Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Città di Portici

Manifestazione organizzata da Nuotatori Campani

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto    11'42"47  777,44
       2   COZZOLINO FRANCECA             1991   asd Nuotatori Campani      12'05"95  752,30
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot  15'43"11  579,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'46"44  870,51
       2   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli     13'02"49  719,15
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     13'23"08  700,71
       4   MONTEFORTE  AMELIA             1976   asd Il Gabbiano Napoli     15'40"65  598,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd            11'13"65  854,79
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli     13'01"45  736,87
       3   FONTANA  ANTONIETTA            1968   asd Nuotatori Campani      18'24"34  521,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo      13'37"59  715,07
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot  14'32"54  670,03
       3   FAGGIO  ANNA                   1964   asd Il Gabbiano Napoli     15'21"39  634,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd       16'20"22  734,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   9'24"30  889,28
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani      10'34"72  790,62
       3   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                11'47"36  709,43
       4   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot  12'18"25  679,74
       5   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                14'43"00  568,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       9'08"09  921,18
       2   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             9'48"69  857,65
       3   IOSSA  GENNARO                 1983   Portofiori San Mauro Nuot  13'31"25  622,36
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd       14'53"48  565,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani      10'05"46  841,06
       2   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli      11'25"43  742,94
       3   GRANATINO  MARCELLO            1980   Portofiori San Mauro Nuot  12'58"98  653,71
       4   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto     13'00"04  652,83
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli     13'00"55  652,40
       6   CUORVO GIUSEPPE                1979   asd Nuotatori Campani      13'33"61  625,89
       7   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot  13'46"42  616,19
       8   PIROZZI  FRANCESCO             1977   Centro Ester - Napoli      14'12"96  597,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRE`  CHRISTIAN              1972   Portofiori San Mauro Nuot   9'41"11  877,97
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    10'02"92  846,22
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     10'54"92  779,03
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto               11'43"76  724,96
       5   TAMMARO  SERGIO                1973   Il Delfino Napoli asd      11'51"02  717,56
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto     13'00"13  653,99
       7   VASSALLO  ROBERTO              1974   Centro Ester - Napoli      13'38"36  623,44
       8   COCCHIA  PASQUALE              1972   Portofiori San Mauro Nuot  13'46"43  617,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAMUNNO ROSARIO                1970   asd Nuotatori Campani      11'06"07  792,48
       2   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia  12'10"97  722,12
       3   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot  12'16"41  716,79
       4   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Portofiori San Mauro Nuot  12'17"63  715,60
       5   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   asd Nuotatori Campani      12'41"07  693,56
       6   PASCALE  SILVANO               1968   asd Nuotatori Campani      13'13"02  665,62
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd      13'33"48  648,88
       8   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto     15'46"67  557,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo      11'35"46  781,48
       2   NIEDDU  MAURIZIO               1966   Portofiori San Mauro Nuot  11'46"11  769,70
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot  12'57"28  699,22
       4   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot  13'31"83  669,46
       5   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto     15'02"53  602,18
       6   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   Portofiori San Mauro Nuot  15'57"40  567,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot  12'11"02  766,39
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani      12'39"77  737,39
       3   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani      12'54"52  723,35
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta         13'54"90  671,04
       5   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria  13'57"65  668,84
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto     15'10"96  615,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    12'08"65  813,66
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani      12'41"44  778,62
       3   DE PISCOPO  CARMINE            1954   Swiming Club Quattroventi  14'48"23  667,47
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi  14'55"02  662,41
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   Portofiori San Mauro Nuot  16'39"42  593,21
           TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot  Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd      15'02"88  752,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani      15'20"18  781,66
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       0'42"28  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  RITA                  1982   Swiming Club Quattroventi   0'40"27  729,33
       2   DE ROSA ANGELA                 1985   asd Nuotatori Campani       0'41"16  713,56
       3   TROPEA  ILARIA                 1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"55  690,25
       4   SCHETTINO  LUCIA               1982   asd Il Gabbiano Napoli      0'58"61  501,11
       5   PEDALINO ROBERTA               1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'18"44  374,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   asd Il Gabbiano Napoli      0'36"24  825,61
       2   MATTERA MANUELA                1978   asd Nuotatori Campani       0'41"03  729,22
       3   ROVANDI  IDA                   1981   asd Il Gabbiano Napoli      0'53"54  558,83
       4   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       0'56"28  531,63
       5   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'56"37  530,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLETTI  LORENZA              1975   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"07  743,85
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       0'47"96  636,99
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"97  611,37
       4   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       0'50"11  609,66
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'58"74  520,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESCIGNO  EVA                  1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"42  733,62
       2   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"49  684,11
       3   TOSCANO ELVIRA                 1967   asd Nuotatori Campani       0'53"02  586,95
       4   VITALE  SARA                   1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"26  543,49
       5   FORMICOLA  ANNA                1970   Swiming Club Quattroventi   0'57"55  540,75
       6   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       0'59"64  521,80
       7   BORRELLI  ANNA                 1970   Il Delfino Napoli asd       1'00"83  511,59
       8   DE GERONIMO  MARIA             1969   asd Il Gabbiano Napoli      1'05"27  476,79
       9   NARCISO  FLORIANA              1969   Centro Ester - Napoli       1'08"10  456,98
      10   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'10"26  442,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"34  626,67
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"03  618,52
       3   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"18  573,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'38"90  895,89
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'55"07  632,83
       3   FOSSATI  GIULIA                1957   Robertozeno Posillipo       1'01"61  565,65
       4   ARAIMO  MARIA                  1958   Centro Ester - Napoli       1'12"85  478,38
       5   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   asd Il Gabbiano Napoli      1'22"16  424,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERATO  ROBERTO              1992   Swiming Club Quattroventi   0'38"65  0,00
       2   VELOTTI  FRANCESCO             1995   Circolo Canottieri Napoli   0'40"35  0,00
       3   IMPERATO  GAETANO              1993   Swiming Club Quattroventi   0'41"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"57  820,09
       2   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'33"06  758,32
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"19  733,26
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       0'35"64  703,42
       5   SUARATO FABRIZIO               1991   asd Nuotatori Campani       0'40"86  613,56
       6   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'42"05  596,20
       7   SMIMMO  LUCA AGOSTINO          1991   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"30  578,98
       8   DI PASQUA  ORESTE              1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"79  559,72
       9   CERCIELLO LUCA                 1990   asd Il Gabbiano Napoli      0'53"52  468,42
           ZAVATTA  LUCA                  1989   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"53  739,07
       2   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       0'35"35  721,92
       3   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'35"72  714,45
       4   IZZO  MARCELLO                 1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'36"33  702,45
       5   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   0'37"89  673,53
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'38"31  666,14
       7   AUTRU`  PIETRO                 1982   Robertozeno Posillipo       0'41"06  621,53
       8   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'45"53  560,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       0'37"38  705,46
       2   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   Il Delfino Napoli asd       0'37"75  698,54
       3   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'39"13  673,91
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       0'41"78  631,16
       5   PONTONE  FRANCESCO             1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"12  626,07
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"42  568,07
       7   VUOLO  MARCO                   1980   Centro Ester - Napoli       0'56"36  467,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                0'38"55  694,16
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   Il Delfino Napoli asd       0'39"04  685,45
       3   ORIUNDO ANDREA                 1973   Circolo Canottieri Napoli   0'39"06  685,10
       4   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'42"18  634,42
       5   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   Country Sport Avellino sp   0'43"66  612,92
       6   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'55"95  478,28
       7   SARNELLI  FABIO                1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"61  378,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              0'31"56  867,87
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"29  734,51
       3   CARANNANTE  MARCELLO           1969   Villa delle Giade ssd       0'38"50  711,43
       4   BRUNO  CLAUDIO                 1968   asd Il Gabbiano Napoli      0'39"35  696,06
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'40"07  683,55
       6   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   Circolo Canottieri Napoli   0'41"60  658,41
       7   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   0'42"22  648,74
       8   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'44"72  612,48
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"97  583,14
      10   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'49"02  558,75
      11   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'50"34  544,10
      12   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'50"82  538,96
      13   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'51"02  536,85
      14   VASTOLA  FILIPPO               1969   Sintesi ssd                 0'52"78  518,95
      15   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"96  517,18
      16   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi   0'55"96  489,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'31"93  891,01
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"37  741,46
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"14  708,77
       4   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"15  708,59
       5   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   0'40"35  705,08
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"06  660,71
       7   ASCIONE  CIRO                  1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"42  640,48
       8   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"69  596,56
       9   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"72  596,19
      10   GALLO  CIRO                    1964   asd Nuotatori Campani       0'49"11  579,31
      11   FIMIANI  ANTONIO               1966   asd Il Gabbiano Napoli      0'49"64  573,13
      12   BORRELLI  ENRICO               1964   Centro Ester - Napoli       0'53"38  532,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'37"45  794,13
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"81  728,74
           VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"81  728,74
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'42"04  707,42
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'49"20  604,47
       6   BRANDI ALBERTO                 1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"57  588,10
       7   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'50"58  587,98
       8   SANNINO GAETANO                1959   asd Nuotatori Campani       1'01"93  480,22
       9   DE MICCO  CARMINE              1957   Centro Ester - Napoli       1'18"04  381,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DOMENICO                1955   asd Nuotatori Campani       0'38"05  816,03
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'41"91  740,87
       3   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   asd Nuotatori Campani       0'47"71  650,81
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'48"92  634,71
       5   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   Swiming Club Quattroventi   0'51"11  607,51
       6   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       1'00"30  514,93
       7   SCUOTTO  SALVATORE             1956   Portofiori San Mauro Nuot   1'04"39  482,22
           COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'44"10  740,36
       2   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'54"09  603,62
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'04"38  507,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       1'04"32  546,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   Centro Ester - Napoli       1'22"32  454,93
       2   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'22"85  452,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'49"08  820,29
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       0'58"99  682,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       0'59"73  781,68
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'44"25  0,00
       2   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"22  0,00
       3   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       0'53"28  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd       1'03"16  511,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"99  792,14
       2   TROPEA  ILARIA                 1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"50  746,44
       3   DE ROSA ANGELA                 1985   asd Nuotatori Campani       0'46"64  696,18
       4   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'49"27  659,02
       5   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'58"07  559,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   Fritz Dennerlein ssd        0'40"46  816,61
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      0'45"92  719,51
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   asd Nuotatori Campani       0'49"89  662,26
       4   ROVANDI  IDA                   1981   asd Il Gabbiano Napoli      1'03"43  520,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'41"26  817,26
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'44"37  759,97
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"53  709,45
       4   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       0'57"55  585,93
       5   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'57"63  585,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             0'41"62  824,36
       2   RESCIGNO  EVA                  1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"33  756,89
       3   TOSCANO ELVIRA                 1967   asd Nuotatori Campani       0'55"49  618,31
       4   CARCARINO MARGHERITA           1968   asd Nuotatori Campani       0'56"69  605,22
       5   VALENTE  ASSUNTA               1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"76  604,47
       6   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       1'00"01  571,74
       7   NARCISO  FLORIANA              1969   Centro Ester - Napoli       1'05"77  521,67
       8   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'07"42  508,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIO  ANNA                   1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'55"66  645,35
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'56"28  638,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'42"88  892,72
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            0'48"04  796,84
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'53"33  717,79
       4   FOSSATI  GIULIA                1957   Robertozeno Posillipo       1'03"25  605,22
       5   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      1'16"68  499,22
       6   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   asd Il Gabbiano Napoli      1'23"33  459,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"46  0,00
       2   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"20  0,00
       3   MARASCO  ANIELLO               1995   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"96  0,00
       4   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'43"70  0,00
       5   DENTICE LUIGI                  1992   Villa delle Giade ssd       0'44"08  0,00
       6   IMPERATO  ROBERTO              1992   Swiming Club Quattroventi   0'53"02  0,00
           IMPERATO  GAETANO              1993   Swiming Club Quattroventi  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'30"22  919,59
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"95  843,40
       3   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   0'34"50  805,51
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'35"49  783,04
       5   VANGONE  NICOLA                1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"54  760,54
       6   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        0'36"68  757,63
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'42"40  655,42
       8   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"13  629,73
       9   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'44"14  629,59
      10   DI PASQUA  ORESTE              1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"95  604,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  UMBERTO                  1982   asd Nuotatori Campani       0'35"93  780,68
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"04  757,29
       3   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"84  686,83
       4   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       0'41"39  677,70
       5   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'43"17  649,76
       6   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'44"75  626,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'35"38  812,61
       2   PONTONE  FRANCESCO             1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"09  775,14
       3   MATINO ANTONIO                 1979   asd Nuotatori Campani       0'39"01  736,99
       4   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   Il Delfino Napoli asd       0'39"62  725,64
       5   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       0'40"62  707,78
       6   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"70  706,39
       7   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"23  697,31
       8   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       0'41"82  687,47
       9   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"73  672,83
      10   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'43"69  658,05
      11   CONI  LUIGI                    1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"27  621,35
      12   PIROZZI  FRANCESCO             1977   Centro Ester - Napoli       0'46"93  612,61
      13   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"16  596,97
      14   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"31  571,46
      15   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'51"24  561,09
      16   VUOLO  MARCO                   1980   Centro Ester - Napoli       0'54"46  527,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'35"61  812,69
       2   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'36"57  791,36
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'40"18  720,26
       4   VASSALLO  ROBERTO              1974   Centro Ester - Napoli       0'40"82  708,97
       5   SPETRINO SERGIO                1972   asd Nuotatori Campani       0'44"48  650,63
       6   SERRA  VINCENZO                1976   Robertozeno Posillipo       0'45"67  633,68
       7   SANTILLO MASSIMO               1973   asd Nuotatori Campani       0'48"14  601,16
       8   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"62  595,23
       9   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   Country Sport Avellino sp   0'53"00  546,04
      10   SARNELLI  FABIO                1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'00"66  477,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"61  862,47
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"35  844,41
       3   GALLO ALESSANDRO               1971   asd Nuotatori Campani       0'39"07  764,01
       4   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"42  757,23
       5   RUSSO  ROBERTO                 1971   Robertozeno Posillipo       0'41"96  711,39
       6   MICHELANGELO GIANSIRACUSA      1971   Circolo Canottieri Napoli   0'42"38  704,34
       7   SORRENTINO  MARCO              1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"74  682,44
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"76  682,13
       9   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       0'43"97  678,87
      10   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"06  677,49
      11   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"39  657,63
      12   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'45"48  656,33
      13   VARLESE  PIETRO                1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"04  634,57
      14   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"30  631,08
      15   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'47"56  627,63
      16   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   0'48"05  621,23
      17   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"17  619,68
      18   VASTOLA  FILIPPO               1969   Sintesi ssd                 0'49"34  604,99
      19   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'49"55  602,42
      20   PASCALE  SILVANO               1968   asd Nuotatori Campani       0'51"51  579,50
      21   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'52"29  570,85
      22   CARANNANTE  MARCELLO           1969   Villa delle Giade ssd       0'52"52  568,35
           ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  CIRO                  1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"73  800,93
       2   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'40"43  767,25
       3   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   0'43"00  721,40
       4   BUONO FRANCESCO                1966   asd Nuotatori Campani       0'43"76  708,87
       5   GALLO  CIRO                    1964   asd Nuotatori Campani       0'44"08  703,72
       6   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"30  642,24
       7   BORRELLI  ENRICO               1964   Centro Ester - Napoli       0'52"41  591,87
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'55"03  563,69
       9   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'55"43  559,62
      10   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"49  549,12
           MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"00  782,93
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'42"10  762,47
       3   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   Circolo Canottieri Napoli   0'46"92  684,14
       4   NUSCO  AMEDEO                  1957   Portofiori San Mauro Nuot   0'48"46  662,40
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"38  650,06
       6   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'49"72  645,62
       7   SANNINO GAETANO                1959   asd Nuotatori Campani       0'51"87  618,85
       8   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          0'55"05  583,11
       9   DE MICCO  CARMINE              1957   Centro Ester - Napoli       1'02"64  512,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DOMENICO                1955   asd Nuotatori Campani       0'43"92  759,34
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"93  759,16
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'45"78  728,48
       4   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'46"33  719,84
       5   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   0'47"21  706,42
       6   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   Swiming Club Quattroventi   0'47"32  704,78
       7   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"53  660,00
       8   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       1'03"07  528,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'44"53  779,25
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"69  743,20
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'50"27  690,27
       4   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'07"39  514,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"83  645,17
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'58"29  640,08
       3   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       0'59"04  631,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   Centro Ester - Napoli       1'05"60  608,84
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'06"36  601,87
       3   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   Centro Ester - Napoli       1'33"69  426,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       0'59"83  816,15
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   1'09"00  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       1'09"57  884,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'28"01  724,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       2'10"74  498,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       1'46"96  648,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              1'06"76  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"20  0,00
       3   DENTICE LUIGI                  1992   Villa delle Giade ssd       1'38"86  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  MARIO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'04"79  825,13
       2   COLELLA  ALESSIO               1991   Rhyfel ssd                  1'07"96  786,64
       3   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"91  723,31
       4   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 1'19"69  670,85
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       1'20"57  663,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             1'07"10  809,54
       2   CRISCI MARCO                   1985   asd Nuotatori Campani       1'07"16  808,81
       3   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   1'15"87  715,96
       4   MELIA  DAVIDE                  1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'18"93  688,20
       5   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       1'20"81  672,19
       6   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       1'38"63  550,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              1'07"91  810,34
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'16"23  721,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   1'16"93  730,27
       2   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'49"40  513,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot   1'09"41  833,02
       2   PALMIERI GIUSEPPE              1968   Circolo Canottieri Napoli   1'21"23  711,81
       3   BRUNO  CLAUDIO                 1968   asd Il Gabbiano Napoli      1'24"23  686,45
       4   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'30"23  640,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'27"64  678,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani       1'28"12  704,15
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'30"21  687,84
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       3'20"21  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE MANUELA          1979   Portofiori San Mauro Nuot   2'46"34  863,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo      Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             3'07"60  792,86
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             3'15"59  760,47
       3   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   3'20"12  743,25
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   asd Il Gabbiano Napoli      4'09"38  596,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            3'26"29  800,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   3'23"44  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'17"89  890,42
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Portofiori San Mauro Nuot   2'27"54  832,18
       3   DI NAPOLI  ANDREA              1991   asd Nuotatori Campani       2'38"43  774,98
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       2'40"36  765,65
       5   ZAVATTA  LUCA                  1989   asd Nuotatori Campani       2'45"98  739,73
       6   LUISE  FRANCESCO               1987   asd Il Gabbiano Napoli      2'48"30  729,53
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      2'51"20  717,17
       8   MARINO  ANDREA                 1987   Country Sport Avellino sp   2'55"49  699,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'45"45  738,95
       2   MELIA  DAVIDE                  1984   asd Il Gabbiano Napoli      2'54"61  700,19
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 2'55"22  697,75
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   3'00"76  676,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI PASQUALE               1980   asd Nuotatori Campani       2'30"17  843,44
       2   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        2'50"49  742,92
       3   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       3'16"86  643,40
       4   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   3'20"49  631,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       2'59"26  715,72
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        3'11"07  671,48
       3   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'20"51  639,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              2'38"47  833,34
       2   RUSSO  ROBERTO                 1971   Robertozeno Posillipo       3'02"50  723,62
       3   SORRENTINO  MARCO              1971   asd Il Gabbiano Napoli      3'28"31  633,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       3'05"84  733,96
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo       3'06"29  732,19
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'08"47  723,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       2'45"27  865,61
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   3'15"04  733,49
       3   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   Circolo Canottieri Napoli   3'15"82  730,57
           NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       3'07"55  799,31
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'37"63  688,83
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'38"45  686,24
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 4'46"94  0,00
       2   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              5'54"22  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO LAURA             1991   Robertozeno Posillipo       6'14"20  703,85
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        6'20"20  692,74
       3   FIORETTI SARA                  1989   Nantes Club Masters - NA    6'20"43  692,32
       4   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   6'58"34  629,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   5'45"76  760,99
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  6'03"57  723,71
       3   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'14"94  701,77
       4   DE LUISE  ADRIANA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      7'31"34  582,98
       5   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       7'52"12  557,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   asd Il Gabbiano Napoli      5'42"64  780,38
       2   DE VITO  MANUELA               1980   Nantes Club Masters - NA    5'59"41  743,97
       3   ROMA  PAOLA                    1977   Peppe Lamberti N.C. asd     6'44"44  661,14
       4   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 7'43"88  576,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         5'59"00  753,65
       2   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      6'22"68  707,01
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   7'04"21  637,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             7'11"82  647,56
       2   COZZUTO ROSANNA                1968   asd Nuotatori Campani       7'33"73  616,29
       3   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       9'05"94  512,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   Portofiori San Mauro Nuot   7'13"19  656,11
       2   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'19"33  646,94
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   9'00"78  525,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       7'15"87  692,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'11"43  747,33
       2   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       7'25"67  723,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        8'12"66  707,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              4'36"30  0,00
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        4'47"67  0,00
       3   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'48"48  0,00
       4   ROMANO  RICCARDO               1992   Asd Cavasports              5'19"13  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   Pallanuoto Salerno          5'20"56  0,00
       6   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  5'21"85  0,00
       7   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  5'25"40  0,00
       8   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              5'25"58  0,00
       9   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           5'38"11  0,00
      10   SALZANO  PASQUALE              1992   Portofiori San Mauro Nuot   5'41"06  0,00
      11   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              5'44"43  0,00
      12   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   6'15"93  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   4'31"20  876,18
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  4'35"54  862,38
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 4'57"65  798,32
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       5'08"24  770,89
       5   LUISE  FRANCESCO               1987   asd Il Gabbiano Napoli      5'26"73  727,27
       6   RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'28"08  724,27
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   5'47"64  683,52
       8   ULLO  FEDERICO                 1987   Asd Vanessa Nuoto Smile     5'58"61  662,61
       9   COZZOLINO ROBERTO CIRO         1990   asd Nuotatori Campani       6'09"23  643,56
      10   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 6'31"77  606,53
      11   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  6'58"19  568,21
      12   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 7'04"84  559,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  4'53"01  821,27
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'11"99  771,31
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         5'14"09  766,15
       4   DE LORENZO CLAUDIO             1985   asd Nuotatori Campani       5'37"20  713,64
       5   COZZOLINO PAOLO                1984   asd Nuotatori Campani       5'39"30  709,22
       6   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 5'40"54  706,64
       7   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   5'49"33  688,86
       8   DE PISCOPO  GIONATA            1982   Swiming Club Quattroventi   5'49"64  688,25
       9   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   5'49"83  687,88
      10   SEPE  GENNARO                  1984   Portofiori San Mauro Nuot   5'54"93  677,99
      11   SEPE  ALESSANDRO               1986   Portofiori San Mauro Nuot   5'59"25  669,84
      12   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   6'20"06  633,16
      13   OLIVA CLAUDIO                  1986   asd Nuotatori Campani       6'27"56  620,91
      14   GALLO LUIGI                    1984   asd Nuotatori Campani       6'57"92  575,80
      15   TARALLO  FABIO                 1983   Robertozeno Posillipo       7'07"53  562,86
      16   DI MARZO GIANCARLO             1985   asd Nuotatori Campani       7'08"38  561,74
           COZZOLINO GIOVANNI             1985   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Robertozeno Posillipo       4'49"37  838,96
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              5'08"61  786,66
       3   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    5'12"82  776,07
       4   DE PASQUALE  PAOLO             1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'13"46  774,48
       5   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   5'15"07  770,53
       6   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'27"42  741,46
       7   ORLANDO  MAURIZIO              1981   Rhyfel ssd                  5'34"71  725,31
       8   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     5'48"89  695,84
       9   CAROTENUTO  CIRO               1980   Swiming Club Quattroventi   5'52"72  688,28
      10   IMPROTA GIOVANNI               1980   asd Nuotatori Campani       6'03"56  667,76
      11   CUORVO GIUSEPPE                1979   asd Nuotatori Campani       6'29"66  623,03
      12   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 6'30"76  621,28
      13   CATALANO  ANTONIO              1977   Portofiori San Mauro Nuot   6'44"41  600,31
      14   MALMO FRANCESCO                1980   asd Nuotatori Campani       6'50"09  591,99
      15   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       7'30"06  539,42
           AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'49"67  844,79
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'53"95  832,49
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      5'11"43  785,76
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'17"17  771,54
       5   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     5'19"43  766,08
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   5'24"24  754,72
       7   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       5'26"78  748,85
       8   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Pallanuoto Salerno          5'32"34  736,32
       9   DI CAPUA DANILO                1973   SWIMMING SORRENTO           6'04"18  671,95
      10   PALUMBO ANIELLO                1974   Swiming Club Quattroventi   6'19"09  645,52
      11   IACOMO MICHELE                 1975   asd Nuotatori Campani       6'19"44  644,92
      12   COCCHIA  PASQUALE              1972   Portofiori San Mauro Nuot   6'31"86  624,48
      13   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'34"55  620,23
      14   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      7'21"17  554,68
      15   GUERCIA  CARMINE               1976   Pandora Sport asd           8'54"51  457,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     4'31"48  925,45
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        4'42"38  889,72
       3   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          4'43"81  885,24
       4   FUSCO MICHELE                  1968   Sporting Club Flegreo       4'58"34  842,13
       5   IAMUNNO ROSARIO                1970   asd Nuotatori Campani       5'11"00  807,85
       6   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Portofiori San Mauro Nuot   5'48"13  721,68
       7   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'50"33  717,15
       8   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     5'53"06  711,61
       9   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       5'53"93  709,86
      10   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     5'57"20  703,36
      11   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   6'00"33  697,25
      12   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   Portofiori San Mauro Nuot   6'00"74  696,46
      13   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   6'04"87  688,57
      14   AGUGLIA SILVIO                 1968   asd Nuotatori Campani       6'17"67  665,24
      15   SANNINO  ARTURO                1971   Del Bo AQavion              6'20"36  660,53
      16   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       6'21"72  658,18
      17   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli      6'29"34  645,30
      18   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'34"92  636,18
      19   D'AMBROSIO  ANTONIO            1967   Circolo Canottieri Napoli   6'34"95  636,13
      20   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     6'35"57  635,13
      21   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     6'41"34  626,00
      22   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      6'41"76  625,35
      23   VOLPE  GIUSEPPE                1968   Robertozeno Posillipo       6'42"66  623,95
      24   DI SARNO CARMINE               1967   asd Nuotatori Campani       6'46"69  617,77
      25   IZZO  DARIO                    1968   Blue Team Stabiae Nuoto     6'52"84  608,57
      26   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             7'00"81  597,04
      27   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   7'04"65  591,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      5'15"35  820,20
       2   CASIZZONE  ENZO                1965   Circolo Canottieri Napoli   5'34"57  773,08
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   5'39"59  761,65
       4   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   5'52"39  733,99
       5   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   Asd Cavasports              5'59"68  719,11
       6   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   6'11"84  695,59
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       6'26"12  669,87
       8   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   6'43"39  641,19
       9   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     6'47"07  635,39
      10   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       6'52"18  627,52
      11   ROMANUCCI  CARMINE             1963   Portofiori San Mauro Nuot   6'56"22  621,43
      12   LECCE EDUARDO                  1966   asd Nuotatori Campani       7'02"61  612,03
      13   BUONO FRANCESCO                1966   asd Nuotatori Campani       7'07"06  605,65
      14   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       7'26"93  578,73
      15   LAGO MARIO                     1966   asd Nuotatori Campani       7'44"71  556,58
      16   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'48"00  552,67
      17   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   Portofiori San Mauro Nuot   7'49"02  551,47
      18   IAZZETTA  ANTONIO              1962   Portofiori San Mauro Nuot   8'30"45  506,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILLO  GENNARO              1960   Robertozeno Posillipo       5'08"93  876,02
       2   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     5'13"11  864,33
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     6'13"81  723,98
       4   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani       6'19"50  713,12
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    6'36"01  683,39
       6   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   6'37"02  681,65
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       6'50"31  659,57
       8   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi   7'26"44  606,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              5'26"60  869,26
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'49"70  811,84
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       6'15"94  755,17
       4   CAPPIELLO AGOSTINO             1955   SWIMMING SORRENTO           6'48"08  695,70
       5   DE PISCOPO  CARMINE            1954   Swiming Club Quattroventi   7'27"81  633,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE GIOVANNI           1951   asd Nuotatori Campani       5'49"59  856,40
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  6'55"78  720,07
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 7'46"59  641,66
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   9'48"69  508,57
       5   MOCCIA  ANTONIO                1951   Robertozeno Posillipo      11'51"76  420,63
           VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   7'48"67  683,70
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       8'17"83  643,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       7'26"82  774,67
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli      11'28"18  502,98
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              1'26"33  814,66
       2   DE FALCO  FRANCESCA            1990   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"64  743,13
       3   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 1'38"01  717,58
       4   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 1'46"22  662,12
           BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  1'34"62  754,07
       2   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       1'43"32  690,57
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'52"13  636,31
       4   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   2'03"78  576,43
       5   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 2'09"70  550,12
       6   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       2'10"27  547,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      1'41"20  712,85
       2   DE VITO  MANUELA               1980   Nantes Club Masters - NA    1'41"86  708,23
       3   CANGIANO  GIULIA               1980   Portofiori San Mauro Nuot   1'47"34  672,07
       4   CARCARINO  CLAUDIA             1980   asd Nuotatori Campani       1'49"09  661,29
       5   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'00"39  599,22
           CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       1'40"90  724,28
       2   TRABUCCO  VALENTINA            1975   Circolo Ambranuoto          1'42"58  712,42
       3   MAISTO  CONCETTA EMILIANA      1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'45"02  695,87
       4   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'52"82  647,76
       5   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       2'00"35  607,23
       6   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'02"45  596,82
       7   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'04"65  586,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'34"32  799,09
       2   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   Asd Cavasports              1'44"15  723,67
       3   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'44"73  719,66
       4   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'52"47  670,13
       5   FONTANA  ANTONIETTA            1968   asd Nuotatori Campani       1'59"40  631,24
       6   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   Portofiori San Mauro Nuot   2'01"79  618,85
       7   CARCARINO MARGHERITA           1968   asd Nuotatori Campani       2'04"16  607,04
       8   DI FRANCIA  GIUSEPPINA         1969   Il Delfino Napoli asd       2'07"94  589,10
       9   SIMEONE  MARIA                 1971   Pandora Sport asd           3'17"02  382,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  PAOLA            1965   Portofiori San Mauro Nuot   1'49"05  725,72
       2   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      2'06"66  624,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'13"30  634,88
       2   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     2'15"51  624,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'45"08  844,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'14"79  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'18"98  0,00
       3   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  1'20"10  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'26"44  0,00
       5   ESPOSITO  ANTONIO              1994   Del Bo AQavion              1'29"26  0,00
       6   VOLPICELLI  DAVIDE             1993   asd Nuotatori Campani       1'33"71  0,00
       7   DEL PRETE  CLAUDIO             1996   asd Nuotatori Campani       1'35"54  0,00
       8   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'38"45  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'06"96  914,43
       2   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   1'18"24  782,59
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'21"39  752,30
       4   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    1'24"98  720,52
       5   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'26"90  704,60
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   Centro Ester - Napoli       1'27"98  695,95
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'31"43  669,69
       8   BORRIELLO  LUIGI               1988   asd Il Gabbiano Napoli      1'32"50  661,95
       9   AVOSSA  JOSHUA                 1990   Il Delfino Napoli asd       1'39"06  618,11
      10   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'39"37  616,18
      11   VISCIONE  WALTER               1989   Robertozeno Posillipo       1'56"84  524,05
           CILIENTO  FRANCESCO            1987   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        1'10"26  875,60
       2   BUONOCORE  NICOLA              1986   Pallanuoto Salerno          1'24"94  724,28
       3   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          1'25"07  723,17
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"24  697,19
       5   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'31"17  674,78
       6   PALERMO  DARIO                 1985   asd Il Gabbiano Napoli      1'33"52  657,83
       7   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       1'34"31  652,32
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'37"76  629,30
       9   DI MARZO GIANCARLO             1985   asd Nuotatori Campani       1'41"06  608,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'22"80  756,76
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   1'24"48  741,71
       3   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'29"35  701,29
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        1'32"19  679,68
       5   MORRA ANTONIO                  1977   asd Nuotatori Campani       1'33"12  672,90
       6   FERRONE  FABIO                 1977   Il Delfino Napoli asd       1'34"93  660,07
       7   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       1'40"18  625,47
       8   IACOBELLI  GENNARO             1980   Portofiori San Mauro Nuot   1'49"75  570,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       1'17"96  816,06
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'24"85  749,79
       3   CARBONARA  GABRIELE            1972   Circolo Canottieri Napoli   1'25"63  742,96
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'28"98  714,99
       5   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       1'29"17  713,47
       6   DE GREGORIO FRANCESCO          1973   SWIMMING SORRENTO           1'32"97  684,31
       7   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'51"03  573,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'18"08  832,99
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"20  821,21
       3   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'24"54  769,34
       4   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'25"45  761,15
       5   MANZELLA  FEDELE               1971   asd Nuotatori Campani       1'27"29  745,10
       6   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'28"09  738,34
       7   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 1'28"81  732,35
       8   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'32"48  703,29
       9   IZZO  DARIO                    1968   Blue Team Stabiae Nuoto     1'32"61  702,30
      10   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"80  693,39
      11   SANTANIELLO  CATELLO           1969   Blue Team Stabiae Nuoto     1'34"35  689,35
      12   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     1'35"35  682,12
      13   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"30  661,65
      14   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'40"11  649,69
      15   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       1'40"46  647,42
      16   PISTONE  FABIO                 1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"73  598,18
      17   IAROSSI  SALVATORE             1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'50"20  590,20
      18   DURACCIO  DOMENICO             1971   Pandora Sport asd           2'12"61  490,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       1'19"32  871,66
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'22"68  836,24
       3   TELLA  SALVATORE               1966   Special - Team asd          1'24"19  821,24
       4   ARDIA  ERNESTO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   1'31"38  756,62
       5   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       1'33"26  741,37
       6   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"77  737,34
       7   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"12  734,59
       8   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       1'34"24  733,66
       9   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'42"38  675,33
      10   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     1'46"83  647,20
      11   ATTARDI GIUSEPPE               1963   SWIMMING SORRENTO           1'46"95  646,47
      12   ROMANUCCI  CARMINE             1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"26  638,65
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'56"20  595,01
      14   MASTELLONE LUIGI               1963   SWIMMING SORRENTO           1'59"95  576,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       1'25"04  842,31
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'26"39  829,15
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'41"40  706,41
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       1'43"89  689,48
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'47"38  667,07
       6   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     1'47"52  666,20
       7   NUSCO  AMEDEO                  1957   Portofiori San Mauro Nuot   1'47"62  665,58
       8   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'50"92  645,78
       9   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'52"20  638,41
      10   DI MAIO ANTONINO               1958   SWIMMING SORRENTO           1'54"75  624,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Rhyfel ssd                  1'38"73  746,89
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      1'42"07  722,45
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'44"97  702,49
       4   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       2'00"19  613,53
       5   RASO  ANTONIO                  1952   asd Il Gabbiano Napoli      2'14"40  548,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'40"25  783,94
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"74  722,73
       3   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     1'52"61  697,90
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'58"54  662,98
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       2'21"41  555,76
       6   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'22"99  549,62
       7   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'43"90  479,50
       8   VITIELLO ALFONSO               1950   GYM SPORT MANIA S.S. DILET  2'49"51  463,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          2'08"74  655,66
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'22"31  593,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   Centro Ester - Napoli       2'28"64  598,36
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'41"94  848,71
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 2'57"78  773,09
       3   COZZOLINO FRANCECA             1991   asd Nuotatori Campani       3'08"91  727,54
       4   SCOGNAMIGLIO LAURA             1991   Robertozeno Posillipo       3'12"16  715,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 4'41"10  490,54
           COPPOLA  RITA                  1982   Swiming Club Quattroventi  Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'48"86  611,73
       2   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 4'04"99  571,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         3'13"89  739,59
       2   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'17"60  725,71
           SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports             Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'16"22  949,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 6'46"20  488,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       4'48"03  761,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        2'27"67  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'42"20  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  2'29"43  817,77
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'40"98  759,10
       3   LANGELLA  PASQUALE             1988   Centro Ester - Napoli       2'58"98  682,76
       4   D'AVINO CARLO                  1990   Carpisa Yamamay Acquachia   3'04"36  662,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             2'43"04  751,10
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         2'49"24  723,59
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   2'51"20  715,30
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'16"02  624,73
           COZZOLINO PAOLO                1984   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    2'31"24  827,03
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       2'36"00  801,79
       3   DE PASQUALE  PAOLO             1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'41"32  775,35
       4   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'58"94  699,01
       5   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   3'05"03  676,00
       6   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     3'11"73  652,38
       7   GRANATINO  MARCELLO            1980   Portofiori San Mauro Nuot   3'16"29  637,22
       8   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'40"98  566,02
       9   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'44"30  557,65
      10   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       4'12"40  495,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             3'05"04  690,50
       2   ROSELLI  GIUSEPPE              1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'19"14  641,61
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'30"03  608,34
       4   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'33"19  599,32
       5   IACOMO MICHELE                 1975   asd Nuotatori Campani       3'35"11  593,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO  ANTONIO            1967   Circolo Canottieri Napoli   3'18"80  662,58
       2   SANTANIELLO  CATELLO           1969   Blue Team Stabiae Nuoto     3'27"15  635,87
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             4'15"98  514,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             4'03"82  556,11
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      5'13"52  432,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          4'32"11  556,61
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 4'34"01  552,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       4'58"15  541,77
       2   VITIELLO ALFONSO               1950   GYM SPORT MANIA S.S. DILET  5'46"63  466,00
           VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 4'56"59  578,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   Centro Ester - Napoli       5'13"16  602,15
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       5'24"03  581,95
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       7'03"19  445,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"23  0,00
       2   TARANTINO MARIARCA             1994   Circolo Canottieri Napoli   0'30"04  0,00
       3   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'34"44  0,00
       4   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"22  0,00
       5   CORDOVA  ALESSIA               1996   Circolo Canottieri Napoli   0'37"50  0,00
       6   DE GIORGIO LUISA               1995   Il Delfino Napoli asd       0'40"68  0,00
       7   PORRICELLI IMMACOLATA          1995   Il Delfino Napoli asd       0'42"04  0,00
           PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              0'31"69  813,19
       2   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'32"14  801,80
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'33"87  760,85
       4   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"22  753,07
       5   DE FALCO  FRANCESCA            1990   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"14  733,35
       6   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'36"19  712,08
       7   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"86  699,13
       8   EMANUELA ROMANO                1990   asd Nuotatori Campani       0'36"88  698,75
       9   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 0'39"95  645,06
      10   BORROSO  ANNA                  1988   Il Delfino Napoli asd       0'42"22  610,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"75  838,05
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  0'33"13  777,84
       3   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  0'34"66  743,51
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'35"43  727,35
       5   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'36"47  706,61
       6   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"61  703,91
       7   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'37"04  695,73
       8   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'38"27  673,37
       9   CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd       0'40"67  633,64
      10   DE LUISE  ADRIANA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"07  612,55
      11   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       0'43"98  585,95
      12   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"15  558,40
      13   SCHETTINO  LUCIA               1982   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"37  511,61
      14   PEDALINO ROBERTA               1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'03"83  403,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA MANUELA                1978   asd Nuotatori Campani       0'35"35  742,29
       2   ESPOSITO  EZIA                 1978   Il Delfino Napoli asd       0'38"36  684,05
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'39"20  669,39
       4   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       0'40"85  642,35
       5   CANGIANO  GIULIA               1980   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"89  611,80
       6   GARGIULO  CHIARA               1979   Robertozeno Posillipo       0'48"43  541,81
       7   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'48"86  537,04
       8   NERI CLELIA                    1979   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"96  452,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   asd Nuotatori Campani       0'34"48  776,39
       2   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       0'35"51  753,87
       3   MAISTO  CONCETTA EMILIANA      1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"71  626,79
       4   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       0'44"71  598,75
       5   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'47"32  565,72
       6   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'48"99  546,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'30"76  881,66
       2   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"83  778,64
       3   DEL PIANO  NADIA               1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'37"18  729,42
       4   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"21  709,76
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'38"41  706,07
       6   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA    1970   Robertozeno Posillipo       0'39"50  686,58
       7   BORRELLI  ANNA                 1970   Il Delfino Napoli asd       0'41"42  654,76
       8   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"54  637,52
       9   TREVINI  LUIGIA                1967   asd Nuotatori Campani       0'42"69  635,28
      10   VITALE  SARA                   1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"33  625,89
      11   DI GENNARO  CAROLINA           1968   Swiming Club Quattroventi   0'45"92  590,59
      12   COZZUTO ROSANNA                1968   asd Nuotatori Campani       0'46"39  584,61
      13   DI FRANCIA  GIUSEPPINA         1969   Il Delfino Napoli asd       0'47"93  565,83
      14   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'48"34  561,03
      15   DE GERONIMO  MARIA             1969   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"13  540,99
      16   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       0'51"04  531,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"39  678,18
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"43  677,53
       3   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"63  589,33
       4   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"10  560,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       0'46"85  621,77
       2   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"75  597,54
       3   ARAIMO  MARIA                  1958   Centro Ester - Napoli       0'56"71  513,67
       4   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"01  510,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"07  678,50
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   asd Nuotatori Campani       0'47"64  641,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'37"48  859,39
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       0'45"09  714,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 1'55"88  298,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO VERA                1938   asd Nuotatori Campani       0'56"02  672,08
       2   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       1'23"88  448,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       0'56"76  838,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO FRANCESCO                 1995   asd Nuotatori Campani       0'25"06  0,00
       2   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"55  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"60  0,00
       4   RUSSO GIUSEPPE                 1993   Circolo Canottieri Napoli   0'27"64  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   Pallanuoto Salerno          0'28"37  0,00
       6   SALEMME  BIAGIO                1994   Centro Sportivo Play Off    0'28"76  0,00
       7   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              0'28"84  0,00
       8   ESPOSITO  ANTONIO              1994   Del Bo AQavion              0'30"59  0,00
       9   MUNGIELLO  GENNARO             1996   Circolo Canottieri Napoli   0'30"89  0,00
      10   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              0'31"09  0,00
      11   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'32"13  0,00
      12   MARASCO  ANIELLO               1995   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"92  0,00
      13   VELOTTI  FRANCESCO             1995   Circolo Canottieri Napoli   0'32"96  0,00
      14   VOLPICELLI  DAVIDE             1993   asd Nuotatori Campani       0'33"96  0,00
      15   AURIEMMA  SIMONE               1994   Il Delfino Napoli asd       0'34"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'25"18  884,43
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'25"38  877,46
       3   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'26"10  853,26
       4   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"23  849,03
       5   BARONE ROBERTO                 1991   asd Nuotatori Campani       0'26"88  828,50
       6   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"88  798,78
       7   VANGONE  NICOLA                1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"96  796,49
           RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"96  796,49
       9   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off    0'28"53  780,58
      10   BORRIELLO  LUIGI               1988   asd Il Gabbiano Napoli      0'28"75  774,61
      11   FOGGIA  FABIO                  1990   Il Delfino Napoli asd       0'28"76  774,34
      12   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'28"83  772,46
      13   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Centro Sportivo Play Off    0'28"86  771,66
      14   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"95  769,26
      15   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'28"99  768,20
      16   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       0'29"44  756,45
      17   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"95  743,57
      18   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"05  741,10
      19   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   Pallanuoto Salerno          0'30"55  728,97
      20   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'30"69  725,64
      21   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"52  706,54
      22   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"55  705,86
      23   FRANZONI ,ARCO ANTONIO         1989   asd Nuotatori Campani       0'31"66  703,41
      24   AVOSSA  JOSHUA                 1990   Il Delfino Napoli asd       0'31"67  703,19
      25   SMIMMO  LUCA AGOSTINO          1991   asd Il Gabbiano Napoli      0'32"19  691,83
      26   ULLO  FEDERICO                 1987   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'33"45  665,77
      27   COZZOLINO ROBERTO CIRO         1990   asd Nuotatori Campani       0'33"76  659,66
      28   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'33"92  656,54
      29   SANTORO ANGELO                 1989   asd Nuotatori Campani       0'35"46  628,03
      30   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  0'37"24  598,01
      31   CILIENTO  FRANCESCO            1987   asd Nuotatori Campani       0'37"74  590,09
      32   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'38"06  585,13
      33   CERCIELLO LUCA                 1990   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"62  576,64
      34   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"31  539,09
      35   VISCIONE  WALTER               1989   Robertozeno Posillipo       0'45"46  489,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'24"48  915,85
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        0'26"68  840,33
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"03  829,45
       4   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'27"14  826,09
       5   CORSARO  MICHELANGELO          1985   Circolo Canottieri Napoli   0'27"92  803,01
       6   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"46  787,77
       7   GRIMALDI SALVATORE             1984   Fritz Dennerlein ssd        0'28"91  775,51
       8   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'28"98  773,64
       9   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"40  762,59
      10   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"48  760,52
      11   PETRICCIUOLI  ROBERTO          1986   Il Delfino Napoli asd       0'29"68  755,39
      12   AUTRU`  PIETRO                 1982   Robertozeno Posillipo       0'30"43  736,77
      13   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'31"28  716,75
      14   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          0'31"73  706,59
      15   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"44  691,12
      16   ESPOSITO  VINCENZO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'32"77  684,16
      17   SEPE  ALESSANDRO               1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"82  683,12
      18   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   0'32"86  682,29
      19   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'33"00  679,39
      20   SCARPA  ALBERTO                1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"02  678,98
      21   COZZOLINO GIOVANNI             1985   asd Nuotatori Campani       0'33"27  673,88
      22   SEPE  GENNARO                  1984   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"27  654,22
      23   OLIVA CLAUDIO                  1986   asd Nuotatori Campani       0'34"39  651,93
      24   IZZO GIANCARMINE               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'35"14  638,02
      25   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'35"37  633,87
      26   TARALLO  FABIO                 1983   Robertozeno Posillipo       0'35"39  633,51
      27   GALLO LUIGI                    1984   asd Nuotatori Campani       0'38"95  575,61
           PALERMO  DARIO                 1985   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'26"86  849,22
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Robertozeno Posillipo       0'27"17  839,53
       3   MATINO ANTONIO                 1979   asd Nuotatori Campani       0'28"30  806,01
       4   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   0'29"02  786,01
       5   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'29"28  779,03
       6   ANGIOLETTI  MARCELLO           1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"15  756,55
       7   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'31"08  733,91
       8   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  0'31"31  728,52
       9   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"40  726,43
      10   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"92  714,60
      11   CAROTENUTO  CIRO               1980   Swiming Club Quattroventi   0'32"05  711,70
      12   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'32"62  699,26
      13   ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"77  696,06
      14   ABETE VITTORIO                 1980   asd Nuotatori Campani       0'33"08  689,54
      15   IACOBELLI  GENNARO             1980   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"96  671,67
      16   MORRA ANTONIO                  1977   asd Nuotatori Campani       0'34"64  658,49
      17   MALMO FRANCESCO                1980   asd Nuotatori Campani       0'35"23  647,46
      18   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       0'35"91  635,20
      19   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'36"03  633,08
      20   SEVERINO  ANGELO               1977   Il Delfino Napoli asd       0'37"19  613,34
      21   CONI  LUIGI                    1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'37"53  607,78
      22   CATALANO  ANTONIO              1977   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"96  570,82
      23   TEODONNO GIORGIO               1979   asd Nuotatori Campani       0'44"45  513,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       0'26"17  895,68
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"77  875,61
       3   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'27"62  848,66
       4   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'27"93  839,24
       5   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"17  803,57
       6   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"22  802,19
       7   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Pallanuoto Salerno          0'29"95  782,64
       8   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'29"97  782,12
       9   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"22  775,65
      10   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'30"48  769,03
           COPPOLA  EGIDIO                1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'30"48  769,03
      12   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       0'30"72  763,02
      13   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"96  757,11
      14   CARBONARA  GABRIELE            1972   Circolo Canottieri Napoli   0'30"97  756,86
      15   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'31"49  744,36
      16   DE GREGORIO FRANCESCO          1973   SWIMMING SORRENTO           0'32"33  725,02
      17   PATURZO  MICHELE               1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"56  719,90
      18   ROSELLI  GIUSEPPE              1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'32"99  710,52
      19   SPETRINO SERGIO                1972   asd Nuotatori Campani       0'37"41  626,57
      20   SERRA  VINCENZO                1976   Robertozeno Posillipo       0'37"58  623,74
      21   DI CAPUA DANILO                1973   SWIMMING SORRENTO           0'37"64  622,74
      22   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'38"06  615,87
      23   MARIGLIANO RAFFAELE            1975   asd Nuotatori Campani       0'43"07  544,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"76  831,36
       2   GALLO ALESSANDRO               1971   asd Nuotatori Campani       0'29"19  819,12
       3   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   0'30"09  794,62
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"45  785,22
       5   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"48  784,45
       6   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'30"74  777,81
       7   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"98  771,79
       8   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"23  765,61
       9   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"56  757,60
      10   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       0'32"07  745,56
      11   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'33"53  713,09
      12   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"72  709,07
      13   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"88  705,73
      14   AGUGLIA SILVIO                 1968   asd Nuotatori Campani       0'34"04  702,41
           GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"04  702,41
      16   SANNINO  ARTURO                1971   Del Bo AQavion              0'34"20  699,12
      17   VOLPE  GIUSEPPE                1968   Robertozeno Posillipo       0'34"31  696,88
      18   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"44  694,25
      19   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'35"08  681,58
      20   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli      0'35"37  676,00
      21   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       0'35"59  671,82
      22   VARLESE  PIETRO                1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'37"20  642,74
      23   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'37"21  642,57
      24   DI SARNO CARMINE               1967   asd Nuotatori Campani       0'37"31  640,85
      25   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'38"07  628,05
      26   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"26  624,93
      27   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"60  619,43
      28   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"71  617,67
      29   IAROSSI  SALVATORE             1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'40"06  596,85
      30   DURACCIO  DOMENICO             1971   Pandora Sport asd           0'50"26  475,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Special - Team asd          0'26"66  924,23
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'27"99  880,31
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       0'29"27  841,82
       4   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto asd    0'30"07  819,42
       5   ATTARDI GIUSEPPE               1963   SWIMMING SORRENTO           0'30"44  809,46
       6   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"50  807,87
       7   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"64  804,18
       8   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"10  792,28
       9   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"90  772,41
      10   CANGIANO ALESSANDRO            1964   asd Nuotatori Campani       0'32"47  758,85
      11   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"64  754,90
      12   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       0'32"88  749,39
      13   VISCARDI  RAFFAELE             1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'33"54  734,65
      14   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       0'34"27  719,00
      15   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"35  717,32
      16   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"72  709,68
      17   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'36"67  671,94
      18   ESPOSITO  NICOLA               1962   asd Nuotatori Campani       0'37"08  664,51
      19   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       0'37"40  658,82
      20   MASTELLONE LUIGI               1963   SWIMMING SORRENTO           0'38"61  638,18
      21   MORANDINO ETTORE               1966   asd Nuotatori Campani       0'39"37  625,86
      22   LECCE EDUARDO                  1966   asd Nuotatori Campani       0'40"02  615,69
      23   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"46  609,00
      24   LAGO MARIO                     1966   asd Nuotatori Campani       0'41"02  600,68
      25   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"56  592,88
      26   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"91  587,93
      27   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   Il Delfino Napoli asd       0'43"02  572,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"28  834,54
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"93  817,01
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"64  798,67
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'32"72  772,31
       5   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"08  741,49
       6   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'34"39  734,81
       7   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       0'36"93  684,27
       8   DI MAIO ANTONINO               1958   SWIMMING SORRENTO           0'38"64  653,99
       9   BRANDI ALBERTO                 1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"66  606,58
      10   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'44"14  572,50
      11   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'45"42  556,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'34"32  756,70
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   asd Nuotatori Campani       0'36"66  708,40
       3   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Rhyfel ssd                  0'38"85  668,47
       4   RASO  ANTONIO                  1952   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"51  625,63
       5   DI TUORO  VINCENZO             1954   Il Delfino Napoli asd       0'42"60  609,62
       6   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'43"95  590,90
       7   PUCA  CARMINE                  1955   Pandora Sport asd           0'51"63  503,00
       8   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'57"98  447,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'29"80  907,38
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"90  821,88
       3   POSTIGLIONE GIOVANNI           1951   asd Nuotatori Campani       0'33"89  797,88
       4   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  0'35"52  761,26
       5   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"86  714,21
       6   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'48"40  558,68
       7   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"56  534,81
       8   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'53"68  503,73
       9   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'54"14  499,45
      10   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       0'57"04  474,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'42"04  681,26
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          0'46"90  610,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       0'49"42  631,53
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   Centro Ester - Napoli       0'49"99  624,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'41"73  801,82
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       0'50"50  662,57
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     3'38"50  637,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  2'19"80  871,24
       2   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           3'08"96  644,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   asd Nuotatori Campani       2'29"50  826,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  3'01"04  689,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'37"16  805,87
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       3'06"14  680,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'55"26  554,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      2'50"40  797,71
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      6'01"64  375,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          4'48"41  535,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'39"00  840,18
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'29"93  557,69
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                5'07"11  970,08
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     6'34"52  755,15
       3   FIORETTI SARA                  1989   Nantes Club Masters - NA    7'19"00  678,63
       4   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           7'52"43  630,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   5'46"21  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           6'11"02  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           6'46"32  658,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       4'56"92  905,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      7'43"74  595,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot   5'31"81  857,12
       2   FUSCO MICHELE                  1968   Sporting Club Flegreo       5'39"99  836,50
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              1'20"28  0,00
       2   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     2'06"39  0,00
       3   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'23"32  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'30"92  690,17
       2   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'40"44  624,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   asd Il Gabbiano Napoli      1'19"23  808,53
       2   NERI CLELIA                    1979   asd Il Gabbiano Napoli      3'07"12  342,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  2'01"65  543,36
       2   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    2'06"96  520,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   asd Il Gabbiano Napoli      1'59"13  592,80
       2   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'33"28  460,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  MARIO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'08"60  802,62
       2   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        1'15"10  733,16
       3   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       1'17"19  713,30
       4   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'20"30  685,68
       5   DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno          1'32"52  595,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'58"93  970,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"59  709,65
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'26"84  666,74
       3   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     1'31"31  634,10
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'35"80  604,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       1'35"31  619,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO SALVATORE                1964   asd Nuotatori Campani       1'34"96  646,80
       2   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      1'42"12  601,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       3'01"16  460,81
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'15"72  426,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"26  0,00
       2   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       0'39"13  0,00
       3   CORDOVA  ALESSIA               1996   Circolo Canottieri Napoli   0'44"49  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       0'31"96  861,70
       2   FEMIANO  ROSSELLA              1987   asd Nuotatori Campani       0'41"15  669,26
       3   EMANUELA ROMANO                1990   asd Nuotatori Campani       0'45"02  611,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSIO  LAURA               1972   Simar Delfino Nuoto - CE    0'44"37  653,14
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"04  556,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'32"89  894,19
       2   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'33"03  890,40
       3   DEL PIANO  NADIA               1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'40"79  721,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    0'46"83  655,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       0'48"39  669,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       1'03"82  573,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'00"18  660,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'24"08  876,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO FRANCESCO                 1995   asd Nuotatori Campani       0'28"12  0,00
       2   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'28"39  0,00
       3   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   asd Nuotatori Campani       0'32"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'25"94  924,06
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"91  858,83
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"67  781,55
       4   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"76  779,26
       5   FOGGIA  FABIO                  1990   Il Delfino Napoli asd       0'31"26  766,79
       6   DI NAPOLI  ANDREA              1991   asd Nuotatori Campani       0'31"45  762,16
       7   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       0'33"06  725,05
       8   FEMIANO  LUIGI                 1989   asd Nuotatori Campani       0'33"47  716,16
       9   IANNIELLO  FABRIZIO            1988   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"82  708,75
      10   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   Pallanuoto Salerno          0'34"13  702,31
      11   FRANZONI ,ARCO ANTONIO         1989   asd Nuotatori Campani       0'37"87  632,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'29"01  840,40
       2   VELA  UMBERTO                  1982   asd Nuotatori Campani       0'30"24  806,22
       3   CORSARO  MICHELANGELO          1985   Circolo Canottieri Napoli   0'31"29  779,16
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"37  777,18
       5   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'33"45  728,85
       6   SAPERE  UGO                    1985   Pallanuoto Salerno          0'33"79  721,52
       7   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"20  673,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCOLO  WILLIAM               1979   asd Nuotatori Campani       0'30"67  800,78
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"61  753,14
       3   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   0'33"08  742,44
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'35"23  697,13
       5   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'35"69  688,15
       6   DE LUISE  MAURO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'36"63  670,49
       7   ABETE VITTORIO                 1980   asd Nuotatori Campani       0'37"06  662,71
       8   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"71  651,29
       9   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       0'41"25  595,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'32"25  781,71
       2   COPPOLA  EGIDIO                1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'32"69  771,18
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'34"01  741,25
       4   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'36"79  685,24
       5   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"71  668,52
       6   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"61  652,94
       7   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       0'39"56  637,26
       8   GUERCIA  CARMINE               1976   Pandora Sport asd           0'55"55  453,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'34"65  746,61
       2   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"26  733,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'29"82  891,01
       2   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   0'33"65  789,60
       3   RAGNI CLAUDIO                  1964   asd Nuotatori Campani       0'37"72  704,40
       4   SALVATORE NUBILE               1965   LA MASSERIA CLUB            0'37"78  703,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'46"26  592,30
       2   CACI SALVATORE                 1957   asd Nuotatori Campani       0'55"57  493,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'16"41  0,00
       2   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              2'43"08  0,00
       3   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      3'04"09  0,00
       4   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   3'05"09  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     2'35"62  800,67
       2   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           3'33"42  583,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     2'28"96  843,92
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"69  777,48
       3   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'58"81  703,04
       4   DE FELICE  ELENA               1985   asd Il Gabbiano Napoli      4'05"76  511,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE MANUELA          1979   Portofiori San Mauro Nuot   2'23"30  882,55
       2   CESARE YLENIA                  1981   asd Nuotatori Campani       3'38"35  579,21
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 3'38"81  577,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'03"58  700,24
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'04"74  695,84
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   asd Il Gabbiano Napoli      3'31"64  607,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      2'56"69  744,52
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       3'20"38  656,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    3'21"94  668,47
       2   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        3'39"55  614,85
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'44"45  601,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       3'27"31  693,41
       2   TUSO  ADDOLORATA               1959   Il Delfino Napoli asd       4'32"87  526,81
       3   DONNARUMMA  CATERINA           1957   Blue Team Stabiae Nuoto     5'24"92  442,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       4'09"07  614,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO GIUSEPPE                 1993   Circolo Canottieri Napoli   2'22"10  0,00
       2   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   2'47"67  0,00
       3   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           3'25"39  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  2'04"89  880,53
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 2'17"84  797,81
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        2'19"57  787,92
       4   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'24"25  762,36
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       2'38"15  695,35
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'39"67  688,73
       7   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       2'45"50  664,47
       8   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 2'56"95  621,47
       9   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        2'58"22  617,05
      10   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'04"21  596,98
      11   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      3'12"65  570,83
           DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 2'25"04  755,86
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'33"36  714,85
       3   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   2'59"35  611,26
       4   GALLO DOMENICO                 1986   asd Nuotatori Campani       3'01"52  603,96
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        3'04"00  595,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA GIOVANNI               1980   asd Nuotatori Campani       2'45"49  683,85
       2   PANRELLA FRANCESCO             1977   asd Nuotatori Campani       2'45"60  683,39
       3   DE LUISE  MAURO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      2'51"81  658,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       2'24"85  792,82
       2   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     2'29"58  767,75
       3   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     2'40"66  714,80
       4   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   asd Nuotatori Campani       2'51"98  667,75
       5   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       2'58"75  642,46
           D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE   Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     2'09"26  902,37
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       2'38"91  734,00
       3   DE FILIPPIS  PAOLO             1971   asd Nuotatori Campani       2'55"83  663,37
       4   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     3'02"92  637,66
       5   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   asd Il Gabbiano Napoli      3'36"68  538,31
       6   CANFORA MASSIMO                1969   asd Il Gabbiano Napoli      4'31"36  429,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI CLAUDIO                  1964   asd Nuotatori Campani       2'45"81  725,77
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'04"61  651,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'03"19  683,50
       2   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    3'04"55  678,46
       3   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              3'19"09  628,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              2'37"01  836,63
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    3'06"04  706,08
       3   MICCIO  ALFONSO                1956   Blue Team Stabiae Nuoto     3'20"77  654,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       4'04"86  564,12
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   3'17"26  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'41"34  954,44
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 3'02"20  845,17
       3   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 3'33"13  722,52
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   3'46"85  678,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   3'51"47  672,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'12"13  632,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   4'12"55  636,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        3'26"11  808,11
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   3'56"01  705,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     3'55"85  738,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  2'39"46  855,64
       2   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      4'06"98  552,43
           DE FALCO  VINCENZO             1988   Carpisa Yamamay Acquachia  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'56"17  770,51
           MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   S.Francesco Histonium Nuo   2'25"67  950,30
       2   CLIENTI PASQUALE               1980   asd Nuotatori Campani       2'45"99  833,97
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 3'03"59  754,02
       4   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       3'26"25  671,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'13"81  730,82
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'35"58  657,02
       3   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           3'53"37  606,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZELLA  FEDELE               1971   asd Nuotatori Campani       3'08"22  773,83
           PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   3'08"22  773,83
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              3'21"09  724,30
       4   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'37"19  670,61
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      3'38"01  668,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       2'59"82  852,63
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       3'05"35  827,19
       3   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       3'55"79  650,24
       4   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       4'13"32  605,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACI SALVATORE                 1957   asd Nuotatori Campani       4'13"58  625,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO MARIARCA             1994   Circolo Canottieri Napoli   1'09"44  0,00
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              1'13"07  0,00
       3   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       1'16"04  0,00
       4   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"47  0,00
       5   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       1'27"28  0,00
       6   DE GIORGIO LUISA               1995   Il Delfino Napoli asd       1'28"99  0,00
       7   PORRICELLI IMMACOLATA          1995   Il Delfino Napoli asd       1'36"74  0,00
       8   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     1'49"41  0,00
       9   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'08"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       1'17"96  721,14
       2   FEMIANO  ROSSELLA              1987   asd Nuotatori Campani       1'18"47  716,45
       3   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'25"21  659,78
       4   BORROSO  ANNA                  1988   Il Delfino Napoli asd       1'33"40  601,93
       5   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'33"75  599,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"85  808,88
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'27"64  644,68
       3   CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd       1'35"27  593,05
       4   DE FELICE  ELENA               1985   asd Il Gabbiano Napoli      1'58"52  476,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARE YLENIA                  1981   asd Nuotatori Campani       1'36"32  601,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   asd Nuotatori Campani       1'18"71  748,57
       2   D`ALESSIO  LAURA               1972   Simar Delfino Nuoto - CE    1'25"39  690,01
       3   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    1'51"32  529,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       1'11"42  839,54
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       1'28"63  676,52
       3   TREVINI  LUIGIA                1967   asd Nuotatori Campani       1'36"03  624,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'39"64  622,64
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'41"63  610,45
       3   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        1'42"11  607,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       1'27"60  740,30
       2   TUSO  ADDOLORATA               1959   Il Delfino Napoli asd       2'08"20  505,85
       3   DONNARUMMA  CATERINA           1957   Blue Team Stabiae Nuoto     2'28"73  436,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   asd Nuotatori Campani       1'45"79  650,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'53"43  690,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO VERA                1938   asd Nuotatori Campani       2'14"39  643,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'58"36  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'02"66  0,00
       3   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   asd Nuotatori Campani       1'03"23  0,00
       4   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   1'06"20  0,00
       5   MUNGIELLO  GENNARO             1996   Circolo Canottieri Napoli   1'07"19  0,00
       6   DEL PRETE  CLAUDIO             1996   asd Nuotatori Campani       1'10"60  0,00
       7   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'14"34  0,00
       8   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'14"82  0,00
       9   AURIEMMA  SIMONE               1994   Il Delfino Napoli asd       1'24"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'55"14  894,81
       2   BARONE ROBERTO                 1991   asd Nuotatori Campani       1'00"13  820,56
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'02"81  785,54
       4   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off    1'03"25  780,08
       5   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'04"82  761,18
       6   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'05"48  753,51
       7   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'08"18  723,67
       8   FEMIANO  LUIGI                 1989   asd Nuotatori Campani       1'09"24  712,59
       9   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'09"28  712,18
      10   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"18  693,17
      11   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   1'16"68  643,45
      12   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"90  625,35
      13   SANTORO ANGELO                 1989   asd Nuotatori Campani       1'23"57  590,40
      14   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'42"26  482,50
           RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'54"07  920,66
       2   CRISCI MARCO                   1985   asd Nuotatori Campani       0'59"69  833,98
       3   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          1'00"04  829,11
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'03"84  779,76
       5   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       1'03"92  778,79
       6   BUONOCORE  NICOLA              1986   Pallanuoto Salerno          1'04"67  769,75
       7   PETRICCIUOLI  ROBERTO          1986   Il Delfino Napoli asd       1'06"54  748,12
       8   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"23  708,81
       9   DE LORENZO CLAUDIO             1985   asd Nuotatori Campani       1'10"27  708,41
      10   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       1'14"24  670,53
      11   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'16"31  652,34
      12   ESPOSITO  VINCENZO             1982   Il Delfino Napoli asd       1'20"57  617,85
      13   GALLO DOMENICO                 1986   asd Nuotatori Campani       1'26"73  573,97
      14   IZZO GIANCARMINE               1986   asd Il Gabbiano Napoli      1'31"06  546,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   S.Francesco Histonium Nuo   0'56"30  905,15
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'58"21  875,45
       3   FUSCOLO  WILLIAM               1979   asd Nuotatori Campani       1'04"30  792,53
       4   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'07"56  754,29
       5   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"89  645,96
       6   PANRELLA FRANCESCO             1977   asd Nuotatori Campani       1'21"45  625,66
       7   SEVERINO  ANGELO               1977   Il Delfino Napoli asd       1'32"80  549,14
       8   TEODONNO GIORGIO               1979   asd Nuotatori Campani       1'43"56  492,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       1'00"22  860,51
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       1'02"25  832,45
       3   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'05"83  787,18
       4   DI MONTE  ANTONIO              1975   S.Francesco Histonium Nuo   1'08"27  759,04
       5   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       1'08"44  757,16
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"01  740,18
       7   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     1'10"23  737,86
       8   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   asd Nuotatori Campani       1'18"35  661,39
       9   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.Francesco Histonium Nuo   1'23"50  620,60
      10   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'25"56  605,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'58"79  901,68
       2   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'13"04  725,77
       3   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       1'14"12  715,19
       4   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   asd Il Gabbiano Napoli      1'33"79  565,20
       5   CANFORA MASSIMO                1969   asd Il Gabbiano Napoli      1'49"75  483,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'58"93  927,03
       2   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'03"44  861,13
       3   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto asd    1'06"34  823,49
       4   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       1'07"28  811,98
       5   SALVATORE NUBILE               1965   LA MASSERIA CLUB            1'14"67  731,62
       6   CANGIANO ALESSANDRO            1964   asd Nuotatori Campani       1'15"23  726,17
       7   IORIO SALVATORE                1964   asd Nuotatori Campani       1'17"35  706,27
       8   ESPOSITO  NICOLA               1962   asd Nuotatori Campani       1'25"70  637,46
       9   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       1'29"51  610,32
      10   FIMIANI  ANTONIO               1966   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"72  608,89
      11   MORANDINO ETTORE               1966   asd Nuotatori Campani       1'30"84  601,39
      12   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       1'33"35  585,22
      13   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'34"37  578,89
      14   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       1'38"50  554,62
      15   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   Il Delfino Napoli asd       1'45"55  517,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   1'11"63  790,45
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'17"89  726,92
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"36  704,58
       4   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              1'29"67  631,43
       5   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       1'51"05  509,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'19"50  738,74
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'20"92  725,78
       3   MICCIO  ALFONSO                1956   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"70  662,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       1'07"11  908,36
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'43"70  587,85
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      asd Nuotatori Campani            126229,22
            2      Portofiori San Mauro Nuot         99907,78
            3      asd Il Gabbiano Napoli            78280,95
            4      Il Delfino Napoli asd             77620,42
            5      Robertozeno Posillipo             46482,01
            6      Sintesi ssd                       35490,52
            7      Circolo Canottieri Napoli         34613,19
            8      Peppe Lamberti N.C. asd           30362,61
            9      Fritz Dennerlein ssd              29941,92
           10      Pol Balnaea - Battipaglia         27259,19
           11      Caravaggio S.V. Aqua ssd          21218,53
           12      Rhyfel ssd                        20962,69
           13      Blue Team Stabiae Nuoto           19472,63
           14      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           18661,08
           15      Sporting Club Flegreo             18410,93
           16      Centro Ester - Napoli             18158,39
           17      Asd Real Caserta Nuoto            14642,13
           18      New Olimpic ssd                   11437,84
           19      Villa delle Giade ssd             11037,59
           20      Swiming Club Quattroventi          9672,64
           21      Del Bo AQavion                     9143,46
           22      SWIMMING SORRENTO                  7348,46
           23      Pallanuoto Salerno                 7190,66
           24      Jolly Nuoto Cl. Benevento          6404,64
           25      Pandora Sport asd                  6401,56
           26      Simar Delfino Nuoto - CE           5846,95
           27      Asd Cavasports                     5005,83
           28      CUS Salerno asd                    4881,93
           29      Asd Vanessa Nuoto Smile            4357,33
           30      Serapo Sport Gaeta                 3612,08
           31      Special - Team asd                 3581,98
           32      Icos Sporting Club                 3515,94
           33      Country Sport Avellino sp          3248,09
           34      S.Francesco Histonium Nuo          3235,09
           35      Firenze Nuota Extremo              3156,70
           36      Partenope Nuoto                    3141,43
           37      Centro Sportivo Play Off           3052,84
           38      Adriatika Nuoto ssd                2982,98
           39      Nantes Club Masters - NA           2823,15
           40      Latina Aquateam                    2813,16
           41      Carpisa Yamamay Acquachia          2666,16
           42      CUS Bari asd                       1924,52
           43      Massa Lubrense Nuoto asd           1642,91
           44      Alba Oriens - Casandrino           1603,10
           45      Circolo Ambranuoto                 1597,66
           46      Nantes Ostiensis                   1597,32
           47      Asd Auras Ischia                   1482,48
           48      H2O Sport - Campobasso             1445,81
           49      LA MASSERIA CLUB                   1434,90
           50      Genova Nuoto                       1419,12
           51      Arvalia Swimming Fitness           1361,85
           52      Campolongo Hospital RN Sa          1355,63
           53      Swimming Club Alessandria          1350,49
           54      Acsd Pentotary - Foggia            1323,54
           55      GYM SPORT MANIA S.S. DILETT.        929,63
           56      Nuoto e Can.Civitavecchia           870,51
           57      Co.Ge.Se. San Benedetto             651,86
           58      Due Ponti ssd                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         822     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        60     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         718     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                            742     
                Numero di atleti assenti                                  80     
                Percentuale di atleti assenti                           9,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      72     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1616     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        121     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,49 %   

                Numero totale di gare disputate                         1397     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              105     

                Numero di assenze dalle gare                             219     
                Percentuale di assenze                                 13,55 %   
                Numero di squalifiche                                     25     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      S.Francesco Histonium Nuo              0         6         0         6
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         9         0         9
              3      Circolo Canottieri Napoli              4        36         0        40
              4      Centro Ester - Napoli                  2        18         0        20
              5      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              6      Sporting Club Flegreo                  5         9         0        14
              7      Campolongo Hospital RN Sa              0         3         0         3
              8      Del Bo AQavion                         3        11         0        14
              9      Carpisa Yamamay Acquachia              0         6         0         6
             10      Partenope Nuoto                        1         1         0         2
             11      Robertozeno Posillipo                 20        26         0        46
             12      Nantes Club Masters - NA               2         0         0         2
             13      CUS Salerno asd                        1         2         0         3
             14      Pallanuoto Salerno                     0         7         0         7
             15      Simar Delfino Nuoto - CE               4         2         0         6
             16      Pol Balnaea - Battipaglia              6        18         0        24
             17      Alba Oriens - Casandrino               0         1         0         1
             18      Blue Team Stabiae Nuoto                6        12         0        18
             19      Asd Cavasports                         2         5         0         7
             20      Asd Vanessa Nuoto Smile                1         3         0         4
             21      Portofiori San Mauro Nuot             24        73         0        97
             22      SWIMMING SORRENTO                      0         6         0         6
             23      Asd Real Caserta Nuoto                 3        10         0        13
             24      asd Il Gabbiano Napoli                27        40         0        67
             25      asd Nuotatori Campani                 20        86         0       106
             26      Swiming Club Quattroventi              3        11         0        14
             27      Villa delle Giade ssd                  1         9         0        10
             28      Peppe Lamberti N.C. asd                6        17         0        23
             29      Fritz Dennerlein ssd                   8        19         0        27
             30      Centro Sportivo Play Off               0         5         0         5
             31      Country Sport Avellino sp              0         5         0         5
             32      Sintesi ssd                           11        20         0        31
             33      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                3        13         0        16
             34      Special - Team asd                     0         4         0         4
             35      Caravaggio S.V. Aqua ssd               5        12         0        17
             36      LA MASSERIA CLUB                       0         1         0         1
             37      Rhyfel ssd                             3        15         0        18
             38      Massa Lubrense Nuoto asd               0         2         0         2
             39      Pandora Sport asd                      2         9         0        11
             40      Il Delfino Napoli asd                 20        56         0        76
             41      Serapo Sport Gaeta                     0         3         0         3
             42      Circolo Ambranuoto                     1         1         0         2
             43      Due Ponti ssd                          0         1         0         1
             44      Nantes Ostiensis                       1         0         0         1
             45      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             46      Helios Village Nuoto                   0         1         0         1
             47      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             48      Latina Aquateam                        1         1         0         2
             49      Genova Nuoto                           0         1         0         1
             50      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             51      H2O Sport - Campobasso                 0         2         0         2
             52      Emmedue ssd                            0         1         0         1
             53      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             54      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             55      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             56      Icos Sporting Club                     0         2         0         2
             57      Adriatika Nuoto ssd                    1         1         0         2
             58      New Olimpic ssd                        3         7         0        10
             59      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2

                                                          202       616         0       818