Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Città di Novara

Manifestazione organizzata da Natatio Master Team

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vezzaro  Sofia                 1997   Mioclub ssd                 2'23"31  0,00
       2   Bianchi  Aurora                1999   Natatio Master Team asd     2'29"12  0,00
       3   Madella  Valeria               1998   San Giuseppe ssd - Arese    2'33"78  0,00
       4   Como  Chiara                   1997   Natatio Master Team asd     2'45"30  0,00
       5   Talpo  Marta                   1998   Natatio Master Team asd     2'48"39  0,00
       6   Margutti  Denise               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'48"80  0,00
       7   Fuse'  Sara                    1995   Nuotatori Milanesi          2'55"71  0,00
       8   Silva  Alice                   1997   Natatio Master Team asd     3'01"37  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL SOGLIO  ANNIKA             1992   Nuotatori Milanesi          2'16"15  903,42
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    2'18"78  886,29
       3   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    2'22"69  862,01
       4   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'24"19  853,04
       5   MERLO  GIUDITTA                1993   B.Fit Legnano Nuoto         2'27"72  832,66
       6   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     2'31"21  813,44
       7   GAMUCCI  FIORENZA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'33"38  801,93
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'51"36  717,79
       9   D'ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport Rane Rosse         2'55"44  701,09
      10   MARCUCCI  GIULIA               1994   Sporting Lodi ssd           2'58"15  690,43
      11   CAVALLINI  ELEONORA            1993   Natatio Master Team asd     3'03"46  670,45
      12   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'05"83  661,90
      13   MONTALDO  GIULIA               1992   OASI Laura Vicuna - Rival   3'09"00  650,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   Sisport Spa ssd             2'17"76  907,01
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'20"03  892,31
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         2'51"13  730,15
       4   DI DOMENICO  LARA              1987   Roma Nuoto Master asd       2'51"48  728,66
       5   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          3'06"08  671,49
       6   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     3'06"74  669,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'24"55  872,99
       2   GARELLI  AURORA MARIA CRISTIN  1982   Vivisport UISP Fossano as   2'28"87  847,65
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     2'36"91  804,22
       4   CONTIN  VALENTINA FRANCESCA    1981   Derthona Nuoto              2'39"06  793,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Borrello  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'24"88  883,01
       2   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     2'39"52  801,97
       3   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as   2'40"87  795,24
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         2'50"99  748,17
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'52"20  742,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'24"06  911,63
       2   TODDE  LORENA PAOLA            1973   Natatio Omnibus asd         2'52"82  759,92
       3   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     3'24"76  641,39
       4   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   3'29"81  625,95
       5   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         3'30"85  622,86
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano asd       3'41"99  591,60
       7   NARDO'  MATILDE                1972   OASI Laura Vicuna - Rival   3'57"22  553,62
       8   ARTAZ  CLAUDIA ELISABETTA      1973   Natatio Omnibus asd         4'06"56  532,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           2'18"83  958,80
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     2'34"39  862,17
       3   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              2'36"25  851,90
       4   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'48"89  788,15
       5   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         2'59"03  743,51
       6   RESULI  ROBERTA                1966   Natatio Omnibus asd         3'20"10  665,22
       7   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        3'29"47  635,46
       8   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 3'34"68  620,04
       9   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     3'36"57  614,63
      10   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         3'46"16  588,57
      11   FRANCIA  MARIA CRISTINA        1968   OASI Laura Vicuna - Rival   4'16"18  519,60
           CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd    Ritirata

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'59"67  770,80
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         3'07"68  737,90
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'11"08  724,77
       4   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     3'15"60  708,03
       5   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village ssd           3'25"32  674,51
       6   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           3'46"89  610,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   Derthona Nuoto              3'22"93  732,62
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'33"74  695,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA STEFANIA EL  1948   OASI Laura Vicuna - Rival   5'13"18  551,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferretti  Leonardo             1997   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'01"41  0,00
       2   Marchini  Filippo              1998   Acqua1village ssd           2'04"10  0,00
       3   Veliu  Enio                    1996   Natatio Master Team asd     2'08"56  0,00
       4   Bottelli  Carlo                1998   Mioclub ssd                 2'19"30  0,00
       5   Ajmar  Marco                   1997   Natatio Master Team asd     2'25"97  0,00
       6   Miracolo  Giulio               1995   Natatio Master Team asd     2'33"21  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bartolo  Sasha                 1994   Swimming Club Alessandria   1'54"80  956,79
       2   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     2'06"49  868,37
       3   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'12"59  828,42
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village ssd           2'15"49  810,69
       5   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    2'15"52  810,51
       6   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 2'21"05  778,73
       7   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 2'23"99  762,83
       8   DORE  ANTONIO                  1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   2'38"75  691,91
       9   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   3'43"30  491,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              2'01"79  897,45
       2   MARCULLI  STEFANO              1989   Nuoto Club Torino           2'04"95  874,75
       3   D'ANGELO  MARIO                1986   Nuoto Club Torino           2'07"55  856,92
       4   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         2'13"14  820,94
       5   CHIOLLE  ANDREA                1988   B.Fit Legnano Nuoto         2'15"22  808,31
       6   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'15"86  804,50
       7   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'16"34  801,67
       8   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village ssd           2'17"34  795,84
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'19"15  785,48
      10   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      2'19"51  783,46
      11   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'19"52  783,40
      12   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'22"01  769,66
      13   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'23"83  759,92
      14   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd     2'23"89  759,61
      15   FALAVIGNA  DARIO               1986   Sporting Lodi ssd           2'24"14  758,29
      16   OLGIATI  MARCO                 1989   Nuotatori Milanesi          2'46"18  657,72
           PIGAT  SIMONE                  1988   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'03"71  914,32
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'06"58  893,59
       3   Maltagliati  Emanuele          1982   Rari Nantes Legnano         2'21"82  797,56
       4   D'AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          2'22"69  792,70
       5   CAPPATO  ANDREA                1983   OASI Laura Vicuna - Rival   2'26"67  771,19
       6   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'29"77  755,22
       7   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           2'30"10  753,56
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'32"17  743,31
       9   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'35"91  725,48
      10   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         2'39"53  709,02
      11   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           2'41"36  700,98
      12   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               2'41"80  699,07
      13   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         2'42"85  694,57
      14   ARZANI  GABRIELE               1983   Derthona Nuoto              2'46"70  678,52
      15   CERINO ABDIN  GIOSUE'          1980   Dynamic Sport               2'47"19  676,54
      16   Di Nuzzo  Alessio              1984   Swimming Club Alessandria   2'55"59  644,17
      17   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'54"54  482,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         2'14"10  852,20
       2   Bogetti  Piercarlo             1975   Swimming Club Alessandria   2'26"90  777,94
       3   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'36"81  728,78
       4   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    2'38"11  722,79
       5   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          2'39"49  716,53
       6   CAVALLARI  CRISTIAN            1978   Nuoto Club Torino           2'39"75  715,37
       7   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           2'40"56  711,76
       8   BREUVE'  MICHEL                1975   Natatio Omnibus asd         2'45"54  690,35
       9   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         2'54"64  654,37
      10   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'57"17  645,03
      11   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         3'04"63  618,97
      12   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         3'09"80  602,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              2'12"08  880,98
       2   ELETTI  GIULIO                 1972   Sporting Lodi ssd           2'26"53  794,10
       3   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'27"02  791,46
       4   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     2'29"47  778,48
       5   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          2'32"61  762,47
       6   Pompili  Cristiano             1973   Ssd Nautilus                2'34"92  751,10
       7   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   Derthona Nuoto              2'37"21  740,16
       8   Ghibaudo  Ezio                 1971   Swimming Club Alessandria   2'44"42  707,70
       9   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     2'53"40  671,05
      10   REALE  ALESSANDRO FIORENZO     1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'55"68  662,34
      11   CICALINI  ALBERTO              1972   Derthona Nuoto              2'56"19  660,42
      12   COLETTA  ROBERTO               1974   Natatio Omnibus asd         3'01"72  640,33
      13   RAIMONDI  ALBERTO              1974   Sporting Lodi ssd           3'02"07  639,09
      14   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         3'05"13  628,53
      15   BERGONZI  STEFANO              1972   Rari Nantes Saronno         3'05"23  628,19
      16   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'11"21  608,55
      17   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          3'14"24  599,05
      18   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          3'18"05  587,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'20"86  846,59
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'25"28  820,83
       3   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'28"40  803,57
       4   NOCERA  ERNESTO                1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'28"96  800,55
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         2'34"26  773,05
       6   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano asd       2'34"41  772,29
       7   Zerbetto  Raffaele             1968   Swimming Club Alessandria   2'34"66  771,05
       8   PARISI  FULVIO                 1967   Libertas Nuoto Chivasso     2'35"59  766,44
       9   MOMBELLO  LUCA                 1967   Dynamic Sport               2'46"79  714,97
      10   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'52"99  689,35
      11   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     2'55"91  677,90
      12   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               2'57"07  673,46
      13   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'57"21  672,93
      14   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    3'01"00  658,84
      15   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   3'12"13  620,67
      16   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua1village ssd           3'13"55  616,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          2'27"79  843,43
       2   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           2'33"82  810,36
       3   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              2'36"31  797,45
       4   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   2'47"82  742,76
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           2'56"88  704,72
       6   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"63  690,08
       7   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         3'11"19  651,97
       8   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   3'19"74  624,06
       9   CHIAUDANI  DIEGO               1962   Derthona Nuoto              3'22"40  615,86
      10   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     3'30"57  591,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano asd       2'41"86  796,80
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'48"88  763,68
       3   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         3'09"19  681,70
       4   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua1village ssd           3'11"70  672,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Velardi  Eugenio               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'51"20  794,04
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    2'55"38  775,12
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'09"52  717,29
       4   Canepa  Stefano                1950   Swimming Club Alessandria   3'46"71  599,62
       5   Manfredini  Fosco              1950   Swimming Club Alessandria   4'15"28  532,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   3'47"12  646,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mattera  Benito                1938   Swimming Club Alessandria   3'56"78  723,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gasparini  Samantha            1995   Acqua1village ssd           0'40"34  0,00
       2   Lorenzini  Eleonora            1995   Natatio Master Team asd     0'40"82  0,00
       3   Tomaghelli  Melissa            1995   Derthona Nuoto              0'42"15  0,00
       4   Beretta  Sara                  1995   Nuotatori Milanesi          0'42"91  0,00
       5   Como  Chiara                   1997   Natatio Master Team asd     0'43"33  0,00
       6   Rossi  Francesca               1999   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"06  0,00
       7   Bolfo  Lucrezia                1998   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'47"23  0,00
       8   Salvatico  Federica            1997   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'52"89  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           0'36"70  868,66
       2   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           0'38"77  822,29
       3   DAL SOGLIO  ANNIKA             1992   Nuotatori Milanesi          0'40"14  794,22
       4   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'41"46  768,93
       5   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          0'45"10  706,87
       6   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'49"09  649,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"34  934,19
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"22  885,70
       3   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'36"51  878,66
       4   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           0'42"54  754,11
       5   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'42"66  751,99
       6   Gallo  Valentina               1989   Swimming Club Alessandria   0'43"41  739,00
       7   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"38  722,85
       8   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'45"19  709,89
       9   DAVIERO  ELENA                 1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'45"98  697,69
      10   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     0'52"82  607,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              0'40"59  804,88
       2   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'44"69  731,04
       3   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'45"05  725,19
       4   SALVATORE  NICOLE              1983   Natatio Omnibus asd         0'46"23  706,68
       5   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"71  699,42
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'54"48  599,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Drago  Giovanna                1977   Swimming Club Alessandria   0'46"60  716,31
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'48"34  690,53
       3   DONEGA'  PAOLA                 1979   OASI Laura Vicuna - Rival   0'58"03  575,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'43"20  789,12
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"24  788,39
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'45"29  752,70
       4   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"46  749,89
       5   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   V02 Nuoto Torino ssd        0'48"50  702,89
       6   BILETTA  ALESSANDRA            1970   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'49"20  692,89
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'50"34  677,20
       8   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'50"62  673,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'37"68  944,80
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           0'42"19  843,80
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    0'44"18  805,79
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'44"93  792,34
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'45"90  775,60
       6   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'46"63  763,46
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'47"98  741,98
       8   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'54"19  656,95
       9   Raimondi  Maristella           1969   Rari Nantes Legnano         0'57"79  616,02
      10   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'58"97  603,70
      11   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'59"99  593,43
      12   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'37"29  365,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         0'49"28  750,61
       2   MERLO  ENRICA                  1962   Nuotatori Canavesani        0'50"23  736,41
       3   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village ssd           0'51"72  715,20
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'52"04  710,80
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'53"54  690,89
       6   Camagna  Elisabetta            1963   Swimming Club Alessandria   0'56"79  651,35
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'57"29  645,66
       8   VALZOLGHER  ANTONELLA          1964   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"28  613,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           0'51"79  758,06
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'56"84  690,71
       3   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   V02 Nuoto Torino ssd        0'58"17  674,92
       4   LUIGIANO  FRANCESCA            1956   Rari Nantes Gerbido         1'01"24  641,08
       5   LYAPINA  ALBINA                1957   Rari Nantes Saronno         1'02"32  629,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"71  668,15
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'07"03  625,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'04"57  681,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'50.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'13"00  698,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mellere  Luca                  1997   Nuotatori Milanesi          0'34"88  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORELLI  EMILIO                1994   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"73  926,67
       2   COEREZZA  MARCO                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"98  889,28
       3   GIACCONE  ALESSIO              1993   Sisport Spa ssd             0'33"49  822,63
       4   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"51  798,32
       5   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"61  796,01
       6   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'34"79  791,89
       7   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"23  782,00
       8   PASQUALINI  SIMONE             1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"58  714,10
       9   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'39"54  696,76
      10   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'42"09  654,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   Bergamo Nuoto               0'33"85  820,97
       2   CATTINI  FEDERICO FRANCESCO    1989   Mioclub ssd                 0'34"44  806,91
       3   RICCI  ROBERTO                 1985   Sisport Spa ssd             0'35"60  780,62
       4   SUGLIANO  ROBERTO              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'36"42  763,04
       5   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'37"23  746,44
       6   LE MOIGNE  CEDRIC RENE' PAUL   1989   Milano Nuoto Master asd     0'38"88  714,76
       7   Moletti  Enrico                1986   Natatio Master Team asd     0'39"23  708,39
       8   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'41"91  663,09
       9   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luser  0'42"69  650,97
      10   FAMELI  FRANCESCO              1989   Dynamic Sport               0'43"78  634,76
      11   BERSANO  ALESSANDRO            1988   Dynamic Sport               0'45"48  611,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"32  941,62
       2   TERNO  RICCARDO MARCO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"30  912,14
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"23  834,06
       4   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"54  826,58
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'35"53  803,55
       6   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"69  799,94
       7   FERRONI  JACOPO                1982   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"99  793,28
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"61  779,84
       9   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'38"01  751,12
      10   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'38"99  732,24
      11   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     0'41"00  696,34
      12   SANGUEDOLCE  FABIO             1982   Natatio Master Team asd     0'41"52  687,62
      13   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'41"90  681,38
      14   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luser  0'43"20  660,88
      15   BALDUCCI  PAOLO                1982   Sporting Lodi ssd           0'43"29  659,51
      16   COLOMBO  LORENZO               1980   Natatio Master Team asd     0'43"39  657,99
      17   ZEGNA  PAOLO                   1984   Dynamic Sport               0'46"31  616,50
      18   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'46"71  611,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master asd     0'32"26  895,85
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"61  835,02
       3   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'35"31  818,47
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"65  810,66
       5   DELLAGLIO  MIRKO               1978   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"26  755,36
       6   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"37  753,19
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'38"39  752,80
       8   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'39"76  726,86
       9   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"30  717,12
      10   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'40"74  709,38
      11   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'40"85  707,47
      12   BOTTACIN  RICCARDO             1977   Dynamic Sport               0'51"84  557,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"07  943,03
       2   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'31"82  920,80
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'32"86  891,66
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"52  874,11
       5   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"67  870,21
       6   VIGANO'  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"93  838,82
       7   NICOLELLO  MARCO               1974   Nuoto Club Firenze          0'35"60  823,03
       8   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"54  780,50
       9   CIMINO  MASSIMILIANO           1972   Libertas Nuoto Rivoli       0'38"00  771,05
      10   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'38"96  752,05
      11   TAVAZZI  SIMONE                1971   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'39"80  736,18
      12   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"01  732,32
      13   BORRONI  FRANCESCO STEFANO     1972   Rari Nantes Saronno         0'40"42  724,89
      14   POMPA  DOMINGO                 1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'40"59  721,85
      15   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"75  719,02
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'40"83  717,61
      17   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'40"98  714,98
      18   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'41"15  712,03
      19   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'41"71  702,47
      20   REALE  ALESSANDRO FIORENZO     1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'42"12  695,63
      21   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'42"40  691,04
      22   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'42"59  687,95
      23   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'42"76  685,22
      24   BERGONZI  STEFANO              1972   Rari Nantes Saronno         0'43"55  672,79
      25   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport Rane Rosse         0'44"45  659,17
      26   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'44"85  653,29
      27   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        0'45"23  647,80
      28   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'45"26  647,37
      29   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          0'45"27  647,23
      30   BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luser  0'58"94  497,12
           NARDINI  STEFANO CESARE        1974   Rari Nantes Saronno        Squalif.  Falsa partenza
           NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno        Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'35"36  854,07
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"46  828,30
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"57  825,81
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'37"31  809,43
       5   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"83  777,75
       6   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"03  773,76
       7   TITTON  PAOLO                  1969   Natatio Master Team asd     0'39"31  768,25
       8   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'39"53  763,98
       9   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'40"39  747,71
      10   PARISI  FULVIO                 1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"50  745,68
      11   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'41"26  731,94
      12   SAVORELLI  GIAMPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'42"45  711,43
      13   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'42"71  707,09
      14   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'42"73  706,76
      15   FENI  MARCO                    1966   Sporting Lodi ssd           0'43"74  690,44
      16   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"96  671,71
      17   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     0'45"08  669,92
      18   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport Rane Rosse         0'47"47  636,19
      19   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    0'50"53  597,66
      20   NAPOLETANO  FRANCESCO          1965   Natatio Master Team asd     0'53"14  568,31
      21   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'54"07  558,54
      22   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'57"19  528,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"13  853,76
       2   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           0'44"30  715,58
       3   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport Rane Rosse         0'44"59  710,92
       4   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'45"03  703,98
       5   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"86  691,23
       6   RATTI  FABIO                   1964   Derthona Nuoto              0'46"40  683,19
       7   ORRU'  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"55  680,99
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'47"58  666,25
       9   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"31  656,18
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'48"99  647,07
      11   De Angelis  Alberto            1961   Rari Nantes Legnano         1'08"84  460,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'38"17  865,34
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"34  798,98
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'41"39  798,02
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'44"91  735,47
       5   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'46"12  716,18
       6   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NC Montecarlo - Casale Mo   0'51"90  636,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luser  0'43"36  791,74
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'44"00  780,23
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'49"01  700,47
       4   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'53"82  637,87
       5   Canepa  Stefano                1950   Swimming Club Alessandria   0'54"35  631,65
       6   Manfredini  Fosco              1950   Swimming Club Alessandria   0'59"53  576,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  GIUSEPPE                 1948   OASI Laura Vicuna - Rival   1'07"06  547,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI Laura Vicuna - Rival   0'59"26  668,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mattera  Benito                1938   Swimming Club Alessandria   0'59"86  716,84
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'32"36  917,17
       2   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    3'02"73  764,73
       3   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          3'16"25  712,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'28"15  944,65
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'34"20  907,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'36"69  913,14
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'47"92  852,07
       3   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              2'48"89  847,18
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         3'06"81  765,91
       5   Restelli  Camilla              1982   Rari Nantes Legnano         3'16"95  726,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'39"35  903,23
       2   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as   3'03"87  782,78
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'15"48  736,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   Vivisport UISP Fossano as   2'56"75  840,91
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'05"74  800,20
       3   RONCO  IVANKA                  1971   Vivisport UISP Fossano as   3'10"79  779,02
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Natatio Master Team asd     3'14"80  762,99
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          3'31"66  702,21
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'06"91  601,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'12"74  791,58
       2   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         3'37"37  701,89
       3   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          4'26"46  572,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'50"65  936,36
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'59"06  668,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferretti  Leonardo             1997   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'18"99  0,00
       2   Santi  Gianluca                1996   Vivisport UISP Fossano as   2'26"59  0,00
       3   Bianchi  Riccardo              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'44"79  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          2'17"76  887,78
       2   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         2'28"09  825,85
       3   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'29"62  817,40
       4   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'38"76  770,35
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'41"37  757,89
       6   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              2'50"72  716,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village ssd           2'32"80  795,35
       2   FALAVIGNA  DARIO               1986   Sporting Lodi ssd           2'42"31  748,75
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'43"17  744,81
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'44"46  738,96
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'53"28  701,35
       6   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           3'02"01  667,71
       7   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'41"48  548,72
           NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd             Squalif.  Falsa partenza

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           2'20"29  902,84
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'24"01  879,52
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'40"12  791,03
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'44"77  768,71
       5   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'45"64  764,67
       6   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         2'47"57  755,86
       7   D'AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          2'47"95  754,15
       8   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'50"08  744,71
       9   Maltagliati  Emanuele          1982   Rari Nantes Legnano         2'52"72  733,33
      10   BALDUCCI  PAOLO                1982   Sporting Lodi ssd           3'15"54  647,74
      11   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa ssd             3'18"22  638,99
      12   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         3'24"47  619,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'28"41  861,13
       2   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   2'33"94  830,19
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              2'44"48  776,99
       4   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'47"26  764,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'31"09  873,85
       2   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          2'47"49  788,29
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     2'57"75  742,78
       4   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'02"18  724,72
       5   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         3'03"43  719,78
       6   BORRONI  FRANCESCO STEFANO     1972   Rari Nantes Saronno         3'10"32  693,73
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'23"85  647,68
       8   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     3'41"22  596,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'36"82  860,03
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'51"58  786,05
       3   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'03"07  736,71
       4   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'09"43  711,98
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'16"51  686,33
       6   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               3'19"39  676,41
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'34"42  629,00
           RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           2'15"99 1031,69
       2   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              2'44"02  855,38
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           2'57"77  789,22
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'48"03  615,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano asd       3'06"09  800,47
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'28"44  714,64
       3   Dallera  Massimo               1958   Bergamo Nuoto               3'55"22  633,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Velardi  Eugenio               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'14"18  806,83
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'50"18  680,64
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          4'11"08  623,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   4'30"02  629,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vezzaro  Sofia                 1997   Mioclub ssd                 0'30"29  0,00
       2   Gasparini  Samantha            1995   Acqua1village ssd           0'32"39  0,00
       3   Tomaghelli  Melissa            1995   Derthona Nuoto              0'32"62  0,00
       4   Lorenzini  Eleonora            1995   Natatio Master Team asd     0'33"12  0,00
       5   Talpo  Marta                   1998   Natatio Master Team asd     0'33"28  0,00
       6   Fuse'  Sara                    1995   Nuotatori Milanesi          0'34"67  0,00
       7   Salvatico  Federica            1997   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'46"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"02  881,46
       2   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'29"15  877,53
       3   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"18  876,63
       4   SOLBIATI  SARAH                1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"34  871,85
       5   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"35  871,55
       6   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    0'29"40  870,07
       7   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'29"86  856,66
       8   MERLO  GIUDITTA                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"21  846,74
       9   GAMUCCI  FIORENZA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"74  832,14
      10   QUATUZZO  GIORGIA              1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"79  830,79
      11   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'31"99  799,62
      12   D'ANDREA  FEDERICA             1991   In Sport Rane Rosse         0'32"06  797,88
      13   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     0'32"29  792,20
      14   FIUMANO'  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          0'33"66  759,95
      15   D'AMICO  NATASCHA CLAUDIA      1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"99  731,07
      16   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"22  726,29
      17   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          0'35"89  712,73
      18   FABIANI  FRANCESCA             1991   Natatio Master Team asd     0'36"90  693,22
      19   MARCUCCI  GIULIA               1994   Sporting Lodi ssd           0'37"14  688,75
      20   MONTALDO  GIULIA               1992   OASI Laura Vicuna - Rival   0'38"29  668,06
      21   CAVALLINI  ELEONORA            1993   Natatio Master Team asd     0'39"63  645,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"23  912,86
       2   AROASIO  CARLOTTA              1987   Nuoto Club Torino           0'29"59  870,90
       3   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   Aquatica Torino ssd         0'30"26  851,62
       4   D'AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"27  851,34
       5   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"06  829,68
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'31"28  823,85
       7   Ferrari  Ilaria                1988   Swimming Club Alessandria   0'31"68  813,45
       8   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'32"31  797,59
       9   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"67  788,80
      10   DI DOMENICO  LARA              1987   Roma Nuoto Master asd       0'33"15  777,38
      11   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'33"64  766,05
      12   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         0'33"98  758,39
      13   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master asd     0'35"25  731,06
      14   D'URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'35"37  728,58
      15   DAVIERO  ELENA                 1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"85  699,32
      16   POMO  SILVIA                   1987   Nuotatori Canavesani        0'36"97  697,05
      17   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness ssd - Milano    0'38"65  666,75
      18   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'40"83  631,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"70  879,12
       2   CONTIN  VALENTINA FRANCESCA    1981   Derthona Nuoto              0'31"13  838,74
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'31"80  821,07
       4   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"77  773,17
       5   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"46  757,69
       6   Casarini  Nadia                1983   Swimming Club Alessandria   0'35"22  741,34
       7   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'36"34  718,49
       8   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'36"55  714,36
           ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"55  714,36
      10   ROMANELLI  LOREDANA            1981   Sisport Spa ssd             0'36"67  712,03
      11   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'38"70  674,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'29"41  905,47
       2   Borrello  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"15  883,25
       3   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'32"27  825,22
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         0'33"36  798,26
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"82  787,40
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'34"15  779,80
       7   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master asd     0'34"79  765,45
       8   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'35"84  743,02
       9   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'37"59  708,43
      10   DONEGA'  PAOLA                 1979   OASI Laura Vicuna - Rival   0'41"15  647,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'30"46  884,44
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"82  874,11
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"42  830,97
       4   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"38  807,07
       5   D'ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'36"05  747,30
       6   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'36"27  742,76
       7   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   V02 Nuoto Torino ssd        0'36"49  738,28
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'37"07  726,73
       9   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"23  723,61
      10   ROSSETTI  STEFANIA             1973   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"25  704,31
      11   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"27  686,02
      12   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'40"94  658,04
      13   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano asd       0'43"19  623,76
      14   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'43"24  623,03
      15   ARTAZ  CLAUDIA ELISABETTA      1973   Natatio Omnibus asd         0'49"00  549,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              0'29"60  934,12
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'35"76  773,21
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'36"12  765,50
       4   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          0'36"59  755,67
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'39"58  698,59
       6   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'39"73  695,95
       7   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"94  692,29
       8   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'40"90  676,04
       9   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         0'43"59  634,32
      10   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"74  632,14
      11   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'43"81  631,13
      12   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'46"31  597,06
      13   FRANCIA  MARIA CRISTINA        1968   OASI Laura Vicuna - Rival   0'50"51  547,42
      14   Raimondi  Maristella           1969   Rari Nantes Legnano         0'54"15  510,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'35"23  812,66
       2   CROTTI  DANIELA                1963   Nuotatori Milanesi          0'36"65  781,17
       3   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         0'37"88  755,81
       4   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         0'39"28  728,87
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'40"04  715,03
       6   Camagna  Elisabetta            1963   Swimming Club Alessandria   0'41"25  694,06
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'42"90  667,37
           VALZOLGHER  ANTONELLA          1964   SA-FA 2000 ssd - Torino    Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   V02 Nuoto Torino ssd        0'41"60  723,32
       2   ROLANDO  IDA                   1956   Derthona Nuoto              0'42"53  707,50
       3   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 0'45"16  666,30
       4   LYAPINA  ALBINA                1957   Rari Nantes Saronno         0'45"45  662,05
       5   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       0'59"26  507,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        0'52"14  609,32
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'53"44  594,50
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'57"05  556,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        0'58"57  576,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'58"03  640,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'07"09  602,03
       2   LOSI  MARIA LUIGIA             1938   Sporting Lodi ssd           1'34"01  429,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Brenna  Alessandro             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'26"11  0,00
       2   Veliu  Enio                    1996   Natatio Master Team asd     0'26"50  0,00
       3   Bottelli  Carlo                1998   Mioclub ssd                 0'28"04  0,00
       4   Tiozzo  Riccardo               1995   A.P.Padana ssd              0'28"08  0,00
       5   De Micheli  Eric               1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"85  0,00
       6   Miracolo  Giulio               1995   Natatio Master Team asd     0'29"06  0,00
       7   Ajmar  Marco                   1997   Natatio Master Team asd     0'29"57  0,00
       8   Carvelli  Davide               1996   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"15  0,00
       9   Mellere  Luca                  1997   Nuotatori Milanesi          0'30"20  0,00
      10   Barcella  Alberto              1995   Sporting Lodi ssd           0'30"24  0,00
      11   Obinu  Armando Maria Vincenzo  1996   Forum Ssdrl                 0'30"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  FRANCESCO            1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'23"74  936,39
       2   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   0'24"12  921,64
       3   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master asd     0'24"88  893,49
       4   COEREZZA  MARCO                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"01  888,84
       5   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'25"02  888,49
       6   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'25"12  884,95
       7   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'26"05  853,36
       8   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"08  820,90
       9   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    0'27"10  820,30
      10   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'27"81  799,35
      11   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         0'27"92  796,20
      12   SANTAMARIA  LUCA               1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"11  790,82
      13   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village ssd           0'28"19  788,58
      14   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'28"21  788,02
      15   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"58  777,82
      16   DORE  ANTONIO                  1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'28"72  774,03
      17   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 0'28"92  768,67
      18   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'28"94  768,14
      19   Nolli  Tommaso                 1994   In Sport Rane Rosse         0'29"96  741,99
      20   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   0'30"18  736,58
      21   COMOTTO  LUCA                  1994   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"84  720,82
      22   PASQUALINI  SIMONE             1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"92  718,95
      23   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"17  713,19
      24   CORNELIO  ANDREA               1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"02  694,25
      25   GABBRIELLI  MATTIA             1992   In Sport Rane Rosse         0'32"21  690,16
      26   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           0'32"56  682,74
           Contardi  Mattia               1993   Aquafit ssd a rl           Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              0'25"70  866,54
       2   D'ANGELO  MARIO                1986   Nuoto Club Torino           0'25"92  859,18
       3   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'26"11  852,93
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"25  848,38
       5   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         0'26"99  825,12
       6   SUGLIANO  ROBERTO              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"35  814,26
       7   MORRA  MARCELLO                1988   Aquatica Torino ssd         0'28"13  791,68
       8   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"26  788,04
       9   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'28"36  785,26
      10   CATTINI  FEDERICO FRANCESCO    1989   Mioclub ssd                 0'28"37  784,98
      11   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 0'28"45  782,78
      12   MUNZI  DAVIDE                  1988   Aquatica Torino ssd         0'28"51  781,13
      13   PARIGI POLVERINI  MATTEO       1989   Milano Nuoto Master asd     0'28"90  770,59
      14   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"11  765,03
      15   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"45  731,36
      16   FAMELI  FRANCESCO              1989   Dynamic Sport               0'31"19  714,01
      17   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'31"77  700,98
      18   LE MOIGNE  CEDRIC RENE' PAUL   1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"50  685,23
      19   BERSANO  ALESSANDRO            1988   Dynamic Sport               0'36"25  614,34
      20   BONAFEDE  MICHELANGELO         1987   OASI Laura Vicuna - Rival   0'39"15  568,84
           AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd        Ritirato

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"09  946,04
       2   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           0'26"80  850,37
       3   TERNO  RICCARDO MARCO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'27"23  836,94
       4   FERRONI  JACOPO                1982   Libertas Nuoto Chivasso     0'27"59  826,02
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"60  825,72
       6   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"10  783,16
       7   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'29"22  779,95
       8   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"96  760,68
           PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'29"96  760,68
      10   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"13  756,39
      11   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"28  752,64
      12   CERINO ABDIN  GIOSUE'          1980   Dynamic Sport               0'31"40  725,80
      13   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"86  715,32
      14   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               0'32"79  695,03
      15   SANGUEDOLCE  FABIO             1982   Natatio Master Team asd     0'33"86  673,07
      16   ARZANI  GABRIELE               1983   Derthona Nuoto              0'34"10  668,33
      17   ZEGNA  PAOLO                   1984   Dynamic Sport               0'35"22  647,08
      18   Pagella  Paolo                 1983   Swimming Club Alessandria   0'35"61  639,99
      19   Di Nuzzo  Alessio              1984   Swimming Club Alessandria   0'36"15  630,43
      20   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"07  614,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'26"62  873,40
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'27"10  857,93
       3   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         0'27"60  842,39
       4   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'28"13  826,52
       5   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"82  806,73
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"38  791,35
       7   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"97  775,78
       8   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          0'30"01  774,74
       9   CAVALLARI  CRISTIAN            1978   Nuoto Club Torino           0'30"46  763,30
      10   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              0'30"52  761,80
      11   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"84  753,89
      12   DELLAGLIO  MIRKO               1978   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"48  738,56
      13   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"56  736,69
      14   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'31"60  735,76
      15   CAPITANO  MATTEO GIACOMO       1977   Nuoto Club Firenze          0'32"22  721,60
      16   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"69  711,23
      17   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"08  702,84
      18   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"07  682,42
      19   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     0'34"24  679,03
      20   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'35"44  656,04
      21   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'35"68  651,63
      22   BOTTACIN  RICCARDO             1977   Dynamic Sport               0'39"46  589,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'26"52  894,80
       2   GHIBELLINI  ALBERTO MARCO GIO  1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'26"54  894,12
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'26"60  892,11
       4   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"77  886,44
       5   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'26"87  883,14
       6   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"28  869,87
       7   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'28"22  840,89
       8   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"66  827,98
       9   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"82  823,39
      10   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'29"85  794,97
      11   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'30"11  788,11
      12   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'30"15  787,06
      13   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         0'30"30  783,17
      14   COVIELLO  FRANCESCO            1974   Natatio Master Team asd     0'30"39  780,85
      15   NARDINI  STEFANO CESARE        1974   Rari Nantes Saronno         0'30"46  779,05
      16   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   Derthona Nuoto              0'30"63  774,73
      17   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'30"87  768,71
      18   POMPA  DOMINGO                 1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"18  761,06
      19   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport Rane Rosse         0'31"34  757,18
      20   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'31"47  754,05
      21   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"57  751,66
      22   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'31"59  751,19
      23   Ghibaudo  Ezio                 1971   Swimming Club Alessandria   0'31"71  748,34
      24   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'31"72  748,11
      25   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'31"80  746,23
      26   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'32"00  741,56
      27   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"70  725,69
      28   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'33"33  711,97
      29   COLETTA  ROBERTO               1974   Natatio Omnibus asd         0'34"04  697,12
      30   CICALINI  ALBERTO              1972   Derthona Nuoto              0'34"08  696,30
      31   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"15  694,88
      32   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         0'34"55  686,83
      33   COGO  FABIO                    1973   Natatio Master Team asd     0'34"84  681,11
      34   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'36"83  644,31
      35   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'37"04  640,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"94  905,35
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'27"11  899,67
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'27"35  891,77
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"49  887,23
       5   BOCCHIO  MARCO                 1965   Aquafit ssd a rl            0'27"90  874,19
       6   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        0'28"39  859,11
       7   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"71  849,53
       8   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'29"65  822,60
       9   MANFRINO  ROBERTO              1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"19  807,88
      10   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'30"37  803,10
      11   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"46  800,72
      12   SAVORELLI  GIAMPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'30"54  798,62
      13   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'30"56  798,10
      14   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         0'31"08  784,75
      15   MOMBELLO  LUCA                 1967   Dynamic Sport               0'31"41  776,50
      16   NOCERA  ERNESTO                1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"65  770,62
      17   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'31"75  768,19
      18   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'31"87  765,30
           COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'31"87  765,30
      20   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         0'32"34  754,17
      21   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               0'32"69  746,10
      22   BIRAGHI  ANDREA                1969   Sporting Lodi ssd           0'33"36  731,12
      23   SALVI  ALBERTO                 1965   Mioclub ssd                 0'33"70  723,74
      24   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"97  717,99
      25   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport Rane Rosse         0'34"79  701,06
      26   FENI  MARCO                    1966   Sporting Lodi ssd           0'36"69  664,76
      27   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua1village ssd           0'37"13  656,88
      28   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'37"56  649,36
      29   NAPOLETANO  FRANCESCO          1965   Natatio Master Team asd     0'37"84  644,56
      30   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport Rane Rosse         0'38"14  639,49
      31   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'38"26  637,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"71  938,23
       2   D'ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          0'29"84  839,81
       3   AUDINO  FABRIZIO               1962   V02 Nuoto Torino ssd        0'30"64  817,89
       4   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           0'30"65  817,62
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"31  775,61
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           0'32"82  763,56
       7   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"16  755,73
       8   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'33"26  753,46
       9   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport Rane Rosse         0'33"63  745,17
      10   ROTUNDO  SALVATORE             1963   Sisport Spa ssd             0'33"89  739,45
      11   ORRU'  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"63  723,65
      12   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"65  723,23
      13   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'36"17  692,84
      14   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'36"25  691,31
      15   CIRILLO  CARMINE               1961   Nuotatori Canavesani        0'36"41  688,27
      16   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         0'37"06  676,20
      17   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"28  654,65
      18   RATTI  FABIO                   1964   Derthona Nuoto              0'38"36  653,28
      19   CHIAUDANI  DIEGO               1962   Derthona Nuoto              0'42"34  591,88
      20   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'44"18  567,22
      21   De Angelis  Alberto            1961   Rari Nantes Legnano         0'50"87  492,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'31"87  811,42
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"43  797,41
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"82  764,64
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'35"09  736,96
       5   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"22  734,24
       6   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua1village ssd           0'36"36  711,22
       7   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         0'36"40  710,44
       8   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"17  695,72
       9   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'38"28  675,55
      10   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NC Montecarlo - Casale Mo   0'43"42  595,58
      11   PAOLETTI  ROBERTO              1958   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'44"06  586,93
      12   GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luser  0'49"02  527,54
      13   FACCIOLLA  RAFFAELE            1958   Sisport Spa ssd             0'53"64  482,10
      14   GELLI  VLADI                   1956   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'54"61  473,54
      15   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           0'57"75  447,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"60  846,20
       2   VERONICA  PIER FRANCESCO       1952   Natatio Master Team asd     0'34"61  772,61
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'35"06  762,69
       4   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"69  749,23
       5   CRAVERO  SERGIO                1950   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"12  650,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   0'45"15  628,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI Laura Vicuna - Rival   0'45"86  669,21
       2   Cristiani  Luigi               1943   In Sport Rane Rosse         1'03"67  482,02
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub ssd                 2'41"70  851,89
       2   FIUMANO'  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          2'45"94  830,12
       3   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           2'51"49  803,25
       4   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              3'20"52  686,96

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'41"78  871,37
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'10"42  740,31
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           3'14"39  725,19

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'45"24  635,54

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'52"71  841,41
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          4'15"36  569,08

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       2'38"38  975,57
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'48"00  919,70
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        3'29"27  738,33
       4   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           5'13"66  492,60

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'41.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiù Academy asd       4'40"46  574,20

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'20.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'10"92  797,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marchini  Filippo              1998   Acqua1village ssd           2'14"04  0,00
       2   Donzelli  Matteo               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   2'26"29  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           2'27"98  816,39
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   Olimpia Sport Village ssd   2'28"57  813,15
       3   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    2'38"29  763,22
       4   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'32"27  569,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ANDREA              1989   Sisport Spa ssd             2'25"56  836,84
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   2'32"64  798,02
       3   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd     2'45"71  735,08
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'20"81  606,59
           PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.  Virata irregolare

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'17"73  906,05
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'28"85  838,36
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          3'32"59  587,00
       4   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   3'44"57  555,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'27"81  851,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'16"71  945,72
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Nuoto Club Firenze          2'44"05  788,11
       3   CAVALLO  RICCARDO              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'53"61  744,72
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'13"13  669,45
       5   TACCONI  CRISTIANO             1970   Lavagna 90                  3'34"36  603,14
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'52"89  555,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'18"73  670,96
       2   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'36"01  617,29
       3   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  3'53"29  571,56
       4   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'33"57  487,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           3'04"99  765,61
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              3'22"70  698,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'31.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           3'32"49  715,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  2'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   5'58"02  498,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Margutti  Denise               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'00"60  0,00
       2   Silva  Alice                   1997   Natatio Master Team asd     3'16"87  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'38"70  857,78
       2   SCORSONE  GIULIA               1991   In Sport Rane Rosse         2'50"31  799,31
       3   D'AMICO  NATASCHA CLAUDIA      1991   Milano Nuoto Master asd     3'05"13  735,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'58"41  763,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'38"46  880,35
       2   GARELLI  AURORA MARIA CRISTIN  1982   Vivisport UISP Fossano as   2'46"71  836,78
       3   SALVATORE  NICOLE              1983   Natatio Omnibus asd         3'25"87  677,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA'  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   3'17"77  725,08
       2   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd           3'29"35  684,98
       3   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          3'41"03  648,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         3'31"65  688,16
       2   NALE  ELENA                    1970   Natatio Master Team asd     3'41"39  657,89
           RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto        Ritirata

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            3'03"98  813,57
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        3'04"06  813,21
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'21"64  742,31
       4   RESULI  ROBERTA                1966   Natatio Omnibus asd         3'29"37  714,91
       5   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'41"43  675,97
       6   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         3'46"87  659,76
       7   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          3'48"37  655,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavallero  Simonetta           1963   Swimming Club Alessandria   2'56"06  905,77
       2   CROTTI  DANIELA                1963   Nuotatori Milanesi          3'24"32  780,49
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'31"41  754,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 4'08"77  677,73
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       4'54"85  571,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'59"56  598,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grassini  Luca                 1995   Nuotatori Milanesi          2'19"58  0,00
       2   Fardella  Andrea               1997   OASI Laura Vicuna - Rival   2'30"24  0,00
       3   Pisoni  Alessandro             1995   In Sport Rane Rosse         2'35"30  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          2'15"71  891,46
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'41"06  751,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           2'28"35  820,29
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'29"85  812,08
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'48"83  720,78
       4   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness ssd - Milano    2'54"91  695,73
       5   PERNIGOTTI  FABIO              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'56"86  688,06
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              3'12"74  631,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'32"16  817,30
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'33"13  812,12
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'46"89  745,16
       4   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         2'47"02  744,58
       5   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa ssd             3'12"99  644,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDUINO  DAVIDE                1975   Aquatica Torino ssd         2'31"68  834,85
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'52"52  734,00
       3   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         3'09"45  668,41
       4   BREUVE'  MICHEL                1975   Natatio Omnibus asd         3'14"00  652,73
       5   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           3'19"57  634,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          2'59"03  730,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           2'32"50  879,93
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'37"35  852,81
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano asd       2'51"13  784,14
       4   MANFRINO  ROBERTO              1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'52"03  780,04
       5   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         3'00"43  743,72
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'21"05  667,45
       7   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'22"89  661,39
       8   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          3'26"08  651,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   3'22"56  694,71
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   4'01"05  583,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Dallera  Massimo               1958   Bergamo Nuoto               4'08"10  597,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'03"62  647,28
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          4'23"35  598,78
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'42"39  910,44
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Pini  Mattia                        1993
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
               2     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 1'46"86  872,36
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Bardelli  Mirko                     1994
                         Mulazzani  Marco                    1992
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            1'48"17  861,79
                         Monti  Riccardo Michael             1994
                         Coerezza  Marco                     1993
                         Chiolle  Andrea                     1988
                         Tizzoni  Matteo                     1984
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'53"60  820,60
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                         Santamaria  Luca                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'37"79  961,35
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Ferrucci  Francesco                 1991
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     Nuoto Club Torino                              1'41"96  922,03
                         Marculli  Stefano                   1989
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Nezi  Andrea                        1989
               3     NC Montecarlo - Casale Mo                      1'43"96  904,29
                         Gastaldin  Davide                   1974
                         Cunico  Mirco                       1972
                         Corelli  Emilio                     1994
                         Rosolen  Davide                     1993
               4     Natatio Master Team asd                        1'48"13  869,42
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Morani  Davide                      1986
                         Piovesan  Igor                      1974
               5     La Wellness ssd - Milano                       1'51"13  845,95
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Vaino  Diego                        1983
                         Garcia  Julio Fernando              1993
                         Schillaci  Luca                     1987
               6     Nuotatori del Carroccio                        1'52"29  837,21
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Gelosa  Luca                        1972
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Piantanida  Giacomo                 1989
               7     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      1'52"83  833,20
                         Aondio  Adriano                     1994
                         Parigino  Donatello                 1974
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Sugliano  Roberto                   1986
               8     Nuotatori Milanesi                             1'53"14  830,92
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         D'Amelio  Carmine                   1983
                         Forlani  Moreno                     1973
                         Paoloni  Matteo                     1990
               9     Aquarium ssd - Novi Ligur                      1'53"66  827,12
                         Ghibellini  Stefano                 1970
                         Morra  Ferdinando                   1985
                         Pernigotti  Fabio                   1989
                         Ghibellini  Alberto Marco Giovanni  1973
              10     Acqua1village ssd                              1'54"07  824,14
                         Danesi  Daniele Natale              1991
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Ruspi  Luca                         1988
              11     Rari Nantes Saronno                            1'54"99  817,55
                         Villa  Matteo                       1991
                         Nardini  Stefano Cesare             1974
                         Tosto  Antonio                      1992
                         Urban  Federico                     1982
              12     A.P.Padana ssd                                 1'56"09  809,80
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Mancin  Matteo                      1993
                         Negrisoli  Davide                   1987
              13     In Sport Rane Rosse                            1'59"02  789,87
                         Croci  Luca                         1987
                         Nolli  Tommaso                      1994
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Guidi  Christian                    1977
              14     Milano Nuoto Master asd                        2'00"25  781,79
                         Lissoni  Fulvio Ottavio             1974
                         Parigi Polverini  Matteo            1989
                         Argentini  Tommaso                  1981
                         Sintoni  Diego                      1980
              15     Nuoto Sud Milano - Pieve                       2'10"23  721,88
                         Tacchini  Diego                     1987
                         Trezzi  Gualtiero                   1976
                         Vanella  Alberto                    1973
                         Moratti  Stefano                    1983
                     Mioclub ssd                                    Squalificati  Falsa partenza
                         Di Giovanni  Francesco              1991
                         Vicentini  Luca                     1985
                         Cattini  Federico Francesco         1989
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                     Derthona Nuoto                                 Squalificati  Falsa partenza
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Arzani  Gabriele                    1983
                         Balladore  Marco                    1992
                         Foglio  Alessandro                  1987
      Fuori gara     NC Montecarlo - Casale Mo                      2'00"88  777,71
                         Contorno  Gaspare Paolo             1973
                         Marchese  Marco                     1975
                         Dellaglio  Mirko                    1978
                         Magnano  Francesco Federico         1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                1'48"61  885,37
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Fabbrini  Silio                     1968
                         Secchi  Alberto                     1975
                         Foroni  Stefano                     1962
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'49"10  881,39
                         Terno  Riccardo Marco               1982
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Franco  Ennio                       1975
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"54  839,53
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Macri  Gianpietro                   1973
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Lustrissimi  Marco                  1979
               4     Sporting Lodi ssd                              1'56"94  822,30
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Eletti  Giulio                      1972
                         Falavigna  Dario                    1986
                         Gorla  Claudio                      1966
               5     Derthona Nuoto                                 1'58"78  809,56
                         Visciglia  Nicola Mario             1970
                         Aghito  Claudio                     1975
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Gerbi  Paolo                        1963
               6     Nuoto Club Torino                              2'01"15  793,73
                         Genesio  Giorgio                    1967
                         Perucca  Andrea                     1984
                         Cavallari  Cristian                 1978
                         Rascano  Antonio                    1964
               7     Natatio Master Team asd                        2'02"61  784,28
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Coviello  Francesco                 1974
                         Serra  Thomas                       1986
                         Scazzosi  Fabio                     1972
                     Nuotatori Milanesi                             2'02"61  784,28
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Lori  Riccardo                      1969
                         Massa  Claudio                      1976
                         Petriliggieri  Ennio                1987
               9     Acqua1village ssd                              2'06"55  759,86
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Barni  Luca                         1976
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Colombo  Marco                      1981
              10     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'13"50  720,30
                         Cappato  Andrea                     1983
                         Cilfone  Luca Antonio               1961
                         Gallipoli  Antonio                  1967
                         Grasso  Alessandro                  1989
              11     Nuotatori del Carroccio                        2'22"97  672,59
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Castiglioni  Ramon                  1973
              12     Rari Nantes Saronno                            2'24"04  667,59
                         Vincenzi  Luca                      1974
                         Bonacina  Marco                     1977
                         Bergonzi  Stefano                   1972
                         De Cristofaro  Manuel               1976
      Fuori gara     Nuotatori Milanesi                             2'26"84  654,86
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Vercesi  Dario                      1964
                         Iannuzzi  Amedeo                    1970
                         Olgiati  Marco                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'49"05  929,85
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
               2     Nuotatori Milanesi                             1'51"43  909,99
                         Monolo  Luca                        1965
                         D'Angelo  Walter                    1962
                         Gusberti  Alessandro                1970
                         Monolo  Fabio                       1968
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'00"75  839,75
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Manfrino  Roberto                   1966
                         Nocera  Ernesto                     1967
               4     San Carlo Sport - Milano                       2'03"05  824,06
                         Broggi  Federico                    1970
                         Scampoli  Andrea                    1965
                         Savorelli  Giampiero                1969
                         Gresti  Roberto                     1966
               5     Rari Nantes Saronno                            2'04"10  817,08
                         Negri  Gianmario                    1971
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Borroni  Francesco Stefano          1972
                         Zagni  Massimiliano                 1971
               6     In Sport Rane Rosse                            2'04"46  814,72
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Piretta  Mauro                      1970
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Negri  Roberto                      1973
               7     La Wellness ssd - Milano                       2'06"97  798,61
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Pardini  Lorenzo                    1988
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'11"02  773,93
                         Binaghi  Alberto                    1966
                         Colombo  Michele                    1965
                         Negri  Damiano                      1965
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
               9     Natatio Master Team asd                        2'15"55  748,06
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Chiaravalli  Michele                1967
                         Raffaele  Salvatore Antonio         1972
                         Titton  Paolo                       1969
              10     Acqua1village ssd                              2'21"01  719,10
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Morandi  Fiorello                   1965
                         Forestano  Leonardo                 1959
                         Madini Moretti  Luca                1963
                     B.Fit Legnano Nuoto                            Squalificati  Arrivo irregolare
                         Colombo  Daniele                    1966
                         Orru'  Simone                       1964
                         Rossetti  Riccardo                  1969
                         Caldiroli  Fabrizio                 1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        2'26"38  749,97
                         Veronica  Pier Francesco            1952
                         Simonini  Paolo                     1956
                         Brusati  Sergio                     1964
                         Brignoni  Giorgio                   1957
               2     Rari Nantes Saronno                            2'29"24  735,59
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Giommi  Roberto                     1960
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'38"00  694,81
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Miglietta  Gianni                   1956
                         Rissone  Elios                      1934

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'29"76  818,44
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Poli  Giuseppe                      1948
                         Zinna  Menotti                      1943
                         Mesiti  Roberto                     1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'52"04  988,84
                         Venice  Carla                       1988
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Bozzato  Laura                      1990
               2     Nuotatori Milanesi                             2'08"62  861,37
                         Masetti  Barbara Iole               1987
                         Fiumano'  Erika                     1991
                         Negri  Martina                      1992
                         Dal Soglio  Annika                  1992
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'12"29  837,48
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Gianotti  Martina Miriam            1988
                         D'Amico  Natascha Claudia           1991
               4     Natatio Master Team asd                        2'14"52  823,60
                         Macchi  Giorgia                     1994
                         Tartaglia  Camilla                  1993
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Cavallini  Eleonora                 1993

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mioclub ssd                                    1'59"69  924,56
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D'Agostino  Chiara                  1987
                         Crepaldi  Veronica                  1990
                         Canavesi  Giada                     1991
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'00"05  921,78
                         Facco  Dora                         1991
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Corbella  Alice                     1987
                         Riva  Francesca                     1979
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'02"77  901,36
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Solbiati  Sarah                     1994
                         Gamucci  Fiorenza                   1992
                         Galasso  Stefania                   1976
               4     La Wellness ssd - Milano                       2'04"37  889,76
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Farina  Giulia                      1991
               5     Nuoto Club Torino                              2'05"96  878,53
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Lionello  Stefania                  1983
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               6     Derthona Nuoto                                 2'06"67  873,61
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Contin  Valentina Francesca         1981
               7     Sporting Lodi ssd                              2'10"87  845,57
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Gorla  Monica                       1967
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Madonini  Federica                  1987
               8     Rari Nantes Saronno                            2'19"62  792,58
                         Ieraci  Jessica                     1993
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Donghi  Manuela                     1970
               9     In Sport Rane Rosse                            2'21"07  784,43
                         D'Andrea  Federica                  1991
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Boni  Elena                         1969
              10     Natatio Master Team asd                        2'22"16  778,42
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Pestarino  Elena                    1981
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Fabiani  Francesca                  1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vivisport UISP Fossano as                      2'04"94  895,79
                         Baravalle  Simona                   1980
                         Guelfo  Stefania                    1972
                         Mondino  Laura                      1976
                         Garelli  Aurora Maria Cristina      1982
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'11"10  853,70
                         Lui  Chiara                         1977
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Oliveri  Chiara                     1975
                         Margonari  Chiara                   1980
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'16"93  817,35
                         Merlo  Giuditta                     1993
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Somma  Valeria                      1971
                         Pampagnin  Erica                    1975
               4     Natatio Master Team asd                        2'24"61  773,94
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Stefani  Lorena                     1977
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
                         Silva  Eva                          1972
               5     Nuotatori Canavesani                           2'30"39  744,20
                         Molon  Alessandra                   1984
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Pomo  Silvia                        1987
                         Aimone  Raffaella                   1969
               6     Nuotatori Milanesi                             2'30"71  742,62
                         Crotti  Daniela                     1963
                         Barera  Sonia                       1988
                         Vozza  Denisia                      1960
                         D'Urbano  Giovanna                  1988
               7     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'32"55  733,66
                         Mellina  Laura                      1967
                         Iuga Cati  Bianca                   1980
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Maccanti  Elena                     1974
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'40"50  697,32
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Nicora  Claudia                     1987
               9     Acqua1village ssd                              2'45"41  676,62
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
                         Fava  Silvia                        1960
                         Gulla  Giuseppina                   1969
                         Ferrari  Micaela                    1978
              10     Rari Nantes Saronno                            2'47"75  667,18
                         Soncin  Michela                     1971
                         Pedrini  Celestina                  1969
                         Tescola  Elena Amelia               1964
                         Bianchi  Samantha                   1973
              11     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'06"76  599,27
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Fiocchi  Luisella Stefania Elena    1948
                         Nardo'  Matilde                     1972
                         Montaldo  Giulia                    1992
      Fuori gara     Nuotatori Milanesi                             3'23"79  549,19
                         Camiciola  Cristina                 1967
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Gambino  Antonella                  1976
                         Carpanese  Cristina                 1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'06"69  940,01
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Dozzini  Sara                       1973
               2     Acqua1village ssd                              2'22"86  833,61
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Coi  Marta                          1965
                         Church  Genevieve Mary              1961
               3     Derthona Nuoto                                 2'24"70  823,01
                         Rolando  Ida                        1956
                         Como  Daria                         1977
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Dematti  Delia Angela Carla         1969
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'38"30  752,31
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Biletta  Alessandra                 1970
                         Penzo  Susi                         1962
               5     Rari Nantes Saronno                            2'39"16  748,24
                         Devos  Sophie                       1965
                         Agati  Silvana                      1961
                         Moltrasio  Mariagrazia              1966
                         De Benedictis  Donatella            1965
               6     Natatio Master Team asd                        2'53"26  687,35
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Trombetta  Rita                     1962
                         Vanerio  Simona                     1964
                         Corrado  Elisabetta                 1968
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giangolini  Martina            1996   Rari Nantes Saronno        11'50"49  0,00
       2   Rossi  Francesca               1999   Aquarium ssd - Novi Ligur  12'19"95  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'25"38  869,66
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi         10'32"93  859,29
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd    11'16"37  804,10
       4   Tomasi  Giulia                 1993   Aics Pavia Nuoto           13'40"17  663,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   Sisport Spa ssd             9'54"29  912,60
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino          10'12"17  885,95
       3   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd          10'25"24  867,43
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd    10'48"15  836,77
       5   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano          10'58"37  823,78
       6   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Derthona Nuoto             11'17"49  800,53
       7   GITTO  CHIARA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto        12'11"93  740,99
       8   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd    12'46"92  707,18
       9   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         13'03"54  692,18
      10   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur  13'08"46  687,86
      11   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                13'34"01  666,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd    10'16"78  894,32
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto             10'22"67  885,86
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur  13'32"82  678,63
       4   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd       13'43"86  669,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd    10'23"21  895,51
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Rari Nantes Saronno        10'47"36  862,10
       3   TAVA  FRANCESCA FEDERICA       1975   Derthona Nuoto             11'34"20  803,93
       4   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as  12'21"46  752,69
       5   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd          12'34"57  739,61
       6   PAMPAGNIN  ERICA               1975   B.Fit Legnano Nuoto        13'25"64  692,73
       7   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd    14'03"96  661,28
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese ssd    14'25"52  644,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   Vivisport UISP Fossano as  11'31"78  827,88
       2   RONCO  IVANKA                  1971   Vivisport UISP Fossano as  12'08"94  785,68
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  12'17"57  776,48
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Natatio Master Team asd    12'47"90  745,81
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese ssd    15'59"70  596,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          9'52"58  981,83
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           9'53"15  980,88
       3   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd       13'58"90  693,54
       4   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd          17'22"99  557,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd     11'04"47  918,31
       2   MONETA  STEFANIA GRAZIA MARIA  1964   B.Fit Legnano Nuoto        11'49"04  860,59
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd    13'58"27  727,92
       4   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd    14'27"85  703,11
       5   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd            15'29"67  656,35
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         15'49"63  642,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'45.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd          14'38"26  735,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'32.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi       12'35"24  917,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grassini  Luca                 1995   Nuotatori Milanesi          9'19"16  0,00
       2   Santi  Gianluca                1996   Vivisport UISP Fossano as   9'46"68  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           8'46"77  948,06
       2   PAOLONI  MATTEO                1990   Nuotatori Milanesi          9'10"54  907,13
       3   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          9'47"67  849,81
       4   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto             10'11"19  817,11
       5   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto MGM S 12'35"12  661,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI  STEFANO              1989   Nuoto Club Torino           9'14"03  908,58
       2   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              9'40"49  867,16
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         9'45"90  859,16
       4   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         9'55"26  845,65
       5   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub ssd                10'02"47  835,53
       6   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino          10'02"56  835,40
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto         10'04"70  832,45
       8   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi         11'09"49  751,89
       9   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                12'07"27  692,15
      10   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S 12'13"43  686,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd    10'20"34  816,62
       2   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno        10'41"04  790,25
       3   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd    10'42"82  788,06
       4   SOLDI  SIMONE                  1984   Cilo ssd - Milano          10'43"81  786,85
       5   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto             10'58"51  769,28
       6   LODI  GUSTAVO                  1983   Sky Line Nuoto - C.puster  14'11"26  595,09
       7   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto MGM S 16'16"36  518,85
       8   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S 17'10"02  491,82
           CORALLO  ALESSANDRO            1983   Aquarium Vallescrivia ssd  Squalif.  Falsa partenza

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd            10'00"12  845,70
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare  10'49"04  781,95
       3   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese ssd    12'44"75  663,64
       4   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo    12'45"92  662,63
       5   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   Sporting Club 63 ssd       13'03"92  647,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'41"87  999,85
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   9'57"97  872,60
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano          10'21"42  839,67
       4   REPETTO  MARCO                 1972   Aquarium Vallescrivia ssd  10'28"28  830,51
       5   ELETTI  GIULIO                 1972   Sporting Lodi ssd          10'46"04  807,67
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano          10'50"10  802,63
       7   Pompili  Cristiano             1973   Ssd Nautilus               10'56"87  794,36
       8   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                11'12"26  776,17
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno         12'11"86  712,96
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  13'43"47  633,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village ssd           9'41"34  920,51
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   9'46"22  912,85
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'01"57  889,56
       4   DE TITTA  IVAN                 1969   Ice Club Como              11'57"94  745,37
       5   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         12'28"33  715,10
       6   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village ssd          12'53"72  691,63
       7   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese   12'59"26  686,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani       10'17"28  905,89
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'41"67  871,46
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd    10'43"19  869,40
       4   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto             10'44"92  867,07
       5   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   Aquarium Vallescrivia ssd  11'07"53  837,70
       6   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto             12'31"08  744,51
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd          12'50"36  725,88
       8   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno         14'25"05  646,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S 12'25"70  776,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno        13'02"87  784,91
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Melina  Melania                1996   Acqua1village ssd           1'25"48  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'14"28  862,95
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'14"63  858,90
       3   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              1'17"14  830,96
       4   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     1'20"04  800,85
       5   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'25"43  750,32
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'29"01  720,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"88  926,83
       2   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         1'10"42  906,56
       3   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'19"91  798,90
       4   Ferrari  Ilaria                1988   Swimming Club Alessandria   1'20"53  792,75
       5   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'20"91  789,02
       6   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'21"38  784,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"88  855,88
       2   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'21"28  809,55
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'23"01  792,68
       4   Casarini  Nadia                1983   Swimming Club Alessandria   1'29"71  733,47
       5   Restelli  Camilla              1982   Rari Nantes Legnano         1'31"43  719,68
       6   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   1'52"13  586,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU'  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'22"18  806,77
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Rari Nantes Saronno         1'26"18  769,32
       3   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master asd     1'30"36  733,73
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'31"55  724,19
       5   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'33"49  709,17
       6   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'34"18  703,97
       7   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           1'36"61  686,26
       8   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         1'41"04  656,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'35"82  704,97
       2   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         1'38"60  685,09
       3   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'45"11  642,66
       4   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'47"79  626,68
       5   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   1'50"81  609,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  1'26"73  805,37
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              1'28"23  791,68
       3   Milan  Manuela                 1967   Swimming Club Alessandria   1'41"05  691,24
       4   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'51"19  628,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavallero  Simonetta           1963   Swimming Club Alessandria   1'23"53  878,25
       2   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"46  868,58
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             2'01"34  604,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICHELLI  BEATRICE MARIA       1959   Rari Nantes Legnano         1'58"26  661,34
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'16"43  398,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Molon  Andrea                  1997   OASI Laura Vicuna - Rival   1'07"94  0,00
       2   Fardella  Andrea               1997   OASI Laura Vicuna - Rival   1'09"60  0,00
       3   Obinu  Armando Maria Vincenzo  1996   Forum Ssdrl                 1'25"02  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  MATTEO                1990   Nuotatori Milanesi          1'08"90  801,31
       2   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'10"15  787,03
       3   GIACCONE  ALESSIO              1993   Sisport Spa ssd             1'14"95  736,62
       4   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'27"78  628,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'01"51  903,27
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 1'03"95  868,80
       3   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"53  835,11
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   Bergamo Nuoto               1'07"26  826,05
       5   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"43  823,97
       6   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"62  809,68
       7   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'09"83  795,65
       8   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     1'11"42  777,93
       9   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'11"84  773,39
      10   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'14"50  745,77
      11   FRASSA'  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        1'16"85  722,97
      12   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'21"80  679,22
      13   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   1'21"90  678,39
      14   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'39"11  560,59
      15   BONAFEDE  MICHELANGELO         1987   OASI Laura Vicuna - Rival   1'42"70  540,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'07"52  844,34
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           1'08"67  830,20
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'09"16  824,32
       4   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           1'11"80  794,01
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'14"52  765,03
       6   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         1'18"61  725,23
       7   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     1'19"41  717,92
       8   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         1'21"07  703,22
       9   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        1'23"70  681,12
      10   Pagella  Paolo                 1983   Swimming Club Alessandria   1'37"04  587,49
           FERRARI  LUCA                  1982   CSR Granda ssd             Ritirato

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Sisport Spa ssd             1'07"48  864,55
       2   ARDUINO  DAVIDE                1975   Aquatica Torino ssd         1'08"48  851,93
       3   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'10"03  833,07
       4   Bogetti  Piercarlo             1975   Swimming Club Alessandria   1'17"01  757,56
       5   GUIDI  CHRISTIAN               1977   In Sport Rane Rosse         1'18"60  742,24
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'20"25  726,98
       7   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'21"77  713,46
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'22"30  708,87
       9   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          1'22"76  704,93
      10   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"61  689,52
      11   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'29"87  649,16
      12   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'32"90  627,99
      13   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     1'41"50  574,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'15"32  798,73
       2   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'15"47  797,14
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'15"48  797,03
       4   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         1'15"63  795,45
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'22"67  727,71
       6   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           1'22"78  726,75
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'24"23  714,23
       8   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         1'26"32  696,94
       9   Risso  Alessandro              1970   Swimming Club Alessandria   1'29"42  672,78
      10   De Caro  Alessandro            1971   Swimming Club Alessandria   1'33"15  645,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'05"93  928,11
       2   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         1'09"92  875,14
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'10"90  863,05
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            1'10"92  862,80
       5   TACCINI  FABIO SAURO GIUSEPPE  1969   Roma Nuoto Master asd       1'11"70  853,42
       6   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"17  836,27
       7   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Malaspina Nuoto             1'13"35  834,22
       8   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'15"07  815,11
       9   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        1'17"47  789,85
      10   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     1'18"75  777,02
      11   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              1'20"36  761,45
      12   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         1'20"99  755,53
      13   COLOMBO  DANIELE               1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'28"55  691,02
      14   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'28"99  687,61
      15   STABILE  MASSIMO               1969   Nuotatori Canavesani        1'30"75  674,27
      16   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         1'33"10  657,25
      17   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'34"45  647,86
      18   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'36"01  637,33
      19   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   1'36"20  636,07
      20   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'36"67  632,98
      21   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              1'45"81  578,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'14"09  860,98
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'21"58  781,93
       3   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano           1'27"97  725,13
       4   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'32"62  688,73
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'47"32  594,39
       6   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          2'04"27  513,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'43"72  648,28
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"88  635,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  GIUSEPPE                 1948   OASI Laura Vicuna - Rival   2'33"96  490,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'33"14  689,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Funes  Melania                 1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'31"95  0,00
       2   Timpani  Erica                 1995   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"16  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"92  910,43
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub ssd                 0'30"29  899,31
       3   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub ssd                 0'33"75  807,11
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"77  721,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"01  865,04
           MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'32"01  865,04
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Derthona Nuoto              0'35"98  769,59
       4   Testa  Ilaria                  1985   Rari Nantes Legnano         0'41"70  664,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"09  885,32
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"45  702,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"24  920,29
       2   FRANCONE  CRISTINA             1975   A.B. Team asd               0'32"46  885,71
       3   CANTU'  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'37"52  766,26
       4   FABBRICI  FRANCESCA SARA       1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"48  710,23
       5   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese ssd     0'54"45  528,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'32"10  908,41
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"93  834,81
       3   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     0'45"74  637,52
       4   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"22  630,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'30"99  974,19
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'37"20  811,56
       3   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  0'38"62  781,72
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'39"69  760,64
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         0'47"38  637,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"21  651,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pozzoli  Davide                1998   Rari Nantes Saronno         0'26"59  0,00
       2   Torti  Federico                1995   Natatio Master Team asd     0'28"72  0,00
       3   Bianchi  Riccardo              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"89  0,00
       4   Carvelli  Davide               1996   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"32  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness ssd - Milano    0'26"21  909,96
       2   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   0'26"77  890,92
       3   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'27"23  875,87
       4   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'27"78  858,53
       5   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"37  812,05
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'29"73  802,22
       7   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"47  782,74
           MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"47  782,74
       9   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 0'31"15  765,65
      10   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'31"23  763,69
      11   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"74  728,47
      12   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'32"90  724,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'27"35  883,00
       2   RIVELLINI  ANDREA              1989   Sisport Spa ssd             0'29"34  823,11
       3   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'29"41  821,15
       4   MORRA  MARCELLO                1988   Aquatica Torino ssd         0'29"65  814,50
       5   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"84  809,32
       6   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'30"75  785,37
       7   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'31"70  761,83
       8   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'32"68  738,98
       9   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"24  726,53
      10   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     0'33"96  711,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"56  918,67
       2   ARCUDI  ANTONIO                1984   Aquatica Torino ssd         0'27"85  876,12
       3   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'28"43  858,25
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'30"86  790,67
       5   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"09  784,82
       6   RAIMONDI  DAVIDE               1982   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'31"83  766,57
       7   Gemma  Massimiliano            1983   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"54  749,85
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'33"14  736,27
       9   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           0'33"52  727,92
      10   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'34"05  716,59
      11   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'35"31  691,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"05  864,72
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"37  855,29
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"98  837,89
       4   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Sisport Spa ssd             0'30"56  821,99
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"73  817,44
       6   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd             0'32"21  779,88
       7   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     0'33"71  745,18
       8   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"63  725,38
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'36"19  694,11
      10   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"31  639,02
      11   ROSSETTI  ROBERTO              1979   Nuoto Alto Milanese ssd     0'41"87  599,95
      12   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     0'44"79  560,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'26"71  962,19
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'30"51  842,35
       3   CAVALLO  RICCARDO              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"38  793,70
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           0'34"00  755,88
       5   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'34"13  753,00
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'34"77  739,14
       7   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"78  718,28
       8   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'39"03  658,47
       9   Favorino  Andrea               1973   Swimming Club Alessandria   0'40"09  641,06
      10   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'40"84  629,29
      11   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         0'42"03  611,47
      12   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'42"50  604,71
      13   BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luser  0'43"21  594,77
      14   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         0'48"90  525,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERADORE  FABRIZIO           1969   SM Taurus Nuoto asd         0'28"37  925,98
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'29"28  897,20
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'29"71  884,21
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'31"15  843,34
       5   SARTORI  GIUSEPPE              1966   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"44  835,56
       6   Battistello  Alessandro        1968   Swimming Club Alessandria   0'31"58  831,86
       7   TACCINI  FABIO SAURO GIUSEPPE  1969   Roma Nuoto Master asd       0'34"62  758,81
       8   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"50  682,34
       9   BIRAGHI  ANDREA                1969   Sporting Lodi ssd           0'39"37  667,26
      10   COLOMBO  DANIELE               1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"66  646,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"23  960,33
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'29"90  906,69
       3   Gorrini  Massimo               1964   Swimming Club Alessandria   0'32"05  845,87
       4   ROTUNDO  SALVATORE             1963   Sisport Spa ssd             0'37"75  718,15
       5   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     0'39"62  684,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'33"84  873,23
       2   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'54"14  545,81
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bianchi  Aurora                1999   Natatio Master Team asd     1'08"01  0,00
       2   Madella  Valeria               1998   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"72  0,00
       3   Bolfo  Lucrezia                1998   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'19"62  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'03"93  869,70
       2   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    1'05"15  853,42
       3   SOLBIATI  SARAH                1994   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"15  840,51
       4   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              1'07"00  829,85
       5   QUATUZZO  GIORGIA              1994   Libertas Nuoto Chivasso     1'09"76  797,02
       6   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'15"80  733,51
       7   FABIANI  FRANCESCA             1991   Natatio Master Team asd     1'26"01  646,44
       8   ASQUINO  VALENTINA             1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'28"36  629,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   Aquatica Torino ssd         1'07"35  836,23
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"73  831,54
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'09"70  808,03
       4   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'10"19  802,39
       5   Testa  Ilaria                  1985   Rari Nantes Legnano         1'17"55  726,24
       6   D'URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          1'20"54  699,28
       7   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness ssd - Milano    1'26"89  648,18
       8   MAZZUCA  LUCIA                 1985   Natatio Omnibus asd         1'29"42  629,84
       9   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                 1'29"55  628,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"41  911,37
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'05"05  888,39
       3   CAIRONI  NICOLE                1983   Mioclub ssd                 1'05"40  883,64
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'09"21  834,99
       5   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'15"53  765,13
       6   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'15"99  760,49
       7   MOLON  ALESSANDRA              1984   Nuotatori Canavesani        1'18"11  739,85
       8   IEVA  SERENA                   1984   Malaspina Nuoto             1'24"14  686,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'03"12  925,06
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         1'15"80  770,32
       3   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'18"71  741,84
       4   CASSARA'  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"08  729,15
       5   FABBRICI  FRANCESCA SARA       1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"45  716,88
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           1'21"88  713,12
       7   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         1'25"27  684,77
       8   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     1'29"79  650,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'08"26  869,03
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'13"33  808,95
       3   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'26"05  689,37
       4   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     1'26"21  688,09
       5   BILETTA  ALESSANDRA            1970   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'26"54  685,46
       6   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'28"80  668,02
       7   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'30"80  653,30
       8   ROSSETTI  STEFANIA             1973   Libertas Nuoto Chivasso     1'34"13  630,19
       9   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"23  574,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'02"90  976,15
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'14"28  826,60
       3   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'20"21  765,49
       4   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'22"17  747,23
       5   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'23"09  738,96
       6   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'30"89  675,54
           CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio    Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'10"90  895,06
       2   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     1'37"19  652,95
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'44"07  609,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"42  736,16
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'37"04  693,53
       3   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'40"81  667,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'35"11  739,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Torti  Federico                1995   Natatio Master Team asd     0'57"46  0,00
       2   Brenna  Alessandro             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'57"99  0,00
       3   Molon  Andrea                  1997   OASI Laura Vicuna - Rival   0'58"45  0,00
       4   Trezzi  Mattia                 1997   Nuotatori del Carroccio     0'58"62  0,00
       5   Pisoni  Alessandro             1995   In Sport Rane Rosse         0'58"64  0,00
       6   Tiozzo  Riccardo               1995   A.P.Padana ssd              1'03"25  0,00
       7   Montani  Mirko                 1999   Acqua1village ssd           1'04"08  0,00
       8   De Micheli  Eric               1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'05"63  0,00
       9   Barcella  Alberto              1995   Sporting Lodi ssd           1'09"30  0,00
      10   Ratti  Francesco               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     1'19"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  FRANCESCO            1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'52"52  932,98
       2   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master asd     0'54"17  904,56
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'55"03  890,42
       4   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           0'55"52  882,56
       5   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness ssd - Milano    0'55"95  875,78
       6   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'58"63  835,75
       7   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    0'59"24  827,14
       8   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         1'00"28  812,87
       9   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'00"48  810,19
      10   SANTAMARIA  LUCA               1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"62  808,31
      11   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'00"85  805,26
      12   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'01"26  799,87
      13   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'02"87  779,39
      14   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'03"15  775,93
      15   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'03"36  773,36
      16   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"65  769,84
      17   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 1'06"12  741,08
      18   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   1'06"64  735,29
      19   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           1'11"53  685,03
      20   CORNELIO  ANDREA               1993   Libertas Nuoto Chivasso     1'14"66  656,31
      21   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             2'08"09  382,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'57"06  865,58
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"46  844,85
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'59"79  826,06
       4   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub ssd                 1'00"08  822,07
       5   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'01"19  807,16
       6   MUNZI  DAVIDE                  1988   Aquatica Torino ssd         1'03"64  776,08
       7   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'04"08  770,76
       8   PIGAT  SIMONE                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'04"20  769,31
       9   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'05"13  758,33
      10   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'06"23  745,73
      11   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"98  737,38
      12   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   1'09"01  715,69
      13   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"11  714,66
      14   AMIANTO  LUCA                  1989   Aquatica Torino ssd         1'09"15  714,24
      15   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     1'10"35  702,06
      16   OLGIATI  MARCO                 1989   Nuotatori Milanesi          1'10"74  698,19
      17   FRASSA'  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        1'11"48  690,96
      18   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     1'27"29  565,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           0'55"74  911,91
       2   ARCUDI  ANTONIO                1984   Aquatica Torino ssd         0'56"11  905,90
       3   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'58"55  868,15
       4   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'58"57  867,85
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'58"97  861,96
       6   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'00"56  839,33
       7   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'02"20  817,20
       8   CAPPATO  ANDREA                1983   OASI Laura Vicuna - Rival   1'03"09  805,67
       9   CORALLO  ALESSANDRO            1983   Aquarium Vallescrivia ssd   1'03"66  798,46
      10   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'04"79  784,53
      11   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     1'06"87  760,13
      12   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luser  1'09"30  733,48
      13   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     1'10"74  718,55
      14   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'11"60  709,92
      15   NUZZO  VINCENZO                1983   In Sport Rane Rosse         1'11"87  707,25
      16   PIASENTA'  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     1'22"29  617,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"24  895,35
       2   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'58"48  876,37
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             1'04"32  796,80
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'05"27  785,20
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"31  772,88
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'07"62  757,91
       7   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'13"83  694,16
       8   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese ssd     1'16"67  668,45
       9   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village ssd           1'20"97  632,95
      10   ROSSETTI  ROBERTO              1979   Nuoto Alto Milanese ssd     1'22"49  621,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'59"10  892,72
       2   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              1'00"02  879,04
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     1'00"34  874,38
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'01"49  858,03
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'03"68  828,52
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport ssd           1'04"14  822,58
       7   REPETTO  MARCO                 1972   Aquarium Vallescrivia ssd   1'04"67  815,83
       8   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'07"72  779,09
       9   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'10"25  751,03
      10   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd              1'10"57  747,63
      11   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'12"41  728,63
      12   FROJO  MARCO                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'13"19  720,86
      13   Risso  Alessandro              1970   Swimming Club Alessandria   1'14"52  708,00
      14   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'17"03  684,93
      15   De Caro  Alessandro            1971   Swimming Club Alessandria   1'17"71  678,93
      16   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'19"52  663,48
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"20  657,86
      18   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     1'20"24  657,53
      19   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         1'20"76  653,29
      20   COGO  FABIO                    1973   Natatio Master Team asd     1'23"58  631,25
      21   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'27"01  606,37
      22   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'27"56  602,56
      23   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         1'30"76  581,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Battistello  Alessandro        1968   Swimming Club Alessandria   1'01"65  877,53
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'02"25  869,08
       3   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village ssd           1'02"30  868,38
       4   SARTORI  GIUSEPPE              1966   Libertas Nuoto Chivasso     1'03"52  851,70
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"34  827,98
       6   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              1'08"53  789,44
       7   Zerbetto  Raffaele             1968   Swimming Club Alessandria   1'08"64  788,17
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'11"89  752,54
       9   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               1'12"17  749,62
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   Mioclub ssd                 1'13"23  738,77
      11   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'13"65  734,56
      12   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'15"44  717,13
      13   STABILE  MASSIMO               1969   Nuotatori Canavesani        1'16"68  705,53
      14   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'18"47  689,44
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"17  674,82
      16   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport Rane Rosse         1'20"18  674,73
      17   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'21"09  667,16
      18   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'21"11  667,00
      19   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'22"96  652,12
      20   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'25"88  629,95
      21   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'25"99  629,14
      22   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              1'36"77  559,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   Aquarium Vallescrivia ssd   1'08"05  822,92
       2   AUDINO  FABRIZIO               1962   V02 Nuoto Torino ssd        1'08"93  812,42
       3   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     1'11"73  780,71
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'16"82  728,98
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'18"48  713,56
       6   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano           1'18"69  711,65
       7   CIRILLO  CARMINE               1961   Nuotatori Canavesani        1'20"61  694,70
       8   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'24"60  661,94
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"02  658,67
      10   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          1'30"35  619,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"60  785,19
       2   GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luser  1'58"71  486,82
       3   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           2'06"01  458,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  PIER FRANCESCO       1952   Natatio Master Team asd     1'17"57  776,98
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'20"38  749,81
       3   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     1'23"06  725,62
       4   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   1'31"70  657,25
       5   VISONE  DONATO                 1953   Mioclub ssd                 1'48"38  556,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   Dds Ssd                     1'25"25  755,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'43"58  671,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             1'22"00  917,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'25.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'05"15  681,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giangolini  Martina            1996   Rari Nantes Saronno         0'39"04  0,00
       2   Melina  Melania                1996   Acqua1village ssd           0'40"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              0'34"10  848,09
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub ssd                 0'36"57  790,81
       3   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'36"64  789,30
       4   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         0'39"34  735,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"73  841,06
       2   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master asd     0'38"87  751,48
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'44"28  659,67
       4   MAZZUCA  LUCIA                 1985   Natatio Omnibus asd         0'45"30  644,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   Mioclub ssd                 0'35"63  835,25
       2   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"03  691,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONE  CRISTINA             1975   A.B. Team asd               0'32"04  947,25
       2   PREVITERA  RAFFAELLA ANNY      1976   Aquatica Torino ssd         0'33"52  905,43
       3   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'33"75  899,26
       4   TAVA  FRANCESCA FEDERICA       1975   Derthona Nuoto              0'36"86  823,39
       5   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'37"57  807,83
       6   TESTA  EMANUELA                1975   Rari Nantes Torino          0'41"63  729,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'37"04  836,39
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'38"59  802,80
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"04  719,80
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     0'43"93  705,21
       5   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'47"24  655,80
       6   NALE  ELENA                    1970   Natatio Master Team asd     0'47"87  647,17
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'51"26  604,37
       8   FERIOLI  ELENA                 1972   Nuotatori Milanesi          0'51"49  601,67
       9   NARDO'  MATILDE                1972   OASI Laura Vicuna - Rival   0'52"41  591,11
      10   DORSI  PATRIZIA                1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'54"25  571,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    0'38"12  845,23
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'40"51  795,36
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'43"51  740,52
       4   Milan  Manuela                 1967   Swimming Club Alessandria   0'47"72  675,19
       5   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      0'54"43  591,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'39"52  854,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'49"07  725,70
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"54  718,81
       3   RICHELLI  BEATRICE MARIA       1959   Rari Nantes Legnano         0'57"19  622,66
       4   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'17"99  456,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'46"81  787,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         1'02"36  697,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSI  MARIA LUIGIA             1938   Sporting Lodi ssd           1'57"02  414,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ratti  Francesco               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'43"92  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"87  834,62
       2   NULCHIS  MATTEO                1993   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"40  793,95
       3   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'33"65  740,86
       4   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'36"01  692,31
       5   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'36"79  677,63
       6   Contardi  Mattia               1993   Aquafit ssd a rl            0'39"19  636,13
       7   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             1'21"06  307,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"19  884,00
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        0'30"33  821,63
       3   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"71  761,85
       4   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"50  722,32
       5   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness ssd - Milano    0'35"33  705,35
       6   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'39"61  629,13
       7   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'42"69  583,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"68  938,22
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"43  853,43
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           0'33"94  765,17
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"51  731,34
       5   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"76  726,23
       6   Gemma  Massimiliano            1983   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"44  712,68
       7   RAIMONDI  DAVIDE               1982   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"88  704,18
       8   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'37"68  689,23
       9   NUZZO  VINCENZO                1983   In Sport Rane Rosse         0'38"04  682,70
      10   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"60  655,81
      11   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'40"19  646,18
      12   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'40"27  644,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  CHRISTIAN               1977   In Sport Rane Rosse         0'37"12  715,25
       2   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'40"24  659,79
       3   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"18  629,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'32"65  830,63
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"49  764,16
       3   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'36"69  739,17
       4   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'38"60  702,59
       5   Favorino  Andrea               1973   Swimming Club Alessandria   0'39"78  681,75
       6   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'40"45  670,46
       7   COVIELLO  FRANCESCO            1974   Natatio Master Team asd     0'40"52  669,30
       8   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"72  650,05
       9   FROJO  MARCO                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'43"07  629,67
      10   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'43"51  623,30
      11   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'47"35  572,76
           DORONZO  FRANCESCO             1974   Aquatica Torino ssd        Squalif.  Falsa partenza

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'29"64  950,07
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"35  898,25
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'32"54  865,40
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Malaspina Nuoto             0'32"63  863,01
       5   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'33"15  849,47
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"63  813,17
       7   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        0'36"13  779,41
       8   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 ssd        0'36"53  770,87
       9   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"98  761,49
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"91  705,59
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'41"16  684,16
      12   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"78  628,85
      13   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi ssd           0'46"42  606,64
      14   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'50"15  561,52
      15   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village ssd           0'50"90  553,24
      16   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'52"03  541,23
      17   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'53"29  528,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'36"73  791,72
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'39"33  739,38
       3   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              0'41"27  704,63
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"44  685,20
       5   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'47"81  608,24
       6   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      0'49"65  585,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  RAFFAELE            1958   Sisport Spa ssd             1'13"51  415,86
       2   GELLI  VLADI                   1956   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'16"01  402,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'38"71  836,73
       2   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'40"53  799,16
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   0'55"37  584,97
       4   VISONE  DONATO                 1953   Mioclub ssd                 0'58"26  555,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   1'01"54  645,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'22"37  552,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Timpani  Erica                 1995   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'22"87  0,00
       2   Beretta  Sara                  1995   Nuotatori Milanesi          1'35"94  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'26"54  808,07
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'37"49  717,30
       3   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         1'40"94  692,79
       4   ASQUINO  VALENTINA             1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'44"19  671,18
       5   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    1'50"26  634,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'29"93  780,72
       2   Gallo  Valentina               1989   Swimming Club Alessandria   1'35"41  735,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"79  862,30
       2   MOLON  ALESSANDRA              1984   Nuotatori Canavesani        1'39"58  716,91
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'44"50  683,16
       4   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   1'49"64  651,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"26  906,13
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'38"01  732,78
       3   Drago  Giovanna                1977   Swimming Club Alessandria   1'42"46  700,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'18"55  939,15
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"92  793,91
       3   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'42"80  717,61
       4   DORSI  PATRIZIA                1973   Sky Line Nuoto - C.puster   1'47"72  684,83
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'48"33  680,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'34"53  827,14
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              1'39"18  788,36
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'39"42  786,46
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         1'40"42  778,63
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'55"10  679,32
       6   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          2'05"40  623,52
       7   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      2'10"31  600,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           1'45"63  773,36
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'49"16  748,35
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'56"53  701,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'50"99  781,78
       2   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'51"27  779,81
       3   LUIGIANO  FRANCESCA            1956   Rari Nantes Gerbido         2'23"56  604,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA STEFANIA EL  1948   OASI Laura Vicuna - Rival   2'19"53  692,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'03"72  841,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pozzoli  Davide                1998   Rari Nantes Saronno         1'12"42  0,00
       2   Trezzi  Mattia                 1997   Nuotatori del Carroccio     1'15"57  0,00
       3   Montani  Mirko                 1999   Acqua1village ssd           1'24"35  0,00
           Nerozzi  Edoardo               1995   Nuotatori del Carroccio    Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORELLI  EMILIO                1994   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"96  931,50
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'05"34  926,08
       3   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"24  886,72
       4   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              1'22"02  737,75
       5   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         1'43"18  586,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'11"48  854,09
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        1'13"05  835,73
       3   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'19"49  768,02
       4   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'22"78  737,50
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'23"07  734,92
       6   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'24"51  722,40
       7   Moletti  Enrico                1986   Natatio Master Team asd     1'27"24  699,79
       8   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                 1'27"54  697,40
       9   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"76  672,65
      10   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luser  1'31"21  669,33
      11   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'32"48  660,14
      12   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     1'42"93  593,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'14"69  833,85
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     1'18"45  793,88
       3   FERRARI  LUCA                  1982   CSR Granda ssd              1'22"45  755,37
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'23"97  741,69
       5   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'27"50  711,77
       6   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        1'28"72  701,98
       7   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'31"68  679,32
       8   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'31"89  677,77
       9   COLOMBO  LORENZO               1980   Natatio Master Team asd     1'37"64  637,85
      10   PIASENTA'  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     1'43"78  600,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"30  885,27
       2   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master asd     1'12"39  871,94
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'15"73  833,49
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'27"58  720,71
       5   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           1'34"00  671,49
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'35"62  660,11
       7   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'36"29  655,52
       8   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'38"65  639,84
       9   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village ssd           1'39"05  637,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano asd       1'08"53  941,78
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'12"74  887,27
       3   VIGANO'  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'16"26  846,32
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"65  790,45
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'22"87  778,81
       6   CIMINO  MASSIMILIANO           1972   Libertas Nuoto Rivoli       1'23"71  771,00
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"25  748,29
       8   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd              1'26"46  746,47
       9   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"71  727,54
      10   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         1'30"31  714,65
      11   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'37"86  659,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             1'12"68  924,33
       2   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         1'14"99  895,85
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'26"75  774,41
       4   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         1'27"03  771,92
       5   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'27"38  768,83
       6   TITTON  PAOLO                  1969   Natatio Master Team asd     1'30"48  742,48
       7   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi ssd           1'32"93  722,91
       8   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         1'33"87  715,67
       9   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'36"55  695,81
      10   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'39"70  673,82
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'45"05  639,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           1'04"70 1087,02
       2   Gorrini  Massimo               1964   Swimming Club Alessandria   1'18"18  899,59
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'23"76  839,66
       4   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      1'38"20  716,19
       5   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto              1'38"67  712,78
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'39"79  704,78
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'41"09  695,72
       8   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'48"69  647,07
       9   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'56"87  601,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"44  761,30
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'47"57  682,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'27"30  883,28
       2   FERRERO  LUIGI                 1953   Libertas Due Valli - Luser  1'41"26  761,51
       3   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'49"75  702,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'56"87  753,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'36.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   2'34"96  623,90
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Milano Nuoto Master asd           61126,06
            2      B.Fit Legnano Nuoto               53036,15
            3      Rari Nantes Saronno               52182,10
            4      Natatio Master Team asd           39693,33
            5      Acqua1village ssd                 33754,68
            6      Derthona Nuoto                    32595,13
            7      La Wellness ssd - Milano          30830,32
            8      Nuotatori Milanesi                28671,59
            9      Mioclub ssd                       26222,11
           10      Swimming Club Alessandria         24388,19
           11      Team Lombardia Nuoto MGM Sport    23614,29
           12      Nuotatori del Carroccio           21549,74
           13      Sporting Lodi ssd                 21504,39
           14      SA-FA 2000 ssd - Torino           19065,48
           15      Aquatica Torino ssd               18195,40
           16      Nuoto Club Torino                 16497,02
           17      Rari Nantes Legnano               15847,89
           18      In Sport Rane Rosse               15447,08
           19      Libertas Nuoto Chivasso           14358,06
           20      Aquarium ssd - Novi Ligur         13943,02
           21      NC Montecarlo - Casale Mo         13776,69
           22      Sisport Spa ssd                   13088,56
           23      Nuotatori Canavesani              13019,49
           24      Natatio Omnibus asd               12776,82
           25      OASI Laura Vicuna - Rival         12614,32
           26      Nuoto Sud Milano - Pieve          12599,93
           27      Vivisport UISP Fossano as         12321,36
           28      CSR Granda ssd                     9825,92
           29      Nuoto Club Firenze                 8960,22
           30      A.P.Padana ssd                     8737,69
           31      Malaspina Nuoto                    8538,08
           32      Gestisport Coop ssd - Car          8333,18
           33      Genova Nuoto My Sport ssd          8277,83
           34      Cilo ssd - Milano                  8229,74
           35      Nuoto Alto Milanese ssd            8142,77
           36      Nord Padania Nuoto - Vare          7493,57
           37      Sky Line Nuoto - C.puster          6932,31
           38      Sporting Club 63 ssd               6630,96
           39      Master Melzo Nuoto                 6245,53
           40      Rari Nantes Gerbido                6049,08
           41      NC RN Cairo M.Acqui Terme          5798,27
           42      Canottieri Milano                  5025,81
           43      Aquafit ssd a rl                   4847,45
           44      GSL asd - Cinisello B.             4814,33
           45      ASA asd - Cinisello Balsa          4786,71
           46      Nuoto Club Milano asd              4687,08
           47      V02 Nuoto Torino ssd               4469,72
           48      Prosport Acqua ssd                 4203,65
           49      Bergamo Nuoto                      4032,81
           50      Nuoto Master Brescia asd           3601,36
           51      Aquarium Vallescrivia ssd          3306,96
           52      Roma Nuoto Master asd              3088,19
           53      Circolo Canottieri Aniene          2799,92
           54      Gonzaga Sport Club ssd             2660,39
           55      Nuoto Club Seregno                 2613,87
           56      SPM Sport ssd - Paullo             2349,43
           57      Dynamic Sport                      2327,46
           58      ACLI Nuoto Brindisi                2176,47
           59      San Giuseppe ssd - Arese           2113,83
           60      Libertas Due Valli - Luserna       2040,07
           61      A.B. Team asd                      1832,96
           62      CN UISP - Bologna                  1830,00
           63      Amatori Nuoto Savona               1787,52
           64      Nuotatori Genovesi ssd             1786,89
           65      Effetto Sport - Barzanò           1756,36
           66      Rapallo Nuoto ssd                  1739,03
           67      Nuotatori Rivarolesi               1705,23
           68      Nuotopiù Academy asd              1653,78
           69      Como Nuoto                         1587,09
           70      Ssd Nautilus                       1545,46
           71      Can. Vittorino da Feltre           1538,96
           72      Lerici Nuoto Master asd            1464,96
           73      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1417,76
           74      Tecri Nuoto - Cornaredo            1303,51
           75      Lavagna 90                         1174,70
           76      Polisp UISP River Borgaro          1128,58
           77      Team Insubrika asd                  981,83
           78      Team Trezzo Sport ssd               975,57
           79      SM Taurus Nuoto asd                 925,98
           80      Vigevano Nuoto                      871,46
           81      Project Sport ssd                   822,58
           82      Olimpia Sport Village ssd           813,15
           83      San Carlo Sport - Milano            786,05
           84      Libertas Nuoto Rivoli               771,00
           85      Dds Ssd                             755,66
           86      Ice Club Como                       745,37
           87      Rari Nantes Torino                  729,04
           88      Nuoto UISP 2003 - Cascina           691,91
           89      Aics Pavia Nuoto                    663,12
           90      GIS Milano ssd                      631,37
           91      Ronchiverdi ssd                     307,55
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                95     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 92     
                Numero di società partecipanti                            93     

                Numero totale di atleti iscritti                         984     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,28 %   
                Numero di atleti iscritti online                         896     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            884     
                Numero di atleti assenti                                 100     
                Percentuale di atleti assenti                          10,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      53     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1910     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        103     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,39 %   

                Numero totale di gare disputate                         1671     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               87     

                Numero di assenze dalle gare                             239     
                Percentuale di assenze                                 12,51 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           4     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto Sud Milano - Pieve               3         9         1        12
              2      Aics Pavia Nuoto                       1         0         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              4      CN UISP - Bologna                      0         1         0         1
              5      Ssd Nautilus                           0         1         0         1
              6      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              7      Genova Nuoto My Sport ssd              3         4         0         7
              8      Lavagna 90                             0         3         0         3
              9      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
             10      NC RN Cairo M.Acqui Terme              1         5         1         6
             11      Amatori Nuoto Savona                   0         1         0         1
             12      Nuotatori Genovesi ssd                 1         0         0         1
             13      Lerici Nuoto Master asd                0         1         0         1
             14      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         4        27         0        31
             15      Sporting Club 63 ssd                   5         9         0        14
             16      Sky Line Nuoto - C.puster              3         4         0         7
             17      Milano Nuoto Master asd               18        26         8        44
             18      ASA asd - Cinisello Balsa              2         5         0         7
             19      Nord Padania Nuoto - Vare              2         7         0         9
             20      Nuotatori Milanesi                    18        20         7        38
             21      GSL asd - Cinisello B.                 3         1         0         4
             22      Nuoto Club Seregno                     1         4         0         5
             23      Ice Club Como                          0         1         0         1
             24      Canottieri Milano                      2         3         0         5
             25      Rari Nantes Legnano                    8         9         0        17
             26      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
             27      Nuoto Master Brescia asd               2         0         0         2
             28      Como Nuoto                             1         0         0         1
             29      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
             30      Forum Ssdrl                            0         1         0         1
             31      Rari Nantes Saronno                   23        34         7        57
             32      In Sport Rane Rosse                    7        19         3        26
             33      Gestisport Coop ssd - Car              3         8         0        11
             34      Nuoto Club Milano asd                  2         5         0         7
             35      Master Melzo Nuoto                     2         3         0         5
             36      Dds Ssd                                0         2         0         2
             37      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             38      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             39      Cilo ssd - Milano                      1         6         0         7
             40      SA-FA 2000 ssd - Torino                8        14         4        22
             41      NC Montecarlo - Casale Mo              3        16         3        19
             42      Aquarium ssd - Novi Ligur              9        16         2        25
             43      Aquatica Torino ssd                    6        11         0        17
             44      Vivisport UISP Fossano as              6         3         1         9
             45      Dynamic Sport                          0        10         0        10
             46      Rari Nantes Gerbido                    2         2         0         4
             47      Libertas Nuoto Rivoli                  1         6         0         7
             48      Libertas Due Valli - Luserna           1         6         0         7
             49      Libertas Nuoto Chivasso                7        15         0        22
             50      Swimming Club Alessandria              7        17         0        24
             51      Nuotatori Canavesani                   4        11         1        15
             52      Nuoto Club Torino                      4         9         3        13
             53      Rari Nantes Torino                     1         0         0         1
             54      Sisport Spa ssd                        3        10         0        13
             55      Derthona Nuoto                        12        20         5        32
             56      Polisp UISP River Borgaro              0         1         0         1
             57      ACLI Nuoto Brindisi                    1         2         0         3
             58      Nuoto UISP 2003 - Cascina              0         1         0         1
             59      Nuoto Club Firenze                     1         6         0         7
             60      SPM Sport ssd - Paullo                 1         2         0         3
             61      La Wellness ssd - Milano              11        16         3        27
             62      Aquarium Vallescrivia ssd              0         4         1         4
             63      A.P.Padana ssd                         2         5         1         7
             64      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             65      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             66      San Carlo Sport - Milano               0         5         1         5
             67      CSR Granda ssd                         4         6         0        10
             68      Nuoto Club Brebbia asd                 0         1         0         1
             69      OASI Laura Vicuna - Rival              7        13         3        20
             70      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         2         0         4
             71      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             72      San Giuseppe ssd - Arese               2         2         0         4
             73      Nuotatori del Carroccio                8        24         4        32
             74      Roma Nuoto Master asd                  2         1         0         3
             75      Sporting Lodi ssd                      6        21         2        27
             76      Natatio Omnibus asd                    7         8         0        15
             77      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             78      Prosport Acqua ssd                     3         0         0         3
             79      Effetto Sport - Barzanò               1         1         0         2
             80      SM Taurus Nuoto asd                    0         1         0         1
             81      Nuoto Alto Milanese ssd                4         7         0        11
             82      Mioclub ssd                           15        21         2        36
             83      Natatio Master Team asd               26        34         8        60
             84      Ronchiverdi ssd                        0         2         0         2
             85      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
             86      Aquafit ssd a rl                       1         6         0         7
             87      B.Fit Legnano Nuoto                   21        29         7        50
             88      A.B. Team asd                          1         0         0         1
             89      All Round Sport & Wellnes              0         1         0         1
             90      Malaspina Nuoto                        1         5         1         6
             91      Sport Management Pallanuoto            0         1         0         1
             92      Project Sport ssd                      0         1         0         1
             93      V02 Nuoto Torino ssd                   2         1         0         3
             94      Olimpia Sport Village ssd              0         1         0         1
             95      Acqua1village ssd                     11        19         5        30

                                                          338       645        84       983