Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'20"77  0,00
       2   TIMPANI  ERICA                 1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'23"28  0,00
       3   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'11"11  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'11"18  943,97
       2   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'17"45  900,91
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           2'31"92  815,10
       4   SEDABONI  ELISA                1992   Tibidabo ssd - Concesio     2'35"72  795,21
       5   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  2'43"27  758,44
       6   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd     2'51"92  720,28
       7   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     3'38"85  565,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'47"30  748,42
       2   MENEGAZZO  DANIELA             1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'00"64  693,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'11"99  956,06
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'23"71  878,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"83  921,49
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          2'19"78  915,22
       3   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   2'35"82  821,01
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         2'45"93  770,99
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          3'31"50  604,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'21"33  929,24
       2   FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   Forum ssd - Assago          2'40"52  818,15
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              2'45"16  795,17
       4   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'46"38  789,34
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          2'50"27  771,30
       6   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'53"58  756,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'14"19  992,03
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   2'37"33  846,12
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  2'40"28  830,55
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          2'49"63  784,77
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'13"74  687,11
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        3'18"58  670,36
       7   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             3'31"30  630,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'07"17  744,99
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   3'27"23  672,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'05"47  806,01
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          3'21"99  740,09
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   4'25"10  563,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'09"70  633,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        2'22"17  0,00
       2   LONARDONI  LEONARDO            1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'25"44  0,00
       3   SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio     2'42"00  0,00
       4   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        2'46"99  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     2'05"76  873,65
       2   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'06"03  871,78
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'07"53  861,52
       4   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'08"14  857,42
       5   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              2'08"84  852,76
       6   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 2'12"35  830,15
       7   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'28"50  739,87
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'36"68  701,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'54"34  956,97
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'55"36  948,51
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          2'04"50  878,88
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'05"62  871,04
       5   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'09"40  845,60
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           2'15"32  808,60
       7   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'20"23  780,29
       8   SCORZONI MARCO                 1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'24"29  758,33
       9   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'38"52  690,26
      10   MASTROTTO  FEDERICO            1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'45"16  662,51
      11   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         3'02"20  600,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'54"47  988,56
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'02"47  923,98
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'09"05  876,87
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'18"30  818,22
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'18"57  816,63
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          2'20"04  808,05
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          2'22"75  792,71
       8   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'25"30  778,80
       9   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'25"88  775,71
      10   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'27"06  769,48
      11   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     2'31"75  745,70
      12   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   2'33"83  735,62
      13   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'34"91  730,49
      14   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            2'35"24  728,94
      15   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        2'37"65  717,79
      16   BOLOGNA  SERGIO                1979   Leaena ssd                  2'39"94  707,52
      17   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'43"00  694,23
      18   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   2'48"55  671,37
      19   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   2'49"53  667,49
           GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'56"11  988,63
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'02"14  939,82
       3   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'03"37  930,45
       4   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           2'13"75  858,24
       5   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        2'14"95  850,61
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'15"24  848,79
       7   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 2'15"36  848,03
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 2'19"40  823,46
       9   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   2'23"23  801,44
      10   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'23"25  801,33
      11   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'24"26  795,72
      12   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          2'25"26  790,24
      13   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          2'28"78  771,54
      14   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'29"50  767,83
      15   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        2'31"45  757,94
      16   CARLOTTO  MASSIMO              1974   Nuotopiu` Academy asd       2'32"34  753,51
      17   AZZALI  PAOLO                  1978   Canottieri Baldesio         2'32"98  750,36
      18   RODELLA  ANDREA                1976   ACQUA13 SSD                 2'33"49  747,87
      19   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           2'39"11  721,45
      20   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     2'39"41  720,09
      21   BERNABE`  LORENZO              1976   Stradivari Nuoto            2'41"85  709,24
      22   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   2'46"24  690,51
      23   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   2'52"51  665,41
      24   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     2'57"30  647,43
      25   BONARDI  PIERLUIGI             1974   Canottieri Flora            3'08"42  609,22
      26   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Canottieri Flora            3'20"56  572,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'09"67  897,35
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              2'16"26  853,96
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'16"97  849,53
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'19"02  837,00
       5   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'19"71  832,87
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          2'22"72  815,30
       7   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   2'24"48  805,37
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         2'26"25  795,62
       9   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            2'29"56  778,02
      10   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'30"44  773,46
      11   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           2'30"59  772,69
      12   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              2'31"21  769,53
      13   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     2'32"77  761,67
      14   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   2'36"00  745,90
      15   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           2'36"36  744,18
      16   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Brescia Acquare` Mafeco     2'39"06  731,55
      17   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          2'40"17  726,48
      18   CALIGARIS  ANDREA              1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'43"89  709,99
      19   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'43"99  709,56
      20   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'44"01  709,47
      21   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   2'44"19  708,69
      22   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   2'44"26  708,39
      23   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         2'47"27  695,64
      24   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   2'49"08  688,19
      25   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              2'58"88  650,49
      26   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   3'02"20  638,64
      27   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         3'10"20  611,78
      28   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         3'13"06  602,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   2'11"33  914,49
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 2'13"35  900,64
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'13"93  896,74
       4   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'14"67  891,81
       5   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'14"79  891,02
       6   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        2'16"24  881,53
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 2'24"23  832,70
       8   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     2'24"67  830,17
       9   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   2'33"02  784,86
      10   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          2'35"84  770,66
      11   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          2'36"88  765,55
      12   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   2'40"60  747,82
      13   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   2'40"96  746,15
      14   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            2'43"39  735,05
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   2'52"25  697,24
      16   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             2'54"11  689,79
      17   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        2'59"85  667,78
      18   REGONESI  MASSIMO              1964   Canottieri Flora            3'00"44  665,60
      19   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          3'13"21  621,60
      20   DE BATTISTI  ALDO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'20"34  599,48
      21   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            3'31"50  567,85
      22   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora            3'47"30  528,38
           BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Brescia Acquare` Mafeco     2'11"05  952,92
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     2'18"02  904,80
       3   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'37"05  795,16
       4   DOTTI VALETR UMBERTO           1959   LA WELLNESS                 2'40"41  778,51
       5   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   2'42"60  768,02
       6   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    2'47"42  745,91
       7   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          2'47"55  745,33
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'49"60  736,32
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   2'51"71  727,27
      10   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   2'54"87  714,13
      11   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   2'58"61  699,18
      12   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   2'58"68  698,90
      13   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'02"70  683,52
      14   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'05"27  674,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     2'27"15  882,23
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   2'30"96  859,96
       3   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           3'15"80  663,02
       4   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            3'20"80  646,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  2'54"00  784,08
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'58"90  762,60
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'06"74  730,59
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          3'10"77  715,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"30  814,09
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   3'31"40  694,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          3'41"30  723,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           3'40"50  782,99
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              0'34"53  0,00
       2   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'44"94  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   0'45"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'45"94  694,60
       2   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"77  654,30
       3   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd     0'50"92  626,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"69  952,21
       2   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"55  928,51
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'37"17  863,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'44"14  744,22
       2   MARTORANA  LOREDANA            1980   Canottieri Baldesio         1'04"93  505,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'44"68  751,12
       2   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'52"34  641,19
       3   GHIDINI  BENEDETTA             1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'53"25  630,23
       4   GERARDI  ENZA                  1976   Tibidabo ssd - Concesio     1'43"28  324,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"77  931,47
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'41"06  834,15
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"87  798,93
       4   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"02  760,77
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'46"15  742,15
       6   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'49"69  689,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'40"18  886,76
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"68  875,86
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'42"68  834,82
       4   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'46"51  766,07
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'48"57  733,58
       6   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'50"04  712,03
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'50"57  704,57
       8   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"11  697,12
       9   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'51"52  691,58
      10   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'53"75  662,88
      11   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'59"88  595,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"76  819,93
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'52"08  720,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'51"19  766,95
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'56"98  689,01
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"61  589,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'34"34  0,00
       2   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        0'42"18  0,00
       3   GREGORELLI  DAVIDE             1995   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"39  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"69  932,97
       2   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          0'29"78  930,15
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"82  844,00
       4   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'33"97  815,43
       5   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'36"81  752,51
       6   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"25  724,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"77  933,49
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'31"00  896,45
       3   BRANCHI SIRO                   1985   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  0'32"21  862,78
       4   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         0'34"31  809,97
       5   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'34"80  798,56
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      0'35"96  772,80
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'36"23  767,04
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'37"96  732,09
       9   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'38"27  726,16
      10   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"28  707,48
      11   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'39"74  699,30
      12   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'41"58  668,35
      13   MASTROTTO  FEDERICO            1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"56  652,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"44 1004,57
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"50  852,84
       3   GATTI  FRANCESCO               1980   Leaena ssd                  0'34"31  832,70
       4   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"15  812,80
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"29  809,58
       6   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'35"64  801,63
       7   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"12  790,97
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'36"16  790,10
       9   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"22  788,79
      10   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'36"49  782,95
      11   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"32  765,54
      12   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"65  758,83
      13   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'38"77  736,91
      14   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'38"99  732,75
      15   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'40"16  711,40
      16   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"30  708,93
      17   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"73  701,45
      18   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"60  686,78
      19   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'43"92  650,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"51  918,12
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'31"64  914,35
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"77  856,68
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"51  838,31
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"18  822,34
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'36"18  799,61
       7   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'37"10  779,78
       8   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 0'37"90  763,32
       9   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'38"62  749,09
      10   AZZALI  PAOLO                  1978   Canottieri Baldesio         0'39"35  735,20
      11   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'39"53  731,85
      12   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo`      0'39"65  729,63
      13   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo`      0'40"31  717,69
      14   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'40"90  707,33
      15   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"80  692,11
      16   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'42"30  683,92
      17   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'42"44  681,67
      18   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'44"17  654,97
      19   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'45"47  636,24
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'48"06  601,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   ASD ALY SPORT               0'31"31  942,19
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'35"96  820,36
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'36"03  818,76
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'37"30  790,88
       5   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"27  770,84
       6   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"30  770,23
       7   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"44  767,43
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'38"61  764,05
       9   MERLO  MASSIMO                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'39"19  752,74
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"27  751,21
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"15  734,74
      12   MARAN  ARMIDO                  1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"33  731,47
      13   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'41"06  718,46
      14   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'41"24  715,32
      15   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'42"11  700,55
      16   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'42"80  689,25
      17   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'43"75  674,29
      18   ERRICO  ANTONIO                1971   Prosport Acqua ssd          0'47"41  622,23
      19   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'50"44  584,85
      20   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         0'54"34  542,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'31"00  988,39
       2   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"27  868,73
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"88  853,96
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'35"90  853,48
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'36"07  849,46
       6   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          0'37"76  811,44
       7   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'38"58  794,19
       8   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     0'39"21  781,43
       9   AMARI PAOLO                    1964   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  0'39"30  779,64
      10   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           0'39"39  777,86
      11   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'39"43  777,07
      12   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'39"94  767,15
      13   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"14  727,10
      14   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'42"49  721,11
      15   DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"85  715,05
      16   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'46"34  661,20
      17   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'49"60  617,74
      18   DE BATTISTI  ALDO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'55"11  555,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"81 1065,08
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'36"97  858,80
       3   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'41"50  765,06
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"62  727,88
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'44"62  711,56
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'45"37  699,80
       7   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'49"78  637,81
       8   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'50"99  622,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'39"53  835,57
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"77  737,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"32  899,27
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'45"72  753,72
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'46"27  744,76
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'48"25  714,20
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'48"37  712,43
       6   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'49"82  691,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'02"08  701,35
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"04  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"36  885,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"64  851,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"22  922,39
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"21  884,72
       3   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'53"46  570,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'22"68  797,65
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"85  688,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'27"97  779,13
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'42"67  667,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'16"46  615,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'59"58  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"47  0,00
       3   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'15"41  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'58"62  906,00
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'58"73  904,31
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'01"47  864,00
       4   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"86  844,89
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        1'06"19  802,39
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'17"77  682,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'04"38  835,04
       2   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'05"65  818,89
       3   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'07"34  798,34
       4   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'07"50  796,44
       5   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'18"25  687,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'58"61  938,92
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'02"34  882,74
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          1'02"60  879,07
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"67  789,87
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'12"66  757,36
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'14"61  737,57
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'17"02  714,49
       8   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'33"61  587,86
       9   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'34"27  583,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'05"75  854,30
       2   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 1'13"61  763,08
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"95  759,57
       4   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'14"27  756,29
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        1'21"96  685,33
       6   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'25"79  654,74
       7   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'31"62  613,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'04"97  889,95
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              1'05"49  882,88
       3   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"19  800,94
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'16"61  754,73
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'18"87  733,11
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'23"03  696,37
       7   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'23"81  689,89
       8   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'48"26  534,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"85  989,47
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"82  942,69
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'05"65  902,06
       4   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"38  892,14
       5   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'10"86  835,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"10  947,00
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"15  799,09
       3   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'45"13  586,42
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'54"05  540,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         2'02"27  529,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'43"67  659,69
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'45"13  650,53
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'50"88  616,79
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'53"92  600,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLI  ARIANNA                 1998   A.P.Padana ssd              0'27"95  0,00
       2   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   0'32"96  0,00
       3   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'34"34  0,00
       4   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"54  0,00
       5   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'40"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDABONI  ELISA                1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'31"09  824,38
       2   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'31"49  813,91
       3   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'33"74  759,63
       4   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'33"89  756,27
       5   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'35"70  717,93
       6   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'36"69  698,56
       7   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"98  693,08
       8   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"16  654,49
       9   GAVAZZOLI  KATTY               1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"00  610,24
      10   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"86  584,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"66  931,67
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'29"73  866,80
       3   BARONCHELLI  GIULIA            1985   Chiari Swim Team asd        0'33"72  764,23
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"82  761,98
       5   VERZI`  FEDERICA               1988   ASD ALY SPORT               0'39"07  659,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"00  767,94
       2   REBECCHI  SARA                 1980   Aquatic Center ssd          0'36"39  717,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"18  945,71
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'28"75  926,96
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"55  872,34
       4   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'31"55  844,69
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"15  803,92
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'34"74  767,13
       7   COLOMBO  FRANCESCA             1978   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"79  724,38
       8   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'40"16  663,60
       9   GHIDINI  BENEDETTA             1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"67  655,27
      10   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'41"83  637,10
      11   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"93  635,58
      12   GERARDI  ENZA                  1976   Tibidabo ssd - Concesio     1'02"89  423,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"43  918,45
       2   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"80  907,05
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'30"96  873,06
       4   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   Leaena ssd                  0'32"48  832,20
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'32"71  826,35
       6   FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   Forum ssd - Assago          0'32"89  821,83
       7   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"04  818,10
       8   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"85  775,61
       9   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"52  760,98
      10   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"60  738,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'31"32  883,78
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'33"46  827,26
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'34"18  809,83
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'35"19  786,59
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'36"96  748,92
       6   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'37"38  740,50
       7   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"60  717,10
       8   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'40"23  688,04
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'40"50  683,46
      10   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        0'40"60  681,77
      11   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'42"07  657,95
      12   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'42"93  644,77
      13   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'44"04  628,52
      14   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             0'45"22  612,12
      15   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'47"46  583,23
      16   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'50"04  553,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'36"73  781,65
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'40"16  714,89
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'42"47  676,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'43"35  698,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"55  583,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'24"93  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'27"86  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'27"92  0,00
       4   MORCHIO  ALESSANDRO            1995   Swim Academy Martesana      0'28"19  0,00
       5   SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio     0'29"64  0,00
       6   GREGORELLI  DAVIDE             1995   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   0'25"00  889,60
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"01  889,24
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'25"24  881,14
       4   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'25"27  880,09
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'25"42  874,90
       6   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'25"65  867,06
       7   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'25"82  861,35
       8   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'26"51  838,93
       9   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'26"70  832,96
      10   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'26"77  830,78
      11   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'26"95  825,23
      12   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'27"86  798,28
      13   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         0'28"30  785,87
      14   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"08  764,79
      15   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'29"23  760,86
      16   ZAUPA  ANDREA                  1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"27  759,82
      17   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'29"63  750,59
      18   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"64  681,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'24"51  908,61
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'25"34  878,85
       3   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"31  846,45
       4   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"89  828,19
       5   BRANCHI SIRO                   1985   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  0'27"02  824,20
       6   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'27"34  814,56
       7   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'27"48  810,41
       8   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      0'28"10  792,53
       9   LEO  FEDERICO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"35  785,54
      10   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'28"82  772,73
      11   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      0'28"90  770,59
      12   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'28"99  768,20
      13   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           0'29"01  767,67
      14   GULLA  ANDREA                  1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"23  761,89
      15   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'29"31  759,81
      16   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   0'29"58  752,87
      17   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'30"06  740,85
      18   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"71  702,30
      19   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"00  695,94
      20   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'34"27  649,84
      21   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'38"36  580,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'23"61  965,27
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'25"48  894,43
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'25"75  885,05
       4   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'26"56  858,06
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'26"92  846,58
       6   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'27"49  829,03
       7   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"64  824,53
       8   GATTI  FRANCESCO               1980   Leaena ssd                  0'27"76  820,97
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'28"34  804,16
      10   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'28"49  799,93
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'28"69  794,35
      12   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"03  785,05
      13   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'29"17  781,28
      14   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'29"48  773,07
      15   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"55  771,24
      16   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"66  768,37
      17   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"00  759,67
      18   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"07  757,90
      19   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"60  744,77
      20   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'30"63  744,04
      21   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            0'30"80  739,94
      22   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'31"46  724,41
      23   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'31"68  719,38
      24   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     0'31"77  717,34
      25   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'32"28  706,01
      26   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"90  692,71
      27   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'32"99  690,82
      28   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'34"58  659,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"21  961,17
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"22  922,68
       3   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'25"82  901,24
       4   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'27"11  858,35
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"37  850,20
       6   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'29"12  799,11
       7   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   0'29"48  789,35
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"55  787,48
       9   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'29"86  779,30
      10   BERNABE`  LORENZO              1976   Stradivari Nuoto            0'30"24  769,51
      11   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'30"44  764,45
      12   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          0'30"75  756,75
      13   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'30"82  755,03
      14   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        0'30"89  753,32
      15   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          0'31"20  745,83
      16   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo`      0'31"24  744,88
      17   RODELLA  ANDREA                1976   ACQUA13 SSD                 0'31"68  734,53
      18   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'31"69  734,30
      19   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'32"38  718,65
      20   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo`      0'32"41  717,99
      21   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"80  709,45
      22   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'33"00  705,15
      23   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'33"37  697,33
      24   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Canottieri Flora            0'33"57  693,18
      25   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"89  686,63
      26   MENSI  OMAR                    1974   Sport & Fitness ssd - Bre   0'49"64  468,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   ASD ALY SPORT               0'23"86  994,55
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'26"47  896,49
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"52  894,80
       4   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'26"59  892,44
       5   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            0'27"44  864,80
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"66  857,92
       7   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"76  854,83
       8   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'28"02  846,90
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"13  843,58
      10   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"27  839,41
      11   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'28"73  825,97
      12   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"36  808,24
      13   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'29"53  803,59
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'29"70  798,99
      15   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'29"76  797,38
      16   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'29"90  793,65
      17   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'30"24  784,72
      18   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'30"32  782,65
      19   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"46  779,05
      20   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           0'30"53  777,27
      21   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'30"73  772,21
      22   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'31"55  752,14
      23   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'31"62  750,47
      24   ZANCOGNI  GIORGIO              1972   Settefrati Libertas MN 33   0'31"70  748,58
      25   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'31"72  748,11
      26   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'32"47  730,83
      27   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'32"48  730,60
      28   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"50  730,15
      29   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'32"57  728,58
      30   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'33"10  716,92
      31   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"26  713,47
      32   GALLI  MATTEO                  1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"65  705,20
      33   DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"67  704,78
      34   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"37  690,43
      35   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'34"64  685,05
      36   MARAN  ARMIDO                  1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"33  671,67
      37   ERRICO  ANTONIO                1971   Prosport Acqua ssd          0'36"49  650,32
      38   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'37"53  632,29
      39   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"80  611,60
           ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'25"97  945,32
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'26"33  932,40
       3   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'26"38  930,63
       4   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"93  911,62
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"50  892,73
       6   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'27"92  879,30
       7   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          0'28"46  862,61
       8   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'28"63  857,49
       9   AMARI PAOLO                    1964   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  0'29"57  830,23
      10   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'30"17  813,72
      11   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'30"72  799,15
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'30"82  796,56
      13   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"25  785,60
      14   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'32"14  763,85
      15   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     0'32"91  745,97
      16   DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"70  728,49
      17   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"11  719,73
      18   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"49  691,74
      19   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'36"27  676,87
      20   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'36"34  675,56
      21   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'36"63  670,22
      22   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'37"53  654,14
      23   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'38"32  640,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"45  914,75
       2   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"47  824,09
       3   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'30"70  817,92
       4   DOTTI VALETR UMBERTO           1959   LA WELLNESS                 0'31"19  805,07
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'31"47  797,90
       6   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'33"27  754,73
       7   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'33"67  745,77
       8   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"88  741,15
       9   BOCCIA GIANFRANCO              1960   AICS PAVIA N                0'34"14  735,50
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'34"84  720,72
      11   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"88  699,83
      12   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'46"00  545,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'30"83  840,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"42  824,80
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"85  745,89
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"29  698,35
       4   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"60  692,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"34  742,04
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"89  679,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          0'45"77  672,27
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'41"36 1003,55
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Bozzato  Laura                      1990
               2     Esc ssd - Brescia                              1'48"12  940,81
                         Malvicini  Giorgio                  1987
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Bezzi  Sabrina                      1992
                         Menta  Francesca                    1991
               3     Aquatic Center ssd                             2'06"85  801,89
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Pelizzari  Valentina                1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             1'46"72  951,18
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Cademartori  Roberto                1992
               2     Brescia Acquare` Mafeco                        1'51"41  911,14
                         Tweedie  Paolo Alessandro           1982
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Franchini  Marco                    1974
                         Turelli  Margherita                 1984
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            1'55"15  881,55
                         Brazzelli  Kevin                    1992
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Somma  Valeria                      1971
                         Gulla  Andrea                       1987
               4     Forum ssd - Assago                             1'56"01  875,01
                         Mutto  Ruben                        1983
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Breschi  Mario                      1983
               5     Chiari Swim Team asd                           2'10"48  777,97
                         Gritti  Roberto                     1975
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Amalfi  Linda                       1991
                         Scarna`  Gianluca                   1980

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Insubrika asd                             1'58"10  873,67
                         Coi  Marta                          1965
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Clemencigh  Matteo                  1977
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
               2     Aquatic Center ssd                             2'10"42  791,14
                         Rebecchi  Sara                      1980
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Volpi  Pierluigi                    1970
                         Buraschi  Fabio                     1978
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'16"71  754,74
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Galasso  Stefania                   1976
                         Giraudo  Gianluca                   1971
                         Canafoglia  Diana                   1973
               4     Prosport Acqua ssd                             2'24"95  711,83
                         Del Percio  Maurizio                1966
                         Errico  Antonio                     1971
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum ssd - Assago                             2'01"37  902,61
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Bruno  Umberto                      1968
               2     Aquatic Center ssd                             2'36"11  701,75
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Facconi  Massimo                    1961
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Arcari  Michela                     1971
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'36"93  698,08
                         Rebolini  Antonietta                1951
                         Rebolini  Giovanni                  1956
                         Colombo  Francesca                  1978
                         Bombardieri  Alessio                1977
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITARDO  VERONICA              1997   Brescia Acquare` Mafeco     1'22"08  0,00
       2   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          1'23"69  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   Esc ssd - Brescia           1'12"71  881,58
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         1'13"94  866,92
       3   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        1'17"99  821,90
       4   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"68  794,50
       5   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     1'25"60  748,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'26"58  738,51
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'33"99  680,29
       3   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"13  672,13
       4   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      1'35"72  667,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          1'13"00  901,64
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Brescia Acquare` Mafeco     1'22"38  798,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"65  888,55
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'27"50  758,06
       3   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'03"58  536,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'18"30  865,90
       2   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'18"61  862,49
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"80  686,23
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          1'55"34  587,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'15"06  930,59
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'24"16  829,97
       3   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"68  796,65
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'37"71  714,87
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"00  563,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   1'39"29  745,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'49"25  755,97
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'51"83  738,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              1'04"05  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"26  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      1'15"33  0,00
       4   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"22  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          1'00"08  921,44
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'04"75  854,98
       3   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     1'10"36  786,81
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'11"08  778,84
       5   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         1'16"29  725,65
       6   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        1'16"38  724,80
       7   LOVATO  DAVIDE                 1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"08  700,05
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'21"03  683,20
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     1'25"65  646,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'06"58  834,79
       2   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   Leaena ssd                  1'07"36  825,12
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'09"07  804,69
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"13  781,39
       5   FONTANA  MATTEO                1988   ACQUA13 SSD                 1'11"59  776,37
       6   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'11"94  772,59
       7   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     1'16"36  727,87
       8   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'17"28  719,20
       9   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'22"15  676,57
      10   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'22"71  671,99
      11   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          1'24"70  656,20
      12   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'25"10  653,11
      13   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'30"46  614,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"06  906,44
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           1'07"48  847,07
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'08"68  832,27
       4   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'09"45  823,04
       5   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"22  802,58
       6   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"80  774,53
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"08  771,60
       8   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'14"46  767,66
       9   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'20"68  708,48
      10   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'22"10  696,22
      11   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      1'27"47  653,48
      12   BOLOGNA  SERGIO                1979   Leaena ssd                  1'28"27  647,56
      13   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo`      1'31"64  623,75
      14   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena ssd                  1'33"99  608,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'16"24  765,22
       2   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'19"06  737,92
       3   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        1'22"25  709,30
       4   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'24"09  693,78
       5   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      1'24"87  687,40
       6   MADAFFERI  PAOLO               1977   Canottieri Garda Salo`      1'33"39  624,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SERGIO                 1972   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"04  871,52
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"95  792,23
       3   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   1'16"24  789,22
       4   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        1'17"62  775,19
       5   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        1'18"10  770,42
       6   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'18"12  770,23
       7   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"66  764,94
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'21"53  738,01
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'23"78  718,19
      10   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'23"86  717,51
      11   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   1'25"90  700,47
      12   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"94  684,22
      13   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          1'28"29  681,50
      14   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      1'29"77  670,27
      15   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         1'43"84  579,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"58  883,73
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         1'09"85  880,31
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"72  822,94
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'19"38  774,63
       5   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'21"36  755,78
       6   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  1'21"40  755,41
       7   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"40  703,55
       8   GIUSTI MARCO GIOVANNI          1964   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"41  703,47
       9   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'28"05  698,35
      10   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'28"92  691,52
      11   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          1'34"15  653,11
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'42"00  602,84
           REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana     Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'23"74  762,84
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"21  724,18
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'29"16  716,46
       4   BOCCIA GIANFRANCO              1960   AICS PAVIA N                1'33"21  685,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"71  843,68
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'29"68  749,89
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'32"62  0,00
       2   BARBIERI  CHIARA               1997   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"57  0,00
       3   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'40"16  0,00
       4   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'49"57  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"04  854,29
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"15  827,31
       3   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"20  826,14
       4   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"76  813,20
       5   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"86  810,93
       6   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"88  747,94
       7   VITALE  ROBERTA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"11  707,37
       8   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'43"80  663,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'40"87  714,71
       2   BARONCHELLI  GIULIA            1985   Chiari Swim Team asd        0'43"80  666,89
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'44"92  650,27
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          0'48"51  602,14
       5   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"79  598,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'47"56  626,79
       2   MARTORANA  LOREDANA            1980   Canottieri Baldesio         1'20"49  370,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'38"85  783,01
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'47"11  645,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"63  870,90
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'40"91  758,49
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'45"20  686,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"33  840,59
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'41"38  778,64
       3   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"36  627,34
       4   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"11  606,67
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'55"65  578,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'47"38  716,76
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'55"85  608,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo`      1'17"48  464,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'49"63  743,30
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'53"06  695,25
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"05  550,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"17  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'33"79  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      0'36"32  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"66  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"92  781,95
       2   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'34"09  732,18
       3   LOVATO  DAVIDE                 1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"08  673,14
       4   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"31  668,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'29"08  863,82
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           0'31"56  795,94
       3   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   Leaena ssd                  0'31"87  788,20
       4   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'37"40  671,66
       5   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      0'38"45  653,32
       6   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'40"27  623,79
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'40"54  619,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"21  959,57
       2   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"40  831,53
       3   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"95  792,41
       4   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      0'39"57  659,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"24  825,68
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'32"44  820,59
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'37"42  711,38
       4   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'38"24  696,13
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'38"35  694,13
       6   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           0'38"82  685,73
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'40"51  657,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'33"75  806,81
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'37"27  730,61
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'37"31  729,83
       4   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        0'38"17  713,39
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'38"25  711,90
       6   DEFENDI  FABIO                 1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"11  696,24
       7   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"22  694,29
       8   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'40"86  666,42
       9   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'41"68  653,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"83  949,04
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"61  924,86
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"02  912,64
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"67  840,81
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'41"56  681,18
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"78  632,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"88  678,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'33"73  914,02
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'49"88  618,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'51"90  625,24
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI  ERICA                 1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"25  0,00
       2   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'37"15  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"66  723,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"07  901,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'46"62  680,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'23"53  894,17
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'27"62  852,43
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"55  688,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'20"63  970,23
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'33"29  838,57
       3   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'37"60  801,54
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'46"89  731,87
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'54"55  682,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'48"67  490,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'16"96  0,00
       2   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'34"06  0,00
       3   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'38"06  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"15  880,26
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'10"57  862,55
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'14"08  821,68
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"49  795,79
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'17"56  784,81
       6   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'21"31  748,62
       7   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'23"60  728,11
       8   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"20  706,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"91  912,42
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'11"65  852,06
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           1'12"02  847,68
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'13"31  832,76
       5   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         1'16"29  800,24
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"50  689,83
       7   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'34"76  644,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"99  958,92
       2   ZANETTI  MAURO                 1983   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"81  932,79
       3   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'10"02  890,03
       4   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"76  844,90
       5   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'30"70  687,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"72  881,76
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'16"85  822,90
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Brescia Acquare` Mafeco     1'17"73  813,59
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'21"64  774,62
       5   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'26"25  733,22
       6   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'27"65  721,51
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'28"75  712,56
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'35"96  659,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"79  929,79
       2   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"62  716,07
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'34"36  687,69
       4   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'48"20  599,72
       5   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      1'53"13  573,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'27"69  783,56
       2   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'31"23  753,15
       3   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'33"16  737,55
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'33"46  735,18
       5   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'33"63  733,85
       6   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           1'33"64  733,77
       7   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'33"98  731,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'07"73 1041,93
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"67  823,74
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'27"57  805,87
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'32"02  766,90
       5   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'35"36  740,04
       6   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'01"18  582,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'27"91  836,08
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'35"60  768,83
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          2'09"72  566,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              2'03"65  626,69
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'16"06  569,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"88  916,67
       2   BEZZI  SABRINA                 1992   Esc ssd - Brescia           0'32"08  853,80
       3   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         0'32"31  847,73
       4   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'33"65  813,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      0'44"68  619,96
       2   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'46"53  595,31
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'47"33  585,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'50"39  570,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"05  772,40
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'39"53  743,49
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'54"25  541,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"02  975,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'02"91  502,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              0'28"16  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     0'27"33  872,67
       2   COSTANTINO  DENNY              1989   Spazio Sport One - Palazz   0'27"48  867,90
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"92  854,23
       4   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"64  832,75
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"12  819,02
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'31"98  745,78
       7   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'34"50  691,30
       8   GAFFORINI  PAOLO               1993   Leaena ssd                  0'36"54  652,71
       9   PONZONI  ALESSANDRO            1989   ACQUA13 SSD                 0'37"58  634,65
      10   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'37"99  627,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           0'30"41  797,11
       2   FONTANA  MATTEO                1988   ACQUA13 SSD                 0'31"19  777,17
       3   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'32"15  753,97
       4   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'33"76  718,01
       5   BONFANTE  NICOLA               1986   ACQUA13 SSD                 0'35"10  690,60
       6   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"57  681,47
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'38"96  622,18
       8   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`      0'41"33  586,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"11  936,04
       2   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"05  813,31
       3   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"99  763,99
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'32"93  742,18
       5   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'35"04  697,49
       6   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo`      0'44"18  553,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"82  871,96
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"45  825,29
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"51  823,66
       4   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'33"90  741,30
       5   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           0'34"49  728,62
       6   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'37"33  673,19
       7   MADAFFERI  PAOLO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'41"37  607,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"24  884,40
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'29"49  876,91
       3   MARINI  SERGIO                 1972   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"64  872,47
       4   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"84  866,62
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"13  858,28
       6   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"94  809,64
       7   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        0'32"72  790,34
       8   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"66  768,27
       9   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'34"39  751,96
      10   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"89  741,19
      11   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'35"28  732,99
      12   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        0'35"66  725,18
      13   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'38"48  672,04
      14   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'49"81  519,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"00  940,71
       2   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"96  879,17
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"01  877,71
       4   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"14  845,86
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"13  819,79
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'32"63  807,23
       7   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  0'34"72  758,64
       8   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'35"60  739,89
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'44"30  594,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"92  941,91
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"34  842,30
       3   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"45  747,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"02  629,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"72  631,42
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'01"96  0,00
       2   BARBIERI  CHIARA               1997   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"49  0,00
       3   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          1'11"44  0,00
       4   RITARDO  VERONICA              1997   Brescia Acquare` Mafeco     1'12"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"95  834,06
       2   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          1'26"12  648,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"22  905,18
       2   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'18"17  720,48
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"56  674,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"83  827,72
       2   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'33"53  617,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"38  871,75
       2   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'23"21  716,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'20"67  761,13
       2   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'26"26  711,80
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'53"79  539,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDONI  LEONARDO            1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'06"11  0,00
       2   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"85  0,00
       3   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"84  0,00
       4   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  DENNY              1989   Spazio Sport One - Palazz   0'54"02  912,62
       2   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   0'55"75  884,30
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"30  875,67
       4   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'56"81  867,80
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'59"42  829,69
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'01"31  804,11
       7   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'02"89  783,91
       8   ZAUPA  ANDREA                  1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'03"26  779,32
       9   GAFFORINI  PAOLO               1993   Leaena ssd                  1'06"14  745,39
      10   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"24  712,02
      11   PONZONI  ALESSANDRO            1989   ACQUA13 SSD                 1'10"94  694,95
      12   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"22  692,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           1'00"51  816,23
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'02"33  792,40
       3   LEO  FEDERICO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'03"03  783,60
       4   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'08"55  720,50
       5   BONFANTE  NICOLA               1986   ACQUA13 SSD                 1'09"56  710,03
       6   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"07  675,93
       7   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          1'13"31  673,71
       8   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"36  664,20
       9   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`      1'15"59  653,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           0'58"69  866,42
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'00"42  841,61
       3   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          1'02"01  820,03
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"58  812,56
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'04"99  782,43
       6   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"18  756,92
       7   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"21  714,09
       8   BRUSAROSCO  FABIO              1982   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'22"13  619,14
       9   MAROBIN  MARCO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"54  594,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          1'05"49  783,33
       2   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"34  750,66
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'12"00  712,50
       4   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'13"52  697,77
       5   MENSI  OMAR                    1974   Sport & Fitness ssd - Bre   1'42"06  502,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"64  899,73
       2   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"44  872,93
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"80  867,76
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'02"06  850,15
       5   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         1'04"37  819,64
       6   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        1'09"06  763,97
       7   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        1'09"80  755,87
       8   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      1'14"92  704,22
       9   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           1'16"04  693,85
      10   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'24"87  621,66
      11   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'27"61  602,21
      12   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'31"02  579,65
      13   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      1'31"72  575,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'56"87  958,85
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'58"66  929,59
       3   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'59"22  920,80
       4   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'02"05  878,81
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"24  862,27
       6   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'05"56  831,76
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'12"43  752,86
       8   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      1'15"63  721,01
       9   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'27"43  623,70
      10   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'40"36  543,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'01"36  917,70
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'11"80  784,26
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'12"11  780,89
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"22  769,05
       5   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"18  749,00
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'22"31  684,12
       7   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  1'28"29  637,78
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'34"97  592,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"86  842,72
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      1'12"55  799,86
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'38"75  587,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"26  613,37
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aquatic Center Ssd                45885,29
            2      Sport Management Atl Lomb         44415,63
            3      Clorolesi Treviglio Asd           41814,73
            4      Brescia Acquare` Mafeco           41551,14
            5      Esc Ssd - Brescia                 37184,26
            6      B.Fit Legnano Nuoto               35424,88
            7      Canottieri Baldesio               34460,72
            8      G.A.M. Team Ssd - Brescia         30243,21
            9      Asa Asd - Cinisello Balsa         25493,04
           10      Sport & Fitness Ssd - Bre         23031,20
           11      Forum Ssd - Assago                22510,90
           12      Leaena Ssd                        21096,64
           13      Canottieri Garda Salo`            20520,68
           14      Settefrati Libertas Mn 33         19893,35
           15      Gestisport Coop Ssd - Car         18519,88
           16      Chiari Swim Team Asd              16663,02
           17      Spazio Sport One - Palazz         15665,00
           18      Milano Nuoto Master Asd           14852,22
           19      Tibidabo Ssd - Concesio           13840,90
           20      Prosport Acqua Ssd                13480,66
           21      Gis Milano Ssd                    12104,55
           22      Swim Pro Lombardia Asd            11408,42
           23      Aquatica Torino Ssd               10794,38
           24      Verolanuoto                        9752,74
           25      Asd Tennis Club Peschiera          9555,93
           26      Nuotatori Milanesi                 9459,06
           27      Acqua 1 Village Asd - C.P          8464,13
           28      Canottieri Flora                   8054,12
           29      Team Insubrika Asd                 7452,94
           30      Canottieri Bissolati               7347,72
           31      Nord Padania Nuoto - Vare          7003,20
           32      Nuoto Club Firenze                 6354,42
           33      Master Melzo Nuoto                 5892,03
           34      Bergamo Nuoto                      5867,04
           35      Acqua13 Ssd                        5766,17
           36      Gonzaga Sport Club Ssd             4903,28
           37      San Giuseppe Ssd - Arese           4716,40
           38      Rari Nantes Legnano                4697,17
           39      Solbiatese Nuoto Asd               4601,96
           40      Il Cigno Coop.Sport Dil.           4542,94
           41      A.P.Padana Ssd                     4477,65
           42      Smgm Team Nuoto Lombardia          3922,24
           43      Css Coord.Serv.Sport Ssd           3773,55
           44      Nuoto Sud Milano - Pieve           3654,41
           45      Nuoto Club Milano                  3426,79
           46      Dinamic Nuoto Vallecamonica        3296,85
           47      Cilo Ssd - Milano                  3244,63
           48      Team Trezzo Sport Ssd              3161,66
           49      Team Sport Isola Asd               3042,89
           50      Masternuoto Fidenza                2985,10
           51      Gsl Asd - Cinisello B.             2979,80
           52      Stradivari Nuoto                   2947,63
           53      Dds Ssd                            2800,39
           54      Coopernuoto                        2779,58
           55      Freeswimmer Asd                    2607,47
           56      Asd Aly Sport                      2596,33
           57      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          2264,96
           58      Robur Et Fides - Varese            1933,71
           59      Swim Academy Martesana             1869,83
           60      Team Nuoto Calusco D`adda          1773,90
           61      Bergamo Swim Team                  1713,49
           62      Como Nuoto                         1665,37
           63      Canottieri Mincio                  1638,02
           64      Vimercate Nuoto                    1585,46
           65      La Wellness                        1583,58
           66      Rari Nantes Trento                 1501,98
           67      Lerici Nuoto Master                1497,35
           68      Nuotatori Canavesani               1495,60
           69      Nuoto Giunone - Caldiero           1487,06
           70      Sporting Lodi Ssd                  1484,34
           71      Nc Castiglione Delle Stiv          1456,18
           72      Rari Nantes Gerbido                1451,22
           73      Asd Viribus Unitis - Bosi          1421,92
           74      Can. Vittorino Da Feltre           1421,07
           75      Aics Pavia N                       1420,83
           76      Genova Nuoto My Sport Ssd          1374,30
           77      Ice Club Como                      1362,52
           78      Firenze Nuota Extremo              1175,28
           79      Quanta Club Srl Ssd                1098,62
           80      Nuoto Club Seregno                  992,96
           81      Effetto Sport - Barzano`            908,61
           82      Nuotopiu` Academy Asd               753,51
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                85     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 82     
                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero totale di atleti iscritti                         640     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         634     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            569     
                Numero di atleti assenti                                  71     
                Percentuale di atleti assenti                          11,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1228     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         72     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,86 %   

                Numero totale di gare disputate                         1067     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               57     

                Numero di assenze dalle gare                             161     
                Percentuale di assenze                                 13,19 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                                                                                  Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Coopernuoto                            0         2         0         2
              3      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              5      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              6      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              7      Freeswimmer asd                        1         1         0         2
              8      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
              9      Como Nuoto                             1         0         0         1
             10      Clorolesi Treviglio asd                3        27         0        30
             11      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         3         0         3
             12      Brescia Acquare` Mafeco               10        20         1        30
             13      Canottieri Garda Salo`                 4        19         0        23
             14      Bergamo Nuoto                          4         3         0         7
             15      Verolanuoto                            1         5         0         6
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              6        22         0        28
             17      Ice Club Como                          0         1         0         1
             18      Canottieri Baldesio                    7        22         0        29
             19      Canottieri Flora                       1         8         0         9
             20      Canottieri Mincio                      0         1         0         1
             21      Rari Nantes Legnano                    2         1         0         3
             22      Nuotatori Milanesi                     3         6         0         9
             23      Nord Padania Nuoto - Vare              2         3         0         5
             24      GSL asd - Cinisello B.                 1         1         0         2
             25      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             26      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             27      ASA asd - Cinisello Balsa              6        13         0        19
             28      Nuoto Club Milano                      0         2         0         2
             29      Master Melzo Nuoto                     1         5         0         6
             30      DDS ssd                                1         1         0         2
             31      AICS PAVIA N                           0         1         0         1
             32      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             33      NC Castiglione delle Stiv              1         3         0         4
             34      Gestisport Coop ssd - Car              2        12         0        14
             35      Forum ssd - Assago                     5         8         2        13
             36      Quanta Club srl ssd                    0         1         0         1
             37      GIS Milano ssd                         1         9         0        10
             38      Cilo ssd - Milano                      1         1         0         2
             39      SMGM Team Nuoto Lombardia              2         3         0         5
             40      Milano Nuoto Master asd                0         9         0         9
             41      asd Viribus Unitis - Bosi              0         1         0         1
             42      Spazio Sport One - Palazz              2        12         0        14
             43      CANOTTIERI BISSOLATI                   1         4         0         5
             44      Stradivari Nuoto                       0         2         0         2
             45      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         1         0         2
             46      Settefrati Libertas MN 33              2        12         0        14
             47      LA WELLNESS                            0         1         0         1
             48      A.P.Padana ssd                         2         3         0         5
             49      Team Insubrika asd                     2         2         1         4
             50      Acqua 1 Village asd - C.P              1         5         0         6
             51      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             52      Sport & Fitness ssd - Bre              6        12         0        18
             53      Tibidabo ssd - Concesio                7         9         0        16
             54      Leaena ssd                            10        28         0        38
             55      Team Trezzo Sport ssd                  0         2         0         2
             56      DINAMIC NUOTO VALLECAMONICA            0         2         0         2
             57      San Giuseppe ssd - Arese               0         3         0         3
             58      ACQUA13 SSD                            1         6         0         7
             59      Esc ssd - Brescia                      5        21         0        26
             60      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             61      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             62      Aquatic Center ssd                    11        23         4        34
             63      Prosport Acqua ssd                     5         4         1         9
             64      Effetto Sport - Barzano`               0         1         0         1
             65      TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA              0         1         0         1
             66      Swim Academy Martesana                 0         3         0         3
             67      Gonzaga Sport Club ssd                 2         1         0         3
             68      B.Fit Legnano Nuoto                    9        13         4        22
             69      Chiari Swim Team asd                   5        11         1        16
             70      ASD ALY SPORT                          1         1         0         2
             71      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1        10         0        11
             72      SOLBIATESE NUOTO ASD                   1         3         0         4
             73      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              6        36         0        42
             74      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             75      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             76      Aquatica Torino ssd                    1         6         0         7
             77      Natatio Omnibus asd                    0         1         0         1
             78      Nuoto Club Firenze                     0         5         0         5
             79      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             80      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             81      Rari Nantes Trento                     1         0         0         1
             82      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1
             83      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
             84      asd Tennis Club Peschiera              2         6         0         8
             85      Team Sport Isola asd                   0         2         0         2

                                                          155       485        14       640