Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLA  COSTANZA             1992   Due Ponti ssd               2'19"60  887,03
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'22"86  866,79
       3   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       2'27"47  839,70
       4   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    2'42"03  764,24
       5   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'06"95  662,37
       6   TEMPERONI  GIULIA              1991   Villa York Sporting Club    3'11"10  647,99
           ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA  TANIA                 1985   Circolo Canottieri Aniene   2'15"25  925,77
       2   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       2'32"47  821,21
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           2'58"02  703,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'22"62  884,80
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'23"81  877,48
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           2'31"77  831,46
       4   MARANDINO  ELENA               1983   A.B. Team asd               2'43"17  773,37
       5   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           2'50"69  739,29
       6   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Roma Nuoto Master asd       2'51"87  734,22
       7   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               2'58"96  705,13
       8   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         3'07"05  674,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         2'25"55  878,94
       2   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               2'35"59  822,23
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'36"46  817,65
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        2'40"65  796,33
       5   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'44"42  778,07
       6   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'03"80  696,03
       7   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'09"27  675,91
       8   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'29"89  609,51
       9   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'32"18  602,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'18"79  946,25
       2   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          2'24"46  909,11
       3   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'26"86  894,25
       4   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   2'29"79  876,76
       5   DI PIETRO  LAURA               1971   Forum Sport Center          2'35"12  846,63
       6   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       2'44"12  800,21
       7   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      2'44"24  799,62
       8   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'45"88  791,72
       9   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               2'46"82  787,26
      10   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       2'54"98  750,54
      11   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       3'03"08  717,34
      12   DIAMANTI  ANTONELLA            1971   Flaminio Sporting Club      3'08"14  698,04
      13   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'16"30  669,03
      14   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                3'24"93  640,85
           LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      2'38"96  837,44
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   Eschilo Sporting Village    2'51"77  774,99
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'59"66  740,96
       4   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               3'02"29  730,26
       5   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'03"08  727,11
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'05"50  717,63
       7   RECCHI  BARBARA                1965   Villa York Sporting Club    3'09"35  703,04
       8   NOCE  LAURA                    1967   APPIO 2009 ASD              3'29"59  635,14
       9   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      3'33"48  623,57
      10   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           4'00"30  553,97
      11   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    4'05"79  541,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          3'07"10  745,27
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'16"59  709,29
       3   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'21"53  691,91
       4   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                3'32"82  655,20
       5   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          4'13"78  549,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   2'35"04  964,20
       2   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'37"97  946,32
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   3'21"47  742,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          4'52"90  589,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    4'49"94  649,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       1'55"51  951,17
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     1'59"82  916,96
       3   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           2'07"91  858,96
       4   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         2'08"73  853,49
       5   ACCARDO  FRANCESCO             1990   Panta Rei Sport asd         2'14"58  816,39
       6   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   2'18"79  791,63
       7   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    2'22"98  768,43
       8   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         2'38"16  694,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'01"14  903,25
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                2'03"04  889,30
       3   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'08"44  851,92
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                2'10"01  841,63
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'14"39  814,20
       6   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               2'16"25  803,08
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       2'21"92  771,00
       8   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     2'24"28  758,39
       9   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     2'29"90  729,95
      10   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Flaminio Sporting Club      2'42"90  671,70
      11   FERRI  LUCA                    1988   ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO    2'49"35  646,12
      12   GAGLIARDI  ANTONIO             1985   Circ.Nuoto SC Cassino       3'00"81  605,17
           VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    1'59"47  947,18
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'05"71  900,17
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         2'07"41  888,16
       4   ZUCCARO  FRANCESCO             1983   Due Ponti ssd               2'12"08  856,75
       5   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               2'13"33  848,72
       6   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       2'15"10  837,60
       7   SPERANDIO  LUCIANO             1983   Circolo Canottieri Aniene   2'15"61  834,45
       8   TORRINI  ANDREA                1983   Forum Sport Center          2'15"81  833,22
       9   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          2'30"19  753,45
      10   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          2'35"17  729,26
      11   FRANSESINI  IVANO              1981   Rari Nantes Albano ssd      3'01"57  623,23
      12   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'10"20  594,95
           GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                2'05"15  917,22
       2   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          2'06"39  908,22
       3   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          2'11"72  871,47
       4   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       2'17"38  835,57
       5   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      2'19"17  824,82
       6   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       2'22"66  804,64
       7   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'25"10  791,11
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'25"14  790,89
       9   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'29"76  766,49
      10   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     2'31"44  757,99
      11   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     2'32"34  753,51
      12   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          2'33"61  747,28
      13   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    2'33"74  746,65
      14   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          2'34"75  741,78
      15   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'35"85  736,54
      16   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                2'36"27  734,56
      17   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'36"49  733,53
      18   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'38"92  722,31
      19   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'40"14  716,81
      20   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'44"16  699,26
      21   CIANCIA  MARIANO               1978   Circolo Canottieri Aniene   2'47"27  686,26
      22   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       2'57"98  644,96
      23   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           2'58"49  643,12
      24   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     2'58"92  641,57
      25   SGROI  FABIO                   1975   Flaminio Sporting Club      3'13"82  592,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'05"95  923,86
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      2'11"36  885,81
       3   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           2'20"86  826,07
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'21"92  819,90
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'23"27  812,17
       6   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               2'24"64  804,48
       7   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      2'24"88  803,15
       8   SALA  DAVIDE                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           2'26"34  795,13
       9   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    2'31"80  766,53
      10   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                2'31"98  765,63
      11   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           2'33"55  757,80
      12   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'34"11  755,05
      13   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'35"32  749,16
      14   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      2'35"81  746,81
      15   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       2'36"46  743,70
      16   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               2'37"68  737,95
      17   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'43"83  710,25
      18   FALANGA  ISIDORO               1971   Flaminio Sporting Club      2'45"11  704,74
      19   ASCHI  GIANLUCA                1969   Sporting Club Tuscolano     2'45"98  701,05
      20   PICCONI  PIERLUIGI             1973   Villa York Sporting Club    2'47"34  695,35
      21   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    2'48"63  690,03
      22   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         3'00"05  646,26
      23   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                  3'18"34  586,67
      24   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               3'25"89  565,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'09"45  927,77
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'15"30  887,66
       3   FERRARI  VITTORIO              1966   Panta Rei Sport asd         2'16"80  877,92
       4   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               2'17"43  873,90
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'19"95  858,16
       6   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        2'23"57  836,53
       7   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   2'24"66  830,22
       8   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'27"12  816,34
       9   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    2'29"45  803,61
      10   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   2'29"77  801,90
      11   SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene   2'30"89  795,94
      12   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          2'31"17  794,47
      13   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'32"16  789,30
      14   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       2'32"38  788,16
      15   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   2'34"06  779,57
      16   BIANCHI  LUCA                  1968   Nautilus ssd                2'34"98  774,94
      17   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     2'35"02  774,74
      18   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          2'39"24  754,21
      19   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'42"02  741,27
      20   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'44"81  728,72
      21   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   2'45"44  725,94
      22   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       2'45"46  725,86
      23   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               2'45"50  725,68
      24   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          2'46"51  721,28
      25   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     2'53"09  693,86
      26   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Accademia di Salvamento     2'54"84  686,91
      27   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    2'56"28  681,30
      28   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   3'01"19  662,84
      29   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           3'03"01  656,25
      30   MASSULLO  MASSIMILIANO         1968   Villa York Sporting Club    3'06"33  644,56
      31   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     3'09"70  633,10
      32   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     3'10"29  631,14
      33   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'12"00  625,52
      34   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       3'26"35  582,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'15"19  923,74
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'16"22  916,75
       3   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      2'24"28  865,54
       4   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'26"83  850,51
       5   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      2'27"42  847,10
       6   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'28"55  840,66
       7   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   2'30"11  831,92
       8   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               2'36"61  797,39
       9   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               2'38"94  785,71
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'39"97  780,65
      11   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   2'40"85  776,38
      12   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    2'41"73  772,15
      13   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        2'46"26  751,11
      14   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   2'50"14  733,98
      15   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               2'51"85  726,68
      16   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          2'59"80  694,55
      17   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         3'01"03  689,83
      18   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   3'01"76  687,06
      19   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'06"80  668,52
      20   LIVI  MASSIMO                  1961   Flaminio Sporting Club      3'08"97  660,85
      21   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'15"53  638,67
      22   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'18"68  628,55
      23   BARATTUCCI  MARCO              1963   A.B. Team asd               3'29"26  596,77
      24   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          3'30"12  594,33
      25   CIAVOLA  EMILIO                1963   Accademia di Salvamento     3'31"17  591,37
      26   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          3'32"37  588,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   2'25"89  889,85
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   2'42"95  796,69
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   2'46"95  777,60
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   2'49"03  768,03
       5   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      2'51"53  756,84
       6   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          2'54"96  742,00
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                3'02"37  711,85
       8   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     3'04"25  704,59
       9   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    3'13"09  672,33
      10   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   Villa York Sporting Club    3'36"02  600,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          3'16"36  694,80
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             3'27"81  656,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'01"68  807,90
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'20"71  731,30
       3   VENTURI  LUCIANO               1948   Villa York Sporting Club    3'53"92  627,48
       4   JACOROSSI  GIANCARLO           1946   Villa York Sporting Club    4'55"15  497,31
       5   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          7'52"90  310,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      2'56"75  906,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           1'15"32  815,19
       2   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       1'20"95  758,49
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'51"09  552,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"63  797,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'18"64  823,63
       2   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'47"47  602,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'38"69  668,25
       2   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               1'45"46  625,36
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'45"53  624,94
       4   RUSCHIONI  VALERIA             1973   Flaminio Sporting Club      1'46"24  620,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"13  877,26
       2   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           2'11"93  519,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          1'58"35  652,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'57"62  921,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'58"16  924,35
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    1'03"83  842,24
       3   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   1'07"11  801,07
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               1'08"22  788,04
       5   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'15"69  710,27
       6   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    1'29"44  601,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRINI  ANDREA                1983   Forum Sport Center          1'05"60  838,87
       2   SPERANDIO  LUCIANO             1983   Circolo Canottieri Aniene   1'09"21  795,12
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'10"22  783,68
       4   FONTANA  FEDERICO              1983   Nautilus ssd                1'29"14  617,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   Sporting Club Tuscolano     1'01"23  917,36
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     1'01"43  914,37
       3   DE GIROLAMO  LUIGI             1978   Forum Sport Center          1'08"41  821,08
       4   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'24"09  667,97
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'24"46  665,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'19"26  729,50
       2   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'22"75  698,73
       3   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                1'27"27  662,54
       4   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'32"54  624,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'07"82  873,19
       2   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'08"85  860,13
       3   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          1'10"60  838,81
       4   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          1'10"92  835,03
       5   BIANCHI  LUCA                  1968   Nautilus ssd                1'19"46  745,28
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'19"69  743,13
       7   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'36"24  615,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   1'10"30  876,96
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'21"42  757,18
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   1'30"57  680,69
       4   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        1'31"22  675,84
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'46"70  577,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   1'14"46  868,92
       2   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'15"24  859,91
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'35"57  676,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'53"63  601,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           2'15"34  552,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'47"32  511,59
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    1'39"14  705,37
       2   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      1'42"55  681,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'28"98  790,63
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'32"33  761,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANDINO  ELENA               1983   A.B. Team asd               1'30"03  797,07
       2   MARZO  FRANCESCA               1979   Arvalia Swimming Fitness    1'30"22  795,39
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           1'30"27  794,95
       4   ALISCIONI  SARA                1980   A.B. Team asd               1'42"16  702,43
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         1'43"04  696,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'36"88  749,07
       2   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                1'48"91  666,33
       3   LICO  CHIARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'56"72  621,74
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'59"87  605,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'33"20  801,39
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'36"06  777,53
       3   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     1'43"77  719,76
       4   RUSCHIONI  VALERIA             1973   Flaminio Sporting Club      1'51"20  671,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'37"17  805,08
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'45"48  741,66
       3   BOSIO  ALESSANDRA              1965   OLIMPIC NUOTO SSD           1'59"52  654,53
       4   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   1'59"69  653,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'26"50  956,76
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           1'56"11  712,77
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          2'02"96  673,06
       4   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     2'05"55  659,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'34"15  924,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'06"06  921,44
       2   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         1'19"30  767,59
       3   ACCARDO  FRANCESCO             1990   Panta Rei Sport asd         1'23"09  732,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               1'06"16  922,76
       2   GUIDUCCI  FRANCESCO            1986   APPIO 2009 ASD              1'07"79  900,58
       3   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               1'18"09  781,79
       4   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'18"60  776,72
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'26"30  707,42
       6   FERRI  LUCA                    1988   ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO    1'30"21  676,75
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'30"52  674,44
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'34"32  647,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Panta Rei Sport asd         1'20"58  773,39
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'30"36  689,69
       3   FONTANA  FEDERICO              1983   Nautilus ssd                1'34"76  657,66
           GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          1'34"76  657,66
       5   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   2'01"29  513,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   Sporting Club Tuscolano     1'15"90  833,20
       2   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'21"65  774,53
       3   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          1'25"71  737,84
       4   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          1'26"95  727,31
       5   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         1'27"93  719,21
       6   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     1'28"53  714,33
       7   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       1'29"81  704,15
       8   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'30"14  701,58
       9   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     1'35"80  660,13
      10   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'36"33  656,49
      11   NATANNE  MAURO                 1975   Flaminio Sporting Club      1'36"41  655,95
      12   BAGAGLINI  PARIDE              1977   Sporting Club Tuscolano     1'37"70  647,29
      13   D`ONOFRIO  VITTORIO            1978   Forum Sport Center          1'38"22  643,86
      14   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'43"48  611,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'13"38  884,30
       2   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          1'20"89  802,20
       3   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           1'21"51  796,10
       4   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     1'24"62  766,84
       5   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           1'25"21  761,53
       6   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           1'39"18  654,26
       7   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'41"31  640,51
       8   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       1'43"72  625,63
       9   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               1'48"15  600,00
      10   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         1'55"13  563,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'12"72  944,86
       2   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'16"67  896,18
       3   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'26"04  798,58
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    1'26"66  792,87
       5   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Flaminio Sporting Club      1'26"77  791,86
       6   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   1'26"99  789,86
       7   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          1'27"02  789,59
       8   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'30"78  756,88
       9   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     1'31"05  754,64
      10   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     1'34"32  728,48
      11   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       1'36"81  709,74
      12   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     1'37"25  706,53
      13   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     1'39"73  688,96
      14   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          1'42"61  669,62
      15   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Accademia di Salvamento     1'45"14  653,51
      16   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     1'47"49  639,22
           SONNINO  MAURIZIO              1968   OLIMPIC NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Empire Sport & Resort ssd   1'21"68  863,98
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'24"64  833,77
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'25"52  825,19
       4   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'28"83  794,44
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'32"32  764,41
       6   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     1'33"90  751,54
       7   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                1'36"21  733,50
       8   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               1'39"65  708,18
       9   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'40"62  701,35
      10   LIVI  MASSIMO                  1961   Flaminio Sporting Club      1'43"89  679,28
           SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'43"89  679,28
      12   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Panta Rei Sport asd         1'46"15  664,81
      13   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'46"56  662,26
      14   BARATTUCCI  MARCO              1963   A.B. Team asd               1'48"80  648,62
      15   CIAVOLA  EMILIO                1963   Accademia di Salvamento     1'49"05  647,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'32"26  796,66
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   1'32"87  791,43
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'41"07  727,22
       4   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'48"98  674,44
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'50"60  664,56
       6   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     1'54"60  641,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          1'42"74  754,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           1'59"81  692,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'37"06  560,93
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'27"17  951,62
       2   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    3'22"09  693,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           3'16"14  729,48
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'23"32  703,72
       3   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       3'26"63  692,45
       4   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               3'27"22  690,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    3'31"34  683,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          2'45"20  900,00
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'48"50  882,37
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'02"34  815,40
       4   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               3'13"89  766,83
       5   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           4'17"31  577,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'50"22  897,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'23"24  794,58
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    3'23"90  792,01
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                3'26"28  782,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          3'00"14  953,92
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          3'46"58  758,41
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         5'09"73  554,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               3'17"18  922,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          5'22"59  616,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    2'50"69  717,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'15"65  901,22
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'33"65  795,64
       3   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    3'09"54  644,98
       4   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    3'10"40  642,07
           GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    2'39"64  793,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          2'27"34  869,08
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          2'42"21  789,41
       3   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    3'03"02  699,65
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     3'07"46  683,08
       5   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           3'15"66  654,45
       6   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         3'51"39  553,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          2'44"26  803,79
       2   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   3'03"93  717,83
       3   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    3'04"93  713,95
       4   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         3'29"28  630,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'23"74  941,91
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'32"29  889,03
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'33"41  882,54
       4   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'39"69  847,83
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   2'52"45  785,10
       6   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      2'54"74  774,81
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           3'00"59  749,71
       8   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          3'07"19  723,28
       9   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        3'11"99  705,19
      10   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'14"60  695,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'35"06  912,55
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'47"26  845,99
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      2'50"62  829,33
       4   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   2'56"33  802,47
       5   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      3'14"85  726,20
       6   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'50"18  614,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   2'47"44  890,59
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          3'05"05  805,84
       3   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      3'27"12  719,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'19"34  789,51
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'31"86  742,85
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'48"58  688,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       5'32"35  512,08
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         5'32"74  511,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABUCCI  GIORGIA            1993   Sporting Club Tuscolano     0'29"61  865,59
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       0'29"91  856,90
       3   LONTANO  MARTINA               1992   Due Ponti ssd               0'30"02  853,76
       4   OMARINI  GIORDANA              1991   Kristall Sporting Club ss   0'30"92  828,91
       5   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'30"93  828,65
       6   MUCCICHINI  FEDERICA           1991   Forum Sport Center          0'31"22  820,95
       7   DE CAROLIS  JESSICA            1993   Nautilus ssd                0'32"34  792,52
       8   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'32"90  779,03
       9   BRUNO  LUDOVICA                1992   A.B. Team asd               0'34"49  743,11
      10   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'35"04  731,45
      11   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"64  646,57
      12   TEMPERONI  GIULIA              1991   Villa York Sporting Club    0'40"09  639,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'30"32  849,93
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'31"03  830,49
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"77  811,14
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'32"50  792,92
       5   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   Sporting Club Tuscolano     0'32"73  787,35
       6   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"48  747,39
       7   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"03  735,66
       8   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"77  664,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'29"73  878,24
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"74  877,94
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'31"74  822,62
       4   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'31"87  819,27
       5   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'32"08  813,90
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'36"14  722,47
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'39"15  666,92
       8   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         0'56"41  462,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  MARTA               1976   Circolo Canottieri Aniene   0'32"57  818,24
       2   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'32"97  808,31
       3   GALASSO  CHIARA                1976   Circolo Canottieri Aniene   0'33"61  792,92
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'34"35  775,84
       5   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'35"39  753,04
       6   DI MASTROPAOLO  MANUELA        1978   Sporting Club Tuscolano     0'35"51  750,49
       7   SARTORI  LORENA                1976   Sporting Club Tuscolano     0'36"63  727,55
       8   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'37"20  716,40
       9   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'37"33  713,90
      10   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          0'39"51  674,51
      11   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'41"55  641,40
      12   VACCA  STEFANIA                1975   Circ.Nuoto SC Cassino       0'45"51  585,59
      13   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       0'51"49  517,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'30"74  879,31
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   0'31"43  860,01
       3   LORENZINI GIULIA               1969   Forum Sport Center          0'31"72  852,14
       4   DI PIETRO  LAURA               1971   Forum Sport Center          0'31"83  849,20
       5   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'33"09  816,86
       6   SCIANGULA  SAMANTHA            1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'33"33  810,98
       7   CRESCENZI  EMANUELA            1969   HELIOS VILLAGE SSD          0'36"22  746,27
       8   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        0'36"57  739,13
           PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'36"57  739,13
      10   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'37"19  726,81
      11   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'37"42  722,34
      12   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      0'40"56  666,42
      13   MARINO  FLAVIA                 1972   Villa York Sporting Club    0'41"33  654,00
      14   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   0'42"82  631,25
      15   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'43"60  619,95
      16   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'44"32  609,88
      17   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'44"34  609,61
      18   AGOSTINELLI  GIOVANNA          1969   Empire Sport & Resort ssd   0'45"29  596,82
      19   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'13"92  365,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'32"03  864,19
       2   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'32"30  856,97
       3   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   0'33"35  829,99
       4   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'34"12  811,25
       5   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"38  805,12
       6   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'35"86  771,89
       7   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'37"33  741,49
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'37"38  740,50
       9   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'37"63  735,58
      10   DE FILIPPI  CLAUDIA            1964   Forum Sport Center          0'37"78  732,66
      11   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'38"76  714,14
      12   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'42"45  652,06
      13   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   0'42"78  647,03
      14   AIZPURU  FRANCESCA             1964   ssd Freetime S.C.           0'43"00  643,72
      15   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'48"32  572,85
      16   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   0'48"36  572,37
      17   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'50"02  553,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'34"84  824,05
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    0'36"06  796,17
       3   CONSIDERA  BARBARA             1962   Kristall Sporting Club ss   0'37"20  771,77
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'37"92  757,12
       5   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          0'39"89  719,73
       6   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"89  702,13
       7   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'41"75  687,66
       8   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'42"18  680,65
       9   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI Roma Flaminio           0'45"89  625,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'32"52  931,73
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'42"48  713,28
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'44"46  681,51
       4   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'46"61  650,08
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'51"18  592,03
       6   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'52"16  580,90
       7   LA VISTA  SONIA                1955   Kristall Sporting Club ss   0'55"84  542,62
       8   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'20"06  378,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               0'51"50  617,67
       2   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   0'56"99  558,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'24"38  912,22
       2   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          0'25"02  888,89
       3   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'25"40  875,59
       4   BENEDETTI  SIMONE              1993   Villa York Sporting Club    0'26"11  851,78
       5   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'27"18  818,25
       6   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'27"33  813,76
       7   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'27"34  813,46
       8   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               0'27"49  809,02
       9   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'27"54  807,55
      10   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          0'27"71  802,60
      11   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   0'28"02  793,72
      12   DI COSTANZO  MARCO             1991   Panta Rei Sport asd         0'28"12  790,90
      13   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'28"37  783,93
      14   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'28"71  774,64
      15   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"91  769,28
      16   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          0'29"64  750,34
      17   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"84  745,31
      18   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       0'30"09  739,12
      19   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   0'30"42  731,10
      20   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          0'30"80  722,08
      21   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'31"28  711,00
      22   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'31"45  707,15
      23   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        0'31"55  704,91
      24   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           0'33"23  669,27
      25   CAMILLONI  FRANCESCO           1993   Villa York Sporting Club    0'39"22  567,06
           TOGNI  MARCO                   1993   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"63  868,90
       2   MOSTINI  CLAUDIO               1987   Pol Nadir - Palermo         0'26"20  850,00
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'26"21  849,68
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'26"22  849,35
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"41  843,24
       6   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'26"43  842,60
       7   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'26"71  833,77
       8   MAZZEO  TOMMASO                1988   Pol Nadir - Palermo         0'27"00  824,81
       9   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'28"18  790,28
      10   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"50  781,40
      11   MARTINANGELI  DANIELE          1984   Sporting Club Tuscolano     0'28"58  779,22
      12   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'28"92  770,06
      13   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'29"56  753,38
      14   RICCI  ROBERTO                 1985   Circ.Nuoto SC Cassino       0'30"36  733,53
      15   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'30"37  733,29
      16   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'30"39  732,81
      17   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'30"64  726,83
      18   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'31"43  708,56
      19   ALTOMARE  LUCA                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'31"57  705,42
      20   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"61  662,60
      21   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'34"57  644,20
      22   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Flaminio Sporting Club      0'35"63  625,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'26"89  847,53
       2   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"17  838,79
       3   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'27"40  831,75
       4   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   0'27"86  818,02
       5   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Flaminio Sporting Club      0'28"17  809,02
       6   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'28"48  800,21
       7   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'28"93  787,76
       8   MARANI  MARCO                  1981   Circolo Canottieri Aniene   0'29"54  771,50
       9   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'29"70  767,34
      10   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'29"90  762,21
      11   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'30"48  747,70
      12   RIMATORI  ANDREA               1981   Villa York Sporting Club    0'31"73  718,25
      13   RECH  FEDERICO                 1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"20  707,76
      14   BONIFACI  MAURIZIO             1980   Due Ponti ssd               0'32"63  698,44
      15   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   0'34"30  664,43
      16   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'35"54  641,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'25"14  925,62
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'26"08  892,25
       3   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'26"32  884,12
       4   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       0'28"67  811,65
       5   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'29"55  787,48
       6   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'29"62  785,62
       7   BERTONI  GABRIELE              1974   Forum Sport Center          0'29"87  779,04
       8   BOLANO  ANTONINO               1975   Forum Sport Center          0'30"64  759,46
       9   FABRIZI  MIRKO                 1977   Forum Sport Center          0'30"72  757,49
      10   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'30"77  756,26
      11   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'31"32  742,98
      12   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'31"64  735,46
      13   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'31"88  729,92
      14   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'31"92  729,01
      15   BAGAGLINI  PARIDE              1977   Sporting Club Tuscolano     0'32"75  710,53
      16   MARIANI  STEFANO               1974   HELIOS VILLAGE SSD          0'32"80  709,45
      17   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'32"81  709,23
      18   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'32"90  707,29
      19   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'33"30  698,80
      20   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         0'33"44  695,87
      21   FABRONI  FABIO                 1976   APPIO 2009 ASD              0'34"25  679,42
      22   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'34"64  671,77
      23   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    0'37"35  623,03
      24   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'37"52  620,20
      25   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    0'37"57  619,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"84  884,13
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'27"47  863,85
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"60  859,78
       4   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"29  838,81
       5   DE LUCIA  ROBERTO              1972   HELIOS VILLAGE SSD          0'28"72  826,25
       6   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"23  811,84
       7   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"32  809,35
       8   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'29"76  797,38
       9   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               0'30"06  789,42
      10   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'30"07  789,16
      11   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'30"47  778,80
      12   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'30"49  778,29
      13   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'30"68  773,47
      14   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"70  772,96
      15   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         0'30"78  770,96
      16   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      0'31"14  762,04
      17   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'31"18  761,06
      18   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'31"23  759,85
      19   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'31"36  756,70
      20   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'31"51  753,09
      21   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          0'31"71  748,34
      22   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'32"50  730,15
      23   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           0'32"89  721,50
      24   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'33"00  719,09
      25   MISCUSI  FRANCESCO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'34"35  690,83
      26   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'34"43  689,22
      27   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'34"45  688,82
      28   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'34"53  687,23
      29   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"69  664,89
      30   DE LEONIBUS  IVAN              1970   Forum Sport Center          0'35"96  659,90
      31   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'37"21  637,73
      32   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       0'37"36  635,17
      33   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'39"90  594,74
      34   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         0'43"07  550,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"55  891,11
       2   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'28"43  863,52
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'29"42  834,47
       4   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'29"43  834,18
       5   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"56  830,51
       6   ROSSI  STEFANO                 1965   Kristall Sporting Club ss   0'30"07  816,43
       7   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"21  812,64
       8   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          0'31"55  778,13
       9   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"71  774,20
           LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"71  774,20
      11   CARBONI  LUCA                  1966   Forum Sport Center          0'31"94  768,63
      12   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'32"58  753,53
      13   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"83  747,79
      14   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    0'32"99  744,16
      15   DE STEFANO  ANDREA             1966   Forum Sport Center          0'33"29  737,46
      16   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'33"61  730,44
      17   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     0'33"62  730,22
      18   MORETTI  ANTONIO               1965   Forum Sport Center          0'33"78  726,76
      19   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'33"82  725,90
      20   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"14  698,63
      21   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'36"85  666,21
      22   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'36"91  665,13
      23   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'36"93  664,77
      24   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'37"78  649,81
      25   LA ROSA  MASSIMO               1964   Kristall Sporting Club ss   0'37"92  647,42
      26   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    0'37"93  647,24
      27   GIANCOLA  FILIPPO              1965   Panta Rei Sport asd         0'38"07  644,86
      28   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    0'38"58  636,34
      29   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"67  634,86
      30   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'38"79  632,90
      31   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'38"83  632,24
      32   VERDONE  GIANROCCO             1964   Panta Rei Sport asd         0'41"01  598,63
           MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'27"54  911,76
       2   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'28"34  886,03
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'29"08  863,48
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               0'29"64  847,17
       5   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'30"20  831,46
       6   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'30"26  829,81
       7   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'30"82  814,73
       8   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'33"15  757,47
       9   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'33"31  753,83
      10   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'33"38  752,25
      11   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"35  731,00
      12   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'34"39  730,15
           BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   0'34"39  730,15
      14   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'34"50  727,83
      15   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             0'34"85  720,52
      16   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'35"12  714,98
      17   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     0'35"29  711,53
      18   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"61  705,14
      19   VAIO  UMBERTO                  1961   Panta Rei Sport asd         0'37"91  662,36
      20   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       0'38"56  651,19
      21   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'39"10  642,20
           MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"10  642,20
      23   ILLUMINATI  MASSIMO            1959   ssd Freetime S.C.           0'40"87  614,39
      24   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"08  582,87
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'56"52  444,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'31"83  813,70
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"19  780,36
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'33"27  778,48
       4   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'33"51  772,90
       5   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      0'34"49  750,94
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         0'35"52  729,17
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'36"06  718,25
       8   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          0'36"15  716,46
       9   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'36"75  704,76
      10   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      0'38"40  674,48
      11   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     0'41"55  623,35
      12   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'42"78  605,42
      13   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         0'50"56  512,26
      14   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'51"92  498,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"31  802,76
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"35  756,44
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'37"92  705,17
       4   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          0'40"92  653,47
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'44"49  601,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'36"33  783,10
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'46"05  617,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'41"91  734,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE SSD          1'14"78  441,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'10"47  518,66
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'32"25  901,71
       2   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'32"31  900,03
       3   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'33"11  878,28
       4   LONTANO  MARTINA               1992   Due Ponti ssd               0'34"97  831,57
       5   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"23  825,43
       6   MUCCICHINI  FEDERICA           1991   Forum Sport Center          0'35"88  810,48
       7   DE CAROLIS  JESSICA            1993   Nautilus ssd                0'37"70  771,35
       8   BRUNO  LUDOVICA                1992   A.B. Team asd               0'43"22  672,84
       9   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'43"88  662,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'33"96  860,13
       2   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"12  831,72
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'36"06  810,04
       4   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   Sporting Club Tuscolano     0'36"20  806,91
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'38"40  760,68
       6   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'39"37  741,94
       7   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"62  719,10
       8   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'41"98  695,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'37"09  803,72
       2   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'44"58  668,69
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"13  619,36
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'48"38  616,16
       5   CALIDONNA  ISABELLA            1981   Panta Rei Sport asd         1'19"00  377,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         0'34"76  875,14
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'37"03  821,50
       3   DE SANTIS  MARTA               1976   Circolo Canottieri Aniene   0'40"77  746,14
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        0'41"44  734,07
       5   DI MASTROPAOLO  MANUELA        1978   Sporting Club Tuscolano     0'41"68  729,85
       6   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'49"28  617,29
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'50"69  600,12
       8   VACCA  STEFANIA                1975   Circ.Nuoto SC Cassino       0'55"29  550,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'34"09  910,24
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"89  864,59
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"02  861,47
       4   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          0'38"16  813,16
       5   SCIANGULA  SAMANTHA            1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'39"74  780,83
       6   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'40"18  772,27
       7   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'43"35  715,80
       8   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'46"48  667,60
       9   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'46"81  662,89
      10   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      0'48"06  645,65
      11   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        0'48"59  638,61
      12   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'50"64  612,76
      13   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'51"45  603,11
      14   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'52"97  585,80
      15   MARINO  FLAVIA                 1972   Villa York Sporting Club    0'53"91  575,59
      16   AGOSTINELLI  GIOVANNA          1969   Empire Sport & Resort ssd   0'56"98  544,58
      17   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'58"05  534,54
      18   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'10"59  439,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'37"93  849,46
       2   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'39"99  805,70
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   0'41"14  783,18
       4   RECCHI  BARBARA                1965   Villa York Sporting Club    0'42"27  762,24
       5   PADOVA  ANTONELLA              1967   Ferratella Sport            0'45"24  712,20
       6   DE FILIPPI  CLAUDIA            1964   Forum Sport Center          0'45"28  711,57
       7   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'47"68  675,76
       8   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'47"77  674,48
       9   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'47"91  672,51
      10   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'50"52  637,77
      11   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'51"43  626,48
      12   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'06"28  486,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"27  864,78
       2   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'41"99  808,76
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'44"12  769,72
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'45"18  751,66
       5   RIOSA  SILVIA                  1961   HELIOS VILLAGE SSD          0'45"57  745,23
       6   CONSIDERA  BARBARA             1962   Kristall Sporting Club ss   0'45"79  741,65
       7   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'51"76  656,11
       8   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'53"67  632,76
       9   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI Roma Flaminio           0'54"66  621,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   0'39"08  921,19
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'51"77  695,38
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   0'55"96  643,32
       4   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'08"67  524,25
       5   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'23"86  429,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               1'00"68  607,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'30"89  808,03
       2   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          0'31"18  800,51
       3   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   0'32"24  774,19
       4   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        0'36"78  678,63
       5   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           0'43"96  567,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'30"11  834,27
       2   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'33"33  753,68
       3   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'38"66  649,77
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'38"94  645,10
       5   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'39"35  638,37
       6   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'41"59  603,99
       7   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'44"00  570,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"59  853,55
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'33"27  784,79
       3   MARANI  MARCO                  1981   Circolo Canottieri Aniene   0'37"84  690,01
       4   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'38"61  676,25
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'40"55  643,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'33"24  800,84
       2   BERTONI  GABRIELE              1974   Forum Sport Center          0'35"29  754,32
       3   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'35"90  741,50
       4   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'37"21  715,40
       5   D`ONOFRIO  VITTORIO            1978   Forum Sport Center          0'38"95  683,44
       6   MARIANI  STEFANO               1974   HELIOS VILLAGE SSD          0'39"81  668,68
       7   FABRIZI  MIRKO                 1977   Forum Sport Center          0'40"16  662,85
       8   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'41"87  635,78
       9   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    0'48"66  547,06
      10   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'51"37  518,20
      11   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'54"11  491,96
           RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"87  882,09
       2   DE LUCIA  ROBERTO              1972   HELIOS VILLAGE SSD          0'31"89  853,87
       3   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'32"57  836,05
       4   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'38"04  715,83
       5   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          0'39"63  687,11
       6   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'40"22  677,03
       7   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'40"25  676,52
       8   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'43"70  623,11
       9   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'45"49  598,59
      10   DE LEONIBUS  IVAN              1970   Forum Sport Center          0'45"78  594,80
      11   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'48"60  560,29
      12   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       0'50"20  542,43
      13   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         0'58"77  463,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          0'32"38  874,31
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'33"14  854,25
       3   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'37"46  755,74
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   0'37"57  753,53
       5   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          0'37"99  745,20
       6   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          0'38"89  727,95
       7   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'43"33  653,36
       8   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'44"52  635,89
       9   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'47"49  596,13
      10   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'48"56  582,99
      11   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'48"87  579,29
      12   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'54"07  523,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"28  929,99
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'35"89  810,53
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'36"35  800,28
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'38"64  752,85
       5   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'39"97  727,80
       6   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'43"70  665,68
       7   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   0'45"22  643,30
       8   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"23  603,15
       9   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             0'48"41  600,91
      10   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'49"73  584,96
      11   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'53"59  542,83
      12   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'53"70  541,71
           DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          0'38"86  793,36
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'39"45  781,50
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'41"65  740,22
       4   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          0'42"24  729,88
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'44"57  691,72
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         0'49"26  625,86
       7   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'07"15  459,12
       8   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    1'09"78  441,82
       9   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'10"85  435,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"22  849,03
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'41"11  789,35
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'42"63  761,20
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'44"81  724,17
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'53"46  607,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'52"66  661,22
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'05"08  535,03
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       1'10"61  493,13
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'38"50  353,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'40"03  927,80
       2   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'53"89  689,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE SSD          1'24"77  470,21
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Tuscolano                        1'48"98  933,38
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
               2     Panta Rei Sport asd                            1'53"68  894,79
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Merli  Ivan                         1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'56"10  876,14
                         Calcagni  Lorenzo                   1993
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Vezzu`  Valeria                     1992
                         Morra  Valeria                      1983
               4     Kristall Sporting Club ss                      1'57"07  868,88
                         Omarini  Giordana                   1991
                         Fiaschetti  Andrea                  1993
                         Pella Ilaria                        1993
                         Mascagna  Federico                  1992
               5     Primavera Campus ssd srl                       2'00"94  841,08
                         Santimaria  Daniele                 1991
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988
               6     Villa York Sporting Club                       2'13"62  761,26
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Mantovani  Fabio                    1992
                         Temperoni  Giulia                   1991
                         Benedetti  Simone                   1993
                     Forum Sport Center                             Squalificati
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Muccichini  Federica                1991
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Cassani  Federico                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     All Round Sport & Wellnes                      1'52"72  900,55
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
               2     Augustea S.C. ssd                              1'54"63  885,54
                         Risi  Davide                        1986
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Purziani  Stella                    1988
               3     Circolo Canottieri Aniene                      1'54"98  882,85
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Bellilli  Lorenzo                   1981
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Frasca  Giorgio                     1985
               4     Flaminio Sporting Club                         1'56"57  870,81
                         Schiavoncini  Chantal               1986
                         Bruni  Pierfrancesco                1972
                         Buca  Laura                         1991
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'57"26  865,68
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Gozzi  Silvia                       1980
               6     Sport 2000 ssd - Roma                          2'00"32  843,67
                         Meucci  Alice                       1986
                         Sciangula  Samantha                 1973
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Ragno Letterio                      1990
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'01"88  832,87
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Martinangeli  Daniele               1984
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
               8     HELIOS VILLAGE SSD                             2'04"54  815,08
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Bordacconi  Dario                   1992
               9     Forum Sport Center                             2'09"79  782,11
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         Fantechi  Simona                    1976
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Tranzillo  Luca                     1973
              10     Primavera Campus ssd srl                       2'10"75  776,37
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Trombetta  Simona                   1992
                         De Angelis  Andrea                  1966
              11     CSI Roma Flaminio                              2'11"06  774,53
                         Anconitani  Alessia                 1993
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
                         Baruffi  Giulia                     1991
                         Orru`  Fabio                        1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'53"89  905,96
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Pinna  Tiziana                      1971
                         Buccheri  Davide                    1980
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'57"75  876,26
                         D`agostino  Silvia                  1973
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
               3     Panta Rei Sport asd                            2'02"06  845,32
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Mori  Roberta                       1976
                         Ricchiuto  Angelo                   1981
                         Ardu  Maurizio                      1970
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'02"86  839,82
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Giannantoni  Luca                   1984
                         D`agostino  Valeria                 1973
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'05"60  821,50
                         Cesari  Fabrizio                    1972
                         De Santis  Marta                    1976
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         Cametti  Fabrizio                   1972
               6     Flaminio Sporting Club                         2'10"53  790,47
                         Gervasi  Emiliano                   1972
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
                         Mantovani  Alessia                  1969
               7     Kristall Sporting Club ss                      2'12"76  777,19
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Valeriani  Lorenzo                  1990
                         Considera  Barbara                  1962
                         Mondaini  Alessio                   1972
               8     All Round Sport & Wellnes                      2'20"30  735,42
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Taurelli  Silvia                    1956
                         Scanu  Luca Maria                   1969
               9     Villa York Sporting Club                       2'28"05  696,93
                         Recchi  Barbara                     1965
                         Camilloni  Francesco                1993
                         Marino  Flavia                      1972
                         Rimatori  Andrea                    1981
              10     HELIOS VILLAGE SSD                             2'28"96  692,67
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Kuszewski  Tomasz Slawomir          1975
                         Mariani  Stefano                    1974
      Fuori gara     Empire Sport & Resort ssd                      2'04"57  828,29
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Pettini  Francesco                  1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'57"16  935,05
                         Josi  Luca                          1966
                         Tarantino  Cristina                 1955
                         Spicola  Tania                      1985
                         Sondali  Gianluca                   1966
               2     Forum Sport Center                             1'59"45  917,12
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Dell`otti  Michela                  1964
                         Salvatori  Enrico                   1966
               3     Sporting Club Tuscolano                        2'03"08  890,07
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Cantelli  Angela                    1966
               4     Flaminio Sporting Club                         2'08"97  849,42
                         Cavacece  Massimo                   1958
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Votano  Giulio                      1961
                         Buttarelli  Francesca               1980
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'10"50  839,46
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               6     Villa York Sporting Club                       2'13"05  823,37
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
               7     Empire Sport & Resort ssd                      2'13"34  821,58
                         Duri  Gianluca                      1967
                         Zazzetti  Massimiliano              1963
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Urbani  Silvia                      1970
               8     Kristall Sporting Club ss                      2'23"54  763,20
                         Melito  Emma Maria                  1973
                         Leonardi  Giampiero                 1961
                         La Boccetta  Caterina               1968
                         Salomone  Fabrizio                  1966
               9     HELIOS VILLAGE SSD                             2'35"57  704,18
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Manna  Elide                        1964
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Palisi  Marco                       1958
              10     Panta Rei Sport asd                            2'42"52  674,07
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Straniero  Antonio                  1957
                         D`angelo  Silvia                    1957
                         Calidonna  Isabella                 1981
                     Augustea S.C. ssd                              Squalificati
                         Defranchi  Daniele                  1971
                         Impeciati  Ivana                    1971
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Pietrosanti  Stefania               1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'06"49  923,71
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Solfanelli  Roberta                 1964
                         Sciannamea  Valerio                 1956
                         Cornelli  Alessandra                1956
               2     Forum Sport Center                             2'08"45  909,61
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Corniani  Liana                     1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Menghi  Paolo                       1956
               3     Flaminio Sporting Club                         2'33"14  762,96
                         Francini  Carla                     1962
                         Cola  Massimo                       1952
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Van Lancker  Herman Leon            1958
                     Kristall Sporting Club ss                      Squalificati
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Giuoco  Maria                       1964
                         Vernotti  Antonio                   1955
                         Masullo  Teresa                     1949
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'30"64  893,93
       2   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         0'31"40  872,29
       3   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'32"14  852,21
       4   BERNABUCCI  GIORGIA            1993   Sporting Club Tuscolano     0'33"32  822,03
       5   OMARINI  GIORDANA              1991   Kristall Sporting Club ss   0'35"23  777,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'34"60  800,58
       2   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'34"82  795,52
       3   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'35"46  781,16
       4   TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   0'37"26  743,42
       5   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        0'38"50  719,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"82  840,04
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'38"92  729,96
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'39"00  728,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'29"57  972,61
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'35"65  806,73
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'40"61  708,20
       4   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'41"32  696,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'30"73  956,39
       2   LORENZINI GIULIA               1969   Forum Sport Center          0'34"38  854,86
       3   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        0'36"09  814,35
       4   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'36"34  808,75
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'36"85  797,56
       6   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'11"72  409,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'35"35  856,29
       2   LUTZU  CLAUDIA                 1968   Rari Nantes Aprilia         0'54"35  556,95
       3   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               0'58"58  516,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'39"74  795,17
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'05"26  484,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'37"52  888,33
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    1'00"23  553,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'09"17  515,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'08"80  561,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  FILIPPO             1993   A.B. Team asd               0'28"00  851,79
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'29"12  819,02
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"26  815,11
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"45  809,85
       5   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'29"54  807,38
       6   TOGNI  MARCO                   1993   Nautilus ssd                0'29"77  801,14
       7   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'31"69  752,60
       8   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   0'31"99  745,55
       9   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'32"85  726,03
      10   CALCAGNI  LORENZO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'32"90  724,92
      11   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'33"27  716,86
      12   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'33"99  701,68
      13   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       0'34"00  701,47
      14   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'34"50  691,30
      15   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         0'37"39  637,87
      16   RINALDI  MARCO                 1992   Circolo Canottieri Aniene   0'37"43  637,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'27"06  895,79
       2   MOSTINI  CLAUDIO               1987   Pol Nadir - Palermo         0'27"26  889,21
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"59  878,58
       4   MAZZEO  TOMMASO                1988   Pol Nadir - Palermo         0'29"59  819,20
       5   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'29"91  810,43
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'31"62  766,60
       7   MARTINANGELI  DANIELE          1984   Sporting Club Tuscolano     0'32"06  756,08
       8   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     0'33"38  726,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'27"69  882,63
       2   MONDINI  PIETRO MASSIMO        1982   Circolo Canottieri Aniene   0'28"24  865,44
       3   ZUCCARO  FRANCESCO             1983   Due Ponti ssd               0'29"16  838,13
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   Circolo Canottieri Aniene   0'29"76  821,24
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'29"92  816,84
       6   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'30"16  810,34
       7   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   0'31"54  774,89
       8   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'34"35  711,50
       9   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'39"85  613,30
      10   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'40"44  604,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'29"82  842,72
       2   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'30"58  821,78
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'30"88  813,80
       4   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'31"36  801,34
       5   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'31"86  788,76
       6   MACIOCE  ANTONIO               1978   Primavera Campus ssd srl    0'34"56  727,14
       7   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'37"13  676,81
       8   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'37"92  662,71
       9   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'38"58  651,37
      10   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'42"47  591,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'26"68  969,27
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"43  878,70
       3   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'31"53  820,17
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'31"74  814,74
       5   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'33"57  770,33
       6   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"80  765,09
       7   CESARI  FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'35"62  726,00
       8   MISCUSI  FRANCESCO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'37"96  681,24
       9   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'38"19  677,14
      10   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'50"71  509,96
           SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'28"60  920,98
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"27  870,17
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"63  859,94
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"81  854,92
       5   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'31"12  846,40
       6   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          0'31"89  825,96
       7   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'32"34  814,47
       8   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   0'32"94  799,64
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'33"19  793,61
      10   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"98  753,00
      11   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"24  747,45
      12   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"34  724,82
      13   BURANI  ENRICO                 1964   Nautilus ssd                0'37"05  710,93
      14   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'37"84  696,09
      15   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    0'39"22  671,60
      16   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'39"96  659,16
      17   MORETTI  ANTONIO               1965   Forum Sport Center          0'40"88  644,32
      18   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'41"17  639,79
      19   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'43"83  600,96
      20   VERDONE  GIANROCCO             1964   Panta Rei Sport asd         0'48"69  540,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'31"20  873,08
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               0'34"33  793,48
       3   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            0'35"52  766,89
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'35"71  762,81
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'40"41  674,09
       6   VAIO  UMBERTO                  1961   Panta Rei Sport asd         0'42"48  641,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'35"33  801,87
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'37"44  756,68
       3   RUOCCO  EMILIO                 1958   Ssd Fin Plus - Roma         0'50"18  564,57
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'51"05  554,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'35"19  838,31
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'43"77  673,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'35"31  898,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'46"28  734,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'38"40  403,05
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'09"17  926,70
       2   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         1'15"34  850,81
       3   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      1'16"41  838,90
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'25"29  751,55
       5   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'28"76  722,17
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'38"27  652,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA  TANIA                 1985   Circolo Canottieri Aniene   1'13"94  864,76
       2   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'19"62  803,06
       3   TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   1'26"62  738,17
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'38"16  651,39
           FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       1'26"23  763,31
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'33"89  701,03
       3   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          1'37"28  676,60
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'43"73  634,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               1'09"36  956,31
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'14"72  887,71
       3   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'24"92  781,09
       4   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   1'29"95  737,41
       5   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   1'30"22  735,20
       6   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          1'35"10  697,48
       7   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'43"37  641,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               1'10"30  964,44
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      1'17"18  878,47
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'20"40  843,28
       4   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          1'22"43  822,52
       5   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        1'26"73  781,74
       6   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   1'31"19  743,50
       7   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'32"77  730,84
       8   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       1'39"38  682,23
       9   CRESCENZI  EMANUELA            1969   HELIOS VILLAGE SSD          1'43"00  658,25
      10   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           1'43"15  657,30
      11   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'51"27  609,33
      12   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'57"84  575,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'21"22  860,01
       2   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          1'24"09  830,66
       3   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'26"33  809,10
       4   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'30"45  772,25
       5   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               1'35"20  733,72
       6   SARCIONE  PAOLA                1967   Atlantide sc  ssd           1'44"65  667,46
       7   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'47"98  646,88
       8   LUTZU  CLAUDIA                 1968   Rari Nantes Aprilia         1'57"42  594,87
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'16"35  512,28
      10   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   2'16"36  512,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'23"80  883,41
       2   MARTORELLI  GLORIA             1962   Circolo Canottieri Aniene   1'31"45  809,51
       3   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'31"51  808,98
       4   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      1'33"26  793,80
       5   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               1'57"34  630,90
       6   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'57"52  629,94
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'07"79  579,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    2'11"77  598,39
           TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'32"79  540,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               1'57"99  742,10
       2   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'13"54  655,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          1'01"79  895,94
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         1'06"14  837,01
       3   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   1'09"49  796,66
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'14"52  742,89
       5   DI COSTANZO  MARCO             1991   Panta Rei Sport asd         1'14"95  738,63
       6   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          1'15"41  734,12
       7   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          1'20"03  691,74
       8   RINALDI  MARCO                 1992   Circolo Canottieri Aniene   1'23"84  660,31
       9   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          1'24"58  654,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'59"05  941,24
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'07"59  822,31
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       1'08"14  815,67
       4   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          1'13"15  759,81
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'19"15  702,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'06"24  862,92
       2   MONDINI  PIETRO MASSIMO        1982   Circolo Canottieri Aniene   1'07"22  850,34
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           1'10"00  816,57
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   Circolo Canottieri Aniene   1'10"28  813,32
       5   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               1'15"44  757,69
       6   PASQUA  FABRIZIO               1982   Atlantide sc  ssd           1'18"35  729,55
       7   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     1'24"14  679,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'10"28  830,11
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               1'10"69  825,29
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    1'11"79  812,65
       4   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'13"79  790,62
       5   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          1'14"21  786,15
       6   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'15"93  768,34
       7   MUZI  DANIELE                  1976   A.B. Team asd               1'19"80  731,08
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   1'20"28  726,71
       9   BOLANO  ANTONINO               1975   Forum Sport Center          1'21"09  719,45
      10   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'25"61  681,46
      11   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'26"92  671,19
      12   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'28"82  656,83
      13   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            1'33"18  626,10
      14   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'33"67  622,82
      15   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           1'34"33  618,47
      16   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           1'39"34  587,28
           LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd           Squalif.    0,00
           MACIOCE  ANTONIO               1978   Primavera Campus ssd srl   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     1'08"35  880,32
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'08"40  879,68
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'09"30  868,25
       4   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      1'11"84  837,56
       5   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'12"27  832,57
       6   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'13"31  820,76
       7   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      1'13"48  818,86
       8   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'13"87  814,54
       9   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'14"15  811,46
      10   VINCI  PAOLO                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           1'14"91  803,23
      11   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         1'15"12  800,99
      12   MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene   1'17"33  778,09
      13   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'21"71  736,38
      14   CESARI  FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   1'22"55  728,89
      15   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           1'28"79  677,67
      16   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'29"20  674,55
      17   FURINO  TOMMASO                1971   OLIMPIC NUOTO SSD           1'35"44  630,45
      18   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'50"58  544,13
           CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center         Squalif.    0,00
           SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd               Squalif.    0,00
           LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   1'04"26  956,89
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'06"58  923,55
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'06"76  921,06
       4   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'09"46  885,26
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'10"68  869,98
       6   FERRARI  VITTORIO              1966   Panta Rei Sport asd         1'11"72  857,36
       7   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'11"86  855,69
       8   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'12"75  845,22
       9   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'13"05  841,75
      10   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'13"47  836,94
      11   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   1'14"00  830,95
      12   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'20"29  765,85
      13   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'20"47  764,14
      14   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          1'24"22  730,11
      15   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               1'24"54  727,35
      16   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'24"88  724,43
      17   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          1'26"92  707,43
      18   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"33  696,14
      19   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'33"29  659,13
      20   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           1'35"74  642,26
      21   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'35"97  640,72
      22   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'36"49  637,27
      23   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    1'43"33  595,08
      24   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           1'45"97  580,26
      25   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'47"03  574,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          1'11"28  896,18
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               1'12"91  876,15
       3   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     1'14"97  852,07
       4   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'17"31  826,28
       5   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'19"88  799,70
       6   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'20"12  797,30
       7   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'20"35  795,02
       8   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'21"90  779,98
       9   PETILLO  ATTILIO               1960   Villa York Sporting Club    1'31"09  701,28
      10   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'31"95  694,73
      11   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'35"72  667,36
           AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          1'20"44  836,03
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  1'28"62  758,86
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'55"26  583,46
       4   RUOCCO  EMILIO                 1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'56"76  575,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               1'23"11  853,33
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'30"15  786,69
       3   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           2'01"79  582,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'27"76  864,06
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'51"61  679,42
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'59"73  633,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'55"73  515,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"47  851,61
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'42"40  752,59
       3   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'42"54  750,12
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'42"82  745,21
       5   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'49"02  650,96
       6   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'49"61  643,22
       7   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"88  639,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'39"28  816,70
       2   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        0'40"65  789,18
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'41"63  770,60
       4   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'44"44  721,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'42"01  781,96
       2   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          0'47"32  694,21
       3   FONTANA  MICHELA               1980   Atlantide sc  ssd           0'51"50  637,86
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'51"94  632,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'43"42  772,92
       2   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'44"76  749,78
       3   SARTORI  LORENA                1976   Sporting Club Tuscolano     0'47"45  707,27
       4   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'50"30  667,20
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'53"17  631,18
       6   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       1'02"81  534,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'39"64  864,03
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'40"47  846,31
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          0'43"98  778,76
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'44"08  777,00
       5   DALGAARD  ULRIKA PERNILLA      1969   ssd Freetime S.C.           0'53"18  644,04
       6   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           0'54"75  625,57
       7   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'01"01  561,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'42"52  837,96
       2   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          0'43"47  819,65
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'44"34  803,56
       4   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'45"27  787,06
       5   AIZPURU  FRANCESCA             1964   ssd Freetime S.C.           0'48"68  731,92
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'48"79  730,27
       7   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'50"38  707,23
       8   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               0'51"19  696,03
       9   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'51"93  686,12
      10   SARCIONE  PAOLA                1967   Atlantide sc  ssd           0'52"80  674,81
      11   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'54"78  650,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"31  954,46
       2   MARTORELLI  GLORIA             1962   Circolo Canottieri Aniene   0'45"47  825,16
       3   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'51"91  722,79
       4   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'59"18  634,00
       5   CHESSA  GIOVANNA               1961   CSI Roma Flaminio           1'00"32  622,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          0'43"87  894,92
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'52"93  741,73
       3   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'01"61  637,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   1'20"59  521,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"85  927,97
       2   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'37"06  747,44
       3   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'39"91  694,06
           MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI  FRANCESCO            1986   APPIO 2009 ASD              0'30"40  914,14
       2   RICCI  ROBERTO                 1985   Circ.Nuoto SC Cassino       0'35"59  780,84
       3   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'35"81  776,04
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"34  744,24
       5   ALTOMARE  LUCA                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'41"17  675,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'33"51  852,58
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"18  835,87
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'34"67  824,06
       4   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'36"87  774,88
       5   PASQUA  FABRIZIO               1982   Atlantide sc  ssd           0'40"00  714,25
       6   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     0'40"07  713,00
       7   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'43"57  655,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       0'33"47  864,36
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'35"04  825,63
       3   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'35"31  819,31
       4   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'37"09  779,99
       5   MUZI  DANIELE                  1976   A.B. Team asd               0'37"19  777,90
           DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'37"19  777,90
       7   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'38"13  758,72
       8   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"75  709,94
       9   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    0'42"76  676,57
      10   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            0'44"49  650,26
      11   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           0'46"97  615,93
      12   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'49"73  581,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'31"88  925,35
       2   VINCI  PAOLO                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           0'33"67  876,15
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center          0'34"36  858,56
       4   MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene   0'35"34  834,75
       5   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'35"81  823,79
       6   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'35"90  821,73
       7   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           0'36"57  806,67
       8   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      0'37"50  786,67
       9   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'39"07  755,06
      10   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'40"76  723,75
      11   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'41"27  714,80
      12   FURINO  TOMMASO                1971   OLIMPIC NUOTO SSD           0'42"62  692,16
      13   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'45"25  651,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"71  936,72
       2   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          0'35"37  866,27
       3   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'36"99  828,33
       4   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'38"53  795,22
       5   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"86  788,47
       6   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"23  781,03
       7   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    0'41"31  741,71
       8   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               0'42"26  725,04
       9   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'44"55  687,77
      10   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'45"98  666,38
      11   BURANI  ENRICO                 1964   Nautilus ssd                0'46"20  663,20
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'47"12  650,25
      13   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'48"16  636,21
      14   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'48"34  633,84
      15   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'48"91  626,46
      16   GIANCOLA  FILIPPO              1965   Panta Rei Sport asd         0'51"92  590,14
           BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'36"56  868,44
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'37"13  855,10
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'38"72  819,99
       4   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     0'39"94  794,94
       5   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   0'40"30  787,84
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'41"39  767,09
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          0'43"13  736,15
       8   PETILLO  ATTILIO               1960   Villa York Sporting Club    0'45"88  692,02
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'47"62  666,74
      10   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'49"93  635,89
      11   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'53"15  597,37
      12   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'01"49  516,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'42"10  784,56
       2   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'47"83  690,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'41"86  823,22
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               0'41"90  822,43
       3   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'43"24  796,95
       4   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'44"56  773,34
       5   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'47"33  728,08
       6   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'47"51  725,32
       7   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'52"10  661,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"29  689,44
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'54"86  669,70
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'55"59  660,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'52"74  751,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"31  602,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'21"97  592,17
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                73     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         809     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         803     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            731     
                Numero di atleti assenti                                  78     
                Percentuale di atleti assenti                           9,64 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      49     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1522     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1328     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             194     
                Percentuale di assenze                                 12,75 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              2      Swim Team Abruzzo asd                  1         0         0         1
              3      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              4      Imolanuoto                             0         1         0         1
              5      Circolo Canottieri Aniene             16        39         4        55
              6      SS Lazio Nuoto ssd                     1         7         0         8
              7      Forum Sport Center                    31        55         5        86
              8      Rari Nantes Nomentano                  0         2         0         2
              9      Rari Nantes Aprilia                    3         9         0        12
             10      Sport Club Roma 70                     2         4         0         6
             11      Sporting Club Tuscolano               12        25         4        37
             12      Flaminio Sporting Club                20        42         4        62
             13      Sergio De Gregorio Roma                0         1         0         1
             14      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         4         0         4
             15      Due Ponti ssd                         17        20         0        37
             16      Accademia di Salvamento                0        10         0        10
             17      La Piscina Crawl 2000  RM              2         5         0         7
             18      Parco Paradiso ssd                     0         1         0         1
             19      Dimensione N Vitorchiano               0         1         0         1
             20      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         1         0         2
             21      Ferratella Sport                       1         1         0         2
             22      Ssd Fin Plus - Roma                    3         3         0         6
             23      Sport 2000 ssd - Roma                  3         2         1         5
             24      Circ.Nuoto SC Cassino                  1         5         0         6
             25      CSI Roma Flaminio                      6         4         0        10
             26      Arvalia Swimming Fitness               4        10         0        14
             27      Latina Aquateam                        2         2         0         4
             28      Augustea S.C. ssd                      6        11         2        17
             29      ssd Freetime S.C.                      2         2         0         4
             30      Meeting Club - Genzano                 1         0         0         1
             31      SIS - Roma                             0         1         0         1
             32      asd Babel                              1         5         0         6
             33      Rari Nantes Albano ssd                 1         2         0         3
             34      CSI Roma Est ssd                       0         3         0         3
             35      Ifit Sport Center asd                  1         4         0         5
             36      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         5         0         6
             37      Villa York Sporting Club               7        18         3        25
             38      Monteverde ssd                         0         1         0         1
             39      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             40      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             41      Stelle Marine ssd                      7         8         0        15
             42      Acqua In Bocca asd                     3         8         0        11
             43      APPIO 2009 ASD                         1         2         0         3
             44      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             45      Nautilus ssd                           5        17         0        22
             46      Roma Nuoto Master asd                 21        28         0        49
             47      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             48      CS Santa Lucia Filippini               0         6         0         6
             49      G. Sport Village ssd                   4         5         0         9
             50      Kristall Sporting Club ss             11        17         3        28
             51      Panta Rei Sport asd                    8        33         3        41
             52      Atlantide sc  ssd                      2         4         0         6
             53      Zero9 ssd arl                          3        11         0        14
             54      Village Nuoto asd                      1         2         0         3
             55      Primavera Campus ssd srl               5        19         2        24
             56      A.B. Team asd                          6        18         0        24
             57      All Round Sport & Wellnes              4         7         2        11
             58      Empire Sport & Resort ssd              9        17         1        26
             59      Eschilo Sporting Village               1         2         0         3
             60      CC Aqua Nuoto asd                      4         0         0         4
             61      Athlon Roma ssd a rl                   0         1         0         1
             62      OLIMPIC NUOTO SSD                      1         7         0         8
             63      WELLNESS JOLLY SSD                     1         2         0         3
             64      HELIOS VILLAGE SSD                     7        11         0        18
             65      Team Marche Master                     0         3         0         3
             66      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             67      ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO               0         1         0         1
             68      Sport Club ssd - Bari                  0         1         0         1
             69      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             70      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             71      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
             72      Piscine Stadio Fitness W               3         4         0         7
             73      TRI POST TRIER                         1         0         0         1

                                                          255       552        34       807