Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

20° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'50"88  895,13
       2   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            3'36"93  705,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         2'41"07  961,13
       2   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'48"10  920,94
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    3'07"01  827,82
       4   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'33"16  726,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'14"06  815,68
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'32"38  745,32
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         4'03"78  649,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             3'41"85  721,12
       2   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'44"63  712,19
       3   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     3'56"40  676,73
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         4'03"19  657,84
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     4'03"76  656,30
       6   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                4'05"99  650,35
       7   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     4'06"84  648,11
       8   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      4'13"90  630,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'00"70  920,92
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'16"36  847,47
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                3'38"51  761,57
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'51"41  719,11
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'53"54  712,55
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'58"49  697,77
       7   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   4'14"08  654,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'59"66  955,08
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'23"64  842,61
       3   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'53"46  734,99
       4   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'12"69  679,05
       5   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'26"19  644,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     3'58"47  761,56
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'59"18  759,30
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'04"53  742,69
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    4'06"42  736,99
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'17"84  704,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'44"57  669,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'32"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    4'34"87  772,18
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   ASD ALY SPORT               4'51"95  727,01
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'57"70  712,97
       4   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'32"42  638,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'21"56  866,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'32"12  896,13
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'42"09  841,01
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'54"83  779,73
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'56"20  773,67
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          3'00"33  755,95
       6   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     3'03"56  742,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              2'50"73  790,14
       2   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          3'24"31  660,27
       3   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'30"19  641,80
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'56"50  570,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'47"91  818,47
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'48"89  813,72
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'51"38  801,90
       4   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'03"52  748,86
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'06"40  737,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'43"29  862,33
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'48"57  835,32
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'58"12  790,53
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   3'04"24  764,27
       5   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       3'35"22  654,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'50"75  844,22
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     3'00"24  799,77
       3   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'19"06  724,15
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   3'19"42  722,85
       5   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club srl ssd         3'20"82  717,81
       6   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'23"35  708,88
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'31"09  682,88
       8   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         4'07"05  583,49
           SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'58"23  855,41
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'59"28  850,40
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 2'59"48  849,45
       4   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'13"11  789,50
       5   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     3'17"38  772,42
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'25"80  740,82
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'35"67  706,91
       8   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'54"85  649,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'24"59 1083,89
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   3'10"96  820,70
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'17"88  792,00
       4   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           3'20"19  782,86
       5   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     3'31"81  739,91
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               4'19"58  603,74
       7   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   4'47"10  545,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'19"38  827,67
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'19"91  825,47
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'34"23  770,29
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'39"09  753,21
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'45"51  577,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   3'56"21  741,20
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'58"35  734,55
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   4'05"19  714,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'24"14  755,70
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'31"59  0,00
       2   CERSOSIMO  GIOVANNA            1996   asd Futura - Morbegno       0'32"44  0,00
       3   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'33"01  0,00
       4   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'33"45  0,00
       5   FERRARI  ELISA                 1997   asd Futura - Morbegno       0'34"40  0,00
           FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia         Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'30"12  850,93
       2   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     0'31"30  818,85
       3   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"35  768,52
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"31  747,01
       5   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"65  739,68
       6   MARTINI  FRANCESCA             1991   Canottieri Lecco            0'35"16  728,95
       7   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'35"22  727,71
       8   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"29  726,27
       9   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'35"82  715,52
      10   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno       0'35"84  715,12
      11   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"51  617,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'28"64  899,79
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'31"89  808,09
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"97  806,07
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'35"14  733,35
       5   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'35"31  729,82
       6   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"54  705,25
       7   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'37"04  695,73
       8   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   0'37"39  689,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"04  814,92
       2   ROSSI  ELENA                   1980   Polisp San Giuliano ssd     0'34"24  762,56
       3   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"24  740,92
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'35"75  730,35
       5   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"73  710,86
       6   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano           0'39"45  661,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'32"05  831,51
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'33"66  791,74
       3   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     0'34"13  780,84
       4   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'34"15  780,38
       5   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"53  729,54
       6   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                0'37"02  719,88
       7   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"43  712,00
       8   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'40"07  665,09
       9   DE FALCO  ALESSIA              1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"61  640,47
      10   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'44"24  602,40
      11   PAVESI  FEDERICA               1977   asd Futura - Morbegno       0'45"26  588,82
      12   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'49"37  539,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"34  862,48
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"09  842,32
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"84  798,76
       4   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   asd Futura - Morbegno       0'34"46  784,39
       5   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"93  752,30
       6   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"31  744,42
       7   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"35  743,60
       8   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'38"39  704,09
       9   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'39"06  692,01
      10   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"63  619,53
      11   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"54  580,79
      12   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'49"59  545,07
      13   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          0'51"12  528,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"82  960,44
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'34"34  806,06
       3   GARGIUOLO  LAURA               1965   asd Futura - Morbegno       0'35"17  787,03
       4   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'38"96  710,47
       5   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'38"97  710,29
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'39"16  706,84
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     0'40"28  687,19
       8   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'40"63  681,27
       9   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'42"38  653,14
      10   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"61  649,61
      11   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         0'43"69  633,55
      12   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'46"21  599,00
      13   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"06  564,21
      14   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           0'52"13  530,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Nuoto Club Brebbia          0'33"84  848,40
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"40  767,65
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'38"77  740,52
       4   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'42"71  672,21
       5   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'42"81  670,64
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'46"27  620,49
       7   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           0'55"09  521,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"21  903,44
       2   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'03"18  503,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'50"92  668,50
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   ASD ALY SPORT               0'51"39  662,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'15"69  491,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'26"93  0,00
       2   MASCIULLO  MATTIA              1997   asd Futura - Morbegno       0'27"67  0,00
       3   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'27"78  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'27"81  0,00
       5   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            0'29"67  0,00
       6   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'30"83  0,00
       7   BARSI  FABIO                   1994   Aquatica Torino ssd         0'31"71  0,00
       8   COSTARELLA  GIANLUCA           1997   asd Futura - Morbegno       0'32"05  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO DENNY               1989   Spazio Sport One - Palazz   0'24"10  922,82
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'24"65  902,23
       3   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'25"49  872,50
       4   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"16  850,15
       5   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'26"48  839,88
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'27"40  811,68
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"61  805,51
       8   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'27"70  802,89
       9   CURATOLO  ELVIS                1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"08  792,02
      10   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          0'28"16  789,77
      11   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"41  782,82
      12   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"48  780,90
      13   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   asd Futura - Morbegno       0'29"02  766,37
      14   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'29"54  752,88
      15   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       0'29"95  742,57
      16   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'30"12  738,38
      17   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'31"50  706,03
      18   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              0'31"67  702,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"53  872,31
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'26"44  842,28
       3   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     0'26"85  829,42
       4   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'27"13  820,86
       5   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'27"29  816,05
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'27"93  797,35
       7   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'28"36  785,26
       8   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'28"73  775,15
       9   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'30"64  726,83
      10   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'32"47  685,86
      11   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"64  662,01
      12   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'34"13  652,51
      13   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          0'35"06  635,20
      14   NICORA  ANDREA                 1984   Nuotatori del Carroccio     0'37"54  593,23
      15   SCALCO  DANIELE                1986   Nuotatori del Carroccio     0'44"28  502,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'27"63  824,83
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'27"64  824,53
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                     0'27"88  817,43
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"02  759,16
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"36  726,72
           OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"72  904,74
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'26"85  866,67
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'26"95  863,45
       4   RECANATINI  SERGIO             1976   Libertas Merate Due asd     0'28"12  827,52
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"61  813,35
       6   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'29"21  796,64
       7   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       0'29"41  791,23
       8   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'29"80  780,87
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"39  765,71
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"57  761,20
      11   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'30"75  756,75
      12   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     0'30"94  752,10
      13   NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"12  747,75
      14   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           0'32"21  722,45
      15   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           0'32"31  720,21
      16   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"46  716,88
      17   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     0'33"90  686,43
      18   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       0'34"79  668,87
      19   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"10  662,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"12  908,50
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"60  892,11
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'26"94  880,85
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"19  841,79
       5   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'28"85  822,53
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'28"95  819,69
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"37  807,97
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"73  798,18
       9   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"28  783,69
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'30"29  783,43
      11   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'31"82  745,76
      12   PAITONI  WALTER                1971   Polisp San Giuliano ssd     0'31"83  745,52
      13   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"48  730,60
      14   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano           0'32"92  720,84
      15   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'34"22  693,45
      16   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"27  692,44
      17   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'34"58  686,23
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"74  663,96
      19   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     0'37"97  624,97
      20   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      0'38"14  622,18
      21   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"30  588,83
           DE ROSSI  ENRICO               1971   Polisp San Giuliano ssd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"60  997,97
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"50  926,42
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'27"03  908,25
       4   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"40  895,99
       5   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'28"04  875,53
       6   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'28"95  848,01
       7   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     0'28"99  846,84
       8   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"42  834,47
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"07  816,43
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'30"67  800,46
      11   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"03  791,17
      12   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'31"26  785,35
      13   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"41  781,60
      14   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'31"56  777,88
      15   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          0'32"26  761,00
      16   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 0'32"76  749,39
      17   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   Polisp San Giuliano ssd     0'32"98  744,39
      18   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'33"35  736,13
      19   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'33"43  734,37
      20   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"81  726,12
      21   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           0'34"51  711,39
      22   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'35"07  700,03
      23   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'36"15  679,11
      24   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     0'39"20  626,28
      25   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"21  610,54
      26   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'40"30  609,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"06  894,87
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"59  878,28
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"97  866,76
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"60  848,31
       5   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"91  786,90
       6   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"83  764,85
       7   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'33"05  759,76
       8   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"28  754,51
       9   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"70  745,10
      10   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                0'35"72  702,97
      11   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   Polisp San Giuliano ssd     0'36"66  684,94
      12   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'38"51  652,04
      13   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'39"32  638,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"71  816,78
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   ASD ALY SPORT               0'31"76  815,49
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"00  784,85
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'34"07  760,20
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       0'40"10  645,89
       6   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd     0'40"69  636,52
       7   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   0'46"78  553,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"21  781,64
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'37"42  714,59
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"65  710,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'25"49  0,00
       2   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          1'26"79  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"23  833,44
       2   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     1'15"51  830,35
       3   MARTINI  FRANCESCA             1991   Canottieri Lecco            1'25"59  732,56
       4   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'29"57  700,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'12"03  879,22
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'16"92  823,32
       3   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"53  767,36
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     1'23"34  759,90
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"59  723,03
       6   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'35"91  660,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"21  896,87
       2   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'33"86  699,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'27"67  767,42
       2   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'41"44  663,25
       3   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          2'20"90  477,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'21"19  855,89
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            1'29"58  775,73
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'30"86  764,80
       4   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'41"64  683,69
       5   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     2'09"09  538,31
       6   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'13"64  519,98
       7   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuotatori del Carroccio     2'27"30  471,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'38"85  747,19
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'43"63  712,73
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'52"49  656,59
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'19"73  528,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   ASD ALY SPORT               1'52"28  699,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'51"37  738,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'51"87  569,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"61  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'09"98  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'27"88  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"01  801,79
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'08"61  794,78
       3   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"07  789,49
       4   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        1'09"66  782,80
       5   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'18"27  696,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"55  881,37
       2   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              1'18"62  701,22
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'41"06  545,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'08"18  835,00
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'15"18  757,25
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"25  736,96
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'24"67  672,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   In Sport ssd                1'08"18  844,09
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"25  831,05
       3   NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"17  717,85
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"62  705,10
       5   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'25"73  671,29
       6   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           1'33"56  615,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'01"52  958,71
       2   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'04"69  911,73
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'10"40  837,78
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"38  803,76
       5   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     1'20"04  736,88
       6   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"02  685,65
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'28"42  667,04
       8   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'35"81  615,59
       9   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     1'37"75  603,38
      10   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                1'40"04  589,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"34  822,98
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"47  821,54
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     1'17"34  791,05
       4   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'26"48  707,45
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"58  698,56
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"66  646,31
       7   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         1'36"20  635,97
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'39"11  617,29
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'43"05  593,69
      10   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'46"78  572,95
      11   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         1'47"33  570,02
      12   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'51"46  548,90
           BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"45  790,80
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'32"58  687,19
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'35"11  668,91
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'50"54  575,54
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   Polisp San Giuliano ssd     2'04"20  512,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   Quanta Club srl ssd         1'53"07  597,06
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'57"85  572,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     2'07"54  570,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'05"28  608,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'16"92  533,57
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           1'20"84  0,00
       2   CERSOSIMO  GIOVANNA            1996   asd Futura - Morbegno       1'24"99  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"88  879,53
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'14"27  863,07
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'18"70  814,49
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"25  798,75
       5   FILARDI  GIULIA                1991   Nuoto Club Brebbia          1'27"08  736,10
       6   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"85  729,65
       7   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              1'28"33  725,69
       8   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"00  689,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   Polisp San Giuliano ssd     1'25"03  751,97
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"17  733,51
       3   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'28"05  726,18
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          1'32"85  688,64
       5   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"73  661,02
       6   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'41"45  630,26
       7   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              1'44"19  613,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'14"95  878,19
       2   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"54  797,43
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'22"92  793,78
       4   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'31"28  721,08
       5   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               1'33"75  702,08
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         1'51"33  591,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"69  876,34
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          1'19"90  830,16
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           1'22"24  806,54
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'25"25  778,06
       5   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'25"71  773,89
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'31"10  728,10
       7   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     1'31"41  725,63
       8   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'35"02  698,06
       9   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'36"97  684,03
      10   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'38"71  671,97
      11   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     1'42"42  647,63
      12   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'45"70  627,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'17"33  876,76
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"68  850,90
       3   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'22"04  826,43
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'24"99  797,74
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"53  748,92
       6   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"57  740,42
       7   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'35"65  708,83
       8   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'39"35  682,44
       9   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'40"97  671,49
      10   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'42"54  661,21
      11   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     2'09"09  525,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"94  832,14
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'29"66  779,05
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'36"29  725,41
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'43"55  674,55
       5   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'45"43  662,52
       6   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'46"68  654,76
       7   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         1'56"39  600,14
       8   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'58"73  588,31
       9   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'06"08  554,01
      10   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    2'10"00  537,31
           LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"70  773,56
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     1'48"68  681,17
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'51"80  662,16
       4   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'53"42  652,71
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'02"62  603,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'55"32  683,75
       2   BERSANI  SIMONA                1955   ASD ALY SPORT               1'55"93  680,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'59"97  688,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'07"54  772,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'06"25  0,00
       2   MASCIULLO  MATTIA              1997   asd Futura - Morbegno       1'10"47  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'12"29  0,00
       4   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            1'17"57  0,00
       5   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'31"52  0,00
           COSTARELLA  GIANLUCA           1997   asd Futura - Morbegno      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'01"27  903,54
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"61  856,83
       3   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        1'06"25  835,62
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'10"71  782,92
       5   CURATOLO  ELVIS                1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"12  778,40
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'12"16  767,18
       7   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'13"99  748,21
       8   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"74  730,92
       9   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"75  721,30
      10   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       1'17"55  713,86
      11   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'23"25  664,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'05"80  844,68
       2   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                1'09"23  802,83
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'09"26  802,48
       4   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'11"45  777,89
       5   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"63  775,93
       6   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   1'17"88  713,66
       7   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'22"36  674,84
       8   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'23"94  662,14
       9   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'31"04  610,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'04"35  888,27
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'06"27  862,53
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"79  807,46
       4   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"82  807,12
       5   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"20  780,87
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                     1'13"65  776,10
       7   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       1'23"62  683,57
       8   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"48  668,69
           DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   1'08"05  857,31
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           1'08"30  854,17
       3   RECANATINI  SERGIO             1976   Libertas Merate Due asd     1'12"59  803,69
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"12  776,62
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'16"23  765,32
       6   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     1'17"31  754,62
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"57  752,09
       8   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       1'21"70  714,08
       9   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    1'21"84  712,85
      10   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     1'22"03  711,20
      11   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           1'29"48  651,99
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'29"75  650,03
      13   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"85  642,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'03"86  942,22
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'09"92  860,55
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              1'13"59  817,64
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'14"76  804,84
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"09  770,52
       6   ZANONI  CRISTIAN               1970   ASD ALY SPORT               1'18"17  769,73
       7   PAITONI  WALTER                1971   Polisp San Giuliano ssd     1'22"45  729,78
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'22"63  728,19
       9   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club srl ssd         1'23"01  724,85
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'23"50  720,60
      11   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano           1'26"11  698,76
      12   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"78  693,36
      13   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               1'29"85  669,67
      14   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'30"47  665,08
      15   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     1'32"55  650,14
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"44  630,45
      17   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         1'44"41  576,29
      18   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'50"17  546,16
      19   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      1'51"48  539,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'04"88  947,75
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"43  939,78
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"65  823,71
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'14"77  822,39
       5   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'17"64  791,99
       6   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           1'19"93  769,30
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   ASD ALY SPORT               1'20"96  759,51
       8   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                1'21"89  750,89
       9   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'22"92  741,56
      10   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'27"24  704,84
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'32"14  667,35
      12   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'39"97  615,08
      13   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         1'40"56  611,48
      14   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     1'54"92  535,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"04  912,05
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"93  841,30
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'22"33  775,90
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'24"77  753,57
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"94  743,31
       6   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'27"04  733,92
       7   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'33"70  681,75
       8   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"24  670,73
       9   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   1'55"24  554,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"47  835,72
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'27"76  766,29
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'40"73  667,63
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   Quanta Club srl ssd         1'49"67  613,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   ASD ALY SPORT               1'22"38  920,49
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'39"62  761,19
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'00"27  630,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'24"48  626,94
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    0'43"43  0,00
       2   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'43"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"67  894,59
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'36"65  870,67
       3   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'43"78  728,87
       4   FILARDI  GIULIA                1991   Nuoto Club Brebbia          0'43"91  726,71
       5   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'44"31  720,15
       6   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"60  715,47
       7   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"19  635,78
       8   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'52"53  607,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"63  926,36
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'41"17  779,21
       3   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   Polisp San Giuliano ssd     0'41"59  771,34
       4   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     0'42"19  760,37
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"52  754,47
       6   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'42"87  748,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ELENA                   1980   Polisp San Giuliano ssd     0'43"81  749,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'36"81  911,71
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"28  854,38
       3   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"57  788,35
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'43"34  774,34
       5   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"56  770,43
       6   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'48"26  695,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"34  969,16
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"49  938,61
       3   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'48"37  708,08
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'49"17  696,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          0'39"86  893,88
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'46"14  772,21
       3   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'46"64  763,94
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'48"85  729,38
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'49"26  723,30
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'54"38  655,20
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'56"93  625,86
       8   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             1'04"14  555,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Nuoto Club Brebbia          0'46"15  813,00
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"84  801,02
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"03  765,25
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'51"03  735,25
       5   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"06  734,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'52"28  750,96
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'04"41  609,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"31  707,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   ASD ALY SPORT               1'07"86  651,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'38"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   ASD ALY SPORT               0'31"12  890,10
       2   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'33"62  823,91
       3   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'36"99  748,85
       4   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'37"26  743,42
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'38"39  721,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"22  919,59
       2   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'33"99  817,59
       3   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'35"26  788,15
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'36"57  759,91
       5   MENDINI  LUCA                  1986   GIS Milano ssd              0'37"46  741,86
       6   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'37"85  734,21
       7   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"50  721,82
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"53  703,01
       9   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'40"65  683,64
           COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'31"25  914,24
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"82  844,77
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'34"94  817,69
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'36"02  793,17
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'36"16  790,10
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"61  780,39
       7   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'39"60  721,46
       8   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"68  669,40
       9   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"27  660,27
      10   DONATI  FEDERICO               1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'45"61  626,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'32"98  877,20
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'35"54  814,01
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"49  792,82
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"03  760,72
       5   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             0'39"96  723,97
       6   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'42"26  684,57
       7   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'42"74  676,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"46  908,81
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'34"16  863,58
       3   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        0'36"02  818,99
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"10  817,17
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   ASD ALY SPORT               0'36"40  810,44
       6   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'40"52  728,04
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'40"61  726,42
       8   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"71  724,64
       9   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'42"02  702,05
      10   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'43"14  683,82
      11   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     0'43"22  682,55
      12   DE ROSSI  ENRICO               1971   Polisp San Giuliano ssd     0'44"02  670,15
      13   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'46"36  636,32
      14   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'49"04  601,55
      15   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'50"33  586,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'32"21  951,26
       2   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"25  869,22
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   ASD ALY SPORT               0'37"76  811,44
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'37"79  810,80
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'38"65  792,76
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'38"74  790,91
       7   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"82  789,28
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"66  735,48
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'53"08  577,24
      10   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'55"15  555,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'37"92  837,29
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'38"15  832,24
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"53  803,19
       4   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'44"09  720,12
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'45"03  705,09
       6   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'46"51  682,65
       7   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'51"12  621,09
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'53"08  598,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"86  770,65
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"37  761,59
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'43"65  756,70
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'44"14  748,30
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"16  715,55
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    0'47"35  697,57
       7   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'53"28  619,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'40"03  860,85
       2   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'40"31  854,87
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"27  796,39
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'49"44  697,01
       5   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'50"08  688,10
       6   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'50"71  679,55
       7   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"73  679,28
       8   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'51"51  669,00
       9   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'52"64  654,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'53"43  687,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"03  747,50
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'05"27  607,32
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'24"05  471,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    1'07"72  642,94
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              1'08"86  632,30
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'26"37  846,01
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'28"28  835,11
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   2'29"11  830,46
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     2'31"23  818,82
       5   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'53"17  715,08
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      2'57"21  698,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    2'25"08  863,04
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'34"35  811,21
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           2'41"03  777,56
       4   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     2'42"20  771,95
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport ssd                2'54"99  715,53
       6   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   2'59"67  696,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'20"92  895,47
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          2'55"72  718,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         2'24"52  885,21
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        2'26"45  873,54
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'29"79  854,06
       4   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          2'41"55  791,89
       5   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'52"36  742,23
       6   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'06"49  685,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"85  853,62
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'41"67  812,33
       3   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'44"68  797,49
       4   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   asd Futura - Morbegno       2'47"11  785,89
       5   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          2'47"55  783,83
       6   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"24  762,48
       7   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'54"97  750,59
       8   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'55"83  746,91
       9   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          2'58"20  736,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          2'55"29  759,43
       2   GARGIUOLO  LAURA               1965   asd Futura - Morbegno       2'55"76  757,40
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'57"38  750,48
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             3'05"31  718,36
       5   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  3'19"08  668,68
       6   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             3'38"39  609,55
       7   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'00"61  553,26
       8   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuotatori del Carroccio     4'39"20  476,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'15"08  714,78
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'23"24  686,09
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    3'29"64  665,14
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'51"00  603,64
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    4'00"53  579,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'11"08  782,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'45"02  767,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'25"31  0,00
       2   BARSI  FABIO                   1994   Aquatica Torino ssd         2'31"26  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           1'58"41  927,88
       2   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   2'02"08  899,98
       3   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         2'02"88  894,12
       4   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              2'13"18  824,97
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'14"34  817,85
       6   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'17"59  798,53
       7   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'19"53  787,43
       8   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'22"12  773,08
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'25"08  757,31
      10   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      2'46"80  658,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'13"55  819,32
       2   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     2'22"28  769,05
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'23"29  763,63
       4   NICORA  ANDREA                 1984   Nuotatori del Carroccio     3'20"64  545,35
       5   SCALCO  DANIELE                1986   Nuotatori del Carroccio     3'37"83  502,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI MATTEO              1979   COOPERNUOTO                 1'58"56  954,45
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'04"28  910,52
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'14"68  840,21
       4   PASSETTI  EMILIO               1979   Dimensione N Pontedera      2'16"17  831,02
       5   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'17"20  824,78
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'20"40  805,98
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'28"43  762,38
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'32"97  739,75
       9   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'34"39  732,95
      10   DONATI  FEDERICO               1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'43"03  694,11
      11   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           2'46"32  680,38
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'52"18  657,22
      13   CAMOSSI  GIULIO                1983   Nuotatori del Carroccio     3'51"24  489,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'58"77  966,49
       2   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'06"12  910,16
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'09"67  885,25
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'19"48  822,99
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'26"48  783,66
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"25  779,56
       7   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'27"42  778,66
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     2'28"93  770,76
       9   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"50  742,98
      10   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             2'37"42  729,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'11"74  883,25
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'16"88  850,09
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"20  818,28
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'22"71  815,36
       5   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     2'25"80  798,08
       6   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 2'25"95  797,26
       7   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'26"78  792,75
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"97  786,38
       9   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           2'32"66  762,22
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    2'33"44  758,34
      11   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               2'36"15  745,18
      12   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     2'39"13  731,23
      13   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'44"63  706,80
      14   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'47"63  694,15
      15   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'00"55  644,48
      16   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              3'02"12  638,92
      17   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'06"60  623,58
      18   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     3'11"94  606,23
           GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'14"93  890,09
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'15"01  889,56
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"88  864,78
       4   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    2'25"40  826,00
       5   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     2'28"71  807,61
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     2'30"75  796,68
       7   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     2'31"30  793,79
       8   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'37"22  763,90
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'44"49  730,14
      10   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          2'45"81  724,32
      11   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              2'51"66  699,64
      12   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             3'01"15  662,99
      13   BUCCI  ALESSANDRO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'08"70  636,46
      14   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         3'59"92  500,58
           CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             2'23"63  869,46
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'29"24  836,77
       3   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'38"64  787,19
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'44"69  758,27
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'45"45  754,79
       6   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            2'55"41  711,93
       7   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                3'09"29  659,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   2'46"71  778,72
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   ASD ALY SPORT               2'50"42  761,77
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              2'57"00  733,45
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   3'02"04  713,14
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    3'17"99  655,69
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'21"09  645,58
       7   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    3'49"87  564,75
       8   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   3'58"46  544,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'56"37  773,54
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    3'03"40  743,89
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   3'38"62  624,05
       4   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'45"18  605,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'09"81  773,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'22"80  789,74
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'55"49  680,11
       3   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    4'26"77  600,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'32"97  0,00
       2   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"04  0,00
       3   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    0'35"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'32"69  837,87
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'33"23  824,26
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"90  784,81
       4   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"38  713,65
       5   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'40"43  677,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"26  785,59
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'38"10  727,03
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"89  712,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'36"70  774,11
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'39"42  720,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"88  874,70
       2   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'33"89  848,63
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'36"82  781,10
       4   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"91  720,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"98  919,01
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"17  769,98
       3   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"69  722,29
       4   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"04  682,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"68  986,64
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'39"20  772,19
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'44"63  678,24
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'52"64  575,04
       5   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  0'53"68  563,90
       6   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'53"71  563,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'42"72  739,70
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    0'53"94  585,84
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'58"16  543,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'39"59  900,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'29"39  0,00
       2   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'31"38  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   ASD ALY SPORT               0'28"19  846,04
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'28"51  836,55
       3   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   0'28"57  834,79
       4   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'28"65  832,46
       5   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         0'28"93  824,40
       6   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'29"69  803,30
       7   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'30"54  780,94
       8   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'30"74  775,86
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"05  744,15
      10   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"45  734,98
      11   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              0'35"84  665,46
      12   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'38"97  612,01
      13   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'39"62  601,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"63  877,31
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"16  860,80
       3   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"09  779,67
       4   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'33"04  733,66
       5   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"17  709,39
       6   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'34"32  706,29
       7   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'36"10  671,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'30"28  807,13
       2   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'31"12  785,35
       3   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'31"88  766,62
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'32"36  755,25
       5   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'39"00  626,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"41  826,37
       2   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"23  756,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'28"12  919,63
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'28"51  907,05
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'28"81  897,60
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'29"92  864,30
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'29"98  862,58
       6   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'34"50  749,57
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"70  745,24
       8   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'34"91  740,76
       9   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     0'35"20  734,66
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"34  731,75
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'37"04  698,16
      12   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"63  687,22
      13   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'37"74  685,21
      14   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'40"45  639,31
      15   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'43"08  600,28
      16   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'46"46  556,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'28"61  920,66
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"45  894,40
       3   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"34  868,16
       4   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"73  857,14
       5   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'31"02  849,13
       6   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'31"35  840,19
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"01  822,87
       8   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'35"61  739,68
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"30  706,17
      10   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'41"18  639,63
      11   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'42"23  623,73
      12   BUCCI  ALESSANDRO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"60  604,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"23  901,09
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'36"18  752,90
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"56  688,57
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"56  655,44
       5   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'42"55  640,19
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"67  596,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'38"05  744,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'33"95  868,92
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'41"90  704,06
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'46"82  630,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'54"71  579,97
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          5'24"70  913,43
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   5'34"24  887,36
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         5'42"29  866,49
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'56"91  830,99
       5   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     6'23"69  772,99

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    6'06"71  816,07
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'29"44  768,44
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          6'43"16  742,29

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'54"29  876,37
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          6'31"96  792,15

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          6'32"55  817,68
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      6'41"31  799,83
       3   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          6'45"72  791,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          5'30"92 1002,05
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       5'32"85  996,24
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         6'10"30  895,49
       4   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            6'46"01  816,73
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   7'27"11  741,65
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     8'14"43  670,67
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               9'48"35  563,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     7'43"48  751,01
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         10'14"91  566,07

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd      10'08"89  604,35

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'36"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         9'42"27  680,13

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'50"26  740,28
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    11'14"21  648,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           4'46"27  934,36
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          6'31"47  683,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         4'53"32  910,92
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          5'21"94  829,94
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   5'44"42  775,77
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          6'20"10  702,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'01"02  910,27
       2   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          5'30"93  828,00
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           5'31"48  826,63
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   5'36"65  813,93
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    5'40"35  805,08
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          6'03"19  754,45
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     6'42"67  680,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'47"38  957,51
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'07"51  894,83
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              5'25"49  845,40
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               5'48"80  788,90
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          6'06"38  751,05
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              6'25"90  713,06
       7   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     7'53"06  581,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     5'24"21  875,91
       2   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           5'58"82  791,43
       3   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 6'03"20  781,88
       4   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'03"25  781,78
       5   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        6'05"93  776,05
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   6'07"05  773,68
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          6'17"11  753,04
       8   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     6'19"29  748,71
       9   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'29"14  729,76
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         6'30"09  727,99
      11   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     7'09"32  661,46
      12   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'09"38  661,37
      13   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     7'33"93  625,60

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'46"37  843,58
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           5'47"03  841,97
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     6'34"22  741,19
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     6'47"31  717,37
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     6'54"02  705,74
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'17"73  667,51
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              7'19"15  665,35
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'44"09  629,60
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          8'49"78  551,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'58"95 1034,25
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         6'18"26  817,40
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           6'19"02  815,76
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   6'22"34  808,68
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'47"76  758,26
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        7'11"82  716,02
       7   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            7'31"00  685,57
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   7'57"84  647,06
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   8'13"78  626,17
      10   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               8'46"80  586,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    7'18"40  742,08
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              7'38"01  710,31
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         8'45"94  618,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'48"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              5'59"95  967,97
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          8'16"29  702,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   ASD ALY SPORT               6'34"46  949,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'54"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   8'37"26  801,32
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    9'30"50  726,54
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              12'25"41  556,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           9'57"54  763,92
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto             11'49"40  643,46
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Asa Asd - Cinisello Balsa         39149,20
            2      Nuotatori Del Carroccio           33269,77
            3      Swim Pro Lombardia Asd            31879,78
            4      Polisp San Giuliano Ssd           24818,60
            5      La Wellness Ssd - Milano          22648,93
            6      Milano Nuoto Master Asd           18886,72
            7      Dds Ssd                           18121,39
            8      Forum Ssd - Assago                15618,33
            9      Master Melzo Nuoto                14418,09
           10      Prosport Acqua Ssd                12871,89
           11      Sport Management Atl Lomb         12800,35
           12      Acqua 1 Village Asd - C.P         12784,62
           13      Derthona Nuoto                    12181,36
           14      Gestisport Coop Ssd - Car         11841,84
           15      Asd Aly Sport                     11754,85
           16      Gis Milano Ssd                    11246,20
           17      Nuoto Club Milano                 11004,86
           18      Nuoto Club Brebbia                10875,77
           19      B.Fit Legnano Nuoto               10392,57
           20      Can. Vittorino Da Feltre          10214,33
           21      Gonzaga Sport Club Ssd            10153,26
           22      Effetto Sport - Barzano`          10107,79
           23      Rari Nantes Saronno                9710,14
           24      In Sport Ssd                       9346,85
           25      Nord Padania Nuoto - Vare          9124,74
           26      Aics Pavia Nuoto                   8996,44
           27      Asd Futura - Morbegno              8643,48
           28      Nuoto Club Firenze                 8079,43
           29      Rari Nantes Legnano                7789,12
           30      Brescia Acquare` Mafeco            7348,22
           31      Sporting Lodi Ssd                  6336,19
           32      Il Cigno Coop.Sport Dil.           6037,02
           33      Nuotatori Milanesi                 5999,19
           34      Cilo Ssd - Milano                  5951,79
           35      Lecco Olimpica Nuoto               5846,65
           36      A.P.Padana Ssd                     5225,13
           37      Quanta Club Srl Ssd                5149,70
           38      Team Insubrika Asd                 5100,26
           39      Natatio Master Team Asd            4952,70
           40      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          4875,68
           41      Polisp Uisp River Borgaro          4741,38
           42      Team Trezzo Sport Ssd              4348,14
           43      Canottieri Milano                  4215,04
           44      Ice Club Como                      3789,74
           45      Bergamo Nuoto                      3644,55
           46      Nuoto Sud Milano - Pieve           3294,09
           47      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          3160,96
           48      Mioclub Ssd                        3135,43
           49      Clorolesi Treviglio Asd            3127,81
           50      Libertas Merate Due Asd            3097,00
           51      G.A.M. Team Ssd - Brescia          3073,29
           52      Wet Life Villa Guardia             3011,41
           53      Stradivari Nuoto                   2917,38
           54      Tecri Nuoto - Cornaredo            2739,86
           55      Aquatica Torino Ssd                2621,22
           56      Sport Training 2 Ssd               2490,92
           57      Enjoy Ssd - Cernusco               2285,94
           58      Smgm Team Nuoto Lombardia          2249,53
           59      Masternuoto Fidenza                2120,18
           60      Lavagna 90 Asd                     2109,11
           61      Robur Et Fides - Varese            1871,92
           62      Cn Uisp - Bologna                  1831,36
           63      As Merano                          1805,77
           64      Nuotatori Rivarolesi               1803,67
           65      Team Nuoto Calusco D`adda          1734,77
           66      Rapallo Nuoto Ssd                  1729,75
           67      Apd Olimpia - Angri                1718,52
           68      Spazio Sport One - Palazz          1646,97
           69      Aquarium Ssd - Novi Ligur          1637,89
           70      Asd Babel                          1604,19
           71      Dynamic Sport                      1602,91
           72      Nuotatori Canavesani               1595,04
           73      Sporting Club Millesimo            1567,99
           74      Lugano Nuoto                       1513,33
           75      San Giuseppe Ssd - Arese           1503,67
           76      New Olimpic Ssd                    1495,01
           77      Sportiva Sturla                    1490,55
           78      Canottieri Lecco                   1461,51
           79      Asd Viribus Unitis - Bosi          1416,67
           80      Wellness Jolly Ssd                 1371,05
           81      Ronchiverdi Ssd                    1293,40
           82      Como Nuoto                         1232,58
           83      Nuotopiu` Academy Asd              1213,88
           84      Nuoto Club Seregno                 1169,71
           85      Freeswimmer Asd                    1165,05
           86      Il Delfino Spoleto                 1150,83
           87      Empire Sport & Resort Ssd          1098,07
           88      Coopernuoto                         954,45
           89      Leaena Ssd                          841,01
           90      Dimensione N Pontedera              831,02
           91      Tibidabo Ssd - Concesio             748,71
           92      Asptt Marseille                     723,97
           93      Aquatica Ssd                        659,73
           94      Pol Nadir - Palermo                 635,97
           95      Bergamo Swim Team                     0,00
                   Swim Academy Martesana                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               100     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 98     
                Numero di società partecipanti                            96     

                Numero totale di atleti iscritti                         638     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         635     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,53 %   

                Numero di atleti partecipanti                            546     
                Numero di atleti assenti                                  92     
                Percentuale di atleti assenti                          14,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1222     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         41     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,36 %   

                Numero totale di gare disputate                         1022     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                             200     
                Percentuale di assenze                                 16,37 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      apd Olimpia - Angri                    0         1         0         1
              3      CN UISP - Bologna                      0         1         0         1
              4      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      asd Babel                              0         1         0         1
              7      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              8      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
              9      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
             10      Sportiva Sturla                        0         1         0         1
             11      Lavagna 90 asd                         1         2         0         3
             12      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
             13      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             14      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
             15      Freeswimmer asd                        1         1         0         2
             16      Can. Vittorino da Feltre               6         6         0        12
             17      Como Nuoto                             2         0         0         2
             18      Clorolesi Treviglio asd                0         3         0         3
             19      Brescia Acquare` Mafeco                2         2         0         4
             20      Bergamo Nuoto                          3         1         0         4
             21      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         2         0         2
             22      Canottieri Lecco                       1         2         0         3
             23      Ice Club Como                          3         1         0         4
             24      Canottieri Milano                      1         2         0         3
             25      Rari Nantes Legnano                    2         3         0         5
             26      Nuotatori Milanesi                     3         5         0         8
             27      Nord Padania Nuoto - Vare              3         4         0         7
             28      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         2         0         4
             29      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             30      ASA asd - Cinisello Balsa             11        23         0        34
             31      Polisp San Giuliano ssd               12        14         0        26
             32      Nuoto Club Milano                      3        12         0        15
             33      Master Melzo Nuoto                     3         9         0        12
             34      DDS ssd                                6        16         0        22
             35      AICS Pavia Nuoto                       5         7         0        12
             36      asd Futura - Morbegno                  7         8         0        15
             37      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             38      Rari Nantes Saronno                    6         3         0         9
             39      In Sport ssd                           7         8         0        15
             40      Gestisport Coop ssd - Car              7         6         0        13
             41      Forum ssd - Assago                     5        13         0        18
             42      Quanta Club srl ssd                    2         5         0         7
             43      GIS Milano ssd                         4        13         0        17
             44      Cilo ssd - Milano                      3         6         0         9
             45      Libertas Merate Due asd                1         1         0         2
             46      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         2         0         2
             47      Milano Nuoto Master asd                4        12         0        16
             48      Sporting Club 63 ssd                   0         1         0         1
             49      asd Viribus Unitis - Bosi              0         2         0         2
             50      Spazio Sport One - Palazz              0         1         0         1
             51      Stradivari Nuoto                       2         0         0         2
             52      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         3         0         3
             53      Wet Life Villa Guardia                 2         1         0         3
             54      Lecco Olimpica Nuoto                   1         4         0         5
             55      La Wellness ssd - Milano              11        14         0        25
             56      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             57      A.P.Padana ssd                         1         4         0         5
             58      Team Insubrika asd                     2         2         0         4
             59      Acqua 1 Village asd - C.P              4         8         0        12
             60      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             61      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             62      Enjoy ssd - Cernusco                   0         2         0         2
             63      Leaena ssd                             0         1         0         1
             64      Nuoto Club Brebbia                     7         3         0        10
             65      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             66      Team Trezzo Sport ssd                  1         2         0         3
             67      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             68      Nuotatori del Carroccio               18        34         0        52
             69      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             70      Sporting Lodi ssd                      1         4         0         5
             71      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         4         0         4
             72      Prosport Acqua ssd                     7         8         0        15
             73      Effetto Sport - Barzano`               3         4         0         7
             74      Mioclub ssd                            1         4         0         5
             75      TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA              0         1         0         1
             76      Swim Academy Martesana                 0         2         0         2
             77      Gonzaga Sport Club ssd                 6         4         0        10
             78      B.Fit Legnano Nuoto                    5         5         0        10
             79      Sport Training 2 ssd                   0         3         0         3
             80      ASD ALY SPORT                          3         6         0         9
             81      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                12        22         0        34
             82      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              5        16         0        21
             83      Derthona Nuoto                         2         7         0         9
             84      Polisp UISP River Borgaro              1         2         0         3
             85      Nuotatori Canavesani                   0         2         0         2
             86      Dynamic Sport                          0         3         0         3
             87      Aquatica Torino ssd                    1         3         0         4
             88      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              0         1         0         1
             89      Natatio Master Team asd                1         4         0         5
             90      Ronchiverdi ssd                        1         1         0         2
             91      New Olimpic ssd                        1         0         0         1
             92      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             93      Nuoto Club Firenze                     2         6         0         8
             94      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             95      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             96      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             97      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             98      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                          226       409         0       635