Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Città di Belluno

Manifestazione organizzata da SPORTIVAMENTE BELLUNO

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"44  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"84  834,04
       2   TELLAN JENNY                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"72  812,28
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"15  802,05
       4   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"72  788,88
       5   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"61  709,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"79  819,77
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"96  749,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"08  885,60
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"95  580,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"44  811,51
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"68  743,54
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"00  586,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"68  779,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"83  821,88
       2   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"81  675,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"82  721,13
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'02"99  501,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'31"38  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"53  866,33
       2   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"15  847,25
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"13  818,74
       4   CONTE LORENZO                  1991                               0'31"76  750,94
       5   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"43  713,43
       6   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"19  697,57
       7   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'34"21  697,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"22  890,52
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'27"72  874,46
       3   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"35  855,03
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'28"86  839,92
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'29"09  833,28
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"79  813,70
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"30  800,00
       8   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'30"75  788,29
       9   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"99  782,19
      10   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"52  745,39
      11   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"75  740,15
      12   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         0'46"42  522,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"94  874,73
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'30"10  811,96
       3   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"80  793,51
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'31"16  784,34
       5   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"50  775,87
       6   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"51  708,20
       7   PALATRON MARCO                 1983                               0'36"90  662,33
       8   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"20  656,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"45  915,48
       2   BONOTTO MICHELE                1977   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'29"92  839,91
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"38  827,19
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"51  797,52
       5   LONGO GIULIO                   1974                               0'31"65  794,00
       6   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"33  732,01
       7   MARTIGNON LEONARDO             1978   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'34"70  724,21
       8   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          0'36"44  689,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"78  898,54
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"46  822,00
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"29  800,87
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"20  756,14
       5   ASNAGHI GIANCARLO              1972   DDS SRL DIMENSIONE          0'34"60  747,40
       6   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"22  734,24
       7   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"91  720,13
       8   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"14  715,55
       9   ZILIO RAFFAELE                 1971                               0'36"41  710,24
      10   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"25  694,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CARLO                  1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'28"99  908,59
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"82  883,30
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"16  873,34
       4   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"99  849,95
       5   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"39  788,86
       6   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"60  783,93
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"01  774,48
       8   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"87  734,32
       9   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"24  726,82
      10   BRUSEGAN ANDREA                1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'36"82  715,37
      11   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"40  685,94
      12   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'38"93  676,60
      13   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"30  622,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"15  646,26
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'42"69  638,09
       3   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"57  518,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"91  788,92
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"63  733,37
       3   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"52  716,85
       4   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"07  673,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'43"68  675,37
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'32"15  0,00
       2   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'39"46  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'18"38  892,19
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'23"10  841,52
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"57  836,78
       4   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'25"03  822,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"21  816,03
       2   BIASI GIOVANNA                 1987   CENTRO SPORTIVO HOF         1'27"31  805,75
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'29"09  789,65
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"50  729,02
       5   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'40"99  696,60
       6   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'41"16  695,43
       7   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              1'55"12  611,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"05  805,84
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"26  795,04
       3   ZECCHIN FRANCESCA              1983   ACQUAVIVA 2001              1'44"23  688,48
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'44"66  685,65
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"25  662,91
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'48"41  661,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"14  762,77
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"39  760,77
       3   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         2'04"92  580,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"24  876,23
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"50  773,99
       3   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'44"46  715,01
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'50"92  673,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"87  880,27
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"35  690,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'50"01  752,30
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          2'53"37  477,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'52"68  772,81
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          2'01"63  715,94
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'02"96  708,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"39  760,77
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"36  561,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN GIACOMO                 1997   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"75  0,00
       2   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"18  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"32  830,20
       2   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'18"21  778,29
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"78  772,66
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"02  770,31
       5   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"53  711,68
       6   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'34"50  644,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"91  826,00
       2   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"04  813,57
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'19"27  770,15
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"36  769,28
       5   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"90  764,08
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"99  753,80
       7   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"46  731,49
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"61  730,18
       9   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         1'32"67  658,79
      10   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           1'39"53  613,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'07"02  929,87
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"71  801,96
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'20"23  776,77
       4   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"54  720,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'13"46  860,88
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'20"44  786,18
       3   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'24"65  747,08
       4   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"96  695,25
       5   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'31"31  692,59
       6   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'56"84  541,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"39  768,93
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'25"29  760,82
       3   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"74  731,24
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'29"91  721,72
       5   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"21  696,17
       6   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"14  674,95
       7   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"94  669,38
       8   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'41"04  642,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"00  817,98
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"57  793,69
       3   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"84  791,23
       4   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"13  745,79
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"31  744,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"48  779,95
       2   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"19  718,71
       3   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'38"21  718,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'32"80  792,03
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"21  733,46
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"93  714,08
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           1'58"20  621,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'54"61  723,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'00"80  729,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"63  0,00
       2   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'26"10  0,00
       3   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'09"63  900,47
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"03  895,33
       3   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"06  882,35
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"47  799,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"86  803,07
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"71  765,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"92  914,90
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"80  782,03
       3   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"99  780,22
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'34"71  675,43
       5   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"48  630,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'18"60  835,37
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"65  724,32
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'43"17  636,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"72  854,67
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"32  837,65
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"37  770,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              1'45"39  659,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"02  802,65
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"49  742,39
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"87  711,08
       4   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'27"54  500,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'20"04  587,69
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'42"99  504,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"84  480,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"43  785,40
       2   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"11  756,21
       3   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"77  710,30
       4   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           1'17"82  700,72
       5   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"98  681,80
       6   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"30  566,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'58"54  941,75
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"56  881,23
       3   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"92  836,32
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'15"37  731,46
       5   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"09  715,14
       6   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'18"99  697,94
       7   FAVERO MATTEO                  1988   A.S.D. ANTARES NUOT         1'19"28  695,38
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"23  678,69
       9   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'30"24  610,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"48  744,38
       2   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"29  683,52
       3   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"70  614,13
       4   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"26  579,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'15"68  760,44
       2   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          1'26"70  663,78
       3   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'32"38  622,97
       4   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"84  588,21
       5   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'39"05  581,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'14"27  794,13
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"53  760,74
       3   GULLI DAMIAN                   1973   ASS.SP.DILETT.RARI          1'17"57  760,35
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"47  742,17
       5   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"97  737,53
       6   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'22"10  718,39
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971                               1'26"86  679,02
       8   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"91  670,91
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"94  590,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"28  870,52
       2   RIEM RAFFAELE                  1965   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'11"67  853,63
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"47  832,72
       4   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"52  741,40
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"01  695,15
       6   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'34"84  645,09
       7   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"02  624,16
       8   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'53"25  540,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"64  644,97
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'50"82  574,08
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'53"20  562,01
       4   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"83  497,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'36"03  703,01
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'44"85  643,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'24"48  503,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"24  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"54  0,00
       3   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'32"86  0,00
       4   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"83  0,00
       5   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"34  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"40  935,40
       2   TELLAN JENNY                   1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"20  877,74
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"25  876,24
       4   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"84  858,91
       5   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"86  858,34
       6   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"22  848,11
       7   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"49  840,60
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"59  811,33
       9   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"87  756,72
      10   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"32  746,79
      11   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"33  746,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"24  852,18
       2   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"43  846,86
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"16  827,02
       4   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"61  815,25
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"17  801,06
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  799,32
       7   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"73  764,01
       8   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"44  727,14
       9   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"07  695,17
      10   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"73  683,01
      11   BENETAZZO ERICA                1987   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"93  679,41
      12   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'39"89  646,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"27  809,11
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"14  787,87
       3   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"27  761,89
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"89  748,35
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"99  669,66
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"34  663,70
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"35  663,53
       8   ZECCHIN FRANCESCA              1983   ACQUAVIVA 2001              0'43"31  602,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"17  779,92
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"99  761,65
       3   VENDRAMINI MONICA              1975   CENTRO NUOTO LE BAN         0'55"95  476,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"31  891,78
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"42  888,56
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"25  812,93
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"76  800,65
       5   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"30  788,05
       6   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'36"23  746,07
       7   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"60  718,88
       8   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"75  697,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"41  828,49
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"80  795,40
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"18  765,06
       4   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"92  749,73
       5   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'38"01  728,23
       6   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"12  689,93
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"11  642,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"03  819,58
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"14  794,41
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"58  763,97
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"48  709,24
       5   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"50  536,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'39"63  764,57
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"81  742,47
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"19  642,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"73  639,65
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"90  601,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"67  611,46
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"58  489,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'24"20  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"57  0,00
       3   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"68  0,00
       4   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"80  0,00
       5   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'26"94  0,00
       6   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'27"72  0,00
       7   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"17  0,00
       8   DE LUCA LEONARDO               1996   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'24"95  891,38
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"22  881,84
       3   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"45  873,87
       4   VITA FABRIZIO                  1993   GIS-GEST. IMPIANTI          0'25"79  862,35
       5   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"88  859,35
       6   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"72  832,34
       7   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"02  823,09
       8   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'27"46  809,91
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"51  808,43
           SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"51  808,43
      11   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"67  803,76
      12   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'27"86  798,28
      13   CONTE LORENZO                  1991                               0'27"92  796,56
      14   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"25  787,26
      15   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"36  784,20
      16   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"78  772,76
      17   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"58  751,86
      18   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"93  743,07
      19   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"95  742,57
      20   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"98  741,83
      21   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"05  740,10
      22   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"09  739,12
      23   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"30  688,54
      24   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"71  679,91
      25   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"34  647,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'23"66  941,25
       2   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"11  886,90
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"37  877,81
       4   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"97  796,21
       5   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"19  790,00
       6   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"64  777,58
       7   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"90  770,59
       8   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"34  759,03
       9   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"01  718,16
      10   MASUT SIMON                    1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"14  715,16
      11   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"33  710,82
      12   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"49  707,21
      13   PADOVAN TIZIANO                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"54  684,39
      14   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"60  662,80
      15   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           0'34"12  652,70
      16   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"59  562,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'25"58  890,93
       2   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'27"35  833,27
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"82  819,19
       4   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'28"58  797,41
       5   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"62  796,30
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'28"79  791,59
       7   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"48  773,07
       8   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"00  759,67
       9   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"24  753,64
      10   PALATRON MARCO                 1983                               0'30"54  746,23
      11   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"76  740,90
      12   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"50  723,49
      13   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"62  720,75
      14   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"47  661,15
      15   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"26  646,34
      16   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"10  631,30
      17   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"43  608,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"54  876,79
       2   BONOTTO MICHELE                1977   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'27"05  860,26
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"39  849,58
       4   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'27"72  839,47
       5   LONGO GIULIO                   1974                               0'27"97  831,96
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"17  826,06
       7   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"16  798,01
       8   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"78  781,40
       9   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'29"93  777,48
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"30  767,99
      11   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"72  757,49
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"06  749,20
      13   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"46  716,88
      14   DAL DON MICHELE                1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"54  715,12
      15   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"62  672,15
      16   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"91  666,57
      17   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"01  646,21
      18   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"66  617,90
      19   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           0'37"93  613,50
      20   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"53  603,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"86  917,63
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"43  897,84
       3   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"90  821,11
       4   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'29"75  797,65
       5   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'30"68  773,47
       6   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"73  772,21
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          0'31"72  748,11
       8   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"74  747,64
       9   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"31  734,45
      10   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"52  729,70
      11   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"30  691,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CARLO                  1968   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'26"49  926,76
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"27  900,26
       3   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'27"63  888,53
       4   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"30  867,49
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"51  831,92
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"82  823,27
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"95  819,70
       8   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"10  815,61
       9   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'32"20  762,42
      10   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"57  753,76
      11   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'33"17  740,13
      12   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'34"14  719,10
      13   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"22  717,42
           MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"22  717,42
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'34"28  716,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"66  793,11
       2   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"48  773,09
       3   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"52  772,14
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"83  764,85
       5   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"22  755,87
       6   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"66  745,99
       7   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"84  700,61
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"28  655,96
       9   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'38"37  654,42
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"24  608,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"16  805,35
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"24  779,18
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"25  778,95
       4   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"20  757,31
       5   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"18  696,61
       6   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"18  661,05
       7   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA S.S.D.           0'40"89  633,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"12  740,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"17  786,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"34  744,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'55"70  593,18
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'10"26  955,94
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'41"20  869,26
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'01"07  821,42

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         5'05"66  979,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'12"05  822,63
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'24"61  795,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         6'32"67  790,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         5'57"62  897,54

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          6'42"28  865,27
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         7'31"79  770,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         5'05"64  0,00
       2   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          5'29"90  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              5'52"17  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          4'49"63  923,52
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'50"32  763,53
       3   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          5'56"02  751,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'02"27  883,94
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'07"54  868,80
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'17"44  841,70
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         5'26"45  818,47
       5   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'29"26  811,49
       6   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         5'37"54  791,58
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'41"89  781,51
       8   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              5'56"89  748,66
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'57"01  748,41
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'58"52  745,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         4'57"40  921,35
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'27"59  836,44
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         6'13"29  734,04
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'23"54  714,42
       5   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'47"51  672,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'33"51  825,07
       2   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          6'01"71  760,75
       3   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         6'02"35  759,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         6'38"09  713,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'30"68  747,90
       2   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'35"85  738,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI TULLIO            1958   SPORTIVAMENTE BELLU         7'47"86  695,36
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      1'51"70  996,06
                         Marian Alessandro                   1988
                         Cecchin Mirko                       1986
                         Sciocchetti Cinzia                  1991
                         Cecchinello Giulia                  1989
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'13"06  836,16
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Checchin Matteo                     1986
                         Cisotto Tommaso                     1989
                         Fornasier Laura                     1992
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'13"07  836,10
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Porcelli Laura                      1990
                         Rovea Riccardo                      1983
                         Gazzola Valentina                   1992
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'14"12  829,56
                         Papadia Marcella                    1989
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Garbin Marco                        1992
                         Minto Silvia                        1988
               5     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'22"42  781,21
                         Modolo Dino                         1984
                         Visentin Alice                      1993
                         Biasi Giovanna                      1987
                         Telese Federico                     1985
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'31"38  734,97
                         Taboga Elena                        1990
                         Campaner Miriam                     1991
                         Zago Walter                         1980
                         Barbon Mattia                       1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'00"95  905,91
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Canton Nicola                       1980
                         Favero Valentina                    1990
               2     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'08"73  851,16
                         Ioppi Roberta                       1985
                         Morellato Alessio                   1981
                         Modolo Michele                      1984
                         Milani Silvia                       1984
               3     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      2'09"40  846,75
                         Benedet Roberta                     1974
                         Piallini Giulia                     1989
                         Vicenzini Alex                      1992
                         Riem Raffaele                       1965
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"99  842,91
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Moretti Alessandro                  1978
                         De Lucchi Anna                      1990
               5     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'10"87  837,24
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Finotto Dario                       1988
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'17"38  797,57
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fant Matteo                         1980
                         Giuffrida Stefano                   1989
                         Fava Elena                          1983
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'17"76  795,37
                         Rasi Andrea                         1988
                         Perin Martina                       1990
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Beccaro Orietta                     1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'17"41  834,36
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Milani Diego                        1968
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'25"22  789,49
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Bittante Michela                    1965
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'27"13  779,24
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Fogliata Erica                      1979
                         Rossignoli Matteo                   1974
                         Bianchin Giorgia                    1973
               4     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'36"18  734,09
                         Rosada Elisa                        1983
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Rosada Diego                        1987
                         Marchi Cristiana                    1972
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'39"17  720,30
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Romanello Veronica                  1987
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Pinton Stefano                      1984
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'32"23  540,22
                         Viviani Mara                        1978
                         Viviani Marzia                      1981
                         De Noni Carlo                       1958
                         Marchet Denis                       1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'31"32  802,87
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'51"31  709,18
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Cendron Luciano                     1967
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'32"23  572,44
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Favaro Samuele                      1992
                         Stramare Sergio                     1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     3'00"03  752,99
                         Bampa Francesca                     1956
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Benini Alberto                      1953
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      2'09"05  940,49
                         Sciocchetti Cinzia                  1991
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Tellan Jenny                        1992
                         Piallini Giulia                     1989
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'18"97  873,35
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Zambon Chiara                       1980
                         Asolati Valentina                   1992
                         Barbazza Valentina                  1987
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'20"57  863,41
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Porcelli Laura                      1990
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Baggio Giorgia Roberta              1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'27"41  831,35
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Fogliata Erica                      1979
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fava Elena                          1983
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'35"14  789,93
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Viviani Marzia                      1981
                         Viviani Mara                        1978
                         De Lucchi Anna                      1990
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'53"18  707,65
                         Laino Mary                          1969
                         Caroppo Sara                        1986
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Rubino Michela                      1991
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'06"37  657,56
                         Taboga Elena                        1990
                         Vendramini Monica                   1975
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'29"43  846,15
                         Pinton Simona                       1972
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Vaccari Monica                      1962
                         Brigato Annalisa                    1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'59"80  751,00
                         Rosada Elisa                        1983
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Marinato Donatella                  1963
                         Bampa Francesca                     1956
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'35"64  626,18
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Panto Sonia                         1968
                         Garcia Antonia Margarita            1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'58"32  869,59
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Mozzo Davide                        1993
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Rovea Riccardo                      1983
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'01"88  844,19
                         Freschet Davide                     1986
                         Tonon Marco                         1990
                         Bolzan Marco                        1992
                         Salini Luigi                        1986
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'11"43  782,85
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Barotti Enrico                      1992
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'30"98  681,48
                         Mason Alberto                       1985
                         Favata Davide                       1989
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Barbon Mattia                       1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'01"16  853,00
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Beggini Andrea                      1981
                         Canton Nicola                       1980
                         Aliberti Mario                      1974
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'06"75  815,38
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Rosada Diego                        1987
                         Chiocchetti Francesco               1993
                         Zane Nicola                         1981
               3     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'09"60  797,45
                         Decchino Roberto                    1980
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Manelli Leonardo                    1982
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'09"63  797,27
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Battiato Francesco                  1982
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Giuffrida Stefano                   1989
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'11"38  786,65
                         Genova Andrea                       1990
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Markovic Marko                      1988
                         Beccaro Marco                       1983
               6     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'14"40  768,97
                         Conci Paolo Emilio                  1973
                         Levorato Davide                     1970
                         Largoni Daniele                     1992
                         Mazzonetto Vittorio                 1989
               7                                                    2'20"77  734,18
                         Zilio Raffaele                      1971
                         Palatron Marco                      1983
                         Longo Giulio                        1974
                         Conte Lorenzo                       1991
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'23"40  720,71
                         Canello Alberto                     1979
                         Marchet Denis                       1988
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Favaro Samuele                      1992
               9     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'23"77  718,86
                         Morellato Alessio                   1981
                         Telese Federico                     1985
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Dal Molin Ivan                      1980
              10     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'26"62  704,88
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Chinaglia Luca                      1987
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Galiotto Massimo                    1984
              11     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'28"31  696,85
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Cherubin Michele                    1991
                         Altieri Davide                      1975
                         Cappellato Carlo                    1963
              12     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'29"94  689,28
                         Torchiani Francesco                 1973
                         Zampiero Federico                   1976
                         Crepaz Luca                         1992
                         Tonin Michele                       1974
              13     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'31"91  680,34
                         Fontolan Gianluca                   1970
                         Zanetti Michele                     1984
                         Pinato Alberto                      1992
                         Venturato Mattia                    1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'02"69  869,67
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'15"18  789,32
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Pavan Fabio                         1963
                         Foscarini Antonio                   1980
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'16"11  783,92
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Fanton Andrea                       1975
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'19"66  764,00
                         Sordi Mario                         1967
                         Calesso Elvis                       1988
                         Menis Alessandro                    1973
                         Bellagamba Umberto                  1963
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'20"97  756,90
                         Caviola Luca                        1972
                         Fant Matteo                         1980
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Rossignoli Matteo                   1974
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'30"99  706,67
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Puppinato Erik                      1987
                         Piovesan Alessandro                 1965
               7     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'31"40  704,76
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Uscotti Renzo                       1964
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Distefano Stefano                   1972
               8     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'43"00  654,60
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Foltran Francesco                   1987
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'21"85  799,15
                         Caprari Stefano                     1957
                         Paramento Andrea                    1966
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Fabris Roberto                      1956
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'29"67  757,40
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Tominovi Vittorio                   1954
                         Di Pol Piero                        1973
                         Bullo Andrea                        1973
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'35"25  730,18
                         Tommaselli Marco                    1964
                         Dioguardi Angelo                    1967
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"46  875,21
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"24  856,87
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"77  802,36
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"53  787,32
       5   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"19  722,11
       6   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"11  692,04
       7   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'47"53  671,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'38"18  840,23
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"01  801,80
       3   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"31  776,57
       4   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"85  766,55
       5   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"64  752,35
       6   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"36  691,98
       7   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"39  691,53
       8   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'46"43  690,93
       9   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"60  673,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"26  815,95
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"70  787,77
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"35  679,42
       4   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"18  617,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"00  744,57
       2   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'47"44  721,96
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'56"17  609,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"63  732,68
       2   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"16  710,33
       3   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"98  685,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"48  883,24
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'44"34  846,19
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"06  749,50
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"06  720,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"94  531,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN GIACOMO                 1997   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"08  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"91  0,00
       3   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"29  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"41  0,00
       5   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"43  0,00
       6   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"11  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"25  858,91
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"11  836,61
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"53  779,62
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"78  774,18
       5   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"57  737,29
       6   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"87  694,76
       7   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"24  688,37
       8   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"98  644,49
       9   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"66  620,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"88  962,26
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"61  879,15
       3   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"07  792,42
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'36"38  763,88
       5   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"53  760,74
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"27  745,64
       7   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"86  734,02
       8   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"07  729,97
       9   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"24  708,21
      10   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"60  701,77
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"96  662,30
      12   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"10  660,10
      13   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"24  657,91
      14   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"92  632,74
      15   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"26  600,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"84  797,15
       2   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"35  744,98
       3   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"43  657,84
       4   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'43"70  653,78
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'44"11  647,70
       6   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'46"57  613,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'33"39  866,43
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"99  851,13
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"42  794,34
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"48  793,04
       5   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'38"02  760,92
       6   DAL DON MICHELE                1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"88  674,67
       7   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"89  644,46
       8   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"54  635,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"69  961,23
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"63  904,08
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"61  852,35
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"67  762,87
       5   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'42"26  698,06
       6   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"31  681,14
       7   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'44"19  667,57
       8   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"08  577,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  927,08
       2   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"05  765,04
       3   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'41"41  739,92
       4   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"59  736,72
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"69  734,95
       6   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'42"28  724,69
       7   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'44"04  695,73
       8   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"58  672,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"37  849,61
       2   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"62  801,36
       3   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"60  745,31
       4   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'43"64  727,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'39"66  832,83
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"38  817,98
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"77  721,65
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"21  657,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'55"62  619,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"88  722,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"84  795,35
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"39  597,08
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"78  0,00
       2   DE MIN ARIANNA                 1997   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"34  846,83
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"96  831,81
       3   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"29  824,03
       4   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"54  818,23
       5   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"64  815,94
       6   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'45"72  636,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"11  831,96
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'38"44  759,89
       3   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"08  633,90
       4   RONCEN SILVIA                  1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"35  630,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"76  810,94
       2   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"85  610,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"34  837,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"33  809,55
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"44  748,79
       3   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"09  688,18
       4   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'45"99  674,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"69  772,85
       2   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'55"73  578,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'02"00  547,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"50  508,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'10"55  562,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"67  0,00
       2   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"59  765,88
       2   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"99  734,33
       3   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"24  577,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"98  931,06
       2   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"70  768,20
       3   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"81  765,62
       4   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"64  725,17
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"41  709,40
       6   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"46  653,15
       7   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"03  643,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"77  821,84
       2   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"38  759,45
       3   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'39"73  657,19
       4   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"17  634,20
       5   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"16  619,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"28  851,02
       2   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'33"51  794,39
       3   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"84  636,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"94  852,54
       2   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"41  747,87
       3   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'38"18  713,20
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"55  706,36
       5   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"30  628,87
       6   GISMANO ALBERTO                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'44"66  609,72
       7   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'45"02  604,84
       8   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"45  573,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"73  892,22
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"21  740,91
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"69  713,28
       4   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"14  641,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"74  862,18
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"66  666,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"13  602,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'46"98  741,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'18"13  510,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"14  857,32
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"44  748,89
       3   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"95  735,26
       4   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'52"80  540,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'08"68  894,00
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'15"67  811,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"96  864,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'15"97  868,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"91  973,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"28  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"65  847,73
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"45  837,04
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"90  805,92
       4   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"07  780,23
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"16  638,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'01"50  874,15
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"25  823,91
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'06"90  803,59
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'07"75  793,51
       5   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"58  761,69
       6   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"15  725,02
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"69  719,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"20  806,89
       2   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"81  799,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"56  943,08
       2   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'05"86  852,87
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"79  828,59
       4   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"25  666,71
       5   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"05  610,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"45  897,13
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"77  892,70
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"21  800,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"66  734,19
       2   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'34"11  629,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"66  836,95
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'53"87  541,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'35"30  678,91
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU         2'18"53  0,00
       2   GRASSI STEFANIA                1996   PROGETTO NUOTO THIE         2'33"48  0,00
       3   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         2'41"46  0,00
       4   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'00"94  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'06"69  977,43
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'14"82  918,48
       3   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"30  870,20
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'23"51  862,87
       5   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'28"01  836,63
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"36  834,66
       7   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"71  816,23
       8   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         2'39"89  774,47
       9   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"48  771,62
      10   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"68  721,28
      11   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"82  700,32
      12   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'05"74  666,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'09"43  967,40
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'29"48  837,64
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"64  769,86
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'43"72  764,78
       5   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"06  754,00
       6   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'54"75  716,51
       7   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'01"58  689,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'38"18  797,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'47"60  783,59
       2   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          2'49"50  774,81
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'32"56  617,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'32"23  915,98
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'26"19  676,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'59"23  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'04"99  0,00
       3   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'07"07  0,00
       4   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"08  0,00
       5   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         2'17"72  0,00
       6   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         2'20"72  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"81  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'05"26  877,14
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'06"46  868,81
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'11"47  835,70
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'14"31  818,03
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'16"53  804,73
       6   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"01  796,10
       7   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'20"74  780,66
       8   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'22"35  771,83
       9   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"76  743,57
      10   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'30"17  731,64
      11   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         2'41"93  678,50
      12   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"69  636,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         2'05"65  870,83
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'06"25  866,69
       3   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"03  765,01
       4   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         2'24"79  755,72
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'25"35  752,80
       6   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'27"94  739,62
       7   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'29"50  731,91
       8   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'33"84  711,26
       9   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'33"94  710,80
      10   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"97  684,00
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"40  627,41
      12   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         3'14"28  563,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'01"92  928,15
       2   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'30"60  751,39
       3   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'34"15  734,09
       4   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"73  691,14
       5   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"59  637,20
       6   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         3'25"20  551,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'06"54  907,14
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'08"73  891,71
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'15"12  849,54
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'31"57  757,34
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          2'34"04  745,20
       6   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'38"63  723,63
       7   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"75  709,68
       8   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           2'46"33  690,13
       9   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'53"99  659,75
      10   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         3'05"63  618,38
      11   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'06"63  615,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'09"93  895,56
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'16"21  854,27
       3   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'26"32  795,24
       4   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES          2'30"61  772,59
       5   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU         2'33"60  757,55
       6   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         2'35"70  747,33
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          2'35"84  746,66
       8   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          2'44"66  706,67
       9   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         2'51"03  680,35
      10   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         2'57"08  657,10
      11   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         3'24"93  567,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'21"45  849,06
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"09  845,24
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'30"49  798,06
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'30"64  797,27
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'32"57  787,18
       6   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'40"54  748,10
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'51"09  701,97
       8   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         2'52"81  694,98
       9   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         2'53"38  692,70
      10   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'54"92  686,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"51  876,29
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'26"93  849,93
       3   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'34"57  807,92
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         2'43"17  765,34
       5   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'51"73  727,19
       6   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"87  710,07
       7   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          3'04"41  677,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         3'18"86  652,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         3'36"18  631,09
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          3'42"47  613,25
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            430     

                Numero totale di gare disputate                          793     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               48