Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Xmaster

Manifestazione organizzata da Payton Bari ASD

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  BENEDETTA            1997   Adriatika Nuoto ssd         1'11"95  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'37"39  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      1'18"03  811,61
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"78  721,46
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'36"52  656,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'39"35  643,89
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"48  563,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'22"33  797,52
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'23"44  786,91
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'45"11  624,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'42"39  678,68
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         1'59"85  579,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 2'52"70  454,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACELLA  ANDREA               1997   Adriatika Nuoto ssd         1'41"83  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'04"99  839,05
       2   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"26  835,58
       3   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             1'08"13  800,38
       4   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'08"56  795,36
       5   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'15"13  725,81
       6   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                1'18"00  699,10
       7   RUTA  FABIO                    1993   Icos Sporting Club          1'21"57  668,51
       8   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'28"43  616,65
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        1'33"83  581,16
      10   COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd         1'36"89  562,80
      11   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'59"84  455,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'13"26  752,53
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'24"49  652,50
       3   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'28"41  623,57
       4   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"47  571,47
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'24"06  382,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'19"04  720,27
       2   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'25"28  667,57
       3   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'29"10  638,95
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         1'31"61  621,44
       5   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'38"85  575,92
       6   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'44"98  542,29
       7   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'50"74  514,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'21"49  706,22
       2   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"80  633,81
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'33"07  618,35
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'43"72  554,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'26"46  682,17
       2   CELLA GIANFRANCO               1973   PISCINE PARADISE            1'26"99  678,01
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'34"69  622,87
       4   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'37"11  607,35
       5   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           1'49"66  537,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'33"75  652,59
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"46  627,74
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'38"53  620,93
       4   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'44"28  586,69
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'46"27  575,70
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'51"41  549,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'19"56  799,65
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"36  781,96
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"47  744,35
       4   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'28"46  719,20
       5   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'50"94  573,46
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 2'00"88  526,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"24  801,40
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'44"40  646,65
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'54"05  591,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'41"46  450,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'29"77  508,98
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        2'40"98  473,54
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI ALESSANDRA           1991   Sport Club ssd - Bari       2'51"33  722,76
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'08"96  655,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             3'01"01  691,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               2'47"53  753,24
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'19"58  632,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             2'57"78  719,60
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'06"85  684,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'35"04  847,07
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                3'07"35  700,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        2'56"93  752,39
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 3'08"20  707,33
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'19"42  667,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'30"83  551,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'08"52  0,00
       2   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    2'51"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             1'58"06  930,63
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             2'21"30  777,57
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   2'32"21  721,83
       4   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'33"69  714,88
       5   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         2'46"41  660,24
       6   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'49"37  648,70
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                2'54"46  629,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         2'11"60  831,46
       2   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          2'24"99  754,67
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    2'28"12  738,73
       4   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         2'35"35  704,35
       5   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       2'42"81  672,07
       6   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                2'52"53  634,21
       7   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          3'02"30  600,22
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'05"69  589,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               2'17"62  822,26
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'21"93  797,29
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'23"24  790,00
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            2'25"42  778,16
       5   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             2'26"48  772,53
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'32"83  740,43
       7   SANGIO  ROBERTO                1983   Icos Sporting Club          2'35"95  725,62
       8   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                2'38"27  714,98
       9   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             2'43"78  690,93
      10   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                2'48"14  673,01
      11   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         2'57"72  636,73
      12   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 3'03"42  616,94
      13   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'07"19  604,52
      14   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'12"94  586,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'23"88  797,82
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'28"24  774,35
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'30"77  761,36
       4   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                2'33"17  749,43
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'36"92  731,52
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'44"21  699,04
       7   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             2'46"66  688,77
       8   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            2'47"01  687,32
       9   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            2'51"26  670,27
      10   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   CUS Bari asd                2'51"94  667,62
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'52"80  664,29
      12   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            2'56"74  649,49
      13   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS Bari asd                3'06"37  615,93
      14   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 3'15"97  585,75
      15   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   3'18"03  579,66
      16   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         3'24"44  561,49
      17   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         3'27"26  553,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'30"21  774,65
       2   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd                2'33"56  757,75
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        2'35"74  747,14
       4   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             2'38"50  734,13
       5   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             2'41"91  718,67
       6   CELLA GIANFRANCO               1973   PISCINE PARADISE            2'47"72  693,78
       7   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               2'51"14  679,91
       8   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           3'02"07  639,09
       9   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             3'20"34  580,81
      10   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'27"79  559,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'20"65  853,89
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            2'45"15  727,22
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       2'53"42  692,54
       4   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             2'54"43  688,53
       5   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'56"53  680,34
       6   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"01  678,49
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'01"27  662,55
       8   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     3'13"10  621,96
       9   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             3'43"57  537,19
           BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'39"41  783,39
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             3'34"78  581,43
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'35"71  578,93
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             4'24"26  472,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            2'41"55  803,59
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             2'56"87  733,99
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                2'57"80  730,15
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'21"61  496,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'58"20  765,60
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'04"54  739,30
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                3'50"52  591,84
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'13"04  539,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       3'56"92  676,01
       2   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       4'34"73  582,97
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'20"30  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'33"59  747,20
       2   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'42"03  685,39
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"25  670,79
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'54"49  610,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'21"96  858,35
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'44"71  671,86
       3   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'46"37  661,37
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          1'47"13  656,68
       5   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                1'55"97  606,62
       6   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         1'59"05  590,93
       7   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'17"60  511,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               1'37"14  738,73
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'39"52  721,06
       3   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            2'09"32  554,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'31"87  789,92
       2   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'48"24  670,45
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'50"63  655,97
       4   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'29"07  486,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso      1'46"19  703,36
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'53"73  656,73
           PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    2'09"11  605,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                2'01"43  717,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'30"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'14"77  814,10
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'19"30  767,59
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'23"48  729,16
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'25"99  707,87
       5   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'26"70  702,08
       6   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'28"56  687,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         1'16"06  802,66
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'18"68  775,93
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"04  726,44
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'25"13  717,14
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'29"41  682,81
       6   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"25  669,04
       7   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'32"68  658,72
       8   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'32"78  658,01
       9   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"84  630,42
      10   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'39"97  610,68
      11   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'41"49  601,54
      12   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'42"29  596,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'20"51  774,07
       2   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       1'22"38  756,49
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Icos Sporting Club          1'26"27  722,38
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'26"31  722,05
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'32"36  674,75
       6   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            1'32"51  673,66
       7   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'32"80  671,55
       8   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'39"60  625,70
       9   DA PONTE ANGELO                1979   Sport Club ssd - Bari       1'40"25  621,65
      10   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'40"97  617,21
      11   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"90  599,81
      12   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'47"40  580,26
      13   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                1'48"16  576,18
      14   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             2'00"08  518,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE FRANCESCO                1978   PISCINE PARADISE            1'12"28  874,93
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'17"74  813,48
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'31"73  689,41
       4   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'34"02  672,62
       5   RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'35"65  661,16
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'37"80  646,63
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"15  637,82
       8   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'39"28  636,99
       9   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 1'39"58  635,07
      10   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'52"10  564,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE GIOVANNI                 1971   PISCINE PARADISE            1'27"58  740,92
       2   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                1'30"11  720,12
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"13  696,77
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'35"71  677,99
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'36"53  672,23
       6   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"25  660,46
       7   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'38"28  660,26
       8   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'40"68  644,52
       9   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'41"44  639,69
      10   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'47"24  605,09
      11   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'53"17  573,39
      12   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'59"20  544,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'31"07  754,47
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'32"95  739,21
       3   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'36"83  709,59
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   1'38"86  695,02
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"70  689,17
       6   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'40"36  684,64
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'47"92  636,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'45"48  669,04
       2   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'55"25  612,32
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'58"48  595,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'49"59  670,68
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'58"20  621,83
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'14"34  547,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               1'25"53  906,00
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"89  711,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'17"60  602,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'37"81  558,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'29"84  0,00
       2   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         0'32"22  0,00
       3   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   0'33"21  0,00
       4   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'36"55  0,00
       5   RUSSO  VALERIANA               1994   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"92  0,00
       6   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                0'38"64  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI ALESSANDRA           1991   Sport Club ssd - Bari       0'34"95  733,33
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'41"10  623,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'36"18  712,27
       2   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             0'37"10  694,61
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'37"50  687,20
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'39"15  658,24
       5   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                0'45"23  569,75
       6   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'47"50  542,53
       7   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'48"72  528,94
       8   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'51"68  498,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'32"09  813,65
       2   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"38  630,98
       3   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             0'42"21  618,57
       4   PINTO  NATALIA                 1983   Otre` ssd - Noci            0'47"40  550,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'32"26  826,10
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'33"15  803,92
       3   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'33"22  802,23
       4   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'33"56  794,10
       5   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      0'36"09  738,43
       6   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'38"13  698,92
       7   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'38"24  696,91
       8   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             0'38"77  687,39
       9   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'39"27  678,64
      10   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             0'40"86  652,23
      11   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'43"07  618,76
      12   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'47"83  557,18
      13   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'54"87  485,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'40"24  671,72
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'48"40  558,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'38"08  726,89
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'43"83  631,53
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'45"62  606,75
       4   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'47"64  581,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"51  708,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'00"29  502,57
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'05"17  464,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'51"77  614,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'26"00  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'30"22  0,00
       3   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Ranidae cssd                0'31"69  0,00
       4   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd                0'31"90  0,00
       5   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       0'32"24  0,00
       6   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"70  0,00
       7   FRACELLA  ANDREA               1997   Adriatika Nuoto ssd         0'34"47  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'27"28  815,25
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'27"65  804,34
       3   RUTA  FABIO                    1993   Icos Sporting Club          0'27"71  802,60
       4   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'28"53  779,53
       5   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'29"10  764,26
       6   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'29"46  754,92
       7   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'29"71  748,57
       8   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'29"77  747,06
       9   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Ranidae cssd                0'30"11  738,63
      10   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             0'30"41  731,34
      11   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'30"66  725,38
      12   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        0'32"34  687,69
      13   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'32"36  687,27
      14   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'32"40  686,42
      15   COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"84  657,21
      16   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"92  655,66
      17   LORUSSO  CARLO                 1992   New Pianeta Benessere ssd   0'34"14  651,44
           SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"14  651,44
      19   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'34"92  636,88
      20   IACOBELLIS  FRANCESCO          1992   Payton Bari asd             0'36"67  606,49
           COSMA  LUCIANO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"76  864,52
       2   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'25"96  857,86
       3   TANCREDI ANTONIO               1985   Sport Club ssd - Bari       0'27"70  803,97
       4   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'31"81  700,09
       5   ABBADESSA  ANTONIO             1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'33"34  667,97
       6   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'33"37  667,37
       7   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'33"50  664,78
       8   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'33"72  660,44
       9   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'33"73  660,24
      10   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'34"09  653,27
      11   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'34"20  651,17
      12   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'34"54  644,76
      13   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'38"67  575,90
      14   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        0'41"72  533,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'27"70  822,74
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"95  815,38
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'28"89  788,85
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'29"17  781,28
       5   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'29"42  774,64
       6   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'29"77  765,54
       7   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'30"36  750,66
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'30"85  738,74
           RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'30"85  738,74
      10   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       0'31"51  723,26
      11   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'31"83  715,99
      12   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'32"02  711,74
      13   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'32"07  710,63
      14   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'32"16  708,64
      15   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"15  687,48
      16   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"49  660,77
      17   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'34"56  659,43
      18   DA PONTE ANGELO                1979   Sport Club ssd - Bari       0'34"60  658,67
      19   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                0'34"63  658,10
      20   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'35"79  636,77
      21   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'35"85  635,70
      22   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'35"98  633,41
      23   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'38"44  592,87
      24   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             0'39"19  581,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'27"70  840,07
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"26  795,28
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"57  786,95
       4   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            0'29"86  779,30
       5   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'30"18  771,04
       6   SETTE FRANCESCO                1978   PISCINE PARADISE            0'30"28  768,49
       7   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'30"49  763,20
       8   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"58  760,95
       9   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             0'30"62  759,96
      10   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'30"91  752,83
      11   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                0'31"81  731,53
      12   RIZZI  GIANNI                  1974   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'32"45  717,10
      13   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS Bari asd                0'33"07  703,66
      14   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'33"42  696,29
      15   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Payton Bari asd             0'33"60  692,56
      16   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   CUS Bari asd                0'34"80  668,68
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"92  666,38
      18   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'35"35  658,27
      19   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'36"08  644,96
      20   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'38"97  597,13
      21   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'39"63  587,18
      22   VITALE  MASSIMILIANO           1974   New Pianeta Benessere ssd   0'40"12  580,01
           FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'27"55  861,34
       2   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             0'29"35  808,52
       3   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               0'30"02  790,47
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'30"21  785,50
       5   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'31"87  744,59
       6   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS Bari asd                0'32"38  732,86
       7   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'33"01  718,87
           VOLPE GIOVANNI                 1971   PISCINE PARADISE            0'33"01  718,87
       9   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'33"76  702,90
      10   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"80  702,07
      11   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"12  695,49
      12   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'35"92  660,63
      13   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'36"39  652,10
      14   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'36"82  644,49
      15   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'37"21  637,73
      16   GALASSO  GIANLUCA              1973   Fimco Sport ssd             0'37"41  634,32
      17   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'37"51  632,63
      18   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'38"22  620,88
      19   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"95  609,24
      20   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"32  574,30
      21   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             0'43"57  544,64
      22   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'43"64  543,77
      23   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'45"23  524,65
      24   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"68  508,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'29"51  831,92
       2   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'31"62  776,41
       3   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             0'34"10  719,94
       4   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'34"67  708,10
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'35"21  697,25
       6   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"41  693,31
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'35"76  686,52
       8   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 0'36"59  670,95
       9   BRANA`  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   0'37"24  659,24
      10   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'37"71  651,02
      11   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'38"22  642,33
      12   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"25  609,94
      13   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"27  609,63
      14   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          0'42"83  573,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"81  815,00
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'31"87  787,89
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'32"12  781,76
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'36"36  690,59
       5   MARITATI  GIACOMO              1960   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'37"22  674,64
       6   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             0'37"64  667,11
       7   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'39"82  630,59
       8   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'41"26  608,58
       9   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'43"67  574,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"92  837,65
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'39"10  662,40
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'40"35  641,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"95  743,81
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"06  684,59
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'56"20  475,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'01"21  464,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       0'54"12  568,55
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                5'12"14  950,18
       2   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'23"21  773,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    7'08"69  698,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 6'14"17  829,81

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             7'49"38  706,46
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          7'52"78  701,38
       3   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         7'59"20  691,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                7'32"77  590,76
       2   GARGARO  MATTIA                1992   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    9'14"44  482,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         4'50"15  920,87
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'16"33  709,99
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            6'18"14  706,59
       4   RECCHIA  MARIANO               1986   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD   10'04"32  442,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               5'44"37  795,68
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            6'50"77  667,06
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       7'00"80  651,16
       4   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       7'42"45  592,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             5'58"77  766,98
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                6'36"67  693,70
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'45"60  678,43
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    7'01"22  653,27
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       7'02"58  651,17
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            7'24"59  618,93
       7   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        7'31"21  609,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             5'36"16  844,78
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 7'00"22  675,79
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            8'11"33  577,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            6'58"46  698,25
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       7'50"07  621,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'34"72  783,31
       2   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 8'49"72  583,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            7'02"02  770,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'48"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        9'12"07  631,12

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            7'57"08  784,90
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                6'23"94  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                4'37"05  950,66
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'32"96  791,03
       3   DANIELE ROBERTA                1992   Sport Club ssd - Bari       8'21"00  525,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             5'59"12  750,72
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             6'04"20  740,25
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          6'07"42  733,77
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          6'23"72  702,60
       5   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             6'50"85  656,20
       6   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'15"60  543,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       5'14"82  882,57
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'45"19  804,92
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             6'17"74  735,56
       4   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             6'26"58  718,74
       5   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                6'47"08  682,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd             7'44"02  609,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRUGNO  MARIA GABRIELLA      1958   CUS Bari asd                7'19"36  717,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd                5'59"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             4'36"49  858,87
       2   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          4'59"43  793,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Adriatika Nuoto ssd         4'13"22  950,32
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'44"13  846,94
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    4'44"95  844,50
       4   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'08"16  780,89
       5   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                5'40"69  706,33
       6   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         5'58"32  671,58
       7   SPARAPANE  LUIGI               1986   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'06"96  655,77
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          6'08"60  652,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             4'59"84  807,70
       2   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             5'10"53  779,89
       3   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             5'14"26  770,64
       4   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             5'35"89  721,01
       5   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'45"37  597,43
       6   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     7'02"82  572,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       5'01"64  807,98
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                5'07"02  793,82
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            5'18"40  765,45
       4   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          5'40"06  716,70
       5   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             5'49"99  696,36
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    5'55"47  685,63
       7   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             6'10"98  656,96
       8   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd                6'37"74  612,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                5'06"47  814,01
       2   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           5'18"03  784,42
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   5'20"16  779,20
       4   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                5'24"88  767,88
       5   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd             5'26"00  765,25
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'32"23  750,90
       7   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'42"45  728,49
       8   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             5'50"38  712,00
       9   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             6'09"65  674,88
      10   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS Bari asd                6'24"21  649,31
      11   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'26"51  645,44
      12   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     7'03"06  589,68
      13   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     7'25"70  559,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             5'01"94  854,90
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       6'04"92  707,36
       3   CRUDELE  DOMENICO              1967   Sport Club ssd - Bari       6'29"52  662,69
       4   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     7'03"60  609,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       4'45"40  948,25
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   5'31"63  816,06
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'44"61  785,32
       4   MARITATI  GIACOMO              1960   NUOTATORI PUGLIESI ASD      6'48"62  662,30
       5   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'18"26  617,51
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'39"79  588,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'36"24  834,11
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             6'04"54  769,35
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                6'11"32  755,31
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                7'21"90  634,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'32"03  755,45
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                7'50"40  629,59
           MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd            Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       7'06"73  746,75
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  BENEDETTA            1997   Adriatika Nuoto ssd         0'33"30  0,00
       2   RUSSO  VALERIANA               1994   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"85  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'36"57  795,19
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             0'37"77  769,92
       3   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'42"29  687,63
       4   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'43"97  661,36
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'44"32  656,14
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'47"01  618,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      0'35"84  815,01
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'40"40  723,02
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'40"79  716,11
       4   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'54"91  531,96
       5   PASSABI`  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'05"57  445,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'35"52  839,25
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'40"26  740,44
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'42"30  704,73
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'47"25  630,90
       5   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       0'50"95  585,08
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'53"18  560,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'39"33  773,46
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'44"88  677,81
       3   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          0'55"93  543,89
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"64  537,08
       5   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'03"81  476,73
       6   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'08"60  443,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'48"44  640,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'38"66  833,42
       2   SCAGLIUSO KATIA                1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'00"10  536,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'05"34  564,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE ANTONIO                1997   Albatros S.C. ssd           0'33"85  0,00
       2   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'34"99  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'35"86  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"28  852,46
       2   MAGAZZILE VINCENZO             1990   Albatros S.C. ssd           0'30"09  829,51
       3   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             0'30"62  815,15
       4   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'30"91  807,51
       5   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'36"38  686,09
       6   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"47  561,28
       7   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'48"46  515,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"44  883,26
       2   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'33"38  752,55
       3   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"25  733,43
       4   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            0'36"60  686,34
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'40"59  618,87
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'44"88  559,71
       7   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'48"70  515,81
       8   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'51"66  486,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          0'31"10  839,55
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'39"28  664,71
       3   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'40"59  643,26
       4   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'45"06  579,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"55  843,74
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            0'35"13  757,76
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'35"83  742,95
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'37"30  713,67
       5   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'39"27  677,87
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'42"65  624,15
       7   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"15  602,94
       8   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'45"02  591,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           0'39"98  681,09
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"94  580,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'37"87  747,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'38"94  747,05
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    0'47"20  616,31
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"48  587,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'50"78  639,03
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        0'59"59  544,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'46"64  0,00
       2   MASTROROCCO  CLARA             1997   Ranidae cssd                0'47"00  0,00
       3   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          0'48"06  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'36"09  884,18
       2   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'52"82  604,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'37"56  854,10
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'38"62  830,66
       3   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            0'45"21  709,58
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'46"46  690,49
       5   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             0'50"11  640,19
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"67  576,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             0'46"21  710,89
       2   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'47"42  692,75
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'49"31  666,19
       4   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             0'55"97  586,92
       5   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'59"93  548,14
       6   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'02"27  527,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'46"71  718,48
       2   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'48"09  697,86
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             0'48"29  694,97
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'49"43  678,94
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'49"61  676,48
       6   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'51"85  647,25
       7   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          0'52"28  641,93
       8   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'53"03  632,85
       9   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd                0'56"47  594,30
      10   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'58"14  577,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'42"65  803,05
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'43"71  783,57
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'45"85  747,00
       4   DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso      0'47"78  716,83
       5   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                0'48"74  702,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'45"65  780,50
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'52"74  675,58
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'56"92  625,97
       4   SCAGLIUSO KATIA                1965   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'03"72  559,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'01"96  677,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                0'44"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"19  860,52
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'32"23  859,45
       3   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'37"63  736,11
       4   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'39"31  704,66
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"94  660,47
       6   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'42"59  650,39
       7   CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd       0'42"72  648,41
       8   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'43"92  630,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         0'37"16  747,85
       2   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'38"53  721,26
       3   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'39"87  697,02
       4   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                0'42"55  653,11
       5   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"75  621,01
       6   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"20  601,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"49  853,09
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'36"70  778,47
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'38"56  740,92
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"62  686,45
       5   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             0'41"69  685,30
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             0'42"05  679,43
       7   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'43"32  659,51
       8   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"46  657,39
       9   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'44"76  638,29
      10   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'45"66  625,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'33"55  862,30
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"10  824,22
       3   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   Pol Centrosport Brindisi    0'35"49  815,16
       4   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'37"44  772,70
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'38"85  744,66
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'39"41  734,08
       7   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'40"69  710,99
       8   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'42"03  688,32
       9   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'42"26  684,57
      10   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'44"02  657,20
      11   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'47"27  612,02
      12   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'50"69  570,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"52  880,07
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"65  763,26
       3   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             0'38"84  759,53
       4   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                0'40"14  734,93
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'40"29  732,19
       6   FERRARA  FRANCESCO             1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'42"05  701,55
       7   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"61  692,33
       8   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'44"00  670,45
       9   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         0'44"65  660,69
      10   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"83  658,04
      11   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'47"95  615,22
      12   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          0'49"04  601,55
      13   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             0'50"34  586,02
      14   DAMMICCO  NICOLA ANTONIO       1969   Sports and Events ssd       0'53"08  555,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      0'40"87  749,69
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'41"21  743,51
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'41"33  741,35
       4   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   0'43"55  703,56
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"04  680,28
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"16  678,48
       7   CRUDELE  DOMENICO              1967   Sport Club ssd - Bari       0'47"89  639,80
       8   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'49"14  623,52
       9   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    0'50"20  610,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'33"72  941,58
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'39"58  802,17
       3   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'41"61  763,04
       4   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    0'45"68  695,05
       5   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'50"54  628,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      0'59"33  556,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'38"25  900,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'49"47  742,67
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDONE  MARIANNA              1998   New Pianeta Benessere ssd   0'37"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'34"68  789,79
       2   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             0'36"57  748,97
       3   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'40"56  675,30
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'42"19  649,21
       5   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'48"85  560,70
       6   DANIELE ROBERTA                1992   Sport Club ssd - Bari       0'56"82  482,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         0'30"20  917,22
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'33"95  815,91
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"18  745,02
       4   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre` ssd - Noci            0'43"64  634,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"96  790,04
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'38"16  744,50
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'41"62  682,60
       4   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'48"51  585,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'36"20  794,48
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"02  701,12
       3   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'45"87  626,99
       4   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'52"34  549,48
       5   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'59"96  479,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"40  854,36
       2   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'35"20  834,94
       3   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'41"32  711,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'49"71  608,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE ANTONIO                1997   Albatros S.C. ssd           0'29"88  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'30"64  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'31"07  0,00
       4   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'31"60  0,00
       5   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'33"09  0,00
       6   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                0'37"81  0,00
       7   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                0'41"03  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"33  813,16
       2   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'29"62  805,20
       3   LOPEZ  LUCA                    1991   Master Valenzano ssd        0'31"17  765,16
       4   PONZIO  FEDERICO               1991   CUS Bari asd                0'31"67  753,08
       5   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'31"84  749,06
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          0'32"03  744,61
       7   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'33"45  713,00
       8   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'34"10  699,41
       9   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'34"59  689,51
      10   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        0'34"96  682,21
      11   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'35"40  673,73
      12   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"21  593,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"65  909,57
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"42  852,92
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'31"64  766,12
       4   CAPODICI FRANCESCO             1987   Sport Club ssd - Bari       0'32"76  739,93
       5   CITARELLA  MICHELE             1984   Payton Bari asd             0'33"86  715,89
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'34"14  710,02
       7   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           0'35"22  688,25
       8   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'35"66  679,75
       9   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'37"10  653,37
      10   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'38"06  636,89
      11   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"87  623,62
      12   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'51"07  474,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"72  795,57
       2   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'32"85  743,99
       3   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"52  729,12
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'35"80  682,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"58  795,76
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'32"18  780,92
       3   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'33"59  748,14
       4   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'33"78  743,93
       5   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"81  701,76
       6   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             0'37"77  665,34
       7   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   0'38"68  649,69
       8   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'39"02  644,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               0'33"13  780,56
       2   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             0'33"42  773,79
       3   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'33"45  773,09
       4   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'35"36  731,33
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        0'37"50  689,60
       6   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'37"95  681,42
       7   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'38"42  673,09
       8   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'38"47  672,21
       9   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'39"26  658,69
      10   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            0'39"78  650,08
      11   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"79  649,91
      12   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"89  632,43
      13   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          0'45"19  572,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'41"57  633,63
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       0'44"35  593,91
       3   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'47"22  557,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"37  792,55
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'35"80  760,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'35"09  840,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'56"61  560,50
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'13"90  0,00
       2   BECHI  ALESSIA                 1996   CUS Bari asd                1'21"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'04"90  860,40
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   1'07"26  830,21
       3   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'13"81  756,54
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'14"62  748,32
       5   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'20"31  695,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         1'02"54  900,54
       2   DE FILIPPO  ANNA               1988   Muovi Lecce ssd             1'23"45  674,90
       3   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             1'33"40  603,00
       4   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"52  583,51
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"42  534,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             1'08"08  849,00
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'14"25  778,45
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'20"84  714,99
       4   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       1'32"76  623,11
       5   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'33"65  617,19
       6   PULIMENO  FRANCESCA            1981   Fimco Sport ssd             1'35"30  606,51
       7   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"14  571,49
       8   ANTONACCI  FABIANA             1979   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'42"75  562,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      1'16"11  767,97
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"64  715,95
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'27"32  669,38
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'35"47  612,23
       5   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        1'42"49  570,30
       6   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd                1'46"46  549,03
       7   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        1'59"63  488,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             1'18"31  761,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'19"71  770,29
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'40"53  610,76
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd             1'44"19  589,31
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'45"50  581,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"26  670,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'00"74  586,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'02"40  0,00
       2   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'03"48  0,00
       3   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Ranidae cssd                1'12"48  0,00
       4   GIANNINI  GIANROCCO            1996   Sports and Events ssd       1'12"52  0,00
       5   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   Ranidae cssd                1'24"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'53"55  920,63
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"89  837,15
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'58"92  836,73
       4   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'00"47  815,28
       5   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          1'01"05  807,53
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'02"96  783,04
       7   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'04"29  766,84
       8   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    1'05"68  750,61
       9   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'05"96  747,42
      10   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'06"42  742,25
      11   IACOBELLIS  FRANCESCO          1992   Payton Bari asd             1'06"81  737,91
      12   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             1'09"95  704,79
      13   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'11"28  691,64
      14   COSMA  LUCIANO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'11"81  686,53
      15   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'15"22  655,41
           CUOMO  SEBASTIANO              1990   Sports and Events ssd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'58"35  846,44
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'00"30  819,07
       3   TANCREDI ANTONIO               1985   Sport Club ssd - Bari       1'02"93  784,84
       4   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            1'03"77  774,50
       5   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           1'04"69  763,49
       6   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'04"73  763,02
       7   CAPODICI FRANCESCO             1987   Sport Club ssd - Bari       1'07"21  734,86
       8   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'07"39  732,90
       9   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           1'09"96  705,97
      10   CITARELLA  MICHELE             1984   Payton Bari asd             1'11"53  690,48
      11   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'12"95  677,04
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          1'15"13  657,39
      13   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                1'16"53  645,37
      14   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'18"68  627,73
      15   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                1'27"96  561,51
      16   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"75  556,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"26  830,07
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"72  823,88
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             1'02"38  815,17
       4   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'02"79  809,84
       5   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          1'02"91  808,30
       6   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"72  798,02
       7   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'03"89  795,90
       8   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             1'08"03  747,46
       9   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'09"50  731,65
      10   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'10"61  720,15
      11   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'18"43  648,35
      12   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'19"59  638,90
      13   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    1'20"75  629,72
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'25"88  592,11
      15   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'26"89  585,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'00"81  843,61
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       1'03"11  812,87
       3   ARMENISE  RAFFAELE             1976   Payton Bari asd             1'07"44  760,68
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'07"60  758,88
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'07"65  758,31
       6   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                1'07"82  756,41
       7   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'09"70  736,01
       8   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Payton Bari asd             1'10"09  731,92
       9   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'10"32  729,52
      10   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'10"71  725,50
      11   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                1'11"02  722,33
      12   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'11"49  717,58
      13   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          1'11"64  716,08
      14   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             1'11"72  715,28
      15   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'12"07  711,81
      16   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   1'13"07  702,07
      17   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'14"19  691,47
      18   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             1'14"58  687,85
      19   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             1'17"09  665,46
      20   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          1'18"05  657,27
      21   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'20"17  639,89
      22   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'20"48  637,43
      23   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Payton Bari asd             1'21"01  633,26
      24   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'22"18  624,24
      25   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd                1'23"29  615,92
      26   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         1'26"69  591,76
      27   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'26"77  591,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'00"62  870,34
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'05"34  807,47
       3   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'08"37  771,68
       4   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'08"65  768,54
       5   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   1'10"13  752,32
       6   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd             1'12"14  731,36
       7   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'21"09  650,64
       8   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'22"10  642,63
       9   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'22"87  636,66
      10   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'27"45  603,32
      11   GALASSO  GIANLUCA              1973   Fimco Sport ssd             1'30"02  586,09
      12   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'31"49  576,68
      13   DAMMICCO  NICOLA ANTONIO       1969   Sports and Events ssd       1'37"27  542,41
      14   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'38"38  536,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDELLA  ANTONIO              1966   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'15"02  726,87
       2   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'22"01  664,92
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'22"66  659,69
       4   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'24"58  644,72
       5   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             1'28"65  615,12
       6   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   1'31"17  598,11
       7   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   IMPIANTI SPORTIVI NF SSD    1'33"57  582,77
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'34"03  579,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'08"57  821,20
       2   PELLEGRINO  ANTONIO            1962   Fimco Sport ssd             1'31"60  614,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'40"04  580,07
       2   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      1'46"35  545,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'27"14  691,65
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'12"91  774,13
                         Digirolamo  Domingo                 1990
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Virgilio  Giuseppe                  1992
                         Sicolo  Stefano                     1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'00"25  859,46
                         Altamura  Michele                   1988
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Manno  Mauro                        1986
                         Cafagna  Fedele                     1983
               2     Pol Centrosport Brindisi                       2'05"37  824,36
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Almuwali  Mohammed Yassen Abed      1991
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Simone  Marco                       1977
               3     Icos Sporting Club                             2'09"28  799,43
                         Rotisciani  Alessio                 1980
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         D`errico  Antonio                   1989
               4     Fimco Sport ssd                                2'12"11  782,30
                         Piccinno  Luca                      1990
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Maniglio  Andrea                    1982
               5     Muovi Lecce ssd                                2'12"31  781,12
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Frigoli  Giorgio                    1980
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Russo  Luca Fernando                1979
               6     NUOTATORI PUGLIESI ASD                         2'13"44  774,51
                         Barba  Maikol                       1993
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Lupo  Francesco                     1974
                         Cosma  Luciano                      1990
               7     Aquatika ssd arl                               2'14"76  766,92
                         Pagano  Mario                       1985
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Mongelli  Simone                    1973
                         Cleri  Enea                         1985
               8     Ranidae cssd                                   2'15"89  760,54
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Sozio  Giovanni                     1985
                         Luvera  Walter                      1988
               9     Master Valenzano ssd                           2'16"02  759,81
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Basile  Vito                        1974
                         Lopez  Luca                         1991
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
              10     Sport Club ssd - Bari                          2'16"67  756,20
                         Tancredi Antonio                    1985
                         Andriulli  Michele                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Corallo  Valentino                  1976
              11     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'25"21  711,73
                         L`abbate  Lorenzo                   1986
                         Mastrocristino  Tommaso             1982
                         Renna  Vito                         1979
                         Guglielmi  Leonardo                 1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'18"87  768,34
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Sforza  Michele                     1973
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Oliva  Nicola                       1974
               2     H2O Sport - Campobasso                         2'19"19  766,58
                         Petrera  Roberto                    1964
                         Iacono  Marco                       1968
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Ruggiero  Pietro                    1969
               3     Payton Bari asd                                2'21"16  755,88
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
                         Zagaria  Lorenzo                    1969
                         Citarella  Michele                  1984
                         Pierno  Riccardo                    1975
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'27"54  723,19
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         Nocco  Marino                       1970
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Abbate  Fabrizio                    1985
               5     Aquatika ssd arl                               2'42"38  657,10
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
                         Nigro  Roberto                      1975
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         De Marzo  Luciano                   1948
               6     Muovi Lecce ssd                                2'43"48  652,68
                         Santoro  Fabio                      1974
                         Racanelli  Giovanni                 1973
                         Quarta  Andrea                      1977
                         Barlettano  Vito                    1975
               7     NUOTATORI PUGLIESI ASD                         2'46"93  639,19
                         Cipolletta  Gianluca                1973
                         Maritati  Giacomo                   1960
                         Ferrara  Francesco                  1973
                         Cordella  Antonio                   1966
      Fuori gara     Payton Bari asd                                2'26"80  726,84
                         Cantore  Diego                      1991
                         Campanile  Gianfranco               1967
                         Armenise  Raffaele                  1976
                         Demauro  Francesco                  1964
      Fuori gara     Payton Bari asd                                2'27"67  722,56
                         Costanza  Marco                     1972
                         Micunco  Nicola                     1971
                         D`arcangelo  Davide                 1974
                         Frasso  Giuseppe                    1978
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'54"54  611,32
                         Carrozzo  Pablo                     1976
                         Lojodice  Paolo                     1965
                         Pagano  Iurj                        1975
                         Pellegrino  Federico                1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'52"97  655,37
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Hako  Lizart                        1965
                         Pellegrino  Antonio                 1962
               2     Acsd Pentotary - Foggia                        2'58"63  634,61
                         Ciavarella  Gennaro                 1956
                         Rosania  Massimo                    1970
                         Pettolino  Savino                   1966
                         Sepalone  Rocco                     1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'32"10  808,02
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
               2     CUS Bari asd                                   3'23"13  605,03
                         Meliota  Claudio                    1958
                         Annese  Francesco                   1951
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Carannante  Salvatore               1956

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                2'30"91  812,07
                         Pati  Francesca                     1982
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'31"98  806,36
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Magno  Caterina                     1986
                         Stasi  Marina                       1988
                         Nettis  Patrizia                    1982
               3     Icos Sporting Club                             2'39"14  770,08
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Laghezza  Sabina                    1975
               4     H2O Sport - Campobasso                         2'39"31  769,25
                         Manes  Stefania                     1969
                         Cristofano  Valentina               1985
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
               5     Payton Bari asd                                2'49"56  722,75
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Cavone  Maria                       1977
                         Goffredo  Maria                     1968
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'54"42  702,61
                         De Filippo  Anna                    1988
                         Pagliula  Serena                    1987
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Casciaro  Marcella                  1968

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Valenzano ssd                           2'50"45  741,80
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Palermo  Michela                    1974
               2     Fimco Sport ssd                                3'05"56  681,40
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Lessi  Simona                       1973
                         Pulimeno  Francesca                 1981
               3     CUS Bari asd                                   3'09"02  668,92
                         Vetrugno  Maria Gabriella           1958
                         Zicari  Antonella Monica            1976
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Morgese  Chiara                     1977
      Fuori gara     Fimco Sport ssd                                3'30"74  599,98
                         Priore  Monica                      1976
                         Errico  Anna                        1953
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campana  Alessandra                 1976
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto Ssd               72325,27
            2      Cus Bari Asd                      57010,28
            3      Sport Club Ssd - Bari             43732,41
            4      Muovi Lecce Ssd                   40498,59
            5      Fimco Sport Ssd                   39509,89
            6      Icos Sporting Club                38204,73
            7      Payton Bari Asd                   35235,57
            8      Aquatika Ssd Arl                  26570,08
            9      Master Valenzano Ssd              25065,46
           10      Airon Club Bio-Sport Ssd          24718,66
           11      Ranidae Cssd                      20865,12
           12      Mediterraneo Sp.- Taranto         20702,57
           13      H2o Sport - Campobasso            17803,88
           14      Impianti Sportivi Nf Ssd          15316,68
           15      Nuotatori Pugliesi Asd            14965,38
           16      Otre` Ssd - Noci                  13435,95
           17      Emmedue Ssd                       12438,78
           18      Pol Centrosport Brindisi          11556,72
           19      New Olimpic Ssd                   10483,93
           20      New Pianeta Benessere Ssd         10362,59
           21      Accademia Nuoto  Barletta          9418,21
           22      Albatros S.C. Ssd                  7583,43
           23      Sports And Events Ssd              7079,72
           24      Swim Team Abruzzo Asd              6804,21
           25      Acsd Pentotary - Foggia            6628,62
           26      Acli Nuoto Brindisi                6609,60
           27      Lacinia Nuoto                      6490,64
           28      Asd Piscina Impero                 6345,79
           29      Asd Sottosopra - Brindisi          6224,43
           30      Xsporting Ssd                      4880,89
           31      Piscine Paradise                   4475,00
           32      Hydropolis Nuoto Ssd               3064,13
           33      Sport 2000 Lucera                  2854,73
           34      Nuova Meridiana Nuoto Ta           1674,81
           35      Cus Salerno Asd                    1436,13
           36      Dharmha Ssd                        1353,78
           37      Il Delfino Napoli Asd              1234,28
           38      Pol Garden Rimini                  1176,93
           39      Nuoto Giovinazzo Ssd               1111,89
           40      Sport Village Ssd -Pesaro           722,05
           41      Blue & Isola Verde Ssd              617,51
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         529     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         516     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,54 %   

                Numero di atleti partecipanti                            487     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                           7,94 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1047     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         48     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,58 %   

                Numero totale di gare disputate                          948     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               46     

                Numero di assenze dalle gare                              99     
                Percentuale di assenze                                  9,46 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  3         2         0         5
              2      Lacinia Nuoto                          0         4         0         4
              3      ASD CALABRIA SWIM RACE                 0         1         0         1
              4      CUS Salerno asd                        0         1         0         1
              5      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              6      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
              7      Sport Village ssd -Pesaro              0         1         0         1
              8      H2O Sport - Campobasso                 5         6         0        11
              9      Emmedue ssd                            4         6         0        10
             10      CUS Bari asd                          10        39         0        49
             11      Payton Bari asd                        5        21         0        26
             12      Fimco Sport ssd                       12        18         0        30
             13      ACLI Nuoto Brindisi                    2         4         0         6
             14      Sport 2000 Lucera                      0         2         0         2
             15      Pol Centrosport Brindisi               1         7         0         8
             16      Asd Sottosopra - Brindisi              0         7         0         7
             17      Acsd Pentotary - Foggia                0         5         0         5
             18      Icos Sporting Club                    10        22         0        32
             19      Albatros S.C. ssd                      1         4         0         5
             20      Airon Club Bio-Sport ssd               5        19         0        24
             21      Mediterraneo Sp.- Taranto              6        11         0        17
             22      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             23      Asd Piscina Impero                     3         3         0         6
             24      Otre` ssd - Noci                       3         7         0        10
             25      Adriatika Nuoto ssd                   18        42         0        60
             26      Ranidae cssd                           5        14         0        19
             27      XSporting ssd                          1         3         0         4
             28      New Olimpic ssd                        1         8         0         9
             29      Dharmha ssd                            0         1         0         1
             30      Muovi Lecce ssd                       10        22         0        32
             31      Master Valenzano ssd                   5        18         0        23
             32      Sport Club ssd - Bari                  4        28         0        32
             33      Accademia Nuoto  Barletta              3         4         0         7
             34      Nuoto Giovinazzo ssd                   0         1         0         1
             35      Aquatika ssd arl                       1        17         0        18
             36      Blue & Isola Verde ssd                 0         1         0         1
             37      Hydropolis Nuoto ssd                   2         1         0         3
             38      New Pianeta Benessere ssd              2         9         0        11
             39      Sports and Events ssd                  1         6         0         7
             40      NUOTATORI PUGLIESI ASD                 2        15         0        17
             41      IMPIANTI SPORTIVI NF SSD               6         9         0        15

                                                          131       393         0       524