1'14"93  0,00
       4   BOSCHETTI  SOFIA               1995   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"97  0,00
       5   DE SORICELLIS  ALESSIA         1998   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'15"50  0,00
       6   MACRI'  ELENA                  1995   Ssd Nocetta - Roma          1'15"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTA  GIULIA              1994   S. Palace Appia ssd         1'07"32  825,91
       2   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      1'10"16  792,47
       3   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000 RM    1'12"03  771,90
       4   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   S. Palace Appia ssd         1'12"41  767,85
       5   CECCARELLI  BENEDETTA          1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'16"21  729,56
       6   ROSSI  MICHELA                 1990   CC Aqua Nuoto asd           1'17"27  719,55
       7   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"50  635,43
       8   BRIOSCHI  FEDERICA             1993   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"04  631,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       1'03"42  888,05
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Azzurra Race Team           1'05"86  855,15
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'09"53  810,01
       4   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   S. Palace Appia ssd         1'10"76  795,93
       5   DOLCE  OLIMPIA                 1989   Villa York Sporting Club    1'13"70  764,18
       6   D'ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'14"35  757,50
       7   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"35  747,45
       8   GRECO  VALERIA                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   1'20"53  699,37
       9   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'22"15  685,58
      10   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'28"70  634,95
      11   DE DOMINICIS  EMANUELA         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'29"07  632,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'03"98  903,25
       2   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               1'18"03  740,61
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"04  713,10
       4   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM    1'24"71  682,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Virtus Santa Maria ssd      1'10"51  828,11
       2   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           1'17"18  756,54
       3   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           1'21"09  720,06
       4   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          1'23"31  700,88
       5   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"36  684,04
       6   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               1'26"59  674,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                1'10"95  836,08
       2   DI CESARE  TIZIANA             1971   All Round Sport & Wellnes   1'13"54  806,64
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"74  753,37
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               1'19"45  746,63
       5   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze         1'24"29  703,76
       6   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'29"63  661,83
       7   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   1'29"73  661,09
       8   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'39"74  594,75
       9   MACCARELLI  STEFANIA           1973   G. Sport Village ssd        1'49"82  540,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               1'25"29  719,90
       2   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Parco Kolbe ssd             1'28"03  697,49
       3   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'28"11  696,86
       4   Hamori  Judit                  1966   Flaminio Sporting Club      1'30"39  679,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"82  871,46
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'16"89  825,33
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'24"98  746,76
       4   ROCCA  PAOLA                   1964   Ssd Nocetta - Roma          1'26"76  731,44
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'30"50  701,22
       6   ROSA  RAFFAELLA                1963   Accademia PDS Terni         2'08"80  492,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe ssd             1'32"96  723,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUBERTI  SIMONETTA             1951   Blu&Green Sporting Club s   2'37"58  446,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      1'35"00  807,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto Ancona           0'55"62  880,98
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             0'56"11  873,28
       3   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd Civitanova    0'58"00  844,83
       4   PAGANINI  LUCA                 1991   Ssd Nocetta - Roma          1'03"64  769,96
       5   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         1'04"38  761,11
       6   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          1'04"50  759,69
       7   OTTAVIANI  DAVIDE              1990   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"03  689,85
       8   CANOLINTAS  ANDREA             1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'11"28  687,43
       9   BAIANO SVIZZERO  ANTONIO       1993   Sama Sporting ssd           1'14"40  658,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'55"69  886,87
       2   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'57"50  858,96
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd Civitanova    1'00"54  815,82
       4   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe ssd             1'00"60  815,02
       5   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    1'01"99  796,74
       6   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         1'03"96  772,20
       7   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              1'07"05  736,61
       8   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   S. Palace Appia ssd         1'07"27  734,21
       9   ANGELETTI  MATTEO              1987   Zero9 ssd arl               1'08"34  722,71
      10   MASSA  MARCO EDOARDO           1988   Ssd Nocetta - Roma          1'08"57  720,29
      11   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               1'11"78  688,07
      12   GIAMPE'  GIORDANO MARIA        1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"60  662,06
      13   CIUFFREDA  FABIO               1989   Prima ssd                   1'15"65  652,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   Eschilo Sporting Village    0'57"69  881,09
       2   SANTINI  VALERIO               1984   Zero9 ssd arl               0'58"06  875,47
       3   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          1'00"06  846,32
       4   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto Ancona           1'01"36  828,39
       5   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          1'03"77  797,08
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               1'03"89  795,59
       7   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"70  773,67
       8   PERLINI  ANTONIO               1981   H2olympic asd               1'05"94  770,85
       9   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        1'07"07  757,86
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'08"22  745,09
      11   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"27  744,54
      12   TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima ssd                   1'09"51  731,26
      13   RECH  FEDERICO                 1982   La Piscina Crawl 2000 RM    1'15"13  676,56
      14   PETRUCCI  STEFANO              1984   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'20"32  632,84
      15   ROSSI  FRANCESCO               1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"56  594,09
      16   FRATINI  ALESSIO               1981   Arvalia Swimming Fitness    1'29"57  567,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'02"24  823,43
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               1'02"72  817,12
       3   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'03"06  812,72
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc ssd            1'04"63  792,98
       5   D'AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       1'04"92  789,43
       6   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"33  750,04
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl               1'11"22  719,60
       8   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto Ancona           1'11"66  715,18
       9   VIGNAROLI  TOMMASO             1976   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'19"52  644,49
      10   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               1'20"08  639,99
      11   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc ssd            1'23"77  611,79
      12   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          1'23"96  610,41
      13   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"13  581,53
      14   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'30"36  567,18
      15   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto asd        1'34"34  543,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'59"52  886,42
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               1'00"45  872,79
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'00"68  869,48
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       1'01"80  853,72
       5   DEL BARONE  ANDREA             1974   Sportlife ssd               1'02"85  839,46
       6   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'03"91  825,54
       7   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'04"23  821,42
       8   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           1'05"84  801,34
       9   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               1'06"38  794,82
      10   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      1'08"36  771,80
      11   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         1'09"47  759,46
      12   AGOSTINO  GIANCARLO            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'10"90  744,15
      13   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       1'12"98  722,94
      14   DI SAVERIO  FABIO              1973   La Piscina Crawl 2000 RM    1'15"16  701,97
      15   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc ssd            1'19"48  663,81
      16   AMENDOLA  RENE' ANDREA         1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'20"96  651,68
      17   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               1'25"45  617,44
      18   CONTE - PAPUZZI  LUCA          1974   Monteverde ssd              1'28"32  597,37
           FORMICHELLA  COSIMO            1974   Il Gabbiano ssd Ladispoli  Squalif.  Falsa partenza
           CIPROTTI  ANDREA               1972   Ssd Nocetta - Roma         Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'57"11  947,29
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'02"48  865,88
       3   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          1'03"49  852,10
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'03"59  850,76
       5   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli asd       1'04"31  841,24
       6   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto Ancona           1'04"45  839,41
       7   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        1'04"46  839,28
       8   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'05"20  829,75
       9   FUSCO  STEFANO                 1968   S. Palace Appia ssd         1'07"37  803,03
      10   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               1'07"57  800,65
      11   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"76  798,41
      12   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'09"78  775,29
      13   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   1'10"27  769,89
      14   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'10"39  768,58
      15   PALLAGROSI  CARLO              1966   H2olympic asd               1'22"32  657,19
      16   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           1'23"56  647,44
      17   FUSCHI MARINELLI  EZIO         1965   Ssd Nocetta - Roma          1'25"62  631,86
      18   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'26"06  628,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel ssd   1'04"60  866,87
       2   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        1'04"89  863,00
       3   ARCURI  FELICE                 1962   Nuoto Club Firenze          1'04"96  862,07
       4   Gianese  Dario                 1962   A.B. Team asd               1'06"35  844,01
       5   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'06"84  837,82
       6   CAMPILI  LUCA                  1963   Accademia PDS Terni         1'11"91  778,75
       7   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    1'15"07  745,97
       8   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   1'16"14  735,49
       9   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   S. Palace Appia ssd         1'17"48  722,77
      10   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'17"51  722,49
      11   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000 RM    1'22"22  681,10
      12   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'28"50  632,77
      13   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'30"39  619,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Centro Sportivo Babel ssd   1'10"81  816,13
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'19"40  727,83
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Parco Kolbe ssd             1'20"33  719,41
       4   MARINEO  ROBERTO               1956   Ssd Nocetta - Roma          1'24"41  684,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'22"68  728,96
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          1'29"95  670,04
       3   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        1'35"27  632,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'24"22  764,90
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'37"60  660,04
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     1'44"31  617,58
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     1'46"55  604,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     1'37"31  773,30
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURINI  ELEONORA               1992   Parco Kolbe ssd             1'09"68  873,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'40"08  634,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"71  755,34
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'33"98  688,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"14  876,76
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'50"64  619,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'24"00  845,95
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       1'58"64  598,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000 RM    1'15"37  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO'                1992   Amici Nuoto Firenze         0'56"69  936,14
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"77  887,90
       3   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd Civitanova    1'02"24  852,67
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'09"90  759,23
       5   LABBRUZZO  LUCA                1994   Daily Sport asd             1'10"66  751,06
       6   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd Civitanova    1'12"11  735,96
       7   LANDI  MICHELE                 1990   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"33  594,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             0'59"02  910,03
       2   ORAZI  FEDERICO                1986   Parco Kolbe ssd             1'04"65  830,78
       3   RIGLIONI  LUCA                 1988   G. Sport Village ssd        1'33"65  573,52
       4   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           1'40"70  533,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'01"06  901,24
       2   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             1'13"77  745,97
       3   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   1'30"77  606,26
           MARCOCCIO  ANDREA              1981   SS Lazio Nuoto ssd         Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd Civitanova    1'00"32  930,70
       2   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      1'15"32  745,35
       3   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          1'34"95  591,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           1'28"36  649,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'09"10  852,82
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Il Delfino Napoli asd       1'10"90  831,17
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'18"12  754,35
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000 RM    1'24"41  698,14
       5   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           1'36"10  613,22
           CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               1'15"71  809,01
       2   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               1'26"13  711,13
       3   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           2'19"47  439,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'36"18  672,39
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto Ancona           2'27"66  946,36
       2   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               2'54"85  799,20
       3   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel ssd   3'40"28  634,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"27  841,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           3'13"90  737,91
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'28"99  684,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADIN  MARTA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'11"65  751,00
       2   MOSCATELLI  MARIA GIOVANNA     1978   Centro Nuoto Roma ssd       3'23"65  706,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'44"50  927,48
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto Ancona           2'54"13  876,18
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'36"18  705,75
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   SS Lazio Nuoto ssd          4'02"77  628,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                3'31"52  755,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   4'09"82  684,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          2'42"58  752,25
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'51"84  711,71
       3   LEONARDI  FRANCESCO            1993   Azzurra Race Team           2'52"52  708,90
       4   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           2'54"30  701,66
       5   CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    2'54"54  700,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd Civitanova    2'36"54  776,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'22"48  888,97
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       2'31"06  838,47
       3   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto Ancona           2'38"09  801,19
       4   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    2'46"51  760,68
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'54"14  727,35
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'16"57  644,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           2'39"47  801,40
       2   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    2'56"24  725,15
       3   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          2'57"74  719,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'52"48  765,48
       2   MAURI  GIANLUIGI               1971   Ssd Nocetta - Roma          3'25"92  641,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   2'22"83  944,27
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'33"33  879,61
       3   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"69  834,13
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe ssd             2'45"42  815,32
       5   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'10"77  706,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto Ancona           2'46"87  840,77
       2   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'03"30  765,41
       3   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'10"57  736,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel ssd   3'09"97  784,12
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'38"60  681,43
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             3'46"74  656,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  LUIGI                   1952   Virtus Santa Maria ssd      3'53"61  670,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       4'04"71  694,95
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe ssd                                2'05"12  886,27
                         Orazi  Federico                     1986
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Purziani  Stella                    1988
                         Durini  Eleonora                    1992
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'14"28  825,81
                         Felicioni  Arianna                  1991
                         Noli  Federigo                      1989
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Danieli  Stefania                   1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe ssd                                2'02"23  896,42
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Merli  Ivan                         1984
                         Risi  Davide                        1986
                         Checconi  Alessia                   1967
               2     Vela Nuoto Ancona                              2'03"01  890,74
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Tritto  Francesco                   1993
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'10"56  839,23
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Viola  Francesco                    1982
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
               4     Zero9 ssd arl                                  2'12"15  829,13
                         Santini  Francesca                  1986
                         Modesti  Giulia                     1994
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Santini  Valerio                    1984
               5     Amici Nuoto Firenze                            2'15"48  808,75
                         Pucci  Marco                        1983
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Baldi  Niccolo'                     1992
                         Franci  Sara                        1973
               6     G. Sport Village ssd                           2'21"45  774,62
                         Corso  Emanuele                     1982
                         D'Angelo  Federica                  1988
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Caserta  Alessia                    1976
               7     S. Palace Appia ssd                            2'21"53  774,18
                         Fusco  Stefano                      1968
                         Andriola  Spiridione                1988
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Ottaviani  Ludovica                 1991
               8     Flaminio Sporting Club                         2'21"73  773,09
                         Lisa  Marta                         1994
                         Raimondi  Sharon                    1990
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Zoppi  Claudio                      1969
               9     A.B. Team asd                                  2'22"66  768,05
                         Fabiano  Flavia                     1993
                         Meloni  Simone                      1981
                         Massera  Lisa                       1984
                         Gianese  Dario                      1962
              10     CC Aqua Nuoto asd                              2'30"78  726,69
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         Rossi  Michela                      1990
                         Di Niccola  Mirco                   1978
                         Paolocci  Matteo                    1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'07"29  900,70
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Chialastri  Gianluca                1972
               2     Flaminio Sporting Club                         2'08"73  890,62
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Buttarelli  Francesca               1980
               3     Vela Nuoto Ancona                              2'20"49  816,07
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Tappata'  Denise                    1980
               4     S. Palace Appia ssd                            2'21"10  812,54
                         Giardino  Raffaello                 1967
                         Del Buono  Francesca                1987
                         Casciotta  Giulia                   1994
                         Guiducci  Cesare Roberto            1962
               5     SS Lazio Nuoto ssd                             2'26"29  783,72
                         Paladin  Marta                      1978
                         Sampaolo  Tommaso                   1982
                         Lacaria  Carlotta                   1976
                         Lazzaretti  Andrea                  1969
               6     Helios Village ssd                             2'33"00  749,35
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Stella  Alberto                     1975
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Bordacconi  Dario                   1992
               7     CC Aqua Nuoto asd                              2'36"33  733,38
                         Angelini  Daniele                   1971
                         Torre  Manuela                      1977
                         Conti  Alessandro                   1970
                         Zanchi  Monica                      1975
                     Zero9 ssd arl                                  Squalificati  Cambio anticipato
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Giordano  Francesco                 1987
                         Bonito  Luca                        1972
                         Pezzati  Cristina                   1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'24"45  840,08
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     Zero9 ssd arl                                  2'31"38  801,63
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         D'Auria  Roberto                    1964
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
               3     G. Sport Village ssd                           2'38"08  767,65
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Mero  Agnese                        1976
                         Romano  Fabio                       1968
                         Degani  Angelo                      1964
               4     SS Lazio Nuoto ssd                             2'51"72  706,67
                         Spinucci  Alessandra                1975
                         Carloni  Fabio                      1956
                         Bagni  Flavia                       1978
                         Benvenuto  Guido                    1960
                     Ssd Nocetta - Roma                             Squalificati  Cambio anticipato
                         Polese  Paolo                       1967
                         Genova  Valeria                     1985
                         Rocca  Paola                        1964
                         Marineo  Roberto                    1956
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               2'54"47  832,92
       2   Battista  Sabrina              1977   Kristall Sporting Club ss   4'22"18  554,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TOWNE  MITCHELL                1994   Ssd Nocetta - Roma         Squalif.  Nuotata irregolare

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               2'31"62  803,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'24"13  865,82
       2   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe ssd             2'28"73  839,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort ssd   2'40"16  785,96
       2   PIEDILATO  MICHELE             1976   Centro Nuoto Roma ssd       2'58"56  704,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  COSIMO               1973   Centro Nuoto Roma ssd       3'18"33  651,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         3'14"53  685,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia asd     4'22"02  540,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'31.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      3'37"89  697,42
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'45"86  920,78
       2   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      3'21"15  759,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia asd     3'02"83  843,90
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'13"81  796,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Sportlife ssd               3'05"66  856,35
       2   SECHI  RACHELE                 1978   Due Ponti ssd               3'13"91  819,92
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   Matrix ssd - Roma           3'21"62  788,56
       4   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'49"74  692,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia asd     3'21"59  816,01
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'23"25  809,35
       3   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'42"18  740,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Parco Kolbe ssd             4'15"81  670,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Sportlife ssd               2'46"91 1082,44
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'10"95  946,16
       3   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia PDS Terni         5'06"71  589,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          3'25"74  919,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'31.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       5'39"71  622,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               2'59"78  751,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'58"36  756,34
       2   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'20"09  674,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe ssd             2'55"59  781,59
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia PDS Terni         2'59"44  764,82
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'07"29  732,77
           D'URSI  EUGENIO                1982   Nautilus ssd               Squalif.  Falsa partenza

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        2'43"89  852,22
       2   DELL'AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               3'23"07  687,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master asd       2'46"94  857,67
       2   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe ssd             2'53"84  823,63
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          3'12"99  741,90
       4   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    3'43"14  641,66
       5   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       3'51"80  617,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          2'43"79  914,28
       2   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          2'45"14  906,81
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'51"60  872,67
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd                3'00"27  830,70
       5   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          3'10"61  785,64
       6   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        3'27"29  722,42
       7   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       3'46"37  661,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   3'05"57  843,78
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'17"66  792,17
       3   BUGLIONI  MAURO                1960   S.C. Tuscolano By Corefit   3'27"56  754,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           3'20"94  820,34
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   3'34"47  768,59
       3   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               4'02"35  680,17
       4   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        4'09"68  660,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'26"94  840,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  4'34"31  671,39
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALISERA  CRISTINA            1995   Parco Kolbe ssd             2'38"86  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   2'12"58  927,74
       2   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          2'15"63  906,88
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       2'42"66  756,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'08"00  664,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         2'17"27  919,28
       2   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       2'46"58  757,53
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Parco Kolbe ssd             3'00"09  700,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       2'41"43  792,48
       2   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        2'59"51  712,66
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          3'08"69  677,99
       4   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'24"56  625,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"05  820,56
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       2'49"14  776,46
       3   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'11"50  685,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             2'27"46  902,69
       2   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'27"61  901,77
       3   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto Ancona           2'38"96  837,38
       4   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           2'56"97  752,16
       5   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        3'12"75  690,58
       6   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Parco Kolbe ssd             3'21"27  661,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   3'09"15  732,17
       2   Sabatini  Patrizia             1960   Reggiana Nuoto              3'22"15  685,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVES  ISABELLA                1958   Centro Nuoto Bastia asd     3'52"52  639,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO'                1992   Amici Nuoto Firenze         1'58"94  923,49
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   2'00"07  914,80
       3   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto Ancona           2'03"58  888,82
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto Ancona           2'15"02  813,51
       5   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         2'21"64  775,49
       6   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe ssd             2'24"32  761,09
       7   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           2'40"06  686,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             2'00"23  909,09
       2   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          2'05"99  867,53
       3   LAURETTI  SIMONE               1989   Parco Kolbe ssd             2'06"15  866,43
       4   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'10"25  839,16
       5   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       2'20"89  775,78
       6   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                2'31"78  720,12
       7   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     2'51"45  637,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe ssd             2'04"48  908,66
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'06"21  896,20
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'19"27  812,16
       4   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               2'25"22  778,89
       5   PERLINI  ANTONIO               1981   H2olympic asd               2'25"28  778,57
       6   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           2'26"21  773,61
       7   DE SANTIS  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       2'37"23  719,39
       8   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          2'39"07  711,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe ssd             2'07"16  898,71
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"45  796,65
       3   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         2'55"95  649,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          2'16"26  853,96
       2   ARDU  MAURIZIO                 1970   Parco Kolbe ssd             2'36"96  741,34
       3   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'46"19  700,16
       4   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   2'50"96  680,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'16"88  871,20
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Virtus Santa Maria ssd      2'19"69  853,68
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'19"89  852,46
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia PDS Terni         2'26"80  812,33
       5   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   2'40"35  743,69
       6   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          2'43"87  727,71
       7   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    2'48"69  706,92
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Olympiapalermo asd          2'57"45  672,02
       9   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe ssd             2'59"18  665,53
      10   PALLAGROSI  CARLO              1966   H2olympic asd               2'59"61  663,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'31"45  823,04
       2   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             3'05"06  673,57
       3   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        3'07"19  665,90
       4   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'14"53  640,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   2'50"55  756,20
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   3'09"81  679,47
           CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd      Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'09"31  718,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          3'05"08  793,06
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOGLI  CARLOTTA                1995   Roma Nuoto Master asd       5'43"84  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Due Ponti ssd               6'49"57  751,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOWNE  MITCHELL                1994   Ssd Nocetta - Roma          5'29"02  812,96
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        5'58"41  746,30
       3   CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    6'40"96  667,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'36"24  967,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       6'15"59  729,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               5'39"65  810,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'43"16  704,39
       2   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           7'12"98  655,87
       3   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   7'16"13  651,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   5'17"06  917,93
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               5'35"83  866,63
       3   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe ssd             5'59"81  808,87
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   7'13"22  671,81
       5   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           7'51"98  616,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           6'54"66  742,66
       2   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          7'25"30  691,56
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia asd     7'50"67  654,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'05"81  804,40
           PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto       Ritirato

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'54.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      10'35"96  651,20
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  ARIANNA               1995   Meeting Club - Genzano      0'49"37  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"42  851,95
       2   BAGNACANI  ALESSANDRA          1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"54  806,27
       3   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'39"57  805,66
       4   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         0'41"23  773,22
       5   PACE  LISA                     1993   Atlantide sc ssd            0'43"61  731,02
       6   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   0'43"64  730,52
       7   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'44"17  721,76
       8   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'45"40  702,20
       9   BIANCHI  FLAVIA                1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"50  685,59
      10   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 ssd           0'48"10  662,79
      11   LUCIANI  MARTINA               1990   Blu&Green Sporting Club s   0'49"34  646,13
      12   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 ssd           0'49"92  638,62
      13   SAVO  CLAUDIA                  1991   Rari Nantes Nomentano       0'49"98  637,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         0'36"14  887,66
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'46"30  692,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  MONIA               1984   Sama Sporting ssd           0'51"50  634,37
       2   TITOMANLIO  ALESSANDRA         1984   A.B. Team asd               0'53"92  605,90
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'54"21  602,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         0'45"21  738,33
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'50"42  662,04
       3   MONTESI  DANIELA               1975   Meeting Club - Genzano      0'52"26  638,73
       4   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   Meeting Club - Genzano      0'54"97  607,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia asd     0'43"74  779,38
       2   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        0'44"23  770,74
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto Ancona           0'55"59  613,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         0'53"25  668,54
       2   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Parco Kolbe ssd             0'53"45  666,04
       3   MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi         0'55"40  642,60
       4   RAMAZZOTTI  BARBARA            1969   Meeting Club - Genzano      0'56"65  628,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd           0'54"29  681,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVES  ISABELLA                1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'01"38  639,62
       2   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'05"45  599,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'00"87  688,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       1'10"99  619,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  MATTIA             1995   Due Ponti ssd               0'34"52  0,00
       2   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"55  0,00
       3   SCIPPA  ANDREA                 1995   Due Ponti ssd               0'37"97  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"55  932,32
       2   BATMANTSEV  ROMAN              1990   Ssd Nocetta - Roma          0'38"94  707,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'34"28  810,68
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'35"61  780,40
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"73  777,78
       4   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"41  705,15
       5   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Parco Kolbe ssd             0'41"17  675,01
           RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc ssd           Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto Ancona           0'33"30  857,36
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'35"35  807,64
       3   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'36"52  781,76
       4   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           0'38"20  747,38
       5   TEODORI  MARCO                 1983   Centro Nuoto Roma ssd       0'41"72  684,32
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           0'43"17  661,34
       7   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           0'44"93  635,43
       8   LUPATELLI  LUCIO               1982   Thebris Sporting Village    0'48"65  586,84
           GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.  Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"52  888,68
       2   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          0'35"54  813,17
           PIEDILATO  MICHELE             1976   Centro Nuoto Roma ssd       0'35"54  813,17
       4   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"72  787,04
       5   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'37"14  778,14
       6   BIAGI  DARIO                   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'43"71  661,18
       7   D'ORAZIO  ANDREA               1975   G. Sport Village ssd        0'50"03  577,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"87  891,39
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master asd       0'36"05  812,76
       3   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'36"84  795,33
       4   ZAVI  ENRICO                   1972   G. Sport Village ssd        0'38"99  751,47
       5   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'41"78  701,29
       6   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'41"96  698,28
           DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd            Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              0'36"44  828,76
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"86  819,32
       3   MANCINI  GIOVANNI              1966   Due Ponti ssd               0'37"47  805,98
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Accademia PDS Terni         0'38"39  786,66
       5   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'41"16  733,72
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"71  724,05
       7   BASSI  HASSAN                  1969   Ssd Nocetta - Roma          0'42"11  717,17
       8   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'46"64  647,51
       9   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'47"28  638,75
      10   SORGE  LUCA                    1968   CC Aqua Nuoto asd           0'49"85  605,82
      11   LUCHETTI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'55"04  548,69
           TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center         Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"79  966,76
       2   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G. Sport Village ssd        0'37"84  837,74
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia PDS Terni         0'40"24  787,77
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'41"22  769,04
       5   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           0'41"45  764,78
       6   BUGLIONI  MAURO                1960   S.C. Tuscolano By Corefit   0'43"83  723,25
       7   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       0'45"72  693,35
       8   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'47"87  662,21
       9   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             0'57"24  553,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'40"42  817,17
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"83  808,96
       3   GETTATELLI  STEFANO            1958   Mantus c.s.s.d. - Manziana  0'43"72  755,49
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      0'46"58  709,10
       5   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'49"42  668,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"34  810,82
       2   SACCA'  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'42"77  802,67
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'53"18  645,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'52"00  706,54
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'03"40  579,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'11"02  557,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACELLI  EVA                 1998   Nautilus ssd                1'31"46  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto Ancona           1'05"57  956,23
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   1'14"70  839,36
       3   DI CLAUDIO  ALESSIA            1991   Sport Club Roma 70          2'12"15  474,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  ILARIA                   1988   Rari Nantes Nomentano       1'15"12  842,52
       2   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        1'36"77  654,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    1'53"95  575,60
       2   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         1'59"25  550,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto Ancona           1'23"10  803,61
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'36"12  694,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        2'19"21  498,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAJO  FEDERICO ERNESTO      1995   Casetta Bianca ssd          1'10"06  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTANETTI SABATINI  ELIA      1994   Il Grillo ssd Civitanova    1'00"75  894,65
       2   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe ssd             1'16"96  706,21
       3   NARGI  LORENZO                 1993   Casetta Bianca ssd          1'22"73  656,96
       4   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'32"05  590,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe ssd             1'12"49  756,52
       2   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                1'30"85  603,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         1'06"93  849,10
       2   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       1'11"52  794,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"77  789,47
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'15"42  761,73
       3   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    1'59"86  479,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'01"70  952,51
       2   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc ssd            1'12"86  806,62
       3   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'31"32  643,56
       4   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd             1'44"49  562,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"53  874,44
       2   D'ANIELLO  DUCCIO              1967   Nuoto Club Firenze          1'34"59  642,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          1'33"76  678,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'31"92  356,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACRI'  ELENA                  1995   Ssd Nocetta - Roma          0'33"49  0,00
       2   D'ALISERA  CRISTINA            1995   Parco Kolbe ssd             0'33"80  0,00
       3   MONACELLI  EVA                 1998   Nautilus ssd                0'34"57  0,00
       4   GALASSO  SILVIA                1995   Rari Nantes Nomentano       0'34"83  0,00
       5   MARCONI  ARIANNA               1995   Meeting Club - Genzano      0'35"77  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          0'27"73  922,47
       2   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         0'30"88  828,37
       3   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'31"98  799,87
       4   PACE  LISA                     1993   Atlantide sc ssd            0'33"67  759,73
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'33"68  759,50
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Virtus Santa Maria ssd      0'34"36  744,47
       7   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'35"65  717,53
       8   SAVO  CLAUDIA                  1991   Rari Nantes Nomentano       0'39"04  655,23
       9   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 ssd           0'41"31  619,22
      10   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 ssd           0'42"58  600,75
      11   BIANCHI  FLAVIA                1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"77  584,42
           ROCCHI  BEATRICE               1992   A.B. Team asd              Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'27"87  924,65
       2   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"21  882,23
       3   GENOVA  VALERIA                1985   Ssd Nocetta - Roma          0'33"84  761,52
       4   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       0'33"96  758,83
       5   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'36"38  708,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'44"96  580,74
       2   BENEDETTI  MONIA               1984   Sama Sporting ssd           0'48"86  534,38
       3   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       1'01"09  427,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Virtus Santa Maria ssd      0'30"74  866,30
       2   MARINI  SIMONA                 1976   A.B. Team asd               0'34"00  783,24
       3   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team asd               0'37"98  701,16
       4   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   Meeting Club - Genzano      0'38"28  695,66
       5   MONTESI  DANIELA               1975   Meeting Club - Genzano      0'44"96  592,30
       6   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    0'47"13  565,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"42  857,42
       2   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        0'31"60  852,53
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto Ancona           0'40"11  671,65
       4   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    0'42"14  639,30
           MACCARELLI  STEFANIA           1973   G. Sport Village ssd       Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        0'37"93  728,97
       2   RAMAZZOTTI  BARBARA            1969   Meeting Club - Genzano      0'47"68  579,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANEGO  MARINA               1960   Roma Nuoto Master asd       0'35"27  811,74
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   0'38"96  734,86
       3   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia PDS Terni         0'51"76  553,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          0'32"24  933,31
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"60  779,53
       3   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'53"15  566,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'45"94  691,55
       2   GUBERTI  SIMONETTA             1951   Blu&Green Sporting Club s   1'12"35  439,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAJANNI  FEDERICO            1995   Due Ponti ssd               0'25"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             0'24"95  890,98
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   0'24"97  890,27
       3   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd Civitanova    0'25"77  862,63
       4   LUGLI  ALESSANDRO              1994   Energy Group ssd            0'25"92  857,64
       5   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd Civitanova    0'26"23  847,50
       6   BARTOLUCCI  FRANCESCO          1990   Centro Nuoto Roma ssd       0'26"27  846,21
       7   PAGANINI  LUCA                 1991   Ssd Nocetta - Roma          0'28"29  785,79
       8   MIGNOGNA  GIANMARCO            1992   Rari Nantes Nomentano       0'29"50  753,56
       9   PURRONE  VINCENZO              1992   Parco Kolbe ssd             0'29"76  746,98
      10   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc ssd            0'30"12  738,05
      11   NARGI  LORENZO                 1993   Casetta Bianca ssd          0'31"03  716,40
      12   STIVALI  GIORGIO               1993   Virtus Santa Maria ssd      0'32"07  693,17
      13   BOSCARELLO  ALESSANDRO         1992   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"64  681,07
      14   BAIANO SVIZZERO  ANTONIO       1993   Sama Sporting ssd           0'33"24  668,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'25"59  870,26
       2   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'25"69  866,87
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe ssd             0'27"42  812,18
       4   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"98  795,93
       5   LAURETTI  SIMONE               1989   Parco Kolbe ssd             0'28"11  792,24
       6   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto Ancona           0'28"34  785,82
       7   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'28"86  771,66
       8   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                0'29"60  752,36
       9   MASSA  MARCO EDOARDO           1988   Ssd Nocetta - Roma          0'30"51  729,92
      10   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc ssd            0'31"37  709,91
      11   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Parco Kolbe ssd             0'31"39  709,46
      12   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"10  693,77
      13   ARRIGA  MARCO                  1987   Centro Nuoto Roma ssd       0'32"86  677,72
      14   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"85  657,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"43  862,28
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'27"21  837,56
       3   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"39  832,06
       4   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto Ancona           0'28"40  802,46
       5   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'28"79  791,59
       6   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"30  777,82
       7   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'29"63  769,15
       8   TEODORI  MARCO                 1983   Centro Nuoto Roma ssd       0'29"68  767,86
       9   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           0'30"84  738,98
      10   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        0'31"10  732,80
      11   DE SANTIS  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'31"17  731,15
      12   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    0'32"36  704,26
      13   PISATURO  CRISTIAN             1981   asd Acquachiara Ati 2000    0'35"10  649,29
      14   LUPATELLI  LUCIO               1982   Thebris Sporting Village    0'36"06  632,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe ssd             0'26"59  874,39
       2   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"48  846,07
       3   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"65  840,87
       4   IACCARINO  ANDREA              1977   Cosernuoto asd              0'28"07  828,29
       5   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"32  792,97
       6   LANDI  DAVIDE                  1975   G. Sport Village ssd        0'31"07  748,31
       7   BIAGI  DARIO                   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'31"22  744,71
       8   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"49  715,60
       9   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    0'32"79  709,06
      10   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         0'33"23  699,67
      11   D'ORAZIO  ANDREA               1975   G. Sport Village ssd        0'38"05  611,04
      12   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'39"53  588,16
           TORTORA  PAOLO                 1979   Rari Nantes Nomentano      Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'27"50  862,91
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"60  859,78
       3   ARDU  MAURIZIO                 1970   Parco Kolbe ssd             0'29"77  797,11
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"87  794,44
       5   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'31"36  756,70
       6   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"40  732,41
       7   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'33"48  708,78
       8   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           0'33"98  698,35
       9   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"75  645,71
      10   CONTE - PAPUZZI  LUCA          1974   Monteverde ssd              0'36"83  644,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'27"47  887,88
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'28"22  864,28
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto Ancona           0'28"25  863,36
       4   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'28"31  861,53
       5   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto Ancona           0'28"92  843,36
       6   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Accademia PDS Terni         0'28"98  841,61
       7   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          0'28"99  841,32
       8   ALFONSI  EMIDIO                1965   Virtus Santa Maria ssd      0'29"07  839,01
       9   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"12  837,57
      10   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"23  834,42
      11   CORBARI  DINO                  1966   Blu&Green Sporting Club s   0'29"70  821,21
      12   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          0'30"16  808,69
      13   FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia PDS Terni         0'30"17  808,42
      14   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"21  807,35
      15   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             0'30"76  792,91
      16   MANCINI  GIOVANNI              1966   Due Ponti ssd               0'31"30  779,23
      17   TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd              0'32"10  759,81
      18   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'32"27  755,81
      19   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'32"46  751,39
      20   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'34"09  715,46
      21   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          0'34"88  699,25
      22   CANGELOSI  CARMELO             1968   Olympiapalermo asd          0'34"92  698,45
      23   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe ssd             0'35"17  693,49
      24   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           0'37"92  643,20
      25   SORGE  LUCA                    1968   CC Aqua Nuoto asd           0'40"66  599,85
      26   LUCHETTI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'45"67  534,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  A  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'27"37  915,60
       2   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        0'29"18  858,81
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia PDS Terni         0'30"12  832,01
       4   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G. Sport Village ssd        0'30"42  823,80
       5   CAMPILI  LUCA                  1963   Accademia PDS Terni         0'31"79  788,30
       6   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe ssd             0'34"08  735,33
       7   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"29  730,83
       8   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'35"10  713,96
       9   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       0'36"10  694,18
      10   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        0'37"12  675,11
      11   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Parco Kolbe ssd             0'37"71  664,55
      12   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"73  647,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'33"06  782,21
       2   GETTATELLI  STEFANO            1958   Mantus c.s.s.d. - Manziana  0'34"57  748,05
       3   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'36"88  701,19
       4   BALDIN  UBALDO                 1958   Blu&Green Sporting Club s   0'39"30  658,02
           VARANO  DARIO                  1957   Roma Nuoto Master asd      Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        0'40"47  660,74
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'43"70  611,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'37"78  750,93
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       1'35"64  296,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'09"36  924,16
       2   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      1'13"67  870,10
       3   DURINI  ELEONORA               1992   Parco Kolbe ssd             1'15"36  850,58
       4   CASU  LUCREZIA                 1991   Rari Nantes Nomentano       1'17"19  830,42
       5   BAGNACANI  ALESSANDRA          1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"62  805,07
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Virtus Santa Maria ssd      1'26"88  737,80
       7   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'30"32  709,70
       8   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'32"10  695,98
       9   DI CLAUDIO  ALESSIA            1991   Sport Club Roma 70          2'09"18  496,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'25"03  750,79
       2   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        1'38"59  647,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         1'14"33  885,24
       2   TITOMANLIO  ALESSANDRA         1984   A.B. Team asd               1'55"18  571,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               1'08"71  964,93
       2   FINESI  MICHELA                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'29"30  742,44
       3   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'29"57  740,20
       4   MARINI  SIMONA                 1976   A.B. Team asd               1'29"79  738,39
       5   Battista  Sabrina              1977   Kristall Sporting Club ss   1'30"01  736,58
       6   GRASSI  NICOLETTA              1978   Matrix ssd - Roma           1'31"18  727,13
       7   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         1'35"70  692,79
       8   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team asd               1'42"75  645,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'32"38  731,22
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    1'50"78  609,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         1'59"03  586,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd          Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAJANNI  FEDERICO            1995   Due Ponti ssd               1'05"43  0,00
       2   NAPOLITANO  MATTIA             1995   Due Ponti ssd               1'06"74  0,00
       3   DE MAJO  FEDERICO ERNESTO      1995   Casetta Bianca ssd          1'09"96  0,00
       4   SCIPPA  ANDREA                 1995   Due Ponti ssd               1'12"48  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'02"16  888,19
       2   BARTOLUCCI  FRANCESCO          1990   Centro Nuoto Roma ssd       1'05"55  842,26
       3   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               1'10"06  788,04
       4   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        1'15"89  727,50
       5   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc ssd            1'17"45  712,85
       6   PURRONE  VINCENZO              1992   Parco Kolbe ssd             1'24"71  651,75
       7   STIVALI  GIORGIO               1993   Virtus Santa Maria ssd      1'26"70  636,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   1'05"65  846,31
       2   ORAZI  FEDERICO                1986   Parco Kolbe ssd             1'06"92  830,25
       3   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe ssd             1'09"52  799,19
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd Civitanova    1'10"45  788,64
       5   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto Ancona           1'16"14  729,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia PDS Terni         1'11"47  797,68
       2   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    1'12"32  788,30
       3   D'URSI  EUGENIO                1982   Nautilus ssd                1'12"91  781,92
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       1'17"66  734,10
       5   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       1'18"38  727,35
       6   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        1'24"83  672,05
       7   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    1'28"43  644,69
       8   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'31"51  622,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO  ANDREA              1977   Cosernuoto asd              1'08"88  846,98
       2   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"88  823,08
       3   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'14"96  778,28
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"88  768,85
       5   PIEDILATO  ROBERTO             1977   Centro Nuoto Roma ssd       1'19"61  732,82
       6   LANDI  DAVIDE                  1975   G. Sport Village ssd        1'24"79  688,05
       7   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'30"47  644,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'10"80  849,72
       2   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe ssd             1'12"66  827,97
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc ssd            1'17"10  780,29
       4   ZAVI  ENRICO                   1972   G. Sport Village ssd        1'18"31  768,23
       5   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'21"99  733,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              1'11"17  859,77
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto Ancona           1'12"51  843,88
       3   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'12"92  839,14
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd                1'16"82  796,54
       5   TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd              1'20"71  758,15
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"69  697,80
       7   BASSI  HASSAN                  1969   Ssd Nocetta - Roma          1'29"63  682,70
       8   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'42"30  598,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"17  964,03
       2   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'39"34  642,14
       3   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe ssd             1'39"54  640,85
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Parco Kolbe ssd             1'44"80  608,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   1'27"05  772,43
       2   VARANO  DARIO                  1957   Roma Nuoto Master asd       1'30"62  742,00
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             1'40"26  670,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'43"31  685,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           1'39"67  757,20
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'28"00  509,93
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe ssd                                1'52"46  904,50
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Risi  Davide                        1986
                         Purziani  Stella                    1988
                         Durini  Eleonora                    1992
               2     Olgiata 20.12 ssd                              2'18"99  731,85
                         Bianconi  Daniel Maria              1992
                         Taras,  Francesca                   1992
                         Gaudenzi  Martina                   1990
                         Rao  Francesco                      1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia PDS Terni                            1'53"19  896,81
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Vela Nuoto Ancona                              1'53"53  894,12
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Tritto  Francesco                   1993
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'59"74  847,75
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Piccardo  Elena                     1985
               4     All Round Sport & Wellnes                      2'00"93  839,41
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
               5     Rari Nantes Nomentano                          2'01"99  832,12
                         Popolizio  Francesca                1991
                         Mignogna  Gianmarco                 1992
                         Casu  Lucrezia                      1991
                         Taurino  Davide                     1980
               6     Virtus Santa Maria ssd                         2'05"95  805,95
                         Ercolani  Fabiana                   1991
                         Stivali  Giorgio                    1993
                         Meli  Lavinia                       1975
                         Alfonsi  Emidio                     1965
               7     G. Sport Village ssd                           2'08"85  787,82
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Cammarone  Ilaria                   1989
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Mantovani  Gianluca                 1977
               8     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'18"19  734,57
                         Colageo  Carla                      1985
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Del Rosso  Andrea                   1974
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati  Falsa partenza
                         Denina  Davide                      1988
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Danieli  Stefania                   1987
                         Pinaglia  Alberto                   1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe ssd                                2'00"67  851,16
                         Merli  Ivan                         1984
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
               2     Accademia PDS Terni                            2'18"29  742,71
                         Borrelli  Giuseppe                  1990
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Donnini  Anna                       1977
                         Arcangeli  Roberto                  1969
               3     Thebris Sporting Village                       2'38"21  649,20
                         Caracciolo  Alessandra              1977
                         Lupatelli  Lucio                    1982
                         Al Ansari  Layla                    1971
                         Ambrosi  Andrea                     1979
               4     Sport Club Roma 70                             2'59"01  573,77
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Di Claudio  Alessia                 1991
                         Marini  Cinzia                      1957
                         Croce  Giorgio                      1952
                     Roma Nuoto Master asd                          Squalificati  Falsa partenza
                         Ferrari  Vittorio                   1966
                         Catinari  Sabrina                   1980
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Albertini  Dario                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'06"39  860,75
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Servadio  Fabio                     1964
               2     G. Sport Village ssd                           2'11"65  826,36
                         Degani  Angelo                      1964
                         Mero  Agnese                        1976
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Cadonici  Massimiliano              1963
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'15"53  802,70
                         Varano  Dario                       1957
                         Cappellini  Sergio                  1959
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Viganego  Marina                    1960
                     Vela Nuoto Ancona                              Squalificati  Cambio anticipato
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master asd             44274,38
            2      Parco Kolbe ssd                   43714,50
            3      Centro Nuoto Bastia asd           43434,81
            4      Zero9 ssd arl                     38975,73
            5      A.B. Team asd                     38458,48
            6      G. Sport Village ssd              35253,40
            7      Accademia PDS Terni               30740,04
            8      Vela Nuoto Ancona                 30273,49
            9      Flaminio Sporting Club            29468,33
           10      Forum Sport Center                26309,30
           11      SS Lazio Nuoto ssd                24362,40
           12      Nuoto Club Firenze                22732,32
           13      Circolo Canottieri Aniene         20946,07
           14      Ssd Nocetta - Roma                19508,88
           15      CC Aqua Nuoto asd                 18655,10
           16      Arvalia Swimming Fitness          16986,01
           17      All Round Sport & Wellnes         14716,01
           18      Nautilus ssd                      14475,13
           19      S. Palace Appia ssd               13839,47
           20      Il Grillo ssd Civitanova          13321,66
           21      Due Ponti ssd                     11960,12
           22      Azzurra Race Team                 10884,54
           23      S.C. Tuscolano By Corefit ssd     10734,20
           24      Helios Village ssd                10326,42
           25      Amici Nuoto Firenze               10108,96
           26      Virtus Santa Maria ssd             9717,80
           27      Rari Nantes Aprilia asd            9717,16
           28      Rari Nantes Nomentano              9464,72
           29      Atlantide sc ssd                   9271,96
           30      Centro Sportivo Babel ssd          9083,87
           31      Villa York Sporting Club           9027,64
           32      Il Delfino Napoli asd              8661,58
           33      Olgiata 20.12 ssd                  8562,51
           34      La Piscina Crawl 2000 RM           8116,12
           35      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           7783,07
           36      Centro Nuoto Roma ssd              7427,97
           37      Village Nuoto asd                  7407,14
           38      CS Onda Blu Torvajanica            7315,57
           39      Prima ssd                          7277,90
           40      Thebris Sporting Village           6795,06
           41      ACLI Nuoto Brindisi                6784,22
           42      Meeting Club - Genzano             6643,58
           43      Pinguino Nuoto - Avezzano          6155,47
           44      Team Osimo Nuoto asd               5771,50
           45      Matrix ssd - Roma                  5637,19
           46      Sportlife ssd                      5550,78
           47      Sport Club Roma 70                 5411,70
           48      Parco Paradiso ssd                 5405,79
           49      Sama Sporting ssd                  5277,53
           50      Polisport srl - C.Castell          5199,26
           51      CSI Roma Flaminio                  5007,56
           52      Cosernuoto asd                     4881,76
           53      Casetta Bianca ssd                 4572,81
           54      Blu&Green Sporting Club s          4416,71
           55      Rari Nantes Bel Poggio ss          4274,84
           56      Eschilo Sporting Village           4216,47
           57      Empire Sport & Resort ssd          3958,82
           58      Sport Shuttle 3.0 ssd              3912,37
           59      Kristall Sporting Club ss          3744,04
           60      Swim Team Abruzzo asd              3291,19
           61      Chimera Nuoto                      3100,51
           62      Daily Sport asd                    3014,09
           63      H2olympic asd                      2870,55
           64      Monteverde ssd                     2678,49
           65      Ifit Sport Center asd              2647,20
           66      Il Gabbiano ssd Ladispoli          2126,72
           67      Pol. Amatori Prato                 1829,25
           68      Energy Group ssd                   1681,77
           69      Nuoto e Can.Civitavecchia          1671,14
           70      Sportivamente Belluno ssd          1534,93
           71      Mantus c.s.s.d. - Manziana         1503,54
           72      Nuotatori Genovesi ssd             1477,71
           73      Athlon Roma ssd a rl               1473,80
           74      Reggiana Nuoto                     1397,89
           75      GS Samb 87                         1377,93
           76      Olympiapalermo asd                 1370,47
           77      Il Delfino Spoleto                 1141,20
           78      Manianpama ssd arl                  949,84
           79      H2O Sport csd                       693,80
           80      Palestrina Sportin Center           693,43
           81      Club L 'Aquila Nuoto                660,74
           82      asd Acquachiara Ati 2000            649,29
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                85     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 85     
                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero totale di atleti iscritti                         728     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         727     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            654     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                          10,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      21     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1392     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,30 %   

                Numero totale di gare disputate                         1233     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                             159     
                Percentuale di assenze                                 11,42 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           3     
                Numero di non partiti                                      1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      La Piscina Crawl 2000 RM               3         6         0         9
              2      Ssd Nocetta - Roma                     3        13         0        16
              3      Due Ponti ssd                          3        16         0        19
              4      SS Lazio Nuoto ssd                    10        10         3        20
              5      Circolo Canottieri Aniene              4        15         0        19
              6      Forum Sport Center                     7        14         0        21
              7      Rari Nantes Nomentano                  7         7         0        14
              8      Rari Nantes Aprilia asd                2         7         0         9
              9      Cosernuoto asd                         0         3         0         3
             10      Sport Club Roma 70                     2         2         1         4
             11      Flaminio Sporting Club                11        11         0        22
             12      Casetta Bianca ssd                     1         3         0         4
             13      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
             14      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             15      Parco Paradiso ssd                     0         4         0         4
             16      Matrix ssd - Roma                      1         3         0         4
             17      Nuoto e Can.Civitavecchia              0         1         0         1
             18      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             19      Club L 'Aquila Nuoto                   0         1         0         1
             20      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         4         0         6
             21      Nuotatori Genovesi ssd                 1         0         0         1
             22      Vela Nuoto Ancona                      5        15         4        20
             23      Il Grillo ssd Civitanova               0         9         0         9
             24      GS Samb 87                             0         1         0         1
             25      H2O Sport csd                          0         1         0         1
             26      ACLI Nuoto Brindisi                    2         3         0         5
             27      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
             28      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             29      Chimera Nuoto                          0         3         0         3
             30      Nuoto Club Firenze                     2        15         0        17
             31      Polisport srl - C.Castell              1         4         0         5
             32      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             33      Centro Nuoto Bastia asd               12        30         0        42
             34      Amici Nuoto Firenze                    2         4         1         6
             35      CSI Roma Flaminio                      2         1         0         3
             36      Arvalia Swimming Fitness               2        11         0        13
             37      Team Osimo Nuoto asd                   1         3         0         4
             38      Meeting Club - Genzano                 6         1         0         7
             39      Centro Nuoto Roma ssd                  1         6         0         7
             40      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               1         5         0         6
             41      Sportivamente Belluno ssd              1         0         0         1
             42      Ifit Sport Center asd                  0         2         0         2
             43      Azzurra Race Team                      2         9         0        11
             44      CS Onda Blu Torvajanica                3         2         0         5
             45      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         3         0         3
             46      Villa York Sporting Club               2         6         0         8
             47      Monteverde ssd                         0         2         0         2
             48      Energy Group ssd                       0         1         0         1
             49      Olgiata 20.12 ssd                      3         4         0         7
             50      Prima ssd                              3         5         0         8
             51      Nautilus ssd                           4         9         0        13
             52      Roma Nuoto Master asd                 18        27         0        45
             53      Palestrina Sportin Center              1         1         0         2
             54      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             55      Thebris Sporting Village               2         3         1         5
             56      G. Sport Village ssd                   9        17         5        26
             57      Kristall Sporting Club ss              2         1         0         3
             58      Atlantide sc ssd                       2         6         0         8
             59      Il Gabbiano ssd Ladispoli              1         3         0         4
             60      Sport Shuttle 3.0 ssd                  2         3         0         5
             61      Accademia PDS Terni                   11        13         0        24
             62      Zero9 ssd arl                         13        20         3        33
             63      Il Delfino Napoli asd                  1         5         0         6
             64      Village Nuoto asd                      3         4         0         7
             65      Swim Team Abruzzo asd                  3         1         0         4
             66      Sama Sporting ssd                      2         3         0         5
             67      Blu&Green Sporting Club s              4         3         0         7
             68      A.B. Team asd                         11        19         0        30
             69      All Round Sport & Wellnes              4         5         1         9
             70      Empire Sport & Resort ssd              0         5         0         5
             71      Eschilo Sporting Village               1         2         0         3
             72      CC Aqua Nuoto asd                      6         7         0        13
             73      Athlon Roma ssd a rl                   0         1         0         1
             74      Manianpama ssd arl                     0         1         0         1
             75      Sportlife ssd                          2         1         0         3
             76      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             77      Helios Village ssd                     4         3         0         7
             78      H2olympic asd                          0         2         0         2
             79      Centro Sportivo Babel ssd              1         6         0         7
             80      Parco Kolbe ssd                       12        28         0        40
             81      Virtus Santa Maria ssd                 3         5         0         8
             82      Polisportiva H2O ssd                   0         1         0         1
             83      Mantus c.s.s.d. - Manziana             0         1         0         1
             84      S. Palace Appia ssd                    5         5         0        10
             85      S.C. Tuscolano By Corefit ssd          2         5         0         7

                                                          239       489        19       728