Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Sprint di Chiavari

Manifestazione organizzata da Chiavari Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  GIADA                   1996   Rapallo Nuoto ssd           2'26"37  0,00
       2   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   2'28"78  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        2'51"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   2'22"29  870,26
       2   SCUTELLA`  AGNESE              1991   Freeswimmer asd             2'37"28  787,32
       3   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      2'52"67  717,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        3'04"56  678,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'23"65  878,45
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        2'40"31  787,16
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       3'19"92  631,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   3'00"19  709,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'23"72  913,79
       2   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              2'31"09  869,22
       3   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         2'36"02  841,75
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'04"64  711,28
       5   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              3'06"48  704,26
       6   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             3'07"07  702,04
       7   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'17"39  665,33
       8   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      4'08"33  528,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'50"41  781,17
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             3'06"55  713,59
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           3'17"11  675,36
       4   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          3'47"07  586,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERO  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Camogli         2'58"22  782,40
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        3'33"97  651,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             3'13"18  773,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIASSELLONI  LUCA            1994   Rapallo Nuoto ssd           2'36"34  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'08"72  853,56
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          2'12"73  827,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   2'03"37  886,93
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              2'08"85  849,20
       3   RILLA MICHELE                  1984   CROCERA STADIUM SSD         2'14"78  811,84
       4   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         2'14"84  811,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Nuotatori Genovesi ssd      2'16"44  829,38
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      2'24"17  784,91
       3   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      2'34"46  732,62
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      2'36"37  723,67
       5   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           2'37"68  717,66
       6   CADILI RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             3'52"39  486,94
           CENAJ  ERMAL                   1983   Chiavari Nuoto             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'10"09  882,39
       2   FARINA ALESSIO                 1977   Rapallo Nuoto ssd           2'27"18  779,93
       3   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'50"44  673,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        2'18"73  838,75
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      2'19"15  836,22
       3   FAZZINI  FEDERICO              1971   Genova Nuoto My Sport ssd   2'38"53  733,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'17"74  871,93
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ASD RARI NANTES GENOVA      2'23"12  839,16
       3   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'28"70  807,67
       4   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              2'32"58  787,13
       5   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              2'32"64  786,82
       6   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Rari Nantes Camogli         2'32"95  785,22
       7   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   2'33"58  782,00
       8   ZADRA CLAUDIO                  1966   Chiavari Nuoto              2'39"29  753,97
       9   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              2'41"31  744,53
      10   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      2'45"84  724,19
      11   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      2'47"60  716,59
      12   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   3'04"12  652,29
      13   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'04"37  651,41
      14   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        3'30"72  569,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   2'24"40  864,82
       2   INTARTAGLIA ANDREA             1961   Nuotatori Genovesi ssd      2'35"26  804,33
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   2'59"52  695,63
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           3'22"56  616,51
       5   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      3'26"31  605,30
       6   ZAVANONE ANGELO                1959   Rapallo Nuoto ssd           3'29"32  596,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      2'17"90  941,41
       2   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"82  921,89
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      2'34"51  840,20
       4   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     2'41"06  806,04
       5   FONTANA BRUNO                  1958   on Sport Sestri Levante     3'21"85  643,15
       6   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   3'25"80  630,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           2'43"58  834,03
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      3'49"09  595,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           2'53"53  922,95
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      4'13"77  631,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"54  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        0'41"06  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"11  787,12
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'38"90  750,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      0'37"62  808,61
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'46"77  650,42
       3   DE FRAIA  ELISABETTA           1975   Freeswimmer asd             0'50"78  599,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'40"96  757,57
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              0'42"45  730,98
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      0'54"10  573,57
       4   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"37  570,72
       5   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"47  559,40
       6   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              1'05"49  473,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'50"48  638,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"73  876,84
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"76  794,20
       3   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"20  786,11
       4   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'43"47  781,23
       5   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'59"60  569,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          0'44"00  818,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'23"30  529,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1996   Foltzer ssd - Genova        0'33"82  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   0'40"35  647,09
           ORETO  STEFANO                 1980   Freeswimmer asd            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"96  761,44
       2   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"10  717,52
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'40"64  655,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           0'41"42  657,41
       2   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            0'43"22  630,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERGIO  ROBERTO                1965   Marina Militare  - Spezia   0'37"00  765,14
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"05  706,87
       3   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'43"10  656,84
       4   RICCI  FULVIO                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"66  594,00
       5   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              0'47"90  591,02
       6   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"01  554,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              0'34"83  835,20
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'47"70  609,85
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'53"53  543,43
       4   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            0'56"71  512,96
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           0'57"28  507,86
       6   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           1'02"12  468,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"91  835,27
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'48"80  631,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'51"27  632,92
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"69  552,91
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  VERONICA            1997   Rapallo Nuoto ssd           0'31"36  0,00
       2   SOLA BEATRICE                  1998   Chiavari Nuoto              0'37"09  0,00
       3   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"25  0,00
       4   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genova        0'37"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"74  891,79
       2   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"91  886,54
       3   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'30"33  845,04
       4   BARETTA  CARLOTTA              1993   CSR Granda ssd              0'32"69  784,03
       5   SCUTELLA`  AGNESE              1991   Freeswimmer asd             0'34"56  741,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"95  806,57
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'32"83  784,95
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"93  782,57
       4   CARNEVALI  ALESSIA             1985   Chiavari Nuoto              0'33"72  764,23
       5   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"82  719,43
       6   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        0'37"92  679,59
       7   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"59  565,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'26"60  981,58
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        0'34"00  767,94
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'40"44  645,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"35  823,80
       2   VALLONE  MANUELA               1976   Amatori Nuoto Savona        0'33"69  791,04
       3   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'36"56  728,94
       4   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"90  703,17
       5   DE FRAIA  ELISABETTA           1975   Freeswimmer asd             0'41"48  642,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"89  847,60
       2   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             0'37"75  716,03
       3   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'43"32  623,96
       4   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"08  599,60
       5   BRASEY  ISABELLA               1969   Rapallo Nuoto ssd           0'46"19  585,19
       6   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"13  561,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'37"53  737,54
       2   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'45"53  607,95
       3   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'53"56  516,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          0'34"71  827,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"30  614,60
       2   PAPONE  NICOLETTA              1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"16  549,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'34"96  909,90
       2   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"05  588,53
       3   GARDELLA  ANDREINA             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"82  462,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      0'40"15  847,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"61  0,00
       2   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1996   Foltzer ssd - Genova        0'27"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   0'24"26  916,74
       2   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          0'27"24  816,45
       3   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'28"24  787,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   0'25"81  862,84
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"05  854,89
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'28"25  788,32
       4   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'28"59  778,94
       5   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Rari Nantes Camogli         0'30"17  738,15
       6   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"74  680,21
       7   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             0'33"08  673,22
       8   LECCI  VINCENZO                1984   Nuotatori Rivarolesi        0'33"71  660,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         0'30"00  759,67
       2   BARBERIS  FABRIZIO             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"29  752,39
       3   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"48  747,70
       4   REGGIANI  FILIPPO              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"93  736,83
       5   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"29  728,35
       6   ORETO  STEFANO                 1980   Freeswimmer asd             0'33"30  684,38
       7   CADILI RISPI  ANDREA           1981   Freeswimmer asd             0'54"83  415,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEO  YARI GIUSEPPE          1976   Marina Militare  - Spezia   0'25"83  900,89
       2   FUMAGALLI  MARCO               1975   Amatori Nuoto Savona        0'27"31  852,07
       3   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"74  838,86
       4   PEREIRA  JULIANO               1977   ASD RARI NANTES GENOVA      0'28"58  814,21
       5   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"62  813,07
       6   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"26  795,28
       7   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"64  785,09
       8   LIONETTI  MASSIMO              1977   on Sport Sestri Levante     0'30"45  764,20
       9   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          0'30"72  757,49
      10   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'31"84  730,84
      11   MASCINI  STEFANO               1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"96  728,10
      12   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'32"70  711,62
      13   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"47  695,25
      14   FAVALLI  MATTEO                1976   Chiavari Nuoto              0'33"93  685,82
      15   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"45  675,47
      16   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"97  646,93
      17   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        0'39"79  584,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        0'28"16  842,68
       2   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"64  828,56
       3   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"80  770,45
       4   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'31"24  759,60
       5   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"40  755,73
       6   ANTONACI  MATTEO               1973   CROCERA STADIUM SSD         0'32"40  732,41
       7   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        0'32"47  730,83
       8   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'33"17  715,41
       9   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'35"74  663,96
      10   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'35"87  661,56
      11   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"76  582,19
           FAZZINI  FEDERICO              1971   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'27"60  889,49
       2   TICLI  EDOARDO                 1968   Ronchiverdi ssd             0'29"30  837,88
       3   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"00  818,33
       4   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"06  816,70
       5   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"88  795,01
       6   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"73  773,72
       7   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Rari Nantes Camogli         0'32"00  767,19
       8   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"15  740,57
       9   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'34"57  710,15
      10   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Amatori Nuoto Savona        0'35"30  695,47
      11   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         0'35"82  685,37
      12   RICCI  FULVIO                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"04  681,19
      13   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'37"68  651,54
      14   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'40"10  612,22
      15   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'41"50  591,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'30"24  830,36
       2   GRANALDI  FRANCESCO            1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"40  825,99
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"13  781,51
       4   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"50  669,60
       5   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'37"85  663,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"14  805,85
       2   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Rari Nantes Camogli         0'33"37  776,15
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"54  728,76
       4   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"24  677,30
       5   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'44"53  581,63
       6   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"83  519,77
       7   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"83  455,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'33"05  809,08
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'36"15  739,70
       3   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"99  685,82
       4   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"15  592,25
       5   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"16  567,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           0'37"18  827,60
       2   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"84  605,23
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"63  573,75
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'47"92  651,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVO  ANGELA                  1973   Amatori Nuoto Savona        1'49"34  683,10
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'53"64  657,25
       3   BRASEY  ISABELLA               1969   Rapallo Nuoto ssd           1'55"61  646,05
       4   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              1'58"50  630,30
       5   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'58"53  630,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        1'45"20  743,63
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           1'45"61  740,74
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'51"73  700,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      1'37"91  845,27
       2   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"59  783,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        3'15"32  532,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"42  704,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"62  730,09
       2   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Rari Nantes Camogli         1'27"74  695,81
       3   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             1'38"96  616,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   1'28"66  702,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"69  846,70
       2   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"09  809,83
       3   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        1'34"51  669,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'14"13  875,35
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"85  866,93
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'29"57  724,46
       4   GAGGERO ALESSANDRO             1970   Foltzer ssd - Genova        1'37"66  664,45
       5   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             1'48"86  596,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"79  850,48
       2   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      1'25"90  799,88
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'34"44  727,55
       4   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"72  717,82
       5   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'44"54  657,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'22"93  850,96
       2   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"26  690,10
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'45"38  669,67
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'51"29  634,11
       5   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            1'54"53  616,17
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'44"85  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            1'06"75  951,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              1'30"37  729,78
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"35  698,99
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"01  622,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      1'32"25  780,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             1'57"36  658,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              1'07"27  789,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"63  901,56
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"04  852,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'08"99  814,18
       2   ALLEGRETTI LUCA                1974   Amatori Nuoto Savona        1'09"42  809,13
       3   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'15"96  739,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE GIUSEPPE                 1972   ESC S,S                     1'07"94  851,05
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'18"45  737,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'10"45  840,60
       2   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"51  717,73
       3   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   1'23"79  706,77
       4   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'33"21  635,34
       5   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"65  632,35
       6   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'41"86  581,39
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              1'42"84  575,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Amatori Nuoto Savona        1'04"96  949,05
       2   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'19"49  775,57
       3   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"58  583,92
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'49"82  561,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'45"06  615,84
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'07"18  812,63
                         Rdelli  Paolo                    19 86ml
                         Nardo  Tiziano                   19 89ml
                         Aldi  Silvio                     19 85ml
                         Baro  Alessandro                 19 78m
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'08"92  801,66
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Carmagnani  Emilio                  1984
                         Battistini  Francesco               1980
                         Calcagno  Daniele                   1979
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'18"54  745,99
                         Rizzi  Alessandro                   1982
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Fucito  Danilo                      1985
                         Farina  Alessio                     1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           2'04"38  857,85
                         Fumagalli  Marco                    1975
                         Pastorino  Mattia                   1978
                         Arca  Claudio                       1962
                         Allegretti Luca                     1974
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'07"06  839,76
                         Mantovani  Massimiliano             1970
                         Parodi  Matteo                      1978
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Campochiaro  Flavio                 1972
               3     ASD RARI NANTES GENOVA                         2'13"54  799,01
                         Masala  Pierpaolo                   1972
                         Palazzo  Paolo                      1958
                         Bertoli  Emanuele                   1966
                         Pereira  Juliano                    1977
               4     Marina Militare  - Spezia                      2'15"13  789,61
                         Sergio  Roberto                     1965
                         Muscara`  Franco                    1967
                         Di Feo  Yari Giuseppe               1976
                         Revello  Mauro                      1962
               5     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'16"57  781,28
                         Fava Fabbri  Mauro                  1978
                         Ottonello  Andrea                   1974
                         Demelia  Enea                       1965
                         Lanata  Paolo                       1977
               6     Foltzer ssd - Genova                           2'33"68  694,30
                         Brondolo  Filippo                   1970
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Sciaccchitano  Marco                1978
                         Siracusa  Emanuele                  1970
               7     Chiavari Nuoto                                 2'38"77  672,04
                         Aliotta  Andrea                     1970
                         Andreotti  Davide                   1970
                         Merciari  Massimo                   1968
                         Traversi  Paolo                     1967
               8     Nuotatori Rivarolesi                           2'39"81  667,67
                         Commissione  Pasquale               1975
                         Curulli  Paolo                      1976
                         Fiorenza  Ciro                      1983
                         Eremita  Bruno                      1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Chiavari Nuoto                                 2'15"94  833,90
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         Zadra Claudio                       1966
                         Della Vedova  Franco                1966
                         Feci  Stefano                       1967
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'23"74  788,65
                         Ivardi  Fabrizio                  1 976m
                         Aroni  Guido Carmo                1 957m
                         Icora  Guido                      1 969m
                         Oesgaard  Valdemar                1 965m
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'25"81  777,45
                         Stanzo  Daniele                  19 72ml
                         Lari  Antonio                    19 65ml
                         Analdi  Francesco                19 62ml
                         Tto  Sergio                      19 63m

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'17"58  890,75
                         Magistrati  Veronica                1987
                         Cordone  Clara                      1993
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Michelon  Jessica                   1989
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'30"97  811,75
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Molfino  Valeria                    1985
                         Maggi  Silvia                       1978
                         Pastorino  Claudia                  1988
               3     Amatori Nuoto Savona                           2'42"42  754,53
                         Vallone  Manuela                    1976
                         Crovo  Angela                       1973
                         Giacchino  Daniela                  1987
                         Cigliuti  Mikol                     1981

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Rivarolesi                           2'44"90  766,77
                         Manariti  Roberta                   1989
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
                         Gavoglio  Grazia                    1953
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'01"51  696,60
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Sorbara  Romina                     1971
                         Delle Piane  Raffaella              1972
                         Corcione  Serena                    1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'07"91  718,59
                         Masnata  Ornella                    1963
                         Cuccu  Alessandra                   1969
                         Colaianni  Silvia                   1973
                         Carpi  Alessandra                   1960
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'19"42  805,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      1'22"70  793,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              1'39"73  674,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"74  765,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          1'28"63  833,35
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'34"08  785,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          1'34"02  835,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          1'09"04  789,83
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              1'09"77  781,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'11"65  803,21
       2   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'15"10  766,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"02  796,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'36"56  633,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'45"36  603,83
       2   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'46"14  599,40
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'55"49  550,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         2'00"43  560,57
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  CARLOTTA              1993   CSR Granda ssd              1'10"84  788,26
       2   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"65  719,12
       3   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'23"15  671,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI  VERONICA           1987   Genova Nuoto My Sport ssd   1'07"26  837,35
       2   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        1'08"70  819,80
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"16  780,49
       4   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        1'29"63  628,36
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'42"01  552,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"79  825,68
       2   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'24"26  693,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"03  876,23
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'09"37  859,31
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"52  651,33
       4   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'37"11  613,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERO  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Camogli         1'23"24  767,06
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'37"43  655,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'17"57  912,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      1'32"36  832,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          1'00"09  820,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              1'02"09  795,46
       2   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           1'02"79  786,59
       3   LECCI  VINCENZO                1984   Nuotatori Rivarolesi        1'24"05  587,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"76  836,90
       2   REGGIANI  FILIPPO              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"51  764,55
       3   PETROZZI  FABIO                1982   CROCERA STADIUM SSD         1'08"20  745,60
       4   MERLINI  EMANUELE              1982   Rapallo Nuoto ssd           1'16"02  668,90
       5   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'18"98  643,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'05"86  778,92
       2   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          1'09"95  733,38
       3   MASCINI  STEFANO               1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"05  722,03
       4   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'15"03  683,73
       5   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"76  627,45
       6   COMMISSIONE  PASQUALE          1975   Nuotatori Rivarolesi        1'30"33  567,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        1'00"08  878,16
       2   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"76  854,27
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      1'02"58  843,08
       4   BRONDOLO  FILIPPO              1970   Foltzer ssd - Genova        1'04"16  822,32
       5   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"77  767,19
       6   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            1'15"95  694,67
       7   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            1'19"74  661,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TICLI  EDOARDO                 1968   Ronchiverdi ssd             1'04"93  839,83
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ASD RARI NANTES GENOVA      1'06"40  821,23
       3   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              1'10"79  770,31
       4   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"03  746,68
       5   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"88  674,21
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   CROCERA STADIUM SSD         1'21"54  668,75
       7   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'24"17  647,86
       8   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'28"40  616,86
       9   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'28"93  613,18
      10   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'34"81  575,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"35  848,68
       2   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   1'06"66  844,73
       3   GRANALDI  FRANCESCO            1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"01  827,97
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"83  696,65
       5   MISUL  MAURO                   1963   Rari Nantes Camogli         1'21"75  688,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      1'02"55  927,74
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     1'12"98  795,15
       3   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Rari Nantes Camogli         1'14"84  775,39
       4   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"98  725,56
       5   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'25"79  676,42
       6   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'44"51  555,26
       7   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'58"92  487,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             1'24"77  710,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'22"57  781,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      2'03"83  563,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"24  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"59  735,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'43"48  787,72
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"79  764,68
       3   CROVO  ANGELA                  1973   Amatori Nuoto Savona        0'49"81  687,61
       4   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"50  640,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'50"77  701,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"14  890,37
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"20  794,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"68  823,41
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'56"99  688,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"70  649,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIASSELLONI  LUCA            1994   Rapallo Nuoto ssd           0'42"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'37"24  743,82
       2   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"91  694,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"37  832,78
       2   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"43  723,13
       3   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"83  715,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  FABRIZIO             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"97  752,44
       2   CENAJ  ERMAL                   1983   Chiavari Nuoto              0'43"31  659,66
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'49"51  577,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"90  853,39
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"42  840,50
       3   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"00  826,57
       4   PASTORINO  MATTIA              1978   Amatori Nuoto Savona        0'36"03  802,94
       5   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"06  802,27
       6   FAVALLI  MATTEO                1976   Chiavari Nuoto              0'47"81  605,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"49  880,86
       2   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"86  871,23
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"24  861,57
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"51  786,46
       5   ANTONACI  MATTEO               1973   CROCERA STADIUM SSD         0'38"38  768,63
       6   CONTORNO  GASPARE PAOLO        1973   NC Montecarlo - Casale Mo   0'40"90  721,27
       7   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              0'42"23  698,56
       8   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"79  658,63
       9   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"19  625,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"06  849,69
       2   ZADRA CLAUDIO                  1966   Chiavari Nuoto              0'37"26  822,33
       3   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"36  820,13
       4   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      0'39"30  779,64
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'42"60  719,25
       6   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'53"46  573,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Amatori Nuoto Savona        0'33"26  954,60
       2   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'35"10  904,56
       3   MISUL  MAURO                   1963   Rari Nantes Camogli         0'46"46  683,38
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"83  650,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"78  650,45
       2   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"53  584,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"02  626,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  GIADA                   1996   Rapallo Nuoto ssd           0'33"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARITI  ROBERTA              1989   Nuotatori Rivarolesi        0'33"69  813,00
           GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'34"88  794,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         0'36"98  794,75
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'44"86  655,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'43"30  699,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'32"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   0'27"81  871,63
       2   RILLA MICHELE                  1984   CROCERA STADIUM SSD         0'30"53  793,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CIRO                 1983   Nuotatori Rivarolesi        0'32"48  752,46
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"53  669,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI LUCA                1974   Amatori Nuoto Savona        0'30"53  823,12
       2   VENTURINO SAMUEL               1977   Amatori Nuoto Savona        0'30"57  822,05
       3   PASTORINO  MATTIA              1978   Amatori Nuoto Savona        0'35"37  710,49
       4   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"20  625,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"41  774,02
       2   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'37"59  687,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         0'34"35  766,81
       2   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"74  736,99
       3   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'40"22  654,90
       4   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"07  626,10
       5   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'45"97  572,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'33"30  818,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
           OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             0'43"16  735,17
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GARBARINO  VERONICA            1997   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARITI  ROBERTA              1989   Nuotatori Rivarolesi        1'17"87  823,17
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'35"30  672,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI  VERONICA           1987   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"80  821,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MANUELA               1976   Amatori Nuoto Savona        1'27"90  754,61
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              1'39"47  666,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"47  809,34
       2   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'51"01  666,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'42"88  766,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              1'08"35  809,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"04  895,87
       2   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"85  773,56
       3   TOMAINO  GIANLUCA              1988   CROCERA STADIUM SSD         1'13"46  756,60
       4   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Rari Nantes Camogli         1'21"02  686,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CIRO                 1983   Nuotatori Rivarolesi        1'15"12  760,92
       2   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           1'22"62  691,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARCO               1975   Amatori Nuoto Savona        1'08"05  857,31
       2   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"31  818,12
       3   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"17  797,32
       4   PEREIRA  JULIANO               1977   ASD RARI NANTES GENOVA      1'16"26  765,01
       5   FARINA  ALESSIO                1977   Rapallo Nuoto ssd           1'20"71  722,83
       6   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'28"81  656,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"15  870,14
       2   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              1'27"49  687,74
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'28"27  681,66
       4   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        1'29"77  670,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              1'14"45  825,92
       2   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'17"19  796,61
       3   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         1'18"93  779,04
       4   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"00  698,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'19"43  804,23
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'24"89  752,50
           BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   CROCERA STADIUM SSD         1'59"90  560,88
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'49"57  857,99
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Lanata  Paolo                       1977
                         Tubaro  Alessandro                  1978
                         Ivaldi  Silvio                      1985
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'54"33  822,27
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Battistini  Francesco               1980
                         Reggiani  Filippo                   1979
                         D`antonio  Massimiliano             1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           1'48"37  888,81
                         Bruzzone  Gabriele                  1973
                         Fumagalli  Marco                    1975
                         Venturino Samuel                    1977
                         Arca  Claudio                       1962
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'54"93  838,08
                         Campochiaro  Flavio                 1972
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Civardi  Fabrizio                   1976
                         Mantovani  Massimiliano             1970
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'05"76  765,90
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Farina  Alessio                     1977
                         Faccini  Francesco                  1968
                         Merlini  Emanuele                   1982
               4     Foltzer ssd - Genova                           2'06"73  760,04
                         Siracusa  Emanuele                  1970
                         Sciaccchitano  Marco                1978
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Brondolo  Filippo                   1970
               5     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'09"09  746,15
                         Ottonello  Andrea                   1974
                         Armento  Massimiliano               1975
                         Cinardo  Tiziano                    1989
                         Raggio  Emanuele                    1966
               6     Chiavari Nuoto - A                             2'13"84  719,67
                         Cenaj  Ermal                        1983
                         Andreotti  Davide                   1970
                         Della Vedova  Franco                1966
                         Aliotta  Andrea                     1970
               7     Chiavari Nuoto - B                             2'18"68  694,55
                         Traversi  Paolo                     1967
                         Zappullo  Giuseppe                  1968
                         Feci  Stefano                       1967
                         Favalli  Matteo                     1976
               8     Nuotatori Rivarolesi                           2'37"72  610,70
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Lecci  Vincenzo                     1984
                         Altovino  Pasquale                  1954
                         Commissione  Pasquale               1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'07"47  795,87
                         Icora  Guido                      1 969m
                         Ozzo  Edilio                      1 966m
                         Archese  Mario                    1 967m
                         Oesgaard  Valdemar                1 965m
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'15"42  749,15
                         Demelia  Enea                       1965
                         Benvenuti  Andrea                   1955
                         Alioto  Saverio                     1960
                         Bruzzone  Mario                     1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         3'08"68  650,36
                         Donega`  Franco                     1952
                         Borghi  Mauro                       1952
                         Parodi  Luciano                     1942
                         Piccini  Piergiorgio                1942

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'10"43  850,57
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Pastorino  Claudia                  1988
                         Fabrini  Giulia                     1989
                         Maggi  Silvia                       1978
               2     Amatori Nuoto Savona                           2'28"38  747,67
                         Crovo  Angela                       1973
                         Gastaldi  Francesca                 1985
                         Vallone  Manuela                    1976
                         Giacchino  Daniela                  1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'17"64  813,79
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Delle Piane  Raffaella              1972
                         Magistrati  Veronica                1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'51"78  694,14
                         Masnata  Ornella                    1963
                         Cuccu  Alessandra                   1969
                         Corcione  Serena                    1973
                         Carpi  Alessandra                   1960

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         3'09"38  691,89
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Rocca  Flavia                       1957
                         Lamparelli  Lena                    1958
                         Ricca  Isabella                     1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Genova Nuoto My Sport Ssd         58285,75
            2      Nuotatori Genovesi Ssd            54463,30
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 24365,84
            4      Chiavari Nuoto                    21180,65
            5      Amatori Nuoto Savona              17753,29
            6      Nc Montecarlo - Casale Mo         15998,55
            7      Asd Rari Nantes Genova            14377,88
            8      Nuotatori Rivarolesi              13434,26
            9      Crocera Stadium Ssd               11807,77
           10      Derthona Nuoto                     9914,25
           11      Foltzer Ssd - Genova               8832,40
           12      Rari Nantes Camogli                8145,56
           13      Ronchiverdi Ssd                    7865,13
           14      Nuoto Club Firenze                 7301,89
           15      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme          6437,89
           16      Freeswimmer Asd                    5005,29
           17      Marina Militare  - Spezia          4864,35
           18      On Sport Sestri Levante            4861,20
           19      Csr Granda Ssd                     4515,91
           20      Lerici Sport Ssd                   3115,48
           21      Nuotatori Canavesani               2495,40
           22      Lavagna 90 Asd                     2414,47
           23      Sportiva Sturla                    2228,03
           24      Canottieri Baldesio                2218,18
           25      Rari Nantes Sori                   1933,19
           26      Sporting Club Millesimo            1535,85
           27      Dds Ssd                            1372,62
           28      Pallanuoto Benfica Viareg          1350,00
           29      Nuoto Club Milano                  1340,47
           30      Circolo Canottieri Aniene          1299,46
           31      Roma Nuoto Master Asd              1276,85
           32      Nuotatori Milanesi                 1194,20
           33      Aics Pavia Nuoto                   1160,77
           34      Dynamic Sport                      1155,07
           35      Esc S,s                             851,05
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         293     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,41 %   
                Numero di atleti iscritti online                         282     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            262     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          10,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    564     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         19     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,37 %   

                Numero totale di gare disputate                          498     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              66     
                Percentuale di assenze                                 11,70 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      Rari Nantes Camogli                    1         5         0         6
              4      Chiavari Nuoto                         6        13         0        19
              5      Rapallo Nuoto ssd                      8        18         0        26
              6      Sportiva Sturla                        0         3         0         3
              7      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              8      Genova Nuoto My Sport ssd             22        31         0        53
              9      Lavagna 90 asd                         0         2         0         2
             10      Foltzer ssd - Genova                   2         7         0         9
             11      Nuotatori Rivarolesi                   6         8         0        14
             12      Lerici Sport ssd                       0         3         0         3
             13      Amatori Nuoto Savona                   6         7         0        13
             14      Marina Militare  - Spezia              0         4         0         4
             15      NC RN Cairo M.Acqui Terme              3         4         0         7
             16      Nuotatori Genovesi ssd                13        33         0        46
             17      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
             18      CROCERA STADIUM SSD                    2        10         0        12
             19      on Sport Sestri Levante                0         6         0         6
             20      Freeswimmer asd                        2         3         0         5
             21      ASD RARI NANTES GENOVA                 4         5         0         9
             22      Canottieri Baldesio                    1         1         0         2
             23      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             24      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             25      DDS ssd                                0         1         0         1
             26      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             27      Derthona Nuoto                         1         5         0         6
             28      Nuotatori Canavesani                   0         2         0         2
             29      Dynamic Sport                          1         0         0         1
             30      AQUATICA TORINO                        0         1         0         1
             31      NC Montecarlo - Casale Mo              3         9         0        12
             32      CSR Granda ssd                         2         2         0         4
             33      L`Acqua di Pianeta Sport               0         2         0         2
             34      Ronchiverdi ssd                        3         4         0         7
             35      Nuoto Club Firenze                     2         3         0         5
             36      Pallanuoto Benfica Viareg              0         1         0         1

                                                           92       196         0       288