Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fabozzi  Ludovica              1999   All Round Sport & Wellnes   1'09"72  0,00
       2   De Nicola  Elena               1995   Meeting Club - Genzano      1'14"36  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'00"56  918,10
       2   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          1'00"64  916,89
       3   FRANZINI GABRIELLI  SARA       1993   Ssd Fin Plus - Roma         1'04"65  860,02
       4   FARES  CINZIA                  1992   Delphinia Team Piceno       1'04"82  857,76
       5   D'AMBROSIO  ELEONORA           1994   Acqua In Bocca asd          1'05"26  851,98
       6   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          1'07"01  829,73
       7   Alessandroni  Chiara           1994   Stelle Marine ssd           1'07"58  822,73
       8   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        1'07"79  820,18
       9   ZIPPARI  SARA                  1992   Roma Nuoto Master asd       1'10"47  788,99
      10   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      1'10"99  783,21
      11   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'17"17  720,49
      12   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    1'18"08  712,09
      13   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'20"36  691,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  MARA                  1989   Empire Sport & Resort ssd   1'07"04  840,10
       2   D'ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'10"94  793,91
       3   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'13"91  762,01
       4   DI LORENZO  VIOLA              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"96  731,81
       5   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'19"51  708,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'08"69  841,32
       2   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'12"86  793,16
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Parco Kolbe ssd             1'13"06  790,99
       4   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'14"40  776,75
       5   RICELLA  CHIARA                1980   G. Sport Village ssd        1'18"77  733,65
       6   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'29"86  643,11
       7   PIERANDREI  ILARIA             1982   Flaminio Sporting Club      1'32"91  622,00
       8   BRUNI  NOVELLA                 1981   Monteverde ssd              1'34"46  611,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Virtus Santa Maria ssd      1'10"18  832,00
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'11"21  819,97
       3   BORGHINI  PATRIZIA             1975   Circolo Canottieri Aniene   1'12"19  808,84
       4   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   1'19"95  730,33
       5   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          1'22"44  708,27
       6   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               1'27"06  670,69
       7   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          1'28"25  661,64
       8   BALDASSARI  FRANCESCA          1978   Forum Sport Center          1'35"74  609,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRO  LAURA               1971   Forum Sport Center          1'11"19  833,26
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'12"10  822,75
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'16"12  779,30
       4   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        1'18"13  759,25
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       1'22"09  722,62
       6   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   1'25"29  695,51
       7   TUCCI  LUISA                   1970   Flaminio Sporting Club      1'30"01  659,04
       8   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'32"07  644,29
       9   MARINO  FLAVIA                 1972   Villa York Sporting Club    1'42"12  580,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             1'06"24  926,93
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   Virtus Santa Maria ssd      1'16"40  803,66
       3   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'19"11  776,13
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               1'19"28  774,47
       5   SICK  GYNETH ANN               1965   Roma Nuoto Master asd       1'19"44  772,91
       6   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'23"11  738,78
       7   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'24"07  730,34
       8   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'27"74  699,79
       9   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          1'33"22  658,66
      10   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      1'39"55  616,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'12"02  881,14
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'12"40  876,52
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      1'21"21  781,43
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'23"85  756,83
       5   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      1'35"70  663,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'11"98  934,98
       2   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   1'37"91  687,37
       3   PICCOLI  CLAUDIA               1959   Kristall Sporting Club ss   1'49"74  613,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'50"58  635,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   2'09"62  591,65
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       2'25"14  528,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  LUCA             1994   Stelle Marine ssd           0'56"80  862,68
       2   POMPONI  MATTEO                1991   Acqua In Bocca asd          0'56"86  861,77
       3   CAPPUGI  ANDREA                1994   Roma Nuoto Master asd       0'57"80  847,75
       4   FURLANETTO  ANDREA             1993   Empire Sport & Resort ssd   0'59"89  818,17
       5   CARLETTI  ANDREA               1992   Roma Nuoto Master asd       1'00"96  803,81
       6   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Parco Kolbe ssd             1'05"24  751,07
       7   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe ssd             1'06"05  741,86
       8   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE  1991   Centro Sportivo Babel ssd   1'06"19  740,29
       9   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    1'06"74  734,19
      10   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           1'08"68  713,45
      11   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus ssd srl    1'11"74  683,02
      12   STIVALI  GIORGIO               1993   Virtus Santa Maria ssd      1'13"64  665,40
      13   CORRENT  LUCA                  1993   Rari Nantes Albano ssd      1'13"96  662,52
      14   PROIETTI  SIMONE               1991   Parco Kolbe ssd             1'14"35  659,05
      15   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'14"61  656,75
      16   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           1'24"30  581,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'57"70  855,98
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'58"79  840,11
       3   ORAZI  FEDERICO                1986   Parco Kolbe ssd             0'58"93  838,11
       4   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'59"02  836,83
       5   LAURETTI  SIMONE               1989   Parco Kolbe ssd             0'59"87  824,95
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'01"94  797,38
       7   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                1'06"19  746,19
       8   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Parco Kolbe ssd             1'12"03  685,69
       9   MONACO  ARTURO                 1988   Virtus Santa Maria ssd      1'12"94  677,13
      10   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Virtus Santa Maria ssd      1'15"36  655,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'01"60  825,16
       2   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'04"81  784,29
       3   SALATA  AURELIO                1983   Due Ponti ssd               1'05"74  773,20
       4   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'06"12  768,75
       5   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               1'06"45  764,94
       6   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       1'06"81  760,81
       7   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Parco Kolbe ssd             1'08"07  746,73
       8   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'10"67  719,26
       9   FERRARA  SIMONE NICOLA         1983   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"31  666,10
      10   MARZULLO  MARCO                1984   Due Ponti ssd               1'17"53  655,62
      11   PINNA  NICHOLAS                1982   Athena Sp.Club -Bracciano   1'18"51  647,43
      12   TOPPI  FABRIZIO                1982   Rari Nantes Albano ssd      1'18"72  645,71
      13   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe ssd             1'20"39  632,29
      14   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     1'22"62  615,23
      15   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     1'23"70  607,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'59"04  868,06
       2   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       1'02"93  814,40
       3   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               1'04"97  788,83
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'06"81  767,10
       5   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'07"83  755,57
       6   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Flaminio Sporting Club      1'08"47  748,50
       7   PACILLI  PAOLO                 1975   Matrix ssd - Roma           1'08"81  744,80
       8   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       1'11"32  718,59
       9   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Parco Kolbe ssd             1'14"70  686,08
      10   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'15"18  681,70
      11   CIACCI  LUCA                   1975   Matrix ssd - Roma           1'15"64  677,55
      12   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe ssd             1'16"01  674,25
      13   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'17"52  661,12
      14   COLUCCI  GIANLUCA              1976   Acqua In Bocca asd          1'20"14  639,51
           DE MARIS  ALESSIO              1979   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.  Falsa partenza
           D'ONOFRIO  VITTORIO            1978   Forum Sport Center         Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'57"38  919,48
       2   SILVESTRONI  MARCO             1971   All Round Sport & Wellnes   1'04"70  815,46
       3   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               1'05"41  806,60
       4   SCHIANO  SALVATORE             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   1'07"13  785,94
       5   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'07"41  782,67
       6   ARDU  MAURIZIO                 1970   Parco Kolbe ssd             1'07"76  778,63
       7   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   1'07"84  777,71
       8   RAVIDA'  FABRIZIO              1971   Circolo Canottieri Aniene   1'08"12  774,52
       9   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'08"18  773,83
      10   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'09"58  758,26
      11   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      1'10"07  752,96
      12   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   1'10"29  750,60
      13   REGINELLI  CLAUDIO             1973   Arvalia Swimming Fitness    1'13"63  716,56
      14   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Parco Kolbe ssd             1'14"37  709,43
      15   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           1'15"04  703,09
      16   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       1'16"67  688,14
      17   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   1'19"07  667,26
      18   POLLONARA  SIMONE              1973   Kristall Sporting Club ss   1'20"28  657,20
      19   MASTROCICCO  SERGIO            1970   Augustea S.C. ssd           1'21"27  649,19
      20   MAZZOTTA  CIRO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    1'21"61  646,49
      21   TANCIONI  FRANCESCO SAVERIO    1972   Monteverde ssd              1'23"01  635,59
      22   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       1'26"20  612,06
      23   CONTE - PAPUZZI  LUCA          1974   Monteverde ssd              1'26"28  611,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   0'57"97  933,24
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'00"02  901,37
       3   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'01"83  874,98
       4   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'01"90  873,99
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   Virtus Santa Maria ssd      1'04"20  842,68
       6   SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene   1'06"79  810,00
       7   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    1'06"94  808,19
       8   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      1'07"38  802,91
       9   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Flaminio Sporting Club      1'09"18  782,02
      10   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'11"59  755,69
      11   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'12"14  749,93
      12   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   1'12"29  748,37
      13   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   1'13"03  740,79
      14   DE STEFANO  ANDREA             1966   Forum Sport Center          1'13"11  739,98
      15   D'ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      1'14"02  730,88
      16   BONSANTI  ROBERTO              1969   Nautilus ssd                1'14"34  727,74
      17   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'16"82  704,24
      18   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      1'17"83  695,10
      19   MORETTI  ANTONIO               1965   Forum Sport Center          1'17"87  694,75
      20   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          1'19"56  679,99
      21   FERRONE  PASQUALE              1966   Matrix ssd - Roma           1'22"30  657,35
      22   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           1'22"87  652,83
      23   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Parco Kolbe ssd             1'30"06  600,71
      24   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   1'30"54  597,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  A  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'02"97  889,31
       2   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel ssd   1'04"11  873,50
       3   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               1'05"45  855,61
       4   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'06"09  847,33
       5   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    1'06"40  843,37
       6   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          1'06"50  842,11
       7   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'06"59  840,97
       8   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Zero9 ssd arl               1'08"94  812,30
       9   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          1'09"01  811,48
      10   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          1'10"67  792,42
      11   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           1'12"82  769,02
      12   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'13"67  760,15
      13   BARBESINO  FRANCESCO PAOLO     1964   Flaminio Sporting Club      1'14"34  753,30
      14   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   1'16"63  730,78
      15   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          1'17"08  726,52
      16   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport csd               1'18"06  717,40
      17   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    1'19"31  706,09
      18   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             1'24"03  666,43
      19   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       1'24"16  665,40
      20   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'28"00  636,36
      21   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'32"11  607,97
      22   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village ssd          1'33"57  598,48
      23   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               1'36"20  582,12
      24   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'03"88  452,05
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma          Ritirato

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               1'10"11  824,28
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               1'13"50  786,26
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          1'13"67  784,44
       4   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                1'16"07  759,70
       5   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'17"03  750,23
       6   FRANCHI  CLAUDIO               1959   Forum Sport Center          1'18"64  734,87
       7   STRANIERO  ANTONIO             1957   Parco Kolbe ssd             1'20"28  719,86
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             1'21"46  709,43
       9   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       1'24"17  686,59
      10   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    1'28"57  652,48
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   1'28"74  651,23
      12   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   Villa York Sporting Club    1'40"38  575,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               1'09"05  872,85
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'17"59  776,78
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'23"76  719,56
       4   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          1'28"79  678,79
       5   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        1'29"61  672,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'24"16  765,45
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      1'57"63  547,65
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'29"41  307,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'17"35  899,03
       2   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   1'32"76  749,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'53"14  665,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Manfrè Poeta  Eleonora         1999   Village Nuoto asd           0'37"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"64  846,97
       2   D'AMBROSIO  ELEONORA           1994   Acqua In Bocca asd          0'38"38  830,64
       3   DE CICCO  ELISA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'39"06  816,18
       4   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   Kristall Sporting Club ss   0'41"87  761,40
       5   TRIMANI  CHIARA                1992   Parco Kolbe ssd             0'42"02  758,69
       6   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'43"45  733,72
       7   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'44"50  716,40
       8   Trombetta  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'49"51  643,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       0'34"30  935,28
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'37"94  845,55
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'39"57  810,72
       4   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'40"17  798,61
       5   D'ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'40"31  795,83
       6   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'42"87  748,31
       7   DI LORENZO  VIOLA              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'49"02  654,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"02  816,34
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe ssd             0'40"26  811,48
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Parco Kolbe ssd             0'41"78  781,95
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'42"30  772,34
       5   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               0'44"86  728,27
       6   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'47"98  680,91
       7   BRUNI  NOVELLA                 1981   Monteverde ssd              0'50"30  649,50
       8   RICELLA  CHIARA                1980   G. Sport Village ssd        0'51"04  640,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'43"00  776,28
       2   CIMINO  CARLA                  1976   Centro Sportivo Babel ssd   0'44"28  753,84
       3   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'45"52  733,30
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'45"81  728,66
       5   BORGHINI  PATRIZIA             1975   Circolo Canottieri Aniene   0'46"77  713,71
       6   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               0'48"11  693,83
       7   SARTORI  LORENA                1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'48"61  686,69
       8   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          0'51"41  649,29
       9   Pedditzi  Daniela              1979   Forum Sport Center          0'53"17  627,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRO  LAURA               1971   Forum Sport Center          0'44"70  762,64
       2   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   0'48"04  709,62
       3   CORTANI  TATIANA               1971   G. Sport Village ssd        0'49"17  693,31
       4   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'49"41  689,94
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'49"98  682,07
       6   D'APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               0'50"01  681,66
       7   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'50"72  672,12
       8   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           0'51"43  662,84
       9   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc ssd            1'16"41  446,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'44"39  801,98
       2   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               0'45"02  790,76
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'45"75  778,14
       4   ATTILIA  SABRINA               1969   Roma Nuoto Master asd       0'47"29  752,80
       5   BALDASSINI  SANDRA             1968   Rari Nantes Aprilia asd     0'51"36  693,15
       6   GABRIELE  FRANCESCA ROMANA     1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'53"23  668,80
       7   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'55"23  644,58
       8   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'56"54  629,64
       9   Murgia  Manuela                1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'58"51  608,44
      10   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'18"60  452,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          0'47"56  777,75
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'49"18  752,14
       3   BALDINI  ANTONELLA             1962   Forum Sport Center          0'50"93  726,29
       4   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'51"90  712,72
       5   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      0'53"72  688,57
       6   CHESSA  GIOVANNA               1961   CSI Roma Flaminio           1'01"03  606,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'43"98  892,68
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'54"99  713,95
       3   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'59"16  663,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'59"08  709,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   1'19"78  551,39
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               1'25"62  513,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ciccoricco  Mirko              1995   Athena Sp.Club -Bracciano   0'35"40  0,00
       2   Smorfa  Marco                  1995   Helios Village ssd          0'36"58  0,00
       3   Pentassuglia  Luca             1996   Village Nuoto asd           0'37"86  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"43  936,12
       2   GIGLI  RICCARDO                1993   Villa York Sporting Club    0'32"78  840,45
       3   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             0'32"96  835,86
       4   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'33"94  811,73
       5   PATUANO  SIMONE                1990   Forum Sport Center          0'34"07  808,63
       6   PROIETTI  SIMONE               1991   Parco Kolbe ssd             0'37"08  742,99
       7   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'37"29  738,80
       8   CARLETTI  ANDREA               1992   Roma Nuoto Master asd       0'38"35  718,38
       9   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'38"48  715,96
      10   Gargano  Francesco             1991   Kristall Sporting Club ss   0'39"52  697,12
      11   MISTRETTA  ALBERTO             1993   Parco Kolbe ssd             0'39"93  689,96
           ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Parco Kolbe ssd            Ritirato

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'32"61  852,19
       2   ANGELINI  FEDERICO             1985   Zero9 ssd arl               0'33"36  833,03
       3   LAURETTI  SIMONE               1989   Parco Kolbe ssd             0'35"45  783,92
       4   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'35"90  774,09
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"25  746,04
       6   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'37"32  744,64
       7   RONDA  FEDERICO                1988   S.C. Tuscolano By Corefit   0'38"04  730,55
       8   MONACO  ARTURO                 1988   Virtus Santa Maria ssd      0'39"30  707,12
       9   CARETTA  SIMONE                1986   Arvalia Swimming Fitness    0'40"37  688,38
      10   CARDINALE  FABIO               1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'43"62  637,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"42  829,46
       2   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"59  825,38
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'35"29  809,01
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"07  770,16
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe ssd             0'37"26  766,24
       6   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'37"57  759,91
       7   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'37"81  755,09
       8   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          0'38"33  744,85
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'39"35  725,54
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'39"37  725,17
      11   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       0'40"82  699,41
      12   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'41"09  694,82
      13   Artusio  Tullio                1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"17  693,47
      14   FERRARA  SIMONE NICOLA         1983   S.C. Tuscolano By Corefit   0'41"36  690,28
      15   VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   0'41"73  684,16
      16   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'42"15  677,34
      17   PINNA  NICHOLAS                1982   Athena Sp.Club -Bracciano   0'43"86  650,93
      18   RICCI  DOMENICO                1982   Augustea S.C. ssd           0'47"17  605,26
      19   PAGANO  ALESSANDRO             1984   Augustea S.C. ssd           0'55"10  518,15
           FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes  Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        0'33"72  857,06
       2   TABARINI  ALESSANDRO           1976   Forum Sport Center          0'37"57  769,23
       3   ROSSI  SIMONE                  1975   Kristall Sporting Club ss   0'38"07  759,13
       4   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Parco Kolbe ssd             0'38"52  750,26
       5   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               0'39"41  733,32
       6   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'39"62  729,43
       7   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'40"13  720,16
       8   CATTIVELLI  PIER GIORGIO       1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'40"27  717,66
       9   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"50  713,58
      10   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'41"81  691,22
      11   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               0'44"67  646,97
      12   COLUCCI  GIANLUCA              1976   Acqua In Bocca asd          0'46"08  627,17
      13   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. ssd           0'46"62  619,91
      14   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. ssd           0'46"86  616,73
      15   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          0'47"00  614,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'35"02  836,66
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'35"94  815,25
       3   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           0'36"48  803,18
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'36"86  794,90
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      0'37"82  774,72
       6   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   0'38"26  765,81
       7   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'39"11  749,17
       8   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'39"27  746,12
       9   VARCHETTA  SILVIO              1970   Parco Kolbe ssd             0'40"63  721,14
      10   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Parco Kolbe ssd             0'41"85  700,12
      11   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               0'41"96  698,28
      12   SCHIANO  SALVATORE             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"75  685,38
      13   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'45"78  640,02
      14   RAVIDA'  FABRIZIO              1971   Circolo Canottieri Aniene   0'46"40  631,47
      15   MAZZOTTA  CIRO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'46"57  629,16
      16   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       0'47"03  623,01
           MANCINI  ALESSANDRO            1974   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.  Falsa partenza
           BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. ssd          Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          0'33"67  896,94
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'33"83  892,70
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe ssd             0'34"70  870,32
       4   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Casetta Bianca ssd          0'34"94  864,34
       5   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'37"48  805,76
       6   MANCINI  GIOVANNI              1966   Due Ponti ssd               0'37"54  804,48
       7   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          0'38"00  794,74
       8   SONNINO  MAURIZIO              1968   Flaminio Sporting Club      0'38"42  786,05
       9   SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene   0'38"43  785,84
      10   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"48  784,82
      11   D'ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"53  783,80
      12   MOSCHINO  STEFANO              1969   S.C. Tuscolano By Corefit   0'38"93  775,75
      13   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'39"32  768,06
      14   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'39"42  766,11
      15   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             0'40"35  748,45
      16   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'40"55  744,76
      17   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'41"93  720,25
      18   SERAFINI  BERARDO              1965   Virtus Santa Maria ssd      0'42"46  711,26
      19   ASCHI  GIANLUCA                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"50  710,59
      20   D'AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl               0'42"81  705,44
      21   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        0'42"88  704,29
      22   FERRONE  PASQUALE              1966   Matrix ssd - Roma           0'43"62  692,34
      23   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'44"94  672,01
      24   FORTI  MARCO                   1967   Roma Nuoto Master asd       0'45"33  666,23
      25   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           0'46"87  644,34
      26   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Parco Kolbe ssd             0'47"60  634,45
      27   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          0'47"75  632,46
      28   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc ssd            0'48"06  628,38
      29   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Parco Kolbe ssd             0'48"18  626,82
      30   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'52"55  574,69
      31   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   0'52"69  573,16
           MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.  Falsa partenza
           D'ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd     Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'37"16  853,07
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'38"72  818,70
       3   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'39"10  810,74
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               0'39"14  809,91
       5   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'41"93  756,02
       6   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport csd               0'43"95  721,27
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          0'44"46  713,00
       8   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'45"02  704,13
       9   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village ssd          0'47"02  674,18
      10   URSINI  FABIO                  1963   Nautilus ssd                0'49"74  637,31
      11   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'51"18  619,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel ssd   0'40"94  806,79
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'41"32  799,37
       3   D'ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'42"03  785,87
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'42"06  785,31
       5   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village ssd          0'43"95  751,54
       6   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   S.C. Tuscolano By Corefit   0'45"08  732,70
       7   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'47"88  689,85
       8   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'49"77  663,65
       9   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        0'50"16  658,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               0'41"37  829,83
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'47"60  721,22
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       0'52"81  650,07
       4   ROSSI  MARCELLO                1954   Monteverde ssd              0'56"10  611,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'55"39  663,30
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'57"72  636,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'56"22  704,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"45  636,18
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BERARDINIS  ALBERTA         1994   Delphinia Team Piceno       1'27"28  718,38
       2   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'32"39  678,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               1'11"45  885,79
       2   EPIFANI  MARA                  1989   Empire Sport & Resort ssd   1'19"05  800,63
       3   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       1'19"32  797,91
       4   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'33"02  680,39
       5   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'37"61  648,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    1'07"00  954,48
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe ssd             1'12"86  877,71
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'15"84  843,22
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               1'23"98  761,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMINI  BEATRICE               1977   Circolo Canottieri Aniene   1'31"47  717,07
       2   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    1'37"53  672,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               1'11"28  936,87
       2   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          1'13"34  910,55
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'15"31  886,73
       4   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'21"06  823,83
       5   LEONARDI  MARIA                1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'36"56  691,59
       6   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'43"81  643,29
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          1'47"73  619,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'16"50  906,80
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          1'22"46  841,26
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Virtus Santa Maria ssd      1'28"68  782,25
       4   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'29"47  775,34
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'39"50  697,19
       6   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          1'43"92  667,53
       7   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Parco Kolbe ssd             1'46"22  653,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'20"73  902,51
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'24"47  862,55
       3   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'30"41  805,88
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'39"15  734,85
       5   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'50"47  659,55
       6   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd          1'56"37  626,11
       7   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village ssd          2'10"67  557,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   1'24"94  915,23
       2   PICCOLI  CLAUDIA               1959   Kristall Sporting Club ss   2'20"26  554,26
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia asd     2'22"15  546,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               2'12"69  618,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               2'44"43  531,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Majo  Federico Ernesto      1995   Casetta Bianca ssd          1'10"53  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          1'01"93  877,60
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'08"83  789,63
       3   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'32"90  585,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'02"95  871,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'11"14  798,85
       2   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe ssd             1'13"24  775,94
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'14"44  763,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'11"12  807,79
       2   MARIANI  FEDERICO              1977   Athena Sp.Club -Bracciano   1'30"02  638,19
       3   DE BARDI  DANIELE              1978   A.B. Team asd               1'30"48  634,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'09"59  844,52
       2   ORRU'  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           1'19"91  735,45
       3   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      1'21"59  720,31
       4   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'32"82  633,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               1'07"87  895,83
       2   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'20"59  754,44
       3   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'23"11  731,56
       4   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'27"42  695,49
       5   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc ssd            1'28"70  685,46
       6   BONSANTI  ROBERTO              1969   Nautilus ssd                1'38"10  619,78
       7   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village ssd          2'00"44  504,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   1'07"50  942,52
       2   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'26"53  735,24
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Zero9 ssd arl               1'27"06  730,76
       4   FRANCO  DOMENICO               1964   CS Onda Blu Torvajanica     1'35"28  667,72
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             1'55"37  551,44
       6   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                2'00"88  526,31
       7   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      4'17"60  246,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               1'24"19  794,99
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   1'27"21  767,46
       3   FRANCHI  CLAUDIO               1959   Forum Sport Center          1'35"02  704,38
       4   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       1'46"83  626,51
       5   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         2'11"71  508,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'32"54  781,72
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'39"09  730,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     1'59"72  630,97
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'23"82  525,24
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'39"45  344,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'28"15  938,97
       2   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   2'12"98  622,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          2'03"26  725,38
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Capecchi  Giulia               1995   Kristall Sporting Club ss   0'38"86  0,00
           Fabozzi  Ludovica              1999   All Round Sport & Wellnes  Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               0'29"98  908,61
       2   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'30"09  905,28
       3   FARES  CINZIA                  1992   Delphinia Team Piceno       0'32"30  843,34
       4   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'34"39  792,09
       5   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'36"80  740,22
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Virtus Santa Maria ssd      0'40"17  678,12
       7   ROSCIA  FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano ssd      0'40"51  672,43
       8   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel ssd   0'44"91  606,55
       9   DE BERARDINIS  ALBERTA         1994   Delphinia Team Piceno       0'47"06  578,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Parco Kolbe ssd             0'31"65  874,88
       2   DI GIUSEPPE  STEFANIA          1989   Augustea S.C. ssd           0'31"72  872,95
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'34"30  807,29
       4   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   0'36"40  760,71
       5   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'37"72  734,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Buttarelli  Francesca          1980   Flaminio Sporting Club      0'31"37  905,64
       2   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'36"45  779,42
       3   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'38"94  729,58
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'39"09  726,78
       5   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           0'42"84  663,17
       6   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       0'48"22  589,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Virtus Santa Maria ssd      0'35"01  821,19
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'35"58  808,04
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'42"64  674,25
       4   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    0'47"09  610,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'36"47  799,56
       2   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'41"05  710,35
       3   TUCCI  LUISA                   1970   Flaminio Sporting Club      0'50"04  582,73
       4   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide sc ssd            1'13"88  394,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'37"32  808,95
       2   SICK  GYNETH ANN               1965   Roma Nuoto Master asd       0'40"31  748,95
       3   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'56"51  534,24
       4   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      0'59"38  508,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'35"49  885,04
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'40"21  781,15
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'48"93  641,94
       4   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'07"55  464,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'37"13  892,27
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'57"59  575,27
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia asd     1'15"23  440,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       1'18"30  492,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Conti  Andrea                  1998   G. Sport Village ssd        0'28"71  0,00
       2   Guarrasi  Valerio              1996   Virtus Santa Maria ssd      0'28"88  0,00
       3   Smorfa  Marco                  1995   Helios Village ssd          0'30"19  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   0'26"54  898,64
       2   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          0'27"92  854,23
       3   CAPPUGI  ANDREA                1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"17  846,65
       4   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"71  830,72
       5   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'28"88  825,83
       6   MAURIZI  MATTEO                1993   Delphinia Team Piceno       0'28"93  824,40
       7   PANTIR  MIHAI FLORIN           1991   Primavera Campus ssd srl    0'29"16  817,90
       8   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc ssd            0'30"81  774,10
       9   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix ssd - Roma           0'32"16  741,60
      10   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           0'46"02  518,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO      1985   Due Ponti ssd               0'26"36  916,16
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             0'26"93  896,77
       3   ANGELINI  FEDERICO             1985   Zero9 ssd arl               0'28"04  861,27
       4   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe ssd             0'28"54  846,18
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"17  827,91
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe ssd             0'29"38  821,99
       7   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'30"04  803,93
       8   VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"46  792,84
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'31"19  774,29
      10   ANGELIS  JACOPO                1989   Athena Sp.Club -Bracciano   0'31"37  769,84
      11   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'31"78  759,91
      12   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia asd     0'32"13  751,63
      13   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'32"16  750,93
      14   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Virtus Santa Maria ssd      0'41"70  579,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe ssd             0'27"64  882,78
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'30"28  805,81
       3   BENVENGA  ERNANDO              1982   Casetta Bianca ssd          0'30"56  798,43
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'31"21  781,80
       5   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"47  775,34
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'32"53  750,08
       7   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'32"78  744,36
       8   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'33"99  717,86
       9   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          0'34"86  699,94
      10   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   0'36"29  672,36
      11   VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   0'37"90  643,80
      12   Artusio  Tullio                1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"10  624,04
      13   RICCI  DOMENICO                1982   Augustea S.C. ssd           0'50"70  481,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'27"04  928,99
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"00  897,14
       3   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"74  874,04
       4   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'28"75  873,74
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'29"93  839,29
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'32"08  783,04
       7   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'36"16  694,69
       8   PACILLI  PAOLO                 1975   Matrix ssd - Roma           0'38"25  656,73
       9   CIACCI  LUCA                   1975   Matrix ssd - Roma           0'38"35  655,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'27"03  950,80
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'29"08  883,77
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"41  873,85
       4   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               0'30"25  849,59
       5   SILVESTRONI  MARCO             1971   All Round Sport & Wellnes   0'32"13  799,88
       6   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'33"21  773,86
       7   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           0'33"48  767,62
       8   ARDU  MAURIZIO                 1970   Parco Kolbe ssd             0'34"40  747,09
       9   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'34"47  745,58
      10   REGINELLI  CLAUDIO             1973   Arvalia Swimming Fitness    0'34"74  739,78
      11   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           0'38"26  671,72
      12   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               0'38"30  671,02
      13   TANCIONI  FRANCESCO SAVERIO    1972   Monteverde ssd              0'40"63  632,54
      14   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Parco Kolbe ssd             0'40"83  629,44
      15   MASTROCICCO  SERGIO            1970   Augustea S.C. ssd           0'45"53  564,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      0'27"97  939,22
       2   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   0'29"83  880,66
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"32  866,42
       4   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"57  859,34
       5   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        0'30"66  856,82
       6   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"96  848,51
       7   ALFONSI  EMIDIO                1965   Virtus Santa Maria ssd      0'31"54  832,91
       8   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'32"46  809,30
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"71  803,12
      10   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"21  791,03
      11   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'33"25  790,08
      12   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe ssd             0'33"95  773,78
      13   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          0'34"15  769,25
      14   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"74  756,19
      15   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Centro Sportivo Babel ssd   0'34"96  751,43
      16   SUGARONI  LEONE                1966   Centro Sportivo Babel ssd   0'35"16  747,16
      17   D'ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"07  728,31
      18   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'39"11  671,70
      19   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      0'39"33  667,94
      20   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc ssd            0'39"53  664,56
      21   MORETTI  ANTONIO               1965   Forum Sport Center          0'41"99  625,63
      22   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           0'44"49  590,47
      23   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Parco Kolbe ssd             0'47"35  554,80
      24   BENOZZO  ANDREA                1966   Atlantide sc ssd            0'51"29  512,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  A  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'30"19  897,98
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'31"36  864,48
       3   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   Circolo Canottieri Aniene   0'31"64  856,83
       4   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'32"32  838,80
       5   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          0'33"43  810,95
       6   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'33"85  800,89
       7   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          0'34"42  787,62
       8   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'34"89  777,01
       9   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    0'35"18  770,61
      10   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma           0'35"28  768,42
      11   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'37"41  724,67
      12   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           0'37"76  717,96
      13   CARLEVARO  GUIDO               1962   CSI Roma Flaminio           0'39"25  690,70
      14   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          0'39"51  686,16
      15   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia asd     0'46"58  582,01
      16   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Parco Kolbe ssd             0'50"47  537,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'34"21  826,66
       2   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                0'36"89  766,60
       3   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'46"49  608,30
       4   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000 RM    0'48"98  577,38
       5   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia asd     1'16"66  368,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          0'36"00  820,83
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'40"38  731,80
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        0'48"13  613,96
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'50"06  590,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia asd     1'07"70  466,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  0'46.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Virtus Santa Maria ssd      1'39"07  466,24
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marcolongo  Federica           1995   Stelle Marine ssd           1'13"50  0,00
       2   Manfrè Poeta  Eleonora         1999   Village Nuoto asd           1'18"24  0,00
       3   Capecchi  Giulia               1995   Kristall Sporting Club ss   1'23"83  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        1'14"50  860,40
       2   FRANZINI GABRIELLI  SARA       1993   Ssd Fin Plus - Roma         1'15"27  851,60
       3   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        1'19"48  806,49
       4   ZIPPARI  SARA                  1992   Roma Nuoto Master asd       1'21"21  789,31
       5   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   1'22"86  773,59
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Virtus Santa Maria ssd      1'27"33  734,00
       7   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   Kristall Sporting Club ss   1'27"55  732,15
       8   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    1'27"94  728,91
       9   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   1'30"69  706,80
           ROSCIA  FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano ssd     Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'20"03  797,70
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'20"29  795,12
       3   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'24"18  758,37
       4   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   1'24"75  753,27
       5   CAMPO  FRANCESCA ROMANA        1985   Due Ponti ssd               1'31"11  700,69
       6   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'35"03  671,79
       7   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     1'38"03  651,23
           SPICOLA  TANIA                 1985   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.  Nuotata irregolare

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    1'09"64  944,86
       2   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           1'29"52  735,03
       3   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'37"43  675,36
       4   PIERANDREI  ILARIA             1982   Flaminio Sporting Club      1'47"09  614,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'25"26  777,62
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'29"14  743,77
       3   CIMINO  CARLA                  1976   Centro Sportivo Babel ssd   1'29"77  738,55
       4   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    1'33"52  708,94
       5   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               1'39"39  667,07
       6   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               1'42"72  645,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               1'10"34  960,34
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          1'24"93  795,36
       3   D'APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               1'32"03  734,00
       4   LEONARDI  MARIA                1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'37"35  693,89
       5   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'46"45  634,57
       6   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          1'52"17  602,21
       7   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   1'54"79  588,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          1'23"00  841,57
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'27"34  799,75
       3   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'29"48  780,62
       4   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               1'38"58  708,56
       5   BALDASSINI  SANDRA             1968   Rari Nantes Aprilia asd     1'42"07  684,33
       6   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'42"17  683,66
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'42"93  678,62
       8   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      2'04"87  559,38
       9   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   2'06"75  551,08
      10   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        2'20"64  496,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'32"36  794,28
       2   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'33"00  788,82
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          1'38"53  744,54
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       1'52"24  653,60
       5   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd          1'54"07  643,11
       6   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village ssd          2'01"40  604,28
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'12"11  555,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'22"35  949,73
       2   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   1'27"48  894,03
       3   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'28"90  879,75
       4   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   1'56"76  669,84
       5   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'57"75  664,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'27"40  557,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               2'01"24  721,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Guarrasi  Valerio              1996   Virtus Santa Maria ssd      1'05"83  0,00
       2   Conti  Andrea                  1998   G. Sport Village ssd        1'11"07  0,00
       3   De Majo  Federico Ernesto      1995   Casetta Bianca ssd          1'13"60  0,00
       4   Pentassuglia  Luca             1996   Village Nuoto asd           1'17"91  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  LUCA             1994   Stelle Marine ssd           1'03"31  872,06
       2   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           1'05"80  839,06
       3   MAURIZI  MATTEO                1993   Delphinia Team Piceno       1'09"23  797,49
       4   LOPEZ  LEONARDO                1993   Atlantide sc ssd            1'09"92  789,62
       5   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   1'10"10  787,59
       6   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix ssd - Roma           1'15"17  734,47
       7   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           1'19"30  696,22
       8   Gargano  Francesco             1991   Kristall Sporting Club ss   1'24"48  653,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'08"54  810,62
       2   ANGELIS  JACOPO                1989   Athena Sp.Club -Bracciano   1'08"56  810,39
       3   CAVAGNA  ANDREA                1989   S.C. Tuscolano By Corefit   1'09"14  803,59
       4   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        1'11"34  778,81
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              1'14"00  750,81
       6   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia asd     1'14"04  750,41
       7   RONDA  FEDERICO                1988   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"85  722,97
       8   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'21"64  680,55
       9   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Parco Kolbe ssd             1'23"00  669,40
      10   CARDINALE  FABIO               1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'36"53  575,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         1'06"41  858,46
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'07"99  838,51
       3   BENVENGA  ERNANDO              1982   Casetta Bianca ssd          1'11"21  800,59
       4   SALATA  AURELIO                1983   Due Ponti ssd               1'15"65  753,60
       5   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'23"24  684,89
       6   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   1'27"92  648,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'05"59  889,46
       2   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          1'08"12  856,43
       3   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        1'09"31  841,73
       4   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               1'09"45  840,03
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    1'11"30  818,23
       6   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'12"64  803,14
       7   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     1'13"05  798,63
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'16"04  767,23
       9   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'18"50  743,18
      10   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               1'20"18  727,61
      11   TABARINI  ALESSANDRO           1976   Forum Sport Center          1'22"24  709,39
      12   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'24"46  690,74
      13   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'26"92  671,19
      14   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe ssd             1'33"35  624,96
      15   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          1'38"13  594,52
      16   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. ssd           1'38"59  591,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'08"74  875,18
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'11"67  839,40
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               1'12"42  830,71
       4   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      1'12"82  826,15
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      1'13"45  819,06
       6   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      1'13"83  814,84
       7   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'18"62  765,20
       8   VARCHETTA  SILVIO              1970   Parco Kolbe ssd             1'19"13  760,27
       9   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   1'20"23  749,84
      10   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          1'20"56  746,77
      11   Marotta  Eugenio               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     1'20"68  745,66
      12   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'21"77  735,72
      13   FERULLO  ANDREA                1974   Parco Kolbe ssd             1'22"16  732,23
      14   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'29"23  674,21
      15   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               1'32"34  651,51
      16   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   1'37"48  617,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   1'04"00  956,09
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'06"15  925,02
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'07"59  905,31
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe ssd             1'10"21  871,53
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'11"04  861,35
       6   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'11"30  858,20
       7   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'11"45  856,40
       8   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'12"68  841,91
       9   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'15"97  805,45
      10   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'19"39  770,75
      11   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          1'19"45  770,17
      12   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               1'20"96  755,81
      13   SONNI  FERRUCCIO               1969   Atlantide sc ssd            1'22"68  740,08
      14   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Centro Sportivo Babel ssd   1'23"43  733,43
      15   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'23"48  732,99
      16   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'24"38  725,17
      17   DE STEFANO  ANDREA             1966   Forum Sport Center          1'27"36  700,43
      18   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   1'32"26  663,23
      19   D'AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl               1'32"53  661,30
      20   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide sc ssd            1'34"88  644,92
      21   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'40"41  609,40
      22   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'44"88  583,43
      23   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village ssd          1'45"07  582,37
           DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center         Squalif.  Nuotata irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               1'12"56  879,13
       2   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   Circolo Canottieri Aniene   1'21"89  778,97
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'22"99  768,65
       4   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          1'25"85  743,04
       5   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'25"89  742,69
       6   DI MAGGIO  MARCO               1963   Sport 2000 ssd - Roma       1'31"49  697,23
       7   CARLEVARO  GUIDO               1962   CSI Roma Flaminio           1'33"87  679,56
       8   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia asd     1'36"85  658,65
       9   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe ssd             1'38"51  647,55
      10   URSINI  FABIO                  1963   Nautilus ssd                1'40"38  635,49
      11   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       1'43"79  614,61
      12   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       1'44"87  608,28
      13   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Parco Kolbe ssd             1'46"66  598,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   1'11"14  945,18
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'21"22  827,87
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel ssd   1'27"68  766,88
       4   D'ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      1'29"05  755,08
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'30"52  742,82
       6   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   1'31"11  738,01
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'38"13  685,21
       8   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000 RM    1'52"87  595,73
       9   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'54"80  585,71
      10   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         2'00"78  556,71
      11   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia asd     2'23"36  469,03
           PALISI  MARCO                  1958   Helios Village ssd         Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          1'22"90  854,40
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'25"21  831,24
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'37"79  724,31
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       1'46"17  667,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia asd     2'17"10  550,47
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'35"20  486,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'29"17  918,81
       2   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           2'00"06  682,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Virtus Santa Maria ssd      2'58"68  591,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'17"87  898,04
       2   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      1'31"16  767,11
       3   BELCAMINO  PRISCA              1990   Augustea S.C. ssd           1'54"20  612,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       1'13"09  960,60
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    1'25"28  823,29
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'29"99  780,20
       4   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'32"06  762,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'27"48  816,07
       2   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'33"54  763,20
       3   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'37"94  728,92
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        1'43"37  690,63
       5   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         2'00"93  590,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           1'29"10  806,06
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         1'40"79  712,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'26"61  851,75
       2   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      1'55"76  637,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          1'31"63  853,32
       2   ATTILIA  SABRINA               1969   Roma Nuoto Master asd       1'42"94  759,57
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'43"73  753,78
       4   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'43"84  752,99
       5   D'APPOLLONIO  SILVIA           1966   Parco Kolbe ssd             1'46"88  731,57
       6   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'47"14  729,79
       7   CENCI  SIMONA                  1968   Ifit Sport Center asd       1'51"41  701,82
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                1'55"24  678,50
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               1'57"03  668,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'35"38  856,47
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    1'43"63  788,29
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'47"14  762,46
       4   BALDINI  ANTONELLA             1962   Forum Sport Center          1'51"29  734,03
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'54"28  714,82
           VIGNETTI  MONICA               1961   Due Ponti ssd              Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'34"08  922,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rongoni  Adriano               1998   Due Ponti ssd               1'34"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'05"97  917,24
       2   GIGLI  RICCARDO                1993   Villa York Sporting Club    1'12"72  832,10
       3   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           1'13"66  821,48
       4   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               1'21"51  742,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'09"00  884,78
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           1'19"17  771,13
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Accademia PDS Terni         1'26"85  702,94
       4   LOMBARDO  GIUSEPPE             1989   Primavera Campus ssd srl    1'27"66  696,44
       5   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'34"79  644,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'20"76  771,17
       2   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd       1'22"62  753,81
       3   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'23"45  746,32
       4   GIANNANTONI  LUCA              1984   S.C. Tuscolano By Corefit   1'24"00  741,43
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'24"74  734,95
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'26"43  720,58
       7   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'33"12  668,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTIVELLI  PIER GIORGIO       1978   Athena Sp.Club -Bracciano   1'32"29  683,93
       2   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. ssd           1'45"82  596,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe ssd             1'16"24  846,54
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master asd       1'16"67  841,79
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       1'20"69  799,85
       4   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   Flaminio Sporting Club      1'21"65  790,45
       5   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           1'22"71  780,32
       6   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          1'26"81  743,46
       7   MISCUSI  FRANCESCO             1970   Empire Sport & Resort ssd   1'32"58  697,13
       8   Marotta  Eugenio               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"14  692,94
       9   FURINO  TOMMASO                1971   Arvalia Swimming Fitness    1'33"86  687,62
      10   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd             1'36"79  666,80
      11   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    1'38"46  655,49
      12   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'42"91  627,15
      13   BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. ssd           1'48"91  592,60
      14   PARZIALE  SANDRO               1970   Parco Kolbe ssd             1'50"90  581,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'12"59  925,47
       2   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Casetta Bianca ssd          1'17"64  865,28
       3   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'17"67  864,94
       4   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'18"28  858,20
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'19"53  844,71
       6   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'22"04  818,87
       7   GIORDANO  LUIGI                1968   Centro Sportivo Babel ssd   1'24"93  791,00
       8   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         1'25"28  787,76
       9   MOSCHINO  STEFANO              1969   S.C. Tuscolano By Corefit   1'25"64  784,45
      10   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'31"78  731,97
      11   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    1'31"96  730,54
      12   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   Forum Sport Center          1'36"24  698,05
      13   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'38"53  681,82
      14   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           1'38"65  680,99
      15   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          1'41"68  660,70
      16   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'44"91  640,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Votano  Giulio                 1961   Flaminio Sporting Club      1'23"92  838,06
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'24"16  835,67
       3   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'28"92  790,94
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'29"46  786,16
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               1'29"85  782,75
       6   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'30"53  776,87
       7   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'32"23  762,55
       8   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'38"63  713,07
       9   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    1'39"45  707,19
      10   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   1'42"97  683,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'31"47  802,67
       2   GETTATELLI  STEFANO            1958   Mantus c.s.s.d. - Manziana  1'38"00  749,18
       3   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   S.C. Tuscolano By Corefit   1'39"92  734,79
       4   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'49"59  669,95
       5   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        1'50"39  665,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'29"52  861,37
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"83  821,81
       3   ROSSI  MARCELLO                1954   Monteverde ssd              2'04"21  620,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          1'45"68  785,01
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'47"37  772,66
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           2'07"30  651,69
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     2'11"97  628,63
       5   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'33"68  539,82
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'05"65  927,49
       2   DURINI  ELEONORA               1992   Parco Kolbe ssd             1'08"28  891,77
       3   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               1'22"04  742,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Parco Kolbe ssd             1'09"69  879,04
       2   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     1'44"44  586,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURELLI  PAMELA                1980   Roma Nuoto Master asd       1'27"44  726,44
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'42"43  620,13
       3   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'44"59  607,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'35"93  674,87
       2   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       1'39"91  647,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Parco Kolbe ssd             1'33"57  702,90
       2   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               1'49"84  598,78
       3   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         2'11"91  498,60
           IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd          Ritirata

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       1'20"67  849,26
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      1'25"62  800,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'44"36  511,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   0'57"39  924,73
       2   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'57"41  924,40
       3   GIANNETTI  FEDERICO            1990   Green Hill asd              1'01"89  857,49
       4   PANTIR  MIHAI FLORIN           1991   Primavera Campus ssd srl    1'07"72  783,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             0'58"81  913,28
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe ssd             1'05"58  819,00
       3   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe ssd             1'06"51  807,55
       4   VESPA  DANIELE                 1985   Roma Nuoto Master asd       1'06"80  804,04
       5   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               1'07"64  794,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe ssd             1'01"67  892,33
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"26  712,27
       3   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'25"33  644,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   1'03"46  884,65
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe ssd             1'04"37  872,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               1'10"51  814,21
       2   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      1'13"83  777,60
       3   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                1'23"34  688,86
       4   ZIDDA  PIETRO                  1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'23"61  686,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'03"67  925,55
       2   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'08"81  856,42
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'09"49  848,04
       4   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          1'09"57  847,06
       5   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'10"58  834,94
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          1'12"65  811,15
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             1'16"83  767,02
       8   CENTRONE  CORRADO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'17"27  762,65
       9   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'20"93  728,16
      10   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           1'24"78  695,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'22"60  741,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   1'09"05  936,57
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      1'38"93  653,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'34"05  723,98
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'36"18  707,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'57"02  634,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marconi  Arianna               1995   Meeting Club - Genzano      0'47"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Braghini  Francesca            1994   Stelle Marine ssd           0'33"33  867,69
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'33"66  859,18
       3   VERDINI  CLAUDIA               1990   Primavera Campus ssd srl    0'34"60  835,84
       4   MUCCICHINI  FEDERICA           1991   Forum Sport Center          0'35"03  825,58
       5   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               0'39"12  739,26
       6   BELCAMINO  PRISCA              1990   Augustea S.C. ssd           0'49"13  588,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'33"85  862,92
       2   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   S.C. Tuscolano By Corefit   0'37"59  777,07
       3   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'41"60  702,16
       4   GRECO  VALERIA                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   0'44"62  654,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"63  790,86
       2   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'44"02  676,06
       3   PROIETTI MUZI  VALENTINA       1981   Forum Sport Center          0'49"50  601,21
       4   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'50"17  593,18
       5   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          0'50"75  586,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Parco Kolbe ssd             0'36"34  835,17
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         0'44"33  684,64
       3   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'44"79  677,61
       4   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   Meeting Club - Genzano      0'49"90  608,22
       5   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         0'56"07  541,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'33"70  919,29
       2   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"86  888,70
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'35"58  870,71
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      0'38"76  799,28
       5   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Parco Kolbe ssd             0'40"69  761,37
       6   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"50  728,94
       7   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'46"53  665,81
       8   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'58"09  533,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               0'37"15  867,29
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'42"96  750,00
       3   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Parco Kolbe ssd             0'47"12  683,79
       4   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               0'48"25  667,77
       5   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Parco Kolbe ssd             0'49"46  651,44
       6   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'50"13  642,73
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'51"59  624,54
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                0'53"34  604,05
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               1'06"26  486,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'41"27  818,27
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"24  746,46
       3   RIOSA  SILVIA                  1961   Helios Village ssd          0'45"78  737,66
       4   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'54"70  617,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          0'42"07  846,45
       2   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe ssd             0'49"56  718,52
       3   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'08"65  518,72
       4   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'25"72  415,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Angelis  Mattia                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"29  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'28"74  867,43
       2   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'29"69  839,68
       3   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'31"29  796,74
       4   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'34"21  728,73
       5   GUGLIELMO  ALESSIO             1994   Latina Aquateam             0'41"04  607,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZETTA  MIRKO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'33"18  751,05
       2   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village ssd          0'49"58  502,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'33"53  774,53
       2   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'35"82  725,01
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"65  689,77
       4   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     0'46"93  553,38
       5   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     0'47"59  545,70
           ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni        Squalif.  Falsa partenza

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'31"69  837,80
       2   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     0'32"90  806,99
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    0'35"07  757,06
       4   MARIANI  FEDERICO              1977   Athena Sp.Club -Bracciano   0'38"96  681,47
       5   FABRIZI  MIRKO                 1977   Forum Sport Center          0'39"32  675,23
       6   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       0'40"21  660,28
       7   SAMMACICCIA  FAUSTO            1978   Sport 2000 ssd - Roma       0'48"48  547,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'31"38  864,24
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      0'33"26  815,39
       3   ZIDDA  PIETRO                  1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"91  715,38
       4   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'42"51  637,97
       5   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd             0'47"18  574,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'31"12  904,88
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'32"89  856,19
       3   D'AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'34"44  817,65
       4   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          0'35"20  800,00
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'35"36  796,38
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'36"63  768,77
       7   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe ssd             0'36"89  763,35
       8   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          0'37"06  759,85
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"56  749,73
      10   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"50  712,91
      11   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          0'49"93  563,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'31"21  931,75
       2   MEUCCI  MARCO                  1963   Virtus Santa Maria ssd      0'39"56  735,09
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'42"83  678,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'35"79  854,15
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               0'38"24  799,42
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'39"67  770,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'37"92  854,17
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'50"67  639,23
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Flaminio Sporting Club      0'56"90  569,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'47"79  718,56
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'55"46  619,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'40"71  912,31
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'29"32  415,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'54"50  729,17
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marconi  Arianna               1995   Meeting Club - Genzano      0'35"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          0'28"29  904,21
       2   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'29"36  871,25
       3   Braghini  Francesca            1994   Stelle Marine ssd           0'30"43  840,62
       4   DURINI  ELEONORA               1992   Parco Kolbe ssd             0'30"45  840,07
       5   Alessandroni  Chiara           1994   Stelle Marine ssd           0'30"76  831,60
       6   VERDINI  CLAUDIA               1990   Primavera Campus ssd srl    0'31"35  815,95
       7   MUCCICHINI  FEDERICA           1991   Forum Sport Center          0'31"44  813,61
       8   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'32"31  791,71
       9   PIETRINI  FEDERICA             1992   A.B. Team asd               0'32"96  776,09
      10   TRIMANI  CHIARA                1992   Parco Kolbe ssd             0'33"37  766,56
      11   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel ssd   0'35"52  720,16
      12   Trombetta  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'35"56  719,35
      13   FIGLIOLIA  SARA                1992   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"10  622,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'30"35  849,09
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"35  822,01
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'31"41  820,44
       4   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'31"70  812,93
       5   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   S.C. Tuscolano By Corefit   0'33"63  766,28
       6   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'34"81  740,30
       7   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'35"36  728,79
       8   GRECO  VALERIA                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   0'36"30  709,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Buttarelli  Francesca          1980   Flaminio Sporting Club      0'28"74  908,49
       2   BURELLI  PAMELA                1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"05  790,02
       3   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'34"64  753,75
       4   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'36"00  725,28
       5   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        0'36"37  717,90
       6   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'38"69  674,85
       7   PROIETTI MUZI  VALENTINA       1981   Forum Sport Center          0'39"49  661,18
       8   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'42"93  608,20
       9   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          0'43"06  606,36
      10   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'43"96  593,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Parco Kolbe ssd             0'32"41  821,66
       2   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"23  735,03
       3   SARTORI  LORENA                1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'36"69  725,81
       4   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   Meeting Club - Genzano      0'38"33  694,76
       5   BALDASSARI  FRANCESCA          1978   Forum Sport Center          0'41"94  634,95
       6   Pedditzi  Daniela              1979   Forum Sport Center          0'43"20  616,44
       7   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         0'47"34  562,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'30"12  894,42
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'31"01  868,75
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'33"50  804,18
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   0'34"35  784,28
       5   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      0'34"62  778,16
       6   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'38"45  700,65
       7   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'38"63  697,39
       8   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'38"69  696,30
       9   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'41"39  650,88
      10   MARINO  FLAVIA                 1972   Villa York Sporting Club    0'42"75  630,18
      11   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'47"43  567,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             0'30"07  919,52
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"47  907,45
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'31"56  876,11
       4   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               0'34"35  804,95
       5   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               0'34"86  793,17
       6   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'36"46  758,37
       7   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"16  724,58
       8   D'APPOLLONIO  SILVIA           1966   Parco Kolbe ssd             0'38"47  718,74
       9   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'38"54  717,44
      10   GABRIELE  FRANCESCA ROMANA     1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'38"60  716,32
      11   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'38"66  715,21
      12   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'38"69  714,65
      13   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Parco Kolbe ssd             0'38"83  712,08
      14   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'39"94  692,29
      15   Murgia  Manuela                1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'44"50  621,35
      16   CENCI  SIMONA                  1968   Ifit Sport Center asd       0'58"83  470,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'31"68  903,72
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'34"21  836,89
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'34"57  828,17
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'35"34  810,13
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'40"41  708,49
       6   RIOSA  SILVIA                  1961   Helios Village ssd          0'40"85  700,86
       7   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'43"98  650,98
       8   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"63  641,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe ssd             0'41"08  732,47
       2   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'52"05  578,10
       3   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'25"22  353,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Angelis  Mattia                1996   Athena Sp.Club -Bracciano   0'26"37  0,00
       2   Ciccoricco  Mirko              1995   Athena Sp.Club -Bracciano   0'26"70  0,00
       3   Rongoni  Adriano               1998   Due Ponti ssd               0'31"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  FEDERICO            1990   Green Hill asd              0'24"44  909,57
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             0'25"00  889,20
       3   CASSANI  FEDERICO              1990   Forum Sport Center          0'26"21  848,15
       4   FERMANTE  FABIO                1991   Flaminio Sporting Club      0'26"58  836,34
       5   MASTRANDREA  EUGENIO           1993   Villa York Sporting Club    0'26"71  832,27
       6   BOCHETTI  ALESSANDRO           1991   Parco Kolbe ssd             0'27"06  821,51
       7   FURLANETTO  ANDREA             1993   Empire Sport & Resort ssd   0'27"35  812,80
       8   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"49  780,27
       9   MISTRETTA  ALBERTO             1993   Parco Kolbe ssd             0'29"41  755,87
      10   GUGLIELMO  ALESSIO             1994   Latina Aquateam             0'29"56  752,03
      11   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe ssd             0'29"62  750,51
      12   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus ssd srl    0'32"02  694,25
      13   CAMILLONI  FRANCESCO           1993   Villa York Sporting Club    0'35"67  623,21
           IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd      Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO      1985   Due Ponti ssd               0'24"24  918,73
       2   CAVAGNA  ANDREA                1989   S.C. Tuscolano By Corefit   0'26"19  850,32
       3   CALZETTA  MIRKO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'26"38  844,20
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'26"62  836,59
       5   ORAZI  FEDERICO                1986   Parco Kolbe ssd             0'26"70  834,08
       6   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'26"76  832,21
       7   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'28"03  794,51
       8   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'28"84  772,19
       9   CARETTA  SIMONE                1986   Arvalia Swimming Fitness    0'29"08  765,82
      10   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'29"80  747,32
      11   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"99  696,16
      12   LOMBARDO  GIUSEPPE             1989   Primavera Campus ssd srl    0'32"47  685,86
      13   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'32"51  685,02
      14   FARINA  FLAVIO                 1989   Accademia PDS Terni         0'33"27  669,37
      15   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village ssd          0'47"94  464,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'26"77  851,33
       2   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"26  836,02
       3   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Parco Kolbe ssd             0'28"50  799,65
       4   GIANNANTONI  LUCA              1984   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"87  789,40
       5   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd       0'29"33  777,02
       6   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'29"46  773,59
       7   GEMELLI  DANILO                1983   Roma Nuoto Master asd       0'29"95  760,93
       8   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'30"80  739,94
       9   RIMATORI  ANDREA               1981   Villa York Sporting Club    0'32"02  711,74
      10   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"26  665,21
      11   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe ssd             0'34"91  652,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe ssd             0'26"91  863,99
       2   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          0'27"12  857,30
       3   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'27"53  844,53
       4   ROSSI  SIMONE                  1975   Kristall Sporting Club ss   0'27"78  836,93
       5   GIAMPAOLO  ANTONIO             1976   Rari Nantes Albano ssd      0'28"69  810,39
       6   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    0'29"23  795,42
       7   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'29"48  788,67
       8   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'30"17  770,63
       9   FABRIZI  MIRKO                 1977   Forum Sport Center          0'30"75  756,10
      10   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"36  718,48
      11   SAMMACICCIA  FAUSTO            1978   Sport 2000 ssd - Roma       0'38"67  601,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'26"14  907,80
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'26"69  889,10
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"72  888,10
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"38  866,69
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       0'27"43  865,11
       6   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'28"31  838,22
       7   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   Flaminio Sporting Club      0'29"25  811,28
       8   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master asd       0'29"39  807,42
       9   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe ssd             0'29"45  805,77
      10   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      0'29"65  800,34
      11   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'30"09  788,63
      12   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'30"65  774,23
      13   FORTINI  FABIO                 1974   Flaminio Sporting Club      0'31"23  759,85
      14   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'31"45  754,53
      15   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'31"75  747,40
      16   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'31"99  741,79
      17   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'34"24  693,05
           DI NUZZO  GIANLUCA             1972   Villa York Sporting Club   Squalif.  Falsa partenza
           FURINO  TOMMASO                1971   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'26"87  907,70
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"09  868,28
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'28"67  850,72
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'28"94  842,78
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"00  841,03
       6   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         0'29"55  825,38
       7   LICHINCHI  MAURIZIO            1968   Forum Sport Center          0'29"56  825,10
       8   D'AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'29"66  822,32
       9   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"81  818,18
      10   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"31  804,68
      11   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'30"86  790,34
      12   ASCHI  GIANLUCA                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"20  781,73
      13   SUGARONI  LEONE                1966   Centro Sportivo Babel ssd   0'31"37  777,49
      14   GIORDANO  LUIGI                1968   Centro Sportivo Babel ssd   0'31"80  766,98
      15   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'31"86  765,54
      16   CARBONI  LUCA                  1966   Forum Sport Center          0'32"11  759,58
      17   CENTRONE  CORRADO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'32"29  755,34
      18   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'32"58  748,62
      19   FORTI  MARCO                   1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"48  707,37
      20   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'35"16  693,69
           LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club   Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'29"56  847,77
       2   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel ssd   0'29"67  844,62
       3   Votano  Giulio                 1961   Flaminio Sporting Club      0'30"72  815,76
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'30"93  810,22
       5   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'31"08  806,31
       6   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'32"30  775,85
       7   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"33  775,13
       8   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'32"70  766,36
       9   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'33"03  758,70
      10   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe ssd             0'34"07  735,54
      11   MEUCCI  MARCO                  1963   Virtus Santa Maria ssd      0'34"09  735,11
      12   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   All Round Sport & Wellnes   0'34"39  728,70
      13   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'34"45  727,43
      14   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'35"68  702,35
      15   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    0'35"69  702,16
      16   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"95  678,21
      17   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   0'38"71  647,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'33"32  776,11
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               0'33"64  768,73
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'33"66  768,27
       4   GETTATELLI  STEFANO            1958   Mantus c.s.s.d. - Manziana  0'33"68  767,81
       5   VIGNETTI  MARCO                1956   Circolo Canottieri Aniene   0'34"12  757,91
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Parco Kolbe ssd             0'35"20  734,66
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             0'35"28  732,99
       8   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      0'36"42  710,05
       9   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'39"15  660,54
      10   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   0'39"50  654,68
           CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl              Squalif.  Falsa partenza
           MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center         Squalif.  Falsa partenza
           CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center         Non partito

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'38"80  689,18
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Flaminio Sporting Club      0'39"63  674,74
           PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center         Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'37"06  765,52
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'37"98  746,97
       3   PAGGI  UGO                     1948   Roma Nuoto Master asd       0'38"08  745,01
       4   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'40"76  696,03
       5   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'40"85  694,49
       6   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'42"43  668,63
       7   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      0'51"55  550,34
       8   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'06"62  425,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'31"77  334,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'48"42  676,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'18"20  466,37
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Forum Sport Center                42724,86
            2      Flaminio Sporting Club            41829,55
            3      A.B. Team asd                     41436,36
            4      Roma Nuoto Master asd             41064,33
            5      Parco Kolbe ssd                   41063,73
            6      Circolo Canottieri Aniene         39414,13
            7      S.C. Tuscolano By Corefit ssd     34876,98
            8      Zero9 ssd arl                     31342,28
            9      Kristall Sporting Club ss         27629,67
           10      Primavera Campus ssd srl          23650,06
           11      Due Ponti ssd                     23567,78
           12      Arvalia Swimming Fitness          19540,60
           13      Empire Sport & Resort ssd         18940,36
           14      Villa York Sporting Club          17003,87
           15      Rari Nantes Bel Poggio ss         16825,90
           16      Nautilus ssd                      14828,63
           17      Stelle Marine ssd                 14382,99
           18      Virtus Santa Maria ssd            14213,49
           19      Augustea S.C. ssd                 13249,81
           20      All Round Sport & Wellnes         12896,94
           21      Centro Nuoto Sulmona              12687,01
           22      Helios Village ssd                11974,58
           23      Centro Sportivo Babel ssd         11418,67
           24      G. Sport Village ssd              11394,45
           25      Matrix ssd - Roma                 10433,37
           26      Sport 2000 ssd - Roma             10091,30
           27      Rari Nantes Aprilia asd            9554,00
           28      Acqua In Bocca asd                 9515,77
           29      Rari Nantes Albano ssd             9452,76
           30      Delphinia Team Piceno              9313,95
           31      CSI Roma Flaminio                  8734,21
           32      Athena Sp.Club -Bracciano          8324,65
           33      Centro Nuoto Anagni asd            8129,79
           34      Accademia PDS Terni                7543,48
           35      Ssd Fin Plus - Roma                7398,23
           36      Latina Aquateam                    6994,08
           37      Village Nuoto asd                  6729,88
           38      Casetta Bianca ssd                 6685,20
           39      Atlantide sc ssd                   6280,15
           40      Monteverde ssd                     5898,76
           41      Peppe Lamberti N.C. asd            5719,36
           42      Sport Club Roma 70                 5239,97
           43      Eschilo Sporting Village           5065,80
           44      Meeting Club - Genzano             4251,11
           45      Swim Team Abruzzo asd              3106,80
           46      Ifit Sport Center asd              3010,22
           47      Caravaggio S.V. Aqua ssd           2942,78
           48      CC Aqua Nuoto asd                  2204,26
           49      SS Lazio Nuoto ssd                 2043,69
           50      Green Hill asd                     1767,06
           51      Mantus c.s.s.d. - Manziana         1516,99
           52      Rari Nantes Nomentano              1508,58
           53      CS Onda Blu Torvajanica            1457,35
           54      H2O Sport csd                      1438,67
           55      Club L 'Aquila Nuoto               1286,54
           56      Olgiata 20.12 ssd                  1241,79
           57      La Piscina Crawl 2000 RM           1173,11
           58      Circolo Nautico Posillipo          1167,88
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 59     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         768     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,73 %   
                Numero di atleti iscritti online                         738     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,09 %   

                Numero di atleti partecipanti                            705     
                Numero di atleti assenti                                  63     
                Percentuale di atleti assenti                           8,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      64     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1491     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         38     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,55 %   

                Numero totale di gare disputate                         1306     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             185     
                Percentuale di assenze                                 12,41 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           3     
                Numero di non partiti                                      1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Ssd Fin Plus - Roma                    3         3         0         6
              2      La Piscina Crawl 2000 RM               0         1         0         1
              3      Due Ponti ssd                         11        13         0        24
              4      SS Lazio Nuoto ssd                     0         2         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene             11        23         0        34
              6      Forum Sport Center                    29        54         0        83
              7      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
              8      Rari Nantes Aprilia asd                2         6         0         8
              9      Sport Club Roma 70                     2         2         0         4
             10      Flaminio Sporting Club                21        43         0        64
             11      Casetta Bianca ssd                     1         5         0         6
             12      Matrix ssd - Roma                      1         8         0         9
             13      Centro Nuoto Sulmona                   4         4         0         8
             14      Circolo Nautico Posillipo              1         0         0         1
             15      Sport 2000 ssd - Roma                  2         6         0         8
             16      Club L 'Aquila Nuoto                   0         1         0         1
             17      Delphinia Team Piceno                  3         4         0         7
             18      H2O Sport csd                          0         1         0         1
             19      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             20      CSI Roma Flaminio                      2         5         0         7
             21      Arvalia Swimming Fitness               2        13         0        15
             22      Latina Aquateam                        3         3         0         6
             23      Augustea S.C. ssd                      4        10         0        14
             24      Meeting Club - Genzano                 4         1         0         5
             25      Rari Nantes Albano ssd                 5         5         0        10
             26      Green Hill asd                         0         1         0         1
             27      Ifit Sport Center asd                  1         2         0         3
             28      Peppe Lamberti N.C. asd                2         0         0         2
             29      CS Onda Blu Torvajanica                1         3         0         4
             30      Rari Nantes Bel Poggio ss              4         8         0        12
             31      Villa York Sporting Club               3        14         0        17
             32      Monteverde ssd                         1         4         0         5
             33      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             34      Stelle Marine ssd                      6         9         0        15
             35      Acqua In Bocca asd                     2         6         0         8
             36      Nautilus ssd                           2        10         0        12
             37      Roma Nuoto Master asd                 22        33         0        55
             38      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         1         0         2
             39      Athena Sp.Club -Bracciano              3         7         0        10
             40      G. Sport Village ssd                   6         5         0        11
             41      Kristall Sporting Club ss             14        15         0        29
             42      Atlantide sc ssd                       1         4         0         5
             43      Accademia PDS Terni                    3         3         0         6
             44      Centro Nuoto Anagni asd                2         4         0         6
             45      Zero9 ssd arl                          9        16         0        25
             46      Village Nuoto asd                      2         6         0         8
             47      Swim Team Abruzzo asd                  0         2         0         2
             48      Primavera Campus ssd srl               6        10         0        16
             49      A.B. Team asd                         13        27         0        40
             50      All Round Sport & Wellnes              2         7         0         9
             51      Empire Sport & Resort ssd              5        10         0        15
             52      Eschilo Sporting Village               2         2         0         4
             53      CC Aqua Nuoto asd                      2         0         0         2
             54      Helios Village ssd                     6         6         0        12
             55      Centro Sportivo Babel ssd              3         6         0         9
             56      Parco Kolbe ssd                       13        39         0        52
             57      Virtus Santa Maria ssd                 3         9         0        12
             58      Mantus c.s.s.d. - Manziana             0         1         0         1
             59      S.C. Tuscolano By Corefit ssd         10        15         0        25

                                                          261       501         0       762