Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'57.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          5'22"61  921,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          6'02"87  843,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'05.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                  9'05"50  670,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis ssd - Bassano d   4'48"42  927,40
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   5'03"42  881,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  6'54"20  743,48
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'28"72  761,74
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Verona                  3'48"08  697,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  GUDRUN               1966   SSV Bozen                   3'46"10  758,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  4'05"63  735,54
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          6'05"68  494,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          3'03"60  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINELLI  LORENZO           1992   Spazio Sport One            3'07"26  721,24
       2   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'39"90  614,19
       3   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One            3'40"66  612,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie      2'55"05  770,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   ASV Wien                    2'38"33  866,80
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'53"97  788,87
       3   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         3'04"29  744,70
       4   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One            3'17"42  695,17
       5   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'23"93  672,98
       6   SBALCHIERO  STEFANO            1981   Schio Nuoto ssd rl          3'27"58  661,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               3'05"26  753,91
       2   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One            3'37"70  641,57
       3   DARINGER  GERALD               1976   SV StuBay Telfes            3'49"12  609,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    2'40"38  892,75
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   3'07"78  762,49
       3   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  3'09"80  754,37
       4   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One            3'11"06  749,40
       5   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One            3'24"37  700,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd                 3'23"98  734,14
       2   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           3'35"03  696,41
       3   SENONER  THOMAS                1968   AS Merano                   3'42"24  673,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         3'12"11  815,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'21"79  816,89
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   SSV Bozen                   3'54"72  702,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'52"84  790,97
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   Bolzano Nuoto               1'14"73  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   1'08"33  917,61
       2   MURATORE  MARTINA              1992   Nuotatori Trentini          1'46"59  588,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        1'16"61  826,13
       2   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               1'18"98  801,34
       3   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       1'22"12  770,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          1'09"13  925,07
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          1'20"60  793,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       1'20"92  825,26
       2   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'42"12  653,94
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   1'42"42  652,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'22"24  843,51
       2   AGOSTINI  GUDRUN               1966   SSV Bozen                   1'40"75  688,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  GIULIANA              1962   Centro Nuoto Le Bandie      2'08"98  564,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'29"48  917,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento         Non partita

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         1'36"36  564,03
           RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                  Non partito

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'02"82  872,97
       2   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd          1'12"88  752,47
       3   CASTELLO  VINCENZO             1986   Buonconsiglio Nuoto         1'30"71  604,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'14"32  764,67
       2   SBALCHIERO  STEFANO            1981   Schio Nuoto ssd rl          1'38"94  574,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'25"43  687,93
       2   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'40"90  582,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'24"95  748,91
       2   TUGNOLI  LUCA                  1961   Sport Management Pallanuot  1'40"04  635,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'54"59  584,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'12"98  834,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDOS  NEVA                    1981   US Triestina Nuoto          1'12"41  877,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'23"32  822,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'16.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                  2'15"59  565,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   1'00"17  882,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAGETTI  LUCA                1985   Spazio Sport One            1'09"55  772,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One            1'13"58  747,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'26"38  709,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   Bolzano Nuoto               1'06"54  0,00
       2   ROSSI  MARTINA                 1996   SSV Leifers Schwimmen       1'28"18  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'03"86  870,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Nuoto Master Brescia asd    1'02"33  927,16
       2   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          1'03"78  906,08
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"87  851,48
       4   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               1'12"30  799,31
       5   ZANON  ALESSANDRA              1983   Bolzano Nuoto               1'15"43  766,14
       6   D'ALBERTO  LARA                1981   Ondablu ssd                 1'32"97  621,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          1'05"96  885,23
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               1'12"44  806,05
       3   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         1'38"06  595,45
           THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                  Non partita

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   ssd Team Euganeo - Montag   1'07"35  880,77
       2   PREDENZ  DEBORA                1971   Bolzano Nuoto               1'21"15  730,99
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'21"24  730,18
       4   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   1'30"94  652,30
       5   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   1'33"11  637,10
       6   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   1'36"95  611,86
       7   PETRILLI  BARBARA              1973   Libertas Nuoto Chivasso     2'13"74  443,55
           MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot Non partita
           TESSARIS  LILIANA AMELIA       1970   Libertas Nuoto Chivasso    Non partita

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd                 1'22"09  747,96
       2   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     1'31"84  668,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'14"77  848,74
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'30"85  698,51
       3   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd                 1'37"01  654,16
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           1'39"03  640,82
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'46"44  596,20
       6   TRENTIN  GIULIANA              1962   Centro Nuoto Le Bandie      1'53"51  559,07
           SEMBENOTTI  ROBERTA            1964   Buonconsiglio Nuoto        Non partita

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'54"44  588,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   Sport Management Pallanuot Non partita

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento         Non partita

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  LEONARDO               1991   Buonconsiglio Nuoto         0'56"21  871,73
       2   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'58"51  837,46
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"97  830,93
       4   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               0'59"74  820,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   0'55"71  886,56
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd              0'58"43  845,28
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       1'02"26  793,29
       4   BERTAN  LUCA                   1989   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'09"46  711,06
       5   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd                 1'12"52  681,05
       6   CASTELLO  VINCENZO             1986   Buonconsiglio Nuoto         1'20"25  615,45
       7   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'26"14  573,37
           ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini         Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              0'55"49  916,02
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd     0'57"20  888,64
       3   TABARELLI  ANDREA              1984   Buonconsiglio Nuoto         1'22"96  612,70
       4   TOMASELLI  LUCA                1980   Buonconsiglio Nuoto         1'28"30  575,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'57"61  889,60
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd                 1'08"93  743,51
       3   CAZZANIGA  ANDREA              1979   Bergamo Nuoto               1'10"48  727,16
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'13"97  692,85
       5   LUCARONI  NICOLA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'18"85  649,97
       6   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               1'20"34  637,91
           PICHLER  THOMAS                1976   SSV Leifers Schwimmen      Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto          0'59"12  892,42
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   Centro Sportivo Hof ssd     1'04"59  816,84
       3   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'08"03  775,54
       4   MARUCCO  SILVANO               1974   SSV Leifers Schwimmen       1'14"84  704,97
       5   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         1'15"42  699,55
       6   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd                 1'19"31  665,24
           MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento         Non partito
           BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano   Non partito
           INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone        Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       1'01"17  884,42
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          1'08"38  791,17
       3   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'11"06  761,33
       4   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   1'12"76  743,54
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         1'13"53  735,75
       6   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   1'17"55  697,61
       7   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'21"07  667,32
       8   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'21"92  660,40
       9   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'24"98  636,62
      10   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          1'30"18  599,91
           KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                  Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'11"86  779,29
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'16"92  728,03
       3   RIZ  MARIO                     1960   Buonconsiglio Nuoto         1'39"07  565,26
           ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento         Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'27"02  664,10
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'05"13  461,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'13"39  877,78
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         1'49"79  586,76
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       1'22"15  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'11"53  896,13
       2   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       1'21"36  787,86
       3   SCODRO  GIULIA                 1992   Bolzano Nuoto               1'24"19  761,37
       4   CAMPANER  MIRIAM               1991   Centro Nuoto Le Bandie      1'41"31  632,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          1'11"14  897,39
       2   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       1'19"10  807,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   Nuoto Master Brescia asd    1'16"12  864,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'33"48  709,24
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Verona                  1'50"00  602,73
           THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                  Non partita

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'34"39  715,65
       2   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'41"31  666,77
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   1'42"21  660,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd                 2'29"74  584,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd                 1'13"67  749,42
       2   GRANZOTTO  STEFANO             1990   Centro Nuoto Le Bandie      1'16"57  721,04
       3   LONGO  FEDERICO                1993   Ondablu ssd                 1'18"10  706,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'01"34  905,77
       2   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   1'14"04  750,41
       3   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               1'17"15  720,16
       4   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       1'22"40  674,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'08"63  830,69
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'12"19  789,72
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'24"10  677,88
       4   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   1'25"35  667,96
       5   SARTORI  DANIELE               1983   SSV Bozen                   1'30"29  631,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         1'17"73  750,55
       2   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       1'30"36  645,64
       3   LOVISETTO  LUCA                1975   AS Merano                   1'36"99  601,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   Bolzano Nuoto               1'16"35  787,95
       2   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   1'37"53  616,84
       3   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'05"41  479,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd                 1'32"06  664,68
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd                 1'35"78  638,86
       3   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   1'37"41  628,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'23"79  761,31
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              1'26"46  737,80
       3   TUGNOLI  LUCA                  1961   Sport Management Pallanuot  1'34"87  672,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'26"46  808,81
       2   MURATORE  MARTINA              1992   Nuotatori Trentini          1'50"86  630,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       1'25"15  824,54
       2   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'33"04  754,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               1'41"11  706,06
       2   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   1'51"06  642,81
       3   D'ALBERTO  LARA                1981   Ondablu ssd                 1'56"15  614,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   ssd Team Euganeo - Montag   1'25"16  866,25
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       1'30"56  814,60
       3   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd                 1'34"65  779,40
       4   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   1'44"22  707,83
       5   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   1'58"28  623,69
           MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                  Non partita

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'31"77  852,02
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'50"20  709,53
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'56"72  669,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd                 1'31"21  895,63
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           1'45"66  773,14
       3   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'48"27  754,50
       4   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  1'54"52  713,33
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd                 1'57"26  696,66
           SEMBENOTTI  ROBERTA            1964   Buonconsiglio Nuoto        Non partita

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   Libertas Nuoto Chivasso    Non partita

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie      1'18"56  777,11
       2   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'40"62  606,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     1'13"85  843,33
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'14"21  839,24
       3   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'23"72  743,91
       4   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'33"01  669,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     1'14"68  845,21
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         1'29"36  706,36
       3   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   1'38"26  642,38
       4   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'46"37  593,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'25"69  753,18
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'36"86  666,32
       3   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   1'54"21  565,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'36"48  696,31
       2   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'37"69  687,69
       3   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'39"02  678,45
           SENONER  THOMAS                1968   AS Merano                  Non partito

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'27"01  808,30
       2   RIZ  MARIO                     1960   Buonconsiglio Nuoto         1'49"95  639,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   SSV Bozen                   1'49"92  667,94
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'08"85  569,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MAURO                   1952   Nuotatori Trentini          2'22"59  540,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         2'21"84  584,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'36.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'03"93  525,63
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   2'30"13  906,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        2'49"28  805,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'26"21  954,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'23"98  567,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'12"48  931,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'36"52  772,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         2'24"43  842,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DANIELE               1983   SSV Bozen                   3'16"19  633,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'52"28  735,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         5'53"84  369,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       2'39"04  843,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       0'35"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       0'34"17  797,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'30"38  911,45
       2   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       0'33"19  834,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Nuoto Master Brescia asd    0'32"95  862,22
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Nuoto Master Brescia asd    0'33"43  849,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'47"51  605,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'28"42  839,20
       2   GRANZOTTO  STEFANO             1990   Centro Nuoto Le Bandie      0'32"46  734,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'27"01  894,11
           ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini         Non partito

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'30"88  790,16
       2   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   0'37"51  650,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd                 0'32"99  761,44
       2   PELLEGRINI  DAVID              1976   SSV Leifers Schwimmen       0'36"87  681,31
       3   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'37"32  673,10
       4   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'43"20  581,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'33"12  775,97
       2   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'36"72  699,89
       3   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'42"57  603,71
           MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento         Non partito
           BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano   Non partito
           INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone        Non partito

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         0'37"80  694,97
       2   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   0'41"65  630,73
       3   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'41"69  630,13
       4   CONTINO  FABRIZIO              1969   Buonconsiglio Nuoto         0'47"77  549,93
       5   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          0'52"31  502,20
           KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                  Non partito

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'28"83  940,34
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'44"09  614,88
           ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento         Non partito

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'21"70  482,74
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       2'37"04  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANER  MIRIAM               1991   Centro Nuoto Le Bandie      3'16"99  624,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'15"97  918,95
       2   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               2'28"03  844,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'33"28  823,26
       2   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         2'59"14  704,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot Non partita

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         2'35"16  857,89
       2   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     3'25"50  647,74
           SUSSARELLO  PAOLA              1967   Nuoto Master Brescia asd   Non partita

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          2'44"91  839,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  4'09"75  595,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   Sport Management Pallanuot Non partita

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd                 4'22"05  658,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   2'00"97  907,99
       2   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               2'12"80  827,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto          2'07"54  856,99
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Nuoto Master Brescia asd    2'18"20  790,88
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         2'19"02  786,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TOMASELLI  LUCA                1980   Buonconsiglio Nuoto        Non partito

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  ANDREA              1979   Bergamo Nuoto               2'29"09  766,52
       2   LOVISETTO  LUCA                1975   AS Merano                   2'54"23  655,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   2'59"83  647,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          2'34"58  771,45
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd                 3'05"33  643,45
       3   PLOTEGHER  CESARE              1965   AS Merano                   3'05"60  642,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento         Non partito

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    2'50"42  756,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'09"58  774,24
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV Leifers Schwimmen                          1'55"06  882,24
                         Bernard  Julia                      1989
                         Daldos  Julia                       1993
                         Zenorini  Luca                      1988
                         Pellegrini  David                   1976
               2     Bolzano Nuoto                                  1'59"36  850,45
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Musner  Simone                      1979
                         Tessaro  Michela                    1978
                         De Antoni  Luca                     1991
               3     Centro Nuoto Le Bandie                         2'30"26  675,56
                         Trentin  Giuliana                   1962
                         Granzotto  Stefano                  1990
                         Campaner  Miriam                    1991
                         Calesso  Elvis                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd                                    2'28"54  691,46
                         De Mori  Luca                       1968
                         Boldo  Daniela                      1961
                         D'Alberto  Lara                     1981
                         Zampiero  Federico                  1976
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'04"34  756,07
                         Tomasi  Leonardo                    1991
                         Lucaroni  Nicola                    1978
                         Tabarelli  Andrea                   1984
                         Bernardi  Andrea                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS Merano                                      2'17"69  698,38
                         Piconese  Roberto                   1968
                         Gangi  Elvis                        1976
                         Plotegher  Cesare                   1965
                         Visintainer  Guenther               1966
               2     SSV Bozen                                      2'18"23  695,65
                         Sartori  Daniele                    1983
                         Sparber  Florian                    1969
                         Steiner  Alex                       1976
                         Bosio  Alessandro                   1968
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'18"47  694,45
                         Mezzena  Lorenzo                    1968
                         Castello  Vincenzo                  1986
                         Uliana  Marco                       1975
                         Contino  Fabrizio                   1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'31"76  737,48
                         Bosio  Sabrina                      1965
                         Llalla  Zamira                      1975
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Caravaggio  Anna                    1980
               2     SSV Bozen                                      2'34"79  723,04
                         Thurner  Lisa                       1978
                         Agostini  Gudrun                    1966
                         Giuliani  Ulrike                    1971
                         Matzneller  Magdalena               1973
               3     AS Merano                                      2'38"22  707,37
                         Eccli  Birgit                       1974
                         Gasser  Edith                       1970
                         Riva  Monica                        1967
                         Mair  Birgit                        1978
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'11.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo        22'44"35  755,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto         19'06"34  914,88
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano   19'48"17  882,67
       3   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini         24'35"12  710,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto         18'21"87  955,44
       2   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia        24'42"00  710,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto         20'18"84  872,58
       2   TESSARO  MICHELA               1978   Bolzano Nuoto              21'36"31  820,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      22'16"42  823,82
       2   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd                24'48"05  739,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd                23'35"58  789,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd                23'01"07  844,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento         21'17"12  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis ssd - Bassano d  17'50"25  895,65
       2   LONGO  FEDERICO                1993   Ondablu ssd                21'10"36  754,57
       3   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd                22'58"47  695,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd         17'25"25  925,72
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto         17'28"91  922,49
       3   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd             17'44"47  909,01
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Nuoto Master Brescia asd   18'15"31  883,41
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia        19'27"25  828,97
       6   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd                24'08"74  667,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   ASV Wien                   17'30"07  925,02
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd    17'39"73  916,59
       3   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd             17'56"26  902,51
       4   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd    18'12"06  889,46
       5   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto              21'20"86  758,35
       6   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi         24'17"39  666,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   DLF Nuoto Livorno          16'12"25 1009,45
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare  20'57"05  780,75
       3   DARINGER  GERALD               1976   SV StuBay Telfes           21'18"83  767,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto         19'05"84  877,99
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   Centro Sportivo Hof ssd    20'50"36  804,60
       3   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo        24'20"55  688,81
       4   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd                27'05"33  618,98
           ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento         Non partito

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido        20'36"71  828,34
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba              24'28"89  697,41
       3   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto              24'56"33  684,62
       4   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                  25'01"64  682,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd          19'00"78  948,47
       2   BUCCI  RICCARDO                1964   Collage Waterpolo Palermo  19'22"08  931,09
       3   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd             22'04"17  817,12
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                 22'42"70  794,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto         21'33"89  869,66
       2   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd   23'14"65  806,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                 23'32"43  918,11
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Buonconsiglio Nuoto               19772,45
            2      Ondablu ssd                       19043,99
            3      Bolzano Nuoto                     15386,69
            4      US Triestina Nuoto                14894,41
            5      AS Merano                         14763,35
            6      SSV Bozen                         13794,46
            7      SSV Leifers Schwimmen             12599,12
            8      Nuotatori Trentini                 9162,16
            9      Nuoto Master Brescia asd           7634,29
           10      RN Adria Monfalcone                6062,91
           11      Centro Nuoto Le Bandie             6060,17
           12      Spazio Sport One                   5640,18
           13      ssd Team Euganeo - Montag          5208,35
           14      Centro Sportivo Hof ssd            5159,46
           15      La Wellness ssd - Milano           5031,19
           16      Canottieri Baldesio                4238,90
           17      CSS Verona                         4073,41
           18      Coopernuoto                        4057,77
           19      Leaena ssd                         3960,94
           20      Bergamo Nuoto                      3738,95
           21      Montenuoto ssd                     3572,82
           22      SSV Brixen                         3361,10
           23      Acqua1village ssd                  3302,77
           24      Libertas Nuoto Chivasso            3202,15
           25      Esc ssd - Brescia                  3192,60
           26      Rari Nantes Venezia                3029,98
           27      Nuoto Club Sassuolo                2835,92
           28      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc          2795,92
           29      Sport Management Pallanuoto        2757,21
           30      Rari Nantes Trento                 2313,14
           31      Aquatic Center ssd                 1879,18
           32      Aquapolis ssd - Bassano d          1823,05
           33      ASV Wien                           1791,82
           34      Rari Nantes Valsugana ssd          1789,99
           35      Clorolesi Treviglio asd            1734,81
           36      Gymnasium Spilimbergo              1728,17
           37      Olympiapalermo asd                 1678,19
           38      Amatori Nuoto ssd arl              1639,86
           39      UISP Nuoto Cordenons               1631,13
           40      CSR Granda ssd                     1554,92
           41      Nord Padania Nuoto - Vare          1515,77
           42      S.N.E.F. Erba                      1458,74
           43      Antares Nuoto - Castelfra          1450,42
           44      Nuoto Giunone - Caldiero           1445,83
           45      SV StuBay Telfes                   1377,04
           46      Nuotatori Milanesi                 1344,37
           47      Roma Nuoto Master asd              1342,59
           48      Il Delfino Spoleto                 1248,18
           49      Schio Nuoto ssd rl                 1235,53
           50      Natatio Omnibus asd                1178,22
           51      Nuoto Club Seregno                 1090,27
           52      DLF Nuoto Livorno                  1009,45
           53      Collage Waterpolo Palermo           931,09
           54      Rari Nantes Gerbido                 828,34
           55      Nuovo Nuoto - Bologna               823,82
           56      Acquaviva 2001 ssd - egna           711,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         209     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,39 %   
                Numero di atleti iscritti online                         209     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            209     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    364     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,20 %   

                Numero totale di gare disputate                          364     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                               0     
                Percentuale di assenze                                  0,00 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                     31