Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

21° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               5'17"67  930,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'57.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               5'53"60  840,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Verona                  7'25"46  691,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         5'03"45  902,98
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               6'01"62  757,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS Verona                  7'16"00  631,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          6'22"92  741,62
       2   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         7'11"29  658,44
       3   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Verona                  7'42"31  614,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Talone  Silvia                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'51"61  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLI  ILARIA               1994   Aquatic Team Ravenna        0'54"12  589,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       0'37"89  846,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               0'45"93  711,30
       2   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'49"44  660,80
       3   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   0'50"25  650,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'40"86  816,94
       2   TESSARO  MICHELA               1978   Bolzano Nuoto               0'40"92  815,74
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"61  802,21
       4   AGOSTINO  DEBORAH              1978   Bolzano Nuoto               0'47"08  709,01
       5   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Verona                  0'48"69  685,56
       6   PERUZZO  LAURA                 1978   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'48"95  681,92
       7   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'50"67  658,77
       8   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Verona                  0'51"07  653,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   SSV Bozen                   0'39"78  856,96
       2   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'48"22  706,97
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'50"04  681,25
       4   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'52"59  648,22
       5   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'53"93  632,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"56  899,90
       2   AGOSTINI  GUDRUN               1966   SSV Bozen                   0'46"78  761,01
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'47"27  753,12
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'53"98  659,50
       5   LAGHI  LAURA                   1966   Rari Nantes Romagna asd     0'55"49  641,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   Bolzano Nuoto               0'44"15  837,83
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'46"25  799,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSER  MATHIAS NIKOLAUS       1990   SSV Bruneck                 0'35"12  784,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'35"84  775,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Nuoto Altopiano 7 Comuni    0'36"74  777,08
       2   FAVALLI  MARCO                 1984   Bolzano Nuoto               0'39"23  727,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               0'38"08  758,93
       2   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'39"28  735,74
       3   DEL FRARI  ANDREA              1977   SSV Bruneck                 0'40"07  721,24
       4   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS Verona                  0'41"40  698,07
       5   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'42"83  674,76
       6   PICHLER  THOMAS                1976   SSV Leifers Schwimmen       0'42"93  673,19
       7   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'46"04  627,72
       8   CAGLIEROTTI  OMAR              1975   Rari Nantes Trento          0'46"20  625,54
       9   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'47"50  608,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   Bolzano Nuoto               0'38"49  761,24
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'44"29  661,55
       3   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'45"68  641,42
       4   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'53"87  543,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'34"03  887,45
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               0'36"05  837,73
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"06  814,89
       4   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   0'42"85  704,78
       5   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'43"55  693,46
       6   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'44"71  675,46
       7   ROSSI  STEFANO                 1967   AS Merano                   0'48"04  628,64
       8   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'48"91  617,46
       9   PLOTEGHER  CESARE              1965   AS Merano                   0'50"55  597,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'44"84  706,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'42"07  785,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         0'41"14  893,05
           ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento         Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJER  SIEGMAR                1941   SSV Bozen                   0'54"06  732,89
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALKENSTEINER  MARTINA         1992   SSV Bruneck                 1'22"42  760,74
           BOZZOLINI  NOEMI               1993   Rari Nantes Trento         Squalif.  Virata irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli '    1'30"17  727,40
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Verona                  1'47"94  607,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'29"78  743,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'21"25  853,78
       2   MAIR  CORNELIA                 1966   SSV Bruneck                 1'28"54  783,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Loss  Nicholas                 1997   Rari Nantes Romagna asd     1'12"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        1'12"21  752,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DANIELE               1983   SSV Bozen                   1'29"37  635,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'19"88  735,73
       2   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'29"72  655,04
       3   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Verona                  1'48"46  541,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  MASSIMO              1968   SSV Bruneck                 1'12"88  834,25
       2   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   1'21"95  741,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'30"92  699,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cottignoli  Giulia             1997   Aquatic Team Ravenna        0'29"22  0,00
       2   Minotti  Federica              1995   Bolzano Nuoto               0'30"08  0,00
       3   Talone  Silvia                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'41"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTINA  JOLE                  1994   Bolzano Nuoto               0'28"27  904,85
       2   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'32"53  786,35
       3   SCODRO  GIULIA                 1992   Bolzano Nuoto               0'33"01  774,92
       4   BETTI  ELENA                   1994   Aquatic Team Ravenna        0'35"24  725,88
       5   BOZZOLINI  NOEMI               1993   Rari Nantes Trento          0'36"08  708,98
       6   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'38"87  658,09
       7   SAMPAOLI  ILARIA               1994   Aquatic Team Ravenna        0'40"28  635,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         0'36"16  712,67
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'37"59  685,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'31"53  828,10
       2   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               0'33"59  777,31
       3   ZANON  ALESSANDRA              1983   Bolzano Nuoto               0'33"99  768,17
       4   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'39"48  661,35
       5   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   0'41"31  632,05
       6   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'42"59  613,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'32"62  816,37
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'37"86  703,38
       3   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'40"18  662,77
       4   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     0'40"29  660,96
           PETECUTA  TATIANA              1978   Rari Nantes Romagna asd    Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   SSV Bozen                   0'30"71  877,24
       2   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'37"65  715,54
       3   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'40"26  669,15
       4   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'41"67  646,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'36"63  754,85
       2   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'37"15  744,28
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'39"62  697,88
       4   POLITA  PATRIZIA               1968   Bolzano Nuoto               0'43"13  641,09
       5   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'43"38  637,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'37"05  772,74
       2   Bonsignore  Claudia            1963   Bolzano Nuoto               0'43"12  663,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'37"49  802,61
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'51"40  585,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lelli  Alessandro              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'24"79  896,73
       2   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               0'27"39  811,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Verona                  0'26"02  855,88
       2   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'27"02  824,20
       3   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'27"03  823,90
       4   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       0'27"52  809,23
       5   DEMICHIEL  STEFAN              1986   SSV Bruneck                 0'30"85  721,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Nuoto Altopiano 7 Comuni    0'27"37  832,66
       2   Annese  Fabio                  1982   asd Tennis Club Peschiera   0'28"78  791,87
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"10  757,14
       4   TOMASELLI  LUCA                1980   Buonconsiglio Nuoto         0'38"43  593,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"48  816,36
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               0'30"18  770,38
       3   HARPF  MARTIN                  1979   SSV Bruneck                 0'30"47  763,05
       4   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         0'30"59  760,05
       5   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'32"26  720,71
       6   PICHLER  THOMAS                1976   SSV Leifers Schwimmen       0'33"69  690,12
       7   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'34"27  678,44
       8   CAGLIEROTTI  OMAR              1975   Rari Nantes Trento          0'35"24  659,76
       9   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'37"63  617,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Pallanuot  0'27"78  854,21
       2   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          0'29"15  814,07
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'31"37  756,46
       4   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'32"87  721,93
       5   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'41"70  569,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'29"70  821,21
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'31"10  784,24
       3   OBERKOFLER  MANFRED            1968   SSV Bruneck                 0'31"58  772,32
       4   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'32"09  760,05
       5   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   Bolzano Nuoto               0'32"14  758,87
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         0'32"27  755,81
       7   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto               0'33"31  732,21
       8   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'35"08  695,27
       9   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'37"07  657,94
           CAPPELLINI  LINO               1969   Bolzano Nuoto              Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Pallanuot  0'30"43  823,53
       2   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'40"38  620,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'41"26  626,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         0'32"50  872,92
       2   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'32"88  862,83
       3   RICCI  GIANNI                  1947   Amici Nuoto VVFF Modena     0'49"76  570,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO  LAURA                 1978   L 'Acqua di Pianeta Sport   1'47"51  602,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'16.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     2'02"50  626,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   0'59"65  889,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Verona                  1'03"48  846,09
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        1'04"12  837,65
       3   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     1'04"44  833,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         1'05"76  836,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia asd    1'06"80  916,92
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  1'32"43  662,66
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'03"55  897,53
                         Poli  Emil                          1991
                         Piazzolla  Nadia                    1993
                         De Antoni  Luca                     1991
                         Mattina  Jole                       1994
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'21"41  784,17
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Mini  Arianna                       1992
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Betti  Elena                        1994

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'19"91  783,15
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Musner  Simone                      1979
                         Zancanaro  Simone                   1988
                         Lunelli  Roberta                    1978
               2     SSV Bruneck                                    2'23"22  765,05
                         Falkensteiner  Martina              1992
                         Tasser  Mathias Nikolaus            1990
                         Mair  Cornelia                      1966
                         Harpf  Martin                       1979
               3     SSV Leifers Schwimmen                          2'30"92  726,01
                         Ubaldi  Alessio                     1987
                         Romanin  Elisa                      1983
                         Iachemet  Irene                     1989
                         Pellegrini  David                   1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'24"83  791,62
                         Cappellini  Adelaide                1971
                         Cappellini  Lino                    1969
                         Mitterer  Martin                    1982
                         Lunelli  Giorgia                    1981
               2     Rari Nantes Trento - A                         2'25"92  785,70
                         Bozzolini  Noemi                    1993
                         Trentini  Anna                      1968
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Finotti  Mattia                     1977
               3     Rari Nantes Trento - B                         2'35"65  736,59
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Finotti  Nadia                      1988
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Di Dio  Simona                      1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           2'27"17  824,56
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Mini  Luca                          1965
                         Lena  Eliana                        1966
               2     Bolzano Nuoto                                  2'39"87  759,05
                         Buratti  Alfredo                    1961
                         Faruzzi  Debora                     1982
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Pitone  Federico                    1968
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               5'18"02  824,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'48"09  928,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          6'34"82  678,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ADELAIDE           1971   Bolzano Nuoto               5'25"88  851,57
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'52"12  788,11
       3   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   7'09"97  645,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  GUDRUN               1966   SSV Bozen                   7'16"40  646,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               7'33"49  646,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   4'17"71  920,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        4'38"42  864,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Annese  Fabio                  1982   asd Tennis Club Peschiera   4'52"84  824,27
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               5'16"84  761,84
       3   SARTORI  DANIELE               1983   SSV Bozen                   5'58"25  673,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         5'45"08  704,74
       2   DEL FRARI  ANDREA              1977   SSV Bruneck                 5'49"78  695,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          5'20"01  779,57
       2   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     5'28"40  759,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILESI  BRUNO                  1965   SSV Bruneck                 5'40"24  751,88
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'13"93  684,14
       3   PLOTEGHER  CESARE              1965   AS Merano                   7'01"23  607,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'44"07  783,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  6'16"76  845,63
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'21"34  694,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       2'50"00  823,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Lelli  Alessandro              1995   Aquatic Team Ravenna       Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'16"16  898,21
       2   POLI  EMIL                     1991   Bolzano Nuoto               2'36"89  779,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          2'23"88  844,66
           DEMICHIEL  STEFAN              1986   SSV Bruneck                Squalif.  Virata irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli '    3'01"24  698,85
       2   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  3'22"63  625,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         3'27"31  650,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               3'08"12  745,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         3'57"08  628,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Minotti  Federica              1995   Bolzano Nuoto               0'32"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'48"49  561,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'49"86  569,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'46"67  616,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'37"36  780,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'37"66  801,65
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'54"93  549,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'54"16  611,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ballarin  Riccardo             1996   Nuoto Giunone Verona        0'30"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        0'33"18  718,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          0'28"90  835,64
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'29"50  818,64
       3   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'29"85  809,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       0'37"28  673,82
       2   MONIZIO  ANTONIO               1975   Bolzano Nuoto               0'39"85  630,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     0'34"41  746,88
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'35"16  730,94
       3   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     0'36"80  698,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        0'32"41  810,55
       2   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   0'35"43  741,46
       3   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto               0'36"62  717,37
       4   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'36"75  714,83
       5   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               0'42"54  617,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'34"40  788,08
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  0'36"90  734,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         0'45"41  622,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bonazza  Giorgio               1945   Rari Nantes Trento          0'43"51  726,04
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        1'41"04  692,10
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'44"39  669,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          1'38"33  714,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'32"73  774,51
       2   PETECUTA  TATIANA              1978   Rari Nantes Romagna asd     1'47"61  667,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'48"51  720,58
       2   LAGHI  LAURA                   1966   Rari Nantes Romagna asd     2'01"32  644,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSER  MATHIAS NIKOLAUS       1990   SSV Bruneck                 1'19"95  756,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                 Squalif.  Nuotata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'30"39  698,31
       2   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'33"27  676,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'36"74  667,15
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'37"02  665,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'14"17  905,76
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               1'20"54  834,12
       3   OBERKOFLER  MANFRED            1968   SSV Bruneck                 1'37"66  687,90
       4   ROSSI  STEFANO                 1967   AS Merano                   1'46"76  629,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia asd    1'18"03  901,32
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'35"79  734,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'44"37  794,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               0'33"06  874,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO'  ANNA                 1985   Gymnasium Spilimbergo       0'41"59  702,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'44"01  676,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli '    0'41"49  731,50
       2   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     0'48"92  620,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'46"95  686,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'46"06  773,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  EMIL                     1991   Bolzano Nuoto               0'32"50  767,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli '    0'41"23  629,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARPF  MARTIN                  1979   SSV Bruneck                 0'36"21  733,22
       2   MONIZIO  ANTONIO               1975   Bolzano Nuoto               0'40"29  658,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'35"64  760,94
       2   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     0'36"73  738,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  MASSIMO              1968   SSV Bruneck                 0'32"80  858,54
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        0'35"40  795,48
       3   CAPPELLINI  LINO               1969   Bolzano Nuoto               0'39"08  720,57
       4   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   0'46"24  609,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'49"09  592,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'51"46  594,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  GIANNI                  1947   Amici Nuoto VVFF Modena     1'12"91  470,99
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cottignoli  Giulia             1997   Aquatic Team Ravenna        1'04"08  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTINA  JOLE                  1994   Bolzano Nuoto               1'03"33  877,94
       2   FALKENSTEINER  MARTINA         1992   SSV Bruneck                 1'10"50  788,65
       3   BETTI  ELENA                   1994   Aquatic Team Ravenna        1'17"03  721,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO'  ANNA                 1985   Gymnasium Spilimbergo       1'20"67  698,15
       2   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         1'21"52  690,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               1'13"30  796,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"22  768,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'08"82  892,18
       2   MAIR  CORNELIA                 1966   SSV Bruneck                 1'20"86  759,34
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'23"87  732,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               1'35"64  663,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'56"57  577,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ballarin  Riccardo             1996   Nuoto Giunone Verona        0'58"95  0,00
       2   Loss  Nicholas                 1997   Rari Nantes Romagna asd     1'03"83  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               0'59"65  821,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       1'03"17  781,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"84  760,47
       2   TOMASELLI  LUCA                1980   Buonconsiglio Nuoto         1'28"50  574,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         1'10"30  729,02
       2   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       1'13"30  699,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Pallanuot  1'00"92  866,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILESI  BRUNO                  1965   SSV Bruneck                 1'08"43  790,59
       2   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               1'20"35  673,30
       3   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'20"72  670,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Pallanuot  1'10"32  796,36
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'11"80  779,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'24"87  680,92
           BORHY  MAURIZIO                1956   Flaminio Sporting Club     Squalif.  Falsa partenza
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'02"30  904,82
                         Tessaro  Michela                    1978
                         Piazzolla  Nadia                    1993
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Mattina  Jole                       1994
               2     Rari Nantes Trento                             2'19"55  792,98
                         Finotti  Nadia                      1988
                         Trentini  Anna                      1968
                         Bozzolini  Noemi                    1993
                         Di Dio  Simona                      1980
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'21"49  782,10
                         Betti  Elena                        1994
                         Lena  Eliana                        1966
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Mini  Arianna                       1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'23"90  777,76
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Faruzzi  Debora                     1982
                         Agostino  Deborah                   1978
                         Scodro  Giulia                      1992
               2     AS Merano                                      2'43"74  683,52
                         Mair  Birgit                        1978
                         Gasser  Edith                       1970
                         De Vivo  Silke                      1977
                         Riva  Monica                        1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  1'52"54  835,35
                         Poli  Emil                          1991
                         Bonetti  Marco                      1974
                         Zancanaro  Simone                   1988
                         De Antoni  Luca                     1991
               2     SSV Bruneck                                    2'00"73  778,68
                         Tasser  Mathias Nikolaus            1990
                         Del Frari  Andrea                   1977
                         Demichiel  Stefan                   1986
                         Harpf  Martin                       1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           1'50"85  867,48
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Mini  Luca                          1965
                         Castellani  Alessandro              1986
               2     Rari Nantes Trento - A                         1'53"00  850,97
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Zanni  Carlo Saverio                1970
                         Ciola  Enrico                       1987
                         Finotti  Mattia                     1977
               3     Rari Nantes Trento - B                         2'07"31  755,32
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Kerschbaumer  Matteo                1977
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Micheletti  Marco                   1967
               4     Bolzano Nuoto                                  2'10"13  738,95
                         Mitterer  Martin                    1982
                         Buratti  Alfredo                    1961
                         Lanzingher  Luca                    1979
                         Pitone  Federico                    1968
               5     AS Merano                                      2'17"22  700,77
                         Ramon  Alessandro                   1991
                         Gangi  Elvis                        1976
                         Rossi  Stefano                      1967
                         Marchiotto  Walter                  1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS Merano                                      2'14"63  753,18
                         Lorenzini  Antonio                  1962
                         Plotegher  Cesare                   1965
                         Visintainer  Guenther               1966
                         Piconese  Roberto                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'26"48  749,45
                         Bonazza  Giorgio                    1945
                         Tovazzi  Stefano                    1957
                         Scardigli  Andrea                   1958
                         Caglierotti  Omar                   1975
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Bolzano Nuoto                     42261,77
            2      Rari Nantes Trento                31189,93
            3      Aquatic Team Ravenna              21187,65
            4      AS Merano                         16840,12
            5      SSV Bozen                         14597,17
            6      SSV Bruneck                       14507,39
            7      Rari Nantes Romagna asd           12266,55
            8      Buonconsiglio Nuoto               10896,02
            9      CSS Verona                         8222,61
           10      SSV Leifers Schwimmen              7997,16
           11      Leaena ssd                         3709,38
           12      Sport Management Pallanuoto        3340,15
           13      Settefrati Libertas MN 33 asd      3007,71
           14      asd Fanatik Team Forli '           2787,63
           15      SSV Brixen                         2333,54
           16      Amici Nuoto VVFF Modena            2279,29
           17      Nuoto Master Brescia asd           1818,24
           18      Rari Nantes Valsugana ssd          1810,30
           19      Amici Nuoto Firenze                1739,81
           20      asd Tennis Club Peschiera          1616,14
           21      Nuoto Altopiano 7 Comuni           1609,74
           22      Team Sport Isola asd               1606,03
           23      Nuovo Nuoto - Bologna              1556,30
           24      Gymnasium Spilimbergo              1400,48
           25      Nuoto Club Firenze                 1396,66
           26      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc          1351,50
           27      Nuoto Club Sassuolo                1325,59
           28      L 'Acqua di Pianeta Sport          1284,10
           29      Nuotatori Veneziani                1251,08
           30      Nuotatori Milanesi                 1209,11
           31      Aquatic Center ssd                  928,15
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         170     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,53 %   
                Numero di atleti iscritti online                         164     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,47 %   

                Numero di atleti partecipanti                            160     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           5,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    321     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,74 %   

                Numero totale di gare disputate                          299     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                              22     
                Percentuale di assenze                                  6,85 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Due Ponti ssd                          1         1         0         2
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              4      asd Fanatik Team Forli '               1         1         0         2
              5      Amici Nuoto VVFF Modena                1         1         0         2
              6      Nuoto Club Sassuolo                    1         1         0         2
              7      Aquatic Team Ravenna                  10         5         4        15
              8      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              9      Settefrati Libertas MN 33 asd          1         1         0         2
             10      Gymnasium Spilimbergo                  1         0         0         1
             11      Bolzano Nuoto                         18        15         1        33
             12      AS Merano                              5         9         4        14
             13      SSV Bruneck                            2         7         2         9
             14      SSV Bozen                              6         5         0        11
             15      SSV Leifers Schwimmen                  2         3         1         5
             16      SSV Brixen                             0         2         0         2
             17      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             18      Nuoto Master Brescia asd               0         1         0         1
             19      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             20      Rari Nantes Trento                     6        17         6        23
             21      Rari Nantes Valsugana ssd              0         1         0         1
             22      Buonconsiglio Nuoto                    2         7         0         9
             23      CSS Verona                             3         4         0         7
             24      Nuoto Giunone Verona                   0         1         0         1
             25      Nuotatori Veneziani                    0         1         0         1
             26      Nuoto Altopiano 7 Comuni               0         1         0         1
             27      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
             28      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             29      asd Tennis Club Peschiera              0         1         0         1
             30      L 'Acqua di Pianeta Sport              1         0         0         1
             31      Leaena ssd                             2         1         0         3
             32      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1
             33      Aquatic Center ssd                     1         0         0         1
             34      Rari Nantes Romagna asd                5         5         0        10
             35      Sport Management Pallanuoto            0         2         0         2

                                                           71        99        18       170