Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo RN Sori

Manifestazione organizzata da RN Sori

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'35"05  659,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   Lavagna 90                  1'29"76  705,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LUCIA                 1982   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'45"58  605,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd           1'29"19  735,40
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              1'41"36  647,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"16  822,82
       2   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             1'28"00  758,86
           QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.  Arrivo irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'48"87  637,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'23"92  868,21
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"63  769,95
       3   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'34"96  767,27
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'19"86  520,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"79  873,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         1'12"27  786,36
       2   PAGELLA  PAOLO                 1983   Swimming Club Alessandria   1'45"61  538,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AFFRICANO  ALBERTO BRUNO MAUR  1978   Derthona Nuoto              1'15"42  761,73
       2   FAVAFABBRI  MAURO              1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"14  735,22
       3   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'26"96  660,65
       4   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto ssd           1'38"97  580,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"89  795,37
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'36"93  606,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'17"63  783,20
       2   ZERBETTO  RAFFAELE SALVINO PA  1968   Swimming Club Alessandria   1'19"63  763,53
       3   CALAMARI  EMANUELE             1967   Sportiva Sturla             1'27"31  696,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   1'14"31  856,14
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'19"88  796,44
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           1'26"69  733,88
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L 'Acqua di Pianeta Sport   1'26"97  731,52
       5   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'29"01  714,75
       6   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'46"09  599,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   Genova Nuoto My Sport ssd   2'14"52  497,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REI-ROSA  WERONIKA MARIANNA    1997   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"31  832,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA-GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"43  738,66
       2   VALLARINO  ALICE               1988   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'51"95  617,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'43"03  759,24
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'45"12  724,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"11  832,21
       2   LINK  SIMONA                   1976   Nuotatori Rivarolesi        0'41"58  802,79
       3   ANGELINI  VALERIA              1976   Swimming Club Alessandria   0'43"14  773,76
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'46"87  712,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"24  753,54
       2   CABIGIOSU  CLAUDIA             1971   Sportiva Sturla             0'48"83  698,14
       3   CANANZI  RAFFAELLA             1971   Lerici Nuoto Master asd     0'49"75  685,23
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"89  683,30
       5   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"89  656,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            0'39"43  902,87
       2   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"35  785,01
       3   SIGNORINI  CRISTINA            1969   Lavagna 90                  0'45"54  781,73
       4   Crimaldi  Rosanna              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'47"51  749,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"30  895,64
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"43  779,89
       3   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"96  711,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"75  717,08
       2   PAPONE  NICOLETTA              1957   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"10  576,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLO  LORENZO              1996   Nuotatori Rivarolesi        0'47"82  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'36"52  754,38
       2   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   0'41"58  662,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'33"58  827,58
       2   Tripolino  Alessandro          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"70  824,63
       3   TADDEI  LAPO                   1988   Nuoto Club Firenze          0'33"88  820,25
       4   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              0'37"85  734,21
       5   URZI'  DANIELE                 1988   Nautilus ssd                0'43"52  638,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"68  719,51
       2   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"22  631,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   0'33"74  856,55
       2   INGRAO  FRANCESCO              1978   CSR Granda ssd              0'34"38  840,61
       3   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'35"17  821,72
       4   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Crocera Stadium ssd         0'40"16  719,62
       5   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"96  688,75
       6   OTTONELLO  MIRKO               1975   Crocera Stadium ssd         0'42"89  673,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"63  871,25
       2   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"78  867,38
       3   PRATO  ANDREA TOMAS            1972   Derthona Nuoto              0'35"39  827,92
       4   COTTA  SANDRO                  1972   Amatori Nuoto Savona        0'36"17  810,06
       5   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        0'37"05  790,82
       6   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"17  767,62
       7   Penne  Gianluca                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"08  731,04
       8   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              0'40"50  723,46
       9   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'42"79  684,74
      10   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"04  680,76
      11   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'43"50  673,56
      12   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             0'44"44  659,32
      13   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"45  659,17
      14   APPIANI  DANIELE               1971   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'44"49  658,57
      15   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"77  654,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERPI  ALESSANDRO            1968   Nuoto Valdinievole          0'34"89  865,58
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'37"27  810,30
       3   BONANOMI  PAOLO                1968   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'39"17  771,00
       4   SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla             0'41"04  735,87
       5   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'41"98  719,39
       6   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'42"06  718,02
       7   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"46  711,26
       8   BOTTO  FABIO                   1966   Crocera Stadium ssd         0'42"91  703,80
       9   GRANDE  SIMONE                 1966   Lavagna 90                  0'46"56  648,63
      10   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'47"94  629,95
           ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto             Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'34"52  918,31
       2   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"98  755,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"05  785,49
       2   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            0'51"38  642,86
       3   LO FARO  ANGELO                1959   Swimming Club Alessandria   0'52"66  627,23
       4   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"27  608,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'49"06  699,76
       2   Altovino  Pasquale             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'57"68  595,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"88  781,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"37  858,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"41  920,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"85  889,92
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'26"35  485,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'38"58  852,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master asd     1'07"76  783,21
       2   JAIME JAIME  AURELIO BISMAR    1994   Crocera Stadium ssd         1'11"81  739,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"19  863,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"86  919,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          1'06"01  850,48
       2   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"88  759,88
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'18"78  712,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare - Spezia    1'03"48  904,38
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"81  777,81
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       1'15"78  757,59
       4   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'23"13  690,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'09"79  844,39
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"14  794,85
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'16"13  774,07
       4   MUSCARA'  FRANCO               1967   Marina Militare - Spezia    1'25"29  690,94
       5   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'26"66  680,01
       6   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare - Spezia    1'27"66  672,26
       7   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'34"54  623,33
       8   VALIERI  Massimo               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'51"73  527,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'31"08  672,49
       2   Tarenzi  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   2'08"05  478,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             1'37"59  697,71
       2   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           1'44"78  649,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"02  888,01
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'30"56  843,26
       3   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'34"15  754,61
       4   CASELLI  MARTINA               1988   Asd Blu Water               0'34"25  752,41
       5   PARABOSCHI  MARIA-GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"36  750,00
       6   CONSILVIO  ALICE               1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"22  610,37
       7   VALLARINO  ALICE               1988   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'46"66  552,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  GIOVANNA RITA           1980   Crocera Stadium ssd         0'33"76  773,40
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        0'34"11  765,46
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'40"78  640,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA VLADISLAVOVN  1979   Rari Nantes Sori            0'26"59 1001,50
       2   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"32  713,56
       3   BAZZU  MARTINA                 1977   Foltzer ssd - Genova        0'41"66  639,22
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'44"83  594,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Crocera Stadium ssd         0'32"68  824,36
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"42  806,10
       3   CABIGIOSU  CLAUDIA             1971   Sportiva Sturla             0'34"80  774,14
       4   BARANI  LORENZA                1972   Lerici Nuoto Master asd     0'35"42  760,59
       5   ZACCARA  SIMONETTA             1971   Swimming Club Alessandria   0'36"97  728,70
       6   CIOE'  SIMONA                  1974   Amatori Nuoto Savona        0'38"11  706,90
       7   CANANZI  RAFFAELLA             1971   Lerici Nuoto Master asd     0'39"63  679,79
       8   LICCO  ALESSANDRA              1970   Foltzer ssd - Genova        0'40"20  670,15
       9   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"32  594,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'34"59  799,36
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'40"10  689,53
       3   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   0'40"67  679,86
       4   BALBI  ROSANNA                 1969   Aquarium Vallescrivia ssd   0'40"90  676,04
       5   Atzeni  Simona                 1969   Aquarium Vallescrivia ssd   0'41"57  665,14
       6   GUALCO  PIERANGELA             1968   Chiavari Nuoto              0'46"24  597,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"88  845,04
       2   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"67  825,79
       3   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA   1963   Rapallo Nuoto ssd           0'47"60  601,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"98  578,88
       2   PAPONE  NICOLETTA              1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"49  514,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA ELENA          1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"52  582,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      0'45"42  818,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cardella  Andrea               1995   Aquarium Vallescrivia ssd   0'28"34  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1996   Foltzer ssd - Genova        0'29"03  0,00
       3   PASSALACQUA  FEDERICO          1996   CSR Granda ssd              0'30"06  0,00
       4   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"19  0,00
       5   CAMPAZZO  DAVIDE               1998   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"93  0,00
       6   CASTELLO  LORENZO              1996   Nuotatori Rivarolesi        0'36"28  0,00
       7   Naili  Othman                  1999   Foltzer ssd - Genova        0'37"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVORI  ANDREA                 1993   Nuotatori Rivarolesi        0'26"90  826,39
       2   MACCARI  MICHELE               1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"05  821,81
       3   NEGRI  CARLO ALBERTO           1992   Freeswimmer asd             0'29"00  766,55
       4   TADDEI  NICCOLO'               1991   Nuoto Club Firenze          0'29"24  760,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"67  867,55
       2   SUGLIANO  ROBERTO              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"48  810,41
       3   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               0'28"44  783,05
       4   VIGNALI CESIO  MARIO           1985   A.B. Team asd               0'28"63  777,86
       5   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master asd     0'29"19  762,93
       6   GHIORZI  NICOLO'               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"24  761,63
       7   TUBINO  MATTIA                 1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"41  757,23
       8   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              0'29"56  753,38
       9   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   Swimming Club Alessandria   0'36"49  610,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMAROTA  FILIPPO             1983   A.B. Team asd               0'26"82  849,74
       2   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"81  739,69
       3   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            0'30"91  737,30
       4   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"48  701,66
       5   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'35"55  641,07
       6   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   0'35"74  637,66
       7   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"76  559,13
       8   CADILI-RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             0'49"59  459,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEO  YARI GIUSEPPE          1976   Marina Militare - Spezia    0'25"87  898,72
       2   PICCARDO  FEDERICO             1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"45  846,99
       3   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Crocera Stadium ssd         0'27"88  833,93
       4   INGRAO  FRANCESCO              1978   CSR Granda ssd              0'28"09  827,70
       5   BARBAGELATA  PIETRO            1978   Lerici Sport ssd            0'28"67  810,95
       6   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"97  802,55
       7   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'29"29  793,79
       8   CANANZI  ALESSANDRO            1975   Lerici Nuoto Master asd     0'29"45  789,47
       9   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"26  768,34
      10   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"65  758,56
      11   VENUTI  ROBERTO                1977   on Sport Sestri Levante     0'32"29  720,04
      12   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"65  690,94
      13   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"75  688,89
      14   MORETTI  CHRISTIAN             1975   Sportiva Sturla             0'35"27  659,20
      15   BONOTTI  NICOLA                1978   Lerici Nuoto Master asd     0'36"82  631,45
           FAVALLI  MATTEO                1976   Lavagna 90                 Squalif.  Falsa partenza
           PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese    Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'26"26  903,66
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'26"55  893,79
       3   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     0'27"73  855,75
       4   D'ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master asd     0'29"13  814,62
       5   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             0'30"08  788,90
       6   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   Crocera Stadium ssd         0'30"34  782,14
       7   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"94  766,97
       8   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   Lerici Nuoto Master asd     0'31"14  762,04
       9   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              0'31"28  758,63
      10   Cornetto  Giulio               1973   Crocera Stadium ssd         0'31"62  750,47
      11   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'31"67  749,29
      12   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'31"94  742,96
      13   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            0'32"23  736,27
      14   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         0'32"52  729,70
      15   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"53  729,48
      16   PASSALACQUA  NICOLA            1971   Lerici Nuoto Master asd     0'32"89  721,50
      17   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"93  720,62
      18   Devoti  Andrea                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'33"20  714,76
      19   PICASSO  CARLO                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"25  673,19
      20   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'36"22  655,16
      21   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"31  574,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'27"82  876,71
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'28"06  869,21
       3   CAVALLERA  WILDER              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'28"45  857,29
       4   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"06  839,30
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'29"25  833,85
       6   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'29"35  831,01
       7   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'30"24  806,55
       8   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"37  803,10
       9   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"91  789,07
      10   ZERBETTO  RAFFAELE SALVINO PA  1968   Swimming Club Alessandria   0'31"06  785,25
      11   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'31"31  778,98
      12   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'31"64  770,86
      13   BOTTO  FABIO                   1966   Crocera Stadium ssd         0'32"88  741,79
      14   CERVERO  FABIO                 1969   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'32"89  741,56
      15   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"44  729,37
      16   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"14  714,41
      17   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'34"29  711,29
      18   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Amatori Nuoto Savona        0'34"34  710,25
      19   SCHELOTTO  MARIO               1967   Sportiva Sturla             0'34"37  709,63
      20   GRANDE  SIMONE                 1966   Lavagna 90                  0'34"50  706,96
      21   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'36"40  670,05
      22   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'37"23  655,12
      23   ROSSI  ALBERTO                 1967   Rapallo Nuoto ssd           0'39"10  623,79
      24   VALIERI  Massimo               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'40"49  602,37
      25   Ercole  Alessandro             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'40"67  599,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          0'28"78  870,74
       2   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare - Spezia    0'29"71  843,49
       3   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   0'29"93  837,29
       4   Magliulo  Giovanni             1963   Aquarium Vallescrivia ssd   0'30"23  828,98
       5   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"41  824,07
       6   CINQUE  ENRICO                 1961   Lavagna 90                  0'31"85  786,81
       7   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"14  779,71
       8   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           0'33"63  745,17
       9   MINEO  GIUSEPPE                1961   Lerici Sport ssd            0'34"68  722,61
      10   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           0'35"03  715,39
      11   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Crocera Stadium ssd         0'35"90  698,05
      12   MENICHI  MARCO                 1960   Lerici Nuoto Master asd     0'37"60  666,49
      13   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'37"83  662,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'30"58  845,65
       2   ARONNI  RENATO                 1958   Crocera Stadium ssd         0'37"17  695,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   0'39"20  682,14
       2   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"65  573,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  PAOLO               1948   Sportiva Sturla             0'35"32  803,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        0'36"35  844,29
       2   Dagnino  Giovanni              1943   Nuotatori Rivarolesi        0'41"89  732,63
       3   PICCINI  PIER GIORGIO          1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"49  563,22
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"09  502,37
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'36"53  724,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'37"94  728,92
       2   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'39"94  714,33
       3   BIANCHI  LUCIA                 1982   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'05"26  569,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"41  777,19
       2   ANGELINI  VALERIA              1976   Swimming Club Alessandria   1'34"14  762,91
       3   RONCHETTI  SILVIA              1978   Lerici Nuoto Master asd     1'46"31  675,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCA  ROBERTA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'40"68  732,72
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Lavagna 90                  1'46"54  692,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  CRISTINA            1969   Lavagna 90                  1'40"35  779,17
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           1'48"93  717,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'31"82  889,68
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'34"75  862,16
       3   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'36"76  844,25
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'39"66  819,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'31"04  574,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"22  804,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'13"83  826,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         1'24"26  739,14
           RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.  Nuotata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'16"88  821,02
       2   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   1'17"08  818,89
       3   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto ssd           1'27"57  720,79
       4   FAVALLI  MATTEO                1976   Lavagna 90                  1'46"14  594,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTA  SANDRO                  1972   Amatori Nuoto Savona        1'22"86  778,90
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'35"38  676,66
       3   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             1'37"98  658,71
       4   APPIANI  DANIELE               1971   L 'Acqua di Pianeta Sport   1'38"41  655,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'23"14  808,03
       2   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'26"02  780,98
       3   BONANOMI  PAOLO                1968   L 'Acqua di Pianeta Sport   1'27"05  771,74
       4   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             1'31"01  738,16
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'33"29  720,12
       6   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             1'34"57  710,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            1'41"76  691,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            1'56"56  629,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L 'Acqua di Pianeta Sport   1'52"45  685,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"87  0,00
       2   Ratto  Martina                 1999   Foltzer ssd - Genova        0'36"32  0,00
       3   CHINDAMO  GIULIA SOFIA         1999   Amatori Nuoto Savona        0'43"56  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTINI  MARTINA            1993   Asd Blu Water               0'36"23  798,23
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        0'45"13  640,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   Lavagna 90                  0'39"63  737,07
       2   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'40"10  728,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'33"96  876,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZU  MARTINA                 1977   Foltzer ssd - Genova        0'51"77  586,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARA  SIMONETTA             1971   Swimming Club Alessandria   0'47"13  657,33
       2   Provenzali  Paola              1971   Ssd Idea Sport              0'51"38  602,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"63  904,29
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'38"15  844,56
       3   PALLADINO  GLORIA              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'46"54  692,31
       4   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   0'48"68  661,87
       5   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'51"26  628,56
       6   GUALCO  PIERANGELA             1968   Chiavari Nuoto              0'51"47  626,00
       7   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"16  553,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'43"70  772,77
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"29  633,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      1'00"45  719,27
       2   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'22"08  529,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1996   Foltzer ssd - Genova        0'37"50  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"01  859,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"87  766,76
       2   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   0'45"87  566,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'31"74  836,48
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          0'32"25  823,26
       3   AFFRICANO  ALBERTO BRUNO MAUR  1978   Derthona Nuoto              0'34"57  768,01
       4   GASTALDI  FRANCESCO            1976   Sportiva Sturla             0'41"86  634,26
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   Crocera Stadium ssd         0'42"15  629,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   Crocera Stadium ssd         0'39"61  684,68
       2   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   Lerici Nuoto Master asd     0'40"50  669,63
       3   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            0'42"19  642,81
       4   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             0'46"02  589,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sergio  Roberto                1965   Marina Militare - Spezia    0'36"56  770,24
       2   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             0'42"36  664,78
       3   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'48"58  579,66
       4   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'48"81  576,93
       5   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"78  543,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'38"71  751,23
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              0'40"97  709,79
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'44"54  652,90
       4   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            0'54"11  537,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO  ANGELO                1959   Swimming Club Alessandria   0'43"61  700,99
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"26  584,96
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lupo  Giulia                   1997   Foltzer ssd - Genova        1'07"25  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCA             1990   Nuotatori Rivarolesi        1'21"53  681,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'07"34  836,35
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'07"76  831,17
       3   CASELLI  MARTINA               1988   Asd Blu Water               1'16"43  736,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'06"69  866,55
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        1'14"44  776,33
           ZOPPI  GIOVANNA RITA           1980   Crocera Stadium ssd        Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd           1'15"26  775,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Crocera Stadium ssd         1'11"22  832,91
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'16"40  776,44
       3   ROSSI  SIMONA                  1973   Lavagna 90                  1'25"96  690,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'28"78  691,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"47  725,51
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'38"97  641,20
       3   PETRICIOLI  MARIA ALESSANDRA   1963   Rapallo Nuoto ssd           1'48"07  587,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'20"03  878,67
       2   RICCA  ISABELLA ELENA          1952   Nuotatori Genovesi ssd      2'06"54  555,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'51"33  497,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAHINI  MARJEL                1995   CSR Granda ssd              1'01"38  0,00
       2   MANZONI  PAOLO                 1999   Foltzer ssd - Genova        1'05"24  0,00
       3   Cardella  Andrea               1995   Aquarium Vallescrivia ssd   1'06"37  0,00
       4   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"12  0,00
       5   CAMPAZZO  DAVIDE               1998   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"95  0,00
       6   Naili  Othman                  1999   Foltzer ssd - Genova        1'29"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              0'59"02  830,23
       2   JAIME JAIME  AURELIO BISMAR    1994   Crocera Stadium ssd         1'00"34  812,06
       3   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   1'10"59  694,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'55"96  882,59
       2   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'57"83  854,05
       3   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               1'03"58  776,82
       4   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master asd     1'04"33  767,76
       5   VIGNALI CESIO  MARIO           1985   A.B. Team asd               1'04"67  763,72
       6   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              1'08"42  721,86
       7   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   Swimming Club Alessandria   1'21"16  608,55
       8   URZI'  DANIELE                 1988   Nautilus ssd                1'31"75  538,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"51  764,25
       2   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            1'09"65  729,79
       3   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"02  725,94
       4   CADILI-RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             1'48"54  468,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  FEDERICO             1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'58"86  870,71
       2   Gogna  Davide                  1976   Aquarium Vallescrivia ssd   1'02"83  815,69
       3   POLI  GIACOMO                  1976   Asd Blu Water               1'03"60  805,82
       4   BARBAGELATA  PIETRO            1978   Lerici Sport ssd            1'03"84  802,79
       5   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'05"24  785,56
       6   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"88  766,30
       7   CANANZI  ALESSANDRO            1975   Lerici Nuoto Master asd     1'06"94  765,61
       8   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"09  731,20
       9   BOERO  MARCO                   1975   Sportiva Sturla             1'10"90  722,85
      10   VENUTI  ROBERTO                1977   on Sport Sestri Levante     1'12"43  707,58
      11   SCIACCHITANO  MARCO            1978   Foltzer ssd - Genova        1'14"04  692,19
      12   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"00  648,73
      13   MORETTI  CHRISTIAN             1975   Sportiva Sturla             1'19"55  644,25
      14   GASTALDI  FRANCESCO            1976   Sportiva Sturla             1'20"59  635,93
      15   BONOTTI  NICOLA                1978   Lerici Nuoto Master asd     1'22"42  621,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'58"78  897,58
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'59"27  890,16
       3   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     0'59"43  887,77
       4   D'ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master asd     1'01"59  856,63
       5   MARCON  MARCO                  1974   Chiavari Nuoto              1'01"91  852,20
       6   PRATO  ANDREA TOMAS            1972   Derthona Nuoto              1'04"36  819,76
       7   ARCOLINI  FABIO TOMMASO        1974   Freeswimmer asd             1'06"18  797,22
       8   PASSALACQUA  NICOLA            1971   Lerici Nuoto Master asd     1'13"27  720,08
       9   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'15"05  703,00
      10   PICASSO  CARLO                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"89  686,18
      11   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            1'19"91  660,24
      12   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"23  578,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'00"71  891,12
       2   CAVALLERA  WILDER              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'02"44  866,43
       3   INCERPI  ALESSANDRO            1968   Nuoto Valdinievole          1'03"85  847,30
       4   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              1'09"69  776,30
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"61  766,18
       6   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'12"72  743,95
       7   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"23  738,77
       8   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'13"43  736,76
       9   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare - Spezia    1'16"46  707,56
      10   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             1'16"75  704,89
      11   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"13  701,41
      12   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'23"50  647,90
      13   ROSSI  ALBERTO                 1967   Rapallo Nuoto ssd           1'31"57  590,80
      14   Ercole  Alessandro             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'33"42  579,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare - Spezia    1'05"55  854,31
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'11"74  780,60
       3   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           1'13"42  762,73
       4   CINQUE  ENRICO                 1961   Lavagna 90                  1'15"73  739,47
       5   MINEO  GIUSEPPE                1961   Lerici Sport ssd            1'16"28  734,14
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Crocera Stadium ssd         1'21"97  683,18
       7   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   1'22"13  681,85
       8   MENICHI  MARCO                 1960   Lerici Nuoto Master asd     1'26"95  644,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"24  928,50
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'09"15  835,72
       3   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"34  710,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           1'15"11  802,42
       2   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             1'21"55  739,06
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   1'33"98  641,31
       4   Altovino  Pasquale             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'44"14  578,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  PAOLO               1948   Sportiva Sturla             1'21"86  786,95
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'22"23  783,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        1'23"28  835,01
       2   Dagnino  Giovanni              1943   Nuotatori Rivarolesi        1'33"04  747,42
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      2'06"61  549,25
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lupo  Giulia                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'35"63  0,00
       2   Ratto  Martina                 1999   Foltzer ssd - Genova        0'36"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTINI  MARTINA            1993   Asd Blu Water               0'32"08  849,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"19  834,29
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'36"31  762,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA VLADISLAVOVN  1979   Rari Nantes Sori            0'29"42  977,23
       2   LINK  SIMONA                   1976   Nuotatori Rivarolesi        0'38"16  753,41
       3   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"25  680,47
       4   RONCHETTI  SILVIA              1978   Lerici Nuoto Master asd     0'43"08  667,36
       5   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'46"50  618,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO  EMANUELA             1974   Sportiva Sturla             0'35"07  831,48
       2   CIOE'  SIMONA                  1974   Amatori Nuoto Savona        0'42"89  679,88
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"95  663,48
       4   LICCO  ALESSANDRA              1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"45  656,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"79  893,46
       2   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'40"64  742,86
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'54"76  551,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'46"05  682,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIALLO  ALESSIO            1999   Foltzer ssd - Genova        0'33"73  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVORI  ANDREA                 1993   Nuotatori Rivarolesi        0'28"73  830,14
       2   MACCARI  MICHELE               1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"34  812,88
       3   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'31"31  761,74
       4   TADDEI  NICCOLO'               1991   Nuoto Club Firenze          0'32"62  731,15
       5   NEGRI  CARLO ALBERTO           1992   Freeswimmer asd             0'33"18  718,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  LAPO                   1988   Nuoto Club Firenze          0'27"78  869,33
       2   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'30"37  795,19
       3   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              0'33"16  728,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMAROTA  FILIPPO             1983   A.B. Team asd               0'28"65  851,66
       2   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'39"32  620,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEO  YARI GIUSEPPE          1976   Marina Militare - Spezia    0'29"09  863,53
       2   FAVAFABBRI  MAURO              1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"10  758,91
       3   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'34"72  723,50
       4   OLMO  MICHELE                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"94  680,02
       5   BOERO  MARCO                   1975   Sportiva Sturla             0'37"13  676,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare - Spezia    0'28"41  904,61
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"45  817,17
       3   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        0'32"14  799,63
       4   MARCON  MARCO                  1974   Chiavari Nuoto              0'32"22  797,64
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       0'32"70  785,93
       6   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"77  761,03
       7   MORENI  IGOR                   1971   Sportiva Sturla             0'34"16  752,34
       8   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'40"75  630,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'30"16  871,02
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'31"90  823,51
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'32"31  813,06
       4   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'32"52  807,81
       5   MUSCARA'  FRANCO               1967   Marina Militare - Spezia    0'34"28  766,34
       6   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"69  757,28
       7   CERVERO  FABIO                 1969   L 'Acqua di Pianeta Sport   0'36"92  711,54
       8   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"47  618,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Magliulo  Giovanni             1963   Aquarium Vallescrivia ssd   0'36"30  746,83
       2   Intartaglia  Andrea            1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"98  713,80
       3   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"44  610,04
       4   Tarenzi  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   0'51"23  529,18
           QUINCI  GIORGIO                1964   L 'Acqua di Pianeta Sport  Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'41"08  688,41
       2   DUFOUR  STEFANO                1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"59  594,24
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REI-ROSA  WERONIKA MARIANNA    1997   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"54  0,00
       2   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"45  0,00
       3   CHINDAMO  GIULIA SOFIA         1999   Amatori Nuoto Savona        1'30"20  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"33  828,92
       2   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"63  775,75
       3   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'31"35  701,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"53  834,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"76  904,34
       2   OLIVA  CAMILLA                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"27  690,67
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'47"72  610,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARANI  LORENZA                1972   Lerici Nuoto Master asd     1'28"58  762,59
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'37"51  692,75
       3   Provenzali  Paola              1971   Ssd Idea Sport              1'48"54  622,35
           CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            1'14"78  934,07
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"48  901,52
       3   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'27"87  794,92
       4   Crimaldi  Rosanna              1967   Nuotatori Rivarolesi        1'40"61  694,26
       5   PALLADINO  GLORIA              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'44"87  666,06
       6   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'50"61  631,50
       7   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto              1'58"00  591,95
       8   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'01"72  573,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"59  775,56
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"30  690,12
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        2'12"82  552,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'16"99  570,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSALACQUA  FEDERICO          1996   CSR Granda ssd              1'15"12  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              1'09"77  791,31
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"87  790,18
       3   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master asd     1'12"27  763,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"88  830,74
       2   Tripolino  Alessandro          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"28  790,55
       3   SUGLIANO  ROBERTO              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'12"61  765,18
       4   TUBINO  MATTIA                 1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"89  678,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"14  779,46
       2   D'ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"45  708,64
       3   PAGELLA  PAOLO                 1983   Swimming Club Alessandria   1'38"59  578,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   1'07"49  864,42
       2   POLI  GIACOMO                  1976   Asd Blu Water               1'12"87  800,60
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'16"29  764,71
       4   SCIACCHITANO  MARCO            1978   Foltzer ssd - Genova        1'26"35  675,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"06  883,93
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"89  848,64
       3   MORENI  IGOR                   1971   Sportiva Sturla             1'17"25  778,77
       4   Penne  Gianluca                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"99  742,81
       5   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         1'21"60  737,25
       6   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'25"98  699,70
       7   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        1'26"11  698,64
       8   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'27"56  687,07
       9   Devoti  Andrea                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'29"07  675,42
      10   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             1'31"89  654,70
      11   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'42"50  586,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              1'13"78  829,36
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"42  822,23
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"40  800,92
       4   CALAMARI  EMANUELE             1967   Sportiva Sturla             1'22"26  743,86
       5   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"19  693,84
       6   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'37"45  627,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          1'15"06  849,85
       2   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"49  823,20
       3   Intartaglia  Andrea            1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"36  747,31
       4   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           1'33"46  682,54
           BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"59  901,46
       2   ARONNI  RENATO                 1958   Crocera Stadium ssd         1'55"96  579,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'37"60  773,26
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         1'49"01  855,15
                         Maccari  Michele                    1994
                         Andriulo  Cosimo                    1990
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Tubino  Mattia                      1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             1'46"52  882,56
                         Taddei  Lapo                        1988
                         Dameri  Pietro                      1986
                         Krassiouk  Nikita                   1986
                         Taddei  Niccolo'                    1991
               2     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      1'53"03  831,73
                         Aondio  Adriano                     1994
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Sugliano  Roberto                   1986
                         Cavallera  Wilder                   1969
                     CSR Granda ssd                                 Squalificati  Falsa partenza
                         Nardo  Marco                        1990
                         Valpreda  Mattia                    1989
                         Bione  Alberto                      1985
                         Ingrao  Francesco                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         1'48"50  886,27
                         Tubino  Massimo                     1958
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Piccardo  Federico                  1979
                         Rivellini  Alessandro               1982
               2     Marina Militare - Spezia                       1'49"05  881,80
                         Di Feo  Yari Giuseppe               1976
                         Frascatore  Marco                   1973
                         Revello  Mauro                      1962
                         Ninfo  Thomas                       1977
               3     Lerici Nuoto Master asd - A                    1'56"57  824,91
                         Barbanti  Riccardo                  1971
                         Cananzi  Alessandro                 1975
                         Giannini  David                     1985
                         Passalacqua  Nicola                 1971
               4     Crocera Stadium ssd                            1'56"76  823,57
                         Jaime Jaime  Aurelio Bismar         1994
                         Cacciacarne  Alessandro             1971
                         Ottonello  Mirko                    1975
                         Chiabrera  Alessandro               1975
               5     Foltzer ssd - Genova                           2'00"85  795,70
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Siracusa  Emanuele                  1970
                         Brondolo  Filippo                   1970
               6     Lerici Nuoto Master asd - B                    2'03"29  779,95
                         D'Aria  Antonio                     1971
                         Fioribello  Simone                  1991
                         Marianetti  Massimiliano            1972
                         Bonotti  Nicola                     1978
               7     Sportiva Sturla                                2'13"91  718,09
                         Marfella  Andrea                    1972
                         Sibilla  Stefano                    1966
                         Omero  Massimiliano                 1972
                         Boero  Marco                        1975
               8     Freeswimmer asd                                2'28"21  648,81
                         Andreoli  Andrea                    1965
                         Arcolini  Fabio Tommaso             1974
                         Negri  Carlo Alberto                1992
                         Cadili-Rispi  Andrea                1981
               9     Nuotatori Rivarolesi                           2'28"35  648,20
                         Sivori  Andrea                      1993
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Altovino  Pasquale                  1954
                         Devoti  Andrea                      1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Chiavari Nuoto - B                             1'58"60  854,97
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         Zadra  Claudio                      1966
                         Marcon  Marco                       1974
                         Della Vedova  Franco                1966
               2     Rapallo Nuoto ssd                              2'02"36  828,70
                         Costa  Emanuele                     1968
                         Viani  Raffaele                     1964
                         Rizzi  Alessandro                   1982
                         Barbagelata  Severino               1961
               3     L 'Acqua di Pianeta Sport                      2'03"66  819,99
                         Bonanomi  Paolo                     1968
                         Cervero  Fabio                      1969
                         Quinci  Giorgio                     1964
                         Uncescu  Cristinel                  1967
               4     Nuotatori Genovesi ssd                         2'10"13  779,22
                         Lanzone  Sergio                     1970
                         Mortola  Matteo                     1972
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
                         Marchese  Mario                     1967
               5     Chiavari Nuoto - A                             2'14"48  754,02
                         Morandi  Marco                      1967
                         Aliotta  Andrea                     1970
                         Feci  Stefano                       1967
                         Traversi  Paolo                     1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportiva Sturla                                2'22"86  768,44
                         Ottonello  Graziano Carlo           1953
                         Galbusera  Paolo                    1948
                         Castro  Antonio                     1948
                         Biasotti  Stefano                   1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'11"48  851,23
                         Riggio  Elena                       1977
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Calcabrini  Carla                   1987
               2     Foltzer ssd - Genova                           2'40"80  696,02
                         Licco  Alessandra                   1970
                         Bazzu  Martina                      1977
                         Vecchiattini  Monica                1963
                         Becucci  Anna                       1969
               3     Nuotatori Rivarolesi                           2'41"28  693,95
                         Filippi  Francesca                  1990
                         Manuele  Martina                    1994
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
               4     Chiavari Nuoto                                 2'48"25  665,20
                         Gardella  Claudia                   1975
                         Gaggioli  Paola                     1965
                         Porceddu  Daniela                   1969
                         Tubino  Liliana                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'39"72  745,62
                         Brusca  Roberta                     1971
                         Di Pietro  Daniela                  1973
                         Olcese  Silvia                      1967
                         Putti  Marina                       1960

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         3'05"81  700,39
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Ameri  Eliana                       1963
                         Lamparelli  Lena                    1958
                         Ricca  Isabella Elena               1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi ssd            60055,36
            2      Genova Nuoto My Sport ssd         32269,41
            3      Swimming Club Alessandria         30834,82
            4      Rapallo Nuoto ssd                 18219,83
            5      Chiavari Nuoto                    17140,24
            6      Sportiva Sturla                   16025,58
            7      Lerici Nuoto Master asd           15074,62
            8      Nuotatori Rivarolesi              12216,91
            9      Foltzer ssd - Genova              11910,66
           10      Crocera Stadium ssd               10968,40
           11      CSR Granda ssd                     9078,27
           12      Amatori Nuoto Savona               9007,85
           13      NC RN Cairo M.Acqui Terme          8503,61
           14      Nuoto Club Firenze                 8254,11
           15      Marina Militare - Spezia           8168,82
           16      L 'Acqua di Pianeta Sport          7944,66
           17      Asd Blu Water                      7941,76
           18      Lerici Sport ssd                   7538,75
           19      Lavagna 90                         6506,55
           20      Derthona Nuoto                     6280,54
           21      A.B. Team asd                      5044,22
           22      Freeswimmer asd                    3999,36
           23      Rari Nantes Sori                   3815,67
           24      Aquarium Vallescrivia ssd          3732,68
           25      Nuoto Valdinievole                 3433,47
           26      Master Melzo Nuoto                 2975,67
           27      SA-FA 2000 ssd - Torino            2960,95
           28      Dimensione N Pontedera             2953,54
           29      Circolo Nuoto Lucca                2262,75
           30      Spazio RN Camogli                  2190,44
           31      Vivisport UISP Fossano as          1780,67
           32      Rari Nantes Legnano                1657,36
           33      Gonzaga Sport Club ssd             1612,54
           34      Rari Nantes Gerbido                1582,10
           35      Nuoto Club Milano asd              1543,52
           36      Rari Nantes Savona ssd             1538,07
           37      on Sport Sestri Levante            1449,34
           38      Dynamic Sport                      1265,74
           39      Roma Nuoto Master asd              1251,10
           40      Ssd Idea Sport                     1225,31
           41      Nautilus ssd                       1176,87
           42      Nuotopiù Academy asd              1145,40
           43      Circolo Canottieri Aniene          1007,51
           44      Nuoto Club Seregno                 1006,50
           45      Robur et Fides - Varese             785,56
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         329     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         317     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                            304     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           7,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    645     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,65 %   

                Numero totale di gare disputate                          591     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                              54     
                Percentuale di assenze                                  8,37 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0     
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Spazio RN Camogli                      0         2         0         2
              3      Rapallo Nuoto ssd                      5        12         0        17
              4      Sportiva Sturla                        2        13         2        15
              5      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
              6      Chiavari Nuoto                         6        11         0        17
              7      Genova Nuoto My Sport ssd             12        19         0        31
              8      Lavagna 90                             3         3         0         6
              9      Nuotatori Rivarolesi                   6         7         0        13
             10      NC RN Cairo M.Acqui Terme              2         5         1         7
             11      Marina Militare - Spezia               0         6         0         6
             12      Foltzer ssd - Genova                   5         9         2        14
             13      Lerici Sport ssd                       0         8         0         8
             14      Amatori Nuoto Savona                   4         4         0         8
             15      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             16      Nuotatori Genovesi ssd                19        36         6        55
             17      Lerici Nuoto Master asd                3         9         2        12
             18      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             19      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             20      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             21      Nuoto Club Milano asd                  0         1         0         1
             22      Master Melzo Nuoto                     1         1         0         2
             23      SA-FA 2000 ssd - Torino                2         0         0         2
             24      Aquarium ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             25      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             26      Dynamic Sport                          1         0         0         1
             27      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             28      Swimming Club Alessandria              9        17         0        26
             29      Derthona Nuoto                         1         3         0         4
             30      Asd Blu Water                          2         4         0         6
             31      Nuoto Valdinievole                     0         2         0         2
             32      Circolo Nuoto Lucca                    0         2         0         2
             33      Nuoto Club Firenze                     0         5         1         5
             34      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             35      Crocera Stadium ssd                    2        13         0        15
             36      Aquarium Vallescrivia ssd              2         3         0         5
             37      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             38      CSR Granda ssd                         1         7         1         8
             39      L 'Acqua di Pianeta Sport              1         6         1         7
             40      on Sport Sestri Levante                0         3         0         3
             41      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             42      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             43      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             44      A.B. Team asd                          0         3         0         3
             45      Freeswimmer asd                        0         4         0         4

                                                           97       227        16       324