Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Trofeo ACSI Città di Desenzano

Manifestazione organizzata da Nuoto Master Brescia

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gianferrari  Eleonora          1998   Coopernuoto                 1'24"61  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHITI  STEFANIA                1992   H. Sport ssd - Firenze      1'15"76  923,05
       2   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"30  810,31
       3   GRASSO  GIOVANNA               1994   Serenissima Nuoto Club      1'30"62  771,68
       4   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Bissolati        1'32"96  752,26
       5   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        1'42"31  683,51
       6   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'47"47  650,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         1'16"38  919,22
       2   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'28"49  793,42
       3   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        1'29"86  781,33
       4   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            1'48"84  645,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'26"76  822,84
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"32  808,31
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'29"08  801,41
       4   DALLATOMASINA  TANIA           1982   Stradivari Nuoto            2'08"94  553,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"36  831,64
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  1'33"84  765,35
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS Pavia Nuoto            1'34"54  759,68
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'38"84  726,63
       5   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          1'39"54  721,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'30"54  814,78
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'32"24  799,76
       3   CECCON  MARTINA                1973   Serenissima Nuoto Club      1'41"53  726,58
       4   MELODI  FEDERICA               1971   Stradivari Nuoto            1'47"74  684,70
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"47  673,88
           SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd        Squalif.  Arrivo irregolare
           MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera  Squalif.  Arrivo irregolare

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           1'19"08  988,75
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'35"70  817,03
       3   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          1'44"09  751,18
       4   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          1'50"44  707,99
       5   CAPELLI  ANNA MARIA            1965   asd Tennis Club Peschiera   1'52"41  695,58
       6   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'52"73  693,60
       7   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   2'07"30  614,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               1'36"33  848,02
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           1'43"78  787,15
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               2'06"87  643,89
       4   CONFORTI  ROSA                 1961   NC Castiglione delle Stiv   2'18"29  590,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          2'07"68  679,59
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'18"73  625,46
           TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Pallanuot Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   Serenissima Nuoto Club      1'58"87  813,07
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               2'29"43  646,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'38"20  728,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rezzonico  Silvio              1996   Sport Management Pallanuot  1'08"59  0,00
       2   Rizzotto  Pietro               1998   Aquatic Center ssd          1'22"95  0,00
       3   Filippini  Marco               1996   Chiari Swim Team asd        1'23"23  0,00
       4   Di Fazio  Mattia               1997   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'25"70  0,00
       5   Battini  Elia                  1995   Coopernuoto                 1'33"46  0,00
       6   Sabbadini  Cristian            1996   Canottieri Mincio           1'46"04  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   Aquatic Center ssd          1'03"54  952,31
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     1'11"06  851,53
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    1'16"42  791,81
       4   GIULIANI  JACOPO               1992   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"55  760,65
       5   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'24"86  713,06
       6   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        1'26"77  697,36
       7   ZANELLI  LUCA                  1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"01  695,44
       8   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        1'29"54  675,79
       9   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - Udine asd               1'33"52  647,03
      10   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One            1'39"76  606,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"03  813,67
       2   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        1'22"70  738,21
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           1'23"79  728,61
       4   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      1'28"45  690,22
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'35"64  638,33
       6   CAPRA  PAOLO                   1986   Sport Management Pallanuot  1'38"97  616,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'04"85  960,37
       2   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        1'11"02  876,94
       3   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           1'16"09  818,50
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           1'21"25  766,52
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'22"31  756,65
       6   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        1'27"10  715,04
       7   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   Serenissima Nuoto Club      1'27"71  710,07
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"41  704,45
       9   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'28"51  703,65
      10   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   Sport Management Pallanuot  1'28"79  701,43
      11   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One            1'29"17  698,44
      12   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team asd        1'31"39  681,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'21"17  777,63
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'29"50  705,25
       3   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    1'30"81  695,08
       4   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One            1'34"90  665,12
       5   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           1'37"82  645,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               1'10"33  917,67
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    1'11"50  902,66
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             1'16"55  843,11
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       1'16"99  838,29
       5   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"40  812,85
       6   GIORDANO  DAVIDE               1973   H. Sport ssd - Firenze      1'20"94  797,38
       7   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'22"75  779,94
       8   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'23"97  768,61
       9   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'27"41  738,36
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'28"80  726,80
      11   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'29"87  718,15
      12   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        1'30"00  717,11
      13   DANZI  DAVIDE                  1974   CSS Verona                  1'30"98  709,39
      14   MARAN  ARMIDO                  1970   Sport Management Pallanuot  1'34"05  686,23
      15   DAINI  MATTEO                  1974   Aquatic Center ssd          1'35"24  677,66
           RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd        Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   Team Sport Isola asd        1'10"76  949,41
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'15"42  890,75
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'19"62  843,76
       4   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'20"34  836,20
       5   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra           1'23"05  808,91
       6   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'27"21  770,32
       7   VICENTINI  ALDO                1968   Sport Management Pallanuot  1'31"73  732,37
       8   BORRA  NEVIO                   1969   Canottieri Garda Salo '     1'35"43  703,97
           TREVISANUTTO  MAURO            1968   Serenissima Nuoto Club      1'35"43  703,97
      10   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        1'36"43  696,67
      11   MARINARO  GUIDO                1967   Sport Management Pallanuot  1'40"18  670,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'26"52  812,88
       2   GAMBILLARA  MICHELE            1964   Centro Nuoto Le Bandie      1'33"54  751,87
       3   STAIANO  AMEDEO                1960   Aquatica Torino ssd         1'38"65  712,92
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'39"35  707,90
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'42"37  687,02
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'48"63  647,43
       7   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               1'54"81  612,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua ssd          1'32"71  791,93
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'39"16  740,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'33"01  829,05
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia asd      2'00"09  642,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         1'32"58  896,09
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'09"68  639,73
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferrari  Alice                 1997   Coopernuoto                 0'29"58  0,00
       2   Gianferrari  Eleonora          1998   Coopernuoto                 0'30"61  0,00
       3   Cogo  Michela                  1997   Sport Management Pallanuot  0'30"67  0,00
       4   Guarnera  Elisabetta           1998   Aquatic Center ssd          0'31"55  0,00
       5   Castegnati  Lara               1999   Sport Management Pallanuot  0'36"71  0,00
           Maestri  Paola                 1997   Esc ssd - Brescia          Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'29"80  858,39
       2   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"96  826,23
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One            0'32"95  776,33
       4   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'35"24  725,88
       5   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'37"27  686,34
       6   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"85  675,83
       7   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"71  660,81
       8   BETTENI  CAMILLA               1990   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"80  584,02
       9   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"97  581,76
           VENTURETTI  LAURA              1992   Spazio Sport One           Squalif.  Nuotata irregolare

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Nuoto Master Brescia asd    0'29"54  872,38
       2   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'30"61  841,88
       3   GREGORI  IRENE                 1989   Spazio Sport One            0'30"83  835,87
       4   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"87  808,60
       5   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'36"06  714,64
       6   SAVOLDELLI  VALERIA            1987   Bergamo Nuoto               0'36"42  707,58
       7   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'37"97  678,69
       8   POMA  CAROLINA                 1985   AICS Pavia Nuoto            0'40"59  634,89
       9   BURGAZZI  SOFIA                1989   Canottieri Bissolati        0'41"50  620,96
      10   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'44"40  580,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Nuoto Master Brescia asd    0'28"64  911,66
       2   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'30"13  866,58
       3   PAVESI  GLORIA                 1980   Sport Management Pallanuot  0'31"64  825,22
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'35"20  741,76
       5   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        0'41"56  628,25
       6   CAVAGNINI  MICHELA             1982   Leaena ssd                  0'46"03  567,24
       7   DALLATOMASINA  TANIA           1982   Stradivari Nuoto            0'47"10  554,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'28"95  919,86
       2   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'33"84  786,94
       3   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         0'35"81  743,65
       4   FERLA  SILVANA                 1975   Sport Management Pallanuot  0'36"39  731,79
       5   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            0'37"75  705,43
       6   CORVETTI  CHIARA               1976   Esc ssd - Brescia           0'38"65  689,00
       7   MARCHETTI  ELENA               1977   Stradivari Nuoto            0'39"60  672,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           0'30"72  876,95
       2   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    0'30"84  873,54
       3   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           0'32"07  840,04
       4   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               0'36"01  748,13
       5   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         0'36"06  747,09
       6   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'36"12  745,85
       7   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"43  683,24
       8   MELODI  FEDERICA               1971   Stradivari Nuoto            0'40"77  660,78
       9   BRODINI  VERONICA              1973   Esc ssd - Brescia           0'47"24  570,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'28"50  970,18
       2   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         0'31"89  867,04
       3   CAPELLI  CRISTINA              1967   Bergamo Nuoto               0'32"65  846,86
       4   MENICAGLI  BARBARA             1969   DLF Nuoto Livorno           0'35"17  786,18
       5   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Pallanuot  0'36"87  749,93
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'37"99  727,82
       7   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"70  679,36
       8   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd       0'45"97  601,48
       9   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   0'52"25  529,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'36"66  780,96
       2   COLLODEL  TIZIANA              1962   Serenissima Nuoto Club      0'39"87  718,08
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'40"13  713,43
       4   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'42"81  668,77
       5   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               0'47"67  600,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'43"21  696,37
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Pallanuot  0'43"98  684,17
       3   BALDIN  PATRIZIA               1959   Serenissima Nuoto Club      0'47"16  638,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          0'37"10  856,33
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'53"86  589,86
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'57"94  548,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   Serenissima Nuoto Club      0'47"68  707,63
       2   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           0'56"61  596,01
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               0'57"44  587,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'10"43  573,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Crocco  Mattia                 1999   Sport Management Pallanuot  0'26"57  0,00
       2   Bertocchi  Enrico              1997   Chiari Swim Team asd        0'26"80  0,00
       3   Rizzotto  Pietro               1998   Aquatic Center ssd          0'28"92  0,00
       4   Gonelli  Andrea                1999   Spazio Sport One            0'29"00  0,00
       5   Di Fazio  Mattia               1997   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"33  0,00
       6   Sciara  Nicolo'                1998   Tibidabo ssd - Concesio     0'30"52  0,00
       7   Migliardi  Mattia              1995   Sport Management Pallanuot  0'31"88  0,00
       8   Sabbadini  Cristian            1996   Canottieri Mincio           0'36"10  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELMONTE  ALBERTO              1992   Reggiana Nuoto              0'23"54  944,35
       2   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'25"14  884,25
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Pallanuot  0'25"78  862,30
       4   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis ssd - Bassano d   0'26"19  848,80
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"34  843,96
       6   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        0'26"60  835,71
       7   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"00  823,33
       8   PAGANI  FABIO                  1991   Nuoto Master Brescia asd    0'27"23  816,38
       9   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"36  812,50
      10   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'27"44  810,13
      11   MOGGIA  DANIELE                1992   Aquatic Center ssd          0'28"10  791,10
      12   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'29"06  764,97
      13   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 0'29"24  760,26
      14   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   Prosport Acqua ssd          0'29"48  754,07
      15   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"51  753,30
      16   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"31  733,42
      17   CERPELLONI  FILIPPO            1991   Sport Management Pallanuot  0'30"91  719,18
      18   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        0'31"19  712,73
      19   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - Udine asd               0'31"94  695,99
      20   MENASSI  LUCA                  1992   Spazio Sport One            0'33"41  665,37
      21   Floridi  Paolo                 1994   Nuoto Master Brescia asd    0'33"78  658,08
      22   ZANELLI  LUCA                  1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"39  646,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'23"76  937,29
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Verona                  0'25"84  861,84
       3   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'25"94  858,52
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'26"22  849,35
       5   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'26"85  829,42
       6   CAVALIERE  RICCARDO            1985   Canottieri Bissolati        0'26"95  826,35
       7   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One            0'27"42  812,18
       8   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'27"61  806,59
       9   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Pallanuot  0'27"73  803,10
      10   BARAGETTI  LUCA                1985   Spazio Sport One            0'28"60  778,67
      11   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 0'28"70  775,96
      12   ROSSI  DAVIDE                  1988   Sport Management Pallanuot  0'29"10  765,29
      13   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"34  759,03
      14   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo '     0'29"52  754,40
      15   LANZONI  GIOVANNI              1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"81  747,06
      16   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           0'30"50  730,16
      17   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          0'30"67  726,12
      18   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'30"83  722,35
      19   AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd         0'30"90  720,71
      20   SANGUINETTA  ANGELO            1986   Aquatic Center ssd          0'31"50  706,98
      21   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"05  673,83
      22   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'33"83  658,29
      23   BONATTI  MAVERIK               1989   Sport Management Pallanuot  0'36"60  608,47
      24   VEZZOLI  NICOLA                1986   Spazio Sport One            0'38"77  574,41
      25   CAPRA  PAOLO                   1986   Sport Management Pallanuot  0'44"42  501,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"26  939,41
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"59  926,80
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'27"52  828,13
       4   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Bissolati        0'27"73  821,85
       5   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'27"83  818,90
       6   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'28"04  812,77
       7   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        0'28"10  811,03
       8   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'28"49  799,93
       9   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One            0'28"87  789,40
      10   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One            0'29"13  782,35
      11   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'29"39  775,43
      12   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'30"68  742,83
      13   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        0'30"73  741,62
      14   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'31"53  722,80
      15   CIGOGNETTI  CARLO              1981   Settefrati Libertas MN 33   0'31"94  713,53
      16   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'31"96  713,08
      17   PASQUARELLA  ANDREA            1984   Aquatic Center ssd          0'31"99  712,41
      18   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        0'32"28  706,01
      19   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One            0'32"29  705,79
      20   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'32"69  697,16
      21   BIGNOTTI  ANGELO               1982   Leaena ssd                  0'32"76  695,67
      22   ABBIANONI  DAMIANO             1984   NC Castiglione delle Stiv   0'33"09  688,73
      23   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"14  687,69
      24   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   Sport Management Pallanuot  0'33"42  681,93
      25   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena ssd                  0'34"16  667,15
           AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One            0'34"16  667,15
      27   FUMAGALLI  DANIELE             1981   Spazio Sport One            0'35"64  639,45
      28   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team asd        0'35"95  633,94
      29   GOGNA  DAVIDE                  1983   Sport Management Pallanuot  0'36"88  617,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'25"58  908,91
       2   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           0'25"82  900,46
       3   DEL BIANCO  PAOLO              1977   Parco Livenza Srl S.D.      0'27"27  852,59
       4   ALQUATI  CLAUDIO               1979   Canottieri Bissolati        0'27"57  843,31
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'28"16  825,64
       6   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     0'28"47  816,65
       7   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'28"51  815,50
       8   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo '     0'29"27  794,33
       9   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'29"30  793,52
      10   IRRERA  LETTERIO               1979   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"43  790,01
      11   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'30"29  767,58
      12   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'30"34  766,32
      13   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Pallanuot  0'31"27  743,52
      14   ZANRE'  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo '     0'32"30  719,81
      15   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'32"81  708,63
      16   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'32"97  705,19
      17   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"07  682,42
      18   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   0'34"10  681,82
      19   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One            0'34"20  679,82
      20   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"30  677,84
           ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'24"69  961,12
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'26"00  912,69
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   A.B. Team asd               0'26"76  886,77
       4   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 0'26"99  879,21
       5   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'27"41  865,74
       6   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"55  831,17
       7   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'28"58  830,30
       8   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         0'28"94  819,97
       9   CHIMENTON  MICHELE             1974   Serenissima Nuoto Club      0'29"42  806,59
      10   DANZI  DAVIDE                  1974   CSS Verona                  0'29"86  794,71
      11   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"23  784,98
      12   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'30"73  772,21
      13   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One            0'30"74  771,96
      14   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Pallanuot  0'31"00  765,48
      15   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'31"32  757,66
      16   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'31"83  745,52
      17   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'31"85  745,05
      18   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'32"38  732,86
      19   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia           0'32"53  729,48
      20   MASETTI  MARCO                 1974   Sport Management Pallanuot  0'33"53  707,72
      21   GALLI  MATTEO                  1973   Sport Management Pallanuot  0'33"90  700,00
      22   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'34"02  697,53
      23   MARAN  ARMIDO                  1970   Sport Management Pallanuot  0'34"25  692,85
      24   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Verona                  0'34"90  679,94
      25   PAGANI  DANIELE                1973   Sport Management Pallanuot  0'34"94  679,16
      26   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'34"97  678,58
      27   TOSI  MASSIMO                  1973   Canottieri Garda Salo '     0'35"73  664,15
      28   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"96  659,90
      29   PRODI  DANIELE                 1972   Leaena ssd                  0'36"86  643,79
      30   MAGATELLI  LUCA                1970   Spazio Sport One            0'37"30  636,19
      31   BARELLI  FABIO                 1970   Leaena ssd                  0'39"01  608,31
      32   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'40"25  589,57
           MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One           Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'26"29  927,73
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"41  889,82
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'27"71  880,19
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 0'28"28  862,45
       5   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   0'30"07  811,11
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"58  797,58
       7   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'30"59  797,32
       8   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'30"80  791,88
       9   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'30"91  789,07
      10   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'31"11  783,99
      11   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo '     0'31"58  772,32
      12   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'31"60  771,84
      13   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'32"09  760,05
      14   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'32"55  749,31
      15   VICENTINI  ALDO                1968   Sport Management Pallanuot  0'32"66  746,79
      16   BARONE  ALESSANDRO             1969   Nuoto Master Brescia asd    0'32"88  741,79
      17   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        0'33"18  735,08
      18   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'33"30  732,43
      19   TREVISANUTTO  MAURO            1968   Serenissima Nuoto Club      0'33"46  728,93
      20   BORRA  NEVIO                   1969   Canottieri Garda Salo '     0'34"16  713,99
      21   DELFINI  CESARE                1965   Sport Management Pallanuot  0'34"87  699,46
      22   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'36"24  673,01
      23   MARINARO  GUIDO                1967   Sport Management Pallanuot  0'36"49  668,40
      24   BOCCHI  MAURO GIORGIO          1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"50  633,51
      25   FORESTI  ANTONIO               1966   Spazio Sport One            0'41"61  586,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          0'26"62  941,40
       2   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF Nuoto Livorno           0'27"81  901,11
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        0'29"01  863,84
       4   RIZZI  FABIO                   1964   Nuoto Master Brescia asd    0'29"85  839,53
       5   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"21  778,02
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  0'33"29  752,78
       7   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"66  744,50
       8   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'33"79  741,64
       9   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"52  705,52
      10   CANINI  ETTORE                 1964   Sport Management Pallanuot  0'36"65  683,77
      11   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  0'37"25  672,75
      12   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'45"51  550,65
           DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.  Falsa partenza
           COLOMBO  MARCO                 1960   Nuoto Master Brescia asd   Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    0'30"80  839,61
       2   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'32"02  807,62
       3   BORHY  MAURIZIO                1956   Flaminio Sporting Club      0'34"18  756,58
       4   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMAR  1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"24  733,83
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  0'35"28  732,99
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"94  719,53
       7   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'38"80  666,49
       8   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"96  663,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               0'36"21  738,47
       2   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        0'39"16  682,84
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'46"41  576,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'36"07  786,53
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"95  676,28
       3   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'51"92  546,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Sport Management Pallanuot  0'46"26  663,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   SISPORT TORINO              0'35"76  915,83
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"05  765,07
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          3'05"96  740,75
       3   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         3'11"55  719,13
       4   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        3'19"66  689,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  2'46"27  847,84

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'30"90  963,02
       2   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Verona                  4'06"59  589,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       2'46"68  889,01
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          4'10"83  590,76

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       2'34"58  999,55
       2   SICLARI  MARZIA ROSY           1967   Ecogruppo Torre del Grifo   3'23"67  758,63
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          4'20"01  594,25

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'41.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          4'30"18  596,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'01.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     4'29"20  673,11
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'34"77  659,46
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                  5'06"33  591,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   2'16"58  884,54
       2   CARDINALE  ENRICO              1990   US Triestina Nuoto          2'16"65  884,08
       3   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        2'19"66  865,03
       4   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'19"72  864,66
       5   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 2'27"78  817,50
       6   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        2'40"90  750,84
       7   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        2'43"09  740,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 2'44"14  742,11
       2   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 2'48"78  721,71
       3   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie      3'04"36  660,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Nuotatori Genovesi ssd      2'10"09  959,26
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'25"59  857,13
       3   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie      3'00"47  691,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'24"59  870,60
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"88  695,93
       3   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS Verona                  3'56"00  533,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   Centro Nuoto Stra           2'11"02  986,80
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 2'17"33  941,45
       3   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto          2'25"71  887,31
       4   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         3'47"84  567,46
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   3'49"67  562,94
       6   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Verona                  4'10"60  515,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'41"19  827,22
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra           2'45"76  804,42
       3   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      3'17"36  675,62
       4   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          3'38"62  609,92
           BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd              Ritirato

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   2'59"24  790,17
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'39"90  644,07
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  3'51"83  610,92
       4   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   3'59"12  592,30
           CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd         Ritirato

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'31.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  RICCARDO                 1956   Ecogruppo Torre del Grifo   3'18"31  766,28
       2   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'20"19  759,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'42.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          4'37"52  583,81

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  2'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA    4'35"21  648,85
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferrari  Alice                 1997   Coopernuoto                 1'09"10  0,00
       2   Cogo  Michela                  1997   Sport Management Pallanuot  1'13"37  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'09"56  901,38
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'14"90  837,12
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"59  741,22
       4   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        1'31"82  682,86
       5   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        1'33"50  670,59
       6   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        1'37"52  642,95
           GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio    Squalif.  Virata irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORI  IRENE                 1989   Spazio Sport One            1'17"98  811,62
       2   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    1'26"24  733,88
       3   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Pallanuot  1'39"20  638,00
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        1'41"40  624,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVESI  GLORIA                 1980   Sport Management Pallanuot  1'21"31  786,50
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'25"07  751,73
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'29"62  713,57
       4   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'51"46  573,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  ELENA                   1978   Serenissima Nuoto Club      1'16"53  857,05
       2   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'36"36  680,68
       3   MARCHETTI  ELENA               1977   Stradivari Nuoto            1'46"73  614,54
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Verona                  1'48"94  602,07
       5   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'59"52  548,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    1'19"96  835,17
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'41"13  660,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'12"22  960,54
       2   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'23"11  834,68
       3   COMISSO  MARTINA               1965   Serenissima Nuoto Club      1'33"52  741,77
       4   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          1'43"38  671,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'42"70  709,44
       2   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'52"74  646,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'52"96  688,21
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'21"08  551,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'30"41  907,86
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'47"37  764,46
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'20"19  585,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Crocco  Mattia                 1999   Sport Management Pallanuot  1'10"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'11"19  763,45
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        1'11"96  755,28
       3   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        1'12"91  745,44
       4   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        1'17"71  699,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'06"24  827,90
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto          1'09"56  788,38
       3   ZAMINGA  ROBERTO               1987   Canottieri Bissolati        1'10"05  782,87
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'13"12  750,00
       5   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 1'15"36  727,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'08"08  834,75
       2   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'22"97  684,95
       3   CIGOGNETTI  CARLO              1981   Settefrati Libertas MN 33   1'32"10  617,05
       4   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        1'42"40  554,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    0'59"11  971,92
       2   ZANRE'  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo '     1'17"59  740,43
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'19"98  718,30
       4   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS Verona                  1'58"62  484,32
           PILATO  LUIGI                  1976   Sport Management Pallanuot Squalif.  Virata irregolare

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         1'12"34  812,41
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'14"84  785,28
       3   CHIMENTON  MICHELE             1974   Serenissima Nuoto Club      1'17"78  755,59
       4   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One            1'27"87  668,83
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'36"66  608,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'19"59  763,92
       2   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'34"44  643,80
       3   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          2'07"60  476,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   Nuoto Master Brescia asd    1'17"24  823,67
       2   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'52"00  568,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         1'13"82  906,66
       2   TISTARELLI  ANDREA             1959   DLF Nuoto Livorno           1'25"25  785,10
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'40"39  666,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               1'49"99  657,70
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia asd      2'04"11  582,87
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'04"97  578,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Nuoto Master Brescia asd    1'39"14  761,95
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Guarnera  Elisabetta           1998   Aquatic Center ssd          1'24"04  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'14"68  858,33
       2   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          1'17"80  823,91
       3   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"57  805,58
       4   GRASSO  GIOVANNA               1994   Serenissima Nuoto Club      1'20"03  800,95
       5   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One            1'24"82  755,72
       6   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'38"32  651,95
       7   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      1'40"06  640,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDI  CHIARA               1988   DLF Nuoto Livorno           1'10"07  911,09
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          1'10"53  905,15
       3   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'14"72  854,39
       4   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    1'28"61  720,46
       5   SAVOLDELLI  VALERIA            1987   Bergamo Nuoto               1'34"57  675,06
       6   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Pallanuot  1'37"82  652,63
       7   POMA  CAROLINA                 1985   AICS Pavia Nuoto            1'51"24  573,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      1'16"02  865,56
       2   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'18"08  842,73
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'25"44  770,13
       4   COLOMBI  VANESSA               1984   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'31"06  722,60
       5   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            1'34"06  699,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"02  872,14
       2   CUOMO  ELENA                   1978   Serenissima Nuoto Club      1'17"15  859,36
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS Pavia Nuoto            1'26"24  768,78
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'31"80  722,22
       5   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  1'32"11  719,79
       6   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'35"62  693,37
       7   FERLA  SILVANA                 1975   Sport Management Pallanuot  1'39"38  667,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       1'19"89  845,54
       2   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           1'23"91  805,03
       3   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'30"35  747,65
       4   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               1'32"28  732,01
       5   CECCON  MARTINA                1973   Serenissima Nuoto Club      1'41"49  665,58
       6   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'46"67  633,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARI  CHIARA             1967   DLF Nuoto Livorno           1'28"09  792,94
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'31"37  764,47
       3   CAPELLI  CRISTINA              1967   Bergamo Nuoto               1'33"42  747,70
       4   COMISSO  MARTINA               1965   Serenissima Nuoto Club      1'37"89  713,56
       5   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'52"65  620,06
           CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Pallanuot Squalif.  Falsa partenza
           RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd      Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               1'33"39  785,52
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   1'39"78  735,22
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'44"19  704,10
       4   COLLODEL  TIZIANA              1962   Serenissima Nuoto Club      1'48"12  678,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'48"68  719,64
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                  1'55"70  675,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'55"81  709,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bonvini  Nicholas              1995   Team Marche Master          1'02"46  0,00
       2   Rezzonico  Silvio              1996   Sport Management Pallanuot  1'02"91  0,00
       3   Bertocchi  Enrico              1997   Chiari Swim Team asd        1'09"71  0,00
       4   Gonelli  Andrea                1999   Spazio Sport One            1'15"66  0,00
       5   Filippini  Marco               1996   Chiari Swim Team asd        1'16"00  0,00
       6   Battini  Elia                  1995   Coopernuoto                 1'19"47  0,00
       7   Sciara  Nicolo'                1998   Tibidabo ssd - Concesio     1'23"75  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  ENRICO              1990   US Triestina Nuoto          1'00"96  905,68
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis ssd - Bassano d   1'02"87  878,16
       3   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          1'03"54  868,90
       4   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze      1'04"90  850,69
       5   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   1'04"92  850,43
       6   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         1'05"52  842,64
       7   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               1'05"96  837,02
       8   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 1'06"91  825,14
       9   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'08"65  804,22
      10   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'10"47  783,45
      11   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Pallanuot  1'10"62  781,79
      12   PAGANI  FABIO                  1991   Nuoto Master Brescia asd    1'11"24  774,99
      13   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'12"37  762,89
      14   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 1'15"80  728,36
      15   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    1'16"18  724,73
      16   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'16"45  722,17
      17   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'17"44  712,94
      18   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"64  615,91
      19   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One            1'41"24  545,34
           GIULIANI  JACOPO               1992   Nuoto Giunone - Caldiero   Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       1'01"32  906,07
       2   Secci  Ignazio                 1987   Ice Club Como               1'04"79  857,54
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Verona                  1'05"39  849,67
       4   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'07"47  823,48
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Pallanuot  1'10"35  789,77
       6   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'11"47  777,39
       7   ZAMINGA  ROBERTO               1987   Canottieri Bissolati        1'11"87  773,06
       8   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One            1'11"97  771,99
       9   BARAGETTI  LUCA                1985   Spazio Sport One            1'12"33  768,15
      10   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'13"48  756,12
      11   CAVALIERE  RICCARDO            1985   Canottieri Bissolati        1'14"22  748,59
      12   ROSSI  DAVIDE                  1988   Sport Management Pallanuot  1'16"05  730,57
      13   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'16"25  728,66
      14   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 1'17"56  716,35
      15   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Sport Management Pallanuot  1'18"12  711,21
      16   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      1'21"45  682,14
      17   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo '     1'21"94  678,06
      18   SANGUINETTA  ANGELO            1986   Aquatic Center ssd          1'22"13  676,49
      19   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'23"35  666,59
      20   MASON  ALBERTO                 1985   Centro Nuoto Le Bandie      1'32"54  600,39
           SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd    Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Nuoto Master Brescia asd    0'59"16  963,66
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           1'05"86  865,62
       3   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'07"13  849,25
       4   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            1'07"32  846,85
       5   NEACU  MARIUS                  1982   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'09"91  815,48
       6   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One            1'11"78  794,23
       7   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'12"46  786,78
       8   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'12"91  781,92
       9   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'13"75  773,02
      10   Pasut  Luca                    1980   Sport Management Pallanuot  1'17"25  737,99
      11   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Bissolati        1'17"95  731,37
      12   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'19"11  720,64
      13   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One            1'19"99  712,71
      14   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'20"74  706,09
      15   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'23"03  686,62
      16   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'23"29  684,48
      17   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   Serenissima Nuoto Club      1'24"09  677,96
      18   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One            1'34"49  603,34
      19   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'41"93  559,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           1'01"87  942,94
       2   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'08"05  857,31
       3   DEL BIANCO  PAOLO              1977   Parco Livenza Srl S.D.      1'09"49  839,55
       4   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 1'11"23  819,04
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'13"07  798,41
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'14"38  784,35
       7   ALQUATI  CLAUDIO               1979   Canottieri Bissolati        1'15"41  773,64
       8   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'19"08  737,73
       9   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'19"89  730,25
      10   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'20"07  728,61
      11   PILATO  LUIGI                  1976   Sport Management Pallanuot  1'21"23  718,21
      12   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'22"09  710,68
      13   MORETTO  FABIO                 1979   Sport Management Pallanuot  1'22"32  708,70
      14   IRRERA  LETTERIO               1979   S.C. Tuscolano By Corefit   1'24"90  687,16
      15   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Pallanuot  1'29"25  653,67
      16   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'32"15  633,10
      17   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   1'33"12  626,50
           MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.  Nuotata irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto          1'07"66  889,15
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       1'11"51  841,28
       3   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'18"14  769,90
       4   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'18"38  767,54
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'20"07  751,34
       6   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One            1'21"97  733,93
       7   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        1'24"21  714,40
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'26"19  697,99
       9   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'27"53  687,31
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'28"28  681,47
      11   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One            1'28"67  678,47
      12   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One            1'32"90  647,58
      13   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'34"63  635,74
      14   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia           1'34"91  633,86
      15   PAGANI  DANIELE                1973   Sport Management Pallanuot  1'35"12  632,46
      16   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'37"17  619,12
      17   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'40"11  600,94
      18   TOSI  MASSIMO                  1973   Canottieri Garda Salo '     1'45"25  571,59
           PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd     Squalif.  Nuotata e arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   Team Sport Isola asd        1'07"09  912,06
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'11"10  860,62
       3   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   1'16"28  802,18
       4   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"69  739,99
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'24"96  720,22
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'28"67  690,09
       7   BARONE  ALESSANDRO             1969   Nuoto Master Brescia asd    1'30"55  675,76
       8   ISONNI  STEFANO                1969   Leaena ssd                  1'39"73  613,56
       9   DELFINI  CESARE                1965   Sport Management Pallanuot  1'41"53  602,68
           GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd     Squalif.  Falsa partenza
           VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto         Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           1'01"51 1037,07
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'13"68  865,77
       3   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               1'18"96  807,88
       4   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"89  798,47
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'24"52  754,73
       6   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   1'28"08  724,23
       7   CANINI  ETTORE                 1964   Sport Management Pallanuot  1'33"46  682,54
       8   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   1'35"26  669,64
       9   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  1'35"49  668,03
      10   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'35"83  665,66
      11   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  1'42"74  620,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'23"18  808,37
       2   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  1'31"20  737,28
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua ssd          1'32"73  725,12
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  1'37"78  687,67
       5   BORHY  MAURIZIO                1956   Flaminio Sporting Club      1'38"99  679,26
       6   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMAR  1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'40"66  667,99
       7   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'42"64  655,11
       8   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      1'51"93  600,73
           PILI  RICCARDO                 1956   Ecogruppo Torre del Grifo  Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'35"98  737,97
       2   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        1'47"59  658,33
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          1'49"03  649,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         1'24"96  888,30
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'37"30  775,64
           BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.  Arrivo irregolare
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Colombo  Arianna               1998   NC Castiglione delle Stiv   5'18"84  0,00
       2   Alghisi  Sonia                 1997   Sport Management Pallanuot  5'29"76  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  SILVIA                  1991   asd Viribus Unitis - Bosi   5'01"70  872,46
       2   CAPPA  ELENA                   1991   Acqua13 ssd                 5'45"29  762,32
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          5'58"83  733,55
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            6'48"92  643,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   Centro Sportivo Hof ssd     4'40"92  933,04
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          4'45"48  918,14
       3   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio           4'56"69  883,45
       4   GUALANDI  CHIARA               1988   DLF Nuoto Livorno           4'58"38  878,44
       5   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano           5'14"40  833,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'47"95  928,60
       2   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   Centro Sportivo Hof ssd     6'03"23  736,15
       3   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         6'26"78  691,32
       4   GLODER  CHIARA                 1983   Nuoto Vicenza Libertas      6'42"05  665,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Pallanuot  5'01"78  919,58
       2   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           5'25"95  851,39
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  5'58"96  773,09
       4   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         9'04"51  509,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   6'52"44  684,17
       2   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        7'43"45  608,87
       3   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto asd         9'07"99  514,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         8'07"03  760,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      7'50"32  859,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marchini  Filippo              1998   Acqua1village ssd           4'19"07  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Nuoto Master Brescia asd    4'15"53  928,46
       2   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   4'17"07  922,90
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          4'30"83  876,01
       4   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  4'45"23  831,78
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  4'59"07  793,29
       6   CREMONESI  MATTEO              1992   AICS Pavia Nuoto            5'07"03  772,73
       7   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          5'28"42  722,40
       8   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           5'53"26  671,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           4'05"59  979,84
       2   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       4'18"16  932,14
       3   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto          4'26"17  904,08
       4   Facchinetti  Roberto Aristide  1989   Nuoto Master Brescia asd    4'35"80  872,52
       5   DAPRA'  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'43"16  849,84
       6   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         4'51"27  826,18
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'54"82  816,23
       8   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   5'01"12  799,15
       9   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia asd      5'12"91  769,04
      10   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      5'32"33  724,10
      11   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        5'40"56  706,60
      12   BONFANTE  NICOLA               1986   Acqua13 ssd                 5'46"79  693,91
      13   MASON  ALBERTO                 1985   Centro Nuoto Le Bandie      6'25"58  624,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'23"37  916,51
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Coopernuoto                 4'29"18  896,72
       3   GOZZI  LUCA MATIA              1984   Leaena ssd                  4'48"96  835,34
       4   ANNESE  FABIO                  1982   asd Tennis Club Peschiera   4'51"51  828,03
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'02"74  797,32
       6   LIZZERI  MATTEO                1984   Sport Management Pallanuot  5'32"13  726,76
       7   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         9'05"86  442,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   DLF Nuoto Livorno           4'05"76  989,54
       2   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'11"11  781,68
       3   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          5'12"19  778,98
       4   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   5'23"89  750,84
       5   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          5'25"18  747,86
       6   RODELLA  ANDREA                1976   Acqua13 ssd                 5'26"88  743,97
       7   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio         5'53"52  687,91
       8   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         5'56"79  681,61
       9   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'15"18  648,20
      10   PASINI  STEFANO                1975   Acqua13 ssd                 6'55"52  585,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'11"38  992,40
       2   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     4'33"11  913,44
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   4'39"70  891,92
       4   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         5'00"75  829,49
       5   BOVI  MARCO                    1971   asd Tennis Club Peschiera   5'05"45  816,73
       6   BANTI  FEDERICO                1970   Sport Management Pallanuot  5'12"20  799,07
       7   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'20"67  777,96
       8   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        5'22"55  773,43
       9   MAZZOCCHI  GIAN MARCO          1974   Sport Management Pallanuot  5'44"05  725,10
      10   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          5'58"21  696,44
      11   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   6'03"17  686,92
      12   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd                 6'52"66  604,54
      13   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         7'53"58  526,77
      14   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         8'23"38  495,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           4'49"27  884,36
       2   FERRARI  MARCO                 1968   Sport Management Pallanuot  5'19"84  799,84
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 5'20"75  797,57
       4   ISONNI  STEFANO                1969   Leaena ssd                  7'25"72  573,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'57"85  905,49
       2   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     5'31"66  813,18
       3   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   6'00"92  747,26
       4   REGONESI  MASSIMO              1964   Sport Management Pallanuot  6'28"93  693,44
       5   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         7'44"07  581,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   Sport Management Pallanuot  6'01"95  767,37
       2   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         7'18"77  633,02
       3   CERETTI  FABIO                 1957   Sport Management Pallanuot  7'40"15  603,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'59"97  699,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  8'04"55  763,12
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'30"11  648,59
       3   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot 10'02"33  613,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Prati  Arianna                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'33"30  0,00
       2   Ugge'  Giulia                  1998   AICS Pavia Nuoto            0'35"80  0,00
       3   Ritardo  Veronica              1997   Nuoto Master Brescia asd    0'37"35  0,00
       4   Niedda  Flora                  1998   AICS Pavia Nuoto            0'37"92  0,00
       5   Almici  Arianna Rosa           1995   AICS Pavia Nuoto            0'41"20  0,00
       6   Tecchio  Sara                  1999   Sport Management Pallanuot  0'45"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ALESSIA                 1994   NC Castiglione delle Stiv   0'38"70  747,29
       2   CAPPA  ELENA                   1991   Acqua13 ssd                 0'41"34  699,56
       3   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'44"98  642,95
       4   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            0'55"23  523,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'33"90  861,65
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        0'35"65  819,35
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'39"93  731,53
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'41"10  710,71
       5   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'41"37  706,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          0'43"34  686,66
       2   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         0'45"34  656,37
       3   GLODER  CHIARA                 1983   Nuoto Vicenza Libertas      0'47"35  628,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Nuoto Master Brescia asd    0'35"03  866,40
       2   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           0'36"89  822,72
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'38"35  791,40
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'39"08  776,61
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'43"87  691,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  0'39"98  774,89
       2   MASTRORILLI  SILVIA            1974   Canottieri Garda Salo '     0'51"40  602,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   Nuoto Vicenza Libertas      0'35"71  902,27
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"40  778,26
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"58  774,89
       4   MENICAGLI  BARBARA             1969   DLF Nuoto Livorno           0'47"91  672,51
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'49"54  650,38
       6   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo '     0'51"47  626,00
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'54"55  590,65
       8   BUCELLA  PAOLA                 1966   Canottieri Garda Salo '     0'59"33  543,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"12  748,45
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   Sport Management Pallanuot  0'54"36  621,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo '     1'16"02  485,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Melani  Roberto                1998   Canottieri Garda Salo '     0'30"89  0,00
       2   Loffredo  Tommaso              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"73  0,00
       3   Boggiani  Franco               1996   NC Castiglione delle Stiv   0'36"98  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Nuoto Master Brescia asd    0'29"98  831,55
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'32"27  772,54
       3   BETTI  RICCARDO                1991   Sport Management Pallanuot  0'33"15  752,04
       4   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'34"71  718,24
       5   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'35"71  698,12
       6   CORNELLI  MICHELE              1994   Esc ssd - Brescia           0'37"90  657,78
       7   PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio           0'40"82  610,73
       8   BERGAMINI  MATTEO              1990   Acqua13 ssd                 0'41"32  603,34
       9   SCHENATO  OMAR                 1994   Sport Management Pallanuot  0'45"59  546,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Nuoto Master Brescia asd    0'27"34  911,49
       2   CHIMINELLI  IVAN               1986   Dinamic N Vallecamonica     0'35"12  709,57
       3   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie      0'36"58  681,25
       4   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Sport Management Pallanuot  0'37"76  659,96
       5   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'38"11  653,90
       6   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'39"16  636,36
       7   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'39"97  623,47
       8   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        0'41"15  605,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Coopernuoto                 0'31"53  823,66
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           0'31"59  822,10
       3   PAZZI  RICCARDO                1980   Acqua13 ssd                 0'32"37  802,29
       4   CALVO  ENRICO                  1984   Acqua13 ssd                 0'37"53  691,98
       5   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'39"26  661,49
       6   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'43"15  601,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          0'38"76  684,98
       2   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            0'47"22  562,26
       3   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         0'54"63  486,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua ssd          0'31"58  858,77
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"87  800,71
       3   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"89  647,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"75  859,85
       2   PAPI  GABRIELE                 1968   H. Sport ssd - Firenze      0'34"32  820,51
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'39"02  721,68
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano asd       0'39"15  719,28
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'43"46  647,95
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'46"28  608,47
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'52"13  540,19
       8   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'03"53  443,26
       9   PORTESANI  DANIELE             1968   Stradivari Nuoto            1'14"04  380,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'33"59  865,73
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Nuoto Master Brescia asd    0'35"20  826,14
       3   DEBATTISTI  ALDO               1964   Sport Management Pallanuot  0'51"43  565,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'33"64  908,74
       2   TISTARELLI  ANDREA             1959   DLF Nuoto Livorno           0'39"31  777,66
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"68  770,41
       4   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano           0'59"07  517,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Nuoto Master Brescia asd    0'42"59  806,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      0'54"55  728,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'14"06  822,17
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"93  743,20
       3   SPINOSI  SARA                  1991   Sport Management Pallanuot  1'30"59  672,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'27"63  699,08
       2   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'48"32  565,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"55  717,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  FRANCESCA             1974   Nuoto Master Brescia asd    1'22"58  796,44
       2   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  1'30"26  728,67
       3   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd                 1'41"86  645,69
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'01"49  541,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'08"06 1006,61
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'09"41  987,03
       3   BARBIERI  MILENA               1969   Nuoto Master Brescia asd    1'16"31  897,79
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    1'26"25  794,32
       5   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd                 1'29"45  765,90
       6   BALDASSARI  CHIARA             1967   DLF Nuoto Livorno           1'31"84  745,97
       7   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto asd         2'40"24  427,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'49"81  764,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pucci  Lapo                    1997   H. Sport ssd - Firenze      1'02"00  0,00
       2   Barcellona  Nicholas           1999   NC Castiglione delle Stiv   1'08"95  0,00
       3   Tonghini  Federico             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'10"69  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'59"56  891,03
       2   ALBANESE  LORENZO              1991   Aqua Sport ssd              1'00"42  878,35
       3   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           1'00"82  872,57
       4   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 1'01"15  867,87
       5   TOMASONI  ANDREA               1993   Spazio Sport One            1'01"51  862,79
       6   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'04"26  825,86
       7   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'05"31  812,59
       8   STEVANO  ANDREA                1992   Sport Management Pallanuot  1'08"67  772,83
       9   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'11"19  745,47
      10   LONGO  FEDERICO                1993   Ondablu ssd                 1'15"03  707,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'09"14  776,83
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         1'10"22  764,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'04"80  849,23
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'05"21  843,89
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'06"75  824,42
       4   NEACU  MARIUS                  1982   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'08"20  806,89
       5   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie      1'11"31  771,70
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'14"48  738,86
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'33"55  588,24
           CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'15"21  746,44
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"23  691,12
       3   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        1'21"53  688,58
       4   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         1'38"59  569,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   1'24"87  676,45
       2   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            1'25"83  668,88
       3   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         1'26"50  663,70
       4   LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto asd         1'35"46  601,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"24  962,28
       2   PATTINI  SERGIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"56  859,54
       3   FERRARI  MARCO                 1968   Sport Management Pallanuot  1'14"88  786,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia asd    1'07"30  910,10
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    1'07"92  901,80
       3   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF Nuoto Livorno           1'08"91  888,84
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'24"75  722,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'38.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  2'21"85  691,15
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Brambilla  Rebecca             1998   AICS Pavia Nuoto            3'09"00  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHITI  STEFANIA                1992   H. Sport ssd - Firenze      2'45"94  920,33
       2   PRATI  ALESSIA                 1994   NC Castiglione delle Stiv   3'19"73  764,63
       3   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'24"42  747,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'43"53  943,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       3'05"01  849,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd                 3'12"13  827,51
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     3'49"96  691,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         3'14"36  882,38
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"78  871,53
       3   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   3'28"12  824,04
       4   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'36"12  793,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  4'04"69  738,36
       2   CONFORTI  ROSA                 1961   NC Castiglione delle Stiv   4'44"45  635,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     4'08"30  761,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'40"42  718,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Masina  Matteo                 1996   NC Castiglione delle Stiv   3'13"73  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'32"18  887,50
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'42"88  829,20
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management Pallanuot  2'45"14  817,85
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'47"31  807,24
       5   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua ssd          2'53"58  778,09
       6   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd                 3'04"58  731,72
       7   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Pallanuot  3'06"49  724,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Pallanuot  2'32"25  886,04
       2   CREVAR  MARKO                  1989   Sport Management Pallanuot  2'49"51  795,82
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'55"48  768,75
       4   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd                 3'14"08  695,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'19"84  981,41
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"39  900,58
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         2'35"94  880,08
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     2'48"31  815,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd                 3'05"91  751,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    2'38"82  901,52
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'47"36  855,52
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'05"16  773,28
       4   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            3'06"45  767,93
       5   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          3'11"54  747,52
       6   ASSANDRI  ALBERTO              1972   Stradivari Nuoto            3'51"54  618,38
       7   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         3'58"73  599,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               2'47"89  891,95
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    3'00"87  827,94
       3   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   3'23"94  734,28
       4   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          3'32"89  703,41
       5   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               3'59"97  624,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           2'23"06 1094,51
       2   GAMBILLARA  MICHELE            1964   Centro Nuoto Le Bandie      3'31"91  738,90
       3   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   3'34"60  729,64
       4   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         4'02"70  645,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI  STEFANO             1959   DLF Nuoto Livorno           3'30"25  784,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  GIANCARLO              1953   NC Castiglione delle Stiv   4'25"75  654,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     4'17"42  715,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     4'19"97  767,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'39.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      4'34"85  800,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Prati  Arianna                 1996   NC Castiglione delle Stiv   1'02"50  0,00
       2   Niedda  Flora                  1998   AICS Pavia Nuoto            1'02"68  0,00
       3   Ugge'  Giulia                  1998   AICS Pavia Nuoto            1'06"90  0,00
       4   Colombo  Arianna               1998   NC Castiglione delle Stiv   1'08"59  0,00
       5   Beretta  Alice                 1997   Prosport Acqua ssd          1'10"07  0,00
       6   Acerbi  Sara                   1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'01"89  898,37
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'02"05  896,05
       3   PAVAN  SILVIA                  1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'03"82  871,20
       4   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 1'06"25  839,25
       5   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'08"65  809,91
       6   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'11"43  778,38
       7   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           1'11"95  772,76
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'13"90  752,37
       9   SPINOSI  SARA                  1991   Sport Management Pallanuot  1'14"06  750,74
      10   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          1'15"92  732,35
      11   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      1'20"15  693,70
      12   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            1'45"92  524,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio           1'04"21  877,12
       2   BELLORA  VALERIA               1988   Sport Management Pallanuot  1'09"88  805,95
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'12"09  781,25
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'14"03  760,77
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'21"14  694,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'10"34  821,58
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          1'14"23  778,53
       3   COLOMBI  VANESSA               1984   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'19"49  727,01
       4   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'21"69  707,43
       5   TRONCANA  ROSANGELA            1980   Nuoto Master Brescia asd    1'24"62  682,94
       6   D'ALBERTO  LARA                1981   Ondablu ssd                 1'29"23  647,65
       7   SIRINGO  ALESSIA               1982   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'33"88  615,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          1'04"59  904,01
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'07"62  863,50
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'13"83  790,87
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'20"64  724,08
       5   GUARNIERI  VALENTINA           1977   H. Sport ssd - Firenze      1'33"29  625,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Pallanuot  1'07"06  884,58
       2   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           1'11"57  828,84
       3   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'31"17  650,65
       4   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         1'53"89  520,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           1'05"01  944,47
       2   CASARO  LUISA                  1969   Nuoto Vicenza Libertas      1'06"32  925,81
       3   BARBIERI  MILENA               1969   Nuoto Master Brescia asd    1'07"75  906,27
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"67  700,35
       5   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'33"38  657,53
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'38"45  623,67
       7   PEDROTTI  ADRIANA              1967   Sport Management Pallanuot  1'42"01  601,90
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'46"23  577,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   1'31"31  695,00
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd                 1'45"10  603,81
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   Sport Management Pallanuot  1'48"95  582,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Sport Management Pallanuot  1'58"29  648,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rossoni  Andrea                1996   Sport Management Pallanuot  0'56"21  0,00
       2   Vespignani  Leonardo           1998   H. Sport ssd - Firenze      0'56"73  0,00
       3   Melani  Roberto                1998   Canottieri Garda Salo '     0'59"73  0,00
       4   Barcellona  Nicholas           1999   NC Castiglione delle Stiv   1'01"27  0,00
       5   Loffredo  Tommaso              1995   AICS Pavia Nuoto            1'04"77  0,00
       6   Boggiani  Franco               1996   NC Castiglione delle Stiv   1'13"95  0,00
       7   Migliardi  Mattia              1995   Sport Management Pallanuot  1'15"37  0,00
       8   Masina  Matteo                 1996   NC Castiglione delle Stiv   1'19"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"31  902,23
       2   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  0'55"76  878,77
       3   LANCINI  MARCO                 1994   Nuoto Master Brescia asd    0'56"47  867,72
       4   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One            0'57"83  847,31
       5   DEL TORTO  ALESSIO             1991   Orizzonti Soc Coop Udine    0'59"53  823,11
       6   BETTI  RICCARDO                1991   Sport Management Pallanuot  1'00"15  814,63
       7   STEVANO  ANDREA                1992   Sport Management Pallanuot  1'02"39  785,38
       8   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   1'02"45  784,63
       9   MOGGIA  DANIELE                1992   Aquatic Center ssd          1'04"14  763,95
      10   SBORGIA  MARCO                 1991   Sport Management Pallanuot  1'04"29  762,17
      11   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       1'06"85  732,98
      12   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       1'08"76  712,62
      13   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          1'10"12  698,80
      14   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"51  685,22
      15   CERPELLONI  FILIPPO            1991   Sport Management Pallanuot  1'12"89  672,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'54"70  902,93
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    0'56"25  878,04
       3   Secci  Ignazio                 1987   Ice Club Como               0'56"29  877,42
       4   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'58"23  848,19
       5   DAPRA'  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'59"40  831,48
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'01"20  807,03
       7   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     1'01"92  797,64
       8   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'02"49  790,37
       9   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'02"77  786,84
      10   FERRETTI  FULVIO               1986   Sport Management Pallanuot  1'03"36  779,51
      11   CHIMINELLI  IVAN               1986   Dinamic N Vallecamonica     1'03"60  776,57
      12   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia asd      1'05"66  752,21
      13   AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd         1'06"54  742,26
      14   CATTARUZZA  MATTIA             1987   Gymnasium Spilimbergo       1'06"83  739,04
      15   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  1'08"70  718,92
      16   BONFANTE  NICOLA               1986   Acqua13 ssd                 1'10"55  700,07
      17   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   1'10"56  699,97
      18   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          1'11"80  687,88
      19   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   1'11"86  687,31
      20   Aiad  Stefano                  1988   Sport Management Pallanuot  1'15"60  653,31
      21   BONATTI  MAVERIK               1989   Sport Management Pallanuot  1'25"96  574,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Nuoto Master Brescia asd    0'52"72  964,15
       2   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'53"81  944,62
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'54"28  936,44
       4   CECCARELLI  MARCO              1983   H. Sport ssd - Firenze      0'55"08  922,84
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           1'00"42  841,28
       6   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'00"75  836,71
       7   PAZZI  RICCARDO                1980   Acqua13 ssd                 1'02"17  817,60
       8   CALVO  ENRICO                  1984   Acqua13 ssd                 1'15"07  677,10
       9   ABBIANONI  DAMIANO             1984   NC Castiglione delle Stiv   1'15"93  669,43
      10   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"13  667,67
      11   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   1'16"34  665,84
      12   BRUSAROSCO  FABIO              1982   Sport Management Pallanuot  1'20"01  635,30
      13   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena ssd                  1'23"13  611,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   DLF Nuoto Livorno           0'56"83  901,81
       2   GIANELLO  TOMMASO              1977   Nuoto Vicenza Libertas      0'58"63  874,13
       3   RINALDI  FILIPPO               1978   DLF Nuoto Livorno           1'00"30  849,92
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua ssd          1'00"78  843,21
       5   CONTIN  GIORDANO               1979   Team Sport Isola asd        1'00"97  840,58
       6   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'04"80  790,90
       7   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          1'06"09  775,46
       8   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'06"53  770,33
       9   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo '     1'06"57  769,87
      10   LOMONACO  LORENZO              1975   Gam ssd                     1'06"96  765,38
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          1'07"00  764,93
      12   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'07"53  758,92
      13   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        1'09"35  739,01
      14   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio         1'09"78  734,45
      15   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"66  715,18
      16   RODELLA  ANDREA                1976   Acqua13 ssd                 1'14"10  691,63
      17   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            1'17"18  664,03
      18   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Sport Management Pallanuot  1'20"73  634,83
      19   PASINI  STEFANO                1975   Acqua13 ssd                 1'21"80  626,53
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'24"79  604,43
      21   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         1'32"93  551,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   A.B. Team asd               0'58"73  898,35
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'59"40  888,22
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua ssd          0'59"51  886,57
       4   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     1'00"28  875,25
       5   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 1'00"65  869,91
       6   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         1'03"30  833,49
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport ssd           1'03"52  830,60
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"59  816,84
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"02  799,15
      10   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 1'06"19  797,10
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'06"26  796,26
      12   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'06"85  789,23
      13   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   1'07"23  784,77
      14   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   Sport Management Pallanuot  1'07"45  782,21
      15   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           1'07"77  778,52
      16   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"17  762,76
      17   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'16"72  687,70
      18   ASSANDRI  ALBERTO              1972   Stradivari Nuoto            1'16"84  686,62
      19   MASETTI  MARCO                 1974   Sport Management Pallanuot  1'17"31  682,45
      20   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'17"58  680,07
      21   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd                 1'20"98  651,52
      22   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         1'25"86  614,49
      23   TANCREDI  RICHARD              1974   AICS Pavia Nuoto            1'32"21  572,17
           LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    0'55"98  966,42
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"70  836,17
       3   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'06"53  813,17
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'07"07  806,62
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'08"33  791,75
       6   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'11"75  754,01
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'13"06  740,49
       8   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'14"90  722,30
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano asd       1'18"36  690,40
      10   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd                 1'21"47  664,05
      11   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'21"60  662,99
      12   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"56  639,78
      13   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'26"28  627,03
      14   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'32"47  585,05
      15   PORTESANI  DANIELE             1968   Stradivari Nuoto            2'17"90  392,31
           RAVEGGI  ANDREA                1967   H. Sport ssd - Firenze     Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF Nuoto Livorno           1'01"21  914,88
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              1'10"82  790,74
       3   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     1'12"65  770,82
       4   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   1'15"14  745,28
       5   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"61  740,64
       6   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"41  732,89
       7   REGONESI  MASSIMO              1964   Sport Management Pallanuot  1'21"31  688,72
       8   DEBATTISTI  ALDO               1964   Sport Management Pallanuot  1'35"59  585,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    1'09"05  836,93
       2   Messi  Roberto                 1959   Sport Management Pallanuot  1'09"95  826,16
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"81  804,76
       4   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   Sport Management Pallanuot  1'16"25  757,90
       5   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         1'22"21  702,96
       6   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  1'24"33  685,28
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"65  682,69
       8   CERETTI  FABIO                 1957   Sport Management Pallanuot  1'29"84  643,25
       9   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano           1'51"21  519,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Nuoto Master Brescia asd    1'05"75  916,65
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'29"09  676,51
       3   PAGANI  GIANCARLO              1953   NC Castiglione delle Stiv   1'47"38  561,28
           FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd         Squalif.  Virata irregolare

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'21"80  787,53
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'28"82  725,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   1'41"50  685,12
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'44"34  666,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  1'40"15  751,37
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               2'45"47  733,49
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Fantini  Valentina                  1992
                         Balestreri  Alessandra              1980
      Fuori gara     AICS Pavia Nuoto                               2'20"32  864,95
                         Almici  Arianna Rosa                1990
                         Brambilla  Rebecca                  1990
                         Niedda  Flora                       1990
                         Ugge'  Giulia                       1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       2'12"04  925,48
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Ciocilteu  Florentina               1976
               2     Aquatic Center ssd                             2'14"36  909,50
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Dalla Piazza  Noemi                 1994
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Mura  Silvia                        1986
               3     Prosport Acqua ssd                             2'17"68  887,57
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fe'  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Figini  Eliana                      1993
               4     Canottieri Mincio                              2'23"40  852,16
                         Amori  Cristina                     1975
                         Gazzani  Anita                      1985
                         Bastianelli  Rita                   1971
                         Melchiori  Giulia                   1992
      Fuori gara     Nuoto Master Brescia asd                       2'33"23  797,49
                         Ritardo  Veronica                   1998
                         Troncana  Rosangela                 1980
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Bettoni  Francesca                  1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DLF Nuoto Livorno                              2'19"64  905,47
                         Bruzzone  Michela                   1970
                         Molinari  Laura                     1968
                         Gualandi  Chiara                    1988
                         Menicagli  Barbara                  1969
               2     Sport Management Pallanuoto                    2'28"45  851,73
                         Pavesi  Gloria                      1980
                         Pozzi  Sara                         1987
                         Volpi  Laura                        1974
                         Chionchio  Maria Grazia             1971
               3     Ondablu ssd - B                                2'34"74  817,11
                         Bittante  Michela                   1965
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
                         Grelloni  Mara                      1979
                         D'Alberto  Lara                     1981
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'41"86  781,17
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Viani  Mirka                        1976
               5     Aquatic Center ssd                             2'55"11  722,06
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Arcari  Michela                     1971
                         Moreschi  Manuela                   1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo '                        3'46"07  596,76
                         Casella  Emilia                     1954
                         Tranquilli  Marta                   1967
                         Mastrorilli  Silvia                 1974
                         Bucella  Paola                      1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'57"46  875,96
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Ferando  Federico                   1991
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Cremonesi  Matteo                   1992
               2     Aquatic Center ssd                             2'00"57  853,36
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Gardoni  Lorenzo                    1992
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Moggia  Daniele                     1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       1'48"37  943,71
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Cantello  Alex                      1991
                         Ferrante  Renato                    1991
                         Ermeti  Gianluca                    1982
               2     Team Marche Master                             2'01"00  845,21
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Sartini  Davide                     1977
               3     Prosport Acqua ssd                             2'01"98  838,42
                         Concer  Paolo                       1973
                         Colzani  Luca                       1986
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               4     Acqua13 ssd - B                                2'10"85  781,58
                         Calvo  Enrico                       1984
                         Bergamini  Matteo                   1990
                         De Laurentis  Fabrizio              1993
                         Scarpellini  Rossano Pietro         1973
               5     AICS Pavia Nuoto                               2'11"62  777,01
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Sicurani  Silvio                    1978
               6     Sport Management Pallanuoto                    2'12"07  774,36
                         Ferretti  Fulvio                    1986
                         Crevar  Marko                       1989
                         Banti  Federico                     1970
                         Lizzeri  Matteo                     1984
               7     Aquatic Center ssd                             2'14"57  759,98
                         Regonaschi  Davide                  1991
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Dapra'  Donato                      1985
               8     Ondablu ssd - A                                2'18"94  736,07
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Dal Piva  Thomas                    1989
                         Longo  Federico                     1993
                         Zampiero  Federico                  1976
               9     Team Sport Isola asd                           2'22"48  717,78
                         Gallo  Andrea                       1970
                         Contin  Giordano                    1979
                         Santamaria  Manuel                  1979
                         Filippini  Enrico                   1989
              10     Leaena ssd                                     2'35"60  657,26
                         Gozzi  Luca Matia                   1984
                         Mescolini  Michele                  1982
                         Isonni  Stefano                     1969
                         Bignotti  Angelo                    1982
              11     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'38"33  645,93
                         Angius Marongiu  Antonio Costantino 1980
                         Castellano  Andres                  1991
                         Metelli  Anthony                    1973
                         Nioi  Roberto                       1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       1'48"60  981,31
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     DLF Nuoto Livorno                              2'01"78  875,10
                         Montanelli  Amedeo                  1963
                         Pampana  Samuele                    1976
                         Nisato  Nicola                      1978
                         Palomba  Fabrizio                   1962
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      2'03"33  864,10
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Zambotti  Francesco                 1975
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Ferretti  Edoardo                   1955
               4     AICS Pavia Nuoto                               2'09"59  822,36
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Tancredi  Richard                   1974
               5     Aquatic Center ssd                             2'20"43  758,88
                         Perfetti  Paolo                     1978
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Bettinazzi  Moreno                  1982
                         Giovanetti  Flavio                  1970
               6     asd Tennis Club Peschiera                      2'26"70  726,45
                         Annese  Fabio                       1982
                         Mezzari  Fabrizio                   1975
                         Bovi  Marco                         1971
                         Bassi  Marco                        1969
               7     Prosport Acqua ssd                             2'26"79  726,00
                         Carissimi  Niccolo'                 1990
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Cavalli  Andrea                     1975
               8     NC Castiglione delle Stiv                      2'27"38  723,10
                         Provezza  Luca                      1981
                         Di Vittorio  Stefano                1963
                         Amelli  Andrea                      1976
                         Pistoni  Daniele                    1994

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       2'10"89  861,49
                         Orlandini  Edo                      1961
                         Borriello  Marco                    1962
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Berrini  Claudio                    1954
               2     Esc ssd - Brescia                              2'29"54  754,05
                         Duina  Diego                        1967
                         Chiappini  Bortolino                1965
                         Sgorbati  Giuseppe                  1967
                         Coffani  Alessandro                 1972
               3     Aquatic Center ssd                             2'47"51  673,15
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Daini  Matteo                       1974
                         Treccani  Marco                     1980
                         Castracani  Giovanni                1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'39"49  558,48
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Briganti  Andrea                    1968
                         Briganti  Paolo                     1944
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Belletti  Sara                 1995   Viadana Nuoto Libertas      2'39"58  0,00
       2   Vismara  Alessandra Mirella    1996   AICS Pavia Nuoto            2'47"01  0,00
       3   Acerbi  Sara                   1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'58"86  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  MARTINA                1992   Campus Team                 2'39"44  771,45
       2   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            2'40"53  766,21
       3   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  2'52"83  711,68
       4   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'14"88  631,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   Centro Sportivo Hof ssd     2'12"80  940,89
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'17"43  909,19
       3   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano           2'31"74  823,45
       4   BELLORA  VALERIA               1988   Sport Management Pallanuot  2'35"12  805,51
       5   CORTESI  MARIA CHIARA          1986   Project Sport ssd           2'49"17  738,61
       6   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'52"93  722,55
       7   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      3'00"31  692,97
           ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'29"17  845,95
       2   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   Centro Sportivo Hof ssd     2'50"02  742,21
       3   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'02"41  691,79
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          3'13"57  651,91
       5   SIRINGO  ALESSIA               1982   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'40"31  572,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 2'27"01  870,21
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            2'33"80  831,79
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     3'08"29  679,43
       4   GUARNIERI  VALENTINA           1977   H. Sport ssd - Firenze      3'14"90  656,39
       5   CREMASCHINI  SONIA             1976   Serenissima Nuoto Club      3'14"99  656,08
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          4'15"88  499,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'34"68  849,04
       2   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  2'53"87  755,33
       3   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           2'57"68  739,14
       4   MORESCHI  MANUELA              1971   Aquatic Center ssd          3'23"11  646,60
           BERGAMASCHI  SILVIA            1970   Campus Team                Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd         2'39"05  836,91
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  2'57"37  750,47
       3   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             3'10"51  698,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 2'28"82  930,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   3'20"19  742,64
       2   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    3'52"61  639,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd                 4'20"46  662,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      3'35"95  872,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rossoni  Andrea                1996   Sport Management Pallanuot  2'02"26  0,00
       2   Delli Carri  Simone            1997   AICS Pavia Nuoto            2'24"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Nuoto Master Brescia asd    2'00"29  913,13
       2   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            2'01"45  904,41
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         2'02"47  896,87
       4   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  2'03"31  890,76
       5   ALBANESE  LORENZO              1991   Aqua Sport ssd              2'06"81  866,18
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'07"86  859,06
       7   DEL TORTO  ALESSIO             1991   Orizzonti Soc Coop Udine    2'10"53  841,49
       8   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'11"97  832,31
       9   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  2'19"12  789,53
      10   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      2'20"13  783,84
      11   LONGO  FEDERICO                1993   Ondablu ssd                 2'23"94  763,10
      12   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua ssd          2'29"30  735,70
      13   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           2'41"52  680,04
      14   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          2'43"33  672,50
      15   SCHENATO  OMAR                 1994   Sport Management Pallanuot  2'48"09  653,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'57"59  929,50
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'12"57  824,47
       3   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'16"22  802,38
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'22"34  767,88
       5   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'34"97  705,30
       6   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd                 2'41"77  675,65
       7   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  2'41"85  675,32
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Project Sport ssd           2'42"46  672,78
       9   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              2'42"52  672,53
      10   PRANDI  GIOVANNI               1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'51"65  636,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Nuoto Master Brescia asd    1'57"29  964,36
       2   CECCARELLI  MARCO              1983   H. Sport ssd - Firenze      2'03"56  915,43
       3   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'03"81  913,58
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'15"10  837,23
       5   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Pallanuot  2'18"54  816,44
       6   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'19"78  809,20
       7   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'37"16  719,71
       8   BRUSAROSCO  FABIO              1982   Sport Management Pallanuot  3'11"96  589,24
           ANNESE  FABIO                  1982   asd Tennis Club Peschiera  Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'14"47  849,85
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          2'19"79  817,51
       3   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          2'32"10  751,35
       4   LOMONACO  LORENZO              1975   Gam ssd                     2'35"68  734,07
       5   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     2'42"17  704,69
       6   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         2'49"70  673,42
       7   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  2'50"97  668,42
       8   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   2'52"39  662,92
       9   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   2'53"82  657,46
      10   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         2'57"92  642,31
      11   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'58"86  638,94
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'06"82  611,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia asd    2'06"01  923,42
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"91  875,48
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'19"13  836,34
       4   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           2'29"18  780,00
       5   MAESTRI  FABIO                 1972   Campus Team                 2'31"34  768,86
       6   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          2'31"94  765,83
       7   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          2'34"10  755,09
       8   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 2'36"35  744,23
       9   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  2'42"79  714,79
      10   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'44"54  707,18
      11   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          2'47"23  695,81
      12   TANCREDI  RICHARD              1974   AICS Pavia Nuoto            3'29"52  555,36
           CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 2'18"57  860,58
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'21"53  842,58
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'28"20  804,66
       4   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   2'39"16  749,25
       5   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             3'00"81  659,53
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd                 3'06"61  639,03
       7   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          3'16"22  607,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     2'48"14  741,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Messi  Roberto                 1959   Sport Management Pallanuot  2'40"31  804,50
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           2'43"54  788,61
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"66  676,44
       4   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           3'20"05  644,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Nuoto Master Brescia asd    2'25"99  931,16
       2   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   Nuoto Giunone - Caldiero    2'32"97  888,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   SISPORT TORINO              3'12"12  892,10
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vismara  Alessandra Mirella    1996   AICS Pavia Nuoto            0'42"52  0,00
       2   Tecchio  Sara                  1999   Sport Management Pallanuot  0'47"08  0,00
       3   Roman  Costanza                1999   Leaena ssd                  0'49"02  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport ssd           0'35"13  907,49
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"43  899,80
       3   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'36"09  883,35
       4   FANTINI  VALENTINA             1992   AICS Pavia Nuoto            0'41"85  761,77
       5   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  0'45"70  697,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Pallanuot  0'39"50  812,15
       2   CECCHEL  SILVIA                1988   Nuoto Master Brescia asd    0'40"79  786,47
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'41"12  780,16
       4   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"72  768,94
       5   CORTESI  MARIA CHIARA          1986   Project Sport ssd           0'42"40  756,60
       6   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          0'44"79  716,23
       7   ROMAN  FRANCESCA               1986   Leaena ssd                  0'45"95  698,15
       8   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'54"37  590,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTO  LARA                1981   Ondablu ssd                 0'49"92  654,45
       2   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'54"50  599,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Nuoto Master Brescia asd    0'40"33  827,67
       2   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'43"46  768,06
       3   CREMASCHINI  SONIA             1976   Serenissima Nuoto Club      0'51"45  648,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd                 0'44"62  764,01
       2   BERGAMASCHI  SILVIA            1970   Campus Team                 0'51"67  659,76
       3   MASTRORILLI  SILVIA            1974   Canottieri Garda Salo '     0'52"12  654,07
       4   MORESCHI  MANUELA              1971   Aquatic Center ssd          0'54"10  630,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"82  831,39
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"95  791,99
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Pallanuot  0'45"09  789,53
       4   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd                 0'45"52  782,07
           TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo '    Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'45"65  810,30
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'47"70  775,47
       3   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  0'52"64  702,70
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd                 0'52"70  701,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"70  744,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd                 1'18"01  563,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pucci  Lapo                    1997   H. Sport ssd - Firenze      0'33"47  0,00
       2   Tonghini  Federico             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'34"24  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   Aquatic Center ssd          0'29"13  945,76
       2   COSTI  EGON                    1994   Sport Management Pallanuot  0'30"81  894,19
       3   CANTELLO  ALEX                 1991   Nuoto Master Brescia asd    0'31"40  877,39
       4   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"07  859,06
       5   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            0'32"82  839,43
       6   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'33"51  822,14
       7   DELLI CARRI  ANDREA            1993   AICS Pavia Nuoto            0'34"32  802,74
       8   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management Pallanuot  0'34"38  801,34
       9   PASQUALINI  MATTEO             1992   Spazio Sport One            0'35"85  768,48
      10   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'38"02  724,62
      11   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Pallanuot  0'38"72  711,52
      12   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   Prosport Acqua ssd          0'39"18  703,16
      13   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        0'40"47  680,75
      14   CORNELLI  MICHELE              1994   Esc ssd - Brescia           0'41"27  667,56
      15   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"67  630,87
           FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto           Ritirato

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"74  934,43
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Pallanuot  0'32"62  851,93
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'32"71  849,59
       4   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     0'33"26  835,54
       5   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           0'34"73  800,17
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'35"02  793,55
       7   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"89  774,31
       8   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'40"90  679,46
       9   PRANDI  GIOVANNI               1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"63  622,68
      10   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  0'45"34  612,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'29"83  957,09
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"00  920,97
       3   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'34"06  838,23
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"12  836,75
       5   VINCENZI  MARCO                1983   Team Sport Isola asd        0'36"91  773,50
       6   TRECCANI  MARCO                1980   Aquatic Center ssd          0'43"28  659,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua ssd          0'35"04  824,77
       2   RINALDI  FILIPPO               1978   DLF Nuoto Livorno           0'37"64  767,80
       3   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'37"70  766,58
       4   VINCO  DAVIDE                  1979   asd Tennis Club Peschiera   0'41"46  697,06
       5   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         0'44"23  653,40
       6   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  0'45"28  638,25
       7   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Sport Management Pallanuot  0'45"40  636,56
       8   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   0'48"01  601,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  0'34"98  837,62
       2   GIORDANO  DAVIDE               1973   H. Sport ssd - Firenze      0'36"96  792,75
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"96  771,87
       4   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO  1974   Serenissima Nuoto Club      0'38"07  769,63
       5   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'38"56  759,85
       6   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   Nuoto Master Brescia asd    0'39"57  740,46
       7   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Pallanuot  0'41"92  698,95
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'42"28  693,00
       9   DAINI  MATTEO                  1974   Aquatic Center ssd          0'43"07  680,29
      10   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  0'45"28  647,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF Nuoto Livorno           0'37"08  814,46
       2   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'39"25  769,43
       3   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'43"17  699,56
       4   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd                 0'43"47  694,73
       5   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"75  583,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PadovaNuoto                 0'38"12  831,58
       2   STAIANO  AMEDEO                1960   Aquatica Torino ssd         0'45"59  695,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"27  863,08
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  0'38"68  853,93
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   DLF Nuoto Livorno           0'42"79  771,91
       4   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'48"33  683,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          0'56"88  603,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"74  683,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Sport Management Pallanuot  0'56"63  699,63
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"48  570,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          2'23"50  948,64
       2   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'28"70  915,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'44"30  829,40
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        2'47"29  814,57
       3   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          2'55"32  777,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'28"61  938,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"38  894,13
       2   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd                 2'45"40  866,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    2'50"52  877,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   4'04"50  652,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'49"00  620,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'12.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         4'11"45  766,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd                 2'42"75  743,35
       2   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  3'01"21  667,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Nuoto Master Brescia asd    2'11"36  926,39
       2   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'12"28  919,94
       3   Facchinetti  Roberto Aristide  1989   Nuoto Master Brescia asd    2'23"35  848,90
       4   MODESTO  ANDREA                1986   Esc ssd - Brescia           2'32"06  800,28
       5   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           3'07"52  648,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'30"75  824,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    2'07"73  991,39
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'43"15  776,16
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'46"98  758,35
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'10"35  665,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia asd    2'25"45  898,66
       2   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         3'40"69  592,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'38"01  849,25
       2   PAPI  GABRIELE                 1968   H. Sport ssd - Firenze      2'38"62  845,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Nuoto Master Brescia asd    2'47"76  838,82
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   4'01"61  582,43
       3   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   4'06"68  570,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  3'06"57  793,91
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         3'50"21  643,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'18.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'29"57  602,85
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Belletti  Sara                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'34"42  0,00
       2   Beretta  Alice                 1997   Prosport Acqua ssd          0'35"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'32"63  834,81
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   AICS Pavia Nuoto            0'33"67  809,03
       3   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           0'35"50  767,32
       4   CARUSO  MARTINA                1992   Campus Team                 0'37"70  722,55
       5   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'40"62  670,61
           VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago         Squalif.  Virata irregolare

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'30"54  906,68
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   Nuoto Master Brescia asd    0'31"77  871,58
       3   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'32"21  859,67
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'42"12  657,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"72  795,35
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'37"43  759,02
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'38"72  733,73
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'44"65  636,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Nuoto Master Brescia asd    0'31"62  909,23
       2   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 0'34"01  845,34
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"24  839,66
       4   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'35"37  812,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'35"40  823,73
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'36"96  788,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'48"77  619,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 0'32"65  962,02
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'53"35  588,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'40"19  824,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"00  602,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vespignani  Leonardo           1998   H. Sport ssd - Firenze      0'27"70  0,00
       2   Delli Carri  Simone            1997   AICS Pavia Nuoto            0'32"99  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'27"11  879,75
       2   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 0'27"47  868,22
       3   COSTI  EGON                    1994   Sport Management Pallanuot  0'28"10  848,75
       4   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'28"36  840,97
       5   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'29"04  821,28
       6   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"47  809,30
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'29"66  804,11
       8   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"80  800,34
       9   PASQUALINI  MATTEO             1992   Spazio Sport One            0'32"91  724,70
      10   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'33"42  713,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'27"07  892,13
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'28"47  848,26
       3   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"56  816,98
       4   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           0'29"70  813,13
       5   MODESTO  ANDREA                1986   Esc ssd - Brescia           0'30"08  802,86
       6   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  0'32"95  732,93
           Aiad  Stefano                  1988   Sport Management Pallanuot Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'00"03  0,00
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            0'29"19  835,90
       3   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  0'29"64  823,21
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"18  782,55
       5   PASQUARELLA  ANDREA            1984   Aquatic Center ssd          0'38"95  626,44
       6   TRECCANI  MARCO                1980   Aquatic Center ssd          0'40"62  600,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO  TOMMASO              1977   Nuoto Vicenza Libertas      0'28"67  876,18
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'30"86  814,00
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd                 0'33"43  751,42
       4   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          0'34"29  732,58
       5   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'35"25  712,62
       6   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'37"22  674,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  0'00"10  0,00
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'29"51  870,89
       3   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'30"66  838,23
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"54  789,80
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   Nuoto Master Brescia asd    0'34"00  755,88
       6   MAESTRI  FABIO                 1972   Campus Team                 0'34"64  741,92
       7   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'34"91  736,18
       8   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   Sport Management Pallanuot  0'35"40  725,99
       9   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'38"41  669,10
      10   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'39"66  648,01
           BARELLI  FABIO                 1970   Leaena ssd                 Squalif.  Arrivo irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"10  934,88
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    0'28"91  908,68
       3   RAVEGGI  ANDREA                1967   H. Sport ssd - Firenze      0'31"06  845,78
       4   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF Nuoto Livorno           0'31"62  830,80
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'31"92  822,99
       6   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 0'34"16  769,03
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'36"56  718,54
       8   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd                 0'41"89  627,12
       9   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'42"53  617,68
      10   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'44"08  595,96
      11   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"06  546,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PadovaNuoto                 0'33"30  814,11
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"26  747,66
       3   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'42"27  641,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"15  828,11
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'39"72  711,98
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'44"68  632,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"27  837,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"90  630,80
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Brambilla  Rebecca             1998   AICS Pavia Nuoto            2'49"04  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport ssd           2'36"43  893,31
       2   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 2'50"56  819,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'28"91  939,83
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'34"37  906,59
       3   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'35"10  902,32
       4   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Pallanuot  2'52"22  812,62
       5   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           2'59"39  780,14
       6   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     3'07"65  745,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Nuoto Master Brescia asd    2'40"38  897,43
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'49"96  846,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           3'31"12  704,01
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'07"79  599,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  3'25"16  743,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'17"44  866,34
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   3'46"41  755,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         3'57"73  763,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bonvini  Nicholas              1995   Team Marche Master          2'18"44  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            2'15"05  905,59
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze      2'25"50  840,55
       3   DELLI CARRI  ANDREA            1993   AICS Pavia Nuoto            2'30"26  813,92
       4   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          2'50"55  717,09
       5   PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio           2'52"73  708,04
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          2'56"55  692,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      2'04"69  974,66
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'14"33  904,71
       3   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          2'19"11  873,63
       4   CREVAR  MARKO                  1989   Sport Management Pallanuot  2'35"90  779,54
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         2'42"81  746,45
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'43"86  741,67
       7   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Project Sport ssd           3'04"69  658,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Nuoto Master Brescia asd    2'09"53  977,84
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  2'29"93  844,79
       3   VINCENZI  MARCO                1983   Team Sport Isola asd        3'05"99  681,00
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          3'10"51  664,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'04"33  693,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"73  887,72
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'36"68  842,67
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 2'37"47  838,45
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'43"49  807,57
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 2'45"12  799,60
       6   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO  1974   Serenissima Nuoto Club      2'49"64  778,30
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          3'35"81  611,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Nuoto Master Brescia asd    2'19"58  966,26
       2   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          3'32"05  636,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia asd    2'37"20  892,49
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'02"13  770,33
       3   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     3'12"55  728,64
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'44"61  624,64
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             2'01"61  909,96
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Dalla Piazza  Noemi                 1994
               2     Prosport Acqua ssd                             2'09"73  853,00
                         Figini  Eliana                      1993
                         Puccio  Marina                      1959
                         Fe'  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
               3     AICS Pavia Nuoto                               2'10"33  849,08
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Fantini  Valentina                  1992
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Boiocchi  Chiara                    1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'22"89  783,26
                         Viani  Mirka                        1976
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Picanza  Alessandra                 1987
               2     Aquatic Center ssd                             2'34"28  725,43
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Arcari  Michela                     1971
                         Moreschi  Manuela                   1971
                         Pelizzari  Valentina                1987
                     Nuoto Master Brescia asd                       Squalificati  Cambio anticipato
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Taini  Raffaella                    1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd                                    2'49"90  700,94
                         D'Alberto  Lara                     1981
                         Abatangelo  Giulia                  1946
                         Boldo  Daniela                      1961
                         Dalla Vedova  Katia                 1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'41"48  918,60
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
               2     Aquatic Center ssd                             1'45"40  884,44
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Moggia  Daniele                     1992
                         Gardoni  Lorenzo                    1992
               3     Prosport Acqua ssd                             2'00"39  774,32
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Carissimi  Niccolo'                 1990
                         Vecchio  Giorgio                    1990
                         Zucchetti  Matteo                   1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'40"83  932,36
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
               2     AICS Pavia Nuoto                               1'49"44  859,01
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Delli Carri  Andrea                 1993
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Guidi  Daniele                      1973
               3     Prosport Acqua ssd                             1'49"55  858,15
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Colzani  Luca                       1986
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Diani  Luca                         1981
               4     Esc ssd - Brescia                              1'53"17  830,70
                         Capuzzi  Lorenzo                    1989
                         Modesto  Andrea                     1986
                         Gabrieli  Simone                    1979
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
               5     Sport Management Pallanuoto - B                1'59"20  788,67
                         Betti  Riccardo                     1991
                         Scano  Fabio                        1972
                         Farina  Domenico Antonio            1970
                         Antonucci  Nicolo'                  1985
               6     Aquatic Center ssd                             2'04"56  754,74
                         Bettinazzi  Moreno                  1982
                         Perfetti  Paolo                     1978
                         Bertassi  Matteo                    1989
                         Regonaschi  Davide                  1991
               7     Leaena ssd                                     2'11"40  715,45
                         Bignotti  Angelo                    1982
                         Mescolini  Michele                  1982
                         Barelli  Fabio                      1970
                         Gozzi  Luca Matia                   1984
               8     Sport Management Pallanuoto - A                2'14"03  701,41
                         Oliosi  Nicola                      1978
                         Gogna  Davide                       1983
                         Bonatti  Maverik                    1989
                         Cerpelloni  Filippo                 1991
      Fuori gara     Viadana Nuoto Libertas                         1'45"27  893,04
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Tonghini  Federico                  1998
                         Giorgi  Claudio                     1992
                         Passeri  Luca                       1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Prosport Acqua ssd                             1'57"31  819,71
                         Alvarez Ursi  Luis Ernesto          1978
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Cavalli  Andrea                     1975
               2     Aquatic Center ssd                             2'01"53  791,24
                         Pegoiani  Massimo                   1978
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Buraschi  Fabio                     1978
               3     asd Tennis Club Peschiera                      2'06"87  757,94
                         Vinco  Davide                       1979
                         Bassi  Marco                        1969
                         Mezzari  Fabrizio                   1975
                         Annese  Fabio                       1982
               4     Ondablu ssd                                    2'18"17  695,95
                         Longo  Federico                     1993
                         De Mori  Luca                       1968
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         Tonin  Michele                      1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             2'25"25  698,11
                         Daini  Matteo                       1974
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Treccani  Marco                     1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'18"07  554,25
                         Briganti  Andrea                    1968
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Simonelli  Gaetano                  1943
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aquatic Center ssd               129738,42
            2      Nuoto Master Brescia asd         129544,29
            3      AICS Pavia Nuoto                 123452,62
            4      Prosport Acqua ssd               122494,75
            5      DLF Nuoto Livorno                117799,46
            6      Team Marche Master               116897,36
            7      Villa Bonelli Nuoto asd          116495,79
            8      Ondablu ssd                      116305,30
            9      Esc ssd - Brescia                115283,44
           10      Gestisport Coop ssd - Car        114312,80
           11      Canottieri Mincio                113687,57
           12      Coopernuoto                      113526,00
           13      Team Sport Isola asd             113319,87
           14      Acqua13 ssd                      113167,15
           15      Aquatica Torino ssd              113042,97
           16      asd Tennis Club Peschiera        112878,02
           17      Leaena ssd                       112832,65
           18      PadovaNuoto                      112560,96
           19      Acqua1village ssd                112541,93
           20      Gymnasium Spilimbergo            112477,07
           21      A.B. Team asd                    112328,50
           22      ASA asd - Cinisello Balsa        112311,78
           23      La Wellness ssd - Milano         112294,18
           24      Team Trezzo Sport ssd            112235,71
           25      Buonconsiglio Nuoto              112199,13
           26      Rari Nantes Legnano              112107,35
           27      Lerici Nuoto Master asd          112085,71
           28      Nuoto Vicenza Libertas           112085,50
           29      Soncino Sporting Club            112065,95
           30      Centro Sportivo Hof ssd          112065,31
           31      Centro Nuoto Stra                112062,89
           32      Nuoto Sud Milano - Pieve         112042,60
           33      SISPORT TORINO                   112020,44
           34      Malaspina Nuoto                  112016,74
           35      Asd Blu Water                    111995,21
           36      Vimercate Nuoto                  111993,85
           37      Team Nuoto Calusco D 'Adda       111982,04
           38      ssd Natatorium Treviso           111978,73
           39      Rapallo Nuoto ssd                111977,06
           40      US Triestina Nuoto               111974,40
           41      H. Sport ssd - Firenze           111973,15
           42      Aqua Sport ssd                   111957,04
           43      Natatio Master Team asd          111954,65
           44      Fanum Fortunae Nuoto             111949,43
           45      Rari Nantes Valsugana ssd        111947,48
           46      Ice Club Como                    111947,47
           47      Amatori Nuoto ssd arl            111947,06
           48      Rari Nantes Savona ssd           111944,40
           49      Aquapolis ssd - Bassano d        111939,47
           50      Nuotatori Trentini               111926,06
           51      Molinella Nuoto                  111922,79
           52      Nuotatori Genovesi ssd           111921,51
           53      NC Castiglione delle Stiv        111919,56
           54      Como Nuoto                       111918,87
           55      Sporting Club Verona             111913,25
           56      Parco Livenza Srl S.D.           111904,65
           57      Bergamo Swim Team                111896,63
           58      Orizzonti Soc Coop Udine         111877,11
           59      Rari Nantes Gerbido              111874,84
           60      Team Lombardia Nuoto MGM Sport   111870,15
           61      Project Sport ssd                111864,85
           62      Imolanuoto                       111853,77
           63      Canottieri Baldesio              111852,16
           64      UISP Nuoto Cordenons             111846,43
           65      Rari Nantes Trieste              111844,89
           66      RN Adria Monfalcone              111841,39
           67      Effetto Sport - Barzanò         111840,29
           68      Dinamic N Vallecamonica          111832,34
           69      Collage Waterpolo Palermo        111825,80
           70      XSporting ssd                    111822,07
           71      Robur et Fides - Varese          111820,06
           72      X - Team Olbia asd               111803,47
           73      Nuoto Club Milano asd            111802,27
           74      Gonzaga Sport Club ssd           111793,28
           75      Pool Nuoto Sambenedettese        111787,43
           76      Aquatica ssd                     111786,57
           77      Activa Nuoto asd - Piacenza      111785,00
           78      CSR Granda ssd                   111773,58
           79      Nuovo Nuoto - Bologna            111773,24
           80      Gam ssd                          111711,96
           81      S.C. Tuscolano By Corefit ssd    111689,68
           82      Rari Nantes Trento               111687,54
           83      Libertas Merate Due asd          111682,50
           84      Cilo ssd - Milano                111677,15
           85      CSI Nuoto Ober Ferrari           111660,07
           86      Flaminio Sporting Club           111648,35
           87      Amici Nuoto VVFF Modena          111647,16
           88      Canottieri Nino Bixio            111643,61
           89      Nuova Meridiana Nuoto TA         111637,00
           90      Sky Line Nuoto - C.puster        111620,99
           91      Nord Padania Nuoto - Vare        111608,34
           92      Olimpic Swim Pro sd - Vil        111606,65
           93      Lecco Olimpica Nuoto             111606,32
           94      Genova Nuoto My Sport ssd        111569,63
           95      Ronchiverdi ssd                  111530,24
           96      Verolanuoto                      111524,65
           97      Rari Nantes Venezia              111510,36
           98      Tecri Nuoto - Cornaredo          111499,65
           99      Freeswimmer asd                  111489,72
          100      Master Melzo Nuoto               111463,62
          101      Nuoto Club Brebbia asd           111459,24
          102      Canottieri Milano                111430,20
          103      Circolo Canottieri Aniene        111419,58
          104      Nuoto Giunone - Caldiero         111391,62
          105      Sintesi ssd                      111388,93
          106      asd Viribus Unitis - Bosi        111380,85
          107      S.N.E.F. Erba                    111341,70
          108      Nuoto Club Sassuolo              111341,63
          109      Reggiana Nuoto                   111333,19
          110      G.A.M. Team ssd - Brescia        111326,33
          111      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc        111289,05
          112      Serenissima Nuoto Club           111268,51
          113      Centro Nuoto Le Bandie           111234,44
          114      GIS Milano ssd                   111220,04
          115      Forum ssd - Assago               111213,31
          116      Chiari Swim Team asd             111198,56
          117      B.Fit Legnano Nuoto              111196,61
          118      Olympiapalermo asd               111153,91
          119      Pol.Mimmo Ferrito ssd            111118,00
          120      Settefrati Libertas MN 33 asd    111108,87
          121      Viadana Nuoto Libertas           111076,04
          122      Can. Vittorino da Feltre         111065,28
          123      In Sport Rane Rosse              111009,62
          124      Nuotatori Milanesi               111005,01
          125      Ecogruppo Torre del Grifo        110987,67
          126      Canottieri Garda Salo '          110953,77
          127      Canottieri Bissolati             110930,73
          128      Clorolesi Treviglio asd          110916,79
          129      Tibidabo ssd - Concesio          110794,27
          130      G - Udine asd                    110620,97
          131      Nuotopiù Academy asd            110490,99
          132      CSS Verona                       110467,33
          133      Campus Team                      110375,16
          134      Bergamo Nuoto                    110011,01
          135      Sport & Fitness ssd - Bre        109847,51
          136      Rari Master Pesaro asd           109835,35
          137      Quanta Club srl ssd              109694,67
          138      Spazio Sport One                 109024,91
          139      Stradivari Nuoto                 108802,51
          140      Sport Management Pallanuoto      108727,24
          141      Catanzaro Nuoto asd              106814,83
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               148     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                148     
                Numero di società partecipanti                           141     

                Numero totale di atleti iscritti                         940     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,89 %   
                Numero di atleti iscritti online                         890     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,68 %   

                Numero di atleti partecipanti                            844     
                Numero di atleti assenti                                  96     
                Percentuale di atleti assenti                          10,21 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      41     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1787     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         85     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,76 %   

                Numero totale di gare disputate                         1574     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               79     

                Numero di assenze dalle gare                             213     
                Percentuale di assenze                                 11,92 %   
                Numero di squalifiche                                     34     
                Numero di ritiri                                           3     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SISPORT TORINO                         0         1         0         1
              2      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         2         0         5
              6      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              7      Coopernuoto                            3        14         0        17
              8      Reggiana Nuoto                         0         3         0         3
              9      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
             10      Nuoto Club Sassuolo                    1         1         0         2
             11      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
             12      Imolanuoto                             1         0         0         1
             13      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
             14      US Triestina Nuoto                     1         5         0         6
             15      G - Udine asd                          3         2         0         5
             16      Settefrati Libertas MN 33 asd          1         7         0         8
             17      Orizzonti Soc Coop Udine               0         1         0         1
             18      UISP Nuoto Cordenons                   1         0         0         1
             19      RN Adria Monfalcone                    1         1         0         2
             20      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             21      Gymnasium Spilimbergo                  0         5         0         5
             22      AS Merano                              0         1         0         1
             23      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
             24      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             25      Idea Sport ssd                         0         1         0         1
             26      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             27      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             28      Lerici Nuoto Master asd                0         2         0         2
             29      Activa Nuoto asd - Piacenza            1         1         0         2
             30      Stradivari Nuoto                       9         3         0        12
             31      asd Viribus Unitis - Bosi              4         1         0         5
             32      Spazio Sport One                       5        25         0        30
             33      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         0         1         0         1
             34      Soncino Sporting Club                  1         1         0         2
             35      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             36      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             37      Vimercate Nuoto                        2         4         0         6
             38      ASA asd - Cinisello Balsa              3         4         0         7
             39      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             40      Nuotatori Milanesi                     4         2         0         6
             41      Viadana Nuoto Libertas                 5         9         1        14
             42      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             43      Ice Club Como                          0         2         0         2
             44      Canottieri Mincio                      6         8         0        14
             45      Canottieri Milano                      2         3         0         5
             46      Rari Nantes Legnano                    1         3         0         4
             47      G.A.M. Team ssd - Brescia              4        10         0        14
             48      Canottieri Baldesio                    1         5         0         6
             49      Verolanuoto                            1         2         0         3
             50      Bergamo Nuoto                          7         5         0        12
             51      Clorolesi Treviglio asd                1         6         0         7
             52      Canottieri Garda Salo '                5         8         0        13
             53      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         2         0         2
             54      Nuoto Master Brescia asd              13        30         0        43
             55      Como Nuoto                             0         1         0         1
             56      Canottieri Nino Bixio                  0         1         0         1
             57      Can. Vittorino da Feltre               2         7         0         9
             58      Forum ssd - Assago                     3         6         0         9
             59      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             60      NC Castiglione delle Stiv              4        11         0        15
             61      In Sport Rane Rosse                    1         4         0         5
             62      Gestisport Coop ssd - Car              3        11         0        14
             63      Nuoto Club Milano asd                  0         2         0         2
             64      Master Melzo Nuoto                     5         3         0         8
             65      AICS Pavia Nuoto                      12        17         0        29
             66      Quanta Club srl ssd                    2         4         0         6
             67      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             68      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             69      Cilo ssd - Milano                      0         4         0         4
             70      Canottieri Bissolati                   6        16         0        22
             71      Fanum Fortunae Nuoto                   0         1         0         1
             72      Pool Nuoto Sambenedettese              3         3         0         6
             73      Aquatica Torino ssd                    3         7         0        10
             74      Rari Nantes Gerbido                    1         1         0         2
             75      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             76      Collage Waterpolo Palermo              0         1         0         1
             77      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             78      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             79      DLF Nuoto Livorno                      5         9         0        14
             80      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             81      Rari Nantes Valsugana ssd              0         1         0         1
             82      Buonconsiglio Nuoto                    1         1         0         2
             83      ssd Stilelibero - Preganz              0         1         0         1
             84      CSS Verona                             3         5         0         8
             85      Nuoto Vicenza Libertas                 2         1         0         3
             86      Nuoto Giunone - Caldiero               0         7         0         7
             87      PadovaNuoto                            1         3         0         4
             88      Ondablu ssd                            7         8         4        15
             89      Centro Nuoto Stra                      0         2         0         2
             90      Rari Nantes Venezia                    1         1         0         2
             91      Nuotatori Veneziani                    1         1         0         2
             92      Serenissima Nuoto Club                 9         5         0        14
             93      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             94      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             95      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             96      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             97      Team Marche Master                     3         8         2        11
             98      La Wellness ssd - Milano               4         2         0         6
             99      Nuotatori Trentini                     2         0         0         2
            100      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         1         0         2
            101      asd Tennis Club Peschiera              2         6         1         8
            102      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
            103      Bergamo Swim Team                      1         2         0         3
            104      Aquapolis ssd - Bassano d              0         1         0         1
            105      Sport & Fitness ssd - Bre              6        12         0        18
            106      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
            107      Sporting Club Verona                   0         2         0         2
            108      Tibidabo ssd - Concesio                1         1         0         2
            109      Nuoto Club Brebbia asd                 0         2         0         2
            110      X - Team Olbia asd                     0         1         0         1
            111      XSporting ssd                          0         1         0         1
            112      Sintesi ssd                            2         0         0         2
            113      Leaena ssd                             4        12         2        16
            114      Tecri Nuoto - Cornaredo                0         1         0         1
            115      Team Trezzo Sport ssd                  1         2         0         3
            116      Ecogruppo Torre del Grifo              1         1         0         2
            117      Dinamic N Vallecamonica                0         3         0         3
            118      Parco Livenza Srl S.D.                 0         1         0         1
            119      Villa Bonelli Nuoto asd                5         6         4        11
            120      Acqua13 ssd                            2        10         1        12
            121      Team Sport Isola asd                   0         6         0         6
            122      Rari Master Pesaro asd                 0         5         1         5
            123      Esc ssd - Brescia                      7        19         0        26
            124      Centro Sportivo Hof ssd                2         0         0         2
            125      H. Sport ssd - Firenze                 2         7         0         9
            126      Catanzaro Nuoto asd                    2         9         0        11
            127      Aquatic Center ssd                    13        29        12        42
            128      S.N.E.F. Erba                          0         2         0         2
            129      Prosport Acqua ssd                    15        22         7        37
            130      Effetto Sport - Barzanò               0         1         0         1
            131      Campus Team                            4         4         3         8
            132      Centro Nuoto Le Bandie                 0         4         0         4
            133      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
            134      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
            135      Ronchiverdi ssd                        1         0         0         1
            136      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
            137      B.Fit Legnano Nuoto                    2         1         0         3
            138      Chiari Swim Team asd                   3         9         0        12
            139      A.B. Team asd                          0         2         0         2
            140      Freeswimmer asd                        0         1         0         1
            141      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
            142      Malaspina Nuoto                        1         2         0         3
            143      Sport Management Pallanuoto           29        77         4       106
            144      Gam ssd                                0         1         0         1
            145      Project Sport ssd                      4         3         0         7
            146      Acqua1village ssd                      2         4         0         6
            147      S.C. Tuscolano By Corefit ssd          0         1         0         1
            148      Aqua Sport ssd                         0         1         0         1

                                                          298       639        42       937

Altre gare

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'56"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       9'19"44  959,08
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Deponti  Daniela                    1965
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Turelli  Margherita                 1984

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  7'43"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       7'53"11  980,15
                         Ferrante  Renato                    1991
                         Cantello  Alex                      1991
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Lancini  Marco                      1994