Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Aquambiente

Manifestazione organizzata da Acquambiente S.r.l. SSD

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'18"95  775,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'20"49  789,17
       2   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'50"04  577,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'10"16  922,75
       2   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    1'11"19  909,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               1'17"56  847,99
       2   FEDELI  ROBERTA                1971   CITTA' SPORT VICENZA        1'26"22  762,82
       3   KATUSIC  DRAGANA               1973   NUOTATORI VENEZIANI         1'36"05  684,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 1'13"23  970,37
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     1'31"04  780,54
       3   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 1'46"32  668,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           0'57"57  921,83
       2   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       0'59"27  895,39
       3   GASPARIN  FILIPPO              1994   2001 PADOVA                 0'59"90  885,98
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        1'01"05  869,29
       5   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               1'01"88  857,63
       6   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   1'02"55  848,44
       7   TERRIN  CESARE                 1993   CONSELVE NUOTO              1'04"92  817,47
       8   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               1'08"11  779,18
       9   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    1'09"56  762,94
      10   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                1'16"48  693,91
      11   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'20"57  658,68
      12   MICHIELETTO  LORENZO           1991   GABBIANO                    1'26"45  613,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         1'00"63  885,87
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    1'06"08  812,80
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'06"15  811,94
       4   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE                1'06"66  805,73
       5   CRIVELLARO  FEDERICO           1986   TEAM EUGANEO                1'08"51  783,97
       6   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'13"34  732,34
       7   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001              1'19"88  672,38
       8   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'20"12  670,37
       9   RINALDO  ANDREA                1988   TEAM EUGANEO                1'41"12  531,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 1'07"48  815,50
       2   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  1'12"15  762,72
       3   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               1'19"91  688,65
       4   ORLANDINI  GIOVANNI            1984   NUOTO VENEZIA               1'23"02  662,85
       5   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A.                    1'34"41  582,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'06"14  848,81
       2   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'16"60  732,90
       3   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'17"77  721,87
       4   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               1'21"10  692,23
       5   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'39"59  563,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           0'59"56  963,90
       2   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 1'06"53  862,92
       3   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'06"83  859,05
       4   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    1'08"28  840,80
       5   TOGNON  MORENO                 1973   GABBIANO                    1'12"52  791,64
       6   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               1'12"70  789,68
       7   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    1'29"01  644,98
       8   FRANZESE  GIAMPIETRO           1973   FREE TIME                   1'31"41  628,05
       9   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'38"45  583,14
      10   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                1'49"80  522,86
      11   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    1'51"14  516,56
      12   FAVARO  GIORGIO                1970   TEAM EUGANEO                1'51"42  515,26
      13   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                2'03"85  463,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               1'03"53  927,59
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       1'10"85  831,76
       3   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                1'19"76  738,84
       4   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         1'26"11  684,36
       5   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'33"25  631,96
       6   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         1'33"78  628,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'35"54  641,09
       2   DE TOGNI  ANDREA               1962   TEAM EUGANEO                1'46"29  576,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         1'48"61  595,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 1'26"11  790,73
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 1'45"04  648,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'14"03  846,95
       2   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"50  819,61
       3   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               1'17"28  811,34
       4   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'18"56  798,12
       5   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               1'19"75  786,21
       6   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               1'26"74  722,85
       7   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              1'29"09  703,78
       8   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                1'41"73  616,34
       9   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'42"52  611,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"31  829,38
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'20"76  783,68
       3   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               1'26"04  735,59
       4   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               1'32"07  687,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               1'29"68  713,09
       2   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 1'37"78  654,02
       3   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'38"11  651,82
       4   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'38"54  648,98
       5   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                1'39"72  641,30
       6   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'42"81  622,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              1'23"22  788,15
       2   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         1'42"18  641,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 1'33"11  717,22
       2   MANFREDINI  ALBA MARIA         1972   TEAM EUGANEO                1'54"09  585,33
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 2'00"87  552,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOGNI  ALESSANDRA           1968   TEAM EUGANEO                2'14"30  516,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'41"61  717,06
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 1'48"05  674,32
       3   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'09"69  561,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 1'44"17  746,28
       2   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         1'48"26  718,09
       3   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'19"83  555,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'49"77  483,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'29"36  585,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               1'03"68  853,49
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   1'04"01  849,09
       3   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                1'05"37  831,42
       4   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       1'06"19  821,12
       5   ABATE  MICHELE                 1990   CONSELVE NUOTO              1'08"02  799,03
       6   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        1'08"36  795,06
       7   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     1'08"72  790,89
       8   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         1'08"87  789,17
       9   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"40  772,02
      10   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    1'16"98  706,03
      11   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                1'17"51  701,20
      12   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                1'24"49  643,27
      13   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               1'27"28  622,71
      14   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                1'31"27  595,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA  LORENZO              1988   FREE TIME                   1'07"42  813,41
       2   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'07"94  807,18
       3   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    1'09"51  788,95
       4   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'16"38  717,99
       5   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001              1'18"51  698,51
       6   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    1'20"48  681,41
       7   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   NUOTO GIUNONE               1'21"51  672,80
       8   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              1'27"17  629,12
       9   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'37"36  563,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"26  844,93
       2   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               1'12"97  778,81
       3   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'23"69  679,05
       4   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         1'23"70  678,97
       5   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               1'26"27  658,75
       6   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                1'29"66  633,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'58"41  983,56
       2   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           1'09"63  825,08
       3   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  1'42"21  562,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 1'10"11  838,25
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'10"68  831,49
       3   TODESCO  MASSIMO               1973   CONSELVE NUOTO              1'17"03  762,95
       4   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'20"86  726,81
       5   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                         1'25"23  689,55
       6   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                  1'33"47  628,76
       7   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    1'41"44  579,36
       8   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'41"92  576,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 1'13"90  822,73
       2   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                1'14"84  812,40
       3   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       1'14"90  811,75
       4   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 1'17"22  787,36
       5   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  1'25"91  707,72
       6   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         1'26"83  700,22
       7   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'27"15  697,65
       8   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 1'39"03  613,96
       9   ARMIGLIATO  ANDREA             1968   TEAM EUGANEO                1'42"60  592,59
      10   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO               1'51"06  547,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      1'21"54  780,23
       2   ZENNARO  ANTONIO               1964   PADOVANUOTO                 1'27"29  728,83
       3   USCOTTI  RENZO                 1964   RARI NANTES VENEZIA         1'41"25  628,35
       4   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  1'44"53  608,63
       5   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    2'12"99  478,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             1'32"55  723,18
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'35"78  698,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 1'44"78  720,94
       2   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 2'33"05  493,56
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                1'01"78  899,97
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'05"01  855,25
       3   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               1'08"07  816,81
       4   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"11  816,33
       5   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               1'08"63  810,14
       6   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'08"74  808,84
       7   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"71  775,35
       8   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 1'14"82  743,12
       9   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                1'15"01  741,23
      10   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              1'17"36  718,72
      11   BALLARIN  ALICE                1993   NUOTO GIUNONE               1'21"95  678,46
      12   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'27"96  632,11
      13   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'32"56  600,69
      14   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'42"89  540,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"34  836,35
       2   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'07"55  833,75
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"65  820,39
       4   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME                   1'09"19  813,99
       5   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               1'11"11  792,01
       6   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                1'11"94  782,87
       7   BATTILANA  ILARIA              1988   GIS                         1'12"55  776,29
       8   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  1'12"75  774,16
       9   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 1'12"90  772,57
      10   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               1'13"16  769,82
      11   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               1'13"95  761,60
      12   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               1'14"66  754,35
      13   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS                         1'15"47  746,26
      14   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               1'18"70  715,63
      15   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              1'23"30  676,11
      16   FABRIS  MARTINA                1987   GABBIANO                    1'44"09  541,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'09"08  836,57
       2   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               1'13"26  788,83
       3   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'13"71  784,02
       4   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           1'16"38  756,61
       5   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 1'20"06  721,83
       6   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               1'22"28  702,36
       7   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                1'23"17  694,84
       8   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'27"96  657,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'03"56  918,66
       2   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    1'03"89  913,91
       3   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 1'06"58  876,99
       4   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 1'14"17  787,25
       5   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'14"21  786,82
       6   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         1'14"48  783,97
       7   ROMANATO  ALESSANDRA           1977   TEAM EUGANEO                1'23"63  698,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                1'07"39  880,25
       2   FEDELI  ROBERTA                1971   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"30  855,99
       3   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               1'09"61  852,18
       4   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"74  850,59
       5   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 1'16"09  779,60
       6   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     1'17"50  765,42
       7   KATUSIC  DRAGANA               1973   NUOTATORI VENEZIANI         1'22"63  717,90
       8   MANFREDINI  ALBA MARIA         1972   TEAM EUGANEO                1'30"79  653,38
       9   CORRADIN  MARTINA              1973   TEAM EUGANEO                1'32"33  642,48
      10   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 1'34"96  624,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     1'14"63  822,73
       2   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 1'25"33  719,56
       3   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                1'34"60  649,05
       4   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                1'39"92  614,49
       5   BOSCOLO  ALESSANDRA            1965   AMATORI NUOTO               1'43"27  594,56
       6   DE TOGNI  ALESSANDRA           1968   TEAM EUGANEO                1'49"80  559,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 1'07"71  937,23
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     1'17"72  816,52
       3   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'23"91  756,29
       4   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               1'31"28  695,22
       5   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                1'40"94  628,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 1'21"96  821,13
       2   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         1'28"78  758,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'17"04  513,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'04"73  614,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO  GIOVANNA              1940   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'52"12  495,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                0'54"39  900,90
       2   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           0'54"83  893,67
       3   GASPARIN  FILIPPO              1994   2001 PADOVA                 0'55"19  887,84
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                0'56"31  870,18
       5   MILANI  ALBERTO                1993   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'57"25  855,90
       6   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'57"45  852,92
       7   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'57"49  852,32
       8   MARANGONI  FABIO               1993   CONSELVE NUOTO              0'57"95  845,56
       9   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'58"27  840,91
      10   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"16  828,26
      11   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                0'59"55  822,84
      12   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                0'59"89  818,17
      13   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'00"87  804,99
      14   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     1'01"09  802,10
      15   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               1'01"36  798,57
      16   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'01"51  796,62
      17   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                1'01"87  791,98
      18   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"84  779,76
      19   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'04"11  764,31
      20   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'04"56  758,98
      21   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               1'05"59  747,07
      22   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO               1'07"23  728,84
      23   MICHIELETTO  LORENZO           1991   GABBIANO                    1'08"02  720,38
      24   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                1'08"06  719,95
      25   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"29  717,53
      26   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                1'13"78  664,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   TEAM EUGANEO                0'54"92  899,31
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         0'55"43  891,03
           LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               0'55"43  891,03
       4   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               0'58"78  840,25
       5   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'59"86  825,09
       6   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'00"39  817,85
       7   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'00"40  817,72
       8   RIZZO  DAVIDE                  1985   RIVIERA NUOTO               1'00"74  813,14
       9   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'01"12  808,08
      10   CRIVELLARO  FEDERICO           1986   TEAM EUGANEO                1'01"14  807,82
      11   FRACCHIA  LORENZO              1988   FREE TIME                   1'01"29  805,84
      12   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE                1'01"98  796,87
      13   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'02"83  786,09
      14   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'04"21  769,19
      15   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    1'05"34  755,89
      16   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"54  753,59
      17   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                1'06"21  745,96
      18   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         1'06"49  742,82
      19   GRANATO  FABIO                 1987   FREE TIME                   1'07"76  728,90
      20   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    1'08"85  717,36
      21   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"07  715,07
      22   TARSI  ANDREA                  1987   ONDABLU                     1'09"21  713,63
      23   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'10"18  703,76
      24   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                1'10"99  695,73
      25   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   NUOTO GIUNONE               1'11"16  694,07
      26   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'11"24  693,29
      27   MONTANARI  BRANDO              1987   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'13"87  668,61
      28   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'14"21  665,54
      29   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                1'14"93  659,15
      30   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                1'15"21  656,69
      31   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'16"60  644,78
      32   RINALDO  ANDREA                1988   TEAM EUGANEO                1'24"87  581,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'54"61  930,78
       2   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 0'57"74  880,33
       3   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"70  865,93
       4   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               0'59"75  850,71
       5   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  1'01"54  825,97
       6   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      1'01"55  825,83
       7   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'03"08  805,80
       8   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                1'04"55  787,45
       9   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'05"54  775,56
      10   NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    1'05"87  771,67
      11   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'07"35  754,71
      12   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'07"82  749,48
      13   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               1'09"39  732,53
      14   ORLANDINI  GIOVANNI            1984   NUOTO VENEZIA               1'10"38  722,22
      15   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                1'10"59  720,07
      16   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               1'10"70  718,95
      17   FACCHINELLO  NICOLA            1982   PADOVANUOTO                 1'11"52  710,71
      18   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'12"94  696,87
      19   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A.                    1'14"16  685,41
      20   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              1'16"34  665,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           0'58"84  871,01
       2   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'59"32  863,96
       3   MARULLI  GIANMARIA             1978   GABBIANO                    0'59"75  857,74
       4   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'01"52  833,06
       5   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'03"75  803,92
       6   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               1'04"16  798,78
       7   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    1'07"22  762,42
       8   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                1'08"00  753,68
       9   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     1'08"26  750,81
      10   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'09"30  739,54
      11   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         1'09"39  738,58
      12   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'10"81  723,77
      13   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                         1'11"08  721,02
      14   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'11"09  720,92
      15   MURARO  GIANLUIGI              1977   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'14"96  683,70
      16   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  1'15"14  682,06
      17   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'15"91  675,14
      18   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'17"49  661,38
      19   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'18"45  653,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           0'57"60  915,97
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 0'59"64  884,64
       3   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    1'00"38  873,80
       4   TOGNON  MORENO                 1973   GABBIANO                    1'04"64  816,21
       5   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'05"30  807,96
       6   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'05"71  802,92
       7   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'05"83  801,46
       8   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                1'06"82  789,58
       9   NEGRI  MICHELE                 1972   NUOTO GIUNONE               1'07"16  785,59
      10   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                  1'09"27  761,66
      11   GRILLO  MARCO                  1972   STILELIBERO SSD             1'09"97  754,04
      12   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                         1'11"09  742,16
      13   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         1'11"77  735,13
      14   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    1'11"88  734,00
      15   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'13"82  714,71
      16   FRANZESE  GIAMPIETRO           1973   FREE TIME                   1'14"00  712,97
      17   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    1'14"01  712,88
      18   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'16"45  690,12
      19   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     1'18"39  673,05
      20   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                1'21"43  647,92
      21   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'24"67  623,13
      22   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    1'25"30  618,52
      23   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                1'26"06  613,06
      24   FAVARO  GIORGIO                1970   TEAM EUGANEO                1'27"01  606,37
      25   BROTTO  GIORGIO                1970   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'36"33  547,70
      26   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                1'37"53  540,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               0'58"62  922,89
       2   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                1'01"24  883,41
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 1'01"72  876,54
       4   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 1'01"97  873,00
       5   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 1'02"35  867,68
       6   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 1'04"38  840,32
       7   LUNARDO  CLAUDIO               1968   NUOTO VENEZIA               1'05"30  828,48
       8   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'05"50  825,95
       9   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                1'05"83  821,81
      10   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               1'06"77  810,24
      11   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  1'08"60  788,63
      12   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'08"68  787,71
      13   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    1'11"74  754,11
      14   BALASSO  MASSIMO               1966   PROGETTO NUOTO THIENE       1'15"36  717,89
      15   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         1'15"44  717,13
      16   LAMONACA  SALVATORE            1966   TEAM EUGANEO                1'15"90  712,78
      17   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA           1'16"03  711,56
      18   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 1'18"53  688,91
      19   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'19"33  681,96
      20   ARMIGLIATO  ANDREA             1968   TEAM EUGANEO                1'19"56  679,99
      21   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                1'19"76  678,28
      22   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                1'20"08  675,57
      23   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     1'20"44  672,55
      24   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     1'22"44  656,23
      25   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'23"53  647,67
      26   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO               1'25"01  636,40
      27   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              1'28"68  610,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      1'03"20  886,08
       2   ZENNARO  ANTONIO               1964   PADOVANUOTO                 1'13"05  766,60
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU                     1'13"13  765,76
       4   USCOTTI  RENZO                 1964   RARI NANTES VENEZIA         1'17"85  719,33
       5   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         1'18"43  714,01
       6   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  1'21"30  688,81
       7   DE TOGNI  ANDREA               1962   TEAM EUGANEO                1'25"22  657,12
       8   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                1'26"83  644,94
       9   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    1'33"98  595,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               1'08"77  840,34
       2   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             1'11"05  813,37
       3   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'18"40  737,12
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'18"69  734,40
       5   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         1'18"94  732,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               1'08"13  884,63
       2   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 1'13"57  819,22
       3   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA         1'22"11  734,02
       4   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 1'29"04  676,89
       5   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               1'32"31  652,91
       6   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         1'40"22  601,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 1'37"35  661,74
       2   SANTI  ROLLI                   1948   ROVIGONUOTO                 1'52"77  571,25
       3   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 1'56"44  553,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'36"21  722,79
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           1'24"92  823,48
       2   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                1'32"28  757,80
       3   D'ISEP  MARGHERITA             1991   PADOVANUOTO                 1'37"14  719,89
       4   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'44"28  670,60
       5   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'59"45  585,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           1'37"56  719,66
       2   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               1'40"15  701,05
       3   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 1'44"71  670,52
       4   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               1'45"89  663,05
       5   BENETAZZO  ERICA               1987   AQUAFIT 2.0                 1'51"96  627,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               1'35"72  745,82
       2   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'39"36  718,50
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         1'41"87  700,80
       4   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'42"10  699,22
       5   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'42"69  695,20
       6   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'50"39  646,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 1'26"54  829,91
       2   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'32"20  778,96
       3   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 1'41"49  707,66
       4   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'45"87  678,38
       5   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         1'46"53  674,18
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         1'50"33  650,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 1'35"06  776,04
       2   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'42"25  721,47
       3   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                1'49"06  676,42
       4   COLZATO  SONIA                 1970   TEAM EUGANEO                1'52"90  653,41
       5   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 1'56"37  633,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         1'29"23  876,27
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         1'37"48  802,11
       3   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               1'45"80  739,04
       4   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'51"24  702,89
       5   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 1'56"27  672,49
       6   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           1'58"21  661,45
       7   NOCERA  GIULIETTA              1967   TEAM EUGANEO                2'19"13  561,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         1'43"62  788,36
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         1'46"85  764,53
       3   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                1'48"34  754,02
       4   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'14"10  609,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         1'53"84  762,21
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         2'02"60  707,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'06"26  730,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO  GIOVANNA              1940   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'39"69  651,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                1'09"54  870,15
       2   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                1'09"88  865,91
       3   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'18"55  770,34
       4   PIOLA  DANIELE                 1992   INN.NOVA                    1'22"57  732,83
       5   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 1'26"67  698,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               1'11"40  855,04
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           1'14"32  821,45
       3   CHECCHIN  MATTEO               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'16"54  797,62
       4   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'18"29  779,79
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'18"92  773,57
       6   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'20"21  761,13
       7   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"69  756,60
       8   PARRINO  DAVIDE                1988   FREE TIME                   1'23"17  734,04
       9   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'25"76  711,87
      10   GRANATO  FABIO                 1987   FREE TIME                   1'25"85  711,12
      11   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                1'27"16  700,44
      12   REDI  ALEX                     1988   AMATORI NUOTO               1'27"93  694,30
      13   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                1'32"05  663,23
      14   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                1'34"23  647,88
      15   MONTANARI  BRANDO              1987   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'35"53  639,07
      16   TARSI  ANDREA                  1987   ONDABLU                     1'37"94  623,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'08"12  914,27
       2   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               1'18"28  795,61
       3   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'20"07  777,82
       4   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               1'23"69  744,17
       5   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'24"47  737,30
       6   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              1'29"83  693,31
       7   FACCHINELLO  NICOLA            1982   PADOVANUOTO                 1'30"36  689,24
       8   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              1'31"32  682,00
       9   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 1'31"44  681,10
      10   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'31"83  678,21
      11   RAFFA  SALVATORE               1980   FREE TIME                   1'37"10  641,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 1'15"29  838,36
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      1'18"71  801,93
       3   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 1'22"01  769,66
       4   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     1'24"50  746,98
       5   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'25"26  740,32
       6   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         1'31"25  691,73
           LOCAS  DAVIDE                  1976   NUOTATORI VENEZIANI         1'31"25  691,73
       8   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'32"07  685,57
       9   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'32"50  682,38
      10   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    1'38"68  639,64
      11   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'38"80  638,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 1'12"32  892,42
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   NUOTO GIUNONE               1'19"11  815,83
       3   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           1'26"49  746,21
       4   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'28"21  731,66
       5   GRILLO  MARCO                  1972   STILELIBERO SSD             1'31"27  707,13
       6   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 1'34"77  681,02
       7   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                1'36"72  667,29
       8   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'36"75  667,08
       9   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS                         1'37"72  660,46
      10   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     1'38"65  654,23
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         1'39"25  650,28
      12   BROTTO  GIORGIO                1970   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'48"27  596,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               1'09"07  972,64
       2   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           1'17"88  862,61
       3   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 1'22"04  818,87
       4   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'22"06  818,67
       5   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'26"49  776,74
       6   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'35"32  704,78
       7   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     1'35"57  702,94
       8   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    1'35"92  700,38
       9   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'36"82  693,86
      10   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                1'37"44  689,45
      11   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                1'38"42  682,58
      12   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              1'39"15  677,56
      13   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     1'40"04  671,53
      14   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'41"92  659,14
      15   BERNO  MATTEO                  1968   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'43"21  650,91
      16   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 1'59"38  562,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 1'16"73  916,59
       2   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 1'22"48  852,69
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'23"40  843,29
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         1'29"41  786,60
       5   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         1'39"09  709,76
       6   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                1'39"56  706,41
       7   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'49"25  643,75
       8   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         1'49"38  642,99
       9   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 1'53"04  622,17
      10   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'58"58  593,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'37"58  752,41
       2   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'39"08  741,02
       3   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 2'02"87  597,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         2'01"46  634,86
       2   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               2'05"26  615,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               1'53"55  730,60
       2   SANTI  ROLLI                   1948   ROVIGONUOTO                 2'15"44  612,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               1'54"39  770,17
       2   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'42"56  541,95
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                1'11"51  896,38
       2   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           1'16"30  840,10
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'16"40  839,01
       4   DORIA  ELEONORA                1993   GABBIANO                    1'22"32  778,67
       5   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                1'24"85  755,45
       6   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               1'25"17  752,61
       7   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                1'27"20  735,09
       8   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 1'30"49  708,37
       9   D'ISEP  MARGHERITA             1991   PADOVANUOTO                 1'31"61  699,71
      10   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'32"70  691,48
      11   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                1'37"27  658,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME                   1'19"63  801,71
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'20"25  795,51
       3   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'20"28  795,22
       4   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  1'23"05  768,69
       5   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                1'26"59  737,27
       6   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           1'27"03  733,54
       7   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               1'27"15  732,53
       8   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 1'27"76  727,44
       9   BENETAZZO  ERICA               1987   AQUAFIT 2.0                 1'36"16  663,89
      10   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              1'40"35  636,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           1'28"12  746,71
       2   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'30"24  729,17
       3   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'31"61  718,26
       4   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         1'35"04  692,34
       5   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'35"07  692,12
       6   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'36"31  683,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANAVE  TIZIANA                1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L.        1'19"26  836,49
       2   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              1'25"52  775,26
       3   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 1'25"61  774,44
       4   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         1'36"72  685,48
       5   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         1'39"51  666,26
       6   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 1'39"64  665,40
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         1'49"30  606,59
       8   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'56"40  569,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                1'17"13  875,79
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        1'20"48  839,34
       3   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 1'26"97  776,70
       4   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 1'29"70  753,07
       5   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     1'32"86  727,44
       6   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 1'39"14  681,36
       7   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'40"24  673,88
       8   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                1'43"20  654,55
       9   COLZATO  SONIA                 1970   TEAM EUGANEO                1'56"19  581,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         1'26"25  809,86
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     1'28"67  787,75
       3   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         1'29"19  783,16
       4   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 1'40"35  696,06
       5   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'41"30  689,54
       6   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               1'46"97  652,99
       7   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 1'46"98  652,93
       8   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                1'48"25  645,27
       9   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           1'55"40  605,29
      10   NOCERA  GIULIETTA              1967   TEAM EUGANEO                1'55"78  603,30
      11   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                1'58"56  589,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'38"09  747,88
       2   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                1'39"00  741,01
       3   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'39"56  736,84
       4   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         1'49"55  669,65
       5   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                1'51"70  656,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         1'54"76  681,51
       2   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'20"05  558,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'02"86  668,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               1'04"23  859,57
       2   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"98  824,28
       3   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                1'07"04  823,54
       4   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         1'07"05  823,42
       5   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                1'07"94  812,63
       6   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 1'08"02  811,67
       7   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'10"43  783,90
       8   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                1'10"66  781,35
       9   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                1'11"36  773,68
      10   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 1'12"02  766,59
      11   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"22  733,98
      12   PIOLA  DANIELE                 1992   INN.NOVA                    1'16"87  718,23
      13   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'17"39  713,40
      14   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                1'18"52  703,13
      15   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'20"60  684,99
      16   GALLINA  GIACOMO               1994   CENTRO SPORTIVO HOF         1'21"46  677,76
      17   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO               1'22"14  672,15
      18   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                1'28"09  626,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           1'06"09  840,67
       2   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'07"58  822,14
       3   FINOTTO  DARIO                 1988   TEAM EUGANEO                1'07"86  818,74
       4   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               1'08"29  813,59
       5   CHECCHIN  MATTEO               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"65  775,44
       6   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'13"70  753,87
       7   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'14"76  743,18
       8   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'15"09  739,91
       9   PARRINO  DAVIDE                1988   FREE TIME                   1'16"43  726,94
      10   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                1'18"38  708,85
      11   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         1'20"09  693,72
      12   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    1'20"34  691,56
      13   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        1'20"65  688,90
      14   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                1'22"14  676,41
      15   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                1'23"12  668,43
      16   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'23"63  664,35
      17   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              1'26"82  639,94
      18   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'33"69  593,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               1'09"67  818,29
       2   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               1'12"49  786,45
       3   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'12"62  785,05
       4   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'12"96  781,39
       5   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      1'13"32  777,55
       6   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'15"38  756,30
       7   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'16"29  747,28
       8   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'16"72  743,09
       9   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               1'16"78  742,51
      10   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'17"03  740,10
      11   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 1'17"43  736,28
      12   NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    1'19"26  719,28
      13   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                1'20"29  710,05
      14   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'20"64  706,97
      15   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               1'24"41  675,39
      16   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'25"82  664,30
      17   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              1'26"54  658,77
      18   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         1'26"96  655,59
      19   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'28"60  643,45
      20   RAFFA  SALVATORE               1980   FREE TIME                   1'32"36  617,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'01"96  941,58
       2   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 1'09"72  836,78
       3   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 1'09"76  836,30
       4   MARULLI  GIANMARIA             1978   GABBIANO                    1'10"23  830,70
       5   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'12"38  806,02
       6   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      1'14"41  784,03
       7   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               1'16"66  761,02
       8   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'17"60  751,80
       9   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               1'21"77  713,46
      10   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    1'22"13  710,34
      11   LOCAS  DAVIDE                  1976   NUOTATORI VENEZIANI         1'22"21  709,65
      12   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         1'23"21  701,12
      13   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         1'25"61  681,46
      14   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'26"86  671,66
      15   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'32"23  632,55
      16   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'34"02  620,51
      17   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    1'35"36  611,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   1'10"96  847,80
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               1'12"52  829,56
       3   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'16"46  786,82
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'16"89  782,42
       5   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           1'18"89  762,58
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                1'23"12  723,77
       7   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'23"25  722,64
       8   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 1'28"42  680,39
       9   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         1'31"39  658,28
      10   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS                         1'32"77  648,49
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         1'36"53  623,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               1'03"85  958,34
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 1'10"93  862,68
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 1'11"53  855,45
       4   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           1'13"75  829,69
       5   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'14"90  816,96
       6   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'15"02  815,65
       7   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'16"85  796,23
       8   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 1'20"09  764,02
       9   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               1'22"66  740,26
      10   LAMONACA  SALVATORE            1966   TEAM EUGANEO                1'32"07  664,60
      11   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA           1'32"52  661,37
      12   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'40"74  607,41
      13   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 1'46"64  573,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 1'11"44  892,92
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'16"04  838,90
       3   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 1'17"96  818,24
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         1'24"13  758,23
       5   PAGANIN  ANGELO                1961   ONDABLU                     1'24"92  751,18
       6   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'26"16  740,37
       7   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                1'34"89  672,25
       8   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'36"20  663,10
       9   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         1'44"98  607,64
      10   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'45"95  602,08
      11   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                1'47"40  593,95
      12   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 1'55"75  551,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               1'18"74  853,95
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'27"91  764,87
       3   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         1'32"39  727,78
       4   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 1'46"50  631,36
       5   LONGHI  DANIELE                1956   AQUAFIT 2.0                 1'57"47  572,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               1'23"40  849,28
       2   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA         1'43"89  681,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 1'44"07  725,18
       2   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               1'52"36  671,68
       3   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 2'02"37  616,74
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                         377     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            377     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    717     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          717     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                               0     
                Percentuale di assenze                                  0,00 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0