Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 79           
2)  TERROSI MARTINA           U 25 1999  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 35 98           

1)  FUCINI CHIARA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 02    800,71 
2)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 35 57    765,81 
3)  NOCCIOLINI CHIARA         M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 39 88  (683,05) 
4)  DI CASTRO ALESSIA         M 25 1991  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 44 65  (610,08) 

1)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 44    880,73 
2)  LOPPI LAURA               M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 31 83    869,93 
3)  ERCOLI FEDERICA           M 30 1989  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 33 54    825,58 
4)  PALAZZI VALENTINA         M 30 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 00 39 06  (708,91) 
5)  RICCARDI FIORELLA         M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 41 44  (668,20) 
6)  CERZA MARIA CLAUDIA       M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 46 88  (590,66) 

1)  MAZZONI SERENA            M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 33 20    855,72 
2)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 36 54  (777,50) 

1)  TORRI SCILLA              M 40 1978  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 36 50    787,67 
2)  LASTRUCCI ELISA           M 40 1979  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 38 60    744,82 
3)  TADDEI SILVIA             M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 41 32  (695,79) 
4)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 50 40  (570,44) 

1)  CORRADINI MILA            M 45 1974  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 33 60    867,86 
2)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 80    814,53 
3)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 37 04  (787,26) 

1)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 01    794,26 
2)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 43 67    691,32 
3)  MENICAGLI BARBARA         M 50 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 45  (664,25) 
4)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 52 62  (573,74) 

1)  GANDI FRANCESCA           M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 13    869,36 
2)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 39 55    794,18 
3)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 53 40  (588,20) 
4)  BITTANTI LORENZA TERESA   M 55 1960  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 59 84  (524,90) 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 50 84    651,65 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 55 59    639,50 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CAPOCCHI SAMUEL           U 25 1995  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 27 57           
2)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 28 11           
3)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 17           
4)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 00 32 96           
5)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 23           

1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 27 75    859,46 
2)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 28 49    837,14 
3)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 00 28 50    836,84 
4)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 51    836,55 
5)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 00 29 86    798,73 
6)  PASQUINI ALBERTO          M 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 28    787,65 
7)  VANNINI FABIO             M 25 1994  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 30 34  (786,09) 
8)  PLACIDI ALESSANDRO        M 25 1993  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 31 78  (750,47) 
9)  GARULLI TORQUATO          M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 32 82  (726,69) 
10) LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 00 33 26  (717,08) 
11) VERUCCI TOMMASO           M 25 1992  SESTO SPORT APD           TOS 00 33 28  (716,65) 

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 26 55    909,60 
2)  FOLINI STEFANO            M 30 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 41    821,15 
3)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 29 79    810,67 
4)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 12    801,79 
5)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 30 89    781,81 
6)  PAFFETTI ANDREA           M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 31 47  (767,40) 
7)  FEROLDI SIMONE            M 30 1985  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 33 01  (731,60) 
8)  SPENSIERATI ANDREA        M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 33 33  (724,57) 
9)  ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 35 45  (681,24) 

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 09    868,64 
2)  BONFANTI MICHELE          M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 25    733,83 
3)  POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 33 31    732,51 
4)  GUIDI GIOVANNI            M 35 1981  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 34 72    702,76 
5)  GIUNTINI GIOVANNI         M 35 1982  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 00 36 20  (674,03) 
6)  CARTA LEONARDO            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 37 05  (658,57) 
7)  BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 34  (604,86) 

1)  MORETTI ANDREA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 97    838,17 
2)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 61    794,69 
3)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 32 69    768,43 
4)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 06  (643,11) 
5)  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 00 39 20  (640,82) 

1)  MEDICI STEFANO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 86    782,11 
1)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 32 86    782,11 
3)  CINI ANDREA               M 45 1972  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 32 96    779,73 
4)  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 33 95    757,00 
5)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 15    731,15 
6)  TARANTOLA DOMENICO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 35 33    727,43 
7)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 36 08  (712,31) 
8)  SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 37 41  (686,98) 
9)  VENTURI GIOVANNI          M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 30  (637,72) 
10) BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 47 49  (541,17) 
11) MERCATELLI LUCA           M 45 1972  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 47 71  (538,67) 

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 90    850,16 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 17    842,80 
3)  GARGHELLA ANDREA          M 50 1968  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 31 71    828,45 
4)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 32 08    818,89 
5)  CIPRIANO LUCA             M 50 1967  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 34 36    764,55 
6)  SUGARONI LEONE            M 50 1966  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 34 87    753,37 
7)  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 1965  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 35 00    750,57 
8)  CARTA ENRICO              M 50 1967  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 35 29    744,40 
9)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 25  (724,69) 
10) POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 41  (721,51) 
11) LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 04  (690,59) 
12) ZENEZINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTO CLUB 2000 FAENZA    EMI 00 41 35  (635,31) 
13) LENZI ENRICO              M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 42 89  (612,50) 
14) CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 45 81  (573,46) 
15) ANCONE DOMENICO           M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 50 66  (518,56) 

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 13    771,71 
2)  TRAINO ANTONIO            M 55 1961  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 36 49    742,94 
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 55 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 37 12    730,33 
4)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 39 25    690,70 
5)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 68    635,19 
6)  TABUCCHI MASSIMO          M 55 1964  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 00 44 34  (611,41) 
7)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 58  (608,12) 
8)  BUONCRISTIANI ALESSANDRO  M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 44  (583,76) 
9)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 52 38  (517,56) 
nc  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 59           

1)  VACCHELLI MARCO           M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 32 93    858,79 
2)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 39 26    720,33 
3)  MASSACESI FEDERICO        M 60 1959  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 41 03    689,25 
4)  TISTARELLI ANDREA         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 89    675,10 
5)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 1955  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 42 94  (658,59) 
6)  MENICUCCI STEFANO         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 05  (642,00) 
7)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 44 07  (641,71) 

1)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 38    812,26 
2)  SALMI GIULIANO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 27  (772,15) 

1)  MARCHETTI FRANCESCO       M 70 1949  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 41 96    752,86 
2)  TACCINI SAURO             M 70 1945  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 44 43    711,01 
3)  GORI ROBERTO              M 70 1947  SSD 2001 SRL - PADOVA     VEN 00 50 39  (626,91) 
Torna a inizio pagina

100 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 1997  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 09 25           
   -50m00.34.03(34,03)-100m01.09.25(35,22)
2)  TERROSI MARTINA           U 25 1999  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 17 41           
   -50m00.37.27(37,27)-100m01.17.41(40,14)

1)  GUERRESCHI MARTA          M 30 1985  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 33 82    674,59 
   -50m00.46.90(46,90)-100m01.33.82(46,92)
2)  FUSI CLAUDIA              M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 43 38  (612,21) 
   -50m00.50.81(50,81)-100m01.43.38(52,57)

1)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 40 01    639,44 
   -50m00.48.84(48,84)-100m01.40.01(51,17)
2)  KILBOURN MEGAN            M 35 1983  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 51 78  (572,11) 
   -50m00.55.99(55,99)-100m01.51.78(55,79)

1)  PASSERI ROSITA            M 40 1978  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 23 16    788,72 
   -50m00.39.53(39,53)-100m01.23.16(43,63)
2)  PRIORI SILVIA             M 40 1979  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 58 86    551,83 
   -50m00.58.72(58,72)-100m01.58.86(60,14)
3)  GERARDI ENZA              M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 23 38  (322,50) 
   -50m01.35.01(95,01)-100m03.23.38(108,37)

1)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 24 26    792,55 
   -50m00.39.43(39,43)-100m01.24.26(44,83)
2)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 37 97  (681,64) 
   -50m00.48.44(48,44)-100m01.37.97(49,53)

1)  FABIANI CRISTINA          M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 45 56    657,16 
   -50m00.51.39(51,39)-100m01.45.56(54,17)
2)  MONTESI BEATRICE          M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 03 35    562,38 
   -50m00.56.91(56,91)-100m02.03.35(66,44)
3)  DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 02 11 92  (525,85) 
   -50m01.04.68(64,68)-100m02.11.92(67,24)
4)  COPPOLA MARIA CRISTINA    M 50 1966  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 56 05  (394,04) 
   -50m01.21.44(81,44)-100m02.56.05(94,61)

1)  RAGGIOLI SANDRA           M 55 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 59 08    611,86 
   -50m00.53.27(53,27)-100m01.59.08(65,81)

1)  FERRAGLIO MARIELLA FRANCA M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 07 20    611,16 
   -50m01.01.24(61,24)-100m02.07.20(65,96)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  D'ORO FEDERICO ALBERTO    U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 20 70           
   -50m00.37.87(37,87)-100m01.20.70(42,83)

1)  BONECHI LORENZO           M 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 41    843,81 
   -50m00.31.25(31,25)-100m01.04.41(33,16)
2)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 04 93    837,06 
   -50m00.32.06(32,06)-100m01.04.93(32,87)
3)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 13 57  (738,75) 
   -50m00.36.41(36,41)-100m01.13.57(37,16)
4)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 01 24 73  (641,45) 
   -50m00.42.02(42,02)-100m01.24.73(42,71)

1)  GUERINI ROCCO STEFANO     M 30 1986  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 03 01    870,34 
   -50m00.29.46(29,46)-100m01.03.01(33,55)

1)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 06 98    848,46 
   -50m00.32.65(32,65)-100m01.06.98(34,33)
2)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 09 83    813,83 
   -50m00.33.72(33,72)-100m01.09.83(36,11)
3)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 10 61  (804,84) 
   -50m00.33.80(33,80)-100m01.10.61(36,81)

1)  MORETTI ANDREA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 08 37    840,28 
   -50m00.33.66(33,66)-100m01.08.37(34,71)
2)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 32 31    622,36 
   -50m00.46.15(46,15)-100m01.32.31(46,16)
3)  ABBATE MARCO              M 40 1979  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 34 19  (609,94) 
   -50m00.46.48(46,48)-100m01.34.19(47,71)
4)  BALLATORI LUCA            M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 35 73  (600,13) 
   -50m00.45.68(45,68)-100m01.35.73(50,05)

1)  ULIVELLI ANDREA           M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 16 25    770,75 
   -50m00.36.28(36,28)-100m01.16.25(39,97)
2)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 25 24    689,47 
   -50m00.41.65(41,65)-100m01.25.24(43,59)
3)  BONIFAZI DANIELE          M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 84    669,06 
   -50m00.43.30(43,30)-100m01.27.84(44,54)
4)  MANFREDINI GABRIELE       M 45 1971  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 33 24    630,31 
   -50m00.43.75(43,75)-100m01.33.24(49,49)
5)  GIACHI GABRIELE           M 45 1974  SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 40 15  (586,82) 
   -50m00.49.69(49,69)-100m01.40.15(50,46)
6)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 01 46 77  (550,44) 
   -50m00.51.02(51,02)-100m01.46.77(55,75)
7)  BIETTI STEFANO            M 45 1973  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 45 50  (355,11) 
   -50m01.16.23(76,23)-100m02.45.50(89,27)

1)  GIANNONI ANDREA           M 50 1969  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 10 15    866,71 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.10.15(35,82)
2)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 12 44    839,32 
   -50m00.35.91(35,91)-100m01.12.44(36,53)
3)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 15 68    803,38 
   -50m00.36.89(36,89)-100m01.15.68(38,79)
4)  LANCETTI ALBERTO          M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 17 57    783,81 
   -50m00.37.73(37,73)-100m01.17.57(39,84)
5)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 01 21 77    743,55 
   -50m00.39.38(39,38)-100m01.21.77(42,39)
6)  RAGNI SERGIO              M 50 1967  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 25 92  (707,64) 
   -50m00.44.25(44,25)-100m01.25.92(41,67)
7)  COSTANTINO IURI           M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 29 26  (681,16) 
   -50m00.43.87(43,87)-100m01.29.26(45,39)
8)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 32 86  (654,75) 
   -50m00.46.43(46,43)-100m01.32.86(46,43)
9)  GUERRINI EMANUELE         M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 34 29  (644,82) 
   -50m00.44.96(44,96)-100m01.34.29(49,33)

1)  MARINI MICHELE            M 55 1963  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 01 17 58    820,06 
   -50m00.38.63(38,63)-100m01.17.58(38,95)
2)  BELLINI DARIO             M 55 1963  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 18 66    808,80 
   -50m00.38.53(38,53)-100m01.18.66(40,13)
3)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 42 97  (617,85) 
   -50m00.51.04(51,04)-100m01.42.97(51,93)
4)  TABUCCHI MASSIMO          M 55 1964  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 01 56 14  (547,79) 
   -50m00.57.98(57,98)-100m01.56.14(58,16)

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 01 32 88    720,61 
   -50m00.45.24(45,24)-100m01.32.88(47,64)
2)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 37 92    683,52 
   -50m00.47.70(47,70)-100m01.37.92(50,22)
3)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 02 09 80  (515,64) 
   -50m01.03.97(63,97)-100m02.09.80(65,83)
4)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      TOS 02 16 60  (489,97) 
   -50m01.08.67(68,67)-100m02.16.60(67,93)

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 37 92    738,77 
   -50m00.46.74(46,74)-100m01.37.92(51,18)
2)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 43 98  (695,71) 
   -50m00.51.66(51,66)-100m01.43.98(52,32)

1)  MARCHETTI FRANCESCO       M 70 1949  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 50 43    684,05 
   -50m00.53.33(53,33)-100m01.50.43(57,10)

1)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 54 34    781,97 
   -50m00.54.18(54,18)-100m01.54.34(60,16)
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GESUALDI EVA              U 25 1999  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 77           
2)  VELTRONI ASIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 52 96           

1)  ANTONIOTTI CLAUDIA        M 25 1991  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 46 42    686,77 

1)  VECCHIO YLENIA CONCETTA   M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 42 16    760,91 
2)  ERCOLI FEDERICA           M 30 1989  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 44 22    725,46 
3)  CAMERINI CHIARA           M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 45 70    701,97 
4)  IAZZETTA VALENTINA        M 30 1985  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 48 02  (668,05) 
5)  CANDIDORI LUCIA           M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 51 57  (622,07) 

1)  RIGOBELLO RITA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 50 03    653,01 

1)  TADDEI SILVIA             M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 44 04    757,95 
2)  CIMINO CARLA              M 40 1976  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 44 83    744,59 
3)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 93  (696,43) 
4)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 56 59  (589,86) 

1)  LEONARDI BARBARA          M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 19    722,40 
2)  RAGGIANTE CRISTINA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 72    714,38 
3)  ZUZIC MELITA              M 45 1972  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 48 55    702,16 
4)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 49 84  (683,99) 
5)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 52 73  (646,50) 
6)  BRONZINI BARBARA          M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 54 01  (631,18) 

1)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 48    719,48 
2)  MENICAGLI BARBARA         M 50 1969  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 88    713,71 
3)  CANDI SIMONA              M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 03    697,63 
4)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 51 12    696,40 
5)  MAZZINI CRISTINA          M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 53 43  (666,29) 
6)  MEROLLA GLORIA            M 50 1965  POL COMUNALE RICCIONE     EMI 00 55 25  (644,34) 
nc  FIRINU GIANNA             M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS Squalifi           

1)  PARADISI CECILIA          M 55 1964  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 46 11    802,21 
2)  BITTANTI LORENZA TERESA   M 55 1960  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 58 40    633,39 
3)  MENSI ILARIA              M 55 1962  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 15 79  (488,06) 

1)  GUARNERI PAOLA            M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 51 54    761,74 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 24    684,19 
2)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 65 1954  AQUATEMPRA SSD            TOS 01 02 58  (669,54) 

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 05 39    672,73 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 34 48           

1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 33 56    820,92 
2)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 34 90    789,40 
3)  DEGL'INNOCENTI ALESSIO    M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 69    771,92 
4)  RISALITI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 80    769,55 
5)  LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 00 42 54  (647,63) 
6)  MENCHINI ANDREA           M 25 1990  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 45 04  (611,68) 
7)  TOSCHI MICHELE            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 45 97  (599,30) 

1)  SONETTO DARIO             M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 31 31    887,58 
fc  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 33 32  (834,03) 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 35 46    783,70 
3)  FOLINI STEFANO            M 30 1989  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 75    756,19 
4)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 90  (753,12) 
5)  SPENSIERATI ANDREA        M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 38 02  (730,93) 
6)  FILIACI DAVIDE            M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 43 03  (645,83) 

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 32 51    878,19 
2)  FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 41 63    685,80 
3)  NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 42 14    677,50 
4)  GUIDI GIOVANNI            M 35 1981  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 42 27    675,42 
5)  CECCANTI CLAUDIO          M 35 1984  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 00 42 33  (674,46) 
6)  BACIOCCHI ROBERTO         M 35 1984  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 42 53  (671,29) 
7)  CRIVELLI LUCA             M 35 1982  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 43 43  (657,38) 
8)  GRAZZI ANDREA             M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 44 97  (634,87) 

1)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 00    781,08 
2)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 02    780,66 
3)  BIANCHI MIRKO             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 75    727,04 
4)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 00 40 66    710,77 
5)  BRACHI CLAUDIO            M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 12    686,13 
6)  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 00 43 48  (664,67) 
7)  BUCALOSSI FEDERICO        M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 44 66  (647,11) 
8)  CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 46 36  (623,38) 
9)  CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 50 41  (573,30) 

1)  VALERI GIANLUCA           M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 36 90    794,04 
2)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 37 08    790,18 
3)  CINI ANDREA               M 45 1972  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 00 37 98    771,46 
4)  PEDRINI MARCO             M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 39 90    734,34 
5)  MEDICI STEFANO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 83    717,61 
6)  DI GRAZIA LUCA            M 45 1970  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 41 75    701,80 
7)  BULICHELLI GABRIELE       M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 42 20  (694,31) 
8)  FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 00 43 21  (678,08) 
9)  BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 00 44 13  (663,95) 
10) CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 02  (636,68) 
11) PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 48 34  (606,12) 
12) FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 50 42  (581,12) 

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 35 20    857,95 
2)  GARGHELLA ANDREA          M 50 1968  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 36 07    837,26 
3)  CANDIDONI STEFANO         M 50 1965  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 36 32    831,50 
4)  GIORDANO LUIGI            M 50 1968  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 38 58    782,79 
5)  PRESCIUTTI MICHELE        M 50 1966  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 41 82    722,14 
6)  GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 42 50  (710,59) 
7)  GORI TOMMASO              M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 43 50  (694,25) 
8)  NARDI MICHELE             M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 45 79  (659,53) 
9)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 90  (643,92) 
10) RABIZZI VALENTINO         M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 30  (588,69) 

1)  MARTINELLI PIERLUIGI      M 55 1964  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 00 38 53    822,74 
2)  LUTERO CESARE             M 55 1963  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 00 42 50    745,88 
3)  PAGNI PAOLO               M 55 1964  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 68    742,74 
4)  MEZZABOTTA GIORDANO       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 48 01  (660,28) 
5)  BINI DINO                 M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 50 22  (631,22) 

1)  ROMANI GIANLUIGI          M 60 1958  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 00 40 55    814,55 
2)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 72    791,71 
3)  CICERONE CLAUDIO          M 60 1959  AQUATICA SSD              TOS 00 47 90    689,56 
4)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 01 01 43  (537,69) 
5)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 11 02  (465,08) 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 47 08    729,18 
2)  SALMI GIULIANO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 78  (703,77) 

1)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 56 15    764,20 
Torna a inizio pagina

100 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 09 27           
   -50m00.32.32(32,32)-100m01.09.27(36,95)
2)  GESUALDI EVA              U 25 1999  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 16 32           
   -50m00.34.34(34,34)-100m01.16.32(41,98)
3)  LEONI GIORGIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 17 15           
   -50m00.33.78(33,78)-100m01.17.15(43,37)

1)  FERLENGHI MARIANNA        M 25 1994  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 14 63    858,90 
   -50m00.35.02(35,02)-100m01.14.63(39,61)
2)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 25 15    752,79 
   -50m00.39.39(39,39)-100m01.25.15(45,76)
3)  DI CASTRO ALESSIA         M 25 1991  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 01 35 79  (669,17) 
   -50m00.46.73(46,73)-100m01.35.79(49,06)

1)  LOPPI LAURA               M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 12 38    882,01 
   -50m00.32.48(32,48)-100m01.12.38(39,90)
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 13 66    866,68 
   -50m00.34.61(34,61)-100m01.13.66(39,05)
3)  PALAZZI VALENTINA         M 30 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 01 26 64    736,84 
   -50m00.39.58(39,58)-100m01.26.64(47,06)
4)  CAMERINI CHIARA           M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 36 36  (662,52) 
   -50m00.42.94(42,94)-100m01.36.36(53,42)
5)  CONTI NICOLETTA           M 30 1987  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 39 96  (638,66) 
   -50m00.47.70(47,70)-100m01.39.96(52,26)

1)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 26 03    764,85 
   -50m00.39.17(39,17)-100m01.26.03(46,86)
2)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 37 04  (678,07) 
   -50m00.43.81(43,81)-100m01.37.04(53,23)

1)  TORRI SCILLA              M 40 1978  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 01 22 02    808,34 
   -50m00.37.74(37,74)-100m01.22.02(44,28)
2)  PASSERI ROSITA            M 40 1978  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 25 13    778,81 
   -50m00.39.97(39,97)-100m01.25.13(45,16)
3)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 27 56  (757,20) 
   -50m00.39.77(39,77)-100m01.27.56(47,79)

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 18 73    858,00 
   -50m00.38.16(38,16)-100m01.18.73(40,57)
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 21 79    825,90 
   -50m00.39.23(39,23)-100m01.21.79(42,56)
3)  LEONARDI BARBARA          M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 24 93  (795,36) 
   -50m00.37.96(37,96)-100m01.24.93(46,97)
4)  RAGGIANTE CRISTINA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 32  (739,71) 
   -50m00.42.75(42,75)-100m01.31.32(48,57)

1)  OUSPENKINA LARISSA        M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 21 51    856,95 
   -50m00.38.93(38,93)-100m01.21.51(42,58)
2)  CHIARI FEDERICA           M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 28 82    786,42 
   -50m00.41.03(41,03)-100m01.28.82(47,79)
3)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 29 52    780,27 
   -50m00.42.67(42,67)-100m01.29.52(46,85)
4)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 30 99    767,67 
   -50m00.41.73(41,73)-100m01.30.99(49,26)
5)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 31 94    759,73 
   -50m00.43.97(43,97)-100m01.31.94(47,97)
6)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 35 65  (730,27) 
   -50m01.35.65(95,65)
7)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 36 01  (727,53) 
   -50m00.43.64(43,64)-100m01.36.01(52,37)
8)  FABIANI CRISTINA          M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 45 33  (663,15) 
   -50m00.49.51(49,51)-100m01.45.33(55,82)
9)  MEROLLA GLORIA            M 50 1965  POL COMUNALE RICCIONE     EMI 01 50 69  (631,04) 
   -50m00.53.67(53,67)-100m01.50.69(57,02)
10) BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 52 91  (618,63) 
   -50m00.54.60(54,60)-100m01.52.91(58,31)

1)  GANDI FRANCESCA           M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 25 50    858,01 
   -50m00.40.19(40,19)-100m01.25.50(45,31)
2)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 31 30    803,50 
   -50m00.40.90(40,90)-100m01.31.30(50,40)
3)  PARADISI CECILIA          M 55 1964  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 01 39 73  (735,59) 
   -50m00.49.17(49,17)-100m01.39.73(50,56)
4)  RAGGIOLI SANDRA           M 55 1964  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 56 27  (630,95) 
   -50m00.52.16(52,16)-100m01.56.27(64,11)

1)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 65 1954  AQUATEMPRA SSD            TOS 02 09 46    634,87 
   -50m01.07.26(67,26)-100m02.09.46(62,20)

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 28 32    590,08 
   -50m01.14.66(74,66)-100m02.28.32(73,66)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CAPOCCHI SAMUEL           U 25 1995  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 03 28           
   -50m00.30.14(30,14)-100m01.03.28(33,14)
2)  ZELANO FEDERICO           U 25 1998  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 04 12           
   -50m00.31.16(31,16)-100m01.04.12(32,96)

1)  DEGL'INNOCENTI ALESSIO    M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 07 40    819,14 
   -50m00.29.30(29,30)-100m01.07.40(38,10)
2)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 08 28    808,58 
   -50m00.31.11(31,11)-100m01.08.28(37,17)
3)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 01 08 35    807,75 
   -50m00.31.46(31,46)-100m01.08.35(36,89)
4)  VANNINI FABIO             M 25 1994  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 10 04    788,26 
   -50m00.32.23(32,23)-100m01.10.04(37,81)
5)  PASQUINI ALBERTO          M 25 1994  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 11 17    775,75 
   -50m00.34.26(34,26)-100m01.11.17(36,91)
6)  PLACIDI ALESSANDRO        M 25 1993  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 12 31  (763,52) 
   -50m00.33.41(33,41)-100m01.12.31(38,90)
7)  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 12 46  (761,94) 
   -50m00.34.10(34,10)-100m01.12.46(38,36)
8)  GARULLI TORQUATO          M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 01 20 71  (684,05) 
   -50m00.38.35(38,35)-100m01.20.71(42,36)
9)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 01 21 92  (673,95) 
   -50m00.38.85(38,85)-100m01.21.92(43,07)
nc  GUZZONATO GIULIO          M 25 1994  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 38 67  (559,54) 
   -50m00.45.77(45,77)-100m01.38.67(52,90)
10) TOSCHI MICHELE            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 01 40 66  (548,48) 
   -50m00.45.52(45,52)-100m01.40.66(55,14)

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 03 98    868,40 
   -50m00.27.96(27,96)-100m01.03.98(36,02)
2)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 05 29    850,97 
   -50m00.30.84(30,84)-100m01.05.29(34,45)
3)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 15 03    740,50 
   -50m00.33.64(33,64)-100m01.15.03(41,39)
4)  PANARIELLO FEDERICO       M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 15 22  (738,63) 
   -50m00.32.88(32,88)-100m01.15.22(42,34)
5)  FAVILLI GIACOMO           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 20 52  (690,01) 
   -50m00.36.24(36,24)-100m01.20.52(44,28)

1)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 08 29    834,82 
   -50m00.30.78(30,78)-100m01.08.29(37,51)
2)  POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 18 55    725,78 
   -50m00.36.89(36,89)-100m01.18.55(41,66)
3)  GIUNTINI GIOVANNI         M 35 1982  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 01 20 50    708,20 
   -50m00.37.42(37,42)-100m01.20.50(43,08)
4)  WEBER FILIPPO             M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 01 22 53    690,78 
   -50m00.38.68(38,68)-100m01.22.53(43,85)
5)  CECCANTI CLAUDIO          M 35 1984  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 01 24 28    676,44 
   -50m00.40.76(40,76)-100m01.24.28(43,52)
6)  TORRICELLI GABRIELE       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 26 71  (657,48) 
   -50m00.41.10(41,10)-100m01.26.71(45,61)
7)  BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 34 47  (603,47) 
   -50m00.46.11(46,11)-100m01.34.47(48,36)
8)  GRAZZI ANDREA             M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 44 60  (545,03) 
   -50m00.49.54(49,54)-100m01.44.60(55,06)
nc  CARTA LEONARDO            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 34 65           
   -50m00.44.48(44,48)-100m01.34.65(50,17)

1)  BIANCHI MIRKO             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 14 31    785,09 
   -50m00.34.39(34,39)-100m01.14.31(39,92)
2)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 17 08    756,88 
   -50m00.36.13(36,13)-100m01.17.08(40,95)
3)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 18 28    745,27 
   -50m00.34.52(34,52)-100m01.18.28(43,76)
4)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 21 73    713,81 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.21.73(42,18)
5)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 24 83  (687,73) 
   -50m00.39.90(39,90)-100m01.24.83(44,93)
6)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  NUOTO PIOMBINO            TOS 01 28 37  (660,18) 
   -50m00.41.12(41,12)-100m01.28.37(47,25)
nc  BRACHI CLAUDIO            M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 30 65           
   -50m00.41.74(41,74)-100m01.30.65(48,91)

1)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 13 78    815,40 
   -50m00.35.95(35,95)-100m01.13.78(37,83)
2)  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 21 83    735,18 
   -50m00.38.48(38,48)-100m01.21.83(43,35)
3)  TARANTOLA DOMENICO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 24 03    715,93 
   -50m00.38.35(38,35)-100m01.24.03(45,68)
4)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 24 25    714,07 
   -50m00.40.92(40,92)-100m01.24.25(43,33)
5)  MORABITO PAOLO            M 45 1971  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 27 54    687,23 
   -50m00.41.42(41,42)-100m01.27.54(46,12)
6)  BONIFAZI DANIELE          M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 96  (683,95) 
   -50m00.43.49(43,49)-100m01.27.96(44,47)
7)  FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 35 27  (631,47) 
   -50m00.46.50(46,50)-100m01.35.27(48,77)
8)  MERCATELLI LUCA           M 45 1972  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 44 19  (577,41) 
   -50m00.51.00(51,00)-100m01.44.19(53,19)
9)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 01 47 84  (557,86) 
   -50m00.51.16(51,16)-100m01.47.84(56,68)
10) PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 02 01 60  (494,74) 
   -50m00.56.65(56,65)-100m02.01.60(64,95)

1)  MONTAGNI MARCO LUIGI      M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 11 21    859,29 
   -50m00.34.44(34,44)-100m01.11.21(36,77)
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 14 42    822,23 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.14.42(40,09)
3)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 17 48    789,75 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.17.48(42,40)
4)  CANDIDONI STEFANO         M 50 1965  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 18 39    780,58 
   -50m00.38.70(38,70)-100m01.18.39(39,69)
5)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 01 19 36    771,04 
   -50m00.37.46(37,46)-100m01.19.36(41,90)
6)  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 1965  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 01 21 69    749,05 
   -50m00.38.92(38,92)-100m01.21.69(42,77)
7)  GUERRINI EMANUELE         M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 22 26    743,86 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.22.26(44,87)
8)  COSTANTINI ADRIANO        M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 24 79    721,67 
   -50m00.41.35(41,35)-100m01.24.79(43,44)
9)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 01 26 99    703,41 
   -50m01.26.99(86,99)
10) COSTANTINO IURI           M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 28 87  (688,53) 
   -50m00.41.12(41,12)-100m01.28.87(47,75)
11) LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 32 88  (658,81) 
   -50m00.42.18(42,18)-100m01.32.88(50,70)
12) PRESCIUTTI MICHELE        M 50 1966  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 01 33 24  (656,26) 
   -50m00.46.70(46,70)-100m01.33.24(46,54)
13) ZENEZINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTO CLUB 2000 FAENZA    EMI 01 33 37  (655,35) 
   -50m00.45.27(45,27)-100m01.33.37(48,10)
14) CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 37 80  (625,66) 
   -50m00.49.45(49,45)-100m01.37.80(48,35)
15) NENCINI GIAN LUCA         M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 46 05  (576,99) 
   -50m00.54.52(54,52)-100m01.46.05(51,53)
16) RABIZZI VALENTINO         M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 47 84  (567,41) 
   -50m00.49.97(49,97)-100m01.47.84(57,87)
nc  CIPRIANO LUCA             M 50 1967  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 26 14           
   -50m01.26.14(86,14)

1)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO - PISA    TOS 01 28 01    724,80 
   -50m00.41.16(41,16)-100m01.28.01(46,85)
2)  TRAINO ANTONIO            M 55 1961  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 30 36    705,95 
   -50m01.30.36(90,36)
3)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 37 26    655,87 
   -50m00.46.08(46,08)-100m01.37.26(51,18)
4)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 37 48  (654,39) 
   -50m00.47.07(47,07)-100m01.37.48(50,41)
5)  PAGNI PAOLO               M 55 1964  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 38 13  (650,06) 
   -50m00.48.04(48,04)-100m01.38.13(50,09)

1)  TISTARELLI ANDREA         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 26 46    777,70 
   -50m00.39.78(39,78)-100m01.26.46(46,68)
2)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 33 57    718,61 
   -50m00.44.57(44,57)-100m01.33.57(49,00)
3)  MENICUCCI STEFANO         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 35 40    704,82 
   -50m00.48.31(48,31)-100m01.35.40(47,09)
4)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 36 55  (696,43) 
   -50m00.44.18(44,18)-100m01.36.55(52,37)
5)  MASSACESI FEDERICO        M 60 1959  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 01 37 27  (691,27) 
   -50m00.44.54(44,54)-100m01.37.27(52,73)

1)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 44 34    678,84 
   -50m01.44.34(104,34)

1)  PUGGELLI SERGIO           M 70 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 47 26    703,62 
   -50m00.51.94(51,94)-100m01.47.26(55,32)
2)  GORI ROBERTO              M 70 1947  SSD 2001 SRL - PADOVA     VEN 02 01 76    619,83 
   -50m00.55.26(55,26)-100m02.01.76(66,50)
nc  TACCINI SAURO             M 70 1945  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 01 33 26           
   -50m01.33.26(93,26)
Torna a inizio pagina

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CIPRIANI ELEONORA         U 25 1997  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 02 20 26           
   -50m00.33.62(33,62)-100m01.08.54(34,92)-150m01.44.22(35,68)
   -200m02.20.26(36,04)

1)  FUCINI CHIARA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             TOS 02 22 48    863,28 
   -50m00.32.56(32,56)-100m01.07.29(34,73)-150m01.43.90(36,61)
   -200m02.22.48(38,58)

1)  RICCARDI FIORELLA         M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 40 61    777,97 
   -50m00.36.83(36,83)-100m01.16.69(39,86)-150m01.58.51(41,82)
   -200m02.40.61(42,10)
2)  MAZZOLENI ELISA           M 30 1987  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 53 94    718,35 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.24.15(44,60)-150m02.09.14(44,99)
   -200m02.53.94(44,80)
3)  FUSI CLAUDIA              M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 17 76    631,83 
   -50m00.43.42(43,42)-100m01.34.68(51,26)-150m02.27.55(52,87)
   -200m03.17.76(50,21)
4)  CANDIDORI LUCIA           M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 22 70    616,43 
   -50m00.46.19(46,19)-100m01.36.87(50,68)-150m02.31.51(54,64)
   -200m03.22.70(51,19)

1)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 16 22    643,10 
   -50m00.45.41(45,41)-100m01.34.93(49,52)-150m02.26.33(51,40)
   -200m03.16.22(49,89)
2)  KILBOURN MEGAN            M 35 1983  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 17 25    639,75 
   -50m00.44.82(44,82)-100m01.34.94(50,12)-150m02.26.07(51,13)
   -200m03.17.25(51,18)
3)  RIGOBELLO RITA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 34 48    588,35 
   -50m00.45.75(45,75)-100m01.38.19(52,44)-150m02.36.23(58,04)
   -200m03.34.48(58,25)

1)  LASTRUCCI ELISA           M 40 1979  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 32 27    840,15 
   -50m00.33.68(33,68)-100m01.12.64(38,96)-150m01.52.66(40,02)
   -200m02.32.27(39,61)
2)  CIMINO CARLA              M 40 1976  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 02 49 73    753,73 
   -50m00.39.99(39,99)-100m01.22.12(42,13)-150m02.06.02(43,90)
   -200m02.49.73(43,71)
3)  GERARDI ENZA              M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 04 16 23    499,28 
   -50m00.59.39(59,39)-100m02.03.21(63,82)-150m03.09.85(66,64)
   -200m04.16.23(66,38)

1)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 40 84    816,53 
   -50m00.35.20(35,20)-100m01.14.92(39,72)-150m01.57.76(42,84)
   -200m02.40.84(43,08)
2)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 53 54    756,77 
   -50m00.41.16(41,16)-100m01.24.88(43,72)-150m02.09.31(44,43)
   -200m02.53.54(44,23)
3)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 03 14    717,10 
   -50m00.44.77(44,77)-100m01.30.76(45,99)-150m02.17.17(46,41)
   -200m03.03.14(45,97)
4)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 08 33    697,34 
   -50m00.43.37(43,37)-100m01.31.35(47,98)-150m02.20.53(49,18)
   -200m03.08.33(47,80)
5)  BRONZINI BARBARA          M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 41 34    593,34 
   -50m00.49.03(49,03)-100m01.43.86(54,83)-150m02.43.32(59,46)
   -200m03.41.34(58,02)

1)  CHIARI FEDERICA           M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 39 14    836,43 
   -50m00.36.78(36,78)-100m01.17.36(40,58)-150m01.58.77(41,41)
   -200m02.39.14(40,37)
2)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 12 66    690,91 
   -50m00.40.90(40,90)-100m01.28.19(47,29)-150m02.21.37(53,18)
   -200m03.12.66(51,29)
3)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 14 64    683,88 
   -50m00.45.23(45,23)-100m01.35.56(50,33)-150m02.25.95(50,39)
   -200m03.14.64(48,69)
4)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 03 26 04    646,04 
   -50m00.42.69(42,69)-100m01.34.19(51,50)-150m02.30.02(55,83)
   -200m03.26.04(56,02)
5)  FIRINU GIANNA             M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 34 71    619,95 
   -50m00.42.86(42,86)-100m01.36.01(53,15)-150m02.32.79(56,78)
   -200m03.34.71(61,92)
6)  DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 03 49 58    579,80 
   -50m00.50.61(50,61)-100m01.47.57(56,96)-150m02.48.66(61,09)
   -200m03.49.58(60,92)
7)  MONTESI BEATRICE          M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 04 09 41    533,70 
   -50m00.50.82(50,82)-100m01.55.35(64,53)-150m03.04.15(68,80)
   -200m04.09.41(65,26)

1)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 34 63    645,25 
   -50m00.46.00(46,00)-100m01.40.05(54,05)-150m02.37.56(57,51)
   -200m03.34.63(57,07)

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 34 21    694,04 
   -50m00.44.47(44,47)-100m01.37.62(53,15)-150m02.35.80(58,18)
   -200m03.34.21(58,41)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 02 13 36           
   -50m00.31.03(31,03)-100m01.03.26(32,23)-150m01.38.07(34,81)
   -200m02.13.36(35,29)
2)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 02 17 42           
   -50m00.31.79(31,79)-100m01.05.72(33,93)-150m01.41.55(35,83)
   -200m02.17.42(35,87)
3)  D'ORO FEDERICO ALBERTO    U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 44 36           
   -50m00.34.58(34,58)-100m01.15.21(40,63)-150m01.59.55(44,34)
   -200m02.44.36(44,81)
4)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 50 86           
   -50m00.38.30(38,30)-100m01.20.69(42,39)-150m02.06.38(45,69)
   -200m02.50.86(44,48)

1)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  NUOTO LA GABELLA ASD      TOS 02 17 98    796,06 
   -50m00.31.35(31,35)-100m01.06.09(34,74)-150m01.41.99(35,90)
   -200m02.17.98(35,99)
2)  BORGHI GIACOMO            M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 19 70    786,26 
   -50m00.32.90(32,90)-100m01.08.27(35,37)-150m01.44.42(36,15)
   -200m02.19.70(35,28)
3)  VERUCCI TOMMASO           M 25 1992  SESTO SPORT APD           TOS 02 36 09    703,70 
   -50m00.35.07(35,07)-100m01.14.31(39,24)-150m01.55.65(41,34)
   -200m02.36.09(40,44)

1)  BIONDI MICHELANGELO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 18 07    791,63 
   -50m00.31.64(31,64)-100m01.06.13(34,49)-150m01.42.15(36,02)
   -200m02.18.07(35,92)
2)  SONETTO DARIO             M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 02 18 88    787,01 
   -50m00.30.87(30,87)-100m01.06.57(35,70)-150m01.44.10(37,53)
   -200m02.18.88(34,78)
3)  PAFFETTI ANDREA           M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 29 30    732,08 
   -50m00.34.37(34,37)-100m01.11.99(37,62)-150m01.50.67(38,68)
   -200m02.29.30(38,63)
4)  ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 33 45    712,28 
   -50m00.34.73(34,73)-100m01.12.04(37,31)-150m01.51.91(39,87)
   -200m02.33.45(41,54)
5)  FILIACI DAVIDE            M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 53 58    629,68 
   -50m00.37.29(37,29)-100m01.20.24(42,95)-150m02.07.01(46,77)
   -200m02.53.58(46,57)
6)  DRAGONI GIANLUCA          M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 02 54 56    626,15 
   -50m00.37.66(37,66)-100m01.21.31(43,65)-150m02.07.84(46,53)
   -200m02.54.56(46,72)

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 59 27    948,35 
   -50m00.28.22(28,22)-100m00.58.49(30,27)-150m01.29.19(30,70)
   -200m01.59.27(30,08)
2)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 10 03    869,88 
   -50m00.29.78(29,78)-100m01.02.78(33,00)-150m01.36.51(33,73)
   -200m02.10.03(33,52)
3)  BONFANTI MICHELE          M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 27 09    768,98 
   -50m00.33.30(33,30)-100m01.10.05(36,75)-150m01.48.39(38,34)
   -200m02.27.09(38,70)
4)  FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 40 42    705,09 
   -50m00.35.62(35,62)-100m01.15.73(40,11)-150m01.57.94(42,21)
   -200m02.40.42(42,48)
5)  ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 43 47    691,93 
   -50m00.35.50(35,50)-100m01.15.14(39,64)-150m01.58.65(43,51)
   -200m02.43.47(44,82)
6)  TORRICELLI GABRIELE       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 47 44    675,53 
   -50m00.36.38(36,38)-100m01.17.68(41,30)-150m02.01.52(43,84)
   -200m02.47.44(45,92)

1)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 41 10    709,37 
   -50m00.35.13(35,13)-100m01.14.57(39,44)-150m01.57.21(42,64)
   -200m02.41.10(43,89)
2)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  NUOTO PIOMBINO            TOS 02 52 08    664,11 
   -50m00.37.38(37,38)-100m01.20.88(43,50)-150m02.06.79(45,91)
   -200m02.52.08(45,29)
3)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 52 64    661,96 
   -50m00.39.14(39,14)-100m01.22.04(42,90)-150m02.07.03(44,99)
   -200m02.52.64(45,61)
4)  BALLATORI LUCA            M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 58 37    640,69 
   -50m00.39.42(39,42)-100m01.24.77(45,35)-150m02.12.33(47,56)
   -200m02.58.37(46,04)
5)  CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 00 34    633,69 
   -50m00.38.34(38,34)-100m01.22.94(44,60)-150m02.12.51(49,57)
   -200m03.00.34(47,83)
6)  TRIMARCHI MICHELE         M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 07 97    607,97 
   -50m00.42.44(42,44)-100m01.30.04(47,60)-150m02.19.91(49,87)
   -200m03.07.97(48,06)
7)  MARCATTILI WALTER         M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 09 18    604,08 
   -50m00.42.27(42,27)-100m01.28.08(45,81)-150m02.18.65(50,57)
   -200m03.09.18(50,53)

1)  ULIVELLI ANDREA           M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 21 57    821,93 
   -50m00.32.45(32,45)-100m01.08.45(36,00)-150m01.45.64(37,19)
   -200m02.21.57(35,93)
2)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 22 55    816,27 
   -50m00.32.39(32,39)-100m01.08.44(36,05)-150m01.45.99(37,55)
   -200m02.22.55(36,56)
3)  PEDRINI MARCO             M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 33 31    758,99 
   -50m00.35.17(35,17)-100m01.13.76(38,59)-150m01.53.46(39,70)
   -200m02.33.31(39,85)
4)  VENTURI GIOVANNI          M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 41 10    722,28 
   -50m00.36.46(36,46)-100m01.16.71(40,25)-150m01.58.61(41,90)
   -200m02.41.10(42,49)
5)  BAGLIONI SAMUELE          M 45 1974  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      TOS 02 42 00    718,27 
   -50m00.36.16(36,16)-100m01.17.04(40,88)-150m01.59.83(42,79)
   -200m02.42.00(42,17)
6)  SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 48 21    691,75 
   -50m00.35.89(35,89)-100m01.15.92(40,03)-150m02.01.18(45,26)
   -200m02.48.21(47,03)
7)  BULICHELLI GABRIELE       M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 51 03    680,35 
   -50m00.38.59(38,59)-100m01.21.16(42,57)-150m02.06.28(45,12)
   -200m02.51.03(44,75)
8)  GIACHI GABRIELE           M 45 1974  SUPREMA NUOTO ASD         TOS 03 00 19    645,76 
   -50m00.40.65(40,65)-100m01.25.36(44,71)-150m02.12.85(47,49)
   -200m03.00.19(47,34)
9)  FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 04 43    630,92 
   -50m00.42.80(42,80)-100m01.30.04(47,24)-150m02.18.18(48,14)
   -200m03.04.43(46,25)

1)  CORSINI ALESSANDRO        M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 12 38    900,82 
   -50m00.29.99(29,99)-100m01.03.51(33,52)-150m01.37.62(34,11)
   -200m02.12.38(34,76)
2)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 12 45    900,34 
   -50m00.30.09(30,09)-100m01.02.87(32,78)-150m01.37.36(34,49)
   -200m02.12.45(35,09)
3)  GIANNONI ANDREA           M 50 1969  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 02 24 72    824,00 
   -50m00.33.79(33,79)-100m01.10.04(36,25)-150m01.47.59(37,55)
   -200m02.24.72(37,13)
4)  CARTA ENRICO              M 50 1967  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 02 38 50    752,37 
   -50m00.37.08(37,08)-100m01.18.09(41,01)-150m02.00.04(41,95)
   -200m02.38.50(38,46)
5)  SUGARONI LEONE            M 50 1966  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 02 39 51    747,60 
   -50m00.36.93(36,93)-100m01.17.59(40,66)-150m01.59.70(42,11)
   -200m02.39.51(39,81)
6)  RAGNI SERGIO              M 50 1967  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 02 43 27    730,39 
   -50m00.40.29(40,29)-100m01.22.56(42,27)-150m02.04.38(41,82)
   -200m02.43.27(38,89)
7)  GIORDANO LUIGI            M 50 1968  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 02 46 95    714,29 
   -50m00.39.04(39,04)-100m01.21.50(42,46)-150m02.04.92(43,42)
   -200m02.46.95(42,03)
8)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 48 38    708,22 
   -50m00.38.56(38,56)-100m01.21.83(43,27)-150m02.05.40(43,57)
   -200m02.48.38(42,98)
9)  LENZI ENRICO              M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 02 54 59    683,03 
   -50m00.36.78(36,78)-100m01.20.42(43,64)-150m02.07.64(47,22)
   -200m02.54.59(46,95)

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 25 71    855,47 
   -50m00.34.48(34,48)-100m01.11.76(37,28)-150m01.48.95(37,19)
   -200m02.25.71(36,76)
2)  MARINI MICHELE            M 55 1963  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 02 28 61    838,77 
   -50m00.36.05(36,05)-100m01.13.30(37,25)-150m01.51.07(37,77)
   -200m02.28.61(37,54)
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 55 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 33 60    811,52 
   -50m00.35.50(35,50)-100m01.14.52(39,02)-150m01.54.20(39,68)
   -200m02.33.60(39,40)
4)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 34 71    805,70 
   -50m00.35.02(35,02)-100m01.14.20(39,18)-150m01.55.11(40,91)
   -200m02.34.71(39,60)
5)  MARTINELLI PIERLUIGI      M 55 1964  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  UMB 02 39 65    780,77 
   -50m00.37.86(37,86)-100m01.17.81(39,95)-150m01.59.31(41,50)
   -200m02.39.65(40,34)
6)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 41 27    772,93 
   -50m00.37.68(37,68)-100m01.19.11(41,43)-150m02.01.05(41,94)
   -200m02.41.27(40,22)
7)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 42 34    767,83 
   -50m00.36.56(36,56)-100m01.18.04(41,48)-150m02.01.46(43,42)
   -200m02.42.34(40,88)
8)  MEZZABOTTA GIORDANO       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 52 79    721,40 
   -50m00.38.63(38,63)-100m01.22.47(43,84)-150m02.07.09(44,62)
   -200m02.52.79(45,70)
9)  BUONCRISTIANI ALESSANDRO  M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 56 30    707,03 
   -50m00.36.65(36,65)-100m01.19.00(42,35)-150m02.06.39(47,39)
   -200m02.56.30(49,91)
10) LUTERO CESARE             M 55 1963  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 03 03 13    680,66 
   -50m00.41.97(41,97)-100m01.29.03(47,06)-150m02.18.39(49,36)
   -200m03.03.13(44,74)
11) VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI NUOTO FIRENZE       TOS 03 22 51    615,53 
   -50m00.45.35(45,35)-100m01.35.66(50,31)-150m02.29.78(54,12)
   -200m03.22.51(52,73)
12) BINI DINO                 M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 03 35 61    578,13 
   -50m00.49.63(49,63)-100m01.44.38(54,75)-150m02.42.13(57,75)
   -200m03.35.61(53,48)

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 30 66    856,03 
   -50m00.35.05(35,05)-100m01.13.09(38,04)-150m01.52.63(39,54)
   -200m02.30.66(38,03)
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE N PONTEDERA    TOS 02 36 89    822,04 
   -50m00.36.97(36,97)-100m01.16.80(39,83)-150m01.56.85(40,05)
   -200m02.36.89(40,04)
3)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 43 30    789,77 
   -50m00.39.44(39,44)-100m01.20.56(41,12)-150m02.03.27(42,71)
   -200m02.43.30(40,03)
4)  ROMANI GIANLUIGI          M 60 1958  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 02 47 44    770,25 
   -50m00.38.85(38,85)-100m01.21.53(42,68)-150m02.05.60(44,07)
   -200m02.47.44(41,84)
5)  CICERONE CLAUDIO          M 60 1959  AQUATICA SSD              TOS 03 04 99    697,17 
   -50m00.40.12(40,12)-100m01.26.64(46,52)-150m02.16.71(50,07)
   -200m03.04.99(48,28)
6)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 04 08 05    519,94 
   -50m00.53.78(53,78)-100m01.55.73(61,95)-150m03.03.41(67,68)
   -200m04.08.05(64,64)

1)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 47 24    812,84 
   -50m00.38.14(38,14)-100m01.19.91(41,77)-150m02.03.54(43,63)
   -200m02.47.24(43,70)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 06 55    786,81 
   -50m00.41.90(41,90)-100m01.29.40(47,50)-150m02.18.63(49,23)
   -200m03.06.55(47,92)

1)  MARINELLI GUIDO           M 80 1939  AQUATEMPRA SSD            TOS 03 25 16    835,40 
   -50m00.47.26(47,26)-100m01.39.11(51,85)-150m02.32.78(53,67)
   -200m03.25.16(52,38)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1)  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 119 (A)  01.59.91    848,30 
   Dei Ilaria-00 33 74-Cianti Giacomo-00 27 06-
   Terrosi Martina-00 32 58-Peccerillo Davide-00 26 53-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 119 (A)  02.06.44           
   Biondi Michelangelo-00 31 32-Nocciolini Chiara-00 35 63-
   Leoni Giorgia-00 30 30-Favilli Giacomo-00 29 19-

FG  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 159 (B)  01.48.84           
   Sonetto Dario-00 27 87-Bonacci Alessandro-00 27 88-
   Geroni Alessio-00 27 78-Capocchi Samuel-00 25 31-
1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  01.55.62    877,96 
   Malcotti Giulia-00 29 26-Bertolini Edoardo-00 26 15-
   Leonardi Barbara-00 34 10-Pasquini Alberto-00 26 11-
FG  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 159 (B)  01.57.13           
   Albano Christian-00 28 70-Weber Filippo-00 30 77-
   Mazzoni Serena-00 30 03-Sanneris Francesco-00 27 63-
2)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 159 (B)  01.59.19    851,67 
   Guerini Rocco Stefano-00 25 76-Ferlenghi Marianna-00 34 66-
   Feroldi Simone-00 30 32-Antoniotti Claudia-00 28 45-
3)  CHIMERA NUOTO             TOS 159 (B)  02.07.78    794,41 
   Santini Massimiliano-00 33 70-Raffaelli Andrea-00 31 82-
   Palazzi Valentina-00 32 23-Fucini Chiara-00 30 03-
4)  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 159 (B)  02.10.96    775,12 
   Spensierati Andrea-00 29 32-Iazzetta Valentina-00 37 49-
   Camerini Chiara-00 36 21-Placidi Alessandro-00 27 94-
FG  055 IL POLICENTRO SSD     TOS 159 (B)  02.14.02           
   Capocchi Samuel-00 25 62-Deganello Luca-00 42 75-
   Dragoni Gianluca-00 33 33-Ciccarelli Alessio-00 32 32-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 159 (B)  02.17.43    738,63 
   Capitani Chiara-00 26 77-Polini Francesco-00 32 13-
   Lorenzini Chiara-00 49 19-Potacqui Matteo-00 29 34-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 159 (B)  02.18.67           
   Morini Cristiano-00 31 46-Candidori Lucia-00 40 06-
   Iannucci Maria Grazia-00 37 35-Cameli Leonardo-00 29 80-

1)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 199 (C)  01.58.84    864,27 
   Ouspenkina Larissa-00 32 40-Corradini Mila-00 31 26-
   Corsini Alessandro-00 28 65-Lancetti Alberto-00 26 53-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 199 (C)  02.01.68    844,10 
   Degl'innocenti Alessio-00 26 16-Baldassari Chiara-00 33 96-
   Menicagli Barbara-00 34 35-Risaliti Alessandro-00 27 21-
3)  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD LAZ 199 (C)  02.08.73    797,87 
   Di Castro Alessia-00 35 47-Cimino Carla-00 33 74-
   Giordano Luigi-00 31 05-Marini Michele-00 28 47-
4)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.09.07    795,77 
   Lo Russo Michele-00 31 51-Castellani Francesca-00 36 62-
   Manzo Anna-00 33 06-Sanesi Riccardo-00 27 88-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 199 (C)  02.09.85    790,99 
   Bulichelli Gabriele-00 34 34-Petrea Gabriela Livia-00 31 69-
   Taddei Silvia-00 35 41-Ulivelli Andrea-00 28 41-
FG  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 199 (C)  02.16.58           
   Mazzoleni Elisa-00 36 18-Guerreschi Marta-00 34 88-
   Manfredini Gabriele-00 32 87-Morabito Paolo-00 32 65-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.23.47    715,90 
   Nannini Alessandro-00 33 62-Camiciottoli Francesca-00 38 26-
   Fusi Claudia-00 40 38-Angiuli Giovanni-00 31 21-
FG  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 199 (C)  02.41.99           
   Bietti Stefano-00 45 47-Ancone Domenico-00 37 71-
   Conti Nicoletta-00 38 93-Mazzini Cristina-00 39 88-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  02.04.54    873,53 
   Biancotti Marino-00 27 62-Freschi Claudia-00 36 94-
   Bruzzone Michela-00 30 98-Mannucci Daniele-00 29 00-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.26.67    741,73 
   Frosini Gianluca-00 36 24-Candi Simona-00 38 11-
   Raggioli Sandra-00 41 93-Costantini Adriano-00 30 39-
3)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 239 (D)  02.31.99    715,77 
   Bittanti Lorenza Teres-00 30 08-Guarneri Paola-00 51 83-
   Vacchelli Marco-00 42 04-Montagni Marco Luigi-00 28 04-
4)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 239 (D)  02.50.13    639,45 
   Rosini Walter-00 46 17-Mezzabotta Giordano-00 42 01-
   Guglielmi Simonetta-00 45 19-Fabiani Cristina-00 36 76-

1)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS TOS 279 (E)  02.30.84    774,40 
   Cecchi Giovanni-00 36 59-Parisi Vittoria-00 38 38-
   Grassini Paola-00 38 55-Taccini Sauro-00 37 32-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 279 (E)  02.35.75    749,98 
   Cicchini Roberto-00 29 12-Santelli Daniela-00 37 38-
   Orvieto Eleonora-00 58 34-Barontini Ilio-00 30 91-
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NARDIELLO GIULIA          U 25 1998  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 30 56           
2)  VELTRONI ASIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 38 83           
3)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 39 32           

1)  FERLENGHI MARIANNA        M 25 1994  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 30 24    845,90 
2)  ORLANDI FRANCESCA         M 25 1990  AQUATICA SSD              TOS 00 31 55    810,78 
3)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 08    797,38 
4)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 32 67    782,98 
5)  GIANNELLI CATERINA        M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 06  (751,03) 
6)  ANTONIOTTI CLAUDIA        M 25 1991  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 35 09  (728,98) 
7)  VADI COSTANZA             M 25 1990  ESSECI NUOTO              TOS 00 38 26  (668,58) 

1)  TESI GIULIA               M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 03    715,24 
2)  CERZA MARIA CLAUDIA       M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 38 70  (665,89) 

1)  BUCCI ELISA               M 35 1981  CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 94    747,28 

1)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 37 54    709,38 
2)  RICCARDI ELEONORA         M 40 1976  AQUATICA SSD              TOS 00 39 23  (678,82) 

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 10    866,24 
2)  CORRADINI MILA            M 45 1974  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 31 13    865,40 
3)  SEBASTIANO TIZIANA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 63  (735,46) 

1)  DESIDERI ELENA            M 50 1969  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   TOS 00 34 95    791,13 
2)  CANDI SIMONA              M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 70    714,47 
3)  MAZZINI CRISTINA          M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 40 68  (679,70) 
4)  GAMBA FIAMMETTA ANNA      M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 42 71  (647,39) 

1)  PORCIANI FRANCESCA        M 55 1964  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   TOS 00 34 99    818,23 
2)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 48 70    587,89 
3)  MENSI ILARIA              M 55 1962  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 09 78  (410,29) 

1)  GUARNERI PAOLA            M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 39 89    754,32 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 27 28    814,88 
2)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 28 38    783,30 
3)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 00 29 45    754,84 
4)  FIORINI BARTOLOMEO        M 25 1991  AQUATICA SSD              TOS 00 30 05  (739,77) 
5)  CAPONE PAOLO              M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 33 48  (663,98) 

1)  FEROLDI SIMONE            M 30 1985  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 28 90    770,59 

1)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 96    815,09 
2)  CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 29 79    765,02 
3)  SANTINI GIULIO            M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 31 06    733,74 
4)  ANTICHI ALESSANDRO        M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 34 25  (665,40) 
5)  BENOCCI MATTEO            M 35 1980  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 56  (623,36) 

1)  RIGHI ANDREA              M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 21    854,47 
2)  COLELLA THOMAS BRUNO      M 40 1976  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 74    781,78 
3)  BORSACCHI ANDREA          M 40 1975  AQUATICA SSD              TOS 00 32 49  (715,60) 
4)  BUCALOSSI FEDERICO        M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 36 69  (633,69) 

1)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 99    818,56 
2)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 51    804,13 
3)  LELLI MARCO               M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 87    744,59 
4)  MASSAI LAPO               M 45 1972  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 00 32 29    734,90 
5)  PETRI MASSIMILIANO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 34 36    690,63 
6)  CRESTI SIMONE             M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 35 21  (673,96) 
7)  GENCA MASSIMILIANO        M 45 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 24  (654,80) 
8)  VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 00 36 84  (644,14) 
9)  BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 79  (627,94) 
10) BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 39 66  (598,34) 

1)  VANNUCCHI MASSIMO         M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 21    864,59 
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 60    852,80 
3)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 78    847,46 
4)  LANCETTI ALBERTO          M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 29 13    837,28 
5)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  ASD BLU WATER             TOS 00 29 52    826,22 
fc  GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 32 33  (754,41) 
6)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 82  (662,41) 
7)  ANCONE DOMENICO           M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 37 02  (658,83) 
8)  GORI TOMMASO              M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 38 00  (641,84) 
9)  GOVONI ALESSANDRO         M 50 1965  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 38 99  (625,54) 

1)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 85    868,63 
2)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 29    855,58 
3)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            TOS 00 31 88    786,07 
4)  CHISCI MARCO              M 55 1964  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 00 33 75    742,52 
5)  LAZZARI MAURIZIO          M 55 1964  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 34 63  (723,65) 
6)  ERCOLINI MASSIMO          M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 67  (683,39) 
7)  BOCCHIBIANCHI MARCO AUGUS M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 45 86  (546,45) 

1)  VACCHELLI MARCO           M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 30 07    859,99 
2)  JURINOVICH ROBERTO        M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 32 35  (799,38) 

1)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA SSD              TOS 00 35 97    788,71 
2)  SPINELLI SILVANO          M 70 1949  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 46 71    607,36 
3)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 00 48 70  (582,55) 
4)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 58  (426,10) 

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 49    454,73 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  AQUATICA SSD              TOS 00 40 14    815,89 

1)  PAGHI MASSIMO             M 85 1934  CS VELATHRI NUOTO         TOS 01 32 14    395,81 
Torna a inizio pagina

200 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BUSSOTTI LUCIA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 36 46    919,92 
   -50m00.35.65(35,65)-100m01.14.73(39,08)-150m01.59.33(44,60)
   -200m02.36.46(37,13)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 23 97    844,13 
   -50m00.30.59(30,59)-100m01.08.81(38,22)-150m01.48.58(39,77)
   -200m02.23.97(35,39)
2)  PICCOLO FRANCESCO         M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 24 26  (842,44) 
   -50m00.32.04(32,04)-100m01.11.10(39,06)-150m01.50.38(39,28)
   -200m02.24.26(33,88)

1)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 30 01    844,34 
   -50m00.31.83(31,83)-100m01.12.77(40,94)-150m01.55.58(42,81)
   -200m02.30.01(34,43)
2)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 36 41    809,79 
   -50m00.31.28(31,28)-100m01.10.51(39,23)-150m02.00.63(50,12)
   -200m02.36.41(35,78)
3)  MARINI MATTIA             M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 02 64  (693,50) 
   -50m00.36.69(36,69)-100m01.25.18(48,49)-150m02.18.80(53,62)
   -200m03.02.64(43,84)

1)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 02 49 47    754,12 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.19.76(44,18)-150m02.10.35(50,59)
   -200m02.49.47(39,12)
2)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA ASD     SIC 03 08 40    678,34 
   -50m00.38.80(38,80)-100m01.30.42(51,62)-150m02.25.58(55,16)
   -200m03.08.40(42,82)
3)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 03 25 13  (623,02) 
   -50m00.45.63(45,63)-100m01.41.22(55,59)-150m02.40.21(58,99)
   -200m03.25.13(44,92)

1)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 33 81    858,40 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.14.51(41,43)-150m01.59.72(45,21)
   -200m02.33.81(34,09)
2)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 56 45    748,26 
   -50m00.36.76(36,76)-100m01.23.42(46,66)-150m02.13.60(50,18)
   -200m02.56.45(42,85)
3)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 03 00 56  (731,23) 
   -50m00.38.49(38,49)-100m01.28.64(50,15)-150m02.18.04(49,40)
   -200m03.00.56(42,52)
4)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 03 22  (720,61) 
   -50m00.40.79(40,79)-100m01.32.60(51,81)-150m02.25.07(52,47)
   -200m03.03.22(38,15)

1)  MONTAGNI MARCO LUIGI      M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 02 37 78    854,80 
   -50m00.34.60(34,60)-100m01.16.18(41,58)-150m02.02.14(45,96)
   -200m02.37.78(35,64)
2)  PIPPA GIOVANNI            M 50 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 17 29    683,61 
   -50m00.43.05(43,05)-100m01.37.77(54,72)-150m02.31.81(54,04)
   -200m03.17.29(45,48)
3)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 04 10 19  (539,07) 
   -50m00.57.51(57,51)-100m02.12.04(74,53)-150m03.17.50(65,46)
   -200m04.10.19(52,69)

1)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 48 89    830,72 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.21.89(46,31)-150m02.09.10(47,21)
   -200m02.48.89(39,79)

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 60 1959  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 03 10 02    783,92 
   -50m00.42.52(42,52)-100m01.33.20(50,68)-150m02.26.83(53,63)
   -200m03.10.02(43,19)
2)  PAGHI MARCO               M 60 1959  CS VELATHRI NUOTO         TOS 03 46 31  (658,21) 
   -50m00.48.91(48,91)-100m01.50.75(61,84)-150m02.55.16(64,41)
   -200m03.46.31(51,15)

1)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 19 17    448,51 
   -50m01.47.87(107,87)-100m03.15.27(87,40)-150m05.03.75(108,48)
   -200m06.19.17(75,42)
Torna a inizio pagina

100 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 01 36 42    635,35 
   -50m00.44.29(44,29)-100m01.36.42(52,13)

1)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 25 54    756,84 
   -50m00.39.30(39,30)-100m01.25.54(46,24)

1)  MALTINTI MANUELA          M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 16 33    897,55 
   -50m00.35.73(35,73)-100m01.16.33(40,60)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 08 90           
   -50m00.31.74(31,74)-100m01.08.90(37,16)

1)  BONECHI LORENZO           M 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 00 53    876,76 
   -50m00.28.42(28,42)-100m01.00.53(32,11)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 00 52    887,48 
   -50m00.28.57(28,57)-100m01.00.52(31,95)

1)  SANTINI GIULIO            M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 13 00    753,84 
   -50m00.35.30(35,30)-100m01.13.00(37,70)
2)  ANTICHI ALESSANDRO        M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 26 26  (637,96) 
   -50m00.40.76(40,76)-100m01.26.26(45,50)

1)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 04 82    866,09 
   -50m00.30.21(30,21)-100m01.04.82(34,61)
2)  ABBATE MARCO              M 40 1979  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 01 57 78  (476,65) 
   -50m00.46.92(46,92)-100m01.57.78(70,86)

1)  BAGLIONI SAMUELE          M 45 1974  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      TOS 01 31 97    624,23 
   -50m00.43.20(43,20)-100m01.31.97(48,77)
2)  BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 47 54  (533,85) 
   -50m00.48.76(48,76)-100m01.47.54(58,78)

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  ASD BLU WATER             TOS 01 17 78    757,65 
   -50m00.36.33(36,33)-100m01.17.78(41,45)
2)  COSTANTINI ADRIANO        M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 35 41  (617,65) 
   -50m00.42.22(42,22)-100m01.35.41(53,19)

1)  PAGHI MARCO               M 60 1959  CS VELATHRI NUOTO         TOS 01 51 04    582,40 
   -50m00.52.38(52,38)-100m01.51.04(58,66)
Torna a inizio pagina

50 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LEONI GIORGIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 34 07           
2)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 45 76           

1)  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 00 38 53    750,58 
2)  GIANNELLI CATERINA        M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 48    714,43 
3)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 82  (708,48) 

1)  GUERRESCHI MARTA          M 30 1985  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 42 25    691,36 
2)  TESI GIULIA               M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 30    690,54 
3)  CONTI NICOLETTA           M 30 1987  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 43 27  (675,06) 
4)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 15  (661,61) 

1)  DONATI ELENA LUNA         M 35 1981  CHIMERA NUOTO             TOS 00 53 47    556,57 

1)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 47 19    643,14 
2)  PRIORI SILVIA             M 40 1979  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 50 78  (597,68) 

1)  BLANCHI FRANCESCA         M 45 1974  AQUATICA SSD              TOS 00 39 40    786,29 
2)  ZUZIC MELITA              M 45 1972  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 48 89  (633,67) 

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 71    754,39 
2)  COPPOLA MARIA CRISTINA    M 50 1966  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 15 21  (428,40) 

1)  PORCIANI FRANCESCA        M 55 1964  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   TOS 00 39 28    859,73 

1)  FERRAGLIO MARIELLA FRANCA M 60 1959  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 56 22    633,40 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MAZZINI NICCOLO'          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 00 40 40    616,83 

1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 32 49    799,32 

1)  RIGHI ANDREA              M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 60    840,19 
2)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI SSD     TOS 00 34 66  (766,01) 

1)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 04    712,93 
2)  MANFREDINI GABRIELE       M 45 1971  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 40 56    668,64 
3)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 45  (610,12) 

1)  CORSINI ALESSANDRO        M 50 1968  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 00 30 57    921,16 
2)  VANNUCCHI MASSIMO         M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 14    824,84 
3)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 37 83  (744,38) 

1)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            TOS 00 43 27    672,06 

1)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      TOS 01 05 13    469,37 
2)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 08 20  (448,24) 

1)  SPINELLI SILVANO          M 70 1949  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 52 73    651,24 
2)  PUGGELLI SERGIO           M 70 1949  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 95  (636,52) 

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 10 00    530,57 
2)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 01 11 78  (517,41) 

1)  GALLENI PIERO             M 80 1935  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 09 85    568,93 

1)  PAGHI MASSIMO             M 85 1934  CS VELATHRI NUOTO         TOS 01 24 97    535,48 
Torna a inizio pagina

100 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NARDIELLO GIULIA          U 25 1998  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 29 93           
   -50m00.40.89(40,89)-100m01.29.93(49,04)

1)  ORLANDI FRANCESCA         M 25 1990  AQUATICA SSD              TOS 01 27 71    797,29 
   -50m00.40.66(40,66)-100m01.27.71(47,05)
2)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 31 27  (766,19) 
   -50m00.43.46(43,46)-100m01.31.27(47,81)

1)  MAZZOLENI ELISA           M 30 1987  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 41 61    690,98 
   -50m00.49.14(49,14)-100m01.41.61(52,47)
2)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO TOS 01 43 84  (676,14) 
   -50m00.50.17(50,17)-100m01.43.84(53,67)

1)  BUCCI ELISA               M 35 1981  CHIMERA NUOTO             TOS 01 37 33    733,48 
   -50m00.45.30(45,30)-100m01.37.33(52,03)
2)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 38 04  (728,17) 
   -50m00.46.18(46,18)-100m01.38.04(51,86)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 20 59    891,18 
   -50m00.38.25(38,25)-100m01.20.59(42,34)
2)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 59 61  (600,45) 
   -50m00.57.55(57,55)-100m01.59.61(62,06)

1)  SEBASTIANO TIZIANA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 46 56    692,29 
   -50m00.50.20(50,20)-100m01.46.56(56,36)

1)  MALTINTI MANUELA          M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 01 27 34    895,24 
   -50m00.41.41(41,41)-100m01.27.34(45,93)
2)  OUSPENKINA LARISSA        M 50 1967  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 31 05    858,76 
   -50m00.43.49(43,49)-100m01.31.05(47,56)
3)  GAMBA FIAMMETTA ANNA      M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 01 46 71  (732,73) 
   -50m00.49.03(49,03)-100m01.46.71(57,68)
4)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 59 49  (654,36) 
   -50m00.54.25(54,25)-100m01.59.49(65,24)

1)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 50 34    740,35 
   -50m00.52.84(52,84)-100m01.50.34(57,50)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CAPONE PAOLO              M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 36 54    626,79 
   -50m00.42.27(42,27)-100m01.36.54(54,27)

1)  PICCOLO FRANCESCO         M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 11 10    858,65 
   -50m00.33.91(33,91)-100m01.11.10(37,19)
fc  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 11 65  (852,06) 
   -50m00.34.61(34,61)-100m01.11.65(37,04)
2)  BORGHESI TIZIANO          M 30 1986  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 14 37  (820,90) 
   -50m00.35.69(35,69)-100m01.14.37(38,68)

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 11 16    875,21 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.11.16(38,08)
2)  BENOCCI MATTEO            M 35 1980  CHIMERA NUOTO             TOS 01 31 22    682,75 
   -50m00.42.60(42,60)-100m01.31.22(48,62)
3)  MARINI MATTIA             M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 32 73  (671,63) 
   -50m00.45.36(45,36)-100m01.32.73(47,37)

1)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA ASD     SIC 01 35 43    661,43 
   -50m00.44.85(44,85)-100m01.35.43(50,58)
2)  CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 54 63  (550,64) 
   -50m00.54.97(54,97)-100m01.54.63(59,66)

1)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 01 22 91    778,43 
   -50m00.38.88(38,88)-100m01.22.91(44,03)
2)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 01 27 74    735,58 
   -50m00.42.37(42,37)-100m01.27.74(45,37)
3)  DI GRAZIA LUCA            M 45 1970  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 01 32 88    694,88 
   -50m00.43.41(43,41)-100m01.32.88(49,47)
4)  MORABITO PAOLO            M 45 1971  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 41 38  (636,61) 
   -50m00.48.88(48,88)-100m01.41.38(52,50)
5)  BIETTI STEFANO            M 45 1973  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 54 80  (562,20) 
   -50m00.54.32(54,32)-100m01.54.80(60,48)

1)  PIPPA GIOVANNI            M 50 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 34 98    707,31 
   -50m00.45.99(45,99)-100m01.34.98(48,99)
2)  MONTALTO NICOLA           M 50 1969  AQUATICA SSD              TOS 01 37 08    692,01 
   -50m00.45.89(45,89)-100m01.37.08(51,19)
3)  GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 37 22  (691,01) 
   -50m00.45.94(45,94)-100m01.37.22(51,28)
4)  NENCINI GIAN LUCA         M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 50 02  (610,62) 
   -50m00.52.38(52,38)-100m01.50.02(57,64)

1)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 44    832,90 
   -50m00.39.74(39,74)-100m01.24.44(44,70)
2)  BOCCHIBIANCHI MARCO AUGUS M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 01 55 99  (606,35) 
   -50m00.55.50(55,50)-100m01.55.99(60,49)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 29 09    824,11 
   -50m00.43.39(43,39)-100m01.29.09(45,70)
2)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 02 12 02  (556,13) 
   -50m01.02.20(62,20)-100m02.12.02(69,82)

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 02 13 53    621,28 
   -50m01.02.75(62,75)-100m02.13.53(70,78)

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 02 20 58    626,69 
   -50m01.07.05(67,05)-100m02.20.58(73,53)

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  AQUATICA SSD              TOS 01 59 00    812,44 
   -50m00.55.03(55,03)-100m01.59.00(63,97)
Torna a inizio pagina

100 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 01 09 78    796,79 
   -50m00.33.96(33,96)-100m01.09.78(35,82)
2)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 09 97    794,63 
   -50m00.33.00(33,00)-100m01.09.97(36,97)
3)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 13 61    755,33 
   -50m00.35.81(35,81)-100m01.13.61(37,80)
4)  NOCCIOLINI CHIARA         M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 19 22    701,84 
   -50m00.36.20(36,20)-100m01.19.22(43,02)

1)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 28 13    639,06 
   -50m00.42.66(42,66)-100m01.28.13(45,47)

1)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 25 61    675,04 
   -50m00.42.18(42,18)-100m01.25.61(43,43)
2)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 28 54    652,70 
   -50m00.42.44(42,44)-100m01.28.54(46,10)
3)  DONATI ELENA LUNA         M 35 1981  CHIMERA NUOTO             TOS 01 42 64    563,04 
   -50m00.48.69(48,69)-100m01.42.64(53,95)

1)  RICCARDI ELEONORA         M 40 1976  AQUATICA SSD              TOS 01 31 54    637,86 
   -50m00.44.18(44,18)-100m01.31.54(47,36)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 45    892,70 
   -50m00.32.59(32,59)-100m01.06.45(33,86)
2)  BLANCHI FRANCESCA         M 45 1974  AQUATICA SSD              TOS 01 08 48    866,24 
   -50m00.33.22(33,22)-100m01.08.48(35,26)

1)  DESIDERI ELENA            M 50 1969  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   TOS 01 14 41    825,16 
   -50m00.36.42(36,42)-100m01.14.41(37,99)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                     Reg Tempo     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 02 67    781,87 
   -50m00.30.17(30,17)-100m01.02.67(32,50)
2)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 01 05 67    746,16 
   -50m00.33.15(33,15)-100m01.05.67(32,52)
3)  FIORINI BARTOLOMEO        M 25 1991  AQUATICA SSD              TOS 01 08 62    714,08 
   -50m00.33.10(33,10)-100m01.08.62(35,52)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 54 79    901,44 
   -50m00.27.08(27,08)-100m00.54.79(27,71)
2)  BORGHESI TIZIANO          M 30 1986  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 00 48    816,63 
   -50m00.29.76(29,76)-100m01.00.48(30,72)
3)  BIONDI MICHELANGELO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 02 55    789,61 
   -50m00.30.22(30,22)-100m01.02.55(32,33)
4)  FAVILLI GIACOMO           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 09 91    706,48 
   -50m00.31.42(31,42)-100m01.09.91(38,49)
5)  MAZZINI NICCOLO'          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 26 73    569,47 
   -50m00.37.95(37,95)-100m01.26.73(48,78)

1)  CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 07 99    747,61 
   -50m00.31.86(31,86)-100m01.07.99(36,13)
2)  NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 15 42    673,96 
   -50m00.36.99(36,99)-100m01.15.42(38,43)

1)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 59 22    865,42 
   -50m00.28.69(28,69)-100m00.59.22(30,53)
2)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 03 30    809,64 
   -50m00.30.50(30,50)-100m01.03.30(32,80)
3)  COLELLA THOMAS BRUNO      M 40 1976  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 05 52    782,20 
   -50m00.32.41(32,41)-100m01.05.52(33,11)
4)  BORSACCHI ANDREA          M 40 1975  AQUATICA SSD              TOS 01 13 10    701,09 
   -50m00.36.40(36,40)-100m01.13.10(36,70)
5)  MARCATTILI WALTER         M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 24 72    604,93 
   -50m00.39.88(39,88)-100m01.24.72(44,84)

1)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 74    854,55 
   -50m00.30.03(30,03)-100m01.01.74(31,71)
2)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 06 29    795,90 
   -50m00.30.54(30,54)-100m01.06.29(35,75)
3)  MASSAI LAPO               M 45 1972  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 01 10 82    744,99 
   -50m00.33.85(33,85)-100m01.10.82(36,97)
4)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 10 86    744,57 
   -50m00.33.81(33,81)-100m01.10.86(37,05)
5)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 11 16    741,43 
   -50m00.35.03(35,03)-100m01.11.16(36,13)
6)  LELLI MARCO               M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 11 51    737,80 
   -50m00.34.70(34,70)-100m01.11.51(36,81)
7)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 19    730,85 
   -50m00.35.37(35,37)-100m01.12.19(36,82)
8)  PETRI MASSIMILIANO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 18 71    670,31 
   -50m00.39.28(39,28)-100m01.18.71(39,43)
9)  CRESTI SIMONE             M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 20 16    658,18 
   -50m00.37.84(37,84)-100m01.20.16(42,32)
10) GENCA MASSIMILIANO        M 45 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 01 23 63    630,87 
   -50m00.38.64(38,64)-100m01.23.63(44,99)
11) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 01 25 79    614,99 
   -50m00.39.46(39,46)-100m01.25.79(46,33)
12) BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 26 29    611,43 
   -50m00.40.79(40,79)-100m01.26.29(45,50)

1)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 03 67    849,69 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.03.67(32,44)
2)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 04 85    834,23 
   -50m00.31.27(31,27)-100m01.04.85(33,58)
3)  MONTALTO NICOLA           M 50 1969  AQUATICA SSD              TOS 01 16 72    705,16 
   -50m00.38.02(38,02)-100m01.16.72(38,70)
4)  NARDI MICHELE             M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 01 33 15    580,78 
   -50m00.42.04(42,04)-100m01.33.15(51,11)
5)  GOVONI ALESSANDRO         M 50 1965  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 01 38 71    548,07 
   -50m00.46.28(46,28)-100m01.38.71(52,43)

1)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 04 94    862,33 
   -50m00.30.13(30,13)-100m01.04.94(34,81)
2)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 04 97    861,94 
   -50m00.31.42(31,42)-100m01.04.97(33,55)
3)  CHISCI MARCO              M 55 1964  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 01 21 54    686,78 
   -50m00.40.76(40,76)-100m01.21.54(40,78)
4)  ERCOLINI MASSIMO          M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 23 02    674,54 
   -50m00.39.39(39,39)-100m01.23.02(43,63)

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 60 1959  H. SPORT SSD - FIRENZE    TOS 01 14 04    780,52 
   -50m00.37.09(37,09)-100m01.14.04(36,95)

1)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA SSD              TOS 01 20 21    803,14 
   -50m00.39.40(39,40)-100m01.20.21(40,81)
2)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 24 59    761,56 
   -50m00.40.24(40,24)-100m01.24.59(44,35)

1)  GALLENI PIERO             M 80 1935  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 22 67    527,44 
   -50m01.06.66(66,66)-100m02.22.67(76,01)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 119 (A)  02.34.03    719,92 
   Nocciolini Chiara-00 43 07-Candidori Lucia-00 51 07-
   Polini Francesco-00 29 08-Favilli Giacomo-00 30 81-

1)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 159 (B)  02.15.48    808,75 
   Guerini Rocco Stefano-00 29 54-Ferlenghi Marianna-00 37 91-
   Feroldi Simone-00 32 89-Antoniotti Claudia-00 35 14-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 159 (B)  02.37.81           
   Leoni Giorgia-00 34 26-Gori Tommaso-00 52 62-
   Veltroni Asia-00 36 57-Petri Massimiliano-00 34 36-
2)  AQUATICA SSD              TOS 159 (B)  02.38.90    689,55 
   Orlandi Francesca-00 38 67-Montalto Nicola-00 44 13-
   Fiorini Bartolomeo-00 37 37-Riccardi Eleonora-00 38 73-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 159 (B)  02.48.06  (651,97) 
   Martini Giulia-00 47 81-Nasini Daniele-00 42 64-
   Ayzenberg Ekaterina-00 47 29-Biondi Michelangelo-00 30 32-

1)  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02.17.52    833,70 
   Righi Andrea-00 31 01-Salvagnini Niccolo'-00 32 07-
   Mannori Suellen-00 38 03-Sebastiano Tiziana-00 36 41-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.28.34    772,89 
   Giannelli Caterina-00 40 39-Caldani Gianluca-00 38 32-
   Mankinen Anne-00 36 47-Pezzano Enrico-00 33 16-
3)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 199 (C)  02.36.98    730,35 
   Lancetti Alberto-00 35 31-Zuzic Melita-00 47 87-
   Manfredini Gabriele-00 39 21-Mazzoleni Elisa-00 34 59-
4)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 199 (C)  02.43.17  (702,64) 
   Morini Stefano-00 40 75-Armento Krammer Astrid-00 50 73-
   Borghesi India-00 36 97-Pippa Giovanni-00 34 72-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   TOS 199 (C)  02.54.15  (658,34) 
   Fabiani Cristina-00 50 94-Lorenzini Chiara-00 55 17-
   Marini Mattia-00 37 05-Cameli Leonardo-00 30 99-
6)  CHIMERA NUOTO             TOS 199 (C)  02.55.56  (653,05) 
   Donati Elena Luna-00 55 85-Genca Massimiliano-00 44 38-
   Bucci Elisa-00 43 31-Benocci Matteo-00 32 02-
FG  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 199 (C)  03.13.51           
   Priori Silvia-00 51 63-Bietti Stefano-00 50 02-
   Ancone Domenico-00 53 59-Conti Nicoletta-00 38 27-

1)  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 239 (D)  02.12.91    913,02 
   Corsini Alessandro-00 30 79-Montagni Marco Luigi-00 35 99-
   Corradini Mila-00 33 92-Ouspenkina Larissa-00 32 21-
2)  CSI NUOTO PRATO           TOS 239 (D)  02.36.33  (776,24) 
   Castellani Francesca-00 43 65-Bessi Veronica-00 49 59-
   Tricoli Claudio-00 32 57-Costantini Adriano-00 30 52-
FG  CANOTTIERI BALDESIO       LOM 239 (D)  03.47.58           
   Coppola Maria Cristina-01 17 86-Mensi Ilaria-01 12 62-
   Morabito Paolo-00 38 07-Govoni Alessandro-00 39 03-
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        TOS         45376,88  26  17  18  65  698,11
 2   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         38681,58  25  13   4  51  758,46
 3   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         33392,67  20  14   9  43  776,57
 4   CSI NUOTO PRATO                TOS         31084,68  20  18  12  41  758,16
 5   CANOTTIERI BALDESIO            LOM         29198,77  23  10   7  38  768,39
 6   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         21928,81  11  11   3  27  812,18
 7   AMICI NUOTO FIRENZE            TOS         19713,79   6  11   7  27  730,14
 8   PISA ROAD RUNNERS CLUB ASD     TOS         12444,53   4   7   1  17  732,03
 9   AQUATICA SSD                   TOS         12007,26   7   5   4  16  750,45
 10  AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP       UMB         11088,84   5   2   3  14  792,06
 11  055 IL POLICENTRO SSD          TOS         11003,61   6   4   2  14  785,97
 12  H. SPORT SSD - FIRENZE         TOS         10169,05   8   2   3  13  782,23
 13  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         10166,89   5   8   1  14  726,21
 14  CENTRO SPORTIVO BABEL SSD      LAZ         10037,49   2   3   2  13  772,11
 15  CHIMERA NUOTO                  TOS          7812,64   5   1   5  11  710,24
 16  CANOTTIERI ARNO - PISA         TOS          7628,33   3   1   3  10  762,83
 17  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          6970,04   8   0   4   9  774,45
 18  VIRTUS POGGIBONSI SSD          TOS          4490,35   3   6   3   6  748,39
 19  DIMENSIONE N PONTEDERA         TOS          4353,83   1   2   1   6  725,64
 20  SPORTIVA NUOTO GROSSETO        TOS          3294,25   4   0   0   4  823,56
 21  NUOTO LA GABELLA ASD           TOS          3239,38   1   1   2   4  809,85
 22  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          3040,85   1   1   1   4  760,21
 23  MASTERLAB ROSIGNANO ASD        TOS          2930,30   0   1   2   4  732,58
 24  NUOTO PIOMBINO                 TOS          2122,24   1   1   1   3  707,41
 25  ESSECI NUOTO                   TOS          1971,85   1   1   2   3  657,28
 26  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD           TOS          1811,87   2   0   0   3  603,96
 27  POL. AMATORI PRATO             TOS          1792,79   2   0   0   2  896,40
 28  ASD BLU WATER                  TOS          1583,87   1   0   0   2  791,94
 29  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD      VEN          1547,37   2   0   0   2  773,69
 30  CS VELATHRI NUOTO              TOS          1513,69   3   1   0   3  504,56
 31  AQUATEMPRA SSD                 TOS          1470,27   2   1   0   2  735,14
 32  WATERPOLO MESSINA ASD          SIC          1339,77   1   1   0   2  669,89
 33  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO      TOS          1215,15   1   1   1   2  607,58
 34  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI      TOS          1204,82   1   2   0   2  602,41
 35  SESTO SPORT APD                TOS           703,70   0   0   1   1  703,70
 36  SUPREMA NUOTO ASD              TOS           645,76   0   0   0   1  645,76
 37  SSD 2001 SRL - PADOVA          VEN           619,83   0   1   1   1  619,83
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     43
 Società Presenti                                     40

 Atleti Iscritti                                     397
 Atleti Presenti                                     369
 Percentuale Assenti                                   7,05
 Atleta Presente con una gara non effettuata           4

 Iscrizioni Gare                                     773
 Gare Disputate                                      717
 Assenza Gare                                         56
 Percentuale Gare Non Disputate                        7,24

 Staffette Disputate                                  40

 Squalifiche                                           6
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI NUOTO CLUB 2000 FAENZA          0      1      1      0      2      2 
EMI POL COMUNALE RICCIONE           1      0      1      2      0      2 

LAZ CENTRO SPORTIVO BABEL SSD       2      5      7      4     10     14 

LOM CANOTTIERI BALDESIO            15     11     26     30     22     52 

SIC WATERPOLO MESSINA ASD           0      1      1      0      2      2 

TOS 055 IL POLICENTRO SSD           1     10     11      1     15     16 
TOS AMICI NUOTO FIRENZE            11     17     28     22     34     56 
TOS AQUATEMPRA SSD                  1      1      2      2      1      3 
TOS AQUATICA SSD                    3      6      9      6     12     18 
TOS ASD BLU WATER                   0      1      1      0      2      2 
TOS ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       0     10     10      0     19     19 
TOS CANOTTIERI ARNO - PISA          2      6      8      4     12     16 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            2      5      7      3      8     11 
TOS CHIMERA NUOTO                   4      7     11      8     14     22 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             2      6      8      4     12     16 
TOS CS VELATHRI NUOTO               0      3      3      0      6      6 
TOS CSI NUOTO PRATO                16     22     38     32     44     76 
TOS DIMENSIONE N PONTEDERA          0      6      6      0     12     12 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               6     21     27     12     40     52 
TOS ESSECI NUOTO                    1      3      4      1      6      7 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          10     21     31     20     40     60 
TOS H. SPORT SSD - FIRENZE          1      7      8      2     14     16 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO ASD         0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              2     13     15      4     26     30 
TOS NUOTO LA GABELLA ASD            0      4      4      0      8      8 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1      5      6      2     10     12 
TOS NUOTOPIÙ ACADEMY ASD            1      2      3      2      4      6 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREG       1      0      1      2      0      2 
TOS PISA ROAD RUNNERS CLUB ASD      2     10     12      4     20     24 
TOS POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA      0      1      1      0      2      2 
TOS POL. AMATORI PRATO              1      0      1      2      0      2 
TOS SESTO SPORT APD                 0      1      1      0      2      2 
TOS SPORTIVA NUOTO GROSSETO         2      0      2      4      0      4 
TOS SUPREMA NUOTO ASD               0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO - VIAREGGIO       2      1      3      4      2      6 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO SSD        20     46     66     39     87    126 
TOS VIRTUS POGGIBONSI SSD           2      7      9      4     14     18 

UMB ACCADEMIA PDS TERNI             0      1      1      0      2      2 
UMB AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP        2      9     11      4     17     21 
UMB CENTRO NUOTO BASTIA ASD         0      2      2      0      2      2 

VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
VEN SSD 2001 SRL - PADOVA           0      1      1      0      2      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  43       115    280    395    226    539    765