Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2018

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCI  LAURA                  1995   ssd. Antares - Iglesias     1'26"41  0,00
           PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari  Non partita

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      1'20"15  799,75
       2   SABA  ELISA                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'27"97  728,66
       3   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   1'28"42  724,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI  PERLA                   1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"40  765,47
       2   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        1'34"10  678,43
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'38"13  650,57
       4   MARRAS  SARA                   1987   ssd. Antares - Iglesias     1'44"65  610,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTIU  CLAUDIA                1984   Atlantide ssd - Elmas       1'32"65  710,20
       2   DESSI'  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   1'37"65  673,84
       3   DELPIANO  SARA                 1984   Esperia asd - Cagliari      1'38"09  670,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       1'17"86  851,53
       2   SETZU  ANNALISA                1978   ssd. Antares - Iglesias     1'45"82  626,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   1'21"46  829,24
       2   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       1'34"95  711,43
       3   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        1'35"70  705,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       1'19"10  883,06
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'30"87  768,68
       3   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'31"08  766,91
       4   MELONI  ALESSANDRA             1968   Oppidum Sport - Cagliari    1'36"80  721,59
       5   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Rari Nantes Cagliari asd    1'39"35  703,07
       6   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Acquasport ssd - Cagliari   1'47"27  651,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  SIMONETTA               1964   SXT Nuoro asd               1'52"65  651,22
       2   MEILI  SILVIA                  1964   Rari Nantes Cagliari asd    2'00"13  610,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU  MATTEO                  1992   Nuoto Club Cagliari         1'07"78  814,55
       2   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      1'08"27  808,70
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'14"16  744,47
       4   GARAU  VALENTINO               1992   Nuoto Club Cagliari         1'18"13  706,64
       5   OLMETTO  MATTEO                1992   X - Team Olbia asd          1'19"74  692,38
       6   CORDA  MATTIA                  1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'30"26  611,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          1'30"31  615,21
       2   UCCHEDDU  ANDREA               1987   ssd. Antares - Iglesias     1'33"34  595,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             1'16"57  744,55
       2   PIRA  CRISTIAN                 1982   SXT Nuoro asd               1'40"92  564,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      1'06"49  877,43
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      1'11"11  820,42
       3   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'13"63  792,34
       4   ROSSI  GIANLUCA                1978   ssd. Antares - Iglesias     1'15"70  770,67
       5   SPIGA  DAVIDE                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    1'22"29  708,96
       6   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             1'34"64  616,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'14"85  803,74
       2   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"80  783,33
       3   TOMASI  FARID                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    1'20"34  748,82
       4   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   1'20"36  748,63
       5   RICCUCCI  ALESSANDRO           1972   Olbia Nuoto asd             1'22"13  732,50
       6   PORCU  MICHELE                 1973   Promogest Coop - Cagliari   1'23"14  723,60
       7   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   1'26"48  695,65
       8   CORRIAS  VINCENZO              1973   Nuoto Club Cagliari         1'30"28  666,37
       9   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             1'31"31  658,85
      10   Pireddu  Andrea                1972   Atlantide ssd - Elmas       1'31"59  656,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       1'09"32  882,72
       2   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      1'21"17  753,85
       3   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             1'22"16  744,77
       4   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           1'23"72  730,89
       5   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   1'30"14  678,83
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"80  666,56
       7   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'36"46  634,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       1'15"90  840,45
       2   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             1'19"88  798,57
       3   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"17  766,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  GIORGIO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'35"28  705,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   Nuoto Club Cagliari         1'24"38  839,42
       2   SMALDONE  SERGIO               1953   Asd Swim Sassari            1'43"69  683,09
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   1'44"29  679,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ANGEI  GIANFRANCO              1948   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.  Arrivo irregolare
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI  MAURA                     1998   Nuoto Club Cagliari         0'37"05  0,00
       2   PONTIS  PAOLA                  1995   Acquasport ssd - Cagliari   0'51"08  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  ROBERTA                  1993   Atlantide ssd - Elmas       0'35"22  773,42
       2   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        0'36"86  739,01
       3   NUSCIS  MICHELA                1991   Nuoto Club Cagliari         0'37"32  729,90
       4   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'40"04  680,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"14  766,19
       2   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'37"55  737,42
       3   CROBU  VALERIA                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'43"20  640,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"57  899,90
       2   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        0'34"82  815,91
       3   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'44"03  645,24
       4   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'48"99  579,91
       5   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'56"85  499,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCI  CINZIA                  1977   Nuoto Club Cagliari         0'35"22  816,30
       2   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"93  800,17
       3   PINTORI  CRISTINA              1976   SXT Nuoro asd               0'38"48  747,14
       4   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'41"98  684,85
       5   PILUDU  MILENA                 1975   Sporting N Lib Cagliari     0'50"14  573,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Heiste Modde  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    0'38"33  760,76
       2   RESTIVO  SABRINA               1972   Nuoto Club Cagliari         0'42"43  687,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   0'40"92  737,78
       2   PETROMILLI  PAOLA              1969   Sporting N Lib Cagliari     0'43"58  692,75
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Rari Nantes Cagliari asd    0'44"72  675,09
       4   LAZZARA  CLAUDIA               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'49"17  613,99
       5   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      0'54"90  549,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   Nuoto Club Cagliari         0'44"01  807,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"95  884,97
       2   SECCI  FEDERICO                1990   Esperia asd - Cagliari      0'27"93  853,92
       3   OPPES  LUCA                    1992   Nuoto Club Cagliari         0'31"26  762,96
       4   GARAU  VALENTINO               1992   Nuoto Club Cagliari         0'32"27  739,08
       5   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"07  661,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIS  CLAUDIO                  1985   Asd Swim Sassari            0'27"53  877,22
       2   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'28"80  838,54
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"12  829,33
       4   TRUDU  VALENTINO               1988   Nuoto Club Cagliari         0'31"71  761,59
       5   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'33"01  731,60
       6   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   0'36"18  667,50
       7   MEDDA  LUCA                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'37"27  647,97
       8   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   0'38"05  634,69
       9   SCHIRRU  MICHELE               1987   Pol. Ferrini - Cagliari     0'50"94  474,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'25"89  942,45
       2   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'30"27  806,08
       3   DISCO  DANIELE                 1983   Esperia asd - Cagliari      0'32"88  742,09
       4   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"85  700,14
       5   PORCU  IVANO                   1982   Acquamania asd - Cagliari   0'35"87  680,23
       6   BENINI  MARCELLO               1982   Nuoto Club Cagliari         0'39"93  611,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'26"44  950,08
       2   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'29"18  860,86
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        0'29"40  854,42
       4   SUERGIU  ALESSIO               1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"22  831,24
       5   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'31"68  792,93
       6   SIMBULA  SIMONE                1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"47  750,52
       7   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"12  715,26
       8   D'ATRI  MARIO                  1976   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"60  705,62
       9   PUDDU  FRANCESCO               1975   Asd Gruppo in Forma - CA    0'39"57  634,82
      10   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"16  625,50
      11   BARBUTO  FABIO                 1978   All Together Coop.Soc.      0'43"86  572,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"26  942,77
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"64  812,26
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   Nuoto Club Cagliari         0'32"28  796,16
       4   MELIS  GIAN LUCA               1970   Nuoto Club Cagliari         0'33"70  762,61
       5   CORRIAS  VINCENZO              1973   Nuoto Club Cagliari         0'36"06  712,70
       6   PUDDU  GIUSEPPE                1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'36"07  712,50
       7   COSTANTE  GIANLUIGI            1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'37"03  694,03
       8   ATZORI  SERGIO                 1972   Atlantide ssd - Elmas       0'38"14  673,83
       9   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   Atlantide ssd - Elmas       0'38"64  665,11
           PIRAS  PAOLO                   1972   Acquasport ssd - Cagliari  Non partito

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'32"71  803,12
       2   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       0'34"31  765,67
       3   CECCARELLI  MATTEO             1969   Atlantide ssd - Elmas       0'37"42  702,03
       4   SOTGIU  FABRIZIO               1968   Asd Gruppo in Forma - CA    0'38"93  674,80
       5   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             0'39"46  665,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          0'29"57  916,81
       2   ORRU'  SALVATORE               1964   All Together Coop.Soc.      0'41"24  657,37
       3   CANU  LUCIANO                  1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"16  643,03
           SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas      Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI NURCHI  ROBERTO         1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'43"78  645,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'48"11  614,22
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO  SILVIA                  1991   Nuoto Club Cagliari         0'39"63  804,44
       2   SABA  ELISA                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"11  757,06
       3   MURA  FIAMMETTA                1993   Nuoto Club Cagliari         0'43"48  733,21
       4   MARRONE  MORENA                1994   Olbia Nuoto asd             0'52"19  610,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI  PERLA                   1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"95  764,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO  SARA                 1984   Esperia asd - Cagliari      0'47"61  686,20
       2   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             0'47"78  683,76
       3   BELLANCA  VERONICA             1984   ssd. Antares - Iglesias     0'49"00  666,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       0'41"51  804,14
       2   MOCCI  CINZIA                  1977   Nuoto Club Cagliari         0'41"59  802,60
       3   PIRODDU  MARIA TERESA          1977   Nuoto Club Cagliari         0'45"81  728,66
       4   LEDDA  MARIAGRAZIA             1978   SXT Nuoro asd               0'47"44  703,63
       5   SETZU  ANNALISA                1978   ssd. Antares - Iglesias     0'50"98  654,77
       6   PISU  FEDERICA                 1977   Atlantide ssd - Elmas       0'53"24  626,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'43"94  775,83
       2   SANNA  ILARIA                  1970   Nuoto Club Cagliari         0'52"36  651,07
       3   SCINTU  SANDRA                 1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'53"32  639,35
       4   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'56"16  607,02
       5   TONELLI  LAURA                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'58"48  582,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'46"99  757,61
       2   ATZORI  CRISTIANA              1969   ssd. Antares - Iglesias     0'51"10  696,67
       3   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'51"69  688,72
       4   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            0'51"73  688,19
       5   USAI  MARCELLA                 1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'53"03  671,32
       6   LAZZARA  CLAUDIA               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'57"87  615,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'51"33  720,63
       2   PINNA  SIMONETTA               1964   SXT Nuoro asd               0'52"78  700,83
       3   MEILI  SILVIA                  1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'56"95  649,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   1'10"31  595,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU  ALESSANDRO              1998   Nuoto Club Cagliari         0'33"60  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'38"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'31"15  884,43
       2   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"59  845,35
       3   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'32"82  839,43
       4   TRUDU  MATTEO                  1992   Nuoto Club Cagliari         0'34"82  791,21
       5   SANNA  STEFANO                 1992   ssd. Antares - Iglesias     0'47"48  580,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIS  CLAUDIO                  1985   Asd Swim Sassari            0'32"23  862,24
       2   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd          0'33"41  831,79
       3   LIGIOS  ANTONELLO              1985   SXT Nuoro asd               0'35"28  787,70
       4   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      0'39"67  700,53
       5   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"25  690,43
       6   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      0'42"36  656,04
       7   UCCHEDDU  ANDREA               1987   ssd. Antares - Iglesias     0'43"07  645,23
       8   MANCOSU  ANDREA                1988   ssd. Antares - Iglesias     0'44"79  620,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'35"08  813,85
       2   FRAU  MARCO                    1984   Sporting N Lib Cagliari     0'37"68  757,70
       3   DISCO  DANIELE                 1983   Esperia asd - Cagliari      0'38"79  736,01
       4   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'38"90  733,93
       5   FLORIS  MAURO                  1984   Esperia asd - Cagliari      0'39"18  728,69
       6   PANI  MAURO                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"53  722,24
       7   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"01  696,17
       8   BENINI  MARCELLO               1982   Nuoto Club Cagliari         0'41"30  691,28
       9   Altea  Fabiano                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'42"87  665,97
      10   PIRA  CRISTIAN                 1982   SXT Nuoro asd               0'47"22  604,62
      11   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'48"32  590,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUERGIU  ALESSIO               1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"76  856,04
       2   MASILI  MARCO                  1976   Tennis Club Su Planu        0'34"83  829,74
       3   D'ATRI  MARIO                  1976   Oppidum Sport - Cagliari    0'38"36  753,39
       4   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'38"43  752,02
       5   FERINO  GIULIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'39"86  725,04
       6   PIRAS  ALESSANDRO              1976   Atlantide ssd - Elmas       0'40"75  709,20
       7   PISU  CRISTIAN                 1977   ssd. Antares - Iglesias     0'41"78  691,72
       8   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'42"22  684,51
       9   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   0'42"64  677,77
      10   CABRAS  STEFANO                1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'43"15  669,76
      11   CONGIU  GIOVANNI BATTISTA      1977   Olbia Nuoto asd             0'45"18  639,66
      12   IANNUZZELLI  VINCENZO          1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'50"78  569,12
      13   MULAS  MOLL                    1978   Atlantide ssd - Elmas       0'51"71  558,89
           CAREDDU  ANDREA ANTONIO        1977   Acquasport ssd - Cagliari  Squalif.  Falsa partenza
           CIAMPI  MICHELE                1977   Nuoto Club Cagliari        Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"84  892,20
       2   COSTANTE  GIANLUIGI            1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"81  818,21
       3   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"34  806,27
       4   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"80  755,15
       5   SANNA  FLORIANO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'38"84  754,38
       6   PORCU  MICHELE                 1973   Promogest Coop - Cagliari   0'39"27  746,12
       7   PISCHE  GIORGIO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'40"95  715,51
       8   PERRA  ANDREA                  1973   Asd Gruppo in Forma - CA    0'40"97  715,16
       9   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"31  709,27
      10   CABONI  MASSIMILIANO           1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'41"67  703,14
      11   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'42"01  697,45
      12   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'42"09  696,13
      13   SERRA  GIAN LUCA               1973   Olbia Nuoto asd             0'42"13  695,47
      14   SASSU  GIANLUCA                1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'43"42  674,80
      15   DEIANA  GIANLUCA               1973   Sporting N Lib Cagliari     0'45"59  642,68
      16   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'47"77  613,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'38"16  791,40
       2   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      0'41"72  723,87
       3   Uggias  Giovannino             1968   Olbia Nuoto asd             0'42"77  706,10
       4   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'44"32  681,41
       5   SOTGIU  FABRIZIO               1968   Asd Gruppo in Forma - CA    0'44"72  675,31
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"77  674,56
       7   PUDDU  SERGIO                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"84  673,51
       8   GENTILINI  ALBERTO             1967   Pol. Ferrini - Cagliari     0'44"94  672,01
       9   PUZANOV  ANDREY                1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'51"34  588,24
           SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   Atlantide ssd - Elmas      Squalif.  Nuotata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIELLO  RICCARDO MARIA       1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'37"63  842,41
       2   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'44"03  719,96
       3   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'44"05  719,64
       4   MURRU  IVANO                   1964   Asd Gruppo in Forma - CA    0'46"16  686,74
       5   D'ALBERTO  PAOLO               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    0'47"53  666,95
       6   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       0'51"38  616,97
       7   RASPA  MARIANO                 1963   Atlantide ssd - Elmas       0'56"65  559,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'52"29  631,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO GIUSEPPE      1953   Nuoto Club Cagliari         0'41"89  819,53
       2   SMALDONE  SERGIO               1953   Asd Swim Sassari            0'46"90  731,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  GIUSEPPE                1947   Acquamania asd - Cagliari   1'09"65  527,49
       2   SCARPA  PEPPINO ANTONIO SALVA  1945   Promogest Coop - Cagliari   1'16"17  482,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'18"76  503,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   Promogest Coop - Cagliari   1'05"97  650,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari   0'35"85  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI  SABRINA                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"32  717,26
       2   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'42"71  677,12
       3   SANNA  KATIA MICHELA           1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"09  641,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             0'45"33  644,39
       2   BUTTU  SARA                    1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"17  594,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'49"97  595,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   SXT Nuoro asd               0'39"58  766,80
       2   PANI  FLORIANA SERENA          1978   ssd. Antares - Iglesias     0'47"16  643,55
       3   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        0'49"94  607,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       0'44"44  697,12
       2   SERRA  SILVIA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'45"91  674,80
       3   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'47"70  649,48
       4   SCINTU  SANDRA                 1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"81  621,96
       5   SANNA  ILARIA                  1970   Nuoto Club Cagliari         0'57"78  536,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   Nuoto Club Cagliari         0'38"19  843,68
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'40"87  788,35
       3   PETROMILLI  PAOLA              1969   Sporting N Lib Cagliari     0'45"07  714,89
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'48"76  660,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  MARINELLA               1964   Atlantide ssd - Elmas       0'50"20  672,71
       2   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'56"66  596,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  MARIA CATERINA         1949   Acquasport ssd - Cagliari   1'28"75  447,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO  DANIELE                 1997   All Together Coop.Soc.      0'32"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DETTORI  STEFANO               1990   Olbia Nuoto asd             0'42"03  593,15
       2   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'49"70  501,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'27"93  892,23
       2   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd          0'32"81  759,52
       3   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          0'41"19  605,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"38  948,50
       2   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'33"44  776,61
       3   PILI  ALESSANDRO               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'41"44  626,69
       4   PORCU  IVANO                   1982   Acquamania asd - Cagliari   0'41"49  625,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  DAVIDE                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'38"09  697,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU  ALESSIO                1971   SXT Nuoro asd               0'35"77  758,18
       2   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'36"58  741,39
       3   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'39"89  679,87
       4   FURCAS  CRISTIAN               1974   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"99  661,62
       5   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'42"33  640,68
       6   MARONGIU  ENRICO               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"89  632,32
       7   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'46"45  583,85
       8   MANCA  ROBERTO                 1970   Olbia Nuoto asd             0'46"88  578,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      0'38"83  725,21
       2   CORATOLO  ANTONELLO            1965   Tennis Club Su Planu        0'42"60  661,03
       3   CASILE  NATALE                 1965   As Nuotomania - Cagliari    0'47"92  587,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'40"04  726,27
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'45"28  642,23
       3   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'51"27  567,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI NURCHI  ROBERTO         1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'50"12  609,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   1'03"86  507,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  GIUSEPPE                1947   Acquamania asd - Cagliari   0'59"17  580,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'16"66  484,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESEI  VALERIA                 1999   Olbia Nuoto asd             0'36"46  0,00
       2   PONTIS  PAOLA                  1995   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  ROBERTA                  1993   Atlantide ssd - Elmas       0'31"74  805,92
       2   NUSCIS  MICHELA                1991   Nuoto Club Cagliari         0'33"36  766,79
       3   MURA  FIAMMETTA                1993   Nuoto Club Cagliari         0'33"50  763,58
       4   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'35"12  728,36
       5   SANNA  KATIA MICHELA           1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"40  666,15
       6   PIANTI  GIOIA                  1993   X - Team Olbia asd          0'38"96  656,57
       7   MARRONE  MORENA                1994   Olbia Nuoto asd             0'43"29  590,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"78  810,89
       2   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'33"23  775,50
       3   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        0'34"63  744,15
       4   CONTEDDU  CATERINA             1987   X - Team Olbia asd          0'36"40  707,97
       5   PISTIS  FABRIZIA               1985   Olbia Nuoto asd             0'37"45  688,12
       6   MARRAS  SARA                   1987   ssd. Antares - Iglesias     0'38"69  666,06
       7   LA VERGHETTA  LINDA            1987   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"24  640,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"09  867,73
       2   PITTIU  CLAUDIA                1984   Atlantide ssd - Elmas       0'34"07  766,36
       3   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             0'35"19  741,97
       4   DESSI'  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'37"36  698,88
       5   RASSU  FRANCESCA               1980   Olbia Nuoto asd             0'39"63  658,84
       6   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'40"16  650,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'32"04  831,15
       2   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'36"83  723,05
       3   MAROCCHI  ROSSELLA             1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"49  691,87
       4   PISU  FEDERICA                 1977   Atlantide ssd - Elmas       0'38"94  683,87
       5   Ru  Alessia Virginia           1979   Olbia Nuoto asd             0'39"53  673,67
       6   ZUDDAS  ALICE                  1976   Tennis Club Su Planu        0'40"23  661,94
       7   PILUDU  MILENA                 1975   Sporting N Lib Cagliari     0'40"62  655,59
       8   BUSSU  LORENA MARIA            1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"32  644,48
       9   LOCCI  CLAUDIA                 1976   ssd. Antares - Iglesias     0'41"68  638,92
      10   COCCO  MARIA CRISTINA          1975   ssd. Antares - Iglesias     0'41"88  635,86
      11   CORDA  VALENTINA               1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"41  550,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   0'32"41  831,22
       2   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'35"66  755,47
       3   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'38"64  697,20
       4   MONNI  GIUSEPPINA              1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'39"04  690,06
       5   TONELLI  LAURA                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'45"53  591,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  ALESSANDRA             1968   Oppidum Sport - Cagliari    0'37"78  731,87
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'38"77  713,18
       3   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'39"83  694,20
       4   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      0'40"88  676,37
       5   USAI  MARCELLA                 1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"83  661,01
       6   ATZORI  CRISTIANA              1969   ssd. Antares - Iglesias     0'44"01  628,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  MARINELLA               1964   Atlantide ssd - Elmas       0'41"58  688,55
       2   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'44"99  636,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   Nuoto Club Cagliari         0'35"88  885,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  MARIA CATERINA         1949   Acquasport ssd - Cagliari   1'20"78  417,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO  DANIELE                 1997   All Together Coop.Soc.      0'26"14  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'31"05  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'24"86  894,21
       2   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'25"66  866,33
       3   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"36  843,32
       4   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"97  824,25
       5   OPPES  LUCA                    1992   Nuoto Club Cagliari         0'27"51  808,07
       6   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"07  739,28
       7   CORDA  MATTIA                  1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"61  661,41
       8   DETTORI  STEFANO               1990   Olbia Nuoto asd             0'33"74  658,86
       9   SANNA  STEFANO                 1992   ssd. Antares - Iglesias     0'37"56  591,85
      10   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'38"95  570,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'24"59  905,65
       2   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'27"33  814,86
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"39  813,07
       4   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"54  808,64
       5   SERRA  MAURO                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"42  783,60
       6   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        0'28"73  775,15
       7   TRUDU  VALENTINO               1988   Nuoto Club Cagliari         0'30"26  735,96
       8   BOI  FRANCESCO                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'30"90  720,71
       9   MEDDA  LUCA                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'32"15  692,69
      10   MANCOSU  ANDREA                1988   ssd. Antares - Iglesias     0'33"66  661,62
      11   SCHIRRU  MICHELE               1987   Pol. Ferrini - Cagliari     0'33"76  659,66
      12   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"79  659,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"42  862,60
       2   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'28"08  811,61
       3   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'28"41  802,18
       4   FLORIS  MAURO                  1984   Esperia asd - Cagliari      0'28"73  793,25
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"81  791,04
       6   PILI  ALESSANDRO               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"90  762,21
       7   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"16  731,39
       8   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"31  727,88
       9   FOIS  CHRISTIAN                1984   All Together Coop.Soc.      0'31"33  727,42
      10   FRAU  MARCO                    1984   Sporting N Lib Cagliari     0'32"61  698,87
      11   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"87  693,34
      12   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'33"24  685,62
      13   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'33"42  681,93
      14   ORRU'  ALBERTO                 1984   ssd. Antares - Iglesias     0'33"47  680,91
      15   Altea  Fabiano                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'34"09  668,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'24"31  956,40
       2   MASILI  MARCO                  1976   Tennis Club Su Planu        0'27"92  832,74
       3   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'27"99  830,65
       4   PIRAS  ALESSANDRO              1976   Atlantide ssd - Elmas       0'29"23  795,42
       5   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        0'30"00  775,00
       6   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"16  770,89
       7   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        0'30"25  768,60
       8   FERINO  GIULIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'30"41  764,55
       9   STERI  MATTEO                  1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"18  722,50
      10   CAREDDU  ANDREA ANTONIO        1977   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"71  710,79
      11   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'32"99  704,76
      12   CONGIU  GIOVANNI BATTISTA      1977   Olbia Nuoto asd             0'33"60  691,96
      13   ZUCCA  MARCO                   1978   All Together Coop.Soc.      0'33"68  690,32
      14   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"83  687,26
      15   PICCI  STEFANO                 1976   Atlantide ssd - Elmas       0'35"68  651,63
      16   LICHERI  LUIGI                 1975   SXT Nuoro asd               0'35"87  648,17
      17   IANNUZZELLI  VINCENZO          1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"62  572,38
      18   MULAS  MOLL                    1978   Atlantide ssd - Elmas       0'47"66  487,83
           CABRAS  STEFANO                1975   Acquasport ssd - Cagliari  Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"94  849,32
       2   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'28"87  821,96
       3   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"68  799,53
       4   PISCHE  GIORGIO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'30"05  789,68
       5   MELIS  GIAN LUCA               1970   Nuoto Club Cagliari         0'30"27  783,94
       6   TOMASI  FARID                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'30"42  780,08
       7   Rasenti  Manlio                1970   Accademia Sportiva Olbia    0'30"55  776,76
       8   SERRA  GIAN LUCA               1973   Olbia Nuoto asd             0'30"56  776,51
       9   SANNA  FLORIANO                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'31"84  745,29
      10   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      0'32"62  727,47
      11   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'33"04  718,22
      12   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'33"11  716,70
      13   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"29  712,83
      14   SERRA  MICHELE                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"44  709,63
      15   CABONI  MASSIMILIANO           1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'33"46  709,21
      16   Pireddu  Andrea                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'33"87  700,62
      17   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   Atlantide ssd - Elmas       0'33"90  700,00
      18   SASSU  GIANLUCA                1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'34"17  694,47
      19   MARONGIU  ENRICO               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"65  684,85
      20   FURCAS  CRISTIAN               1974   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"86  680,72
      21   MAGNINI  UGO                   1972   Pol. Ferrini - Cagliari     0'35"52  668,07
      22   FAEDDA  CARLO                  1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"31  653,54
      23   NORFO  IGNAZIO                 1974   Atlantide ssd - Elmas       0'36"34  653,00
      24   COSSU  ALESSANDRO              1974   ssd. Antares - Iglesias     0'36"53  649,60
      25   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'36"91  642,92
      26   PERRA  ANDREA                  1973   Asd Gruppo in Forma - CA    0'38"54  615,72
      27   MANCA  ROBERTO                 1970   Olbia Nuoto asd             0'38"76  612,23
      28   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      0'40"75  582,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"98  904,00
       2   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'27"24  895,37
       3   PISU  PIERLUIGI                1968   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"02  870,45
       4   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       0'28"58  853,39
       5   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'29"15  836,71
       6   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'29"40  829,59
       7   MELONI  ALESSANDRO             1966   Tennis Club Su Planu        0'31"66  770,37
       8   ROMAGNANI  ALBERTO             1969   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"51  727,84
       9   CECCARELLI  MATTEO             1969   Atlantide ssd - Elmas       0'33"61  725,68
      10   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'33"82  721,17
      11   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'34"09  715,46
      12   GENTILINI  ALBERTO             1967   Pol. Ferrini - Cagliari     0'34"56  705,73
      13   Uggias  Giovannino             1968   Olbia Nuoto asd             0'34"96  697,65
      14   CORATOLO  ANTONELLO            1965   Tennis Club Su Planu        0'35"27  691,52
      15   PUDDU  SERGIO                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"38  689,37
      16   PUZANOV  ANDREY                1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"48  633,84
      17   CASILE  NATALE                 1965   As Nuotomania - Cagliari    0'39"41  618,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'28"71  872,87
       2   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'29"35  853,83
       3   MASIELLO  RICCARDO MARIA       1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"31  826,79
       4   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"71  816,02
       5   BOASSA  ROBERTO                1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"13  805,01
       6   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"45  772,27
       7   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        0'33"07  757,79
       8   CANU  LUCIANO                  1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"44  727,64
       9   OLLA  FRANCESCO                1963   Sporting N Lib Cagliari     0'34"89  718,26
      10   METTA  MARCO                   1962   Pol. Ferrini - Cagliari     0'34"98  716,41
      11   D'ALBERTO  PAOLO               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    0'37"00  677,30
      12   MURRU  IVANO                   1964   Asd Gruppo in Forma - CA    0'38"11  657,57
      13   STARA  STEFANO                 1964   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"25  622,61
      14   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'41"99  596,81
      15   RASPA  MARIANO                 1963   Atlantide ssd - Elmas       0'43"14  580,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"05  759,47
       2   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'43"52  594,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO GIUSEPPE      1953   Nuoto Club Cagliari         0'33"21  805,18
       2   GARAU  SALVATORE               1952   Atlantide ssd - Elmas       0'40"49  660,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGEI  GIANFRANCO              1948   Promogest Coop - Cagliari   0'40"64  698,08
       2   SCARPA  PEPPINO ANTONIO SALVA  1945   Promogest Coop - Cagliari   0'55"81  508,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   Promogest Coop - Cagliari   0'58"10  563,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI  MAURA                     1998   Nuoto Club Cagliari         2'43"14  0,00
       2   TESEI  VALERIA                 1999   Olbia Nuoto asd             3'04"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      2'33"88  799,32
       2   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   2'42"97  754,74
       3   PIANO  SILVIA                  1991   Nuoto Club Cagliari         2'45"10  745,00
       4   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        2'49"79  724,42
       5   ATZORI  SABRINA                1990   Acquasport ssd - Cagliari   2'50"09  723,15
       6   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   3'08"02  654,19
       7   PIANTI  GIOIA                  1993   X - Team Olbia asd          3'20"85  612,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROBU  VALERIA                 1987   Nuoto Club Cagliari         2'58"39  700,43
       2   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             3'00"51  692,21
       3   CONTEDDU  CATERINA             1987   X - Team Olbia asd          3'28"93  598,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        2'43"82  770,30
       2   Pes  Laura                     1980   Accademia Sportiva Olbia    2'57"89  709,37
       3   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   3'15"16  646,60
       4   RASSU  FRANCESCA               1980   Olbia Nuoto asd             3'19"19  633,52
       5   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   3'19"84  631,46
       6   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   3'28"06  606,51
       7   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   3'36"97  581,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  MARIA TERESA          1977   Nuoto Club Cagliari         3'00"70  707,97
       2   MAROCCHI  ROSSELLA             1979   Acquasport ssd - Cagliari   3'06"85  684,67
       3   LEDDA  MARIAGRAZIA             1978   SXT Nuoro asd               3'11"27  668,85
       4   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        3'12"76  663,68
       5   Ru  Alessia Virginia           1979   Olbia Nuoto asd             3'16"05  652,54
       6   ZUDDAS  ALICE                  1976   Tennis Club Su Planu        3'19"71  640,58
       7   CORDA  VALENTINA               1976   Acquasport ssd - Cagliari   3'51"13  553,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Heiste Modde  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    2'42"46  808,38
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   2'49"78  773,53
       3   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      3'00"27  728,52
       4   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       3'08"57  696,45
       5   RESTIVO  SABRINA               1972   Nuoto Club Cagliari         3'09"12  694,43
       6   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        3'11"11  687,20
       7   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   3'21"85  650,63
       8   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   3'58"14  551,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       2'33"17  869,03
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            3'15"82  679,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Rari Nantes Cagliari asd    3'35"27  643,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   4'02"57  647,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU  ALESSANDRO              1998   Nuoto Club Cagliari         2'19"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  FEDERICO                1990   Esperia asd - Cagliari      2'01"90  901,07
       2   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    2'13"40  823,39
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   2'29"87  732,90
       4   OLMETTO  MATTEO                1992   X - Team Olbia asd          2'33"41  715,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             2'08"30  851,91
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'09"22  845,84
       3   LIGIOS  ANTONELLO              1985   SXT Nuoro asd               2'24"57  756,04
       4   SERRA  MAURO                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    2'24"75  755,09
       5   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        2'26"54  745,87
       6   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      2'29"99  728,72
       7   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      2'30"38  726,83
       8   BOI  FRANCESCO                 1987   Nuoto Club Cagliari         2'39"60  684,84
       9   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   2'50"58  640,76
      10   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   2'52"07  635,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      2'21"34  800,27
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   2'23"71  787,07
       3   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   2'24"41  783,26
       4   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             2'25"79  775,84
       5   PANI  MAURO                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   2'40"07  706,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      2'13"44  856,41
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        2'17"43  831,55
       3   CIAMPI  MICHELE                1977   Nuoto Club Cagliari         2'22"74  800,62
       4   ROSSI  GIANLUCA                1978   ssd. Antares - Iglesias     2'22"89  799,78
       5   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      2'23"72  795,16
       6   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        2'29"30  765,44
       7   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        2'35"37  735,53
       8   PUDDU  FRANCESCO               1975   Asd Gruppo in Forma - CA    2'38"10  722,83
       9   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   2'42"00  705,43
      10   SIMBULA  SIMONE                1979   Acquasport ssd - Cagliari   2'43"10  700,67
      11   STERI  MATTEO                  1979   Acquasport ssd - Cagliari   2'45"85  689,06
      12   PISU  CRISTIAN                 1977   ssd. Antares - Iglesias     2'53"44  658,90
      13   LICHERI  LUIGI                 1975   SXT Nuoro asd               2'57"05  645,47
      14   MANCA  MAURO                   1975   ssd. Antares - Iglesias     3'02"09  627,60
      15   PICCI  STEFANO                 1976   Atlantide ssd - Elmas       3'19"30  573,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             2'22"73  815,25
       2   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       2'24"84  803,37
       3   PUDDU  GIUSEPPE                1971   Oppidum Sport - Cagliari    2'25"13  801,76
       4   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   Nuoto Club Cagliari         2'28"93  781,31
       5   RICCUCCI  ALESSANDRO           1972   Olbia Nuoto asd             2'35"74  747,14
       6   ATZORI  SERGIO                 1972   Atlantide ssd - Elmas       2'37"53  738,65
       7   DELOGU  ALESSIO                1971   SXT Nuoro asd               2'38"26  735,25
       8   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   Acquasport ssd - Cagliari   2'44"22  708,56
       9   SERRA  MICHELE                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    2'45"70  702,23
      10   Rasenti  Manlio                1970   Accademia Sportiva Olbia    2'46"92  697,10
      11   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      2'53"93  669,00
      12   TRUDU  RAFFAELE                1971   ssd. Antares - Iglesias     2'56"01  661,10
      13   NORFO  IGNAZIO                 1974   Atlantide ssd - Elmas       3'00"97  642,98
      14   DEIANA  GIANLUCA               1973   Sporting N Lib Cagliari     3'08"35  617,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       2'22"16  838,84
       2   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       2'25"01  822,36
       3   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           2'27"84  806,62
       4   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             2'32"65  781,20
       5   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      2'34"35  772,59
       6   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   2'39"83  746,11
       7   MELONI  ALESSANDRO             1966   Tennis Club Su Planu        2'47"53  711,81
       8   ROMAGNANI  ALBERTO             1969   Rari Nantes Cagliari asd    2'50"92  697,69
       9   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             2'52"91  689,67
      10   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             2'55"44  679,72
      11   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'13"46  616,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          2'14"19  928,91
       2   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        2'43"78  761,08
       3   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Rari Nantes Cagliari asd    2'44"50  757,75
       4   ORRU'  SALVATORE               1964   All Together Coop.Soc.      2'55"02  712,20
       5   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   3'03"57  679,03
       6   STARA  STEFANO                 1964   Acquasport ssd - Cagliari   3'50"63  540,48
       7   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       3'51"77  537,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  GIORGIO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   2'41"33  799,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   Nuoto Club Cagliari         2'42"81  834,96
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   3'34"57  633,55
       3   GARAU  SALVATORE               1952   Atlantide ssd - Elmas       3'35"93  629,56
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'22"23  779,65
                         Trudu  Matteo                       1992
                         Piano  Silvia                       1991
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Oppes  Luca                         1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'15"98  805,78
                         Onali  Federico                     1990
                         Saba  Elisa                         1990
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Esperia asd - Cagliari                         2'17"54  796,64
                         Porcu  Giorgia                      1992
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Giuntelli  Luigi                    1990
                         Ortu  Matteo                        1986
               3     Nuoto Club Cagliari                            2'19"55  785,17
                         Cadeddu  Alessandro                 1973
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Mocci  Cinzia                       1977
                         Nuscis  Michela                     1991
               4     Promogest Coop - Cagliari                      2'20"39  780,47
                         Cogoni  Mara                        1974
                         Pettinau  Lidia                     1974
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Piras  Luigi                        1982
               5     Atlantide ssd - Elmas                          2'22"94  766,55
                         Costa  Andrea                       1971
                         Piras  Alessandro                   1976
                         Di Stefano  Emanuela                1979
                         Pace  Roberta                       1993
               6     Olbia Nuoto asd                                2'31"92  721,23
                         Ponsanu  Stefania                   1985
                         Piccinnu  Daniela                   1981
                         Addis  Gianluca                     1980
                         Meloni  Manuel                      1982
               7     SXT Nuoro asd                                  2'37"47  695,82
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Ledda  Mariagrazia                  1978
                         Ligios  Antonello                   1985
                         Pira  Cristian                      1982
               8     Tennis Club Su Planu                           2'40"30  683,53
                         Calatri  Monica                     1978
                         Schettino  Gennaro                  1976
                         Mura  Giulia                        1993
                         Spadarella  Mario                   1987
               9     X - Team Olbia asd                             2'47"92  652,51
                         Pinna  Giuliano                     1987
                         Conteddu  Caterina                  1987
                         Spano  Mighel                       1976
                         Pianti  Gioia                       1993
      Fuori gara     Nuoto Club Cagliari                            2'19"54  785,22
                         Loi  Maura                          1998
                         Murru  Alessandro                   1998
                         Trudu  Valentino                    1988
                         Mura  Fiammetta                     1993
      Fuori gara     ssd. Antares - Iglesias                        2'36"65  699,46
                         Pani  Floriana Serena               1978
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Tronci  Laura                       1995
                         Rossi  Gianluca                     1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esperia asd - Cagliari                         2'23"86  796,96
                         Urgu  Carlo                         1977
                         Follese  Elisabetta Maria           1971
                         Disco  Daniele                      1983
                         Canzini  Yuky                       1974
               2     Oppidum Sport - Cagliari                       2'41"01  712,07
                         Meloni  Alessandra                  1968
                         Costante  Gianluigi                 1973
                         Puddu  Giuseppe                     1971
                         Marceddu  Lucia                     1983
               3     Olbia Nuoto asd                                2'41"21  711,18
                         Piras  Sandra                       1965
                         Pistis  Fabrizia                    1985
                         Amici  Marco                        1965
                         Cappelli  Riccardo                  1989
               4     Nuoto Club Cagliari                            2'45"18  694,09
                         Corrias  Vincenzo                   1973
                         Piroddu  Maria Teresa               1977
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Boi  Francesco                      1987
               5     Sporting N Lib Cagliari                        2'46"61  688,13
                         Petromilli  Paola                   1969
                         Frau  Marco                         1984
                         Piludu  Milena                      1975
                         Olla  Francesco                     1963
               6     ssd. Antares - Iglesias                        2'48"38  650,73
                         Pische  Giorgio                     1973
                         Bellanca  Veronica                  1984
                         Sanna  Floriano                     1973
                         Locci  Claudia                      1976
               7     Tennis Club Su Planu                           2'50"52  672,36
                         Olla  Paola                         1970
                         Masili  Marco                       1976
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Palla  Alessandro                   1976
               8     Atlantide ssd - Elmas                          2'51"18  669,76
                         Migliorini  Monica                  1971
                         Norfo  Ignazio                      1974
                         Pittiu  Claudia                     1984
                         Pireddu  Andrea                     1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'21"00  860,64
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Petretto  Andrea                    1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'33"35  879,36
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Costa  Angela Maria                 1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Cagliari asd          13138,67
            2      Esperia asd - Cagliari            12792,61
            3      Atlantide ssd - Elmas             12764,13
            4      Olbia Nuoto asd                   12395,23
            5      Nuoto Club Cagliari               12269,94
            6      Acquasport ssd - Cagliari         12104,40
            7      Promogest Coop - Cagliari         11819,43
            8      Tennis Club Su Planu              11813,43
            9      Oppidum Sport - Cagliari          11005,34
           10      ssd. Antares - Iglesias           10719,67
           11      All Together Coop.Soc.            10167,28
           12      SXT Nuoro asd                      9738,80
           13      Acquamania asd - Cagliari          9642,92
           14      X - Team Olbia asd                 6827,15
           15      Asd Gruppo in Forma - CA           6727,20
           16      Sporting N Lib Cagliari            6071,92
           17      Asd Swim Sassari                   4522,48
           18      Pol. Ferrini - Cagliari            3895,97
           19      Accademia Sportiva Olbia           3752,37
           20      Ulivi e Palme Sport - CA           3621,23
           21      Luna Socio Culturale asd           3437,19
           22      Olympiapalermo asd                 3437,03
           23      Nuovo Nuoto - Bologna              2879,60
           24      Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino          2753,01
           25      Rapallo Nuoto ssd                  1537,51
           26      As Nuotomania - Cagliari           1206,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 26     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         343     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         337     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            310     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           9,62 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    657     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,44 %   

                Numero totale di gare disputate                          588     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              69     
                Percentuale di assenze                                 10,50 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      2