Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 5'14"58  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       5'59"14  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 4'49"06  911,16
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         6'32"85  670,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'38"88  789,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 7'43"90  581,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       5'26"80  850,21
       2   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             5'37"53  823,19
       3   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               6'22"10  727,17
       4   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   6'53"22  672,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'19"79  744,78
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       7'39"10  616,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   4'41"33  0,00
       2   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         5'01"62  0,00
       3   RUMMO  PASQUALE                1997   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'03"11  0,00
       4   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    6'16"56  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    4'59"73  792,28
       2   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   5'21"45  738,75
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd       5'41"16  696,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   4'59"50  803,47
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 5'32"81  723,06
       3   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         5'47"35  692,79
       4   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       5'49"28  688,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'24"46  746,41
       2   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 6'06"60  660,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONE  CLEMENTE               1975   Il Delfino Napoli asd       6'10"08  658,56
       2   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 7'09"51  567,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       5'27"06  762,77
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'36"56  546,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   5'58"29  720,45
       2   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'10"02  697,61
       3   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   6'46"00  635,79
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      7'14"08  594,66
       5   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   7'21"83  584,23
       6   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         7'27"93  576,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   5'34"28  809,59
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       6'01"52  748,59
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   Sintesi ssd                 6'10"03  731,37
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     6'19"21  713,67
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      7'06"36  634,75
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 7'33"40  596,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            7'11"27  650,31
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 7'37"72  612,73
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       8'00"54  583,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'50"69  844,51
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   6'56"63  710,85
       3   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     8'11"44  602,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 8'31"84  622,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       9'34"21  648,94
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   0'45"63  0,00
       2   MANGIONE  SABRINA              1998   Asd Auras Ischia            0'46"81  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'42"57  749,59
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"65  731,04
       3   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   0'46"67  683,74
       4   CAPORALE  SIMONA               1993   Peppe Lamberti N.C. asd     0'51"86  615,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'39"61  809,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'47"49  691,72
       2   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'50"76  647,16
       3   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    0'50"78  646,91
       4   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'57"43  572,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       0'50"93  658,94
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'52"32  641,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             0'45"49  752,91
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"83  701,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  SABINA                1968   Circolo Nautico Posillipo   1'04"20  554,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   0'51"17  733,24
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'57"78  649,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'39"10  0,00
       2   CAPUTO  FABIO                  1996   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"30  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'31"24  886,68
       2   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'36"21  764,98
       3   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       0'39"96  693,19
       4   PETRICCIUOLI  DANNY            1991   Il Delfino Napoli asd       0'40"46  684,63
           AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"23  862,24
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'32"31  860,11
       3   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             0'32"78  847,77
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'35"45  783,92
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"70  778,43
       6   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'36"58  759,70
       7   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       0'39"92  696,14
       8   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       0'43"61  637,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"95  817,45
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"47  805,47
       3   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"69  685,30
       4   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'44"22  646,09
       5   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'45"92  622,17
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         0'51"07  559,43
       7   LEONE  MARCO                   1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'57"94  493,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"77  808,78
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'38"80  745,62
       3   MELLINO  FABIO                 1975   Il Delfino Napoli asd       0'40"64  711,86
       4   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 0'44"55  649,38
       5   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'45"67  633,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"21  772,05
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   Circolo Nautico Posillipo   0'39"43  748,16
       3   PIANTADOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'39"66  743,82
       4   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"96  703,05
       5   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         0'42"22  698,72
       6   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'43"86  672,59
       7   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"69  618,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"46  817,94
       2   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'40"24  761,43
       3   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       0'42"39  722,81
       4   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'43"24  708,60
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'45"18  678,18
       6   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'45"31  676,23
       7   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"49  645,19
       8   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'53"57  571,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   0'36"11  879,26
       2   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"13  753,62
       3   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       0'42"81  741,65
       4   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'48"07  660,50
       5   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'48"64  652,75
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'48"72  651,68
       7   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'49"34  643,49
       8   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'59"42  534,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTANO  LUIGI                 1957   Circolo Nautico Posillipo   0'42"62  774,99
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"80  737,28
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'46"76  706,37
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'47"87  689,99
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'53"79  614,05
       6   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'05"22  506,44
           FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   0'45"12  763,74
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'46"84  735,70
       3   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"09  731,79
       4   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'49"25  699,70
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       0'59"03  583,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 0'57"66  637,18
       2   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    1'02"11  591,53
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'12"10  509,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         1'04"05  618,89
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'27"38  0,00
       2   MANGIONE  SABRINA              1998   Asd Auras Ischia            1'37"47  0,00
       3   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     1'52"56  0,00
       4   CASO  ERMELINDA                1994   Blue Team Stabiae Nuoto     1'52"80  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  1'17"11  831,28
       2   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         1'17"70  824,97
       3   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         1'21"36  787,86
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'26"76  738,82
       5   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'36"65  663,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       1'14"93  853,33
           COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'15"69  869,60
       2   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'27"45  752,66
       3   NAPOLITANO  VINCENZA           1983   Il Delfino Napoli asd       2'07"80  515,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  1'34"51  701,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'49"01  621,96
       2   LA MURA  SIMONA                1970   Sporting Club Flegreo       1'55"15  588,80
           GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd            Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       1'41"49  688,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   1'41"62  728,50
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       1'49"02  679,05
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'58"07  627,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'45"00  786,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'12"82  511,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   San Mauro Nuoto asd         1'02"25  0,00
       2   GUGLIELMELLI  GIOVANNI         1996   Peppe Lamberti N.C. asd     1'07"82  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'09"90  0,00
       4   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'23"03  0,00
           CAPUTO  FABIO                  1996   Caravaggio S.V. Aqua ssd   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'01"56  899,29
       2   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             1'07"13  824,67
       3   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'07"77  816,88
       4   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   1'09"36  798,15
       5   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  1'10"28  787,71
       6   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'12"98  758,56
       7   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       1'17"07  718,31
       8   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         1'18"35  706,57
       9   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'18"58  704,50
      10   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       1'24"54  654,84
      11   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       1'24"92  651,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   Swimming Quadrifoglio ssd   1'06"40  837,05
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   1'08"70  809,02
       3   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'14"33  747,75
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'15"16  739,49
       5   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'16"88  722,94
       6   ELISEO  ADRIANO                1986   Il Delfino Napoli asd       1'19"34  700,53
       7   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'19"62  698,07
       8   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'19"92  695,45
       9   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'19"95  695,18
      10   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       1'25"35  651,20
      11   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'26"35  643,66
      12   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             1'27"19  637,46
      13   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'29"05  624,14
      14   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'30"39  614,89
      15   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         1'40"85  551,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"30  779,81
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'15"27  759,40
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"68  726,49
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'52"13  509,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'16"54  762,22
       2   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'22"92  703,57
       3   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       1'32"16  633,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       1'19"63  755,62
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   Circolo Nautico Posillipo   1'20"75  745,14
       3   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'21"42  739,01
       4   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'22"15  732,44
       5   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'30"46  665,16
       6   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  1'35"21  631,97
           LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00
           CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'22"16  748,42
       2   RENNA  MARCO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   1'23"05  740,40
       3   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       1'25"09  722,65
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'27"35  703,95
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'40"61  611,17
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'43"34  595,03
       7   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'58"27  519,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"91  779,88
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       1'28"32  723,28
       3   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   1'34"24  677,84
       4   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'40"63  634,80
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'41"25  630,91
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'41"96  626,52
       7   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      1'44"34  612,23
       8   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'48"39  589,35
       9   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      2'03"98  515,24
      10   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    2'04"90  511,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'32"23  729,16
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'53"59  592,04
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       2'17"64  488,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   1'28"20  804,08
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'37"59  726,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'44"31  726,97
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'46"69  454,92
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'29"22  924,74

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd              Ritirata    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   2'26"81  823,72
       2   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         2'46"43  726,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'15"57  638,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       3'27"98  624,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       3'30"44  681,86
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       3'37"48  659,78
           GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'30"51  0,00
       2   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'35"78  0,00
       3   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       0'36"92  0,00
       4   CASO  ERMELINDA                1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"57  0,00
       5   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'44"54  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA  ANNUNZIATA             1992   Rhyfel ssd                  0'30"61  837,31
       2   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"50  742,90
       3   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    0'35"48  722,38
       4   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto asd         0'35"70  717,93
       5   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       0'36"54  701,42
       6   CAPORALE  SIMONA               1993   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"33  668,67
       7   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         0'39"09  655,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'29"79  865,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLA  CARMELA                  1980   Alba Oriens - Casandrino    0'43"55  599,54
       2   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'44"91  581,38
       3   NAPOLITANO  VINCENZA           1983   Il Delfino Napoli asd       0'45"60  572,59
       4   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli asd       0'49"95  522,72
       5   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         1'10"79  368,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'29"49  903,70
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'32"96  808,56
       3   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  0'36"43  731,54
       4   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       0'41"09  648,58
       5   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'41"97  634,98
       6   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'44"57  597,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'30"76  878,74
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'36"62  738,12
       3   LA MURA  SIMONA                1970   Sporting Club Flegreo       0'44"09  613,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'39"32  703,97
       2   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'41"39  668,76
       3   MANCINI  SABINA                1968   Circolo Nautico Posillipo   0'41"90  660,62
       4   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"13  657,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       0'40"50  708,89
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'43"01  667,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  0'52"36  578,69
       2   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       0'54"69  554,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'41"19  772,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   0'59"92  779,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   San Mauro Nuoto asd         0'25"26  0,00
       2   GUGLIELMELLI  GIOVANNI         1996   Peppe Lamberti N.C. asd     0'26"27  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"13  0,00
       4   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         0'28"28  0,00
       5   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       0'29"45  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'24"77  897,86
       2   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'25"95  857,03
       3   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'26"67  833,90
       4   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"95  825,23
       5   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'27"43  810,79
       6   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'28"26  786,98
       7   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'28"28  786,42
       8   PETRICCIUOLI  DANNY            1991   Il Delfino Napoli asd       0'29"78  746,81
       9   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'30"06  739,85
      10   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"09  739,12
      11   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       0'30"53  728,46
      12   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         0'38"07  584,19
           MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   0'25"46  874,71
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'26"65  835,65
       3   GUIDA  RAFFAELE                1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'27"76  802,23
       4   DI PASQUA  ORESTE              1988   San Mauro Nuoto asd         0'29"94  743,82
       5   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'30"39  732,81
       6   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'31"19  714,01
       7   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"58  683,55
       8   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'32"95  675,87
       9   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"84  639,21
      10   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         0'36"36  612,49
           PANICO  GERARDO CIRO           1984   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'28"39  802,75
       2   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"57  770,71
       3   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"69  767,60
       4   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'30"63  744,04
       5   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'33"50  680,30
       6   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'33"59  678,48
       7   VIOLA  ANTONIO                 1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"47  661,15
       8   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  0'34"69  656,96
       9   LEONE  MARCO                   1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'42"37  537,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"63  873,83
       2   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'28"75  809,39
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'29"04  801,31
       4   MELLINO  FABIO                 1975   Il Delfino Napoli asd       0'32"83  708,80
       5   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       0'33"94  685,62
       6   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       0'35"16  661,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'28"25  840,00
       2   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'29"35  808,52
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'29"95  792,32
       4   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'34"84  681,11
       5   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'35"08  676,45
       6   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  0'36"66  647,30
       7   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'36"69  646,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'28"85  850,95
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'30"17  813,72
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'30"46  805,98
       4   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"25  785,60
       5   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'31"30  784,35
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  0'31"31  784,09
       7   RENNA  MARCO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   0'31"45  780,60
       8   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"03  766,47
       9   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'32"57  753,76
      10   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'33"01  743,71
      11   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"62  689,22
      12   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'38"04  645,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   0'27"49  913,42
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       0'30"45  824,63
       3   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'31"44  798,66
       4   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       0'33"27  754,73
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"57  705,93
       6   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    0'41"43  606,08
       7   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'42"13  596,01
       8   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'45"23  555,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTANO  LUIGI                 1957   Circolo Nautico Posillipo   0'33"18  780,59
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"43  752,25
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'36"89  702,09
       4   DI TUORO  VINCENZO             1954   Il Delfino Napoli asd       0'39"07  662,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'31"62  845,67
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'32"71  817,49
       3   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"15  783,02
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"48  677,30
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       0'47"71  560,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'37"69  754,84
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"75  734,19
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'42"57  668,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         0'46"84  656,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Circolo Nautico Posillipo   0'48"59  752,21
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                1'18"74  888,11
       2   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   1'45"44  663,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         1'58"05  595,93
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'58"67  592,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'52"68  636,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'34"73  766,07
       2   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'51"29  652,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'42"22  765,31
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'52"97  692,48
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       2'01"83  642,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'13"47  620,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'12"98  539,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    1'25"28  713,77
       2   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   1'29"02  683,78
       3   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 1'30"45  672,97
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'30"74  670,82
       5   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       1'32"17  660,41
       6   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"29  652,48
           MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'13"72  828,13
       2   ELISEO  ADRIANO                1986   Il Delfino Napoli asd       1'21"60  748,16
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"71  729,30
       4   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'31"81  664,96
       5   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'36"10  635,28
       6   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'37"05  629,06
       7   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'40"03  610,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'19"78  792,68
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'24"62  747,34
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       1'27"63  721,67
       4   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   1'43"36  611,84
       5   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         2'03"11  513,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'25"52  758,77
       2   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'26"03  754,27
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         1'33"63  693,05
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'06"23  514,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'24"42  813,91
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'29"73  765,74
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'31"87  747,90
       4   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       1'35"24  721,44
       5   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'42"68  669,17
       6   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Blue Team Stabiae Nuoto     1'44"98  654,51
       7   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'56"85  588,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   1'35"82  736,49
       2   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       1'42"95  685,48
       3   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'45"18  670,95
       4   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'49"10  646,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'34"69  776,22
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'47"38  684,49
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'48"96  674,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'45"74  732,84
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       1'59"00  651,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'54"97  721,58
       2   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'37"28  527,47
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'06"73  920,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
           AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'04"22  827,00
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   1'06"04  804,21
       3   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         1'11"66  741,14
       4   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'21"49  651,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   GESTISPORT COOP SSD A.RL    1'06"71  805,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'12"89  770,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 1'19"68  725,65
           NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'24"20  732,19
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   Sintesi ssd                 1'29"65  687,67
       3   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   1'34"63  651,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'55"81  558,67
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'41"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'34"91  833,00
       2   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  0'35"30  823,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANIELLO  CONCETTA           1986   Aquila Nuoto Napoli         0'46"01  634,86
       2   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         0'58"19  501,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'43"53  684,82
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"34  592,17
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   0'50"37  591,82
       4   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         0'51"07  583,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'51"96  597,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'14"90  763,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'30"32  823,22
       2   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'30"76  811,44
       3   SPINA  DIEGO                   1989   Aquila Nuoto Napoli         0'33"11  753,85
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'40"43  617,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'31"79  790,19
       2   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'33"01  760,98
       3   PANICO  GERARDO CIRO           1984   Il Delfino Napoli asd       0'43"79  573,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'42"92  608,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'31"58  862,25
       2   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'44"73  608,76
       3   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'49"03  555,37
           BOTTIGLIERI  ALFREDO           1970   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'36"50  775,62
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'37"77  749,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'50"22  579,25
       2   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"33  577,99
       3   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'52"70  551,99
       4   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'57"06  509,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'56"31  547,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'02"67  517,79
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"50  473,72
       3   BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli asd       1'17"41  419,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'39"07  891,22
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'48"06  724,51
       3   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   0'51"96  670,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'57"06  650,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       1'07"10  594,04
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'54"33  348,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Circolo Nautico Posillipo   1'06"88  690,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       1'26"95  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA  ANNUNZIATA             1992   Rhyfel ssd                  1'08"58  814,23
       2   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    1'19"58  701,68
       3   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         1'30"40  617,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 1'56"32  484,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'24"86  681,12
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'25"02  679,84
       3   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         1'26"58  667,59
       4   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      1'32"19  626,97
       5   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   1'33"80  616,20
       6   AVALLONE  FRANCESCA            1982   Il Delfino Napoli asd       1'36"36  599,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   1'23"58  699,33
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   1'27"81  665,64
       3   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'35"24  613,71
       4   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'36"15  607,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   1'17"37  770,45
       2   TROMBETTA  ANTONELLA           1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'38"79  603,40
       3   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       1'44"33  571,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'21"01  757,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   1'35"64  667,61
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       1'52"55  567,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  1'55"00  588,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'55"15  0,00
       2   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'55"24  0,00
       3   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       1'05"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'55"25  892,31
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'01"37  803,32
       3   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'08"58  718,87
       4   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'09"97  704,59
       5   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'12"36  681,32
       6   MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd       1'18"87  625,08
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'21"01  608,57
       8   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         1'27"36  564,33
       9   ROMANO  ANTONIO                1990   Il Delfino Napoli asd       1'28"96  554,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'03"63  776,21
       2   RICCIO  VINCENZO               1985   Aquila Nuoto Napoli         1'09"94  706,18
       3   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       1'11"25  693,19
       4   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         1'19"57  620,71
       5   MILONE  FERNANDO               1984   Il Delfino Napoli asd       1'38"84  499,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'58"61  867,60
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'02"70  811,00
       3   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"68  798,52
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"71  740,07
       5   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'12"40  702,35
       6   ARCIERI  ANTONIO               1982   Aquila Nuoto Napoli         1'14"55  682,09
       7   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'16"57  664,10
       8   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  1'21"33  625,23
           GAROFALO  FILIPPO              1981   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'07"81  756,53
       2   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   1'12"76  705,06
       3   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       1'16"78  668,14
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'27"38  587,09
       5   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         1'32"82  552,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'01"15  862,80
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        1'01"51  857,75
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'07"58  780,70
       4   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"09  774,86
       5   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'08"21  773,49
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       1'10"61  747,20
       7   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   1'11"51  737,80
       8   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'13"01  722,64
       9   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'35"45  552,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'04"60  844,12
       2   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  1'16"51  712,72
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 1'18"49  694,74
       4   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       1'22"46  661,29
       5   TALO`  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   1'23"83  650,48
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'26"15  632,97
           FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'08"05  827,48
       2   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   1'19"17  711,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   Sintesi ssd                 1'16"08  762,75
       2   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd       1'32"79  625,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   1'13"97  814,79
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'04"56  483,86
       3   BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli asd       2'15"79  443,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   1'27"74  735,81
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   1'28"79  727,11
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'42"51  629,79
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       2'47"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'25"29  868,54
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'04"73  683,11
       3   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'07"28  673,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   3'10"11  672,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   2'57"29  740,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   2'04"40  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'02"10  899,84
       2   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 2'44"56  667,66
       3   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 2'58"29  616,24
       4   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd         3'09"05  581,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       2'42"14  674,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           2'14"02  844,35
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'22"04  796,68
       3   ARCIERI  ANTONIO               1982   Aquila Nuoto Napoli         2'49"26  668,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'14"46  865,39
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"64  788,13
       3   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   2'31"73  766,89
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       2'37"45  739,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   2'31"32  793,68
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  2'38"55  757,49
       3   VITOBELLO FRANCESCO            1965   Circolo Canottieri Napoli   2'50"60  703,99
       4   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       2'58"32  673,51
       5   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       3'03"82  653,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd       3'22"89  639,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       3'40"36  619,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       4'25"94  649,21
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANIELLO  CONCETTA           1986   Aquila Nuoto Napoli         0'45"08  614,46
       2   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 0'57"67  480,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'55"18  514,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   0'50"74  566,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'33"10  887,92
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'51"68  568,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'43"47  696,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUMMO  PASQUALE                1997   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'29"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"68  861,63
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'27"91  854,53
       3   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'29"30  813,99
       4   SPINA  DIEGO                   1989   Aquila Nuoto Napoli         0'31"28  762,47
       5   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"33  694,73
       6   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"86  684,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             0'31"00  781,94
       2   RICCIO  VINCENZO               1985   Aquila Nuoto Napoli         0'33"93  714,41
       3   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'34"98  692,97
           ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"33  780,08
       2   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'33"36  732,61
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'34"09  716,93
       4   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"97  698,88
       5   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'37"54  651,04
       6   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'39"82  613,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"82  765,69
       2   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'34"56  727,14
       3   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   0'38"80  647,68
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"06  534,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 0'35"12  736,33
       2   BOTTIGLIERI  ALFREDO           1970   Rhyfel ssd                  0'35"98  718,73
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'36"12  715,95
       4   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'36"44  709,66
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"05  679,63
       6   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"20  598,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 0'38"04  692,43
       2   TALO`  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   0'42"14  625,06
       3   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"00  612,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"09  776,29
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   0'37"67  723,12
       3   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       0'38"64  704,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   Sintesi ssd                 0'42"30  669,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       0'44"40  664,41
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'49"31  598,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   0'51"05  621,55
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  1'15"94  825,65
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  1'17"40  810,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'12"75  870,52
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'15"27  841,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         2'35"81  410,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      1'54"24  588,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'13"20  753,14
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'13"47  750,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'35"02  620,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       1'33"97  651,06
       2   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         1'56"02  527,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'59"67  531,63
       2   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'06"16  504,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'06"10  535,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'18"37  525,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   1'33"00  819,68
       2   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   1'47"95  706,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'05"81  657,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       2'39"29  567,52
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       4'14"55  355,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Delfino Napoli Asd             77144,95
            2      Circolo Nautico Posillipo         39865,93
            3      Sintesi Ssd                       31684,40
            4      Rhyfel Ssd                        27097,21
            5      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          21673,35
            6      San Mauro Nuoto Asd               19424,85
            7      Jolly Nuoto Cl. Benevento         18600,34
            8      Asd Real Caserta Nuoto            14357,18
            9      Circolo Canottieri Napoli         12840,60
           10      Sporting Club Flegreo             11533,71
           11      Cus Salerno Asd                   10966,89
           12      Blue Team Stabiae Nuoto            9647,64
           13      Asd Il Gabbiano Napoli             8956,21
           14      Peppe Lamberti N.C. Asd            8832,71
           15      Campolongo Hospital Rn Sa          8273,95
           16      Alba Oriens - Casandrino           7955,34
           17      Swimming Quadrifoglio Ssd          7839,68
           18      Atlantide Nuoto Asd                7601,45
           19      Asd Nuotatori Campani              7420,71
           20      Sporting Cl. Nuoto Napoli          6596,48
           21      Aquila Nuoto Napoli                5536,88
           22      Accadueo Srl - Aversa              4620,08
           23      Ssd Sorrento Infinity Arl          4506,60
           24      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            4453,48
           25      Emmedue Ssd                        4330,79
           26      Asd Aqamanagement                  4152,95
           27      Asd Auras Ischia                   2741,81
           28      Cus Bari Asd                       1812,85
           29      Fritz Dennerlein Ssd               1723,14
           30      Gym Sportmania Scafati Ss          1632,05
           31      Asd Sottosopra - Brindisi          1597,26
           32      Asd Acquachiara Ati 2000           1506,05
           33      Sports And Events Ssd              1383,06
           34      Centro Ester - Napoli              1380,18
           35      Sport Club Ssd - Bari              1258,24
           36      New Olimpic Ssd                    1060,47
           37      Gestisport Coop Ssd A.Rl            805,88
           38      La Seneta Ssd                       727,17
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         355     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         347     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            333     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           6,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    694     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         40     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,76 %   

                Numero totale di gare disputate                          635     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38     

                Numero di assenze dalle gare                              59     
                Percentuale di assenze                                  8,50 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              1        13         0        14
              2      Circolo Canottieri Napoli              2         8         0        10
              3      Centro Ester - Napoli                  0         1         0         1
              4      Aquila Nuoto Napoli                    1         3         0         4
              5      Asd Auras Ischia                       1         2         0         3
              6      Sporting Club Flegreo                  4         6         0        10
              7      Campolongo Hospital RN Sa              2         5         0         7
              8      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
              9      Circolo Nautico Posillipo             12        20         0        32
             10      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         4         0         5
             11      CUS Salerno asd                        2         6         0         8
             12      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             13      Alba Oriens - Casandrino               3         4         0         7
             14      Blue Team Stabiae Nuoto                4         5         0         9
             15      Accadueo Srl - Aversa                  1         4         0         5
             16      San Mauro Nuoto asd                    5        14         0        19
             17      Asd Real Caserta Nuoto                 1        10         0        11
             18      asd Il Gabbiano Napoli                 4         6         0        10
             19      asd Nuotatori Campani                  2         4         0         6
             20      Peppe Lamberti N.C. asd                4         7         0        11
             21      Fritz Dennerlein ssd                   1         2         0         3
             22      Atlantide Nuoto asd                    3         5         0         8
             23      Sintesi ssd                            6        21         0        27
             24      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                1         5         0         6
             25      Caravaggio S.V. Aqua ssd               2        14         0        16
             26      Rhyfel ssd                             6        13         0        19
             27      La Seneta ssd                          1         0         0         1
             28      Il Delfino Napoli asd                 16        56         0        72
             29      asd Aqamanagement                      0         3         0         3
             30      Gym Sportmania Scafati ss              0         4         0         4
             31      SSD SORRENTO INFINITY ARL              0         4         0         4
             32      Swimming Quadrifoglio ssd              1         5         0         6
             33      GESTISPORT COOP SSD A.RL               0         1         0         1
             34      Emmedue ssd                            1         3         0         4
             35      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             36      Asd Sottosopra - Brindisi              0         1         0         1
             37      New Olimpic ssd                        0         2         0         2
             38      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1
             39      Sports and Events ssd                  0         1         0         1

                                                           90       264         0       354