Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

21° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     3'29"54  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         3'17"58  772,95
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Sport Management Pallanuot  3'30"82  724,41
       3   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   3'53"32  654,55
           DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano   Squalif.  Virata irregolare

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'57"89  867,33
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           3'05"65  831,08
       3   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  3'09"52  814,11
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'36"24  713,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'18"36  792,30
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'32"16  740,76
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         3'59"74  655,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'54"78  909,66
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"12  819,03
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'51"34  687,26
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           4'09"45  637,36
       5   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club ssd      4'17"43  617,60
           LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio    Squalif.  Falsa partenza

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'17"78  831,73
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'27"01  794,65
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'53"37  704,89
       4   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     4'00"86  682,97
       5   BIANCHI  VALERIA TINA          1970   Gonzaga Sport Club ssd      4'01"38  681,50
       6   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     4'03"03  676,87
       7   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   Gonzaga Sport Club ssd      4'11"84  653,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     3'07"74  913,50
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         3'33"39  803,69
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'36"57  791,89
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         3'37"62  788,07
       5   CROVETTI  ALESSANDRA           1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'47"14  755,04
       6   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         3'47"65  753,35
       7   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          3'51"16  741,91
       8   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'14"04  675,09
       9   ZIMMERMANN  CRISTINA           1968   Gonzaga Sport Club ssd      4'30"39  634,27
      10   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      4'40"56  611,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'38"53  826,75
       2   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  4'07"15  731,01
       3   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'26"63  677,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  4'05"28  770,91
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   4'05"62  769,85
       3   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    4'05"69  769,63
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       4'50"73  650,40
       5   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'08"05  613,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNA MARIA            1951   Gestisport Coop ssd - Car   4'37"32  726,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'22"39  864,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori del Carroccio     2'47"65  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        2'47"24  807,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'59"67  750,82
       2   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           3'06"36  723,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'41"84  848,00
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               2'42"87  842,64
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'52"97  793,43
       4   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   3'15"78  700,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      3'06"04  750,75
       2   COCO  GIUSEPPE                 1978   Gonzaga Sport Club ssd      3'34"50  651,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'45"41  865,61
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       2'48"75  848,47
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             2'53"47  825,39
       4   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     3'02"24  785,67
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'06"94  765,91
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'11"91  746,08
       7   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  3'16"02  730,44
       8   BARZAGHI  ALESSANDRO           1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'18"90  719,86
       9   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club srl ssd         3'21"00  712,34
      10   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'35"34  664,90
      11   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         3'35"42  664,66
      12   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     3'36"97  659,91
      13   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          3'45"35  635,37
      14   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'59"72  597,28
      15   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      4'33"64  523,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             2'39"64  938,05
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'57"80  842,24
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'58"66  838,18
       4   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    2'59"84  832,68
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'05"38  807,80
       6   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'14"20  771,11
       7   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     3'15"49  766,02
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          3'29"52  714,73
       9   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'31"59  707,74
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   In Sport Rane Rosse         3'33"24  702,26
      11   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'37"76  687,68
      12   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     3'49"91  651,34
      13   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'56"95  631,99
      14   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              4'27"23  560,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          2'51"51  912,95
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 2'59"35  873,04
       3   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   In Sport Rane Rosse         3'00"92  865,47
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'09"17  827,72
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     3'34"53  729,87
       6   SCATTARO  GUGLIELMO NICOLA     1963   Gonzaga Sport Club ssd      3'44"01  698,99
       7   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     3'46"45  691,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'30"25  784,02
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano asd       3'31"79  778,32
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           3'35"74  764,07
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'35"98  763,22
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'46"45  727,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'26"42  843,04
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   3'45"77  770,78
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'00"42  723,82
       4   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  4'02"33  718,11
       5   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   4'02"42  717,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'39.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   4'16"52  857,40
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"70  0,00
       2   LA PORTA  ANNA                 1998   DDS ssd                     0'31"90  0,00
       3   RIMINI  GIORGIA                1998   Quanta Club srl ssd         0'39"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'27"86  918,16
       2   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"73  890,36
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    0'29"45  868,59
       4   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     0'30"76  831,60
       5   DONATO  CARLOTTA               1990   DDS ssd                     0'30"80  830,52
       6   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         0'30"88  828,37
       7   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'31"13  821,72
       8   MANZONI  GRETA                 1990   Nuotatori del Carroccio     0'32"77  780,59
       9   SOLESIN  CAMILLA LUCREZIA      1993   Nuoto Club Milano asd       0'34"40  743,60
      10   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  0'34"91  732,74
      11   D'AMICO  NATASCHA CLAUDIA      1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"12  728,36
      12   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"18  669,98
      13   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'50"97  501,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'35"99  716,03
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'36"90  698,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Malaspina Nuoto             0'30"33  860,86
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"23  836,06
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"37  759,67
       4   ROMANO  MICAELA                1984   DDS ssd                     0'38"41  679,77
       5   INNOCENTI  CLAUDIA             1983   Bergamo Swim Team           0'38"51  678,01
       6   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'39"03  668,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'34"24  777,75
       2   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     0'34"60  769,65
       3   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd           0'35"77  744,48
       4   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         0'36"38  732,00
       5   MARCHISIO  ROBERTA GIADA BRUN  1975   Nuoto Club Milano asd       0'37"67  706,93
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           0'38"17  697,67
       7   TIBALDINI  ELISABETTA          1975   Project Sport ssd           0'39"70  670,78
       8   PALUMBO  PAOLA                 1976   Nuoto Club Milano asd       0'42"56  625,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    0'30"46  884,44
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"50  883,28
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"46  829,94
       4   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'32"88  819,34
       5   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  0'35"62  756,32
       6   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         0'36"37  740,72
       7   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"12  725,75
       8   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'37"27  722,83
       9   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'39"83  676,37
      10   CANNIZZARO  OMBRETTA           1973   Nuoto Club Milano asd       0'41"49  649,31
      11   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"85  600,67
      12   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'45"67  589,88
      13   VILLA  ANNALISA                1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"27  515,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'28"99  953,78
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'33"05  836,61
       3   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  0'33"06  836,36
       4   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'37"46  738,12
       5   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'37"72  733,03
       6   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         0'38"49  718,37
       7   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'39"30  703,56
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"30  653,66
       9   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"15  626,27
      10   ZIMMERMANN  CRISTINA           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"88  602,66
      11   CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse         0'46"50  594,62
      12   PETRICCA  ALESSIA              1968   Project Sport ssd           0'48"73  567,41
      13   Gulla  Giuseppina              1969   Acqua1village ssd           0'49"64  557,01
      14   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             0'49"71  556,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"33  913,82
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"84  756,61
       3   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"98  753,82
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'39"25  729,43
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'41"57  688,72
       6   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village ssd           0'41"86  683,95
       7   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'42"99  665,97
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'46"48  615,96
       9   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           0'51"05  560,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUIGIANO  FRANCESCA            1956   Rari Nantes Gerbido         0'58"51  514,27
       2   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"26  499,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'56"84  558,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'18"47  473,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             0'54"16  745,75
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'10"55  572,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'25"91  0,00
       2   BRENNA  ALESSANDRO             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'26"13  0,00
       3   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori del Carroccio     0'27"04  0,00
       4   MANDATO  THOMAS                1998   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"20  0,00
       5   MASCIULLO  MATTIA              1997   Culturale Futura asd - Mor  0'27"54  0,00
       6   ZAPPELLA  LORENZO              1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"94  0,00
       7   PIVA  NICHOLAS                 1995   DDS ssd                     0'28"20  0,00
       8   MURA  FABIO                    1996   DDS ssd                     0'28"45  0,00
       9   ARTUSO  MATTEO                 1999   Sport Management Pallanuot  0'28"95  0,00
      10   ACQUISTAPACE  VOLODYMYR        1998   Quanta Club srl ssd         0'32"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      0'24"74  898,54
       2   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"05  853,36
       3   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         0'26"36  843,32
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'26"41  841,73
       5   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness ssd - Milano    0'26"57  836,66
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'26"59  836,03
       7   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&Care asd               0'27"38  811,91
       8   TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'28"22  787,74
       9   RICCHI  GIANLUCA               1991   DDS ssd                     0'28"36  783,85
      10   NEGRI  CARLO ALBERTO           1992   Freeswimmer asd             0'28"52  779,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'24"54  907,50
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    0'25"15  885,49
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         0'25"69  866,87
       4   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         0'26"81  830,66
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"86  829,11
       6   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"65  805,42
       7   IODICE  GIOVANNI               1986   La Wellness ssd - Milano    0'28"00  795,36
       8   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'28"98  768,46
       9   SEREGNI  RICCARDO              1989   Swim&Care asd               0'29"17  763,46
      10   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"34  759,03
      11   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 0'30"46  731,12
      12   CALI'  CLAUDIO                 1986   DDS ssd                     0'30"54  729,21
      13   CASCINO  FRANCESCO PAOLO       1985   In Sport Rane Rosse         0'30"60  727,78
      14   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           0'30"70  725,41
      15   POSSIDENTE  SALVATORE          1988   DDS ssd                     0'31"36  710,14
      16   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  0'33"27  669,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino da Feltre    0'26"12  872,51
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           0'26"48  860,65
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'27"66  823,93
       4   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'29"49  772,80
       5   COLICCHIO  ROBERTO             1983   In Sport Rane Rosse         0'32"06  710,85
       6   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               0'32"83  694,18
       7   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Pallanuot  0'33"38  682,74
       8   Garganese  Giuseppe            1983   DDS ssd                     0'33"44  681,52
       9   ZEGNA  PAOLO                   1984   Dynamic Sport               0'35"28  645,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'27"09  858,25
       2   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"02  774,48
       3   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"38  765,31
       4   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     0'30"99  750,24
       5   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"00  750,00
       6   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'31"23  744,48
       7   RODA  ROBERTO                  1977   Swim&Care asd               0'31"58  736,23
       8   ANNONI  TIZIANO                1979   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"52  714,94
       9   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"82  708,41
      10   ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse         0'35"84  648,72
      11   BOTTACIN  RICCARDO             1977   Dynamic Sport               0'39"04  595,54
      12   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"49  588,76
      13   ACQUISTAPACE  FAUSTO LUIGI     1975   Quanta Club srl ssd         0'43"77  531,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"65  890,43
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano asd       0'27"09  875,97
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  0'27"27  870,19
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'28"25  840,00
       5   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"42  834,98
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"34  808,79
       7   Tassi  Emanuele                1974   Cercle Nageurs De Cannes    0'29"49  804,68
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"95  792,32
       9   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Pallanuot  0'31"52  752,86
      10   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"05  740,41
      11   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     0'33"22  714,33
      12   BERNO  UGO                     1970   Nuoto Club Milano asd       0'33"48  708,78
      13   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'33"84  701,24
      14   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   In Sport Rane Rosse         0'33"87  700,62
      15   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         0'35"00  678,00
      16   FRAGONARA  VITTORIO            1970   Nuoto Club Firenze          0'35"27  672,81
      17   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"47  633,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'26"99  903,67
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'27"13  899,00
       3   SALVATORI  RENATO              1969   Nuotatori del Carroccio     0'27"52  886,26
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Malaspina Nuoto             0'27"71  880,19
       5   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'28"49  856,09
       6   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"51  855,49
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"16  836,42
       8   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           0'29"71  820,94
       9   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'29"86  816,81
           CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"86  816,81
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"14  809,22
      12   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 ssd        0'30"49  799,93
      13   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"16  782,73
      14   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"43  776,01
      15   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'31"80  766,98
      16   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'31"88  765,06
      17   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               0'32"77  744,28
      18   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano asd       0'33"05  737,97
      19   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'33"19  734,86
      20   TRENTIN  ERMES                 1966   In Sport Rane Rosse         0'33"29  732,65
      21   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'33"34  731,55
      22   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"74  722,88
      23   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    0'34"35  710,04
      24   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'36"82  662,41
      25   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"15  622,99
      26   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'42"16  578,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"81  869,84
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"08  861,76
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Malaspina Nuoto             0'29"56  847,77
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'30"63  818,15
       5   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'30"90  811,00
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'31"80  788,05
       7   SCATTARO  GUGLIELMO NICOLA     1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"50  771,08
       8   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     0'33"08  757,56
       9   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'33"28  753,00
      10   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano asd       0'33"61  745,61
      11   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"89  739,45
      12   MONTERSINO  MICHELE            1962   Swim&Care asd               0'34"19  732,96
      13   ROSSI  EDUARDO                 1963   In Sport Rane Rosse         0'34"95  717,02
      14   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           0'35"46  706,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"65  792,04
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano asd       0'33"03  782,92
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'34"61  747,18
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"50  708,49
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"85  701,76
       6   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua1village ssd           0'36"89  701,00
       7   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'37"84  683,40
       8   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano           0'48"35  534,85
       9   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           0'55"69  464,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'32"09  833,28
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"61  750,91
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'36"17  739,29
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'36"88  725,05
       5   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'38"28  698,54
       6   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"87  687,93
       7   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"87  654,27
       8   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'45"89  582,70
       9   MAGGI  CARLO                   1954   Can. Vittorino da Feltre    0'47"83  559,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"69  794,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"12  764,96
       2   HUGONY  AUGUSTO GUIDO GIOVANN  1942   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"04  666,59
       3   ALBERTI  ALDO NERI ANTONIO     1944   Cilo ssd - Milano           0'48"08  638,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'35"37  925,93
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     1'22"94  755,97
       2   D'AMICO  NATASCHA CLAUDIA      1991   Milano Nuoto Master asd     1'24"54  741,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'16"68  825,38
       2   VILLA  CHIARA                  1988   Project Sport ssd           1'24"89  745,55
       3   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    1'52"99  560,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"96  876,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"96  875,00
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia asd      1'28"20  743,65
       3   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     1'31"97  713,17
       4   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd           1'37"86  670,24
       5   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"13  629,89
       6   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'45"48  621,82
       7   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori del Carroccio     2'01"89  538,11
       8   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     2'02"79  534,16
       9   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     2'03"96  529,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    1'18"11  854,95
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"53  839,68
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  1'28"37  755,69
       4   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'28"91  751,10
       5   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'40"59  663,88
       6   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'45"86  630,83
       7   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    1'55"88  576,29
       8   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     2'06"12  529,50
       9   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     2'16"87  487,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'21"20  854,31
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    1'21"83  847,73
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'33"26  743,83
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'49"06  636,07
       5   CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse         1'56"17  597,14
       6   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      2'03"45  561,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'38"57  739,17
       2   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    2'02"16  596,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           1'47"64  722,22
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'49"12  712,43
       3   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Nuoto             1'53"82  683,01
       4   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   1'54"57  678,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'48"74  754,83
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'24"10  569,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         2'05"96  693,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'36.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'56"38  549,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDATO  THOMAS                1998   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"58  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 1'05"38  831,29
       2   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         1'08"60  792,27
       3   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"42  760,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         1'01"64  889,68
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'07"94  807,18
       3   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              1'16"15  720,16
       4   CASCINO  FRANCESCO PAOLO       1985   In Sport Rane Rosse         1'31"72  597,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           1'12"64  782,35
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'16"78  740,17
       3   GIRARDI  ANTONIO               1981   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"42  697,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           1'32"64  620,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua ssd          1'09"73  842,82
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"76  796,77
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 1'14"25  791,52
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'24"95  691,82
       5   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'27"69  670,20
       6   CEREGHINI  UMBERTO MARCO       1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'28"45  664,44
       7   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'39"79  588,94
       8   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'48"02  544,07
       9   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     1'48"71  540,61
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'53"92  515,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'06"11  919,68
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"48  794,98
       3   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           1'18"63  773,24
       4   SCAGLIA  FEDERICO MARIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"32  738,58
       5   CANZI  STEFANO                 1968   DDS ssd                     1'22"81  734,21
       6   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'26"94  699,33
       7   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"84  654,89
       8   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'33"38  651,10
       9   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'43"74  586,08
      10   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'49"23  556,62
      11   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     1'55"49  526,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          1'13"32  867,70
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"38  866,99
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'31"00  699,12
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'34"16  675,66
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'42"16  622,75
       6   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'44"43  609,21
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'47"06  594,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   Gonzaga Sport Club ssd      1'52"90  592,83
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE NICO  1958   Quanta Club srl ssd         1'57"01  572,00
       3   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano           2'19"14  481,03
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           3'00"06  371,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'30"50  799,34
           NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto         Squalif.  Falsa partenza

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUGONY  AUGUSTO GUIDO GIOVANN  1942   Gonzaga Sport Club ssd      2'04"04  667,28
       2   ALBERTI  ALDO NERI ANTONIO     1944   Cilo ssd - Milano           2'14"70  614,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      2'02"07  732,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'42.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'10"12  539,40
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'29"05  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          1'09"50  922,30
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia asd      1'12"37  885,73
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    1'13"53  871,75
       4   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'14"31  862,60
       5   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"70  858,10
       6   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 1'17"24  829,88
       7   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         1'18"40  817,60
       8   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           1'19"30  808,32
       9   DONATO  CARLOTTA               1990   DDS ssd                     1'23"43  768,31
      10   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  1'32"51  692,90
      11   MATTANZA  GIULIA               1994   Sport Management Pallanuot  1'33"39  686,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'12"86  876,20
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'23"67  763,00
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           1'25"05  750,62
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'26"31  739,66
       5   VILLA  CHIARA                  1988   Project Sport ssd           1'31"10  700,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Malaspina Nuoto             1'19"16  831,23
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    1'35"03  692,41
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         1'49"40  601,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'17"81  852,08
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'25"80  772,73
       3   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia asd      1'29"93  737,24
       4   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     1'33"78  706,97
       5   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'37"14  682,52
       6   MARCHISIO  ROBERTA GIADA BRUN  1975   Nuoto Club Milano asd       1'37"18  682,24
       7   DERIU  FRANCESCA               1977   Gonzaga Sport Club ssd      1'56"50  569,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          1'25"16  793,21
       2   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           1'33"19  724,86
       3   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         1'35"09  710,38
       4   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'41"25  667,16
       5   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"23  648,09
       6   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'48"45  622,87
       7   CANNIZZARO  OMBRETTA           1973   Nuoto Club Milano asd       1'49"41  617,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'13"20  954,23
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           1'20"41  868,67
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'22"90  842,58
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    1'24"83  823,41
       5   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'25"17  820,12
       6   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  1'27"77  795,83
       7   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'29"94  776,63
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'35"79  729,20
       9   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         1'41"89  685,54
      10   CROVETTI  ALESSANDRA           1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'43"65  673,90
      11   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'43"71  673,51
      12   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'45"72  660,71
      13   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'56"68  598,65
      14   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'56"98  597,11
      15   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             2'15"59  515,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"18  861,24
       2   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"42  753,03
       3   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village ssd           1'48"27  677,57
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'02"65  598,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'43"44  756,09
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  1'52"54  694,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'46"88  768,99
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'59"16  689,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'09"96  756,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'50.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'51"72  641,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   1'08"35  0,00
       2   MASCIULLO  MATTIA              1997   Culturale Futura asd - Mor  1'11"66  0,00
       3   ARTUSO  MATTEO                 1999   Sport Management Pallanuot  1'17"85  0,00
       4   ZAPPELLA  LORENZO              1996   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"31  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      1'05"61  841,49
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'06"39  831,60
       3   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'08"89  801,42
       4   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness ssd - Milano    1'09"28  796,91
       5   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&Care asd               1'10"15  787,03
       6   TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         1'12"94  756,92
       7   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"46  741,47
       8   RICCHI  GIANLUCA               1991   DDS ssd                     1'15"55  730,77
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'17"61  711,38
      10   POZZOLI  LUCA                  1991   Swim&Care asd               1'19"43  695,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          1'02"16  893,82
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    1'04"91  855,95
       3   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         1'09"09  804,17
       4   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'10"74  785,41
       5   IODICE  GIOVANNI               1986   La Wellness ssd - Milano    1'12"47  766,66
       6   SEREGNI  RICCARDO              1989   Swim&Care asd               1'15"34  737,46
       7   CALI'  CLAUDIO                 1986   DDS ssd                     1'23"61  664,51
       8   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  1'25"10  652,88
       9   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'33"78  592,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           1'04"52  883,60
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  1'08"10  837,15
       3   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'16"26  747,57
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           1'17"23  738,18
       5   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'20"62  707,14
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'23"72  680,96
       7   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               1'26"16  661,68
       8   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Pallanuot  1'30"95  626,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'13"93  789,12
       2   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"78  780,16
       3   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"89  739,51
       4   ANNONI  TIZIANO                1979   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"76  731,44
       5   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"55  706,72
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'25"90  679,16
       7   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'43"38  564,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano asd       1'03"74  943,83
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'07"45  891,92
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  1'09"69  863,25
       4   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"44  854,06
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'11"10  846,13
       6   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             1'14"14  811,44
       7   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              1'15"57  796,08
       8   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     1'16"59  785,48
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"40  757,68
      10   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'20"10  751,06
      11   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"48  747,51
      12   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'22"57  728,59
      13   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club srl ssd         1'23"27  722,47
      14   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"24  714,15
      15   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     1'27"76  685,51
      16   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'28"04  683,33
      17   PICCIONI  MARCO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'29"63  671,20
      18   RINALDI  ALESSANDRO            1974   Quanta Club srl ssd         1'30"77  662,77
      19   BERNO  UGO                     1970   Nuoto Club Milano asd       1'33"01  646,81
      20   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   In Sport Rane Rosse         1'33"32  644,66
      21   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     1'33"33  644,59
      22   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         1'37"00  620,21
      23   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'45"05  572,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             1'08"13  898,14
       2   SALVATORI  RENATO              1969   Nuotatori del Carroccio     1'10"48  868,19
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"27  846,69
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"07  826,11
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'16"14  803,65
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'17"08  793,85
       7   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     1'18"13  783,18
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"04  764,49
       9   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'27"87  696,37
      10   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'29"86  680,95
      11   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'30"17  678,61
      12   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               1'36"51  634,03
      13   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         1'38"62  620,46
      14   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'46"79  572,99
           CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.  Nuotata irregolare
           MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre   Ritirato

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'21"52  782,51
       2   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     1'28"60  719,98
       3   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'28"74  718,84
       4   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'29"35  713,93
       5   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     1'30"14  707,68
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     1'33"45  682,61
       7   MONTERSINO  MICHELE            1962   Swim&Care asd               1'36"96  657,90
       8   ROSSI  EDUARDO                 1963   In Sport Rane Rosse         1'38"59  647,02
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           1'41"85  626,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           1'29"70  749,61
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'33"38  720,07
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'33"58  718,53
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE NICO  1958   Quanta Club srl ssd         1'49"40  614,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'53"84  622,19
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia asd      1'53"97  621,48
       3   PODESTA' ALLUVION  DARIO       1952   Nuoto Club Brebbia asd      2'07"10  557,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'51"59  676,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   2'03"34  727,50
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    2'34"22  581,83
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"74  892,00
       2   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"30  832,38
       3   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'42"25  754,56
       4   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 0'42"31  753,49
       5   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'42"66  747,30
       6   POLETTI PETRUZZI  ELENA        1993   Cilo ssd - Milano           0'46"52  685,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'36"63  875,78
       2   BELLONI  SARA                  1987   DDS ssd                     0'40"49  792,29
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'40"51  791,90
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'42"09  762,18
       5   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"29  758,57
       6   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'43"18  742,94
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"07  667,36
       8   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'53"15  603,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"55  870,04
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'41"17  793,54
       3   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'41"19  793,15
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'42"54  767,98
       5   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   In Sport Rane Rosse         0'43"30  754,50
       6   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano asd       0'51"83  630,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  0'43"38  769,48
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'45"78  729,14
       3   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'47"86  697,45
       4   TIBALDINI  ELISABETTA          1975   Project Sport ssd           0'51"86  643,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"82  951,70
       2   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"79  744,49
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'46"61  731,39
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'49"05  695,01
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano asd       0'49"39  690,22
       6   BIANCHI  VALERIA TINA          1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'50"38  676,66
       7   GAMBINO  ANTONELLA             1971   Nuotatori Milanesi          0'54"75  622,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'38"42  926,60
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'41"46  858,66
       3   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           0'42"90  829,84
       4   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    0'43"42  819,90
       5   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'44"80  794,64
       6   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'44"91  792,70
       7   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'47"70  746,33
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'49"10  725,05
       9   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'49"64  717,16
      10   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     0'50"03  711,57
      11   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'53"06  670,94
      12   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         0'56"33  631,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'44"82  825,30
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'46"67  792,59
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'47"18  784,02
       4   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  0'53"52  691,14
       5   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'58"69  630,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"98  770,11
       2   LUIGIANO  FRANCESCA            1956   Rari Nantes Gerbido         1'01"19  641,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'01"26  683,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             1'02"21  707,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'30"06  916,50
       2   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"11  914,98
       3   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"26  910,44
       4   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"33  852,15
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'32"64  844,06
       6   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 0'32"78  840,45
       7   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'33"83  814,37
       8   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'34"18  806,03
       9   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             1'16"81  358,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"77  903,15
       2   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"72  849,33
       3   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          0'33"19  837,30
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"06  815,91
       5   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"59  803,41
       6   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"53  760,74
       7   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  0'37"68  737,53
       8   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'38"33  725,02
       9   VILLA  ALESSANDRO              1986   In Sport Rane Rosse         0'41"28  673,21
      10   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"81  649,15
      11   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'43"50  638,85
      12   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'44"52  624,21
      13   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    0'45"26  614,01
      14   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         0'45"94  604,92
      15   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     0'49"63  559,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'31"69  900,92
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"19  860,20
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"85  796,37
       4   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           0'36"36  785,20
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         0'36"58  780,48
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'36"99  771,83
       7   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   Quanta Club srl ssd         0'37"08  769,96
       8   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     0'38"82  735,45
       9   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'39"75  718,24
      10   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'40"72  701,13
      11   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'40"76  700,44
      12   Garganese  Giuseppe            1983   DDS ssd                     0'41"34  690,61
      13   COLICCHIO  ROBERTO             1983   In Sport Rane Rosse         0'42"32  674,62
      14   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        0'50"35  567,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"01  802,55
       2   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"79  785,54
       3   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'36"83  784,69
       4   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"07  721,24
       5   FILIPPI  FABIO                 1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"62  711,47
       6   ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse         0'42"35  682,41
       7   COCO  GIUSEPPE                 1978   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"09  670,69
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'43"68  661,63
       9   CATTADORI  MICHELE             1975   Can. Vittorino da Feltre    0'46"06  627,44
      10   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano asd       0'46"28  624,46
      11   ES SMIDI  MOUNIR               1978   Aquafit ssd a rl            0'47"33  610,61
      12   ABBATTISCIANNI  GIUSEPPE       1976   Nuoto Club Milano asd       0'55"03  525,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"88  891,12
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'32"91  890,31
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 0'34"82  841,47
       4   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"49  825,58
       5   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         0'37"48  781,75
       6   Tassi  Emanuele                1974   Cercle Nageurs De Cannes    0'39"53  741,21
       7   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'40"15  729,76
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'40"64  720,96
       9   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          0'40"96  715,33
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         0'41"79  701,12
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'42"46  690,06
      12   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'42"61  687,63
      13   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     0'43"87  667,88
      14   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano asd       0'44"41  659,76
      15   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  0'45"55  643,25
      16   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano asd       0'45"84  639,18
      17   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'47"68  614,51
      18   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'47"74  613,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"37  962,70
       2   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"16  858,93
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"76  821,55
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'37"27  810,30
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'37"60  803,19
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò    0'38"11  792,44
       7   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         0'38"21  790,37
       8   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'39"37  767,08
       9   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'40"53  745,13
      10   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'40"98  736,94
      11   SCAGLIA  FEDERICO MARIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"77  723,01
      12   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'42"37  712,77
      13   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'42"73  706,76
      14   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"30  697,46
      15   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'43"34  696,82
      16   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'44"66  676,22
      17   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'46"32  651,99
      18   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  0'46"95  643,24
      19   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'53"27  566,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'29"75 1065,55
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'35"89  883,25
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    0'37"58  843,53
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"80  838,62
       5   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"81  838,40
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"29  806,82
       7   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          0'41"11  771,10
       8   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"37  748,17
       9   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'43"98  720,78
      10   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"97  704,91
      11   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'45"24  700,71
      12   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano asd       0'47"50  667,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'37"47  881,51
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  0'39"21  842,39
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  0'42"48  777,54
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"66  774,26
       5   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'42"82  771,37
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'45"51  725,77
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'46"49  710,48
       8   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'48"05  687,41
       9   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"20  671,34
      10   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'50"60  652,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"47  789,74
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               0'48"49  707,98
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'50"91  674,33
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia asd      0'51"05  672,48
       5   MAGGI  CARLO                   1954   Can. Vittorino da Feltre    0'51"30  669,20
       6   PODESTA' ALLUVION  DARIO       1952   Nuoto Club Brebbia asd      1'02"49  549,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò    1'01"43  598,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      0'54"88  781,89
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia asd      2'20"83  873,39
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'28"48  828,39
       3   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         2'29"61  822,14
       4   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   2'38"13  777,84
       5   SOLESIN  CAMILLA LUCREZIA      1993   Nuoto Club Milano asd       3'00"46  681,59
       6   POLETTI PETRUZZI  ELENA        1993   Cilo ssd - Milano           3'04"75  665,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    2'44"50  759,57
       2   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     2'55"95  710,14
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         2'57"69  703,19
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        3'01"64  687,90
       5   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          3'11"55  652,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'22"80  883,68
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'28"31  850,85
       3   NUGNES  GILEMMA                1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'44"74  765,99
       4   INNOCENTI  CLAUDIA             1983   Bergamo Swim Team           3'05"92  678,73
       5   ROMANO  MICAELA                1984   DDS ssd                     3'11"84  657,79
       6   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano asd       3'15"80  644,48
       7   CRESPI  SELENE CARME           1984   Acqua1village ssd           3'27"53  608,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             2'37"36  812,98
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          3'01"28  705,70
       3   COLOMBO  ELISA                 1978   Quanta Club srl ssd         3'12"03  666,20
       4   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     3'21"30  635,52
       5   DERIU  FRANCESCA               1977   Gonzaga Sport Club ssd      3'24"72  624,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'32"27  862,48
       2   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     2'45"41  793,97
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  2'47"84  782,47
       4   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'54"84  751,14
       5   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           2'58"48  735,82
       6   GAMBINO  ANTONELLA             1971   Nuotatori Milanesi          4'00"65  545,73
       7   BENAGLIA  CHIARA               1973   Bergamo Swim Team           4'53"98  446,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               2'54"29  763,73
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  2'58"17  747,10
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           2'58"58  745,38
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             3'09"35  702,98
       5   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     3'46"69  587,19
       6   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'49"07  581,09
       7   PETRICCA  ALESSIA              1968   Project Sport ssd           4'02"07  549,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          3'08"55  734,50
       2   CRISAFULLI  PAOLA BEATRICE     1963   Freeswimmer asd             3'10"52  726,91
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'24"94  675,76
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           3'46"23  612,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MONICA                   1959   Can. Vittorino da Feltre    4'04"80  607,31
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'12"22  589,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'53"83  738,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'38"80  675,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CRISTIAN              1997   Canottieri Baldesio         2'08"09  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'58"32  928,33
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'59"43  919,70
       3   ALFANO  SIMONE                 1990   Olimpia Sport Village ssd   2'03"28  890,98
       4   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'04"20  884,38
       5   CIACI  LORENZO                 1992   ASA asd - Cinisello Balsa   2'17"82  796,98
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  2'22"47  770,97
       7   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          2'33"50  715,57
       8   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         2'36"86  700,24
       9   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             4'41"65  389,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUGATI  DAVIDE               1989   Sporting Club 63 ssd        1'59"59  913,96
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            2'12"23  826,59
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'13"02  821,68
       4   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'15"25  808,13
       5   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          2'17"11  797,17
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'17"15  796,94
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'22"45  767,29
       8   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'24"16  758,19
       9   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         2'28"60  735,53
      10   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 2'30"81  724,75
      11   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'39"65  684,62
      12   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         2'40"68  680,23
      13   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         2'43"85  667,07
      14   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano asd       2'56"67  618,67
      15   VILLA  ALESSANDRO              1986   In Sport Rane Rosse         3'04"72  591,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                     2'19"14  812,92
       2   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           2'24"19  784,45
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'32"20  743,17
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'39"91  707,34
       5   LAZZARI  MARCO                 1984   Canottieri Milano           2'48"20  672,47
       6   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          2'50"02  665,27
       7   SCOTTI  ALBERTO                1983   Project Sport ssd           2'51"92  657,92
       8   GHEZZI  STEFANO                1984   In Sport Rane Rosse         2'58"04  635,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     2'16"65  836,30
       2   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           2'21"00  810,50
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'26"84  778,26
       4   CAZZANIGA  ANDREA              1979   Bergamo Nuoto               2'26"94  777,73
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'28"68  768,63
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        2'40"29  712,96
       7   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     2'44"17  696,11
       8   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           2'46"98  684,39
       9   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano asd       2'49"86  672,79
      10   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Culturale Futura asd - Mor  3'01"32  630,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'59"78  971,45
       2   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'11"99  881,58
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua ssd          2'15"22  860,52
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"75  815,13
       5   ELETTI  GIULIO                 1972   Sporting Lodi ssd           2'25"88  797,64
       6   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              2'27"53  788,72
       7   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           2'30"48  773,26
       8   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           2'30"49  773,21
       9   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'31"82  766,43
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          2'32"85  761,27
      11   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     2'34"12  755,00
      12   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  2'44"66  706,67
      13   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          2'44"68  706,58
      14   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         2'46"46  699,03
      15   BARZAGHI  ALESSANDRO           1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'56"64  658,74
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'57"83  654,33
      17   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano asd       3'09"98  612,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"76  835,32
       2   BRUNELLI  ALBERTO              1969   Swim&Care asd               2'29"44  797,98
       3   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           2'29"86  795,74
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         2'34"72  770,75
       5   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         2'36"10  763,93
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'36"82  760,43
       7   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'37"14  758,88
       8   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club ssd      2'39"17  749,20
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   Project Sport ssd           2'44"32  725,72
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     2'51"11  696,92
      11   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          2'54"23  684,44
      12   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             3'03"34  650,43
      13   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         3'16"39  607,21
      14   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'20"39  595,09
      15   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   3'40"08  541,85
      16   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         3'47"98  523,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Malaspina Nuoto             2'32"47  817,54
       2   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          2'43"72  761,36
       3   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           2'50"21  732,33
       4   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      3'04"34  676,20
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'04"77  674,62
       6   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  3'14"99  639,26
       7   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          3'39"80  567,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   ASA asd - Cinisello Balsa   2'42"16  795,33
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo ssd - Milano           2'42"41  794,10
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'42"66  792,88
       4   MESSI  ROBERTO                 1959   Sport Management Pallanuot  2'43"01  791,18
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'45"85  777,63
       6   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano ssd     2'54"66  738,41
       7   RAINA  ENRICO                  1958   Swim&Care asd               2'56"43  731,00
       8   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'09"12  681,95
       9   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'15"74  658,88
      10   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    3'17"83  651,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          3'06"53  728,78
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        3'15"69  694,67
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'48"15  595,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'25"14  777,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             3'16"03  874,30
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  4'51"81  587,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   Quanta Club srl ssd         0'41"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"85  912,56
       2   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'32"37  841,52
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'34"93  779,85
       4   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         0'35"55  766,24
       5   MANZONI  GRETA                 1990   Nuotatori del Carroccio     0'35"89  758,99
       6   MARIN  VALENTINA               1991   In Sport Rane Rosse         0'38"31  711,04
       7   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'38"92  699,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   DDS ssd                     0'35"05  790,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'34"77  817,08
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   In Sport Rane Rosse         0'36"00  789,17
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"45  779,42
       4   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'37"74  752,78
       5   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"79  751,79
       6   CRESPI  SELENE CARME           1984   Acqua1village ssd           0'40"34  704,26
       7   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    0'41"88  678,37
           NUGNES  GILEMMA                1980   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"39  861,04
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  0'39"57  726,56
       3   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'40"70  706,39
       4   COLOMBO  ELISA                 1978   Quanta Club srl ssd         0'44"36  648,11
       5   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori del Carroccio     0'55"72  515,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"81  916,69
       2   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  0'38"94  748,84
       3   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"83  714,18
       4   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"50  589,09
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano asd       0'53"84  541,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"61  986,28
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           0'34"57  873,30
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'52"48  575,27
       4   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'54"17  557,32
       5   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         0'58"02  520,34
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'05"13  463,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"98  827,01
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'39"34  798,42
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'04"69  485,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"24  0,00
       2   BONETTI  CRISTIAN              1997   Canottieri Baldesio         0'29"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"21  845,44
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   Olimpia Sport Village ssd   0'29"45  809,85
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  0'31"07  767,62
       4   SEPIELLI  MATTIA ALBERTO       1994   La Wellness ssd - Milano    0'31"41  759,31
       5   POZZOLI  LUCA                  1991   Swim&Care asd               0'31"84  749,06
       6   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         0'34"48  691,71
       7   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          0'38"07  626,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"36  882,68
       2   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"72  840,88
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"81  810,13
       4   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"83  809,59
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'31"85  758,24
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'32"34  746,75
       7   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  0'33"34  724,36
       8   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'33"85  713,44
       9   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'35"82  674,20
      10   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    0'36"04  670,09
      11   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"05  634,69
      12   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano asd       0'39"31  614,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           0'27"07  901,37
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'27"89  874,87
       3   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino da Feltre    0'28"26  863,41
       4   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  0'29"75  820,17
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                     0'30"72  794,27
       6   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"01  786,84
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"21  781,80
       8   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'31"50  774,60
       9   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   Quanta Club srl ssd         0'32"94  740,74
      10   GIRARDI  ANTONIO               1981   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"33  671,62
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         0'38"05  641,26
      12   SCOTTI  ALBERTO                1983   Project Sport ssd           0'40"78  598,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano asd       0'27"66  908,17
       2   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     0'32"75  767,02
       3   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"75  744,30
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'35"21  713,43
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'37"74  665,61
       6   CATTADORI  MICHELE             1975   Can. Vittorino da Feltre    0'38"36  654,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"01  828,76
       2   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"78  784,01
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"88  781,63
       4   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'33"90  758,11
       5   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano asd       0'35"18  730,53
       6   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         0'35"72  719,48
       7   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'36"07  712,50
       8   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"45  705,08
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'36"54  703,34
      10   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         0'36"76  699,13
      11   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Pallanuot  0'37"12  692,35
      12   CEREGHINI  UMBERTO MARCO       1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"21  690,67
      13   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'37"52  684,97
      14   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  0'38"24  672,07
      15   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'39"80  645,73
      16   PICCIONI  MARCO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"93  643,63
      17   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'40"02  642,18
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"50  564,84
      19   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     0'47"64  539,46
      20   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'51"22  501,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'28"27  929,25
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"60  887,50
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'30"17  870,73
       4   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"43  835,83
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"66  829,75
       6   BRUNELLI  ALBERTO              1969   Swim&Care asd               0'31"85  824,80
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'32"57  806,57
       8   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'34"86  753,59
       9   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 ssd        0'35"80  733,80
      10   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         0'36"54  718,94
      11   BALDELLI  ANDREA               1967   Project Sport ssd           0'36"67  716,39
      12   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'36"69  716,00
      13   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'44"21  594,21
      14   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"64  588,49
      15   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'45"55  576,73
      16   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'47"61  551,77
      17   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   0'53"26  493,24
      18   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'55"73  471,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"19  897,98
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"05  873,11
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"95  848,51
       4   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        0'32"49  834,41
       5   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'37"27  727,39
       6   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"51  686,16
       7   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  0'44"68  606,76
       8   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'45"05  601,78
       9   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   GSL asd - Cinisello B.      0'49"60  546,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'35"23  802,72
       2   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'36"25  780,14
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  0'38"93  726,43
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo ssd - Milano           0'39"71  712,16
       5   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano ssd     0'41"59  679,97
       6   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"62  679,48
       7   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"06  627,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"91  705,08
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               0'45"66  647,17
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         5'42"87  862,25
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          5'45"22  856,38
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'57"45  827,08
       4   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      6'06"70  806,22

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'57.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'26"96  908,89
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           5'31"05  897,66
       3   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          5'32"40  894,01
       4   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     6'27"73  766,44
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          6'32"07  757,95
       6   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           6'32"27  757,56
       7   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     7'41"14  644,42
       8   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          7'47"31  635,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         6'42"40  760,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'57"86  860,42
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          7'43"27  664,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          6'42"78  796,91
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          7'42"82  693,53

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       5'33"68  988,46
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            6'50"41  803,66
       3   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    7'10"63  765,92
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  7'21"24  747,51
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          7'39"06  718,49
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               9'32"18  576,44
       7   Gulla  Giuseppina              1969   Acqua1village ssd          10'09"21  541,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'42.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   Nuotopiù Academy asd       7'59"23  715,40
       2   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          8'12"99  695,43
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         10'29"51  544,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'05.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           7'41"53  792,06
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    10'12"93  596,41
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd      10'13"46  595,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'33.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         8'20"13  786,74
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto        10'01"20  654,47

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'15.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         9'03"37  801,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  8'04.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    11'49"71  682,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   5'22"96  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     5'23"24  827,50
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        5'24"08  825,35
       3   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    5'25"35  822,13
       4   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto MGM S  5'54"34  754,87
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          6'23"57  697,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village ssd           5'40"31  785,14
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   5'45"26  773,88
       3   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     6'00"78  740,59
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         6'02"11  737,87
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'49"29  652,81
           PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio    Ritirato

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           5'14"17  872,17
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     5'38"91  808,50
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          5'57"27  766,95
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          6'52"94  663,56
       5   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        7'36"83  599,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   6'01"21  761,72
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   Gonzaga Sport Club ssd      6'04"28  755,30
       3   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     6'50"29  670,60
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        6'52"62  666,81
       5   FILIPPI  FABIO                 1979   ASA asd - Cinisello Balsa   7'03"77  649,27
       6   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Culturale Futura asd - Mor  7'25"93  617,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'52"90  969,55
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'09"76  916,77
       3   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      5'27"02  868,39
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       5'46"60  819,33
       5   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           6'00"49  787,76
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'19"78  747,75
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     6'44"53  702,00
       8   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         6'50"74  691,39
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         7'11"69  657,83
      10   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   7'15"74  651,72
      11   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     7'19"47  646,19
      12   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'20"41  644,81
      13   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     8'14"69  574,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   5'26"97  890,11
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'51"58  827,81
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           5'55"13  819,53
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   6'09"75  787,13
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         6'10"61  785,30
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò    6'13"64  778,93
       7   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club ssd      6'16"47  773,08
       8   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     6'18"06  769,82
       9   CANZI  STEFANO                 1968   DDS ssd                     6'21"15  763,58
      10   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         6'21"38  763,12
      11   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     6'24"86  756,22
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'01"94  689,77
      13   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  7'21"77  658,80
      14   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'43"50  627,92
      15   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     8'59"10  539,86
      16   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          9'21"13  518,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           5'05"01 1009,64
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        5'47"21  886,93
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    6'09"89  832,54
       4   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   6'20"06  810,27
       5   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              6'28"62  792,42
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'47"09  756,47
       7   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        7'31"77  681,65
       8   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     7'42"36  666,04
       9   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        7'50"51  654,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          7'26"80  726,75
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  7'50"47  690,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        8'30"55  670,88
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          8'51"97  643,87
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              9'04"66  628,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             6'37"24  942,65
       2   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             6'40"06  936,01
       3   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò    9'41"23  644,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'32.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot 11'01"58  683,26
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò   11'52"13  634,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Gonzaga Sport Club ssd            58924,88
            2      Nuotatori del Carroccio           41814,09
            3      La Wellness ssd - Milano          25768,22
            4      Sport Management Pallanuoto       25760,42
            5      ASA asd - Cinisello Balsa         25493,85
            6      In Sport Rane Rosse               24212,74
            7      Acqua1village ssd                 20298,01
            8      DDS ssd                           18979,57
            9      Gestisport Coop ssd - Car         17857,28
           10      Forum ssd - Assago                16978,18
           11      Polisp San Giuliano ssd           14973,00
           12      Rari Nantes Legnano               14392,15
           13      Master Melzo Nuoto                13969,95
           14      Bergamo Swim Team                 13799,09
           15      Sporting Lodi ssd                 13208,91
           16      Can. Vittorino da Feltre          13197,04
           17      Prosport Acqua ssd                12639,84
           18      Nuoto Club Milano asd             12508,03
           19      Effetto Sport - Barzanò          12144,74
           20      Malaspina Nuoto                   11725,15
           21      Rari Nantes Saronno               11027,06
           22      Cilo ssd - Milano                  9385,34
           23      Quanta Club srl ssd                9017,24
           24      Nuotatori Milanesi                 8510,58
           25      Milano Nuoto Master asd            7953,77
           26      B.Fit Legnano Nuoto                7804,37
           27      Nord Padania Nuoto - Vare          7557,14
           28      Project Sport ssd                  7171,21
           29      Swim&Care asd                      6833,37
           30      Canottieri Bissolati               6174,80
           31      Team Lombardia Nuoto MGM Sport     6113,83
           32      Nuoto Club Brebbia asd             5640,62
           33      Nuoto Club Firenze                 5631,89
           34      Nuoto Master Brescia asd           5318,54
           35      Team Trezzo Sport ssd              5042,97
           36      Canottieri Milano                  4938,80
           37      Acqua13 ssd                        4888,10
           38      AICS Pavia Nuoto                   4710,90
           39      Bergamo Nuoto                      4390,81
           40      GIS Milano ssd                     4298,13
           41      Canottieri Baldesio                3626,83
           42      Natatio Master Team asd            3552,69
           43      Derthona Nuoto                     3504,85
           44      Sky Line Nuoto - C.puster          3181,64
           45      Leone XIII Sport ssd - Mi          3079,26
           46      Dynamic Sport                      3022,43
           47      Lecco Olimpica Nuoto               2961,08
           48      Rari Nantes Gerbido                2711,61
           49      Tecri Nuoto - Cornaredo            2543,76
           50      Nuoto Club Seregno                 2442,04
           51      Enjoy ssd - Cernusco               2274,79
           52      Nuoto Sud Milano - Pieve           2175,22
           53      GSL asd - Cinisello B.             2172,96
           54      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2124,25
           55      Nuotatori Canavesani               2054,39
           56      Nuotopiù Academy asd              1961,70
           57      AS Merano                          1836,20
           58      CN UISP - Bologna                  1823,35
           59      Sisport Spa ssd                    1800,23
           60      Olympiapalermo asd                 1780,65
           61      Olimpia Sport Village ssd          1700,83
           62      Mioclub ssd                        1655,55
           63      Imolanuoto                         1639,49
           64      Como Nuoto                         1632,19
           65      Villa Bonelli Nuoto asd            1613,00
           66      Aquafit ssd a rl                   1596,36
           67      Nuoto Club Sassuolo                1594,67
           68      Circolo Canottieri Aniene          1582,33
           69      Canottieri Lecco                   1552,36
           70      Cercle Nageurs De Cannes           1545,89
           71      New Olimpic ssd                    1542,12
           72      CSR Granda ssd                     1519,81
           73      Lavagna 90                         1467,72
           74      Lerici Nuoto Master asd            1465,24
           75      Ronchiverdi ssd                    1436,01
           76      Libertas Merate Due asd            1411,44
           77      asd Viribus Unitis - Bosi          1381,95
           78      S.N.E.F. Erba                      1355,15
           79      Sporting Club 63 ssd                913,96
           80      Clorolesi Treviglio asd             860,20
           81      Tibidabo ssd - Concesio             769,82
           82      Due Ponti ssd                       763,73
           83      Freeswimmer asd                     726,91
           84      Culturale Futura asd - Morbegn      617,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                94     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 93     
                Numero di società partecipanti                            84     

                Numero totale di atleti iscritti                         673     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,82 %   
                Numero di atleti iscritti online                         671     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,70 %   

                Numero di atleti partecipanti                            593     
                Numero di atleti assenti                                  80     
                Percentuale di atleti assenti                          11,89 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1286     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,57 %   

                Numero totale di gare disputate                         1109     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                             177     
                Percentuale di assenze                                 13,76 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2     
                Numero di non partiti                                      0      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Cercle Nageurs De Cannes               0         1         0         1
              2      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         3         0         3
              3      Due Ponti ssd                          1         1         0         2
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              5      Nuoto Club Sassuolo                    1         1         0         2
              6      CN UISP - Bologna                      0         1         0         1
              7      Imolanuoto                             1         0         0         1
              8      AS Merano                              0         1         0         1
              9      Sportiva Sturla                        0         1         0         1
             10      Lavagna 90                             0         2         0         2
             11      Lerici Nuoto Master asd                0         1         0         1
             12      asd Viribus Unitis - Bosi              0         1         0         1
             13      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         0         7         0         7
             14      Sporting Club 63 ssd                   0         2         0         2
             15      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             16      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             17      Milano Nuoto Master asd                4         5         0         9
             18      ASA asd - Cinisello Balsa              6        18         0        24
             19      Nord Padania Nuoto - Vare              1         8         0         9
             20      Nuotatori Milanesi                     4         6         0        10
             21      GSL asd - Cinisello B.                 2         2         0         4
             22      Nuoto Club Seregno                     2         2         0         4
             23      Canottieri Milano                      1         3         0         4
             24      Rari Nantes Legnano                    4        11         0        15
             25      Canottieri Lecco                       0         2         0         2
             26      Canottieri Baldesio                    1         6         0         7
             27      Bergamo Nuoto                          3         2         0         5
             28      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
             29      Nuoto Master Brescia asd               3         0         0         3
             30      Como Nuoto                             1         0         0         1
             31      Can. Vittorino da Feltre               6        13         0        19
             32      Forum ssd - Assago                     4         9         0        13
             33      Culturale Futura asd - Morbegn         0         2         0         2
             34      Rari Nantes Saronno                    6         3         0         9
             35      In Sport Rane Rosse                    7        24         0        31
             36      Gestisport Coop ssd - Car              9        16         0        25
             37      Polisp San Giuliano ssd                8         7         0        15
             38      Nuoto Club Milano asd                  6        13         0        19
             39      Master Melzo Nuoto                     3         8         0        11
             40      AICS Pavia Nuoto                       0         3         0         3
             41      DDS ssd                                9        16         0        25
             42      Quanta Club srl ssd                    8        10         0        18
             43      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             44      GIS Milano ssd                         0         4         0         4
             45      Cilo ssd - Milano                      4         6         0        10
             46      Canottieri Bissolati                   1         4         0         5
             47      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             48      Dynamic Sport                          0         6         0         6
             49      Rari Nantes Gerbido                    2         0         0         2
             50      Nuotatori Canavesani                   0         2         0         2
             51      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             52      Derthona Nuoto                         2         0         0         2
             53      Nuoto Club Firenze                     1         4         0         5
             54      Lecco Olimpica Nuoto                   1         3         0         4
             55      La Wellness ssd - Milano              12        19         0        31
             56      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             57      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             58      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             59      Bergamo Swim Team                      5         6         0        11
             60      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             61      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             62      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             63      Nuoto Club Brebbia asd                 2         3         0         5
             64      New Olimpic ssd                        1         0         0         1
             65      Enjoy ssd - Cernusco                   0         3         0         3
             66      Sport Club 12 sd - Ispra               0         3         0         3
             67      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             68      Team Trezzo Sport ssd                  1         2         0         3
             69      Nuotatori del Carroccio               18        31         0        49
             70      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
             71      Acqua13 ssd                            1         3         0         4
             72      Sporting Lodi ssd                      5         6         0        11
             73      Eracle Sports ssd                      0         4         0         4
             74      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         4         0         4
             75      Aquatic Center ssd                     1         0         0         1
             76      S.N.E.F. Erba                          0         1         0         1
             77      Prosport Acqua ssd                     6         6         0        12
             78      Effetto Sport - Barzanò               3         6         0         9
             79      Mioclub ssd                            0         2         0         2
             80      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             81      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
             82      Natatio Master Team asd                0         3         0         3
             83      Ronchiverdi ssd                        1         1         0         2
             84      Gonzaga Sport Club ssd                17        38         0        55
             85      Aquafit ssd a rl                       1         1         0         2
             86      B.Fit Legnano Nuoto                    4         3         0         7
             87      Freeswimmer asd                        2         2         0         4
             88      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             89      Malaspina Nuoto                        4         6         0        10
             90      Sport Management Pallanuoto            8        17         0        25
             91      Project Sport ssd                      5         3         0         8
             92      Olimpia Sport Village ssd              0         1         0         1
             93      Acqua1village ssd                      8         9         0        17
             94      Swim&Care asd                          0         8         0         8

                                                          224       448         0       672