Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Città di Portici

Manifestazione organizzata da Nuotatori Campani

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                10'00"34  909,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                10'42"10  850,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo  15'13"96  604,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo  13'10"96  707,92
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     13'40"92  682,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo      11'03"45  863,94
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo  14'04"38  678,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd   13'09"93  736,85
       2   ANTONELLA D'AVINO              1965   Circolo Nautico Posillipo  13'16"91  730,40
       3   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd       13'50"23  701,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   9'52"28  0,00
       2   RUMMO  PASQUALE                1997   Sporting Cl. Nuoto Napoli  10'49"53  0,00
       3   CALVANICO  DOMENICO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd  11'33"51  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   9'48"72  849,76
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000   10'17"93  809,59
       3   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa  10'59"22  758,88
       4   SUARATO  FABRIZIO              1991   asd Nuotatori Campani      11'39"06  715,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd        13'25"87  626,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       8'56"96  945,41
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa  11'45"76  719,30
       3   NOVI  ERASMO                   1981   Circolo Nautico Posillipo  12'50"60  658,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    10'07"91  834,86
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani      10'22"17  815,73
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     10'57"38  772,03
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani      12'14"03  691,42
       5   MORRA  ANTONIO                 1977   asd Nuotatori Campani      12'47"94  660,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        9'55"57  876,12
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli  10'26"38  833,02
       3   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani      11'22"58  764,44
       4   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa  11'40"51  744,87
       5   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL  12'41"31  685,38
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto     13'40"85  635,67
       7   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi  14'01"11  620,36
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd            15'49"78  549,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl              10'38"74  847,76
       2   NIEDDU  MAURIZIO               1966   San Mauro Nuoto asd        11'38"83  774,87
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli      12'07"33  744,50
       4   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli  12'21"28  730,49
       5   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani      13'52"40  650,53
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto     14'32"27  620,79
       7   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi  14'55"20  604,89
       8   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari      15'16"30  590,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto     12'57"53  720,41
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani      13'12"87  706,47
       3   GIROLAMI FILIPPO               1961   asd Nuotatori Campani      13'21"88  698,53
       4   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo  13'46"27  677,91
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto     14'34"91  640,23
       6   D`UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani ssd        14'52"06  627,92
       7   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd      15'21"95  607,56
       8   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi  16'12"16  576,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                13'23"30  731,72
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani      13'30"56  725,17
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli     14'15"59  687,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'27"97  825,34
       2   BRUNO ALFREDO                  1950   Alba Oriens - Casandrino   14'14"15  722,74
       3   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi  15'12"19  676,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'57"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      17'55"73  667,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd      20'01"90  655,26
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         0'34"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'42"48  684,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANIELLO  CONCETTA           1986   Aquila Nuoto Napoli         0'45"38  643,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'47"10  632,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'37"17  818,40
       2   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   0'50"30  604,77
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'55"79  545,26
       4   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   0'56"72  536,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       0'36"57  848,51
       2   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'39"86  778,47
       3   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'51"58  601,59
       4   GUERRIERA  ROSARIA             1973   Circolo Nautico Posillipo   1'00"68  511,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'54"81  587,85
       2   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'56"58  569,46
       3   LUGANI  CLEMENTINA             1968   Circolo Nautico Posillipo   0'57"09  564,37
       4   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   1'01"34  525,27
       5   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'05"91  488,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'54"17  626,92
       2   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      1'14"40  456,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANICO  DOMENICO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   0'36"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  DIEGO                   1989   Aquila Nuoto Napoli         0'34"03  733,47
       2   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       0'35"94  694,49
       3   SUARATO  FABRIZIO              1991   asd Nuotatori Campani       0'39"00  640,00
       4   RAIOLA  GENNARO                1993   apd Olimpia - Angri         0'39"22  636,41
       5   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"26  517,20
       6   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'48"59  513,69
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'49"64  502,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   Swimming Quadrifoglio ssd   0'31"84  788,94
       2   MODENA  FEDERICO               1988   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'33"30  754,35
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'39"20  640,82
       4   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'39"76  631,79
       5   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      1'02"72  400,51
       6   ORNATO GIOVANNI                1985   asd Nuotatori Campani       1'39"34  252,87
       7   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'17"54  182,64
           TUORO  VALERIO CIRO            1988   Villa delle Giade ssd      Squalif.    0,00
           MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'33"80  772,49
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'37"13  703,20
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         0'48"95  533,40
       4   VIOLA  ANTONIO                 1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'57"14  456,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'37"80  704,23
       2   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'39"42  675,29
       3   SEPE  GIUSEPPE                 1974   asd Nuotatori Campani       0'42"52  626,06
       4   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         0'46"58  571,49
       5   SERRA  VINCENZO                1976   Circolo Nautico Posillipo   0'48"42  549,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani       0'41"68  653,31
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"59  639,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI FABRIZIO              1964   Sporting Club Flegreo       0'31"22  906,79
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'36"87  767,83
       3   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'36"92  766,79
       4   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   0'40"81  693,70
       5   CANGIANO ALESSANDRO            1964   asd Nuotatori Campani       0'40"82  693,53
       6   NIEDDU  MAURIZIO               1966   San Mauro Nuoto asd         0'42"11  672,29
       7   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'42"20  670,85
       8   VITALE  RAFFAELE               1966   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'50"33  562,49
       9   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi   0'52"28  541,51
      10   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'54"67  517,83
      11   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'57"12  495,62
      12   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'01"84  457,79
      13   VELOTTO  GENNARO               1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'06"17  427,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'38"72  751,29
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'41"65  698,44
       3   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"09  604,91
       4   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      0'57"23  508,30
           FORMISANO  MICHELE             1961   Circolo Nautico Posillipo  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"90  702,28
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"07  654,98
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'50"82  606,65
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'50"84  606,41
       5   BORRIELLO  GIANFRANCO          1956   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'56"73  543,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTIGLIONE  VITTORIO          1953   Swiming Club Quattroventi   0'50"23  646,03
       2   BRUNO ALFREDO                  1950   Alba Oriens - Casandrino    0'51"49  630,22
       3   CAGNAZZO EUPREMIO              1953   Alba Oriens - Casandrino    0'57"58  563,56
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   0'57"64  562,98
       5   MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli      1'12"78  445,86
           SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"00  756,96
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'07"08  519,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       1'11"19  521,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'44"86  380,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                0'35"72  893,34
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'42"46  751,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'37"49  855,69
       2   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 0'58"58  547,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'49"47  664,04
       2   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'55"39  593,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'40"32  832,34
       2   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   0'54"45  616,35
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'58"88  569,97
       4   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   0'59"44  564,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'44"34  772,44
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   0'44"63  767,42
       3   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'48"29  709,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'46"48  766,57
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'53"44  666,73
       3   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"70  628,40
       4   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   1'01"65  577,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      1'20"33  467,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'38"12  0,00
       2   MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto asd         0'40"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'29"46  940,26
       2   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   0'35"67  776,56
       3   RAIOLA  GENNARO                1993   apd Olimpia - Angri         0'38"62  717,24
       4   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 0'39"38  703,40
       5   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'41"98  659,84
       6   MENNELLA  GIUSEPPE             1992   Villa delle Giade ssd       0'43"52  636,49
       7   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       0'43"91  630,84
       8   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"83  579,13
       9   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'47"94  577,81
      10   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'48"47  571,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"94  843,66
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'33"32  834,03
       3   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"38  785,47
       4   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'35"50  782,82
       5   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'35"70  778,43
       6   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         0'43"98  631,88
       7   GILARDI  VINCENZO              1987   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'44"91  618,79
       8   OFANO  GIUSEPPE                1988   Villa delle Giade ssd       0'47"05  590,65
       9   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"96  534,83
           TUORO  VALERIO CIRO            1988   Villa delle Giade ssd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"01  816,05
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'40"77  700,76
       3   ARCIERI  ANTONIO               1982   Aquila Nuoto Napoli         0'42"93  665,50
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'43"62  654,97
       5   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'47"49  601,60
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         0'51"69  552,72
       7   TEODONNO GIORGIO               1979   asd Nuotatori Campani       1'00"95  468,74
           VIOLA  ANTONIO                 1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'38"19  757,53
       2   MORRA  ANTONIO                 1977   asd Nuotatori Campani       0'43"31  667,98
       3   SERRA  VINCENZO                1976   Circolo Nautico Posillipo   0'44"91  644,18
       4   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'45"72  632,76
       5   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         0'51"39  562,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTADOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'37"62  784,16
       2   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo       0'37"87  778,98
       3   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"88  778,78
       4   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'39"80  741,21
       5   GALLO ALESSANDRO               1971   asd Nuotatori Campani       0'41"48  711,19
       6   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'45"50  648,35
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"10  588,82
       8   DE ROSA  LUCIANO               1972   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'51"58  571,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'36"80  832,61
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'37"90  808,44
       3   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               0'39"28  780,04
       4   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'39"96  766,77
       5   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'40"69  753,01
       6   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   0'42"86  714,89
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'45"72  670,17
       8   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'59"71  513,15
       9   VELOTTO  GENNARO               1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'01"80  495,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'40"07  792,36
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'41"66  762,12
       3   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'47"32  670,96
       4   FORMISANO  MICHELE             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'47"65  666,32
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'49"39  642,84
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"43  642,32
       7   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'55"92  567,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'46"16  715,55
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'47"04  702,17
       3   BORRIELLO  GIANFRANCO          1956   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'50"40  655,36
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'51"35  643,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       0'45"57  756,20
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'45"79  752,57
       3   CAGNAZZO EUPREMIO              1953   Alba Oriens - Casandrino    0'46"07  747,99
       4   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   0'46"28  744,60
       5   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'47"49  725,63
       6   PETROCCO  PAOLO                1953   asd Aqamanagement           0'48"73  707,16
       7   MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli      1'32"47  372,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"35  792,66
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'12"43  507,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'00"44  655,86
       2   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       1'02"20  637,30
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'18"05  786,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'14"43  853,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONELLA D'AVINO              1965   Circolo Nautico Posillipo   1'47"85  635,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'58"41  909,26
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   1'04"66  821,37
       3   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   1'15"51  703,35
       4   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'30"77  585,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"60  682,75
       2   IMPROTA GIOVANNI               1980   asd Nuotatori Campani       1'34"06  585,05
       3   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       1'36"09  572,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'07"76  828,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'11"20  812,08
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 1'19"57  726,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      1'13"81  802,33
       2   RENNA  MARCO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   1'24"50  700,83
       3   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'47"46  551,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 2'03"57  498,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   1'29"27  766,10
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         2'46"79  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'30"98  927,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 4'34"60  510,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   3'22"38  734,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   4'14"11  635,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       2'44"94  742,21
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    2'47"39  731,35
       3   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           3'04"90  662,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'32"25  802,96
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'45"57  738,36
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'46"74  733,18
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 2'57"51  688,69
       5   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           3'11"27  639,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'19"56  907,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo       2'41"52  817,42
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 3'13"90  680,92
       3   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'18"29  665,84
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             4'15"14  517,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'52"54  820,10
       2   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    3'43"32  633,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 4'18"34  577,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'13"48  813,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli asd       3'53"58  728,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'02"39  621,65
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         6'20"36  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           6'00"15  731,31
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   6'19"33  694,33
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         6'23"37  687,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   5'59"63  743,51
       2   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   6'13"55  715,81
       3   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   7'03"89  630,80
       4   LIGUORO  ROSA                  1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   7'12"71  617,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo   6'19"01  711,33
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   apd Olimpia - Angri         6'26"60  697,36
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      6'47"27  661,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                7'06"60  651,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'26"08  732,65
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   7'24"36  636,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         7'40"67  641,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'40"50  684,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   4'31"21  0,00
       2   LANGELLA  SAMUEL               1995   Gym Sportmania Scafati ss   4'50"03  0,00
       3   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani ssd         5'13"38  0,00
       4   GENTILE  ALBERTO               1997   apd Olimpia - Angri         5'29"86  0,00
       5   MATARAZZO  DAVIDE              1996   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   6'08"99  0,00
       6   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    6'18"56  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'32"42  871,71
       2   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   4'57"72  797,63
       3   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         5'02"18  785,86
       4   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   5'20"09  741,89
       5   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   5'24"10  732,71
       6   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      5'25"86  728,75
       7   IOVIERO  MARCO                 1991   SSD SORRENTO INFINITY ARL   5'49"98  678,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CARMINE                 1986   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   4'33"82  878,83
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'34"16  877,74
       3   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'35"29  874,13
       4   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   4'58"19  807,00
       5   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         5'22"14  747,00
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   Circolo Nautico Posillipo   5'27"14  735,59
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         5'45"30  696,90
       8   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           5'52"01  683,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           4'47"08  843,60
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo   4'53"09  826,30
       3   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         5'15"02  768,78
       4   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   5'22"55  750,83
       5   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       5'37"92  716,68
       6   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   5'44"35  703,30
       7   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd         5'46"88  698,17
       8   RUSSO  ANDREA                  1980   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   5'54"68  682,81
       9   ALIZZI  CARMELO                1983   asd Aqamanagement           5'55"48  681,28
      10   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   6'07"36  659,24
      11   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 6'09"91  654,70
      12   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      6'12"26  650,57
      13   NOVI  ERASMO                   1981   Circolo Nautico Posillipo   6'12"38  650,36
      14   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        6'23"39  631,68
      15   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   6'33"92  614,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'53"71  829,80
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       5'01"98  807,07
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      5'12"21  780,63
       4   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   5'17"90  766,66
       5   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   6'21"31  639,16
       6   BELLUCCI  CIRO                 1974   apd Olimpia - Angri         6'41"00  607,78
       7   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      7'22"57  550,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        4'46"42  870,99
       2   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                5'27"94  760,72
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       5'28"11  760,32
       4   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   5'31"88  751,69
       5   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   5'48"52  715,80
       6   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   6'12"74  669,29
       7   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         6'39"10  625,08
       8   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      7'41"06  541,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   5'39"73  759,81
       2   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'40"37  758,38
       3   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'51"99  733,34
       4   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'06"12  705,04
       5   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          6'11"27  695,26
       6   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         6'12"34  693,26
       7   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       6'16"22  686,11
       8   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 6'23"36  673,34
       9   ARDIA  ERNESTO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   6'26"99  667,02
      10   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         6'29"73  662,33
      11   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   6'42"61  641,14
      12   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       6'42"69  641,01
      13   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 7'01"73  612,07
           TERRIBILE  FORTUNATO           1965   Sporting Cl. Nuoto Napoli  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       6'01"72  748,18
       2   GIROLAMI FILIPPO               1961   asd Nuotatori Campani       6'30"30  693,39
       3   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   6'58"56  646,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              5'24"78  863,54
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   6'02"98  772,66
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       6'34"59  710,76
       4   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   6'49"26  685,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCO  PAOLO                1953   asd Aqamanagement           6'41"31  737,98
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   asd Nuotatori Campani       6'59"52  705,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       8'19"22  687,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         1'35"97  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'40"75  0,00
       3   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   1'48"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           1'28"59  789,37
       2   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         1'38"48  710,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'22"70  850,67
       2   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      1'30"13  780,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'45"61  679,48
       2   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'51"69  642,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso      1'44"24  716,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'59"92  652,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  FABRIZIO            1997   apd Olimpia - Angri         1'25"57  0,00
       2   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'28"08  0,00
       3   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         1'28"91  0,00
       4   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'35"11  0,00
       5   CONELLI  ALESSANDRO            1996   Swimming Quadrifoglio ssd   1'38"33  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'06"42  916,44
       2   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'21"92  743,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                1'25"53  713,78
       2   COPPOLA  SALVATORE             1988   asd Aqamanagement           1'25"87  710,96
       3   LANGELLA  PASQUALE             1988   Circolo Nautico Posillipo   1'28"33  691,16
       4   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      1'36"44  633,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo   1'25"44  729,40
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'30"11  691,60
       3   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 1'45"16  592,62
       4   SPAGNUOLO  FRANCESCO           1983   asd Nuotatori Campani       1'59"29  522,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'29"71  704,94
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'32"06  686,94
       3   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   1'42"45  617,28
           CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'29"14  727,96
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       1'29"82  722,44
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'31"50  709,18
       4   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         1'32"39  702,35
       5   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   1'48"46  598,29
       6   IPPOLITO  GIANLUCA             1972   asd Nuotatori Campani       1'55"21  563,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE DARIO                   1964   asd Nuotatori Campani       1'22"96  828,23
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'23"89  819,05
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        1'33"58  734,24
       4   ARDIA  ERNESTO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   1'34"81  724,71
       5   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'34"91  723,95
       6   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       1'39"63  689,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   1'25"41  826,25
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'28"10  801,02
       3   LIBERTI VINCENZO               1960   Fritz Dennerlein ssd        1'29"18  791,32
       4   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         1'43"30  683,16
       5   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto asd         1'54"92  614,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE PATRIZIO               1955   CALABRIA SWIM RACE          1'38"20  748,47
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'43"03  713,38
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'46"07  692,94
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'46"11  692,68
       5   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      2'10"95  561,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'40"74  769,21
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       1'45"37  735,41
       3   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'50"34  702,28
       4   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   2'51"99  450,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'37"57  526,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         2'16"61  644,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   2'45"40  592,68
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'14"52  0,00
       2   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         3'15"34  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GRAZIA               1990   Circolo Nautico Posillipo   3'08"70  723,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       2'53"87  793,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   3'57"72  587,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      4'02"96  602,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'33"60  843,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'38"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   5'57"90  609,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'32"15  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           2'37"55  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'37"92  771,66
       2   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'44"60  740,34
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 3'03"90  662,64
       4   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       3'36"61  562,58
           GIORDANO  GIUSEPPE             1986   asd Nuotatori Campani      Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   PLAY OFF SSD                2'42"17  768,76
       2   CANNAVACCIUOLO  MARCO          1982   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'05"01  673,86
       3   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'11"93  649,56
       4   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       3'19"45  625,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            2'43"22  775,82
       2   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   2'59"03  707,31
       3   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   3'09"61  667,84
       4   SEPE  GIUSEPPE                 1974   asd Nuotatori Campani       3'16"97  642,89
       5   BELLUCCI  CIRO                 1974   apd Olimpia - Angri         4'03"27  520,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           2'30"89  868,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       3'11"46  704,69
       2   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          3'16"85  685,39
       3   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'36"63  622,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    4'02"92  580,15
       2   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    4'19"22  543,67
       3   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   4'30"87  520,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       4'43"52  562,18
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   5'52"48  452,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   3'42"39  769,68
       2   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    5'11"69  549,17
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       5'38"17  506,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'21"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'55"27  854,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         0'28"84  0,00
       2   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"97  0,00
       3   TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto asd         0'34"80  0,00
       4   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'36"63  0,00
       5   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         0'37"19  0,00
       6   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'38"53  0,00
       7   COCCOLI DONATELLA              1995   Villa delle Giade ssd       0'39"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'32"64  785,23
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"73  759,86
       3   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         0'33"82  757,84
           ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           0'33"82  757,84
       5   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"30  747,23
       6   MASTROBERARDINO  CLAUDIA       1993   asd Nuotatori Campani       0'34"39  745,27
       7   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'34"46  743,76
       8   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'35"10  730,20
       9   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         0'35"27  726,68
      10   ESPOSITO  GRAZIA               1990   Circolo Nautico Posillipo   0'35"70  717,93
      11   PEPE  ELIA                     1992   San Mauro Nuoto asd         0'38"07  673,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'29"82  864,19
       2   ANTIGNANI  TECLA CONCETTA      1984   asd Nuotatori Campani       0'44"02  585,42
       3   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"31  457,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"58  777,55
       2   PETRELLI  CHIARA               1980   Campolongo Hospital RN Sa   0'37"95  688,01
       3   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"17  666,58
       4   LIGUORO  ROSA                  1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'40"93  637,92
       5   ESPOSITO  ANTONELLA            1983   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'44"18  590,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   apd Olimpia - Angri         0'36"97  720,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'30"44  887,98
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'35"95  751,88
       3   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'39"18  689,89
       4   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                0'40"15  673,23
       5   BORRELLI  ANNA                 1970   Circolo Nautico Posillipo   0'41"13  657,18
       6   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"58  650,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         0'44"87  616,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         0'48"49  592,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"82  661,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'39"37  807,98
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'54"78  580,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'27"42  425,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'24"92  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"91  0,00
       3   BENINCASA  FABRIZIO            1997   apd Olimpia - Angri         0'26"95  0,00
       4   GENTILE  ALBERTO               1997   apd Olimpia - Angri         0'28"13  0,00
       5   LANGELLA  SAMUEL               1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'28"14  0,00
       6   MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto asd         0'30"85  0,00
       7   ZEVOLA FRANCESCO               1994   Alba Oriens - Casandrino    0'32"04  0,00
       8   MATARAZZO  DAVIDE              1996   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'32"98  0,00
       9   CONELLI  ALESSANDRO            1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"68  833,58
       2   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'26"76  831,09
       3   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'26"78  830,47
       4   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         0'27"90  797,13
       5   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'28"25  787,26
       6   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   0'28"78  772,76
       7   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"70  748,82
       8   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"95  718,58
       9   IOVIERO  MARCO                 1991   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'31"08  715,57
      10   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      0'31"78  699,81
      11   GUIDONE  ANDREA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"22  669,48
      12   MOSCA ALFONSO                  1989   asd Nuotatori Campani       0'40"66  546,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'25"79  863,51
       2   ARENGA MARIO                   1987   Circolo Canottieri Napoli   0'26"86  829,11
       3   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'26"92  827,27
       4   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         0'27"83  800,22
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         0'30"20  737,42
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'30"45  731,36
       7   ZITA  MARCELLO                 1988   Villa delle Giade ssd       0'32"31  689,26
       8   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           0'32"68  681,46
       9   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"17  651,74
      10   COPPOLA  SALVATORE             1988   asd Aqamanagement           0'34"37  647,95
      11   TRULIO  DOMENICO               1986   asd Nuotatori Campani       0'34"64  642,90
      12   GILARDI  VINCENZO              1987   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'37"81  589,00
      13   GIORDANO  GIUSEPPE             1986   asd Nuotatori Campani       0'38"99  571,17
      14   PANARIELLO DOMENICO            1985   Villa delle Giade ssd       0'39"18  568,40
      15   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       0'42"94  518,63
      16   ORNATO GIOVANNI                1985   asd Nuotatori Campani       1'46"80  208,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         0'29"52  772,02
       2   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'30"57  745,50
       3   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'30"75  741,14
       4   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd         0'31"98  712,63
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'33"04  689,77
       6   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'33"44  681,52
       7   CINQUARLA  IVAN                1983   asd Nuotatori Campani       0'33"53  679,69
       8   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   0'33"93  671,68
       9   ALIZZI  CARMELO                1983   asd Aqamanagement           0'34"38  662,89
      10   SPAGNUOLO  FRANCESCO           1983   asd Nuotatori Campani       0'43"28  526,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"65  873,17
       2   DI GIACOMO  GIANLUCA           1975   H2O Sport - Campobasso      0'33"15  701,96
       3   D`ERRICO  ROBERTO              1974   Villa delle Giade ssd       0'33"17  701,54
       4   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"31  698,59
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'35"08  663,34
       6   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'35"63  653,10
       7   ESPOSITO  ANTONINO             1978   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'36"44  638,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTADOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'28"98  818,84
       2   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'30"20  785,76
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       0'30"35  781,88
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'30"61  775,24
       5   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'31"31  757,90
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'31"45  754,53
       7   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'32"00  741,56
       8   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           0'34"39  690,03
       9   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         0'36"28  654,08
      10   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"59  584,63
      11   IPPOLITO  GIANLUCA             1972   asd Nuotatori Campani       0'40"93  579,77
      12   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"04  564,46
           ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'29"26  839,03
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   Circolo Nautico Posillipo   0'30"19  813,18
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        0'30"56  803,34
       4   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"27  785,10
       5   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'32"18  762,90
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"28  760,53
       7   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'32"38  758,18
       8   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"44  756,78
       9   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'32"97  744,62
      10   CANGIANO ALESSANDRO            1964   asd Nuotatori Campani       0'33"11  741,47
      11   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"62  730,22
      12   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 0'34"25  716,79
      13   D`AMATO  GIUSEPPE              1967   Villa delle Giade ssd       0'34"60  709,54
      14   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"77  706,07
      15   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      0'35"64  688,83
      16   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'37"47  655,19
      17   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'45"02  545,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       0'30"56  821,66
       2   LIBERTI VINCENZO               1960   Fritz Dennerlein ssd        0'31"37  800,45
       3   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto asd         0'37"35  672,29
       4   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'37"56  668,53
       5   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"87  646,00
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         0'40"38  621,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"37  753,56
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   0'35"01  739,79
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   0'36"43  710,95
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'36"92  701,52
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   asd Nuotatori Campani       0'42"82  604,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'31"63  845,40
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'36"49  732,80
       3   PUGLIESE  GIUSEPPE             1952   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'38"51  694,37
       4   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'51"50  519,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'36"33  783,10
       2   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   0'38"64  736,28
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'54"54  521,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'45"35  678,50
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         0'46"17  666,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'43"01  768,19
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       0'48"17  685,90
       3   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   0'51"33  643,68
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         2'48"16  719,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CARMINE                 1986   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   2'35"79  787,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'15"02  639,88
       2   RUSSO  ANDREA                  1980   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   3'33"68  584,00
       3   CINQUARLA  IVAN                1983   asd Nuotatori Campani       3'57"00  526,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       3'18"39  654,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   asd Il Gabbiano Napoli      2'44"56  815,39
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      4'11"92  532,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       4'08"50  577,42
       2   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    4'30"92  529,64
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      6'22"02  375,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       4'06"71  619,47
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               7'58"76  670,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                7'35"49  764,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'18"11  839,93
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'02"67  736,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               6'19"12  725,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       6'49"14  694,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       6'46"98  717,95
       2   DI RIENZO  NEMBO               1966   H2OLYMPIC ASD               7'22"64  660,11
       3   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      7'39"60  635,75
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      8'48"86  552,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   6'53"76  747,27
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   7'21"06  701,02
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       7'36"51  677,29
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           1'11"95  0,00
       2   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         1'20"25  0,00
       3   BORRIELLO  ESTER               1996   Circolo Nautico Posillipo   1'36"54  0,00
           TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      1'17"72  814,85
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         2'08"25  493,80
       3   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         2'19"25  454,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         2'30"44  425,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'29"07  755,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'48"67  679,67
       2   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          2'00"01  615,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         1'00"69  0,00
       2   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           1'20"00  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      1'15"45  722,73
       2   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          1'23"89  650,02
       3   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'42"77  530,60
       4   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         1'50"41  493,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'14"12  743,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       1'16"03  748,78
       2   ROSELLI  FABIO                 1979   Accadueo Srl - Aversa       1'28"54  642,99
       3   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       1'33"04  611,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'15"75  759,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 1'27"70  672,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli      1'34"97  644,20
       2   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         1'56"80  523,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   1'21"97  776,14
       2   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'59"07  534,31
       3   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'06"26  503,88
       4   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          2'09"43  491,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   1'42"80  741,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'36"61  748,16
       2   MASTROBERARDINO  CLAUDIA       1993   asd Nuotatori Campani       0'39"47  693,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'30"26  915,40
       2   ANTIGNANI  TECLA CONCETTA      1984   asd Nuotatori Campani       0'55"02  503,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'32"88  864,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   0'48"03  598,79
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'50"50  569,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'33"53  876,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZUTO ROSANNA                1968   asd Nuotatori Campani       0'55"48  545,60
       2   CAFIERO ANNA ROSARIA           1967   asd Nuotatori Campani       1'15"13  402,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'09"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'29"60  777,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         0'27"91  0,00
       2   COPPOLA  PASQUALE              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'29"63  0,00
       3   ARIENZO  MARIANO               1996   San Mauro Nuoto asd         0'31"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'29"05  821,00
       2   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'31"99  745,55
       3   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   0'32"09  743,22
       4   AUSIELLO  CARMINE              1990   Circolo Nautico Posillipo   0'33"34  715,36
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"41  693,11
       6   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"89  683,58
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'38"81  614,53
       8   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto asd         0'39"66  601,36
           ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"11  805,05
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'32"05  756,32
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'34"34  705,88
       4   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         0'40"69  595,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'34"08  717,14
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"04  697,49
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"47  689,03
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'36"83  663,59
       5   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'38"53  634,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           0'30"50  823,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"78  743,53
       2   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'35"51  728,25
       3   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          0'38"50  671,69
       4   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'39"55  653,86
       5   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'45"40  569,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO VINCENZO               1968   asd Nuotatori Campani       0'46"13  571,00
       2   LAGO MARIO                     1966   asd Nuotatori Campani       1'04"49  408,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   0'30"88  882,12
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   0'39"62  687,53
       3   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'40"27  676,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'49"62  570,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'39"21  809,23
       2   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli asd       0'46"01  689,63
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         2'16"46  0,00
       2   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           2'22"50  0,00
       3   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 2'23"84  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'16"35  908,18
       2   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           2'49"82  729,18
       3   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         2'57"90  696,07
       4   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'13"94  638,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               2'57"95  709,13
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'01"85  693,92
       3   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         3'12"04  657,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   3'05"20  690,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'49"79  773,48
       2   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'02"89  718,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         2'17"74  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   San Mauro Nuoto asd         2'25"06  0,00
       3   ZEVOLA FRANCESCO               1994   Alba Oriens - Casandrino    2'39"28  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVANO GENNARO                  1992   asd Nuotatori Campani       2'20"32  783,00
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 2'22"09  773,24
       3   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         2'25"56  754,81
       4   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          2'33"98  713,53
       5   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         3'30"80  521,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 2'18"60  789,47
       2   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        2'23"26  763,79
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     2'53"66  630,08
       4   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   2'54"60  626,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 2'21"09  802,04
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"01  769,74
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'29"62  756,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        2'46"15  690,88
       2   VICIDOMINI  GIUSEPPE           1974   apd Olimpia - Angri         3'32"46  540,29
       3   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         3'37"44  527,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"96  786,43
       2   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'53"17  671,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI FABRIZIO              1964   Sporting Club Flegreo       2'14"87  890,49
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'21"11  851,11
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   2'25"61  824,81
       4   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      3'06"50  643,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO GAETANO                1959   asd Nuotatori Campani       3'13"98  643,78
       2   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          3'46"15  552,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              2'34"73  839,01
       2   MIRANTE PATRIZIO               1955   CALABRIA SWIM RACE          2'50"45  761,63
       3   AMORE SALVATORE                1957   S.C. ALESSANDRIA ASD        3'07"49  692,41
       4   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      3'59"55  541,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       4'00"44  610,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       3'48"36  701,35
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         3'32"39  720,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'54"19  888,74
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         4'15"58  605,72
       3   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         4'16"73  603,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               3'42"48  711,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso      3'47"37  731,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          4'55"15  615,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   3'59"52  841,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 3'18"75  685,89
       2   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'25"92  662,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             3'16"46  686,65
       2   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   3'29"78  643,05
       3   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      3'33"36  632,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSELLI  FABIO                 1979   Accadueo Srl - Aversa       3'12"80  712,81
       2   ADDEZIO  SALVATORE             1982   ASD RN Flegrea              3'35"30  638,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 3'05"27  760,03
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'16"33  717,21
       3   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   3'17"10  714,41
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3'25"13  686,44
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        3'38"41  644,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'01"68  793,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE DARIO                   1964   asd Nuotatori Campani       3'06"36  818,09
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'10"34  800,99
       3   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         3'17"36  772,50
       4   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'25"50  741,90
       5   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         4'14"06  600,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   3'33"83  732,92
       2   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       3'42"92  703,03
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 1'05"61  0,00
       2   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         1'15"35  0,00
       3   BORRIELLO  ESTER               1996   Circolo Nautico Posillipo   1'22"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  ELIA                     1992   San Mauro Nuoto asd         1'28"80  628,83
       2   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'28"85  628,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         2'02"05  461,45
       2   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      2'38"97  354,28
           VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'23"67  690,81
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         1'26"46  668,52
       3   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         2'22"94  404,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   1'26"53  675,49
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   1'29"96  649,73
       3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"67  580,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'19"39  750,85
       2   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               1'23"59  713,12
       3   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      1'35"24  625,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZUTO ROSANNA                1968   asd Nuotatori Campani       1'35"11  645,57
       2   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         1'41"37  605,70
       3   CAFIERO ANNA ROSARIA           1967   asd Nuotatori Campani       2'06"51  485,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'39"05  714,99
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'51"97  632,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  PASQUALE              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   1'00"94  0,00
       2   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         1'02"73  0,00
       3   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           1'05"53  0,00
       4   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'06"23  0,00
       5   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         1'14"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'57"26  860,98
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'01"66  799,55
       3   AVANO GENNARO                  1992   asd Nuotatori Campani       1'02"22  792,35
       4   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         1'03"04  782,04
       5   AUSIELLO  CARMINE              1990   Circolo Nautico Posillipo   1'09"41  710,27
       6   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'10"47  699,59
       7   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'10"84  695,93
       8   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto asd         1'12"32  681,69
       9   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 1'13"46  671,11
      10   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           1'14"38  662,81
           ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'57"11  864,82
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'59"22  834,01
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'00"31  818,94
       4   ARENGA MARIO                   1987   Circolo Canottieri Napoli   1'00"92  810,74
       5   MODENA  FEDERICO               1988   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'03"01  783,84
       6   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'06"56  742,04
       7   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         1'14"36  664,20
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     1'17"31  638,86
       9   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"41  621,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'59"36  856,64
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'02"63  811,91
       3   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'04"40  789,60
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'09"24  734,40
       5   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'14"39  683,56
       6   IMPROTA GIOVANNI               1980   asd Nuotatori Campani       1'14"79  679,90
       7   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   1'16"65  663,41
       8   TEODONNO GIORGIO               1979   asd Nuotatori Campani       1'41"73  499,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       1'00"94  841,81
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'12"73  705,35
       3   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         1'30"92  564,23
       4   VICIDOMINI  GIUSEPPE           1974   apd Olimpia - Angri         1'33"00  551,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'00"10  877,87
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'04"12  822,83
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"25  773,04
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      1'09"91  754,68
       5   PELUSO  MARCO                  1973   Circolo Canottieri Napoli   1'12"47  728,03
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 1'12"95  723,24
       7   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   1'13"79  715,00
       8   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         1'18"35  673,39
       9   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          1'18"44  672,62
      10   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'20"88  652,32
      11   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'26"65  608,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'04"12  850,44
       2   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'07"42  808,81
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"70  771,29
       4   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         1'20"06  681,11
       5   PICCOLO VINCENZO               1968   asd Nuotatori Campani       1'21"86  666,14
       6   LAGO MARIO                     1966   asd Nuotatori Campani       1'36"97  562,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   1'00"89  924,78
       2   SANNINO GAETANO                1959   asd Nuotatori Campani       1'33"19  604,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'21"80  709,41
       2   AMORE SALVATORE                1957   S.C. ALESSANDRIA ASD        1'24"98  682,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   1'10"36  856,59
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   asd Nuotatori Campani       1'24"79  710,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   1'14"85  862,53
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'40"98  639,33
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Circolo Nautico Posillipo         52256,17
            2      Asd Nuotatori Campani             46405,00
            3      Sintesi Ssd                       30641,12
            4      Circolo Canottieri Napoli         26185,84
            5      San Mauro Nuoto Asd               24962,48
            6      Asd Il Gabbiano Napoli            24447,50
            7      Il Delfino Napoli Asd             22630,49
            8      Asd Aqamanagement                 19931,92
            9      Apd Olimpia - Angri               18913,70
           10      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          18022,05
           11      Sporting Club Flegreo             17995,85
           12      Sporting Cl. Nuoto Napoli         17948,80
           13      H2o Sport - Campobasso            16873,85
           14      Fritz Dennerlein Ssd              15457,09
           15      Asd Real Caserta Nuoto            15148,11
           16      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           14798,45
           17      Pol Balnaea - Battipaglia         13615,94
           18      Ssd Sorrento Infinity Arl         12176,73
           19      Campolongo Hospital Rn Sa          9348,52
           20      Jolly Nuoto Cl. Benevento          9205,31
           21      Villa Delle Giade Ssd              9056,35
           22      Alba Oriens - Casandrino           7791,77
           23      Swimming Quadrifoglio Ssd          7511,26
           24      Cn Punta Imperatore Ssd S          7068,42
           25      Atlantide Nuoto Asd                6839,89
           26      Swiming Club Quattroventi          5465,07
           27      Cus Salerno Asd                    5455,61
           28      Dream Team Salerno                 4982,36
           29      Nautilus Ssd                       4287,02
           30      Accadueo Srl - Aversa              4250,19
           31      Country Sport Avellino Sp          4225,18
           32      Emmedue Ssd                        3816,18
           33      Circolo Villani Ssd                3437,12
           34      Zero9 Ssd Arl                      3040,05
           35      Asd Auras Ischia                   2785,44
           36      Centro Ester - Napoli              2490,26
           37      Peppe Lamberti N.C. Asd            2447,43
           38      Sport Club Ssd - Bari              2363,37
           39      Aquila Nuoto Napoli                2042,65
           40      Roma Nuoto Master Asd              1852,98
           41      Cus Bari Asd                       1820,95
           42      Asd Cavasports                     1702,55
           43      Circolo Canottieri Aniene          1638,76
           44      Asd Acquachiara Ati 2000           1540,94
           45      Calabria Swim Race                 1510,10
           46      Play Off Ssd                       1482,54
           47      A.B. Team Asd                      1420,61
           48      La Seneta Ssd                      1383,56
           49      Helios Village Ssd                 1380,65
           50      S.C. Alessandria Asd               1375,28
           51      Simar Delfino Nuoto - Ce           1280,35
           52      New Olimpic Ssd                    1066,86
           53      Gym Sportmania Scafati Ss           902,75
           54      Genova Nuoto My Sport Ssd           793,43
           55      H2olympic Asd                       660,11
           56      Asd Rn Flegrea                      638,32
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         504     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         473     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,85 %   

                Numero di atleti partecipanti                            465     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           7,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      40     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    972     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          863     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                             109     
                Percentuale di assenze                                 11,21 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ASD GRUPPO POL.CZ                      0         2         0         2
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              1         6         0         7
              3      Circolo Canottieri Napoli              2        18         0        20
              4      Centro Ester - Napoli                  1         3         0         4
              5      Aquila Nuoto Napoli                    1         2         0         3
              6      Asd Auras Ischia                       0         2         0         2
              7      Sporting Club Flegreo                  5         9         0        14
              8      Campolongo Hospital RN Sa              3         6         0         9
              9      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             10      ASD RN Flegrea                         0         1         0         1
             11      Circolo Nautico Posillipo             20        29         0        49
             12      Sporting Cl. Nuoto Napoli              2        12         0        14
             13      CUS Salerno asd                        0         5         0         5
             14      Dream Team Salerno                     1         3         0         4
             15      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             16      Circolo Villani ssd                    1         5         0         6
             17      Pol Balnaea - Battipaglia              6         7         0        13
             18      Alba Oriens - Casandrino               1         8         0         9
             19      Asd Cavasports                         0         2         0         2
             20      Accadueo Srl - Aversa                  1         2         0         3
             21      San Mauro Nuoto asd                    7        20         0        27
             22      Asd Real Caserta Nuoto                 0        13         0        13
             23      asd Il Gabbiano Napoli                 5        17         0        22
             24      asd Nuotatori Campani                  4        38         0        42
             25      Swiming Club Quattroventi              0         6         0         6
             26      Villa delle Giade ssd                  1        11         0        12
             27      Peppe Lamberti N.C. asd                0         2         0         2
             28      Fritz Dennerlein ssd                   1        11         0        12
             29      COUNTRY SPORT AVELLINO SP              1         5         0         6
             30      Atlantide Nuoto asd                    3         4         0         7
             31      Sintesi ssd                            6        17         0        23
             32      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                5        10         0        15
             33      Caravaggio S.V. Aqua ssd               4        11         0        15
             34      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         1         0         1
             35      CN PUNTA IMPERATORE SSD S              1         6         0         7
             36      La Seneta ssd                          1         0         0         1
             37      Il Delfino Napoli asd                  1        18         0        19
             38      apd Olimpia - Angri                    8        13         0        21
             39      asd Aqamanagement                      5        14         0        19
             40      Gym Sportmania Scafati ss              0         5         0         5
             41      PLAY OFF SSD                           0         2         0         2
             42      SSD SORRENTO INFINITY ARL              3         9         0        12
             43      Swimming Quadrifoglio ssd              1         9         0        10
             44      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             45      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         1         0         2
             46      Nautilus ssd                           2         1         0         3
             47      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             48      Zero9 ssd arl                          0         2         0         2
             49      A.B. Team asd                          1         0         0         1
             50      HELIOS VILLAGE SSD                     0         1         0         1
             51      H2OLYMPIC ASD                          0         1         0         1
             52      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             53      H2O Sport - Campobasso                 4        10         0        14
             54      Emmedue ssd                            1         3         0         4
             55      S.C. ALESSANDRIA ASD                   0         1         0         1
             56      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             57      New Olimpic ssd                        0         1         0         1
             58      Sport Club ssd - Bari                  1         1         0         2

                                                          113       391         0       504