Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 4'45"45  0,00
       2   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      4'56"75  0,00
       3   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 5'20"29  0,00
       4   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     5'29"58  0,00
       5   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 5'44"30  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     5'27"12  805,15
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         5'32"80  791,41
       3   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'50"73  750,95
       4   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       5'54"26  743,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  AMELIA                 1987   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'35"30  781,72
       2   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     5'44"24  761,42
       3   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     6'10"40  707,64
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'11"90  704,79
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          6'27"46  676,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'02"20  892,12
       2   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'02"58  891,00
       3   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     5'17"76  848,44
       4   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 5'32"85  809,97
       5   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     6'30"03  691,23
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 6'55"18  649,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'04"94  761,36
       2   REALE  RAFFAELLA               1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'37"13  699,64
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          6'48"65  679,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            5'51"60  804,49
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          6'16"74  750,81
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 6'54"34  682,68
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            7'44"50  608,96
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    8'11"35  575,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          6'41"97  734,78
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'45"53  728,33
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'42"52  638,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      4'41"51  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 5'14"37  0,00
       3   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     6'55"99  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   4'26"91  889,70
       2   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      4'44"00  836,16
       3   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     4'49"10  821,41
       4   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 4'52"96  810,59
       5   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 5'00"71  789,70
       6   MARCHI  LORENZO                1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'36"55  705,60
       7   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     5'37"11  704,43
       8   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     6'01"61  656,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   4'29"78  891,99
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     4'29"91  891,56
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'52"10  823,83
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             5'22"08  747,14
       5   LUPPI  MATTHIAS                1987   SAN DONNINO SPORT SSD       5'26"34  737,39
       6   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      5'26"83  736,28
       7   FIENI  ENRICO                  1985   SAN DONNINO SPORT SSD       6'00"18  668,11
       8   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     7'37"33  526,18
       9   BIANCHI  MATTEO                1987   CANOTTIERI BISSOLATI        8'36"14  466,23
           GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     4'35"33  879,60
       2   MELLONI  PIETRO                1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   4'46"46  845,42
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              4'47"57  842,16
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          4'47"87  841,28
       5   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              4'49"38  836,89
       6   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       4'54"15  823,32
       7   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     4'59"44  808,78
       8   ORESTILLI  PAOLO               1980   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'13"84  771,67
       9   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'22"34  751,32
      10   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         5'24"42  746,50
      11   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'26"30  742,20
      12   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'48"64  694,64
      13   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'29"49  621,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'15"13  955,28
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          4'36"42  881,70
       3   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       5'11"85  781,53
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 5'11"99  781,18
       5   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'13"09  778,43
       6   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 5'17"15  768,47
       7   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'21"59  757,86
       8   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       5'25"31  749,19
       9   URBINATI  FRANCESCO            1976   Brescia Acquare` Mafeco     5'28"17  742,66
      10   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd     5'36"18  724,97
      11   TETTAMANZI  ANDREA             1977   Coopernuoto                 5'37"20  722,78
      12   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'40"58  715,60
      13   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              5'50"27  695,81
      14   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   5'51"20  693,96
      15   BERNABE`  LORENZO              1976   Stradivari Nuoto            6'02"48  672,37
      16   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'04"08  669,41
      17   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                 6'18"17  644,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       4'36"05  903,71
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          4'42"81  882,11
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   4'52"50  852,89
       4   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'07"07  812,42
       5   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'10"95  802,28
       6   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'13"38  796,06
       7   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'13"40  796,01
       8   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'20"33  778,79
       9   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'25"87  765,55
      10   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'26"48  764,12
      11   LUPPI  MATTEO                  1973   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'33"29  748,51
      12   VACONDIO  PAOLO                1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'35"32  743,98
      13   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'42"93  727,47
      14   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'54"37  703,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 4'58"79  863,92
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        5'02"11  854,42
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 5'15"55  818,03
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'19"45  808,05
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          5'50"02  737,47
       6   TERZONI  DANIELE               1967   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'53"95  729,28
       7   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 6'07"47  702,45
       8   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 6'18"76  681,51
       9   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          6'57"59  618,14
      10   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            7'05"52  606,62
      11   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora            8'12"11  524,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 4'42"20  959,00
       2   GIBELLINI ANDREA               1963   Nuotatori Modenesi          4'53"62  921,70
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     5'03"93  890,44
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'04"31  889,32
       5   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       5'13"90  862,15
       6   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   5'25"96  830,26
       7   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       5'36"83  803,46
       8   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 5'59"04  753,76
       9   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          6'48"48  662,53
      10   BETTOLI  LORENZO               1961   CANOTTIERI BISSOLATI        7'41"10  586,92
      11   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 8'22"82  538,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       5'44"67  813,71
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       7'04"18  661,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'23"84  771,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         7'09"19  742,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 0'37"78  0,00
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'39"51  0,00
       3   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'43"37  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'43"86  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"76  868,06
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"66  804,59
       3   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'48"38  659,57
       4   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'48"75  654,56
       5   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"13  649,50
       6   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'49"96  638,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"80  826,80
       2   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'38"94  823,83
       3   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 0'41"20  778,64
       4   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"19  742,76
       5   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'44"70  717,67
       6   MAGGI  ELISA                   1988   CANOTTIERI BISSOLATI        0'45"50  705,05
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'50"31  637,65
           BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"87  942,07
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'43"47  755,69
       3   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'50"85  646,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'39"55  848,55
       2   CORLIANO`  MICHELA             1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'43"71  767,79
       3   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'44"65  751,62
       4   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'46"49  721,88
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 0'48"20  696,27
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"62  690,25
       7   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"83  687,28
       8   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"62  676,34
       9   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 0'52"35  641,07
      10   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'53"03  632,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'40"76  840,28
       2   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'45"66  750,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'44"53  800,13
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"16  788,97
       3   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'52"06  684,40
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'52"54  678,15
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'58"91  604,82
       6   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 0'59"29  600,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"04  851,95
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'45"36  827,16
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"81  784,77
       4   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'02"60  599,36
       5   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'16"70  489,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   asd Futura - Morbegno       0'51"73  758,94
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'57"87  678,42
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        1'00"81  645,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  GUIA                1949   Viadana Nuoto Libertas      1'09"85  601,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'36"46  0,00
       2   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'37"58  0,00
       3   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'42"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"86  818,07
       2   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"09  812,56
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'34"52  802,43
       4   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'34"61  800,35
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          0'36"45  759,95
       6   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'38"39  721,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'30"75  903,74
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"44  831,04
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'34"03  816,63
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'34"18  813,05
       5   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'34"79  798,79
       6   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'34"98  794,45
       7   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'36"33  764,93
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"46  741,86
       9   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"51  740,87
      10   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'37"82  734,80
      11   COLONNA ANDREA                 1984   Nuotatori Modenesi          0'39"23  708,39
      12   CARTA  ANDREA                  1986   Canottieri Flora            0'41"07  676,65
      13   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'41"39  671,42
      14   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"24  564,38
      15   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"30  563,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"87  925,49
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'33"74  846,77
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"72  822,87
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          0'35"47  805,47
       5   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"81  797,82
       6   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'37"99  752,04
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"04  751,05
       8   VISCONTI  MARCO                1983   CANOTTIERI BISSOLATI        0'39"03  732,00
       9   VISCONTI  FEDERICO             1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'39"88  716,40
      10   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"62  654,97
      11   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            0'48"36  590,78
      12   VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"43  589,92
      13   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"89  584,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"65  834,92
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"12  823,75
       3   MELEGARI  MATTEO               1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'35"50  814,93
       4   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 0'36"39  795,00
       5   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'37"21  777,48
       6   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"27  776,23
       7   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'40"87  707,85
       8   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   0'41"31  700,31
       9   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"72  693,43
      10   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                 0'42"57  679,59
      11   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"63  560,33
      12   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'53"43  541,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"51  830,75
       2   FRANCHINI  MARIO               1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'37"27  791,52
       3   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"44  767,43
       4   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"81  741,02
       5   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'41"28  714,63
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'41"39  712,73
       7   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'41"64  708,45
       8   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"81  705,57
       9   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 0'41"88  704,39
      10   FURIA  CIRO                    1972   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'42"75  690,06
      11   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'43"08  684,77
      12   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'43"32  680,98
      13   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'43"54  677,54
      14   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'52"86  558,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"10  848,75
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'36"78  833,06
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"60  814,89
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'38"23  801,46
       5   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'41"09  745,68
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'41"15  744,59
       7   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'41"46  739,03
       8   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"97  730,05
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'44"40  690,09
      10   SIMONINI SILVIO                1965   Nuotatori Modenesi          0'44"69  685,61
      11   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'45"22  677,58
      12   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'56"36  543,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"05 1022,54
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"95  859,27
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"62  822,11
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'40"38  786,28
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'43"86  723,89
       6   COLOMBO  ETTORE                1960   Master Melzo Nuoto          0'47"51  668,28
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'50"74  625,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"30  780,85
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"62  774,99
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'44"85  736,45
       4   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          0'57"52  574,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"07  733,77
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"59  560,15
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'29"69  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'22"38  740,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'27"89  698,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"89  883,57
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"26  745,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'26"55  748,35
       2   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'29"88  720,63
       3   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'33"81  690,44
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'48"65  596,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"74  997,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"17  764,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 1'03"54  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'57"21  928,33
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"97  857,03
       3   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'08"44  776,01
       4   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'10"95  748,56
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'13"64  721,21
       6   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'14"47  713,17
       7   MARCHI  LORENZO                1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'21"37  652,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"66  831,43
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'14"25  724,04
       3   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'16"22  705,33
       4   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'16"71  700,82
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'17"11  697,19
       6   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'24"34  637,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"82  848,97
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 1'06"64  825,78
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'06"87  822,94
       4   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'11"66  767,93
       5   ORESTILLI  PAOLO               1980   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'13"92  744,45
       6   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 1'18"79  698,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"58  856,51
       2   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 1'06"33  846,83
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"96  802,89
       4   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'13"10  768,40
       5   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'41"48  553,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'03"49  910,69
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"88  864,53
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'07"73  853,68
       4   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 1'11"14  812,76
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'12"32  799,50
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'14"36  777,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"10  832,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"05  843,94
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'27"54  704,25
       3   TANZI  CARLO                   1961   SAN DONNINO SPORT SSD       1'34"73  650,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'31"44  707,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'40"35  681,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         1'50"85  674,42
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTENUTO  GIORGIA             1997   Nuoto Club 91 Parma         0'34"44  0,00
       2   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      0'35"59  0,00
       3   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'35"71  0,00
       4   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'40"82  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"96  909,89
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"21  875,64
       3   FATI  POZZO DI VALLE GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'33"47  868,84
       4   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   0'34"85  834,43
       5   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"87  810,71
       6   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'43"56  667,58
       7   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'43"85  663,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'39"40  741,37
           FURLAN  CARLOTTA               1988   Canottieri Flora           Squalif.    0,00
           GAVA SELENE                    1987   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'37"36  797,91
       2   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   0'42"86  695,52
       3   CARRETTA  SABRINA              1983   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'46"55  640,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"60  854,49
       2   GROSSI  SILVIA                 1978   Coopernuoto                 0'36"29  838,25
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'37"42  812,93
       4   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'38"26  795,09
       5   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'40"34  754,09
       6   SPOCCI  CLARA                  1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'50"29  604,89
       7   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"83  598,47
       8   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'58"64  518,76
       9   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'01"79  492,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'42"48  730,46
       2   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'45"43  683,03
       3   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'46"15  672,37
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'48"85  635,21
       5   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'50"38  615,92
       6   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'01"81  502,02
       7   VITALI  GLORIA                 1971   Adria Nuoto                 1'09"67  445,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"62  834,28
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            0'41"60  774,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'47"39  716,61
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'49"15  690,95
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          0'50"79  668,64
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'54"89  618,69
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'00"73  559,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'54"90  655,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'51"33  718,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'18"81  559,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 0'32"37  0,00
       2   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'41"35  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"91  863,37
       2   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"26  853,04
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"39  849,27
       4   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"49  792,63
       5   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"44  769,42
       6   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'34"39  725,79
       7   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'37"04  673,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'29"68  846,36
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"17  805,90
       3   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"16  781,09
       4   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"63  705,02
       5   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"61  686,15
       6   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"32  673,10
       7   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'41"12  610,89
       8   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'42"36  593,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'29"98  870,91
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"33  783,38
       3   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"64  776,16
       4   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 0'44"51  586,61
           MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora           Squalif.    0,00
           VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'33"85  786,41
       2   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'33"91  785,02
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"75  744,62
       4   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 0'37"51  709,68
       5   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"12  698,32
       6   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              0'41"89  635,47
       7   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'45"41  586,21
       8   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'47"91  555,63
       9   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'48"12  553,20
      10   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'51"81  513,80
           COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto         Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"35  868,58
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'32"57  836,05
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'36"66  742,77
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'37"98  716,96
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"52  706,91
       6   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'38"93  699,46
       7   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'40"98  664,47
       8   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"03  663,66
       9   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'50"17  542,75
           MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   ASD ALY SPORT               0'30"55  926,68
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'35"39  799,94
       3   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          0'37"68  751,33
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'40"77  694,38
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'41"54  681,51
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"85  645,61
       7   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"67  619,88
       8   SIMONINI SILVIO                1965   Nuotatori Modenesi          0'49"40  573,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"31  823,85
       2   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"19  761,72
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"24  741,34
       4   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'45"06  645,58
       5   PONZI  MAURIZIO                1960   Master Melzo Nuoto          0'48"98  593,92
       6   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'52"25  556,75
           FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"19  807,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'47"04  689,84
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'59"40  546,30
       3   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'00"35  537,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOCCO  STEFANO              1946   Coopernuoto                 1'03"26  550,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 1'02"28  0,00
       2   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 1'05"15  0,00
       3   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         1'07"17  0,00
       4   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'08"94  0,00
       5   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         1'10"82  0,00
       6   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"73  0,00
       7   BUIA  FRANCESCA                1997   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'15"69  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'07"57  826,40
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'08"95  809,86
       3   FATI  POZZO DI VALLE GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'10"50  792,06
       4   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'11"48  781,20
       5   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'15"56  739,02
       6   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'15"99  734,83
       7   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'17"05  724,72
       8   RANIERI  PAOLA FRANCESCA       1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"49  720,61
       9   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'19"37  703,54
      10   MAGNANI  VERONICA              1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'22"00  680,98
      11   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            1'26"37  646,52
      12   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'27"75  636,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'10"66  797,06
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'11"57  786,92
       3   CAPONE  AMELIA                 1987   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'13"43  766,99
       4   MAGGI  ELISA                   1988   CANOTTIERI BISSOLATI        1'16"49  736,31
       5   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'17"57  726,05
       6   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'21"66  689,69
       7   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'22"36  683,83
       8   FURLAN  CARLOTTA               1988   Canottieri Flora            1'25"20  661,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      1'06"63  867,48
       2   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   1'16"84  752,21
       3   MAREMMI  VALERIA               1980   SAN DONNINO SPORT SSD       1'17"32  747,54
       4   CARRETTA  SABRINA              1983   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'24"77  681,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'08"36  855,03
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'12"53  805,87
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'13"58  794,37
       4   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'16"77  761,37
       5   SPOCCI  CLARA                  1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'28"42  661,05
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 1'36"41  606,26
       7   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'48"70  537,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"80  776,17
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"44  750,38
       3   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 1'24"69  703,86
       4   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'50"79  538,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"38  984,29
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'31"39  671,85
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'47"75  569,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"98  778,85
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'26"60  737,30
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          1'28"28  723,27
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          1'36"74  660,02
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'42"36  623,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   asd Futura - Morbegno       1'35"26  709,95
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'39"65  678,68
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'40"39  673,67
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CANOTTIERI BISSOLATI        1'50"75  610,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'36"20  736,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'35"88  547,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 0'57"22  0,00
       2   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      0'59"04  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'00"29  0,00
       4   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'01"45  0,00
       5   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 1'01"63  0,00
       6   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'03"82  0,00
       7   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'04"64  0,00
       8   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 1'10"24  0,00
       9   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     1'33"73  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'55"07  895,22
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   0'56"09  878,94
       3   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"01  835,45
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'59"19  832,91
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'00"53  814,47
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'01"32  803,98
       7   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'01"53  801,24
       8   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      1'04"32  766,48
       9   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'06"58  740,46
      10   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     1'10"91  695,25
           GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'51"24  963,90
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'58"63  842,40
       3   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"16  820,98
       4   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"92  784,97
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"13  782,35
       6   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"60  776,57
       7   LUPPI  MATTHIAS                1987   SAN DONNINO SPORT SSD       1'04"00  771,72
       8   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'04"46  766,21
       9   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'06"29  745,06
      10   COLONNA ANDREA                 1984   Nuotatori Modenesi          1'06"41  743,71
      11   MONTI  MARCO                   1986   SAN DONNINO SPORT SSD       1'07"17  735,30
      12   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'07"70  729,54
      13   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"72  729,33
      14   BERTANI  MANUEL                1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"49  721,13
      15   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'08"81  717,77
      16   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'10"93  696,32
      17   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"17  693,97
      18   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          1'11"44  691,35
      19   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'11"78  688,07
      20   FIENI  ENRICO                  1985   SAN DONNINO SPORT SSD       1'13"03  676,30
      21   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"01  667,34
      22   MASON  ALBERTO                 1985   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'18"19  631,67
      23   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 1'18"78  626,94
      24   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     1'45"26  469,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI  MATTEO             1979   Coopernuoto                 0'54"95  925,39
       2   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"00  876,72
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'58"09  875,37
       4   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'59"56  853,76
       5   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"74  851,19
       6   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"09  818,97
       7   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"46  801,29
       8   MELLONI  PIETRO                1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'03"50  800,79
       9   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"50  788,37
      10   VISCONTI  FEDERICO             1980   CANOTTIERI BISSOLATI        1'06"84  760,77
      11   VISCONTI  MARCO                1983   CANOTTIERI BISSOLATI        1'07"07  758,16
      12   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'07"32  755,35
      13   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'18"52  647,61
      14   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'19"31  641,15
      15   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            1'28"35  575,55
      16   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"08  529,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"32  864,80
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'00"88  842,64
       3   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"63  819,10
       4   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"40  796,58
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   ASD ALY SPORT               1'04"86  790,93
       6   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      1'05"20  786,81
       7   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'05"86  778,92
       8   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 1'08"79  745,75
       9   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"92  744,34
      10   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'10"54  727,25
      11   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'10"94  723,15
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'11"72  715,28
      13   BERNABE`  LORENZO              1976   Stradivari Nuoto            1'12"62  706,42
      14   GALYASTOV  ANDREY              1976   Masternuoto Fidenza         1'16"14  673,76
      15   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'20"86  634,43
      16   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"42  600,56
      17   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"92  570,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'00"67  869,62
       2   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'02"91  838,66
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"19  821,93
       4   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'04"88  813,19
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'05"27  808,33
       6   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"85  789,23
       7   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'08"45  770,78
       8   LUPPI  MATTEO                  1973   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'08"61  768,98
       9   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'08"66  768,42
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         1'08"75  767,42
      11   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"00  764,64
      12   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'09"09  763,64
      13   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'09"58  758,26
      14   MARCHESI  FEDERICO             1972   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'10"95  743,62
      15   VACONDIO  PAOLO                1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'11"60  736,87
      16   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"33  729,43
      17   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"43  718,51
      18   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'16"46  690,03
      19   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'17"11  684,22
      20   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'17"57  680,16
      21   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'19"69  662,07
      22   FURIA  CIRO                    1972   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'21"17  649,99
      23   MASINO  MATTEO                 1973   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'22"17  642,08
      24   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'22"86  636,74
      25   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         1'37"56  540,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"63  870,67
       2   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'08"37  797,57
       3   PASSERINI  LUIGI               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"09  778,00
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'14"17  735,20
       5   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'21"43  669,65
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'28"96  612,97
       7   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'30"20  604,55
       8   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          1'31"90  593,36
       9   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 1'34"80  575,21
      10   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'40"87  540,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI ANDREA               1963   Nuotatori Modenesi          1'01"78  911,46
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"37  861,40
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"06  852,41
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"96  840,95
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'08"48  822,28
       6   TANZI  CARLO                   1961   SAN DONNINO SPORT SSD       1'13"62  764,87
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'17"94  722,48
       8   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          1'28"80  634,12
       9   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 1'29"80  627,06
      10   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'30"51  622,14
      11   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 1'36"24  585,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"99  817,44
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"22  792,54
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"26  792,11
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'18"24  741,69
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'19"22  732,52
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'28"93  652,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'20"05  752,90
       2   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          1'22"12  733,93
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'39"61  605,06
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'03"10  903,82
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Fantinel  Sara                      1991
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
               2     Nuoto Club Sassuolo                            2'03"32  902,21
                         Frigieri  Paolo                     1990
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Manelli  Chiara                     1993
               3     Coopernuoto - A                                2'06"72  878,00
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Davolio  Federico                   1992
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Freddi  Matteo                      1990
               4     Master Melzo Nuoto                             2'07"60  871,94
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Beccalli  Micaela                   1993
               5     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'16"77  813,48
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Menozzi  Nicolo`                    1993
                         Marasco  Roberta Maria              1992
                         Ranieri  Paola Francesca            1990
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'18"34  804,25
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Tosi  Valentina                     1989
               7     Coopernuoto - B                                2'24"54  769,75
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Galiano  Davide                     1988
                         Pedrazzoli  Serena                  1990
                         Carretti  Cecilia                   1989
      Fuori gara     Coopernuoto                                    2'09"92  856,37
                         Ferrari Alice                       1997
                         Manicardi Veronica                  1994
                         Vezzani Nicholas                    1998
                         Vezzani Giacomo                     1994
      Fuori gara     Coopernuoto                                    2'11"95  843,20
                         Mariotti Giulia Andrea              1998
                         Gianferrari Eleonora                1998
                         Franzini David                      1996
                         Crotti Federico                     1996
      Fuori gara     Viadana Nuoto Libertas                         2'25"08  766,89
                         Tonghini Federico                   1998
                         Cecchella  Stefano                  1972
                         Belletti Sara                       1995
                         Cocconi  Veronica                   1992
      Fuori gara     Reggiana Nuoto                                 2'43"39  680,95
                         Cattabiani Jessica                  1996
                         Mezzadri Giulia                     1991
                         Folchini Andrea                     1997
                         Bussetti  Fabio                     1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'02"33  895,69
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Pelliciari  Matteo                  1979
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gandolfi  Anna                      1988
               2     Viadana Nuoto Libertas - A                     2'02"96  891,10
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Fava  Barbara                       1977
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'04"44  880,50
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               4     Coopernuoto - B                                2'16"60  802,12
                         Grossi  Silvia                      1978
                         Fornetti  Davide                    1981
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Bellesia  Sonia                     1988
               5     Viadana Nuoto Libertas - B                     2'16"65  801,83
                         Caprioli  Filippo                   1981
                         Passeri  Luca                       1976
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Cocconi  Veronica                   1992
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'16"78  801,07
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Cantoni  Samanta                    1988
               7     CANOTTIERI BISSOLATI                           2'17"01  799,72
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Papa  Sara                          1985
                         Maggi  Elisa                        1988
                         Giavardi  Andrea                    1978
               8     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'22"09  771,13
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Guatteri  Riccardo                  1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
               9     Master Melzo Nuoto                             2'27"89  740,89
                         Concer  Paolo                       1973
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Lucchini  Francesca                 1978
              10     SPORT CENTER POLISPORTIVA - A                  2'28"79  736,41
                         Melloni  Pietro                     1982
                         Motta  Alberto                      1976
                         Capone  Amelia                      1987
                         Rinaldi  Marta                      1985
              11     SAN DONNINO SPORT SSD                          2'35"87  702,96
                         Tanzi  Carlo                        1961
                         Maremmi  Valeria                    1980
                         Rota  Camilla                       1989
                         Fieni  Enrico                       1985
              12     Canottieri Flora                               2'40"22  683,87
                         Mazzullo  Loris                     1983
                         Carta  Andrea                       1986
                         Furlan  Carlotta                    1988
                         Bertele`  Nicole                    1989
              13     SPORT CENTER POLISPORTIVA - B                  2'52"20  636,30
                         Carretta  Sabrina                   1983
                         Spocci  Clara                       1978
                         Furia  Ciro                         1972
                         Folloni  Alessandro                 1977
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            2'24"61  757,69
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Frigeri Federica                    1996
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Belfasti  Cecilia                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'09"33  886,49
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Coopernuoto - B                                2'14"82  850,39
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Arbizzi  Massimiliano               1974
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'18"33  828,82
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Ghinelli  Alice                     1986
               4     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'19"61  821,22
                         Corliano`  Michela                  1978
                         Franchini  Mario                    1970
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Barbieri  Giorgia                   1978
               5     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'25"41  788,46
                         Lusardi  Monica                     1972
                         Groppi  Jessica                     1989
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Pallini  Leonardo                   1974
               6     Nuotatori Modenesi                             2'28"82  770,39
                         Prampolini  Monica                  1961
                         Donini  Antonio                     1983
                         Rota  Alberto                       1972
                         Gava  Selene                        1987
               7     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'33"51  746,86
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Bonfiglio  Camilla                  1987
               8     Master Melzo Nuoto                             2'36"64  731,93
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Martelli  Daria                     1973
                         Leoni  Alessandro                   1972
                         Scala  Sandra                       1975
               9     Canottieri Baldesio                            2'56"78  648,55
                         Bodini  Stefano                     1969
                         Moretti  Rinella                    1963
                         Zambelli  Silvia                    1974
                         Menga  Renato                       1973
              10     Stradivari Nuoto                               3'04"14  622,62
                         Garini  Maria Elena                 1967
                         Serena  Federico                    1979
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Bernabe`  Lorenzo                   1976
                     Adria Nuoto                                    Squalificati
                         Vitali  Gloria                      1971
                         Siviero  Martina                    1987
                         Moretti  Franco                     1961
                         Rizzo  Diego                        1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto - A                         2'25"69  833,89
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Migliazza  Anna                     1967
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'34"30  787,36
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Orlandini  Ido Pieraldo             1957
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'35"32  782,19
                         De Luca  Dario                      1961
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Farina  Cinzia                      1966
               4     Master Melzo Nuoto - B                         2'48"33  721,74
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Barbic  franca                      1965
               5     Sea Sub Modena asd                             2'51"89  706,79
                         Nora  Angela                        1960
                         Gavioli  Enrico                     1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Salmi  Claudio                      1960
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    3'01"89  667,93
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Viani  Mirka                        1976
                         Siragusa  Roberto                   1958
               7     Coopernuoto                                    3'04"43  658,73
                         Canzian  Luca                       1968
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Goldoni  Katia                      1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'54"02  778,99
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Neri  Umberto                       1951
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUIA  FRANCESCA                1997   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'48"09  0,00
       2   CATTABIANI JESSICA             1996   Reggiana Nuoto              2'53"98  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'10"26  950,64
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'31"51  817,31
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'31"68  816,39
       4   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         2'38"21  782,69
       5   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Nuotatori Modenesi          2'40"66  770,76
       6   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     2'43"58  757,00
       7   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'44"21  754,10
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'49"73  729,57
       9   MAGNANI  VERONICA              1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   3'05"66  666,97
      10   MEZZADRI GIULIA                1991   Reggiana Nuoto              3'09"74  652,63
      11   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'10"54  649,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       2'15"12  926,66
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'24"65  865,61
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     2'42"15  772,19
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"98  719,68
       5   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         2'59"01  699,46
       6   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'59"98  695,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   2'37"69  800,24
       2   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          2'54"37  723,69
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           2'57"55  710,73
       4   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       2'58"19  708,18
       5   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'04"10  685,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'32"61  838,28
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"70  837,79
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 2'40"05  799,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     2'36"90  837,03
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  2'48"37  780,01
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"51  752,56
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          3'08"48  696,78
       5   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              3'13"53  678,60
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'49"25  572,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           2'33"19  868,99
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'33"27  868,53
       3   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          3'52"86  571,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   2'32"93  911,79
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           2'54"89  797,30
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'15"13  714,60
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          3'37"57  640,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 2'40"13  0,00
       2   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 2'42"67  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'15"20  812,65
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'18"83  791,40
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              2'20"36  782,77
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'36"94  700,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'52"12  975,92
       2   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 2'11"71  830,76
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'13"94  816,93
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'19"35  785,22
       5   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"60  736,34
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         2'29"22  733,28
       7   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'32"11  719,35
       8   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         2'32"55  717,27
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'33"42  713,21
      10   MONTI  MARCO                   1986   SAN DONNINO SPORT SSD       2'36"33  699,93
      11   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 2'54"50  627,05
      12   MASON  ALBERTO                 1985   Centro Nuoto Le Bandie ss   2'59"15  610,77
      13   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 3'05"47  589,96
      14   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         3'08"23  581,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'27"96  764,80
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 2'30"63  751,24
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'37"26  719,57
       4   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'44"99  685,86
       5   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 3'00"27  627,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         2'06"66  906,28
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'21"37  811,98
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'26"41  784,03
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   asd Tricolore - Reggio E    2'27"11  780,30
       5   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'41"44  711,04
       6   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             2'48"78  680,12
       7   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          2'59"88  638,15
       8   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'03"92  624,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master         2'08"27  907,15
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'08"42  906,09
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'17"00  849,34
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'19"44  834,48
       5   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       2'27"33  789,79
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         2'34"07  755,24
       7   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              2'38"14  735,80
       8   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         2'43"30  712,55
       9   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         3'11"33  608,16
      10   MASINO  MATTEO                 1973   SPORT CENTER POLISPORTIVA   3'15"37  595,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'20"07  857,43
           MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'20"07  857,43
       3   NADALINI  GIANI CESARE         1966   ASD ALY SPORT               2'23"28  838,22
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"05  827,99
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"73  807,50
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  2'32"89  785,53
       7   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'38"74  756,58
       8   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     2'47"86  715,48
       9   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           2'48"22  713,95
      10   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 2'51"51  700,25
      11   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      3'12"15  625,03
      12   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          3'21"44  596,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'23"95  867,52
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     2'26"03  855,17
       3   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 2'45"64  753,92
       4   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          3'24"79  609,80
       5   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 3'34"02  583,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     2'58"92  725,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          2'46"99  817,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'19"19  736,88
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'32"69  690,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"28  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"36  0,00
       3   GIUBBOLINI  VALERIA            1998   Nuoto Club Sassuolo         0'40"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'32"64  839,15
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"86  833,54
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'34"06  804,17
       4   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"31  775,70
       5   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'36"86  743,08
       6   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"51  730,21
       7   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 0'39"88  686,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'31"12  890,10
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'32"29  857,85
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'33"77  820,25
       4   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'34"77  796,66
       5   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'36"34  762,25
       6   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"71  734,55
       7   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"77  714,47
       8   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"00  692,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"82  840,04
       2   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'46"46  611,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZONI  BEATRICE              1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'37"87  759,44
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"97  757,44
       3   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"10  754,86
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'39"97  719,54
       5   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'49"34  582,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'35"69  823,48
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"05  652,39
       3   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              0'49"08  598,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CINZIA                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"40  652,37
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'48"59  622,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'38"31  824,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   ASD ALY SPORT               0'41"31  806,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'27"55  0,00
       2   ROSSI  LUCA                    1994   Nuoto Club 91 Parma         0'28"93  0,00
       3   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'34"49  0,00
       4   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'35"48  0,00
       5   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'36"03  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANETTI  FRANCESCO            1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"37  871,39
       2   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"26  843,95
       3   MIARI  FRANCESCO               1991   asd Tricolore - Reggio E    0'28"28  843,35
       4   RICCARDI  MATTEO               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"42  839,20
       5   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"00  822,41
       6   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'29"12  819,02
       7   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"04  768,36
       8   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'31"57  755,46
       9   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'31"79  750,24
      10   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"23  739,99
      11   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'32"71  729,13
      12   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'33"48  712,37
      13   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          0'33"69  707,93
      14   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'33"85  704,58
      15   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"22  696,96
      16   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'36"07  661,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'26"97  898,78
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'28"38  854,12
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'28"79  841,96
       4   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"98  836,44
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'29"53  820,86
       6   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'29"69  816,44
       7   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'30"85  785,74
       8   BOTTONI  EDOARDO               1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"32  773,95
       9   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'32"76  739,93
      10   TINCANI STEFANO                1987   Coopernuoto                 0'34"65  699,57
      11   SIMONINI  EDO                  1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"94  693,76
      12   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"11  690,40
      13   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'36"28  668,14
      14   ARNESANO  RICCARDO             1986   asd Tricolore - Reggio E    1'02"65  386,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'27"44  890,67
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'29"02  842,18
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'29"27  834,98
       4   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'29"35  832,71
       5   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'29"59  825,95
       6   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'29"66  824,01
       7   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"07  812,77
       8   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'30"15  810,61
       9   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         0'31"70  770,98
      10   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  0'32"46  752,93
      11   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"37  732,39
      12   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"47  730,21
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"35  691,37
      14   GIROLO  ALESSIO                1982   ASD ALY SPORT               0'36"26  674,02
      15   BELLESIA  RICCARDO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"63  601,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'28"94  868,35
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'31"14  807,00
       3   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 0'33"40  752,40
       4   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'33"49  750,37
       5   ROBERTI  ENRICO                1978   asd Tricolore - Reggio E    0'34"61  726,09
       6   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'39"64  633,96
       7   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'46"20  543,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   ASD ALY SPORT               0'26"87  962,41
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"79  898,23
       3   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'29"59  873,94
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"15  857,71
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'32"09  805,86
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'32"26  801,61
       7   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"14  780,33
       8   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"51  771,71
           DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"51  771,71
      10   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'34"74  744,39
      11   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'35"91  720,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'27"56  955,73
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"83  946,46
       3   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"35  814,22
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'32"38  813,47
       5   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"97  732,28
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'36"08  730,04
       7   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'42"01  626,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   ASD ALY SPORT               0'32"55  836,87
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'34"45  790,71
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"55  788,42
       4   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         0'38"20  713,09
       5   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'44"01  618,95
       6   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'49"02  555,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   ASD ALY SPORT               0'35"86  790,02
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'38"01  745,33
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"78  662,23
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'43"44  652,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'44"32  665,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"09  640,42
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'16"06  447,02
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 1'23"45  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'26"32  0,00
       3   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    1'30"02  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'18"83  887,10
       2   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 1'39"20  704,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'33"37  753,45
       2   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 1'43"72  678,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             2'07"51  562,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORLIANO`  MICHELA             1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'34"26  769,89
       2   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'39"78  727,30
       3   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 1'43"29  702,58
       4   VAILATI  CHIARA                1976   Canottieri Baldesio         1'49"26  664,20
       5   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         2'02"09  594,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'30"68  823,67
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'34"10  793,73
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          1'40"03  746,68
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          1'46"79  699,41
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'51"41  670,41
       6   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'58"25  631,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'38"82  791,64
       2   ZANGA DANIELA                  1967   Bergamo Nuoto               2'05"70  622,35
       3   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 2'09"95  602,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'39"24  833,94
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'45"20  786,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'17"09  635,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'15"18  0,00
       2   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         1'21"08  0,00
       3   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 1'25"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  NICOLA                1991   Cloromania ssd - Mantova    1'09"85  871,44
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'16"96  790,93
       3   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'18"14  778,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'07"11  909,70
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'14"80  816,18
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'15"17  812,16
       4   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'16"28  800,34
       5   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              1'18"01  782,59
       6   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'18"53  777,41
       7   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 1'22"07  743,88
       8   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"84  711,21
       9   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'25"91  710,63
      10   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'32"50  660,00
      11   DENTI  STEFANO                 1986   Nuoto Club Sassuolo         1'33"32  654,20
      12   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'33"88  650,30
      13   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'43"10  592,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'13"44  848,58
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'13"59  846,85
       3   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'28"75  702,20
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'30"30  690,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'26"11  734,41
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"95  727,31
       3   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       1'30"69  697,32
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"34  684,86
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'32"44  684,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARIO               1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'22"30  788,46
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'25"70  757,18
       3   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'27"57  741,01
       4   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'31"13  712,06
       5   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'34"14  689,29
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"00  683,05
       7   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'49"24  594,01
       8   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'54"05  568,96
           OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'22"08  837,11
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'22"86  829,23
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"43  823,56
       4   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              1'28"90  772,89
       5   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'29"40  768,57
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'34"19  729,48
       7   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 1'34"88  724,18
       8   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'35"76  717,52
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'36"46  712,32
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'40"83  681,44
      11   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 1'46"23  646,80
      12   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'50"83  619,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'32"72  761,11
       2   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'39"77  707,33
       3   CASSANELLI  ARMANDO            1960   Sea Sub Modena asd          1'39"90  706,41
       4   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'50"61  638,01
       5   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'51"81  631,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'00"91  686,13
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'17"12  605,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'02"16  483,64
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTENUTO  GIORGIA             1997   Nuoto Club 91 Parma         0'29"63  0,00
       2   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'30"50  0,00
       3   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"44  0,00
       4   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'31"61  0,00
       5   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'31"75  0,00
       6   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'32"81  0,00
       7   CATTABIANI JESSICA             1996   Reggiana Nuoto              0'34"24  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'27"32  938,14
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       0'28"21  908,54
       3   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'28"28  906,29
       4   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'29"86  858,34
       5   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'30"41  842,81
       6   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'31"68  809,03
       7   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"93  802,69
       8   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"12  773,85
       9   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'34"18  749,85
      10   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Nuotatori Modenesi          0'34"52  742,47
      11   RANIERI  PAOLA FRANCESCA       1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"82  736,07
      12   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"63  719,34
      13   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'35"70  717,93
      14   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          0'36"54  701,42
      15   MEZZADRI GIULIA                1991   Reggiana Nuoto              0'38"01  674,30
      16   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'38"30  669,19
           BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       0'28"67  898,85
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'30"13  855,29
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'31"44  819,66
       4   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'31"77  811,14
       5   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'32"24  799,32
       6   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'34"05  756,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'34"33  760,56
       2   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'34"83  749,64
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'35"36  738,40
       4   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'36"60  713,39
       5   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        0'40"49  644,85
       6   GRANDINI  MARIA                1983   Canottieri Baldesio         0'50"34  518,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'30"19  882,74
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'31"33  850,62
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'32"59  817,74
       4   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'33"32  799,82
       5   PONZONI  BEATRICE              1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'33"94  785,21
       6   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'34"30  776,97
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"69  746,71
       8   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'36"50  730,14
       9   VAILATI  CHIARA                1976   Canottieri Baldesio         0'38"63  689,88
      10   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'43"96  606,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"71  826,35
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'32"83  823,33
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'33"98  795,47
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'36"56  739,33
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'38"71  698,27
       6   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"19  656,23
       7   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'44"26  610,71
       8   BONACINI  FRANCESCA            1972   Reggiana Nuoto              0'48"91  552,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'32"02  864,46
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'33"62  823,32
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"37  782,58
       4   FARINA  CINZIA                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"04  674,46
       5   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'44"00  629,09
       6   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'45"64  606,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'36"16  793,97
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'39"81  721,18
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'40"76  704,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   ASD ALY SPORT               0'33"94  892,75
       2   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'38"18  793,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'24"81  0,00
       2   ROSSI  LUCA                    1994   Nuoto Club 91 Parma         0'26"59  0,00
       3   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'27"37  0,00
       4   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'27"85  0,00
       5   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'28"82  0,00
       6   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         0'29"68  0,00
       7   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"49  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'25"12  885,35
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'25"33  878,01
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"79  862,35
       4   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'26"41  842,11
       5   MIARI  FRANCESCO               1991   asd Tricolore - Reggio E    0'26"62  835,46
       6   RICCARDI  MATTEO               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'26"99  824,01
       7   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'27"01  823,40
       8   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"09  820,97
       9   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          0'27"50  808,73
      10   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'28"04  793,15
      11   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'29"23  760,86
      12   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'29"52  753,39
      13   SARRACINO  LUIGI               1992   Nuotatori Modenesi          0'29"66  749,83
      14   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'29"89  744,06
      15   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          0'30"82  721,61
           GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'25"11  886,90
       2   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"00  856,54
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'26"06  854,57
       4   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'26"28  847,41
       5   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"78  831,59
       6   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'27"07  822,68
       7   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'27"23  817,85
       8   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'27"30  815,75
       9   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'27"65  805,42
      10   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"09  792,81
      11   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         0'29"06  766,35
      12   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'29"13  764,50
      13   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'29"99  742,58
      14   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         0'30"03  741,59
      15   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'30"06  740,85
      16   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'31"09  716,31
      17   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"17  714,47
      18   SIMONINI  EDO                  1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"23  713,10
      19   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'31"35  710,37
      20   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'31"64  703,86
      21   TINCANI STEFANO                1987   Coopernuoto                 0'31"95  697,03
      22   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"01  695,72
      23   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          0'33"18  671,19
      24   DENTI  STEFANO                 1986   Nuoto Club Sassuolo         0'33"34  667,97
      25   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'35"50  627,32
      26   ARNESANO  RICCARDO             1986   asd Tricolore - Reggio E    0'49"73  447,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'25"27  901,86
       2   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         0'27"30  834,80
       3   ARGENTATI  FEDERICO            1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"43  830,84
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"54  827,52
       5   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'28"03  813,06
       6   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"23  779,68
       7   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"71  767,08
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"86  738,50
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'31"35  726,95
      10   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'31"59  721,43
      11   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'31"93  713,75
      12   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"86  693,55
      13   GIROLO  ALESSIO                1982   ASD ALY SPORT               0'33"77  674,86
      14   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 0'34"40  662,50
      15   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'34"84  654,13
      16   BELLESIA  RICCARDO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"01  632,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"85  866,67
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"54  844,95
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'27"58  843,73
       4   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'27"79  837,35
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   ASD ALY SPORT               0'29"21  796,64
       6   VENTURELLI DAVIDE              1978   Nuotatori Modenesi          0'29"71  783,24
       7   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'30"35  766,72
       8   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"42  764,96
       9   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"45  764,20
      10   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'30"46  763,95
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'31"52  738,26
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"29  720,66
      13   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'32"31  720,21
      14   GALYASTOV  ANDREY              1976   Masternuoto Fidenza         0'32"51  715,78
      15   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'33"45  695,67
      16   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'34"47  675,08
      17   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'35"91  648,01
      18   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'37"38  622,53
      19   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'38"87  598,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   ASD ALY SPORT               0'24"72  959,95
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"57  893,11
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"99  847,80
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"29  838,81
       5   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'29"07  816,31
       6   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'29"59  801,96
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'29"85  794,97
       8   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"57  776,25
       9   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'30"69  773,22
      10   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"47  754,05
      11   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"71  748,34
      12   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'32"01  741,33
      13   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"14  675,30
      14   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'36"75  645,71
      15   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'40"12  591,48
      16   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'45"16  525,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"28  934,17
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   ASD ALY SPORT               0'27"25  900,92
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"16  871,80
           NADALINI  GIANI CESARE         1966   ASD ALY SPORT               0'28"16  871,80
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"34  866,27
       6   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"23  839,89
       7   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"49  832,49
       8   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"00  818,33
       9   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"56  803,34
      10   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'30"70  799,67
      11   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'31"21  786,61
      12   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'31"28  784,85
      13   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'31"50  779,37
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"14  719,10
      15   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          0'39"62  619,64
           CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"88  934,15
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"19  831,73
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'30"22  830,91
       4   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'31"63  793,87
       5   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'34"39  730,15
       6   CASSANELLI  ARMANDO            1960   Sea Sub Modena asd          0'37"06  677,55
       7   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          0'38"70  648,84
           PONZI  MAURIZIO                1960   Master Melzo Nuoto          0'38"70  648,84
       9   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'39"51  635,54
      10   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'41"49  605,21
      11   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'41"54  604,48
      12   COLOMBO  ETTORE                1960   Master Melzo Nuoto          0'41"86  599,86
      13   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            0'41"92  599,00
      14   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'47"24  531,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'35"87  722,05
       2   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          0'44"48  582,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'34"19  782,10
       2   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          0'34"89  766,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"81  718,76
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'09"97  0,00
       2   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         1'13"35  0,00
       3   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    1'21"23  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         1'22"03  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     1'07"55  948,93
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'09"36  924,16
       3   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"71  906,52
       4   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'13"38  873,54
       5   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'16"02  843,20
       6   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"19  819,80
       7   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       1'24"23  761,01
       8   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'24"84  755,54
       9   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"33  742,50
      10   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'29"99  712,30
      11   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'33"97  682,13
      12   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          1'34"95  675,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'13"85  865,81
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          1'15"97  841,65
       3   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 1'23"47  766,02
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"93  744,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      1'14"72  880,89
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"41  839,43
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"49  769,91
       4   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       1'33"68  702,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SILVIA                 1978   Coopernuoto                 1'22"06  808,31
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'23"57  793,71
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'29"56  740,62
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'31"47  725,16
       5   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           1'47"55  616,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'26"68  782,19
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'27"83  771,95
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'43"11  657,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           1'20"22  870,73
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          1'30"24  774,05
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'39"70  700,60
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'56"05  601,90
       5   ZANGA DANIELA                  1967   Bergamo Nuoto               2'05"78  555,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'29"76  824,75
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'31"06  812,98
       3   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'37"94  755,87
       4   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'50"68  668,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   ASD ALY SPORT               1'32"29  854,37
       2   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         1'39"48  792,62
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'22"21  554,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'14"77  0,00
       2   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'18"63  0,00
           VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         1'02"50  885,76
       2   CIANETTI  FRANCESCO            1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'05"63  843,52
       3   VALENZA  NICOLA                1991   Cloromania ssd - Mantova    1'06"04  838,28
       4   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'06"30  834,99
       5   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"85  815,92
       6   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"78  804,89
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"08  801,39
       8   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'10"10  789,73
       9   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'10"50  785,25
      10   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          1'11"93  769,64
      11   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         1'15"91  729,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'03"06  881,38
       2   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'06"54  835,29
       3   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'07"01  829,43
       4   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              1'08"19  815,08
       5   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"78  808,08
       6   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'10"66  786,58
       7   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'10"98  783,04
       8   BOTTONI  EDOARDO               1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"42  778,21
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          1'16"83  723,42
      10   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"99  721,91
      11   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'20"10  693,88
      12   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'25"58  649,45
      13   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'35"18  583,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI  MATTEO             1979   Coopernuoto                 1'01"64  927,32
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'07"92  841,58
       3   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'08"45  835,06
       4   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   1'11"29  801,80
       5   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  1'12"77  785,49
       6   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'14"63  765,91
       7   ARGENTATI  FEDERICO            1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"90  763,15
       8   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'22"78  690,50
       9   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     1'26"41  661,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'11"83  812,20
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  1'16"93  758,35
       3   VENTURELLI DAVIDE              1978   Nuotatori Modenesi          1'20"06  728,70
       4   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 1'20"09  728,43
       5   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'21"13  719,09
       6   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       1'21"91  712,25
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'23"89  695,43
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'25"02  686,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'12"12  834,30
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'12"29  832,34
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'15"35  798,54
       4   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"67  784,79
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'18"73  764,26
       6   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'21"34  739,73
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'22"25  731,55
       8   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              1'24"33  713,51
       9   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         1'27"55  687,26
      10   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"25  666,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 1'08"29  900,42
       2   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"67  802,01
       3   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'20"05  768,14
       4   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"39  764,90
       5   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              1'21"15  757,73
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          1'22"70  743,53
       7   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          1'23"29  738,26
       8   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 1'33"12  660,33
       9   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"31  613,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   ASD ALY SPORT               1'15"44  846,77
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'22"60  773,37
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'31"77  696,09
       4   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'36"52  661,83
       5   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'51"74  571,68
           MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   ASD ALY SPORT               1'25"78  783,98
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          1'29"08  754,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          1'44"89  722,95
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'06"69  598,55
       3   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"06  515,64
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'58"56  937,25
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'02"12  909,92
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Fantinel  Sara                      1991
                         Ghinelli  Alice                     1986
               3     Nuoto Club Sassuolo                            2'06"00  881,90
                         Bernabei  Chiara                    1989
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
                     Nuotatori Modenesi                             Squalificati
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Guiglia  Chiara                     1988
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Perna  Zeudi                        1988
      Fuori gara     Coopernuoto                                    1'59"89  926,85
                         Ferrari Alice                       1997
                         Paterlini Greta                     1995
                         Gianferrari Eleonora                1998
                         Manicardi Veronica                  1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'08"04  866,45
                         Grossi  Silvia                      1978
                         Bellesia  Sonia                     1988
                         Bulgarelli  Cristiana               1978
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Viadana Nuoto Libertas                         2'09"29  858,07
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Fava  Barbara                       1977
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"20  820,56
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Ranieri  Paola Francesca            1990
               4     Master Melzo Nuoto                             2'16"00  815,74
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Brambilla  Cecilia                  1973
               5     Coopernuoto - B                                2'30"89  735,24
                         Pedrazzoli  Serena                  1990
                         Crotti  Milena                      1974
                         Zatti  Selena                       1981
                         Molinarich  Norma                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'09"28  866,41
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Bertolini  Manuela                  1976
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               2     Coopernuoto - B                                2'14"99  829,77
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Santini  Federica                   1973
                         Po  Ilaria                          1974
                         Carretti  Cecilia                   1989
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'18"15  810,79
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Viani  Mirka                        1976
               4     Nuotatori Modenesi                             2'29"14  751,04
                         Bondioli  Francesca                 1965
                         Canali  Alice                       1982
                         Carlini  Caterina                   1970
                         Serri  Federica                     1990
               5     Canottieri Baldesio                            2'39"76  701,11
                         Cabrini  Elena                      1971
                         Guarneri  Paola                     1975
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Vailati  Chiara                     1976
               6     Master Melzo Nuoto                             2'45"76  675,74
                         Severini  Laura                     1975
                         Scala  Sandra                       1975
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
                         Barbic  franca                      1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'18"66  859,95
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Pantera  Mara                       1961
                         Corniani  Iris                      1958
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               2     Master Melzo Nuoto                             2'24"99  822,40
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Martelli  Daria                     1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'44"24  894,28
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Menozzi  Nicolo`                    1993
                         Olivieri  Michael                   1990
               2     Coopernuoto                                    1'45"89  880,35
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Catellani  Luca                     1983
                         Davolio  Federico                   1992
                         Freddi  Matteo                      1990
               3     Nuoto Club Sassuolo                            1'47"47  867,40
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Camellini  Stefano                  1983
                         Frigieri  Paolo                     1990
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               4     Nuotatori Modenesi                             1'49"20  853,66
                         Gazzetti  Federico                  1986
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Pelati  Marco                       1991
                         Toro  Alberto                       1985
               5     CANOTTIERI BISSOLATI                           1'49"77  849,23
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Riccardi  Matteo                    1990
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'56"76  798,39
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Passerini  Giulio                   1987
                         Perrotta  Fabrizio                  1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas - A                     1'39"21  947,59
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Passeri  Luca                       1976
                         Caprioli  Filippo                   1981
               2     Nuotatori Modenesi                             1'41"30  928,04
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
               3     Coopernuoto - A                                1'43"49  908,40
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Pelliciari  Matteo                  1979
               4     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'46"96  878,93
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Lombardi  Luca                      1985
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
               5     Master Melzo Nuoto                             1'49"11  861,61
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Opici  Moreno Mario                 1986
               6     Reggiana Nuoto                                 1'49"69  857,05
                         Incerti  Alessandro                 1982
                         Quadri  Andrea                      1981
                         Di Stasi  William                   1987
                         Mazzieri  Alberto                   1988
               7     De Akker Team ssd arl                          1'52"32  836,98
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Folle  Stefano                      1985
               8     SPORT MANAGEMENT ATL LOMB                      1'56"24  808,76
                         Argentati  Federico                 1981
                         Bellesia  Riccardo                  1981
                         Bottoni  Edoardo                    1987
                         Cianetti  Francesco                 1989
               9     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'57"02  803,37
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Formentini  Davide                  1988
                         Zuliani  Matteo                     1992
              10     Nuoto Club Sassuolo                            1'57"80  798,05
                         Vaschieri  Valerio                  1990
                         Panebianco  Francesco               1983
                         Castellari  Luca                    1985
                         Chiereghin  Matteo                  1984
              11     Viadana Nuoto Libertas - B                     2'02"41  767,99
                         Giorgi  Claudio                     1992
                         Finardi  Mario                      1988
                         Pellegrini  Paolo                   1979
                         Arrighi  Luca                       1988
              12     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'02"66  766,43
                         Bertani  Manuel                     1987
                         Cugini  Francesco                   1986
                         Passerini  Alessandro               1986
                         De Cristano  Nicola                 1980
              13     Coopernuoto - B                                2'14"04  701,36
                         Tincani Stefano                     1987
                         Calzoni  Francesco                  1987
                         Sironi  Roberto                     1984
                         Furlotti  Christian                 1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD ALY SPORT                                  1'44"57  921,11
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Tiano  Giuseppe                     1968
               2     Coopernuoto - A                                1'53"36  849,68
                         Leonelli  Leonardo                  1976
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Pivetti  Maximiliano                1972
                         Bonomini  Davide                    1975
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'55"45  834,30
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Lecchini  Niccolo`                  1991
                         Zanza  Paolo                        1963
               4     Viadana Nuoto Libertas - A                     1'55"56  833,51
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Cecchella  Stefano                  1972
                         Saletti  Simone                     1990
               5     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'58"58  812,28
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Piccolo  Davide                     1974
                         Cozzani  Andrea                     1968
                         Riolo  Peter                        1977
               6     Nuotatori Modenesi                             2'00"86  796,96
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Gilioli  Damiano                    1979
                         Rilei  Andrea                       1975
                         Secchi  Massimo                     1968
               7     Coopernuoto - B                                2'04"96  770,81
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Fornetti  Davide                    1981
                         Ferrari  Claudio                    1966
                         Neri  Alessandro                    1974
               8     Canottieri Baldesio                            2'16"90  703,58
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Rigotti  Luigi                      1969
                         Iermal  Isa                         1987
                         Paini  Mirco                        1963
               9     Master Melzo Nuoto - B                         2'25"74  660,90
                         Colombo  Ettore                     1960
                         Longaretti  Fabio                   1976
                         Longoni  Marco                      1976
                         Ponzi  Maurizio                     1960
                     Master Melzo Nuoto - A                         Squalificati
                         Leoni  Alessandro                   1972
                         Tresoldi  Alessandro                1972
                         Scotti  Silvio                      1976
                         Costa  Andrea                       1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto - A                         1'53"37  894,86
                         Concer  Paolo                       1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
               2     Canottieri Baldesio                            1'56"53  870,59
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Seghelini  Antonio                  1968
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'59"12  851,66
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Pelizzari  Umberto                  1965
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Dallatana  Marco                    1965
               4     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'59"23  850,88
                         Passerini  Luigi                    1967
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         De Luca  Dario                      1961
               5     Coopernuoto                                    2'01"58  834,43
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Canzian  Luca                       1968
               6     Master Melzo Nuoto - B                         2'01"99  831,63
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'09"73  847,07
                         Battilani  Giorgio                  1953
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Curti  Massimiliano                 1949
               2     Master Melzo Nuoto - A                         2'18"71  792,23
                         Nigri  Eraldo                       1966
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Neri  Umberto                       1951
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'22"10  773,33
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Cavalca  Marco                      1968
                         Simonelli  Gaetano                  1943
               4     Master Melzo Nuoto - B                         2'44"18  669,33
                         Jacazio  Giovanni                   1944
                         Bissi  Luigi Maurizio               1962
                         Sigona  Attilio Maurizio Maria      1967
                         Zuccardi Merli  Gianluigi           1955
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                      539511,44
            2      Villa Bonelli Nuoto Asd          539297,89
            3      Master Melzo Nuoto               325905,60
            4      Nuotatori Modenesi               287602,60
            5      Canottieri Baldesio              284818,43
            6      Nuovo Nuoto - Bologna            175560,97
            7      Viadana Nuoto Libertas           164049,62
            8      Csi Nuoto Ober Ferrari           151531,84
            9      Asd Aly Sport                    133099,41
           10      Sport Center Polisportiva        132317,41
           11      Canottieri Bissolati             120228,41
           12      Nuoto Club Sassuolo              118988,98
           13      Brescia Acquare` Mafeco           89246,54
           14      Reggiana Nuoto                    67424,95
           15      Can. Vittorino Da Feltre          58480,94
           16      Mioclub Ssd                       52806,46
           17      Sea Sub Modena Asd                50794,83
           18      Cn Uisp - Bologna                 48114,35
           19      De Akker Team Ssd Arl             45250,34
           20      Swimming Club Alessandria         44820,78
           21      Sky Line Nuoto - C.Puster         37749,47
           22      Team Osimo Nuoto Asd              34850,48
           23      Sport Management Atl Lomb         33340,44
           24      Verolanuoto                       32727,28
           25      Acqua 1 Village Asd - C.P         29968,09
           26      Gestisport Coop Ssd - Car         29588,30
           27      Acquambiente Ssd - Rovigo         27530,24
           28      Pol Comunale Riccione             27117,12
           29      Spm Sport Ssd - Paullo            26167,47
           30      San Donnino Sport Ssd             25729,58
           31      Masternuoto Fidenza               25523,19
           32      Nuoto Club Milano                 25406,31
           33      Asd Fanatik Team Forli`           24700,53
           34      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc         24458,85
           35      Stradivari Nuoto                  23870,30
           36      Adria Nuoto                       23527,19
           37      Asd Tricolore - Reggio E          23329,24
           38      Asd Futura - Morbegno             21283,42
           39      Nuoto Alto Milanese Ssd           20590,65
           40      Leaena Ssd                        20241,88
           41      Cilo Ssd - Milano                 20206,53
           42      Settefrati Libertas Mn 33         19870,92
           43      Spazio Sport One - Palazz         18074,33
           44      Asa Asd - Cinisello Balsa         17466,10
           45      Forum Ssd - Assago                15618,70
           46      Bergamo Nuoto                     15057,35
           47      New Olimpic Ssd                   14862,84
           48      Rari Nantes Gerbido               14548,50
           49      Circolo Canottieri Aniene         13819,68
           50      Cloromania Ssd - Mantova          13744,08
           51      Brindisi Nuoto                    12951,84
           52      Imolanuoto                        12525,60
           53      Gs Samb 87                        12382,18
           54      Swim Pro Lombardia Asd            11996,68
           55      Nuotatori Milanesi                10056,21
           56      Nuotopiu` Academy Asd              9678,76
           57      Natatio Master Team Asd            9552,80
           58      Roma Nuoto Master Asd              9283,30
           59      Lerici Nuoto Master                9071,50
           60      Molinella Nuoto                    6827,05
           61      Genova Nuoto My Sport Ssd          6531,58
           62      Nuoto Club Seregno                 6430,35
           63      Nord Padania Nuoto - Vare          5672,19
           64      Team Insubrika Asd                 5442,44
           65      Canottieri Flora                   5069,03
           66      Activa Nuoto Asd - Piacen          4019,97
           67      Canottieri Nino Bixio              3633,69
           68      Quanta Club Srl Ssd                3432,55
           69      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          3249,79
           70      H2o Sport - Campobasso             2633,98
           71      Esc Ssd - Brescia                  2172,91
           72      Nuotatori Ravennati                1344,51
           73      Centro Nuoto Le Bandie Ss          1242,44
           74      Nuoto Club 91 Parma                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                77     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                         693     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        44     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         681     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            650     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                           6,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1332     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         88     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,61 %   

                Numero totale di gare disputate                         1226     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78     

                Numero di assenze dalle gare                             106     
                Percentuale di assenze                                  7,96 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             0         5         0         5
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  4        22         0        26
              3      Pol Comunale Riccione                  1         2         0         3
              4      Coopernuoto                           28        49        21        77
              5      Reggiana Nuoto                         5         9         3        14
              6      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              7      Molinella Nuoto                        0         2         0         2
              8      Nuoto Club 91 Parma                    2         2         0         4
              9      CSI Nuoto Ober Ferrari                 9        15         4        24
             10      asd Fanatik Team Forli`                2         1         0         3
             11      Nuoto Club Sassuolo                    8        18         5        26
             12      Nuotatori Modenesi                    13        35         7        48
             13      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             14      CN UISP - Bologna                      5         1         0         6
             15      De Akker Team ssd arl                  3         4         1         7
             16      asd Tricolore - Reggio E               0         4         0         4
             17      Masternuoto Fidenza                    1         5         0         6
             18      Sea Sub Modena asd                     3         4         1         7
             19      SAN DONNINO SPORT SSD                  2         5         1         7
             20      Villa Bonelli Nuoto asd               18        50        20        68
             21      SPORT CENTER POLISPORTIVA              9        16         3        25
             22      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             23      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             24      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             25      Lerici Nuoto Master                    0         2         0         2
             26      Can. Vittorino da Feltre               6         5         0        11
             27      Canottieri Nino Bixio                  1         2         0         3
             28      Brescia Acquare` Mafeco                3         4         0         7
             29      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             30      Verolanuoto                            1         5         0         6
             31      Canottieri Baldesio                   27        36         6        63
             32      Canottieri Flora                       2         4         1         6
             33      Viadana Nuoto Libertas                 6        19         8        25
             34      Nuotatori Milanesi                     2         4         0         6
             35      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             36      Nuoto Club Seregno                     1         1         0         2
             37      ASA asd - Cinisello Balsa              2         0         0         2
             38      Nuoto Club Milano                      1         3         0         4
             39      Master Melzo Nuoto                    13        30        16        43
             40      asd Futura - Morbegno                  1         1         0         2
             41      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             42      Gestisport Coop ssd - Car              0         4         0         4
             43      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             44      Quanta Club srl ssd                    0         2         0         2
             45      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             46      Sky Line Nuoto - C.puster              2         4         1         6
             47      Spazio Sport One - Palazz              2         4         0         6
             48      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             49      CANOTTIERI BISSOLATI                   8        12         2        20
             50      Stradivari Nuoto                       2         3         1         5
             51      Settefrati Libertas MN 33              2         0         0         2
             52      SPM Sport ssd - Paullo                 2         4         0         6
             53      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             54      Cloromania ssd - Mantova               0         2         0         2
             55      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             56      Leaena ssd                             1         1         0         2
             57      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             58      Nuoto Alto Milanese ssd                2         4         0         6
             59      Mioclub ssd                            6         8         0        14
             60      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             61      ASD ALY SPORT                          2         8         1        10
             62      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             63      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         5         1         6
             64      GS Samb 87                             0         1         0         1
             65      Team Osimo Nuoto asd                   1         3         0         4
             66      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             67      Swimming Club Alessandria              3         0         0         3
             68      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             69      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             70      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             71      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             72      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             73      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             74      Adria Nuoto                            2         7         1         9
             75      Acquambiente ssd - Rovigo              1         1         0         2
             76      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              3         4         0         7
             77      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1

                                                          226       466       104       692