Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo RN Sori

Manifestazione organizzata da RN Sori

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"79  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'31"52  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLO  SARA                  1989   Amatori Nuoto Savona        1'33"08  673,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"88  792,81
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     1'23"36  759,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   Circolo Nuoto Lucca         1'18"91  810,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          1'13"97  887,66
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"45  695,18
       3   CIACCIA  ROMINA                1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"22  682,39
           VALDRIGHI  STEFANIA            1975   FIRENZE NUOTA EXTREMO      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         1'23"16  809,04
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'03"90  543,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        1'37"02  716,24
       2   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto              2'01"95  569,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'22"32  518,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'56"26  707,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      2'09"05  758,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           1'00"98  894,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"32  884,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARCO               1975   Amatori Nuoto Savona        1'07"06  858,19
       2   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               1'20"55  714,46
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'21"08  709,79
       4   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"02  653,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master         1'09"51  848,51
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   CROCERA STADIUM SSD         1'12"37  814,98
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'14"16  795,31
       4   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      1'14"90  787,45
       5   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'28"39  667,27
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'29"65  657,89
       7   TRAVERSO  GABRIELE             1969   Swimming Club Alessandria   1'45"30  560,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria   1'19"81  766,57
       2   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              1'45"77  578,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'42"00  623,73
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'47"12  593,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'40"37  672,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'51"84  740,08
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI LUCIA                    1998   Rari Nantes Sori            0'43"67  0,00
       2   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"67  0,00
       3   MORBIDUCCI MARGHERITA          1998   Rari Nantes Sori            0'56"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  CARLOTTA              1993   CSR Granda ssd              0'41"85  762,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'38"69  829,15
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'40"26  796,82
       3   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"96  746,74
       4   ADORNO  LAURA                  1988   Rari Nantes Camogli         0'44"04  728,43
       5   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"12  727,11
       6   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'58"61  547,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'43"68  752,06
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        0'46"04  713,51
       3   ENGLE  VALENTINA               1983   Circolo Nuoto Lucca         0'47"39  693,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"13  836,28
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'46"08  728,30
       3   BIZZARRI  VIRGINIA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"51  721,57
       4   LENTONI  ELEONORA GIORGIA      1978   L`Acqua di Pianeta Sport    0'48"08  698,00
       5   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"43  692,96
       6   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'50"00  671,20
       7   GERBALDO  CINZIA               1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'57"43  584,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            0'38"09  899,19
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"81  781,78
       3   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"85  648,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'50"13  710,75
       2   SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"68  676,35
       3   EMANUELLI  ANGELA              1967   Swimming Club Alessandria   1'05"23  546,22
       4   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        1'07"23  529,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"82  897,18
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'43"06  871,34
       3   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"08  814,24
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"59  772,18
       5   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"04  765,09
       6   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"01  735,54
       7   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"67  712,36
       8   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'02"36  601,67
       9   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"29  526,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"57  808,32
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"11  712,39
       3   PAPONE  NICOLETTA              1957   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"35  591,71
       4   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   1'19"55  493,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'34"39  503,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'40"89  0,00
       2   CAPELLINO ALESSIO              1998   Rari Nantes Sori            0'43"83  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTANI  STEFANO             1989   Rari Nantes Spezia          0'30"88  897,02
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"41  805,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RILLA  MICHELE                 1984   CROCERA STADIUM SSD         0'35"88  774,53
       2   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              0'36"62  758,87
       3   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Rari Nantes Camogli         0'40"04  694,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"87  869,18
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"93  817,92
       3   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"77  798,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   0'34"53  837,82
       2   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"62  835,64
       3   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"63  835,40
       4   VENTURINO  SAMUEL              1977   Amatori Nuoto Savona        0'35"71  810,14
       5   POLELLO  ANDREA                1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'38"07  759,92
       6   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"98  742,18
       7   SPERONI  ALESSANDRO            1976   Asd Blu Water               0'39"16  738,76
       8   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'41"48  697,44
       9   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"57  695,93
      10   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'42"19  685,71
      11   DE SALSI  PIER PAOLO           1974   Chiavari Nuoto              0'42"54  680,07
      12   ORECCHIA  ALESSANDRO           1974   L`Acqua di Pianeta Sport    0'45"04  642,32
      13   FAVALLI  MATTEO                1976   Chiavari Nuoto              0'46"62  620,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'31"33  941,59
       2   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"20  772,25
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          0'40"99  719,69
       4   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'42"17  699,55
       5   DELLEPIANE ANDREA              1973   Sportiva Sturla             0'43"47  678,63
       6   GIUBERGIA  STEFANO             1970   Amatori Nuoto Savona        0'44"05  669,69
       7   APPIANI  DANIELE               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    0'44"29  666,06
       8   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             0'44"37  664,86
       9   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"41  664,26
      10   BRUSCHI  MAURIZIO              1972   CROCERA STADIUM SSD         0'45"08  654,39
      11   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        0'46"04  640,75
      12   SCIUTTO  ALBERTO               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    0'46"67  632,10
      13   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"76  630,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"27  844,78
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'37"06  826,77
       3   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"40  819,25
       4   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"46  817,94
       5   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'37"72  812,30
       6   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"70  734,77
       7   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'41"79  733,19
       8   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'44"18  693,53
       9   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"50  688,54
      10   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             0'44"89  682,56
      11   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'46"55  658,22
      12   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"84  654,14
      13   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'54"12  566,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"77 1031,85
       2   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'34"69  915,25
       3   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"89  723,40
       4   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"34  670,68
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'52"73  602,12
       6   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        0'52"76  601,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"48  759,66
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'44"98  734,33
       3   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"71  651,35
       4   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"60  594,06
       5   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"82  561,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   Swimming Club Alessandria   0'46"14  746,86
       2   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L`Acqua di Pianeta Sport    0'51"36  670,95
       3   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"62  654,88
       4   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"78  652,90
       5   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'55"12  625,18
       6   POLLIO  RENATO                 1953   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"01  538,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'58"93  738,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'41"71  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"26  779,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        1'16"19  805,88
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"78  750,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'10"20  904,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"27  900,10
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"45  637,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'24"18  814,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'46"87  673,44
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'18"14  520,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'35"25  881,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           0'58"78  903,54
       2   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         1'07"97  781,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"75  856,73
       2   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   1'23"04  647,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      1'00"76  905,69
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"45  828,14
       3   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         1'09"67  789,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"24  727,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'06"08  875,00
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"84  827,89
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'09"94  826,71
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"71  784,43
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'17"60  745,10
       6   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        1'18"03  741,00
       7   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         1'24"33  685,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    1'09"40  853,31
       2   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"04  799,84
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'15"18  787,71
       4   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"76  624,95
       5   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'46"98  553,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Amatori Nuoto Savona        1'04"58  954,63
       2   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"89  801,79
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"72  773,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"99  688,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             1'40"82  678,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"52  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"28  0,00
       3   FERRI LUCIA                    1998   Rari Nantes Sori            0'34"81  0,00
       4   POLIPODIO VALERIA              1998   Rari Nantes Sori            0'34"91  0,00
       5   ROMEO NOEMI                    1998   Rari Nantes Sori            0'35"48  0,00
       6   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"24  0,00
       7   RICCARDI SARA                  1995   Rari Nantes Sori            0'36"75  0,00
       8   MORBIDUCCI MARGHERITA          1998   Rari Nantes Sori            0'40"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFESE DEBORA                 1992   Rari Nantes Sori            0'33"05  775,49
       2   SCUTELLA`  AGNESE              1991   Freeswimmer asd             0'34"03  753,16
       3   LANDINI  FEDERICA              1989   Nuoto Club Firenze          0'34"48  743,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'32"69  788,31
       2   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'32"85  784,47
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"44  770,63
       4   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"90  760,18
       5   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        0'39"47  652,90
       6   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"18  546,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'26"73  976,81
       2   ZOPPI  GIOVANNA RITA           1980   CROCERA STADIUM SSD         0'34"49  757,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'31"63  842,55
       2   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"90  810,03
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'35"39  753,04
       4   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"68  746,92
       5   BIZZARRI  VIRGINIA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"90  636,04
       6   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"14  617,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   Nuoto Club Firenze          0'31"03  871,09
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'35"97  751,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPERINI  STEFANIA            1966   Foltzer ssd - Genova        0'41"64  664,75
       2   SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"01  628,95
       3   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"30  611,04
       4   EMANUELLI  ANGELA              1967   Swimming Club Alessandria   0'50"08  552,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"72  803,75
       2   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        0'43"93  653,54
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"04  651,91
       4   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"78  505,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"55  587,78
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'52"38  578,47
       3   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"86  562,57
       4   PAPONE  NICOLETTA              1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"41  527,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"24  575,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'30"31  0,00
       2   MANZONI PAOLO                  1998   Foltzer ssd - Genova        0'30"90  0,00
       3   CAPELLINO ALESSIO              1998   Rari Nantes Sori            0'34"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              0'26"36  843,70
       2   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          0'26"77  830,78
       3   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'27"01  823,40
       4   BERGAGLIO  LUCA                1990   Amatori Nuoto Savona        0'29"37  757,24
       5   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"10  738,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               0'28"28  787,48
       2   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        0'33"36  667,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   Rari Nantes Camogli         0'28"84  790,22
       2   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"18  781,01
       3   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"59  770,19
       4   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"64  743,80
       5   CADILI RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             0'47"94  475,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"85  835,55
       2   BARBAGELATA  PIETRO            1978   Lerici Sport ssd            0'29"15  798,28
       3   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           0'29"38  792,04
       4   POLELLO  ANDREA                1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'30"33  767,23
       5   DE SALSI  PIER PAOLO           1974   Chiavari Nuoto              0'30"69  758,23
       6   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"83  731,07
       7   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'32"20  722,67
       8   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'33"51  694,42
       9   FAVALLI  MATTEO                1976   Chiavari Nuoto              0'34"92  666,38
      10   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        0'36"96  629,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'26"84  884,13
       2   POLI  GRAZIANO                 1970   Asd Blu Water               0'27"86  851,76
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"28  839,11
       4   D`ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master         0'28"30  838,52
       5   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        0'28"64  828,56
       6   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      0'28"85  822,53
       7   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"64  800,61
       8   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   CROCERA STADIUM SSD         0'30"28  783,69
       9   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'31"34  757,18
      10   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'31"51  753,09
      11   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         0'32"91  721,06
      12   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'32"99  719,31
      13   PEPE  GIUSEPPE                 1971   Amatori Nuoto Savona        0'33"03  718,44
      14   FAZZINI  FEDERICO              1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"10  695,89
      15   GIUBERGIA  STEFANO             1970   Amatori Nuoto Savona        0'34"57  686,43
      16   BRUSCHI  MAURIZIO              1972   CROCERA STADIUM SSD         0'34"74  683,07
      17   TRAVERSO  GABRIELE             1969   Swimming Club Alessandria   0'35"69  664,89
      18   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'35"88  661,37
      19   DELLEPIANE ANDREA              1973   Sportiva Sturla             0'36"87  643,61
      20   CORINI  FABRIZIO               1970   Rapallo Nuoto ssd           0'39"26  604,43
      21   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"46  572,36
           MARCHI  STEFANO                1969   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'27"60  889,49
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'28"04  875,53
       3   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"64  857,19
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"88  850,07
       5   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"36  836,17
       6   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'30"19  813,18
       7   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'30"21  812,64
       8   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"64  801,24
       9   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria   0'31"41  781,60
      10   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"09  741,92
      11   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"17  740,13
      12   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"82  725,90
      13   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'34"58  709,95
      14   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Amatori Nuoto Savona        0'35"16  698,24
      15   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         0'35"90  683,84
      16   CELLI  MAURO                   1965   Sportiva Sturla             0'36"81  666,94
      17   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'37"32  657,82
      18   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'40"05  612,98
      19   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'43"64  562,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"37  775,72
       2   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"18  734,64
       3   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"88  719,90
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            0'35"04  716,61
       5   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"34  672,47
       6   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'38"27  656,13
       7   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'38"62  650,18
       8   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        0'42"87  585,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"65  706,68
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        0'37"48  691,04
       3   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"31  676,06
       4   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         0'41"56  623,20
       5   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"03  507,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'32"43  824,55
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"73  748,39
       3   GAZZANI  ROBERTO               1952   Swimming Club Alessandria   0'36"02  742,37
       4   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   Swimming Club Alessandria   0'36"94  723,88
       5   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"39  696,54
       6   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   0'39"94  669,50
       7   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"01  607,59
       8   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"87  558,60
       9   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'48"11  555,81
      10   POLLIO  RENATO                 1953   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"37  466,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   Rari Nantes Spezia          0'39"01  729,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        0'36"14  851,41
       2   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        0'37"77  814,67
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"11  568,66
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"90  513,69
           DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'41"85  789,49
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'41"85  686,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'25"97  818,31
       2   ADORNO  LAURA                  1988   Rari Nantes Camogli         1'36"70  727,51
       3   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      1'39"93  703,99
       4   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'47"43  654,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'35"53  751,18
       2   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"25  730,38
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'57"92  608,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             1'33"51  776,07
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'39"11  732,22
       3   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'40"76  720,23
       4   LENTONI  ELEONORA GIORGIA      1978   L`Acqua di Pianeta Sport    1'50"18  658,65
           GERBALDO  CINZIA               1977   L`Acqua di Pianeta Sport   Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"08  785,55
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'54"96  649,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        1'45"72  739,97
       2   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             2'20"39  557,23
       3   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        2'27"40  530,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"27  887,32
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'36"05  861,63
       3   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"98  773,60
       4   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'50"91  746,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'04"83  739,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'22"67  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTANI  STEFANO             1989   Rari Nantes Spezia          1'07"95  895,81
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"55  774,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'14"53  819,13
       2   MORANDO  ANDREA                1985   Amatori Nuoto Savona        1'19"33  769,57
       3   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Rari Nantes Camogli         1'21"77  746,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         1'28"08  707,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"14  830,58
       2   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"86  812,23
       3   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   1'18"26  808,08
       4   SPERONI  ALESSANDRO            1976   Asd Blu Water               1'27"21  725,15
       5   ORECCHIA  ALESSANDRO           1974   L`Acqua di Pianeta Sport    1'42"58  616,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               1'09"48  933,94
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"63  857,99
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"43  827,36
       4   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"65  766,57
       5   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          1'28"62  732,23
       6   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'28"88  730,09
       7   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'33"48  694,16
       8   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'39"16  654,40
       9   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'40"66  644,65
      10   APPIANI  DANIELE               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    1'41"53  639,12
      11   SCIUTTO  ALBERTO               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    1'42"41  633,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'12"57  946,81
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'21"36  844,52
       3   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   1'22"05  837,42
           SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"05  837,42
       5   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           1'24"33  814,78
       6   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              1'24"46  813,52
       7   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'32"75  740,81
       8   BOTTO  FABIO                   1966   CROCERA STADIUM SSD         1'34"94  723,72
       9   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              1'38"09  700,48
      10   SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla             1'39"27  692,15
      11   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              1'44"58  657,01
      12   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"44  651,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"80  760,45
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   2'05"81  560,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"85  758,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L`Acqua di Pianeta Sport    1'59"29  649,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'46"89  776,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             2'14"10  731,02
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'36"81  793,53
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'39"27  743,82
       3   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'40"72  717,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDRIGHI  STEFANIA            1975   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'34"11  891,82
       2   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          0'34"43  883,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            0'35"44  875,56
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'39"07  794,22
       3   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'48"23  643,38
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"59  590,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'46"18  697,70
       2   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto              0'54"92  586,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'42"23  804,17
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"09  788,12
       3   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"53  780,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'03"82  564,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"44  563,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI NIBALI  MARCO            1990   San Carlo Sport - Milano    0'33"89  736,50
       2   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          0'35"61  700,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"99  866,51
       2   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'35"20  713,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"12  866,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'31"02  858,16
       2   FUMAGALLI  MARCO               1975   Amatori Nuoto Savona        0'31"32  849,94
       3   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"95  701,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   CROCERA STADIUM SSD         0'33"35  816,49
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"36  816,25
       3   CORINI  FABRIZIO               1970   Rapallo Nuoto ssd           0'49"26  552,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'42"70  663,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'52"90  549,91
           MELANI  UGO                    1959   on Sport Sestri Levante    Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"53  779,91
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        0'45"74  674,03
       3   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         0'55"61  554,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'43"42  747,35
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'52"56  617,39
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   0'56"03  579,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"68  732,83
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"11  807,99
       2   BARETTA  CARLOTTA              1993   CSR Granda ssd              1'13"76  757,05
       3   SCUTELLA`  AGNESE              1991   Freeswimmer asd             1'14"53  749,23
       4   LANDINI  FEDERICA              1989   Nuoto Club Firenze          1'17"89  716,91
       5   MERELLO  SARA                  1989   Amatori Nuoto Savona        1'19"36  703,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"89  772,67
       2   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'25"90  655,65
       3   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        1'28"75  634,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        1'12"52  797,02
       2   ZOPPI  GIOVANNA RITA           1980   CROCERA STADIUM SSD         1'20"57  717,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"26  702,02
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"85  673,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'07"52  882,85
       2   BURINI  SIMONA                 1972   Nuoto Club Firenze          1'10"01  851,45
       3   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         1'10"38  846,97
       4   PROVENZALI  PAOLA              1971   ASD RARI NANTES GENOVA      1'30"73  657,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPERINI  STEFANIA            1966   Foltzer ssd - Genova        1'32"62  662,92
       2   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             1'45"41  582,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"87  809,56
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"66  689,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'55"45  585,79
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'59"94  563,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'17"68  911,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'36"42  545,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        1'03"54  0,00
       2   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"02  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'58"57  841,73
       2   CALANNA  FILIPPO               1989   San Carlo Sport - Milano    1'00"86  810,06
       3   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master         1'03"00  782,54
       4   BERGAGLIO  LUCA                1990   Amatori Nuoto Savona        1'09"88  705,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"43  860,00
       2   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               1'04"68  763,61
       3   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              1'06"52  742,48
       4   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        1'11"54  690,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"77  865,24
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"70  837,73
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"72  762,14
       4   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"09  736,00
       5   CADILI RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             1'45"15  483,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               1'05"83  779,28
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           1'06"04  776,80
       3   BARBAGELATA  PIETRO            1978   Lerici Sport ssd            1'06"13  775,74
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'08"54  748,47
       5   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"60  716,48
       6   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'16"10  674,11
       7   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto ssd           1'16"18  673,41
       8   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        1'25"38  600,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master         0'59"35  888,96
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        1'00"11  877,72
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          1'00"75  868,48
       4   D`ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master         1'01"79  853,86
       5   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"98  837,73
       6   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"55  804,88
       7   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        1'06"25  796,38
       8   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   CROCERA STADIUM SSD         1'06"90  788,64
       9   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"07  786,64
      10   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'10"51  748,26
      11   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"74  745,83
      12   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'11"00  743,10
      13   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'13"95  713,46
      14   FAZZINI  FEDERICO              1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"17  711,34
      15   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            1'20"08  658,84
      16   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             1'22"65  638,35
      17   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"95  628,47
           OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla            Ritirato    0,00
           PEPE  GIUSEPPE                 1971   Amatori Nuoto Savona       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"44  846,21
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'04"58  844,38
       3   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"91  780,00
       4   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"69  771,40
       5   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"95  757,89
       6   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"51  741,80
       7   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"94  718,07
       8   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'21"98  665,16
       9   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'32"41  590,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'11"39  788,77
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"66  774,98
       3   MISUL  MAURO                   1963   Rari Nantes Camogli         1'20"11  702,91
       4   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   1'20"82  696,73
       5   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"93  626,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"83  923,60
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"81  819,52
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"38  740,37
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'18"57  738,58
       5   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'19"21  732,61
       6   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'27"05  666,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'12"75  828,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           1'19"38  879,57
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        1'20"61  866,15
       3   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        1'23"53  835,87
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      2'01"10  576,55
       5   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      2'12"10  528,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO NOEMI                    1998   Rari Nantes Sori            0'36"76  0,00
       2   POLIPODIO VALERIA              1998   Rari Nantes Sori            0'36"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"32  775,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"83  843,74
       2   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'34"83  795,29
       3   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'35"00  791,43
       4   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"29  763,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'34"35  837,26
       2   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             0'36"68  784,08
       3   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"71  706,46
       4   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'44"00  653,64
       5   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"65  579,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"22  562,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'36"96  818,99
       2   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'43"78  691,41
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'54"29  557,56
       4   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"70  553,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"74  757,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"60  0,00
       2   DEL GIALLO ALESSIO             1998   Foltzer ssd - Genova        0'33"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              0'33"23  717,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  ANDREA                1985   Amatori Nuoto Savona        0'31"35  773,21
       2   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"95  674,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"94  789,92
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   Rari Nantes Camogli         0'32"77  745,80
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"78  745,58
       4   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"84  744,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINERI  IVAN                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"41  854,47
       2   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"94  812,22
       3   VENTURINO  SAMUEL              1977   Amatori Nuoto Savona        0'31"72  792,24
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"72  768,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  GRAZIANO                 1970   Asd Blu Water               0'30"71  842,07
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"43  822,78
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           0'32"47  796,43
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"50  795,69
       5   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"81  788,17
       6   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"18  756,58
       7   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"97  699,49
       8   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'38"48  672,04
           BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'30"22  871,61
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'31"97  823,90
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"01  822,87
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"33  814,72
       5   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'33"96  775,62
       6   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'34"30  767,93
       7   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'34"49  763,70
       8   BOTTO  FABIO                   1966   CROCERA STADIUM SSD         0'38"12  690,98
       9   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"93  676,60
      10   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"53  634,24
      11   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"64  617,73
      12   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'44"68  589,53
      13   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"25  582,10
      14   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         0'45"58  577,89
      15   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'45"68  576,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"55  811,92
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'42"13  646,57
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            0'45"58  597,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"07  707,01
       2   TARCHI  PIERLUIGI              1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"73  581,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             0'43"22  682,55
       2   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   Swimming Club Alessandria   0'43"43  679,25
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        1'17"01  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"45  786,99
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'36"48  664,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            1'09"18  951,43
       2   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'11"97  914,55
       3   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"28  705,62
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'46"84  616,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MANUELA               1976   Amatori Nuoto Savona        1'29"38  742,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'29"98  753,50
       2   PROVENZALI  PAOLA              1971   ASD RARI NANTES GENOVA      1'46"97  633,82
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          1'50"89  611,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'35"29  776,89
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'38"17  754,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'43"95  758,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      1'57"14  841,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              1'08"75  805,24
       2   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              1'16"34  725,18
       3   MAGNANO  FRANCESCO FEDERICO    1992   NC Montecarlo - Casale Mo   1'18"05  709,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'09"27  802,37
       2   RILLA  MICHELE                 1984   CROCERA STADIUM SSD         1'09"67  797,76
       3   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           1'12"65  765,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"96  706,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   1'07"19  868,28
       2   RAINERI  IVAN                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"00  821,69
       3   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'15"43  773,43
       4   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"76  713,55
       5   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'24"88  687,32
       6   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         1'25"49  682,42
       7   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'30"63  643,72
       8   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto ssd           1'34"38  618,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"01  847,35
       2   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        1'14"39  808,85
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'17"47  776,69
       4   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"28  768,65
       5   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"13  760,39
       6   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"34  758,38
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"50  720,60
       8   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        1'33"20  645,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"32  729,25
       2   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"23  704,92
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'29"60  686,27
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"76  685,05
       5   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              1'37"08  633,40
       6   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'37"90  628,09
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'45"74  581,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"33 1008,68
       2   ARCA  CLAUDIO                  1962   Amatori Nuoto Savona        1'05"14  980,66
       3   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'12"95  875,67
       4   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"31  748,80
       5   MISUL  MAURO                   1963   Rari Nantes Camogli         1'33"76  681,31
       6   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'44"41  611,82
       7   MELANI  UGO                    1959   on Sport Sestri Levante     1'47"62  593,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"59  889,67
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"22  789,13
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'32"20  729,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           1'29"03  796,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'38"11  772,91
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd - A                     1'49"41  859,25
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Andriulo  Cosimo                    1990
                         Carpaneto  Luca                     1974
               2     San Carlo Sport - Milano                       1'49"62  857,60
                         Querena  Carlo                      1985
                         Calanna  Filippo                    1989
                         Ambrogi  Simone                     1985
                         Conti Nibali  Marco                 1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           1'48"15  890,61
                         Bruzzone  Gabriele                  1973
                         Fumagalli  Marco                    1975
                         Venturino  Samuel                   1977
                         Arca  Claudio                       1962
               2     San Giuseppe ssd - Arese - B                   1'56"00  830,34
                         Colombo  Marco                      1981
                         Gallo  Gianluca                     1968
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Amendola  Federico                  1972
               3     CROCERA STADIUM SSD                            1'57"84  817,38
                         Cornetto  Giulio                    1973
                         Botto  Fabio                        1966
                         Cacciacarne  Alessandro             1971
                         Rilla  Michele                      1984
               4     Foltzer ssd - Genova - A                       2'02"78  784,49
                         Brondolo  Filippo                   1970
                         Sciaccchitano  Marco                1978
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
               5     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'03"03  782,90
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Argiolas  Stefano                   1967
                         Costanzo  Daniele                   1972
                         Giambarresi  Fabrizio               1967
               6     Nuotatori Genovesi ssd - B                     2'03"64  779,04
                         Spanio  Matteo                      1980
                         Davero  Christian                   1980
                         Mortola  Matteo                     1972
                         Tartaglia  Luca                     1973
               7     Chiavari Nuoto                                 2'13"89  719,40
                         Andreotti  Davide                   1970
                         Aliotta  Andrea                     1970
                         De Salsi  Pier Paolo                1974
                         Favalli  Matteo                     1976
               8     Nuotatori Rivarolesi                           2'15"87  708,91
                         Eremita  Bruno                      1970
                         Curulli  Paolo                      1976
                         Commissione  Pasquale               1975
                         Pozzuolo  Luca                      1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd - B                     1'59"58  848,39
                         Campochiaro  Flavio                 1972
                         Tubino  Massimo                     1958
                         Nicora  Guido                       1969
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
               2     Genova Nuoto My Sport ssd - A                  2'04"11  817,42
                         Pesle  Gabriele                     1972
                         Fava Fabbri  Mauro                  1978
                         Della Casa  Pierino                 1941
                         Lanata  Paolo                       1977
               3     Chiavari Nuoto                                 2'04"85  812,58
                         Zadra  Claudio                      1966
                         Feci  Stefano                       1967
                         Della Vedova  Franco                1966
                         Raffo  Massimiliano                 1968
               4     L`Acqua di Pianeta Sport                       2'10"98  774,55
                         Quinci  Giorgio                     1964
                         Sciutto  Alberto                    1971
                         Cervero  Fabio                      1969
                         Uncescu  Cristinel                  1967
               5     Genova Nuoto My Sport ssd - B                  2'13"40  760,49
                         Solari  Antonio                     1965
                         Raggio  Emanuele                    1966
                         Fazzini  Federico                   1971
                         Mungo  Paolo                        1965
               6     CROCERA STADIUM SSD                            2'29"99  676,38
                         Piccirillo  Antonio                 1964
                         Bazzurro  Enrico                    1955
                         Bruschi  Maurizio                   1972
                         Ottonello  Mirko                    1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'05"19  877,79
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Zamorani  Diego                     1952
                         Arecco  Marco                       1964
               2     Amatori Nuoto Savona                           2'20"02  784,82
                         Oliva  Piero                        1943
                         Orengo  Ferdinando                  1943
                         Pepe  Giuseppe                      1971
                         Giubergia  Stefano                  1970
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'28"08  742,10
                         Badi  Mauro                         1958
                         Benvenuti  Andrea                   1955
                         Tarchi  Pierluigi                   1954
                         Bruzzone  Mario                     1962
               4     Nuotatori Genovesi ssd - A                     2'33"81  714,45
                         Castagnola  Marco                   1957
                         Marchese  Mario                     1967
                         Donega`  Franco                     1952
                         Borghi  Mauro                       1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd - A                     2'08"60  864,07
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Pastorino  Claudia                  1988
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Torre  Alice                        1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           2'18"76  799,51
                         Gastaldi  Francesca                 1985
                         Merello  Sara                       1989
                         Cigliuti  Mikol                     1981
                         Giacchino  Daniela                  1987
      Fuori gara     Rari Nantes Sori                               2'04"72  889,51
                         Bourova  Vlada                      1969
                         Riccardi Sara                       1995
                         Caffese Debora                      1992
                         Bourova  Olessia                    1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd - A                  2'18"40  809,32
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Delle Piane  Raffaella              1972
                         Doria  Nadia                        1975
                         Veneziano  Deianira                 1987
               2     Nuotatori Genovesi ssd - B                     2'19"51  802,88
                         Paraboschi  Maria Giulia            1986
                         Molfino  Valeria                    1985
                         Riggio  Elena                       1977
                         Pollicardo  Nicoletta               1962
               3     Foltzer ssd - Genova - B                       2'29"61  748,68
                         Becucci  Anna                       1969
                         Gasperini  Stefania                 1966
                         Vecchiattini  Monica                1963
                         Pastrovicchio  Laura                1978
               4     Genova Nuoto My Sport ssd - B                  2'35"35  721,02
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Colaianni  Silvia                   1973
                         Ciaccia  Romina                     1976
                         Oliva  Camilla                      1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Rivarolesi                           2'39"06  749,65
                         Gavoglio  Grazia                    1953
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
                         Draghicevich  Mabel                 1963
                         Fresa  Emanuela                     1985
               2     Nuotatori Genovesi ssd - B                     2'39"20  748,99
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Bizzarri  Virginia                  1978
                         Bompani  Michela                    1974
                         Rocca  Flavia                       1957
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'04"10  647,69
                         Aliverti  Lucia                     1967
                         Cuccu  Alessandra                   1969
                         Sorbara  Romina                     1971
                         Carpi  Alessandra                   1960
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            75026,10
            2      Genova Nuoto My Sport Ssd         48016,48
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 26246,87
            4      Swimming Club Alessandria         21885,78
            5      Amatori Nuoto Savona              21618,10
            6      Foltzer Ssd - Genova              15632,12
            7      Chiavari Nuoto                    14234,32
            8      Nuotatori Rivarolesi              12091,00
            9      Nc Montecarlo - Casale Mo         12031,01
           10      Crocera Stadium Ssd               11903,91
           11      Nuoto Club Firenze                11082,63
           12      L`acqua Di Pianeta Sport           9922,10
           13      San Giuseppe Ssd - Arese           9274,53
           14      Sportiva Sturla                    7806,58
           15      Csr Granda Ssd                     7463,72
           16      Asd Blu Water                      6328,83
           17      Rari Nantes Camogli                5816,85
           18      Acqua 1 Village Asd - C.P          5028,12
           19      Lerici Nuoto Master                4993,76
           20      Rari Nantes Gerbido                4713,14
           21      Rari Nantes Sori                   4478,48
           22      Freeswimmer Asd                    4266,25
           23      Asd Rari Nantes Genova             3806,49
           24      Circolo Nuoto Lucca                3686,90
           25      A.B. Team Asd                      3369,27
           26      Gestisport Coop Ssd - Car          3153,39
           27      Master Melzo Nuoto                 2923,24
           28      Nuotatori Canavesani               2795,63
           29      Rari Nantes Spezia                 2522,13
           30      Lavagna 90 Asd                     2040,42
           31      On Sport Sestri Levante            1863,87
           32      Vivisport Uisp Fossano As          1819,39
           33      Rari Nantes Legnano                1672,94
           34      Forum Ssd - Assago                 1622,02
           35      Rari Nantes Savona Ssd             1599,87
           36      Lerici Sport Ssd                   1574,02
           37      Sporting Club Millesimo            1548,03
           38      San Carlo Sport - Milano           1546,56
           39      Nuoto Club Milano                  1540,79
           40      Team Insubrika Asd                 1458,26
           41      Dds Ssd                            1365,78
           42      Aics Pavia Nuoto                   1314,24
           43      Roma Nuoto Master Asd              1224,61
           44      Circolo Canottieri Aniene          1154,84
           45      Rari Nantes Saronno                1142,56
           46      Nuoto Club Seregno                 1039,96
           47      Firenze Nuota Extremo               891,82
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 50     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         364     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,67 %   
                Numero di atleti iscritti online                         351     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            323     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                          11,26 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    713     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          628     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                              85     
                Percentuale di assenze                                 11,92 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      G. Sport Village ssd                   0         1         0         1
              4      A.B. Team asd                          0         3         0         3
              5      Rari Nantes Camogli                    1         3         0         4
              6      Chiavari Nuoto                         5        12         0        17
              7      Rapallo Nuoto ssd                      4        23         0        27
              8      Sportiva Sturla                        1         8         0         9
              9      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
             10      Genova Nuoto My Sport ssd             20        27         0        47
             11      Lavagna 90 asd                         0         2         0         2
             12      Foltzer ssd - Genova                   5        10         2        15
             13      Nuotatori Rivarolesi                   8         8         0        16
             14      Lerici Sport ssd                       0         3         0         3
             15      Rari Nantes Spezia                     0         2         0         2
             16      RARI NANTES SAVONA SSD                 1         0         0         1
             17      Amatori Nuoto Savona                   6        13         0        19
             18      Nuotatori Genovesi ssd                20        37         7        57
             19      Lerici Nuoto Master                    0         4         0         4
             20      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
             21      CROCERA STADIUM SSD                    2         9         0        11
             22      on Sport Sestri Levante                0         5         0         5
             23      Freeswimmer asd                        3         2         0         5
             24      ASD RARI NANTES GENOVA                 1         3         0         4
             25      Como Nuoto                             0         1         0         1
             26      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             27      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             28      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             29      Master Melzo Nuoto                     1         1         0         2
             30      DDS ssd                                0         1         0         1
             31      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             32      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
             33      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             34      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             35      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             36      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             37      San Carlo Sport - Milano               0         4         1         4
             38      San Giuseppe ssd - Arese               1         7         1         8
             39      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             40      Swimming Club Alessandria              6        13         0        19
             41      Nuotatori Canavesani                   0         3         0         3
             42      Rari Nantes Gerbido                    2         1         0         3
             43      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             44      NC Montecarlo - Casale Mo              1         8         0         9
             45      CSR Granda ssd                         2         3         0         5
             46      L`Acqua di Pianeta Sport               2         8         1        10
             47      Nuoto Club Firenze                     4         4         0         8
             48      Asd Blu Water                          1         6         0         7
             49      Circolo Nuoto Lucca                    1         2         0         3
             50      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  1         0         0         1

                                                          107       248        12       355