Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Airon GaiaCresce

Manifestazione organizzata da Airon Club

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        2'09"32  0,00
       2   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                3'03"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           2'37"74  785,03
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       2'47"15  740,83
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'01"47  682,37
       4   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   3'06"54  663,83
       5   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'08"69  656,26
       6   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'35"49  574,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'37"43  795,34
       2   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'46"92  551,78
       3   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         4'25"37  471,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI ROSSELLA              1980   PLANET S.R.L.               2'38"09  798,22
       2   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               2'42"70  775,60
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             2'59"89  701,48
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'02"53  691,34
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    3'16"22  643,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          2'54"06  734,98
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'17"42  648,01
       3   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'20"53  637,96
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'33"28  599,82
       5   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         4'37"31  461,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'11"37  695,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    3'28"31  669,39
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   3'41"23  630,29
       3   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        4'07"43  563,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'35"67  542,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    2'55"00  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          2'16"88  802,67
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             2'21"51  776,41
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'27"01  747,36
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'27"14  746,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARZIA  SALVATORE             1985   Fimco Sport ssd             2'31"24  723,49
       2   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               2'33"72  711,81
       3   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                2'42"14  674,85
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                2'42"26  674,35
       5   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   2'57"08  617,91
       6   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          3'02"74  598,77
       7   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'03"00  597,92
       8   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                3'22"00  541,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'22"78  792,55
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            2'26"04  774,86
       3   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             2'31"96  744,67
       4   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            2'33"55  736,96
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                2'38"16  715,48
       6   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             2'42"33  697,10
       7   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         2'56"41  641,46
       8   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   3'13"31  585,38
       9   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'28"72  542,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'18"64  827,97
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            2'27"67  777,34
       3   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'27"89  776,19
       4   SURIANO ALESSANDRO             1975   PLANET S.R.L.               2'34"30  743,94
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'34"72  741,92
       6   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                2'35"58  737,82
       7   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                2'37"36  729,47
       8   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             2'39"02  721,86
       9   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        2'41"79  709,50
      10   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'43"40  702,51
      11   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             2'43"58  701,74
      12   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    2'43"73  701,09
      13   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'51"30  670,11
      14   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        2'57"24  647,65
      15   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'03"67  624,98
      16   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   3'06"92  614,11
      17   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          3'12"11  597,52
      18   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'21"34  570,13
      19   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         3'29"54  547,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                2'22"11  818,80
       2   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           2'27"98  786,32
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   2'28"70  782,52
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd                2'32"09  765,07
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             2'34"87  751,34
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            2'38"92  732,19
       7   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         2'41"35  721,17
       8   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               2'47"51  694,65
       9   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         2'58"87  650,53
      10   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'01"67  640,50
      11   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       3'07"56  620,39
      12   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             3'18"02  587,62
      13   ATTOLICO GIANCARLO             1969   Nuoto Giovinazzo ssd        3'24"15  569,97
      14   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             3'26"11  564,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'21"96  846,01
       2   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'45"13  727,31
       3   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'56"42  680,76
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   3'03"87  653,18
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'05"19  648,52
       6   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   3'11"98  625,59
       7   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'14"93  616,12
       8   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       3'28"46  576,13
       9   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'36"86  553,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               3'17"40  632,62
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'21"52  619,69
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'38"88  570,54
       4   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             3'51"08  540,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             2'56"47  735,65
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                3'23"63  637,53
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'34"29  605,81
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'37"29  468,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'04"00  741,47
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            3'39"44  621,72
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                4'26"47  511,99
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'54"07  463,94
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'20"04  761,99
       2   DANIELE  ROBERTA               1992   Sport Club ssd - Bari       2'07"78  477,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'24"43  727,23
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          1'42"08  601,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             1'28"55  717,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'41"61  637,44
       2   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        2'01"40  533,53
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'37"78  410,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'54"12  600,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'08"06  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'12"98  727,73
       2   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'49"92  483,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       1'05"43  821,64
       2   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'18"47  685,10
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'20"16  670,66
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'21"45  660,04
       5   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'30"37  594,89
           BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            1'21"96  671,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"13  757,72
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'22"61  679,94
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'23"81  670,21
       4   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        1'30"03  623,90
       5   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        1'42"76  546,61
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'44"96  535,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                1'22"62  699,83
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'28"55  652,96
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'29"70  644,59
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'29"98  642,59
       5   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'40"17  577,22
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'42"26  565,42
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'45"50  548,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'31"37  648,13
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"79  593,45
       3   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'52"11  528,23
       4   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'54"14  518,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"80  710,25
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       1'27"81  702,08
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'59"19  517,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'28"22  733,39
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'49"26  592,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'50"91  616,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                0'33"51  867,80
       2   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               0'35"87  810,71
       3   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'38"48  755,72
       4   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"69  732,68
       5   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'40"41  719,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'37"44  780,18
       2   GALLO  KATIA                   1985   Master Valenzano ssd        0'40"57  719,99
       3   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'55"02  530,90
       4   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'05"05  449,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'47"03  633,85
       2   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             0'50"52  590,06
       3   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'52"75  565,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       0'37"07  820,61
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'38"86  782,81
       3   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'40"05  759,55
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'52"75  576,68
       5   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'53"99  563,44
       6   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'02"52  486,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'42"18  735,66
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'43"02  721,29
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'48"21  643,64
       4   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            0'57"41  540,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'43"59  739,16
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'59"67  539,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"41  591,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'18"96  455,93
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'19"39  453,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'02"28  592,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"80  0,00
       2   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'32"13  0,00
       3   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             0'33"01  0,00
       4   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          0'39"98  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"05  859,21
       2   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'29"60  843,24
       3   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'30"50  818,36
       4   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                0'34"57  722,01
       5   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'41"08  607,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'31"49  797,71
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'34"73  723,29
       3   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"81  721,63
       4   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'39"77  631,63
       5   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'48"02  523,12
       6   CORDELLA  DAVIDE               1987   XSporting ssd               0'48"79  514,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"87  689,46
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'38"70  674,68
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'40"29  648,05
       4   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'40"43  645,81
       5   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     0'42"61  612,77
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             0'43"00  607,21
       7   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"60  585,43
       8   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'44"61  585,29
       9   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'45"06  579,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"89  834,74
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            0'34"59  769,59
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"89  702,56
       4   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                0'39"63  671,71
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"46  626,94
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"51  611,81
       7   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'43"60  610,55
       8   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'43"69  609,29
       9   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          0'45"81  581,10
      10   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'45"98  578,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'34"73  784,05
       2   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"76  702,53
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'39"32  692,52
       4   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"26  676,35
       5   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'44"38  613,56
       6   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'44"59  610,68
       7   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'47"80  569,67
       8   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'01"70  441,33
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'04"92  419,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'37"04  764,31
       2   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'44"51  636,04
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"53  635,75
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'46"14  613,57
       5   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'47"19  599,92
       6   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'52"97  534,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'37"01  786,00
       2   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'46"76  622,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"40  824,33
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'47"19  653,32
       3   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'49"53  622,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'43"42  747,35
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"31  620,34
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            1'02"38  520,20
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                1'06"77  486,00
       5   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'16"81  422,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'55"50  627,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'11"28  521,04
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                1'42"69  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESSAN  JESSICA               1990   XSporting ssd               1'26"02  812,95
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'40"82  693,61
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'41"87  686,46
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'42"99  679,00
       5   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'56"05  602,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'32"32  762,02
       2   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'33"49  752,49
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'35"77  734,57
       4   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            1'42"86  683,94
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'44"49  673,27
       6   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'49"78  640,83
       7   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'54"40  614,95
       8   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         1'55"63  608,41
       9   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          2'05"46  560,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               1'34"23  761,54
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'42"29  701,53
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"93  671,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"77  686,11
       2   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'47"62  674,32
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'48"97  665,96
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'51"56  650,50
       5   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'52"82  643,24
       6   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          2'16"46  531,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'40"00  746,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          2'03"38  634,06
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'21"10  554,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'16"10  608,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'30"85  612,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'23"72  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'28"83  0,00
       3   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                1'29"77  0,00
       4   DEFLORIO CHRISTIAN MARIA       1998   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"99  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'09"67  873,69
       2   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'22"91  734,17
       3   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'23"31  730,64
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'26"68  702,24
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'26"87  700,70
       6   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"50  680,11
       7   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               1'33"41  651,64
       8   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            1'45"29  578,12
           MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'25"49  714,12
       2   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"45  667,58
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'32"44  660,43
       4   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'33"82  650,71
       5   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         1'56"09  525,89
           TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'21"42  765,41
       2   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'23"68  744,74
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'24"03  741,64
       4   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'26"40  721,30
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   CUS Bari asd                1'29"11  699,36
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"04  669,82
       7   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       1'37"72  637,74
       8   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'40"51  620,04
       9   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'50"32  564,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'17"85  812,33
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'18"52  805,40
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'25"42  740,34
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'34"48  669,35
       5   RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'37"98  645,44
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'38"17  644,19
       7   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'38"83  639,89
       8   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'39"18  637,63
       9   MIGLIACCIO  MAURO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'39"84  633,41
      10   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'42"36  617,82
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'47"20  589,93
      12   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'51"53  567,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"06  876,18
       2   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             1'25"91  755,33
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"92  690,91
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'38"46  659,05
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'38"70  657,45
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'38"76  657,05
       7   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'39"45  652,49
       8   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'41"99  636,24
       9   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'42"10  635,55
      10   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'47"47  603,80
      11   ATTOLICO GIANCARLO             1969   Nuoto Giovinazzo ssd        1'50"07  589,53
      12   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'59"50  543,01
      13   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'07"74  507,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"29  796,27
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'29"68  766,17
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'35"08  722,65
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   1'38"10  700,41
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'38"12  700,26
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'39"32  691,80
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"11  679,56
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'48"29  634,50
       9   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             2'11"17  523,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"99  916,61
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'36"00  735,10
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'42"40  689,16
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'47"16  658,55
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'00"15  587,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'38"42  746,80
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'44"28  704,83
       3   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'54"90  639,69
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'15"46  542,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"83  725,36
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'51"55  694,67
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'20"37  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                1'35"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                1'09"60  920,98
       2   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             1'16"48  838,13
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'30"35  709,46
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       1'31"62  699,63
       5   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   1'32"64  691,93
       6   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'35"08  674,17
       7   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'37"47  657,64
       8   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'42"38  626,10
       9   DANIELE  ROBERTA               1992   Sport Club ssd - Bari       2'06"60  506,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'23"49  765,84
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'24"36  757,94
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'28"78  720,21
       4   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'28"99  718,51
       5   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            1'31"98  695,15
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                1'36"08  665,49
       7   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'44"55  611,57
       8   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'48"61  588,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"22  677,02
       2   MARVULLI  MARIA                1980   New Pianeta Benessere ssd   1'43"10  638,41
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"27  619,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'30"25  734,96
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'31"14  727,78
       3   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"48  673,54
       4   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'42"80  645,23
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'48"59  610,83
       6   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'55"81  572,75
       7   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          2'19"88  474,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'29"98  753,50
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'30"79  746,78
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'39"68  680,18
       4   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'45"81  640,77
       5   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         2'11"07  517,28
       6   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            2'18"13  490,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'32"83  752,45
       2   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'34"42  739,78
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'38"14  711,74
       4   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'44"30  669,70
       5   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'59"40  585,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'26"08  539,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd               1'12"34  0,00
       2   CIPRIANI  ANGELO               1997   Asd Piscina Impero          1'15"58  0,00
       3   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          1'15"94  0,00
       4   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                1'18"87  0,00
       5   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                1'24"17  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"85  815,92
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'12"86  759,81
       3   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'15"86  729,77
       4   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                1'16"59  722,81
       5   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        1'16"84  720,46
       6   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               1'19"50  696,35
       7   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'24"25  657,09
       8   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'25"75  645,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'17"53  716,88
       2   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'18"08  711,83
       3   SCARZIA  SALVATORE             1985   Fimco Sport ssd             1'18"63  706,85
       4   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'19"21  701,68
       5   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'23"05  669,24
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'28"08  631,02
       7   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'30"70  612,79
       8   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'33"35  595,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'12"73  785,92
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'15"03  761,83
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        1'19"30  720,81
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                1'19"88  715,57
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"86  706,90
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otre` ssd - Noci            1'21"12  704,64
       7   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'25"58  667,91
       8   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'27"16  655,81
       9   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'28"10  648,81
      10   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'29"98  635,25
      11   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'38"90  577,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'09"37  841,00
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'14"49  783,19
       3   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'14"70  780,99
       4   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'18"57  742,52
       5   SURIANO ALESSANDRO             1975   PLANET S.R.L.               1'23"28  700,53
       6   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"35  691,64
       7   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"89  663,78
       8   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'28"25  661,08
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'28"57  658,69
      10   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'29"05  655,14
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'32"64  629,75
      12   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'33"80  621,96
      13   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   1'34"70  616,05
      14   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'36"00  607,71
      15   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'36"01  607,65
      16   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'36"41  605,12
      17   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"25  599,90
      18   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'41"46  575,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'08"85  873,93
       2   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'12"98  824,47
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'16"36  787,98
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'20"29  749,41
       5   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'20"56  746,90
       6   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'23"87  717,42
       7   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'26"60  694,80
       8   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'29"09  675,38
       9   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'32"03  653,81
      10   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'34"66  635,64
      11   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'35"43  630,51
      12   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        2'00"78  498,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'23"53  736,14
       2   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                1'43"26  595,49
       3   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'49"50  561,55
       4   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          1'55"09  534,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'20"55  793,05
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'42"73  621,82
       3   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'43"13  619,41
       4   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             1'50"68  577,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'38"78  680,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               1'19"17  895,79
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'47"00  662,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       1'57"87  643,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'14"44  612,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         0'33"77  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'35"83  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ROSSELLA              1991   Fimco Sport ssd             0'31"26  819,90
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"72  783,31
       3   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               0'33"94  755,16
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                0'37"57  682,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                0'33"40  771,56
       2   GINEFRA  DEBORA                1987   Sport Club ssd - Bari       0'34"31  751,09
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'34"99  736,50
       4   GALLO  KATIA                   1985   Master Valenzano ssd        0'35"07  734,82
       5   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'35"09  734,40
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"30  730,03
       7   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             0'36"70  702,18
       8   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'37"18  693,11
       9   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          0'44"80  575,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'31"88  819,01
       2   FERRUCCI ROSSELLA              1980   PLANET S.R.L.               0'32"99  791,45
       3   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'33"07  789,54
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"23  649,02
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"44  645,65
       6   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             0'42"17  619,16
       7   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'45"27  576,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"83  837,26
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'32"51  819,75
       3   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'39"23  679,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"42  722,34
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"43  703,36
       3   BLANDAMURA  ANNALISA           1973   Master Valenzano ssd        0'43"73  618,11
       4   POLICARPO  ROSSANA             1973   Adriatika Nuoto ssd         0'52"20  517,82
       5   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             0'58"15  464,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'43"25  640,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"90  701,96
       2   GENCHI  FILOMENA               1959   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'46"49  617,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          0'41"06  737,94
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"14  736,51
       3   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'00"44  501,32
       4   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'05"87  460,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'49"59  641,46
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"33  596,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'26"29  0,00
       2   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"63  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"48  0,00
       4   GRANATIERO  MICHELE LUCIO      1994   XSporting ssd               0'27"67  0,00
       5   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'28"34  0,00
       6   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'28"49  0,00
       7   TRISCIUZZI  QUIRICO            1996   Asd Piscina Impero          0'29"55  0,00
       8   DEFLORIO CHRISTIAN MARIA       1998   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"12  0,00
       9   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'30"47  0,00
      10   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'30"95  0,00
      11   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'25"75  863,69
       2   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'26"40  842,42
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"85  828,31
       4   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'26"90  826,77
       5   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"94  825,54
       6   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'27"10  820,66
       7   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'27"15  819,15
       8   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          0'28"24  787,54
       9   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                0'28"72  774,37
      10   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'28"73  774,10
      11   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'28"74  773,83
      12   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'29"63  750,59
      13   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'29"69  749,07
      14   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"80  746,31
      15   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'30"63  726,09
      16   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'31"76  700,25
      17   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'32"33  687,91
      18   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"57  662,50
      19   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"74  659,16
      20   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               0'35"30  630,03
      21   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'37"51  592,91
      22   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"36  579,77
      23   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            0'40"79  545,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"71  866,20
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'27"82  800,50
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"04  766,87
       4   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               0'31"03  717,69
       5   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'31"68  702,97
       6   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"29  689,69
       7   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"82  678,55
       8   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'33"02  674,44
       9   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'33"08  673,22
      10   CORDELLA  DAVIDE               1987   XSporting ssd               0'34"16  651,93
      11   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"48  645,88
      12   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'37"39  595,61
      13   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        0'37"69  590,87
      14   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                0'37"78  589,47
      15   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'44"57  499,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'27"21  837,56
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'27"52  828,13
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"07  811,90
       4   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'28"08  811,61
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'29"26  778,88
       6   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            0'29"76  765,79
       7   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             0'30"12  756,64
       8   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'30"31  751,90
       9   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'30"53  746,48
      10   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'31"26  729,05
      11   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        0'31"31  727,88
      12   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otre` ssd - Noci            0'31"94  713,53
      13   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        0'32"14  709,09
      14   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'32"65  698,01
      15   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"79  695,03
      16   DA PONTE  ANGELO               1979   Sport Club ssd - Bari       0'33"28  684,80
      17   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            0'33"40  682,34
      18   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"45  661,54
      19   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'34"57  659,24
      20   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'35"36  644,51
      21   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'39"27  580,34
      22   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'42"26  539,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'27"18  856,14
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'27"35  850,82
       3   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'27"88  834,65
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"42  790,96
       5   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"67  784,29
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"10  773,09
       7   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"40  765,46
       8   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                0'30"60  760,46
       9   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'31"81  731,53
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"98  727,64
      11   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"07  703,66
      12   RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'33"23  700,27
      13   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"37  697,33
      14   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          0'34"21  680,21
      15   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"79  668,87
      16   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'35"65  652,73
      17   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Scorpion Nuoto asd          0'38"13  610,28
      18   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'39"25  592,87
      19   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'40"07  580,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"64  828,56
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'30"38  781,11
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'31"28  758,63
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd                0'31"34  757,18
       5   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"26  735,59
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'32"34  733,77
       7   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'32"67  726,35
       8   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'32"79  723,70
       9   NUCCI  COSIMO                  1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'34"80  681,90
      10   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"22  620,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"06  816,70
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"53  804,13
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"62  776,41
       4   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'32"75  749,62
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'33"40  735,03
       6   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        0'33"79  726,55
       7   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'34"09  720,15
       8   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'34"22  717,42
       9   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             0'34"31  715,53
      10   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"39  693,70
      11   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"30  658,18
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'37"87  648,27
      13   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'38"38  639,66
      14   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          0'39"91  615,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'30"44  824,90
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'31"73  791,36
       3   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             0'37"06  677,55
       4   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               0'37"30  673,19
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'39"28  639,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"50  849,18
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'38"55  671,85
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'39"81  650,59
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'43"56  594,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'32"25  829,15
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"06  702,57
       3   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"47  677,48
       4   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'48"35  553,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'46"22  665,73
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'55"02  559,25
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'02"29  831,79
                         Del Negro  Luca                     1990
                         Bressan  Jessica                    1990
                         Casone  Micol                       1990
                         Campobasso  Alessandro              1984
               2     Albatros S.C. ssd                              2'03"07  826,52
                         Mola  Gianmarco                     1993
                         Bocci  Giuditta                     1991
                         Montemurro  Luisa                   1990
                         Magazzile  Vincenzo                 1990
               3     Master Valenzano ssd - A                       2'17"90  737,64
                         Lenoci  Monica                      1992
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Tribuzio  Giovanni                  1985
                         Vitone  Marcello                    1990
               4     CUS Bari asd                                   2'22"52  713,72
                         Abbinante  Martino Fabio            1989
                         Lorusso  Feliciana                  1990
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Pezzella  Marco                     1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                1'58"73  854,97
                         Marsella  Paolo                     1992
                         Lessi  Simona                       1973
                         Corsini  Rossella                   1991
                         Piccinno  Luca                      1990
               2     Aquatika ssd arl                               2'02"91  825,89
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Cleri  Enea                         1985
               3     XSporting ssd                                  2'07"26  797,66
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Di Luzio  Marianna                  1983
                         Pannarale  Grazia                   1993
                         Oro  Vito Nicola                    1980
               4     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'10"46  778,09
                         Di Fino  Rosangela                  1983
                         Centrone  Michele                   1976
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               5     Asd Piscina Impero                             2'12"77  764,56
                         Gargiulo  Valentina                 1976
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Nardelli  Mario                     1984
                         Cupertino  Francesco                1980
               6     Master Valenzano ssd                           2'16"84  741,82
                         Gallo  Katia                        1985
                         Carnevale  Maurizio                 1983
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Di Bari  Antonio                    1977
               7     CUS Bari asd                                   2'16"86  741,71
                         Ciniero  Claudia                    1979
                         Grandolfo  Francesco                1976
                         Garofalo  Giovanni                  1977
                         Maselli  Grazia                     1987
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'19"09  729,82
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Perrone  Giulia                     1991
               9     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'28"44  683,85
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Rocchi  Mauro                       1977
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         Pantaleo  Carlo                     1974
      Fuori gara     Asd Piscina Impero                             Squalificati
                         Vinci  Sara                         1977
                         Russo  Sofia                        1975
                         Trisciuzzi Quirico                  1996
                         Cipriani Angelo                     1997

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     New Olimpic ssd - B                            2'00"43  856,76
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               2     Icos Sporting Club                             2'19"99  737,05
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Degirolamo  Vito                    1989
               3     New Olimpic ssd - A                            2'21"64  728,47
                         Costanza  Angela                    1968
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
               4     Fimco Sport ssd                                2'25"88  707,29
                         Mele  Francesco                     1989
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Smith  Julia Ruth                   1974
               5     Sport Club ssd - Bari                          2'28"71  693,83
                         Daniele  Roberta                    1992
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
               6     CUS Bari asd                                   2'29"37  690,77
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Petrosino  Giancarlo                1970
               7     Master Valenzano ssd - B                       2'30"55  685,35
                         Blandamura  Annalisa                1973
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Dipinto  Giovanni                   1980
                         Ferrara  Pasquale                   1973
               8     Aquatika ssd arl                               2'30"74  684,49
                         Bello Rosanna                       1980
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Carillo  Rosa Giuseppina            1973
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
               9     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'31"34  681,78
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Boccuni  Eliana                     1989
              10     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'33"27  673,19
                         Minghetti  Pierluigi                1975
                         Nimis  Laura                        1963
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Greco  Decimo Francesco             1976
              11     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'36"32  660,06
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
              12     Master Valenzano ssd - A                       2'39"11  648,48
                         Bellomo  Nunzia                     1976
                         Palermo  Michela                    1974
                         Pontrelli  Roberto                  1974
                         Campanile  Gianluca                 1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'27"17  744,38
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Senafe`  Maria                      1971
                         D`aprile  Francesco                 1961
               2     Fimco Sport ssd                                2'33"34  714,43
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Pellegrino  Antonio                 1962
               3     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'33"79  712,34
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Romeo  Anna                         1959
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Romano  Giuseppe                    1957
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'39"21  688,08
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Romano  Alessandro                  1966
               5     Mediterraneo Sp.- Taranto                      3'06"99  585,86
                         Boccasini  Michele Roberto          1968
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Zampini  Nicola                     1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                3'07"38  623,55
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Errico  Anna                        1953
                         Pulimeno  Francesca                 1981
                         Vergari  Donato                     1939
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"81  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'03"99  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            1'11"92  776,42
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'13"67  757,97
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"89  755,72
       4   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"43  703,01
       5   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               1'19"53  702,12
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'31"04  613,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'08"61  820,87
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"56  707,89
       3   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             1'22"58  682,01
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Dharmha ssd                 1'30"35  623,35
       5   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 1'34"63  595,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'13"93  781,82
       2   MARTELLO  SONIA                1983   Nuoto Giovinazzo ssd        1'17"88  742,17
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'23"26  694,21
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'24"99  680,08
       5   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       1'31"17  633,98
       6   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"72  630,18
       7   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'34"88  609,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'21"09  720,80
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'24"22  694,02
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'27"07  671,30
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'31"81  636,64
       5   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        1'33"09  627,89
       6   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"46  564,95
       7   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             1'47"71  542,66
       8   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'54"56  510,21
       9   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'56"12  503,36
      10   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'01"57  480,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'11"34  835,58
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                1'23"91  710,40
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'26"43  689,69
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'30"03  662,11
       5   DI PAOLA  MARIAROSARIA         1972   Acsd Pentotary - Foggia     1'42"96  578,96
           TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd               Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'21"68  751,71
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'30"81  676,14
       3   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'32"25  665,58
       4   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'35"74  641,32
       5   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'47"18  572,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'42"56  622,56
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'59"21  535,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          1'31"93  735,67
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'36"63  699,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'01"91  0,00
       2   SIBILIA ANTONIO                1998   Airon Club Bio-Sport ssd    1'02"91  0,00
       3   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'03"92  0,00
       4   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd                1'12"04  0,00
       5   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       1'13"52  0,00
       6   FRACELLA  ANDREA               1997   Adriatika Nuoto ssd         1'19"18  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'58"20  847,08
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          1'00"62  813,26
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'02"46  789,31
       4   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          1'02"62  787,29
       5   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'02"69  786,41
       6   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'07"17  733,96
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            1'09"16  712,84
       8   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       1'15"15  656,02
       9   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"48  644,61
      10   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"07  529,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'56"29  877,42
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'56"59  872,77
       3   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         0'56"90  868,01
       4   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       1'04"90  761,02
       5   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                1'07"59  730,73
       6   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Aquatika ssd arl            1'08"20  724,19
       7   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'11"08  694,85
       8   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        1'13"17  675,00
       9   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          1'18"11  632,31
      10   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"58  583,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'02"12  818,58
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'02"61  812,17
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             1'02"82  809,46
       4   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'03"04  806,63
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'08"87  738,35
       6   SCARAMUZZI  GIUSEPPE           1981   Master Valenzano ssd        1'17"44  656,64
       7   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    1'20"68  630,27
       8   COLONNA LORENZO                1981   Muovi Lecce ssd             1'22"60  615,62
       9   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'25"08  597,67
      10   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'26"31  589,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'06"32  773,52
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'06"51  771,31
       3   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'07"04  765,21
       4   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          1'08"52  748,69
       5   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'13"33  699,58
       6   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             1'13"72  695,88
       7   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             1'16"81  667,88
       8   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"99  666,32
       9   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          1'19"03  649,12
      10   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'20"88  634,27
      11   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'22"10  624,85
      12   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             1'22"71  620,24
      13   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'23"02  617,92
      14   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'26"21  595,06
      15   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 1'28"60  579,01
      16   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Scorpion Nuoto asd          1'29"37  574,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'00"75  868,48
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'03"82  826,70
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'10"80  745,20
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        1'12"83  724,43
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'14"79  705,44
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                1'15"80  696,04
       7   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"84  695,68
       8   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          1'16"64  688,41
       9   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             1'18"60  671,25
      10   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'19"09  667,09
      11   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'22"61  638,66
      12   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'24"59  623,71
      13   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'25"20  619,25
      14   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'32"33  571,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl            1'15"65  720,82
       2   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'16"11  716,46
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"10  707,26
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"29  687,73
       5   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'20"32  678,91
       6   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'20"91  673,96
       7   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'21"52  668,92
       8   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'22"26  662,90
       9   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            1'24"47  645,55
      10   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             1'27"12  625,92
      11   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'30"07  605,42
      12   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'30"78  600,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          1'14"71  753,71
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'28"63  635,34
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'31"28  616,89
       4   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            1'38"25  573,13
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'47"73  522,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'11"39  812,86
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"72  718,90
       3   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     2'06"77  457,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        1'35"43  631,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'59"11  542,02
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'35"56  770,25
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            0'37"35  733,33
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       0'40"32  679,32
       4   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        0'44"10  621,09
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'45"85  597,38
       6   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'46"49  589,16
       7   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'52"60  520,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 0'54"23  510,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'40"64  699,06
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'47"06  603,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'37"40  768,98
       2   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             0'49"67  579,02
       3   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'00"81  472,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'35"57  826,26
       2   BLANDAMURA  ANNALISA           1973   Master Valenzano ssd        0'55"01  534,27
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'58"29  504,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"45  666,01
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'45"88  659,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'31"26  0,00
       2   SIBILIA ANTONIO                1998   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"19  0,00
       3   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'33"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'29"76  801,41
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'31"98  745,78
       3   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            0'32"16  741,60
       4   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'32"36  737,02
       5   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'35"29  675,83
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'35"81  666,02
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            0'38"65  617,08
       8   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'02"10  384,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"36  919,58
       2   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'33"32  727,49
       3   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'35"42  684,36
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'36"44  665,20
       5   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"78  659,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'29"80  820,13
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'30"21  809,00
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'31"27  781,58
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"47  730,21
       5   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             0'34"27  713,16
       6   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'40"77  599,46
       7   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'41"90  583,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"47  798,54
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'31"62  794,75
       3   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'32"56  771,81
       4   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'33"87  741,95
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'35"00  718,00
       6   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"79  702,15
       7   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"73  684,18
       8   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          0'38"57  651,54
       9   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"79  631,57
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'47"79  525,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"96  784,59
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'34"11  758,14
       3   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"85  648,93
       4   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'40"74  634,76
       5   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"85  633,05
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"22  612,51
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'44"31  583,62
       8   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'52"88  489,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"93  613,56
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"35  607,61
       3   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'44"59  590,72
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"48  579,16
       5   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'47"92  549,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'32"97  826,21
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'36"92  737,81
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       0'37"70  722,55
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'38"73  703,33
       5   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          0'44"44  612,96
       6   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'44"81  607,90
       7   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"85  607,36
       8   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"42  551,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"30  720,87
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'56"78  498,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'44"40  714,64
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'01"40  516,78
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               1'16"25  822,30
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     1'17"73  806,64
       3   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'18"57  798,01
       4   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'25"75  731,20
       5   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       1'29"59  699,85
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'40"07  626,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'34"48  670,30
       2   SIANO  CLAUDIA                 1985   Dharmha ssd                 1'48"52  583,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'40"43  636,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       1'23"14  789,75
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'39"80  657,92
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'44"55  628,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'27"61  767,95
       2   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'08"15  525,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'21"07  492,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   2'04"53  593,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             1'10"99  0,00
       2   GAZZO  TOMMASO                 1994   Icos Sporting Club          1'30"80  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'14"65  730,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    1'02"58  880,95
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'29"55  615,63
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'32"39  596,71
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'34"08  585,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'15"28  756,24
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'22"70  688,39
       3   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     1'31"41  622,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'19"77  721,45
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'25"84  670,43
       3   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'32"04  625,27
       4   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 1'56"02  496,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"90  729,05
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        1'27"91  670,91
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'38"86  596,60
       4   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'47"46  548,86
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'47"94  546,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'53"58  538,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'41"37  627,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"47  754,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'41"74  749,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'36"32  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESSAN  JESSICA               1990   XSporting ssd               0'39"51  807,64
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'43"34  736,27
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'50"50  631,88
       4   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'50"52  631,63
       5   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'50"57  631,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'39"01  822,35
       2   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'46"86  684,59
       3   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'53"28  602,10
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'53"48  599,85
           FILOMENA  LUCIANA              1984   Scorpion Nuoto asd         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"72  623,10
       2   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       0'54"02  608,11
       3   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'54"16  606,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'44"19  759,45
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'46"20  726,41
       3   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'47"12  712,22
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"93  672,14
       5   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        0'50"64  662,72
       6   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          0'53"73  624,60
       7   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            0'54"68  613,75
       8   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'56"06  598,64
       9   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"76  571,14
      10   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'01"42  546,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'48"12  711,76
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                0'48"52  705,89
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'51"94  659,41
       4   DI PAOLA  MARIAROSARIA         1972   Acsd Pentotary - Foggia     0'56"51  606,09
       5   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'10"12  488,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'52"34  680,74
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'55"79  638,64
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'58"61  607,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'59"87  626,69
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'03"19  593,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       0'44"25  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            0'36"22  764,77
       2   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'37"59  736,90
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'39"53  700,73
       4   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'41"43  668,60
       5   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       0'41"98  659,84
       6   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'43"53  636,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"93  732,67
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'38"40  723,70
       3   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'40"01  694,58
       4   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'41"75  665,63
       5   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          0'41"86  663,88
       6   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'42"04  661,04
       7   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'43"07  645,23
       8   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"92  632,74
       9   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"56  572,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'35"01  816,05
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'36"73  777,84
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'36"96  773,00
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"72  684,80
       5   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'43"81  652,13
       6   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'46"72  611,52
       7   COLONNA LORENZO                1981   Muovi Lecce ssd             0'49"81  573,58
       8   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             0'50"89  561,41
       9   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'53"12  537,84
           MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Piscine Paradise asd        0'33"33  867,99
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"05  825,39
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'38"69  747,74
       4   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'41"55  696,27
       5   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"91  674,20
       6   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'44"60  648,65
       7   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             0'44"80  645,76
       8   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'46"96  616,06
       9   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'49"89  579,88
      10   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'50"35  574,58
      11   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'50"66  571,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"98  756,80
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        0'39"22  752,17
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'41"21  715,85
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"39  712,73
       5   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'41"77  706,25
       6   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'42"69  691,03
       7   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"70  659,96
       8   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"93  656,58
       9   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'45"69  645,66
      10   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'45"76  644,67
      11   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'48"08  613,56
      12   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'54"00  546,30
      13   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'55"50  531,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          0'41"18  744,05
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"17  726,58
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"31  676,23
       4   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"98  666,38
       5   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'49"12  623,78
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"24  609,87
       7   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'51"03  600,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"90  909,74
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"72  709,97
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"45  629,34
       4   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            0'54"55  582,03
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'59"03  537,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'55"78  592,15
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'14"41  443,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'38"59  892,98
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'21"25  819,86
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'34"16  788,19
       3   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      5'56"95  737,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'40"35  569,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         5'56"44  750,17
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       6'10"84  721,04
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         6'40"89  666,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                6'52"01  654,35
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            7'21"40  610,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             6'54"67  682,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd                5'45"14  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          5'05"01  778,56
       2   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     5'24"99  730,70
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'28"77  722,30
       4   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        5'38"58  701,37
       5   DI PIERRO DANIEL DOUGLAS       1993   Nuoto Giovinazzo ssd        5'46"84  684,67
       6   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                6'15"34  632,68
       7   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    8'37"03  459,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         4'15"66  941,25
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          5'12"70  769,56
       3   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                5'26"04  738,07
       4   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Aquatika ssd arl            5'30"96  727,10
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          6'18"34  636,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               4'47"90  841,19
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             5'01"92  802,13
       3   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             5'15"70  767,12
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'17"75  762,17
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                6'35"63  612,14
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'42"29  602,00
       7   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     6'53"93  585,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        5'29"98  738,59
       2   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        5'52"66  691,09
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        6'10"49  657,83
       4   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             6'12"62  654,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           5'15"22  791,42
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        5'38"78  736,38
       3   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'44"80  723,52
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     7'27"16  557,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl            5'53"85  729,49
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       6'09"13  699,29
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'13"65  690,83
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       7'32"40  570,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'42"28  790,67
       2   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        6'08"84  733,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'42"29  819,36
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             6'07"41  763,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'31"71  756,07
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        7'25"52  664,75
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'13"73  831,97
                         Casone  Micol                       1990
                         Bressan  Jessica                    1990
                         Del Negro  Luca                     1990
                         Scannicchio  Davide                 1991
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'25"07  766,94
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Gelato  Claudia                     1992
               3     Aquarius Piscina Canosa                        2'25"65  763,89
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Mennuni  Donato                     1980
                         Casieri  Marco                      1992
                         Messina  Silvia                     1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'17"41  797,39
                         D`augenti  Vito                     1993
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Ciniero  Claudia                    1979
               2     Adriatika Nuoto ssd - A                        2'22"41  769,40
                         Manno  Mauro                        1986
                         Kokx  Laetitia                      1991
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Megozzi  Simona                     1983
               3     Master Valenzano ssd                           2'39"92  685,16
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Blandamura  Annalisa                1973
               4     Aquatika ssd arl                               2'40"55  682,47
                         Scatigna  Antonia Maria             1978
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Caramia  Leonardo                   1992
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               5     Dharmha ssd                                    2'46"94  656,34
                         Siano  Claudia                      1985
                         Liurgo  Cosimo                      1981
                         Novac  Tamara                       1985
                         Temperato  Marco                    1991
               6     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'57"65  616,77
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Carone  Anna                        1980
                         Renna  Vito                         1979
                         L`abbate  Lorenzo                   1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'20"08  818,46
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Ciocca  Maddalena                   1983
               2     Aquatika ssd arl                               2'20"52  815,90
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Cleri  Enea                         1985
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Zizzi  Michele                      1973
               3     Icos Sporting Club                             2'30"76  760,48
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         D`errico  Antonio                   1989
               4     Master Valenzano ssd                           2'40"48  714,42
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Civarelli  Felicia                  1975
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'47"49  684,52
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Martello  Sonia                     1983
               6     Fimco Sport ssd - B                            2'50"76  671,41
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Lessi  Simona                       1973
                         Coricciati  Aurelio                 1966
               7     Fimco Sport ssd - A                            2'59"90  637,30
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Guadalupi  Francesco                1975
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campana  Alessandra                 1976
               8     Aquarius Piscina Canosa - B                    3'25"29  558,48
                         Samele  Lucia                       1992
                         Mennuti  Luigi                      1972
                         Valentino  Silvana                  1975
                         Piromalli  Maurizio                 1971
                     New Olimpic ssd                                Squalificati
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Santoro  Angelo                     1980
                         De Nicolo`  Vincenzo                1982
                         Morgese  Annalisa                   1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi - A                  2'41"23  753,52
                         Renna  Elio                         1955
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Asd Sottosopra - Brindisi - B                  3'01"12  670,77
                         Nimis  Laura                        1963
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         D`aprile  Francesco                 1961
               3     New Olimpic ssd                                3'11"77  633,52
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Altieri  Vittorio                   1975
                         Talpo  Federica                     1968
                         Tundo  Antonella                    1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aquatika Ssd Arl                 168924,81
            2      Cus Bari Asd                     158835,01
            3      Asd Sottosopra - Brindisi        133103,69
            4      Sport Club Ssd - Bari            125089,18
            5      Fimco Sport Ssd                  115648,61
            6      Adriatika Nuoto Ssd               96727,84
            7      Xsporting Ssd                     91342,78
            8      New Olimpic Ssd                   91149,84
            9      Master Valenzano Ssd              84763,52
           10      Icos Sporting Club                80726,55
           11      Nuoto Giovinazzo Ssd              62808,78
           12      Airon Club Bio-Sport Ssd          61186,46
           13      Muovi Lecce Ssd                   58666,49
           14      Mediterraneo Sp.- Taranto         54936,89
           15      Otre` Ssd - Noci                  54316,32
           16      Pol Centrosport Brindisi          46423,43
           17      Albatros S.C. Ssd                 44107,12
           18      Aquarius Piscina Canosa           40187,12
           19      Impianti Sportivi Nf Ssd          38774,15
           20      Ranidae Cssd                      38712,28
           21      Dharmha Ssd                       36235,99
           22      Scorpion Nuoto Asd                30865,63
           23      Lacinia Nuoto                     29357,46
           24      Nuotatori Pugliesi Asd            24994,25
           25      Asd Piscina Impero                24377,81
           26      New Pianeta Benessere Ssd         16295,07
           27      Nuova Meridiana Nuoto Ta          15809,98
           28      Sports And Events Ssd             13346,54
           29      Hydropolis Nuoto Ssd              12397,21
           30      Acsd Pentotary - Foggia           12091,97
           31      Accademia Nuoto  Barletta         11747,34
           32      Piscine Paradise Asd              11624,69
           33      Payton Bari Asd                   11129,12
           34      Planet S.R.L.                      9399,59
           35      Il Delfino Napoli Asd              7666,50
           36      Nuoto Castellana Ssd               7464,41
           37      Asd Vanessa Nuoto Smile            2524,28
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         567     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,47 %   
                Numero di atleti iscritti online                         558     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,41 %   

                Numero di atleti partecipanti                            517     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                           8,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1125     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         62     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,51 %   

                Numero totale di gare disputate                         1014     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                  9,87 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              2      Lacinia Nuoto                          0         4         0         4
              3      Scorpion Nuoto asd                     2         7         0         9
              4      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
              5      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              6      CUS Bari asd                          15        38         0        53
              7      Payton Bari asd                        0         3         0         3
              8      Fimco Sport ssd                       11        17         0        28
              9      Pol Centrosport Brindisi               1         8         0         9
             10      Asd Sottosopra - Brindisi              5        22         0        27
             11      PLANET S.R.L.                          2         1         0         3
             12      Acsd Pentotary - Foggia                1         4         0         5
             13      Icos Sporting Club                     9        16         0        25
             14      Albatros S.C. ssd                      3         8         0        11
             15      Aquarius Piscina Canosa                5         7         0        12
             16      Airon Club Bio-Sport ssd               7        22         0        29
             17      Mediterraneo Sp.- Taranto              6         8         0        14
             18      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         3         0         3
             19      Nuoto Castellana ssd                   2         1         0         3
             20      Asd Piscina Impero                     4         5         0         9
             21      Otre` ssd - Noci                       7        16         0        23
             22      Adriatika Nuoto ssd                   13        26         0        39
             23      Ranidae cssd                           5        13         0        18
             24      XSporting ssd                          4        16         0        20
             25      New Olimpic ssd                        7        18         0        25
             26      Dharmha ssd                            4         9         0        13
             27      Muovi Lecce ssd                        4        19         0        23
             28      Master Valenzano ssd                   9        18         0        27
             29      Sport Club ssd - Bari                  8        16         0        24
             30      Accademia Nuoto  Barletta              1         5         0         6
             31      Nuoto Giovinazzo ssd                   9        13         0        22
             32      Aquatika ssd arl                       7        24         0        31
             33      Hydropolis Nuoto ssd                   1         1         0         2
             34      Piscine Paradise asd                   0         3         0         3
             35      New Pianeta Benessere ssd              1         5         0         6
             36      Sports and Events ssd                  1         5         0         6
             37      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 2         9         0        11
             38      IMPIANTI SPORTIVI NF SSD               7         9         0        16

                                                          163       402         0       565