Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA'  ALICE                1997   In Sport Rane Rosse         4'53"86  0,00
       2   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          6'00"58  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  GIULIA             1991   Coopernuoto                 5'28"53  801,21
       2   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         5'33"85  788,44
       3   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 5'47"71  757,01
       4   MAGNANI  VERONICA              1993   Sport Center Polisportiva   6'15"21  701,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONAZZI  NICOLETTA           1989   Villa Bonelli Nuoto asd     4'49"34  905,89
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     5'22"12  813,70
       3   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        5'27"21  801,05
       4   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         5'38"05  775,36
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     5'47"94  753,32
       6   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     5'52"78  742,98
       7   RINALDI  MARTA                 1985   Sport Center Polisportiva   5'56"10  736,06
       8   ROTA  CAMILLA                  1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'02"45  723,16
       9   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     6'17"11  695,05
      10   SERAFINI  STEFANIA             1986   Maranello Nuoto             7'01"03  622,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'46"63  932,88
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             6'42"67  664,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          5'02"77  884,57
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     5'14"84  850,65
       3   FIENI  ALESSIA                 1976   Coopernuoto                 5'15"86  847,91
       4   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 5'39"09  789,82
       5   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     6'20"23  704,36
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     6'33"67  680,32
       7   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'36"22  675,94
       8   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            6'36"53  675,41
       9   SILVESTRI  TANIA               1975   Canottieri Bissolati        7'05"84  628,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corradini  Mila                1974   Canottieri Baldesio         5'33"52  832,06
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 5'56"87  777,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           4'50"55  971,19
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    5'31"94  850,09
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   Canottieri Bissolati        5'50"08  806,04
       4   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               6'03"47  776,35
       5   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'06"26  770,44
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         7'02"57  667,77
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 7'10"40  655,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'55"74  705,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mori  Monica                   1959   Can. Vittorino da Feltre    8'25"93  619,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  AMEDEO               1996   Sport Management Pallanuot  4'52"14  0,00
       2   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 5'22"92  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   San Donnino Sport ssd       4'30"50  877,08
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          4'39"05  850,21
       3   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 4'52"29  811,69
       4   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 5'15"13  752,86
       5   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      5'15"15  752,82
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          5'18"70  744,43
       7   MARCHI  LORENZO                1993   Sport Center Polisportiva   5'34"92  708,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Maranello Nuoto             4'44"87  844,74
       2   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 4'51"16  826,49
       3   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             4'58"48  806,22
       4   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         5'05"69  787,20
       5   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       6'00"05  668,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Coopernuoto                 4'31"91  887,72
       2   MELLONI  PIETRO                1982   Sport Center Polisportiva   4'46"12  843,63
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Maranello Nuoto             4'49"25  834,50
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              4'49"93  832,55
       5   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'01"88  799,59
       6   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 5'05"45  790,24
       7   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'05"95  788,95
       8   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'05"96  788,93
       9   ORESTILLI  PAOLO               1980   Sport Center Polisportiva   5'07"40  785,23
      10   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         5'10"32  777,84
      11   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'10"43  777,57
      12   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           5'31"68  727,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    4'17"39  944,83
       2   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd          4'45"03  853,21
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       4'45"62  851,45
       4   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     4'57"66  817,01
       5   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 4'58"21  815,50
       6   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 5'07"76  790,19
       7   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'10"89  782,24
       8   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          5'24"07  750,42
       9   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      5'29"05  739,07
      10   MANGIAROTTI  MARCO             1975   Canottieri Bissolati        5'32"00  732,50
      11   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'36"41  722,90
      12   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd     5'44"74  705,43
      13   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          5'49"20  696,42
      14   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             5'51"57  691,73
      15   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Sport Center Polisportiva   6'02"26  671,31
           FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      Ritirato

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     4'35"11  906,80
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          4'38"36  896,21
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 4'50"87  857,67
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           5'09"83  805,18
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'11"19  801,66
       6   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'13"74  795,15
       7   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'19"85  779,96
       8   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         6'00"33  692,34
       9   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuotatori Fornovo           6'01"70  689,72
      10   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 6'10"94  672,53
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         6'30"65  638,60
      12   ROVERSI  CRISTIANO             1971   Canottieri Baldesio         6'34"34  632,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 5'01"51  848,46
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         5'01"96  847,20
       3   PASSERINI  LUIGI               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'22"91  792,23
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'28"49  778,78
       5   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         5'37"65  757,65
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 5'41"13  749,92
       7   TERZONI  DANIELE               1967   Sport Center Polisportiva   5'53"79  723,08
       8   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 5'58"01  714,56
       9   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     6'18"95  675,08
      10   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         8'06"26  526,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Maranello Nuoto             4'57"03  907,99
       2   BORDONALI  BERNARDO GIACOMO    1961   Verolanuoto                 4'57"99  905,06
       3   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     5'15"35  855,24
       4   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   5'26"24  826,69
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   5'57"45  754,51
       6   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   6'31"95  688,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               5'23"41  858,82
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     5'33"16  833,68
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       5'42"74  810,38
       4   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva   6'17"34  736,07
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    6'48"89  679,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSONE  GIUSEPPE            1951   Maranello Nuoto             6'23"17  767,13
       2   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas MN 33   7'25"18  660,27
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'39"94  0,00
       2   RUSSO  AURORA                  1999   Coopernuoto                 0'47"49  0,00
       3   CAVAGLIERI  SOPHIA             1997   Viadana Nuoto Libertas      0'50"39  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            0'52"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"65  869,85
       2   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Bissolati        0'42"39  752,06
       3   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 0'45"18  705,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Bissolati        0'39"00  822,56
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"84  805,22
       3   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'45"88  699,22
       4   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'51"00  629,02
       5   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"51  622,79
       6   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'54"23  591,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Bissolati        0'37"38  874,00
       2   MELODI  VALENTINA              1984   Stradivari Nuoto            0'48"20  677,80
       3   FERRARI  VALENTINA             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'48"55  672,91
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'54"58  598,57
           FERRARONI  GIULIA              1983   Canottieri Baldesio        Squalif.  Nuotata irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'41"51  804,14
       2   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    0'42"73  781,18
       3   FIENI  ALESSIA                 1976   Coopernuoto                 0'43"76  762,80
       4   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"05  740,95
       5   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'45"20  738,50
       6   GHIZZONI  ELENA FRANCESCA      1978   Canottieri Bissolati        0'47"39  704,37
       7   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"30  691,10
       8   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'48"70  685,42
       9   PIOVAN  SERENA                 1978   Coopernuoto                 0'54"09  617,12
      10   GALYASTOVA  INGA               1976   San Donnino Sport ssd       0'56"91  586,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'41"34  824,63
       2   Corradini  Mila                1974   Canottieri Baldesio         0'43"98  775,13
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'46"08  739,80
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'46"87  727,33
       5   CARLINI  CATERINA              1970   Maranello Nuoto             0'47"36  719,81
       6   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'51"88  657,09
       7   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'55"27  616,79
       8   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'55"45  614,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'40"78  872,98
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"72  796,06
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         0'46"24  769,90
       4   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'47"21  754,08
       5   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         0'50"13  710,15
       6   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'52"12  683,04
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'53"31  667,79
       8   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'53"40  666,67
       9   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 0'57"25  621,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'46"39  797,37
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'46"83  789,88
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'49"54  746,67
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'51"91  712,58
       5   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'57"59  642,30
       6   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'00"16  614,86
       7   CAPPELLA  TIZIANA              1961   Coopernuoto                 1'27"78  421,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'45"59  861,15
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'56"79  691,32
       3   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Bissolati        1'00"73  646,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  GUIA                1949   Viadana Nuoto Libertas      1'08"46  642,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'36"90  0,00
       2   FOLCHINI  ANDREA               1997   Nuotatori Fornovo           0'37"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO'               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"02  834,34
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"22  829,32
       3   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"64  773,01
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 0'35"83  768,91
       5   Ganda  Alessandro              1992   Canottieri Mincio           0'36"69  750,89
       6   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'39"15  703,70
       7   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'39"38  699,59
       8   SARRACINO  LUIGI               1992   Maranello Nuoto             0'40"78  675,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'33"74  823,65
       2   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 0'34"02  816,87
       3   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Maranello Nuoto             0'34"19  812,81
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'34"28  810,68
       5   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'35"07  792,42
       6   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'35"69  778,65
       7   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'35"76  777,13
       8   ARGENIDI  LORENZO              1985   Maranello Nuoto             0'36"48  761,79
       9   TORO  ALBERTO                  1985   Maranello Nuoto             0'37"20  747,04
      10   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"66  737,92
      11   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"99  694,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"52  935,45
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"76  928,15
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'33"71  846,93
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"96  840,69
       5   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Maranello Nuoto             0'34"34  831,39
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           0'37"17  768,09
       7   VISCONTI  MARCO                1983   Canottieri Bissolati        0'37"79  755,49
       8   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         0'37"90  753,30
       9   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'38"33  744,85
      10   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"12  729,81
      11   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"40  673,35
      12   CIRELLI  LUCA                  1982   Coopernuoto                 0'46"35  615,97
      13   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'46"54  613,45
           VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Bissolati       Squalif.  Falsa partenza
           COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.  Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"61  886,23
       2   BARTILORO  RICCARDO TERENZIO   1978   Canottieri Bissolati        0'36"86  784,05
       3   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 0'37"87  763,14
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"08  758,93
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'39"07  739,70
       6   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'39"75  727,04
       7   GALYASTOV  ANDREY              1976   San Donnino Sport ssd       0'43"10  670,53
       8   MANFREDINI  MARCO              1977   Maranello Nuoto             0'44"75  645,81
       9   MANGIAROTTI  MARCO             1975   Canottieri Bissolati        0'44"80  645,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano asd       0'31"41  932,82
       2   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'34"23  855,97
       3   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'35"40  827,68
       4   TRIANNI  RICCARDO              1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"79  796,41
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"50  781,33
       6   VENE'  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"38  763,42
       7   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"84  735,44
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"89  734,52
       9   ROVERSI  CRISTIANO             1971   Canottieri Baldesio         0'42"60  687,79
      10   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'43"34  676,05
      11   FURIA  CIRO                    1972   Coopernuoto                 0'43"54  672,94
      12   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'44"14  663,80
      13   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         0'49"00  597,96
      14   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'51"32  570,93
      15   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'52"97  553,14
      16   CAMOZZI  MARCO                 1973   Stradivari Nuoto            0'53"81  544,51
      17   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'54"90  533,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'35"72  845,46
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'38"14  791,82
       3   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   Canottieri Bissolati        0'38"33  787,89
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Maranello Nuoto             0'39"16  771,20
       5   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              0'39"34  767,67
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   0'40"67  742,56
       7   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'40"84  739,47
       8   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'41"80  722,49
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'43"64  692,03
      10   SIMONINI  SILVIO               1965   Maranello Nuoto             0'44"85  673,36
      11   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'46"59  648,21
      12   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'47"27  638,88
      13   BORCIANI  DAVIDE               1966   Coopernuoto                 0'50"35  599,80
           BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati       Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'30"45 1041,05
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"00  856,76
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"32  849,41
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"06  772,04
       5   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'50"80  624,02
       6   Salmi  Claudio                 1960   Sea Sub Modena asd          0'52"66  601,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDE'  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"98  688,41
       2   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'50"32  656,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'55"52  713,62
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"11  599,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GIROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'02"07  691,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA'  ALICE                1997   In Sport Rane Rosse         1'11"13  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 1'15"23  809,38
       2   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"07  779,94
       3   GIOVANARDI  GIULIA             1991   Coopernuoto                 1'20"62  755,27
       4   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        1'30"08  675,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rovetta  Greta                 1985   Nuoto Master Brescia asd    1'10"66  866,97
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   In Sport Rane Rosse         1'12"89  840,44
       3   FOLLADORE  CHIARA              1987   Maranello Nuoto             1'20"08  764,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 1'22"32  771,62
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'27"21  728,36
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'27"56  725,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 1'26"25  750,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'29"26  736,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'09"93  979,69
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'10"64  969,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"76  698,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 1'00"89  0,00
       2   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         1'04"55  0,00
       3   PALOMBA  ALESSANDRO            1998   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"66  0,00
       4   MARCHESINI  GREGORIO           1998   Rari Nantes Romagna asd     1'16"32  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"26  852,39
       2   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"17  767,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       0'59"82  897,86
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"00  880,49
       3   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"77  855,66
       4   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'04"72  829,88
       5   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'08"90  779,54
       6   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             1'09"46  773,25
       7   ZAMINGA  ROBERTO               1987   Canottieri Bissolati        1'11"19  754,46
       8   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 1'12"58  740,01
       9   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'13"88  726,99
      10   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'14"28  723,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'06"48  827,77
       2   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"65  825,66
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'09"16  795,69
       4   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 1'15"15  732,27
       5   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'33"37  589,38
       6   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        1'43"26  532,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'06"62  842,69
       2   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 1'07"97  825,95
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"35  809,52
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'15"33  745,25
       5   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"01  645,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Coopernuoto                 1'03"81  899,70
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"89  871,30
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 1'11"45  803,50
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"01  786,33
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'13"25  783,75
       6   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP Nuoto Valdimagra       1'18"31  733,11
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"00  667,56
       8   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'35"12  603,55
       9   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuotatori Fornovo           1'43"65  553,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 1'39"98  589,42
           NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'58"29  517,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"09  734,14
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'28"29  732,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARI  STEFANIA              1997   Canottieri Baldesio         0'35"90  0,00
       2   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'36"28  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli '    0'30"14  959,52
       2   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"56  916,35
       3   BONI  TANIA                    1991   Coopernuoto                 0'34"16  846,60
       4   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         0'34"78  831,51
       5   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'35"69  810,31
       6   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Nuotatori Fornovo           0'36"19  799,12
       7   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"51  792,11
       8   REVERBERI  VALENTINA           1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"94  782,89
       9   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'38"29  755,29
      10   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Bissolati        0'39"38  734,38
      11   SERRI  FEDERICA                1990   Maranello Nuoto             0'42"27  684,17
      12   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'44"23  653,85
      13   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'45"10  641,24
      14   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'48"64  594,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'32"75  891,91
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   In Sport Rane Rosse         0'34"87  837,68
       3   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        0'35"31  827,24
       4   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Bissolati        0'39"77  734,47
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"92  696,80
       6   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'42"24  691,52
       7   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"93  680,41
       8   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'48"97  596,49
       9   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'49"37  591,65
      10   DI FILIPPO  KATIA              1987   Stradivari Nuoto            1'14"99  389,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"32  893,16
       2   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Bissolati        0'33"47  889,15
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 0'41"45  717,97
       4   FERRARONI  GIULIA              1983   Canottieri Baldesio         0'45"33  656,52
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'46"00  646,96
       6   FERRARA  IRENE                 1984   Can. Vittorino da Feltre    0'46"57  639,04
       7   MELODI  VALENTINA              1984   Stradivari Nuoto            0'52"25  569,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'37"20  815,86
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'38"49  788,52
       3   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 0'40"20  754,98
       4   MARCHETTI  ELENA               1977   Stradivari Nuoto            0'47"29  641,78
       5   MELODI  ELEONORA               1975   Stradivari Nuoto            0'51"99  583,77
       6   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'57"44  528,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'34"97  885,90
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'38"21  810,78
       3   CARLINI  CATERINA              1970   Maranello Nuoto             0'44"37  698,22
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'47"44  653,04
       5   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    0'47"46  652,76
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'52"58  589,20
       7   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'57"46  539,16
       8   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'01"23  505,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'32"91  979,03
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           0'34"94  922,15
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    0'38"75  831,48
       4   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'38"87  828,92
       5   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"13  823,41
       6   BECCALLI  ROSANNA              1967   Canottieri Bissolati        0'42"20  763,51
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         0'49"46  651,44
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'56"31  572,19
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'00"81  529,85
      10   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'20"93  398,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"23  763,51
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'44"65  756,33
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'47"76  707,08
       4   MORSELLI  COSETTA              1961   Coopernuoto                 0'58"17  580,54
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'01"01  553,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         0'50"41  706,41
       2   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 0'54"37  654,96
       3   FERRAGLIO  MARIELLA FRANCA TU  1959   Canottieri Baldesio         0'57"65  617,69
       4   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'04"67  550,64
       5   Mori  Monica                   1959   Can. Vittorino da Feltre    1'05"09  547,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'17"82  558,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ANDREA               1996   In Sport Rane Rosse         0'31"82  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"89  862,93
       2   MEZZADRI  NICOLO'              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"67  840,24
       3   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"70  762,39
       4   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'34"24  728,10
       5   SARRACINO  LUIGI               1992   Maranello Nuoto             0'38"51  647,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"53  873,47
       2   ZAMINGA  ROBERTO               1987   Canottieri Bissolati        0'32"02  778,26
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   Maranello Nuoto             0'32"88  757,91
       4   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 0'33"51  743,66
       5   MORSELLI  MATTIA               1989   Coopernuoto                 0'34"67  718,78
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        0'35"26  706,75
       7   CASADIO  RAUL                  1988   In Sport Rane Rosse         0'35"97  692,80
       8   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'36"29  686,69
       9   BONACCIO  FRANCESCO            1988   Stradivari Nuoto            0'48"98  508,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"69  937,88
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Coopernuoto                 0'32"13  808,28
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"78  768,80
       4   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"96  764,72
       5   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'36"71  707,44
       6   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"57  691,24
       7   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'43"35  599,08
       8   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'45"54  570,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"05  855,07
       2   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'32"30  821,98
       3   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'32"35  820,71
       4   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'33"79  785,74
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'34"71  764,91
       6   GIAVARDI  ANDREA               1978   Canottieri Bissolati        0'34"88  761,18
       7   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"52  747,47
       8   RILEI  ANDREA                  1975   Maranello Nuoto             0'37"25  712,75
       9   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Maranello Nuoto             0'37"46  708,76
      10   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"85  701,45
      11   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'43"94  604,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       0'34"22  792,52
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"35  789,52
       3   Neri  Alessandro               1974   Coopernuoto                 0'37"48  723,59
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"28  708,46
       5   Lugli  Cristiano               1973   Molinella Nuoto             0'40"68  666,67
       6   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'40"84  664,05
       7   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"42  639,32
       8   RONCAGLIA  FABIO               1973   Maranello Nuoto             0'47"11  575,67
       9   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         0'48"51  559,06
      10   Lamberti  Juri                 1974   Lerici Nuoto Master asd     0'49"02  553,24
      11   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'50"59  536,07
      12   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'09"96  387,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'33"99  828,48
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'34"00  828,24
       3   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   Canottieri Bissolati        0'35"31  797,51
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati        0'37"40  752,94
       5   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'43"35  649,60
       6   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"09  585,57
       7   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 0'49"20  572,36
       8   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'58"13  484,43
       9   BALZARINI  MASSIMO             1966   Stradivari Nuoto            0'59"76  471,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVANZINI  PIER GUIDO           1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"38  845,84
       2   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"02  830,38
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        0'35"65  815,71
       4   BORDONALI  BERNARDO GIACOMO    1961   Verolanuoto                 0'39"14  742,97
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"84  678,80
       6   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"85  678,65
       7   D'AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'43"33  671,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'48"79  626,56
       2   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'55"63  549,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Maranello Nuoto             0'39"49  820,21
       2   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas MN 33   0'57"83  560,09
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'01"03  530,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GIROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'00"48  657,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         1'02"28  0,00
       2   PAINI  CAMILLA                 1998   Sport Center Polisportiva   1'09"07  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'11"40  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            1'17"32  0,00
       5   RUSSO  AURORA                  1999   Coopernuoto                 1'24"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'00"62  917,19
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'03"91  869,97
       3   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         1'05"47  849,24
       4   TORRISI  ELSA                  1993   Sport Center Polisportiva   1'05"62  847,30
       5   RICCARDI  FEDERICA             1994   Canottieri Bissolati        1'10"96  783,54
       6   MAGNANI  VERONICA              1993   Sport Center Polisportiva   1'18"55  707,83
       7   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      1'19"55  698,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'09"94  805,26
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Maranello Nuoto             1'11"11  792,01
       3   DE LUCA  MARIA                 1989   Viadana Nuoto Libertas      1'14"77  753,24
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'17"09  730,57
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'20"61  698,67
       6   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 1'21"70  689,35
       7   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'29"59  628,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'07"68  853,87
       2   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'18"75  733,84
       3   FERRARA  IRENE                 1984   Can. Vittorino da Feltre    1'23"95  688,39
       4   SIRINGO  ALESSIA               1982   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'33"87  615,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 1'08"87  847,83
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'10"52  827,99
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'14"12  787,78
       4   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'14"44  784,39
       5   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    1'17"62  752,25
       6   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 1'17"92  749,36
       7   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'24"54  690,68
       8   MARCHETTI  ELENA               1977   Stradivari Nuoto            1'27"82  664,88
       9   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'28"56  659,33
      10   MELODI  ELEONORA               1975   Stradivari Nuoto            1'35"62  610,65
      11   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'49"47  533,39
           BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33  Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'07"59  877,64
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'15"81  782,48
       3   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'32"03  644,57
       4   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'33"59  633,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"39  872,28
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               1'18"33  783,86
       3   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'21"58  752,64
       4   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Nuotatori Fornovo           1'26"19  712,38
       5   PIGNATTI  ELISA                1969   Coopernuoto                 1'36"42  636,80
       6   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'45"81  580,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             1'15"50  840,53
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"21  744,75
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'31"12  696,44
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'48"71  583,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         1'33"18  722,26
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'39"05  679,45
       3   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub ssd                 1'42"60  655,95
       4   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Bissolati        1'50"99  606,36
       5   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             2'02"51  549,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'39"14  535,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODA  RICCARDO               1996   In Sport Rane Rosse         0'55"00  0,00
       2   ROSSONI  ANDREA                1996   Sport Management Pallanuot  0'55"72  0,00
       3   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 0'56"14  0,00
       4   BONETTI  CRISTIAN              1997   Canottieri Baldesio         0'57"19  0,00
       5   FARINA  NICOLO'                1999   Coopernuoto                 0'58"05  0,00
       6   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'00"62  0,00
       7   PALOMBA  ALESSANDRO            1998   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"71  0,00
       8   BERTOCCHI  FABIO               1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"43  0,00
       9   FOLCHINI  ANDREA               1997   Nuotatori Fornovo           1'06"64  0,00
      10   MARCHESINI  GREGORIO           1998   Rari Nantes Romagna asd     1'07"02  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'55"92  876,25
       2   RAVAZZINI  GABRIELE            1993   Nuoto Club Sassuolo         0'58"21  841,78
       3   LA GIOIA  ORONZO               1991   San Donnino Sport ssd       0'58"29  840,62
       4   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Sport Center Polisportiva   0'58"82  833,05
       5   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        0'58"86  832,48
       6   RINALDI  ROCCO                 1990   Sport Center Polisportiva   1'00"36  811,80
       7   MEZZADRI  NICOLO'              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"50  809,92
       8   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      1'03"45  772,26
       9   MOGGIA  DANIELE                1992   Aquatic Center ssd          1'03"48  771,90
      10   PELATI  MARCO                  1991   Maranello Nuoto             1'05"33  750,04
      11   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 1'05"57  747,29
      12   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'12"39  676,89
           SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'52"26  945,08
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"43  875,24
       3   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'56"90  868,01
       4   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     1'01"26  806,24
       5   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'02"39  791,63
       6   CASADIO  RAUL                  1988   In Sport Rane Rosse         1'02"50  790,24
       7   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      1'02"81  786,34
       8   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"40  779,02
       9   GENOVESI  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'04"41  766,81
      10   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'04"89  761,13
      11   TORO  ALBERTO                  1985   Maranello Nuoto             1'05"11  758,56
      12   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'08"43  721,76
      13   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"73  718,61
      14   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'11"09  694,75
      15   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"37  692,03
      16   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"64  689,42
      17   Calzoni  Francesco             1987   Sport Management Pallanuot  1'11"75  688,36
      18   BONACCIO  FRANCESCO            1988   Stradivari Nuoto            1'33"06  530,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'57"21  888,48
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   Maranello Nuoto             1'00"76  836,57
       3   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Bissolati        1'03"06  806,06
       4   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         1'04"54  787,57
       5   VISCONTI  MARCO                1983   Canottieri Bissolati        1'04"89  783,33
       6   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         1'04"97  782,36
       7   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'08"93  737,41
       8   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'09"42  732,21
       9   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'09"45  731,89
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    1'10"03  725,83
      11   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"79  698,31
      12   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'13"30  693,45
      13   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'18"57  646,94
      14   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"40  568,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'58"69  873,23
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"21  865,56
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"92  855,31
       4   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd          1'00"76  843,48
       5   GIAVARDI  ANDREA               1978   Canottieri Bissolati        1'02"32  822,37
       6   Bonomini  Davide               1975   Coopernuoto                 1'02"44  820,79
       7   MOTTA  ALBERTO                 1976   Sport Center Polisportiva   1'03"14  811,69
       8   BARTILORO  RICCARDO TERENZIO   1978   Canottieri Bissolati        1'03"59  805,94
       9   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     1'03"66  805,06
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             1'04"32  796,80
      11   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      1'04"55  793,96
      12   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      1'04"61  793,22
      13   DEVOS  YANN BERNARD            1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"43  783,28
      14   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"55  781,85
      15   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'07"49  759,37
      16   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"94  754,34
      17   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Maranello Nuoto             1'08"73  745,67
      18   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'09"44  738,05
      19   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             1'10"95  722,34
      20   RILEI  ANDREA                  1975   Maranello Nuoto             1'11"67  715,08
      21   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"83  713,49
      22   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 1'13"46  697,66
      23   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'14"31  689,68
      24   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Sport Center Polisportiva   1'15"27  680,88
      25   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"37  679,98
      26   MANFREDINI  MARCO              1977   Maranello Nuoto             1'20"66  635,38
      27   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            1'27"49  585,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano asd       0'59"19  891,37
       2   BARBANTI  RICCARDO             1971   Lerici Nuoto Master asd     1'00"94  865,77
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 1'01"01  864,78
       4   ZANIBONI  ALESSANDRO           1972   Coopernuoto                 1'01"85  853,03
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       1'02"67  841,87
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"65  828,91
       7   CORRADINI  LUCA                1974   Sport Center Polisportiva   1'05"30  807,96
       8   RAVIOLI  DAVIDE                1970   UISP Nuoto Valdimagra       1'05"82  801,58
       9   FRANCHINI  MARIO               1970   Sport Center Polisportiva   1'07"54  781,17
      10   Neri  Alessandro               1974   Coopernuoto                 1'07"76  778,63
      11   VENE'  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"83  777,83
      12   SCARNA CASACCIO  FILIPPO       1970   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"61  757,94
      13   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"37  739,25
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"56  717,24
      15   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'15"55  698,35
      16   RONCAGLIA  FABIO               1973   Maranello Nuoto             1'17"31  682,45
      17   Lamberti  Juri                 1974   Lerici Nuoto Master asd     1'17"33  682,27
      18   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         1'18"56  671,59
      19   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'22"23  641,61
      20   FURIA  CIRO                    1972   Coopernuoto                 1'22"96  635,97
      21   CAMOZZI  MARCO                 1973   Stradivari Nuoto            1'24"00  628,10
      22   MASINO  MATTEO                 1973   Sport Center Polisportiva   1'24"50  624,38
      23   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         1'48"70  485,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'58"66  922,26
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'00"53  893,77
       3   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   1'01"99  872,72
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   Coopernuoto                 1'04"13  843,60
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"40  840,06
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'04"61  837,33
       7   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'05"46  826,46
       8   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"52  789,55
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"59  788,74
      10   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   1'09"63  776,96
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'10"83  763,80
      12   PASSERINI  LUIGI               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"18  760,04
      13   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   1'12"86  742,52
      14   TERZONI  DANIELE               1967   Sport Center Polisportiva   1'13"95  731,58
      15   SECCHI  MASSIMO                1968   Maranello Nuoto             1'15"80  713,72
      16   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'19"49  680,59
      17   TESTI  DANIELE                 1966   Coopernuoto                 1'20"83  669,31
      18   SIMONINI  SILVIO               1965   Maranello Nuoto             1'25"35  633,86
      19   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'26"71  623,92
      20   BALZARINI  MASSIMO             1966   Stradivari Nuoto            1'57"76  459,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Maranello Nuoto             1'03"06  888,04
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'03"59  880,64
       3   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'05"41  856,14
       4   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"87  837,45
       5   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"25  832,71
       6   AVANZINI  PIER GUIDO           1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"12  798,63
       7   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master asd     1'11"29  785,52
       8   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'36"59  579,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"89  815,21
       2   SPERINDE'  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"04  713,10
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"68  698,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Maranello Nuoto             1'18"51  767,67
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'43"67  581,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             1'18"72  818,34
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      1'34"07  684,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'54"55  607,07
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'58"90  932,63
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Fantinel  Sara                      1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
               2     Coopernuoto - A                                2'03"77  895,94
                         Boni  Tania                         1991
                         Prandi  Alberto                     1989
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Guareschi  Martina                  1990
               3     Canottieri Bissolati - A                       2'09"12  858,81
                         Mascarini  Sebastiano Francesco     1990
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Papetti  Clizia Elena               1989
                         Riccardi  Federica                  1994
               4     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'14"32  825,57
                         Mezzadri  Nicolo'                   1992
                         Menozzi  Nicolo'                    1993
                         Ghinelli  Alice                     1986
                         Reverberi  Valentina                1990
               5     Nuoto Club Sassuolo - B                        2'14"93  821,83
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               6     Canottieri Bissolati - B                       2'21"77  782,18
                         Zaminga  Roberto                    1987
                         Tolu  Francesca                     1994
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Vecchione  Giulia Maria             1990
               7     Viadana Nuoto Libertas                         2'26"43  757,29
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Finardi  Mario                      1988
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Giorgi  Claudio                     1992
               8     Coopernuoto - B                                2'31"82  730,40
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Carretti  Cecilia                   1989
                         Vezzani  Giacomo                    1994
                         Favaron  Sara                       1994
               9     Sport Center Polisportiva                      2'34"89  715,93
                         Diquattro  Martina                  1994
                         Folloni  Alessandro                 1977
                         Marchi  Lorenzo                     1993
                         Magnani  Veronica                   1993
                     Nuoto Club Sassuolo - A                        Squalificati  Cambio anticipato
                         Bedini  Alessandra                  1992
                         Pifferi  Luca                       1994
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
      Fuori gara     Viadana Nuoto Libertas                         2'23"13  774,75
                         Summa  Antonio                      1995
                         Toghini  Federico                   1998
                         Belletti  Sara                      1995
                         Cavaglieri  Sophia                  1997
      Fuori gara     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'27"25  753,07
                         Bertocchi  Fabio                    1996
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Tosi  Valentina                     1989
                         Rota  Camilla                       1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas                         2'03"19  889,44
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Fava  Barbara                       1977
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'03"92  884,20
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               3     Coopernuoto - A                                2'06"71  864,73
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Giovanardi  Giulia                  1991
                         Bonetti  Valeria                    1985
               4     Sport Center Polisportiva                      2'10"82  837,56
                         Motta  Alberto                      1976
                         Ghiretti  Eugenio                   1990
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Barbieri  Giorgia                   1978
               5     Maranello Nuoto                                2'17"97  794,16
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Toro  Alberto                       1985
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Serri  Federica                     1990
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'18"17  793,01
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Lecchini  Niccolo'                  1991
                         Ciastra  Silvia                     1988
               7     Coopernuoto - B                                2'21"33  775,28
                         Zironi  Matteo                      1994
                         Davolio  Federico                   1992
                         Po  Ilaria                          1974
                         Fieni  Alessia                      1976
               8     Can. Vittorino da Feltre                       2'24"33  759,16
                         Saccardi  Jacopo                    1992
                         Nicolini  Ambra                     1992
                         De Luca Di Pietralata  Alessandro   1980
                         Ferrara  Irene                      1984
               9     Canottieri Bissolati - A                       2'33"60  713,35
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Merlo  Greta                        1994
                         Visconti  Federico                  1980
                         Visconti  Marco                     1983
              10     Canottieri Bissolati - B                       2'37"89  693,96
                         Mainardi  Chiara                    1982
                         Bartiloro  Riccardo Terenzio        1978
                         Gargiulo  Tiziana                   1990
                         Capra  Alessandro                   1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Bissolati - A                       2'07"90  896,40
                         Neviani  Caterina                   1983
                         Neviani  Sara                       1980
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Giavardi  Andrea                    1978
               2     Coopernuoto - A                                2'11"86  869,48
                         Tarabini  Mattia                    1984
                         Fieni  Christian                    1971
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Vezzani  Sara                       1977
               3     Coopernuoto - B                                2'16"23  841,59
                         Santini  Federica                   1973
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Rota  Alberto                       1972
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               4     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'20"12  818,23
                         Devos  Yann Bernard                 1976
                         Trianni  Riccardo                   1973
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Zurlini  Chiara                     1976
               5     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'23"90  796,73
                         De Luca  Dario                      1961
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
                         Bonfiglio  Camilla                  1987
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'27"53  777,13
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Ferrari  Alessia                    1978
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bruni  Simone                       1978
               7     Can. Vittorino da Feltre - A                   2'34"04  744,29
                         Piria  Barbara                      1968
                         Conni  Laura                        1979
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Magnaschi  Fabio                    1969
               8     Canottieri Baldesio - B                        2'37"86  726,28
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Bittanti  Lorenza Teresa            1960
                         Guarneri  Paola                     1959
               9     Can. Vittorino da Feltre - B                   2'41"92  708,07
                         Regondi  Patrizia                   1970
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Baillobay Monti  Massimo            1974
                         Burzoni  Arianna                    1970
              10     Canottieri Baldesio - C                        2'56"24  650,53
                         Manfredini  Gabriele                1971
                         Arbusti  Giuseppina                 1968
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Torti  Francesca                    1970
                     Canottieri Baldesio - A                        Squalificati  Virata irregolare
                         Aquino  Fabio                       1974
                         Cereda  Miriam                      1978
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Cabrini  Elena                      1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'17"11  885,06
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Paltrinieri  Luca                   1962
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'22"46  851,82
                         Avanzini  Pier Guido                1961
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Marchesini  Silvia                  1969
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'37"75  769,26
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Orlandini  Ido Pieraldo             1957
                         Bonacini  Monica                    1969
               4     Canottieri Bissolati                           2'43"80  740,84
                         Gaboardi  Davide Luca               1969
                         Ghizzoni  Elena Francesca           1978
                         Ceruti  Gionata                     1964
                         Venturini  Luana                    1958
               5     Canottieri Baldesio                            2'47"48  724,56
                         Moretti  Rinella                    1963
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Bodini  Stefano                     1969
                         Ancone  Domenico                    1967
               6     Sea Sub Modena asd                             2'55"29  692,28
                         Gavioli  Enrico                     1960
                         Salmi  Claudio                      1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Nora  Angela                        1960
               7     Molinella Nuoto                                2'59"11  677,52
                         Maccagnani  Emanuela                1958
                         Dolcini  Paolo                      1959
                         Francia  Mirco                      1984
                         Dall'Olio  Elena                    1964
               8     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    3'10"23  637,91
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Sperinde'  Massimo                  1959
                         Viani  Mirka                        1976
                         Simonelli  Gaetano                  1943
               9     Viadana Nuoto Libertas                         3'13"65  626,65
                         Piacentini  Irene                   1990
                         Pescatori  Guia                     1949
                         Zatti  Roberto                      1979
                         Bellinazzo  Marco                   1946
              10     Coopernuoto - B                                3'21"27  602,92
                         Melli  Davide                       1968
                         Goldoni  Katia                      1968
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Cappella  Tiziana                   1961

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Can. Vittorino da Feltre                       3'45"04  599,23
                         Mori  Monica                        1959
                         Rizzoli  Sandro                     1950
                         Lusignani  Laura                    1963
                         Tagliaferri  Nicola                 1958
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         0'28"36  0,00
       2   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"47  0,00
       3   FERRARI  ELEONORA              1996   Maranello Nuoto             0'32"03  0,00
       4   MAININI  EMI                   1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"35  0,00
       5   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   0'34"74  0,00
       6   CAVAGLIERI  SOPHIA             1997   Viadana Nuoto Libertas      0'38"42  0,00
       7   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Bissolati        0'40"60  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli '    0'27"11  943,56
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'28"51  897,23
       3   TORRISI  ELSA                  1993   Sport Center Polisportiva   0'29"34  871,85
       4   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'29"99  852,95
       5   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"16  848,14
       6   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"35  842,83
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'31"35  815,95
       8   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"40  814,65
       9   RICCARDI  FEDERICA             1994   Canottieri Bissolati        0'31"55  810,78
      10   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'31"64  808,47
      11   MARTELLI  CHIARA               1990   Canottieri Bissolati        0'31"85  803,14
      12   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"24  769,55
      13   PANICHI  CATERINA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"44  764,95
      14   REVERBERI  VALENTINA           1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"07  750,81
      15   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Maranello Nuoto             0'34"43  742,96
      16   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Bissolati        0'34"47  742,09
      17   PELOSI  MARIA CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         0'35"28  725,06
      18   SERRI  FEDERICA                1990   Maranello Nuoto             0'35"54  719,75
      19   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'37"49  682,32
      20   GUZZI  GLORIA                  1992   Coopernuoto                 0'37"50  682,13
      21   GUZZI  ERICA                   1994   Coopernuoto                 0'38"71  660,81
      22   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            0'47"80  535,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"72  812,42
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"16  777,14
       3   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'33"51  769,02
       4   DE LUCA  MARIA                 1989   Viadana Nuoto Libertas      0'34"16  754,39
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'34"28  751,75
       6   GAVA  SELENE                   1987   Maranello Nuoto             0'34"67  743,29
       7   SANCHEZ MARIN  ANA ELENA       1989   Maranello Nuoto             0'35"41  727,76
       8   BURGAZZI  SOFIA                1989   Canottieri Bissolati        0'41"55  620,22
       9   PIACENTINI  VALENTINA          1985   Canottieri Bissolati        0'43"90  587,02
      10   DI FILIPPO  KATIA              1987   Stradivari Nuoto            0'48"17  534,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Bissolati        0'30"81  847,45
       2   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 0'35"22  741,34
       3   COLOMBI  VANESSA               1984   Activa Nuoto asd - Piacenz  0'35"74  730,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   Sport Center Polisportiva   0'30"94  860,70
       2   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'32"81  811,64
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'33"06  805,51
       4   GALYASTOVA  INGA               1976   San Donnino Sport ssd       0'43"88  606,88
       5   PIOVAN  SERENA                 1978   Coopernuoto                 0'47"82  556,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  SARA                  1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"15  812,67
       2   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'36"09  746,47
       3   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'40"17  670,65
       4   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"48  665,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Facchini  Ornella              1968   Nuotatori Milanesi          0'40"39  684,58
       2   PIGNATTI  ELISA                1969   Coopernuoto                 0'43"22  639,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'36"77  778,62
       2   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'39"86  718,26
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'40"51  706,74
       4   MORSELLI  COSETTA              1961   Coopernuoto                 0'49"30  580,73
       5   CAPPELLA  TIZIANA              1961   Coopernuoto                 1'08"73  416,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'39"04  770,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'49"73  678,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'20"61  501,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODA  RICCARDO               1996   In Sport Rane Rosse         0'25"31  0,00
       2   LUCCHESE  SIMONE ALESSANDRO    1996   In Sport Rane Rosse         0'26"03  0,00
       3   FARINA  NICOLO'                1999   Coopernuoto                 0'26"25  0,00
       4   BERTOCCHI  FABIO               1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"29  0,00
       5   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"79  0,00
       6   MARINI  LORENZO                1995   Spazio Sport One            0'29"84  0,00
       7   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'30"64  0,00
       8   BOCCHI  EDOARDO                1998   Spazio Sport One            0'31"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"12  884,95
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'25"26  880,05
       3   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  0'25"96  856,32
       4   RAVAZZINI  GABRIELE            1993   Nuoto Club Sassuolo         0'26"53  837,92
       5   BUTELLI  GUIDO                 1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"55  837,29
       6   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        0'26"57  836,66
       7   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Sport Center Polisportiva   0'26"74  831,34
       8   LEI  RICCARDO                  1993   Maranello Nuoto             0'26"80  829,48
       9   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'26"86  827,62
      10   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'26"88  827,01
      11   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"91  826,09
      12   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'27"00  823,33
      13   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"05  821,81
      14   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"16  818,48
      15   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'27"18  817,88
      16   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'27"70  802,53
      17   RICCARDI  MATTEO               1990   Canottieri Bissolati        0'28"09  791,38
      18   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"23  787,46
      19   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 0'28"72  774,03
      20   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'28"88  769,74
      21   MAGRI  FRANCESCO               1993   Coopernuoto                 0'31"19  712,73
      22   FRANCO  PIETRO                 1991   Maranello Nuoto             0'31"29  710,45
      23   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        0'31"33  709,54
      24   LEI  ANDREA                    1990   Maranello Nuoto             0'32"24  689,52
      25   MENASSI  LUCA                  1992   Spazio Sport One            0'34"47  644,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANI  MARCO                 1989   Canottieri Bissolati        0'25"12  886,54
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'25"21  883,38
       3   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Maranello Nuoto             0'25"47  874,36
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'25"70  866,54
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Maranello Nuoto             0'26"19  850,32
       6   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"26  848,06
       7   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'26"63  836,27
       8   Di Stasi  William Mario        1987   Reggiana Nuoto              0'27"14  820,56
       9   BARONI  IVANO                  1986   Maranello Nuoto             0'27"57  807,76
      10   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Maranello Nuoto             0'27"90  798,21
      11   MORSELLI  MATTIA               1989   Coopernuoto                 0'28"99  768,20
      12   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'29"14  764,24
      13   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"23  761,89
           GAZZETTI  FEDERICO             1986   Maranello Nuoto             0'29"23  761,89
      15   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"67  750,59
      16   GRECO  EMANUELE                1985   Coopernuoto                 0'30"28  735,47
      17   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         0'30"64  726,83
      18   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"92  720,25
      19   BELLEI  LUCA                   1988   Maranello Nuoto             0'31"44  708,33
      20   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'32"11  693,55
      21   ROSSI  SIMONE                  1989   Coopernuoto                 0'33"31  668,57
      22   BARBIERI  LUCIANO              1987   Coopernuoto                 0'34"65  642,71
      23   MALDOTTI  LUCA                 1988   Canottieri Baldesio         0'35"61  625,39
      24   COLONNA  MARCO                 1986   Maranello Nuoto             0'38"46  579,04
      25   VEZZOLI  NICOLA                1986   Spazio Sport One            0'39"48  564,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALCO'  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"17  870,84
       2   RONZONI  ALESSANDRO            1984   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'27"43  830,84
       3   DONINI  ANTONIO                1983   Maranello Nuoto             0'27"72  822,15
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'27"77  820,67
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'28"06  812,19
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"30  805,30
       7   CALEFFI  DANIELE               1984   Coopernuoto                 0'28"43  801,62
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"53  798,81
       9   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"21  780,21
      10   BONI  ALBERTO                  1981   Maranello Nuoto             0'29"78  765,28
      11   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"07  757,90
      12   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"23  753,89
      13   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'30"67  743,07
      14   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"63  720,52
      15   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Maranello Nuoto             0'34"94  652,26
      16   FUMAGALLI  DANIELE             1981   Spazio Sport One            0'35"17  648,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"15  856,35
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"25  853,21
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"51  845,15
       4   DEVOS  YANN BERNARD            1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"91  833,03
       5   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'28"03  829,47
       6   ALQUATI  CLAUDIO               1979   Canottieri Bissolati        0'28"20  824,47
       7   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'28"22  823,88
       8   MURATORI  NICO                 1977   Maranello Nuoto             0'28"32  820,97
       9   BARNABE'  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'28"34  820,40
      10   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"14  797,87
      11   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'30"19  770,12
      12   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"03  749,27
      13   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  0'31"05  748,79
      14   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio         0'31"08  748,07
      15   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             0'31"57  736,46
      16   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       0'31"63  735,06
      17   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'31"82  730,67
           CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"82  730,67
      19   GALYASTOV  ANDREY              1976   San Donnino Sport ssd       0'32"44  716,71
      20   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'38"77  599,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"19  841,79
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"26  839,70
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"71  826,54
       4   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'29"87  794,44
       5   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 0'30"12  787,85
       6   CORRADINI  LUCA                1974   Sport Center Polisportiva   0'30"17  786,54
       7   FRANCHINI  MARIO               1970   Sport Center Polisportiva   0'30"28  783,69
       8   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"59  775,74
       9   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"80  770,45
      10   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    0'30"84  769,46
      11   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'31"21  760,33
      12   TRABACCHI  ANDREA              1971   Can. Vittorino da Feltre    0'31"97  742,26
      13   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'34"92  679,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"72  849,23
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'29"06  839,30
       3   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"81  818,18
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Sport Center Polisportiva   0'31"06  785,25
       5   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"12  783,74
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'31"75  768,19
       7   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   0'31"89  764,82
       8   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'31"91  764,34
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'32"43  752,08
      10   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        0'33"45  729,15
      11   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'35"08  695,27
      12   TESTI  DANIELE                 1966   Coopernuoto                 0'36"02  677,12
      13   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'36"13  675,06
      14   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Canottieri Baldesio         0'36"18  674,13
      15   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"84  662,05
      16   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'37"21  655,47
      17   BORCIANI  DAVIDE               1966   Coopernuoto                 0'37"96  642,52
      18   FLANDI  SERGIO                 1965   Maranello Nuoto             0'38"07  640,66
      19   GOVONI  ALESSANDRO             1965   Canottieri Baldesio         0'41"65  585,59
      20   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'41"91  581,96
      21   PORTESANI  DANIELE             1968   Stradivari Nuoto            0'55"26  441,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"99  835,61
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         0'30"28  827,61
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"95  809,69
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"59  746,06
       5   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"85  719,08
       6   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'35"76  700,78
       7   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'37"18  674,02
       8   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'39"48  634,75
       9   SASSI  FERNANDO                1960   Maranello Nuoto             0'39"85  628,86
      10   Salmi  Claudio                 1960   Sea Sub Modena asd          0'42"10  595,25
           DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"66  871,88
       2   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'34"93  740,34
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"03  738,22
       4   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva   0'36"49  708,69
       5   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'36"78  703,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'31"28  854,86
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Maranello Nuoto             0'32"37  826,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             0'35"23  805,28
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'45"48  623,79
       3   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"77  581,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"66  717,26
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             1'00"01  545,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'22"76  0,00
       2   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 1'23"24  0,00
       3   ACERBI  SARA                   1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'41"74  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'22"54  847,23
       2   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Bissolati        1'33"46  748,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURGAZZI  SOFIA                1989   Canottieri Bissolati        1'53"18  620,34
       2   PIACENTINI  VALENTINA          1985   Canottieri Bissolati        2'01"10  579,77
           MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio        Squalif.  Nuotata irregolare

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"47  806,94
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'48"96  655,19
       3   SIRINGO  ALESSIA               1982   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'55"41  618,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'30"05  797,56
       2   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'39"66  720,65
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'47"88  665,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'32"37  798,64
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'46"37  693,52
       3   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    1'55"40  639,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'37"20  804,42
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"50  793,81
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'41"20  772,63
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Pallanuot  1'49"19  716,09
       5   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 2'03"56  632,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           1'54"30  759,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'14"93  0,00
       2   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'20"37  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        1'19"04  765,56
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'19"82  758,08
       3   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        1'29"51  676,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'05"26  935,49
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Maranello Nuoto             1'16"08  802,44
       3   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 1'22"84  736,96
       4   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"00  718,24
       5   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"19  716,63
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        1'30"10  677,58
       7   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'40"04  610,26
       8   BARBIERI  LUCIANO              1987   Coopernuoto                 1'41"29  602,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"86  917,77
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'09"74  893,03
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'14"66  834,18
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Maranello Nuoto             1'22"65  753,54
       5   BONI  ALBERTO                  1981   Maranello Nuoto             1'31"61  679,84
           DE ANGELI  GIACOMO             1984   Maranello Nuoto            Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"06  733,44
       2   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'28"26  715,16
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"59  681,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"65  913,52
       2   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 1'19"40  812,85
       3   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 1'22"73  780,13
       4   TRIANNI  RICCARDO              1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"54  763,43
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           1'25"32  756,45
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 1'26"36  747,34
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'26"87  742,95
       8   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'29"07  724,60
       9   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'35"74  674,12
      10   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                  1'37"19  664,06
      11   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'42"50  629,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'11"82  935,39
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'24"71  793,06
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"47  776,92
       4   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              1'28"30  760,82
       5   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'36"23  698,12
       6   SCARSO  FRANCO                 1967   ssd Stilelibero - Preganz   1'38"87  679,48
       7   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'55"07  583,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'25"32  824,31
       2   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'29"92  782,14
       3   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             1'31"91  765,21
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"53  713,79
       5   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'54"34  615,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  1'49"35  671,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     1'59"08  696,67
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'04"17  668,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"96  591,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"73  886,43
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'32"62  835,07
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"19  820,73
       4   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'33"58  811,20
       5   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'34"27  794,86
       6   MARTELLI  CHIARA               1990   Canottieri Bissolati        0'34"67  785,69
       7   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"41  769,27
       8   Pedrazzoli  Serena             1990   Coopernuoto                 0'42"10  647,03
       9   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        0'42"20  645,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'31"37  882,69
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              0'33"29  831,78
       3   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'37"63  735,85
       4   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"86  731,38
       5   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'39"58  699,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"79  840,78
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"08  833,63
       3   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Bissolati        0'35"46  801,18
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'42"83  663,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'35"42  811,69
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"65  763,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'36"11  807,53
       2   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"08  765,76
           MICUCCI  SARA                  1973   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'37"35  808,30
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'42"41  711,86
       3   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Nuotatori Fornovo           0'47"59  634,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"32  819,68
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'41"70  753,24
           FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                 Squalif.  Arrivo irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  GIULIO             1999   Coopernuoto                 0'27"28  0,00
       2   FALCONE  LORENZO               1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"34  0,00
       3   LUCCHESE  SIMONE ALESSANDRO    1996   In Sport Rane Rosse         0'30"19  0,00
       4   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'32"16  0,00
       5   BOCCHI  EDOARDO                1998   Spazio Sport One            0'35"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli '    0'27"51  866,96
       2   BUTELLI  GUIDO                 1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"70  831,01
       3   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         0'28"99  822,70
       4   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'29"77  801,14
       5   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"88  798,19
       6   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli '    0'29"93  796,86
       7   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'30"00  795,00
       8   RICCARDI  MATTEO               1990   Canottieri Bissolati        0'30"21  789,47
       9   CELLINI  LORENZO               1991   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"46  782,99
      10   LEI  ANDREA                    1990   Maranello Nuoto             0'34"60  689,31
      11   FRANCO  PIETRO                 1991   Maranello Nuoto             0'36"54  652,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANI  MARCO                 1989   Canottieri Bissolati        0'26"65  906,19
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"28  853,96
       3   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"06  831,04
       4   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'29"12  829,33
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Maranello Nuoto             0'30"53  791,03
       6   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 0'31"40  769,11
       7   MALDOTTI  LUCA                 1988   Canottieri Baldesio         0'31"66  762,79
       8   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         0'31"84  758,48
       9   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"56  741,71
      10   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"88  734,49
      11   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"42  722,62
      12   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"99  710,50
      13   BELLEI  LUCA                   1988   Maranello Nuoto             0'35"38  682,59
           CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         0'35"38  682,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"36  925,64
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"99  841,67
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"59  824,60
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'30"26  806,35
       5   NEACU  MARIUS                  1982   Activa Nuoto asd - Piacenz  0'30"53  799,21
       6   DONINI  ANTONIO                1983   Maranello Nuoto             0'30"82  791,69
       7   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'32"48  751,23
       8   RONZONI  ALESSANDRO            1984   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"20  734,94
       9   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"16  693,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   Maranello Nuoto             0'30"46  824,69
           PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'30"46  824,69
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"87  813,74
       4   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'31"02  809,80
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"07  808,50
       6   ALQUATI  CLAUDIO               1979   Canottieri Bissolati        0'31"76  790,93
       7   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"13  781,82
       8   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'34"42  729,81
       9   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'34"57  726,64
      10   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      0'35"34  710,81
      11   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"49  707,81
      12   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       0'38"32  655,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'29"63  867,36
       2   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'31"11  826,10
       3   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'31"37  819,25
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'32"38  793,70
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"01  778,55
       6   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"73  761,93
       7   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'33"87  758,78
       8   ALBERONE  SANDRO               1974   Stradivari Nuoto            0'35"85  716,88
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'36"19  710,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'27"89  941,91
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'28"70  915,33
       3   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"18  791,74
       4   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"29  723,89
       5   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'37"70  696,82
       6   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'38"54  681,63
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'44"57  589,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'34"41  787,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"63  866,69
       2   RASENTI  NORBERTO              1959   Maranello Nuoto             0'38"47  735,12
       3   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'39"73  711,80
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"45  650,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSONE  GIUSEPPE            1951   Maranello Nuoto             0'38"36  770,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"25  615,38
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 2'15"11  0,00
       2   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 2'22"90  0,00
       3   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'34"05  0,00
       4   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          2'48"10  0,00
       5   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   2'51"53  0,00
       6   ACERBI  SARA                   1996   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"64  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 2'24"34  852,15
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'28"64  827,50
       3   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Maranello Nuoto             2'41"77  760,34
       4   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'45"81  741,81
       5   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        2'48"38  730,49
       6   PANICHI  CATERINA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       2'49"98  723,61
       7   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            4'05"41  501,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONAZZI  NICOLETTA           1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'18"87  899,76
       2   Rovetta  Greta                 1985   Nuoto Master Brescia asd    2'19"69  894,48
       3   BEZZI  ALESSIA                 1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'42"53  768,78
       4   RINALDI  MARTA                 1985   Sport Center Polisportiva   2'51"43  728,87
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          2'55"14  713,43
       6   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        3'01"30  689,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  SILVIA               1983   Sport Management Pallanuot  3'04"40  684,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"36  850,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"75  802,02
       2   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 3'03"96  713,91
       3   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   3'21"59  651,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'32"42  873,31
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'48"89  788,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             2'45"21  838,27
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'20"21  691,72
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'45"27  614,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'12"24  684,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'27.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             6'20"37  546,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSONI  ANDREA                1996   Sport Management Pallanuot  2'01"41  0,00
       2   MOTTA  ANDREA                  1997   ssd Stilelibero - Preganz   2'18"57  0,00
       3   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 2'19"39  0,00
       4   BOVO  SAMUELE                  1999   ssd Stilelibero - Preganz   2'33"06  0,00
       5   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 2'39"67  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  2'06"09  871,12
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          2'10"41  842,27
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'15"39  811,29
       4   Ganda  Alessandro              1992   Canottieri Mincio           2'25"76  753,57
       5   CELLINI  LORENZO               1991   ssd Stilelibero - Preganz   2'28"55  739,41
       6   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        2'37"49  697,44
       7   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 2'37"56  697,13
       8   MAGRI  FRANCESCO               1993   Coopernuoto                 2'42"75  674,90
       9   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        2'42"78  674,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       1'58"31  923,84
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Maranello Nuoto             2'03"49  885,09
       3   BARONI  IVANO                  1986   Maranello Nuoto             2'11"31  832,38
       4   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         2'27"46  741,22
       5   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"96  738,71
       6   Calzoni  Francesco             1987   Sport Management Pallanuot  2'39"45  685,48
       7   ROSSI  SIMONE                  1989   Coopernuoto                 2'48"45  648,86
       8   PONZONI  NICOLA                1986   Canottieri Bissolati        3'24"63  534,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALCO'  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     2'14"53  840,78
       2   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  2'19"06  813,39
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'20"53  804,88
       4   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   2'27"81  765,24
       5   ORESTILLI  PAOLO               1980   Sport Center Polisportiva   2'29"11  758,57
       6   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        2'32"47  741,85
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          2'47"20  676,50
       8   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        2'54"82  647,01
       9   CIRELLI  LUCA                  1982   Coopernuoto                 2'55"63  644,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    1'59"86  953,45
       2   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      2'18"75  823,64
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'20"58  812,92
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'27"64  774,04
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 2'32"28  750,46
       6   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio         2'44"69  693,91
       7   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   2'45"98  688,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 2'29"45  778,59
       2   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'34"82  751,58
       3   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   2'40"81  723,59
       4   ALBERONE  SANDRO               1974   Stradivari Nuoto            3'01"40  641,46
       5   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         3'13"04  602,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  STEFANO                 1966   Sport Center Polisportiva   2'29"51  797,61
       2   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   2'41"25  739,53
       3   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        2'44"90  723,17
       4   SCARSO  FRANCO                 1967   ssd Stilelibero - Preganz   3'01"54  656,88
       5   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Canottieri Baldesio         3'03"79  648,84
       6   FLANDI  SERGIO                 1965   Maranello Nuoto             3'08"64  632,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         2'25"35  857,59
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"40  857,29
       3   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto asd     3'04"07  677,19
       4   SASSI  FERNANDO                1960   Maranello Nuoto             3'19"25  625,60
       5   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          3'39"23  568,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             3'18"19  650,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             4'56"01  579,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'10"45  0,00
       2   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 1'11"19  0,00
       3   FERRARI  ELEONORA              1996   Maranello Nuoto             1'18"23  0,00
       4   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"91  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'14"49  860,52
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'14"77  857,30
       3   BONI  TANIA                    1991   Coopernuoto                 1'18"11  820,64
       4   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'18"97  811,70
       5   PELOSI  MARIA CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         1'29"47  716,44
       6   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        1'31"99  696,81
       7   MARCHETTI  AMANDA              1993   Coopernuoto                 1'33"15  688,14
       8   Pedrazzoli  Serena             1990   Coopernuoto                 1'34"42  678,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"25  766,85
       2   ROTA  CAMILLA                  1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"21  758,10
       3   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         1'25"64  745,45
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'30"93  702,08
       5   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'32"01  693,84
       6   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'38"42  648,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"31  771,30
       2   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 1'33"99  700,07
       3   COLOMBI  VANESSA               1984   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'35"01  692,56
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            1'36"14  684,42
       5   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'43"69  634,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'23"49  794,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'28"67  761,81
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"52  738,09
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'40"58  671,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'12"51  963,32
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'29"52  780,27
       3   Facchini  Ornella              1968   Nuotatori Milanesi          1'51"65  625,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'29"94  815,65
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'30"03  814,84
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'35"58  767,52
       4   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  1'49"18  671,92
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'16"26  538,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           1'41"25  772,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  GIULIO             1999   Coopernuoto                 1'05"55  0,00
       2   FALCONE  LORENZO               1997   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"05  0,00
       3   BALDUCCI  ANDREA               1996   In Sport Rane Rosse         1'09"11  0,00
       4   BOVO  SAMUELE                  1999   ssd Stilelibero - Preganz   1'17"75  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli '    1'03"48  869,72
       2   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        1'07"84  813,83
       3   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"14  810,24
       4   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli '    1'08"83  802,12
       5   MENOZZI  NICOLO'               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"49  794,50
       6   LEI  RICCARDO                  1993   Maranello Nuoto             1'10"06  788,04
       7   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"11  787,48
           VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                Squalif.  Arrivo irregolare
           VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.  Arrivo irregolare
           INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Nuotata irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'05"42  849,28
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      1'08"23  814,30
       3   Di Stasi  William Mario        1987   Reggiana Nuoto              1'09"65  797,70
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Maranello Nuoto             1'12"23  769,21
       5   GENOVESI  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'12"85  762,66
       6   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'15"36  737,26
       7   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"37  727,51
       8   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         1'17"56  716,35
       9   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'19"93  695,11
      10   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'20"24  692,42
      11   COLONNA  MARCO                 1986   Maranello Nuoto             1'36"64  574,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"08  825,28
       2   NEACU  MARIUS                  1982   Activa Nuoto asd - Piacenz  1'10"51  808,54
       3   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  1'13"89  771,55
       4   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"36  736,94
       5   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'18"12  729,77
       6   CALEFFI  DANIELE               1984   Coopernuoto                 1'19"60  716,21
       7   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        1'23"02  686,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ALBERTO                 1976   Sport Center Polisportiva   1'10"90  822,85
       2   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 1'12"10  809,15
       3   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'15"31  774,66
       4   BARNABE'  MICHELE              1976   Imolanuoto                  1'17"56  752,19
       5   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  1'19"58  733,10
       6   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'26"40  675,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"27  894,31
       2   ZANIBONI  ALESSANDRO           1972   Coopernuoto                 1'14"27  810,02
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"96  792,00
       4   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 1'17"56  775,66
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           1'19"43  757,40
       6   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    1'19"64  755,40
       7   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'23"15  723,51
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'23"67  719,02
       9   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'24"25  714,07
      10   Lugli  Cristiano               1973   Molinella Nuoto             1'26"95  691,89
      11   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'27"39  688,41
      12   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                  1'28"84  677,17
      13   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'29"55  671,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 1'07"82  902,24
       2   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'08"87  888,49
       3   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'20"91  756,27
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'26"80  704,95
       5   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'28"86  688,61
       6   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"95  606,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           1'03"69 1001,57
       2   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'23"17  766,98
       3   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             1'23"49  764,04
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'23"93  760,04
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'38"56  647,22
       6   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'40"91  632,15
       7   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'52"48  567,12
       8   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'56"56  547,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASENTI  NORBERTO              1959   Maranello Nuoto             1'24"72  793,67
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  1'43"94  646,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     1'20"81  876,50
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Maranello Nuoto             1'30"19  785,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     2'01"24  675,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'38"00  567,91
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'59"34  928,36
                         Manicardi  Veronica                 1994
                         Boni  Tania                         1991
                         Boni  Tania                         1991
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Nuoto Club Sassuolo                            2'01"53  911,63
                         Palladini  Laura                    1990
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Bedini  Alessandra                  1992
               3     Sport Center Polisportiva                      2'08"86  859,77
                         Torrisi  Elsa                       1993
                         Diquattro  Martina                  1994
                         Rinaldi  Marta                      1985
                         Corbani  Federica                   1986
               4     Canottieri Bissolati                           2'10"36  849,88
                         Vecchione  Giulia Maria             1990
                         Gargiulo  Tiziana                   1990
                         Martelli  Chiara                    1990
                         Riccardi  Federica                  1994
               5     Maranello Nuoto                                2'20"90  786,30
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Gava  Selene                        1987
                         Sanchez Marin  Ana Elena            1989
                         Serri  Federica                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'04"83  886,49
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Bezzi  Alessia                      1989
                         Simonazzi  Nicoletta                1989
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               2     Viadana Nuoto Libertas                         2'09"36  855,44
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Fava  Barbara                       1977
               3     Canottieri Baldesio                            2'11"98  838,46
                         Pelosi  Maria Chiara                1992
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
               4     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'14"97  819,89
                         Rota  Camilla                       1989
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Pezzi  Stefania                     1981
               5     Coopernuoto                                    2'16"79  808,98
                         Po  Ilaria                          1974
                         Carretti  Cecilia                   1989
                         Ferretti  Elisa                     1981
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               6     Canottieri Bissolati                           2'29"36  740,89
                         Burgazzi  Sofia                     1989
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Neviani  Sara                       1980
                         Mainardi  Chiara                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'08"38  871,79
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Bertolini  Manuela                  1976
                         Santini  Federica                   1973
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'19"25  803,73
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Viani  Mirka                        1976
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               3     Molinella Nuoto                                3'02"48  613,33
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Morisi  Sara                        1989
                         Dall'Olio  Elena                    1964
                         Cocchi  Valentina                   1986
                     Canottieri Baldesio                            Squalificati  Falsa partenza
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Corniani  Iris                      1958
                         Vacchelli  Marta                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Sassuolo                            1'44"43  892,66
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Frigieri  Paolo                     1990
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               2     Coopernuoto                                    1'45"02  887,64
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Zironi  Matteo                      1994
                         Davolio  Federico                   1992
                         Freddi  Matteo                      1990
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'45"13  886,71
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Menozzi  Nicolo'                    1993
                         Soresina  Paolo                     1992
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
               4     Canottieri Bissolati - A                       1'45"85  880,68
                         Riccardi  Matteo                    1990
                         Mascarini  Sebastiano Francesco     1990
                         Canova  Jonathan                    1990
                         Fiorani  Marco                      1989
               5     Spazio Sport One                               2'15"88  686,05
                         Bocchi  Edoardo                     1998
                         Marini  Lorenzo                     1995
                         Menassi  Luca                       1992
                         Vezzoli  Nicola                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas - A                     1'43"08  912,01
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Passeri  Luca                       1976
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
               2     Maranello Nuoto                                1'44"95  895,76
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Pellacani  Luca                     1988
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'45"15  894,06
                         Dalco'  Luca                        1983
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Terzi  Stefano                      1986
               4     Viadana Nuoto Libertas - B                     1'52"22  837,73
                         Giorgi  Claudio                     1992
                         Martelli  Roberto                   1988
                         Pellegrini  Paolo Antonio           1979
                         Lasagna  Christian                  1973
               5     Coopernuoto - B                                1'55"36  814,93
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Pivetti  Roberto                    1980
                         Fornetti  Davide                    1981
                         Gutierrez Melendez  Harvis Orlando  1985
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'57"60  799,40
                         Sassi  Andrea                       1987
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Perrotta  Fabrizio                  1989
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
               7     Canottieri Bissolati                           2'01"85  771,52
                         Moretti  Giuseppe                   1986
                         Viotti  Michele                     1992
                         Galantino  Alessio                  1993
                         Alquati  Claudio                    1979
                     Sport Center Polisportiva                      Squalificati  Falsa partenza
                         Motta  Alberto                      1976
                         Melloni  Pietro                     1982
                         Rinaldi  Rocco                      1990
                         Ghiretti  Eugenio                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                1'51"42  863,04
                         Zaniboni  Alessandro                1972
                         Leonelli  Leonardo                  1976
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Bonomini  Davide                    1975
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'54"81  837,56
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Zagatti  Alessandro                 1974
                         Ronzoni  Alessandro                 1984
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'56"97  822,09
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Cozzani  Andrea                     1968
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Piccolo  Davide                     1974
               4     Coopernuoto - B                                1'57"69  817,06
                         Pivetti  Maximiliano                1972
                         Fieni  Christian                    1971
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Arbizzi  Massimiliano               1974
               5     Maranello Nuoto                                1'59"82  802,54
                         Dignatici  Matteo                   1983
                         Flandi  Sergio                      1965
                         Muratori  Nico                      1977
                         Donini  Antonio                     1983
               6     Canottieri Bissolati                           1'59"85  802,34
                         Bocchi  Massimo                     1967
                         Giorgi  Tommaso                     1990
                         Mazzullo  Loris                     1983
                         Michelotti  Leonardo                1965
               7     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'00"21  799,93
                         Tucci  Marco                        1978
                         Riolo  Peter                        1977
                         Passigatti  Gino                    1967
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
               8     Sport Center Polisportiva                      2'00"31  799,27
                         Corradini  Luca                     1974
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Franchini  Mario                    1970
               9     Canottieri Baldesio - B                        2'02"51  784,92
                         Feroldi  Simone                     1985
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Compiani  Paolo                     1963
              10     Molinella Nuoto                                2'05"79  764,45
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Donati  Stefano                     1971
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Massagrande  Larry                  1977
              11     Viadana Nuoto Libertas                         2'10"61  736,24
                         Bellinazzo  Marco                   1946
                         Fava  Claudio                       1977
                         Arrighi  Luca                       1988
                         Finardi  Mario                      1988
              12     Canottieri Baldesio - C                        2'13"15  722,19
                         Maldotti  Luca                      1988
                         Bolzacchi  Michele                  1967
                         Rossetti  Lorenzo                   1968
                         Rossi  Alessandro                   1970
              13     Canottieri Baldesio - A                        2'16"71  703,39
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Paini  Mirco                        1963
                         Rigotti  Luigi                      1969
                         Ermal  Isai                         1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'51"67  908,03
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Melli  Davide                       1968
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'57"49  863,05
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Nisci  Paolo                        1967
                         De Luca  Dario                      1961
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'19"17  728,61
                         Briganti  Andrea                    1968
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Tortorella  Giovanni                1962
                         De Cristano  Nicola                 1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Maranello Nuoto                                2'18"22  794,24
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Rasenti  Norberto                   1959
                         Sassi  Fernando                     1960
                         Curti  Massimiliano                 1949

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'10"36  643,89
                         Maloberti  Paolo                    1957
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Simonelli  Gaetano                  1943
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                      656382,36
            2      Villa Bonelli Nuoto asd          585613,58
            3      Canottieri Baldesio              315027,91
            4      Canottieri Bissolati             271938,99
            5      Maranello Nuoto                  265544,57
            6      Viadana Nuoto Libertas           166668,35
            7      CSI Nuoto Ober Ferrari           143976,64
            8      Can. Vittorino da Feltre         134145,29
            9      Molinella Nuoto                  102335,52
           10      Nuovo Nuoto - Bologna            100557,50
           11      Nuoto Club Sassuolo               89009,35
           12      Sport Center Polisportiva         86974,77
           13      Acqua1village ssd                 65045,24
           14      Settefrati Libertas MN 33 asd     65036,89
           15      Nuoto Master Brescia asd          63989,94
           16      Imolanuoto                        62303,81
           17      B.Fit Legnano Nuoto               57871,93
           18      Sea Sub Modena asd                52976,16
           19      Verolanuoto                       48016,13
           20      In Sport Rane Rosse               47353,07
           21      Reggiana Nuoto                    45825,79
           22      asd Fanatik Team Forli '          41199,80
           23      Nuotatori Milanesi                40932,08
           24      Forum ssd - Assago                39300,94
           25      Mioclub ssd                       36158,54
           26      Acqua13 ssd                       33468,55
           27      CN UISP - Bologna                 33329,97
           28      ssd Stilelibero - Preganz         30640,81
           29      Clorolesi Treviglio asd           29056,06
           30      Nuoto Club Milano asd             28692,71
           31      Stradivari Nuoto                  27756,45
           32      Milano Nuoto Master asd           27053,16
           33      Nuotatori Ravennati               20577,97
           34      Rari Master Pesaro asd            20261,56
           35      Team Trezzo Sport ssd             19587,20
           36      Soncino Sporting Club             18217,00
           37      San Donnino Sport ssd             18215,82
           38      Lerici Nuoto Master asd           18015,19
           39      Due Ponti ssd                     17964,48
           40      Nord Padania Nuoto - Vare         17774,58
           41      Activa Nuoto asd - Piacenza       17404,61
           42      Sport Village ssd -Pesaro         16369,81
           43      GSL asd - Cinisello B.            16353,30
           44      Aquatic Center ssd                15297,25
           45      Sky Line Nuoto - C.puster         13896,28
           46      Team Nuoto Calusco D 'Adda        13849,12
           47      ASA asd - Cinisello Balsa         13569,82
           48      Sporting Lodi ssd                 13484,00
           49      Pol Garden Rimini                 13206,90
           50      Gestisport Coop ssd - Car         13146,90
           51      Bergamo Nuoto                     12851,70
           52      Sport Management Pallanuoto       11766,98
           53      De Akker Team ssd arl             11584,11
           54      SPM Sport ssd - Paullo            10729,20
           55      New Olimpic ssd                   10617,43
           56      GS Samb 87                        10335,28
           57      Cilo ssd - Milano                  9791,26
           58      Nuotatori Fornovo                  9497,64
           59      Bergamo Swim Team                  9064,25
           60      US Triestina Nuoto                 8845,70
           61      Sportiva Sturla                    8616,70
           62      Brindisi Nuoto                     8116,72
           63      Canottieri Mincio                  6743,69
           64      Malaspina Nuoto                    5933,64
           65      Nuoto Club Seregno                 5303,76
           66      Circolo Canottieri Aniene          5178,00
           67      Polisp San Giuliano ssd            4073,10
           68      UISP Nuoto Valdimagra              2267,80
           69      Azzurra Race Team                  2263,93
           70      Spazio Sport One                   1856,99
           71      Swimming Club Alessandria          1499,93
           72      Netium ssd                         1341,23
           73      Rari Nantes Romagna asd               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         701     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         695     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,14 %   

                Numero di atleti partecipanti                            651     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                           7,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1344     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         84     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,25 %   

                Numero totale di gare disputate                         1228     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               77     

                Numero di assenze dalle gare                             116     
                Percentuale di assenze                                  8,63 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Due Ponti ssd                          1         1         0         2
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Nuotatori Fornovo                      2         2         0         4
              4      De Akker Team ssd arl                  0         2         0         2
              5      Maranello Nuoto                        9        37         6        46
              6      CSI Nuoto Ober Ferrari                12        10         5        22
              7      asd Fanatik Team Forli '               1         2         0         3
              8      Nuotatori Ravennati                    0         4         0         4
              9      Pol Comunale Riccione                  1         0         0         1
             10      Coopernuoto                           34        70        16       104
             11      Reggiana Nuoto                         2         4         0         6
             12      Molinella Nuoto                        5        10         3        15
             13      Nuoto Club Sassuolo                    9        12         4        21
             14      CN UISP - Bologna                      2         2         0         4
             15      Nuovo Nuoto - Bologna                  3        14         0        17
             16      Imolanuoto                             1         6         0         7
             17      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             18      US Triestina Nuoto                     1         0         0         1
             19      Settefrati Libertas MN 33 asd          3         7         0        10
             20      Sportiva Sturla                        0         1         0         1
             21      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             22      UISP Nuoto Valdimagra                  0         1         0         1
             23      Lerici Nuoto Master asd                0         5         0         5
             24      Activa Nuoto asd - Piacenza            1         1         0         2
             25      Stradivari Nuoto                       8         6         0        14
             26      Spazio Sport One                       0         5         1         5
             27      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             28      Sky Line Nuoto - C.puster              1         0         0         1
             29      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
             30      ASA asd - Cinisello Balsa              0         3         0         3
             31      Nord Padania Nuoto - Vare              1         2         0         3
             32      Nuotatori Milanesi                     4         4         0         8
             33      GSL asd - Cinisello B.                 1         0         0         1
             34      Viadana Nuoto Libertas                 9        17         8        26
             35      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             36      Canottieri Mincio                      0         2         0         2
             37      Canottieri Baldesio                   33        37         9        70
             38      Verolanuoto                            2         4         0         6
             39      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             40      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             41      Nuoto Master Brescia asd               3         1         0         4
             42      Can. Vittorino da Feltre               9        15         4        24
             43      Forum ssd - Assago                     0         3         0         3
             44      In Sport Rane Rosse                    4        10         1        14
             45      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             46      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             47      Nuoto Club Milano asd                  0         2         0         2
             48      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             49      Canottieri Bissolati                  20        24        11        44
             50      GS Samb 87                             0         1         0         1
             51      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             52      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             53      ssd Stilelibero - Preganz              2         8         0        10
             54      SPM Sport ssd - Paullo                 1         5         0         6
             55      Cloromania ssd - Mantova               0         1         0         1
             56      Sea Sub Modena asd                     4         3         1         7
             57      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             58      San Donnino Sport ssd                  1         3         0         4
             59      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             60      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             61      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             62      Sport Village ssd -Pesaro              0         5         0         5
             63      Villa Bonelli Nuoto asd               20        50        18        70
             64      Acqua13 ssd                            1         2         0         3
             65      Rari Master Pesaro asd                 2         1         0         3
             66      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             67      Aquatic Center ssd                     1         6         0         7
             68      Mioclub ssd                            3         0         0         3
             69      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
             70      B.Fit Legnano Nuoto                    1         5         0         6
             71      Rari Nantes Romagna asd                0         1         0         1
             72      Sport Center Polisportiva              7        14         5        21
             73      Malaspina Nuoto                        0         2         0         2
             74      Sport Management Pallanuoto            2         5         0         7
             75      Acqua1village ssd                      3         1         0         4
             76      Netium ssd                             0         1         0         1

                                                          235       463        92       698