Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Meeting SNEF

Manifestazione organizzata da SNEF SSD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Riva  Valeria                  1996   Effetto Sport - Barzanò    5'36"72  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'11"72  844,41
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     5'28"44  801,42
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          6'06"57  718,06
       4   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'37"40  662,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  5'59"66  728,77
       2   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         6'07"22  713,77
       3   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      6'12"30  704,03
       4   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          6'41"89  652,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'31"20  807,34
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         6'10"48  721,74
       3   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    6'19"14  705,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club ssd      6'53"18  648,19
       2   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese ssd     6'58"13  640,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'30"56  839,51
       2   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      5'50"78  791,12
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'52"49  787,28
       4   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      6'25"91  719,11
       5   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          6'40"26  693,32
       6   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         7'05"00  652,96
       7   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese ssd     7'37"98  605,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      5'32"23  849,35
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò    6'09"87  762,92
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         6'11"46  759,65
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'21"47  739,72
       5   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      7'15"63  647,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd      6'51"90  712,02
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         6'53"22  709,74
           VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd    Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         6'07"26  852,88
       2   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           6'59"98  745,82
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         7'46"80  671,02
       4   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd      8'04"46  646,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'37.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzanò    7'19"91  767,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Veliu  Enio                    1996   Natatio Master Team asd     4'31"98  0,00
       2   Castagno  Riccardo             1996   Rari Nantes Legnano         4'48"17  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           4'16"85  923,69
       2   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  4'47"88  824,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               5'41"80  704,04
       2   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         6'01"86  665,01
       3   DONGHI  ANDREA                 1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'14"29  642,92
       4   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'22"44  629,22
       5   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     6'30"65  616,00
       6   LEONARDI  FRANCESCO            1985   S.N.E.F. Erba               7'07"67  562,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           4'23"50  916,05
       2   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               5'04"42  792,92
       3   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzanò    5'44"34  700,99
       4   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         6'24"61  627,60
       5   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  7'28"94  537,67
       6   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  8'21"05  481,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   5'17"47  766,03
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               5'19"95  760,09
       3   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzanò    5'54"71  685,60
       4   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese ssd     6'25"17  631,38
       5   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          8'06"66  499,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      4'48"80  863,82
       2   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzanò    5'19"47  780,89
       3   PARODO  PIER LUIGI             1971   S.N.E.F. Erba               5'30"77  754,21
       4   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'05"64  682,28
       5   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         6'32"14  636,18
       6   LIMONTA  MICHELE               1973   S.N.E.F. Erba               6'38"38  626,21
       7   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      7'22"26  564,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'06"58  834,43
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò    5'22"42  793,44
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'22"97  792,09
       4   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club ssd      5'31"73  771,17
       5   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               5'53"00  724,70
       6   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           6'04"38  702,07
       7   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'14"18  683,68
       8   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò    6'15"37  681,51
       9   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          7'29"85  568,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          5'36"43  801,65
       2   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      6'50"85  656,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo ssd - Milano           5'52"70  787,50
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'54"62  783,23
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  5'58"89  773,91
       4   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'17"12  736,50
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          6'42"23  690,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          6'46"53  723,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               7'30"91  706,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'08"56  800,19
       2   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          7'12"27  793,32
       3   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      7'18"50  782,05
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pileggi  Arianna               1995   CSM Swim Team asd           0'44"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'36"56  871,99
       2   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzanò    0'39"27  811,82
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'42"58  748,71
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"70  713,20
       5   CECCHINI  ELENA                1992   Master Melzo Nuoto          0'44"80  711,61
       6   SANTORO  CHIARA                1994   Rari Nantes Legnano         0'48"05  663,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'40"57  790,73
       2   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"75  733,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'45"45  718,81
       2   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               0'47"60  686,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò    0'41"19  810,39
       2   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"10  693,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'45"48  749,56
       2   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'54"44  626,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'36"82  966,87
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           0'41"81  851,47
       3   CROVETTI  ALESSANDRA           1965   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"59  732,66
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"92  727,72
       5   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         0'50"33  707,33
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'57"36  620,64
       7   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'58"43  609,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'48"05  769,82
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     0'49"54  746,67
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'51"54  717,69
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'16"98  480,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICHELLI  BEATRICE MARIA       1959   Rari Nantes Legnano         0'57"00  688,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   S.N.E.F. Erba               1'02"56  669,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzanò    1'01"56  714,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzanò    1'35"70  494,67
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzanò    1'39"99  473,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Veliu  Enio                    1996   Natatio Master Team asd     0'36"30  0,00
       2   Riva  Francesco                1999   S.N.E.F. Erba               0'39"03  0,00
       3   Curiale  Tommaso               1995   Ice Club Como               0'45"42  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'30"19  912,55
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"78  866,90
       3   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"83  839,17
       4   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzanò    0'33"87  813,40
       5   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"90  767,41
       6   TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'37"43  736,04
       7   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'38"93  707,68
       8   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport - Barzanò    0'39"45  698,35
       9   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"96  689,44
      10   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'47"03  585,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    0'33"40  832,04
       2   CAVALLI  FRANCESCO             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"99  817,59
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          0'34"69  801,10
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               0'36"94  752,30
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"32  744,64
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'38"42  723,32
       7   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'39"37  705,87
       8   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"71  650,67
       9   LEONARDI  FRANCESCO            1985   S.N.E.F. Erba               0'46"95  591,91
      10   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'47"63  583,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'34"59  825,38
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'35"38  806,95
       3   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         0'36"93  773,08
       4   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"33  725,91
       5   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               0'39"52  722,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  LORENZO ERNESTO      1977   In Sport Rane Rosse         0'35"01  825,48
       2   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"10  778,98
       3   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'37"99  760,73
       4   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               0'38"50  750,65
       5   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'44"58  648,27
       6   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'45"90  629,63
           PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car  Non partito

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'33"21  882,26
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       0'34"98  837,62
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"64  799,67
       4   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"56  780,09
       5   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"34  726,33
       6   BARZAGHI  ALESSANDRO           1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"09  696,13
       7   PIRRO  GERONIMO                1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"02  681,08
       8   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"74  669,87
       9   TOGNON  MARCO                  1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'44"04  665,30
      10   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'44"07  664,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzanò    0'34"25  881,75
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'38"12  792,24
       3   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"45  785,44
       4   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         0'38"65  781,37
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzanò    0'40"89  738,57
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'41"85  721,62
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'42"72  706,93
       8   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'43"94  687,30
       9   Schirippa  Biagino             1965   Rari Nantes Legnano         0'48"34  624,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'36"81  861,18
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"13  831,37
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'39"36  805,39
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'40"52  782,33
       5   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          0'40"99  773,36
       6   SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN JOS  1962   Canottieri Lecco            0'41"56  762,75
       7   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"61  761,84
       8   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"19  751,36
       9   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'43"19  733,97
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'43"50  728,74
      11   SCATTARO  GUGLIELMO NICOLA     1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"03  719,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"46  789,92
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'49"99  686,74
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzanò    0'59"52  576,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò    1'03"12  582,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    1'14"50  575,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Minotti  Federica              1995   Bolzano Nuoto               0'34"41  0,00
       2   Slavazza  Gaia                 1995   Rari Nantes Legnano         0'35"46  0,00
       3   Budzugan  Natalia              1995   CSM Swim Team asd           0'48"28  0,00
       4   Redaelli  Alessia              1996   CSM Swim Team asd           0'49"56  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"17  898,97
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"14  872,66
       3   SCORSONE  GIULIA               1991   In Sport Rane Rosse         0'35"22  821,12
       4   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzanò    0'37"30  775,34
       5   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"37  666,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'35"80  815,92
       2   MARAGNO  CHIARA                1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"85  792,67
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"74  716,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               0'42"48  700,56
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         0'43"53  683,67
       3   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'44"22  673,00
       4   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'45"47  654,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"67  850,86
           PETRUZZINO  SILVIA             1976   Ice Club Como              Squalif.  Nuotata e arrivo irregolare

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         0'48"04  644,88
       2   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'48"28  641,67
       3   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'48"42  639,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  ANNA BENEDETTA     1966   Master Melzo Nuoto          0'41"82  770,44
       2   BELVERATO  KATIA               1967   Mioclub ssd                 0'46"66  690,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"57  757,68
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'46"06  733,17
       3   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'52"18  647,18
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'53"81  627,58
       5   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'02"61  539,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'52"84  673,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   S.N.E.F. Erba               1'03"83  577,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         1'00"07  661,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzanò    1'15"50  575,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bosetti  Filippo               1998   Rari Nantes Legnano         0'29"26  0,00
       2   Mandato  Thomas                1998   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"59  0,00
       3   Ratti  Francesco               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'45"40  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"12  827,69
       2   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"85  758,90
       3   VIGANO'  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"41  632,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"31  850,22
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"44  768,19
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               0'32"77  760,45
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"33  685,93
       5   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'37"76  659,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           0'31"70  819,24
       2   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"52  731,14
       3   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'37"94  684,50
       4   GIRARDI  ANTONIO               1981   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"81  669,16
       5   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               0'40"35  643,62
       6   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   In Sport Rane Rosse         0'47"46  547,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               0'35"49  748,10
       2   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   In Sport Rane Rosse         0'43"54  609,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"85  698,07
       2   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"72  682,78
       3   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"50  669,63
       4   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               0'43"08  629,53
       5   LIMONTA  MICHELE               1973   S.N.E.F. Erba               0'43"28  626,62
       6   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzanò    0'43"60  622,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'41"11  684,99
       2   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'42"56  661,65
       3   CERANA  MAURIZIO               1968   S.N.E.F. Erba               0'45"86  614,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"90  857,82
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"76  836,59
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'37"01  785,73
       4   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'40"52  717,67
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"96  676,91
       6   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"35  655,69
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'45"25  642,65
       8   VEDOVATTI  FABIO               1962   S.N.E.F. Erba               0'48"62  598,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'48"59  629,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"50  696,56
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'51"47  629,30
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          0'55"06  588,27
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    2'39"69  875,07
       2   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         2'47"38  834,87
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'51"83  813,25
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'56"79  790,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  2'41"83  864,80
       2   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano           2'58"42  784,39
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           3'01"43  771,37
       4   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               3'13"42  723,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"32  927,16
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         3'07"79  761,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   Gonzaga Sport Club ssd      2'40"77  895,25
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               2'52"89  832,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'10"04  782,10
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'10"98  778,25
       3   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"22  753,63
       4   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'25"47  723,37
       5   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      3'50"84  643,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            2'53"14  881,19
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzanò    3'05"28  823,46
       3   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          3'37"10  702,76
       4   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'48"44  667,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'20"96  795,13
       2   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport - Barzanò    3'23"98  783,36
       3   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          3'50"85  692,18
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'44"72  561,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    3'21"21  850,11
       2   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           3'39"47  779,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'16.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         4'19"67  756,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fondacaro  Alessio             1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'18"38  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIO  TOMMASO LEOPOLDO          1990   Canottieri Milano           2'14"85  906,93
       2   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      2'20"24  872,08
       3   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzanò    2'24"31  847,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'39"68  761,08
       2   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               2'53"01  702,44
       3   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    3'10"22  638,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           2'21"93  892,41
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         2'29"39  847,85
       3   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         2'43"13  776,44
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     2'47"02  758,35
       5   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           2'59"50  705,63
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   2'59"78  704,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'52"60  740,44
       2   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               3'20"31  638,01
       3   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               3'32"50  601,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'32"53  865,60
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano asd       2'38"14  834,89
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          2'48"59  783,14
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          2'54"03  758,66
       5   CEREGHINI  UMBERTO MARCO       1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'14"26  679,66
       6   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'21"20  656,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'41"32  836,04
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club ssd      2'53"15  778,92
       3   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport - Barzanò    2'57"93  757,99
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            3'07"57  719,04
       5   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'31"99  636,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           2'16"76 1025,88
       2   SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN JOS  1962   Canottieri Lecco            3'10"32  737,18
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'11"36  733,17
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'11"72  731,80
       5   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     3'17"16  711,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo ssd - Milano           3'18"75  749,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'11"85  816,63
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               3'42"18  705,15
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'17"26  608,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'54"17  796,34
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pileggi  Arianna               1995   CSM Swim Team asd           3'22"66  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'47"57  920,75
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'30"16  734,15
       3   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'31"02  731,16
       4   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          4'06"32  626,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         3'41"06  710,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'52"87  919,71
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'11"18  831,62
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò    3'23"12  782,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'28"10  790,49
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          3'40"27  746,81
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          3'42"07  740,76
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         3'43"21  736,97
       5   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          4'08"49  662,00
       6   ALBANESE  ANTONELLA GIOVANNA   1970   Gonzaga Sport Club ssd      4'18"97  635,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    3'31"76  809,88
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           3'41"14  775,53
       3   CROVETTI  ALESSANDRA           1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'54"50  731,34
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'55"59  727,96
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          3'56"81  724,21
       6   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          4'04"34  701,89
       7   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         4'07"93  691,73
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'12"68  678,72
       9   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           5'21"55  533,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'42"59  811,67
       2   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport - Barzanò    3'55"25  767,99
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           4'11"48  718,43
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzanò    4'15"37  707,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'27"96  705,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'35"83  730,05
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         5'02"65  665,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'31.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzanò    4'47"12  736,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Trezzi  Mattia                 1997   Nuotatori del Carroccio     2'47"41  0,00
       2   Spreafico  Lorenzo             1995   In Sport Rane Rosse         3'04"94  0,00
       3   Piria  Alessandro              1996   In Sport Rane Rosse         3'13"26  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'28"96  906,69
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"17  876,05
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'43"24  827,37
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     2'50"34  792,88
       5   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'18"62  679,99
       6   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               3'46"65  595,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'38"14  853,04
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"84  754,31
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           3'05"11  728,76
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'06"51  723,29
       5   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'13"34  697,73
       6   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     3'54"13  576,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               2'48"02  816,81
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'58"31  769,67
       3   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               3'11"42  716,96
       4   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               3'28"47  658,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'48"86  827,13
       2   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            3'00"57  773,50
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         3'09"97  735,22
       4   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           3'23"33  686,91
       5   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               3'31"79  659,47
       6   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         3'35"14  649,21
       7   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzanò    3'50"36  606,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'39"38  898,36
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'53"78  823,92
       3   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                2'55"15  817,47
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'17"52  724,89
       5   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     3'18"11  722,73
       6   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport Rane Rosse         3'18"97  719,61
       7   TOGNON  MARCO                  1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'33"38  671,01
       8   PIRRO  GERONIMO                1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'40"79  648,49
       9   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               3'54"49  610,60
      10   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               4'03"54  587,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò    3'08"46  794,60
       2   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'13"74  772,94
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzanò    3'20"37  747,37
       4   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'33"22  702,33
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'47"55  658,10
       6   MACI  MARCO                    1969   asd Viribus Unitis - Bosi   3'54"47  638,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    3'01"24  863,94
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'16"62  796,36
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'27"28  755,40
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               4'10"80  624,32
       5   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               4'19"96  602,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò    3'33"13  773,42
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           3'36"63  760,93
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'42"26  741,65
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          3'55"62  699,60
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         3'59"37  688,64
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzanò    4'06"76  668,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò    4'44"59  647,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          4'18"01  773,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'39.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      4'31"50  810,09
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    5'43"10  641,04
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               6'52"99  532,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Slavazza  Gaia                 1995   Rari Nantes Legnano         0'30"07  0,00
       2   Budzugan  Natalia              1995   CSM Swim Team asd           0'41"39  0,00
       3   Redaelli  Alessia              1996   CSM Swim Team asd           0'41"56  0,00
       4   Filipazzi  Clara               1998   Acqua1village ssd           0'43"40  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"76  889,43
       2   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"25  874,53
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    0'29"32  872,44
       4   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'29"61  863,90
       5   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"72  860,70
       6   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     0'31"32  816,73
       7   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzanò    0'32"08  797,38
       8   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzanò    0'32"37  790,24
       9   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'32"69  782,50
      10   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"19  726,91
      11   CECCHINI  ELENA                1992   Master Melzo Nuoto          0'35"32  724,24
      12   POLETTI PETRUZZI  ELENA        1993   Cilo ssd - Milano           0'35"67  717,13
      13   SANTORO  CHIARA                1994   Rari Nantes Legnano         0'35"87  713,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'32"00  805,31
       2   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'32"14  801,80
       3   PINI  GRETA                    1985   In Sport Rane Rosse         0'32"47  793,66
       4   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'33"01  780,67
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'33"96  758,83
       6   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         0'34"06  756,61
       7   MARAGNO  CHIARA                1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"42  748,69
       8   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"52  725,51
       9   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"38  708,36
           FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto            Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'30"55  854,66
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'35"27  740,29
       3   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"91  654,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'31"23  852,71
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               0'32"07  830,37
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'33"81  787,64
       4   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'34"08  781,40
       5   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"99  665,92
       6   PETRUZZINO  SILVIA             1976   Ice Club Como               0'43"05  618,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"25  890,58
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'34"89  772,14
       3   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"80  712,70
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"71  678,42
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'40"07  672,32
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'43"84  614,51
       7   MARINI  MICHELA                1973   Rari Nantes Legnano         1'00"81  443,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"25  857,36
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'36"39  759,82
       3   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'41"09  672,91
       4   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'42"46  651,20
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'43"38  637,39
       6   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"37  609,43
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'45"50  607,69
       8   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   0'52"75  524,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"20  889,13
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CS Bruno Credaro            0'34"36  833,24
       3   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzanò    0'36"06  793,95
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'40"66  704,13
       5   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'41"39  691,71
       6   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          0'50"09  571,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'35"92  837,69
       2   RICHELLI  BEATRICE MARIA       1959   Rari Nantes Legnano         0'41"85  719,00
       3   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'43"51  691,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'47"41  670,11
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'54"57  582,19
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'55"00  577,64
       4   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'55"98  567,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               0'57"15  590,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Castagno  Riccardo             1996   Rari Nantes Legnano         0'25"79  0,00
       2   Brenna  Alessandro             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'26"08  0,00
       3   Sarti  Alexander               1998   In Sport Rane Rosse         0'26"39  0,00
       4   Dell'Orto  Marco               1995   In Sport Rane Rosse         0'27"93  0,00
       5   Rovelli  Alessandro            1995   In Sport Rane Rosse         0'28"64  0,00
       6   Ciocchini  Ivan                1995   Imolanuoto                  0'28"73  0,00
       7   Evangelisti  Samuele           1996   In Sport Rane Rosse         0'28"80  0,00
       8   Spreafico  Lorenzo             1995   In Sport Rane Rosse         0'29"43  0,00
       9   Riva  Francesco                1999   S.N.E.F. Erba               0'29"93  0,00
      10   Piria  Alessandro              1996   In Sport Rane Rosse         0'31"04  0,00
      11   Zuccalà  Damiano               1996   S.N.E.F. Erba               0'31"16  0,00
      12   Visconti  Carlo                1998   In Sport Rane Rosse         0'31"73  0,00
      13   Canclini  Francesco            1996   Effetto Sport - Barzanò    0'35"08  0,00
      14   Giordani  Andrea               1995   S.N.E.F. Erba               0'35"79  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzanò    0'25"17  883,19
       2   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'25"45  873,48
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"08  852,38
       4   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'26"69  832,90
       5   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'26"85  827,93
       6   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         0'28"18  788,86
       7   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"40  782,75
       8   TANZINI  ANDREA                1993   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"72  774,03
       9   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis - Bosi   0'28"99  766,82
      10   BERETTA  DAVIDE                1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"08  764,44
      11   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport Rane Rosse         0'29"30  758,70
      12   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzanò    0'29"37  756,89
      13   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'29"47  754,33
      14   VIGANO'  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"10  714,79
      15   D'ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          0'34"30  648,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'25"44  875,39
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'25"72  865,86
       3   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'26"73  833,15
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"82  830,35
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'26"96  826,04
       6   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'27"51  809,52
       7   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport Rane Rosse         0'27"75  802,52
       8   PIERONI  ALESSANDRO            1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"76  802,23
       9   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          0'27"91  797,92
      10   DEL FRATE  LORENZO             1988   Qswim ssd a rl              0'27"95  796,78
      11   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         0'28"39  784,43
      12   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     0'28"73  775,15
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'29"01  767,67
      14   PRATI  DANIELE                 1989   Rari Nantes Legnano         0'29"14  764,24
      15   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"40  732,57
      16   MARCHESI  DAVIDE               1987   In Sport Rane Rosse         0'30"63  727,06
      17   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           0'30"80  723,05
      18   CASTALDI  CRISTIAN             1989   In Sport Rane Rosse         0'31"01  718,16
      19   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzanò    0'31"16  714,70
      20   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'31"28  711,96
      21   MORELLI  NICOLA                1989   S.N.E.F. Erba               0'31"51  706,76
      22   SASSI  ANTONIO                 1985   S.N.E.F. Erba               0'32"87  677,52
      23   RUSCONI  DAVIDE                1987   S.N.E.F. Erba               0'33"12  672,40
      24   PALUDI  ALFREDO                1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"41  666,57
           SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd    Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           0'25"59  890,58
       2   GIROTTO  TOMMASO               1983   Ice Club Como               0'27"96  815,09
       3   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'28"36  803,60
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'28"57  797,69
       5   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'28"81  791,04
       6   BOLONGARO  MARCO               1982   Sport Training 2 ssd        0'28"97  786,68
       7   FALZETTA  ALESSANDRO           1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"00  785,86
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'30"14  756,14
       9   NUZZO  VINCENZO                1983   In Sport Rane Rosse         0'30"85  738,74
      10   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         0'30"86  738,50
      11   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'32"59  699,29
      12   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzanò    0'32"87  693,34
      13   TRAPANI  LUCA                  1982   S.N.E.F. Erba               0'32"99  690,82
      14   GRIMALDI  LEONARDO             1980   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"05  689,56
      15   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   In Sport Rane Rosse         0'35"90  634,82
      16   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"40  626,10
      17   VANINETTI  RICCARDO            1984   S.N.E.F. Erba               0'37"76  603,55
      18   PINALLI  DANIELE               1980   S.N.E.F. Erba               0'38"41  593,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'26"93  863,35
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         0'29"32  792,97
       3   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"58  786,00
       4   RESTELLI  LORENZO ERNESTO      1977   In Sport Rane Rosse         0'29"68  783,36
       5   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'30"30  767,33
       6   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò    0'31"23  744,48
       7   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzanò    0'31"25  744,00
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'31"42  739,97
       9   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         0'32"11  724,07
      10   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"45  716,49
      11   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   0'32"46  716,27
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'33"54  693,20
      13   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzanò    0'33"90  685,84
           BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           0'33"90  685,84
      15   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'33"92  685,44
      16   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'34"24  679,03
      17   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzanò    0'37"07  627,19
      18   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzanò    0'37"22  624,66
      19   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"21  592,96
      20   FRANZOSO  FRANZ                1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"58  587,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'27"00  878,89
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'27"47  863,85
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"26  839,70
       4   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               0'28"54  831,46
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"57  802,50
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'29"68  799,53
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          0'30"52  777,52
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"57  776,25
       9   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"00  765,48
      10   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'31"10  763,02
      11   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"29  758,39
      12   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"93  743,19
      13   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"18  737,41
      14   BARZAGHI  ALESSANDRO           1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"11  695,69
      15   BERTELLI  EMANUELE             1973   asd Viribus Unitis - Bosi   0'36"88  643,44
      16   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     0'38"78  611,91
      17   LOCATI  DIEGO                  1974   In Sport Rane Rosse         0'40"45  586,65
      18   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'40"58  584,77
      19   BASILE  IVAN                   1971   In Sport Rane Rosse         0'43"03  551,48
      20   BORZOMI  NICOLA                1972   Canottieri Lecco            0'44"31  535,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rari Nantes Legnano         0'25"76  946,82
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"76  878,60
       3   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'29"00  841,03
       4   ROSSI  ANTONIO                 1968   S.N.E.F. Erba               0'29"22  834,70
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"78  819,01
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'30"33  804,15
       7   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'30"54  798,62
       8   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'31"17  782,48
       9   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         0'31"82  766,50
      10   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               0'31"86  765,54
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'32"06  760,76
      12   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'32"43  752,08
      13   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'32"44  751,85
      14   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"67  746,56
      15   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'32"78  744,05
      16   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport Rane Rosse         0'32"86  742,24
      17   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'33"31  732,21
      18   Schirippa  Biagino             1965   Rari Nantes Legnano         0'33"66  724,60
      19   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     0'34"00  717,35
      20   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            0'34"25  712,12
      21   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     0'34"39  709,22
      22   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            0'36"88  661,33
      23   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'37"37  652,66
      24   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"56  632,52
      25   MACI  MARCO                    1969   asd Viribus Unitis - Bosi   0'41"34  589,99
      26   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               0'41"41  588,99
      27   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'57"50  424,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"76  936,47
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'28"23  887,71
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"86  868,33
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"35  853,83
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"44  851,22
       6   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'30"08  833,11
       7   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'30"43  823,53
       8   BOTTARI  CIRO                  1961   Master Melzo Nuoto          0'31"00  808,39
       9   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'31"37  798,85
      10   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               0'31"50  795,56
      11   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"08  781,17
      12   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'32"18  778,74
      13   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'32"59  768,95
      14   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"49  748,28
      15   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               0'33"52  747,61
      16   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'33"54  747,17
      17   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"70  722,19
      18   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'35"33  709,31
      19   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'35"73  701,37
      20   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'36"07  694,76
      21   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'36"90  679,13
      22   VEDOVATTI  FABIO               1962   S.N.E.F. Erba               0'39"59  632,99
      23   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'45"42  551,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"91  785,78
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"11  781,03
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"26  713,18
       4   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"29  712,59
       5   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"64  669,25
       6   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            0'39"37  656,85
       7   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          0'41"68  620,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"27  680,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CS Bruno Credaro            0'38"31  740,54
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'43"96  645,36
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'44"89  631,99
       4   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               0'47"93  591,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"66  754,80
       2   HUGONY  AUGUSTO GUIDO GIOVANN  1942   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"40  675,99
       3   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   Gonzaga Sport Club ssd      0'58"61  523,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Casati  Martina                1997   In Sport Rane Rosse         0'31"04  0,00
       2   Riva  Valeria                  1996   Effetto Sport - Barzanò    0'34"63  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORSONE  GIULIA               1991   In Sport Rane Rosse         0'33"82  805,44
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         0'34"58  787,74
       3   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'35"43  768,84
       4   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   In Sport Rane Rosse         0'39"75  685,28
       5   POLETTI PETRUZZI  ELENA        1993   Cilo ssd - Milano           0'41"96  649,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'33"00  839,09
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzanò    0'35"73  774,98
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'36"03  768,53
       4   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzanò    0'36"12  766,61
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'36"42  760,30
       6   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'38"96  710,73
       7   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"08  708,55
       8   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'39"52  700,66
       9   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"65  698,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"53  901,05
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"27  880,38
       3   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    0'42"68  665,65
       4   FORNARA  MANUELA               1981   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"64  572,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"59  855,91
       2   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'34"06  844,10
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"70  828,53
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"16  715,89
       5   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         0'47"20  609,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"66  754,27
       2   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'47"95  608,13
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'49"11  593,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò    0'42"30  713,71
       2   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    0'45"08  669,70
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            0'45"42  664,69
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'45"67  661,05
       5   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'53"38  565,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"13  920,30
       2   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"50  756,87
       3   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport - Barzanò    0'43"16  727,76
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzanò    0'56"70  553,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'48"57  682,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzanò    0'53"08  669,74
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'59"83  594,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mandato  Thomas                1998   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"17  0,00
       2   Pellegrini  Lorenzo            1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"29  0,00
       3   Zuccalà  Damiano               1996   S.N.E.F. Erba               0'33"50  0,00
       4   Fondacaro  Alessio             1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      0'26"97  884,32
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzanò    0'28"09  849,06
       3   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         0'28"27  843,65
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'29"71  802,76
       5   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    0'30"60  779,41
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'31"13  766,14
       7   TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'31"69  752,60
       8   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"19  740,91
       9   TANZINI  ANDREA                1993   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"67  730,03
      10   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'34"57  689,90
      11   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'35"32  675,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"41  850,05
       2   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport Rane Rosse         0'29"42  820,87
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               0'30"30  797,03
       4   PIERONI  ALESSANDRO            1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"90  781,55
       5   CAVALLI  FRANCESCO             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"07  777,28
       6   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'31"73  761,11
       7   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'32"05  753,51
       8   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'34"90  691,98
       9   MARCHESI  DAVIDE               1987   In Sport Rane Rosse         0'35"13  687,45
      10   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    0'35"65  677,42
      11   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"12  668,60
      12   PRESEZZI  RICCARDO ALBERTO     1985   Vimercate Nuoto             0'36"55  660,74
      13   CASTALDI  CRISTIAN             1989   In Sport Rane Rosse         0'38"27  631,04
      14   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"49  627,44
      15   PALUDI  ALFREDO                1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'38"78  622,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'27"76  878,96
       2   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"46  775,59
       3   FALZETTA  ALESSANDRO           1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"76  768,26
       4   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'31"85  766,09
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   Sport Training 2 ssd        0'31"95  763,69
       6   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'32"46  751,69
       7   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'32"57  749,16
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'32"99  739,62
       9   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               0'33"61  725,97
      10   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'33"65  725,11
      11   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          0'35"67  684,05
      12   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  0'36"67  665,39
      13   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'37"20  655,91
      14   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'54"19  450,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'31"11  807,46
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               0'32"89  763,76
       3   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"43  729,60
       4   MAURO  GIOVANNI                1976   S.N.E.F. Erba               0'38"03  660,53
       5   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'39"92  629,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                0'32"26  796,65
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'33"34  770,85
       3   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'33"81  760,13
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     0'35"97  714,48
       5   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"15  710,93
       6   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"13  640,42
       7   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'47"78  537,88
       8   BERTELLI  EMANUELE             1973   asd Viribus Unitis - Bosi   0'52"28  491,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rari Nantes Legnano         0'29"56  888,70
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzanò    0'30"70  855,70
       3   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'31"56  832,38
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'32"09  818,64
       5   GALLO  GIAN-LUCA               1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"84  799,94
       6   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             0'33"03  795,34
       7   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'33"59  782,08
       8   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport - Barzanò    0'33"95  773,78
       9   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'36"12  727,30
      10   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport Rane Rosse         0'37"24  705,42
      11   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"14  638,55
      12   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'59"47  441,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'28"39  954,91
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"69  944,93
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"02  846,66
       4   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"87  824,76
       5   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    0'34"64  782,62
       6   BOTTARI  CIRO                  1961   Master Melzo Nuoto          0'37"41  724,67
       7   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'37"75  718,15
       8   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'38"14  710,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'39"75  711,45
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   0'40"59  696,72
       3   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"68  619,09
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'46"30  610,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      1'00"88  647,83
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Minotti  Federica              1995   Bolzano Nuoto               1'05"69  0,00
       2   Casati  Martina                1997   In Sport Rane Rosse         1'06"22  0,00
       3   Casiraghi  Francesca           1998   Effetto Sport - Barzanò    1'28"27  0,00
       4   Filipazzi  Clara               1998   Acqua1village ssd           1'38"76  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'03"12  880,86
       2   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'05"12  853,81
       3   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          1'06"09  841,28
       4   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     1'09"12  804,40
       5   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'14"81  743,22
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   In Sport Rane Rosse         1'17"18  720,39
       7   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'22"14  676,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzanò    1'08"12  826,78
       2   PINI  GRETA                    1985   In Sport Rane Rosse         1'11"59  786,70
       3   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'11"81  784,29
       4   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzanò    1'12"72  774,48
       5   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             1'13"84  762,73
       6   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'14"79  753,04
       7   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               1'15"91  741,93
       8   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'17"38  727,84
       9   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'17"87  723,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     1'13"42  787,12
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'15"87  761,70
       3   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'22"93  696,85
       4   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"33  654,25
       5   FORNARA  MANUELA               1981   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"49  624,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'13"63  793,02
       2   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'15"81  770,22
       3   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         1'26"30  676,59
       4   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese ssd     1'33"37  625,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'15"76  783,00
       2   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"58  727,14
       3   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'29"69  661,39
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'31"68  647,03
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'32"92  638,40
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'41"68  583,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzanò    1'14"95  819,21
       2   SOMIGLIANA  ANNA BENEDETTA     1966   Master Melzo Nuoto          1'17"85  788,70
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'40"67  609,91
       4   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'42"84  597,04
       5   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           1'49"28  561,86
       6   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   1'54"05  538,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CS Bruno Credaro            1'15"71  838,20
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzanò    1'22"74  766,98
       3   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport - Barzanò    1'25"03  746,32
       4   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd      1'29"93  705,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    1'23"10  809,87
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'38"17  685,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'01"99  576,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               2'07"01  603,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzanò    2'26"68  580,92
       2   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzanò    2'30"18  567,39
       3   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzanò    3'00"01  473,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bosetti  Filippo               1998   Rari Nantes Legnano         0'54"95  0,00
       2   Sarti  Alexander               1998   In Sport Rane Rosse         0'58"60  0,00
       3   Brenna  Alessandro             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'58"65  0,00
       4   Trezzi  Mattia                 1997   Nuotatori del Carroccio     0'59"94  0,00
       5   Pellegrini  Lorenzo            1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'03"70  0,00
       6   Ciocchini  Ivan                1995   Imolanuoto                  1'04"61  0,00
       7   Evangelisti  Samuele           1996   In Sport Rane Rosse         1'06"18  0,00
       8   Canclini  Francesco            1996   Effetto Sport - Barzanò    1'17"16  0,00
       9   Ratti  Francesco               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     1'22"29  0,00
      10   Curiale  Tommaso               1995   Ice Club Como               1'32"03  0,00
           Dell'Orto  Marco               1995   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzanò    0'57"28  855,45
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     0'58"72  834,47
       3   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         0'58"74  834,18
           MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'58"74  834,18
       5   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         1'01"99  790,45
       6   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    1'02"36  785,76
       7   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzanò    1'02"46  784,50
       8   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzanò    1'03"25  774,70
       9   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'03"31  773,97
      10   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis - Bosi   1'05"66  746,27
      11   BERETTA  DAVIDE                1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'05"93  743,21
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'06"01  742,31
      13   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport Rane Rosse         1'06"34  738,62
      14   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               1'10"37  696,32
      15   D'ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          1'27"80  558,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'53"61  921,28
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    0'56"15  879,61
       3   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'57"93  852,58
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'58"36  846,30
       5   DEL FRATE  LORENZO             1988   Qswim ssd a rl              1'02"25  793,41
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'02"96  784,47
       7   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'03"25  780,87
       8   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'05"24  757,05
       9   PRATI  DANIELE                 1989   Rari Nantes Legnano         1'05"40  755,20
      10   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzanò    1'09"65  709,12
      11   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'09"93  706,28
      12   PRESEZZI  RICCARDO ALBERTO     1985   Vimercate Nuoto             1'11"82  687,69
      13   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'11"96  686,35
      14   DONGHI  ANDREA                 1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'14"89  659,50
      15   SASSI  ANTONIO                 1985   S.N.E.F. Erba               1'15"96  650,21
      16   MORELLI  NICOLA                1989   S.N.E.F. Erba               1'17"52  637,13
      17   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'18"10  632,39
      18   RUSCONI  DAVIDE                1987   S.N.E.F. Erba               1'19"21  623,53
      19   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     1'26"35  571,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'03"74  797,46
       2   GIROTTO  TOMMASO               1983   Ice Club Como               1'05"35  777,81
       3   GIRARDI  ANTONIO               1981   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"54  741,61
       4   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'08"71  739,78
       5   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'09"76  728,64
       6   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'12"39  702,17
       7   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'12"47  701,39
       8   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  1'13"73  689,41
       9   GRIMALDI  LEONARDO             1980   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'15"12  676,65
      10   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               1'17"11  659,19
      11   TRAPANI  LUCA                  1982   S.N.E.F. Erba               1'17"29  657,65
           NUZZO  VINCENZO                1983   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'59"38  863,09
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         1'04"74  791,63
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'05"82  778,64
       4   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò    1'09"93  732,88
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'11"81  713,69
       6   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   1'13"99  692,66
       7   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'14"47  688,20
       8   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzanò    1'14"74  685,71
           SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'14"74  685,71
      10   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   In Sport Rane Rosse         1'19"97  640,87
      11   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese ssd     1'20"84  633,97
      12   FRANZOSO  FRANZ                1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"45  579,42
      13   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzanò    1'29"10  575,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'59"64  884,64
       2   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'01"74  854,55
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     1'02"68  841,74
       4   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'03"77  827,35
       5   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               1'05"22  808,95
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'05"64  803,78
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'06"13  797,82
       8   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"55  769,66
       9   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"98  764,86
      10   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'11"87  734,10
      11   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'11"99  732,88
      12   PARODO  PIER LUIGI             1971   S.N.E.F. Erba               1'14"15  711,53
      13   CEREGHINI  UMBERTO MARCO       1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"57  698,16
      14   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               1'21"82  644,83
      15   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano         1'23"91  628,77
      16   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     1'24"35  625,49
      17   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     1'24"73  622,68
      18   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"54  576,36
      19   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         1'31"88  574,23
      20   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               1'34"41  558,84
      21   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               1'35"57  552,06
      22   BORZOMI  NICOLA                1972   Canottieri Lecco            1'42"69  513,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'06"27  816,36
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'07"28  804,10
       3   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             1'07"95  796,17
       4   GALLO  GIAN-LUCA               1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"59  788,74
       5   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'09"60  777,30
       6   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'12"56  745,59
       7   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               1'12"78  743,34
       8   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'14"05  730,59
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò    1'15"61  715,51
      10   CERANA  MAURIZIO               1968   S.N.E.F. Erba               1'15"77  714,00
      11   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"99  711,94
      12   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            1'16"94  703,15
      13   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'17"28  700,05
      14   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'17"48  698,24
      15   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'19"65  679,22
      16   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'20"72  670,22
      17   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            1'22"03  659,51
      18   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'27"97  614,98
      19   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          1'30"10  600,44
      20   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'32"81  582,91
      21   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'32"99  581,78
      22   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               1'35"77  564,90
      23   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            2'18"57  390,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               1'10"71  791,97
       2   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'11"72  780,81
       3   SCATTARO  GUGLIELMO NICOLA     1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"11  765,97
       4   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          1'13"27  764,30
       5   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'16"49  732,12
       6   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'16"96  727,65
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   Ice Club Como               1'18"36  714,65
       8   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"82  701,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'13"74  783,70
       2   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'15"17  768,79
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'15"78  762,60
           BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'15"78  762,60
       5   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   1'16"13  759,10
       6   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'17"07  749,84
       7   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'20"52  717,71
       8   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò    1'21"88  705,79
       9   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            1'23"79  689,70
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  1'26"83  665,55
      11   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          1'35"28  606,53
      12   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzanò    1'39"72  579,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               1'22"71  728,69
       2   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'33"25  646,33
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzanò    1'56"70  516,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CS Bruno Credaro            1'26"24  746,99
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         1'44"30  617,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUGONY  AUGUSTO GUIDO GIOVANN  1942   Gonzaga Sport Club ssd      1'52"80  616,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'56"21  647,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                       2'18"94  873,54
                         Merlo  Federica                     1990
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
               2     Master Melzo Nuoto                             2'23"14  847,91
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Cecchini  Elena                     1992
                         Bottari  Selene                     1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
               3     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 2'28"60  816,76
                         Maragno  Chiara                     1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Preda  Silvia                       1991
                         Comolatti  Martina                  1990
               4     Rari Nantes Legnano                            2'30"64  805,70
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Neri  Federica                      1985
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Testa  Ilaria                       1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         2'16"66  894,19
                         Felotti  Gaia                       1994
                         Monaci  Marta                       1979
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Panebianco  Flavia                  1989
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'24"92  843,22
                         Facco  Dora                         1991
                         Riva  Francesca                     1979
                         Corbella  Alice                     1987
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
               3     S.N.E.F. Erba                                  2'35"59  785,40
                         La Loggia  Elena                    1983
                         Castagna  Erica                     1975
                         Longoni  Francesca                  1986
                         Cardettini  Elena                   1991
               4     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 2'36"15  782,58
                         De Bianchi  Valentina               1989
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Bibbo'  Romina                      1986
                         Colombo  Daria                      1992
               5     In Sport Rane Rosse                            2'39"04  768,36
                         Frangi  Silvia Maria                1993
                         Pini  Greta                         1985
                         Scorsone  Giulia                    1991
                         Fontana  Elena                      1976
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'51"14  714,04
                         Barlocco  Barbara                   1994
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cittadini  Monica Barbara           1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'38"91  795,67
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Lui  Chiara                         1977
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bonifazio  Sara                     1972
               2     Prosport Acqua ssd                             2'39"21  794,17
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fe'  Eleonora                       1989
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Barletta  Giovanna                  1965
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'41"80  781,46
                         Selleri  Rita                       1972
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Scolari  Francesca                  1970
                         Rossi  Cristiana                    1972
               4     Rari Nantes Legnano                            2'42"96  775,90
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Olgiati  Sabrina                    1973
               5     Effetto Sport - Barzanò                       2'49"07  747,86
                         Torru  Marta                        1981
                         Ortolani  Miriam                    1962
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Filocca  Raffaella                  1969
               6     Master Melzo Nuoto                             2'54"03  726,54
                         Picerno  Elena                      1984
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         De Gaspari  Emilia                  1988
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               7     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'16"20  644,44
                         Nava  Maria                         1958
                         Vigano'  Laura                      1965
                         Dal Pez  Valentina                  1980
                         Vismara  Luana                      1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                       2'44"84  818,43
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Colombo  Alice                      1975
                         Pozzi  Elisabetta Raffaella         1966
                         Rizzi  Virginia                     1962
               2     Master Melzo Nuoto                             2'46"56  809,98
                         Martelli  Daria                     1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Anna Benedetta          1966
                         Sfreddo  Lorena                     1966
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'50"08  793,21
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Crovetti  Alessandra                1965
                         Mauri  Roberta                      1969
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
               4     Rari Nantes Legnano                            3'01"61  742,86
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Martin  Cesira Piera                1959

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bergamo Nuoto                                  3'59"11  611,89
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Borra  Simona                       1969
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Lucchetti  Olivia                   1952

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                       5'06"48  577,56
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Campa  Liliana                      1941
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Amodio  Anna                        1940

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 1'54"60  897,82
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Montrasio  Davide                   1992
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Cavalli  Francesco                  1987
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         1'55"08  894,07
                         Pieroni  Alessandro                 1988
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Riccardi  Ivan Alessandro           1986
                         Dipre'  Stefano                     1992
               3     Effetto Sport - Barzanò                       1'57"57  875,14
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Boi  Federico                       1994
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               4     Rari Nantes Legnano                            2'02"63  839,03
                         Prati  Daniele                      1989
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Bianchi  Stefano                    1984
                         Tessari  Yuri                       1991
               5     CSM Swim Team asd                              2'23"03  719,36
                         Piovesan  Mattia                    1991
                         Maspero  Alessandro                 1987
                         Anzani  Dario                       1987
                         Colombo  Stefano                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     In Sport Rane Rosse - B                        2'01"03  845,00
                         Villa  Luca                         1993
                         Palmisano  Alessandro               1994
                         De Bianchi  Federico                1994
                         De Rosa  Riccardo                   1994
               2     Nuotatori del Carroccio                        2'01"18  843,95
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Cecchetto  Fabio                    1992
               3     Master Melzo Nuoto                             2'04"65  820,46
                         Broccolino  Filippo Maria Egeo Ange 1989
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Bottari  Jacopo                     1987
                         Opici  Moreno Mario                 1986
               4     Gonzaga Sport Club ssd                         2'07"33  803,19
                         Colombo  Lorenzo                    1993
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Persico  Erich                      1971
                         Falzetta  Alessandro                1980
               5     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 2'08"27  797,30
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Castiglioni  Riccardo               1991
                         Bussetti  Marco                     1984
                         Grimaldi  Leonardo                  1980
               6     S.N.E.F. Erba                                  2'14"37  761,11
                         Bresesti  Isacco                    1986
                         Maiellaro  Paolo                    1983
                         Veronese  Davide                    1987
                         Bonacina  Cristiano                 1991
               7     Prosport Acqua ssd                             2'18"62  737,77
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Alvarez Ursi  Luis Ernesto          1978
               8     In Sport Rane Rosse - C                        2'24"88  705,89
                         Tognola  Michele                    1976
                         Grassi  Fabio                       1974
                         Portincasa  Paolo                   1986
                         Restelli  Lorenzo Ernesto           1977
               9     In Sport Rane Rosse - A                        2'32"57  670,32
                         Annoni  Marco Ruben                 1981
                         Nuzzo  Vincenzo                     1983
                         Marchesi  Davide                    1987
                         Castaldi  Cristian                  1989
              10     Effetto Sport - Barzanò                       2'33"04  668,26
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Maino  Stefano                      1976
              11     asd Viribus Unitis - Bosi                      2'33"15  667,78
                         Pennati  Igor                       1975
                         Citterio  Andrea                    1984
                         Bertelli  Emanuele                  1973
                         Conti  Nicholas                     1994

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua1village ssd                              2'05"87  846,67
                         Colombo  Marco                      1981
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Ulessi  Fulvio                      1958
               2     Canottieri Lecco                               2'10"09  819,20
                         Morganti  Daniele                   1975
                         Sbolgi  David                       1977
                         Restori  Valerio                    1986
                         De Lazzari  Francesco               1968
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'10"62  815,88
                         Foroni  Andrea                      1990
                         Amendola  Federico Riccardo Alfonso 1972
                         Alfano  Andrea                      1971
                         Olivetti  Simone Federico           1976
               4     Rari Nantes Legnano                            2'11"29  811,71
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Milanesi  Marco                     1980
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               5     Vimercate Nuoto                                2'22"65  747,07
                         Galli  Paolo                        1981
                         Ravasi  Damiano                     1984
                         Cantina  Mauro                      1965
                         Fumagalli  Andrea                   1973
               6     Effetto Sport - Barzanò                       2'24"59  737,05
                         Casati  Roberto                     1992
                         Brivio  Franco                      1968
                         Mauri  Riccardo Leonardo            1969
                         Bertacchi  Umberto                  1969
               7     Gestisport Coop ssd - Car                      2'28"75  716,44
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Veronelli  Giuseppe Vico            1961
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Paolino  Michele                    1977
               8     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 2'31"52  703,34
                         Tognon  Andrea                      1971
                         Romelli  Felice                     1971
                         Tanzini  Andrea                     1993
                         Dalla Pola  Valeriano               1969
               9     Master Melzo Nuoto                             2'32"65  698,13
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Scotti  Silvio                      1976
                         Costa  Andrea                       1976
              10     Nuotatori del Carroccio                        2'35"55  685,12
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Zanzottera  Renzo                   1966
      Fuori gara     Master Melzo Nuoto                             3'25"83  517,76
                         Zuccardi Merli  Gianluigi           1955
                         Sigona  Attilio Maurizio Maria      1967
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vittorio      1951
                         D'Onofrio  Gilberto                 1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'06"50  891,38
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     Effetto Sport - Barzanò                       2'14"49  838,43
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               3     Master Melzo Nuoto                             2'17"08  822,59
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Salomone  Roberto                   1964
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
               4     Rari Nantes Legnano                            2'23"81  784,09
                         Restelli  Marco                     1964
                         Milotta  Giovanni                   1961
                         Castaldi  Gian Mario                1969
                         Panunzio  Dario Giuseppe            1966
               5     Team Lombardia Nuoto MGM Sport                 2'25"87  773,02
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Anzani  Claudio                     1965
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Pizzolato  Mauro Daniele            1958
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'27"09  766,61
                         Schiona  Lamberto                   1973
                         Murari  Paolo                       1966
                         Gallo  Gian-Luca                    1968
                         Scattaro  Guglielmo Nicola          1963
               7     Canottieri Lecco                               2'42"29  694,81
                         Valessina  Oliviero                 1958
                         Ugolini  Giacomo                    1964
                         Peccati  Luca                       1964
                         Pedretti  Walter                    1959
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'45"68  680,59
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Negri  Damiano                      1965
                         Marchetto  Roberto Maria            1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto - A                         2'36"90  781,26
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Bottari  Ciro                       1961
                         Arioli  Angelo                      1961
               2     Master Melzo Nuoto - B                         2'48"79  726,23
                         Neri  Umberto                       1951
                         Jacazio  Giovanni                   1944
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Longaretti  Fabio                   1976
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'51"00  716,84
                         Broggi  Mauro Giovanni              1957
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Migliara  Massimiliano Renato       1965
                         Santillo  Alberto                   1943
               4     S.N.E.F. Erba                                  2'59"84  681,61
                         Mainetti  Giovanni                  1951
                         Gnerre  Angelo                      1966
                         Dondina  Giovanni                   1966
                         Bertola  Alberto                    1946

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         3'25"46  675,75
                         Hugony  Augusto Guido Giovanni      1942
                         Riccardi  Giuseppe Carlo            1939
                         Rossi  Luca Antonio                 1967
                         Zagarino  Giovanni                  1940
               2     Effetto Sport - Barzanò                       3'44"99  617,09
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Villa  Mario                        1946
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Gonzaga Sport Club ssd            87278,30
            2      Effetto Sport - Barzanò          70854,40
            3      Master Melzo Nuoto                62865,13
            4      Team Lombardia Nuoto MGM Sport    58649,74
            5      Rari Nantes Legnano               58286,61
            6      S.N.E.F. Erba                     44672,00
            7      Nuotatori del Carroccio           33371,79
            8      Milano Nuoto Master asd           26014,19
            9      In Sport Rane Rosse               24305,84
           10      Canottieri Lecco                  22016,45
           11      Prosport Acqua ssd                16499,48
           12      Ice Club Como                     15109,74
           13      Acqua1village ssd                 14737,81
           14      asd Viribus Unitis - Bosi         13317,53
           15      Vimercate Nuoto                   11404,42
           16      Nuoto Alto Milanese ssd            9951,53
           17      Bergamo Nuoto                      9547,88
           18      CSM Swim Team asd                  7777,08
           19      Rari Nantes Saronno                6125,94
           20      Leaena ssd                         5990,01
           21      Cilo ssd - Milano                  5971,80
           22      B.Fit Legnano Nuoto                5631,28
           23      Gestisport Coop ssd - Car          5101,94
           24      Canottieri Milano                  4938,19
           25      Nord Padania Nuoto - Vare          4629,45
           26      Forum ssd - Assago                 4575,36
           27      Clorolesi Treviglio asd            4379,73
           28      Nuoto Club Firenze                 3232,44
           29      CS Bruno Credaro                   3158,97
           30      Bergamo Swim Team                  3125,42
           31      LUGANO NUOTO                       3080,32
           32      Poseidon Sporting Club as          3025,30
           33      Lecco Olimpica Nuoto               2935,37
           34      ASA asd - Cinisello Balsa          1682,48
           35      Imolanuoto                         1680,72
           36      Nuoto Club Milano asd              1672,51
           37      Circolo Canottieri Aniene          1606,55
           38      Qswim ssd a rl                     1590,19
           39      Quanta Club srl ssd                1565,30
           40      La Wellness ssd - Milano           1565,17
           41      Sport Training 2 ssd               1550,37
           42      Libertas Merate Due asd            1360,36
           43      Verolanuoto                        1312,24
           44      GIS Milano ssd                     1238,29
           45      Nuoto Club Seregno                 1041,73
           46      Natatio Master Team asd             746,67
           47      Mioclub ssd                         690,53
           48      DDS ssd                             631,99
           49      Bolzano Nuoto                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 51     
                Numero di società partecipanti                            49     

                Numero totale di atleti iscritti                         548     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,20 %   
                Numero di atleti iscritti online                         513     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,61 %   

                Numero di atleti partecipanti                            498     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                           9,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1080     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         65     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          969     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               58     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                 10,28 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      LUGANO NUOTO                           0         2         0         2
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Imolanuoto                             1         1         0         2
              4      Bolzano Nuoto                          1         0         0         1
              5      asd Viribus Unitis - Bosi              4         7         2        11
              6      Team Lombardia Nuoto MGM Sport        13        34         6        47
              7      Milano Nuoto Master asd                9         7         3        16
              8      Vimercate Nuoto                        2         6         1         8
              9      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             10      Nord Padania Nuoto - Vare              1         3         0         4
             11      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             12      Ice Club Como                          4        14         0        18
             13      Canottieri Milano                      2         2         0         4
             14      Rari Nantes Legnano                   18        25         6        43
             15      Canottieri Lecco                       5        19         2        24
             16      Verolanuoto                            1         0         0         1
             17      Bergamo Nuoto                          5         4         1         9
             18      Clorolesi Treviglio asd                1         2         0         3
             19      Forum ssd - Assago                     2         1         0         3
             20      Rari Nantes Saronno                    1         3         0         4
             21      In Sport Rane Rosse                    7        22         4        29
             22      Gestisport Coop ssd - Car              0         7         1         7
             23      Nuoto Club Milano asd                  0         1         0         1
             24      Master Melzo Nuoto                    15        26         9        41
             25      DDS ssd                                0         1         0         1
             26      CS Bruno Credaro                       2         2         0         4
             27      Quanta Club srl ssd                    0         2         0         2
             28      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             29      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             30      Cilo ssd - Milano                      1         4         0         5
             31      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             32      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             33      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             34      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             35      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             36      Bergamo Swim Team                      0         2         0         2
             37      Leaena ssd                             0         4         0         4
             38      Nuotatori del Carroccio                4        22         4        26
             39      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             40      S.N.E.F. Erba                          8        39         4        47
             41      Prosport Acqua ssd                     5         7         2        12
             42      Effetto Sport - Barzanò              22        31        10        53
             43      Nuoto Alto Milanese ssd                3         6         0         9
             44      Mioclub ssd                            1         1         0         2
             45      Natatio Master Team asd                1         1         0         2
             46      Gonzaga Sport Club ssd                21        38         9        59
             47      CSM Swim Team asd                      3         6         1         9
             48      B.Fit Legnano Nuoto                    2         2         0         4
             49      Qswim ssd a rl                         0         1         0         1
             50      Sport Training 2 ssd                   0         1         0         1
             51      Acqua1village ssd                      5         5         1        10
             52      Green Sport asd                        0         1         0         1

                                                          175       373        66       548