Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Città di Belluno

Manifestazione organizzata da SPORTIVAMENTE BELLUNO

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"77  831,25
       2   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'33"71  808,07
       3   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'34"05  800,00
       4   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"24  795,56
           DALLA ROSA  VALENTINA          1990   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"24  795,56
       6   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               0'35"29  771,89
       7   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'37"10  734,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               0'34"84  794,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS                         0'34"20  830,70
       2   DAMINATO  ELENA                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"07  746,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     0'31"89  901,54
       2   LANAVE  TIZIANA                1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L.        0'33"62  855,15
       3   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"23  793,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"17  829,12
       2   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'35"85  813,39
       3   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"90  730,83
       4   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     0'41"60  700,96
       5   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              0'46"22  630,90
       6   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         0'47"42  614,93
       7   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 0'56"80  513,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     0'36"99  816,17
       2   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         0'38"51  783,95
       3   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'45"97  656,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'44"22  710,31
       2   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP NUOTO CORDENONS        0'44"29  709,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         0'57"00  581,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   0'27"40  870,44
       2   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'27"94  853,61
       3   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         0'28"03  850,87
       4   TODESCO  ALESSIO               1991   ONDABLU                     0'28"35  841,27
       5   TOGNON  ALESSANDRO             1992   CENTRO NUOTO STRA           0'28"67  831,88
       6   GARBIN  MARCO                  1992   A.R.C.A.                    0'30"72  776,37
       7   MURACCHIOLI  MATTIA            1991   CSS                         0'32"12  742,53
       8   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              0'32"33  737,70
       9   LONGO  FEDERICO                1993   ONDABLU                     0'33"65  708,77
      10   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              0'34"52  690,90
      11   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     0'34"87  683,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         0'27"29  884,94
       2   FINOTTO  DARIO                 1988   TEAM EUGANEO                0'28"27  854,26
       3   FRAPPA  LUCA                   1988   A.R.C.A.                    0'28"87  836,51
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'28"95  834,20
       5   CRIVELLARO  FEDERICO           1986   TEAM EUGANEO                0'29"49  818,92
       6   PIVETTA  MATTEO                1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'31"32  771,07
       7   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"89  734,27
       8   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      0'34"30  704,08
       9   DAL ZOTTO  ALBERTO             1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"96  619,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'28"78  847,81
       2   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'30"19  808,21
       3   CANEI  DAVIDE                  1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"32  671,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'29"03  865,31
       2   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 0'29"92  839,57
       3   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU                     0'31"74  791,43
       4   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         0'32"06  783,53
       5   SOGNE  MATTEO                  1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"75  744,30
       6   ROSSI  ALEX                    1976   NOTTOLI NUOTO               0'34"27  733,00
       7   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             0'35"15  714,65
       8   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         0'39"59  634,50
       9   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  0'40"24  624,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'29"58  868,83
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 0'30"08  854,39
       3   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               0'32"20  798,14
       4   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA         0'36"69  700,46
       5   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'39"06  657,96
       6   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"46  591,35
       7   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    0'46"41  553,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO  CARLO                 1968   RIVIERA NUOTO               0'29"59  887,80
       2   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"24  814,83
       3   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"85  799,70
       4   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 0'34"05  771,51
       5   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'34"10  770,38
       6   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               0'35"08  748,86
       7   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"69  716,00
       8   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  0'37"88  693,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  FILIPPO             1962   NUOTATORI PADOVANI          0'31"75  853,86
       2   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO               0'32"82  826,02
       3   FRITTOLI  WALTER               1963   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'36"20  748,90
       4   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                0'36"32  746,42
       5   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'41"58  652,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - UDINE                   0'36"69  805,40
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               0'42"98  687,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   RARI NANTES TRENTO          0'42"51  743,12
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                1'31"96  760,44
       2   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'02"20  572,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'22"26  853,51
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               1'29"16  787,46
       3   ZANE  CLAUDIA                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'29"73  782,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'39"34  718,64
       2   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'44"24  684,86
       3   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'47"69  662,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS                         1'35"42  752,67
       2   PARCIANELLO  SILVIA            1976   A.R.C.A.                    1'39"61  721,01
       3   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         1'44"63  686,42
       4   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'44"90  684,65
       5   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         1'47"28  669,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                1'24"01  878,11
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  1'34"99  776,61
       3   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 1'55"37  639,42
       4   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              1'56"27  634,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         1'28"85  880,02
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'44"35  749,31
       3   PALMAS  LISA                   1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'48"29  722,04
       4   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                1'52"54  694,78
       5   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'56"36  671,97
       6   BERTOLDO  MANUELA              1967   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'56"37  671,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                1'48"99  749,52
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 1'52"20  728,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 1'52"41  771,91
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         2'04"01  699,70
       3   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         2'04"81  695,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  2'02"69  752,06
       2   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'03"88  744,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'00"30  803,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   1'06"94  903,94
       2   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  1'11"25  849,26
       3   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                1'11"79  842,88
       4   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         1'15"54  801,03
       5   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'18"79  767,99
       6   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    1'18"82  767,70
       7   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    1'20"42  752,42
       8   GARBIN  MARCO                  1992   A.R.C.A.                    1'20"51  751,58
       9   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                1'25"25  709,79
      10   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  1'25"93  704,18
      11   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   1'34"30  641,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           1'13"86  826,56
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               1'17"50  787,74
       3   CHECCHIN  MATTEO               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'17"70  785,71
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             1'18"38  778,90
       5   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'19"12  771,61
       6   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    1'21"63  747,89
       7   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                1'22"34  741,44
       8   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'22"61  739,01
       9   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'24"08  726,09
      10   DAL PIVA  THOMAS               1989   ONDABLU                     1'29"05  685,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  1'07"79  918,72
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"17  887,56
       3   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"47  783,69
       4   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               1'24"60  736,17
       5   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'26"53  719,75
       6   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'28"87  700,80
       7   CANEI  DAVIDE                  1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'30"32  689,55
       8   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU                     1'43"94  599,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               1'30"28  699,16
       2   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         1'30"56  697,00
       3   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'30"83  694,92
       4   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              1'31"14  692,56
       5   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'31"92  686,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        1'10"42  916,50
       2   BENETTON  MICHELE              1970   NUOTATORI PADOVANI          1'15"56  854,16
       3   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   1'17"57  832,02
       4   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'19"41  812,74
       5   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'24"07  767,69
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               1'25"09  758,49
       7   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    1'26"04  750,12
       8   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               1'28"37  730,34
       9   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   1'28"78  726,97
      10   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'29"20  723,54
      11   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'30"52  712,99
      12   CONTARINI  MARCO               1971   AMATORI NUOTO               1'32"24  699,70
      13   LEVORATO  DAVIDE               1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"19  678,01
      14   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'35"43  676,31
      15   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         1'36"89  666,12
      16   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'38"47  655,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 1'22"55  813,81
       2   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      1'23"02  809,20
       3   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"96  790,73
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'33"46  718,81
       5   SCHIAVON  LUCIANO              1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"93  707,68
       6   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'35"59  702,79
       7   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'38"11  684,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   ACQUA1VILLAGE               1'26"95  808,86
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         1'29"42  786,51
       3   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'33"29  753,89
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'38"79  711,91
       5   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'49"29  643,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               1'25"85  855,21
       2   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             1'32"06  797,52
       3   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'37"30  754,57
       4   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     1'37"86  750,26
       5   TEMPINI  GIUSEPPE              1959   NOTTOLI NUOTO               1'42"13  718,89
       6   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'48"32  677,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               1'34"34  817,36
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 2'05"81  612,91
       3   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               2'06"03  611,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'50"68  749,55
       2   D'AVOSSA  FRANCESCO            1947   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'00"51  688,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               1'56"84  754,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                1'08"79  911,47
       2   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"60  787,69
       3   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              1'45"76  592,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        1'16"27  829,82
       2   GIARDINI  ELEONORA             1985   MONTENUOTO                  1'26"94  727,97
       3   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  1'36"97  652,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         1'20"22  797,18
       2   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS                         1'23"19  768,72
       3   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               1'28"19  725,14
       4   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               1'29"82  711,98
       5   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'37"89  653,28
       6   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'40"41  636,89
       7   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'49"60  583,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    1'09"56  942,93
       2   PIERMARINI  DANIELA            1975   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'21"74  802,42
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    1'48"49  604,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'18"42  851,57
       2   THOMAS  LAURA                  1970   SSD NATATORIUM TREVISO      1'20"74  827,10
       3   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               1'26"91  768,38
       4   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         1'38"31  679,28
       5   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                1'45"26  634,43
       6   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA             1'47"92  618,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'17"93  890,16
       2   COMISSO  MARTINA               1965   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'33"50  741,93
       3   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 2'02"72  565,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'40"07  728,09
       2   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'41"40  718,54
       3   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'48"11  673,94
       4   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 1'49"18  667,34
       5   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'06"61  575,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'20"08  554,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  ALBERTO                1993   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'03"90  850,55
       2   MURACCHIOLI  MATTIA            1991   CSS                         1'12"41  750,59
       3   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 1'12"70  747,59
       4   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              1'25"42  636,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTA  MATTEO                1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'10"67  776,00
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'11"65  765,39
       3   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        1'17"68  705,97
       4   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'21"08  676,37
       5   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                1'24"88  646,09
       6   TELESE  FEDERICO               1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'31"05  602,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"02  860,80
       2   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 1'21"63  696,19
       3   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                  1'27"83  647,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              1'29"26  643,63
       2   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             1'36"01  598,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI  DAMIAN                  1973   RARI NANTES TRIESTE         1'12"48  810,84
       2   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"67  787,06
       3   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS                         1'18"24  751,15
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               1'22"69  710,73
       5   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA         1'30"60  648,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'10"60  861,19
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       1'12"82  834,94
       3   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      1'25"29  712,86
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  1'27"46  695,17
       5   LEVORATO  LUCA                 1969   G.P. NUOTO MIRA             1'34"16  645,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO               1'16"56  830,98
       2   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'32"13  690,55
       3   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                1'49"63  580,32
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                0'28"96  883,29
       2   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  0'29"54  865,94
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      0'29"59  864,48
       4   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'29"82  857,81
       5   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'30"63  835,13
       6   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    0'33"92  754,13
       7   MARCHETTO  ELISA               1993   TEAM EUGANEO                0'34"48  741,88
       8   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'34"50  741,45
       9   ZAGALLO  ELENIA                1990   NUOTATORI PADOVANI          0'35"58  718,94
      10   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'37"94  674,22
      11   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              0'43"08  593,78
      12   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'45"97  556,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'29"58  871,20
       2   ZANE  CLAUDIA                  1987   RARI NANTES VENEZIA         0'31"47  818,88
       3   GIARDINI  ELEONORA             1985   MONTENUOTO                  0'32"32  797,34
       4   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'35"63  723,27
       5   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  0'39"02  660,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    0'30"86  846,08
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'31"74  822,62
       3   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         0'31"97  816,70
       4   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               0'32"97  791,93
       5   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           0'33"65  775,93
       6   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    0'34"35  760,12
       7   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               0'35"64  732,60
       8   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               0'35"73  730,76
       9   DAMINATO  ELENA                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"90  727,30
      10   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'38"89  671,38
      11   MARINI  STEFANIA               1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"84  582,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    0'29"19  912,30
       2   LANAVE  TIZIANA                1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L.        0'30"71  867,14
       3   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS                         0'34"17  779,34
       4   PARCIANELLO  SILVIA            1976   A.R.C.A.                    0'35"86  742,61
       5   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"26  734,42
       6   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         0'36"62  727,20
       7   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         0'37"40  712,03
       8   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    0'37"52  709,75
       9   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               0'41"03  649,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"19  892,35
       2   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'30"29  889,40
       3   THOMAS  LAURA                  1970   SSD NATATORIUM TREVISO      0'33"35  807,80
       4   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"81  773,92
       5   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         0'36"36  740,92
       6   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  0'36"79  732,26
       7   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         0'40"36  667,49
       8   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA             0'41"93  642,50
       9   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                0'42"45  634,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'30"24  914,35
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     0'33"07  836,11
       3   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'37"45  738,32
       4   PALMAS  LISA                   1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"62  715,95
       5   COASSIN  SUSANNA               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'38"64  715,58
       6   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'40"17  688,32
       7   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 0'41"14  672,10
       8   BERTOLDO  MANUELA              1967   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'41"44  667,23
       9   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                0'43"73  632,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             0'33"40  857,19
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'35"92  797,05
       3   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP NUOTO CORDENONS        0'38"50  743,64
       4   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'40"12  713,61
       5   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                0'44"19  647,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 0'37"56  801,12
       2   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'41"52  724,71
       3   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'51"88  579,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'48"17  659,54
       2   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  0'50"86  624,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'48"76  691,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SIMONE                  1990   RIVIERA NUOTO               0'25"13  884,60
       2   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'25"26  880,05
       3   TODESCO  ALESSIO               1991   ONDABLU                     0'25"76  862,97
       4   TOGNON  ALESSANDRO             1992   CENTRO NUOTO STRA           0'26"32  844,60
       5   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'27"18  817,88
       6   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    0'27"25  815,78
       7   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  0'28"27  786,35
       8   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 0'28"87  770,00
       9   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"00  766,55
      10   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               0'29"92  742,98
      11   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                0'30"43  730,53
      12   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    0'31"17  713,19
      13   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  0'31"72  700,82
      14   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   0'32"05  693,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   TEAM EUGANEO                0'24"52  908,24
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         0'25"60  869,92
       3   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           0'26"35  845,16
       4   FRAPPA  LUCA                   1988   A.R.C.A.                    0'26"45  841,97
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'27"12  821,17
       6   CRIVELLARO  FEDERICO           1986   TEAM EUGANEO                0'27"41  812,48
       7   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  0'27"67  804,84
       8   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               0'27"79  801,37
       9   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'27"84  799,93
      10   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'29"40  757,48
      11   SECURO  PAOLO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"92  744,32
      12   RIGATO  FRANCESCO              1986   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'29"99  742,58
      13   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"23  736,69
      14   MARCHET  DENIS                 1988   MONTENUOTO                  0'30"28  735,47
      15   PADOVAN  TIZIANO               1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'31"03  717,69
           DAL ZOTTO  ALBERTO             1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"03  717,69
      17   DAL PIVA  THOMAS               1989   ONDABLU                     0'33"06  673,62
      18   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"47  665,37
      19   TELESE  FEDERICO               1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"82  658,49
      20   DONATUCCI  TOMMASO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'37"11  600,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"12  872,51
       2   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'26"34  865,22
       3   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"42  862,60
       4   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               0'27"19  838,18
       5   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'28"00  813,93
       6   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"10  811,03
           BAIARDO  ALBERTO               1982   RIVIERA NUOTO               0'28"10  811,03
       8   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"78  791,87
       9   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'30"03  758,91
      10   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'30"28  752,64
      11   SALANDIN  VITTORIO             1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"44  748,69
           GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'30"44  748,69
      13   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'30"79  740,18
      14   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'31"34  727,19
           BATTIATO  FRANCESCO            1982   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'31"34  727,19
      16   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A.                    0'32"76  695,67
      17   DAL MOLIN  IVAN                1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"30  595,04
      18   BOF  ANDREA                    1984   ONDABLU                     0'41"17  553,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'27"19  855,09
       2   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"32  851,02
       3   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 0'27"35  850,09
       4   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'27"50  845,45
       5   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU                     0'28"33  820,68
       6   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'29"82  779,68
       7   SOGNE  MATTEO                  1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'30"10  772,43
       8   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               0'30"79  755,12
       9   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 0'30"99  750,24
      10   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    0'31"72  732,98
      11   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  0'31"89  729,07
      12   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         0'32"19  722,27
      13   BADALI  MARCO                  1976   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'32"57  713,85
      14   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'32"90  706,69
      15   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             0'32"99  704,76
      16   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"19  700,51
      17   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'33"23  699,67
      18   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               0'34"98  664,67
      19   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             0'37"60  618,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'26"80  885,45
       2   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        0'26"88  882,81
       3   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   0'27"07  876,62
       4   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               0'27"55  861,34
       5   BENETTON  MICHELE              1970   NUOTATORI PADOVANI          0'28"12  843,88
       6   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'28"72  826,25
       7   GULLI  DAMIAN                  1973   RARI NANTES TRIESTE         0'28"98  818,84
       8   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS                         0'29"30  809,90
       9   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    0'30"24  784,72
      10   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           0'30"60  775,49
      11   LEVORATO  DAVIDE               1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"73  747,87
      12   BERTO  CORRADO                 1972   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'31"77  746,93
      13   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    0'32"18  737,41
      14   CORTELLAZZI  MARCO             1971   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'32"32  734,22
      15   TOSI  IVAN                     1970   RARI NANTES VENEZIA         0'32"43  731,73
      16   GUADAGNIN  MARCO               1970   TRIESTINA NUOTO             0'34"10  695,89
      17   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         0'34"14  695,08
      18   VOLGO  ANTONIO                 1973   G.P. NUOTO MIRA             0'34"45  688,82
      19   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'35"92  660,63
      20   BATTISTELLA  CARLO             1970   A.R.C.A.                    0'37"53  632,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO  CARLO                 1968   RIVIERA NUOTO               0'26"81  909,74
       2   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'27"35  891,77
       3   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       0'28"00  871,07
       4   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 0'28"91  843,65
       5   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'29"51  826,50
       6   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               0'29"62  823,43
       7   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      0'29"89  815,99
       8   PARIGI  GABRIELE               1967   UISP NUOTO CORDENONS        0'30"01  812,73
       9   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   0'31"60  771,84
      10   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'33"69  723,95
      11   TREVISANUTTO  MAURO            1968   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'33"95  718,41
      12   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 0'34"75  701,87
      13   LEVORATO  LUCA                 1969   G.P. NUOTO MIRA             0'35"49  687,24
      14   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                 0'37"20  655,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                  0'31"41  797,84
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         0'32"23  777,54
       3   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                0'32"76  764,96
       4   FRITTOLI  WALTER               1963   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'32"99  759,62
       5   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"09  757,33
       6   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"91  739,02
       7   MANZARDO  MORENO               1961   NUOTO GIUNONE               0'33"98  737,49
       8   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'34"61  724,07
       9   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 0'36"62  684,33
      10   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        0'36"77  681,53
      11   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'37"85  662,09
      12   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                0'39"03  642,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   TRIESTINA NUOTO             0'30"71  842,07
       2   LEVORATO  GIORGIO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'35"08  737,17
       3   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  0'35"68  724,78
       4   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     0'36"89  701,00
       5   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'37"83  683,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               0'30"56  875,00
       2   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - UDINE                   0'32"11  832,76
       3   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               0'43"76  611,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   RARI NANTES TRENTO          0'36"23  783,05
       2   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 0'36"47  777,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'42"41  723,65
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  SIMONA                 1991   AQUATIC CENTER              5'40"16  869,12
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   SPORTIVAMENTE BELLUNO       6'01"53  817,75
       3   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               6'26"12  765,67
       4   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               6'44"22  731,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA  STEFANIA                1980   NUOTATORI PADOVANI          6'12"90  820,76
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    6'16"18  813,60
       3   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    6'32"03  780,71
       4   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      7'56"03  642,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     5'49"52  880,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               5'56"55  900,24
       2   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     7'14"37  738,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'42.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     6'39"63  857,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          5'25"16  822,61
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'30"78  808,63
       3   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    5'35"87  796,38
       4   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                5'48"32  767,91
       5   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          5'52"29  759,26
       6   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    5'56"20  750,93
       7   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          6'01"33  740,27
       8   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       6'01"64  739,63
       9   LONGO  FEDERICO                1993   ONDABLU                     6'02"53  737,81
      10   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              6'05"74  731,34
      11   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     6'08"33  726,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                  5'15"04  848,11
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               5'43"28  778,34
       3   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'54"03  754,71
       4   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    6'02"86  736,34
       5   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             6'06"62  728,79
       6   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      6'12"48  717,33
       7   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      6'20"75  701,75
       8   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE          6'33"92  678,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     4'46"47  956,51
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  4'55"68  926,71
       3   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         4'59"45  915,04
       4   MORELLATO  ALESSIO             1981   CENTRO SPORTIVO HOF         5'16"71  865,18
       5   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'20"77  854,23
       6   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      5'53"67  774,76
       7   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'20"10  720,89
       8   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'34"11  695,26
       9   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 6'49"38  669,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              5'39"99  809,26
       2   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         5'45"39  796,61
       3   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS        5'59"54  765,26
       4   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 6'13"17  737,30
       5   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    6'50"17  670,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     5'11"91  910,45
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 5'16"34  897,71
       3   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    6'21"21  744,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'28"83  748,50
       2   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   7'53"40  614,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   ACQUA1VILLAGE               6'20"66  808,99
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   RARI NANTES TRIESTE         7'59"12  642,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  TULLIO           1958   SPORTIVAMENTE BELLUNO       7'53"26  686,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 6'19"56  902,41
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           0'39"23  812,64
       2   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"14  676,28
       3   ZAGALLO  ELENIA                1990   NUOTATORI PADOVANI          0'47"32  673,71
       4   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    0'48"48  657,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  0'40"83  785,70
       2   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               0'40"85  785,31
       3   BAGGIO  GIORGIA ROBERTA        1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"85  766,55
       4   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               0'46"70  686,94
       5   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'46"87  684,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'45"96  710,84
       2   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"64  685,77
       3   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               0'47"92  681,76
       4   D'ALBERTO  LARA                1981   ONDABLU                     0'50"25  650,15
       5   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'51"36  636,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'40"34  827,47
       2   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  0'45"72  730,10
       3   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'47"70  699,79
       4   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 0'48"43  689,24
       5   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'50"31  663,49
       6   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               0'58"65  569,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENONS        0'47"15  723,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GABRIELLA MARIA       1965   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'52"46  678,61
       2   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"76  503,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 0'39"76  930,33
       2   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             0'43"08  858,64
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'55"16  670,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'19"57  526,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     1'16"49  575,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  0'31"58  872,39
       2   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                0'32"01  860,67
       3   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"55  846,39
       4   CAVERZAN  MATTIA               1990   MONTENUOTO                  0'34"04  809,34
       5   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"10  807,92
       6   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'34"84  790,76
       7   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"76  710,78
       8   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 0'39"35  700,13
       9   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"75  693,08
      10   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                0'40"79  675,41
      11   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               0'41"30  667,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  0'33"48  830,05
       2   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'36"22  767,26
       3   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'37"09  749,26
       4   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'40"74  682,13
       5   DONATUCCI  TOMMASO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'47"56  584,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'34"84  819,46
       2   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               0'35"52  803,77
       3   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO               0'36"66  778,78
       4   CONATI  TARIK                  1984   NUOTO GIUNONE               0'37"70  757,29
       5   SALANDIN  VITTORIO             1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"07  749,93
       6   BATTIATO  FRANCESCO            1982   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'38"80  735,82
       7   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'39"77  717,88
       8   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"73  700,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"99  825,95
       2   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"35  795,05
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     0'37"22  776,46
       4   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS        0'37"95  761,53
       5   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         0'41"34  699,08
       6   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'41"62  694,38
       7   FRANCESCHIN  ALBERTO           1979   RIVIERA NUOTO               0'43"90  658,31
       8   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'45"31  637,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'33"41  876,98
       2   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'37"94  772,27
       3   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           0'38"15  768,02
       4   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"10  749,36
       5   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"12  730,31
       6   TOSI  IVAN                     1970   RARI NANTES VENEZIA         0'41"66  703,31
       7   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               0'42"09  696,13
       8   CONTARINI  MARCO               1971   AMATORI NUOTO               0'42"29  692,84
       9   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 0'42"65  686,99
      10   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENONS        0'43"65  671,25
      11   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"08  664,70
      12   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'44"14  663,80
      13   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     0'44"26  662,00
      14   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU                     0'45"46  644,52
      15   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'52"05  562,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SANDRO               1968   PADOVANUOTO                 0'38"13  792,03
       2   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'39"49  764,75
       3   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'41"20  733,01
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'41"44  728,76
       5   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'41"77  723,01
       6   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     0'42"91  703,80
       7   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     0'43"83  689,03
       8   SCHIAVON  LUCIANO              1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"00  686,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'34"49  919,11
       2   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'37"41  847,37
       3   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'40"70  778,87
       4   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'41"56  762,75
       5   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  0'46"10  687,64
       6   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        0'46"42  682,90
       7   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'46"86  676,48
       8   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 0'49"13  645,23
       9   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  0'51"46  616,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             0'40"67  812,15
       2   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'40"84  808,77
       3   TEMPINI  GIUSEPPE              1959   NOTTOLI NUOTO               0'43"93  751,88
       4   LEVORATO  GIORGIO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'44"77  737,77
       5   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'47"46  695,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               0'50"04  734,21
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'50"36  729,55
       3   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 0'50"50  727,52
       4   D'AVOSSA  FRANCESCO            1947   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'51"53  712,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'50"81  779,77
       2   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'07"39  587,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"10  823,93
       2   PAVAN  SILVIA                  1991   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       0'35"55  813,50
       3   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES NUOTO               0'38"76  746,13
       4   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'46"30  624,62
       5   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"52  608,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               0'35"86  814,56
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"27  805,35
       3   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        0'36"30  804,68
       4   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"55  799,18
       5   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"48  671,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               0'41"33  720,06
       2   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'42"59  698,76
       3   MARINI  STEFANIA               1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'55"35  537,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 0'47"12  644,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               0'41"44  747,59
       2   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENONS        0'45"57  679,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GABRIELLA MARIA       1965   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'53"25  605,07
       2   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'03"70  505,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"77  771,53
       2   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'44"46  759,56
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'45"08  749,11
       4   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'57"91  583,15
       5   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'58"37  578,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'13"79  499,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'29"58  842,80
       2   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"43  819,26
       3   VAN DER LOOP  WILLIAM          1990   MONTENUOTO                  0'31"44  792,94
       4   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     0'32"36  770,40
       5   GALLINA  GIACOMO               1994   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"39  704,44
       6   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"12  690,20
       7   PILLON  WALTER                 1992   UISP NUOTO CORDENONS        0'39"98  623,56
       8   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               0'41"57  599,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'31"67  786,86
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"22  750,15
       3   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        0'35"31  705,75
       4   CHECCHIN  MATTEO               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'35"77  696,67
       5   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"10  654,07
       6   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'38"31  650,48
       7   SECURO  PAOLO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"86  641,28
       8   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'39"01  638,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               0'32"12  808,53
       2   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO               0'33"39  777,78
       3   GIOMO  SANDRO                  1981   ROVIGONUOTO                 0'34"15  760,47
       4   MIOTTI  SIMONE                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"85  724,41
       5   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               0'38"68  671,41
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 0'39"21  662,33
       7   DAL MOLIN  IVAN                1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"93  578,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"03  884,12
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'30"90  859,22
       3   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'33"45  793,72
       4   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL. MIMMO FERRITO          0'34"23  775,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENONS        0'44"87  604,41
       2   GUADAGNIN  MARCO               1970   TRIESTINA NUOTO             0'44"95  603,34
       3   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 0'45"00  602,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'34"12  825,32
       2   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'38"54  730,67
       3   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          0'39"73  708,78
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 0'42"83  657,48
       5   GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO               0'45"82  614,58
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     0'49"06  573,99
       7   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              0'49"88  564,55
       8   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                 0'58"11  484,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 0'44"17  658,37
       2   MANZARDO  MORENO               1961   NUOTO GIUNONE               0'47"06  617,93
       3   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'50"23  578,94
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'52"46  554,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'38"29  798,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 0'38"06  851,02
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 1'02"44  518,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'57"22  600,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           1'16"39  797,09
       2   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               1'27"94  692,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'20"40  761,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'55"07  552,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  1'28"21  733,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               1'16"27  862,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 1'13"96  960,79
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     1'32"67  766,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           1'03"46  836,27
       2   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               1'17"24  687,08
       3   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'18"69  674,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   TRIESTINA NUOTO             1'04"80  828,86
       2   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'14"23  723,56
       3   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  1'17"46  693,39
       4   MARCHET  DENIS                 1988   MONTENUOTO                  1'38"98  542,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               1'06"80  823,80
       2   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'20"77  681,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   MONTENUOTO                  1'00"15  933,33
       2   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'14"61  752,45
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               1'17"01  729,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   TRIESTINA NUOTO             1'05"32  878,90
       2   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'07"63  848,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 1'32"63  636,19
       2   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     1'33"80  628,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'07"44  908,21
       2   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 1'13"73  830,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   TRIESTINA NUOTO             1'17"73  831,98
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  SILVIA                  1991   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       2'22"95  860,44
       2   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  2'24"48  851,33
       3   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'26"72  838,33
       4   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES NUOTO               2'35"62  790,39
       5   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'44"20  749,09
       6   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'21"03  611,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'24"48  864,83
       2   BAGGIO  GIORGIA ROBERTA        1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"51  813,95
       3   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               2'33"83  812,26
       4   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               2'35"66  802,71
       5   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'42"90  767,03
       6   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               2'54"31  716,83
       7   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  3'07"83  665,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA  STEFANIA                1980   NUOTATORI PADOVANI          2'32"19  829,16
       2   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               2'39"93  789,03
       3   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'40"19  787,75
       4   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           2'51"64  735,20
       5   D'ALBERTO  LARA                1981   ONDABLU                     3'24"49  617,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAMINI  MONICA             1975   CENTRO NUOTO LE BANDIE      4'06"70  518,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  3'10"29  690,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'54"10  795,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     4'14"71  677,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'06"01  871,68
       2   MILANI  ALBERTO                1993   CENTRO NUOTO CITTADELLA     2'07"74  859,87
       3   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  2'12"74  827,48
       4   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'12"94  826,24
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 2'17"97  796,12
       6   SCOPEL  NICOLA                 1992   ONDABLU                     2'20"01  784,52
       7   GALLINA  GIACOMO               1994   CENTRO SPORTIVO HOF         2'26"72  748,64
       8   PILLON  WALTER                 1992   UISP NUOTO CORDENONS        2'52"45  636,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'04"55  877,56
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                  2'04"93  874,89
       3   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   TRIESTINA NUOTO             2'11"39  831,87
       4   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'12"99  821,87
       5   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               2'14"82  810,71
       6   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'14"96  809,87
       7   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'22"13  769,01
       8   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  2'26"60  745,57
       9   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'31"72  720,41
      10   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'44"95  662,63
      11   PADOVAN  TIZIANO               1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'49"64  644,31
      12   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'53"80  628,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'02"35  924,48
       2   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'02"53  923,12
       3   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"31  806,14
       4   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      2'20"59  804,54
       5   MIOTTI  SIMONE                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'24"48  782,88
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 2'25"01  780,02
       7   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'27"01  769,40
       8   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               2'28"01  764,21
       9   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          2'30"01  754,02
      10   PINTON  STEFANO                1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'30"48  751,66
      11   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'41"49  700,41
      12   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               2'43"19  693,12
      13   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 2'50"42  663,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'06"09  906,34
       2   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL. MIMMO FERRITO          2'11"97  865,95
       3   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'16"33  838,26
       4   ROSSI  ALEX                    1976   NOTTOLI NUOTO               2'23"69  795,32
       5   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'23"74  795,05
       6   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     2'34"92  737,67
       7   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'40"08  713,89
       8   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 2'44"16  696,15
       9   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'53"43  658,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   TRIESTINA NUOTO             2'12"75  876,53
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF         2'19"76  832,57
       3   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          2'21"41  822,86
       4   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA         2'33"83  756,42
       5   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU                     2'43"12  713,34
       6   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'52"59  674,20
       7   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     2'58"40  652,24
       8   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'23"27  572,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                2'20"05  851,48
       2   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          2'30"71  791,25
       3   GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO               2'46"63  715,66
       4   BALASSO  MASSIMO               1966   PROGETTO NUOTO THIENE       2'49"18  704,87
       5   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              3'14"81  612,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                  2'20"22  888,96
       2   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 2'52"44  722,86
       3   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'52"54  722,44
       4   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  2'59"41  694,78
       5   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  3'13"14  645,39
       6   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'22"86  614,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               2'35"55  829,12
       2   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'21"99  638,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               2'31"90  894,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               3'30"80  696,30
       2   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 3'45"67  650,42
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            408     
                Numero totale di gare disputate                          781