Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd               22'22"80  780,45
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        22'44"54  768,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TRAGLIA  SILVIA             1984   Roma Nuoto Master asd      21'53"29  812,39
       2   SILVESTRI  ILARIA              1986   Sea Sub Modena asd         27'28"00  647,39

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          20'36"41  873,82
       2   TAPPATA' DENISE                1980   Vela Nuoto  Ancona         25'45"89  698,89
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             40'27"38  445,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      25'35"18  711,83
       2   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    25'53"55  703,41
       3   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna          30'29"95  597,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                 22'52"22  820,09
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     24'52"46  754,02
       3   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd      29'22"91  638,34
       4   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      29'31"06  635,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna          21'57"60  871,17
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd     23'41"41  807,54
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro  26'07"07  732,48
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        26'46"65  714,44
       5   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro  27'15"03  702,04
       6   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`    27'39"30  691,77
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  33'26"39  572,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      23'36"27  832,39
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         31'32"95  622,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena    25'45"83  825,27

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'15"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena    23'43"31  980,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVINA LUCA                    1989   Imolanuoto                 20'11"99  817,49
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze        23'50"83  692,46
       3   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto             28'10"23  586,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'48"20  932,39
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd       21'43"51  764,08
       3   PELACCIA  MARCO                1986   Pol Comunale Riccione      22'03"99  752,26
       4   MARIOTTI  MARCO                1985   SAN MARINO MASTER          22'12"60  747,40
       5   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     22'53"21  725,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd      17'36"19  950,76
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             19'26"80  860,63
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         19'33"81  855,49
       4   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                 20'13"97  827,19
       5   BORGHINI  DEVIS                1980   Pol Comunale Riccione      20'58"76  797,75
       6   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`    23'24"01  715,22
       7   CIUFFOLI  ANDREA               1980   Pol Comunale Riccione      23'28"96  712,71
       8   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   Clodia Piscina & F - Chio  23'47"00  703,70
       9   DEL BUONO LUIGI                1979   Vela Nuoto  Ancona         24'59"62  669,62
      10   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                26'03"08  642,44

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd    18'53"92  889,55
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze         19'27"86  863,70
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall  25'47"04  652,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    19'29"85  883,81
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      20'45"27  830,29
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          20'55"47  823,54
       4   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'06"34  816,47
       5   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze         21'19"14  808,30
       6   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                21'27"30  803,18
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    21'39"37  795,72
       8   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione      22'21"79  770,56
       9   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    22'34"31  763,44
      10   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     23'44"14  726,00
      11   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        24'42"30  697,52
      12   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd    25'10"05  684,70
      13   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd       26'18"94  654,83
      14   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                 27'45"39  620,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd     17'47"18 1001,29
       2   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd       21'30"64  827,93
       3   BROGLIA  ANDREA                1967   Team Insubrika asd         21'40"79  821,47
       4   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER          21'56"01  811,97
       5   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    22'07"24  805,10
       6   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER          23'44"22  750,28
       7   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd    24'46"71  718,74
       8   VALENTINI GLAUCO               1964   SAN MARINO MASTER          27'00"24  659,51
       9   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          27'56"19  637,49
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  29'14"27  609,12
      11   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari      31'17"27  569,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     21'28"62  857,51
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd            21'53"61  841,20
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         22'26"58  820,60
       4   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  23'30"20  783,58
       5   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            23'59"61  767,58
       6   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       27'18"41  674,44
       7   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto             27'30"08  669,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco    21'00"22  918,10
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         23'41"19  814,11
       3   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd      25'19"39  761,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       25'57"31  780,08
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          36'49"28  549,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO      40'59"06  532,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    28'55"01  889,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI  SILVIA                 1987   Virtus Buonconvento ssd     1'20"70  783,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'10"92  906,37
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"86  766,52
       3   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'40"55  639,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 1'14"39  885,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'41"82  658,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'25"33  497,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'34"83  913,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'17"78  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'17"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'06"04  836,46
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'06"58  829,68
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'10"54  783,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'25"83  651,75
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"34  612,44
       3   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   Clodia Piscina & F - Chio   1'45"38  530,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'36"22  612,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'06"83  903,19
       2   DRAGHETTI LEONARDO             1965   CN UISP - Bologna           1'09"83  864,38
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'10"27  858,97
       4   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     1'27"18  692,36
       5   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              1'28"02  685,75
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"75  928,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'38"16  750,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuoto Club Firenze          3'12"97  852,72
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           3'33"94  769,14
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'45"05  731,17
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'47"79  722,38
       5   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     4'08"86  661,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       3'46"53  748,33
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'52"37  729,53
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           3'56"14  717,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuoto Club Firenze          2'53"06 1027,39
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'30"38  845,14
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     3'47"84  780,37
       4   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'34"83  646,95
       5   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         4'50"05  613,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          3'50"76  807,20
       2   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'35"28  676,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      4'32"79  718,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'55"49  792,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'59"66  785,82
       2   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      3'24"04  691,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'49"19  846,27
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       2'54"15  822,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'50"95  857,27
       2   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       3'30"48  696,27
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       3'31"25  693,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          2'58"91  840,65
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'01"23  829,88
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 3'09"76  792,58
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     3'26"48  728,40
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        3'47"81  660,20
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         3'57"55  633,13
           PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          3'21"73  775,49
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              3'25"29  762,04
       3   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'52"92  671,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'41"71 1003,28
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'20"77  808,09
       3   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  3'29"80  773,31
       4   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'40"91  734,42
       5   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      3'50"54  703,74
       6   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       4'09"86  649,32
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          4'28"10  605,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'28"69  860,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'19"24  645,44
       2   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA EXTREMO       7'00"80  489,66
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'44"36  918,84
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'47"29  889,83
                         Nitti  Michele                      1968
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Latini  Davide                      1972
               2     SAN MARINO MASTER                              1'53"48  841,29
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
               3     Acqua Time ssd                                 1'58"48  805,79
                         Floridi  Simone                     1972
                         Testoni  Giacomo                    1979
                         Bianchi  Paolo                      1979
                         Govoni  Francesco                   1979
               4     Virtus Buonconvento ssd                        1'59"94  795,98
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Morini  Cristiano                   1970
                         Fulimeni  Luca                      1982
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'01"44  786,15
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Formentini  Davide                  1988
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Valcavi  Luca                       1988
               6     asd AbanoNuoto                                 2'05"54  760,47
                         Tironi  Enrico                      1991
                         Errani  Stefano                     1968
                         Ferrari  Gabriele                   1967
                         Maccari  Samuel                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'57"85  829,95
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Noli  Federigo                      1989
                         Ridolfi  Massimiliano               1970
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'01"46  805,29
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Lanzi  Marco                        1963
                         Manetti  David                      1986
                         Di Iacovo  Luca                     1967
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'02"11  801,00
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Pucci  Marco                        1983
                         Raponi  Marco                       1955
               4     SAN MARINO MASTER                              2'08"61  760,52
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Vannoni  Ermanno                    1967
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'13"84  730,80
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Mengoni  Alessandro                 1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'20"22  734,77
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Romagnano  Carlo                    1966
                         Sapigni  Danilo                     1972
                         Renzi  Renzo                        1950
               2     asd AbanoNuoto                                 2'22"74  721,80
                         Ferrari  Sarro                      1960
                         Poltronieri  Nicola                 1970
                         Franceschini  Michele               1969
                         Di Pasquale  Piero                  1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'26"45  748,72
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Timi  Giovanni                      1972
                         Listanti  Luca                      1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'23"05  779,59
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Trudu  Cristina                     1970
                         Nociaro  Letizia                    1988
                         Cognigni  Erika                     1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"20  842,97
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
               2     SAN MARINO MASTER                              2'26"66  777,10
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Serra  Susy                         1970
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'27"81  771,06
                         Giustini  Laura                     1966
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Geraci  Daniela                     1985
               4     Pol Comunale Riccione                          2'34"76  736,43
                         Cermaria  Virginia                  1984
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Villa  Laura                        1974
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'06"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         5'40"43  900,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'57"50  866,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            6'27"74  816,04
       2   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             10'47"81  488,43

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  CRISTINA               1976   Pol Garden Rimini           7'15"95  740,36
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       9'33"63  562,66

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     7'41"58  731,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       7'11"36  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         6'30"96  704,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'48"13  953,15
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       5'13"93  874,81
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              5'31"71  827,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         5'30"88  855,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 8'10"06  588,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     5'39"01  864,37
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  6'53"58  708,52
       3   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              7'37"34  640,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           7'06"66  710,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             6'26"09  827,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'33"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      7'13"81  769,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'54"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'10"53  823,82
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 8'36"57  686,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO      12'27"38  519,33
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'36"00  0,00
       2   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  2'45"91  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'15"99  921,61
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'24"60  866,74
       3   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           2'25"13  863,57
       4   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           2'27"00  852,59
       5   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'46"66  752,01
       6   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         2'49"73  738,41
       7   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       2'54"39  718,68
       8   CALISTRI  SILVIA               1990   Amici Nuoto Firenze         3'10"79  656,90
       9   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'25"05  611,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'21"17  900,83
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"23  863,75
       3   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       2'29"73  849,33
       4   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   2'39"87  795,46
       5   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'40"02  794,71
       6   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           2'56"04  722,39
       7   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   2'58"24  713,48
       8   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              3'00"02  706,42
       9   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           3'02"75  695,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       2'33"06  839,54
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            2'37"39  816,44
       3   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      2'41"34  796,45
       4   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           2'43"70  784,97
       5   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'54"38  736,90
       6   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          2'57"81  722,68
       7   BOVINA  FLAVIA                 1981   Acqua Time ssd              3'06"04  690,71
       8   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     3'12"01  669,24
       9   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       3'23"09  632,72
      10   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'24"12  629,53
      11   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     3'29"65  612,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 2'26"43  898,65
       2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'36"87  838,85
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'51"90  765,50
       4   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      3'12"79  682,56
       5   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'29"24  628,90
       6   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           3'35"17  611,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'45"06  809,95
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          2'45"33  808,63
       3   CARIELLO DE CECCORULLI  FABIA  1972   Adriakos Nuoto - Senigall   2'47"45  798,39
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'51"03  781,68
       5   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'56"12  759,08
       6   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     3'11"39  698,52
       7   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team asd         3'13"17  692,08
       8   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'26"54  647,28
       9   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'45"34  593,28
      10   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  3'50"16  580,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'19"29  978,53
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"55  843,70
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'06"57  730,56
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'07"00  728,88
       5   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          3'24"03  668,04
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'48"41  596,73
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'00"39  567,00
           PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto             Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       3'35"14  659,85
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      3'39"23  647,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   4'53"54  546,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA TONI VERA     1946   Pol Garden Rimini           3'33"73  814,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          2'05"72  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      2'10"45  0,00
       3   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      2'11"89  0,00
       4   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  2'47"54  0,00
       5   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 2'54"80  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'02"71  919,89
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'05"27  901,09
       3   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           2'16"39  827,63
       4   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'16"88  824,66
       5   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      2'18"48  815,14
       6   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'18"81  813,20
       7   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       2'18"95  812,38
       8   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         2'22"16  794,03
       9   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           2'23"05  789,09
      10   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'25"05  778,21
      11   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      2'26"60  769,99
      12   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          2'27"98  762,81
      13   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'28"39  760,70
      14   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     2'35"79  724,57
      15   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          2'39"02  709,85
      16   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team asd         2'49"40  666,35
      17   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'09"78  594,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'15"50  840,74
       2   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          2'22"69  798,37
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'28"24  768,48
       4   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         2'30"09  759,01
       5   MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          2'32"79  745,60
       6   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team asd         2'33"85  740,46
       7   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         2'34"13  739,12
       8   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         2'34"57  737,01
       9   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         2'41"91  703,60
      10   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     2'53"65  656,03
      11   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'00"76  630,23
      12   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      3'00"98  629,46
      13   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   H. Sport ssd - Firenze      3'05"76  613,26
      14   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         3'10"74  597,25
      15   MELETTI  ALBERTO               1986   Sea Sub Modena asd          3'26"00  553,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'13"74  865,41
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      2'17"39  842,42
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      2'20"52  823,65
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"99  792,79
       5   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'28"51  779,34
       6   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 2'36"10  741,45
       7   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'39"10  727,47
       8   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        2'41"23  717,86
       9   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'42"77  711,06
      10   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"20  709,19
      11   MIANI  MATTEO                  1979   Rinascita Team Romagna      2'44"73  702,60
      12   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team asd         2'48"30  687,70
      13   CALZONI  MARCO                 1983   Virtus Buonconvento ssd     2'53"28  667,94
      14   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   2'54"76  662,28
      15   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         3'04"13  628,58
      16   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              3'16"74  588,29
      17   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           3'17"51  586,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'11"30  894,97
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'16"38  861,64
       3   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           2'17"39  855,30
       4   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          2'24"91  810,92
       5   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'28"08  793,56
       6   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  2'28"32  792,27
       7   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           2'28"96  788,87
       8   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'31"28  776,77
       9   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   2'43"74  717,66
      10   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'44"22  715,56
      11   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      2'45"11  711,71
      12   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'48"46  697,55
      13   DISTASO  STEFANO               1978   Polisport srl - C.Castell   2'48"95  695,53
      14   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'51"00  687,19
      15   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  2'56"29  666,57
      16   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   2'58"72  657,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'16"75  875,39
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'19"19  860,05
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'26"31  818,19
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'31"90  788,08
       5   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Aquatic Team Ravenna        2'32"51  784,93
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'37"63  759,44
       7   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  2'37"87  758,28
       8   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           2'38"99  752,94
       9   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   2'42"94  734,69
      10   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                2'43"01  734,37
      11   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   2'45"39  723,80
      12   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'49"64  705,67
      13   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'51"33  698,71
      14   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'51"51  697,98
      15   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"35  690,57
      16   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         2'56"37  678,74
      17   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'05"60  644,99
      18   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      3'09"56  631,52
      19   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'14"42  615,73
      20   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   3'21"61  593,77
      21   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     3'24"09  586,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'18"36  888,99
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      2'23"06  859,78
       3   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      2'26"09  841,95
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'26"56  839,25
       5   ULISSE  GABRIELE               1964   Blugallery Team asd         2'33"50  801,30
       6   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'41"21  762,98
       7   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         2'42"20  758,32
       8   BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza      2'42"22  758,23
       9   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'44"07  749,68
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           2'44"98  745,54
      11   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'46"28  739,72
      12   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              2'51"76  716,12
      13   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   2'57"94  691,24
      14   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         3'01"21  678,77
      15   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  3'02"76  673,01
      16   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         3'04"50  666,67
      17   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'14"70  631,74
      18   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   3'23"79  603,56
      19   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           3'26"49  595,67
      20   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'57"50  517,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'33"57  827,96
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'38"66  801,40
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  2'42"63  781,84
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'54"93  726,86
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'00"75  703,46
       6   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         3'08"51  674,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          2'48"97  788,42
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'55"34  759,78
       3   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              3'04"94  720,34
       4   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          3'27"29  642,67
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'29"78  635,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'03"47  768,85
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"90  735,07
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   3'39"75  641,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   3'31"09  703,49
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'32"60  698,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            4'32"90  640,16
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"28  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              0'34"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       0'31"23  885,37
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"73  871,42
       3   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"17  786,18
       4   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'35"81  772,13
       5   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'38"01  727,44
       6   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'41"70  663,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI  SILVIA                 1987   Virtus Buonconvento ssd     0'33"35  840,18
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"74  830,47
       3   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'35"27  794,44
       4   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"16  734,28
       5   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"48  675,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'31"75  900,16
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"76  872,41
       3   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'34"38  831,30
       4   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"55  803,94
       5   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       0'35"57  803,49
       6   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'37"90  754,09
       7   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"00  697,07
       8   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'41"49  688,84
       9   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'43"83  652,06
      10   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"39  590,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'33"25  876,69
       2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'36"82  791,69
       3   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'37"16  784,45
       4   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'40"67  716,74
       5   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'41"70  699,04
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'42"13  691,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'36"03  820,15
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"64  806,50
       3   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          0'37"20  794,35
       4   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'40"79  724,44
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"15  654,49
       6   SERRA  SUSY                    1970   SAN MARINO MASTER           0'45"68  646,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'35"74  851,15
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'39"57  768,76
       3   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'51"45  591,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'40"35  791,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'28"36  0,00
       2   LANZONI  ALESSANDRO            1996   Imolanuoto                  0'28"64  0,00
       3   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'31"59  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'31"60  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'31"64  0,00
       6   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'31"83  0,00
       7   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"65  0,00
       8   PELAGAGGE  MICHELE             1996   Team Marche Master          0'32"80  0,00
       9   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'34"98  0,00
      10   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'35"64  0,00
           CANTONI  LORENZO               1995   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"14  837,68
       2   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           0'30"27  806,41
       3   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'30"66  796,15
       4   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           0'31"16  783,38
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'31"40  777,39
       6   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'32"42  752,93
       7   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      0'33"47  729,31
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team asd         0'41"56  587,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"02  910,07
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'27"39  897,77
       3   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'27"84  883,26
       4   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'29"13  844,15
       5   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'31"32  785,12
       6   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'32"73  751,30
       7   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"17  661,56
       8   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'42"07  584,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"49  851,14
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"52  850,27
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'29"73  844,27
       4   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'30"20  831,13
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'30"50  822,95
       6   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'30"79  815,20
       7   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         0'31"57  795,06
       8   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'33"08  758,77
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'33"32  753,30
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'34"04  737,37
      11   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 0'34"22  733,49
      12   MIANI  MATTEO                  1979   Rinascita Team Romagna      0'34"53  726,90
      13   CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                  0'34"71  723,13
      14   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'36"58  686,17
      15   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'37"70  665,78
      16   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"76  664,72
      17   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team asd         0'38"13  658,27
      18   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'38"50  651,95
      19   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'41"41  606,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTANCOLI  DAVIDE             1978   Imolanuoto                  0'30"10  849,83
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"38  815,17
       3   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"47  787,80
       4   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'35"27  725,26
       5   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'36"14  707,80
       6   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           0'37"82  676,36
       7   DISTASO  STEFANO               1978   Polisport srl - C.Castell   0'38"32  667,54
       8   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"34  634,11
       9   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"92  595,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'31"77  824,36
       2   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'34"43  760,67
       3   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'34"75  753,67
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'35"02  747,86
       5   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         0'35"66  734,44
       6   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  0'35"72  733,20
       7   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      0'36"48  717,93
       8   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'39"92  656,06
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'41"49  631,24
      10   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'42"55  615,51
      11   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'45"83  571,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"84  926,84
       2   DRAGHETTI LEONARDO             1965   CN UISP - Bologna           0'29"75  898,49
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"39  825,25
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'33"48  798,39
       5   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'34"45  775,91
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'35"26  758,08
       7   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'37"46  713,56
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"00  703,42
       9   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'39"11  683,46
      10   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'39"81  671,44
      11   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"92  653,23
      12   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'41"59  642,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'29"99  913,30
       2   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'33"29  822,77
       3   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'37"96  721,55
       4   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"18  717,39
       5   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'38"78  706,29
       6   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'42"06  651,21
       7   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'46"87  584,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"57  802,08
       2   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'44"99  634,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'51"55  659,94
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"55  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     1'36"07  755,59
       2   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            1'36"11  755,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      1'23"91  878,08
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'29"97  818,94
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'43"95  708,80
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   1'44"11  707,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'35"27  780,83
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'35"92  775,54
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'38"46  755,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'32"22  804,81
       2   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'55"57  642,21
       3   LORENZINI  CHIARA              1978   Virtus Buonconvento ssd     2'05"52  591,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'28"65  861,93
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'31"52  834,90
       3   CARIELLO DE CECCORULLI  FABIA  1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'38"45  776,13
       4   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'46"95  714,45
       5   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      1'47"35  711,78
       6   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          1'50"94  688,75
       7   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'51"39  685,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'38"10  826,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      1'36"98  879,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'21"23  0,00
       2   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'38"15  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'27"66  719,14
       2   DEL MAGNO  DANIELE             1992   Pol Comunale Riccione       1'31"65  687,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  1'11"44  892,64
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"30  846,88
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                1'19"52  801,94
       4   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'19"64  800,73
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'26"81  734,59
       6   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'27"29  730,55
       7   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team asd         1'27"64  727,64
       8   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'30"81  702,24
       9   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'32"53  689,18
      10   COLLINI  RICCARDO              1984   01 Zerouno ssd - Firenze    1'34"68  673,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       1'17"59  840,31
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'18"29  832,80
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"07  824,59
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'23"82  777,86
       5   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  1'31"62  711,64
       6   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           1'38"63  661,06
       7   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         1'41"79  640,53
       8   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              1'47"27  607,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"42  947,57
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   1'16"49  859,98
       3   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'20"39  818,26
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  1'26"98  756,27
       5   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"07  755,48
       6   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              1'27"56  751,26
       7   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       1'34"43  696,60
       8   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'45"14  625,64
       9   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 2'05"79  522,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          1'20"69  833,68
       2   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini           1'21"25  827,94
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"08  800,07
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'26"67  776,16
       5   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'33"50  719,47
       6   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata ssd   1'35"17  706,84
       7   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'36"91  694,15
       8   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'42"67  655,21
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'43"36  650,83
      10   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'45"54  637,39
      11   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           1'47"52  625,65
      12   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'51"16  605,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'24"34  832,70
       2   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        1'33"05  754,76
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'33"28  752,89
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'34"11  746,25
       5   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            1'35"42  736,01
       6   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'38"91  710,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'32"75  785,66
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'37"65  746,24
       3   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'38"58  739,20
       4   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      1'44"79  695,39
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'46"76  682,56
       6   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'50"22  661,13
       7   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'51"78  651,91
       8   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'56"16  627,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"74  900,52
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'44"39  731,01
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'53"51  672,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'57"71  676,92
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'57"84  676,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'05"14  681,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'58"72  765,75
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  0'37"86  0,00
       2   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'41"19  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'32"57  928,15
       2   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'32"88  919,40
       3   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'34"54  875,22
       4   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         0'34"93  865,45
       5   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'40"62  744,21
       6   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'43"53  694,46
       7   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'44"40  680,86
       8   CALISTRI  SILVIA               1990   Amici Nuoto Firenze         0'47"56  635,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"31  852,73
       2   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'35"59  846,02
       3   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'42"71  704,99
       4   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        0'42"75  704,33
       5   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           0'45"25  665,41
       6   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'47"61  632,43
       7   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"75  630,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"06  913,98
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"81  802,11
       3   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"29  792,31
       4   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           0'39"88  780,59
       5   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'40"44  769,78
       6   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'43"82  710,41
       7   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'49"14  633,50
       8   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'51"10  609,20
       9   CERAMICOLI  CHIARA             1983   Fano +Sport Asd Pol         1'08"00  457,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'37"03  852,55
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                0'46"33  681,42
       3   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro asd      0'48"05  657,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"35  811,94
       2   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          0'40"67  785,59
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'42"84  745,80
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"22  739,24
       5   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team asd         0'48"70  656,06
       6   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'49"98  639,26
       7   ZONI  MARIA GRAZIA             1973   Imolanuoto                  0'51"00  626,47
       8   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     0'52"41  609,62
       9   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"43  597,98
      10   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'54"55  585,70
      11   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           0'57"45  556,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"06  766,84
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'47"10  701,06
       3   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'55"86  591,12
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"50  554,96
       5   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              1'17"57  425,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"25  917,91
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"07  796,69
       3   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"64  786,51
       4   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'47"03  746,54
       5   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'58"95  595,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  0'59"68  608,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'13"98  509,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'14"87  545,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      0'28"90  0,00
       2   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'33"89  0,00
       3   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'35"45  0,00
       4   CANTONI  LORENZO               1995   Imolanuoto                  0'35"92  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'36"01  0,00
       6   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'41"27  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"87  880,48
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"97  797,69
       3   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'33"28  790,26
       4   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         0'36"80  714,67
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'37"85  694,85
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          0'38"76  678,53
       7   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'42"14  624,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"19  942,18
       2   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'33"39  795,45
       3   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'34"97  759,51
       4   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'35"65  745,02
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'41"01  647,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           0'31"67  861,38
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         0'32"10  849,84
       3   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team asd         0'35"02  778,98
       4   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'35"88  760,31
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'37"43  728,83
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'38"28  712,64
       7   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'40"39  675,41
       8   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'44"87  607,98
       9   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'45"49  599,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTANCOLI  DAVIDE             1978   Imolanuoto                  0'32"99  840,56
       2   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'39"49  702,20
       3   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'40"79  679,82
       4   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'41"26  672,08
       5   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'41"73  664,51
       6   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'41"84  662,76
       7   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'42"32  655,25
       8   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'50"49  549,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'32"39  879,28
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'32"48  876,85
       3   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"24  856,80
       4   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'34"34  829,35
       5   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'36"98  770,15
       6   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'37"94  750,66
       7   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      0'42"47  670,59
       8   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'43"37  656,68
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'47"19  603,52
      10   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'49"65  573,62
      11   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     1'00"41  471,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd        0'36"08  807,65
       2   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'37"14  784,60
       3   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"69  753,17
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'40"58  718,09
       5   ULISSE  GABRIELE               1964   Blugallery Team asd         0'40"77  714,74
       6   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'44"30  657,79
       7   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'49"27  591,43
       8   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'50"98  571,60
       9   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'55"56  524,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"79  948,10
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'36"25  831,45
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'43"42  694,15
       4   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'47"40  635,86
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'47"46  635,06
       6   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'53"79  560,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'50"24  665,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'01"41  582,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'59"63  633,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'08"93  591,32
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'06"55  913,31
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Berardi  Michele                    1990
                         Tini  Elena                         1989
               2     Pol Comunale Riccione                          2'07"12  909,22
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Ferrari  Federica                   1992
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'15"30  854,25
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Becci  Federica                     1987
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'25"58  793,93
                         Pascucci  Laura                     1992
                         Negusanti  Nicola                   1985
                         Marchionni  Gianmarco               1991
                         Barbieri  Giulia                    1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'10"73  868,43
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               2     Rinascita Team Romagna                         2'11"42  863,87
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Scudellari  Carlotta                1987
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Benzi  Claudio                      1981
               3     SAN MARINO MASTER                              2'12"60  856,18
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Donati Emanuela                     1981
               4     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"48  831,84
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Mazzoli  Federica                   1988
               5     Pol Comunale Riccione                          2'18"99  816,82
                         Battelli  Monica                    1982
                         Del Magno  Daniele                  1992
                         Nitti  Michele                      1968
                         Gambuti  Elisa                      1985
               6     Sea Sub Modena asd                             2'21"72  801,09
                         Sacchi  Marco                       1986
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Mari  Francesco                     1986
                         Santi  Marinella                    1969
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'25"83  778,51
                         Canargiu  Elisa                     1979
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               8     Seven Master Nuoto asd                         2'26"40  775,48
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Rughi  Francesca                    1979
                         Beleffi  Marco                      1982
                         Bertozzi  Manuel                    1984
               9     DLF Nuoto Rimini                               2'28"66  763,69
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Miani  Enrico                       1988
                         Maldini  Luca                       1967
              10     Rari Master Pesaro asd                         2'29"70  758,38
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Del Bianco  Alex                    1992
              11     Imolanuoto                                     2'32"08  746,51
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Visani  Christian                   1983
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Cenni  Erika                        1973
              12     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'35"22  731,41
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Formentini  Davide                  1988
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Leonardi  Elisa                     1975
              13     Acqua Time ssd - B                             2'40"98  705,24
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Bovina  Dario                       1980
                         Bianchi  Paolo                      1979
              14     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'42"24  699,77
                         Del Rosso  Andrea                   1974
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Colageo  Carla                      1985
      Fuori gara     Roma Nuoto Master asd                          2'10"42  870,50
                         Esposito Anita                      1988
                         Pucci  Marco                        1983
                         Viola  Francesco                    1982
                         Antonini Francesca                  1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"51  869,38
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Orlandi  Federica                   1969
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'18"02  847,27
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Listanti  Luca                      1965
                         Ramazzotti  Daniele                 1982
               3     SAN MARINO MASTER                              2'21"28  827,72
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
                         Donati  Fabio                       1980
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Mammy  Claudia                      1973
               4     Acqua Time ssd                                 2'26"32  799,21
                         Floridi  Simone                     1972
                         Govoni  Francesco                   1979
                         Rasmussen  Mette Kjempff            1978
                         Grandi  Elena                       1970
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'31"29  772,95
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               6     Pol Comunale Riccione                          2'35"63  751,40
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Piccari  Mirco                      1978
               7     Rari Master Pesaro asd                         2'43"67  714,49
                         Angelini  Monica                    1977
                         Manetti  David                      1986
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Gasperini  Michele                  1977
               8     Seven Master Nuoto asd                         2'53"76  673,00
                         Pistocchi  Matteo                   1973
                         Venturi  Viviana                    1963
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Giordano  Sara                      1971
                     Virtus Buonconvento ssd                        Squalificati
                         Tommasi  Massimo                    1974
                         Lorenzini  Chiara                   1978
                         Maramai  Riccardo                   1976
                         Ayzenberg  Ekaterina                1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'18"08  900,06
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Sea Sub Modena asd                             2'39"47  779,33
                         Vignocchi  Roberto                  1967
                         Nora  Angela                        1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Barillaro  Andrea                   1965
               3     Pol.Bondeno Chi Gioca                          3'06"45  666,56
                         Mastellari  Rina                    1964
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Bergonzini  Sara                    1979
                         Guida  Paolo                        1958
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro  11'04"05  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna     12'11"17  737,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione      10'49"65  861,79
       2   CARDINALI  FRANCESCA           1986   Pol Comunale Riccione      12'53"11  724,17
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd             13'20"74  699,18
       4   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl      14'00"20  666,34
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano  14'14"55  655,15
       6   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione      14'26"81  645,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione      11'21"16  824,80
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER          11'23"21  822,32
       3   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   Pol Comunale Riccione      11'56"37  784,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna          12'14"90  769,06
       2   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    13'39"95  689,29
       3   VILLA  LAURA                   1974   Pol Comunale Riccione      14'29"81  649,77
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd              15'02"16  626,47
       5   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd    16'03"23  586,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      12'10"80  793,90
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'56"35  747,32
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER          13'31"36  715,07
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd      15'56"89  606,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         10'02"68  987,66
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna          11'30"95  861,48
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      16'17"43  608,98
       4   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna          17'54"23  554,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          12'47"14  803,06
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'15"51  720,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd      20'32"11  539,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          8'56"02  947,41
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd        11'31"27  734,63
       3   MARIOTTI  MARCO                1985   SAN MARINO MASTER          11'41"46  723,96
       4   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd        12'34"95  672,67
       5   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd               12'42"09  666,36
       6   ARCANGELI  FRANCESCO           1984   Pol Comunale Riccione      12'52"53  657,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       9'35"72  903,16
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         10'19"20  839,74
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'40"49  811,83
       4   RENZI  LUCA                    1981   Pol Comunale Riccione      11'42"92  739,73
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd        11'58"38  723,81
       6   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd             12'14"31  708,11
       7   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER          12'34"06  689,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd    12'23"93  707,14
       2   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER          13'06"73  668,67
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall  13'25"09  653,42
       4   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia asd    15'46"87  555,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   10'43"43  830,92
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          10'45"76  827,92
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER          10'49"80  822,78
       4   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               10'58"92  811,39
       5   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze         11'00"79  809,09
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER          11'59"05  743,54
       7   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd    12'42"67  701,01
       8   TASSI PISTARELLI  RAUL         1972   SAN MARINO MASTER          13'06"65  679,64
       9   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd      13'09"87  676,87
      10   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         13'28"36  661,39
      11   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master         13'29"11  660,78
      12   MURATORI  MATTIA               1971   SAN MARINO MASTER          13'51"84  642,72
      13   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca      14'40"92  606,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         11'00"65  829,17
       2   BROGLIA  ANDREA                1967   Team Insubrika asd         11'23"23  801,77
       3   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER          11'36"43  786,57
       4   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER          13'44"87  664,09
       5   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        14'29"08  630,31
       6   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto             15'50"41  576,37
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari      15'58"76  571,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     11'10"96  852,49
       2   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       14'24"30  661,80
       3   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza     14'58"15  636,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         9'59"00  995,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd    12'13"69  863,05
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    15'09"29  696,38
       3   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          19'33"23  539,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'05"61  0,00
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"99  0,00
       3   FALGHERA  SARA                 1997   Pol Pian del Bruscolo       1'22"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           1'08"04  850,82
       2   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          1'16"44  757,33
       3   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'17"43  747,64
       4   BELA`  ILARIA                  1990   Virtus Buonconvento ssd     1'27"14  664,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'06"07  873,77
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"16  670,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'09"93  843,70
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'11"14  829,35
       3   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'11"73  822,53
       4   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Roma Nuoto Master asd       1'18"10  755,44
       5   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"84  703,72
       6   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       1'34"93  621,51
       7   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       2'36"05  378,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'21"58  733,64
       2   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'38"48  607,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'11"36  849,08
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'17"92  777,59
       3   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia asd     1'34"83  638,93
       4   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'52"69  537,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'11"61  870,83
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"52  794,19
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"51  737,90
       4   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"24  706,71
       5   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        1'29"04  700,36
       6   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            1'30"62  688,15
       7   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'56"82  533,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMBETTI  FEDERICO            1994   Pol Comunale Riccione       0'57"78  0,00
       2   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             0'59"06  0,00
       3   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             1'01"04  0,00
       4   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  1'03"43  0,00
       5   CARANNANTE  NICOLA             1994   Pol Comunale Riccione       1'06"09  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'55"57  919,38
       2   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'57"16  893,81
       3   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'57"19  893,34
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'58"08  879,65
       5   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      0'59"73  855,35
       6   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'59"99  851,64
       7   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"35  726,23
       8   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     1'25"76  595,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'53"16  962,75
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'59"90  854,42
       3   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       1'01"00  839,02
       4   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         1'05"25  784,37
       5   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'06"01  775,34
       6   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1'07"15  762,17
       7   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"05  720,34
       8   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'11"42  716,61
       9   FRATINI  EDOARDO               1985   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"80  649,49
      10   SILVESTRINI  ALESSANDRO        1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"65  604,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'59"80  873,08
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       1'01"67  846,60
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"86  844,00
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      1'02"41  836,56
       5   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'03"41  823,37
       6   BACCHINI  FILIPPO              1982   Pol Comunale Riccione       1'03"42  823,24
       7   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'03"77  818,72
       8   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       1'05"34  799,05
       9   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"94  791,78
      10   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          1'06"99  779,37
      11   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"05  756,12
      12   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'09"09  755,68
      13   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"05  745,32
      14   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'10"95  735,87
      15   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"53  700,52
      16   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     1'14"79  698,09
      17   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'16"16  685,53
      18   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           1'16"55  682,04
      19   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1'16"86  679,29
      20   RICCI  ANDREA                  1979   Pol Garden Rimini           1'18"18  667,82
      21   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"97  544,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'01"15  864,10
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'04"44  819,99
       3   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"75  803,65
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           1'05"86  802,31
       5   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'08"11  775,80
       6   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'09"29  762,59
       7   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"74  736,55
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              1'13"59  718,03
       9   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'13"93  714,73
      10   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'17"88  678,48
      11   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'18"69  671,50
      12   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     1'25"88  615,28
      13   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     1'28"16  599,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'03"22  857,01
       2   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       1'08"76  787,96
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"01  762,99
       4   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"26  749,79
       5   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"99  742,29
       6   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"00  732,16
       7   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     1'21"65  663,56
       8   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           1'23"85  646,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'02"84  878,26
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"41  843,75
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           1'08"62  804,28
       4   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'13"93  746,52
       5   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       1'16"25  723,80
           CARLINI  ALEJANDRO             1965   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"25  723,80
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'19"40  695,09
       8   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'19"81  691,52
       9   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       1'20"43  686,19
      10   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           1'32"85  594,40
      11   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              1'40"71  548,01
      12   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'41"11  545,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'10"51  814,35
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"99  786,68
       3   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'18"95  727,30
       4   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          1'21"21  707,06
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'24"67  678,16
       6   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'27"26  658,03
       7   FRUDONI AGOSTINI  WALTER       1960   Il Grillo ssd  Civitanova   1'29"81  639,35
       8   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'39"56  576,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'12"52  818,53
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"82  716,74
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"85  699,59
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'39"90  594,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'27"33  712,81
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"32  681,67
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     1'40"88  617,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"31  740,23
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           2'00"46  542,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            1'47"14  711,78
       2   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'50"73  688,70
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'55"14  516,81
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           5'13"94  485,86

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'47"32  703,37
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'53"23  685,55

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       5'46"95  535,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'15"92  927,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     3'29"08  612,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'16"38  698,90
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         4'32"68  503,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'07"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'51"49  809,62
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        1'14"67  0,00
       2   FALGHERA  SARA                 1997   Pol Pian del Bruscolo       1'30"95  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     1'33"94  696,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'21"72  798,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'27"37  763,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'42"73  661,93
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                1'42"97  660,39
       3   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'56"72  582,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"99  759,09
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     1'48"27  637,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           1'53"01  641,98
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           2'08"35  565,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"01  829,91
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'41"10  763,50
       3   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'41"19  762,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       1'13"92  779,76
       2   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'21"83  704,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'19"34  750,32
       2   CALZONI  MARCO                 1983   Virtus Buonconvento ssd     1'40"52  592,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'09"01  872,92
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'14"76  805,78
       3   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     1'47"27  561,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'11"52  863,53
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'36"56  639,60
       3   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'47"18  576,23
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          2'00"10  514,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"63  863,37
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"19  813,02
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           1'26"25  737,04
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'28"89  715,15
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'47"58  590,91
           D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna     Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'09"27  967,37
       2   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'45"92  632,65
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'53"13  592,33
       4   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'53"47  590,55
       5   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'54"36  585,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'28"56  797,54
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'47"78  655,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      1'53"14  667,49
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'56"13  650,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'17"26  680,61
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"69  867,23
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'02"20  864,89
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Scarponi  Simone                    1989
               2     Pol Comunale Riccione                          2'02"92  859,83
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Gattei  Manuel                      1990
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'07"02  832,07
                         Viola  Francesco                    1982
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Pucci  Marco                        1983
                         Bertini  Flavio                     1981
               4     Rari Master Pesaro asd                         2'09"16  818,29
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Gurini  Enrico                      1988
                         Costantini  Francesco               1981
               5     Virtus Buonconvento ssd                        2'27"78  715,18
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Andrenacci  Fabio                   1986
               6     Centro Nuoto Bastia asd                        2'31"27  698,68
                         Fratini  Edoardo                    1985
                         Noli  Federigo                      1989
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Silvestrini  Alessandro             1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'09"40  836,32
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Listanti  Luca                      1965
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Donati  Massimo                     1978
               2     SAN MARINO MASTER                              2'16"38  793,52
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               3     Pol Comunale Riccione                          2'16"96  790,16
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Matteucci  Mirco                    1974
               4     Virtus Buonconvento ssd                        2'28"32  729,64
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Cesetti  Massimo                    1975
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Girotti  Michele                    1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'41"41  716,13
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Renzi  Renzo                        1950
                     Pol Comunale Riccione                          Squalificati
                         Delbianco  Luca                     1967
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Nitti  Michele                      1968
                         Amadei  Fabio                       1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'55"50  703,99
                         Malaguti  Mauro                     1957
                         Ognibene  Loreno                    1961
                         Marcomini  Giorgio                  1960
                         Fini  Gabriele                      1946

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'04"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'26"41  853,22
                         La Fratta  Diana Daria              1992
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Meucci  Silvia                      1987
                         Pedicini  Vanessa                   1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'05"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'28"30  847,20
                         Vanni  Sara                         1986
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Battelli  Monica                    1982
                         Mulazzani  Carlotta                 1993
               2     SAN MARINO MASTER                              2'32"05  826,31
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Mammy  Claudia                      1973
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'39"98  785,35
                         Dottori  Marta                      1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pinaglia  Daniela                   1980
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'49"47  741,37
                         Canargiu  Elisa                     1979
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Marcattilj  Valentina               1980
               5     Virtus Buonconvento ssd                        3'20"84  625,57
                         Barbieri  Elisa                     1978
                         Lorenzini  Chiara                   1978
                         Iannucci  Maria Grazia              1983
                         Ayzenberg  Ekaterina                1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'46"16  831,67
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Soederman  Karin                    1964
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'53"40  796,94
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Lugli  Alice                        1983
                         Patrignani  Marina                  1958
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  5'50"02  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'03"36  862,51
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                5'33"69  784,11
       3   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                5'42"30  764,39
       4   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna      5'48"17  751,50
       5   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       6'17"21  693,65
       6   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      6'41"26  652,07
       7   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     7'17"07  598,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       4'49"67  927,12
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      5'06"30  876,79
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'32"54  807,60
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       5'43"01  782,95
       5   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  5'50"69  765,80
       6   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   6'49"08  656,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           5'13"18  869,76
       2   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          7'16"99  623,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          5'07"99  890,48
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    5'10"79  882,46
       3   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           5'44"52  796,06
       4   SIRONI  CRISTINA               1976   Pol Garden Rimini           6'15"80  729,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   6'16"79  749,22
       2   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     6'18"42  746,00
       3   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  6'41"19  703,66
       4   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     6'46"64  694,23
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'42"55  610,31
       6   VOLTATTORNI  MANUELA           1970   CN UISP - Bologna           8'19"26  565,44
       7   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                  8'20"99  563,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO       5'35"14  855,58
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           5'44"19  833,09
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      6'05"41  784,71
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       6'27"14  740,66
       5   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        6'43"98  709,79
       6   MARTELLI  DANIELA              1964   Imolanuoto                  7'20"40  651,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      5'43"91  872,32
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     6'03"66  824,95
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'55"53  721,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      6'25"83  835,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   8'17"57  695,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA TONI VERA     1946   Pol Garden Rimini           7'24"87  846,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     4'48"30  845,75
       2   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      4'53"57  830,57
       3   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     5'54"68  687,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'28"53  905,63
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'33"21  890,12
       3   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                5'51"11  692,63
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'53"58  687,79
       5   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   6'22"61  635,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'29"69  927,03
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'35"66  906,95
       3   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     6'26"21  647,34
       4   TALAMONTI  MICHELE             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   6'49"86  609,99
       5   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     7'06"61  586,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  JACOPO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'31"09  934,56
       2   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'57"96  850,28
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        5'05"70  828,75
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'25"17  779,13
       5   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      5'59"71  704,32
       6   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        6'26"40  655,67
       7   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           6'34"10  642,86
       8   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          6'38"73  635,39
       9   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     7'19"93  575,89
      10   PIVARO  DENIS                  1975   Fanum Fortunae Nuoto        7'30"10  562,87
           PIGLIAPOCO  STEFANO            1978   Prima ssd                  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           4'56"08  864,46
       2   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'10"83  823,44
       3   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           6'03"11  704,88
       4   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      6'17"80  677,47
       5   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata ssd   6'21"90  670,20
       6   TABARRONI  CRISTIANO           1970   CN UISP - Bologna           7'55"57  538,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 4'52"43  896,45
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      5'08"49  849,78
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'13"67  835,75
       4   GRILLI  CRISTIANO              1968   Prima ssd                   6'10"57  707,42
       5   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        6'16"02  697,17
       6   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     6'23"34  683,86
       7   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      7'17"43  599,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           6'00"19  759,82
       2   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      6'21"94  716,55
       3   FRUDONI AGOSTINI  WALTER       1960   Il Grillo ssd  Civitanova   7'31"03  606,79
       4   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 7'51"60  580,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'50"32  989,98
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          5'15"66  910,50
       3   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     5'15"76  910,22
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       6'25"55  745,45
       5   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           9'18"20  514,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'52"90  860,05
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell  10'46"87  469,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          7'06"89  755,98
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    8'04"09  666,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   8'27"84  675,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'17"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'10"39  877,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'30"34  0,00
       2   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'32"04  0,00
       3   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'33"27  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                0'35"84  0,00
       5   FAGNOCCHI  ROSSELLA            1996   Imolanuoto                  0'36"03  0,00
       6   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          0'36"66  0,00
       7   ROSSI GIADA                    1997   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"89  0,00
       8   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'38"53  0,00
       9   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'39"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           0'30"01  878,37
       2   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'30"34  868,82
       3   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      0'31"33  841,37
       4   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"44  838,42
       5   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'33"10  796,37
       6   NERI  LUCIA                    1991   Nuotando asd                0'33"30  791,59
       7   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'33"93  776,89
       8   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'34"19  770,99
       9   GONDONI  ELEONORA              1990   Imolanuoto                  0'36"45  723,18
      10   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'38"30  688,25
      11   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'38"31  688,07
      12   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      0'38"61  682,72
      13   ORRU`  ALESSANDRA              1989   SAN MARINO MASTER           0'40"88  644,81
      14   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian del Bruscolo       0'47"66  553,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'31"39  835,62
       2   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"28  812,58
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'33"16  791,01
       4   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'33"46  783,92
       5   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           0'35"11  747,08
       6   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  0'35"20  745,17
       7   CARDINALI  FRANCESCA           1986   Pol Comunale Riccione       0'35"86  731,46
       8   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'36"29  722,79
       9   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"42  682,72
      10   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'39"28  667,77
      11   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'40"38  649,58
      12   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 0'43"36  604,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'32"58  820,44
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"17  782,27
       3   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"70  770,32
       4   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'35"92  744,15
       5   MOHAMMAD  LAURA                1979   Pol Comunale Riccione       0'37"49  712,99
       6   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          0'41"28  647,53
       7   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          0'43"21  618,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'31"64  850,51
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'36"29  741,53
           CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"29  741,53
       4   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'38"80  693,56
       5   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'39"48  681,61
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"82  659,24
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'43"36  620,62
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'45"98  585,25
       9   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           0'51"45  523,03
      10   LORENZINI  CHIARA              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'54"71  491,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"60  794,22
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           0'35"05  784,02
       3   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'37"07  741,30
       4   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"00  654,29
       5   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'42"44  647,50
       6   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 0'42"89  640,71
       7   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  0'45"25  607,29
       8   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                  0'51"79  530,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"27  901,82
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'31"49  895,52
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"66  863,44
       4   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"99  854,80
       5   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           0'33"58  839,79
       6   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'36"89  764,43
       7   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'37"11  759,90
       8   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"47  752,60
       9   FORCELLINI  ROBERTA            1966   SAN MARINO MASTER           0'37"73  747,42
      10   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'38"42  733,99
      11   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  0'38"96  723,82
      12   MARTELLI  DANIELA              1964   Imolanuoto                  0'40"63  694,07
      13   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"86  657,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"35  912,83
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"15  840,11
       3   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"54  728,42
       4   CAVALLI  PAOLA                 1961   SAN MARINO MASTER           1'01"23  482,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      0'39"14  779,76
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'48"27  632,28
       3   MENGHI  MAURIZIA               1958   SAN MARINO MASTER           0'49"58  615,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'49"96  639,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'24"70  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'25"40  0,00
       3   GIOMBETTI  FEDERICO            1994   Pol Comunale Riccione       0'25"72  0,00
       4   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'26"58  0,00
       5   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"90  0,00
       6   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'28"94  0,00
       7   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'29"32  0,00
       8   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'29"39  0,00
       9   CARANNANTE  NICOLA             1994   Pol Comunale Riccione       0'29"64  0,00
      10   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"65  0,00
      11   BENELLI  MARCO                 1995   Pol Pian del Bruscolo       0'30"09  0,00
      12   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'25"08  920,65
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"69  898,79
       3   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'26"28  878,61
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'26"38  875,28
       5   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'26"52  870,66
       6   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'27"41  842,39
       7   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                0'28"86  800,07
       8   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'29"04  795,11
       9   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'29"30  788,05
      10   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'29"53  781,92
      11   CATALANO  RICCARDO             1990   Nuotando asd                0'30"13  766,35
      12   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     0'31"21  739,83
      13   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          0'31"73  727,70
      14   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'32"40  712,65
      15   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     0'38"54  599,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'23"58  977,10
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'25"39  907,44
       3   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'25"68  897,20
       4   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"19  879,73
       5   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'26"32  875,38
       6   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'26"50  869,43
       7   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"40  840,88
       8   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando asd                0'27"63  833,88
       9   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'29"30  786,35
      10   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"98  768,51
      11   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'30"18  763,42
      12   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'30"57  753,68
      13   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'31"32  735,63
      14   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 0'32"48  709,36
      15   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'32"49  709,14
      16   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"53  708,27
      17   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'32"76  703,30
      18   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"89  700,52
      19   GASPERINI NICOLA               1986   Pol Comunale Riccione       0'32"92  699,88
      20   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'33"00  698,18
      21   LANFRANCA  DARIO               1986   Imolanuoto                  0'33"07  696,70
      22   FRATINI  EDOARDO               1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"93  679,05
      23   SILVESTRINI  ALESSANDRO        1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"78  662,45
      24   MENCARELLI  FABRIZIO           1988   Team Marche Master          0'34"88  660,55
      25   COLLINI  RICCARDO              1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'35"24  653,80
      26   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   H. Sport ssd - Firenze      0'35"78  643,94
      27   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"59  612,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'26"96  867,95
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'27"28  857,77
       3   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'27"98  836,31
       4   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'28"48  821,63
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'28"60  818,18
       6   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'28"62  817,61
       7   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'29"26  799,73
       8   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'29"36  797,00
       9   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"89  782,87
      10   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'30"00  780,00
      11   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"12  776,89
      12   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'30"21  774,58
      13   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           0'30"25  773,55
      14   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'30"60  764,71
      15   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           0'30"75  760,98
      16   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"85  758,51
      17   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO MASTER           0'30"95  756,06
           BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'30"95  756,06
      19   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"13  751,69
      20   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"15  727,84
      21   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       0'32"50  720,00
      22   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           0'32"67  716,25
      23   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       0'32"86  712,11
      24   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'33"61  696,22
      25   RICCI  ANDREA                  1979   Pol Garden Rimini           0'35"35  661,95
      26   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       0'36"07  648,74
      27   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           0'37"86  618,07
      28   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"01  615,63
      29   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"15  518,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"96  853,72
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'28"22  845,85
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'28"50  837,54
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           0'29"06  821,40
       5   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'29"73  802,89
       6   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'29"83  800,20
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'30"16  791,45
       8   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"75  776,26
       9   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'31"20  765,06
      10   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"48  758,26
      11   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"53  757,06
      12   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"15  742,46
      13   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'32"96  724,21
      14   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'33"00  723,33
      15   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     0'33"05  722,24
      16   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'33"14  720,28
      17   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"55  711,48
      18   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  0'33"62  709,99
      19   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"83  705,59
      20   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'34"11  699,79
      21   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'34"34  695,11
      22   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'34"74  687,10
      23   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      0'34"93  683,37
      24   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'35"06  680,83
      25   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          0'35"51  672,21
      26   BALLARINI  DENIS               1975   Adria Nuoto                 0'37"36  638,92
      27   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  0'38"43  621,13
      28   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"64  617,75
      29   COSENTINO  VINCENZO            1975   Pol Pian del Bruscolo       0'44"19  540,17
      30   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'47"76  499,79
      31   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          0'53"93  442,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"31  896,01
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'30"22  809,73
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             0'30"70  797,07
       4   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'30"79  794,74
       5   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"80  794,48
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'31"40  779,30
       7   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"46  777,81
       8   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'31"47  777,57
       9   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'32"53  752,23
      10   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'32"83  745,35
      11   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"95  742,64
      12   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           0'33"04  740,62
      13   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"90  721,83
      14   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"29  713,62
      15   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'35"34  692,42
      16   CATALANO  SIMONE               1972   H2O Sport - Campobasso      0'35"65  686,40
           BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'35"65  686,40
      18   TABARRONI  CRISTIANO           1970   CN UISP - Bologna           0'36"97  661,89
      19   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'37"21  657,62
      20   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"68  649,42
      21   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"01  643,78
      22   MELI  PAOLO                    1971   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"43  620,59
      23   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'40"15  609,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'27"07  917,62
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"46  904,59
       3   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'28"26  878,98
       4   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     0'28"29  878,05
       5   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"18  851,27
       6   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'29"76  834,68
       7   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'29"83  832,72
       8   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'30"06  826,35
       9   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'30"55  813,09
      10   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'30"90  803,88
      11   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"28  769,52
      12   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"52  763,84
      13   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       0'32"61  761,73
      14   CARLINI  ALEJANDRO             1965   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"62  761,50
      15   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'34"35  723,14
      16   GRILLI  CRISTIANO              1968   Prima ssd                   0'35"70  695,80
           CURZI  GIORGIO                 1966   SAN MARINO MASTER           0'35"70  695,80
      18   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'35"83  693,27
      19   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       0'37"22  667,38
      20   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'37"64  659,94
      21   SELVA  MARCO                   1966   SAN MARINO MASTER           0'37"94  654,72
      22   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 0'38"07  652,48
      23   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           0'39"16  634,32
      24   MARCONI  GIULIANO              1967   Pol Comunale Riccione       0'39"84  623,49
           GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'32"98  776,53
       2   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"87  756,13
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"10  729,63
       4   CERVELLATI  STEFANO            1963   Imolanuoto                  0'36"41  703,38
       5   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'40"59  630,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'31"27  844,26
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'36"40  725,27
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'37"67  700,82
       4   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  0'39"41  669,88
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'40"94  644,85
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"69  590,74
       7   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           0'50"72  520,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'37"39  734,15
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'38"92  705,29
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'42"86  640,46
       4   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      0'44"15  621,74
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'55"58  493,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          0'39"33  727,43
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"11  663,65
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           0'47"85  597,91
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           0'58"64  487,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   0'47"39  646,76
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Sport Village ssd -Pesaro   0'53"83  569,39
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        2'44"51  0,00
       2   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      3'07"83  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'46"37  853,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'48"44  629,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           3'15"74  756,82
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'44"60  659,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'55"63  861,30
       2   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  3'26"03  734,21
       3   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'30"95  717,09
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'47"27  665,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'26"98  760,80
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'31"03  746,20
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'44"78  700,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'31"41  793,15
       2   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       3'49"08  731,97
       3   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'13"98  660,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    3'42"84  570,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     3'00"60  704,21
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      3'10"70  666,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           2'25"36  893,37
       2   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'55"69  739,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'27"39  904,40
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'40"12  832,50
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           3'00"41  738,87
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          3'08"72  706,34
       5   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      3'23"38  655,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'24"28  944,00
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'51"18  795,65
       3   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Aquatic Team Ravenna        2'58"63  762,47
       4   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                3'06"04  732,10
       5   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        3'46"45  601,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'54"69  806,40
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           2'55"34  803,41
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          3'17"87  711,93
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'19"55  705,94
       5   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'23"73  691,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      2'58"77  823,01
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'14"30  757,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    4'56"59  592,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'41"38  0,00
       2   FAGNOCCHI  ROSSELLA            1996   Imolanuoto                  0'42"64  0,00
       3   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'49"82  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                0'49"93  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"68  866,24
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'43"26  754,51
       3   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'43"97  742,32
       4   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'44"18  738,80
       5   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'46"08  708,33
       6   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      0'47"19  691,67
       7   GONDONI  ELEONORA              1990   Imolanuoto                  0'47"58  686,00
       8   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian del Bruscolo       0'51"03  639,62
       9   BELA`  ILARIA                  1990   Virtus Buonconvento ssd     0'51"35  635,64
      10   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'52"73  619,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"63  906,91
       2   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      0'37"87  877,21
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'40"33  823,70
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'41"91  792,65
       5   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'44"56  745,51
       6   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'45"13  736,10
       7   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'46"37  716,41
       8   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'46"79  709,98
       9   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 0'48"96  678,51
      10   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'56"89  583,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'41"94  801,62
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'46"91  716,69
       3   MOHAMMAD  LAURA                1979   Pol Comunale Riccione       0'48"07  699,40
       4   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          0'52"28  643,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"67  794,00
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'44"58  759,98
       3   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"90  722,39
       4   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'51"85  653,42
       5   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'57"18  592,51
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"64  568,08
       7   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           1'01"27  552,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'48"27  715,56
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'48"40  713,64
       3   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  0'54"56  633,06
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'54"99  628,11
       5   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 1'00"59  570,06
       6   VOLTATTORNI  MANUELA           1970   CN UISP - Bologna           1'04"12  538,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"95  937,10
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      0'43"70  835,24
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"25  772,49
       4   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  0'47"50  768,42
       5   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'47"90  762,00
       6   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'48"31  755,54
       7   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'50"72  719,64
       8   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                0'57"96  629,74
       9   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"85  537,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'42"71  896,98
       2   CAVALLI  PAOLA                 1961   SAN MARINO MASTER           1'12"37  529,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'55"14  718,72
       2   MENGHI  MAURIZIA               1958   SAN MARINO MASTER           1'04"32  616,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"60  0,00
       2   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"07  0,00
       3   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"74  0,00
       4   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"90  0,00
       5   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"13  0,00
       6   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'42"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           0'34"17  827,33
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'34"84  811,42
       3   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'35"21  802,90
       4   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'35"57  794,77
       5   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'38"70  730,49
       6   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'39"18  721,54
       7   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'39"85  709,41
       8   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                0'39"95  707,63
       9   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'40"88  691,54
      10   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'40"95  690,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'32"11  897,54
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'34"05  846,40
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'34"14  844,17
       4   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'34"51  835,12
       5   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'35"86  803,68
       6   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'35"93  802,12
       7   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'36"62  787,00
       8   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"85  761,43
       9   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"26  698,50
      10   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'41"42  695,80
      11   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"43  695,63
      12   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'42"13  684,07
      13   LANFRANCA  DARIO               1986   Imolanuoto                  0'46"73  616,73
      14   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'48"05  599,79
           FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"47  845,66
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'35"56  819,74
       3   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"85  813,11
       4   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"47  777,96
       5   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'38"09  765,29
       6   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'38"32  760,70
       7   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'38"75  752,26
       8   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       0'41"60  700,72
       9   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'42"98  678,22
      10   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'44"18  659,80
      11   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'46"35  628,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"41  880,57
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'36"71  801,42
       3   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'36"95  796,21
       4   PARISI  SALVATORE              1974   Imolanuoto                  0'38"18  770,56
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'38"30  768,15
       6   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      0'38"53  763,56
       7   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'39"06  753,20
       8   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'39"31  748,41
       9   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"09  715,99
      10   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'42"82  687,06
      11   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'42"98  684,50
      12   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'43"18  681,33
      13   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  0'44"28  664,41
      14   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'44"31  663,96
      15   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'44"77  657,14
      16   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'45"29  649,59
      17   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     0'46"12  637,90
      18   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'46"18  637,07
      19   BALLARINI  DENIS               1975   Adria Nuoto                 0'49"47  594,70
      20   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  0'49"73  591,59
      21   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'52"41  561,34
      22   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'53"09  554,15
      23   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          1'08"43  429,93
           RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"45  896,56
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"04  881,02
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"67  817,83
       4   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"60  757,32
       5   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'39"68  755,80
       6   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"98  750,13
       7   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'40"38  742,69
       8   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'41"45  723,52
       9   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             0'42"85  699,88
      10   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd       0'43"97  682,06
      11   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'46"39  646,48
      12   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"91  639,31
      13   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"19  622,33
      14   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'49"70  603,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"75  895,83
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"19  837,05
       3   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'38"04  818,35
       4   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'38"75  803,35
       5   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'40"77  763,55
       6   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  0'42"93  725,13
       7   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'44"83  694,40
       8   SELVA  MARCO                   1966   SAN MARINO MASTER           0'47"60  653,99
       9   MARCONI  GIULIANO              1967   Pol Comunale Riccione       0'48"62  640,27
      10   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'57"26  543,66
      11   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 0'59"77  520,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"39  839,80
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'41"29  780,82
       3   CERVELLATI  STEFANO            1963   Imolanuoto                  0'49"50  651,31
       4   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 0'53"74  599,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'43"38  776,86
       2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'44"61  755,44
           ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'49"47  708,71
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'58"95  594,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'55"58  674,70
       2   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'15"16  498,94
           FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'54"82  733,31
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"51  481,38
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        3'00"73  788,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       3'03"12  786,37
       2   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  3'22"41  711,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     3'24"97  716,30
       2   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   3'26"49  711,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    2'51"88  867,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'34"18  711,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'09"38  872,11
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      3'11"72  861,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             2'27"41  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'20"50  907,90
       2   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          2'58"24  715,66
       3   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     3'12"54  662,51
       4   DI PIETRO  DANIELE             1990   Team Marche Master          3'13"21  660,21
       5   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     3'15"04  654,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'23"42  882,86
       2   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         2'52"96  732,08
       3   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'55"49  721,52
       4   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     3'22"05  626,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      2'37"50  835,87
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'48"57  780,98
       3   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      2'54"29  755,35
       4   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           2'56"59  745,51
       5   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   3'04"93  711,89
       6   TALAMONTI  MICHELE             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   3'38"40  602,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     2'37"95  847,42
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           2'56"09  760,12
       3   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           3'10"90  701,15
       4   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     3'28"95  640,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'20"67  967,30
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        2'36"38  870,12
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      2'52"97  786,67
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'26"18  659,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     2'46"80  844,00
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      2'56"06  799,61
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'07"15  752,23
       4   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 4'13"13  556,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           3'49"89  632,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       3'32"09  722,38
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  3'54"34  653,79
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'49"25  947,09
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Pedicini  Vanessa                   1986
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Pol Comunale Riccione                          1'50"78  934,01
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Gambuti  Elisa                      1985
               3     Nuotando asd                                   2'00"91  855,76
                         Conti  Federico                     1988
                         Neri  Lucia                         1991
                         Pascucci  Elena                     1991
                         Manuzi  Mychael                     1986
                     SAN MARINO MASTER                              Squalificati
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Tini  Elena                         1989
                         Grassi  Valentina                   1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         1'52"97  913,16
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Scudellari  Carlotta                1987
                         Benzi  Claudio                      1981
               2     Rari Master Pesaro asd                         1'59"06  866,45
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Costantini  Francesco               1981
                         Tinti  Francesca                    1987
                         Lugli  Alice                        1983
               3     Virtus Buonconvento ssd                        2'03"82  833,14
                         Meucci  Silvia                      1987
                         Trudu  Cristina                     1970
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Polini  Francesco                   1988
               4     Pol Comunale Riccione                          2'06"72  814,08
                         Latini  Davide                      1972
                         Nitti  Michele                      1968
                         Mulazzani  Carlotta                 1993
                         Mohammad  Laura                     1979
               5     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"57  808,65
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Dottori  Marta                      1986
               6     Imolanuoto                                     2'10"98  787,60
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Cervellati  Barbara                 1970
                         Tinti  Maximiliano                  1968
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
               7     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'11"71  783,24
                         Ciccarelli  Paola                   1974
                         Ronzano  Annalisa                   1981
                         Luciani  Riccardo                   1974
                         De Martino  Savino                  1981
               8     Aquatic Team Ravenna                           2'13"36  773,55
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Pasi  Filippo                       1978
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984
                         Cirolli  Claudia                    1977
               9     SAN MARINO MASTER                              2'15"25  762,74
                         Scatassi  Alberto                   1980
                         Serra  Sandro                       1980
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Orru`  Alessandra                   1989
              10     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'21"14  730,91
                         Colageo  Carla                      1985
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Del Rosso  Andrea                   1974
              11     Pol Pian del Bruscolo                          2'33"61  671,57
                         Bernacchia  Sara                    1988
                         Illiano  Rosaria                    1990
                         Benvenuti  Alessandro               1983
                         Pontellini  Davide                  1981
              12     Nuotando asd                                   2'33"75  670,96
                         Bazzocchi  Enrico                   1984
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Biguzzi  Leonardo                   1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'58"48  884,12
                         Barnabe`  Michele                   1976
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Balducci  Alice                     1987
                         Terziari  Vanes                     1973
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'03"69  846,88
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Soederman  Karin                    1964
                         Albrigo  Davide                     1972
               3     Seven Master Nuoto asd                         2'03"97  844,96
                         Botteghi  Marco                     1990
                         Bulgarelli  Andrea                  1966
                         Venturi  Viviana                    1963
                         Eich  Karin                         1963
               4     Aquatic Team Ravenna                           2'06"83  825,91
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Casilio  Doriana                    1968
               5     Fanum Fortunae Nuoto                           2'07"29  822,92
                         Omiccioli  Morena                   1967
                         Rotundo  Daniele                    1981
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Tonelli  Roberto                    1978
               6     SAN MARINO MASTER                              2'13"63  783,88
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Mammy  Claudia                      1973
               7     Piscine Stadio Fitness W                       2'14"18  780,67
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Farina  Flavio                      1989
                         Donnini  Anna                       1977
                         Latini  Silvia                      1975
               8     Rari Master Pesaro asd                         2'20"71  744,44
                         Pellegrini  Roberto                 1971
                         Ovani  Lucia                        1992
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Mancini  Enrico                     1968
               9     Adria Nuoto                                    2'47"52  625,30
                         Siviero  Martina                    1987
                         Moretti  Franco                     1961
                         Milani  Melissa                     1973
                         Tonazzi  Sauro                      1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'11"55  831,01
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Forcellini  Roberta                 1966
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
               2     Sea Sub Modena asd                             2'22"71  766,03
                         Vignocchi  Roberto                  1967
                         Santi  Marinella                    1969
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Gavioli  Enrico                     1960
               3     Pol Comunale Riccione                          2'23"54  761,60
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Marconi  Giuliano                   1967
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Mottolese  Monica                   1972
               4     Rari Master Pesaro asd                         2'29"97  728,95
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Galli  Daniele Marcello             1958
                         Gasperini  Michele                  1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'51"53  684,54
                         Del Sindaco  Elisabetta             1958
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Fabris  Sara Serena                 1971
               2     SAN MARINO MASTER                              3'07"23  627,14
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954
                         Cavalli  Paola                      1961
                         Menghi  Maurizia                    1958
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           64470,65
            2      San Marino Master                 62840,07
            3      Pol Comunale Riccione             54951,04
            4      Virtus Buonconvento Ssd           54762,01
            5      Rari Master Pesaro Asd            45454,50
            6      Imolanuoto                        43236,92
            7      Cn Uisp - Bologna                 30711,15
            8      Rinascita Team Romagna            28485,13
            9      Pol Garden Rimini                 28224,88
           10      Sea Sub Modena Asd                22732,21
           11      Seven Master Nuoto Asd            22414,29
           12      Roma Nuoto Master Asd             21181,75
           13      Aquatic Team Ravenna              20355,51
           14      Asd Fanatik Team Forli`           17311,40
           15      Team Marche Master                16591,84
           16      Csi Nuoto Ober Ferrari            16236,85
           17      Fanum Fortunae Nuoto              15868,76
           18      Amici Nuoto Firenze               15068,29
           19      Nuovo Nuoto - Bologna             14302,92
           20      Nuotatori Ravennati               14003,85
           21      Acqua Time Ssd                    13151,20
           22      Vela Nuoto  Ancona                13146,18
           23      Il Grillo Ssd  Civitanova         12737,07
           24      Asd Abanonuoto                    12500,62
           25      Nuotando Asd                      12341,42
           26      Team Osimo Nuoto Asd              11425,26
           27      Sport Village Ssd -Pesaro         11105,77
           28      Polisport Srl - C.Castell         10938,03
           29      Dlf Nuoto Rimini                  10625,29
           30      Nuoto Club Firenze                10330,88
           31      Pol.Bondeno Chi Gioca              9566,86
           32      Nuoto Club 2000 Faenza             9233,60
           33      Fano +sport Asd Pol                9229,62
           34      Adriakos Nuoto - Senigall          9217,31
           35      Conero Wellness Ssd                8853,97
           36      De Akker Team Ssd Arl              7852,77
           37      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           7562,35
           38      Piscine Stadio Fitness W           6804,40
           39      Blugallery Team Asd                6493,66
           40      Teramo Nuoto                       6254,41
           41      Pinguino Nuoto - Avezzano          5657,37
           42      Adria Nuoto                        5523,74
           43      Vivisport Uisp Fossano As          4971,69
           44      Centro Nuoto Macerata Ssd          4695,90
           45      Brescia Acquare` Mafeco            4581,66
           46      Firenze Nuota Extremo              4236,79
           47      Komaros Sub Ancona                 3840,76
           48      Team Insubrika Asd                 3589,43
           49      Sintesi Ssd                        3360,23
           50      H. Sport Ssd - Firenze             3305,60
           51      Circolo Canottieri Aniene          3277,98
           52      Cus Ferrara Asd                    3182,16
           53      Reggiana Nuoto                     3152,98
           54      Azzurra Race Team                  2996,66
           55      Dimensione N Pontedera             2945,98
           56      Nuoto Club Ferrara Asd             2835,37
           57      Pol Pian Del Bruscolo              2810,96
           58      San Donnino Sport Ssd              2805,20
           59      Amici Nuoto Vvff Modena            2718,78
           60      Gs Samb 87                         2700,60
           61      Nuoto Club Lugo                    2436,03
           62      Coopernuoto                        2337,21
           63      Nuotopiu` Academy Asd              2319,30
           64      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           2280,00
           65      G - Udine Asd                      2264,67
           66      Icos Sporting Club                 2200,27
           67      Swim Team Abruzzo Asd              1949,57
           68      Vis Nova Roma Ssd A Rl             1915,47
           69      Bergamo Swim Team                  1830,03
           70      Sport Club Ssd - Bari              1827,28
           71      Cus Bologna                        1814,07
           72      Versilianuoto - Viareggio          1810,75
           73      Campus Team                        1783,85
           74      Flaminio Sporting Club             1724,36
           75      Forum Ssd - Assago                 1674,33
           76      Rari Nantes Torino                 1664,92
           77      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1654,50
           78      Nuoto Club Milano                  1651,46
           79      Sport Management Atl Lomb          1642,31
           80      Nautilus Ssd                       1627,86
           81      Sky Line Nuoto - C.Puster          1543,44
           82      Gonzaga Sport Club Ssd             1537,31
           83      Libertas Merate Due Asd            1459,89
           84      Fimco Sport Ssd                    1388,14
           85      Rari Nantes Romagna Asd            1296,14
           86      Due Ponti Ssd                      1288,40
           87      Asd Tricolore - Reggio E           1258,78
           88      Clodia Piscina & F - Chio          1234,54
           89      Nuoto Club Seregno                 1120,20
           90      Acqua 1 Village Asd - C.P          1003,28
           91      Pool Nuoto Sambenedettese           947,57
           92      Nuotatori Milanesi                  888,99
           93      Villa Bonelli Nuoto Asd             718,74
           94      Prima Ssd                           707,42
           95      Genova Nuoto My Sport Ssd           647,28
           96      H2o Sport - Campobasso              599,30
           97      Molinella Nuoto                       0,00
                   Gymnasium Spilimbergo                 0,00
                   01 Zerouno Ssd - Firenze              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               104     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                104     
                Numero di società partecipanti                            99     

                Numero totale di atleti iscritti                         909     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        50     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         902     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            839     
                Numero di atleti assenti                                  70     
                Percentuale di atleti assenti                           7,70 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1705     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         93     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,45 %   

                Numero totale di gare disputate                         1537     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               80     

                Numero di assenze dalle gare                             168     
                Percentuale di assenze                                  9,85 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         4         2         6
              2      Teramo Nuoto                           2         2         0         4
              3      Swim Team Abruzzo asd                  2         1         0         3
              4      Sintesi ssd                            2         0         0         2
              5      Imolanuoto                            19        40         3        59
              6      Nuovo Nuoto - Bologna                  5        12         0        17
              7      CUS Bologna                            0         1         0         1
              8      Pol Comunale Riccione                 17        26        12        43
              9      Coopernuoto                            0         2         0         2
             10      Reggiana Nuoto                         1         1         0         2
             11      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
             12      Molinella Nuoto                        0         1         0         1
             13      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
             14      Nuoto Club Lugo                        0         5         0         5
             15      Rinascita Team Romagna                 8        19         2        27
             16      Aquatic Team Ravenna                   8        12         2        20
             17      CSI Nuoto Ober Ferrari                 5         6         3        11
             18      asd Fanatik Team Forli`                5         8         0        13
             19      Nuoto Club 2000 Faenza                 1         8         0         9
             20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         8         0         9
             21      Nuotatori Ravennati                    2        10         1        12
             22      DLF Nuoto Rimini                       3         4         1         7
             23      CN UISP - Bologna                     10        13         1        23
             24      De Akker Team ssd arl                  6         4         1        10
             25      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             26      Pol Garden Rimini                     11        20         0        31
             27      Sea Sub Modena asd                     6        12         3        18
             28      SAN DONNINO SPORT SSD                  1         1         0         2
             29      Acqua Time ssd                         7         8         3        15
             30      Seven Master Nuoto asd                 8        15         3        23
             31      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
             32      SAN MARINO MASTER                     15        38        16        53
             33      Pol.Bondeno Chi Gioca                  5         6         1        11
             34      CUS Ferrara asd                        0         2         0         2
             35      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 1         2         0         3
             36      Nuotando asd                           8         7         2        15
             37      Rari Nantes Romagna asd                1         2         0         3
             38      G - Udine asd                          1         1         0         2
             39      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             40      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             41      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             42      Flaminio Sporting Club                 1         1         0         2
             43      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             44      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
             45      Olgiata 20.12 ssd                      0         2         0         2
             46      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             47      Roma Nuoto Master asd                  7         6         0        13
             48      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             49      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             50      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             51      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             52      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             53      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             54      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             55      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         1         0         1
             56      Sky Line Nuoto - C.puster              1         0         0         1
             57      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             58      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             59      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             60      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             61      Campus Team                            1         0         0         1
             62      Gonzaga Sport Club ssd                 1         0         0         1
             63      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         1         0         1
             64      Vela Nuoto  Ancona                     6         5         2        11
             65      Komaros Sub Ancona                     0         3         0         3
             66      Adriakos Nuoto - Senigall              4         5         0         9
             67      GS Samb 87                             0         3         0         3
             68      Pool Nuoto Sambenedettese              1         2         0         3
             69      Il Grillo ssd  Civitanova              6        10         1        16
             70      Pol Pian del Bruscolo                  4         6         1        10
             71      Fanum Fortunae Nuoto                   3        12         1        15
             72      Team Marche Master                     7        23         0        30
             73      Team Osimo Nuoto asd                   2         7         2         9
             74      Blugallery Team asd                    1         5         0         6
             75      Conero Wellness ssd                    0        10         0        10
             76      Prima ssd                              0         2         0         2
             77      Fano +Sport Asd Pol                    3        10         1        13
             78      Sport Village ssd -Pesaro              4        10         0        14
             79      Rari Master Pesaro asd                14        19         9        33
             80      Centro Nuoto Macerata ssd              1         6         0         7
             81      H2O Sport - Campobasso                 1         2         0         3
             82      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             83      Vivisport UISP Fossano as              2         1         0         3
             84      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             85      Icos Sporting Club                     0         2         0         2
             86      Sport Club ssd - Bari                  1         1         0         2
             87      Virtus Buonconvento ssd               19        33        12        52
             88      Nuoto Club Firenze                     3         5         0         8
             89      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             90      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             91      01 Zerouno ssd - Firenze               0         1         0         1
             92      Amici Nuoto Firenze                    4         7         0        11
             93      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             94      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  3         4         0         7
             95      H. Sport ssd - Firenze                 1         2         0         3
             96      Polisport srl - C.Castell              2        11         0        13
             97      Centro Nuoto Bastia asd               14        32        13        46
             98      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         3         0         3
             99      Azzurra Race Team                      1         6         0         7
            100      Piscine Stadio Fitness W               2         2         0         4
            101      Adria Nuoto                            2         9         1        11
            102      Sport Management Verona                0         1         0         1
            103      asd AbanoNuoto                         3        11         2        14
            104      Clodia Piscina & F - Chio              0         1         0         1

                                                          300       607       101       907