Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Aquambiente

Manifestazione organizzata da Acquambiente S.r.l. SSD

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         1'19"95  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"18  785,37
       2   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"56  734,80
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"26  651,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"52  888,14
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"77  806,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'41"87  635,81
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'49"26  592,81
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'57"17  552,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"13  693,26
       2   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'58"23  557,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"14  970,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"90  0,00
       2   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"36  0,00
       3   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"39  0,00
       4   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         1'05"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'59"78  888,42
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         1'01"86  858,55
       3   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'01"91  857,86
       4   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"23  853,45
       5   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"43  850,71
       6   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'12"59  731,64
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"91  690,55
       8   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"59  650,94
       9   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'32"65  573,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"06  801,67
       2   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'16"76  700,36
       3   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"36  694,93
       4   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"30  630,25
       5   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"67  606,29
       6   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"17  536,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"72  837,34
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'06"16  831,77
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"04  820,85
       4   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"35  583,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"09  934,76
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"79  894,57
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"22  874,65
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"28  822,64
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'13"16  767,77
       6   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'15"87  740,35
       7   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'17"20  727,59
       8   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'19"60  705,65
       9   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"26  674,63
      10   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"62  641,06
      11   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"15  637,21
      12   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'33"33  601,84
      13   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"37  601,59
      14   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'34"40  595,02
      15   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"75  541,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"86  891,46
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'05"33  885,05
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'06"29  872,23
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"10  861,70
       5   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'11"99  803,17
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'12"23  800,50
       7   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"22  768,68
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'16"63  754,53
       9   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"61  726,29
      10   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'29"41  646,68
      11   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'05"69  460,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"98  834,32
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"39  736,66
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"75  733,37
       4   TROIANO ALFREDO                1967   SWAMP SWIMMING ASS.         1'31"07  650,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'30"02  684,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"14  832,60
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'40"28  681,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'14"72  554,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO           3'24"36  418,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"37  0,00
       2   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"84  0,00
       3   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'52"56  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"60  888,10
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"18  834,00
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"50  809,03
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"11  792,57
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"14  782,38
       6   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"93  674,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'16"38  829,14
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"78  765,04
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"14  702,57
       4   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"36  685,69
       5   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"55  684,28
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"67  641,84
       7   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'40"51  630,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"47  920,83
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"02  770,54
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"94  711,25
       4   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"98  627,28
       5   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'48"20  591,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'44"54  628,08
       2   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'58"65  553,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"26  621,47
       2   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"10  600,18
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'57"44  572,89
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"65  571,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"24  722,42
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"22  708,69
       3   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         2'17"11  538,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'51"36  705,28
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'26"70  535,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"02  504,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"07  0,00
       2   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"55  0,00
       3   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"87  0,00
       4   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"87  0,00
       5   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'28"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"59  871,23
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         1'05"08  837,89
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"63  830,87
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"76  816,81
       5   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"88  815,34
       6   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"86  803,57
       7   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'12"39  753,28
       8   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'13"73  739,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"20  858,72
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'05"50  841,68
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'07"95  811,33
       4   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"64  803,18
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"25  763,04
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"83  746,72
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"07  734,38
       8   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'16"20  723,49
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"88  681,63
      10   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'23"69  658,74
      11   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"00  656,31
      12   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'27"24  631,93
      13   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'32"41  596,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"54  734,20
       2   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"37  726,43
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"02  677,58
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"72  664,14
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"14  653,32
       6   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"43  629,55
       7   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"95  625,95
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"75  600,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         0'58"23  988,32
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"18  831,89
       3   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"53  827,70
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"63  741,34
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"16  717,94
       6   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"71  713,05
       7   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"02  646,48
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'41"12  569,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"64  859,27
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"44  849,37
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'12"90  809,05
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"12  785,14
       5   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'16"59  770,07
       6   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"69  749,52
       7   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"15  600,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"62  842,47
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"91  795,48
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"83  766,38
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"22  744,10
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"06  719,26
       6   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"34  700,48
       7   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"24  693,34
       8   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"95  687,80
       9   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"16  610,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'32"59  687,12
       2   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'44"60  608,22
       3   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"44  565,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'24"79  796,20
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'31"59  737,09
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'22"36  474,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'09"70  560,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBO ELENA                    1998   A.S.D.B.N. Nuotator         1'06"08  0,00
       2   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"79  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'11"33  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'12"16  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"51  0,00
       6   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'40"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"45  923,74
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"15  913,16
       3   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'03"24  882,99
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"38  867,35
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'06"80  835,93
       6   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"88  834,93
       7   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"03  833,06
       8   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"24  830,46
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"41  816,25
      10   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"17  807,29
      11   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"68  779,02
      12   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"16  773,84
      13   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"66  747,92
      14   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"38  740,78
      15   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"09  715,07
      16   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'27"29  639,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'03"06  893,12
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'07"56  833,63
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"21  790,90
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"36  778,33
       5   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"99  771,61
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"56  765,63
       7   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"62  754,76
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"83  733,05
       9   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"61  657,87
      10   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"08  646,76
      11   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'31"90  612,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"74  715,88
       2   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'24"00  688,10
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"74  682,09
       4   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"96  635,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         1'12"90  801,78
       2   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'16"76  761,46
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'17"31  756,05
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"20  702,52
       5   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'23"45  700,42
       6   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'25"84  680,92
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"54  587,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"51  870,09
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"31  860,05
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'15"93  785,07
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"15  782,80
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"99  754,65
       6   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"84  728,37
       7   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"40  698,01
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'26"33  690,49
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"26  675,39
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'34"30  632,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"46  753,74
       2   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"97  653,40
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"87  647,20
       4   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"69  603,80
       5   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         1'44"70  586,44
       6   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"79  574,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"77  942,16
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"40  784,40
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"15  767,89
       4   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"25  723,51
       5   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"13  716,37
       6   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"76  695,84
       7   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'53"90  560,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'28"23  766,52
       2   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'07"41  530,81
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'13"51  506,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'26"59  483,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"93  0,00
       2   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         0'55"97  0,00
       3   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'56"50  0,00
       4   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'57"74  0,00
       5   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'58"18  0,00
       6   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'59"75  0,00
           ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         0'59"75  0,00
       8   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"03  0,00
       9   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          1'00"19  0,00
      10   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'00"39  0,00
      11   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'04"84  0,00
      12   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'07"28  0,00
      13   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'07"97  0,00
      14   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'13"00  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'53"38  923,57
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'54"63  902,43
       3   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'55"01  896,20
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'55"32  891,18
       5   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'56"24  876,60
       6   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"71  869,34
       7   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"75  868,72
       8   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'56"96  865,52
       9   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'57"69  854,57
      10   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'58"08  848,83
      11   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'59"12  833,90
      12   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"39  830,11
      13   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'00"04  821,12
      14   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"08  807,14
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"73  798,64
      16   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'01"93  796,06
      17   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"77  785,41
      18   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"05  781,92
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"66  762,45
      20   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"04  758,00
      21   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"76  738,47
      22   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'07"90  726,07
      23   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'08"34  721,39
      24   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'09"98  704,49
      25   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"49  699,39
      26   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"30  691,44
      27   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'12"51  679,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'54"67  903,42
       2   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"87  900,13
       3   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         0'55"26  893,77
       4   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"29  877,42
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"95  852,29
       6   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'00"52  816,09
       7   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"24  806,50
       8   RIZZO DAVIDE                   1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"57  802,18
       9   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"16  794,56
      10   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"65  788,35
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"73  787,34
      12   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"55  777,18
      13   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"63  776,21
      14   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"86  773,41
      15   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"25  768,72
      16   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'04"57  764,91
      17   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"89  761,13
      18   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          1'06"77  739,70
      19   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"88  738,49
      20   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"87  717,15
      21   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"98  705,77
      22   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"26  693,10
      23   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'12"43  681,90
      24   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"07  675,93
      25   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"58  662,24
      26   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"70  661,18
      27   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"84  651,24
      28   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"93  642,01
      29   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'17"23  639,52
      30   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"38  585,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'57"21  888,83
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"53  840,08
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'01"73  823,75
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"77  823,22
       5   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"88  821,75
       6   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"54  800,28
       7   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'03"90  795,77
       8   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'05"18  780,15
       9   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              1'05"77  773,15
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"04  769,99
      11   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"45  742,88
      12   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"13  735,57
      13   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'09"56  731,02
      14   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"93  727,16
      15   MONTAGNER JONATHAN             1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"21  714,09
      16   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"52  710,99
      17   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"93  706,94
      18   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"12  705,07
      19   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"81  670,76
      20   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"04  668,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'55"63  922,16
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'58"06  883,57
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"32  879,63
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"10  839,61
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"53  820,41
       6   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"98  814,54
       7   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'03"94  802,31
       8   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'04"21  798,94
       9   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'04"28  798,07
      10   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"65  793,50
      11   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"75  792,28
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"42  784,16
      13   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'05"63  781,65
      14   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'06"15  775,51
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'07"75  757,20
      16   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'08"04  753,97
      17   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'08"06  753,75
      18   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"69  746,83
      19   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'08"93  744,23
      20   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"23  741,01
      21   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"57  737,39
      22   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'10"02  732,65
      23   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         1'12"16  710,92
      24   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"50  707,59
      25   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"24  700,44
      26   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"07  692,59
      27   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'14"56  688,04
      28   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'17"68  660,40
      29   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'19"69  643,74
      30   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"69  620,39
      31   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'24"56  606,67
      32   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'25"04  603,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"11  892,57
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'00"43  873,08
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"04  850,42
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"21  834,68
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"06  810,94
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"38  806,97
       7   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"95  800,00
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"31  795,66
       9   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'09"80  755,87
      10   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'11"61  736,77
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'14"61  707,14
      12   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'15"48  698,99
      13   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'15"57  698,16
      14   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'15"81  695,95
      15   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"31  673,73
      16   PELOSO NICOLA                  1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"61  671,16
      17   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         1'19"08  667,17
      18   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"78  645,15
      19   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"91  593,41
      20   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"99  561,34
      21   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"74  523,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"39  860,23
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"64  830,74
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"34  821,98
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"29  798,51
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"74  793,28
       6   TROIANO ALFREDO                1967   SWAMP SWIMMING ASS.         1'09"63  783,14
       7   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'09"97  779,33
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'14"70  729,99
       9   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"04  726,68
      10   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         1'16"01  717,41
      11   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"34  714,30
      12   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"44  704,16
      13   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"76  701,26
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"03  698,83
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'18"42  695,36
      16   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"93  665,57
      17   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"81  658,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"45  788,10
       2   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"50  726,58
       3   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'21"86  687,88
       4   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"56  682,05
       5   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'22"93  679,01
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"84  633,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'14"40  779,97
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"23  761,25
       3   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'29"70  646,93
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           1'36"62  600,60
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'37"51  595,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"05  836,50
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'20"56  748,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"39  643,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"42  739,46
       2   MERCATI GHERARDO               1939   ASD BERGAMO NUOTO           1'50"81  630,09
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'23"63  853,23
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Mariano Roberta                     1985
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'34"06  795,47
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Fornasier Laura                     1992
                         Carlet Federica                     1988
                         Coppe Jenny                         1980
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'38"37  773,82
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Poletti Anna                        1990
                         Bertolini Manuela                   1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'31"43  834,97
                         Pinton Simona                       1972
                         Laino Mary                          1969
                         Vaccari Monica                      1962
                         Marchetto Liliana                   1993
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'33"52  823,61
                         Casaro Luisa                        1969
                         Spataro Antonella                   1961
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Mariano Emily                       1984
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'38"56  797,43
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Piva Barbara                        1961
                         Corradini Martina                   1973
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'18"88  635,76
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Campaner Miriam                     1991
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Trentin Giuliana                    1962

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'22"81  665,80
                         Manfredini Alba Maria               1972
                         Nocera Giulietta                    1967
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         De Togni Alessandra                 1968
               2     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'46"66  595,74
                         Guerrini Paola                      1954
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Zanirato Maria Gabriella            1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'12"21  778,23
                         Barotti Enrico                      1992
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Verza Enrico                        1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'54"58  901,99
                         Sfriso Marco                        1984
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'57"78  877,48
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Marigo Luca                         1983
                         Rizzo Simone                        1990
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'59"09  867,83
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Mondin Nicola                       1984
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'00"55  857,32
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Zulian Simone                       1977
                         Rinaldo Damiano                     1984
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'02"49  843,74
                         Freschet Davide                     1986
                         Checchin Matteo                     1986
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Bolzan Marco                        1992
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'05"87  821,09
                         Piovesan Stefano                    1991
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Granzotto Stefano                   1990
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'06"47  817,19
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Osellieri Luca                      1973
                         Forsin Matteo                       1987
                         Zugno Manuel                        1980
               8     FREE TIME A.S.D.                               2'13"34  775,09
                         Fracchia Lorenzo                    1988
                         Franzese Giampietro                 1973
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Pompele Andrea                      1979
               9     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'14"39  769,03
                         Abate Michele                       1990
                         Marin Matteo                        1980
                         Todesco Massimo                     1973
                         Venturato Mattia                    1991
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'14"63  767,66
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Verlato Massimiliano                1989
                         Finotto Dario                       1988
              11     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'15"59  762,22
                         Redi Alex                           1988
                         Gallo Nicola                        1978
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Baratto Gianni                      1980
              12     A.S.D. NUOTO VENEZIA                           2'19"95  738,48
                         Caputo Michele                      1973
                         Badoer Tobia                        1991
                         Ferrarin Christian                  1975
                         Bonivento Alvise                    1977
              13     ACQUAVIVA 2001                                 2'21"61  729,82
                         Sandon Nicola                       1990
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Pedrotta Massimiliano               1975
              14     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'23"68  719,31
                         Cherubin Michele                    1991
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Altieri Davide                      1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'04"84  854,69
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Pavanello Alberto                   1968
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'11"19  813,32
                         Gallo Antonio                       1968
                         Rizzo Davide                        1985
                         Aliberti Mario                      1974
                         Baiardo Alberto                     1982
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'20"64  758,67
                         Sordi Mario                         1967
                         Gambillara Michele                  1964
                         Menis Alessandro                    1973
                         Zago Walter                         1980
               4     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'21"36  754,81
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Di Pol Piero                        1973
                         Distefano Stefano                   1972
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'24"94  736,17
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Crema Andrea                        1968
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Raccoletti Simone                   1975
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'27"74  722,21
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Tonin Bruno                         1985
                         Sartori Eros                        1981
               7     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'38"78  672,00
                         Salini Luigi                        1986
                         Tonon Marco                         1990
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
               8     RANAZZURRA S.S.D.                              2'40"80  663,56
                         Costacurta Luca                     1976
                         Gambini Fabio                       1957
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Celebrin Andrea                     1990
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'51"80  621,07
                         Armigliato Andrea                   1968
                         Loro Luca                           1986
                         Barbiero Davide                     1974
                         Carlesi Giuliano                    1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'21"33  802,09
                         Zennaro Antonio                     1964
                         Florit Andrea                       1960
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Facchinello Nicola                  1982
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'31"90  746,28
                         Greggio Andrea                      1980
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Maron Denis                         1969
                         De Togni Andrea                     1962
               3     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'36"03  726,53
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Favaron Luigi                       1965
                         Penso Massimo                       1958
                         Benini Alberto                      1953
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'22"79  0,00
       2   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"27  0,00
       3   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'25"03  0,00
       4   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"44  0,00
       5   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"70  0,00
       6   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'32"25  0,00
       7   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         1'33"11  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'20"66  866,97
       2   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'39"85  700,35
       3   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'45"03  665,81
       4   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'48"39  645,17
       5   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'51"59  626,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'23"75  840,00
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"77  820,22
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"95  725,63
       4   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'39"43  707,53
       5   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'41"93  690,18
       6   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'52"14  627,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"69  791,27
       2   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'45"14  682,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"51  681,34
       2   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'47"22  676,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"64  892,99
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'35"87  779,08
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'50"58  675,44
       4   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"76  662,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'47"51  727,65
       2   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'48"11  723,61
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'56"47  671,68
       4   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         1'58"32  661,17
       5   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'09"23  605,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'57"26  705,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'29"35  583,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"04  0,00
       2   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'20"82  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"42  829,07
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"08  789,70
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"81  772,36
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"02  770,31
       5   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"64  719,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"93  898,72
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"57  890,33
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"24  811,40
       4   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"04  772,39
       5   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"40  768,89
       6   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'21"10  752,77
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'21"23  751,57
       8   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"42  740,72
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"30  732,89
      10   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"72  720,61
      11   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'25"96  710,21
      12   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"43  706,35
      13   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"15  700,52
      14   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"64  681,06
      15   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"75  672,73
      16   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"51  659,93
      17   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"46  653,22
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"17  641,48
      19   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'35"80  637,27
      20   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'42"89  593,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"94  831,60
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'15"66  823,68
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"12  768,24
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              1'22"63  754,21
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"96  751,21
       6   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"39  697,17
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"46  696,62
       8   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"12  691,52
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"24  668,38
      10   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"12  648,36
      11   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'37"95  636,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'24"35  749,73
       2   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'27"52  722,58
       3   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'27"72  720,93
       4   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'28"34  715,87
       5   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'30"61  697,94
       6   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'30"66  697,55
       7   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"53  616,80
       8   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'42"57  616,55
       9   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'49"70  576,48
      10   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'52"75  560,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"25  898,13
       2   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"75  824,00
       3   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         1'30"91  713,78
       4   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'34"12  689,44
       5   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"55  672,09
       6   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'36"75  670,70
       7   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'37"27  667,11
       8   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'37"60  664,86
       9   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'45"57  614,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"71  851,32
       2   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"30  796,18
       3   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'35"02  723,11
       4   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'39"15  692,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"19  938,56
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"22  847,99
       3   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         1'30"76  777,55
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'38"96  713,12
       5   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'40"03  705,49
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"67  680,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'30"52  811,98
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"30  755,40
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'54"58  641,47
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'55"70  635,26
       5   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           1'56"59  630,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'56"83  710,09
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         2'16"73  606,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"37  763,63
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"70  513,10
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"46  0,00
       2   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"11  0,00
       3   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'14"17  0,00
       4   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"10  0,00
       5   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'33"04  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"14  927,10
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"06  902,05
       3   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'11"93  891,14
       4   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"71  846,65
       5   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"39  839,12
       6   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'16"91  833,44
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"92  802,05
       8   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'21"22  789,21
       9   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"44  768,22
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"05  762,64
      11   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'36"60  663,56
      12   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'39"43  644,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"07  808,65
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"71  782,52
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"66  764,28
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"45  739,62
       5   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"21  724,86
       6   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'36"87  660,06
       7   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"82  615,87
       8   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'44"54  611,63
       9   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"51  600,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"88  748,98
       2   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"76  673,28
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'44"83  627,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         1'25"10  779,44
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'39"04  669,73
       3   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'40"26  661,58
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'48"97  608,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"21  878,12
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"27  844,65
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"33  776,37
       4   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'29"47  757,80
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'29"69  755,94
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'36"72  700,99
       7   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"78  612,02
       8   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"92  579,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"67  737,83
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"89  728,44
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"35  650,68
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"39  650,43
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'57"61  593,91
       6   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"82  582,96
       7   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"38  566,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'37"49  759,36
       2   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"80  756,95
       3   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"98  747,93
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"78  713,34
       5   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'47"56  688,27
       6   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'52"11  660,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"63  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"14  0,00
       3   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'17"85  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'04"86  853,53
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"05  825,65
       3   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'09"68  794,49
       4   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'09"94  791,54
       5   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"32  787,26
       6   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"80  781,92
       7   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"89  770,07
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"53  763,27
       9   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"45  753,71
      10   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"75  750,64
      11   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"40  744,09
      12   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"72  740,90
      13   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"82  730,15
      14   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"46  696,70
      15   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"46  679,60
      16   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"74  630,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         1'00"66  916,25
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"99  896,60
       3   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"19  852,58
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"15  792,30
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"84  784,58
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"86  784,36
       7   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"92  772,80
       8   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"10  760,33
       9   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"42  757,01
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"66  734,60
      11   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"08  730,55
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"52  716,98
      13   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'17"58  716,42
      14   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"92  713,30
      15   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"38  691,47
      16   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"68  688,89
      17   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"23  659,86
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"16  609,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"35  824,22
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"97  783,34
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"27  769,62
       4   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'15"36  758,49
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"59  727,32
       6   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"55  709,62
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"63  691,76
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"67  683,16
       9   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"92  673,10
      10   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"28  626,21
      11   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'34"94  602,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'02"08  939,76
       2   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"94  789,02
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"51  782,98
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'15"00  777,87
       5   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'19"27  735,97
       6   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"90  695,35
       7   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"71  688,70
       8   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         1'26"67  673,13
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'27"57  666,21
      10   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'31"68  636,34
      11   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'40"47  580,67
      12   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"59  547,33
      13   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'54"38  510,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'10"29  856,03
       2   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'13"37  820,09
       3   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'21"38  739,37
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"95  734,23
       5   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'28"64  678,81
       6   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'34"18  638,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"19  851,78
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"95  799,09
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"95  769,11
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'22"00  749,88
       5   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'29"19  689,43
       6   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'29"80  684,74
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'31"55  671,65
       8   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"92  668,95
       9   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         1'32"24  666,63
      10   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         1'37"99  627,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"61  904,69
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"80  831,77
       3   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"12  787,48
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'27"60  729,22
       5   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"60  720,99
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'34"58  675,41
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"43  662,45
       8   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'44"00  614,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'21"04  829,84
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'29"41  752,15
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"13  639,68
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'45"71  636,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'42"66  690,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'54"18  664,13
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         2'05"56  603,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'24"33  769,90
                         Carlet Federica                     1988
                         Rosati Valeria                      1984
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Fornasier Laura                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'18"40  801,59
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Brigato Annalisa                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'09"03  868,09
                         Vaccari Monica                      1962
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Pinton Simona                       1972
                         Marchetto Liliana                   1993
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'26"31  765,57
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Colzato Sonia                       1970
                         Ravarotto Martina                   1992
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'52"77  648,32
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'45"99  879,52
                         Bolzan Marco                        1992
                         Tonon Marco                         1990
                         Cisotto Tommaso                     1989
                         Freschet Davide                     1986
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'55"18  809,34
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Pagotto Alessandro                  1988
                         Calesso Elvis                       1988
                         Piovesan Stefano                    1991
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'55"85  804,66
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Barotti Enrico                      1992
                         Verza Enrico                        1992
                         Rivarollo Marco                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'43"69  906,64
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Sfriso Marco                        1984
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'49"06  862,00
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Mondin Nicola                       1984
                         Spader Steven                       1991
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'53"89  825,45
                         Genova Andrea                       1990
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Markovic Marko                      1988
               4     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'07"33  738,32
                         Foltran Francesco                   1987
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Salini Luigi                        1986
                         Mariotti Fabio                      1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'48"23  889,96
                         Busato Enrico                       1972
                         Marulli Gianmaria                   1978
                         Nalesso Alessandro                  1981
                         Tognon Moreno                       1973
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'54"69  839,83
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Osellieri Luca                      1973
                         D'Alba Federico                     1962
                         Forsin Matteo                       1987
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'58"95  809,75
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Romanato Simone                     1977
                         Fossi Massimiliano                  1967
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'05"64  766,63
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Sartori Eros                        1981
                         Canello Alberto                     1979
                         Tonin Bruno                         1985
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'06"98  758,54
                         Mason Alberto                       1985
                         Sordi Mario                         1967
                         Gambillara Michele                  1964
                         Menis Alessandro                    1973
               6     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'07"22  757,11
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Vidal Piero                         1985
                         Favaron Luigi                       1965
                         Di Pol Piero                        1973
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'10"81  736,34
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Marangoni Luca                      1968
                         Pedrotta Massimiliano               1975
                         Cracchiolo Valentino                1980
               8     A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA                 2'11"12  734,59
                         Berto Corrado                       1972
                         Anziliero Walter                    1976
                         Menzato Nicola                      1970
                         Berno Matteo                        1968
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'11"23  733,98
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Trevisan Marco                      1974
                         Finotto Dario                       1988
              10     RANAZZURRA S.S.D.                              2'14"90  714,01
                         Gambini Fabio                       1957
                         Michielan Michele                   1985
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Celebrin Andrea                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'50"80  915,61
                         Florit Andrea                       1960
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Hendriksen Martin                   1973
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'17"39  738,41
                         Penso Massimo                       1958
                         Benini Alberto                      1953
                         Busso Fabio                         1962
                         Zennaro Tiziano                     1960
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            360     

                Numero totale di gare disputate                          671     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50