Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2017

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  GIORGIA                 1998   Olbia Nuoto asd             1'14"27  0,00
       2   ZUCCA  ELEONORA                1997   Promogest Coop - Cagliari   1'19"92  0,00
       3   PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari   1'25"49  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    1'14"47  860,75
       2   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'24"70  756,79
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'27"14  735,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             1'42"99  620,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'34"35  697,62
       2   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   1'44"01  632,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCI CINZIA                   1977   ASD NUOTO CLUB CA           1'21"60  812,87
       2   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   1'21"92  809,69
       3   SANNA  GIORGIA                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    1'25"16  778,89
       4   LEDDA  DEBORA                  1976   Tennis Club Su Planu        1'35"63  693,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1972   Atlantide ssd - Elmas       1'19"46  853,26
       2   SOTGIU IRENE                   1972   Atlantide ssd - Elmas       1'44"54  648,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'32"44  755,63
       2   MURA STEFANIA                  1964   Atlantide ssd - Elmas       1'33"04  750,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHI  MATTIA                 1998   Olbia Nuoto asd             1'11"21  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'00"42  916,25
       2   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'08"49  808,29
       3   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'14"47  743,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"29  921,88
       2   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          1'12"31  768,64
       3   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   1'13"93  751,79
       4   FORNASIER  STEFANO             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'17"76  714,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      1'11"57  798,66
       2   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       1'17"59  736,69
       3   ROSSI  MATTEO                  1980   ssd. Antares - Iglesias     1'18"09  731,98
       4   LAI  FEDERICO                  1982   Luna Socio Culturale asd    1'18"27  730,29
       5   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"27  686,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'08"81  847,84
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      1'12"38  806,02
       3   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'14"95  778,39
       4   ROSSI  GIANLUCA                1978   Promogest Coop - Cagliari   1'15"66  771,08
       5   PAU  ROBERTO                   1978   Acquamania asd - Cagliari   1'26"21  676,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       1'09"28  868,50
       2   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'15"52  796,74
       3   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"39  787,67
       4   GERRA GIANLUCA                 1973   Atlantide ssd - Elmas       1'22"44  729,86
       5   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   1'27"38  688,60
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"55  679,50
       7   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'31"50  657,60
       8   PIREDDU ANDREA                 1973   Atlantide ssd - Elmas       1'34"75  635,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1967   Atlantide ssd - Elmas       1'14"75  822,61
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   1'20"31  765,66
       3   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagliari      1'21"70  752,63
       4   CAPUZZI  CARLO                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    1'22"17  748,33
       5   DELEDDA DAMIANO                1967   Atlantide ssd - Elmas       1'24"62  726,66
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'35"28  645,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   1'21"05  788,16
       2   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'30"71  704,22
       3   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          1'32"33  691,87
       4   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   Acquasport ssd - Cagliari   1'38"51  648,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   ASD NUOTO CLUB CA           1'24"37  797,08
       2   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          1'35"15  706,78
       3   CABONI PAOLO                   1957   ASD GRUPPO IN FORMA         1'36"68  695,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   1'45"75  670,64
       2   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elmas       1'52"99  627,67
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTO  ERIKA                  1998   Esperia asd - Cagliari      0'31"29  0,00
       2   CONTINI MATILDE                1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"76  0,00
       3   LOI MAURA                      1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   Accademia Sportiva Olbia    0'30"99  883,83
       2   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"92  832,02
       3   TEDDE  ORNELLA                 1993   Olbia Nuoto asd             0'34"03  804,88
       4   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        0'35"87  763,59
       5   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Cagliari   0'37"97  721,36
       6   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'41"13  665,94
       7   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   0'42"09  650,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"53  802,20
       2   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'44"96  616,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"53  873,35
       2   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        0'34"96  812,64
       3   DESSI' SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"79  793,80
       4   MANCA  MARGHERITA              1981   Accademia Sportiva Olbia    0'36"30  782,64
       5   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'44"26  641,89
       6   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'50"25  565,37
       7   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   0'51"41  552,62
       8   STELLINO  SIMONA               1980   Acquamania asd - Cagliari   0'53"34  532,62
       9   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'56"51  502,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"57  808,55
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'54"44  528,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1972   Atlantide ssd - Elmas       0'36"71  800,60
       2   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'41"25  712,48
       3   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"07  682,38
       4   TONELLI  LAURA                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'54"85  535,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'45"07  671,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHI  MATTIA                 1998   Olbia Nuoto asd             0'30"70  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'35"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"27  843,65
       2   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"73  830,14
       3   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'28"89  825,55
       4   PUTZOLU  LUCA                  1993   Esperia asd - Cagliari      0'29"33  813,16
       5   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"72  802,49
       6   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             0'30"16  790,78
       7   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"69  752,60
       8   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   0'32"38  736,57
       9   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'33"48  712,37
      10   OLMETTO  MATTEO                1992   X - Team Olbia asd          0'34"72  686,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      0'25"94  934,46
       2   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"85  902,79
       3   BICCHEDDU  GIULIANO            1986   Olbia Nuoto asd             0'29"33  826,46
       4   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"67  790,35
       5   MURTAS  MATTIA                 1984   Luna Socio Culturale asd    0'30"71  789,32
       6   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"09  755,38
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   0'33"71  719,07
       8   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        0'34"75  697,55
       9   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   0'34"79  696,75
      10   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"45  683,78
      11   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   0'39"68  610,89
           ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"81  878,82
       2   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'29"51  828,19
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"20  809,27
       4   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"64  797,65
       5   MELAS LUIGI                    1983   Atlantide ssd - Elmas       0'31"23  782,58
       6   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"55  774,64
       7   MARROCU  GIANCARLO             1982   Esperia asd - Cagliari      0'32"60  749,69
       8   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'33"39  731,96
       9   SIMBULA  SIMONE                1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"96  661,26
      10   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"90  597,56
      11   LOI  LUCA                      1981   Acquamania asd - Cagliari   0'42"62  573,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        0'28"78  873,18
       2   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        0'30"90  813,27
       3   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"08  808,56
       4   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'33"64  747,03
       5   MARINARO  ALBERTO              1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"04  738,25
       6   CABONI  GIANLUCA               1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"26  712,71
       7   CUCCU  ALESSANDRO              1975   Tennis Club Su Planu        0'38"55  651,88
       8   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   0'38"86  646,68
       9   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"87  646,51
      10   PAU  ROBERTO                   1978   Acquamania asd - Cagliari   0'40"15  625,90
      11   MORTELLARO  FEDERICO           1977   RN Acquatica Nuoro          0'40"24  624,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"41  823,30
       2   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"37  798,89
       3   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"84  764,18
       4   VIOLA FAUSTO                   1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"06  759,25
       5   PUDDU  GIUSEPPE                1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"38  730,92
       6   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"88  701,19
       7   ZUCCA  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"49  671,86
       8   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"19  627,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'32"43  812,21
       2   CAPUZZI  CARLO                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"21  748,08
       3   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'36"21  727,42
       4   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"17  655,71
       5   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'53"11  495,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'30"34  897,82
       2   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          0'42"98  633,78
       3   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'47"33  575,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"13  724,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'47"33  623,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'46"65  680,17
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'08"13  465,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  GIORGIA                 1998   Olbia Nuoto asd             0'37"73  0,00
       2   ZUCCA  ELEONORA                1997   Promogest Coop - Cagliari   0'39"73  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'37"99  839,96
       2   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elmas       0'39"31  811,75
       3   TEDDE  ORNELLA                 1993   Olbia Nuoto asd             0'40"69  784,22
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"11  776,21
       5   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'42"84  744,86
       6   SILVESTRI  ENRICA              1993   Esperia asd - Cagliari      0'43"13  739,86
       7   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'43"61  731,71
       8   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   0'47"22  675,77
       9   SANNA  KATIA MICHELA           1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'55"31  576,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Planu        0'46"40  691,38
       2   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        0'51"79  619,42
           CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1982   Atlantide ssd - Elmas       0'44"42  739,53
       2   MIRABELLA  AURORA              1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"04  669,86
       3   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'51"60  636,63
       4   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'54"19  606,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'42"60  787,79
       2   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          0'49"12  683,22
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'50"92  659,07
       4   SERRA  SILVIA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'53"52  627,06
           CURRELI  CLAUDIA               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'47"61  719,39
       2   SOTGIU IRENE                   1972   Atlantide ssd - Elmas       0'49"77  688,17
       3   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     0'51"10  670,25
       4   MELOSU  SARA                   1973   Acquamania asd - Cagliari   0'55"55  616,56
       5   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          0'58"52  585,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'50"47  705,96
       2   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          0'52"46  679,18
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        0'54"86  649,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'06"80  561,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          0'46"26  848,68
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'53"50  733,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'08"01  617,41
       2   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   1'10"63  594,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Acquasport ssd - Cagliari   1'16"43  621,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU ALESSANDRO               1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"21  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'38"86  0,00
           CORSO  STEFANO                 1995   Frog Swimming Lib.Cagliar  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'30"15  918,74
       2   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"49  852,57
       3   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"75  845,80
       4   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'33"15  835,60
       5   MARONGIU  OMAR                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"56  778,97
       6   NOTARGIACOMO  RICCARDO         1992   Luna Socio Culturale asd    0'37"08  747,03
       7   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - Team Olbia asd          0'41"24  671,68
       8   RACIS  MICHELE                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'44"06  628,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      0'30"35  915,65
       2   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'34"97  794,68
       3   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'35"23  788,82
       4   PARASCANDOLO  NICOLA           1986   Olbia Nuoto asd             0'38"41  723,51
       5   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      0'41"01  677,64
       6   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'41"94  662,61
       7   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"73  650,36
       8   PITZALIS  SIMONE               1984   Acquamania asd - Cagliari   0'43"09  644,93
       9   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'48"18  576,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'34"78  821,45
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"92  773,84
       3   LAI  FEDERICO                  1982   Luna Socio Culturale asd    0'37"62  759,44
       4   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'38"76  737,10
       5   SIMBULA  SIMONE                1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"69  719,83
       6   INCANI  LUCA                   1983   Rari Nantes Cagliari asd    0'40"04  713,54
       7   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'40"13  711,94
       8   BENINI MARCELLO                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"81  683,33
       9   CEFALONI  EMILIANO             1983   Acquamania asd - Cagliari   0'45"12  633,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"51  863,32
       2   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"47  793,25
       3   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'41"45  697,95
       4   MURA  EMANUELE                 1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'45"19  640,19
       5   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"37  637,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"45  809,33
       2   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       0'38"08  774,68
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'39"13  753,90
       4   BRATZU  ALBERTO                1972   ssd. Antares - Iglesias     0'39"29  750,83
       5   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"91  739,16
       6   PORCU MICHELE                  1973   Promogest Coop - Cagliari   0'41"16  716,72
       7   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"36  713,25
       8   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"58  709,48
       9   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'41"73  706,93
      10   SANNA  FLORIANO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'41"83  705,24
      11   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'42"18  699,38
      12   SERRA  GIANLUCA                1973   Olbia Nuoto asd             0'43"02  685,73
      13   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'43"31  681,14
      14   SPEZIGA  NICOLA                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'46"69  631,83
      15   PIRAS  PAOLO                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'46"85  629,67
      16   ZACCHEDDU  ALESSANDRO          1971   Acquamania asd - Cagliari   1'05"67  449,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      0'40"44  757,67
       2   PUDDU  SERGIO                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   0'43"57  703,24
       3   MURRU IVANO                    1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'44"50  688,54
       4   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"13  636,61
       5   INCANI  MICHELE                1966   Rari Nantes Cagliari asd    0'49"66  617,00
       6   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Acquamania asd - Cagliari   0'56"82  539,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"21  734,78
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'43"42  731,23
       3   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"26  701,50
       4   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"05  674,81
       5   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'47"79  664,36
       6   D'ALBERTO PAOLO                1961   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"86  663,39
       7   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       0'54"47  582,89
       8   PORRU  MARTINO GIUSEPPE LUIGI  1962   Acquamania asd - Cagliari   1'06"40  478,16
       9   SANNA  MARIO                   1963   Acquamania asd - Cagliari   1'15"02  423,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"28  763,17
       2   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'47"20  699,79
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'51"68  639,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"33  833,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'17"43  511,95
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHINAMI CHIARA                 1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"78  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'37"18  782,14
       2   IDINI  MICHELA                 1989   Olbia Nuoto asd             0'40"33  721,05
       3   OLIVIERO  ORIANA               1991   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"95  710,13
       4   SPANO  ROBERTA                 1991   X - Team Olbia asd          0'41"87  694,53
       5   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'42"62  682,31
       6   SANNA  KATIA MICHELA           1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"95  606,47
       7   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'50"14  579,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"75  817,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        0'42"56  700,42
       2   MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"99  677,65
       3   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'46"66  638,88
       4   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'47"19  631,70
       5   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        0'49"87  597,75
       6   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'51"17  582,57
           DESSI' SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          0'38"43  791,57
       2   SANNA  GIORGIA                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'38"52  789,72
       3   SERRA  SILVIA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'46"50  654,19
       4   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        0'51"28  593,21
       5   PILI IRENE                     1977   ASD GRUPPO IN FORMA         0'52"50  579,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'44"04  704,59
       2   PERRA  CRISTINA                1971   Acquamania asd - Cagliari   0'44"49  697,46
       3   MONNI  GIUSEPPINA              1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'48"06  645,65
       4   MOSCHITTO  VERUSCHKA           1971   Esperia asd - Cagliari      0'52"98  585,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"25  864,97
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'41"44  777,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  CINZIA                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    0'59"71  568,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Acquasport ssd - Cagliari   0'59"52  740,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"38  849,56
       2   LA MAIDA  ADRIANO              1990   ssd. Antares - Iglesias     0'29"94  833,67
       3   PUTZOLU  LUCA                  1993   Esperia asd - Cagliari      0'31"16  801,03
       4   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'50"09  498,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'28"70  875,26
       2   GARZIA DANIELE                 1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"93  719,15
       3   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          0'39"64  633,70
       4   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'44"44  565,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'33"32  783,61
       2   INCANI  LUCA                   1983   Rari Nantes Cagliari asd    0'38"84  672,25
       3   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        0'38"95  670,35
       4   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"41  662,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'33"16  802,77
       2   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'42"64  624,30
       3   MELEDINA  VITTORIO             1977   X - Team Olbia asd          0'44"86  593,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'28"82  944,83
       2   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'36"16  753,04
       3   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"92  649,57
       4   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'44"21  615,92
           DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1967   Atlantide ssd - Elmas       0'36"47  776,25
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'38"44  736,47
       3   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagliari      0'38"55  734,37
       4   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"13  627,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'39"61  734,41
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'45"13  644,58
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"93  594,52
       4   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'53"96  539,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          0'40"97  752,50
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'48"82  631,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'22"71  449,04
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONGIU  GIULIA               1998   Olbia Nuoto asd             0'28"84  0,00
       2   GIUSTO  ERIKA                  1998   Esperia asd - Cagliari      0'29"24  0,00
       3   CONTINI MATILDE                1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"94  0,00
       4   PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari   0'34"39  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  CLAUDIA               1990   Esperia asd - Cagliari      0'29"47  869,70
       2   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"15  822,79
       3   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elmas       0'32"15  797,20
       4   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Cagliari   0'33"78  758,73
       5   IDINI  MICHELA                 1989   Olbia Nuoto asd             0'33"84  757,39
       6   PIANTI  GIOIA                  1993   X - Team Olbia asd          0'39"23  653,33
       7   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"33  591,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE  ROBERTA               1987   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"57  871,49
       2   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"57  745,44
       3   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"94  717,03
       4   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        0'36"60  704,10
       5   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Planu        0'36"68  702,56
       6   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             0'41"61  619,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"98  842,80
       2   CADAU  GIACOMINA               1981   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"22  720,87
       3   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        0'36"77  710,09
       4   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'37"57  694,97
       5   GILLI ALICE                    1982   Atlantide ssd - Elmas       0'37"89  689,10
       6   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'39"58  659,68
       7   ROJCH  CHIARA                  1983   RN Acquatica Nuoro          0'39"70  657,68
       8   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        0'40"59  643,26
       9   STELLINO  SIMONA               1980   Acquamania asd - Cagliari   0'42"12  619,90
      10   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'44"48  587,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   Atlantide ssd - Elmas       0'30"91  862,18
       2   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'31"71  840,43
       3   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   0'32"78  813,00
       4   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          0'33"25  801,50
       5   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'34"50  772,46
       6   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'36"18  736,59
       7   LEDDA  DEBORA                  1976   Tennis Club Su Planu        0'37"03  719,69
       8   CURRELI  CLAUDIA               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'40"10  664,59
       9   PILI IRENE                     1977   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"32  615,19
      10   DESSÏ¿½  EMANUELA              1976   Rari Nantes Cagliari asd    0'47"62  559,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1972   Atlantide ssd - Elmas       0'31"76  851,07
       2   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"00  730,54
       3   MONNI  GIUSEPPINA              1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'39"57  683,09
       4   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          0'40"60  665,76
       5   TONELLI  LAURA                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'42"10  642,04
       6   MELOSU  SARA                   1973   Acquamania asd - Cagliari   0'52"49  514,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO ANNALUISA           1967   Atlantide ssd - Elmas       0'32"66  847,52
       2   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"70  846,48
       3   MURA STEFANIA                  1964   Atlantide ssd - Elmas       0'35"27  784,80
       4   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          0'41"46  667,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          0'54"52  526,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          0'37"01  818,70
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'38"88  779,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"89  886,32
       2   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'54"57  582,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSO  STEFANO                 1995   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'28"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA  ADRIANO              1990   ssd. Antares - Iglesias     0'25"60  868,75
       2   COLUMBANO  ENRICO              1993   Esperia asd - Cagliari      0'25"85  860,35
       3   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'26"97  824,62
       4   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"99  824,01
       5   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'27"66  804,05
       6   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"85  798,56
       7   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"66  775,99
       8   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"13  763,47
       9   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - Team Olbia asd          0'29"62  750,84
      10   RACIS  MICHELE                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"63  750,59
      11   NOTARGIACOMO  RICCARDO         1992   Luna Socio Culturale asd    0'29"90  743,81
      12   MARONGIU  OMAR                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"55  727,99
      13   NICASTRO  SIMONE               1989   Esperia asd - Cagliari      0'32"03  694,35
      14   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'40"61  547,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'24"61  904,92
       2   BICCHEDDU  GIULIANO            1986   Olbia Nuoto asd             0'25"48  874,02
       3   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"05  793,94
       4   MURTAS  MATTIA                 1984   Luna Socio Culturale asd    0'28"06  793,66
       5   FORNASIER  STEFANO             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"26  788,04
       6   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'28"71  775,69
       7   GARZIA DANIELE                 1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"61  752,11
       8   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        0'30"32  734,50
       9   CATANI  RICCARDO               1988   Tennis Club Su Planu        0'30"71  725,17
      10   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      0'31"18  714,24
      11   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"47  707,66
      12   PARASCANDOLO  NICOLA           1986   Olbia Nuoto asd             0'31"57  705,42
      13   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   0'31"93  697,46
      14   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'32"74  680,21
      15   BOI FRANCESCO                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"83  658,29
      16   PITZALIS  SIMONE               1984   Acquamania asd - Cagliari   0'34"05  654,04
      17   PISCHEDDA  SIMONE              1988   Olbia Nuoto asd             0'34"24  650,41
      18   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'34"98  636,65
      19   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'36"72  606,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"00  876,54
       2   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'26"57  857,73
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"62  856,12
       4   MELAS LUIGI                    1983   Atlantide ssd - Elmas       0'27"26  836,02
       5   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"40  831,75
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   Esperia asd - Cagliari      0'28"42  801,90
       7   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'34"30  664,43
       8   LOI  LUCA                      1981   Acquamania asd - Cagliari   0'34"51  660,39
       9   VACCA GIANLUCA                 1983   Atlantide ssd - Elmas       0'34"53  660,01
      10   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'34"59  658,86
      11   GARAU  MARCO                   1980   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'40"49  562,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANA  LUCA                    1976   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"39  849,58
       2   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"42  848,65
       3   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'28"66  811,93
       4   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"34  793,12
       5   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"44  790,42
       6   MARINARO  ALBERTO              1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"47  789,62
       7   CABONI  GIANLUCA               1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"74  756,99
       8   MELIS  MARIO                   1978   Luna Socio Culturale asd    0'33"01  704,94
       9   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'33"05  704,08
      10   SERRA  MICHELE                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"10  703,02
      11   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'33"91  686,23
      12   MELEDINA  VITTORIO             1977   X - Team Olbia asd          0'34"03  683,81
      13   MULAS MOLL                     1974   Atlantide ssd - Elmas       0'36"19  643,00
      14   LICHERI  LUIGI                 1975   RN Acquatica Nuoro          0'37"05  628,07
      15   SANNA  ANDREA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'39"19  593,77
      16   MURA  EMANUELE                 1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'41"29  563,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'27"29  869,55
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"74  855,44
       3   DENACI  GIANLUCA               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'27"96  848,71
       4   CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"60  801,69
       5   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"97  791,79
       6   GERRA GIANLUCA                 1973   Atlantide ssd - Elmas       0'30"20  785,76
       7   PISCHE  GIORGIO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'31"09  763,27
           VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'31"09  763,27
       9   SERRA  GIANLUCA                1973   Olbia Nuoto asd             0'31"32  757,66
      10   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'31"45  754,53
      11   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'31"78  746,70
      12   BRATZU  ALBERTO                1972   ssd. Antares - Iglesias     0'32"85  722,37
      13   PIREDDU ANDREA                 1973   Atlantide ssd - Elmas       0'33"01  718,87
      14   ZUCCA  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"43  709,84
      15   PERGOLA  ALESSANDRO            1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"48  708,78
      16   SANNA  FLORIANO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'33"99  698,15
      17   SPEZIGA  NICOLA                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"53  667,89
      18   FAEDDA  CARLO                  1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"32  653,36
      19   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"11  639,45
      20   PIRAS  PAOLO                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"39  634,66
      21   ZACCHEDDU  ALESSANDRO          1971   Acquamania asd - Cagliari   0'51"32  462,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"80  916,04
       2   PERRIA  MARCO                  1967   Olbia Nuoto asd             0'32"55  754,22
       3   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'33"28  737,68
       4   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'33"56  731,53
       5   DELEDDA DAMIANO                1967   Atlantide ssd - Elmas       0'34"28  716,16
       6   PUDDU  SERGIO                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"36  714,49
       7   MURRU IVANO                    1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"44  673,71
       8   INCANI  MICHELE                1966   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"49  672,79
       9   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Acquamania asd - Cagliari   0'45"51  539,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'28"05  895,19
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"23  830,63
       3   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'30"64  819,52
       4   PINTUS  LUIGI                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"50  772,62
       5   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          0'32"51  772,38
       6   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"80  721,55
       7   FARET  GIANFRANCO              1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"89  719,69
       8   NUSCIS CARLO                   1963   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"41  709,12
       9   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'40"96  613,04
      10   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'42"20  595,02
      11   SANNA  MARIO                   1963   Acquamania asd - Cagliari   0'52"40  479,20
      12   PORRU  MARTINO GIUSEPPE LUIGI  1962   Acquamania asd - Cagliari   1'00"87  412,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'31"94  810,90
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'35"80  723,46
       3   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'37"66  687,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"49  798,45
       2   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elmas       0'40"28  663,85
       3   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         0'42"03  636,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONGIU  GIULIA               1998   Olbia Nuoto asd             2'23"42  0,00
       2   LOI MAURA                      1998   ASD NUOTO CLUB CA           2'41"52  0,00
       3   GHINAMI CHIARA                 1998   ASD NUOTO CLUB CA           2'46"35  0,00
       4   PLANU  FEDERICA                1996   Acquamania asd - Cagliari   3'39"85  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   Accademia Sportiva Olbia    2'16"71  905,79
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'38"11  783,19
       3   SPANO  ROBERTA                 1991   X - Team Olbia asd          2'42"24  763,25
       4   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        2'50"03  728,28
       5   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   2'51"31  722,84
       6   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   2'59"88  688,40
       7   OLIVIERO  ORIANA               1991   Fanum Fortunae Nuoto        3'03"40  675,19
       8   PIANTI  GIOIA                  1993   X - Team Olbia asd          3'29"01  592,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           2'48"58  742,73
       2   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         3'05"07  676,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        2'51"12  737,44
       2   CADAU  GIACOMINA               1981   Rari Nantes Cagliari asd    2'55"52  718,95
       3   MIRABELLA  AURORA              1980   Acquasport ssd - Cagliari   3'04"07  685,55
       4   MANCA  MARGHERITA              1981   Accademia Sportiva Olbia    3'06"24  677,57
       5   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   3'10"80  661,37
       6   ROJCH  CHIARA                  1983   RN Acquatica Nuoro          3'13"84  651,00
       7   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'19"91  631,23
       8   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   3'20"32  629,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   Atlantide ssd - Elmas       2'28"42  861,95
       2   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   3'05"31  690,36
       3   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          3'15"59  654,07
       4   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        3'23"32  629,21
       5   ZUDDAS  ALICE                  1976   Tennis Club Su Planu        3'29"52  610,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1972   Atlantide ssd - Elmas       2'34"82  848,28
       2   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           2'53"63  756,38
       3   PERRA  CRISTINA                1971   Acquamania asd - Cagliari   3'00"87  726,10
       4   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     3'07"54  700,28
       5   MOSCHITTO  VERUSCHKA           1971   Esperia asd - Cagliari      3'38"70  600,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        3'33"16  624,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   4'02"34  652,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU ALESSANDRO               1998   ASD NUOTO CLUB CA           2'10"42  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  ENRICO              1993   Esperia asd - Cagliari      2'07"35  862,74
       2   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             2'08"01  858,29
       3   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   2'13"22  824,73
       4   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             2'19"49  787,66
       5   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   2'27"90  742,87
       6   OLMETTO  MATTEO                1992   X - Team Olbia asd          2'36"71  701,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'11"44  832,47
       2   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   2'32"44  717,79
       3   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   2'51"21  639,10
       4   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          2'51"76  637,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   2'09"39  874,57
       2   ROSSI  MATTEO                  1980   ssd. Antares - Iglesias     2'19"69  810,08
       3   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   2'20"78  803,81
       4   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        2'29"20  758,45
       5   BENINI MARCELLO                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         2'44"20  689,16
       6   CEFALONI  EMILIANO             1983   Acquamania asd - Cagliari   2'50"53  663,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        2'17"59  834,29
       2   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      2'20"21  818,70
       3   ROSSI  GIANLUCA                1978   Promogest Coop - Cagliari   2'24"15  796,32
       4   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      2'24"94  791,98
       5   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        2'26"55  783,28
       6   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        2'38"16  725,78
       7   SERRA  MICHELE                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    2'41"98  708,67
       8   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   2'47"57  685,03
       9   MORTELLARO  FEDERICO           1977   RN Acquatica Nuoro          2'56"83  649,15
      10   MULAS MOLL                     1974   Atlantide ssd - Elmas       3'03"95  624,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU  GIUSEPPE                1971   Oppidum Sport - Cagliari    2'23"72  809,63
       2   CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA           2'33"07  760,18
       3   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           2'37"49  738,84
       4   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         2'40"06  726,98
       5   DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro          2'40"94  723,00
       6   PERGOLA  ALESSANDRO            1971   Rari Nantes Cagliari asd    2'54"95  665,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       2'24"24  832,64
       2   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      2'28"49  808,81
       3   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   2'37"10  764,48
       4   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        2'41"35  744,34
       5   MELONI  ALESSANDRO             1966   Tennis Club Su Planu        2'45"39  726,16
       6   PERRIA  MARCO                  1967   Olbia Nuoto asd             2'48"05  714,67
       7   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'06"39  644,35
       8   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   Luna Socio Culturale asd    3'30"47  570,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  LUIGI                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    2'34"70  807,24
       2   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          2'41"67  772,44
       3   FARET  GIANFRANCO              1962   Rari Nantes Cagliari asd    2'53"01  721,81
       4   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'13"38  645,78
       5   D'ALBERTO PAOLO                1961   ASD GRUPPO IN FORMA         3'31"71  589,86
       6   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       4'03"58  512,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   ASD NUOTO CLUB CA           2'42"14  800,67
       2   CABONI PAOLO                   1957   ASD GRUPPO IN FORMA         3'01"10  716,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         3'35"50  633,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'16"78  745,91
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'31"77  693,11
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       2'04"60  892,94
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Stara  Giulia                       1991
                         Fanni  Massimo                      1993
                         Iannone  Roberta                    1987
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              2'15"45  821,41
                         Lobina Marco                        1991
                         Piano Silvia                        1991
                         Garau Valentino                     1992
                         Floris Silvia                       1987
               3     Acquamania asd - Cagliari                      2'32"91  727,62
                         Congiu  Ilaria                      1992
                         Porceddu  Fabio                     1986
                         Piredda  Luca                       1987
                         Schirru  Melania                    1992
                     Esperia asd - Cagliari                         Squalificati
                         Porcu  Giorgia                      1992
                         Cortis  Enrico                      1993
                         Marongiu  Riccardo                  1988
                         Putzolu  Claudia                    1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'07"78  857,49
                         Carboni  Sara                       1987
                         Onali Federico                      1990
                         Fanni Valeria                       1981
                         Angioni  Stefano                    1982
               2     Rari Nantes Cagliari asd                       2'13"65  819,83
                         Sanna  Giorgia                      1974
                         Nocera  Valentino                   1974
                         Saraniero  Marianna                 1992
                         Diana  Luca                         1976
               3     ASD NUOTO CLUB CA                              2'17"11  799,14
                         Dessi' Silvia                       1979
                         Ciampi Michele                      1977
                         Trudu Valentino                     1988
                         Carboni Rossana                     1985
               4     Atlantide ssd - Elmas                          2'18"51  791,06
                         Spiga Sabrina                       1972
                         Cocco Chiara                        1990
                         Locci  Stefano                      1980
                         Petretto  Andrea                    1967
               5     RN Acquatica Nuoro                             2'24"87  756,33
                         Pipia  Anna                         1978
                         Sarria  Luca                        1986
                         Ligios  Antonello                   1985
                         Ledda  Maria Grazia                 1978
               6     Tennis Club Su Planu                           2'25"85  751,25
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Palla  Daniele                      1976
                         Palla  Alessandro                   1976
               7     Promogest Coop - Cagliari - B                  2'27"72  741,74
                         Muscas  Martina                     1992
                         Pettinau  Lidia                     1974
                         Rossi  Gianluca                     1978
                         Piras  Luigi                        1982
               8     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'45"83  660,74
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Marongiu  Esther                    1977
                         Usai  Francesco                     1980
                         Versace  Gabriele                   1985
               9     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'56"00  622,56
                         Pili Irene                          1977
                         Perra Andrea                        1973
                         Crobu Valeria                       1987
                         Boi Francesco                       1987
                     X - Team Olbia asd                             Squalificati
                         Spano  Roberta                      1991
                         Westra  Ronella                     1957
                         Olmetto  Matteo                     1992
                         Spano  Mighel                       1976
      Fuori gara     ASD NUOTO CLUB CA                              2'22"73  767,67
                         Ghinami Chia                        1998
                         Atzeni Andrea                       1975
                         Mocci Cinzia                        1973
                         Cadeddu Alessandro                  1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas - A                      2'12"46  865,54
                         Pintus  Roberta                     1975
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Cesaraccio Cristina                 1972
               2     Atlantide ssd - Elmas - B                      2'23"88  796,84
                         Costa  Andrea                       1971
                         Gilli Alice                         1982
                         Serpi  Mauro                        1964
                         De Giorgio Annaluisa                1967
               3     Tennis Club Su Planu                           2'25"90  785,81
                         Ledda  Debora                       1976
                         Masili  Marco                       1976
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Meloni  Alessandro                  1966
               4     Promogest Coop - Cagliari                      2'31"89  754,82
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Cogoni  Mara                        1974
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Appi  Massimo                       1958
               5     ASD NUOTO CLUB CA                              2'36"91  730,67
                         Olla Paola                          1970
                         Restivo Sabrina                     1972
                         Viola Fausto                        1972
                         Melis Gianluca                      1970
               6     RN Acquatica Nuoro                             3'04"12  622,69
                         Delogu  Alessio                     1971
                         Cucca  Angela                       1961
                         Mortellaro  Federico                1977
                         Porcu  Sonia                        1971
                     Acquamania asd - Cagliari                      Squalificati
                         Pilloni  Igor                       1977
                         Perra  Cristina                     1971
                         Stellino  Simona                    1980
                         Pau  Roberto                        1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Acquatica Nuoro                             2'56"91  686,73
                         Mereu  Marcello                     1955
                         Pinna  Simonetta                    1964
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Rojch  Chiara                       1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'32"83  887,00
                         Migliaccio Maddalena                1965
                         Cocco Francesco                     1953
                         De Giorgi Carlo                     1955
                         Costa Angela Maria                  1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Esperia Asd - Cagliari            13044,36
            2      Atlantide Ssd - Elmas             12911,34
            3      Rari Nantes Cagliari Asd          12767,12
            4      Acquasport Ssd - Cagliari         12460,27
            5      Asd Nuoto Club Ca                 12384,78
            6      Olbia Nuoto Asd                   11925,81
            7      Promogest Coop - Cagliari         11816,92
            8      Tennis Club Su Planu              11481,92
            9      Rn Acquatica Nuoro                11169,90
           10      Frog Swimming Lib.Cagliar         10783,60
           11      X - Team Olbia Asd                10525,16
           12      Acquamania Asd - Cagliari         10333,34
           13      Asd Gruppo In Forma               10303,11
           14      Luna Socio Culturale Asd           9500,37
           15      Ssd. Antares - Iglesias            8255,14
           16      Ulivi E Palme Sport - Ca           7810,47
           17      Accademia Sportiva Olbia           3249,83
           18      Virtus Buonconvento Ssd            3021,14
           19      Nuovo Nuoto - Bologna              2859,17
           20      Oppidum Sport - Cagliari           2806,43
           21      Zero9 Ssd Arl                      1480,46
           22      Fanum Fortunae Nuoto               1385,32
           23      Asd Ogliastra Nuoto                1269,30
           24      Due Ponti Ssd                      1187,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                25     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         337     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,15 %   
                Numero di atleti iscritti online                         277     
                Percentuale di atleti iscritti online                  82,20 %   

                Numero di atleti partecipanti                            303     
                Numero di atleti assenti                                  34     
                Percentuale di atleti assenti                          10,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    637     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         27     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,24 %   

                Numero totale di gare disputate                          565     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                              72     
                Percentuale di assenze                                 11,30 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         2         0         2
              2      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              3      Zero9 ssd arl                          1         0         0         1
              4      Bergamo Nuoto                          1         0         0         1
              5      Fanum Fortunae Nuoto                   1         0         0         1
              6      Rari Nantes Cagliari asd              11        26         0        37
              7      Esperia asd - Cagliari                 6        18         0        24
              8      ASD NUOTO CLUB CA                     13        13         4        26
              9      Promogest Coop - Cagliari             10        18         0        28
             10      Oppidum Sport - Cagliari               1         1         0         2
             11      ASD GRUPPO IN FORMA                    3        10         1        13
             12      RN Acquatica Nuoro                     7         8         3        15
             13      Ulivi e Palme Sport - CA               2         4         1         6
             14      Tennis Club Su Planu                  10        10         2        20
             15      Atlantide ssd - Elmas                 10        19         0        29
             16      Accademia Sportiva Olbia               3         1         0         4
             17      ssd. Antares - Iglesias                0         6         0         6
             18      Olbia Nuoto asd                        5        15         0        20
             19      Acquasport ssd - Cagliari              9        24         0        33
             20      asd Ogliastra Nuoto                    0         2         0         2
             21      Frog Swimming Lib.Cagliar              6        10         0        16
             22      Acquamania asd - Cagliari             13        11         2        24
             23      X - Team Olbia asd                     3         5         1         8
             24      Luna Socio Culturale asd               0        10         0        10
             25      Virtus Buonconvento ssd                1         1         0         2

                                                          117       214        14       331