Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Città di Novara

Manifestazione organizzata da Natatio Master Team

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      2'21"30  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    2'26"13  0,00
       3   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     2'47"71  0,00
       4   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     2'55"88  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'19"95  884,82
       2   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              2'25"63  850,31
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     2'27"37  840,27
       4   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         2'27"39  840,15
       5   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'28"25  835,28
       6   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          2'28"83  832,02
       7   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    2'28"85  831,91
       8   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         2'33"40  807,24
       9   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              2'48"83  733,46
      10   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            2'50"51  726,23
      11   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     3'32"13  583,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'20"04  894,10
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 2'26"50  854,68
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     2'30"21  833,57
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'31"73  825,22
       5   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   Genova Nuoto My Sport ssd   2'35"55  804,95
       6   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'46"34  752,74
       7   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'47"93  745,61
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'55"64  712,88
       9   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   3'03"19  683,50
      10   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          3'03"37  682,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'29"54  843,85
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   2'38"16  797,86
       3   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         3'36"78  582,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              2'38"74  805,91
       2   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     2'47"04  765,86
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         2'52"04  743,61
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                2'52"66  740,94
       5   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     3'06"41  686,28
       6   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'13"70  660,45
       7   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           3'20"06  639,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              2'29"36  879,28
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"21  857,19
       3   TODDE  LORENA PAOLA            1973   Natatio Omnibus asd         2'48"07  781,40
       4   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       2'58"60  735,33
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              3'14"49  675,25
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'41"64  592,54
       7   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              3'59"81  547,64
       8   ARTAZ  CLAUDIA ELISABETTA      1973   Natatio Omnibus asd         4'05"11  535,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'17"71  966,67
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           2'56"19  755,55
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     3'13"27  688,78
       4   MEMMO  LUISA CRISTINA          1966   Nuotatori Milanesi          3'13"91  686,50
       5   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           3'17"19  675,08
       6   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd       3'17"74  673,21
       7   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        3'24"67  650,41
       8   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     3'25"29  648,45
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         3'44"32  593,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           2'58"53  781,05
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'11"25  729,10
       3   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         3'14"83  715,70
       4   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'16"90  708,18
       5   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         3'18"92  700,99
       6   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     3'20"71  694,73
       7   SQUIZZATO SILVANA SONIA IVANA  1963   Team Insubrika asd          3'26"02  676,83
       8   POMENTALE  MARINA              1962   Nuoto Club Torino           3'44"40  621,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             3'16"58  760,45
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'34"85  695,79
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 3'37"30  687,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     2'07"28  0,00
       2   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     2'08"13  0,00
       3   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      2'11"14  0,00
       4   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     2'12"35  0,00
       5   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          2'14"99  0,00
       6   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'26"57  0,00
       7   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           2'31"87  0,00
       8   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'55"50  0,00
       9   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     3'10"81  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     2'09"46  848,68
       2   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'11"85  833,30
       3   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'12"47  829,40
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'12"50  829,21
       5   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           2'12"79  827,40
       6   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'20"38  782,66
       7   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'21"71  775,32
       8   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      2'25"82  753,46
       9   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     2'41"30  681,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              2'00"90  905,05
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         2'04"21  880,93
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    2'06"73  863,41
       4   D`ANGELO  MARIO                1986   Nuoto Club Torino           2'10"56  838,08
       5   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           2'11"19  834,06
       6   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           2'11"76  830,45
       7   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'13"36  820,49
       8   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 2'14"00  816,57
       9   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                2'14"60  812,93
      10   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'16"01  804,50
      11   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         2'17"52  795,67
      12   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'19"75  782,97
      13   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd     2'19"88  782,24
      14   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           2'20"97  776,19
      15   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'25"32  752,96
      16   GUINDANI  NICOLA               1984   Bergamo Swim Team           2'28"35  737,58
      17   INZILLO  STEFANO               1987   Natatio Master Team asd     2'36"03  701,28
      18   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           2'56"01  621,67
      19   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    2'58"92  611,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'05"16  904,12
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'05"24  903,55
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'12"72  852,62
       4   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              2'17"17  824,96
       5   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     2'20"74  804,04
       6   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         2'20"89  803,18
       7   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          2'22"61  793,49
       8   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'26"55  772,16
       9   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     2'27"49  767,24
      10   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           2'28"91  759,92
      11   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'30"53  751,74
      12   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'32"33  742,86
      13   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         2'37"49  718,52
      14   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         2'41"21  701,94
      15   PERSICO  FABIO                 1983   Nuoto Club Torino           2'42"44  696,63
      16   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'49"54  667,45
      17   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         2'59"21  631,44
           CAMILLETTI  ANDREA             1979   Natatio Omnibus asd        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'59"01  964,54
       2   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              2'22"76  804,08
       3   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     2'23"53  799,76
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"97  775,77
       5   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              2'28"83  771,28
       6   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'29"97  765,42
       7   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           2'33"10  749,77
       8   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'39"64  719,06
       9   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'40"52  715,11
      10   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      2'40"81  713,82
      11   ANTONIOLI  ROGER               1976   B.Fit Legnano Nuoto         2'42"57  706,10
      12   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   2'44"87  696,25
      13   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           2'45"94  691,76
      14   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         2'50"25  674,24
      15   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     2'50"47  673,37
      16   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   3'08"06  610,39
      17   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'13"23  594,06
      18   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'13"65  592,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                2'22"84  814,62
       2   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'25"62  799,07
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'29"74  777,08
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          2'31"11  770,04
       5   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               2'34"57  752,80
       6   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   2'35"90  746,38
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     2'40"65  724,31
       8   ASTENGO  ANDREA                1971   Swimming Club Alessandria   2'40"96  722,91
       9   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         2'41"16  722,02
      10   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          2'42"20  717,39
      11   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'51"56  678,25
      12   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              2'53"29  671,48
      13   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"52  666,74
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'58"40  652,24
      15   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            3'00"11  646,05
      16   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          3'00"21  645,69
      17   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     3'03"83  632,98
      18   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'16"59  591,89
      19   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           3'18"44  586,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  GIUSEPPE              1966   Libertas Nuoto Chivasso     2'28"36  809,52
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     2'32"10  789,61
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'33"77  781,04
       4   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           2'35"36  773,04
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'40"34  749,03
       6   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           2'43"11  736,31
       7   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    2'51"91  698,62
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     2'56"59  680,11
       9   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           2'58"66  672,23
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'13"59  620,38
      11   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'15"12  615,52
      12   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'19"54  601,88
      13   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     4'02"32  495,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         2'30"24  831,20
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           2'34"58  807,87
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'45"34  755,29
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     2'50"54  732,26
       5   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto              2'50"89  730,76
       6   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     2'53"65  719,15
       7   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   2'55"74  710,60
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   3'16"26  636,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'37"52  824,15
       2   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"20  771,82
       3   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'06"49  696,12
       4   MIGLIETTA GIANNI               1956   SAFA 2000 SSD SRL           3'33"30  608,63
       5   SIMONINI  PAOLO                1956   Natatio Master Team asd     3'33"89  606,95
       6   VISENTIN TIZIANO               1957   Team Insubrika asd          4'35"13  471,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     3'04"17  740,78
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'07"44  727,86
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   3'56"21  577,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     3'18"90  737,96
       2   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   3'47"09  646,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   Polisp UISP River Borgaro   4'02"38  660,78
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'02"63  660,10
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     0'44"72  0,00
       2   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'47"37  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"13  836,87
       2   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          0'43"49  733,73
       3   GAY  VALENTINA                 1991   Natatio Omnibus asd         0'46"76  682,42
       4   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'53"37  597,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"65  925,83
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"40  774,88
       3   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'43"99  729,26
       4   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'44"97  713,36
       5   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"44  690,78
       6   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'47"05  681,83
       7   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'51"27  625,71
       8   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'51"68  620,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'38"39  855,69
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"77  847,30
       3   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     0'40"06  820,02
       4   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              0'40"47  811,71
       5   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'41"42  793,10
       6   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              0'41"88  784,38
       7   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'44"85  732,44
       8   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'45"00  730,00
       9   SALVATORE  NICOLE              1983   Natatio Omnibus asd         0'46"99  699,08
      10   MOTTA  BARBARA                 1982   San Carlo Sport - Milano    0'49"03  670,00
      11   BIANCHI LUCIA                  1982   SAFA 2000 SSD SRL           1'01"44  534,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"05  882,00
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'46"54  721,10
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'54"86  611,74
       4   SIMONTACCHI SABRINA            1977   Team Insubrika asd          1'20"89  414,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'40"85  838,43
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"61  823,12
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"30  790,99
       4   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"45  770,53
       5   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'45"80  747,82
       6   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'46"26  740,38
       7   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'46"90  730,28
       8   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'50"79  674,35
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'50"86  673,42
      10   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'52"49  652,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"67  855,05
       2   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'42"58  836,78
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"34  768,88
       4   BARBERO EMANUELA               1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"85  674,17
           POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"70  803,43
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"08  796,94
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"77  739,02
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'51"20  732,81
       5   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     0'51"92  722,65
       6   SQUIZZATO SILVANA SONIA IVANA  1963   Team Insubrika asd          0'51"94  722,37
       7   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         0'54"06  694,04
       8   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   Swimming Club Alessandria   0'54"97  682,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'57"12  687,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'29"90  0,00
       2   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          0'35"58  0,00
       3   MELLERE  LUCA                  1997   Nuotatori Milanesi          0'35"85  0,00
       4   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"80  0,00
       5   RESTELLI  GIACOMO              1996   Cilo ssd - Milano           0'41"33  0,00
           BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"22  859,71
       2   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'33"38  829,84
       3   SANTAMARIA LUCA                1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"39  829,59
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'34"33  806,87
       5   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'34"69  798,50
       6   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'34"75  797,12
       7   DORELLI ANDREA                 1989   Team Insubrika asd          0'35"22  786,48
       8   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"30  784,70
       9   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'36"82  752,31
      10   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'37"64  735,92
      11   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'39"96  693,19
      12   RUGGERI  GIANLUCA              1989   In Sport ssd                0'41"04  674,95
      13   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse   0'43"68  634,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          0'32"45  856,39
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'32"76  848,29
       3   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"45  830,79
       4   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"19  812,81
       5   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'34"79  798,79
       6   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"87  796,96
       7   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'35"54  781,94
       8   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"22  767,26
       9   GASBARRA  STEFANO              1985   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"02  750,68
      10   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"06  749,87
      11   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'37"61  738,90
      12   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'38"03  730,74
      13   FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"90  714,40
      14   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'39"00  712,56
      15   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     0'39"61  701,59
      16   LORE  ALBERTO                  1987   Natatio Master Team asd     0'41"36  671,91
      17   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         0'41"77  665,31
      18   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'43"13  644,33
      19   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             0'43"42  640,03
      20   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     0'47"97  579,32
      21   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"10  577,75
      22   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"52  572,75
           BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"53  906,12
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'32"98  866,28
       3   BECCARI ALESSIO                1980   Mioclub ssd                 0'33"18  861,06
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'34"42  830,04
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"20  811,65
       6   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"81  797,82
       7   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 0'35"91  795,60
       8   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"21  789,01
       9   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"52  782,31
      10   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'36"61  780,39
      11   POZZOLI  NICOLO`               1983   Sporting Lodi ssd           0'37"83  755,22
      12   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"23  728,27
      13   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     0'39"29  727,16
      14   BISIO  SIMONE                  1982   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'39"49  723,47
      15   SANGUEDOLCE  FABIO             1982   Natatio Master Team asd     0'41"40  690,10
      16   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"57  687,27
      17   GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'41"94  681,21
      18   PIASENTA`  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     0'46"09  619,87
      19   PAGELLA  PAOLO                 1983   Swimming Club Alessandria   0'48"28  591,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"34  894,56
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'33"45  864,87
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              0'35"20  821,88
       4   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'35"62  812,18
       5   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'35"84  807,20
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"30  796,97
       7   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'37"22  777,27
       8   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'37"95  762,32
       9   SAVOLDI ANGELO                 1976   Sporting Lodi ssd           0'40"02  722,89
      10   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"43  715,56
      11   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"89  707,51
      12   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd     0'41"04  704,92
      13   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'41"05  704,75
      14   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"14  703,21
      15   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"49  680,87
      16   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"62  678,79
      17   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'42"80  675,93
      18   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'43"57  663,99
      19   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'43"62  663,23
      20   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"12  641,18
      21   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"54  621,62
      22   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     0'46"77  618,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"81  957,48
       2   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"39  857,81
       3   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"05  841,65
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"23  814,24
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"41  810,22
       6   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"70  803,81
       7   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'37"75  781,46
       8   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'37"86  779,19
       9   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"10  754,48
      10   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'39"44  747,97
      11   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         0'39"81  741,02
      12   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'40"08  736,03
      13   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'40"70  724,82
      14   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"30  714,29
      15   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         0'41"34  713,59
      16   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'41"36  713,25
      17   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'41"43  712,04
      18   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         0'42"04  701,71
      19   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport ssd                0'44"84  657,89
      20   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'45"08  654,39
      21   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'46"68  631,96
      22   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          0'47"29  623,81
      23   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'49"63  594,40
      24   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'50"17  588,00
      25   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'50"88  579,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"96  989,66
       2   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'35"32  867,50
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'35"89  853,72
       4   BO  ROBERTO                    1966   RN GERBIDO AS DIL           0'36"67  835,56
       5   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'36"70  834,88
       6   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"81  832,38
       7   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"78  790,10
       8   MADDALENA  ROBERTO             1967   Natatio Omnibus asd         0'40"80  750,98
       9   MASTELLOTTO FABIO              1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"64  735,83
      10   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'44"99  681,04
           FENI MARCO                     1965   RARI NANTES CREMA ASD       0'44"99  681,04
      12   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"13  664,21
      13   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'46"96  652,47
      14   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'48"83  627,48
      15   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd                0'48"86  627,10
      16   COLOMBO  SEVERINO              1966   Bergamo Swim Team           0'50"64  605,06
      17   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     0'52"57  582,84
      18   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'53"85  568,99
      19   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'55"09  556,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'37"82  839,50
       2   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     0'41"70  761,39
       3   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto              0'44"29  716,87
       4   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"57  712,36
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"35  700,11
       6   MASTROFINI MAURIZIO            1959   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'46"70  679,87
       7   ROCCA  UGO                     1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"62  666,74
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'49"26  644,54
       9   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'50"16  632,97
      10   TRUCCO  MAURO                  1962   Polisp UISP River Borgaro   0'51"55  615,91
      11   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    0'52"63  603,27
      12   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'52"65  603,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"13  823,08
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'40"38  817,98
       3   BRIGNONI  GIORGIO              1957   Natatio Master Team asd     0'43"11  766,18
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"55  725,14
       5   VISENTIN TIZIANO               1957   Team Insubrika asd          0'52"20  632,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"25  815,62
       2   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'45"65  754,87
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"39  712,13
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'50"26  685,63
       5   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'51"49  669,26
       6   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   0'54"54  631,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'56"40  702,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'57"90  751,99
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              2'35"98  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA  CARLOTTA LINDA        1993   Derthona Nuoto              2'43"06  858,89
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          2'47"57  835,77
       3   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          3'14"73  719,20
       4   GAY  VALENTINA                 1991   Natatio Omnibus asd         3'34"76  652,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'36"56  894,99
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'41"36  868,37
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'42"08  864,51
       4   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   2'52"12  814,08
       5   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      3'09"57  739,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'36"09  916,65
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'50"30  840,16
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              2'56"72  809,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'37"57  916,55
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'42"34  889,61
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'16"25  735,90
       4   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                3'44"92  642,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'03"58  809,89
       2   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'44"04  663,63
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'00"04  619,40
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       4'24"12  562,93
           GATTO  MANUELA                 1972   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   MASTER AICS BRESCIA         2'36"26  977,35
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            3'10"03  803,66
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'16"19  778,43
       4   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'29"53  566,62
       5   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          4'30"95  563,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     2'15"69  902,20
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'39"01  769,89
       3   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'47"30  731,74
       4   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'15"69  625,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SAFA 2000 SSD SRL           2'15"50  902,21
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              2'18"49  882,74
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 2'22"85  855,79
       4   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   2'23"75  850,43
       5   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'29"49  817,78
       6   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   2'38"69  770,37
       7   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   2'49"91  719,50
       8   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'56"77  691,58
       9   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     3'02"91  668,36
           FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'18"78  912,67
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'24"55  876,24
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'38"52  799,02
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 2'44"52  769,88
       5   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         2'57"25  714,58
       6   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   3'04"36  687,03
           GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'26"93  871,50
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'28"38  862,99
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'29"49  856,58
       4   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     2'51"77  745,47
       5   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd     2'57"87  719,91
           BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd    Ritirato    0,00
           LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'28"47  889,27
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'37"38  838,92
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'55"43  752,61
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'00"90  729,85
       5   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            3'13"32  682,96
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'19"61  661,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"17  895,61
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'39"54  848,63
       3   GASTALDI MICHELE               1965   SAFA 2000 SSD SRL           2'50"65  793,38
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                3'01"10  747,60
       5   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                3'18"45  682,24
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'18"99  680,39
           GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'17"74 1027,30
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'47"98  842,36
       3   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    3'32"38  666,26
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'38"97  646,21
       5   TARANTINO GUERINO              1963   N CANAVESANI AS DIL         3'55"90  599,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'22"11  737,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   3'30"50  808,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"20  0,00
       2   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"69  0,00
       3   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"85  0,00
       4   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'32"72  0,00
       5   FIORI  VALENTINA               1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'32"74  0,00
       6   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     0'32"95  0,00
       7   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         0'34"00  0,00
       8   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     0'35"01  0,00
       9   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'35"82  0,00
      10   ADRIANO  SABRINA               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"08  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'29"24  876,54
       2   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"42  871,18
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"61  865,59
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"70  834,85
       5   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     0'32"68  784,27
       6   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'33"20  771,99
       7   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'33"34  768,75
       8   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"48  765,53
       9   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"38  724,42
      10   MARAGNO CHIARA                 1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"77  716,52
      11   FAINI AMBRA                    1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"21  653,66
      12   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"92  642,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           0'30"15  854,73
       2   AROASIO  CARLOTTA              1987   Nuoto Club Torino           0'30"65  840,78
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'31"75  811,65
       4   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"46  793,90
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'33"67  765,37
       6   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'33"88  760,63
       7   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"89  738,61
       8   MANCLOSSI MARTA                1987   RARI NANTES CREMA ASD       0'37"58  685,74
       9   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'37"86  680,67
      10   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"99  678,34
      11   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'40"99  628,69
      12   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'42"64  604,36
      13   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"60  565,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"76  877,35
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"99  870,62
       3   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              0'32"02  815,43
       4   CONTIN  VALENTINA              1981   Derthona Nuoto              0'32"11  813,14
       5   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'32"69  798,72
       6   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"84  771,57
       7   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'36"10  723,27
       8   VIOLA ARIANNA                  1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"37  646,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'32"23  826,87
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"75  789,63
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'33"92  785,67
       4   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     0'34"14  780,61
       5   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'36"30  734,16
       6   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'38"76  687,56
       7   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"89  651,75
       8   SIMONTACCHI SABRINA            1977   Team Insubrika asd          0'58"91  452,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              0'29"44  918,14
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"89  847,60
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"68  802,55
       4   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'33"74  801,13
       5   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"47  784,16
       6   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"80  755,03
       7   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"42  742,17
       8   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'36"82  734,11
       9   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"99  730,74
      10   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             0'37"05  729,55
      11   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"84  695,93
      12   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'40"54  666,75
      13   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'41"12  657,34
      14   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'41"69  648,36
      15   LONG  FEDERICA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   0'45"90  588,89
      16   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'45"95  588,25
      17   ARTAZ  CLAUDIA ELISABETTA      1973   Natatio Omnibus asd         0'49"62  544,74
      18   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'53"32  506,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          0'29"95  924,21
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'32"40  854,32
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'33"17  834,49
       4   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'35"82  772,75
       5   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'36"79  752,38
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'37"01  747,91
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'38"64  716,36
       8   MEMMO  LUISA CRISTINA          1966   Nuotatori Milanesi          0'39"37  703,07
       9   BARBERO EMANUELA               1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"36  653,45
      10   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         0'43"36  638,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   Swimming Club Alessandria   0'39"84  720,63
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'43"20  664,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO N                   0'56"71  560,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'44"61  763,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           1'35"38  427,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'24"70  0,00
       2   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      0'26"46  0,00
       3   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'26"58  0,00
       4   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'26"86  0,00
       5   ZAGHEN MARCO                   1994   RARI NANTES CREMA ASD       0'27"40  0,00
       6   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   Nuotatori Milanesi          0'27"55  0,00
       7   TIOZZO  RICCARDO               1995   A.P.Padana ssd              0'29"09  0,00
       8   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           0'29"61  0,00
       9   MELLERE  LUCA                  1997   Nuotatori Milanesi          0'29"92  0,00
      10   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"64  0,00
      11   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'36"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   0'24"34  913,72
       2   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'26"17  849,83
       3   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'26"59  836,40
       4   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'27"73  802,02
       5   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'27"74  801,73
       6   SANTAMARIA LUCA                1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'27"80  800,00
       7   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"83  799,14
       8   DORELLI ANDREA                 1989   Team Insubrika asd          0'28"06  792,59
       9   RUGGERI  GIANLUCA              1989   In Sport ssd                0'28"53  779,53
      10   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'28"67  775,72
      11   PANCANI ALESSANDRO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"74  773,83
      12   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'29"15  762,95
      13   GARCEA  FABIO                  1993   Nuoto Club Torino           0'30"15  737,65
      14   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"49  729,42
      15   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"22  712,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'23"99  928,30
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"79  898,35
       3   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"21  883,38
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"62  869,24
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"74  865,19
       6   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"08  853,91
       7   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'26"66  835,33
       8   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'26"80  830,97
       9   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'26"89  828,19
      10   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'27"03  823,90
      11   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'27"08  822,38
      12   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   0'27"12  821,17
      13   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           0'27"43  811,88
      14   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"70  803,97
      15   POZZO  MAURIZIO                1984   Dynamic Sport               0'27"90  798,21
      16   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'28"01  795,07
      17   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'28"42  783,60
      18   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'28"69  776,23
      19   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"76  774,34
      20   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'28"97  768,73
      21   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     0'30"22  736,93
      22   INZILLO  STEFANO               1987   Natatio Master Team asd     0'30"49  730,40
      23   LORE  ALBERTO                  1987   Natatio Master Team asd     0'30"72  724,93
      24   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"84  722,11
      25   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'31"10  716,08
      26   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'31"43  708,56
      27   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"71  680,83
      28   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             0'32"80  678,96
      29   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team           0'33"80  658,88
      30   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     0'34"16  651,93
      31   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"80  589,15
      32   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'43"13  516,35
           ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'25"35  899,01
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'26"66  854,84
       3   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'28"38  803,03
       4   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"81  791,04
       5   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'28"83  790,50
       6   POZZOLI  NICOLO`               1983   Sporting Lodi ssd           0'29"21  780,21
       7   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'29"28  778,35
       8   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          0'29"32  777,29
       9   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"60  769,93
      10   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"64  768,89
      11   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'29"66  768,37
      12   RADENOVIC  MIRO                1983   Nuotatori del Carroccio     0'29"69  767,60
      13   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"94  761,19
      14   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'30"09  757,39
      15   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'30"32  751,65
      16   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"58  745,26
      17   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'31"30  728,12
      18   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"37  726,49
      19   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"73  718,25
      20   DELLAVEDOVA  DAVIDE            1980   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"04  711,30
      21   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'34"22  665,98
      22   SANGUEDOLCE  FABIO             1982   Natatio Master Team asd     0'34"71  656,58
      23   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"19  647,63
      24   PAGELLA  PAOLO                 1983   Swimming Club Alessandria   0'37"30  610,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'26"05  893,28
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"66  872,84
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'26"84  866,99
       4   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'27"10  858,67
       5   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"50  816,49
       6   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"69  811,08
       7   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"71  810,52
       8   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     0'29"31  793,93
       9   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"34  793,12
      10   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'29"56  787,21
      11   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'29"70  783,50
      12   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"78  781,40
      13   COVIELLO  FRANCESCO            1974   Natatio Master Team asd     0'29"94  777,22
      14   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'29"95  776,96
      15   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           0'30"02  775,15
      16   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"09  773,35
      17   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         0'30"45  764,20
      18   NUCERA  ANDREA                 1975   Natatio Master Team asd     0'30"76  756,50
      19   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              0'30"80  755,52
      20   SAVOLDI ANGELO                 1976   Sporting Lodi ssd           0'31"79  731,99
      21   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'31"87  730,15
      22   PRETI  CHRISTIAN               1976   Rari Nantes Torino          0'31"98  727,64
      23   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"13  724,25
      24   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     0'32"35  719,32
      25   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"85  708,37
      26   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     0'33"84  687,65
      27   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"09  682,60
      28   ANTONIOLI  ROGER               1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"19  680,61
      29   VINCENZINI DAVIDE FOPPA        1976   RARI NANTES CREMA ASD       0'34"63  671,96
      30   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"52  655,12
      31   ORLANDI  ARTURO                1976   Bergamo Swim Team           0'36"17  643,35
      32   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"98  612,69
      33   BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luse   0'39"83  584,23
           MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   Derthona Nuoto              0'26"27  903,31
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"29  902,62
       3   PELLEGRINI  MICHELE            1972   Rari Nantes Torino          0'27"18  873,07
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"86  851,76
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"16  842,68
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"29  838,81
       7   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'28"53  831,76
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"56  830,88
       9   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"83  823,10
      10   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'29"45  805,77
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"99  791,26
      12   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'30"00  791,00
      13   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'30"12  787,85
      14   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'30"26  784,20
      15   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"29  783,43
      16   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'30"33  782,39
      17   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'30"34  782,14
      18   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         0'30"47  778,80
      19   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'30"63  774,73
      20   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"17  761,31
      21   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'31"21  760,33
      22   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"26  759,12
      23   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'31"28  758,63
      24   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   Derthona Nuoto              0'31"75  747,40
      25   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"27  735,36
      26   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"51  729,93
      27   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"71  725,47
      28   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         0'32"72  725,24
      29   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"82  723,03
      30   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"17  715,41
      31   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'33"90  700,00
      32   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'33"98  698,35
      33   ASTENGO  ANDREA                1971   Swimming Club Alessandria   0'34"07  696,51
      34   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"09  696,10
      35   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          0'34"45  688,82
      36   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"00  678,00
      37   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"08  676,45
      38   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'35"59  666,76
      39   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'35"73  664,15
      40   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'36"04  658,44
      41   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'37"85  626,95
      42   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           0'39"40  602,28
           MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00
           PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"11  940,25
       2   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"55  924,67
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'27"38  896,64
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'27"54  891,43
       5   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'28"35  865,96
           BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"35  865,96
       7   SARTORI  GIUSEPPE              1966   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"50  861,40
       8   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'29"23  839,89
       9   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"41  834,75
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'30"25  811,57
      11   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           0'30"38  808,10
      12   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'30"61  802,03
      13   MADDALENA  ROBERTO             1967   Natatio Omnibus asd         0'30"65  800,98
      14   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"87  770,32
      15   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'32"28  760,53
      16   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'33"25  738,35
      17   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'33"70  728,49
      18   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"24  717,00
      19   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'34"64  708,72
      20   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"64  688,83
      21   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport ssd                0'37"62  652,58
      22   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'37"70  651,19
      23   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"12  644,02
      24   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'38"43  638,82
      25   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'38"74  633,71
      26   COLOMBO  SEVERINO              1966   Bergamo Swim Team           0'41"77  587,74
      27   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'44"78  548,24
      28   VILLA  LUCA                    1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'45"20  543,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"13  925,54
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"11  862,59
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'29"43  853,21
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'30"23  830,63
       5   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   Rari Nantes Torino          0'30"30  828,71
       6   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"31  828,44
       7   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'32"21  779,57
       8   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"47  773,33
       9   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"89  740,93
      10   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'34"32  731,64
      11   TRUCCO  MAURO                  1962   Polisp UISP River Borgaro   0'34"44  729,09
      12   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"89  719,69
      13   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                0'35"37  709,92
      14   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'35"41  709,12
      15   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'36"09  695,76
      16   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"56  686,82
      17   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"61  685,88
      18   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'38"55  651,36
      19   MASTROFINI MAURIZIO            1959   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'39"91  629,17
      20   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    0'40"84  614,84
      21   DI PERNA  MICHELE              1961   Milano Nuoto Master asd     0'42"66  588,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'38"36  675,18
       2   GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luse   0'54"50  475,23
       3   GELLI  VLADI                   1956   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'55"91  463,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'32"05  834,32
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"78  791,59
       3   VERONICA  PIERFRANCESCO        1952   Natatio Master Team asd     0'35"02  763,56
       4   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luse   0'36"96  723,48
       5   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'39"83  671,35
       6   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"16  634,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'36"86  771,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   Polisp UISP River Borgaro   0'48"14  639,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'36"29  910,44
       2   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'42"06  785,54
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   B.Fit Legnano Nuoto         2'36"20  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         2'39"53  864,98
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          2'44"64  838,13

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'58"30  601,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'50"93  852,51
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                4'14"76  571,99

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'26"49  720,28
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       5'01"81  492,79

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'50"58  905,79
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'37"20  711,37
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'43"96  689,90
       4   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiu` Academy asd       4'34"67  562,53

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'43"18 1006,31

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         4'01"85  757,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   2'12"61  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'35"46  777,88
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          2'40"89  751,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd     2'38"47  773,96
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'58"21  688,23
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'28"30  588,81
       4   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'47"04  427,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'17"01  910,81
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'37"21  793,78
       3   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'19"31  626,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               2'48"78  746,06
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          3'02"53  689,86
       3   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'49"13  549,56
       4   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     4'13"49  496,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'34"21  841,64
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'39"75  812,46
       3   AULETTA  DAVIDE                1971   Natatio Omnibus asd         3'19"31  651,20
       4   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'41"63  585,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    3'08"04  713,57
       2   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          3'11"38  701,12
       3   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           3'24"04  657,62
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'25"82  651,93
       5   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   3'28"71  642,90
       6   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'47"85  466,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'08"47  761,34
       2   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'12"62  568,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          3'01"71  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'09"87  718,70
           RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     2'39"29  865,84
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     3'01"46  760,06
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'07"10  737,15
       4   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'29"75  657,54
       5   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   3'52"85  592,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'38"93  878,37
       2   VIOLA REBECCA                  1983   SAFA 2000 SSD SRL           2'59"58  777,37
       3   SALVATORE  NICOLE              1983   Natatio Omnibus asd         3'27"56  672,58
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         3'49"49  608,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO  MANUELA                 1972   Nuotatori Milanesi          3'46"31  646,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   MASTER AICS BRESCIA         2'45"48  913,65
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'19"97  756,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   2'52"34  934,66
       2   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           3'24"92  786,06
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'30"23  766,21
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         4'35"94  583,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO N                   4'46"00  630,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'37"76  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'33"70  788,74
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'34"55  784,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'15"54  899,07
       2   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   2'45"61  735,83
       3   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'13"58  629,51
       4   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     3'23"32  599,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              2'26"65  850,12
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'32"88  815,48
       3   CAMILLETTI  ANDREA             1979   Natatio Omnibus asd         3'00"64  690,16
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   3'04"55  675,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"20  837,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'38"42  827,23
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'03"60  713,78
       3   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              3'27"07  632,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   2'38"88  849,19
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'52"29  783,10
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'54"75  772,07
       4   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          3'00"21  748,68
       5   BO  ROBERTO                    1966   RN GERBIDO AS DIL           3'02"75  738,28
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'08"14  717,13
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'19"87  675,04
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'26"98  651,85
           SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano   Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'51"97  607,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'56"89  901,07
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'47"88  864,11
                         Falcone  Federico                   1989
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Cavalli  Francesco                  1987
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'48"48  859,33
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Russo  Alessandro Leone             1990
                         Rambaudi  Stefano                   1988
               3     Natatio Master Team asd                        1'50"37  844,61
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Inzillo  Stefano                    1987
               4     Nuotatori Milanesi                             1'51"69  834,63
                         Cucco  Matteo                       1991
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Medico  Gabriele                    1985
                         Vignati  Umberto                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mioclub ssd                                    1'43"98  904,12
                         Mazza  Luca                         1984
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Linarello  Andrea                   1986
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'45"44  891,60
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Oldrini  Nicholas                   1989
                         Gasbarra  Stefano                   1985
                         Primerano  Antonio                  1984
               3     In Sport ssd                                   1'48"27  868,29
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Gerla  Maurizio                     1974
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Croci  Luca                         1987
               4     La Wellness ssd - Milano                       1'48"52  866,29
                         Vaino  Diego                        1983
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Rossini  Alessandro                 1985
                         Lai  Gian Michele                   1982
               5     Milano Nuoto Master asd                        1'48"70  864,86
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Bonardi  Alessandro                 1980
                         Lissoni  Fulvio Ottavio             1974
               6     Rari Nantes Saronno                            1'49"87  855,65
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Villa  Matteo                       1991
                         Ceriani  Davide                     1987
               7     Derthona Nuoto                                 1'50"45  851,15
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Coscia  Christian                   1976
                         Balladore  Marco                    1992
               8     A.P.Padana ssd                                 1'51"92  839,97
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Mancin  Matteo                      1993
                         Negrisoli  Davide                   1987
               9     Nuotatori del Carroccio                        1'54"93  817,98
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Morandi  Simone                     1981
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Piantanida  Giacomo                 1989
              10     Nuotatori Milanesi                             1'55"64  812,95
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Forlani  Moreno                     1973
                         D`amelio  Carmine                   1983
                         Marzullo  Marco                     1985
              11     Sport Club 12 sd - Ispra                       1'57"26  801,72
                         Baragetti  Marco                    1993
                         Cassani  Alessandro                 1986
                         Di Rita  Marco                      1993
                         Tortorella  Alessandro              1979
              12     Natatio Master Team asd                        1'58"46  793,60
                         Morani  Davide                      1986
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Dacco`  Alessio                     1977
              13     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'05"33  750,10
                         Barni  Luca                         1976
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Marinello  Giuseppe                 1974
              14     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'11"97  712,36
                         Ganelli  Stefano                    1980
                         Dalla Pola  Valeriano               1969
                         Luzzi  Marco                        1981
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                     Nuoto Club Torino                              Squalificati
                         Lovo  Luca                          1993
                         D`angelo  Mario                     1986
                         Roncato  Davide                     1985
                         De Canal  Manuel                    1988
                     Gestisport Coop ssd - Car                      Squalificati
                         El Zaitony  Omar                    1988
                         Della Vedova  Luca                  1986
                         Zambotti  Francesco                 1975
                         Teti  Lorenzo                       1987
      Fuori gara     B.Fit Legnano Nuoto                            2'02"30  768,68
                         Invernizzi  Luca                    1980
                         Novali  Andrea                      1981
                         Antonioli  Roger                    1976
                         Lustrissimi  Marco                  1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'40"43  959,08
                         Sala  Alberto                       1988
                         Drago  Stefano                      1982
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'45"51  912,90
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Macri  Gian Pietro                  1973
               3     Natatio Master Team asd                        1'53"44  849,08
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Margara  Alessandro                 1983
                         Coviello  Francesco                 1974
               4     Dynamic Sport                                  1'54"57  840,71
                         Pozzo  Maurizio                     1984
                         Nicolello  Marco                    1974
                         Rapacchiale  Paolo                  1982
                         Moschin  Enrico                     1969
               5     Sporting Lodi ssd                              1'55"21  836,04
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Duda Kunits  Raul                   1981
                         Pozzoli  Nicolo`                    1983
                         Gorla  Claudio                      1966
               6     NC Montecarlo - Casale Mo                      1'56"39  827,56
                         Bocchio  Marco                      1965
                         Serianni  Nicola                    1963
                         Gastaldin  Davide                   1974
                         Rosolen  Davide                     1993
               7     Derthona Nuoto                                 1'57"30  821,14
                         Visciglia  Nicola Mario             1970
                         Aghito  Claudio                     1975
                         Miot  Federico                      1977
                         Mariani  Riccardo                   1970
               8     Nuoto Club Torino                              1'57"93  816,76
                         Perucca  Andrea                     1984
                         Garcea  Fabio                       1993
                         Genesio  Giorgio                    1967
                         Rascano  Antonio                    1964
               9     La Wellness ssd - Milano                       1'58"04  815,99
                         Bossi  Tommaso                      1976
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Conte  Alessandro                   1986
              10     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'00"66  798,28
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Costantini  Francesco               1977
                         Oleari  Thomas                      1977
                         Figaroli  Massimo                   1971
              11     Natatio Omnibus asd                            2'02"17  788,41
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Zorzini  Marcello                   1973
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Camilletti  Andrea                  1979
              12     Libertas Nuoto Chivasso                        2'03"05  782,77
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Freda  Annibale                     1974
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Falsetti  Stefano                   1984
              13     Rari Nantes Saronno                            2'03"17  782,01
                         Nardini  Stefano                    1974
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Borroni  Diego                      1973
                         Venturini  Marco                    1982
              14     Nuoto Club Milano                              2'04"14  775,90
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Fioresino  Andrea Vittorio          1968
                         Serra  Alessandro                   1971
                         Pernumian  Marco                    1971
              15     Nuoto Club Firenze                             2'05"93  764,87
                         Bifulco  Ottavio                    1971
                         Capitano  Matteo Giacomo            1977
                         Fragonara  Vittorio                 1970
                         Gotta  Danilo                       1966
              16     In Sport ssd                                   2'10"56  737,75
                         Negri  Roberto                      1973
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Piretta  Mauro                      1970
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
              17     Nuotatori Milanesi                             2'13"08  723,78
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Massa  Claudio                      1976
                         Iannuzzi  Amedeo                    1970
              18     Nuotatori del Carroccio                        2'29"14  645,84
                         Alfonzetti  Michele                 1986
                         Marchetto  Roberto Maria            1971
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                     Acqua 1 Village asd - C.P                      Squalificati
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Danesi  Daniele Natale              1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Milanesi                             1'52"27  903,63
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Gusberti  Alessandro                1970
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Monolo  Luca                        1965
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'55"84  875,78
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Cavalli  Dario                      1969
                         Ardemagni  Massimo Dante            1965
               3     Polisp UISP River Borgaro                      2'02"19  830,26
                         Capussotti  Marco                   1976
                         Marchegiani  Gregorio               1966
                         Trucco  Mauro                       1962
                         Fortini  Marco                      1967
               4     San Carlo Sport - Milano                       2'05"12  810,82
                         Scampoli  Andrea                    1965
                         Baroni  Giancarlo                   1962
                         Savorelli  Gianpiero                1969
                         Broggi  Federico                    1970
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'06"23  803,69
                         Forzani  Stefano                    1970
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Castiglioni  Luigi                  1968
                         Forni  Bruno                        1948
               6     Cilo ssd - Milano                              2'10"66  776,44
                         Gargatagli  Massimiliano            1972
                         Moreschi  Marco                     1968
                         Schiavone  Mauro Eduardo            1964
                         Calatroni  Danilo                   1959
               7     Natatio Master Team asd                        2'11"17  773,42
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Chiaravalli  Michele                1967
                         Gremmo  Paolo                       1962
                         Scazzosi  Fabio                     1972
               8     Rari Nantes Saronno                            2'11"38  772,19
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         De Castro  Romeo                    1971
                         Giommi  Roberto                     1960
               9     Derthona Nuoto                                 2'14"93  751,87
                         Saracino  Vincenzo                  1960
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Leggio  Sergio                      1969
                         Gerbi  Paolo                        1963
              10     Libertas Nuoto Chivasso                        2'20"29  723,14
                         Gaschino  Paolo                     1962
                         Carnino  Riccardo                   1974
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         David  Federico                     1952
              11     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'21"51  716,91
                         Vigano`  Gabriele                   1977
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Zocchi  Claudio                     1962
              12     In Sport ssd                                   2'22"54  711,73
                         Ferrucci  Paolo                     1960
                         Cappellin  Davide                   1967
                         Mandelli  Oscar                     1966
                         Ranzani  Fabrizio                   1965
              13     Libertas Due Valli - Luse                      2'44"66  616,12
                         Ferrero  Luigi                      1953
                         Giansante  Enzo                     1956
                         Bonino  Massimo                     1974
                         Lisdero  Samuele                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'10"86  839,75
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Marsala  Adriano                    1965
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'16"40  805,65
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Di Perna  Michele                   1961
               3     Natatio Master Team asd                        2'20"71  780,97
                         Veronica  Pierfrancesco             1952
                         Simonini  Paolo                     1956
                         Brignoni  Giorgio                   1957
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
               4     Rari Nantes Saronno                            2'35"04  708,78
                         Calanchi  Paolo                     1953
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Garbagnati  Giulio                  1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'56"52  953,66
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Casarotto  Federica                 1993
                         Gamucci  Isabella                   1992
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'13"44  832,73
                         Corbella  Alice                     1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         D`amico  Natascha                   1991
                         Gianotti  Martina                   1988
               3     Nuotatori Milanesi                             2'18"33  803,30
                         Negri  Martina                      1992
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Colombo  Martina                    1993
                         Rizzo  Serena                       1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'58"83  933,60
                         Facco  Dora                         1991
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Riva  Francesca                     1979
                         Lui  Chiara                         1977
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'04"64  890,08
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Sini  Laura                         1984
                         Farina  Giulia                      1991
               3     Natatio Master Team asd                        2'12"64  836,40
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Tartaglia  Camilla                  1993
               4     Derthona Nuoto                                 2'14"56  824,46
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Contin  Valentina                   1981
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Valdata  Carlotta Linda             1993
               5     Nuotatori Milanesi                             2'24"24  769,13
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Barera  Sonia                       1988
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Masetti  Barbara                    1987
               6     Natatio Omnibus asd                            2'38"30  700,82
                         Artaz  Claudia Elisabetta           1973
                         Salvatore  Nicole                   1983
                         Gay  Valentina                      1991
                         Todde  Lorena Paola                 1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'09"59  864,34
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Margonari  Chiara                   1980
               2     Derthona Nuoto                                 2'11"65  850,82
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Coppero  Simona                     1972
                         Tava  Francesca                     1975
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'20"66  796,32
                         Colombo  Paola                      1970
                         Galasso  Stefania                   1976
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Ravelli  Raffaella                  1972
               4     In Sport ssd                                   2'27"73  758,21
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Boni  Elena                         1969
                         Bernacchi  Elena                    1969
               5     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'30"93  742,13
                         Crespi  Selene                      1984
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ferretti  Nadia                     1988
                         Fava  Silvia                        1960
               6     Rari Nantes Saronno                            2'33"61  729,18
                         Grillo  Elisabetta                  1986
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Soncin  Michela                     1971
                         Bacchi  Valeria                     1969
               7     AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR                      2'34"60  724,51
                         Maccanti  Elena                     1974
                         Iuga Cati  Bianca                   1980
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Mellina  Laura                      1967
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'36"67  714,94
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Mori  Marta                         1975
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'44"27  681,87
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Floris  Cristina                    1959
                         Olla  Viviana                       1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'38"60  751,83
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
               2     Mioclub ssd                                    2'38"90  750,41
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         D`agostino  Chiara                  1987
               3     Nuotatori Milanesi                             2'41"98  736,14
                         Gatto  Manuela                      1972
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Memmo  Luisa Cristina               1966
                         Vozza  Denisia                      1960
               4     Natatio Master Team asd                        2'59"84  663,03
                         Vanerio  Simona                     1964
                         Corrado  Elisabetta                 1968
                         Trombetta  Rita                     1962
                         Parachini  Giulia                   1967
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno        11'56"48  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'38"53  855,29
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd    10'40"50  852,66
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto             12'09"78  748,35
       4   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno        12'38"68  719,84
       5   TOMASI GIULIA                  1993   AICS Pavia Nuoto           13'47"56  659,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino          10'11"32  893,36
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd    10'58"64  829,18
       3   TROIANI SABRINA                1985   Robur et Fides - Varese    12'48"36  710,77
       4   SATINI ELEONORA                1984   CAN LECCO                  13'11"09  690,35
       5   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia  15'28"08  588,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto             10'15"45  896,99
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd    10'27"06  880,38
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd    10'33"99  870,76
       4   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd       11'48"16  779,56
       5   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  13'41"62  671,90
       6   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd       14'31"84  633,20
       7   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  14'50"93  619,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI LAURA                1974   CAN LECCO                  11'58"41  779,42
       2   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P  12'38"56  738,16
       3   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P  13'36"61  685,69
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car  13'58"16  668,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'27"95  833,17
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd    12'42"62  751,59
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd         12'52"22  742,25
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  13'34"19  703,99
       5   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.     14'56"32  639,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                 11'56"84  811,98
       2   YAMAMOTO YUMIKO                1965   Bergamo Swim Team          12'10"96  796,30
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd    13'51"20  700,26
       4   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                 14'19"45  677,25
       5   MELONI ALESSANDRA              1968   ASD FREESWIMMER            14'52"63  652,07
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia  16'08"32  601,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          13'39"05  746,91
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         15'26"01  660,64
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  17'44"04  574,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd         15'24"47  703,24
       2   BRUSCHI PATRIZIA               1955   TECRI NUOTO-CORNAREDO      18'26"75  587,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'57"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI GRAZIELLA              1946   TECRI NUOTO-CORNAREDO      18'57"58  683,71
       2   CECCHETTO LUISA                1947   TECRI NUOTO-CORNAREDO      20'15"66  639,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              9'48"81  849,63
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         10'00"09  833,66
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi         10'09"89  820,26
       4   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia  11'07"05  749,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto             10'10"98  826,05
       2   TALLACCHINI DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia         10'56"09  769,25
       3   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         12'18"04  683,84
       4   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          13'18"51  632,05
       5   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia  17'54"37  469,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    9'04"49  932,34
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     9'18"35  909,20
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd          10'15"85  824,31
       4   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd    10'45"70  786,20
       5   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   Libertas Nuoto Rivoli      11'17"15  749,69
       6   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse  11'52"91  712,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'43"30  969,85
       2   ANDREOTTI EMANUELE             1978   Bergamo Swim Team          10'14"00  826,58
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         10'40"48  792,41
       4   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto             11'11"46  755,85
       5   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd          12'20"29  685,57
       6   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   Sporting Club 63 ssd       12'52"50  656,98
       7   TORCHIO IVANO                  1975   Mioclub ssd                13'05"11  646,43
       8   GIANTOMASSI ALBERTO            1974   CAN LECCO                  13'08"03  644,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              9'59"67  870,13
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  10'27"21  831,92
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano          10'33"01  824,30
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano          10'37"54  818,44
       5   REPETTO MARCO                  1972   ACQUARIUM VALLESSCRIVIA SS 10'41"74  813,09
       6   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd    10'41"92  812,86
       7   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'47"47  805,89
       8   POMPILI CRISTIANO              1973   ASD NUOTO NAUTILUS         11'01"99  788,21
       9   AULETTA  DAVIDE                1971   Natatio Omnibus asd        11'36"24  749,44
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno        12'02"36  722,34
      11   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno         12'10"18  714,60
      12   SOMIGLIANA  CHRISTIAN MARCO A  1971   Sporting Club 63 ssd       12'20"76  704,40
      13   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia  13'08"90  661,41
      14   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  14'46"00  588,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   9'46"07  923,95
       2   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          9'54"61  910,68
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd          10'31"36  857,67
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                  11'20"39  795,87
       5   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   Cilo ssd - Milano          11'42"15  771,20
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         12'13"16  738,58
       7   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR  12'48"66  704,47
       8   ANDREOLI ANDREA                1967   ASD FREESWIMMER            13'04"02  690,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto             10'32"60  885,46
       2   MAGLIULO GIOVANNI              1963   ACQUARIUM VALLESSCRIVIA SS 11'01"09  847,30
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi         11'02"94  844,93
       4   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano          11'10"33  835,62
       5   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          12'33"36  743,52
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  12'56"29  721,56
       7   TARANTINO GUERINO              1963   N CANAVESANI AS DIL        13'29"58  691,89
       8   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P  13'35"21  687,11
       9   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno         14'13"82  656,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia  12'13"83  800,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto             10'46"39  955,04
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno        13'09"50  781,93
       3   DE GIACOMO ETTORE              1950   Nuoto Club Brebbia         14'28"14  711,09
       4   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno         15'15"41  674,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd          16'19"45  804,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'14"31  0,00
       2   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     1'21"56  0,00
       3   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     1'24"05  0,00
       4   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     1'26"08  0,00
       5   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         1'28"03  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'13"80  868,56
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'14"35  862,14
       3   CALIA  MADDALENA               1991   Libertas Nuoto Chivasso     1'20"01  801,15
       4   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                1'25"87  746,48
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'27"74  730,57
       6   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'36"34  665,35
       7   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'39"61  643,51
       8   FAINI AMBRA                    1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'42"41  625,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'13"76  866,87
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'19"41  805,19
       3   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   1'28"51  722,40
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          1'28"98  718,59
       5   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'29"99  710,52
       6   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'35"50  669,53
       7   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"66  668,41
       8   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'45"45  606,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA REBECCA                  1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"28  799,95
       2   UBOLDI  MARA                   1979   Sporting Club 63 ssd        1'40"96  651,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'23"32  796,09
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"58  732,28
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'31"05  728,50
       4   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'41"57  653,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODDE  LORENA PAOLA            1973   Natatio Omnibus asd         1'31"34  742,28
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'37"65  694,32
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'43"15  657,30
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'47"18  632,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'26"37  808,73
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'30"26  773,88
       3   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          2'03"11  567,38
       4   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'06"39  552,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'22"90  893,00
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'47"89  686,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'55"29  683,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'15"11  611,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   Libertas Nuoto Chivasso     2'12"05  663,08
       2   CECCHETTO LUISA                1947   TECRI NUOTO-CORNAREDO       2'19"85  626,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1995   Nuotatori Milanesi          1'08"33  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'09"80  0,00
       3   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'13"12  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     1'14"04  747,70
       2   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'15"20  736,17
       3   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     1'24"78  652,98
       4   RICCIO  GABRIELE               1991   Natatio Master Team asd     1'34"72  584,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'04"56  860,90
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'10"75  785,58
       3   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     1'11"77  774,42
       4   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'12"37  768,00
       5   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'14"15  749,56
       6   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'16"87  723,04
       7   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         1'16"92  722,57
       8   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'23"29  667,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'05"36  874,54
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'11"32  801,46
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'14"26  769,73
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'16"22  749,93
       5   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'17"48  737,74
       6   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'21"75  699,20
       7   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     1'21"87  698,18
       8   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"54  692,51
       9   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          1'25"87  665,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'06"03  883,54
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   1'07"37  865,96
       3   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'18"13  746,70
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'21"95  711,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         1'08"86  873,80
       2   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       1'11"86  837,32
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              1'12"18  833,61
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'12"45  830,50
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"93  825,04
       6   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'21"56  737,74
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'21"78  735,75
       8   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 1'22"28  731,28
       9   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'23"01  724,85
      10   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'27"70  686,09
      11   POMPILI CRISTIANO              1973   ASD NUOTO NAUTILUS          1'28"00  683,75
      12   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'29"52  672,14
      13   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'38"63  610,06
           NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd               Squalif.    0,00
           GIRONI  GAETANO                1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"98  831,17
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'18"20  786,32
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'25"06  722,90
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"13  713,92
       5   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                1'30"45  679,82
       6   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     1'35"90  641,19
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"98  640,65
       8   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'37"27  632,16
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'38"56  623,88
      10   MARTINONI  MARCO               1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'45"72  581,63
      11   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          2'12"96  462,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'17"92  819,82
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'24"86  752,77
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'29"27  715,58
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'32"36  691,64
       5   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'33"91  680,23
       6   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 1'39"68  640,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'32"82  724,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              0'31"62  0,00
       2   FIORI  VALENTINA               1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"84  0,00
       3   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"92  0,00
       4   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     0'38"22  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"01  912,70
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          0'35"28  776,36
       3   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"36  714,03
       4   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"45  712,35
       5   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        0'44"40  616,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'32"01  865,35
       2   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"69  822,20
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"08  789,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"24  829,73
       2   CONTIN  VALENTINA              1981   Derthona Nuoto              0'34"98  812,18
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"08  708,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'37"96  757,64
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"84  721,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"81  923,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'30"13 1004,65
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'38"31  790,13
       3   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     0'52"60  575,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"21  951,52
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"00  644,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI PATRIZIA               1955   TECRI NUOTO-CORNAREDO       1'07"53  493,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI GRAZIELLA              1946   TECRI NUOTO-CORNAREDO       1'19"29  486,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"38  0,00
       2   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"20  0,00
       3   TIOZZO  RICCARDO               1995   A.P.Padana ssd              0'33"16  0,00
       4   RESTELLI  GIACOMO              1996   Cilo ssd - Milano           0'34"60  0,00
       5   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"11  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"61  863,82
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"78  828,70
       3   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'29"08  820,15
       4   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'29"14  818,46
       5   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'30"27  787,91
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'31"55  755,94
       7   GARCEA  FABIO                  1993   Nuoto Club Torino           0'33"23  717,72
       8   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'40"53  588,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"50  914,72
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"00  865,71
       3   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"75  814,79
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"39  772,22
       5   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                0'32"09  755,38
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"10  755,14
       7   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"58  744,01
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"74  718,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"25  931,05
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'29"05  841,31
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"16  838,13
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'29"44  830,16
       5   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'29"92  816,84
       6   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'32"70  747,40
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"93  742,18
       8   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"45  709,43
       9   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          0'41"52  588,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'30"08  835,44
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"60  821,24
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"78  816,44
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"57  796,01
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'33"14  758,30
       6   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     0'34"19  735,01
           BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luse  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'29"16  886,83
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"60  845,10
       3   BISETTI  DORIAN                1971   Libertas Nuoto Rivoli       0'30"75  840,98
       4   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                0'32"12  805,11
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'33"34  775,64
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           0'34"04  759,69
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'34"81  742,89
       8   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'35"33  731,96
       9   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         0'41"09  629,35
      10   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'42"01  615,57
      11   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'43"41  595,72
      12   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'46"67  554,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"73  885,97
       2   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"15  873,63
       3   TIANO  GIUSEPPE                1968   ASD ALY SPORT               0'30"30  869,31
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'31"64  832,49
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"98  823,64
       6   DESTRATIS  VINICIO             1968   Libertas Nuoto Rivoli       0'32"86  801,58
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'34"58  761,71
       8   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'39"04  674,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"28  930,33
       2   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              0'32"07  849,39
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"59  835,84
       4   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'36"77  740,82
       5   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"98  717,22
       6   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          0'49"57  549,53
       7   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'52"94  514,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'38"02  745,13
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"80  632,37
       3   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         0'48"94  578,87
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'55"79  507,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'46"92  628,73
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"87  0,00
       2   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         1'14"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"95  887,05
       2   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"31  868,29
       3   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    1'07"20  830,95
       4   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"62  802,07
       5   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     1'11"07  785,70
       6   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'11"18  784,49
       7   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"98  744,73
       8   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'16"37  731,18
       9   PANZONE  CARLOTTA              1993   Torino Nuoto                1'17"81  717,65
      10   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'23"89  665,63
      11   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     1'32"89  601,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"83  855,54
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'08"02  827,99
       3   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"83  806,53
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     1'10"76  795,93
       5   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'16"16  739,50
       6   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          1'18"63  716,27
       7   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"00  618,90
       8   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        1'37"87  575,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'14"24  778,56
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'16"10  759,53
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'17"62  744,65
       4   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"39  605,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"34  718,59
       2   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     1'35"56  611,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'16"13  783,00
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'23"32  715,43
       3   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'28"15  676,23
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"80  642,35
       5   LONG  FEDERICA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   1'37"51  611,32
       6   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'48"86  547,58
       7   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   2'02"28  487,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'15"85  809,49
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'20"57  762,07
       3   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'23"07  739,14
       4   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     1'27"79  699,40
       5   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        1'31"29  672,58
       6   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   1'35"80  640,92
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'43"75  591,81
       8   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'44"54  587,33
       9   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     1'53"86  539,26
      10   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'58"30  519,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'26"08  741,75
       2   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     1'36"38  662,48
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'39"90  639,14
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'45"24  606,71
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'01"47  525,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'40"63  763,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'44"05  571,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'55"32  0,00
       2   NASI  ALESSANDRO               1996   Torino Nuoto                0'55"91  0,00
       3   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'57"36  0,00
       4   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'57"87  0,00
       5   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                0'58"89  0,00
       6   CECCON  LORENZO                1998   Torino Nuoto                1'02"45  0,00
       7   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'02"93  0,00
       8   OLLA  GABRIELE                 1995   Torino Nuoto                1'03"65  0,00
       9   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'04"44  0,00
      10   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                1'06"21  0,00
      11   FACCHINI  PIETRO MARIA         1997   Sporting Club 63 ssd        1'06"86  0,00
           GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'58"27  846,06
       2   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'58"41  844,03
       3   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'00"60  813,53
       4   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"17  792,99
       5   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'03"02  782,29
       6   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'04"49  764,46
       7   PANCANI ALESSANDRO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"25  755,56
       8   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'07"80  727,14
       9   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'11"11  693,29
      10   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"18  683,01
      11   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse   1'14"59  660,95
      12   RICCIO  GABRIELE               1991   Natatio Master Team asd     1'17"27  638,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'52"63  938,44
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'54"12  912,60
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'57"79  854,65
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"30  847,17
       5   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'58"59  842,98
       6   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'00"61  814,88
       7   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           1'00"63  814,61
       8   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'00"80  812,34
       9   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"49  803,22
      10   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'02"47  790,62
      11   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'02"74  787,22
      12   MUSIU  GABRIELE                1986   Torino Nuoto                1'02"80  786,46
      13   FERRARA  RICCARDO              1985   Aquafit ssd a rl            1'04"68  763,61
      14   GUINDANI  NICOLA               1984   Bergamo Swim Team           1'04"85  761,60
      15   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'06"15  746,64
      16   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"41  743,71
      17   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         1'08"20  724,19
      18   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'09"27  713,01
      19   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"82  642,93
      20   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     1'24"29  585,95
      21   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     1'33"19  529,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'58"80  864,80
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'58"86  863,91
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'01"16  831,43
       4   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'04"85  784,12
       5   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"06  769,75
       6   RADENOVIC  MIRO                1983   Nuotatori del Carroccio     1'07"41  754,34
       7   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'08"58  741,47
       8   PERSICO  FABIO                 1983   Nuoto Club Torino           1'08"62  741,04
       9   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'09"36  733,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              1'01"92  828,49
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'03"68  805,59
       3   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'05"59  782,13
       4   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'07"42  760,90
       5   NUCERA  ANDREA                 1975   Natatio Master Team asd     1'08"18  752,42
       6   PRETI  CHRISTIAN               1976   Rari Nantes Torino          1'08"29  751,21
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'08"30  751,10
       8   COVIELLO  FRANCESCO            1974   Natatio Master Team asd     1'09"12  742,19
       9   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'09"54  737,70
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"89  734,01
      11   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              1'10"72  725,40
      12   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"09  683,18
      13   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli       1'16"61  669,63
      14   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     1'18"13  656,60
      15   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'19"39  646,18
      16   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'24"72  605,52
           MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'58"53  901,42
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'58"61  900,19
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   Derthona Nuoto              1'00"20  876,41
       4   BISETTI  DORIAN                1971   Libertas Nuoto Rivoli       1'01"09  863,64
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"97  851,38
       6   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'02"41  845,38
       7   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'03"27  833,89
       8   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'05"19  809,33
       9   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'05"85  801,21
      10   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'07"21  785,00
      11   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'09"90  754,79
      12   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'09"99  753,82
      13   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'10"00  753,71
      14   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'10"04  753,28
      15   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'10"47  748,69
      16   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   Derthona Nuoto              1'10"64  746,89
      17   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     1'11"23  740,70
      18   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     1'12"35  729,23
      19   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"91  704,31
      20   DE CARO  ALESSANDRO            1971   Swimming Club Alessandria   1'16"28  691,66
      21   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     1'17"82  677,97
      22   BADILE  PAOLO                  1973   Rari Nantes Legnano         1'19"87  660,57
      23   GIRONI  GAETANO                1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"96  659,83
      24   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     1'21"61  646,49
      25   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'22"39  640,37
      26   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          1'24"35  625,49
      27   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'28"51  596,09
      28   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         1'30"47  583,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"72  883,51
       2   DESTRATIS  VINICIO             1968   Libertas Nuoto Rivoli       1'02"45  873,18
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"52  832,26
       4   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'06"73  817,17
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'11"08  767,16
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'13"51  741,80
       7   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   Cilo ssd - Milano           1'14"78  729,21
       8   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'14"97  727,36
       9   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'16"50  712,81
      10   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    1'18"36  695,89
      11   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'19"75  683,76
      12   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'23"58  652,43
      13   MARTINONI  MARCO               1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'23"85  650,33
      14   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'24"78  643,19
      15   NAPOLETANO  FRANCESCO          1965   Natatio Master Team asd     1'32"83  587,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"37  757,16
       2   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'16"81  733,11
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'18"27  719,43
       4   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'18"84  714,23
       5   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"61  707,32
       6   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                1'21"61  689,99
       7   ROCCA  UGO                     1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'27"06  646,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'13"59  788,56
       2   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"51  729,85
       3   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         1'24"56  686,26
       4   MIGLIETTA GIANNI               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'28"51  655,63
       5   GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luse   2'02"73  472,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  PIERFRANCESCO        1952   Natatio Master Team asd     1'18"83  764,56
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'20"37  749,91
       3   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     1'21"95  735,45
       4   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          1'32"00  655,11
       5   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'38"62  611,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'24"53  763,75
       2   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'25"27  757,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'47"91  702,34
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              2'01"12  625,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 0'34"80  0,00
       2   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"43  0,00
       3   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         0'41"71  0,00
           ADRIANO  SABRINA               1995   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              0'33"70  862,91
       2   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"57  841,19
       3   MARAGNO CHIARA                 1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"83  748,91
       4   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"37  720,34
       5   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'40"92  710,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'33"31  876,91
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"46  847,65
       3   AROASIO  CARLOTTA              1987   Nuoto Club Torino           0'34"97  835,29
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'38"70  754,78
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'39"83  733,37
       6   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   0'40"12  728,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'40"25  740,62
       2   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"73  651,87
       3   VIOLA ARIANNA                  1983   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"87  609,99
       4   BIANCHI LUCIA                  1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"12  540,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'40"67  747,97
       2   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"53  683,13
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'46"71  651,25
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"19  618,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"36  830,57
       2   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"06  737,76
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'42"98  721,96
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           0'44"55  696,52
       5   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'51"25  605,46
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'52"36  592,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT SSD ARL   0'32"02 1006,25
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'40"22  801,09
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'41"08  784,32
       4   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   0'50"52  637,77
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'55"23  583,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'46"80  725,64
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'58"16  583,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"24  466,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'02"00  595,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   Libertas Nuoto Chivasso     1'05"07  610,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         1'00"19  732,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           2'05"97  388,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1995   Nuotatori Milanesi          0'31"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"20  800,00
       2   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"73  718,69
       3   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'36"22  689,12
       4   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'37"23  670,43
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"46  648,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"56  849,80
       2   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                0'33"62  747,17
       3   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"78  601,24
       4   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          0'43"58  576,41
       5   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'44"44  565,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"68  943,28
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'29"66  880,31
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"03  841,44
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"41  805,62
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'35"29  739,87
       6   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse   0'40"63  642,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'32"30  824,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              0'31"48  864,99
       2   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       0'34"18  796,66
       3   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'37"35  729,05
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'37"60  724,20
       5   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'38"09  714,89
       6   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"28  711,34
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"89  682,63
       8   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"07  647,25
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'46"71  582,96
      10   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          0'56"01  486,16
      11   BADILE  PAOLO                  1973   Rari Nantes Legnano         0'59"64  456,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   ASD ALY SPORT               0'29"93  945,87
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"11  829,96
       3   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"14  829,23
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"01  707,57
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"84  660,83
       6   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'51"51  549,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              0'33"71  862,95
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'40"01  727,07
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'43"13  674,47
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"40  670,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'39"98  771,14
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"51  692,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'37"46  866,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         1'00"71  573,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'43"88  908,39
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              1'01"92  643,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'26"09  536,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"65  0,00
       2   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'33"43  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'19"06  884,52
       2   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                1'33"13  750,89
       3   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         1'42"04  685,32
       4   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'48"41  645,05
       5   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'52"09  623,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"30  934,26
       2   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"30  730,53
       3   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'39"54  706,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'27"79  817,41
       2   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'28"50  810,85
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'37"66  734,79
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'49"86  653,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"38  914,21
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'26"22  841,68
       3   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'41"90  712,17
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'43"68  699,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'17"65  961,88
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'45"23  709,78
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'48"96  685,48
       4   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'57"43  636,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'34"39  828,80
       2   YAMAMOTO YUMIKO                1965   Bergamo Swim Team           1'36"36  811,85
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         1'44"00  752,21
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'07"44  613,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     1'50"28  750,45
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'50"75  747,27
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'56"29  711,67
       4   POMENTALE  MARINA              1962   Nuoto Club Torino           2'02"30  676,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'50"81  785,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'16"44  676,85
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'21"12  654,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'02"52  849,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        3'32"99  550,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASI  ALESSANDRO               1996   Torino Nuoto                1'10"77  0,00
       2   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'16"69  0,00
       3   CECCON  LORENZO                1998   Torino Nuoto                1'18"25  0,00
       4   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'20"71  0,00
       5   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'24"74  0,00
       6   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'25"30  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'07"00  908,51
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'09"11  880,77
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"89  812,79
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'19"50  765,66
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'21"85  743,68
       6   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              1'23"20  731,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          1'11"77  850,63
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'12"27  844,75
       3   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"78  827,46
       4   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              1'15"32  810,54
       5   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'17"67  786,02
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'20"21  761,13
       7   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"06  753,15
       8   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'21"59  748,25
       9   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"52  722,31
      10   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   1'26"13  708,81
      11   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"96  686,26
      12   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    1'31"23  669,19
      13   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'31"29  668,75
      14   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'33"11  655,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI ALESSIO                1980   Mioclub ssd                 1'12"46  860,06
       2   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'16"69  812,62
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"06  808,72
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'19"94  779,58
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"75  771,76
       6   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'21"80  761,86
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'24"56  736,99
       8   BISIO  SIMONE                  1982   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'28"54  703,86
       9   PIASENTA`  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     1'45"87  588,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'16"21  829,81
       2   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"12  717,66
       3   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         1'34"34  670,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'11"31  909,97
       2   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         1'15"88  855,17
       3   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'16"49  848,35
       4   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                1'20"87  802,40
       5   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'34"48  686,81
       6   DE CARO  ALESSANDRO            1971   Swimming Club Alessandria   1'36"58  671,88
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'36"74  670,77
       8   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'40"78  643,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'21"29  845,25
       2   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'26"03  798,67
       3   GASTALDI MICHELE               1965   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"71  765,91
       4   MASTELLOTTO FABIO              1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"50  742,81
       5   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"30  736,44
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'38"22  699,55
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'39"61  689,79
       8   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     1'44"03  660,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"65 1058,81
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          1'21"66  864,19
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'30"04  783,76
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'31"20  773,79
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'43"88  679,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'36"98  757,89
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'45"16  698,93
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'49"65  670,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              1'57"34  660,39
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          1'58"70  652,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         2'21"11  587,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Milano Nuoto Master Asd           58179,93
            2      Derthona Nuoto                    47342,90
            3      Natatio Master Team Asd           40661,61
            4      Rari Nantes Saronno               38346,48
            5      Nuotatori Milanesi                33650,65
            6      La Wellness Ssd - Milano          30270,75
            7      Smgm Team Nuoto Lombardia         29495,02
            8      B.Fit Legnano Nuoto               28366,71
            9      Nuotatori Del Carroccio           26716,69
           10      Acqua 1 Village Asd - C.P         23105,90
           11      Mioclub Ssd                       20877,47
           12      Asa Asd - Cinisello Balsa         19816,53
           13      Safa 2000 Ssd Srl                 18643,84
           14      Swimming Club Alessandria         17623,96
           15      Nuoto Club Torino                 16685,10
           16      Swim Pro Lombardia Asd            14197,54
           17      Aquarium Ssd - Novi Ligur         13579,09
           18      Libertas Nuoto Chivasso           13021,82
           19      A.P.Padana Ssd                    12900,08
           20      Sporting Lodi Ssd                 12487,79
           21      In Sport Ssd                      11492,85
           22      Bergamo Swim Team                 11421,85
           23      Cilo Ssd - Milano                 10487,61
           24      Nuoto Sud Milano - Pieve          10282,17
           25      Sporting Club 63 Ssd              10089,21
           26      Natatio Omnibus Asd               10033,13
           27      Team Insubrika Asd                10007,14
           28      Nc Montecarlo - Casale Mo          8757,41
           29      San Giuseppe Ssd - Arese           8723,20
           30      Rari Nantes Legnano                8617,40
           31      Polisp Uisp River Borgaro          7968,06
           32      Nord Padania Nuoto - Vare          7954,72
           33      Gestisport Coop Ssd - Car          7681,86
           34      Nuoto Club Milano                  7054,66
           35      Aquatica Torino Ssd                6604,93
           36      Aics Pavia Nuoto                   6533,54
           37      Torino Nuoto                       6021,57
           38      Effetto Sport - Barzano`           5876,29
           39      Libertas Due Valli - Luse          5842,91
           40      Vivisport Uisp Fossano As          4974,56
           41      Team Trezzo Sport Ssd Arl          4370,44
           42      Libertas Nuoto Rivoli              4129,07
           43      Aquafit Ssd A Rl                   4066,26
           44      Lugano Nuoto                       3948,69
           45      Dynamic Sport                      3937,56
           46      Nuoto Club Seregno                 3917,38
           47      Sport Club 12 Sd - Ispra           3820,69
           48      Nuoto Club Firenze                 3750,01
           49      Can Lecco                          3599,58
           50      Asd Aly Sport                      3536,80
           51      Tecri Nuoto-Cornaredo              3517,52
           52      Roma Nuoto Master Asd              3124,34
           53      Sport Management Atl Lomb          3107,68
           54      Spm Sport Ssd - Paullo             3043,85
           55      Canottieri Baldesio                2866,09
           56      Prosport Acqua Ssd                 2823,74
           57      San Carlo Sport - Milano           2772,68
           58      Nuoto Club Brebbia                 2761,89
           59      Rari Nantes Torino                 2452,99
           60      Como Nuoto                         2298,72
           61      Nuotopiu` Academy Asd              2291,46
           62      Robur Et Fides - Varese            2286,83
           63      Ronchiverdi Ssd                    2251,97
           64      Gsl Asd - Cinisello B.             2197,68
           65      Master Aics Brescia                1891,00
           66      Sisport Spa Ssd                    1818,83
           67      Can. Vittorino Da Feltre           1753,08
           68      Master Melzo Nuoto                 1684,32
           69      Nuoto Alto Milanese Ssd            1675,12
           70      Acquarium Vallesscrivia Ssd        1660,39
           71      Rn Gerbido As Dil                  1573,84
           72      Sporting Club Millesimo            1550,71
           73      Aquatica Ssd                       1535,59
           74      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1439,99
           75      Asd Freeswimmer                    1342,74
           76      N Canavesani As Dil                1291,72
           77      Circolo Canottieri Aniene          1253,75
           78      Bergamo N                          1190,99
           79      Rari Nantes Aprilia                1161,46
           80      Genova Nuoto My Sport Ssd           804,95
           81      Asd Nuoto Nautilus                  788,21
           82      Canottieri Milano                   785,58
           83      Rari Nantes Crema Asd               685,74
           84      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
                   Gonzaga Sport Club Ssd                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                89     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            85     

                Numero totale di atleti iscritti                         937     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        61     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,51 %   
                Numero di atleti iscritti online                         872     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            827     
                Numero di atleti assenti                                 110     
                Percentuale di atleti assenti                          11,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      62     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1807     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        119     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,59 %   

                Numero totale di gare disputate                         1532     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               92     

                Numero di assenze dalle gare                             275     
                Percentuale di assenze                                 15,22 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
              4      ASD NUOTO NAUTILUS                     0         1         0         1
              5      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
              6      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              7      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              8      N.RIVAROLESI                           1         0         0         1
              9      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
             10      ACQUARIUM VALLESSCRIVIA SSD            0         2         0         2
             11      ASD FREESWIMMER                        1         1         0         2
             12      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
             13      Como Nuoto                             2         0         0         2
             14      MASTER AICS BRESCIA                    1         0         0         1
             15      CAN LECCO                              3         2         0         5
             16      Canottieri Baldesio                    1         1         0         2
             17      Canottieri Milano                      1         1         0         2
             18      Rari Nantes Legnano                    3         7         0        10
             19      Nuotatori Milanesi                    17        25         7        42
             20      Nord Padania Nuoto - Vare              4         2         0         6
             21      GSL asd - Cinisello B.                 2         1         0         3
             22      Nuoto Club Seregno                     1         4         0         5
             23      ASA asd - Cinisello Balsa              3        13         0        16
             24      Nuoto Club Milano                      1         5         1         6
             25      Master Melzo Nuoto                     0         3         0         3
             26      AICS Pavia Nuoto                       2         4         0         6
             27      Robur et Fides - Varese                1         1         0         2
             28      Rari Nantes Saronno                   24        34         6        58
             29      In Sport ssd                           7        12         4        19
             30      Gestisport Coop ssd - Car              4         9         1        13
             31      Cilo ssd - Milano                      3         9         1        12
             32      SMGM Team Nuoto Lombardia             11        23         0        34
             33      Milano Nuoto Master asd               18        35         8        53
             34      Sporting Club 63 ssd                   9         8         0        17
             35      Nuoto Sud Milano - Pieve               4        10         0        14
             36      SPM Sport ssd - Paullo                 2         4         0         6
             37      La Wellness ssd - Milano              11        19         5        30
             38      A.P.Padana ssd                         4         7         1        11
             39      Team Insubrika asd                     4         3         0         7
             40      Acqua 1 Village asd - C.P              9        17         4        26
             41      Bergamo Swim Team                      3        12         0        15
             42      San Carlo Sport - Milano               1         8         0         9
             43      RARI NANTES CREMA ASD                  1         3         0         4
             44      Sport Club 12 sd - Ispra               0         5         1         5
             45      Nuoto Club Brebbia                     0         3         0         3
             46      TECRI NUOTO-CORNAREDO                  3         0         0         3
             47      TEAM TREZZO SPORT SSD ARL              1         2         0         3
             48      San Giuseppe ssd - Arese               2         7         0         9
             49      Nuotatori del Carroccio               11        37         5        48
             50      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             51      Sporting Lodi ssd                      5        11         1        16
             52      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             53      Prosport Acqua ssd                     2         0         0         2
             54      Effetto Sport - Barzano`               2         2         0         4
             55      Nuoto Alto Milanese ssd                1         6         1         7
             56      Mioclub ssd                            6        16         3        22
             57      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             58      B.Fit Legnano Nuoto                   11        18         4        29
             59      ASD ALY SPORT                          0         2         0         2
             60      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 4        15         0        19
             61      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         4         0         4
             62      Rari Nantes Torino                     0         3         0         3
             63      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             64      Derthona Nuoto                        13        21         5        34
             65      Polisp UISP River Borgaro              1         6         1         7
             66      Nuoto Club Torino                      4        11         2        15
             67      Swimming Club Alessandria              7        11         0        18
             68      N CANAVESANI AS DIL                    0         1         0         1
             69      Libertas Nuoto Chivasso               10        17         0        27
             70      Libertas Due Valli - Luse              2         5         1         7
             71      Libertas Nuoto Rivoli                  0         4         0         4
             72      RN GERBIDO AS DIL                      0         1         0         1
             73      Dynamic Sport                          0         4         1         4
             74      Aquatica Torino ssd                    1         4         0         5
             75      Vivisport UISP Fossano as              2         2         0         4
             76      SAFA 2000 SSD SRL                     10        11         0        21
             77      Torino Nuoto                           3        10         0        13
             78      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              8        16         2        24
             79      NC Montecarlo - Casale Mo              3         9         2        12
             80      CSR Granda ssd                         2         6         1         8
             81      Natatio Omnibus asd                    6         9         2        15
             82      Natatio Master Team asd               20        36         8        56
             83      Ronchiverdi ssd                        3         3         0         6
             84      Aquafit ssd a rl                       1         3         0         4
             85      Nuoto Club Firenze                     1         4         0         5
             86      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             87      Nuotopiu` Academy asd                  3         0         0         3
             88      LUGANO NUOTO                           0         3         0         3

                                                          311       624        78       935