Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 32 79    (835,32) 
2)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 20    (592,86) 

1)  CHITI STEFANIA            M 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 32 01      855,67 
2)  FARES CINZIA              M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 33 74      811,80 
3)  TISTARELLI BARBARA        M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 85    (809,16) 
4)  POLVERINO SERENA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 39 79    (688,36) 

1)  BIANZANI CHIARA           M 30 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 34 32      807,11 
2)  INNOCENTI SERENA          M 30 AQUATEMPRA                TOS 00 37 40    (740,64) 

1)  CAPITANI CHIARA           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 37 23      763,09 
2)  LASTRUCCI ELISA           M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 72      753,18 
3)  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 44 41    (639,72) 

1)  CORRADINI MILA            M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 33 10      868,88 
2)  DE PAOLI PETRA            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 88      801,56 
3)  TADDEI SILVIA             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 39    (712,06) 
4)  CEREDA MIRIAM             M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 59 89    (480,21) 

1)  LOSACCO ANNALISA          M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 35 99      816,62 
2)  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 88      796,91 
3)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 77    (687,16) 
4)  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 97    (639,33) 

1)  PARISI VITTORIA           M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 43 35      698,27 
2)  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 52      695,54 
3)  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 14      685,77 
4)  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 45 70    (662,36) 
5)  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 69    (648,32) 
6)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 55 48    (545,60) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIANETTI FRANCESCO        M 25 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 00 26 87      887,61 
2)  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 27 43      869,49 
3)  CASTIGLIA PIETRO          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 28 59      834,21 
4)  PETRINI ANDREA            M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 28 68      831,59 
5)  PALAZZETTI PIETRO         M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 30 34      786,09 
6)  COSCI PIERNICOLA          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 30 45      783,25 
7)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 30 79      774,60 
8)  MANETTI LEONARDO          M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 96    (770,35) 
9)  STIO GREGORIO             M 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 31 05    (768,12) 
10) PICCINNO ALESSANDRO FRANC M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 31 16    (765,40) 
11) SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 29    (762,22) 
12) VALLESI PAOLO             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 37 31    (639,24) 
13) DEL PAPA SAMUELE          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 88    (569,48) 
14) GANCI GIORGIO             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 51 81    (460,34) 

1)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 29 21      829,85 
2)  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 33      826,46 
3)  ALBANI ALEX               M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 30 27      800,79 
4)  GENESIO FRANCESCO         M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 30 64      791,12 
5)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 83      786,25 
6)  PANARIELLO FEDERICO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 31 02      781,43 
7)  VALENTE NICCOLO'          M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 31 78      762,74 
8)  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 31 97    (758,21) 
9)  FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 70    (741,28) 
10) SPENSIERATI ANDREA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 33 47    (724,23) 
11) BACIOCCHI ROBERTO         M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 35 13    (690,01) 
12) NARDI LEANDRO             M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 35 25    (687,66) 
13) ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 17    (670,17) 
nc  CACCHIATA LEONARDO        M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB Squalifica           

1)  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 76      794,54 
2)  FULIMENI LUCA             M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 32 16      759,95 
3)  MAGHERI SIMONE            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 30      756,66 
4)  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 36 19      675,32 
5)  STEFANORI GIACOMO         M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 37 34      654,53 
6)  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 78    (630,22) 
7)  FULVI ENRICO              M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 11    (609,32) 
8)  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 53    (561,45) 
9)  CRIVELLI LUCA             M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 43 80    (557,99) 
nc  FALASCHI GIACOMO          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  FLORINDO FEDERICO         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 29 75      844,71 
2)  BALDINI MARCO             M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 30 72      818,03 
3)  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 30 94      812,22 
4)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 20      780,43 
5)  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 00 32 59      771,10 
6)  ANTONELLI SIMONE          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 80      766,16 
7)  IULIANO CRISTIANO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 27    (755,34) 
8)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 67    (746,36) 
9)  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 00 37 17    (676,08) 
10) PIERI GIOVANNI            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 41    (606,86) 
11) RIDOLFI ANDREA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 91    (599,62) 
nc  MANAO CARLO               M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS Squalifica           

1)  ALATI TOMMASO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 14      830,44 
2)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 02      783,16 
3)  MASIELLO GERARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 40      730,51 
4)  MORABITO PAOLO            M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 35 64      725,59 
5)  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 74      723,56 
6)  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 06    (662,06) 
7)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 28    (658,35) 
8)  TOBALDO ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 44 22    (584,80) 
9)  PAUSELLI STEFANO          M 45 POLISPORT                 UMB 00 50 16    (515,55) 

1)  MICHELOTTI LEONARDO       M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 28 33      929,76 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 58      861,35 
3)  CUORVO LUIGI              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 30 78      855,75 
4)  GARGHELLA ANDREA          M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 32 41      812,71 
5)  RAGNI SERGIO              M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 33 38      789,10 
6)  CARTA ENRICO              M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 34 87      755,38 
7)  POZZI LUCA                M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 94    (713,05) 
8)  BINAZZI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 72    (680,27) 
9)  CAPANCIONI MARCO          M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 77    (601,78) 
10) IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 14    (558,76) 
11) TUFO SAVERIO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 47 35    (556,28) 

1)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 29      899,31 
2)  GARDONE LUCA              M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 51      812,89 
3)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 41      791,63 
4)  BELLINI DARIO             M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 28      772,11 
5)  DE MATTEIS MAURO          M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 19      732,45 
6)  ANDERLINI ROBERTO         M 55 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 38 24      712,34 
7)  LUTERO CESARE             M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 38 32    (710,86) 
8)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 39 05    (697,57) 
9)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 81    (684,25) 
10) TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 08    (663,10) 
11) ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 46 94    (580,32) 
12) FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 51 73    (526,58) 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 47      872,50 
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 34 26      826,91 
3)  LUPORINI STEFANO          M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 30    (739,69) 
4)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 80    (677,75) 

1)  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 33      812,00 
2)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 05 99    (447,04) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 35 56    (656,13) 

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 15 24      841,71 
2)  CATENA MARGHERITA         M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 20 75    (784,27) 

1)  CAPITANI CHIARA           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 22 32      777,09 

1)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 35 29      689,05 

1)  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 46 74      630,32 

1)  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 51 42      623,68 
2)  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 02 15 78    (511,78) 

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 27 24      846,63
Torna a inizio pagina

100 DO

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 03 62      857,12 
2)  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 11 48      762,87 
3)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 11 83    (759,15) 

1)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 17 20      714,12 
2)  ANDRENACCI FABIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 30 12      611,74 
3)  TORRICELLI GABRIELE       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 40 05    (551,02) 
4)  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 59 70    (460,57) 

1)  GERONI ALESSIO            M 35 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 06 46      856,61 
2)  FAVINI OTTONE             M 35 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 09 83      815,27 
3)  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 10 14      811,66 
4)  PASSERI GIORGIO           M 35 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 12 12    (789,38) 
5)  CALZONI MARCO             M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 37 86    (581,75) 

1)  LA MARCA GIANCARLO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 32 83      619,95 

1)  GIANNONI ANDREA           M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 09 86      844,26 
2)  MANFREDINI GABRIELE       M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 29 38      659,88 
3)  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 35 81    (615,59) 

1)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 65      787,89 
2)  CAREGNATO ENRICO          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 26 08      710,73 
3)  NENCINI STEFANO           M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 45 13    (581,95) 
4)  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 57 99    (518,52) 

1)  FRANCESCHI GIOVANNI       M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 05 61      969,67 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 37 25      747,66 

1)  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 31 44      833,66 
2)  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 34 60    (493,08) 
Torna a inizio pagina

50 RA

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  REGINA CHIARA             U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 48 87    (652,96) 

1)  PISTOLESI BEATRICE        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 41 41      770,59 
2)  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 43 85      727,71 
3)  ANTONIOTTI CLAUDIA        M 25 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 46 46    (686,83) 
4)  ALDEROTTI JESSICA         M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 47 22    (675,77) 

1)  TARGIONI CLAUDIA          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 72      873,64 
2)  CORBANI GAIA              M 30 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 59 15    (542,35) 

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 00      887,84 
2)  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 27      815,74 
3)  LASTRUCCI ELISA           M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 82    (749,66) 
4)  PRIORI SILVIA             M 35 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 56 88    (577,53) 

1)  TADDEI SILVIA             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 68      768,32 
2)  DE PAOLI PETRA            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 80      766,21 
3)  FAGGI ELISA               M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 86      731,79 
4)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 47 20    (711,02) 
5)  BARBIERI ELISA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 52 68    (637,05) 
6)  LORENZINI CHIARA          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 56 33    (595,77) 

1)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 47 03      728,26 
2)  ZENI ELISABETTA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 47 27      724,56 
3)  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 51 39    (666,47) 

1)  MAZZINI CRISTINA          M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 53 60      664,74 
2)  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 58 56    (608,44) 

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 66      755,54 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
fg  BEJTO LORENC              U 20 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 45 17             

1)  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 57      877,42 
2)  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 33 24      833,33 
3)  PALAZZETTI PIETRO         M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 35 29      784,92 
4)  LUPI MIRCO                M 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 35 36      783,37 
5)  MANETTI LEONARDO          M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 70    (734,75) 
6)  GAGLIARDINI LEONARDO      M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 37 97    (729,52) 
7)  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 69    (664,43) 
8)  MARIOTTI MATTIA           M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 49 47    (559,94) 

1)  INNO STEFANO              M 30 C.U.S. SALERNO  A.S.DILET CAM 00 33 35      833,28 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 34 49      805,74 
3)  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 40      785,03 
4)  ALBANI ALEX               M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 35 48      783,26 
5)  NARDI LEANDRO             M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 37 05      750,07 
6)  GENESIO FRANCESCO         M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 37 10      749,06 
7)  INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 37 21    (746,84) 
8)  SPENSIERATI ANDREA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 39 25    (708,03) 
9)  BOSICA FRANCESCO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 47    (686,68) 
10) VALLESI MIRKO             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 48    (686,51) 
11) BACIOCCHI ROBERTO         M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 43 77    (634,91) 
12) PIANIGIANI TOMMASO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 48 55    (572,40) 

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 32 67      874,50 
2)  CHIARABOLLI MARCO         M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 37 27      766,57 
3)  CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 73      701,45 
4)  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 42 74      668,46 
5)  STEFANORI GIACOMO         M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 57    (655,73) 
6)  CRIVELLI LUCA             M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 43 77    (652,73) 
7)  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 89    (650,95) 
8)  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 45 96    (621,63) 

1)  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 58      861,52 
2)  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 33      774,98 
3)  ANTONELLI SIMONE          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 40      773,53 
4)  GISMONDI MARCO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 41      773,32 
5)  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 37 63      768,80 
6)  CARDELLINI IARI           M 40 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 39 47      732,96 
7)  CAPELLI LUCA              M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 40 74      710,11 
8)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 41 43    (698,29) 
9)  PIERI GIOVANNI            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 23    (639,62) 
10) FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 52    (635,54) 
11) BUCALOSSI FEDERICO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 45 92    (630,01) 
12) CRESTI SIMONE             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 50 35    (574,58) 
13) CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 53 15    (544,31) 

1)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 17      815,59 
2)  VALERI GIANLUCA           M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 35      811,55 
3)  POLI MASSIMO              M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 37 63      783,95 
4)  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 72      782,08 
5)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 48      728,75 
6)  PAUSELLI STEFANO          M 45 POLISPORT                 UMB 00 41 64      708,45 
7)  LUCHINI MATTEO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 82    (705,40) 
8)  NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 44 12    (668,63) 
9)  PEZZANO ENRICO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 27    (651,65) 
10) PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 47 26    (624,21) 
11) MERCATELLI LUCA           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 25    (611,40) 
12) BIETTI STEFANO            M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 50 41    (585,20) 

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 35 08      873,43 
2)  MONTAGNI MARCO LUIGI      M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 35 64      859,71 
3)  CUORVO LUIGI              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 91      853,24 
4)  MARTINELLI PIERLUIGI      M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 37 60      814,89 
5)  PAOLI STEFANO             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 44      776,88 
6)  RAGNI SERGIO              M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 40 14      763,33 
7)  PRESCIUTTI MICHELE        M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 41 78      733,37 
8)  CAREGNATO ENRICO          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 03      729,00 
9)  OLIMPI MARCO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 22    (725,72) 
10) PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 42 68    (717,90) 
11) GIROTTI MICHELE           M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 69    (717,73) 
12) CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 06    (711,57) 
13) TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 44 14    (694,15) 
14) POZZI LUCA                M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 41    (660,20) 
15) TUFO SAVERIO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 48 71    (629,03) 

1)  BELLINI DARIO             M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 68      820,84 
2)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 07      773,07 
3)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 72    (761,03) 

1)  BURNEY GREGORY            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 36      761,76 
2)  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 02 97    (524,54) 

1)  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 87      768,00 
2)  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 57    (756,20) 

1)  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 45 89      800,61 

1)  PASQUALI ALDO             M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 57 95      751,34
Torna a inizio pagina

100 MI

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 13 94    (866,92) 
2)  REGINA CHIARA             U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 37 56    (657,03) 

1)  CHITI STEFANIA            M 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 10 33      911,42 
2)  TISTARELLI BARBARA        M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 16 05      842,87 
3)  PISTOLESI BEATRICE        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 20 14    (799,85) 
4)  POLVERINO SERENA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 79    (730,15) 

1)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 18 02      819,53 
2)  INNOCENTI SERENA          M 30 AQUATEMPRA                TOS 01 24 92      752,94 
3)  BIANZANI CHIARA           M 30 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 26 98    (735,11) 

1)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 34 01      705,56 
2)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 38 08    (676,28) 

1)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 54      774,50 
2)  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 44 43    (649,24) 

1)  PARISI VITTORIA           M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 29 34      781,84 
2)  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 31 92      759,90 
3)  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 01 34    (575,66) 

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 43 70      713,89 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 08 88    (803,72) 

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 25 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB LOM 01 05 98      839,04 
2)  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 10 15      789,17 
3)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 01 11 62      772,97 
4)  LUPI MIRCO                M 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 12 09      767,93 
5)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 13 40    (754,22) 
6)  STIO GREGORIO             M 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 01 15 59    (732,37) 
7)  VALLESI PAOLO             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 21 48    (679,43) 
8)  GANCI GIORGIO             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 47 97    (512,74) 

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 04 72      858,78 
2)  VAGNONI GIACOMO           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 08 04      816,87 
3)  MELONARO MATTIA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 08 99      805,62 
4)  VALENTE NICCOLO'          M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 10 24      791,29 
5)  INNO STEFANO              M 30 C.U.S. SALERNO  A.S.DILET CAM 01 12 51      766,51 
6)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 14 26      748,45 
7)  PANARIELLO FEDERICO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 14 34    (747,65) 
8)  INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 17 01    (721,72) 
9)  SANTARELLI LEONARDO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 20 29    (692,24) 
10) VALLESI MIRKO             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 22 80    (671,26) 
11) BOSICA FRANCESCO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 25 18    (652,50) 
12) ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 77    (619,14) 

1)  MAGHERI SIMONE            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 99      742,43 
2)  FULIMENI LUCA             M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 17 55      737,07 
3)  CHIARABOLLI MARCO         M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 20 67      708,57 
4)  LOCONTE GRAZIANO          M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 23 45    (684,96) 
5)  MORLACCO FRANCESCO        M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 26 44    (661,27) 
6)  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 39 71    (573,26) 

1)  FLORINDO FEDERICO         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 87      847,10 
2)  ULIVELLI ANDREA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 16 38      763,81 
3)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 18 48      743,37 
4)  BALDINI MARCO             M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 18 53      742,90 
5)  GISMONDI MARCO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 20 01    (729,16) 
6)  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 25 18    (684,90) 
7)  RIDOLFI ANDREA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 25 64    (681,22) 
8)  BALLATORI LUCA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 32 15    (633,10) 

1)  VALERI GIANLUCA           M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 14 97      802,59 
2)  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 34      721,98 
3)  BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 25 52      703,58 
4)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 29 17    (674,78) 
5)  PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 52 65    (534,13) 

1)  CORSINI ALESSANDRO        M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 08 21      901,48 
2)  LANCETTI ALBERTO          M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 14 53      825,04 
3)  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 15 36      815,95 
4)  GARGHELLA ANDREA          M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 17 23    (796,19) 
5)  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 32 31    (666,13) 

1)  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 27 09      733,49 
2)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 27 68      728,56 
3)  LUTERO CESARE             M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 31 76    (696,16) 

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 23 73      803,18 

1)  PASQUALI ALDO             M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 01 58      745,02
Torna a inizio pagina

200 SL

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  FARES CINZIA              M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 24 18      858,86 
2)  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 02 42 32      762,88 
3)  SOMASCHI CECILIA          M 25 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 03 06 40    (664,32) 
4)  CANDIDORI LUCIA           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 20 66    (617,11) 

1)  TARGIONI CLAUDIA          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 23 44      872,91 
2)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 29 30      838,65 
3)  CATENA MARGHERITA         M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 31 72    (825,27) 
4)  MAZZOLENI ELISA           M 30 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 03 02 33    (686,72) 

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 16 94      921,50 
2)  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 32 30      828,56 
3)  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 03 07 00    (674,81) 

1)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 05 58      689,35 

1)  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 36 63      838,47 
2)  ZENI ELISABETTA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 49 52      774,72 
3)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 51 60    (765,33) 
4)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 07 24    (701,40) 

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 36 58      850,17 
2)  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 05 91      716,05 
3)  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 04 01 72    (550,72) 

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 50 71      816,82 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CASTIGLIA PIETRO          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 02 01 88      901,46 
2)  PETRINI ANDREA            M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 02 53      896,68 
3)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 02 10 38    (842,69) 
4)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 02 16 41    (805,44) 

1)  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 06 75      863,27 
2)  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 02 15 85      805,45 
3)  FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 18 29      791,24 
4)  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 20 03      781,40 
5)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 27 52      741,73 
6)  ANDRENACCI FABIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 35 88    (701,95) 
7)  CACCHIATA LEONARDO        M 30 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 39 40    (686,45) 
8)  TORRICELLI GABRIELE       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 43 19    (670,51) 
9)  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 28 15    (525,68) 
10) PIANIGIANI TOMMASO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 31 04    (518,48) 

1)  PASSERI GIORGIO           M 35 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 13 56      847,26 
2)  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 16 10      831,45 
3)  GERONI ALESSIO            M 35 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 02 16 89      826,65 
4)  PASSETTI EMILIO           M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 17 17      824,96 
5)  LOCONTE GRAZIANO          M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 36 58      722,70 
6)  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 43 01      694,19 
7)  CALZONI MARCO             M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 45 66    (683,09) 
8)  FALASCHI GIACOMO          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 47 40    (675,99) 
9)  NASINI DANIELE            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 51 77    (658,79) 
10) MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 02 55 62    (644,35) 
11) FULVI ENRICO              M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 56 38    (641,57) 
12) SANNINO CIRO              M 35 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 56 77    (640,15) 

1)  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 03 96      926,02 
2)  MANAO CARLO               M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 18 57      828,39 
3)  IULIANO CRISTIANO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 20 07      819,52 
4)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 20 21      818,70 
5)  COLELLA THOMAS            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 21 54      811,01 
6)  ULIVELLI ANDREA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 22 38      806,22 
7)  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 26 33      784,46 
8)  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 02 31 02      760,10 
9)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           TOS 02 31 96      755,40 
10) MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 37 22    (730,12) 
11) CARDELLINI IARI           M 40 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 02 39 00    (721,95) 
12) FULIGNI TOMMASO           M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 44 15    (699,30) 
13) BALLATORI LUCA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 50 42    (673,57) 
14) FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 00 83    (634,80) 
15) LA MARCA GIANCARLO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 02 95    (627,44) 
16) CRESTI SIMONE             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 12 77    (595,48) 
17) MARCATTILI WALTER         M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 14 90    (588,97) 
18) BUCALOSSI FEDERICO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 17 10    (582,39) 

1)  ALATI TOMMASO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 13 34      872,66 
2)  GIANNONI ANDREA           M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 24 06      807,72 
3)  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 30 64      772,44 
4)  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 35 53      748,15 
5)  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 35 61      747,77 
6)  MASIELLO GERARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 35 90      746,38 
7)  PEZZANO ENRICO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 37 03      741,00 
8)  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 39 05      731,59 
9)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 44 77      706,20 
10) LUCHINI MATTEO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 46 09    (700,58) 
11) COLZI STEFANO             M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 48 57    (690,28) 
12) PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 49 01    (688,48) 
13) BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 49 07    (688,24) 
14) ARCARI ALESSANDRO         M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 02 51 09    (680,11) 
15) NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 57 13    (656,92) 
16) TOBALDO ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 57 89    (654,11) 
17) MERCATELLI LUCA           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 07 53    (620,49) 

1)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 18 90      864,65 
2)  PAOLI STEFANO             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 21 42      849,24 
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 33 22      783,84 
4)  MARTINELLI PIERLUIGI      M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 36 25      768,64 
5)  CARTA ENRICO              M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 38 22      759,07 
6)  BINAZZI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 39 97      750,77 
7)  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 46 36    (721,93) 
8)  OLIMPI MARCO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 51 24    (701,35) 
9)  NENCINI STEFANO           M 50 VERSILIANUOTO             TOS 02 53 54    (692,06) 
10) MEZZABOTTA GIORDANO       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 56 21    (681,57) 
11) PRESCIUTTI MICHELE        M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 03 06 80    (642,93) 
12) CAPANCIONI MARCO          M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 12 22    (624,80) 

1)  CALDANI GIANLUCA          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 23 09      872,74 
2)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 29 84      833,42 
3)  GARDONE LUCA              M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 34 95      805,94 
4)  DE MATTEIS MAURO          M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 44 99      756,89 
5)  ANDERLINI ROBERTO         M 55 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 53 27    (720,72) 
6)  FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 10 85    (654,34) 
7)  ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 03 29 98    (594,72) 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 30 60      862,02 
2)  LUPORINI STEFANO          M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 37 06      826,56 
3)  BURNEY GREGORY            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 56 77      734,40 
4)  MELANI ENRICO             M 60 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 03 41 49    (586,12) 
5)  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 04 00 52    (539,75) 

1)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 04 03 00      561,44 

1)  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 04 50 12      505,93
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  H SPORT - PRATO           TOS 119 (A)  01.52.05      907,81 
   Martelli Greta-00 29 05-Chiti Stefania-00 29 70-
   Genesio Francesco-00 27 66-Ippoliti Lorenzo-00 25 64-
2)  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 119 (A)  01.57.08      868,81 
   Palazzetti Pietro-00 27 92-Catena Margherita-00 31 52-
   Fares Cinzia-00 30 51-Valente Niccolo'-00 27 13-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 119 (A)  01.58.07    (861,52) 
   Petrini Andrea-00 26 62-Pedicini Vanessa-00 27 87-
   Candidori Lucia-00 39 68-Melonaro Mattia-00 23 90-

1)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  01.54.92      883,31 
   Capitani Chiara-00 32 45-Polini Francesco-00 26 24-
   Castellucci Francesca-00 30 40-Vagnoni Giacomo-00 25 83-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 159 (B)  01.59.54      849,17 
   Forni Matteo-00 29 71-Chiari Federica-00 33 21-
   Targioni Claudia-00 29 29-Bongini Federico-00 27 33-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02.07.71             
   Alderotti Jessica-00 35 06-Polverino Serena-00 33 55-
   Panariello Federico-00 29 81-Ulivelli Andrea-00 29 29-
3)  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 159 (B)  02.10.17    (779,83) 
   Sanneris Francesco-00 28 41-Pistolesi Beatrice-00 31 13-
   Ganci Giorgio-00 39 67-Mazzoni Serena-00 30 96-
4)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 159 (B)  02.21.27    (718,55) 
   Antoniotti Claudia-00 35 55-Capelli Luca-00 35 90-
   Arcari Alessandro-00 31 75-Somaschi Cecilia-00 38 07-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02.48.85             
   Bucalossi Federico-00 38 88-Barbieri Elisa-00 44 19-
   Lorenzini Chiara-00 00 00-Antichi Alessandro-00 00 00-

1)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  01.57.78      876,04 
   Corsini Alessandro-00 26 69-Corradini Mila-00 31 58-
   Bianzani Chiara-00 33 88-Favini Ottone-00 25 63-
2)  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02.02.27      843,87 
   Florindo Federico-00 27 71-De Paoli Petra-00 34 29-
   Filippini Simona-00 33 15-Ferrini Francesco-00 27 12-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 199 (C)  02.15.95    (758,96) 
   Morini Cristiano-00 31 59-Ayzenberg Ekaterina-00 37 92-
   Borghese Lorena Gabrie-00 37 31-Cameli Leonardo-00 29 13-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 199 (C)  02.18.56             
   Bulichelli Gabriele-00 33 87-Ballatori Luca-00 36 71-
   Taddei Silvia-00 35 67-Ridolfi Andrea-00 32 31-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.24.06    (716,23) 
   Ceccherini Nicoletta-00 37 53-Camiciottoli Francesca-00 38 15-
   Farnetani Riccardo-00 37 71-Bosica Francesco-00 30 67-
FG  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  02.30.31             
   Lancetti Alberto-00 29 02-Poli Massimo-00 50 31-
   Cereda Miriam-00 38 16-Mazzoleni Elisa-00 32 82-
FG  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  02.59.58             
   Corbani Gaia-00 59 29-Priori Silvia-00 47 08-
   Bietti Stefano-00 39 60-Morabito Paolo-00 33 61-

1)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 239 (D)  02.07.37      860,09 
   Montagni Marco Luigi-00 28 37-Losacco Annalisa-00 33 66-
   Michelotti Leonardo-00 26 12-Mazzini Cristina-00 39 22
Torna a inizio pagina

200 MI

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 37 59    (888,70) 

1)  BENEDETTI GIULIA          M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 35 02      903,43 

1)  CINCI ELENA               M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 03 02 39      784,47 
nc  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS Ritirato             

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 17 64      706,33 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  MORONI FRANCESCO          M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 08 34      953,87 

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 23 39      852,57 
2)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 49 21      722,48 
3)  MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 00 68    (676,61) 

1)  CORNACCHINI IURI          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 27 48      858,83 
2)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 46 45      760,95 
3)  TATANO STEFANO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 52 25    (735,33) 
4)  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 09 74    (667,55) 

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 25 97      877,24 
2)  CONTI FABRIZIO            M 40 WATERPOLO MESSINA         SIC 03 01 82      704,27 
3)  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 17 42    (648,62) 

1)  LATINI DAVIDE             M 45 POL COMUNALE RICCIONE     EMI 02 37 41      838,76 
2)  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 00 24      732,52 
3)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 06 37    (708,43) 
4)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 03 58 00    (554,75) 

1)  CICCHINI ROBERTO          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 40 06      845,87 
2)  CANDIDONI STEFANO         M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 02 49 88      796,97 
3)  LANCETTI ALBERTO          M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 02 56 98      765,00 
4)  VASELLI VALTER            M 50 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 03 13 92    (698,17) 
5)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 CHIMERA NUOTO             TOS 03 22 27    (669,35) 
6)  NENCINI GIANLUCA          M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 40 26    (614,68) 

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 03 07 57      754,39 
2)  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 03 32 34    (666,38) 

1)  GALIMBERTI MAURO          M 60 CHIMERA NUOTO             TOS 04 26 98      558,54
Torna a inizio pagina

100 FA

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CHITI ELEONORA            U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 13 47    (830,13) 

1)  NIBALLI SARA              M 30 VERSILIANUOTO             TOS 01 39 97      614,18 

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 96      856,94 

1)  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 16 80      892,45 
2)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 57 15    (585,06) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 01    (900,02) 
2)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 06 36    (800,33) 

1)  DEL PAPA SAMUELE          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 39 26      535,06 

1)  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 04 62      831,94 
2)  VAGNONI GIACOMO           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 08 05    (790,01) 

1)  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 05 73      837,21 
2)  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 08 76      800,32 
3)  MORLACCO FRANCESCO        M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 23 72    (657,31) 

1)  EROLI MASSIMILIANO        M 40 MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 57 46      977,55 

1)  GIUSTI GABRIELE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 12      848,80 
2)  FERRINI ALDO              M 45 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 17 95      741,76 
3)  FRATINI MARCO             M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 18 82      733,57 
4)  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 27 71    (659,22) 
5)  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 03 49    (315,11) 

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 12 33      818,75 
2)  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 19 14      748,29 
3)  LORINI ANDREA             M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 22 28    (719,74) 
4)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 CHIMERA NUOTO             TOS 01 49 20    (542,31) 

1)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 39 86      617,36 
2)  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 51 37    (553,56) 

1)  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 40 03      683,69 

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 02 30 48      496,81
Torna a inizio pagina

50 DO

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 32 58    (892,57) 

1)  BIANCHI SERENA            M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 32 22      902,54 
2)  BENEDETTI GIULIA          M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 32 83      885,78 
3)  INDACO TIZIANA            M 25 VILLA YORK SPORTING CLUB  LAZ 00 40 91    (710,83) 
4)  SOMASCHI CECILIA          M 25 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 45 51    (638,98) 

1)  NIBALLI SARA              M 30 VERSILIANUOTO             TOS 00 43 00      679,30 

1)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 27      644,26 
2)  MARTINI GIULIA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 70      599,80 
3)  PRIORI SILVIA             M 35 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 59 05    (504,83) 

1)  CORRADINI MILA            M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 41 23      737,81 
2)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 60      613,31 
3)  CALZONI MICHELA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 57 95    (524,94) 
4)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 06 65    (456,41) 

1)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 39 27      790,17 
2)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 12    (773,43) 

1)  TOTI ISABELLA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 41 25      781,09 
2)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 73      675,05 
3)  GESTRI MONICA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 49 38    (652,49) 

1)  D'ANGELO SILVIA           M 60 PANTA REI SPORT ASD       LAZ 00 52 05      691,64 
2)  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 92      600,80 
3)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 13 17    (492,00) 

1)  BARACCHI MANUELA          M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 56 44      653,61 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 11      660,37 
2)  SALAKOVA MARIE            M 80 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 17 54    (631,16) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 28 59      878,63 

1)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 42      858,32 
2)  CORNACCHINI IURI          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 35      832,85 
3)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 32 49    (803,63) 
4)  TATANO STEFANO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 12    (743,45) 

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 30      824,15 
2)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 56      770,25 
3)  MENCACCI MARCO            M 40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 97      761,22 
4)  CORTI LORENZO             M 40 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 13      757,76 
5)  GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 69    (688,03) 
6)  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 00 46 85    (568,20) 
7)  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 00 48    (440,15) 

1)  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 33      729,44 
2)  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 51      725,94 
3)  MORABITO PAOLO            M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 39 46      690,07 
4)  MANFREDINI GABRIELE       M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 39 98      681,09 
5)  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 42 17      645,72 
6)  PETRACCHI DIMITRI         M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 44 17    (616,48) 
7)  RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 36    (600,31) 
8)  VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 47 91    (568,36) 
9)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 00 48 27    (564,12) 
10) PETRI MASSIMILIANO        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 53 00    (513,77) 

1)  CORSINI ALESSANDRO        M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 30 55      926,68 
2)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 32 28      877,01 
3)  CICOGNA FRANCO            M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 33 68      840,56 
4)  LORINI ANDREA             M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 33    (779,25) 
5)  BARDINI VITTORIO          M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 39 98    (708,10) 
6)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 20    (655,32) 

1)  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 35 85      811,44 
2)  NATALI DANILO             M 55 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 41 18      706,41 
3)  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 69    (636,68) 
4)  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 00 49 87    (583,32) 

1)  PRAYER ANDREA             M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 11      732,13 
2)  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 45 11      683,44 
3)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 21      667,17 
4)  STRANIERO ANTONIO         M 60 PANTA REI SPORT ASD       LAZ 00 48 97    (629,57) 
5)  GALIMBERTI MAURO          M 60 CHIMERA NUOTO             TOS 00 58 64    (525,75) 

1)  DE FUSCO ALBERTO          M 65 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 40 17      807,82 
2)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 48 53    (668,66) 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 03 79      582,22 
2)  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 09 65    (533,24) 

1)  GALLENI PIERO             M 80 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 11 67      556,16
Torna a inizio pagina

100 RA

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  CHITI ELEONORA            U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 21 42    (858,88) 

1)  CINCI ELENA               M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 35 50      751,41 

1)  BARBIERI ELISA            M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 52 97      642,38 
2)  LORENZINI CHIARA          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 01 18      598,86 
3)  CEREDA MIRIAM             M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 02 13 85    (542,17) 
nc  CALZONI MICHELA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS Squalifica           

1)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 30 70      823,48 
2)  LOSACCO ANNALISA          M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 42 38    (729,54) 

1)  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 29 41      874,96 
2)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 53 74    (687,80) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
fg  BEJTO LORENC              U 20 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 44 44             

1)  BONECHI LORENZO           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 76    (925,64) 

1)  COSCIA LUCA               M 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 25 85      709,03 
2)  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 38 49    (618,03) 

1)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 22 34      741,44 
2)  MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 31 48    (667,36) 

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 10 75      880,85 
2)  CIARALLI STEFANO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 39 43    (626,77) 

1)  CONTI FABRIZIO            M 40 WATERPOLO MESSINA         SIC 01 31 31      692,59 
2)  CAPELLI LUCA              M 40 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 31 33      692,43 
3)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 41 68    (621,95) 
4)  CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 59 30    (530,09) 

1)  LATINI DAVIDE             M 45 POL COMUNALE RICCIONE     EMI 01 22 21      789,32 
2)  GIORDANO DAVIDE           M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 23 02      781,62 
3)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 24 62      766,84 
4)  POLI MASSIMO              M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 25 24      761,26 
5)  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 47 57    (603,24) 
6)  BIETTI STEFANO            M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 53 88    (569,81) 
7)  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 08 49    (344,26) 

1)  CANDIDONI STEFANO         M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 19 04      869,31 
2)  MONTAGNI MARCO LUIGI      M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 20 98      848,48 
3)  CICCHINI ROBERTO          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 26 65      792,96 
4)  GARUTI FABIO              M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 41 70    (675,61) 
5)  NENCINI GIANLUCA          M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 46 36    (646,01) 

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 32 01      766,98 
2)  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 44 87      672,93 
3)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 48 24    (651,98) 

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 02 12 16      627,72 
2)  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 21 67    (411,37) 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 15 69      649,27 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 01 54 01      859,84
Torna a inizio pagina

100 SL

------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  BIANCHI SERENA            M 25 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 00 72      919,63 
2)  INDACO TIZIANA            M 25 VILLA YORK SPORTING CLUB  LAZ 01 19 34      703,81 
3)  CANDIDORI LUCIA           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 30 98    (613,76) 

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 02 37      903,00 
2)  MAZZOLENI ELISA           M 30 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 22 92    (679,21) 

1)  MARTINI GIULIA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 38      661,48 

1)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 22 94      704,73 
2)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 25 17      686,27 
3)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 02 02 22    (478,24) 

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 06 40      897,74 

1)  TOTI ISABELLA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 10      851,60 
2)  GESTRI MONICA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 18      756,34 
3)  MAZZINI CRISTINA          M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 33 45    (657,04) 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 32 75      729,16 
2)  D'ANGELO SILVIA           M 60 PANTA REI SPORT ASD       LAZ 01 33 84      720,69 
3)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 17 92    (490,36) 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 50 78      639,29 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 19 23      673,06 
2)  SALAKOVA MARIE            M 80 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 47 33    (560,03) 


------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat  Societa                   Reg Tempo      Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  MORONI FRANCESCO          M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 53 16      927,39 

1)  MELONARO MATTIA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 57 92      852,73 
2)  SANTARELLI LEONARDO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 09 20      713,73 
3)  PERINTI EMANUELE          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 09 39    (711,77) 

1)  FAVINI OTTONE             M 35 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 58 39      870,87 
2)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 58 88      863,62 
3)  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 01 37      828,58 
4)  CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 06 03      770,10 
5)  NASINI DANIELE            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 13 51      691,74 
6)  SANNINO CIRO              M 35 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 16 30    (666,45) 
7)  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 60    (655,28) 
8)  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 18 84    (644,98) 
9)  CIARALLI STEFANO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 28    (582,61) 

1)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 01 96      827,95 
2)  CORTI LORENZO             M 40 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 04 74      792,40 
3)  GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 14      752,86 
4)  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 01 17 79      659,47 
5)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 26 08    (595,96) 
6)  MARCATTILI WALTER         M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 26 42    (593,61) 
7)  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 47 75    (476,10) 

1)  FERRINI ALDO              M 45 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 03 47      831,26 
2)  GIUSTI GABRIELE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 03 76      827,48 
3)  FRATINI MARCO             M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 04 04      823,86 
4)  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 04 78      814,45 
5)  CINI ANDREA               M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 05 26      808,46 
6)  GIORDANO DAVIDE           M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 06 73      790,65 
7)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 08 71      767,86 
8)  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 09 24      761,99 
9)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 09 85      755,33 
10) MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 10 89    (744,25) 
11) COLZI STEFANO             M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 13 58    (717,04) 
12) RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 14 12    (711,82) 
13) ARCARI ALESSANDRO         M 45 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 01 15 08    (702,72) 
14) PETRACCHI DIMITRI         M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 63    (688,50) 
15) BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 19 29    (665,41) 
16) VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 21 09    (650,64) 
17) PETRI MASSIMILIANO        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 24 12    (627,20) 
18) BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 30    (604,35) 

1)  MICHELOTTI LEONARDO       M 50 CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 00 56 86      959,02 
2)  CASATI MARCO              M 50 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 59 18      921,43 
3)  BARDINI VITTORIO          M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 06 63      818,40 
4)  CICOGNA FRANCO            M 50 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 01 08 28      798,62 
5)  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 12 89      748,11 
6)  VASELLI VALTER            M 50 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 15 06    (726,49) 
7)  GIROTTI MICHELE           M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 15 17    (725,42) 
8)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 11    (716,46) 
9)  GARUTI FABIO              M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 18 53    (694,38) 

1)  FRANCESCHI GIOVANNI       M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 57 54      978,62 
2)  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 05 20      863,65 
3)  NATALI DANILO             M 55 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 10 94    (793,77) 
4)  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 20 92    (695,87) 

1)  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 16 08      762,75 
2)  STRANIERO ANTONIO         M 60 PANTA REI SPORT ASD       LAZ 01 18 73      737,08 
3)  PRAYER ANDREA             M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 19 72    (727,92) 

1)  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 21 57      738,87 
2)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 25 97    (701,06) 

1)  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 29 08      433,06 

1)  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 18 13      505,47 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 01 34 13      805,16 
2)  GALLENI PIERO             M 80 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 24 58    (524,21)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
------------------------------------------------------------------------------------
FG  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02.03.82             
   Petrini Andrea-00 29 76-Polini Francesco-00 32 41-
   Castellucci Francesca-00 33 62-Pedicini Vanessa-00 28 03-
1)  AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 159 (B)  02.07.95      856,35 
   Bianchi Serena-00 34 17-Candidoni Stefano-00 34 87-
   Benedetti Giulia-00 30 32-Fratini Marco-00 28 59-
2)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 159 (B)  02.38.55      691,08 
   Antoniotti Claudia-00 45 95-Capelli Luca-00 38 98-
   Morabito Paolo-00 38 54-Somaschi Cecilia-00 35 08-
NC  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)                Squal. 
   Ayzenberg Ekaterina-00 00 00-Borghese Lorena Gabrie-00 00 00-
   Marini Mattia-00 00 00-Cameli Leonardo-00 00 00-

1)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  02.15.71      844,82 
   Corsini Alessandro-00 30 62-Corradini Mila-00 44 12-
   Bianzani Chiara-00 34 49-Favini Ottone-00 26 48-
2)  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02.16.44      840,30 
   Tatano Stefano-00 36 39-Maltinti Manuela-00 39 75-
   Moroni Francesco-00 27 98-Toti Isabella-00 32 32-
FG  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  02.50.40             
   Lancetti Alberto-00 35 24-Poli Massimo-01 00 71-
   Cereda Miriam-00 37 28-Mazzoleni Elisa-00 37 17-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 199 (C)  03.11.07    (600,04) 
   Martini Giulia-00 50 40-Fabiani Cristina-00 51 89-
   Nencini Gianluca-00 46 66-Fusco Marco-00 42 12-
FG  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 199 (C)  03.25.90             
   Corbani Gaia-01 05 25-Priori Silvia-00 51 08-
   Manfredini Gabriele-00 42 82-Bietti Stefano-00 46 75-

1)  CANOTTIERI BALDESIO - CRE LOM 239 (D)  02.31.30      802,97 
   Montagni Marco Luigi-00 36 62-Losacco Annalisa-00 44 75-
   Michelotti Leonardo-00 28 63-Mazzini Cristina-00 41 30-
2)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 239 (D)  02.35.89      779,33 
   Lorini Andrea-00 35 82-Poccianti Piero-00 45 43-
   Degli Agostini Barbara-00 36 41-Placanica Gabriella-00 38 23-
3)  POL. AMATORI PRATO        TOS 239 (D)  03.02.88    (664,32) 
   Massai Lorenzo-00 45 38-Vincenzi Maria Christi-00 56 29-
   Petracchi Dimitri-00 44 79-Gestri Monica-00 36 42
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         47366,26  35  22  12  61  776,50
 2   POL. AMATORI PRATO             TOS         37934,00  16  14  13  48  790,29
 3   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         31335,55  21  22  15  42  746,08
 4   AMATORI NUOTO LIBERTAS         UMB         24403,20  10   6   5  30  813,44
 5   CANOTTIERI BALDESIO - CREMONA  LOM         22375,85  14  10   9  28  799,14
 6   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         13298,55  11   6   4  17  782,27
 7   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         13235,84   9   7   2  17  778,58
 8   H SPORT - PRATO                TOS         12109,30   9   4   0  15  807,29
 9   NUOTOPIU ACADEMY               TOS         12011,11   8   1   3  15  800,74
 10  NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         10461,24   6   5   3  13  804,71
 11  01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS          8108,75   5   1   4  10  810,88
 12  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          5418,61   1   2   3   7  774,09
 13  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          5331,88   5   3   1   7  761,70
 14  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          5190,11   4   0   2   7  741,44
 15  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          4834,38   1   2   2   6  805,73
 16  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          4491,99   1   3   1   6  748,67
 17  CHIMERA NUOTO                  TOS          3523,04   1   3   4   5  704,61
 18  VERSILIANUOTO                  TOS          2958,48   4   1   2   4  739,62
 19  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          2782,79   2   2   2   4  695,70
 20  ESSECI NUOTO                   TOS          2659,23   2   0   1   4  664,81
 21  TEAM ACQUA SPORT               TOS          2518,92   1   0   1   3  839,64
 22  MASTERLAB ROSIGNANO            TOS          2280,53   0   0   1   3  760,18
 23  POLISPORT                      UMB          2239,65   0   0   0   3  746,55
 24  PANTA REI SPORT ASD            LAZ          2149,41   1   2   0   3  716,47
 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS          2139,19   0   2   1   3  713,06
 26  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          2042,95   1   2   0   3  680,98
 27  SPORT MANAGEMENT ATL LOMB      LOM          1726,65   2   0   0   2  863,33
 28  POL COMUNALE RICCIONE          EMI          1628,08   2   0   0   2  814,04
 29  C.U.S. SALERNO  A.S.DILETT.    CAM          1599,79   1   0   0   2  799,90
 30  WATERPOLO MESSINA              SIC          1396,86   1   1   0   2  698,43
 31  MASTERS AICS  BRESCIA          LOM           977,55   1   0   0   1  977,55
 32  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS           807,82   1   0   0   1  807,82
 33  AQUATEMPRA                     TOS           752,94   0   2   0   1  752,94
 34  VILLA YORK SPORTING CLUB       LAZ           703,81   0   1   1   1  703,81
 35  SUPREMA NUOTO                  TOS           659,47   0   0   0   1  659,47
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     38
 Società Presenti                                     36

 Atleti Iscritti                                     374
 Atleti Presenti                                     344
 Percentuale Assenti                                   8,02
 Atleta Presente con una gara non effettuata           5

 Iscrizioni Gare                                     721
 Gare Disputate                                      663
 Assenza Gare                                         58
 Percentuale Gare Non Disputate                        8,04

 Staffette Disputate                                  30

 Squalifiche                                           5
 Ritiri                                                1 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Salerno asd                        0         1         0         1
              2      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              3      Villa York Sporting Club               1         0         0         1
              4      Panta Rei Sport asd                    1         1         0         2
              5      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
              6      Canottieri Baldesio                   12        12         0        24
              7      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         1         0         1
              8      Waterpolo Messina asd                  0         1         0         1
              9      Esseci Nuoto                           0         3         0         3
             10      Chimera Nuoto                          3         9         0        12
             11      DLF Nuoto Livorno                      4        12         0        16
             12      Virtus Buonconvento ssd               19        49         0        68
             13      Centro Nuoto Cortona                   0         8         0         8
             14      Nuoto Club Firenze                     0         9         0         9
             15      Virtus Poggibonsi ssd                  0         7         0         7
             16      Dimensione N Pontedera                 0         5         0         5
             17      Canottieri Arno - Pisa                 0         3         0         3
             18      Nuoto Valdinievole                     0         6         0         6
             19      Versilianuoto - Viareggio              2         3         0         5
             20      Circolo Nuoto Lucca                    0         2         0         2
             21      Pol Olimpia Colle Vd`Elsa              1         3         0         4
             22      CS Velathri Nuoto                      0         1         0         1
             23      Ass.Nuoto Lucca Capannori              2         2         0         4
             24      Circolo Sub Teseo Tesei                0         1         0         1
             25      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             26      01 Zerouno ssd - Firenze               1        10         0        11
             27      Pol. Amatori Prato                    10        36         0        46
             28      Amici Nuoto Firenze                    6        11         0        17
             29      Aquatempra ssd                         1         0         0         1
             30      Nuotopiu` Academy asd                  2         7         0         9
             31      FIRENZE NUOTA EXTREMO                 16        39         0        55
             32      Team Acqua Sport ssd                   0         3         0         3
             33      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             34      H. Sport ssd - Firenze                 3         6         0         9
             35      Masterlab Rosignano asd                0         5         0         5
             36      Polisport srl - C.Castell              0         3         0         3
             37      Centro Nuoto Bastia asd                0         3         0         3
             38      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               5        18         0        23

                                                           89       284         0       373

Altre gare

   ---   Staffetta 4x100 Stile Libero Mista   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
------------------------------------------------------------------------------------
1)  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  03.57.28    (952,42) IT
   Melonaro Mattia-00 57 68-Pedicini Vanessa-01 01 37-
   Castellucci Francesca-01 05 18-Petrini Andrea-00 53 05