Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Meeting SNEF

Manifestazione organizzata da SNEF SSD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'59"66  878,93
       2   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'49"92  752,69
       3   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'49"45  643,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"93  718,25
       2   SEM  GLORIA                    1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   6'33"02  666,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         6'13"78  715,37
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    6'23"67  696,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        5'20"17  842,05
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            5'25"26  828,88
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            5'58"82  751,35
       4   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        6'17"74  713,72
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          7'57"63  564,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'24"01  857,54
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'41"31  814,07
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    6'11"14  748,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'16"38  751,53
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          6'17"18  749,93
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     6'18"33  747,65
       4   MONZA  ANTONELLA               1965   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   7'45"79  607,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         5'46"90  851,43
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     6'39"39  739,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         6'56"24  757,38
       2   CAVANNA NICOLETTA              1955   Gonzaga Sport Club ssd      7'41"63  682,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   4'13"40  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'14"70  754,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTALLI ANDREA                 1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   5'22"61  745,92
       2   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'24"67  625,58
       3   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'22"63  478,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               4'47"02  843,77
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   4'55"30  820,12
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         5'00"28  806,51
       4   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   5'08"45  785,15
       5   RIGAMONTI  SIMONE              1982   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   5'20"26  756,20
       6   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    5'50"41  691,13
       7   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'10"39  653,85
       8   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                7'12"24  560,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   D.L.F. LIVORNO              4'08"12  982,27
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            4'31"75  896,85
       3   GALLI  FAUSTO                  1978   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   5'19"91  761,84
       4   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    5'51"50  693,37
       5   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            6'16"89  646,66
       6   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       6'33"77  618,94
       7   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   6'42"35  605,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    5'01"44  827,59
       2   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzano`    5'20"42  778,57
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'21"23  776,61
       4   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    6'17"64  660,60
       5   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    6'22"09  652,91
       6   MANERA  FRANCESCO              1969   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   7'24"00  561,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'00"43  859,20
       2   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            5'29"06  784,45
       3   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   Ice Club Como               5'32"91  775,37
       4   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         5'39"31  760,75
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'40"50  758,09
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   5'46"71  744,51
       7   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   5'56"38  724,31
       8   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     6'29"57  662,60
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'42"28  641,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'21"54  841,67
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         5'26"41  829,11
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            5'57"81  756,35
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'59"93  751,90
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'22"64  707,27
       6   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            6'39"47  677,47
       7   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        7'14"98  622,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    5'49"11  803,36
       2   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"50  769,44
       3   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'37"97  704,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'24"70  769,85
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'43"05  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'37"83  843,51
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         0'38"76  823,27
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"93  710,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'37"29  860,28
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'41"60  771,15
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"92  730,42
       4   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"25  708,95
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"75  686,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   ASD ALY SPORT               0'43"17  760,95
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'47"72  688,39
       3   LA LOGGIA  ELENA               1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'48"11  682,81
       4   MANGINI MARGHERITA             1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'58"84  558,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"64  846,62
       2   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'47"00  714,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'36"72  932,73
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"80  800,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"63  816,64
       2   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         0'52"20  682,57
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'53"77  662,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"30  793,23
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'47"93  782,81
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'50"33  745,48
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    1'01"88  606,33
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'15"79  495,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'01"24  685,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'58"41  756,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    1'41"69  466,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"60  0,00
       2   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"25  0,00
       3   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"62  0,00
           PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'31"14  889,53
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'32"91  841,69
       3   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'35"25  785,82
       4   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'37"10  746,63
       5   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport - Barzano`    0'39"25  705,73
       6   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'42"81  647,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   Ice Club Como               0'32"28  860,90
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'33"63  826,35
       3   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"70  800,86
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'36"52  760,95
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"90  753,12
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'38"63  719,39
       7   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"86  715,13
       8   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'39"41  705,15
       9   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"87  697,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'33"36  856,41
       2   MAIELLARO  PAOLO               1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'38"38  744,40
       3   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'40"02  713,89
       4   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'41"52  688,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           0'34"65  834,92
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd                0'34"74  832,76
       3   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'38"19  757,53
       4   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"75  746,58
       5   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd                0'38"93  743,13
       6   MOLTENI  LUCA                  1977   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'39"60  730,56
       7   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'39"61  730,37
       8   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"76  676,57
       9   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       0'43"99  657,65
      10   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'44"91  644,18
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'45"24  639,48
      12   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"84  604,72
      13   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'48"36  598,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"69  902,42
       2   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"79  705,91
       3   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"17  625,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'37"35  820,35
       2   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'38"03  805,68
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'41"32  741,53
       4   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'43"38  706,32
       5   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"41  705,83
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"89  698,11
       7   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'44"05  695,57
       8   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"38  690,40
       9   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"67  642,75
      10   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     0'51"76  591,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"35  827,90
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               0'42"97  738,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         1'00"81  604,18
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    1'02"85  584,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   0'55"20  718,12
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'57"67  687,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"94  908,22
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                0'32"04  0,00
       2   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    0'34"71  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"54  795,84
       2   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"17  761,85
       3   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"86  711,70
       4   PROSERPIO  MADDALENA           1990   Effetto Sport - Barzano`    0'45"65  637,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"77  716,46
       2   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"69  639,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   ASD ALY SPORT               0'38"94  765,54
       2   LA LOGGIA  ELENA               1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'44"32  672,61
       3   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    0'44"92  663,62
       4   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"33  629,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'49"47  614,92
       2   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'51"70  588,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         0'48"77  636,25
       2   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   0'51"09  607,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'33"62  958,36
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'47"68  675,76
       3   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'54"71  588,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'47"92  708,68
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'02"13  546,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'50"78  708,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI CLAUDIA               1951   Bergamo Nuoto               0'49"09  751,48
       2   VERONESI  ELENA                1952   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'04"22  574,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    1'01"50  645,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLO  MASSIMILIANO          1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"56  0,00
       2   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'33"33  0,00
       3   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"76  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"53  791,63
       2   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    0'35"91  695,07
       3   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport - Barzano`    0'37"87  659,10
           VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   Ice Club Como               0'30"71  817,97
       2   VERONESE  DAVIDE               1987   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'34"15  735,58
       3   BRESESTI  ISACCO               1986   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'35"40  709,60
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"20  693,92
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'42"37  592,87
       6   ORTALLI ANDREA                 1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'44"04  570,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   ASD ALY SPORT               0'29"82  875,59
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"20  786,45
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'34"95  747,07
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'37"12  703,39
       5   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"34  563,44
       6   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'49"44  528,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'34"84  764,06
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'36"25  734,34
       3   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'42"62  624,59
       4   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"64  536,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'39"75  685,03
       2   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzano`    0'42"23  644,80
       3   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"60  624,54
       4   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'45"08  604,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'33"75  838,81
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'33"86  836,09
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    0'37"98  745,39
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'39"71  712,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"71  838,09
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'36"66  793,51
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"28  688,03
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'45"86  634,32
       5   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'54"48  533,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'49"84  651,08
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'02"06  522,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         1'00"30  577,45
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           2'43"65  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    2'45"81  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'51"39  817,14
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'55"48  798,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'34"51  906,87
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           3'01"42  772,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'19"73  716,37
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          3'38"69  654,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            2'49"78  850,63
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   2'51"17  843,72
       3   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      3'44"15  644,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            2'53"12  858,83
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'04"84  804,37
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'07"50  792,96
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'28"36  713,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    3'11"18  798,83
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'33"46  715,45
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'48"77  667,57
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'32"93  559,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    3'27"02  780,07
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'50"98  699,15
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'50"16  556,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'43"39  769,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'39"12  651,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   2'20"76  0,00
       2   LUCA  LORENZO                  1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'57"34  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           2'15"07  906,34
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'23"87  850,91
       3   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'40"04  764,93
       4   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           2'54"99  699,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'43"08  749,63
       2   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   2'52"39  709,15
       3   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      2'56"50  692,63
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'13"22  632,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'26"47  864,75
       2   MAIELLARO  PAOLO               1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   3'12"36  658,45
       3   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'12"45  658,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'26"50  874,06
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'31"54  844,99
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'51"30  747,52
       4   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            2'52"74  741,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    3'01"54  727,28
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'07"22  705,21
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          3'17"41  668,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'40"02  846,08
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'52"56  784,60
       3   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            2'56"56  766,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'22"13  995,57
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'57"57  796,87
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'08"33  751,34
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         3'14"62  727,06
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'27"01  683,54
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'52"77  607,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'12"43  774,93
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         3'53"35  639,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'31"97  742,46
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'02"81  648,16
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'12"97  622,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'20"44  721,78
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'24"08  580,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'55"87  876,46
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    5'16"84  652,47
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           3'15"70  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'46"81  916,97
       2   NOGARA  MARTA                  1993   Canottieri Lecco            3'03"35  834,25
       3   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"80  789,27
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'27"74  736,30
       5   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'29"62  729,70
       6   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     4'12"96  604,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'33"08  726,53
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'33"20  726,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'12"28  823,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          3'17"16  811,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'02"29  912,89
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             3'23"24  818,79
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'31"19  787,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'34"16  801,22
       2   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               3'49"17  748,75
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'29"61  636,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'56"61  641,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'08"37  723,68
       2   BONACINA  CRISTIANO            1991   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   3'20"00  681,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    3'02"76  738,13
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'11"94  702,82
       3   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'13"14  698,46
       4   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   3'17"68  682,42
       5   RACHELE  GIUSEPPE              1988   Wet Life Villa Guardia      3'36"37  623,47
           LIMONTA  RUBEN                 1985   SPORT NUOTO E FITNESS SSD  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          2'33"81  893,50
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   2'51"30  802,28
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'53"62  791,56
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   2'54"38  788,11
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'55"08  784,96
       6   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'57"44  774,52
       7   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'02"92  751,31
       8   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'14"30  707,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            2'55"39  802,84
       2   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    3'17"21  714,01
       3   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd                3'17"66  712,38
       4   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   3'30"97  667,44
       5   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    3'52"17  606,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'36"95  918,45
       2   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                2'52"81  834,15
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'59"21  804,36
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   3'18"83  724,99
       5   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'28"71  690,67
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'36"83  664,81
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    3'38"25  660,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    3'07"25  814,21
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            3'08"18  810,18
       3   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'18"73  767,17
       4   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'32"94  715,98
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            3'33"00  715,77
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'38"69  697,15
       7   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'55"41  647,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'29"21 1050,33
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    3'02"40  859,21
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'06"34  841,04
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'16"29  798,41
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   3'40"23  711,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'49"74  604,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'40"81  655,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'21"58  763,09
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               6'23"58  520,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    5'24"06  689,53
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASNAGHI  ALICE                 1997   In Sport ssd                0'27"64  0,00
       2   MIRAGLIA  CLAUDIA              1998   Canottieri Lecco            0'28"72  0,00
       3   MILANI  FEDERICA               1996   Canottieri Lecco            0'28"83  0,00
       4   CASSANMAGNAGO  MARTINA         1996   In Sport ssd                0'29"60  0,00
       5   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'29"87  0,00
       6   VOLONTE`  SILVIA               1998   In Sport ssd                0'29"97  0,00
       7   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'32"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"62  865,29
       2   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"38  816,76
       3   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'31"49  813,91
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         0'31"69  808,77
       5   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'32"18  796,46
       6   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'32"73  783,07
       7   CARDETTINI  ELENA              1991   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'32"80  781,40
       8   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             0'33"23  771,29
       9   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         0'33"34  768,75
      10   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'33"73  759,86
      11   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    0'34"62  740,32
      12   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"91  713,73
      13   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"95  712,93
      14   PROSERPIO  MADDALENA           1990   Effetto Sport - Barzano`    0'37"15  689,91
      15   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     0'39"75  644,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"47  874,45
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'30"19  853,59
       3   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   Wet Life Villa Guardia      0'30"41  847,42
       4   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'32"01  805,06
       5   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'32"18  800,81
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'33"31  773,64
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"78  762,88
       8   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               0'39"29  655,89
       9   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    0'40"11  642,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"17  865,43
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"65  851,88
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"36  832,59
       4   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"52  828,36
       5   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"10  765,69
       6   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'41"50  629,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'30"92  861,90
       2   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'35"07  759,91
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'36"90  722,22
       4   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'37"85  704,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"58  883,91
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"43  860,01
       3   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'39"14  690,60
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"56  666,42
       5   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         0'40"68  664,45
       6   MORELLI  NOEMI                 1971   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"72  663,80
       7   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               0'43"46  621,95
       8   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'44"35  609,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'29"58  935,77
       2   CAPELLI  CRISTINA              1967   Bergamo Nuoto               0'33"01  838,53
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    0'33"95  815,32
       4   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               0'35"96  769,74
       5   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'39"20  706,12
       6   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     0'40"96  675,78
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"95  659,83
       8   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         0'42"28  654,68
       9   MONZA  ANTONELLA               1965   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'43"28  639,56
      10   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   0'54"07  511,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'31"88  900,56
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'35"43  810,33
       3   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'35"72  803,75
       4   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    0'36"28  791,35
       5   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'38"21  751,37
       6   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'52"08  551,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'45"35  668,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'53"60  593,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               0'54"50  624,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  RICCARDO GIOVANNI    1998   Rari Nantes Legnano         0'26"60  0,00
       2   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport ssd                0'27"30  0,00
       3   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            0'29"72  0,00
       4   RAINOLTER  ANDREA              1994   Canottieri Lecco            0'31"23  0,00
       5   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"02  0,00
       6   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'33"14  0,00
           DE BIANCHI  FEDERICO           1994   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'25"68  866,04
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"40  842,42
       3   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'26"76  831,09
       4   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"79  830,16
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'27"46  809,91
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'27"80  800,00
       7   BOZZAOTRA  CLAUDIO             1990   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"95  795,71
       8   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"01  794,00
       9   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'28"67  775,72
      10   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     0'29"08  764,79
      11   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'29"88  744,31
      12   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'30"15  737,65
      13   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                0'30"93  719,04
      14   MORELLI  NICOLA                1989   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'31"45  707,15
      15   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'31"59  704,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'23"84  934,14
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'27"10  821,77
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'27"15  820,26
       4   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"26  816,95
       5   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'27"58  807,47
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'27"72  803,39
       7   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"80  801,08
           PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd                0'27"80  801,08
       9   VERONESE  DAVIDE               1987   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'29"11  765,03
      10   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'29"77  748,07
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"83  746,56
      12   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   0'29"92  744,32
      13   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   0'30"00  742,33
      14   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'30"54  729,21
      15   BASSI  PAOLO                   1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'30"63  727,06
      16   BRESESTI  ISACCO               1986   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'30"66  726,35
      17   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'32"15  692,69
      18   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'32"84  678,14
      19   UGOLINI  FILIPPO               1987   Canottieri Lecco            0'34"80  639,94
      20   NICORA  ANDREA                 1984   Nuotatori del Carroccio     0'37"17  599,14
           LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'25"42  896,54
       2   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'28"41  802,18
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'29"23  779,68
       4   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'29"53  771,76
       5   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'29"76  765,79
       6   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         0'30"18  755,14
       7   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"89  714,64
       8   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             0'31"90  714,42
       9   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'32"31  705,35
      10   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'32"32  705,14
      11   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'33"72  675,86
      12   ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco            0'33"90  672,27
      13   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    0'34"31  664,24
      14   DE GENNARO  UMBERTO MARIA      1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"60  606,12
      15   CAMOSSI  GIULIO                1983   Nuotatori del Carroccio     0'37"86  601,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'26"80  868,28
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                0'28"17  826,06
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd                0'28"46  817,64
       4   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               0'28"57  814,49
       5   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd                0'29"47  789,62
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'30"23  769,77
       7   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'30"66  758,97
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"70  757,98
       9   COSTA  MATIAS                  1977   LUGANO NUOTO                0'31"07  748,95
      10   VISMARA  ALESSIO               1974   Ice Club Como               0'31"56  737,33
      11   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'31"79  731,99
      12   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    0'32"49  716,22
      13   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           0'33"60  692,56
      14   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    0'33"72  690,09
      15   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"90  666,76
      16   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"19  625,71
      17   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'37"35  623,03
      18   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    0'38"96  597,28
      19   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         0'39"30  592,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"17  906,76
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"88  882,81
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'28"50  832,63
       4   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'28"70  826,83
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'28"99  818,56
       6   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"39  807,42
       7   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            0'29"68  799,53
       8   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'30"08  788,90
       9   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'30"63  774,73
      10   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'31"36  756,70
      11   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"39  755,97
      12   MAFFIOLI  LEONARDO             1972   LUGANO NUOTO                0'31"51  753,09
           CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'31"51  753,09
      14   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"90  743,89
      15   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"60  727,91
      16   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           0'32"65  726,80
      17   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"89  721,50
      18   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"37  711,12
      19   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           0'34"42  689,42
      20   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"58  686,23
      21   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"20  674,15
      22   FABI  LUCA                     1973   Canottieri Lecco            0'36"75  645,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'28"00  876,79
       2   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'29"46  833,33
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"47  833,05
       4   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'29"63  828,55
       5   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'30"84  796,04
       6   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               0'31"32  783,84
       7   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'31"94  768,63
       8   DONDINA  GIOVANNI              1966   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'32"22  761,95
       9   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport ssd                0'32"55  754,22
      10   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     0'33"27  737,90
      11   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'33"74  727,62
      12   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'33"86  725,04
      13   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'34"27  716,37
      14   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     0'34"34  714,91
      15   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'34"61  709,33
      16   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               0'35"01  701,23
      17   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'35"34  694,68
      18   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"03  681,38
      19   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'39"91  615,13
      20   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'57"03  430,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"80  936,94
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"27  888,22
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"08  834,77
       4   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               0'31"17  805,58
       5   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'32"09  782,49
       6   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'32"52  772,14
       7   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'32"82  765,08
       8   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'33"55  748,44
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'34"68  724,05
      10   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"28  711,73
      11   DI PERNA  MICHELE              1961   Milano Nuoto Master asd     0'42"19  595,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"20  804,35
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"06  783,42
       3   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'34"27  755,76
       4   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"04  699,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    0'51"29  521,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'36"80  773,10
       2   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CS Bruno Credaro            0'38"60  737,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"51  585,98
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport ssd                0'31"40  0,00
       2   VOLONTE`  SILVIA               1998   In Sport ssd                0'31"97  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"06  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'35"98  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"52  842,25
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'32"89  832,78
       3   NOGARA  MARTA                  1993   Canottieri Lecco            0'34"36  797,15
       4   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'34"89  785,04
       5   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'36"85  743,28
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'40"84  670,67
       7   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          0'42"82  639,65
       8   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"45  630,38
       9   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     0'46"35  590,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'32"77  845,29
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   Wet Life Villa Guardia      0'33"27  832,58
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'36"32  762,67
       4   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    0'36"39  761,20
       5   SEM  GLORIA                    1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'36"60  756,83
       6   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'38"98  710,62
       7   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'39"68  698,08
       8   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"21  626,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"94  837,07
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'34"57  821,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'33"50  858,51
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'34"36  837,02
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'37"68  763,27
       4   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'37"89  759,04
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"91  720,62
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"04  718,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'36"78  799,08
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             0'42"35  693,98
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    0'42"92  684,76
       4   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   0'44"20  664,93
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"50  660,45
       6   MORELLI  NOEMI                 1971   Acqua 1 Village asd - C.P   0'51"41  571,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    0'40"40  749,26
       2   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"04  720,03
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            0'44"99  672,82
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'45"80  660,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"24  950,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    0'55"61  599,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'58"44  609,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport ssd                0'27"79  0,00
       2   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport ssd                0'29"69  0,00
       3   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"69  0,00
       4   RAINOLTER  ANDREA              1994   Canottieri Lecco            0'34"97  0,00
       5   LUCA  LORENZO                  1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"18  0,00
       6   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd                0'26"63  895,61
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'27"98  852,39
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"92  824,69
       4   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"66  804,11
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"75  775,61
       6   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'31"84  749,06
       7   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    0'32"21  740,45
       8   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'34"45  692,31
       9   BONACINA  CRISTIANO            1991   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'34"48  691,71
      10   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"29  675,83
      11   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'36"67  650,40
      12   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    0'37"96  628,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd                0'29"99  808,27
       2   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"53  745,16
       3   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"20  730,12
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'33"85  716,10
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'35"51  682,62
       6   BASSI  PAOLO                   1984   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'35"86  675,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"53  856,64
       2   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"21  783,08
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'32"52  751,54
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'32"82  744,67
       5   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'35"36  691,18
       6   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          0'35"41  690,20
       7   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'40"97  596,53
       8   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                0'51"68  472,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"48  852,44
       2   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'30"53  823,12
       3   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"59  821,51
       4   COSTA  MATIAS                  1977   LUGANO NUOTO                0'33"79  743,71
       5   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'36"28  692,67
       6   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"94  629,19
       7   BERNASCONI  LUCA               1975   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   0'44"80  560,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                0'31"73  815,00
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'32"60  793,25
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'32"69  791,07
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"94  785,06
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"15  780,09
       6   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    0'34"15  757,25
       7   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'34"58  747,83
       8   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"12  736,33
       9   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            0'39"05  662,23
      10   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"23  659,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'31"57  834,34
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"60  807,98
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"95  799,39
       4   CANTINA MAURO                  1965   Vimercate Nuoto             0'33"40  788,62
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'33"42  788,15
       6   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'34"47  764,14
       7   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"97  732,28
       8   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport ssd                0'36"78  716,15
       9   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'37"13  709,40
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'38"23  688,99
      11   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'38"34  687,01
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'38"58  682,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"18  933,52
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               0'35"98  757,09
       3   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'36"74  741,43
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"12  733,84
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'38"50  707,53
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'39"09  696,85
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'44"24  615,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'35"75  792,45
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'37"07  764,23
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   0'38"93  727,72
       4   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"43  700,72
       5   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    0'41"00  690,98
       6   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"84  604,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         1'06"94  507,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASNAGHI  ALICE                 1997   In Sport ssd                1'02"19  0,00
       2   MILANI  FEDERICA               1996   Canottieri Lecco            1'03"04  0,00
       3   MIRAGLIA  CLAUDIA              1998   Canottieri Lecco            1'03"35  0,00
       4   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    1'05"36  0,00
       5   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           1'07"41  0,00
       6   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         1'07"83  0,00
       7   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'12"82  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"92  860,14
       2   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"50  792,06
       3   CAPUZZI  STEFANIA              1992   In Sport ssd                1'10"82  788,48
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'10"96  786,92
       5   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             1'13"41  760,66
       6   CARDETTINI  ELENA              1991   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'13"90  755,62
       7   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      1'19"95  698,44
       8   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"16  688,02
       9   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     1'35"93  582,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'07"38  835,86
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'07"82  830,43
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'09"23  813,52
       4   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'09"76  807,34
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'15"63  744,68
       6   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'18"50  717,45
       7   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"88  663,52
       8   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    1'31"29  616,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"45  896,82
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"85  827,49
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'12"62  795,92
       4   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'19"99  722,59
       5   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"42  625,41
       6   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   1'37"14  595,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'19"07  739,22
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"92  731,36
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'25"69  682,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               1'38"77  603,52
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'40"83  591,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    1'15"73  810,78
       2   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'32"30  665,22
       3   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"34  650,84
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'42"14  601,14
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'42"15  601,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'15"52  845,47
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'20"58  792,38
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'38"77  646,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'40"62  672,13
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'02"21  553,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI CLAUDIA               1951   Bergamo Nuoto               1'38"82  716,66
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'58"02  600,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               2'04"87  615,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'58"90  477,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLO  MASSIMILIANO          1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'58"34  0,00
       2   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            1'05"83  0,00
       3   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           0'54"58  903,26
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'55"68  885,42
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'56"62  870,72
       4   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         1'00"48  815,15
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'00"81  810,72
       6   BOZZAOTRA  CLAUDIO             1990   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"41  777,48
       7   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         1'05"77  749,58
       8   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'09"37  710,68
       9   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                1'10"15  702,78
      10   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    1'11"02  694,17
      11   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      1'11"69  687,68
      12   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               1'13"98  666,40
      13   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          1'14"23  664,15
      14   MORELLI  NICOLA                1989   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'16"88  641,26
           ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'52"08  948,35
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'55"61  888,15
       3   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'59"30  832,88
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'59"68  827,58
       5   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'00"84  811,80
       6   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      1'06"37  744,16
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"71  740,37
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   1'07"64  730,19
       9   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd                1'08"52  720,81
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'08"56  720,39
      11   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'13"20  674,73
      12   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"88  618,30
      13   UGOLINI  FILIPPO               1987   Canottieri Lecco            1'21"02  609,60
      14   NICORA  ANDREA                 1984   Nuotatori del Carroccio     1'26"65  569,99
      15   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'49"51  451,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'56"27  903,68
       2   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'02"64  811,78
       3   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'06"49  764,78
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"64  763,06
       5   RIGAMONTI  SIMONE              1982   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'07"52  753,11
       6   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'08"20  745,60
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'08"82  738,88
       8   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               1'09"04  736,53
       9   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'11"99  706,35
      10   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      1'13"98  687,35
      11   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'14"04  686,79
      12   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    1'15"37  674,67
      13   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      1'23"65  607,89
      14   CAMOSSI  GIULIO                1983   Nuotatori del Carroccio     1'34"83  536,22
           ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00
           RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd                1'02"98  814,54
       2   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               1'03"40  809,15
       3   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"37  739,51
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'09"89  734,01
       5   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      1'15"29  681,37
       6   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"01  666,15
       7   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           1'21"03  633,10
       8   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    1'27"22  588,17
       9   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         1'28"07  582,49
      10   BERNASCONI  LUCA               1975   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'29"52  573,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'59"26  890,31
       2   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'02"08  849,87
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'02"12  849,32
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'02"19  848,37
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'04"19  821,93
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"44  806,23
       7   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'06"26  796,26
       8   MAFFIOLI  LEONARDO             1972   LUGANO NUOTO                1'08"12  774,52
       9   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'09"61  757,94
      10   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'10"87  744,46
      11   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"27  740,28
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'12"68  725,92
      13   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"49  717,92
      14   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'17"46  681,13
      15   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'19"62  662,65
      16   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'20"58  654,75
      17   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           1'22"51  639,44
      18   FABI  LUCA                     1973   Canottieri Lecco            1'25"13  619,76
      19   MANERA  FRANCESCO              1969   SPORT NUOTO E FITNESS SSD   1'38"50  535,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"32  810,01
       2   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'09"23  787,66
       3   CANTINA MAURO                  1965   Vimercate Nuoto             1'09"69  782,47
       4   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               1'11"14  766,52
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"31  743,83
       6   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'14"31  733,82
       7   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'15"38  723,40
       8   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'16"07  716,84
       9   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'18"53  694,38
      10   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               1'20"16  680,26
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'21"64  667,93
      12   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'28"23  618,04
      13   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'30"10  605,22
      14   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'36"16  567,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            1'10"03  804,08
       2   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               1'10"69  796,58
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'11"17  791,20
       4   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    1'14"42  756,65
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"55  755,33
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'20"09  703,08
           VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'13"07  794,17
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"56  788,88
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   1'14"70  776,84
       4   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'20"67  719,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'24"43  764,66
       2   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CS Bruno Credaro            1'28"41  730,23
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'24"69  838,83
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         Tarantino  Sara                     1993
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'29"53  811,68
                         De Bianchi  Valentina               1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Preda  Silvia                       1991
                         Donato  Carlotta                    1990
               3     Wet Life Villa Guardia                         2'31"19  802,76
                         Frangi  Silvia Maria                1993
                         Pini  Greta                         1985
                         Scorsone  Giulia                    1991
                         Quaglietta  Sharmayne               1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'17"04  894,26
                         Facco  Dora                         1991
                         Terno  Francesca                    1985
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Quaroni  Marzia                     1984
               2     Canottieri Lecco                               2'20"89  869,83
                         Rubini  Monica Giovanna Tere        1967
                         Nogara  Marta                       1993
                         Gilardoni  Laura                    1978
                         Satini  Eleonora                    1986
               3     Prosport Acqua ssd                             2'24"01  850,98
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'27"06  833,33
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Dezio  Marta                        1993
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Monaci  Marta                       1979
               5     Rari Nantes Legnano                            2'27"15  832,82
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Riccardi  Chiara                    1989
                         Restelli  Camilla                   1982
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'41"66  758,07
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                         Bibb?  Komina                       1986
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Comolatti  Martina                  1990
               7     SPORT NUOTO E FITNESS SSD                      2'50"95  716,88
                         Monza  Antonella                    1965
                         Castagna  Erica                     1975
                         Sem  Gloria                         1984
                         Cardettini  Elena                   1991
               8     Effetto Sport - Barzano`                       3'01"87  673,83
                         Merlo  Federica                     1990
                         Brambilla  Chiara                   1984
                         Torru  Marta                        1981
                         Arosio  Maria Luisa                 1954

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'32"77  827,65
                         Margonari  Chiara                   1980
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
                         Bonifazio  Sara                     1972
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'33"67  822,80
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Penati  Elena                       1963
               3     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'19"75  632,99
                         Nava  Maria                         1958
                         Vigano`  Laura                      1965
                         Dal Pez  Valentina                  1980
                         Vismara  Luana                      1977
               4     Nuotatori del Carroccio                        3'19"81  632,80
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Mori  Marta                         1975
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Colombo  Fabiola                    1973
                     San Giuseppe ssd - Arese                       Squalificati
                         Biondan  Giulia                     1992
                         Mangini  Margherita                 1981
                         Belverato  Katia                    1967
                         Vendrame  Laura Maria Cristina      1959

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'31"46  891,52
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Belforti  Simona Gina               1962
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'37"99  854,67
                         Fava  Laura                         1965
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
               3     Rari Nantes Legnano                            2'57"77  759,58
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Martin  Cesira Piera                1959
               4     Bergamo Nuoto                                  3'05"90  726,36
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Borra  Simona                       1969
                         Masper  Marcella                    1967
                         Capelli  Cristina                   1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       1'55"88  887,90
                         Mauri  Luca                         1991
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'59"76  859,13
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Cavalli  Francesco                  1987
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Ricchi  Gianluca                    1991
               3     In Sport ssd                                   2'05"84  817,63
                         Villa  Luca                         1993
                         Negri  Pietro                       1992
                         Portincasa  Paolo                   1986
                         Longoni  Davide                     1986
               4     Rari Nantes Legnano                            2'12"79  774,83
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Dolci  Jacopo                       1993
                         Rocco  Alessandro                   1987
               5     SPORT NUOTO E FITNESS SSD                      2'19"06  739,90
                         Bresesti  Isacco                    1986
                         Maiellaro  Paolo                    1983
                         Bonacina  Cristiano                 1991
                         Morelli  Nicola                     1989
               6     CSM Swim Team asd                              2'19"11  739,63
                         Piovesan  Mattia                    1991
                         Maspero  Alessandro                 1987
                         Anzani  Dario                       1987
                         Colombo  Stefano                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ice Club Como                                  2'00"08  860,68
                         Pasqualin  Matteo                   1976
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Mora  Andrea                        1990
               2     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'02"24  845,47
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Bozzaotra  Claudio                  1990
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'02"87  841,13
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Sala  Alberto                       1988
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'02"93  840,72
                         Colombo  Marco                      1981
                         Vaccari  Stefano                    1988
                         Amendola  Federico                  1972
                         Del Frate  Lorenzo                  1988
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'05"62  822,72
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Morandi  Simone                     1981
                         Cecchetto  Fabio                    1992
               6     Prosport Acqua ssd                             2'06"67  815,90
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               7     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'11"55  785,63
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Andreotti  Simone                   1993
                         Ganelli  Stefano                    1980
               8     SPORT NUOTO E FITNESS SSD                      2'12"60  779,41
                         Veronese  Davide                    1987
                         Limonta  Ruben                      1985
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Rigamonti  Simone                   1982
               9     Canottieri Lecco                               2'17"82  749,89
                         Mazzoleni  Fabio                    1965
                         Sbolgi  David                       1977
                         Restori  Valerio                    1986
                         Sala  Tommaso                       1992
              10     Effetto Sport - Barzano`                       2'43"08  633,74
                         Bertacchi  Umberto                  1969
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Eboli  Andrea                       1982
                     Wet Life Villa Guardia                         Squalificati
                         Nuzzo  Vincenzo                     1983
                         Rachele  Giuseppe                   1988
                         Marchesi  Davide                    1987
                         Castaldi  Cristian                  1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     In Sport ssd                                   2'14"44  793,66
                         Ferrario  Roberto                   1978
                         Grassi  Fabio                       1974
                         Tognola  Michele                    1976
                         Restelli  Lorenzo                   1977
               2     Ice Club Como                                  2'21"46  754,28
                         Cassiani  Michele                   1977
                         Vismara  Alessio                    1974
                         Lucchini  Gianvbattista             1971
                         Erra  Angelo                        1981
               3     San Giuseppe ssd - Arese                       2'22"86  746,89
                         Gallo  Gianluca                     1968
                         Filippi  Fabio                      1979
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Cereghini  Umberto                  1970
               4     Effetto Sport - Barzano`                       2'22"91  746,62
                         Casati  Roberto                     1992
                         Galli  Alfredo                      1968
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Mariani  Mario                      1954
               5     LUGANO NUOTO                                   2'23"79  742,05
                         Costa  Matias                       1977
                         Stolz  Giovanni                     1961
                         Agustoni  mihailo                   1972
                         Maffioli  Leonardo                  1972
               6     Rari Nantes Legnano                            2'27"22  724,77
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
                         Castaldi  Gianmario                 1969
                         Ambrusco  Davide                    1982
               7     Nuotatori del Carroccio                        2'28"53  718,37
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Forzani  Stefano                    1970
               8     Prosport Acqua ssd                             2'32"81  698,25
                         Kildani  Mirco                      1982
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Carissimi  Niccolò                  1990
               9     SPORT NUOTO E FITNESS SSD                      2'32"96  697,57
                         Baruffini  Alessandro Marco         1970
                         Valsecchi  Corrado Alessandro C     1976
                         Bassi  Paolo                        1984
                         Dondina  Giovanni                   1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'12"77  853,81
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Ardemagni  Massimo Dante            1965
               2     Rari Nantes Legnano                            2'15"79  834,82
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               3     Effetto Sport - Barzano`                       2'16"28  831,82
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Brivio  Franco                      1968
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'27"56  768,23
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Scibona  Giovanni                   1958
                         Salvi  Alberto                      1965
               5     Canottieri Lecco                               2'28"02  765,84
                         Mazzoleni  Massimo                  1968
                         Ugolini  Giacomo                    1964
                         Cilio  Massimo                      1958
                         Brambilla  Roberto                  1969
               6     Ice Club Como                                  2'28"38  763,98
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Conte  Massimo                      1965
                         Torres  Michele                     1961
                         Migliari  Paolo                     1963
               7     Nuotatori del Carroccio                        2'47"17  678,11
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Morao  Andrea                       1965
                         Negri  Damiano                      1965
                         Colombo  Michele                    1965
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'52"01  659,03
                         Pizzolato  Mauro Daniele            1958
                         Anzani  Claudio                     1965
                         Graditi  Giovanni                   1958
                         Colciago  Alberto                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'59"05  686,40
                         Mauri  Riccardo                     1969
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Arciuli  Vito                       1955
                         Marasi  Gabriele                    1958
               2     Rari Nantes Legnano                            2'59"27  685,56
                         Restelli  Marco                     1964
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Cacucci  Maurizio                   1960
                         Milotta  Giuseppe                   1959
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzano`          68649,83
            2      Rari Nantes Legnano               48233,98
            3      Smgm Team Nuoto Lombardia         46274,60
            4      Canottieri Lecco                  41731,40
            5      Milano Nuoto Master Asd           40692,25
            6      Nuotatori Del Carroccio           40612,84
            7      San Giuseppe Ssd - Arese          34993,31
            8      Sport Nuoto E Fitness Ssd         33765,54
            9      Ice Club Como                     27527,41
           10      Prosport Acqua Ssd                25404,96
           11      In Sport Ssd                      15087,06
           12      Wet Life Villa Guardia            13899,14
           13      Nord Padania Nuoto - Vare         13558,99
           14      Acqua 1 Village Asd - C.P         12900,75
           15      Vimercate Nuoto                   12423,13
           16      Bergamo Nuoto                     11921,80
           17      Forum Ssd - Assago                10835,62
           18      Csm Swim Team Asd                 10707,93
           19      Asd Viribus Unitis - Bosi          9550,74
           20      Lecco Olimpica Nuoto               8568,97
           21      Lugano Nuoto                       8481,38
           22      Canottieri Milano                  4906,12
           23      Libertas Merate Due Asd            4153,74
           24      Gonzaga Sport Club Ssd             3831,95
           25      Asd Aly Sport                      3258,49
           26      Cilo Ssd - Milano                  3169,78
           27      Rari Nantes Saronno                3104,36
           28      Poseidon Sporting Club As          3103,08
           29      Dds Ssd                            2881,11
           30      Team Insubrika Asd                 2812,69
           31      Pratogrande Sport - Garla          2773,82
           32      B.Fit Legnano Nuoto                2505,70
           33      Gestisport Coop Ssd - Car          2126,33
           34      Asa Asd - Cinisello Balsa          2074,06
           35      Nuoto Sud Milano - Pieve           1651,20
           36      Cs Bruno Credaro                   1467,28
           37      Swim Pro Lombardia Asd             1393,54
           38      Asd Futura - Morbegno              1276,59
           39      Nuovo Nuoto - Bologna              1254,90
           40      Gis Milano Ssd                     1226,40
           41      Rari Nantes Aprilia                1181,63
           42      Nuoto Club Seregno                 1051,61
           43      D.L.F. Livorno                      982,27
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         480     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         471     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            430     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                          10,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    926     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         53     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,72 %   

                Numero totale di gare disputate                          819     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             107     
                Percentuale di assenze                                 11,56 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              2      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
              3      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              4      Bergamo Nuoto                          7         2         0         9
              5      Canottieri Lecco                      11        26         0        37
              6      Ice Club Como                          4        17         0        21
              7      Canottieri Milano                      1         2         0         3
              8      Rari Nantes Legnano                   14        24         0        38
              9      Nord Padania Nuoto - Vare              4         8         0        12
             10      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             11      Vimercate Nuoto                        3         7         0        10
             12      ASA asd - Cinisello Balsa              0         2         0         2
             13      DDS ssd                                1         1         0         2
             14      CS Bruno Credaro                       0         1         0         1
             15      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             16      Rari Nantes Saronno                    0         2         0         2
             17      In Sport ssd                           9        15         2        24
             18      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             19      Forum ssd - Assago                     4         4         0         8
             20      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             21      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             22      Libertas Merate Due asd                2         1         0         3
             23      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        26         5        38
             24      Pratogrande Sport - Garla              2         1         0         3
             25      Milano Nuoto Master asd               16         9         6        25
             26      asd Viribus Unitis - Bosi              4         3         1         7
             27      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             28      Wet Life Villa Guardia                 5         7         2        12
             29      Lecco Olimpica Nuoto                   4         7         0        11
             30      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             31      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             32      Acqua 1 Village asd - C.P              2         7         1         9
             33      San Giuseppe ssd - Arese               9        22         4        31
             34      Nuotatori del Carroccio                8        24         5        32
             35      SPORT NUOTO E FITNESS SSD              7        22         4        29
             36      Prosport Acqua ssd                     7         9         3        16
             37      Effetto Sport - Barzano`              16        33         8        49
             38      Gonzaga Sport Club ssd                 1         2         0         3
             39      CSM Swim Team asd                      3        10         1        13
             40      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             41      ASD ALY SPORT                          1         1         0         2
             42      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         1         0         1
             43      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             44      D.L.F. LIVORNO                         0         1         0         1
             45      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             46      LUGANO NUOTO                           0         6         0         6

                                                          162       317        42       479