Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Casa di Caccia

Manifestazione organizzata da NORD/EST H2O

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'42"03  0,00
       2   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         6'16"74  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'54"92  887,19
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'06"68  853,17
       3   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         5'28"00  797,71
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'50"58  746,33
       5   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          6'11"28  704,72
       6   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         6'24"99  679,63
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         6'40"26  653,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'52"22  919,03
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'27"68  819,58
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              5'39"12  791,93
       4   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         5'39"47  791,12
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         5'42"72  783,61
       6   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         6'09"07  727,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         6'34"05  691,26
       2   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         7'10"53  632,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         5'29"55  832,23
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         5'59"76  762,34
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              5'59"79  762,28
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'19"69  722,33
       5   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         6'22"36  717,28
       6   VINCENZI GIULIA                1976   LECCO OLIMPICA NUOT         6'24"79  712,75
       7   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         6'58"80  654,87
       8   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         7'00"69  651,93
       9   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         7'03"40  647,76
      10   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         8'59"08  508,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              7'02"36  668,39
       2   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         7'12"00  653,47
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'51"99  598,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'52"10  814,37
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          6'37"61  721,16
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         6'39"57  717,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         6'43"97  742,63
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         6'49"89  731,90
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'09"96  697,74
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          7'47"82  641,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         8'25"24  745,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'51"38  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         4'56"89  0,00
       3   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"42  0,00
       4   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA S.S.D.           5'12"80  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'28"69  0,00
       6   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         5'44"61  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'51"07  0,00
       8   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         5'58"39  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         4'37"58  878,41
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         4'46"03  852,46
       3   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         4'59"81  813,28
       4   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'01"36  809,10
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'21"74  757,85
       6   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          5'28"16  743,02
       7   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         5'36"06  725,55
       8   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         5'37"50  722,46
       9   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         5'42"88  711,12
      10   MAZZOLENI TIZIANO              1991   S.S.D. NATATORIUM T         5'44"72  707,33
      11   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         5'50"99  694,69
      12   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         6'03"43  670,91
      13   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'12"11  655,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         4'25"78  915,00
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         4'31"17  896,82
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'38"03  874,69
       4   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         5'27"76  741,98
       5   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         5'39"43  716,47
       6   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'49"07  696,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         4'29"68  927,06
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'30"80  923,23
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'59"01  836,13
       4   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         5'11"54  802,50
       5   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'14"37  795,27
       6   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         5'35"65  744,85
       7   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'37"32  741,17
       8   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         5'41"53  732,03
       9   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'12"10  671,89
      10   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         6'15"47  665,86
      11   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'27"81  644,67
      12   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         6'40"26  624,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'55"18  858,29
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'58"23  849,51
       3   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'36"74  752,36
       4   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'44"65  735,09
       5   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          5'53"17  717,36
       6   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'14"13  677,17
       7   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           6'22"79  661,85
       8   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         6'31"08  647,82
       9   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         6'59"35  604,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          5'39"21  754,55
       2   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         6'33"94  649,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         5'02"83  865,67
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         5'04"86  859,90
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'15"24  831,59
       4   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'16"88  827,28
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'19"14  821,43
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'19"55  820,37
       7   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          5'23"04  811,51
       8   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'30"28  793,72
       9   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'35"10  782,30
      10   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         6'22"09  686,09
      11   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         6'22"24  685,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         5'11"81  877,71
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'55"09  770,73
       3   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         6'03"15  753,63
       4   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         6'46"57  673,14
       5   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   A.S.DILETT. JESOLON         7'07"28  640,52
       6   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         7'47"65  585,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         6'26"60  743,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          5'50"89  864,97
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         6'19"84  799,05
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         8'08"19  621,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO FRANCESCA               1997   A.S.D.B.N. Nuotator         2'44"39  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"96  0,00
       3   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         3'00"72  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         2'40"54  888,19
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"97  834,01
       3   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         2'55"17  814,01
       4   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'14"78  732,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"72  819,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"62  919,81
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         2'57"25  828,32
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'41"61  662,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI GIULIA                1976   LECCO OLIMPICA NUOT         3'29"29  712,27
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'39"46  679,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'53"97  876,07
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'54"92  871,31
       3   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'44"90  677,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'22"63  773,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'12"45  654,23
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'59"80  550,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           2'32"88  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'33"39  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'49"92  0,00
       4   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         3'12"81  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         2'26"13  872,92
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'32"28  837,67
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'33"35  831,82
       4   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'36"67  814,20
       5   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'38"02  807,24
       6   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"06  772,81
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"72  769,73
       8   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'47"01  763,79
       9   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'51"10  745,53
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'57"48  718,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"47  888,75
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'35"12  816,27
       3   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"05  776,57
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'44"95  767,63
       5   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"13  753,11
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'49"74  745,96
       7   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'52"04  735,99
       8   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'23"05  623,59
       9   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'30"87  600,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"57  840,84
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'46"16  792,31
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'49"88  774,96
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'51"50  767,64
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'53"37  759,36
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"35  721,96
       7   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'33"97  615,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"73  906,04
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'30"86  887,25
       3   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'44"81  812,15
       4   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'46"50  803,90
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'49"46  789,86
       6   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           3'22"21  661,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'49"98  800,51
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'52"99  786,58
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'06"80  728,43
       4   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'11"11  712,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'59"61  783,81
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'01"32  776,42
       3   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"84  761,63
       4   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'30"01  670,35
       5   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'15"81  550,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'16"39  740,87
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'26"31  705,25
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   ASS.SP.DILETT.RARI          3'53"57  622,94
       4   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'16"20  567,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'06"12  823,18
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'58"45  642,52
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIARDI VERONICA             1996   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'39"26  0,00
       2   RADO NADIA                     1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"05  0,00
       3   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'42"24  0,00
       4   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"73  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'44"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"85  867,43
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"59  826,18
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"34  809,59
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"25  698,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         0'38"02  791,95
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"30  786,16
       3   LEHNER IRIS VIKTORIA           1988   CSS COORD SERV. SPO         0'40"98  734,75
       4   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"11  698,45
       5   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'43"53  691,71
       6   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'49"30  610,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         0'41"31  753,57
       2   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"58  748,68
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"34  735,24
       4   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'43"29  719,10
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'45"68  681,48
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"83  637,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"18  629,14
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"56  624,41
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'58"15  542,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"57  873,67
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"90  821,34
       3   BOSCAINI SONIA                 1970   APD RARI NANTES TRE         0'39"60  806,82
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"47  734,99
       5   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"36  689,17
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"19  649,52
       7   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"71  630,05
       8   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'59"87  533,66
       9   BERTOZ ELISABETTA              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'00"14  531,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"05  749,60
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"79  705,71
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"66  692,82
       4   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'54"34  607,66
       5   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'55"17  598,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"63  885,94
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"77  705,45
       3   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'51"18  686,01
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"08  674,16
       5   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'53"03  662,08
       6   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'01"48  571,08
       7   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"32  513,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'55"65  653,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"76  591,28
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"04  495,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         1'03"19  646,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"02  456,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"53  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'32"93  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"17  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"40  0,00
       5   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         0'38"21  0,00
       6   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'39"23  0,00
       7   PADOIN MATTEO                  1998   STELLA MARINA S.S.D         0'40"97  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"37  865,99
       2   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'34"32  766,32
       3   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"32  704,72
       4   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'39"41  667,34
       5   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"70  601,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"00  885,33
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"95  831,30
       3   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"61  814,47
       4   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"03  804,12
       5   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"15  714,94
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"29  712,26
       7   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"52  672,06
       8   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"64  670,03
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"65  669,86
      10   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'42"35  627,15
      11   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"84  592,33
      12   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"91  591,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMEL ISACCO                1981   NORD/EST H2O ASD            0'32"10  849,84
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"64  810,94
       3   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"61  725,34
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"65  724,57
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"54  707,84
       6   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"25  695,03
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"76  669,28
       8   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"67  654,67
       9   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"70  610,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"67  904,14
       2   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"23  860,38
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"28  786,00
       4   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"25  764,97
       5   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'36"82  753,12
       6   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"95  750,47
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'37"20  745,43
       8   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         0'43"43  638,50
       9   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'44"51  623,01
      10   BALDASSA FABIO                 1976   NORD/EST H2O ASD            0'46"85  591,89
      11   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           0'47"27  586,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"27  602,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'35"11  829,96
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"22  804,53
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"42  758,46
       4   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"91  748,91
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"65  716,85
       6   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"24  706,60
       7   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"78  697,46
       8   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'45"84  635,69
       9   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'57"12  510,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"28  624,28
       2   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'49"64  607,17
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'54"53  552,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'51"80  615,83
       2   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           0'54"39  586,50
       3   BELLIN FLAVIO                  1956   ASD SERENISSIMA NUO         0'57"64  553,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"48  543,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"91  814,20
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'36"73  647,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"19  797,95
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"06  789,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"29  781,14
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         2'00"75  532,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI TOMMASO                1997   NUOTO VICENZA LIBER         1'01"62  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"49  0,00
       3   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"97  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'21"48  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"46  859,44
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'03"65  856,87
       3   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"13  850,46
       4   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'09"99  779,25
       5   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'10"03  778,81
       6   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"00  768,17
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"12  766,87
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"70  730,12
       9   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'17"34  705,20
      10   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"65  676,26
      11   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"90  634,92
      12   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"92  634,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'02"20  888,10
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"06  875,99
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"11  799,31
       4   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"33  753,31
       5   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         1'24"89  650,72
       6   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'27"85  628,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"67  802,93
       2   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"68  802,81
       3   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"24  593,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"97  924,96
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              1'13"90  775,64
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'25"42  671,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"11  904,47
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'14"13  794,42
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"48  780,21
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            1'28"17  667,91
       5   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'31"00  647,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"00  754,50
       2   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'24"56  713,81
       3   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'45"14  574,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   ASS.SP.DILETT.RARI          2'05"52  495,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'50"95  594,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'44"53  665,74
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"34  583,12
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         3'05"06  859,61
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'14"08  819,66
       3   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'27"47  766,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              3'38"85  733,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'12"28  851,62
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'26"15  794,32
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'47"67  719,24
       4   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         3'56"93  691,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'56"25  696,51
       2   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         3'58"63  689,56
       3   BUOSO LUCREZIA                 1974   PARCO LIVENZA SRL S         4'02"78  677,77
       4   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         4'24"12  623,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'19"25  850,79
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         3'19"68  848,96
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'07"08  686,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'53"56  761,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         4'00"20  775,48
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'07"67  752,09
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'33"70  680,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         4'00"59  814,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'57"70  432,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  4'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          6'02"02  736,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'49"96  0,00
       2   SIMONETTI NICOLA               1997   STELLA MARINA S.S.D         3'21"99  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"14  803,40
       2   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"07  768,21
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'02"70  761,36
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'06"58  745,52
       5   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'10"42  730,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"83  798,39
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'00"19  783,51
       3   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"18  754,25
       4   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         3'08"37  749,48
       5   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          3'14"56  725,64
       6   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'29"69  673,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"86  828,30
       2   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"98  719,57
       3   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'22"50  707,06
       4   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         3'25"87  695,49
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"16  694,51
       6   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'40"02  650,76
       7   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'59"41  598,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'50"44  859,83
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"79  810,61
       3   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          3'01"80  806,11
       4   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'24"08  718,10
       5   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            3'37"53  673,70
       6   BALDASSA FABIO                 1976   NORD/EST H2O ASD            3'50"44  635,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         3'07"39  802,60
       2   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"38  739,50
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'24"65  734,91
       4   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'40"45  682,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          3'11"50  816,92
       2   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'16"20  797,35
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'16"63  795,61
       4   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'25"27  762,12
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'29"03  748,41
       6   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'29"72  745,95
       7   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'44"32  697,40
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'49"51  681,63
       9   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'23"52  593,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"75  939,16
       2   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         3'32"14  764,78
       3   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'05"95  659,65
       4   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'42"89  573,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'29"26  858,07
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'32"51  844,95
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'10"44  854,95
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cappellotto Anna                    1983
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cracco Sara                         1979
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'15"04  825,83
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Simeoni Silvia                      1961
                         Sgnaolin Ludovica                   1993
                         Benetton Martina                    1986
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'18"52  805,08
                         De Lucchi Anna                      1990
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Adami Rossella                      1974
                         Cavallin Chiara                     1986
               4     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'19"32  800,46
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Trevisan Tiziana                    1980
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
               5     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'23"85  775,25
                         Lehner Iris Viktoria                1988
                         Sartori Francesca                   1977
                         Zardini Silvia                      1977
                         Tezza Silvia                        1978
               6     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'27"25  757,35
                         Borin Daniela                       1980
                         Dalla Libera Anna                   1981
                         Buoso Lucrezia                      1974
                         Terribile Elisa                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'24"74  787,41
                         Di Tommaso Sabrina                  1973
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Laino Mary                          1969
                         Pinton Simona                       1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'33"98  781,14
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Cajani Silvia                       1967
                         Giudica Silvia                      1965
               2     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'48"76  712,73
                         Campigotto Meri                     1948
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Cremaschini Sonia                   1976
                         Comisso Martina                     1965
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'35"21  558,90
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Vendramini Monica                   1975
                         Capasso Gabriella Maria             1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'51"94  856,62
                         Bolzan Marco                        1992
                         Tonon Marco                         1990
                         Cisotto Tommaso                     1989
                         Zanetti Matteo                      1991
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'53"63  843,88
                         Garbin Marco                        1992
                         Simion Marco                        1989
                         Frappa Luca                         1988
                         Munaretto Riccardo                  1989
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'54"59  836,81
                         Simonetto Enrico                    1988
                         Zuin Alberto                        1991
                         Rebellato Davide                    1991
                         Sartore Marco                       1985
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'57"08  819,01
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Tonin Bruno                         1985
                         Spader Steven                       1991
                         Marchet Denis                       1988
               5     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'01"09  791,89
                         Amadio Francesco                    1985
                         Puppinato Erik                      1987
                         Falciatori Andrea                   1988
                         Cesaro Elia                         1993
               6     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'07"09  754,50
                         Barotti Enrico                      1992
                         Ferretto Riccardo                   1985
                         Manzoli Giacomo                     1993
                         Franceschi Matteo                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'48"63  878,85
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Beggini Andrea                      1981
                         Masiero Salmaso Marco               1991
                         Ferrotti Omar                       1984
               2     NORD/EST H2O ASD                               1'50"89  860,94
                         Conte Lorenzo                       1991
                         Longo Giulio                        1974
                         Burato Matteo                       1973
                         Giacomel Isacco                     1981
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'50"94  860,56
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Longato Emanuele                    1984
                         Gorgi Davide                        1992
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'52"42  849,23
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Sartori Eros                        1981
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'52"62  847,72
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Sfriso Marco                        1984
                         Gandini Giacomo                     1990
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'54"50  833,80
                         Ferrato Franco                      1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Genova Andrea                       1990
                         Markovic Marko                      1988
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'56"17  821,81
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Zago Walter                         1980
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
               8     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       1'58"20  807,70
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Trevisan Enrico                     1987
                         Visotto Gianluca                    1985
                         Piva Francesco                      1978
               9     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'04"19  768,74
                         Freschet Davide                     1986
                         Checchin Matteo                     1986
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Mariotti Fabio                      1963
              10     RANAZZURRA S.S.D.                              2'04"73  765,41
                         Celebrin Andrea                     1990
                         Michielan Michele                   1985
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Stefani Nicolo' Carlo               1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'58"02  828,76
                         Bertola Francesco                   1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'58"11  828,13
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Milani Diego                        1968
                         Tigli Riccardo                      1983
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'58"93  822,42
                         Barro Stefano                       1979
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Pianca Carlo                        1965
               4     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'02"13  800,87
                         Bonanno Emanuele                    1976
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Perlotto Paolo                      1963
               5     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'02"33  799,56
                         Conci Paolo Emilio                  1973
                         Miotti Simone                       1980
                         Nicoletti Alessandro                1972
                         Zanon Nicola                        1967
               6     AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL                          2'08"48  761,29
                         Zuccon Vittorio                     1947
                         Callegaro Francesco                 1989
                         Cavaioli Igor                       1973
                         Bellio Massimo                      1983
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'08"92  758,69
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Pengo Simone                        1976
                         Canello Alberto                     1979
               8     NORD/EST H2O ASD                               2'12"05  740,70
                         Palatron Marco                      1983
                         Zilio Raffaele                      1971
                         Baldassa Fabio                      1976
                         Florian Davide                      1977
               9     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'12"65  737,35
                         Cavraro Andrea                      1976
                         Rigato Francesco                    1986
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Palumbo Simone                      1985
              10     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'16"71  715,46
                         Sordi Mario                         1967
                         David Andrea                        1970
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Gambillara Michele                  1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'06"80  812,54
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Cendron Luciano                     1967
                         Piovesan Fabio                      1974
               2     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'29"77  687,92
                         Scultz Riccardo                     1958
                         Maccanti Giovanni Battista          1959
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Gorin Marco                         1984
               3     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      2'34"50  666,86
                         Ferro Manuel                        1986
                         Moretti Franco                      1961
                         Rizzo Diego                         1968
                         Barboni Dino                        1952
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'10"03  888,87
                         Freschet Davide                     1986
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Carlet Federica                     1988
                         Bolzan Marco                        1992
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'18"72  833,19
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Menegaldo Chiara                    1992
                         Garbin Marco                        1992
                         Simion Marco                        1989
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'19"15  830,61
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Gorgi Davide                        1992
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Farese Silvia                       1988
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'23"78  803,87
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Spader Steven                       1991
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Minozzi Giulia                      1988
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'38"54  729,03
                         Taboga Elena                        1990
                         Campaner Miriam                     1991
                         Favata Davide                       1989
                         Mason Alberto                       1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'09"40  877,36
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Barro Stefano                       1979
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"75  874,99
                         Montano Claudio                     1984
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Moretti Alessandro                  1978
                         De Lucchi Anna                      1990
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'10"38  870,76
                         Cracco Sara                         1979
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Frappa Luca                         1988
                         Piccolo Silvia                      1980
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'12"66  855,80
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Favero Valentina                    1990
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'21"01  805,12
                         Romanello Veronica                  1987
                         Palumbo Simone                      1985
                         Cuomo Elena                         1978
                         Cavraro Andrea                      1976
               6     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'24"14  787,64
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Virano Giorgia                      1989
                         Serratore Domenico                  1980
                         Melegatti Claudia                   1985
               7     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'25"67  779,36
                         Ballarin Alice                      1993
                         Bonetti Tommaso                     1988
                         Savoia Andrea                       1970
                         Serina Anna                         1987
               8     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'27"48  769,80
                         Borin Daniela                       1980
                         Trevisan Enrico                     1987
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Terribile Elisa                     1990
               9     FREE TIME A.S.D.                               2'28"47  764,67
                         Granato Fabio                       1987
                         Serato Cristina                     1979
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Maroccolo Giorgia                   1989
              10     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'31"50  749,37
                         Zennaro Antonio                     1964
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Marchetto Liliana                   1993
                         Facchinello Nicola                  1982
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'34"47  734,96
                         Giantin Alberto                     1980
                         Pasinato Cristian                   1980
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Palmas Lisa                         1968
              12     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'38"27  717,32
                         Bonanno Emanuele                    1976
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Lehner Iris Viktoria                1988
                         Tezza Silvia                        1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'22"72  819,37
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Grelloni Mara                       1979
                         Zampiero Federico                   1976
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"56  751,74
                         Cajani Silvia                       1967
                         Giudica Silvia                      1965
                         Markovic Marko                      1988
                         Genova Andrea                       1990
               3     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     2'35"81  750,53
                         Piazzalunga Alessandra              1963
                         Toneatto Alberto                    1976
                         Tome' Elisa                         1987
                         Bortolan Gianluca                   1969
               4     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'50"16  687,24
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Zardini Silvia                      1977
               5     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'54"03  671,95
                         Dalla Libera Anna                   1981
                         Buoso Lucrezia                      1974
                         Visotto Gianluca                    1985
                         Crosariol Davide                    1972
               6     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      2'54"11  671,64
                         Pregnolato Giuliana                 1970
                         Osti Alessandro                     1976
                         Mantovan Bruno                      1964
                         Crepaldi Chiara                     1984
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'07"57  623,45
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Vendramini Monica                   1975
                         Zago Walter                         1980
                         David Andrea                        1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'17"86  901,49
                         Pinton Simona                       1972
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Vaccari Monica                      1962
               2     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     2'35"67  798,36
                         Candotti Alessandra                 1967
                         Leuzzi Alessandra                   1963
                         Marchetti Paolo                     1954
                         Pucci Claudio                       1979
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'39"78  777,82
                         Caprari Stefano                     1957
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Scarsi Silvia                       1962
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'42"54  764,61
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Piovesan Alessandro                 1965
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'53"50  716,31
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Beccaro Marco                       1983
                         Gori Roberto                        1947
               6     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     3'01"28  685,57
                         Comisso Martina                     1965
                         Campigotto Meri                     1948
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Bellin Flavio                       1956
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'13"34  642,81
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Furlanetto Fabio                    1977
                         Garcia Antonia Margarita            1959

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'30"70  628,29
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Pavan Fabio                         1963
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"24  0,00
       2   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"70  0,00
       3   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"90  0,00
       4   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'13"80  0,00
       5   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'25"13  0,00
       6   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'39"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"67  909,22
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"40  898,91
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"19  888,02
       4   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"51  857,50
       5   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"17  849,20
       6   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"90  840,20
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"15  837,17
       8   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"86  828,66
       9   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'10"58  820,20
      10   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"08  814,43
      11   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'11"34  811,47
      12   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA S.S.D.           1'11"68  807,62
      13   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"75  795,74
      14   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"62  709,26
      15   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"92  706,67
      16   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'29"05  650,08
      17   BALLARIN ALICE                 1993   A. S. D.  NUOTO GIU         1'29"28  648,41
      18   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"47  639,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"23  885,02
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'10"04  824,24
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"44  819,56
       4   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"31  809,56
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"65  805,72
       6   SERINA ANNA                    1987   A. S. D.  NUOTO GIU         1'14"60  773,86
       7   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"30  727,99
       8   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"01  712,63
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"33  709,82
      10   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'22"15  702,74
      11   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"59  690,63
      12   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"29  639,38
      13   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'32"37  624,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"17  919,43
       2   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"62  899,12
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"96  843,34
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"63  790,57
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"35  716,45
       6   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            1'27"01  678,08
       7   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'27"11  677,30
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"90  642,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANAVE TIZIANA                 1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         1'08"68  871,43
       2   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'10"83  844,98
       3   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         1'15"67  790,93
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"27  774,56
       5   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"09  756,73
       6   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'30"13  664,04
       7   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"48  661,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"25  850,39
       2   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"20  827,73
       3   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"14  785,46
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"24  764,64
       5   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"31  736,12
       6   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"76  690,41
       7   BERTOZ ELISABETTA              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'44"54  579,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'36"30  647,56
       2   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         1'46"52  585,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'22"01  794,78
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"47  790,35
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'24"91  767,64
       4   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"26  746,96
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"66  743,55
       6   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'32"91  701,54
       7   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"30  698,61
       8   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'05"17  520,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'54"01  631,17
       2   PEZZIN ALDA                    1953   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'13"49  539,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         1'50"20  707,89
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'43"37  477,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'51"87  500,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"62  0,00
       2   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           0'57"24  0,00
       3   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'57"29  0,00
       4   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'58"63  0,00
       5   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'00"60  0,00
       6   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'03"09  0,00
       7   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'04"16  0,00
       8   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"90  0,00
       9   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"40  0,00
      10   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         1'11"54  0,00
      11   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         1'11"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"19  877,99
       2   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"43  874,38
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'58"48  873,63
       4   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'59"43  859,67
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'59"65  856,50
       6   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"73  855,35
       7   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"41  818,62
       8   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'02"50  817,44
       9   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'02"97  811,34
      10   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"56  803,81
      11   CONTE LORENZO                  1991   NORD/EST H2O ASD            1'03"83  800,41
      12   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"20  795,79
      13   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"73  789,28
      14   CESARO ELIA                    1993   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"91  775,15
      15   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"05  761,97
      16   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"37  758,35
      17   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'07"93  752,10
      18   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"88  741,72
      19   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"26  727,16
      20   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'11"26  716,95
      21   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"95  710,08
      22   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"74  702,36
      23   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"82  692,09
      24   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"29  687,71
      25   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"92  681,93
      26   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'16"46  668,19
      27   PILLON WALTER                  1992   UISP NUOTO CORDENON         1'17"21  661,70
      28   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"54  658,89
      29   CUSATI GIUSEPPE                1989   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"70  582,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"04  913,28
       2   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"79  901,22
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"87  899,95
       4   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"59  844,69
       5   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'01"25  835,59
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"19  822,96
       7   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"36  807,77
       8   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"88  801,19
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"13  798,07
      10   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'04"23  796,82
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"62  792,01
      12   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"66  791,52
      13   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"76  790,30
      14   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'05"21  784,85
      15   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"60  780,18
      16   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"00  775,45
      17   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"87  765,37
      18   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"37  759,69
      19   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"47  758,56
      20   RIGATO FRANCESCO               1986   ASD SERENISSIMA NUO         1'07"61  756,99
      21   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"64  756,65
      22   CORCETTO ANDREA                1988   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"80  754,87
      23   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"58  735,56
      24   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"76  723,29
      25   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"53  715,50
      26   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"46  706,32
      27   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"76  703,41
      28   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'15"29  679,77
      29   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"98  673,60
      30   FALCIATORI ANDREA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"32  670,60
      31   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"52  651,81
      32   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'20"02  639,59
      33   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'20"64  634,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"77  903,76
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"71  889,29
       3   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"98  856,18
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"53  821,82
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"68  819,88
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'04"10  814,51
       7   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"81  805,59
       8   GIOMO SANDRO                   1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'05"05  802,61
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"18  801,01
      10   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"22  800,52
      11   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"61  760,97
      12   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"87  758,09
      13   PALATRON MARCO                 1983   NORD/EST H2O ASD            1'09"57  750,47
      14   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"67  749,39
      15   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'09"82  747,78
      16   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"48  740,78
      17   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"90  736,39
      18   MONTAGNER JONATHAN             1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"09  734,42
      19   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             1'11"47  730,52
      20   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"13  694,93
      21   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"73  689,42
      22   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'17"23  676,03
      23   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"91  670,13
      24   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"43  633,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"76  869,65
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"64  857,24
       3   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'04"23  822,67
       4   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            1'06"01  800,48
       5   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"89  789,95
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"13  787,13
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"69  769,25
       8   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'09"96  755,29
       9   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"17  753,03
      10   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          1'10"48  749,72
      11   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"04  733,48
      12   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"36  730,24
      13   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         1'12"51  728,73
      14   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"76  726,22
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"23  702,38
      16   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"28  701,91
      17   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"61  698,85
      18   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"81  697,01
      19   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"56  681,28
      20   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"35  665,91
      21   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"88  661,49
      22   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"93  661,08
      23   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'22"82  638,01
      24   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"97  621,87
      25   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'25"01  621,57
      26   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'32"92  568,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"75  906,78
       2   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"31  842,48
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'05"71  824,53
       4   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"21  818,31
       5   BURATO MATTEO                  1973   NORD/EST H2O ASD            1'07"17  806,61
       6   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"77  787,84
       7   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'09"00  785,22
       8   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"51  757,66
       9   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'11"84  754,18
      10   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"53  736,84
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"88  733,35
      12   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"96  732,56
      13   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"56  726,66
      14   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"81  724,23
      15   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'14"91  723,27
      16   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'16"53  707,96
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'18"17  693,10
      18   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'18"23  692,57
           MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'18"23  692,57
      20   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"09  685,04
      21   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'26"32  627,66
      22   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"02  582,46
      23   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'35"63  566,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CARLO                  1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         1'02"83  878,40
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"39  870,64
       3   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'03"45  869,82
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"64  867,22
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"24  833,18
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"64  815,94
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"91  812,69
       8   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"58  793,19
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'10"10  787,30
      10   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"99  777,43
      11   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             1'16"88  717,87
      12   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'17"51  712,04
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'18"39  704,04
      14   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"37  695,35
      15   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"45  686,02
      16   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'22"10  672,23
      17   BISCARO ROBERTO                1965   ATLANTIC SPORT S.S.         1'28"41  624,25
      18   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'36"48  572,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"64  836,54
       2   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"09  754,63
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'17"66  739,38
       4   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"75  661,90
       5   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'27"17  658,71
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'30"89  631,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'11"75  827,32
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"77  783,42
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'34"30  629,48
       4   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'34"77  626,36
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'41"15  586,85
       6   BELLIN FLAVIO                  1956   ASD SERENISSIMA NUO         1'46"74  556,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          2'23"14  434,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'28"49  738,73
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"32  626,63
       3   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"92  623,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"68  751,27
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"17  0,00
       2   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"39  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"26  0,00
       4   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"99  0,00
       5   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'44"61  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO CHIARA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"87  790,14
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"14  771,09
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'36"46  752,54
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"82  742,08
       5   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'47"32  676,39
       6   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'50"40  657,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"15  826,47
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"38  764,47
       3   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'44"21  707,03
       4   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"41  705,68
       5   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"40  686,03
       6   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'53"40  649,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"20  781,41
       2   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            1'45"30  706,46
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'47"44  692,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         1'49"81  675,89
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'50"87  669,43
       3   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"40  660,32
       4   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'56"54  636,86
       5   BUOSO LUCREZIA                 1974   PARCO LIVENZA SRL S         1'58"21  627,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'50"66  732,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"15  887,57
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'37"19  878,07
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"83  777,02
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'55"01  742,02
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"91  729,96
       6   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"71  718,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'53"67  778,75
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'57"00  756,58
       3   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'03"44  717,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'08"62  733,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'57"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"28  683,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"65  0,00
       2   MOTTA ANDREA                   1997   SSD STILE LIBERO SR         1'23"08  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"66  844,36
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"74  810,91
       3   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"03  807,89
       4   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"85  789,48
       5   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"84  770,28
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"10  758,60
       7   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"82  701,85
       8   SGNAOLIN SIMONE                1991   NORD/EST H2O ASD            1'30"17  699,12
       9   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'36"93  650,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"16  785,73
       2   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"33  774,57
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"34  774,47
       4   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"27  765,82
       5   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"88  760,25
       6   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'25"40  746,72
       7   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"43  705,19
       8   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"90  693,91
       9   CORCETTO ANDREA                1988   CENTRO SPORTIVO HOF         1'32"13  692,17
      10   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'32"89  686,51
      11   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"24  683,93
      12   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"37  675,74
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"13  656,54
      14   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'43"61  615,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"80  778,04
       2   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'27"69  743,53
       3   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"43  690,46
       4   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"85  687,40
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'35"94  679,59
       6   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'38"95  658,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"14  831,19
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"70  805,14
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"94  793,10
       4   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'33"17  706,02
       5   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'34"90  693,15
       6   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"97  685,42
       7   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"85  645,85
       8   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"32  642,89
       9   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'55"48  569,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'24"18  799,12
       2   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"43  769,42
       3   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"79  757,63
       4   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"28  721,16
       5   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"68  718,08
       6   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'37"16  692,36
       7   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'39"58  675,54
       8   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"29  651,27
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'58"24  568,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"28  853,55
       2   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         1'29"47  784,96
       3   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'31"89  764,28
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'32"17  761,96
       5   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         1'32"78  756,95
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"27  737,17
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'36"01  731,49
       8   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"16  722,83
       9   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'37"46  720,60
      10   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'38"31  714,37
      11   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         1'39"77  703,92
      12   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'42"64  684,24
      13   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'42"69  683,90
      14   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"16  680,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"40  748,15
       2   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"22  741,91
       3   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'46"01  687,39
       4   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         1'46"46  684,48
       5   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'05"16  582,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'36"72  788,98
       2   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           2'00"03  635,76
       3   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'05"91  606,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'57"33  726,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'00"24  756,07
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"55  0,00
       2   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"19  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"41  0,00
       4   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"21  0,00
       5   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         0'35"54  0,00
       6   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"15  0,00
       7   MESTRINER ERICA                1998   RANAZZURRA S.S.D.           0'36"44  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"66  821,45
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"96  814,19
       3   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"09  766,14
       4   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"51  737,14
       5   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"76  713,36
       6   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'39"30  703,56
       7   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"31  685,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"91  802,64
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"79  761,62
       3   SERINA ANNA                    1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"18  753,63
       4   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         0'51"58  543,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI MARA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"38  882,64
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'50"07  570,80
       3   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"31  557,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANAVE TIZIANA                 1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'33"41  872,49
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"41  758,92
       3   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"18  744,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"76  743,21
       2   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"67  709,14
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'03"73  463,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"99  822,38
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"02  779,60
       3   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'54"97  553,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"79  974,08
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"15  740,21
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"46  687,47
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"33  577,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"80  0,00
       2   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"43  0,00
       3   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           0'31"53  0,00
       4   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"92  0,00
       5   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"99  0,00
       6   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"16  0,00
       7   KASEMI KLEDIS                  1995   STELLA MARINA S.S.D         0'35"70  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'28"83  846,69
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"87  845,51
       3   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"01  787,17
       4   CONTE LORENZO                  1991   NORD/EST H2O ASD            0'31"35  778,63
       5   SGNAOLIN SIMONE                1991   NORD/EST H2O ASD            0'33"05  738,58
       6   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"86  720,91
       7   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"16  714,58
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"72  703,05
       9   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"75  664,22
      10   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"45  651,80
      11   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"63  600,79
      12   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"12  566,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"38  898,10
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"51  893,86
       3   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"85  852,34
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"86  823,51
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"92  821,86
       6   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"02  819,12
       7   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"81  798,12
       8   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"37  783,87
       9   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"95  769,64
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"69  752,22
      11   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'33"16  741,56
      12   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"40  714,83
      13   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"47  713,37
      14   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"84  705,80
      15   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"85  705,60
      16   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"90  704,58
      17   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"86  667,12
      18   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"41  640,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"64  876,40
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"07  863,43
       3   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"44  750,60
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"54  748,36
       5   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"27  732,42
       6   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             0'35"22  712,66
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"84  700,33
       8   PALATRON MARCO                 1983   NORD/EST H2O ASD            0'36"68  684,30
       9   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'39"36  637,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"06  911,62
       2   LONGO GIULIO                   1974   NORD/EST H2O ASD            0'32"00  799,38
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"77  780,59
       4   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"91  777,27
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"07  750,81
       6   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'34"09  750,37
       7   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"20  706,63
       8   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"53  700,25
       9   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"16  688,37
      10   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"53  663,90
      11   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"79  659,45
      12   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"98  656,23
      13   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"11  637,75
      14   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"86  611,08
      15   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'42"30  604,73
      16   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"62  600,19
      17   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           0'44"20  578,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         0'27"82  941,41
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"09  842,39
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"34  809,83
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"85  773,71
       5   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"66  755,63
       6   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"16  724,28
       7   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"73  713,04
       8   BURATO MATTEO                  1973   NORD/EST H2O ASD            0'36"83  711,11
       9   PECORARI FRANCO                1969   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'37"83  692,31
      10   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'39"50  663,04
      11   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"36  633,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"87  925,87
       2   BORGATO CARLO                  1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'29"83  896,08
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"00  862,26
       4   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"36  852,36
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"95  787,33
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'35"96  743,33
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"70  728,34
       8   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'37"82  706,77
       9   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'38"47  694,83
      10   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             0'40"28  663,60
      11   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"77  639,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"85  859,97
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"41  773,51
       3   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"62  674,30
       4   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'43"58  628,50
       5   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"40  485,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'38"48  741,42
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"52  721,91
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"27  708,47
       4   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'01"58  463,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"76  586,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"06  617,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"03  0,00
       2   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"56  0,00
       3   MESTRINER ERICA                1998   RANAZZURRA S.S.D.           1'24"72  0,00
       4   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"38  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'35"12  0,00
       6   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'56"60  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"20  815,34
       2   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"07  759,73
       3   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'47"21  609,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'45"99  616,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         1'36"35  692,27
       2   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'46"45  626,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"76  782,13
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"40  768,54
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"32  709,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'32"57  833,86
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'40"83  765,55
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'41"58  759,89
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"84  736,26
       5   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         2'14"30  574,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"28  740,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"19  590,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"14  479,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'23"23  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'10"89  802,51
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"55  773,49
       3   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"55  763,11
       4   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"29  717,49
       5   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"01  711,04
       6   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'21"21  700,53
       7   CESARO ELIA                    1993   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"72  679,53
       8   PILLON WALTER                  1992   UISP NUOTO CORDENON         1'35"11  598,15
       9   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"94  552,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"76  876,52
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'08"72  838,77
       3   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"54  753,07
       4   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"45  707,67
       5   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'23"67  688,90
       6   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"37  667,36
       7   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'35"46  603,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"36  846,08
       2   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"37  750,03
       3   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"34  740,98
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"69  728,73
       5   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'22"04  725,62
       6   GIACOMEL ISACCO                1981   NORD/EST H2O ASD            1'23"84  710,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"60  891,12
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"37  832,39
       3   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         1'32"73  649,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'17"68  795,06
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"56  776,27
       3   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"64  681,38
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"96  678,98
       5   ZILIO RAFFAELE                 1971   NORD/EST H2O ASD            1'30"99  678,76
       6   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"29  669,19
       7   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"94  650,52
       8   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"10  623,21
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"06  593,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"22  856,51
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"45  853,86
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"45  710,68
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'35"30  667,05
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'37"09  654,75
       6   BISCARO ROBERTO                1965   ATLANTIC SPORT S.S.         1'51"17  571,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'36"54  694,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"94  654,35
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'55"56  611,20
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'22"44  495,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          2'53"57  435,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'46"42  737,36
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            525     

                Numero totale di gare disputate                          968     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               80     

Altre gare

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'05"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 5'35"72  747,71
                         Carlet Federica                     1988
                         Rosati Valeria                      1984
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Fornasier Laura                     1992

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'03"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 6'14"91  660,48
                         Taboga Elena                        1990
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Campaner Miriam                     1991
                         Girardi Giuliana                    1983

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 5'04"22  847,28
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Bittante Michela                    1965
                         Grelloni Mara                       1979
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'43"77  749,80
                         Cajani Silvia                       1967
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Marzotto Anna                       1992
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       6'02"35  711,36
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Minozzi Giulia                      1988
                         Adami Rossella                      1974
                         Nicoletti Clelia                    1952

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'25"35  794,31
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Spader Steven                       1991
                         Marchet Denis                       1988
                         Tonin Bruno                         1985

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 3'51"47  887,63
                         Marcon Alessio                      1986
                         Bolzan Marco                        1992
                         Fiorentini Pablo                    1985
                         Freschet Davide                     1986
               2     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         3'55"93  870,85
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Mozzo Davide                        1993
                         Rovea Riccardo                      1983
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'06"58  833,24
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Longato Emanuele                    1984
                         Gorgi Davide                        1992
                         Aggio Tommaso                       1985
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'07"44  830,34
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Beggini Andrea                      1981
                         Masiero Salmaso Marco               1991
                         Ferrotti Omar                       1984
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'08"90  825,47
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Armellin Pietro                     1973
               6     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'20"44  788,90
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Delpero Paolo                       1990
                         Peres Alberto                       1990
                         Decchino Roberto                    1980
               7     A.S.D. ROVIGONUOTO                             4'32"40  754,26
                         Cherubin Michele                    1991
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Altieri Davide                      1975
                         Giomo Sandro                        1981
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'35"95  744,56
                         Genova Andrea                       1990
                         Beccaro Marco                       1983
                         Grassi Massimo                      1971
                         Markovic Marko                      1988
               9     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           4'36"79  742,30
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Barotti Enrico                      1992
                         Raccoletti Simone                   1975
              10     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 4'40"61  732,19
                         Cesaro Elia                         1993
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Nasato Francesco                    1982
                         Amadio Francesco                    1985
              11     RANAZZURRA S.S.D.                              4'42"25  727,94
                         Celebrin Andrea                     1990
                         Michielan Michele                   1985
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Stefani Nicolo' Carlo               1990
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 4'50"08  708,29
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Favata Davide                       1989
                         Mason Alberto                       1985
                         Calesso Elvis                       1988
              13     S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.                  5'29"06  624,38
                         Mognato Christian                   1975
                         Coppola Luca                        1988
                         Cusati Giuseppe                     1989
                         De Caprio Diego                     1978

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'32"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 4'28"96  812,76
                         Bertola Francesco                   1974
                         Butturini Matteo                    1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Serratore Domenico                  1980
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 4'54"96  741,12
                         Paganin Angelo                      1961
                         Tonin Michele                       1974
                         Crepaz Luca                         1992
                         Zampiero Federico                   1976
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'56"09  738,29
                         Salini Luigi                        1986
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Tonon Marco                         1990
                         Zaramella Bruno                     1943

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'06"81  757,28
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Canello Alberto                     1979
                         Stramare Sergio                     1960
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 5'08"03  754,28
                         Sordi Mario                         1967
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Gambillara Michele                  1964
                         Menis Alessandro                    1973