Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALETTA  GIORGIA              1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'25"40  804,09
       2   MESSINA  PIERA                 1993   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     6'14"01  699,58
       3   MANNINO  CARLOTTA              1989   OLYMPIAPALERMO ASD          6'51"20  636,31
       4   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD          7'33"91  576,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Pol. Waterpolo Palermo      5'37"62  795,45
       2   AMATO  GIULIANA                1988   Pol Nadir - Palermo         5'47"02  773,90
       3   D`ANNA  EMILIA                 1984   OLYMPIAPALERMO ASD          6'15"43  715,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         5'54"30  768,81
       2   PALMERI  SIMONA                1982   Pol. Waterpolo Palermo      6'10"18  735,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA COLLA  MARIANNA             1975   Pol Nadir - Palermo         5'38"47  810,29
       2   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'15"73  729,94
       3   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'26"65  709,32
       4   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      6'26"85  708,96
       5   CARUSO  CHIARA                 1978   Pol Nadir - Palermo         6'41"17  683,65
       6   CARDULLO ANNA MARIA            1978   Pol. Waterpolo Palermo      7'17"25  627,24
       7   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'19"50  624,03
       8   MARCHESE  GABRIELLA            1975   Pol Nadir - Palermo         8'14"57  554,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Pol. Waterpolo Palermo      6'20"68  741,57
       2   SARDINA  NADIA                 1969   Pol. Waterpolo Palermo      6'32"29  719,62
       3   MISERANDINO  BARBARA           1969   Pol Nadir - Palermo         6'36"13  712,64
       4   BAGNASCO  FRANCESCA            1969   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     7'23"35  636,74
       5   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   OLYMPIAPALERMO ASD          7'31"05  625,87
       6   LALICATA  PATRIZIA             1972   Pol Nadir - Palermo         7'40"36  613,22
       7   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD          8'57"81  524,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  MARINA              1964   Pol. Waterpolo Palermo      5'14"08  912,95
       2   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'10"91  773,07
       3   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         6'11"32  772,22
       4   GIAMMANCO  SILVIA              1966   Pol Nadir - Palermo         6'14"11  766,46
       5   GENOVESE  MARIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'32"17  731,16
       6   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'40"55  715,87
       7   CUTTITTA  ANGELA               1965   Pol Nadir - Palermo         6'41"56  714,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         5'32"30  902,80
       2   CHILLEMI  ORIETTA              1962   Pol. Waterpolo Palermo      6'08"10  815,00
       3   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   Pol. Waterpolo Palermo      6'11"19  808,21
       4   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         6'19"37  790,78
       5   GALANTE  ANGELA                1961   Pol. Waterpolo Palermo      7'39"09  653,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  DANIELA                 1958   Pol Nadir - Palermo         6'03"17  887,57
       2   LO CASTO  MARINA               1957   Pol. Waterpolo Palermo      9'09"92  586,16
       3   AMATO  GIUSEPPINA              1957   Pol TL Palermo 90          10'16"14  523,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Pol. Waterpolo Palermo      7'10"58  804,22
       2   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Pol. Waterpolo Palermo      8'29"02  680,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   Pol. Waterpolo Palermo      9'30"85  705,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIUZZA  MARCO               1994   OLYMPIAPALERMO ASD          4'59"29  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         4'54"50  827,95
       2   RUNFOLA  ANDREA                1989   OLYMPIAPALERMO ASD          5'05"25  798,79
       3   VEGNA  ALESSIO                 1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'05"29  798,68
       4   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           5'14"54  775,20
       5   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 6'01"65  674,22
       6   BAVETTA  GIORGIO               1992   OLYMPIAPALERMO ASD          7'28"12  544,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              4'42"97  859,42
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'47"72  845,23
       3   PIZZURRO  ANTONIO              1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'06"05  794,61
       4   AVOLA  DARIO                   1985   Asd Ulysse - Messina        5'06"92  792,36
       5   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'09"34  786,16
       6   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'17"56  765,81
       7   ROMANO  STEFANO                1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'31"31  734,03
       8   AUSIELLO  MARCO                1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'38"97  717,44
       9   CALACIONE PIETRO               1988   Pol. Waterpolo Palermo      5'46"74  701,36
      10   BRUNO  FRANCESCO               1986   Asd Ulysse - Messina        5'52"09  690,70
      11   SANTORO  MARCO GIUSEPPE        1985   CUS Palermo                 5'57"20  680,82
      12   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo      6'53"09  588,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         5'22"89  774,29
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         5'23"63  772,52
       3   CHIANCHIANO  UGO               1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'50"12  714,07
       4   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'55"02  704,21
       5   CONOSCENTI  ROSARIO            1980   Pol. Waterpolo Palermo      7'03"96  589,70
       6   SCHILLACI  FILIPPO             1979   Pol. Waterpolo Palermo      8'11"12  509,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'28"15  944,81
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         5'08"63  820,89
       3   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         5'16"38  800,78
       4   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 5'24"84  779,92
       5   GALLI  NUNZIO                  1975   Pol. Waterpolo Palermo      5'34"13  758,24
       6   RICCIARDI  RICCARDO            1977   Pol Nadir - Palermo         5'38"10  749,33
       7   FARACI  VINCENZO               1977   Pol. Waterpolo Palermo      5'44"96  734,43
       8   LUCIANI  ANDREA                1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'48"76  726,43
       9   TONELLI  FABIO                 1977   Pol. Waterpolo Palermo      6'03"60  696,78
      10   GENNARO  MARCO                 1975   Pol. Waterpolo Palermo      6'18"63  669,12
      11   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD          6'21"70  663,74
      12   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'32"65  645,23
      13   MORTILLARO  GIOVANNI           1974   Pol TL Palermo 90           6'33"74  643,44
      14   CALI`  VINCENZO                1975   OLYMPIAPALERMO ASD          6'35"68  640,29
      15   RAIMONDI  LUIGI                1977   OLYMPIAPALERMO ASD          6'56"79  607,86
      16   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'04"99  596,13
      17   ZERILLO  RICCARDO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          7'50"36  538,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      5'04"48  840,61
       2   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              5'16"02  809,92
       3   SCIABBICA  ALESSANDRO          1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'30"27  774,97
       4   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'33"07  768,46
       5   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'37"85  757,58
       6   NAVARRA  DARIO                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      5'41"39  749,73
       7   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         5'44"72  742,49
       8   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'44"84  742,23
       9   PIPITONE  EMILIANO             1973   CUS Palermo                 5'54"50  722,00
      10   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         5'56"52  717,91
      11   SINOPOLI  MAURO                1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'57"14  716,67
      12   TRIPLI  RICCARDO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      6'01"83  707,38
      13   NOBILE  RICCARDO               1971   Pol. Waterpolo Palermo      6'03"72  703,70
      14   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         6'08"37  694,82
      15   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         6'14"01  684,34
      16   SCRIMA  FABIO                  1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'14"91  682,70
      17   GIARDINA  MARCELLO             1973   Pol. Waterpolo Palermo      6'20"35  672,93
      18   FARAONE  FILIPPO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'22"37  669,38
      19   LAURICELLA  ALESSANDRO         1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'25"62  663,74
      20   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Etna Nuoto asd              6'33"58  650,31
      21   CAPRI`  GIUSEPPE               1972   Asd Ulysse - Messina        6'36"01  646,32
      22   PASCALI  DAMIANO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      6'44"66  632,51
      23   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Pol. Waterpolo Palermo      6'51"43  622,10
      24   CALABRIA  PIETRO               1970   Pol. Waterpolo Palermo      7'04"13  603,47
      25   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 7'16"16  586,83
      26   AMANTE  GIUSEPPE               1972   Pol Nadir - Palermo         7'19"66  582,15
      27   INCANNOVA  ANTONINO            1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'35"72  561,64
      28   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'43"52  552,19
      29   RANELI  GAETANO                1971   Pol. Waterpolo Palermo      8'23"89  507,95
           CASTRORAO BARBA  DANIELE       1971   OLYMPIAPALERMO ASD         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   OLYMPIAPALERMO ASD          4'56"72  883,49
       2   D'ARPA  GIROLAMO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      5'01"09  870,67
       3   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol. Waterpolo Palermo      5'08"50  849,76
       4   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         5'09"77  846,27
       5   ARENA  ANTONINO                1967   Pol Nadir - Palermo         5'29"36  795,94
       6   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD          5'31"34  791,18
       7   LO CURTO  MASSIMILIANO         1967   Pol Nadir - Palermo         5'33"81  785,33
       8   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'40"86  769,08
       9   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      5'49"36  750,37
      10   AGUGLIA  MARCO                 1968   Pol. Waterpolo Palermo      6'01"36  725,45
      11   SIINO  FRANCESCO               1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     6'20"44  689,07
      12   ZERILLO  FABRIZIO              1965   OLYMPIAPALERMO ASD          6'20"79  688,44
      13   SILVESTRI  ENRICO              1964   Pol. Waterpolo Palermo      6'22"20  685,90
      14   DI SIMONE  VINCENZO            1966   Pol. Waterpolo Palermo      6'36"82  660,63
      15   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          6'39"38  656,39
      16   PARISI  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         6'57"33  628,16
      17   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         6'57"35  628,13
      18   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 7'09"43  610,46
      19   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'16"69  600,31
      20   D`ANGELO  CARLO                1965   Pol. Waterpolo Palermo      7'21"80  593,37
      21   ALIOTO  GIORGIO                1965   Pol. Waterpolo Palermo      7'50"61  557,04
      22   RUGGIERI  RICCARDO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      8'15"15  529,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABIO                   1960   Pol GIFA Citta` di Palermo  5'17"15  862,94
       2   MANCUSI  DAVIDE                1959   Pol. Waterpolo Palermo      5'25"05  841,96
       3   POLIZZI  ROBERTO               1960   Pol. Waterpolo Palermo      5'25"99  839,53
       4   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         5'45"27  792,66
       5   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         5'47"76  786,98
       6   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Pol. Waterpolo Palermo      5'50"69  780,40
       7   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         5'52"36  776,71
       8   MATTALIANO  FABIO              1963   Pol. Waterpolo Palermo      6'08"89  741,90
       9   AMATO  PIETRO                  1961   Pol. Waterpolo Palermo      6'09"02  741,64
      10   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'15"54  728,76
      11   GIORDANO  GIOVANNI             1963   Pol. Waterpolo Palermo      6'17"27  725,42
      12   NICOLICCHIA  FABIO             1961   Pol. Waterpolo Palermo      6'24"79  711,25
      13   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   Pol. Waterpolo Palermo      6'27"04  707,11
      14   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Pol. Waterpolo Palermo      6'41"79  681,15
      15   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'54"80  659,79
      16   GRECO  PIETRO                  1963   Pol. Waterpolo Palermo      7'04"30  645,02
      17   ODIERNA CONTINO  ANTONINO      1959   Pol. Waterpolo Palermo      7'11"52  634,22
      18   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Pol. Waterpolo Palermo      7'16"45  627,06
      19   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   OLYMPIAPALERMO ASD          7'29"19  609,27
      20   CAMILLERI  FEDERICO            1959   Pol Nadir - Palermo         7'53"43  578,08
      21   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   Asd Swim Power - Bagheria   7'56"16  574,76
      22   NARBONE  SALVATORE             1960   Pol. Waterpolo Palermo      8'03"95  565,51
      23   DE SIMONE  SALVATORE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      8'18"26  549,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         5'47"82  826,32
       2   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         5'54"09  811,69
       3   SPIZZONE  ANDREA               1957   Etna Nuoto asd              6'30"32  736,34
       4   MUSUMECI  RENATO               1955   Pol Nadir - Palermo         6'31"22  734,65
       5   GENTILE  FRANCESCO             1958   Pol. Waterpolo Palermo      6'35"71  726,31
       6   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         6'35"78  726,19
       7   BUTTITTA  ROBERTO              1958   Pol. Waterpolo Palermo      7'02"50  680,26
       8   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Pol. Waterpolo Palermo      7'11"67  665,81
       9   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Pol. Waterpolo Palermo      7'26"93  643,08
      10   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Pol. Waterpolo Palermo      8'05"44  592,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'07"04  710,73
       2   BILELLO  FEDELE                1953   Pol. Waterpolo Palermo      7'47"35  649,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         6'19"80  849,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRENA  PIETROANTONIO          1940   Pol. Waterpolo Palermo      9'50"05  581,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'17"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Pol. Waterpolo Palermo      9'54"30  635,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALETTA  GIORGIA              1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"09  811,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'29"98  934,62
       2   CALLARI  MARTINA               1987   CUS Palermo                 0'34"79  805,40
       3   ROMANO  LAVINIA                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"00  700,50
       4   OROFINO  SERENA                1985   Pol TL Palermo 90           0'53"96  519,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"95  894,52
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         0'34"32  832,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA LOREDANA              1977   AQUARIUS ASD - TP           0'37"23  782,97
       2   LA COLLA  MARIANNA             1975   Pol Nadir - Palermo         0'43"80  665,53
       3   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"36  642,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'33"83  873,49
           LALICATA  PATRIZIA             1972   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"12  918,48
       2   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"81  899,73
       3   SALVO  GIOVANNA                1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"60  731,25
       4   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'45"70  665,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         0'40"06  797,30
       2   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         0'50"71  629,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Pol. Waterpolo Palermo      1'04"91  550,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIA  WALTER RAFFAELE         1994   Asd Swim Power - Bagheria   0'30"41  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"98  0,00
       3   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'32"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS LUCA                1992   Pol Nadir - Palermo         0'27"05  902,40
       2   MANCUSI  TANCREDI              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"71  794,86
       3   RAMONDINO  GIANCARLO           1993   Pol TL Palermo 90           0'31"32  779,37
       4   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'32"71  746,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              0'30"36  809,95
       2   AVOLA  DARIO                   1985   Asd Ulysse - Messina        0'31"67  776,44
       3   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"67  752,68
       4   ARMETTA  FRANCESCO             1987   OLYMPIAPALERMO ASD          0'33"76  728,38
       5   GENNARO WILLIAM                1987   ASD NERI FITNESS CLUB       0'36"09  681,35
       6   BRUNO  FRANCESCO               1986   Asd Ulysse - Messina        0'39"69  619,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERVASI STEFANO                1981   AQUARIUS ASD - TP           0'31"82  788,81
       2   PRISUTTO  MAURIZIO             1982   OLYMPIAPALERMO ASD          0'32"15  780,72
       3   AMOROSO FRANCESCO              1980   AQUARIUS ASD - TP           0'34"08  736,50
       4   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   CUS Palermo                 0'34"09  736,29
       5   MARINARO  GIUSEPPE             1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"19  713,27
       6   DI MATTEO  GIOACCHINO          1980   CUS Palermo                 0'42"32  593,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"96  914,88
       2   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"01  799,13
       3   CALDERARO  SANDRO              1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"47  701,40
       4   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 0'36"63  698,33
       5   RICCIARDI  RICCARDO            1977   Pol Nadir - Palermo         0'36"92  692,85
       6   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"13  688,93
       7   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"22  652,22
       8   CASSATARO  STEFANO             1975   OLYMPIAPALERMO ASD          0'41"56  615,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"35  762,45
       2   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"63  756,28
       3   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              0'34"74  753,89
       4   PACE  ANDREA                   1970   Pol Nadir - Palermo         0'34"96  749,14
       5   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"25  722,48
       6   MARCHETTI MICHELE              1969   AQUARIUS ASD - TP           0'36"72  713,24
       7   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'37"35  701,20
       8   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         0'38"23  685,06
       9   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"30  666,41
      10   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Etna Nuoto asd              0'41"87  625,51
      11   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 0'42"66  613,92
      12   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         0'43"29  604,99
      13   ROMANO  MARCELLO               1972   Pol TL Palermo 90           0'46"89  558,54
      14   CALABRIA  PIETRO               1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"56  528,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARPA  GIROLAMO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"79  815,19
       2   ARENA  ANTONINO                1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"81  746,44
       3   CUSMANO  ALPHONSO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'38"28  698,28
       4   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"30  680,15
       5   TASSONE  ALESSANDRO            1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"58  675,34
       6   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"63  674,49
       7   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"51  659,84
       8   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"70  584,90
       9   FERRARA  FRANCESCO             1965   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"82  570,91
      10   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 0'53"04  503,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"79  787,30
       2   POLIZZI  ROBERTO               1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"26  715,89
       3   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"82  705,56
       4   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'40"00  684,75
       5   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"06  683,72
       6   FARAONE  SALVATORE             1962   CUS Palermo                 0'42"00  652,14
       7   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"71  612,61
       8   SIINO  ANTONINO                1962   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'44"95  609,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"23  766,32
       2   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"46  741,81
       3   SPIZZONE  ANDREA               1957   Etna Nuoto asd              0'39"47  722,83
       4   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         0'41"88  681,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'43"80  909,13
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCA  ALESSIA                 1997   Island asd                  0'37"69  0,00
       2   GEMELLI  FEDERICA              1997   Island asd                  1'01"14  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO  VIVIANA               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"41  808,07
       2   PECORARO  MONICA               1990   Pol TL Palermo 90           0'39"90  757,64
       3   BIRRIOLA  ROBERTA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'40"24  751,24
       4   FAZIO  ALICE                   1991   Island asd                  0'41"79  723,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FORTE  EMILIA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'37"78  796,98
       2   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"33  785,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"33  791,51
       2   PRIVITERA  GAIA                1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"26  719,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"96  877,92
       2   VERONICA LOREDANA              1977   AQUARIUS ASD - TP           0'41"84  754,54
       3   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"91  753,28
       4   TUMBIOLO  ROBERTA              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"79  647,06
       5   CHIUMMO  CRISTINA              1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"90  596,79
       6   DAMIANI  ROSSANA               1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"25  541,97
       7   PUSATERI  GIULIA               1976   Pol. Waterpolo Palermo      1'15"75  416,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'36"82  867,73
       2   CIMO`  GIOVANNA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"94  799,95
       3   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'41"57  768,58
       4   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'48"87  653,78
       5   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"56  644,67
       6   MATTEI  LAURA                  1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"76  642,08
       7   CALO`  CLAUDIA                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"26  623,29
       8   MARTINEZ  ANNALISA             1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"35  598,88
       9   CIOFALO  MARZIA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'56"59  564,59
      10   MICCIANCIO  RAFFAELLA          1973   Pol Nadir - Palermo         1'00"80  525,49
           MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         1'00"80  525,49
      12   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          1'04"22  497,51
      13   MANGIAPANE  NADIA              1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'08"61  465,68
      14   LI DONNI  SABRINA              1971   Pol TL Palermo 90           1'10"87  450,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  GIOVANNA                1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"42  726,99
       2   MARCHESE  LUCINA               1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"98  660,66
       3   TARDO  MONICA                  1966   Pol Nadir - Palermo         0'50"76  650,51
       4   D`ALFONSO  LIDIA               1968   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'56"13  588,28
       5   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         0'59"11  558,62
       6   BONDI  TIZIANA                 1966   Pol. Waterpolo Palermo      1'19"28  416,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Pol Nadir - Palermo         0'37"01  948,66
       2   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"53  888,19
       3   CHIMENTI  SIMONA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"72  803,06
       4   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'44"36  791,48
       5   WERBER  TERESA                 1963   Pol Nadir - Palermo         0'49"24  713,04
       6   EGIDI  VANDA                   1961   Pol Nadir - Palermo         0'53"14  660,71
       7   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         0'57"54  610,18
       8   MANCUSO  LAURA                 1960   Pol Nadir - Palermo         0'59"26  592,47
       9   D`ANGELO  IGEA                 1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"64  560,50
      10   MAZZULLO  TERESA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'08"46  512,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'50"57  718,61
       2   SARTORIO  MARCELLA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      1'03"34  573,73
       3   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Pol. Waterpolo Palermo      1'07"48  538,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA ROSANNA                1952   Pol. Waterpolo Palermo      1'05"96  571,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         1'03"82  639,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Pol. Waterpolo Palermo      1'13"65  606,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIZZONE GIUSEPPE             1990   Pol Nadir - Palermo         0'32"73  803,54
       2   LO PRESTI  RICCARDO DOMENICO   1991   Pol TL Palermo 90           0'33"94  774,90
       3   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"94  752,72
       4   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'34"97  752,07
       5   SCIUTO  ARTURO                 1991   Pol SC Catania              0'35"26  745,89
       6   ROMANO  DUILIO                 1993   CUS Palermo                 0'37"70  697,61
       7   MANDANICI  SEBASTIANO          1993   Island asd                  0'40"84  643,98
       8   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'43"93  598,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'33"66  789,07
       2   ARMETTA  FRANCESCO             1987   OLYMPIAPALERMO ASD          0'33"81  785,57
       3   AUSIELLO  MARCO                1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"64  766,74
       4   PIZZURRO  ANTONIO              1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"34  711,30
       5   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   Sprinteam ssd               0'37"35  711,11
       6   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"79  684,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  LIBORIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"89  719,98
       2   GERVASI STEFANO                1981   AQUARIUS ASD - TP           0'38"80  703,09
       3   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"37  692,91
       4   COMITO FRANCESCO               1982   Pol Nadir - Palermo         0'39"90  683,71
       5   DI MATTEO  GIOACCHINO          1980   CUS Palermo                 0'46"77  583,28
       6   CARBONE  FELICE PLACIDO SEBAS  1980   Island asd                  0'56"47  483,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'32"74  846,98
       2   NICOTRA  ANDREA                1974   Pol Nadir - Palermo         0'33"64  824,32
       3   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'39"45  702,92
       4   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"49  652,62
       5   TRIPODI  MARCO                 1975   Pol Nadir - Palermo         0'42"72  649,11
       6   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         0'43"54  636,89
       7   ARICO`  MARCO                  1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"02  629,94
       8   KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'46"34  598,40
       9   NASTASI SALVATORE              1976   AQUARIUS ASD - TP           0'47"51  583,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONIA  FRANCESCO            1973   Pol Nadir - Palermo         0'33"03  862,25
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'38"50  739,74
       3   RUSSO  FRANCESCO               1969   Pol Nadir - Palermo         0'39"77  716,12
       4   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"51  703,04
       5   ZANFARDINO  GAETANO            1971   Island asd                  0'41"24  690,59
       6   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         0'44"23  643,91
       7   ALBANESE  MARIANO              1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"42  627,04
       8   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'45"79  621,97
       9   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"84  621,29
      10   ROMANO  PABLO SEBASTIAN        1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"86  621,02
      11   CAPRI`  GIUSEPPE               1972   Asd Ulysse - Messina        0'49"33  577,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"74  815,33
       2   ESPOSITO GERARDO               1967   AQUARIUS ASD - TP           0'39"69  734,19
       3   PISCITELLO  PAOLO              1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"12  726,32
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"49  719,68
       5   ALTESE  FABRIZIO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"62  717,38
       6   MIRTO  SIMONE                  1968   Pol Nadir - Palermo         0'41"16  707,97
       7   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'42"14  691,50
       8   CUSMANO  ALPHONSO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'43"41  671,27
       9   PUGLIA  DARIO                  1966   Pol Nadir - Palermo         0'45"77  636,66
      10   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'46"15  631,42
      11   SILVESTRI  ENRICO              1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"34  615,55
      12   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"35  567,48
      13   LEPORATTI  FABRIZIO            1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"58  564,95
      14   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"63  553,68
      15   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"69  542,75
      16   MELI  SALVATORE                1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'06"14  440,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FATA  ANTONINO              1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"93  794,62
       2   CIRALLI  MARCO                 1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"08  733,69
       3   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         0'43"15  698,49
       4   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"42  678,52
       5   PISANO  ALDO CARMELO           1961   Pol Nadir - Palermo         0'44"67  674,73
       6   GRISPO  ROBERTO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'45"10  668,29
       7   COGLITORE  ANTONIO             1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"05  654,51
       8   CROCE  FRANCESCO               1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"53  647,75
       9   BARRESI  PIETRO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'46"79  644,15
      10   BUTTITTA  SALVATORE            1962   Pol Nadir - Palermo         0'46"80  644,02
      11   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'48"71  618,76
      12   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'51"77  582,19
      13   DAIDONE  GIUSEPPE              1960   CUS Palermo                 0'52"94  569,32
      14   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'55"07  547,30
      15   CARACCI  MAURIZIO              1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'59"90  503,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         0'45"33  703,73
       2   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'47"37  673,42
       3   POLLARA  GIUSEPPE MARCELLO     1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"38  646,01
       4   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'50"82  627,71
       5   ALBANESE  CARLO                1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"40  586,40
       6   PIRAINO  ROSARIO               1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'55"16  578,32
       7   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         0'56"51  564,50
       8   SEMILIA  RENATO                1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'57"06  559,06
       9   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'57"54  554,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICOLA  SALVATORE           1949   Pol Nadir - Palermo         1'26"26  387,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         0'44"56  802,29
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'49"86  717,01
       3   DAVI`  NATALE                  1948   Pol. Waterpolo Palermo      1'04"85  551,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   Pol Nadir - Palermo         0'49"02  770,09
       2   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Pol. Waterpolo Palermo      0'56"91  663,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   Pol Nadir - Palermo         1'27"96  463,39
       2   MINERVA  RENATO                1935   Pol Nadir - Palermo         1'33"54  435,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"89  839,29
       2   ARENA  PRISCILLA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'47"85  682,13
       3   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'49"29  662,20
       4   MANNINO  CARLOTTA              1989   OLYMPIAPALERMO ASD          0'54"09  603,44
       5   CANGEMI  CARMELA ROBERTA       1990   Pol Nadir - Palermo         0'59"85  545,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBOVA  MARTINA                1984   Pol Nadir - Palermo         0'47"48  699,66
       2   D`ANNA  EMILIA                 1984   OLYMPIAPALERMO ASD          0'47"51  699,22
       3   D'AMICO IVANA                  1986   AQUARIUS ASD - TP           0'51"96  639,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"73  768,81
       2   HOFFMANN  CHIARA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"24  711,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCIO  VIVIENNE               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"06  845,73
       2   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"91  789,56
       3   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'43"72  774,93
       4   BACCARELLA  DANIELA            1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"28  660,69
       5   OLENYEVA  ELENA                1976   OLYMPIAPALERMO ASD          0'52"02  651,29
       6   CHIUMMO  CRISTINA              1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'56"00  605,00
       7   PUSATERI  GIULIA               1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'57"40  590,24
       8   FERRARO MONICA                 1976   Pol. Waterpolo Palermo      1'14"51  454,70
       9   TOMMASI  ALESSANDRA            1975   Pol TL Palermo 90           1'14"99  451,79
           RICCI CECILIA                  1974   AQUARIUS ASD - TP          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'45"11  765,68
       2   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'49"58  696,65
       3   CALO`  CLAUDIA                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"60  696,37
       4   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"49  670,81
       5   MARTINEZ  ANNALISA             1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"17  662,07
       6   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'53"76  642,49
       7   MOSTACCI  DANIELA              1969   OLYMPIAPALERMO ASD          0'54"06  638,92
       8   MATTEI  LAURA                  1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"76  630,75
       9   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'56"17  614,92
      10   BAGNASCO  FRANCESCA            1969   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'57"09  605,01
      11   MICCIANCIO  RAFFAELLA          1973   Pol Nadir - Palermo         0'58"45  590,93
      12   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         1'03"02  548,08
      13   MANGIAPANE  NADIA              1972   Pol. Waterpolo Palermo      1'09"25  498,77
           STIMOLO  MARIA                 1969   Pol. Waterpolo Palermo     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"04  810,39
       2   MUSACCHIA  EMMA                1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"62  782,93
       3   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         0'49"68  734,70
       4   PALAZZOLO  SABRINA             1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"32  625,86
       5   MARINO  ADRIANA                1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'00"67  601,62
       6   CARUSO  MARTINA                1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     1'05"56  556,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTI  SIMONA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"61  772,22
       2   WERBER  TERESA                 1963   Pol Nadir - Palermo         0'52"87  724,61
       3   CERAMI  VITALBA                1960   Pol Nadir - Palermo         0'53"83  711,68
       4   POLIZZOTTO  FRANCESCA          1959   Pol Nadir - Palermo         0'59"80  640,64
       5   MAZZULLO  TERESA               1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"74  610,62
       6   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         1'02"78  610,23
       7   GAGLIARDI  DEBORA              1960   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"89  609,16
       8   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'08"35  560,50
       9   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'12"39  529,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"15  897,62
       2   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"05  733,21
       3   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"41  728,36
       4   SARTORIO  MARCELLA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      1'02"91  629,95
       5   CERASOLA  LAURA                1957   Pol Nadir - Palermo         1'15"54  524,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA ROSANNA                1952   Pol. Waterpolo Palermo      1'14"84  564,54
       2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   Pol. Waterpolo Palermo      1'43"46  408,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   Pol. Waterpolo Palermo      1'19"38  567,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Pol. Waterpolo Palermo      1'14"23  643,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBUZZO  ALESSIO              1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'31"46  898,60
       2   BARBARA  MARCO                 1993   OLYMPIAPALERMO ASD          0'32"93  858,49
       3   SCIUTO  ARTURO                 1991   Pol SC Catania              0'35"34  799,94
       4   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'35"51  796,11
       5   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"90  787,47
       6   VENTURA  FABRIZIO              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"31  757,71
       7   DURANTE  ALESSANDRO            1992   Pol Nadir - Palermo         0'37"36  756,69
       8   BENINATI  ALESSANDRO           1992   Island asd                  0'40"49  698,20
       9   CACCIATORE  WALTER             1990   OLYMPIAPALERMO ASD          0'41"69  678,10
      10   QUATTROCCHI  MASSIMILIANO      1989   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"36  667,37
      11   CASSIS  MARCO                  1992   L`Acqua di Pianeta Sport    0'44"20  639,59
      12   BAVETTA  GIORGIO               1992   OLYMPIAPALERMO ASD          0'47"68  592,91
      13   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   OLYMPIAPALERMO ASD          0'50"81  556,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'38"41  750,33
       2   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"31  714,96
       3   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"36  714,07
       4   TRIFILO`  ANTONINO             1987   Island asd                  0'41"30  697,82
           NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMO  ANDREA                   1979   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"77  792,77
       2   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"34  705,13
       3   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         0'41"42  703,77
       4   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"53  701,90
       5   TUTRONE  FABIO                 1981   Pol Nadir - Palermo         0'50"66  575,40
       6   GUERCIO  ANTONIO               1979   OLYMPIAPALERMO ASD          0'56"35  517,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'32"41  907,74
       2   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"77  800,11
       3   AGLIALORO  MARIO               1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"36  787,47
       4   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'37"96  775,03
       5   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         0'38"20  770,16
       6   CUSIMANO  PAOLO                1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"04  753,59
       7   LUCIANI  ANDREA                1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"81  739,01
       8   PIRAINO RAOUL                  1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"83  738,64
       9   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"84  738,45
      10   VALENZA  VINCENZO              1978   Pol Nadir - Palermo         0'40"91  719,14
      11   PANTANO  GIUSEPPE              1978   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"44  709,94
      12   SOFIA  ANTONIO                 1974   Island asd                  0'41"56  707,89
      13   NASTASI SALVATORE              1976   AQUARIUS ASD - TP           0'41"92  701,81
      14   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'42"52  691,91
      15   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"11  666,97
      16   OLIVERI  GIORGIO               1977   Pol TL Palermo 90           0'44"52  660,83
      17   SANFILIPPO  FRANCESCO          1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'44"93  654,80
      18   TORTORA  MARCELLO              1976   Pol TL Palermo 90           0'44"95  654,51
      19   RAIMONDI  LUIGI                1977   OLYMPIAPALERMO ASD          0'45"73  643,34
      20   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'46"18  637,07
      21   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         0'47"39  620,81
      22   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'49"33  596,39
      23   GUALDANI  MASSIMILIANO         1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'50"01  588,28
           SCIACCA  IGNAZIO               1977   Pol TL Palermo 90          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"53  820,97
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'37"28  804,45
       3   AGATE  MASSIMO                 1970   OLYMPIAPALERMO ASD          0'37"71  795,28
       4   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"08  748,25
       5   GUAGLIATA  ANGELO              1973   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"57  739,22
       6   TARANTINO  GIOVANNI            1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"77  735,59
       7   CAMINITA  DANIELE              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"32  725,80
       8   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"73  718,67
       9   SPINNATO  ANTONIO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"41  690,85
      10   VENIERO  DANIELE               1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"58  672,71
      11   PIPITONE  EMILIANO             1973   CUS Palermo                 0'44"63  671,97
      12   CARISTO  PASQUALINO            1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"85  668,67
      13   SINOPOLI  MAURO                1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"87  668,38
      14   BUSCEMI  STEFANO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"12  664,67
      15   GRIFO`  GIUSEPPE               1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"26  621,43
      16   ROMANO  PABLO SEBASTIAN        1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"04  611,54
      17   ALAIMO  FRANCESCO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'51"45  582,90
      18   SORRENTINO  CALOGERO           1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"01  576,62
      19   PECE  RICCARDO                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"03  576,40
      20   LIPARI  MARCO                  1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'52"13  575,29
      21   GIUNTA  FRANCESCO              1970   Island asd                  0'53"05  565,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"86  893,00
       2   CALAIO`  ANTONIO               1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"94  866,17
       3   ABBATE  RICCARDO               1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"57  851,24
       4   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         0'37"16  837,73
       5   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'37"61  827,71
       6   TASSONE  ALESSANDRO            1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"80  802,32
       7   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"35  771,50
       8   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"79  763,18
       9   DI PIAZZA  FABIO               1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"99  759,45
      10   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   Pol Nadir - Palermo         0'41"18  755,95
      11   MANISCALCO  UMBERTO            1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'41"43  751,39
      12   MIRTO  SIMONE                  1968   Pol Nadir - Palermo         0'41"47  750,66
      13   MESSANA  MAURO                 1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'45"68  681,48
      14   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'45"92  677,92
      15   ALIOTO  GIORGIO                1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"44  670,33
      16   CALASCIBETTA  MARCO            1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"01  662,20
      17   GIACONE  MARCELLO              1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'47"52  655,09
      18   PUGLIA  DARIO                  1966   Pol Nadir - Palermo         0'48"13  646,79
      19   ACIERNO  MARCO                 1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"47  642,25
      20   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'49"14  633,50
      21   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"56  628,13
      22   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"72  626,11
      23   LO GRANDE  DARIO ALESSANDRO    1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"79  625,23
      24   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'50"51  616,31
      25   URSO  ALFONSO                  1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"22  607,77
      26   D`ANNA  GIUSEPPE               1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"38  605,88
      27   RENDA FRANCESCO PAOLO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"19  585,26
      28   MONTAGNA  GIULIANO             1964   OLYMPIAPALERMO ASD          0'53"72  579,49
      29   PARISI  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'54"07  575,74
      30   CARDELLA  CARLO                1968   Pol Nadir - Palermo         0'54"79  568,17
      31   SCARDACI  AGATINO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'59"31  524,87
      32   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Pol. Waterpolo Palermo      1'01"93  502,66
           D`ANNA  NUNZIO                 1967   TELIMAR SOC.COOP.DILETT    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PIETRO                  1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"57  794,68
       2   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"30  762,17
       3   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"68  755,39
       4   MODICA  LUIGI                  1960   Pol Nadir - Palermo         0'44"01  732,56
       5   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"35  710,92
       6   COGLITORE  ANTONIO             1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"12  699,05
       7   MIGLIORE  ROBERTO              1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"52  678,45
       8   GIRGENTI  GIOVANNI             1963   Pol Nadir - Palermo         0'47"79  674,62
       9   DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"94  672,51
      10   BARRESI  PIETRO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'53"25  605,45
      11   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'56"66  569,01
      12   CASSATA  MAURO                 1962   OLYMPIAPALERMO ASD          1'03"06  511,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"79  720,24
       2   VALVO  ERNESTO                 1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"90  718,55
       3   GUCCIONE  ARMANDO              1958   Pol Nadir - Palermo         0'52"20  645,59
       4   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'54"41  619,37
       5   D`ESPOSITO  GAETANO            1954   Pol Nadir - Palermo         0'58"83  572,84
       6   PIRAINO  ROSARIO               1957   Pol. Waterpolo Palermo      1'00"12  560,55
       7   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         1'07"97  495,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  PAOLO               1951   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"41  789,46
       2   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'45"56  769,53
       3   CROCE  FULVIO                  1952   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"28  658,03
       4   ROGATO  GIOVANNI               1951   Pol Nadir - Palermo         1'01"30  571,94
       5   MANNO  VINCENZO DAVIDE         1950   Pol. Waterpolo Palermo      1'06"33  528,57
       6   PATRICOLA  SALVATORE           1949   Pol Nadir - Palermo         1'33"48  375,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIOVANNI                1944   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"12  733,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   Pol Nadir - Palermo         0'59"44  676,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'51"09  858,49
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCA  ALESSIA                 1997   Island asd                  0'35"06  0,00
       2   CAVALERI  CHIARA               1995   OLYMPIAPALERMO ASD          0'39"99  0,00
       3   GEMELLI  FEDERICA              1997   Island asd                  0'43"07  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO  VIVIANA               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"63  860,59
       2   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"36  814,59
       3   FAZIO  ALICE                   1991   Island asd                  0'32"98  799,27
       4   PECORARO  MONICA               1990   Pol TL Palermo 90           0'33"11  796,13
       5   MESSINA  PIERA                 1993   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'33"69  782,43
       6   BIRRIOLA  ROBERTA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'34"66  760,53
       7   ARENA  PRISCILLA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'39"17  672,96
       8   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'42"10  626,13
       9   CASSATA  MARIA                 1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'42"11  625,98
      10   CANGEMI  CARMELA ROBERTA       1990   Pol Nadir - Palermo         0'42"81  615,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'28"27  927,84
       2   LO FORTE  EMILIA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'31"93  821,48
       3   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"16  815,61
       4   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"76  713,55
       5   D'AMICO IVANA                  1986   AQUARIUS ASD - TP           0'40"93  640,85
       6   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"27  620,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"43  940,20
       2   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"37  910,11
       3   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"95  787,33
       4   PRIVITERA  GAIA                1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"45  754,02
       5   LORICO ESPOSTO  LIDYA          1979   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"97  685,91
       6   SANZO  ALESSANDRA              1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"64  674,32
       7   HOFFMANN  CHIARA               1980   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"93  653,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"32  887,53
       2   NUCCIO  VIVIENNE               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"13  864,44
       3   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"15  837,01
       4   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"18  787,30
       5   TULUMELLO  SARA                1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"96  728,08
       6   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'37"46  718,37
       7   BACCARELLA  DANIELA            1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"04  689,29
       8   TUMBIOLO  ROBERTA              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"10  671,07
       9   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"25  668,57
      10   RICCI CECILIA                  1974   AQUARIUS ASD - TP           0'42"06  639,80
      11   TOMMASI  ALESSANDRA            1975   Pol TL Palermo 90           0'49"91  539,17
      12   FERRARO MONICA                 1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'59"60  451,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMO`  GIOVANNA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"16  828,71
       2   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"16  759,96
       3   MONTELEONE  LEILA              1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"45  696,58
       4   CIOFALO  MARZIA                1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"82  641,76
       5   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'48"18  570,36
       6   PORTERA  ROSA                  1972   OLYMPIAPALERMO ASD          0'49"02  560,59
       7   STIMOLO  MARIA                 1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'50"26  546,76
       8   LI DONNI  SABRINA              1971   Pol TL Palermo 90           1'01"47  447,05
       9   MOGAVERO  MARIA                1971   OLYMPIAPALERMO ASD          1'05"58  419,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"40  927,63
       2   MARCHESE  LUCINA               1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"06  740,94
       3   MARINO  ADRIANA                1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"87  642,81
       4   D`ALFONSO  LIDIA               1968   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'48"43  582,28
       5   SCONCIAFORNI  CRISTINA         1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"81  577,75
       6   CARUSO  MARTINA                1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'50"07  563,21
       7   PALAZZOLO  SABRINA             1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'57"59  489,67
       8   BONDI  TIZIANA                 1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"71  480,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Pol Nadir - Palermo         0'31"88  926,29
       2   SALVIA  VALENTINA              1959   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"22  888,92
       3   CERAMI  VITALBA                1960   Pol Nadir - Palermo         0'42"39  696,63
       4   EGIDI  VANDA                   1961   Pol Nadir - Palermo         0'45"23  652,89
       5   D`ANGELO  IGEA                 1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"44  574,07
       6   GAGLIARDI  DEBORA              1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'53"63  550,62
       7   MANCUSO  LAURA                 1960   Pol Nadir - Palermo         0'54"68  540,05
       8   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'55"88  528,45
       9   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Pol. Waterpolo Palermo      1'12"60  406,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"89  784,78
       2   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'39"06  781,36
       3   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"72  749,51
       4   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'46"60  654,94
       5   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"53  581,00
       6   CERASOLA  LAURA                1957   Pol Nadir - Palermo         0'54"55  559,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   Pol. Waterpolo Palermo      1'21"59  391,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'57"70  594,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIUZZA  MARCO               1994   OLYMPIAPALERMO ASD          0'27"30  0,00
       2   MILIA  WALTER RAFFAELE         1994   Asd Swim Power - Bagheria   0'28"73  0,00
       3   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'31"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIZZONE GIUSEPPE             1990   Pol Nadir - Palermo         0'26"85  859,96
       2   VEGNA  ALESSIO                 1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'26"93  857,41
       3   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'26"97  856,14
       4   BARBARA  MARCO                 1993   OLYMPIAPALERMO ASD          0'26"98  855,82
       5   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'27"60  836,59
       6   TAMBUZZO  ALESSIO              1991   OLYMPIAPALERMO ASD          0'27"62  835,99
       7   MANCUSI  TANCREDI              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'27"83  829,68
       8   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'28"56  808,47
       9   RUNFOLA  ANDREA                1989   OLYMPIAPALERMO ASD          0'28"75  803,13
      10   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"07  794,29
      11   RAMONDINO  GIANCARLO           1993   Pol TL Palermo 90           0'29"42  784,84
      12   MANDANICI  SEBASTIANO          1993   Island asd                  0'29"44  784,31
      13   CACCIATORE  WALTER             1990   OLYMPIAPALERMO ASD          0'29"58  780,59
      14   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'29"70  777,44
      15   VENTURA  FABRIZIO              1991   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"98  770,18
      16   QUATTROCCHI  MASSIMILIANO      1989   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"99  769,92
      17   DURANTE  ALESSANDRO            1992   Pol Nadir - Palermo         0'30"31  761,79
      18   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 0'30"90  747,25
      19   ROMANO  DUILIO                 1993   CUS Palermo                 0'30"97  745,56
      20   BENINATI  ALESSANDRO           1992   Island asd                  0'32"37  713,31
      21   CASSIS  MARCO                  1992   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"89  681,32
      22   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'37"18  621,03
      23   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   OLYMPIAPALERMO ASD          0'38"50  599,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"02  852,70
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"43  839,96
       3   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"68  803,35
       4   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"52  780,49
       5   TRIFILO`  ANTONINO             1987   Island asd                  0'29"80  773,15
       6   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"91  770,31
       7   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   Sprinteam ssd               0'30"47  756,15
       8   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"42  733,29
       9   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"79  724,76
      10   CALACIONE PIETRO               1988   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"29  692,10
      11   LEMBO  GIULIO                  1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"00  677,65
      12   ZANNELLI  FRANCESCO PAOLO      1984   Pol. Waterpolo Palermo      0'39"04  590,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISUTTO  MAURIZIO             1982   OLYMPIAPALERMO ASD          0'29"01  806,62
       2   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"11  803,85
       3   POMO  ANDREA                   1979   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"24  773,81
       4   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"97  755,57
       5   DURANTE  LIBORIO               1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"01  754,60
       6   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"13  751,69
       7   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   CUS Palermo                 0'31"41  744,99
       8   AMOROSO FRANCESCO              1980   AQUARIUS ASD - TP           0'31"93  732,85
       9   COMITO FRANCESCO               1982   Pol Nadir - Palermo         0'33"06  707,80
      10   CARBONE  FELICE PLACIDO SEBAS  1980   Island asd                  0'36"57  639,87
      11   TUTRONE  FABIO                 1981   Pol Nadir - Palermo         0'41"39  565,35
      12   GUERCIO  ANTONIO               1979   OLYMPIAPALERMO ASD          0'45"10  518,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"16  818,59
       2   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"60  806,42
       3   SOFIA  ANTONIO                 1974   Island asd                  0'30"08  793,55
       4   BASILE  LUCA                   1977   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"57  780,83
       5   AGLIALORO  MARIO               1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"67  778,28
       6   GALLI  NUNZIO                  1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"17  765,80
       7   TRIPODI  MARCO                 1975   Pol Nadir - Palermo         0'31"36  761,16
       8   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'31"57  756,10
       9   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"65  754,19
      10   VALENZA  VINCENZO              1978   Pol Nadir - Palermo         0'32"34  738,10
      11   GUALDANI  MASSIMILIANO         1976   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"39  714,88
      12   OLIVERI  GIORGIO               1977   Pol TL Palermo 90           0'33"85  705,17
      13   KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"86  704,96
      14   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'34"22  697,55
      15   ARICO`  MARCO                  1974   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"73  687,30
      16   TORTORA  MARCELLO              1976   Pol TL Palermo 90           0'34"77  686,51
      17   PANTANO  GIUSEPPE              1978   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"02  681,61
           PIRAINO RAOUL                  1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"02  681,61
      19   SCIACCA  IGNAZIO               1977   Pol TL Palermo 90           0'35"18  678,51
      20   MORTILLARO  GIOVANNI           1974   Pol TL Palermo 90           0'35"30  676,20
      21   MACALUSO  ANTONIO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'35"72  668,25
      22   GENNARO  MARCO                 1975   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"79  631,65
      23   ZERILLO  RICCARDO              1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'39"27  607,84
      24   SANFILIPPO  FRANCESCO          1974   OLYMPIAPALERMO ASD          0'45"44  525,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SALVATORE               1973   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'28"32  864,05
       2   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"83  848,77
       3   AGATE  MASSIMO                 1970   OLYMPIAPALERMO ASD          0'28"93  845,83
       4   CAMINITA  DANIELE              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"40  832,31
       5   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'29"50  829,49
       6   TARANTINO  GIOVANNI            1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"06  814,04
       7   TRIPLI  RICCARDO               1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"10  812,96
       8   NAVARRA  DARIO                 1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"66  772,90
       9   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"76  770,47
      10   MARCHETTI MICHELE              1969   AQUARIUS ASD - TP           0'31"95  765,88
      11   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         0'32"86  744,67
      12   ZANFARDINO  GAETANO            1971   Island asd                  0'33"23  736,38
      13   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"35  733,73
      14   RUSSO  FRANCESCO               1969   Pol Nadir - Palermo         0'33"75  725,04
      15   TOSI  FEDERICO                 1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"78  724,39
      16   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"07  718,23
      17   BUSCEMI  STEFANO               1969   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"38  711,75
      18   CASTRORAO BARBA  DANIELE       1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'34"50  709,28
      19   SCRIMA  FABIO                  1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"57  707,84
      20   ROMANO  MARCELLO               1972   Pol TL Palermo 90           0'34"83  702,56
      21   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"88  701,55
      22   ALBANESE  MARIANO              1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"96  699,94
      23   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"06  697,95
      24   VENIERO  DANIELE               1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"70  666,76
      25   LIPARI  MARCO                  1971   OLYMPIAPALERMO ASD          0'36"71  666,58
      26   GRIFO`  GIUSEPPE               1970   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"47  653,06
      27   ALAIMO  FRANCESCO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'39"03  626,95
      28   SPINNATO  ANTONIO              1973   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"06  610,83
      29   SORRENTINO  CALOGERO           1972   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"60  561,24
      30   GIUNTA  FRANCESCO              1970   Island asd                  0'43"84  558,17
      31   RANELI  GAETANO                1971   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"31  552,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BOSCO  GIOVANNI            1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"10  883,99
       2   CALAIO`  ANTONIO               1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'28"47  872,50
       3   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'28"55  870,05
       4   ABBATE  RICCARDO               1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'29"40  844,90
       5   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"44  816,03
       6   AGUGLIA  MARCO                 1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"40  791,08
       7   ALTESE  FABRIZIO               1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'31"94  777,71
       8   RINAUDO  COSIMO                1964   OLYMPIAPALERMO ASD          0'32"12  773,35
       9   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'32"67  760,33
      10   PISCITELLO  PAOLO              1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"84  756,39
      11   ACIERNO  MARCO                 1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'32"86  755,93
      12   ESPOSITO GERARDO               1967   AQUARIUS ASD - TP           0'33"04  751,82
      13   URSO  ALFONSO                  1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"54  719,17
      14   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"65  716,88
      15   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   Pol Nadir - Palermo         0'34"89  711,95
      16   MESSANA  MAURO                 1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'35"00  709,71
      17   MANISCALCO  UMBERTO            1967   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"26  704,48
      18   RINAUDO  ANTONIO               1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'35"28  704,08
      19   CALASCIBETTA  MARCO            1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"42  701,30
      20   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'35"65  696,77
      21   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"82  693,47
      22   LO GRANDE  DARIO ALESSANDRO    1965   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"84  693,08
      23   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"07  688,66
      24   D`ANNA  NUNZIO                 1967   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'36"24  685,43
      25   SIINO  FRANCESCO               1964   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'36"36  683,17
      26   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'36"44  681,67
      27   LEPORATTI  FABRIZIO            1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"79  675,18
      28   GIACONE  MARCELLO              1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'37"44  663,46
      29   FERRARA  FRANCESCO             1965   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"45  663,28
      30   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'37"97  654,20
      31   GELOSO  MARCO                  1966   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'38"95  637,74
      32   CLAUDINO  LUIGI VINCENZO       1965   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'40"45  614,09
      33   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         0'41"04  605,26
      34   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"32  601,16
      35   MONTAGNA  GIULIANO             1964   OLYMPIAPALERMO ASD          0'42"89  579,16
      36   RENDA FRANCESCO PAOLO          1968   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"17  575,40
      37   CARDELLA  CARLO                1968   Pol Nadir - Palermo         0'43"20  575,00
      38   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"16  562,50
      39   D`ANNA  GIUSEPPE               1966   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"92  518,36
      40   SCARDACI  AGATINO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD          0'50"18  495,02
      41   MELI  SALVATORE                1964   Pol. Waterpolo Palermo      0'52"39  474,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Pol Nadir - Palermo         0'31"24  819,78
       2   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'31"95  801,56
       3   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'32"27  793,62
       4   CIRALLI  MARCO                 1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'33"36  767,69
       5   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"43  766,08
       6   SIINO  ANTONINO                1962   TELIMAR SOC.COOP.DILETT     0'33"92  755,01
       7   DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'34"18  749,27
       8   PISANO  ALDO CARMELO           1961   Pol Nadir - Palermo         0'34"39  744,69
       9   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'34"53  741,67
      10   FARAONE  SALVATORE             1962   CUS Palermo                 0'34"64  739,32
      11   BUTTITTA  SALVATORE            1962   Pol Nadir - Palermo         0'34"69  738,25
      12   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"00  731,71
      13   MIGLIORE  ROBERTO              1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"01  731,51
      14   MANGIA  MARCELLO               1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'35"19  727,76
      15   GRISPO  ROBERTO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'36"06  710,21
      16   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"20  707,46
      17   LA FATA  ANTONINO              1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'36"25  706,48
      18   GIRGENTI  GIOVANNI             1963   Pol Nadir - Palermo         0'36"75  696,87
      19   GIORDANO  GIOVANNI             1963   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"85  676,62
      20   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'37"86  676,44
      21   CROCE  FRANCESCO               1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"52  664,85
      22   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'40"10  638,65
      23   DAIDONE  GIUSEPPE              1960   CUS Palermo                 0'41"54  616,51
      24   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"60  601,17
      25   DE SIMONE  SALVATORE           1962   Pol. Waterpolo Palermo      0'42"82  598,09
      26   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   OLYMPIAPALERMO ASD          0'42"85  597.67
      27   MODICA  LUIGI                  1960   Pol Nadir - Palermo         0'44"46  576,02
      28   CASSATA  MAURO                 1962   OLYMPIAPALERMO ASD          0'48"40  529,13
      29   CARACCI  MAURIZIO              1960   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"41  529,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  GUIDO                  1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'30"53  864,72
       2   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'33"03  799,27
       3   BUTTITTA  ROBERTO              1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'37"94  695,84
       4   VALVO  ERNESTO                 1956   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"18  691,46
       5   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"34  688,58
       6   POLLARA  GIUSEPPE MARCELLO     1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"06  659,01
       7   ALBANESE  CARLO                1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'40"62  649,93
       8   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'43"60  605,50
       9   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'44"71  590,47
      10   D`ESPOSITO  GAETANO            1954   Pol Nadir - Palermo         0'44"78  589,55
      11   SEMILIA  RENATO                1957   Pol. Waterpolo Palermo      0'48"73  541,76
      12   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Pol. Waterpolo Palermo      0'50"48  522,98
      13   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Pol. Waterpolo Palermo      0'51"59  511,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'34"03  806,64
       2   DI SIMONE  PAOLO               1951   Pol. Waterpolo Palermo      0'38"15  719,53
       3   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"08  668,21
       4   ROGATO  GIOVANNI               1951   Pol Nadir - Palermo         0'41"42  662,72
       5   BILELLO  FEDELE                1953   Pol. Waterpolo Palermo      0'43"54  630,45
       6   CROCE  FULVIO                  1952   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"00  584,04
       7   MANNO  VINCENZO DAVIDE         1950   Pol. Waterpolo Palermo      0'50"23  546,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'41"74  685,43
       2   RENNA  GIOVANNI                1944   Pol. Waterpolo Palermo      0'44"43  643,93
       3   DAVI`  NATALE                  1948   Pol. Waterpolo Palermo      0'49"42  578,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Pol. Waterpolo Palermo      0'47"12  650,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Pol. Waterpolo Palermo      0'58"91  558,82
       2   MINERVA  RENATO                1935   Pol Nadir - Palermo         1'11"91  457,79
       3   ARCIRESI  GASPARE              1937   Pol Nadir - Palermo         1'16"71  429,15
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol. Waterpolo Palermo           196442,07
            2      Pol Nadir - Palermo              148664,37
            3      Pol.Mimmo Ferrito Ssd             98858,80
            4      Olympiapalermo Asd                41447,02
            5      Pol Tl Palermo 90                 15089,31
            6      Cus Palermo                       14160,53
            7      Telimar Soc.Coop.Dilett           12397,86
            8      Island Asd                        11008,28
            9      Aquarius Asd - Tp                 10669,36
           10      L`acqua Di Pianeta Sport           8503,32
           11      Etna Nuoto Asd                     4298,80
           12      Asd Ulysse - Messina               4102,71
           13      Swimblu Asd                        3793,42
           14      Pol Sc Catania                     3215,20
           15      Catanzaro Nuoto Asd                2145,60
           16      Hdueo Sport & Animaz.  Ct          1603,79
           17      Sprinteam Ssd                      1467,26
           18      Pol Gifa Citta` Di Palermo          862,94
           19      Asd Neri Fitness Club               681,35
           20      Asd Swim Power - Bagheria           574,76
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                20     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 18     
                Numero di società partecipanti                            20     

                Numero totale di atleti iscritti                         554     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,26 %   
                Numero di atleti iscritti online                         529     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,49 %   

                Numero di atleti partecipanti                            487     
                Numero di atleti assenti                                  67     
                Percentuale di atleti assenti                          12,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      47     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1027     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,36 %   

                Numero totale di gare disputate                          858     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                             169     
                Percentuale di assenze                                 16,46 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    1         3         0         4
              2      L`Acqua di Pianeta Sport               0         6         0         6
              3      CUS Palermo                            1        10         0        11
              4      HdueO Sport & Animaz.  CT              0         1         0         1
              5      TELIMAR SOC.COOP.DILETT                5         9         0        14
              6      Pol TL Palermo 90                      5         9         0        14
              7      Pol GIFA Citta` di Palermo             0         1         0         1
              8      Pol. Waterpolo Palermo                60       128         0       188
              9      Pol Nadir - Palermo                   44        91         0       135
             10      Asd Swim Power - Bagheria              0         2         0         2
             11      AQUARIUS ASD - TP                      3         7         0        10
             12      Pol SC Catania                         0         2         0         2
             13      Asd Ulysse - Messina                   1         5         0         6
             14      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 28        64         0        92
             15      Etna Nuoto asd                         0         3         0         3
             16      Swimblu asd                            0         3         0         3
             17      Sprinteam ssd                          0         2         0         2
             18      ASD NERI FITNESS CLUB                  0         1         0         1
             19      Island asd                             4        10         0        14
             20      OLYMPIAPALERMO ASD                     9        30         0        39

                                                          161       387         0       548