Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

  1500 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                               Tempo Base: 16'30"79
       1   LONGARONI MATTIA               1990   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   21'03"51  784,15

  1500 STILE LIBERO LIBERO MASTER 25 FEMMINE                       Tempo Base: 17'27"99
       1   PASCUCCI ELENA                 1991   NUOTANDO ASD              21'19"12  819,30

  1500 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                              Tempo Base: 17'43"01
       1   PESARESI FRANCESCA             1989   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 22'44"24  779,19

  1500 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                               Tempo Base: 16'34"97
       1   MARIOTTI MARCO                 1985   SAN MARINO MASTER         20'15"35  818,66
       2   FORMENTINI DAVIDE              1988   CSI NUOTO OBER FERRARI    23'00"62  720,66

  1500 STILE LIBERO MASTER 35 FEMMINE                              Tempo Base: 17'58"62
       1   BUGAMELLI FRANCESCA            1980   RARI MASTER PESARO ASD    20'24"46  880,89
       2   TAPPATA' DENISE                1980   VELA NUOTO ANCONA         26'08"26  687,78

  1500 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                               Tempo Base: 16'44"18
       1   PUCCI MARCO                    1983   AMICI NUOTO FIRENZE       17'35"77  951,13
       2   VIOLA FRANCESCO                1982   ROMA NUOTO MASTER ASD     18'02"95  927,26
       3   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE        19'28"20  859,59
       4   BERTINI FLAVIO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD     20'27"70  817,93
       5   GUIDARELLI MICHAEL             1984   VELA NUOTO ANCONA         22'06"81  756,83
       6   RENNA MATTEO                   1982   FANO +SPORT ASD POL       23'11"32  721,74
       7   GIOVINE MARCO                  1983   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 23'16"67  718,98
       8   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & F - CHIO 24'14"80  690,25

  1500 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                              Tempo Base: 18'10"94
       1   ZURLINI CHIARA                 1976   VILLA BONELLI NUOTO ASD   20'50"40  872,47
       2   BLASI MICHELA                  1978   ROMA NUOTO MASTER ASD     22'15"82  816,68
       3   CECCOLINI FEDERICA             1979   RARI MASTER PESARO ASD    23'02"52  789,09
       4   ARGENTIERI MARIA PIA           1978   NEW OLIMPIC SSD           23'39"46  768,55
       5   LEONARDI ELISA                 1975   CSI NUOTO OBER FERRARI    26'57"63  674,40

  1500 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                               Tempo Base: 16'48"68
       1   COSTANZA GEROLAMO              1977   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 18'53"44  889,92
       2   BAGNOLINI SIMONE               1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    21'32"97  780,12
       3   DEL BUONO LUIGI                1979   VELA NUOTO ANCONA         24'18"63  691,52
       4   MONTI GABRIELE                 1979   COOPERNUOTO               24'31"38  685,53
       5   MIGLIAVACCA ANDREA             1977   TEAM MARCHE MASTER        25'58"38  647,26
       6   CIARROCCHI FRANCESCO           1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   31'36"03  531,99
       7   BADIALI ANDREA                 1979   TEAM OSIMO NUOTO ASD      31'38"73  531,23

  1500 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                              Tempo Base: 18'43"34
       1   GRILLO BARBARA                 1971   DUE PONTI SSD             20'02"52  934,15
       2   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     23'09"98  808,16
       3   BELOOUSSOVA SVETLANA           1972   PROSPORT ACQUA SSD        25'24"35  736,93
       4   MAMMY CLAUDIA                  1973   SAN MARINO MASTER         25'36"76  730,97

  1500 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                               Tempo Base: 17'12"53
       1   GIANNINI MIRKO                 1971   POL COMUNALE RICCIONE     20'24"75  843,05
       2   POMPILI CRISTIANO              1973   NAUTILUS SSD              20'54"30  823,19
       3   FERRINI ALDO                   1971   NUOTO CLUB FIRENZE        21'30"10  800,34
       4   VIOLA GIOVANNI                 1972   ASD FANATIK TEAM FORLI '  21'32"40  798,92
       5   FRANCESCHINI STEFANO           1973   CSI NUOTO OBER FERRARI    23'35"69  729,34
       6   LELLI MARCO                    1972   FIRENZE NUOTA EXTREMO     24'10"88  711,65
       7   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI LUCA  1971   AZZURRA RACE TEAM         25'06"78  685,25
       8   PETRI MASSIMILIANO             1973   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   25'22"59  678,14
       9   CALVISI PIETRO PASQUALE        1970   TEAM MARCHE MASTER        25'43"38  669,00
      10   SORECA STEFANO                 1974   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    25'55"31  663,87
      11   SOLAZZI MARCO                  1970   TEAM MARCHE MASTER        26'00"11  661,83
      12   BURATTINI LORENZO              1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD      26'16"78  654,83
      13   SANTINI CRISTIAN               1972   AZZURRA RACE TEAM         28'26"44  605,07

  1500 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                              Tempo Base: 19'02"56
       1   MALTINTI MANUELA               1969   POL. AMATORI PRATO        21'04"35  903,67
       2   GIUSTINI LAURA                 1966   RARI MASTER PESARO ASD    23'53"27  797,17
       3   BONACINI MONICA                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI    25'07"73  757,80
       4   VERZENI MARIA LUISA            1967   LIBERTAS MERATE DUE ASD   25'08"85  757,23
       5   CASTILLETT CRISTINA            1967   FANO +SPORT ASD POL       25'53"35  735,54
       6   PEZZOTTA MANUELA               1966   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     25'56"28  734,16
       7   PLACANICA GABRIELLA            1966   AMICI NUOTO FIRENZE       27'10"05  700,93
       8   BERCINI ANNAMARIA              1969   DE AKKER TEAM SSD ARL     30'57"91  614,97
       9   DEL BINO MANUELA               1965   VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 33'11"00  573,86
      10   GULLA GIUSEPPINA               1969   ACQUA1VILLAGE SSD         34'21"94  554,11

  1500 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                               Tempo Base: 17'44"34
       1   CATACCHIO CORRADO              1968   WATERPOLO BARI ASD        21'09"42  838,44
       2   PANTIERI FABIO                 1967   ASD FANATIK TEAM FORLI '  21'20"23  831,36
       3   PIERGALLINI MARCO              1967   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 21'55"03  809,36
       4   FANTINI GOFFREDO               1966   ASD FANATIK TEAM FORLI '  22'41"51  781,73
       5   VANNONI ERMANNO                1967   SAN MARINO MASTER         22'49"08  777,41
       6   MANCINI ENRICO                 1968   RARI MASTER PESARO ASD    22'49"29  777,29
       7   ROMAGNANO CARLO                1966   SAN MARINO MASTER         23'49"46  744,57
       8   MENGARELLI ROBERTO             1968   NUOTATORI RAVENNATI       24'08"30  734,88
       9   PIERSANTI CRISTIANO            1969   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     24'52"97  712,90
      10   LENZI ENRICO                   1969   AMICI NUOTO FIRENZE       25'34"14  693,76
      11   CANGELOSI CARMELO              1968   OLYMPIAPALERMO ASD        26'38"56  665,81
      12   DI RUSSO GUIDO                 1966   GS SAMB 87                29'35"43  599,48
      13   MARI EMANUELE                  1968   NUOTATORI RAVENNATI       33'58"14  522,21

  1500 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                              Tempo Base: 19'38"89
       1   MEDORI FLAVIA                  1963   FANUM FORTUNAE NUOTO      23'28"19  837,16
       2   RINALDI DANIELA                1960   POL COMUNALE RICCIONE     24'22"70  805,96
       3   SABATINI PATRIZIA              1960   REGGIANA NUOTO            27'17"64  719,87

  1500 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                               Tempo Base: 18'18"36
       1   LANZI MARCO                    1963   RARI MASTER PESARO ASD    21'35"84  847,60
       2   RESTANEO ANTONIO               1964   TEAM OSIMO NUOTO ASD      22'03"96  829,60
       3   LIGNOLA FILIPPO                1964   TEAM MARCHE MASTER        24'08"94  758,04
       4   TABUCCHI MASSIMO               1964   VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 28'52"09  634,12
       5   LIMPIDO MASSIMO                1960   VELA NUOTO ANCONA         31'36"64  579,10

  1500 STILE LIBERO MASTER 60 FEMMINE                              Tempo Base: 21'15"72
       1   GUGLIELMI GUJA                 1956   AMICI NUOTO VVFF MODENA   26'11"76  811,65

  1500 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                               Tempo Base: 19'13"05
       1   D'ALESSANDRO VINCENZO          1955   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     20'58"60  916,13
       2   TOSI ANDREA                    1956   SEA SUB MODENA ASD        23'22"97  821,86
       3   RAPONI MARCO                   1955   ROMA NUOTO MASTER ASD     24'32"49  783,06

  1500 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                              Tempo Base: 22'57"63
       1   GUGLIELMI MIRA                 1952   AMICI NUOTO VVFF MODENA   24'09"74  950,26

  1500 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                               Tempo Base: 20'11"50
       1   INNAMORATI GIUSEPPE            1952   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   23'46"73  849,14
       2   COZZARI CORRADO                1951   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   23'48"71  847,96
       3   BIANCHINI MARCO                1950   ROMA NUOTO MASTER ASD     29'36"78  681,85

  1500 STILE LIBERO MASTER 70 MASCHI                               Tempo Base: 21'40"99
       1   BALLI MARIO                    1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO     40'24"33  536,63

  1500 STILE LIBERO MASTER 80 MASCHI                               Tempo Base: 25'44"02
       1   BILOTTA GIUSEPPE               1936   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   29'50"03  862,56
Torna a inizio pagina

100 FA

  100 FARFALLA UNDER25 MASCHI                                      Tempo Base: 00'00"00
       1   PAGANELLI DYLAN                1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'05"21    0,00
       2   BEVILACQUA THOMAS              1999   THERMAE SPORT ASD         01'08"95    0,00
       3   GALLIERA GIULIO                1997   POL.BONDENO CHI GIOCA     01'24"16    0,00

  100 FARFALLA MASTER 25 MASCHI                                    Tempo Base: 00'54"49
       1   SAPONARO LUIGI                 1991   SAN MARINO MASTER         01'00"91  894,59
       2   CESTOLA RICCARDO               1992   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'05"27  834,83
       3   BERARDI MICHELE                1990   SAN MARINO MASTER         01'08"26  798,27

  100 FARFALLA MASTER 30 FEMMINE                                   Tempo Base: 01'03"05
       1   SCORPECCI ANGELA               1985   VELA NUOTO ANCONA         01'19"65  791,58

  100 FARFALLA MASTER 30 MASCHI                                    Tempo Base: 00'54"98
       1   PINI MARCO                     1985   TEAM MARCHE MASTER        01'11"54  768,52
       2   DEL PAPA SAMUELE               1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'47"52  511,34

  100 FARFALLA MASTER 35 FEMMINE                                   Tempo Base: 01'04"28

  100 FARFALLA MASTER 35 MASCHI                                    Tempo Base: 00'55"80
       1   INCERTI ALESSANDRO             1982   REGGIANA NUOTO            01'07"18  830,60
       2   MORLACCO FRANCESCO             1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'24"10  663,49
       3   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & F - CHIO 01'45"38  529,51

  100 FARFALLA MASTER 40 FEMMINE                                   Tempo Base: 01'05"85
       1   DAMIANI VALERIA                1977   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'10"47  934,44

  100 FARFALLA MASTER 40 MASCHI                                    Tempo Base: 00'57"32
       1   TALEVI ANDREA                  1975   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'01"47  932,48
       2   CARLINI SIMONE                 1978   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'27"96  651,65

  100 FARFALLA MASTER 45 MASCHI                                    Tempo Base: 00'58"45
       1   TERZIARI VANES                 1973   IMOLANUOTO                01'04"07  912,28
       2   GUERRANTI EMILIANO             1973   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'06"67  876,70
       3   LATINI DAVIDE                  1972   POL COMUNALE RICCIONE     01'07"19  869,92

  100 FARFALLA MASTER 50 MASCHI                                    Tempo Base: 01'00"21
       1   LOSA EROS                      1968   BERGAMO SWIM TEAM         01'07"74  888,83
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   DUE PONTI SSD             01'10"89  849,34
       3   NITTI MICHELE                  1968   POL COMUNALE RICCIONE     01'11"29  844,57
       4   MENGARELLI ROBERTO             1968   NUOTATORI RAVENNATI       01'25"04  708,01
       5   FANTINI GOFFREDO               1966   ASD FANATIK TEAM FORLI '  01'28"99  676,59
       6   FRANCESCHINI MICHELE           1969   THERMAE SPORT ASD         01'30"59  664,64
       7   SPINUCCI STEFANO               1969   GS SAMB 87                01'38"27  612,69
       8   ROMAGNANO CARLO                1966   SAN MARINO MASTER         01'39"89  602,76
       9   LENZI ENRICO                   1969   AMICI NUOTO FIRENZE       01'52"42  535,58

  100 FARFALLA MASTER 55 MASCHI                                    Tempo Base: 01'01"90
       1   SERVADIO FABIO                 1964   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'08"61  902,20
       2   CINAGLIA VINCENZO              1963   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'12"58  852,85

  100 FARFALLA MASTER 60 FEMMINE                                   Tempo Base: 01'17"73
       1   CALAMAI MONICA                 1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO     02'07"62  609,07

  100 FARFALLA MASTER 60 MASCHI                                    Tempo Base: 01'05"52
       1   ORLANDINI IDO PIERALDO         1957   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'33"62  699,85
Torna a inizio pagina

200 RA

  200 RANA UNDER25 FEMMINE                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   LAGHI MILENA                   1997   AQUATIC TEAM RAVENNA      03'21"09    0,00

  200 RANA UNDER25 MASCHI                                          Tempo Base: 00'00"00
       1   GALLIERA GIULIO                1997   POL.BONDENO CHI GIOCA     04'08"72    0,00

  200 RANA MASTER 25 MASCHI                                        Tempo Base: 02'18"81
       1   PECCI EDOARDO                  1991   TEAM MARCHE MASTER        02'55"94  788,96

  200 RANA MASTER 30 FEMMINE                                       Tempo Base: 02'40"12
       1   ROTA CAMILLA                   1989   CSI NUOTO OBER FERRARI    03'29"81  763,16
       2   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO               03'49"46  697,81

  200 RANA MASTER 30 MASCHI                                        Tempo Base: 02'21"13
       1   POLINI FRANCESCO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'39"53  884,66
       2   COCCO FILIPPO                  1988   POL COMUNALE RICCIONE     02'45"08  854,91

  200 RANA MASTER 35 FEMMINE                                       Tempo Base: 02'42"70
       1   FINARDI ALICE                  1981   THERMAE SPORT ASD         05'09"93  524,95

  200 RANA MASTER 35 MASCHI                                        Tempo Base: 02'23"18
       1   CAVALLETTI ANDREA              1984   TEAM MARCHE MASTER        02'28"04  967,17
       2   DONATI FABIO                   1980   SAN MARINO MASTER         02'50"93  837,65
       3   CUNTO RICCARDO                 1984   ROMA NUOTO MASTER ASD     03'19"01  719,46

  200 RANA MASTER 40 FEMMINE                                       Tempo Base: 02'43"54
       1   DAMIANI VALERIA                1977   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 03'31"80  772,14
       2   LORENZINI CHIARA               1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04'17"56  634,95

  200 RANA MASTER 40 MASCHI                                        Tempo Base: 02'25"80
       1   FRANCA OMAR                    1977   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 03'15"27  746,65
       2   CESETTI MASSIMO                1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04'00"59  606,01
       3   CIARROCCHI FRANCESCO           1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04'17"57  566,05

  200 RANA MASTER 45 FEMMINE                                       Tempo Base: 02'48"73
       1   MELANDRI MILENA                1970   IMOLANUOTO                03'27"85  811,78
       2   BELOOUSSOVA SVETLANA           1972   PROSPORT ACQUA SSD        03'45"34  748,77
       3   DOCCI MONICA                   1972   DE AKKER TEAM SSD ARL     03'54"00  721,06
       4   FABBRI FEDERICA                1972   SAN MARINO MASTER         04'09"40  676,54

  200 RANA MASTER 45 MASCHI                                        Tempo Base: 02'29"31
       1   TERZIARI VANES                 1973   IMOLANUOTO                02'44"66  906,77
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   NUOTO CLUB MILANO ASD     02'57"30  842,13
       3   FRIGNANI DANIELE               1973   COOPERNUOTO               03'12"45  775,83
       4   VIOLA GIOVANNI                 1972   ASD FANATIK TEAM FORLI '  03'20"26  745,58
       5   CASADIO MARCO                  1973   AQUATIC TEAM RAVENNA      03'33"94  697,90
       6   BURATTINI LORENZO              1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD      03'46"58  658,97
       7   CALVISI PIETRO PASQUALE        1970   TEAM MARCHE MASTER        03'48"34  653,89

  200 RANA MASTER 50 FEMMINE                                       Tempo Base: 02'57"31
       1   BIANCHI ELENA                  1967   CSI NUOTO OBER FERRARI    03'29"82  845,05
       2   VALTUENA MARTINEZ SILVIA       1969   VILLA BONELLI NUOTO ASD   03'39"52  807,71
       3   VERZENI MARIA LUISA            1967   LIBERTAS MERATE DUE ASD   04'21"05  679,21
       4   PLACANICA GABRIELLA            1966   AMICI NUOTO FIRENZE       04'57"53  595,93

  200 RANA MASTER 50 MASCHI                                        Tempo Base: 02'35"16
       1   ALLORO STEFANO                 1969   CSI NUOTO OBER FERRARI    02'58"28  870,31
       2   CARPI MASSIMILIANO             1969   ROMA NUOTO MASTER ASD     03'14"87  796,22
       3   MARI EMANUELE                  1968   NUOTATORI RAVENNATI       03'46"76  684,24
       4   MALFITANO MARCO                1966   POL.BONDENO CHI GIOCA     03'52"55  667,21

  200 RANA MASTER 55 FEMMINE                                       Tempo Base: 03'04"79

  200 RANA MASTER 55 MASCHI                                        Tempo Base: 02'41"99
       1   GUIDI FABRIZIO                 1961   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03'17"38  820,70
       2   CINAGLIA VINCENZO              1963   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 03'29"42  773,51
       3   LIGNOLA FILIPPO                1964   TEAM MARCHE MASTER        03'31"78  764,89
       4   TABUCCHI MASSIMO               1964   VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 03'58"84  678,23
    1001   SALMI CLAUDIO                  1960   SEA SUB MODENA ASD            0,00

  200 RANA MASTER 60 FEMMINE                                       Tempo Base: 03'15"01
       1   CALAMAI MONICA                 1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO     04'18"20  755,26
       2   MARZOLI ELISABETTA             1958   SEVEN MASTER NUOTO ASD    04'27"00  730,37
       3   ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA     1957   NUOTOPIC9 ACADEMY ASD     04'50"48  671,33

  200 RANA MASTER 60 MASCHI                                        Tempo Base: 02'49"35
       1   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   NAUTILUS SSD              04'11"47  673,44

  200 RANA MASTER 65 MASCHI                                        Tempo Base: 02'59"02
       1   VELARDI EUGENIO                1953   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03'28"99  856,59
       2   CRIVELLA SERAFINO              1954   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   03'29"19  855,77
       3   XELLA LUIGI                    1950   IMOLANUOTO                04'04"86  731,11
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 120-159 FEMMINE                      Tempo Base: 01'51"17
       1   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'14"13  828,82

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 160-199 FEMMINE                      Tempo Base: 01'53"78
       1   VILLA BONELLI NUOTO ASD        0      VILLA BONELLI NUOTO ASD   02'22"49  798,51
       2   CSI NUOTO OBER FERRARI         0      CSI NUOTO OBER FERRARI    02'33"98  738,92

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 200-239 FEMMINE                      Tempo Base: 01'59"90
       1   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'21"51  847,28

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 100-119 MASCHI                       Tempo Base: 01'35"64
           VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   Squalificato 

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 120-159 MASCHI                       Tempo Base: 01'35"09
       1   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     01'44"17  912,83
       2   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         01'50"75  858,60
       3   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'00"65  788,14
       4   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'04"69  762,61

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 160-199 MASCHI                       Tempo Base: 01'37"81
       1   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     01'52"60  868,65
       2   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'00"12  814,26
       3   CSI NUOTO OBER FERRARI         0      CSI NUOTO OBER FERRARI    02'14"68  726,23
       4   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'18"57  705,85
          SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'11"83    Fuori Gara

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 200-239 MASCHI                       Tempo Base: 01'42"44
       1   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'52"27  912,44
       2   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'12"81  771,32
       3   THERMAE SPORT ASD              0      THERMAE SPORT ASD         02'22"68  717,97

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 240-279 MASCHI                       Tempo Base: 01'49"15
       1   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'46"68  654,84

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 280-319 MASCHI                       Tempo Base: 02'02"13
       1   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'36"52  780,28
Torna a inizio pagina

400 MI

  400 MISTI MASTER 25 MASCHI                                       Tempo Base: 04'35"22
       1   PECCI EDOARDO                  1991   TEAM MARCHE MASTER        05'27"39  840,64
       2   CIRIONI LUCA                   1990   BLUGALLERY TEAM ASD       06'50"09  671,12

  400 MISTI MASTER 30 MASCHI                                       Tempo Base: 04'34"50
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE        04'44"64  964,37

  400 MISTI MASTER 35 FEMMINE                                      Tempo Base: 05'16"23
       1   FINARDI ALICE                  1981   THERMAE SPORT ASD         10'38"84  495,00

  400 MISTI MASTER 35 MASCHI                                       Tempo Base: 04'42"91
       1   DONATI FABIO                   1980   SAN MARINO MASTER         05'30"93  854,89
       2   DEL RIO SIMONE                 1983   CSI NUOTO OBER FERRARI    06'30"70  724,11
       3   POTACQUI MATTEO                1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06'56"05  679,99
       4   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD    07'12"86  653,58

  400 MISTI MASTER 45 FEMMINE                                      Tempo Base: 05'29"97
       1   COLAIANNI SILVIA               1973   GENOVA NUOTO MY SPORT SSD 07'43"57  711,80
       2   FACCIOLI BARBARA               1974   DE AKKER TEAM SSD ARL     09'36"28  572,58

  400 MISTI MASTER 45 MASCHI                                       Tempo Base: 04'53"03
       1   GALATI CARLO MARIO             1970   NUOTATORI PUGLIESI ASD    05'58"55  817,26
       2   FRIGNANI DANIELE               1973   COOPERNUOTO               06'05"49  801,74
       3   SPENDOLINI ANDREA              1970   FANO +SPORT ASD POL       07'02"86  692,97

  400 MISTI MASTER 50 FEMMINE                                      Tempo Base: 05'36"44
       1   POZZI ELISABETTA RAFFAELLA     1966   EFFETTO SPORT - BARZANC2  07'14"17  774,90

  400 MISTI MASTER 50 MASCHI                                       Tempo Base: 05'01"59
       1   FERRARI GABRIELE               1967   THERMAE SPORT ASD         06'47"32  740,42
       2   SPINUCCI STEFANO               1969   GS SAMB 87                06'56"52  724,07
       3   FRANCESCHINI MICHELE           1969   THERMAE SPORT ASD         07'34"28  663,88
           NAGL NORBERT                   1968   OSV (AUSTRIA SWIMMING FED 05'59"32    Fuori Gara

  400 MISTI MASTER 55 MASCHI                                       Tempo Base: 05'17"74
       1   MANNUCCI BENINCASA MARCO       1963   EFFETTO SPORT - BARZANC2  06'21"32  833,26
       2   FERRARI SARRO                  1960   THERMAE SPORT ASD         07'28"20  708,92
       3   LUTERO CESARE                  1963   DIMENSIONE N PONTEDERA    08'11"98  645,83

  400 MISTI MASTER 60 MASCHI                                       Tempo Base: 05'32"40
       1   PANICUCCI MARCO                1958   DIMENSIONE N PONTEDERA    07'07"33  777,85

  400 MISTI MASTER 65 MASCHI                                       Tempo Base: 05'52"57
       1   VELARDI EUGENIO                1953   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 07'13"38  813,53

  400 MISTI MASTER 70 MASCHI                                       Tempo Base: 06'26"12
       1   POGGIOLI ANGELO                1949   THERMAE SPORT ASD         11'00"56  584,53
       2   BALLI MARIO                    1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO     12'37"72  509,58
Torna a inizio pagina

200 SL

  200 STILE LIBERO UNDER25 FEMMINE                                 Tempo Base: 00'00"00
       1   BACCARIN SUSANNA               1997   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'21"47    0,00
       2   ACERBI SARA                    1996   CSI NUOTO OBER FERRARI    03'06"96    0,00

  200 STILE LIBERO UNDER25 MASCHI                                  Tempo Base: 00'00"00
       1   BEVILACQUA THOMAS              1999   THERMAE SPORT ASD         02'14"83    0,00
       2   FRATINI GIORGIO                1995   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 02'34"73    0,00

  200 STILE LIBERO MASTER 25 FEMMINE                               Tempo Base: 02'05"33
       1   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'25"88  859,13
       2   SCITA DEBORA                   1994   THERMAE SPORT ASD         02'29"37  839,05
       3   IAVARONE FEDERICA              1990   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'35"33  806,86
       4   ROSATI FRANCESCA               1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      02'35"66  805,15
       5   ISIDORI SOFIA                  1990   ACCADEMIA PDS TERNI       02'36"35  801,59
       6   CAPPELLACCI GIORGIA            1992   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'37"98  793,32
       7   VERNA VERONICA                 1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      02'40"24  782,13
       8   PORCU CHIARA                   1993   DE AKKER TEAM SSD ARL     02'42"81  769,79
       9   CANAL VERONICA                 1990   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     02'51"64  730,19
      10   POMILI ALESSIA                 1992   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'51"66  730,10
      11   BRUSCHI SOFIA                  1994   FANO +SPORT ASD POL       03'04"82  678,11
      12   OVANI LUCIA                    1992   RARI MASTER PESARO ASD    03'06"99  670,24
      13   VALERIANI MARIA                1993   Q-BO SPORTING CLUB SSD    03'59"99  522,23

  200 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                                Tempo Base: 01'52"57
       1   CALDARI ROBERTO                1992   RARI MASTER PESARO ASD    02'01"15  929,17
       2   CANTELLO ALEX                  1991   NUOTO MASTER BRESCIA ASD  02'05"32  898,26
       3   GIOVANNUCCI LUCA               1992   FANUM FORTUNAE NUOTO      02'14"62  836,20
       4   MARCHIONNI GIANMARCO           1991   FANO +SPORT ASD POL       02'19"75  805,50
       5   STEFANINI MATTEO               1990   IMOLANUOTO                02'22"34  790,85
       6   LONGARONI MATTIA               1990   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'24"45  779,30
       7   PARADISI UGOLINI CHRISTIAN     1991   FANO +SPORT ASD POL       02'29"13  754,84
       8   FORESI JACOPO                  1993   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  02'43"54  688,33

  200 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                               Tempo Base: 02'06"78
       1   TINI ELENA                     1989   SAN MARINO MASTER         02'20"08  905,05
       2   GAMBUTI ELISA                  1985   POL COMUNALE RICCIONE     02'36"93  807,87
       3   BENIGNI SARA                   1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'46"73  760,39

  200 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                                Tempo Base: 01'53"65
       1   CAMACCI FRANCESCO              1987   BLUGALLERY TEAM ASD       02'28"66  764,49
       2   BROCCOLI VITTORIO              1988   SAN MARINO MASTER         02'33"53  740,24
       3   MARI FRANCESCO                 1986   SEA SUB MODENA ASD        02'36"67  725,41
       4   ANDRENACCI FABIO               1986   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'39"56  712,27
       5   LUNETTI DAVIDE                 1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'40"16  709,60
       6   DAMIANI VALENTINO              1987   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'41"75  702,62
       7   NEGUSANTI NICOLA               1985   FANO +SPORT ASD POL       02'43"07  696,93
       8   FAVILLI GIACOMO                1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'53"51  655,00
       9   NATALI ALESSANDRO              1988   Q-BO SPORTING CLUB SSD    03'04"41  616,28
      10   MELETTI ALBERTO                1986   SEA SUB MODENA ASD        03'17"32  575,96

  200 STILE LIBERO MASTER 35 FEMMINE                               Tempo Base: 02'08"50
       1   BRANDI VALENTINA               1983   POL COMUNALE RICCIONE     02'32"92  840,30
       2   BATTELLI MONICA                1982   POL COMUNALE RICCIONE     02'34"55  831,44
       3   VERGINI ROSALBA                1984   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'44"91  779,21
       4   BONACCINI PAOLA                1984   ACCADEMIA PDS TERNI       02'45"21  777,79
       5   CATINARI SABRINA               1980   ROMA NUOTO MASTER ASD     02'50"61  753,17
       6   RONZANO ANNALISA               1981   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  02'56"15  729,49
       7   ZAMA VALENTINA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    03'00"78  710,80
       8   PALAZZI ELENA                  1984   FANO +SPORT ASD POL       03'01"10  709,55
       9   GIANNOTTI PAMELA               1983   POLISPORT SRL - C.CASTELL 03'13"54  663,94
      10   CHIARI SILVIA                  1982   ACQUA TIME SSD            03'14"73  659,88
      11   VIGLIAROLI ELOISA              1981   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     04'55"86  434,32

  200 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                                Tempo Base: 01'55"74
       1   BENZI CLAUDIO                  1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'16"22  849,65
       2   FORTI MARCO                    1982   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'18"52  835,54
       3   ORSELLI MICHELE                1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'19"33  830,68
       4   CHIEREGHIN MATTEO              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO       02'33"58  753,61
       5   DIDONNA PIETRO                 1982   AZZURRA RACE TEAM         02'33"96  751,75
       6   MAGGIOLI MANUEL                1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'47"11  692,59
       7   ARCANGELI FRANCESCO            1984   POL COMUNALE RICCIONE     02'47"62  690,49
       8   BERTOZZI MANUEL                1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'50"86  677,39
       9   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'56"17  656,97
      10   CARLONE ELIA                   1982   HIDRO SPORT SSD ARL       02'56"97  654,00
      11   VILLANI FEDERICO               1981   THERMAE SPORT ASD         03'07"74  616,49

  200 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                               Tempo Base: 02'11"29
       1   RASMUSSEN METTE KJEMPFF        1978   ACQUA TIME SSD            02'38"37  829,00
       2   ZANCHI MONICA                  1975   CC AQUA NUOTO ASD         02'51"47  765,67
       3   VIANI MIRKA                    1976   VILLA BONELLI NUOTO ASD   03'09"72  692,01
       4   FRABONI STEFANIA               1978   TEAM MARCHE MASTER        03'27"79  631,83
       5   FIORI SILVIA                   1976   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     03'33"55  614,79
       6   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-BO SPORTING CLUB SSD    03'42"56  589,90

  200 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                                Tempo Base: 01'57"18
       1   PELLEGRINI MARCO               1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'19"20  841,81
       2   TONELLI ROBERTO                1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      02'22"93  819,84
       3   DE ANGELIS DAVIDE              1975   SAN MARINO MASTER         02'31"59  773,00
       4   PROIETTI PLACIDI RAFFAELE      1975   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'32"79  766,93
       5   BARBIERI MATTEO                1979   SEA SUB MODENA ASD        02'40"63  729,50
       6   TONTI MARIO                    1976   POL COMUNALE RICCIONE     02'41"61  725,07
       7   TESTONI GIACOMO                1979   ACQUA TIME SSD            02'44"50  712,34
       8   ORTALLI VINCENZO               1976   POLISPORT SRL - C.CASTELL 02'44"63  711,77
       9   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'45"83  706,62
      10   MARCELLINI MARCO LEOPOLDO      1976   TEAM MARCHE MASTER        02'52"18  680,56
      11   OLIVIERI CHRISTIAN             1975   SAN MARINO MASTER         02'54"11  673,02
      12   BRUZZECHESSE ROBERTO           1975   TEAM MARCHE MASTER        03'09"99  616,76
      13   STEFANUCCI DARIO               1976   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  03'12"54  608,60
      14   FIORUCCI MARCELLO              1979   POLISPORT SRL - C.CASTELL 03'16"26  597,06
      15   ROGANI STEFANO                 1978   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  03'37"01  539,97

  200 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                               Tempo Base: 02'13"69
       1   BARTA GYORGYI                  1972   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'34"64  864,52
       2   MIRCA TATIANA                  1974   TEAM MARCHE MASTER        02'38"39  844,05
       3   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   FORUM SPORT CENTER        02'42"74  821,49
       4   MELANDRI MILENA                1970   IMOLANUOTO                02'46"39  803,47
       5   RUGGITI CAMILLA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'48"54  793,22
       6   GIORDANO SARA LORENZA          1971   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'51"50  779,53
       7   TONTI MORENA                   1973   POL COMUNALE RICCIONE     03'12"33  695,10
       8   PASSARINI LAURA                1973   BLUGALLERY TEAM ASD       03'12"62  694,06
       9   FABBRI FEDERICA                1972   SAN MARINO MASTER         03'23"18  657,98
      10   RAMPINI BARBARA                1972   TEAM MARCHE MASTER        03'24"78  652,84
      11   TRUDU CRISTINA                 1970   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'27"21  645,19
      12   BACCARINI LAURA                1970   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     03'29"88  636,98
      13   PALUMBO PATRIZIA               1972   NUOTO CLUB MILANO ASD     03'48"95  583,92

  200 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                                Tempo Base: 01'59"53
       1   BORSARI ANDREA                 1970   CN UISP - BOLOGNA         02'15"25  883,77
       2   DEL BARONE ANDREA              1974   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  02'18"83  860,98
       3   PERNUMIAN MARCO                1971   NUOTO CLUB MILANO ASD     02'20"66  849,77
       4   FORLIVESI SANDRO               1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'24"47  827,36
       5   GUERRA CRISTIANO               1970   SAN MARINO MASTER         02'24"75  825,76
       6   ROSATI GIOVACCHINO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'32"95  781,49
       7   EMILIANI SIMONE                1973   IMOLANUOTO                02'36"20  765,23
       8   RAGIZI DAVIDE                  1973   ASD FANATIK TEAM FORLI '  02'36"53  763,62
       9   MARUCCI GIANLUCA               1970   SAN MARINO MASTER         02'41"34  740,85
      10   MORINI CRISTIANO               1970   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'43"46  731,24
      11   CAVARGINI FEDERICO             1970   POLISPORT SRL - C.CASTELL 02'45"58  721,88
      12   MORI DOMENICO                  1972   TEAM MARCHE MASTER        02'48"00  711,48
      13   FRANCESCHINI STEFANO           1973   CSI NUOTO OBER FERRARI    02'48"95  707,48
      14   BONERBA DANILO                 1973   AZZURRA RACE TEAM         03'13"56  617,53
      15   FAGIANI TONINO                 1972   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'19"42  599,38
      16   BIANCUCCI RAFFAELE             1971   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'20"20  597,05
      17   BRUNI MARCELLO                 1970   POLISPORT SRL - C.CASTELL 03'23"46  587,48
      18   VORIA GIOVANNI                 1972   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  03'35"69  554,17
      19   RIPARI GIAN LUCA               1973   Q-BO SPORTING CLUB SSD    03'46"22  528,37
           PAOLETTI PAOLO                 1970   TEAM MARCHE MASTER        Squalificato 

  200 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                               Tempo Base: 02'16"30
       1   SABATINI DANIELA               1968   TEAM INSUBRIKA ASD        02'19"86  974,54
       2   FERRONI STEFANIA               1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'44"66  827,76
       3   CALBINI LOREDANA               1967   RARI MASTER PESARO ASD    03'00"98  753,12
       4   DEL BINO MANUELA               1965   VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 03'54"50  581,23

  200 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                                Tempo Base: 02'02"55
       1   BERTOZZI ORLANDO               1968   CSI NUOTO OBER FERRARI    02'27"95  828,32
       2   SPENDOLINI MARCO               1968   FANO +SPORT ASD POL       02'33"06  800,66
       3   MORETTI GIANLUCA               1965   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'34"85  791,41
       4   BULGARELLI ANDREA              1966   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'35"54  787,90
       5   BERTONI PAOLO                  1968   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    02'37"77  776,76
       6   PIERGALLINI MARCO              1967   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 02'43"92  747,62
       7   GIOVAGNINI IVAN                1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 02'44"93  743,04
       8   GARNAROLI LIONEL               1969   SAN MARINO MASTER         02'46"50  736,03
       9   CAPPELLI MIRIO                 1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'55"35  698,88
      10   MANUNZA GIAN LUCA              1969   NAUTILUS SSD              02'59"59  682,38
      11   ISIDORI ROSSANO                1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'02"53  671,39
      12   IAZZETTA ANTONIO               1969   IMOLANUOTO                03'13"57  633,10
      13   CAPANCIONI MARCO               1968   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'13"66  632,81
      14   ZONZINI INNOCENZO              1965   SAN MARINO MASTER         03'24"29  599,88
      15   PAUSELLI STEFANO               1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 03'26"56  593,29
      16   SABATINI ANDREA                1966   POLISPORT SRL - C.CASTELL 03'37"04  564,64
      17   TIBERI MAURIZIO                1968   Q-BO SPORTING CLUB SSD    04'01"40  507,66

  200 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                               Tempo Base: 02'20"66
       1   SOEDERMAN KARIN MARGARETA      1964   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'44"95  852,74
       2   CAMERTONI DANIELA              1964   TEAM MARCHE MASTER        03'24"64  687,35
       3   DE STEFANI GIOVANNA            1961   CC AQUA NUOTO ASD         03'26"55  680,99
       4   DECONI DANIELA                 1961   ROMA NUOTO MASTER ASD     03'51"10  608,65

  200 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                                Tempo Base: 02'06"34
       1   ULISSE GABRIELE                1964   BLUGALLERY TEAM ASD       02'38"18  798,71
       2   GAMBETTI MARCO                 1962   NUOTATORI RAVENNATI       02'42"33  778,29
       3   MAITINI MARIO                  1962   AZZURRA RACE TEAM         02'49"02  747,48
       4   ANDERLINI ROBERTO              1962   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  02'52"82  731,04
       5   MAZZOTTI GIOVANNI              1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'53"09  729,90
       6   MEZZABOTTA GIORDANO            1964   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'56"77  714,71
       7   SERRA ANTONIO                  1960   SEA SUB MODENA ASD        03'05"39  681,48
       8   RANIERI GAETANO                1964   H2O SPORT CSD             03'11"37  660,18
       9   MARCHESINI ALBERTO             1960   AQUATIC TEAM RAVENNA      03'11"90  658,36
      10   GENTILI NICOLA                 1962   FANO +SPORT ASD POL       03'15"46  646,37
      11   OSTI ROMANO                    1961   CN UISP - BOLOGNA         03'25"12  615,93
      12   LIMPIDO MASSIMO                1960   VELA NUOTO ANCONA         03'36"51  583,52
      13   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO               03'41"69  569,89

  200 STILE LIBERO MASTER 60 FEMMINE                               Tempo Base: 02'30"44
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   FORUM SPORT CENTER        02'39"73  941,83
       2   PATRIGNANI MARINA              1958   RARI MASTER PESARO ASD    03'05"34  811,69
       3   REGGIANI GABRIELLA             1959   VILLA BONELLI NUOTO ASD   03'38"84  687,44

  200 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                                Tempo Base: 02'12"43
       1   D'ALESSANDRO VINCENZO          1955   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     02'35"61  851,03
       2   TOSI ANDREA                    1956   SEA SUB MODENA ASD        02'48"79  784,58
       3   SOLINAS GIOVANNI               1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'52"22  768,95
       4   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   NAUTILUS SSD              03'13"80  683,33
       5   GUIDA PAOLO                    1958   POL.BONDENO CHI GIOCA     03'26"15  642,39
       6   TAVERNELLI TULLIO              1958   POLISPORT SRL - C.CASTELL 04'40"54  472,05

  200 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                               Tempo Base: 02'38"92
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   POLISPORT SRL - C.CASTELL 04'15"96  620,87
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   CC AQUA NUOTO ASD         04'52"15  543,96

  200 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                                Tempo Base: 02'20"81
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   NUOTO MASTER BRESCIA ASD  02'27"18  956,71
       2   MASSONI MAURIZIO               1951   RARI NANTES SARONNO       02'57"78  792,04
       3   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   03'15"25  721,17
       4   GROSSO SALVATORE               1952   POLISPORT SRL - C.CASTELL 05'13"54  449,09

  200 STILE LIBERO MASTER 75 MASCHI                                Tempo Base: 02'41"07
       1   FABBRI PIERO                   1940   FIRENZE NUOTA EXTREMO     05'01"62  534,01
Torna a inizio pagina

50 FA

  50 FARFALLA UNDER25 FEMMINE                                      Tempo Base: 00'00"00
       1   FRAZZANO KATIA                 1997   IMOLANUOTO                00'32"01    0,00
       2   MASSARI BEATRICE               1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'35"23    0,00
       3   TOZZI MICHELLE                 1996   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'38"33    0,00

  50 FARFALLA UNDER25 MASCHI                                       Tempo Base: 00'00"00
       1   PAGANELLI DYLAN                1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'28"13    0,00
       2   BACCHINI GIANLUCA              1995   POL COMUNALE RICCIONE     00'30"51    0,00
       3   MAZZA DIEGO                    1995   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'32"27    0,00
       4   ZERBINI CRISTIANO              1995   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'33"78    0,00

  50 FARFALLA MASTER 25 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'27"63
       1   SCITA DEBORA                   1994   THERMAE SPORT ASD         00'33"28  830,22
       2   CAPPELLACCI GIORGIA            1992   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'35"71  773,73
       3   PORCU CHIARA                   1993   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'36"42  758,64
       4   VALLI ALICE                    1991   IMOLANUOTO                00'36"54  756,15
       5   POMILI ALESSIA                 1992   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'42"18  655,04
       6   VALERIANI MARIA                1993   Q-BO SPORTING CLUB SSD    00'56"60  488,16

  50 FARFALLA MASTER 25 MASCHI                                     Tempo Base: 00'24"35
       1   CALDARI ROBERTO                1992   RARI MASTER PESARO ASD    00'28"83  844,60
       2   ORIANI GIACOMO                 1991   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'29"18  834,47
       3   DANIELE LORENZO                1992   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00'29"94  813,29
       4   STEFANINI MATTEO               1990   IMOLANUOTO                00'31"06  783,96
       5   SCOLA TOMMASO                  1991   RARI MASTER PESARO ASD    00'31"36  776,46
       6   MARCHIONNI GIANMARCO           1991   FANO +SPORT ASD POL       00'32"10  758,56
       7   SERTORI MATTEO                 1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'33"62  724,27
       8   VALLESI PAOLO                  1993   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'36"01  676,20

  50 FARFALLA MASTER 30 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'28"00
       1   ASCANI SIMONA                  1989   TEAM MARCHE MASTER        00'32"97  849,25
       2   OTTAVIANI SARAH                1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"29  816,56
       3   CASTELLUCCI FRANCESCA          1985   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'34"61  809,01
       4   SCORPECCI ANGELA               1985   VELA NUOTO ANCONA         00'35"11  797,49
       5   COLOMBO SILVIA                 1988   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'35"88  780,37
       6   NOCIARO LETIZIA                1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'40"68  688,29

  50 FARFALLA MASTER 30 MASCHI                                     Tempo Base: 00'24"58
       1   DENINA DAVIDE                  1988   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'26"80  917,16
       2   CANTELLO ENTONI                1986   NUOTO MASTER BRESCIA ASD  00'27"36  898,39
       3   DOMENICHINI DAVIDE             1988   IMOLANUOTO                00'28"20  871,63
       4   PINI MARCO                     1985   TEAM MARCHE MASTER        00'30"88  795,98
       5   MORBIDELLI NICOLA              1989   TEAM MARCHE MASTER        00'33"86  725,93
       6   MORONI MATTEO                  1987   SENIGALLIA NUOTO ASD      00'34"59  710,61
       7   NATALI ALESSANDRO              1988   Q-BO SPORTING CLUB SSD    00'39"36  624,49
       8   GASPARINI NICOLA               1985   POL COMUNALE RICCIONE     00'40"23  610,98
       9   SEVERINI CESARE                1988   SAN MARINO MASTER         00'40"29  610,07
      10   DEL PAPA SAMUELE               1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'42"46  578,89

  50 FARFALLA MASTER 35 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'28"43
       1   BRANDI VALENTINA               1983   POL COMUNALE RICCIONE     00'33"90  838,64
       2   VERGINI ROSALBA                1984   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'34"64  820,72
       3   BRAGHIROLI ELISA               1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD   00'36"14  786,66
       4   BATTELLI MONICA                1982   POL COMUNALE RICCIONE     00'36"66  775,50
       5   CAPITANI CHIARA                1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'37"61  755,91
       6   RONZANO ANNALISA               1981   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'38"36  741,13
       7   ZAMA VALENTINA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'40"68  698,86
       8   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'42"84  663,63

  50 FARFALLA MASTER 35 MASCHI                                     Tempo Base: 00'24"99
       1   PINAGLIA ALBERTO               1981   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'29"79  838,87
       2   INCERTI ALESSANDRO             1982   REGGIANA NUOTO            00'29"92  835,22
       3   BASTARI MICHELE                1981   BLUGALLERY TEAM ASD       00'30"87  809,52
       4   FORTI MARCO                    1982   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'31"08  804,05
       5   PELLICONI IACOPO               1984   IMOLANUOTO                00'34"00  735,00
       6   ZENELI SOKOL                   1983   FANO +SPORT ASD POL       00'34"22  730,27
       7   CARTA LEONARDO                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'39"10    0,00
       8   BERTOZZI MANUEL                1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'42"00  595,00
       9   VILLANI FEDERICO               1981   THERMAE SPORT ASD         00'44"33  563,72
      10   FERNUS FRANCESCO               1984   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  00'46"83  533,63
           BELEFFI MARCO                  1982   SEVEN MASTER NUOTO ASD    Squalificato 

  50 FARFALLA MASTER 40 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'29"05
       1   RAMILLI CARLOTTA               1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'33"51  866,90
       2   MENGONI LORENA                 1978   VELA NUOTO ANCONA         00'33"70  862,01
       3   CHICCA MARIANNA                1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'34"93  831,66
       4   RASMUSSEN METTE KJEMPFF        1978   ACQUA TIME SSD            00'36"65  792,63
       5   FIORI SILVIA                   1976   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'55"12  527,03
       6   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-BO SPORTING CLUB SSD    00'57"00  509,64

  50 FARFALLA MASTER 40 MASCHI                                     Tempo Base: 00'25"52
       1   IAGATTI EMILIANO               1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'30"65  832,62
       2   CICOGNANI TOMMASO              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'32"09  795,26
       3   MATTUTINI ANDREA               1975   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'32"36  788,62
       4   LILLACCI FEDERICO              1979   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'32"45  786,44
       5   MIANI MATTEO                   1979   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'32"82  777,57
       6   NARDINOCCHI ALESSANDRO         1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'33"27  767,05
       7   CAMPRINI LUCA                  1977   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'35"72  714,44
       8   MANONI LORENZO                 1976   CHIARAVALLE NUOTO         00'36"12  706,53
       9   BIAGIONI WILLIAM               1977   TEAM MARCHE MASTER        00'36"48  699,56
      10   LUZI MATTEO                    1975   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'37"20  686,02
      11   DALL'AGATA MANUEL              1975   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'37"61  678,54
      12   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASD             00'38"58  661,48
      13   SARTINI DAVIDE                 1977   TEAM MARCHE MASTER        00'40"81  625,33
      13   DAMIS LUIGI                    1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'40"81  625,33
      15   CESETTI MASSIMO                1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'44"36  575,29

  50 FARFALLA MASTER 45 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'29"33
       1   BARTA GYORGYI                  1972   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'36"24  809,32
       2   MARCHITTI CLAIRE VICTORIA      1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'36"57  802,02
       3   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASD             00'37"17  789,07
       4   D'OLIMPIO ORIETTA              1972   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'41"06  714,32
       5   MOTTOLESE MONICA               1972   POL COMUNALE RICCIONE     00'41"66  704,03
       6   GALASSI ROMINA                 1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'41"96  698,99

  50 FARFALLA MASTER 45 MASCHI                                     Tempo Base: 00'26"02
       1   VIVARELLI COLONNA LAPO         1972   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'29"73  875,21
       2   GUERRANTI EMILIANO             1973   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'30"06  865,60
       3   GIANNINI MIRKO                 1971   POL COMUNALE RICCIONE     00'30"43  855,07
       4   LATINI DAVIDE                  1972   POL COMUNALE RICCIONE     00'30"62  849,77
       5   REGINI MICHELE                 1974   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'31"49  826,29
       6   PICCININI ENRICO               1974   ACQUA TIME SSD            00'31"53  825,24
       7   FORLIVESI SANDRO               1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'31"60  823,41
       8   RAGIZI DAVIDE                  1973   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'34"97  744,06
       9   CAMPRINI GABRIELE              1972   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'35"34  736,27
      10   SPENDOLINI ANDREA              1970   FANO +SPORT ASD POL       00'35"84  726,00
      11   EMILIANI SIMONE                1973   IMOLANUOTO                00'36"57  711,51
      12   CAVARGINI FEDERICO             1970   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'36"63  710,34
      13   PIZZIRANI PIERO                1974   CN UISP - BOLOGNA         00'38"37  678,13
      14   SABBI FABIO                    1972   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  00'39"42  660,07
      15   MAZZA ROBERTO                  1970   SAN MARINO MASTER         00'40"49  642,62

  50 FARFALLA MASTER 50 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'30"32
       1   SENTIMENTI DANIELA             1967   IMOLANUOTO                00'35"71  849,06
       2   ORLANDI FEDERICA               1969   VELA NUOTO ANCONA         00'35"97  842,92
       3   CUCCHIARINI BALDICCHI BARBARA  1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'46"92  646,20

  50 FARFALLA MASTER 50 MASCHI                                     Tempo Base: 00'26"66
       1   LOSA EROS                      1968   BERGAMO SWIM TEAM         00'28"70  928,91
       2   MONOLO LUCA                    1965   NUOTATORI MILANESI        00'29"96  889,85
       3   GARGHELLA ANDREA               1968   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  00'31"75  839,68
       4   BERTONI PAOLO                  1968   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'33"02  807,38
       5   SPENDOLINI MARCO               1968   FANO +SPORT ASD POL       00'33"94  785,50
       6   MORETTI GIANLUCA               1965   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'34"24  778,62
       7   FERRARI GABRIELE               1967   THERMAE SPORT ASD         00'35"52  750,56
       8   CAPRETTI GIULIO                1967   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'35"73  746,15
       9   PASSINETTI ANDREA              1968   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'36"04  739,73
      10   DALLE VACCHE ROBERTO           1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'41"11  648,50
      11   BONORA ALESSANDRO              1969   MOLINELLA NUOTO           00'42"34  629,66
      12   CAPANCIONI MARCO               1968   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'44"18  603,44
      13   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO               00'52"82  504,73

  50 FARFALLA MASTER 55 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'31"76
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'35"32  899,20
       2   MONTAGNANI SIMONA              1962   SEA SUB MODENA ASD        00'39"79  798,19
       3   RINALDI DANIELA                1960   POL COMUNALE RICCIONE     00'42"16  753,32

  50 FARFALLA MASTER 55 MASCHI                                     Tempo Base: 00'27"36
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   VELA NUOTO ANCONA         00'30"77  889,17
       2   GIGLIETTI GIANLUCA             1961   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'31"38  871,89
       3   ZUCCHINI MARCO                 1963   IMOLANUOTO                00'33"77  810,18
       4   RANDI STEFANO                  1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'34"63  790,06
       5   MANNUCCI BENINCASA MARCO       1963   EFFETTO SPORT - BARZANC2  00'35"00  781,71
       6   VASTA VINICIO                  1960   CN UISP - BOLOGNA         00'36"31  753,51
       7   MAZZOTTI GIOVANNI              1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'37"85  722,85
       8   STRAGAPEDE LUCA-MARINO         1964   FANO +SPORT ASD POL       00'39"52  692,30
       9   ANDERLINI ROBERTO              1962   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  00'39"65  690,03
      10   COSTANZELLI RENZO              1960   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'47"46  576,48

  50 FARFALLA MASTER 60 FEMMINE                                    Tempo Base: 00'33"11
       1   REGGIANI GABRIELLA             1959   VILLA BONELLI NUOTO ASD   01'07"20  492,70

  50 FARFALLA MASTER 60 MASCHI                                     Tempo Base: 00'28"31
       1   ORLANDINI IDO PIERALDO         1957   CSI NUOTO OBER FERRARI    00'39"55  715,80
       2   CERVINI ROBERTO                1958   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'41"32  685,14
       3   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'53"09  533,24

  50 FARFALLA MASTER 70 MASCHI                                     Tempo Base: 00'31"30
       1   POGGIOLI ANGELO                1949   THERMAE SPORT ASD         00'57"15  547,68
Torna a inizio pagina

100 RA

  100 RANA UNDER25 FEMMINE                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   BACCARIN SUSANNA               1997   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'18"05    0,00
       2   FRAZZANO KATIA                 1997   IMOLANUOTO                01'22"93    0,00
       3   LAGHI MILENA                   1997   AQUATIC TEAM RAVENNA      01'33"76    0,00
       4   BENVENUTI MARTINA              1995   IMOLANUOTO                01'43"14    0,00
       5   ACERBI SARA                    1996   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'45"67    0,00

  100 RANA MASTER 25 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'12"52
       1   GALLI ANGELICA                 1991   RARI MASTER PESARO ASD    01'29"31  812,00
       2   COGNIGNI ERIKA                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'34"48  767,56
       3   VERNA VERONICA                 1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'34"68  765,94
       4   BERTESINA OLGA                 1994   THERMAE SPORT ASD         01'42"49  707,58
       5   CANAL VERONICA                 1990   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'42"59  706,89

  100 RANA MASTER 25 MASCHI                                        Tempo Base: 01'03"04
       1   POLVERINI JACOPO               1990   NUOTO CLUB FIRENZE        01'07"68  931,44
       2   PARADISI UGOLINI CHRISTIAN     1991   FANO +SPORT ASD POL       01'29"23  706,48
       3   VALLESI PAOLO                  1993   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'29"55  703,96
           SCOLA TOMMASO                  1991   RARI MASTER PESARO ASD    Squalificato 

  100 RANA MASTER 30 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'13"56
       1   LISETTI ALESSIA                1988   AMICI NUOTO FIRENZE       01'18"16  941,14
       2   DANIELI STEFANIA               1987   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'27"25  843,09
       3   GASPARRI VERONICA              1987   RARI MASTER PESARO ASD    01'34"25  780,47
       4   ROTA CAMILLA                   1989   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'34"32  779,89
       5   BENIGNI SARA                   1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'42"64  716,67
       6   GERACI DANIELA                 1985   RARI MASTER PESARO ASD    01'44"76  702,17
       7   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO               01'45"39  697,97

  100 RANA MASTER 30 MASCHI                                        Tempo Base: 01'03"77
       1   DOMENICHINI DAVIDE             1988   IMOLANUOTO                01'11"24  895,14
       2   POLINI FRANCESCO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'13"65  865,85
       3   GRAMOLINI ANDREA               1988   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'18"12  816,30
       4   NOLI FEDERIGO                  1989   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'23"57  763,07
       5   FORMENTINI DAVIDE              1988   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'26"97  733,24
       6   VALLESI MIRKO                  1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'32"95  686,06
       7   LUNETTI DAVIDE                 1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'34"95  671,61
       8   NEGUSANTI NICOLA               1985   FANO +SPORT ASD POL       01'36"90  658,10
       9   MESSINA NICOLA                 1985   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    01'38"65  646,42

  100 RANA MASTER 35 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'14"06

  100 RANA MASTER 35 MASCHI                                        Tempo Base: 01'05"14
       1   BERTINI FLAVIO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'15"46  863,23
       2   GUIDARELLI MICHAEL             1984   VELA NUOTO ANCONA         01'18"23  832,67
       3   ERCOLANI GIACOMO               1981   SAN MARINO MASTER         01'20"30  811,20
       4   ORSELLI MICHELE                1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'21"95  794,87
       5   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE SSD         01'24"99  766,44
       6   CUNTO RICCARDO                 1984   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'27"16  747,36
       7   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD    01'39"44  655,06
       8   ZENELI SOKOL                   1983   FANO +SPORT ASD POL       01'40"95  645,26

  100 RANA MASTER 40 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'14"22
       1   LOSCHI MONICA                  1977   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  01'26"70  856,05
       2   ORSINI MARIKA                  1976   NUOTATORI RAVENNATI       01'53"12  656,11
       3   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'00"17  617,62
       4   LORENZINI CHIARA               1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'04"94  594,04
       5   VASSURA LORENA                 1975   NUOTATORI RAVENNATI       02'12"97  558,17
       6   TIRABASSI ERIKA                1979   Q-BO SPORTING CLUB SSD    02'21"15  525,82

  100 RANA MASTER 40 MASCHI                                        Tempo Base: 01'05"78
       1   BENEDETTI ANDREA               1978   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'08"55  959,59
       2   IMPERIALI GIANLUCA             1977   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'18"24  840,74
       3   PALIANI LUCA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'26"54  760,11
       4   BARBIERI MATTEO                1979   SEA SUB MODENA ASD        01'28"13  746,39
       5   MIANI MATTEO                   1979   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'29"58  734,31
       6   TONTI MARIO                    1976   POL COMUNALE RICCIONE     01'30"11  729,99
       7   MARCELLINI MARCO LEOPOLDO      1976   TEAM MARCHE MASTER        01'33"00  707,31
       8   CARLINI SIMONE                 1978   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'36"00  685,20
       9   MANONI LORENZO                 1976   CHIARAVALLE NUOTO         01'39"42  661,63
      10   STEFANUCCI DARIO               1976   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  01'39"63  660,24
      11   DAMASSA CHRISTIAN              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'39"92  658,32
      12   FIORUCCI MARCELLO              1979   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'45"44  623,86
      13   GLORIO LORENZO                 1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'54"97  572,14

  100 RANA MASTER 45 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'16"22
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL COMUNALE RICCIONE     01'29"41  852,47
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASD             01'33"00  819,56
       3   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   SWIM TEAM ABRUZZO ASD     01'35"95  794,37
       4   GIORDANO SARA LORENZA          1971   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'46"36  716,62
       5   DOCCI MONICA                   1972   DE AKKER TEAM SSD ARL     01'48"02  705,61
       6   PALUMBO PATRIZIA               1972   NUOTO CLUB MILANO ASD     01'50"72  688,40
       7   COLAIANNI SILVIA               1973   GENOVA NUOTO MY SPORT SSD 01'51"29  684,87

  100 RANA MASTER 45 MASCHI                                        Tempo Base: 01'06"86
       1   CASINI ROPA IACOPO             1974   TEAM MARCHE MASTER        01'20"39  831,69
       2   GHIDONI FABIO                  1974   ACQUA TIME SSD            01'29"58  746,37
       3   SABBI FABIO                    1972   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  01'37"45  686,09
       4   MORINI CRISTIANO               1970   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'38"30  680,16
       5   FERLINI DANIELE                1974   NUOTATORI RAVENNATI       01'42"43  652,73
       6   BIANCUCCI RAFFAELE             1971   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'55"11  580,83
       7   RIPARI GIAN LUCA               1973   Q-BO SPORTING CLUB SSD    02'05"85  531,26

  100 RANA MASTER 50 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'21"02
       1   ORLANDI FEDERICA               1969   VELA NUOTO ANCONA         01'34"27  859,44
       2   COI MARTA                      1965   ACQUA1VILLAGE SSD         01'37"17  833,79
       3   BIANCHI ELENA                  1967   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'39"87  811,25
       4   VALTUENA MARTINEZ SILVIA       1969   VILLA BONELLI NUOTO ASD   01'40"25  808,17
       5   POZZI ELISABETTA RAFFAELLA     1966   EFFETTO SPORT - BARZANC2  01'41"27  800,03
       6   FERRONI STEFANIA               1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'43"61  781,97
       7   PEZZOTTA MANUELA               1966   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'51"44  727,02
       8   BELLEZZA NORMA                 1965   NUOTANDO ASD              02'04"56  650,44

  100 RANA MASTER 50 MASCHI                                        Tempo Base: 01'09"16
       1   BULGARELLI ANDREA              1966   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'19"25  872,68
       2   ALLORO STEFANO                 1969   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'22"01  843,31
       3   GARGHELLA ANDREA               1968   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  01'24"58  817,68
       4   CAPRETTI GIULIO                1967   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 01'25"07  812,97
       5   GIROTTI MICHELE                1966   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'38"71  700,63
       6   PAUSELLI STEFANO               1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'42"13  677,17
       7   MORSIANI MAURIZIO              1969   IMOLANUOTO                01'46"27  650,79
       8   MALFITANO MARCO                1966   POL.BONDENO CHI GIOCA     01'47"06  645,99
       9   ISIDORI ROSSANO                1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'47"66  642,39
      10   SOPRANZI MASSIMO               1969   IFIT SPORT CENTER ASD     01'51"98  617,61
      11   TIBERI MAURIZIO                1968   Q-BO SPORTING CLUB SSD    02'08"37  538,75

  100 RANA MASTER 55 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'24"07
       1   KULIS MARZENA                  1964   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  01'18"96 1064,71
       2   GIUSTINI BIANCA-MARIA          1960   RARI MASTER PESARO ASD    02'12"90  632,58

  100 RANA MASTER 55 MASCHI                                        Tempo Base: 01'12"47
       1   SERVADIO FABIO                 1964   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'17"35  936,91
       2   SCHIUMARINI STEFANO            1960   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    01'26"53  837,51
       3   GUIDI FABRIZIO                 1961   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01'28"59  818,03
       4   DANIELE PIETRO                 1960   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 01'30"80  798,12
       5   CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE        1962   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'34"79  764,53
       6   ZUCCHINI MARCO                 1963   IMOLANUOTO                01'35"95  755,28
       7   COPPOLA ANTONIO                1964   FANO +SPORT ASD POL       01'38"24  737,68
       8   OSTI ROMANO                    1961   CN UISP - BOLOGNA         01'50"25  657,32
       9   GAVIOLI ENRICO                 1960   SEA SUB MODENA ASD        01'52"72  642,92
      10   MEZZABOTTA GIORDANO            1964   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'54"03  635,53
      11   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO               01'55"24  628,86

  100 RANA MASTER 60 FEMMINE                                       Tempo Base: 01'28"44
       1   MARZOLI ELISABETTA             1958   SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'05"53  704,53
       2   ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA     1957   NUOTOPIC9 ACADEMY ASD     02'26"21  604,88

  100 RANA MASTER 60 MASCHI                                        Tempo Base: 01'15"89
       1   SACCUCCI GIANNI                1959   FORUM SPORT CENTER        01'50"68  685,67
       2   GUIDA PAOLO                    1958   POL.BONDENO CHI GIOCA     01'54"22  664,41
       3   CERVINI ROBERTO                1958   POL.BONDENO CHI GIOCA     01'58"76  639,01

  100 RANA MASTER 65 MASCHI                                        Tempo Base: 01'18"86
       1   CRIVELLA SERAFINO              1954   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'35"49  825,84
       2   SEPIC ALDO                     1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'03"15  640,35

  100 RANA MASTER 75 MASCHI                                        Tempo Base: 01'30"71
       1   FABBRI PIERO                   1940   FIRENZE NUOTA EXTREMO     03'30"95  430,00
Torna a inizio pagina

50 DO

  50 DORSO UNDER25 FEMMINE                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   LOGLI CARLOTTA                 1995   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'36"87    0,00
       2   MASSARI BEATRICE               1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'37"73    0,00
       3   CIACCI GIULIA                  1996   RARI MASTER PESARO ASD    00'41"68    0,00

  50 DORSO UNDER25 MASCHI                                          Tempo Base: 00'00"00
       1   VECCHI GIACOMO                 1997   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'31"08    0,00
       2   ZERBINI CRISTIANO              1995   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'36"01    0,00

  50 DORSO MASTER 25 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'30"12
       1   BUCA LAURA                     1991   FLAMINIO SPORTING CLUB    00'33"04  911,62
       2   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"02  885,36
       3   IAVARONE FEDERICA              1990   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'37"01  813,83
       4   ROSATI FRANCESCA               1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'37"22  809,24
       5   ISIDORI SOFIA                  1990   ACCADEMIA PDS TERNI       00'40"45  744,62
       6   BRUSCHI SOFIA                  1994   FANO +SPORT ASD POL       00'42"41  710,20
       7   OVANI LUCIA                    1992   RARI MASTER PESARO ASD    00'47"56  633,30
       8   BERTESINA OLGA                 1994   THERMAE SPORT ASD         00'48"07  626,58

  50 DORSO MASTER 25 MASCHI                                        Tempo Base: 00'26"18
       1   POLVERINI JACOPO               1990   NUOTO CLUB FIRENZE        00'31"87  821,46
       2   GIOVANNUCCI LUCA               1992   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'32"77  798,90
       3   ORIANI GIACOMO                 1991   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'34"14  766,84
       4   SERTORI MATTEO                 1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'36"17  723,80
       5   CIRIONI LUCA                   1990   BLUGALLERY TEAM ASD       00'42"03  622,88

  50 DORSO MASTER 30 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'30"05
       1   ASCANI SIMONA                  1989   TEAM MARCHE MASTER        00'36"46  824,19
       2   OTTAVIANI SARAH                1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'37"87  793,50
       3   GASPARRI VERONICA              1987   RARI MASTER PESARO ASD    00'39"89  753,32
       4   CAPELLI VIRGINIA               1987   IMOLANUOTO                00'41"48  724,44
       5   GERACI DANIELA                 1985   RARI MASTER PESARO ASD    00'46"21  650,29
       6   CANDIDORI LUCIA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'52"11  576,66

  50 DORSO MASTER 30 MASCHI                                        Tempo Base: 00'26"48
       1   CANTELLO ENTONI                1986   NUOTO MASTER BRESCIA ASD  00'28"22  938,34
       2   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE        00'30"01  882,37
       3   TASINI ALBERTO                 1989   SAN MARINO MASTER         00'30"45  869,62
       4   GRAMOLINI ANDREA               1988   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'33"41  792,57
       5   CALZETTA MIRKO                 1986   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'34"21  774,04
       6   CAMACCI FRANCESCO              1987   BLUGALLERY TEAM ASD       00'37"60  704,25
       7   VALLESI MIRKO                  1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'39"59  668,85
       8   MORBIDELLI NICOLA              1989   TEAM MARCHE MASTER        00'41"22  642,40
       9   GASPARINI NICOLA               1985   POL COMUNALE RICCIONE     00'42"62  621,30
      10   ANDRENACCI FABIO               1986   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'45"00  588,44
      11   MESSINA NICOLA                 1985   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'52"66  502,84

  50 DORSO MASTER 35 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'30"98
       1   BALDINI MARTA                  1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'36"23  855,09
       2   CAPITANI CHIARA                1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'38"73  799,89
       3   BONACCINI PAOLA                1984   ACCADEMIA PDS TERNI       00'38"90  796,40
       4   BRAGHIROLI ELISA               1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD   00'41"99  737,79
       5   PALAZZI ELENA                  1984   FANO +SPORT ASD POL       00'43"42  713,49
       6   GIANNOTTI PAMELA               1983   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'46"11  671,87

  50 DORSO MASTER 35 MASCHI                                        Tempo Base: 00'27"09
       1   CESARINI MARCO                 1983   SAN MARINO MASTER         00'31"08  871,62
       2   BASTARI MICHELE                1981   BLUGALLERY TEAM ASD       00'34"43  786,81
       3   CHIEREGHIN MATTEO              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO       00'36"32  745,87
       4   BELEFFI MARCO                  1982   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'38"03  712,33
       5   POTACQUI MATTEO                1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'40"47  669,38
       6   MAGGIOLI MANUEL                1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'40"63  666,74
       7   DIDONNA PIETRO                 1982   AZZURRA RACE TEAM         00'41"46  653,40
       8   FERNUS FRANCESCO               1984   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  00'42"25  641,18
       9   CARTA LEONARDO                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'45"74  592,26
      10   CALZONI MARCO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'46"54  582,07
           PINAGLIA ALBERTO               1981   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   Squalificato 

  50 DORSO MASTER 40 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'31"53
       1   RAMILLI CARLOTTA               1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'33"71  935,33
       2   CHICCA MARIANNA                1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'35"91  878,02
       3   MENGONI LORENA                 1978   VELA NUOTO ANCONA         00'38"09  827,77
       4   ORSINI MARIKA                  1976   NUOTATORI RAVENNATI       00'55"10  572,23
       5   VIANI MIRKA                    1976   VILLA BONELLI NUOTO ASD   00'55"48  568,31
       6   VASSURA LORENA                 1975   NUOTATORI RAVENNATI       01'02"82  501,91
       7   TIRABASSI ERIKA                1979   Q-BO SPORTING CLUB SSD    01'07"55  466,76

  50 DORSO MASTER 40 MASCHI                                        Tempo Base: 00'27"63
       1   VALENTINI GIACOMO              1978   RARI MASTER PESARO ASD    00'33"30  829,72
       2   TONELLI ROBERTO                1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'34"82  793,50
       3   CICOGNANI TOMMASO              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'36"79  751,01
       4   PICCIALLO ROBERTO              1979   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'37"42  738,37
       5   PALIANI LUCA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'37"85  729,98
       6   CAMPRINI LUCA                  1977   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'39"81  694,04
       7   ORTALLI VINCENZO               1976   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'40"65  679,70
       8   NARDINOCCHI ALESSANDRO         1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'41"01  673,73
       9   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASD             00'41"09  672,42
      10   BIAGIONI WILLIAM               1977   TEAM MARCHE MASTER        00'41"15  671,44
      11   LUZI MATTEO                    1975   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'41"82  660,68
      12   DAMASSA CHRISTIAN              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'42"35  652,42
      13   DALL'AGATA MANUEL              1975   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'44"20  625,11
      14   SARTINI DAVIDE                 1977   TEAM MARCHE MASTER        00'44"51  620,75
      15   DAMIS LUIGI                    1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'49"12  562,50
      16   GLORIO LORENZO                 1978   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'51"99  531,44

  50 DORSO MASTER 45 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'31"86
       1   RUGGITI CAMILLA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'40"07  795,10
       2   MARCHITTI CLAIRE VICTORIA      1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'42"17  755,51
       3   SESENA BARBARA                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI    00'42"84  743,69
       4   D'OLIMPIO ORIETTA              1972   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'44"95  708,78
       5   MOLNAR VERONICA                1971   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'45"94  693,51
       6   PASSARINI LAURA                1973   BLUGALLERY TEAM ASD       00'47"07  676,86
       7   TONTI MORENA                   1973   POL COMUNALE RICCIONE     00'49"44  644,41
       8   GALASSI ROMINA                 1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'49"80  639,75
       9   FABRIS SARA SERENA             1971   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'56"04  568,52
      10   RAMPINI BARBARA                1972   TEAM MARCHE MASTER        00'56"12  567,71

  50 DORSO MASTER 45 MASCHI                                        Tempo Base: 00'28"40
       1   PICCININI ENRICO               1974   ACQUA TIME SSD            00'33"56  846,24
       2   REGINI MICHELE                 1974   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'39"62  716,80
       3   GHIDONI FABIO                  1974   ACQUA TIME SSD            00'39"73  714,82
       4   PIZZIRANI PIERO                1974   CN UISP - BOLOGNA         00'44"65  636,05
       5   D'ALOIA ANTONIO                1973   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'44"70  635,34
       6   FERLINI DANIELE                1974   NUOTATORI RAVENNATI       00'45"91  618,60
       7   CAMPRINI GABRIELE              1972   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'46"57  609,83
       8   BONERBA DANILO                 1973   AZZURRA RACE TEAM         00'49"35  575,48
       9   SORCI MAURIZIO                 1974   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'52"45  541,46
      10   MELI PAOLO                     1971   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'55"92  507,86

  50 DORSO MASTER 50 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'32"99
       1   CALBINI LOREDANA               1967   RARI MASTER PESARO ASD    00'47"25  698,20
       2   CUCCHIARINI BALDICCHI BARBARA  1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'50"67  651,07
       3   MEROLLA GLORIA                 1965   POL COMUNALE RICCIONE     00'52"31  630,66

  50 DORSO MASTER 50 MASCHI                                        Tempo Base: 00'29"04
       1   GIANNONI ANDREA                1969   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  00'34"94  831,13
       2   PASSINETTI ANDREA              1968   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'39"51  735,00
       3   GIOVAGNINI IVAN                1969   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'40"89  710,19
       4   CAPPELLI MIRIO                 1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'42"25  687,33
       5   MANCINI ENRICO                 1968   RARI MASTER PESARO ASD    00'43"24  671,60
       6   BONORA ALESSANDRO              1969   MOLINELLA NUOTO           00'46"29  627,34
       7   MANUNZA GIAN LUCA              1969   NAUTILUS SSD              00'48"30  601,24
       8   MORSIANI MAURIZIO              1969   IMOLANUOTO                00'49"58  585,72
       9   DALLE VACCHE ROBERTO           1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'53"26  545,24
      10   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO               00'54"31  534,70

  50 DORSO MASTER 55 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'34"62
       1   DECONI DANIELA                 1961   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'58"31  593,72

  50 DORSO MASTER 55 MASCHI                                        Tempo Base: 00'30"05
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   VELA NUOTO ANCONA         00'36"88  814,80
       2   SCHIUMARINI STEFANO            1960   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    00'38"13  788,09
       3   RANDI STEFANO                  1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'38"38  782,95
       4   ULISSE GABRIELE                1964   BLUGALLERY TEAM ASD       00'41"33  727,07
       5   STRAGAPEDE LUCA-MARINO         1964   FANO +SPORT ASD POL       00'43"79  686,22
       6   SERRA ANTONIO                  1960   SEA SUB MODENA ASD        00'45"35  662,62
       7   LUTERO CESARE                  1963   DIMENSIONE N PONTEDERA    00'45"93  654,25
       8   GAMBETTI MARCO                 1962   NUOTATORI RAVENNATI       00'46"35  648,32
       9   MARCHESINI ALBERTO             1960   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'46"43  647,21
      10   GENTILI NICOLA                 1962   FANO +SPORT ASD POL       00'52"13  576,44
      11   COSTANZELLI RENZO              1960   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'56"17  534,98

  50 DORSO MASTER 60 MASCHI                                        Tempo Base: 00'31"80
       1   MALAGUTI FABIO                 1957   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'40"76  780,17
       2   PANICUCCI MARCO                1958   DIMENSIONE N PONTEDERA    00'41"18  772,21
       3   TAVERNELLI TULLIO              1958   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'18"82  403,45

  50 DORSO MASTER 65 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'37"55
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'05"74  571,18
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   CC AQUA NUOTO ASD         01'08"40  548,97

  50 DORSO MASTER 65 MASCHI                                        Tempo Base: 00'33"39
       1   SEPIC ALDO                     1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'56"75  588,37
       2   GROSSO SALVATORE               1952   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'10"61  472,87

  50 DORSO MASTER 70 MASCHI                                        Tempo Base: 00'35"26
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   NUOVA MERIDIANA NUOTO TA  00'46"57  757,13

  50 DORSO MASTER 75 FEMMINE                                       Tempo Base: 00'43"92
       1   RAVA LAURA                     1942   NUOTO CLUB 2000 FAENZA    01'16"84  571,57

  50 DORSO MASTER 80 MASCHI                                        Tempo Base: 00'40"73
       1   NAVARRA ARIANO                 1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'13"05  557,56
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

  4X50 MISTI STAFFETTA 100-119 MISTAFFETTA                         Tempo Base: 01'55"40
       1   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'21"05  818,14
       2   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'21"81  813,76
       3   THERMAE SPORT ASD              0      THERMAE SPORT ASD         02'34"79  745,52

  4X50 MISTI STAFFETTA 120-159 MISTAFFETTA                         Tempo Base: 01'53"13
       1   AMICI NUOTO FIRENZE            0      AMICI NUOTO FIRENZE       02'08"77  878,54
       2   SEVEN MASTER NUOTO ASD         0      SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'10"97  863,78
       3   RINASCITA TEAM ROMAGNA         0      RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'11"87  857,89
       4   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'12"32  854,97
       5   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'13"14  849,70
       6   ROMA NUOTO MASTER ASD          0      ROMA NUOTO MASTER ASD     02'13"30  848,68
       7   FANUM FORTUNAE NUOTO           0      FANUM FORTUNAE NUOTO      02'18"89  814,52
       8   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'19"38  811,66
       9   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'20"62  804,50
      10   TEAM MARCHE MASTER             0      TEAM MARCHE MASTER        02'33"25  738,20
      11   CSI NUOTO OBER FERRARI         0      CSI NUOTO OBER FERRARI    02'35"17  729,07
      12   Q-BO SPORTING CLUB SSD         0      Q-BO SPORTING CLUB SSD    03'25"42  550,72

  4X50 MISTI STAFFETTA 160-199 MISTAFFETTA                         Tempo Base: 01'56"70
       1   VELA NUOTO ANCONA              0      VELA NUOTO ANCONA         02'17"81  846,81
       2   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'19"79  834,82
       3   SEVEN MASTER NUOTO ASD         0      SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'24"64  806,83
       4   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'34"26  756,51
       5   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'38"93  734,28
       6   NUOTATORI RAVENNATI            0      NUOTATORI RAVENNATI       03'08"94  617,65

  4X50 MISTI STAFFETTA 200-239 MISTAFFETTA                         Tempo Base: 02'02"81
       1   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'15"27  907,88
       2   CSI NUOTO OBER FERRARI         0      CSI NUOTO OBER FERRARI    02'30"35  816,82
       3   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'36"09  786,78
       4   SEVEN MASTER NUOTO ASD         0      SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'53"84  706,45
       5   DE AKKER TEAM SSD ARL          0      DE AKKER TEAM SSD ARL     02'57"86  690,48
       6   NUOTO CLUB 2000 FAENZA         0      NUOTO CLUB 2000 FAENZA    03'05"59  661,72

  4X50 MISTI STAFFETTA 240-279 MISTAFFETTA                         Tempo Base: 02'12"38
       1   ROMA NUOTO MASTER ASD          0      ROMA NUOTO MASTER ASD     03'02"97  723,50
Torna a inizio pagina

800 SL

  800 STILE LIBERO MASTER 25 FEMMINE                               Tempo Base: 08'59"46
       1   IPPOLITI GIORGIA               1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 10'53"36  825,67
       2   PASCUCCI ELENA                 1991   NUOTANDO ASD              11'02"35  814,46
       3   CASADIO MARINA                 1991   RINASCITA TEAM ROMAGNA    12'18"42  730,55
       4   COGNIGNI ERIKA                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   13'21"92  672,71

  800 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                                Tempo Base: 08'32"35
       1   BERARDI MICHELE                1990   SAN MARINO MASTER         09'53"51  863,25
       2   UDERZO GIORGIO                 1994   ROMA NUOTO MASTER ASD     10'31"69  811,07
       3   KARACHALIOS KYRIAKOS           1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   10'46"10  792,98

  800 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                               Tempo Base: 09'17"12
       1   VANNI SARA                     1986   POL COMUNALE RICCIONE     10'41"53  868,42
       2   ZAZZERONI ANNALISA             1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 11'34"66  802,00
       3   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI NUOTO FIRENZE       12'13"06  759,99

  800 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                                Tempo Base: 08'27"12
       1   SPELONCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCIONE     09'24"01  899,13
       2   MARIOTTI MARCO                 1985   SAN MARINO MASTER         10'28"37  807,04
       3   BIGUZZI LEONARDO               1988   NUOTANDO ASD              12'16"90  688,18

  800 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                                Tempo Base: 08'39"83
       1   PUCCI MARCO                    1983   AMICI NUOTO FIRENZE       09'17"33  932,71
       2   VENTURINI MICHELE              1982   AMICI NUOTO FIRENZE       09'58"25  868,91
       3   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE        10'14"75  845,59
       4   BRUZZESI MATTEO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 10'44"03  807,15
       5   RENNA MATTEO                   1982   FANO +SPORT ASD POL       12'21"39  701,15
       6   CAUZO ANTONIO                  1983   ASD FANATIK TEAM FORLI '  12'44"86  679,64
       7   CARLONE ELIA                   1982   HIDRO SPORT SSD ARL       13'14"63  654,17
       8   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   13'55"35  622,29
       9   CASALI JOHNNY                  1981   SAN MARINO MASTER         14'38"94  591,42
      10   CHIAVINI LUCA                  1981   AZZURRA RACE TEAM         14'58"38  578,63

  800 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                               Tempo Base: 09'24"47
       1   BLASI MICHELA                  1978   ROMA NUOTO MASTER ASD     11'37"19  809,63
       2   ARGENTIERI MARIA PIA           1978   NEW OLIMPIC SSD           12'16"29  766,64
       3   ZANCHI MONICA                  1975   CC AQUA NUOTO ASD         12'40"33  742,40
       4   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   15'36"69  602,62
       5   GERARDI ENZA                   1976   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   18'24"68  510,98

  800 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                                Tempo Base: 08'46"02
       1   DE ANGELIS DAVIDE              1975   SAN MARINO MASTER         11'32"67  759,40
       2   FRANCA OMAR                    1977   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 11'44"49  746,66
       3   FUCHI DAVIDE                   1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA    12'04"68  725,86
       4   TESTONI GIACOMO                1979   ACQUA TIME SSD            12'19"09  711,71
       5   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   12'29"99  701,36
       6   MUCCIOLI DIEGO                 1978   SAN MARINO MASTER         13'04"97  670,11
       7   BADIALI ANDREA                 1979   TEAM OSIMO NUOTO ASD      16'09"11  542,78

  800 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                               Tempo Base: 09'40"18
       1   MAMMY CLAUDIA                  1973   SAN MARINO MASTER         13'11"99  732,55
       2   GARINEI PAOLA                  1972   POLISPORT SRL - C.CASTELL 15'32"10  622,44

  800 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                                Tempo Base: 08'54"64
       1   DEL BARONE ANDREA              1974   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  10'03"91  885,29
       2   POMPILI CRISTIANO              1973   NAUTILUS SSD              10'58"97  811,32
       3   FERRINI ALDO                   1971   NUOTO CLUB FIRENZE        10'59"00  811,28
       4   DI CARMINE EMILIANO            1973   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 11'41"27  762,38
       5   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   NAUTILUS SSD              11'49"62  753,41
       6   RIDOLFI MASSIMILIANO           1970   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   11'51"57  751,35
       7   TASSI PISTARELLI RAUL          1972   SAN MARINO MASTER         13'06"10  680,11

  800 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                               Tempo Base: 09'53"57
       1   MALTINTI MANUELA               1969   POL. AMATORI PRATO        11'09"78  886,21
       2   FILANGIERI LOREDANA CARMELA    1967   CN UISP - BOLOGNA         11'35"87  852,98
       3   BONACINI MONICA                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI    12'48"21  772,66
       4   BRUNI GIOVANNA                 1968   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 14'19"03  690,97

  800 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                                Tempo Base: 09'07"79
       1   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   RARI NANTES TORINO        10'55"04  836,26
       2   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   ACCADEMIA PDS TERNI       11'03"83  825,19
       3   PANTIERI FABIO                 1967   ASD FANATIK TEAM FORLI '  11'14"20  812,50
       4   FRANCOLINI GIOVANNI            1966   FANO +SPORT ASD POL       12'19"62  740,63
       5   CAVALCA MARCO                  1968   VILLA BONELLI NUOTO ASD   13'30"42  675,93
       6   GOTTARELLI ROBERTO             1966   NUOTATORI RAVENNATI       14'09"93  644,51
       7   ZANOTTI MARCO                  1965   SAN MARINO MASTER         15'04"28  605,77
           NAGL NORBERT                   1968   OSV (AUSTRIA SWIMMING FED 10'30"83    Fuori Gara
           PELA' LEONARDO                 1967   THERMAE SPORT ASD         Ritirato 

  800 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                               Tempo Base: 10'14"06
       1   KULIS MARZENA                  1964   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  10'34"07  968,44
       2   MEDORI FLAVIA                  1963   FANUM FORTUNAE NUOTO      12'17"57  832,54
       3   RENON TIZIANA                  1961   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   12'47"96  799,59
       4   SABATINI PATRIZIA              1960   REGGIANA NUOTO            14'21"81  712,52
       5   DE STEFANI GIOVANNA            1961   CC AQUA NUOTO ASD         15'02"06  680,73

  800 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                                Tempo Base: 09'28"23
       1   LANZI MARCO                    1963   RARI MASTER PESARO ASD    11'13"02  844,29
       2   CEDRINI MASSIMO                1961   CUS FERRARA ASD           12'32"80  754,82

  800 STILE LIBERO MASTER 60 FEMMINE                               Tempo Base: 11'01"79
       1   GUGLIELMI GUJA                 1956   AMICI NUOTO VVFF MODENA   13'40"73  806,34
       2   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   RARI NANTES VENEZIA       14'37"55  754,13

  800 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                                Tempo Base: 09'53"83
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   AMICI NUOTO FIRENZE       10'11"33  971,37
       2   SIRAGUSA ROBERTO               1958   VILLA BONELLI NUOTO ASD   14'19"89  690,58
       3   SACCUCCI GIANNI                1959   FORUM SPORT CENTER        16'08"59  613,08

  800 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                               Tempo Base: 11'46"41
       1   GUGLIELMI MIRA                 1952   AMICI NUOTO VVFF MODENA   12'32"78  938,40

  800 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                                Tempo Base: 10'29"95
       1   COZZARI CORRADO                1951   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   12'46"26  822,10
       2   TONI ALVARO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA    14'22"98  729,97
       3   BIANCHINI MARCO                1950   ROMA NUOTO MASTER ASD     15'28"18  678,69

  800 STILE LIBERO MASTER 70 MASCHI                                Tempo Base: 11'12"18
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   NUOVA MERIDIANA NUOTO TA  13'59"27  800,91
       2   DE LEO SALVATORE               1949   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   15'56"55  702,71
       3   ROMANI GABRIELE                1948   GS SAMB 87                18'25"70  607,92

  800 STILE LIBERO MASTER 75 MASCHI                                Tempo Base: 12'03"64
       1   LALLA MARIANO                  1943   IL DELFINO NAPOLI ASD     17'46"38  678,59

  800 STILE LIBERO MASTER 80 MASCHI                                Tempo Base: 13'12"96
       1   BILOTTA GIUSEPPE               1936   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   16'05"98  820,88
Torna a inizio pagina

100 SL

  100 STILE LIBERO UNDER25 FEMMINE                                 Tempo Base: 00'00"00
       1   COTTIGNOLI GIULIA              1997   AQUATIC TEAM RAVENNA      01'05"81    0,00
       2   BONDANINI ASYA                 1995   NUOTO CLUB LUGO           01'12"00    0,00
       3   FALGHERA SARA                  1997   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'21"87    0,00
       4   SIMONCELLI GIULIA              1995   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'36"02    0,00

  100 STILE LIBERO UNDER25 MASCHI                                  Tempo Base: 00'00"00
       1   RAPAZZETTI MATTEO              1995   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'59"78    0,00
       2   SANTONI GIACOMO                1998   AMICI NUOTO FIRENZE       01'02"04    0,00
       3   BARDUCCI MARCO                 1999   NUOTANDO ASD              01'02"28    0,00
       4   SEMPRUCCI GIANLUCA             1995   IMOLANUOTO                01'02"48    0,00
       5   BRIGLIADORI ANDREA             1995   AQUATIC TEAM RAVENNA      01'02"64    0,00
       6   BACCHINI GIANLUCA              1995   POL COMUNALE RICCIONE     01'02"91    0,00
       7   FACCIOLLA DANIELE              1995   AMICI NUOTO FIRENZE       01'02"99    0,00
       8   PAOLINI ANDREA                 1996   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'04"17    0,00
       9   EMILIO PIERANGELO              1996   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'08"12    0,00
      10   ANTISERI FILIPPO               1995   AZZURRA RACE TEAM         01'11"98    0,00
      11   CARLONI GIACOMO                1998   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  01'23"76    0,00

  100 STILE LIBERO MASTER 25 FEMMINE                               Tempo Base: 00'57"80
       1   GENTILI ALESSIA                1993   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'05"99  875,89
       2   IPPOLITI GIORGIA               1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'10"06  825,00
       3   VAGNONI FRANCESCA              1990   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'15"99  760,62
       4   CASADIO MARINA                 1991   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'19"07  730,99
       5   BUDASSI VALENTINA              1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'22"81  697,98
       6   GAUDINO ANNAMARIA              1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'30"58  638,10

  100 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                                Tempo Base: 00'51"09
       1   PETRINI ANDREA                 1992   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'54"34  940,19
       2   GATTEI MANUEL                  1990   POL COMUNALE RICCIONE     00'57"44  889,44
       3   CESARONI ANDREA                1991   CHIARAVALLE NUOTO         01'01"17  835,21
       4   LEONARDI FRANCESCO             1993   AZZURRA RACE TEAM         01'07"46  757,33
       5   MARINI ANDREA                  1990   RARI MASTER PESARO ASD    01'10"49  724,78
       6   BOSCARELLO ALESSANDRO          1992   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'15"94  672,76

  100 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                               Tempo Base: 00'57"73
       1   MAZZOLI FEDERICA               1988   AZZURRA RACE TEAM         01'07"97  849,34
       2   DANIELI STEFANIA               1987   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'08"67  840,68
       3   GAMBUTI ELISA                  1985   POL COMUNALE RICCIONE     01'12"09  800,80
       4   COLOMBO SILVIA                 1988   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'14"23  777,71
       5   ZAZZERONI ANNALISA             1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'14"49  775,00
       6   MORETTI VALENTINA              1985   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'15"79  761,70
       7   GUIDI ELEONORA                 1985   SAN MARINO MASTER         01'20"29  719,01
       8   NOCIARO LETIZIA                1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'24"85  680,37
       9   BRUSCHINI CHIARA               1985   CHIARAVALLE NUOTO         01'29"76  643,15
      10   BALDELLI ROBERTA               1985   AZZURRA RACE TEAM         01'29"96  641,72
      11   CANDIDORI LUCIA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'34"77  609,15

  100 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                                Tempo Base: 00'51"10
       1   CESERI NICCOLO'                1988   AMICI NUOTO FIRENZE       00'52"92  965,60
       2   PROIETTI MATTEO                1986   POL COMUNALE RICCIONE     00'58"25  877,25
       3   CALZETTA MIRKO                 1986   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'00"58  843,51
       4   FERRARESE MARCO                1989   THERMAE SPORT ASD         01'03"17  808,92
       5   BROCCOLI VITTORIO              1988   SAN MARINO MASTER         01'04"05  797,81
       6   CORALLINI DANIEL               1989   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'04"24  795,45
       7   FALAPPA ROBERTO                1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD      01'04"79  788,70
       8   LANZONI GIOVANNI               1988   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'06"93  763,48
       9   PIVARO FILIPPO                 1989   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'06"94  763,37
      10   PERRI EVGHENI                  1989   IMOLANUOTO                01'07"21  760,30
      11   ROSSI GIACOMO                  1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'10"87  721,03
      12   FAVILLI GIACOMO                1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'11"04  719,31
      13   MORONI MATTEO                  1987   SENIGALLIA NUOTO ASD      01'11"30  716,69
      14   FILIACI DAVIDE                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'15"95  672,81

  100 STILE LIBERO MASTER 35 FEMMINE                               Tempo Base: 00'59"00
       1   LUGLI ALICE                    1983   RARI MASTER PESARO ASD    01'12"44  814,46

  100 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                                Tempo Base: 00'52"16
       1   BENZI CLAUDIO                  1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'59"45  877,37
       2   DEL BIANCO PATRICK             1984   POL COMUNALE RICCIONE     01'00"66  859,87
       3   COSTANTINI FRANCESCO           1981   RARI MASTER PESARO ASD    01'01"04  854,52
       4   PIERLEONI FILIPPO              1982   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'04"55  808,05
       5   STRAVATO DAVIDE                1982   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 01'05"76  793,18
       6   FULIMENI LUCA                  1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'08"16  765,25
       7   BRUZZESI MATTEO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'10"47  740,17
       8   GARATTONI FILIPPO              1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    01'11"21  732,48
       9   DE MARTINO SAVINO              1981   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'11"46  729,91
       9   FULVI ENRICO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'11"46  729,91
      11   CASADEI ALESSIO                1983   ASD FANATIK TEAM FORLI '  01'11"79  726,56
      12   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE SSD         01'11"95  724,94
      13   CENTIONI MICHELE               1983   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'12"41  720,34
      14   CAUZO ANTONIO                  1983   ASD FANATIK TEAM FORLI '  01'15"26  693,06
      15   BENVENUTI ALESSANDRO           1983   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'15"92  687,03
      16   CASALI JOHNNY                  1981   SAN MARINO MASTER         01'19"29  657,83
      17   BADIOLI FILIPPO                1982   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'19"87  653,06

  100 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                               Tempo Base: 00'59"84
       1   LOSCHI MONICA                  1977   PROGETTO SPORT NUOTO SSD  01'11"52  836,68

  100 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                                Tempo Base: 00'52"84
       1   DE ANGELIS LORENZO             1976   RARI MASTER PESARO ASD    01'06"34  796,50
       2   LILLACCI FEDERICO              1979   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'07"28  785,37
       3   BECIANI LORENZO                1976   CHIARAVALLE NUOTO         01'08"35  773,07
       4   CELLINI STEFANO                1977   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'12"01  733,78
       5   OLIVIERI CHRISTIAN             1975   SAN MARINO MASTER         01'16"44  691,26
       6   FUCHI DAVIDE                   1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'17"24  684,10
       7   GALLI LUCA                     1975   AZZURRA RACE TEAM         01'27"09  606,72

  100 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                               Tempo Base: 01'00"47
       1   TRUDU CRISTINA                 1970   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'32"41  654,36
       2   LATTANZI DEBORA                1971   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'47"18  564,19

  100 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                                Tempo Base: 00'54"09
       1   CAMPORESI ALESSANDRO           1974   NUOTO CLUB LUGO           01'03"12  856,93
       2   TAMAGNINI STEFANO              1974   POL COMUNALE RICCIONE     01'06"90  808,52
       3   CAPACCI MARCO                  1971   RARI NANTES ROMAGNA ASD   01'11"28  758,83
       4   MASSIMI WILLIAM                1970   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'11"86  752,71
       5   RIDOLFI MASSIMILIANO           1970   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'11"98  751,45
       6   SCOLA GINO                     1970   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'13"14  739,54
       7   LELLI MARCO                    1972   FIRENZE NUOTA EXTREMO     01'13"49  736,01
       8   DI CARMINE EMILIANO            1973   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'13"80  732,92
       9   SCORTECHINI FAUSTO             1972   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  01'19"55  679,94
      10   TASSI PISTARELLI RAUL          1972   SAN MARINO MASTER         01'19"91  676,88
      11   FALAPPA ALTAIR                 1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD      01'24"10  643,16

  100 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                               Tempo Base: 01'02"30
       1   SMITH LUCY CLAIRE              1967   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  01'13"64  846,00
       2   OMICCIOLI MORENA               1967   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'17"61  802,73
       3   PELLICCIA ALESSANDRA           1965   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'19"78  780,89
       4   COI MARTA                      1965   ACQUA1VILLAGE SSD         01'21"64  763,10
       5   BRUNI GIOVANNA                 1968   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'26"24  722,40
       6   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   NAUTILUS SSD              01'38"66  631,46
       7   CODA LOREDANA                  1969   IMOLANUOTO                01'51"96  556,44
       8   BELLEZZA NORMA                 1965   NUOTANDO ASD              01'53"37  549,52

  100 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                                Tempo Base: 00'55"04
       1   REAMI LORENZO                  1969   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'01"64  892,92
       2   NITTI MICHELE                  1968   POL COMUNALE RICCIONE     01'03"17  871,29
       3   BERTOZZI ORLANDO               1968   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'05"30  842,87
       4   GAUDENZI RODOLFO               1967   RARI MASTER PESARO ASD    01'09"20  795,37
       5   PARI FABIO MAURO               1967   SAN MARINO MASTER         01'09"35  793,65
       6   CARPI MASSIMILIANO             1969   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'11"39  770,97
       7   MALIPIERO GIAN LUCA            1966   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'12"57  758,44
       8   DELBIANCO LUCA                 1967   POL COMUNALE RICCIONE     01'12"62  757,91
       9   GIROTTI MICHELE                1966   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'14"24  741,37
      10   ZOFFOLI ROBERTO                1967   ASD FANATIK TEAM FORLI '  01'17"55  709,73
      11   PICCININI ANGELO               1965   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'19"00  696,70
      12   CAVALCA MARCO                  1968   VILLA BONELLI NUOTO ASD   01'21"48  675,50
      13   NANNOLO CARLO                  1965   AZZURRA RACE TEAM         01'24"22  653,52
      14   SABATINI ANDREA                1966   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'31"66  600,48
      15   SOPRANZI MASSIMO               1969   IFIT SPORT CENTER ASD     01'33"63  587,84
      16   ALESSANDRONI MARCO             1968   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'34"60  581,81
           GALLONI UMBERTO                1967   SAN MARINO MASTER         Squalificato 

  100 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                               Tempo Base: 01'04"67
       1   SOEDERMAN KARIN MARGARETA      1964   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'15"17  860,31
       2   BACCIGLIERI ROBERTA            1964   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'29"05  726,22
       3   GIUSTINI BIANCA-MARIA          1960   RARI MASTER PESARO ASD    01'39"50  649,94

  100 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                                Tempo Base: 00'56"93
       1   GIGLIETTI GIANLUCA             1961   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'01"36  927,80
       2   CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE        1962   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'14"44  764,77
       3   DE SANCTIS PIERLUIGI           1961   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  01'23"61  680,89
       4   GAVIOLI ENRICO                 1960   SEA SUB MODENA ASD        01'35"20  598,00

  100 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                                Tempo Base: 00'58"93
       1   NARDI DARIO                    1959   RARI MASTER PESARO ASD    01'06"76  882,71
       2   SIRAGUSA ROBERTO               1958   VILLA BONELLI NUOTO ASD   01'24"16  700,21
       3   LUCIBELLO EMILIO               1958   IL DELFINO NAPOLI ASD     01'26"32  682,69
       4   VEDOVI PAOLO                   1956   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'27"04  677,04

  100 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                               Tempo Base: 01'11"31
       1   BAMBINI DANIELA                1951   POLISPORT SRL - C.CASTELL 02'13"00  536,16

  100 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                                Tempo Base: 01'02"18
       1   RENZI RENZO                    1950   SAN MARINO MASTER         01'26"05  722,60
       2   DI GIUSEPPE CLAUDIO            1953   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'27"24  712,74

  100 STILE LIBERO MASTER 70 FEMMINE                               Tempo Base: 01'17"43
       1   DE ANGELIS MARILENA            1945   CN UISP - BOLOGNA         01'52"71  686,98

  100 STILE LIBERO MASTER 70 MASCHI                                Tempo Base: 01'05"33
       1   BECCHETTI ROMOLO               1946   AQUATICA SSD              01'22"67  790,25
       2   FALCHIERI EDI                  1948   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'28"51  738,10
       3   NERI NERIO                     1948   POLISPORT SRL - C.CASTELL 01'35"97  680,73
       4   ROMANI GABRIELE                1948   GS SAMB 87                01'44"67  624,15
       5   RICCI GIANNI                   1947   AMICI NUOTO VVFF MODENA   02'04"66  524,06

  100 STILE LIBERO MASTER 75 MASCHI                                Tempo Base: 01'11"01
       1   ANFOSSI ALESSANDRO             1944   DE AKKER TEAM SSD ARL     01'24"30  842,34

  100 STILE LIBERO MASTER 80 MASCHI                                Tempo Base: 01'16"23
       1   ROSSINI MARCELLO               1935   RARI MASTER PESARO ASD    01'54"39  666,40
Torna a inizio pagina

200 FA

  200 FARFALLA MASTER 25 MASCHI                                    Tempo Base: 02'06"13
       1   GIAIMO ROBERTO                 1991   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'15"93  927,90

  200 FARFALLA MASTER 30 FEMMINE                                   Tempo Base: 02'21"88
       1   CASTELLUCCI FRANCESCA          1985   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'02"11  779,08
       2   ROMANELLI VALERIA              1987   POL. NUOTO MONTEFELTRO    03'02"47  777,55

  200 FARFALLA MASTER 35 FEMMINE                                   Tempo Base: 02'25"89
       1   BUGAMELLI FRANCESCA            1980   RARI MASTER PESARO ASD    02'48"96  863,45

  200 FARFALLA MASTER 35 MASCHI                                    Tempo Base: 02'08"05
       1   MORLACCO FRANCESCO             1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'21"08  636,81

  200 FARFALLA MASTER 40 FEMMINE                                   Tempo Base: 02'28"11
       1   CECCOLINI FEDERICA             1979   RARI MASTER PESARO ASD    03'24"50  724,25

  200 FARFALLA MASTER 50 FEMMINE                                   Tempo Base: 02'39"49
       1   GIUSTINI LAURA                 1966   RARI MASTER PESARO ASD    04'05"89  648,62
       2   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   NAUTILUS SSD              04'28"69  593,58
       3   BERCINI ANNAMARIA              1969   DE AKKER TEAM SSD ARL     04'56"74  537,47

  200 FARFALLA MASTER 50 MASCHI                                    Tempo Base: 02'17"25
       1   BUSIGNANI MASSIMO              1968   IMOLANUOTO                02'39"90  858,34

  200 FARFALLA MASTER 55 FEMMINE                                   Tempo Base: 02'47"65
       1   BACCIGLIERI ROBERTA            1964   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     03'53"60  717,67
       2   MONTAGNANI SIMONA              1962   SEA SUB MODENA ASD        04'03"20  689,35

  200 FARFALLA MASTER 55 MASCHI                                    Tempo Base: 02'23"50
       1   FERRARI SARRO                  1960   THERMAE SPORT ASD         03'55"72  608,77

  200 FARFALLA MASTER 70 MASCHI                                    Tempo Base: 03'06"33
       1   FALCHIERI EDI                  1948   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     04'03"01  766,75
Torna a inizio pagina

100 DO

  100 DORSO UNDER25 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'00"00
       1   LOGLI CARLOTTA                 1995   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'17"97    0,00
       2   COTTIGNOLI GIULIA              1997   AQUATIC TEAM RAVENNA      01'19"46    0,00
       3   BONDANINI ASYA                 1995   NUOTO CLUB LUGO           01'22"69    0,00
       4   FALGHERA SARA                  1997   POL PIAN DEL BRUSCOLO     01'32"43    0,00
       5   GIANGIORGI FULVIA              1996   DE AKKER TEAM SSD ARL     01'38"86    0,00

  100 DORSO UNDER25 MASCHI                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   GUGLIELMO SIMONE               1997   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'11"78    0,00
       2   BRIGLIADORI ANDREA             1995   AQUATIC TEAM RAVENNA      01'11"91    0,00
       3   FACCIOLLA DANIELE              1995   AMICI NUOTO FIRENZE       01'14"89    0,00
       4   LOSS NICHOLAS                  1997   RARI NANTES ROMAGNA ASD   01'18"93    0,00
       5   CARLONI GIACOMO                1998   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  01'34"84    0,00
       6   BAFFIONI MASSIMILIANO          1996   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'44"02    0,00

  100 DORSO MASTER 25 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'05"33
       1   GAUDINO ANNAMARIA              1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      01'31"89  710,95

  100 DORSO MASTER 25 MASCHI                                       Tempo Base: 00'56"75
       1   MEZZOLANI SAMUELE              1993   POL. NUOTO MONTEFELTRO    01'10"75  802,12
       2   D'ORECCHIA ANTONIO             1991   TEAM MARCHE MASTER        01'13"24  774,84
       3   LEONARDI FRANCESCO             1993   AZZURRA RACE TEAM         01'17"52  732,06

  100 DORSO MASTER 30 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'05"10
       1   ROSSINI GLORIA                 1986   PRIMA SSD                 01'14"83  869,97
       2   VANNI SARA                     1986   POL COMUNALE RICCIONE     01'20"91  804,59

  100 DORSO MASTER 30 MASCHI                                       Tempo Base: 00'57"50
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'04"59  890,23
       2   TASINI ALBERTO                 1989   SAN MARINO MASTER         01'06"65  862,71

  100 DORSO MASTER 35 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'06"65
       1   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'43"04  646,83

  100 DORSO MASTER 35 MASCHI                                       Tempo Base: 00'59"22
       1   SANTARELLI LEONARDO            1984   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'21"91  722,98
       2   SERRA SANDRO                   1980   SAN MARINO MASTER         01'22"83  714,95
       3   CASADEI ALESSIO                1983   ASD FANATIK TEAM FORLI '  01'25"11  695,80
       4   DEL RIO SIMONE                 1983   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'25"93  689,16
       5   CHIAVINI LUCA                  1981   AZZURRA RACE TEAM         01'36"20  615,59
       6   NASINI DANIELE                 1981   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'37"91  604,84
       7   CALZONI MARCO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'45"17  563,08

  100 DORSO MASTER 40 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'08"00
       1   ANGELINI MONICA                1977   RARI MASTER PESARO ASD    01'44"45  651,02
       2   CARACCIOLO ALESSANDRA          1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE  02'03"35  551,27

  100 DORSO MASTER 40 MASCHI                                       Tempo Base: 01'00"20
       1   ROSSINI MARCO GIANCARLO        1976   SAN MARINO MASTER         01'24"97  708,48
       2   GALLI LUCA                     1975   AZZURRA RACE TEAM         02'01"37  496,00

  100 DORSO MASTER 45 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'08"89
       1   SESENA BARBARA                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI    01'30"95  757,44

  100 DORSO MASTER 45 MASCHI                                       Tempo Base: 01'01"60
       1   CAMPORESI ALESSANDRO           1974   NUOTO CLUB LUGO           01'20"83  762,09
       2   LONGANESI CLAUDIO              1973   NUOTO CLUB LUGO           01'22"93  742,79
       3   CAPACCI MARCO                  1971   RARI NANTES ROMAGNA ASD   01'26"25  714,20
       4   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   NAUTILUS SSD              01'36"72  636,88

  100 DORSO MASTER 50 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'12"23
       1   FILANGIERI LOREDANA CARMELA    1967   CN UISP - BOLOGNA         01'20"69  895,15
       2   FABIANI CRISTINA               1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'49"19  661,50
       3   MARZIALI STEFANIA              1969   PARCO KOLBE SSD A R.L.    02'35"76  463,72

  100 DORSO MASTER 50 MASCHI                                       Tempo Base: 01'03"27
       1   GIANNONI ANDREA                1969   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  01'16"34  828,79
       2   GALLONI UMBERTO                1967   SAN MARINO MASTER         01'22"83  763,85
       3   PELA' LEONARDO                 1967   THERMAE SPORT ASD         02'23"98  439,43

  100 DORSO MASTER 55 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'16"17
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD     01'27"34  872,10

  100 DORSO MASTER 55 MASCHI                                       Tempo Base: 01'06"95
       1   TIRANTI ENDRIO                 1964   TEAM MARCHE MASTER        01'27"29  766,98
       2   CEDRINI MASSIMO                1961   CUS FERRARA ASD           01'28"81  753,85

  100 DORSO MASTER 60 MASCHI                                       Tempo Base: 01'09"98
       1   VEDOVI PAOLO                   1956   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 01'49"69  637,97

  100 DORSO MASTER 65 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'23"82
       1   BAMBINI DANIELA                1951   POLISPORT SRL - C.CASTELL 02'37"76  531,31

  100 DORSO MASTER 65 MASCHI                                       Tempo Base: 01'14"54
       1   TONI ALVARO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'49"92  678,12
       2   DI GIUSEPPE CLAUDIO            1953   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     01'51"79  666,78

  100 DORSO MASTER 70 FEMMINE                                      Tempo Base: 01'29"59
       1   DALL'AGATA CARMEN              1946   RARI NANTES ROMAGNA ASD   02'39"86  560,42

  100 DORSO MASTER 70 MASCHI                                       Tempo Base: 01'17"32
       1   DE LEO SALVATORE               1949   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'10"49  592,53

  100 DORSO MASTER 75 MASCHI                                       Tempo Base: 01'25"24
       1   LALLA MARIANO                  1943   IL DELFINO NAPOLI ASD     02'08"91  661,23

  100 DORSO MASTER 80 MASCHI                                       Tempo Base: 01'32"54
       1   ROSSINI MARCELLO               1935   RARI MASTER PESARO ASD    02'15"25  684,21
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

  4X50 MISTI STAFFETTA 100-119 FEMMINE                             Tempo Base: 02'04"92
       1   SPORT VILLAGE SSD -PESARO      0      SPORT VILLAGE SSD -PESARO 02'27"81  845,13

  4X50 MISTI STAFFETTA 120-159 FEMMINE                             Tempo Base: 02'04"78
       1   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'27"63  845,22

  4X50 MISTI STAFFETTA 160-199 FEMMINE                             Tempo Base: 02'07"14
       1   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'33"75  826,92
       2   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'38"72  801,03

  4X50 MISTI STAFFETTA 100-119 MASCHI                              Tempo Base: 01'45"88
       1   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'03"49  857,39

  4X50 MISTI STAFFETTA 120-159 MASCHI                              Tempo Base: 01'45"27
       1   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'02"64  858,36
       2   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'05"36  839,74
       3   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'05"54  838,53
       4   POL. NUOTO MONTEFELTRO         0      POL. NUOTO MONTEFELTRO    02'26"89  716,65
       5   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'28"61  708,36
       6   TEAM OSIMO NUOTO ASD           0      TEAM OSIMO NUOTO ASD      02'34"07  683,26

  4X50 MISTI STAFFETTA 160-199 MASCHI                              Tempo Base: 01'47"94
       1   AMICI NUOTO FIRENZE            0      AMICI NUOTO FIRENZE       02'06"82  851,12
       2   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'15"76  795,07
       3   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'17"56  784,67
       4   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'20"83  766,45
           CSI NUOTO OBER FERRARI         0      CSI NUOTO OBER FERRARI    Squalificato 

  4X50 MISTI STAFFETTA 200-239 MASCHI                              Tempo Base: 01'54"63
       1   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'16"20  841,62
       2   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'27"79  775,62
       3   SPORT VILLAGE SSD -PESARO      0      SPORT VILLAGE SSD -PESARO 02'32"87  749,85
       4   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'48"67  679,61

  4X50 MISTI STAFFETTA 240-279 MASCHI                              Tempo Base: 02'02"95
       1   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         03'21"34  610,65
Torna a inizio pagina

400 SL

  400 STILE LIBERO UNDER25 FEMMINE                                 Tempo Base: 00'00"00
       1   MONACCHIA TOSCA                1996   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   05'27"89    0,00

  400 STILE LIBERO UNDER25 MASCHI                                  Tempo Base: 00'00"00
       1   RANIERI PAOLO                  1997   H2O SPORT CSD             05'49"50    0,00

  400 STILE LIBERO MASTER 25 FEMMINE                               Tempo Base: 04'21"65
       1   LESCHIUTTA GIULIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 05'03"40  862,39
       2   DI GIROLAMO ROBERTA            1990   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 07'10"37  607,96
           CHERICI ARIANNA                1991   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     Squalificato 

  400 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                                Tempo Base: 04'03"64
       1   GIAIMO ROBERTO                 1991   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   04'31"78  896,46
       2   UDERZO GIORGIO                 1994   ROMA NUOTO MASTER ASD     04'58"10  817,30
       3   KARACHALIOS KYRIAKOS           1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   05'02"69  804,91
       4   GANDA ALESSANDRO               1992   CANOTTIERI MINCIO         05'27"67  743,55

  400 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                               Tempo Base: 04'27"54
       1   PEDICINI VANESSA               1986   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   05'06"13  873,94
       2   BALDUCCI ALICE                 1987   IMOLANUOTO                05'09"78  863,64
       3   PICCARDO ELENA                 1985   ROMA NUOTO MASTER ASD     05'11"85  857,91
       4   BECCI FEDERICA                 1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD      05'31"46  807,15
       5   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI NUOTO FIRENZE       06'00"90  741,31
       6   DI GIROLAMO STEFANIA           1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 06'27"20  690,96

  400 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                                Tempo Base: 04'03"19
       1   SPELONCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCIONE     04'32"86  891,26
       2   COLA DANIELE                   1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD      05'24"94  748,41
       3   FALAPPA ROBERTO                1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD      05'25"89  746,23
       4   GIAMPE' GIORDANO MARIA         1986   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   05'44"99  704,91
       5   GURINI ENRICO                  1988   RARI MASTER PESARO ASD    06'06"76  663,07
       6   FILIACI DAVIDE                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06'32"78  619,15
       7   MECONI ENRICO                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06'44"84  600,70
       8   PACIONI PIERANGELO             1986   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06'57"59  582,36

  400 STILE LIBERO MASTER 35 FEMMINE                               Tempo Base: 04'32"39
       1   CATINARI SABRINA               1980   ROMA NUOTO MASTER ASD     06'16"69  723,11
       2   CASANOVA EVA                   1984   DE AKKER TEAM SSD ARL     06'38"45  683,62

  400 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                                Tempo Base: 04'09"56
       1   VENTURINI MICHELE              1982   AMICI NUOTO FIRENZE       04'44"61  876,84
       2   STRAVATO DAVIDE                1982   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 05'13"79  795,30
       3   BOVINA DARIO                   1980   ACQUA TIME SSD            05'27"26  762,57
       4   GUASTELLA FILIPPO              1983   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   05'38"17  737,97
       5   FULVI ENRICO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   05'56"90  699,24
       6   MALAGUTI PIERO                 1981   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     06'18"55  659,25
       7   CAROCCI MATTIA                 1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE  06'19"68  657,29
       8   SALCI MARCO                    1983   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  06'57"62  597,57

  400 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                               Tempo Base: 04'34"03
       1   ANGELINI MONICA                1977   RARI MASTER PESARO ASD    06'46"33  674,40

  400 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                                Tempo Base: 04'13"24
       1   DONATI MASSIMO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   05'21"30  788,17
       2   PROIETTI PLACIDI RAFFAELE      1975   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   05'24"20  781,12
       3   PIRANI PAOLO                   1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD      05'34"09  757,99
       4   GIORGI AUGUSTO                 1978   IDEE SPORT TERRITORIO ASD 06'10"30  683,87
       5   MUCCIOLI DIEGO                 1978   SAN MARINO MASTER         06'25"15  657,51
       6   TINTI ALESSANDRO               1975   IMOLANUOTO                06'37"13  637,67

  400 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                               Tempo Base: 04'42"30
       1   GRILLO BARBARA                 1971   DUE PONTI SSD             05'07"78  917,21
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   FORUM SPORT CENTER        05'53"49  798,60
       3   DI UBALDO ANTONELLA            1970   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 06'14"82  753,16
       4   LATTANZI DEBORA                1971   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   07'44"85  607,29
       5   FABRIS SARA SERENA             1971   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   07'45"44  606,52

  400 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                                Tempo Base: 04'15"83
       1   GUERRA CRISTIANO               1970   SAN MARINO MASTER         05'07"26  832,61
       2   BIONDI CRISTIAN                1972   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     05'20"30  798,71
       3   MARANGONI ALESSANDRO           1972   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 05'23"77  790,15
       4   TURRA MATTEO                   1971   CN UISP - BOLOGNA         05'40"45  751,44
       5   MARUCCI GIANLUCA               1970   SAN MARINO MASTER         05'40"79  750,69
       6   SCOLA GINO                     1970   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 05'52"74  725,26
       7   RUSSO STEFANO                  1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD    05'59"32  711,98
       8   BIANCHI ALESSANDRO             1971   RARI MASTER PESARO ASD    06'09"20  692,93
       9   SORCI MAURIZIO                 1974   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   07'19"67  581,86

  400 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                               Tempo Base: 04'46"57
       1   SABATINI DANIELA               1968   TEAM INSUBRIKA ASD        04'54"14  974,26
       2   NUCCI CATIA                    1969   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 06'26"38  741,67
       3   CASCIO TIZIANA                 1969   RARI MASTER PESARO ASD    06'35"23  725,07
       4   CODA LOREDANA                  1969   IMOLANUOTO                08'01"38  595,30

  400 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                                Tempo Base: 04'21"11
       1   NANNI MARCO                    1965   CUS BOLOGNA               04'59"82  870,88
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   DUE PONTI SSD             05'04"40  857,78
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   RARI NANTES TORINO        05'15"40  827,86
       4   CATACCHIO CORRADO              1968   WATERPOLO BARI ASD        05'15"90  826,55
       5   BACCHETTA GAETANO              1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA    05'26"88  798,79
       6   GARNAROLI LIONEL               1969   SAN MARINO MASTER         05'47"11  752,23
       7   TAMBURRINI DAVIDE              1969   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 06'13"00  700,02
       8   BORMIOLI GIORGIO               1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 06'13"02  699,98
       9   IMPERATO ANDREA                1965   AMICI NUOTO FIRENZE       06'13"56  698,97
      10   VIGNOCCHI ROBERTO              1967   SEA SUB MODENA ASD        06'14"22  697,74
      11   D'ANGELO NINO                  1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA    06'37"13  657,49
      12   RICCIARDI EMANUELE             1968   PRIMA SSD                 07'38"29  569,74

  400 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                               Tempo Base: 04'56"03
       1   EISCH KARIN URSULA             1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD    05'42"61  864,04

  400 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                                Tempo Base: 04'33"15
       1   DE SANCTIS PIERLUIGI           1961   NUOTO CL.AZZURRA 91 - BO  06'37"89  686,49
       2   FIORELLI FRANCESCO             1964   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 06'54"91  658,33
       3   VIRNICCHI PAOLO                1961   AMICI NUOTO FIRENZE       07'27"08  610,96

  400 STILE LIBERO MASTER 60 FEMMINE                               Tempo Base: 05'20"35
       1   PATRIGNANI MARINA              1958   RARI MASTER PESARO ASD    06'31"41  818,45
       2   LAMPRECHT ROSMARIE             1958   RARI NANTES VENEZIA       07'01"92  759,26

  400 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                                Tempo Base: 04'45"31
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   AMICI NUOTO FIRENZE       05'03"12  941,24
       2   SOLINAS GIOVANNI               1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   06'11"86  767,25
       3   KOHLER CHRISTIAN               1956   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     06'14"04  762,77
       4   RAPONI MARCO                   1955   ROMA NUOTO MASTER ASD     06'15"19  760,44
       5   PAGNOTTA LUIGI                 1958   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 06'43"55  707,00
       6   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   07'49"93  607,13

  400 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                               Tempo Base: 05'39"72
       1   BARCHETTA ISABELLA             1954   IMOLANUOTO                08'13"57  688,29

  400 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                                Tempo Base: 05'01"19
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   NUOTO MASTER BRESCIA ASD  05'16"07  952,92
       2   MASSONI MAURIZIO               1951   RARI NANTES SARONNO       06'25"25  781,80

  400 STILE LIBERO MASTER 70 MASCHI                                Tempo Base: 05'22"42
       1   COLETTI ARNALDO                1949   AZZURRA RACE TEAM         07'17"71  736,60

  400 STILE LIBERO MASTER 80 FEMMINE                               Tempo Base: 07'30"08
       1   ANGELINI GEMMA                 1939   MOLINELLA NUOTO           14'05"72  532,18

  400 STILE LIBERO MASTER 80 MASCHI                                Tempo Base: 06'17"60
       1   MILANESI GIUSEPPE              1939   MOLINELLA NUOTO           10'46"57  584,00
Torna a inizio pagina

50 SL

  50 STILE LIBERO UNDER25 FEMMINE                                  Tempo Base: 00'00"00
       1   FERRI MARTINA                  1997   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'31"07    0,00
       2   GIOVAGNOLI LETIZIA             1996   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'33"93    0,00
       3   SILVESTRI SOFIA                1998   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'36"88    0,00
       4   ROSSI GIADA                    1997   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'37"76    0,00
       5   SIMONCELLI GIULIA              1995   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'40"49    0,00

  50 STILE LIBERO UNDER25 MASCHI                                   Tempo Base: 00'00"00
       1   BAGNARA ENRICO                 1997   NUOTO CLUB LUGO           00'26"34    0,00
       2   VECCHI GIACOMO                 1997   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'26"65    0,00
       3   BARDUCCI MARCO                 1999   NUOTANDO ASD              00'26"69    0,00
       4   SANTONI GIACOMO                1998   AMICI NUOTO FIRENZE       00'27"09    0,00
       5   GUGLIELMO SIMONE               1997   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'27"71    0,00
       6   PAOLINI ANDREA                 1996   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'28"16    0,00
       7   RABITI DAVIDE                  1995   IMOLANUOTO                00'29"74    0,00
       8   EMILIO PIERANGELO              1996   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'30"00    0,00
       9   FRATERNALI GIANMARCO           1997   POL COMUNALE RICCIONE     00'30"08    0,00
      10   BAFFIONI MASSIMILIANO          1996   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'33"81    0,00

  50 STILE LIBERO MASTER 25 FEMMINE                                Tempo Base: 00'26"32
       1   GENTILI ALESSIA                1993   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'29"19  901,67
       2   FUSI CARLOTTA                  1991   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'29"84  882,03
       3   TINI CLELIA                    1992   SAN MARINO MASTER         00'29"87  881,15
       4   BONORA MARTINA                 1994   CENTRO NUOTO COPPARO      00'30"60  860,13
       5   FERRARI ERIKA                  1992   NUOTATORI RAVENNATI       00'33"32  789,91
       6   BARUCCA LUCIA                  1993   RARI MASTER PESARO ASD    00'33"49  785,90
       7   ZUPPIROLI ELISA                1991   IMOLANUOTO                00'33"70  781,00
       8   MULAZZANI CARLOTTA             1993   POL COMUNALE RICCIONE     00'33"80  778,69
       9   TOMASONI MARIAPAOLA            1990   AMICI NUOTO FIRENZE       00'34"00  774,11
      10   VAGNONI FRANCESCA              1990   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'34"07  772,52
      11   PANICHI CATERINA               1994   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'34"31  767,12
      12   BUDASSI VALENTINA              1990   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'37"57  700,55
      13   FELICIONI ARIANNA              1991   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'37"79  696,48
      14   COLARIZI MARTINA               1991   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'40"76  645,73
      15   DI GIROLAMO ROBERTA            1990   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'41"25  638,06
      16   PROPERZI SOFIA                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'44"69  588,94
      17   BIANCHI FLAVIA                 1990   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'46"10  570,93
      18   REGINATO SABRINA               1991   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'50"70  519,13

  50 STILE LIBERO MASTER 25 MASCHI                                 Tempo Base: 00'23"09
       1   PETRINI ANDREA                 1992   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'24"32  949,42
       2   BOTTEGHI MARCO                 1990   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'25"20  916,26
       3   CHIARALUCE MIRKO               1994   NUOTO CLUB LUGO           00'25"90  891,50
       4   PANTANETTI SABATINI ELIA       1994   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'26"21  880,96
       5   GATTEI MANUEL                  1990   POL COMUNALE RICCIONE     00'26"22  880,62
       6   MONINA GIULIO                  1994   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'26"90  858,36
       7   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT SSD     00'27"03  854,23
       8   CESARONI ANDREA                1991   CHIARAVALLE NUOTO         00'27"20  848,89
       9   BUTELLI GUIDO                  1994   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'27"58  837,20
      10   ZANDOLI MATTIA                 1990   NUOTANDO ASD              00'28"41  812,74
      11   MARINI ANDREA                  1990   RARI MASTER PESARO ASD    00'29"18  791,29
      12   BARBARI MICHELE                1993   POL COMUNALE RICCIONE     00'29"93  771,46
      13   BOSCARELLO ALESSANDRO          1992   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'33"15  696,53
      14   ORAZI ALESSANDRO               1994   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'35"39  652,44
      15   BURATTINI DAVIDE               1992   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'37"63  613,60
      16   LANDI MICHELE                  1990   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'38"39  601,45
      17   STROLLA LORENZO                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'39"53  584,11

  50 STILE LIBERO MASTER 30 FEMMINE                                Tempo Base: 00'26"23
       1   TINI ELENA                     1989   SAN MARINO MASTER         00'28"13  932,45
       2   PALLERI SARA                   1987   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'29"00  904,48
       3   PEDICINI VANESSA               1986   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'29"39  892,48
       4   GUETTI CLAUDIA                 1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'32"10  817,13
       5   BECCI FEDERICA                 1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'33"60  780,65
       6   MORETTI VALENTINA              1985   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'33"93  773,06
       7   DI GIROLAMO STEFANIA           1988   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'35"58  737,21
       8   GUIDI ELEONORA                 1985   SAN MARINO MASTER         00'35"94  729,82
       9   LORENZETTI MARTINA             1985   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 00'37"23  704,53
      10   BOSI ALESSANDRA                1985   CHIMERA NUOTO             00'39"86  658,05
      11   BRUSCHINI CHIARA               1985   CHIARAVALLE NUOTO         00'40"17  652,97
      12   SCAGNETTI SILVIA               1985   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'53"10  493,97

  50 STILE LIBERO MASTER 30 MASCHI                                 Tempo Base: 00'23"01
       1   CESERI NICCOLO'                1988   AMICI NUOTO FIRENZE       00'23"40  983,33
       2   ROSSETTI MICHELE               1986   NUOTATORI RAVENNATI       00'25"61  898,47
       3   PROIETTI MATTEO                1986   POL COMUNALE RICCIONE     00'26"15  879,92
       4   BOMBARDINI STEFANO             1987   NUOTATORI RAVENNATI       00'26"92  854,75
       5   SCARPONI SIMONE                1989   SAN MARINO MASTER         00'27"44  838,55
       6   DELLA CORTE MARCO              1988   PRIMA SSD                 00'27"53  835,81
       7   SORDONI FRANCESCO              1987   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'27"76  828,89
       8   CORALLINI DANIEL               1989   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'28"76  800,06
       9   BOTTA MAURIZIO                 1989   CHIARAVALLE NUOTO         00'28"90  796,19
      10   FERRARESE MARCO                1989   THERMAE SPORT ASD         00'28"97  794,26
      11   MENGONI ALESSANDRO             1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'29"00  793,44
      12   PERRI EVGHENI                  1989   IMOLANUOTO                00'29"26  786,39
      13   LAZZARI ANDREA                 1988   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'29"30  785,32
      14   ROSSI GIACOMO                  1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'32"35  711,28
      15   CROCIANI PAOLO                 1986   SAN MARINO MASTER         00'33"42  688,50
      16   SEVERINI CESARE                1988   SAN MARINO MASTER         00'35"13  654,99
      17   GIAMPE' GIORDANO MARIA         1986   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'35"23  653,13
      18   ROMBALDONI DENIS               1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'36"39  632,31

  50 STILE LIBERO MASTER 35 FEMMINE                                Tempo Base: 00'26"68
       1   PERINI SILVIA                  1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'30"57  872,75
       2   PEZZI STEFANIA                 1981   CSI NUOTO OBER FERRARI    00'31"24  854,03
       3   ZECCHI RITA                    1982   POL.BONDENO CHI GIOCA     00'31"42  849,14
       4   LUGLI ALICE                    1983   RARI MASTER PESARO ASD    00'32"88  811,43
       5   PINAGLIA DANIELA               1980   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'36"26  735,79
       6   MASI MONICA                    1981   IMOLANUOTO                00'36"75  725,98
       7   PUCCI CAROL                    1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'40"58  657,46
       8   TOLLUMI ANA                    1981   POL COMUNALE RICCIONE     00'48"97  544,82

  50 STILE LIBERO MASTER 35 MASCHI                                 Tempo Base: 00'23"39
       1   VENTURI GIAN LUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'26"65  877,67
       2   TALACCI LORIS                  1982   POL COMUNALE RICCIONE     00'27"56  848,69
       3   COSTANTINI FRANCESCO           1981   RARI MASTER PESARO ASD    00'27"64  846,23
       4   COLOMBI MASSIMILIANO           1983   BERGAMO SWIM TEAM         00'28"18  830,02
       5   RICCI ENRICO                   1983   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'28"51  820,41
       6   PIERLEONI FILIPPO              1982   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'28"64  816,68
       7   BONETTI LUIGI                  1982   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'29"21  800,75
       8   FULIMENI LUCA                  1982   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'29"25  799,65
       9   RUFFINI MARCO                  1984   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'29"86  783,32
      10   PORCU MARCO                    1980   TEAM MARCHE MASTER        00'30"15  775,78
      11   DE MARTINO SAVINO              1981   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'30"18  775,01
      12   GABELLINI PAOLO                1982   RARI MASTER PESARO ASD    00'30"70  761,88
      13   GARATTONI FILIPPO              1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'30"74  760,89
      14   CENTIONI MICHELE               1983   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'30"78  759,90
      15   GUASTELLA FILIPPO              1983   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'32"25  725,27
      16   BENVENUTI ALESSANDRO           1983   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'32"27  724,82
      17   BAZZOCCHI ENRICO               1984   NUOTANDO ASD              00'32"89  711,15
      18   FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE       1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'33"06  707,50
      19   PONTELLINI DAVIDE              1981   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'33"21  704,30
      20   TROLESE LUCA SALVATORE         1982   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'34"86  670,96
      21   MALAGUTI PIERO                 1981   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'35"90  651,53
      22   SALCI MARCO                    1983   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  00'36"93  633,36

  50 STILE LIBERO MASTER 40 FEMMINE                                Tempo Base: 00'26"91
       1   ROMAGNOLI MAYA                 1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'31"99  841,20
       2   ORAZI ALESSIA                  1975   VELA NUOTO ANCONA         00'32"96  816,44
       3   ZOFFOLI SANDRA                 1978   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"77  773,94
       4   BERTANI FEDERICA               1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"83  772,60
       5   RUGHI FRANCESCA                1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'35"07  767,32
       6   CIROLLI CLAUDIA                1977   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'36"33  740,71
       7   CICOGNANI VALENTINA            1978   IMOLANUOTO                00'36"67  733,84
       8   PERITO MICHELA                 1978   CN UISP - BOLOGNA         00'40"57  663,29

  50 STILE LIBERO MASTER 40 MASCHI                                 Tempo Base: 00'23"86
       1   PANCALDI SIMONE                1976   IMOLANUOTO                00'27"04  882,39
       2   PICCIALLO ROBERTO              1979   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'28"07  850,01
       3   IAGATTI EMILIANO               1978   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'28"84  827,32
       4   DONATI MASSIMO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'28"94  824,46
       5   MATTUTINI ANDREA               1975   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'29"44  810,46
       6   COTTIGNOLI RICCARDO            1978   NUOTATORI RAVENNATI       00'30"06  793,74
       7   ZIRONE GUIDO                   1978   IMOLANUOTO                00'30"13  791,90
       8   LICCI ALBERTO                  1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'30"34  786,42
       9   ROSSETTI MATTEO                1979   TEAM MARCHE MASTER        00'31"37  760,59
      10   CELLINI STEFANO                1977   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'31"78  750,78
      11   PIRANI PAOLO                   1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'32"00  745,62
      12   PAGLIARANI MARCELLO            1975   NUOTANDO ASD              00'32"49  734,37
      13   BALDISSERRI FABIO              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'32"75  728,54
      14   MELE ANDREA                    1978   IMOLANUOTO                00'32"92  724,78
      14   PECORARI RICCARDO              1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'32"92  724,78
      16   BRUNI SIMONE                   1978   CSI NUOTO OBER FERRARI    00'33"08  721,28
      17   BONAZELLI NICOLA               1979   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'33"55  711,17
      18   ZOPPI ANDREA                   1977   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 00'33"84  705,08
      19   LOTTI ANDREA                   1975   POL COMUNALE RICCIONE     00'34"50  691,59
      20   NERI MASSIMO                   1976   IMOLANUOTO                00'36"23  658,57

  50 STILE LIBERO MASTER 45 FEMMINE                                Tempo Base: 00'27"40
       1   GIOVANETTI ANGELA              1970   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'33"90  808,25
       2   VITALONI LAURA                 1971   VELA NUOTO ANCONA         00'34"34  797,90
       3   SANTINI DANIELA                1970   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'39"56  692,61
       4   LEONARDI BEATRICE              1974   VELA NUOTO ANCONA         00'39"98  685,34
       5   SANDRINI SILVIA                1972   IMOLANUOTO                00'43"90  624,14

  50 STILE LIBERO MASTER 45 MASCHI                                 Tempo Base: 00'24"46
       1   ALBRIGO DAVIDE                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'28"16  868,60
       2   DI MARTINO MARCO               1971   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'28"38  861,87
       3   MASOTTI FRANCESCO              1971   CN UISP - BOLOGNA         00'28"75  850,78
       4   TAMAGNINI STEFANO              1974   POL COMUNALE RICCIONE     00'29"52  828,59
       5   FORNASARI ANDREA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'30"04  814,24
       6   MASSIMI WILLIAM                1970   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'30"49  802,23
       7   LIGABUE MARCO                  1971   CSI NUOTO OBER FERRARI    00'30"68  797,26
       8   SERAFINI FRANCESCO             1972   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'31"08  787,00
       9   ANTONELLI CARLO                1971   VELA NUOTO ANCONA         00'31"27  782,21
      10   ARCANGELI ALESSANDRO           1972   POL COMUNALE RICCIONE     00'31"28  781,96
      11   MANTOVANI SANDRO               1970   ACQUA TIME SSD            00'32"11  761,75
      12   PELLEGRINI ROBERTO             1971   RARI MASTER PESARO ASD    00'32"87  744,14
      13   MAZZA ROBERTO                  1970   SAN MARINO MASTER         00'33"35  733,43
      14   SIGHENASI NELU                 1972   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'33"70  725,81
      15   CASADEI ALESSANDRO             1972   NUOTANDO ASD              00'33"78  724,09
      16   SCORTECHINI FAUSTO             1972   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  00'34"16  716,04
      17   RUSSO STEFANO                  1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"76  703,68
      18   BIANCHI ALESSANDRO             1971   RARI MASTER PESARO ASD    00'35"43  690,37
      19   UGOLINI MATTEO                 1973   RARI NANTES ROMAGNA ASD   00'35"46  689,79
      20   PASSI CRISTIANO                1971   CENTRO NUOTO COPPARO      00'39"46  619,86
      21   MELI PAOLO                     1971   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'40"13  609,51
           D'ALOIA ANTONIO                1973   FANUM FORTUNAE NUOTO      Squalificato 

  50 STILE LIBERO MASTER 50 FEMMINE                                Tempo Base: 00'28"17
       1   SENTIMENTI DANIELA             1967   IMOLANUOTO                00'31"48  894,85
       2   CASILIO DORIANA                1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'31"59  891,73
       3   PELLICCIA ALESSANDRA           1965   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'34"66  812,75
       4   VOLPINI ILARIA                 1969   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  00'35"43  795,08
       5   NUCCI CATIA                    1969   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'36"13  779,68
       6   CASAGRANDE PAOLA               1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'37"50  751,20
       7   FORCELLINI ROBERTA             1966   SAN MARINO MASTER         00'38"86  724,90
       8   BIAGIOLA STEFANIA              1968   PRIMA SSD                 01'01"92  454,94

  50 STILE LIBERO MASTER 50 MASCHI                                 Tempo Base: 00'24"78
       1   NANNI MARCO                    1965   CUS BOLOGNA               00'27"48  901,74
       2   MENSITIERI EDOARDO             1966   RARI MASTER PESARO ASD    00'27"99  885,31
       3   GHETTI RICCARDO                1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'28"40  872,53
       4   CONSOLANI ANDREA               1966   VELA NUOTO ANCONA         00'29"62  836,59
       5   GAUDENZI RODOLFO               1967   RARI MASTER PESARO ASD    00'30"36  816,20
       6   PARI FABIO MAURO               1967   SAN MARINO MASTER         00'30"54  811,39
       7   CAPPELLI FABIO                 1965   NUOTATORI RAVENNATI       00'30"74  806,11
       8   DELBIANCO LUCA                 1967   POL COMUNALE RICCIONE     00'30"90  801,94
       9   AMORESE GIUSEPPE               1968   CN UISP - BOLOGNA         00'31"21  793,97
      10   FAVA MATTEO                    1966   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'31"37  789,92
      11   MASTRANGELI ANDREA             1966   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'32"83  754,79
      12   BACCHETTA GAETANO              1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'32"96  751,82
      13   GOTTARELLI ROBERTO             1966   NUOTATORI RAVENNATI       00'33"73  734,65
      14   CURZI GIORGIO                  1966   SAN MARINO MASTER         00'34"19  724,77
      15   ZOFFOLI ROBERTO                1967   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'34"40  720,34
      16   SERENELLI DANILO               1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'34"58  716,59
      17   TAMBURRINI DAVIDE              1969   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'35"04  707,19
      18   PICCININI ANGELO               1965   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'36"36  681,51
      19   GORI TOMMASO                   1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'37"22  665,77
      20   ZONZINI INNOCENZO              1965   SAN MARINO MASTER         00'37"26  665,05
      21   D'ANGELO NINO                  1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'37"43  662,03
      22   SELVA MARCO                    1966   SAN MARINO MASTER         00'37"46  661,50
      23   ALESSANDRONI MARCO             1968   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'38"98  635,71

  50 STILE LIBERO MASTER 55 FEMMINE                                Tempo Base: 00'29"25
       1   TESTA GERALDINA                1963   CN UISP - BOLOGNA         00'34"38  850,78
       2   EISCH KARIN URSULA             1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'34"73  842,21
       3   VENTURI VIVIANA                1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'36"54  800,49
       4   MORELLI MARINA                 1964   IMOLANUOTO                00'41"32  707,88
       5   CAVALLI PAOLA                  1961   SAN MARINO MASTER         00'53"23  549,50
       6   MAMMOLI CLAUDIA                1964   PRIMA SSD                 00'54"06  541,06

  50 STILE LIBERO MASTER 55 MASCHI                                 Tempo Base: 00'25"50
       1   BONETTI ALESSANDRO             1964   ASD FANATIK TEAM FORLI '  00'28"70  888,50
       2   CINTI STEFANO                  1964   ACCADEMIA PDS TERNI       00'29"00  879,31
       3   RANIERI GAETANO                1964   H2O SPORT CSD             00'35"28  722,78
       4   MELANDRI ANDREA                1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'38"79  657,38

  50 STILE LIBERO MASTER 60 FEMMINE                                Tempo Base: 00'30"35
       1   MENGHI MAURIZIA                1958   SAN MARINO MASTER         00'46"42  653,81
       2   CIVES ISABELLA                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'47"77  635,33

  50 STILE LIBERO MASTER 60 MASCHI                                 Tempo Base: 00'26"21
       1   SULPIZI NELSON SIMON ILDEMARO  1958   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'35"69  734,37
       2   MONDA CLAUDIO                  1959   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 00'38"01  689,55
       3   MORINI DANIELE                 1956   IMOLANUOTO                00'38"89  673,95
       4   GALLI DANIELE MARCELLO GIORGIO 1958   RARI MASTER PESARO ASD    00'39"10  670,33
       5   PETRILLO VINCENZO              1959   RARI MASTER PESARO ASD    00'39"54  662,87

  50 STILE LIBERO MASTER 65 FEMMINE                                Tempo Base: 00'31"73
       1   BARCHETTA ISABELLA             1954   IMOLANUOTO                00'50"85  623,99

  50 STILE LIBERO MASTER 65 MASCHI                                 Tempo Base: 00'27"44
       1   ZAULI CARLO                    1951   NUOTO CLUB LUGO           00'34"20  802,33
       2   VANNI ALDO                     1950   RARI MASTER PESARO ASD    00'35"81  766,26
       3   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'37"96  722,86
       4   RENZI RENZO                    1950   SAN MARINO MASTER         00'38"61  710,69
       5   CONTI FABRIZIO                 1954   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'39"73  690,66
       6   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER         00'42"41  647,01
       7   GUDINI ROBERTO                 1953   SAN MARINO MASTER         00'53"11  516,66

  50 STILE LIBERO MASTER 70 FEMMINE                                Tempo Base: 00'34"26
       1   DE ANGELIS MARILENA            1945   CN UISP - BOLOGNA         00'48"34  708,72
       2   DALL'AGATA CARMEN              1946   RARI NANTES ROMAGNA ASD   01'06"87  512,33

  50 STILE LIBERO MASTER 70 MASCHI                                 Tempo Base: 00'28"49
       1   BECCHETTI ROMOLO               1946   AQUATICA SSD              00'36"44  781,83
       2   NERI NERIO                     1948   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'39"19  726,97
       3   BELLETTI SANDRO                1949   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'43"47  655,39
       4   MONTANARI MARIO                1948   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'44"55  639,50
       5   RICCI GIANNI                   1947   AMICI NUOTO VVFF MODENA   00'51"24  556,01

  50 STILE LIBERO MASTER 75 MASCHI                                 Tempo Base: 00'30"62
       1   ANFOSSI ALESSANDRO             1944   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'34"72  881,91

  50 STILE LIBERO MASTER 80 FEMMINE                                Tempo Base: 00'39"89
       1   ANGELINI GEMMA                 1939   MOLINELLA NUOTO           01'24"03  474,71

  50 STILE LIBERO MASTER 80 MASCHI                                 Tempo Base: 00'32"80
       1   BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI    1936   AQUATICA SSD              00'39"63  827,65
Torna a inizio pagina

200 DO

  200 DORSO UNDER25 MASCHI                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   LOSS NICHOLAS                  1997   RARI NANTES ROMAGNA ASD   02'57"23    0,00
       2   RANIERI PAOLO                  1997   H2O SPORT CSD             03'00"04    0,00

  200 DORSO MASTER 25 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'21"32
       1   LESCHIUTTA GIULIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 02'52"66  818,48
       2   PANICHI CATERINA               1994   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     03'03"61  769,67
       3   CHERICI ARIANNA                1991   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     03'05"67  761,13

  200 DORSO MASTER 25 MASCHI                                       Tempo Base: 02'05"89
       1   PANTANETTI SABATINI ELIA       1994   IL GRILLO SSD CIVITANOVA  02'22"39  884,12
       2   CHIARALUCE MIRKO               1994   NUOTO CLUB LUGO           02'26"66  858,37
       3   D'ORECCHIA ANTONIO             1991   TEAM MARCHE MASTER        02'44"67  764,49

  200 DORSO MASTER 30 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'21"46
       1   LORENZETTI MARTINA             1985   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL 03'06"47  758,62
       2   BOSI ALESSANDRA                1985   CHIMERA NUOTO             03'31"78  667,95

  200 DORSO MASTER 30 MASCHI                                       Tempo Base: 02'06"95

  200 DORSO MASTER 35 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'23"66
       1   CHIARI SILVIA                  1982   ACQUA TIME SSD            03'43"43  642,97

  200 DORSO MASTER 35 MASCHI                                       Tempo Base: 02'09"86
       1   CESARINI MARCO                 1983   SAN MARINO MASTER         02'24"19  900,61
       2   SERRA SANDRO                   1980   SAN MARINO MASTER         03'01"71  714,65
       3   SANTARELLI LEONARDO            1984   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03'04"36  704,38
       4   PINI EMANUELE                  1980   ASD FANATIK TEAM FORLI '  03'15"81  663,19
       5   CAROCCI MATTIA                 1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE  03'28"48  622,88

  200 DORSO MASTER 40 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'28"14
       1   PAGANELLI GRETA                1978   ASD FANATIK TEAM FORLI '  03'19"82  741,36
       2   CARACCIOLO ALESSANDRA          1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE  04'21"60  566,28

  200 DORSO MASTER 40 MASCHI                                       Tempo Base: 02'13"30
       1   VALENTINI GIACOMO              1978   RARI MASTER PESARO ASD    02'29"50  891,63
       2   GIORGI AUGUSTO                 1978   IDEE SPORT TERRITORIO ASD 03'29"11  637,46

  200 DORSO MASTER 45 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'30"92
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL COMUNALE RICCIONE     02'58"08  847,48
       2   VITALONI LAURA                 1971   VELA NUOTO ANCONA         03'04"98  815,87

  200 DORSO MASTER 45 MASCHI                                       Tempo Base: 02'15"93
       1   LONGANESI CLAUDIO              1973   NUOTO CLUB LUGO           03'05"41  733,13

  200 DORSO MASTER 50 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'36"64
       1   VOLPINI ILARIA                 1969   AMAT.NUOTO LIB. SOC.COOP  03'27"27  755,72
       2   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPARO      03'51"78  675,81
       3   MARZIALI STEFANIA              1969   PARCO KOLBE SSD A R.L.    05'38"43  462,84

  200 DORSO MASTER 50 MASCHI                                       Tempo Base: 02'19"49
       1   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   ACCADEMIA PDS TERNI       02'51"53  813,21
       2   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPARO      03'17"01  708,03
       3   VIGNOCCHI ROBERTO              1967   SEA SUB MODENA ASD        03'24"77  681,20

  200 DORSO MASTER 55 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'45"49
       1   RENON TIZIANA                  1961   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   03'30"85  784,87

  200 DORSO MASTER 55 MASCHI                                       Tempo Base: 02'26"96
       1   TIRANTI ENDRIO                 1964   TEAM MARCHE MASTER        03'06"72  787,06

  200 DORSO MASTER 60 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'52"81
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   FORUM SPORT CENTER        03'01"98  949,60
Torna a inizio pagina

50 RA

  50 RANA UNDER25 FEMMINE                                          Tempo Base: 00'00"00
       1   GIOVAGNOLI LETIZIA             1996   POL PIAN DEL BRUSCOLO     00'42"70    0,00
       2   GIANGIORGI FULVIA              1996   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'46"89    0,00

  50 RANA UNDER25 MASCHI                                           Tempo Base: 00'00"00
       1   BONVINI NICHOLAS               1995   TEAM MARCHE MASTER        00'32"74    0,00
       2   MUSELLA MATTEO                 1998   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'33"09    0,00
       3   BAGNARA ENRICO                 1997   NUOTO CLUB LUGO           00'34"71    0,00
       4   RABITI DAVIDE                  1995   IMOLANUOTO                00'37"94    0,00
       5   MONACO CLAUDIO                 1997   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'41"15    0,00

  50 RANA MASTER 25 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'32"64
       1   GALLI ANGELICA                 1991   RARI MASTER PESARO ASD    00'40"94  797,26
       2   TOMASONI MARIAPAOLA            1990   AMICI NUOTO FIRENZE       00'41"53  785,93
       3   BANDIERA LETIZIA               1994   CENTRO NUOTO COPPARO      00'43"75  746,05
       4   MULAZZANI CARLOTTA             1993   POL COMUNALE RICCIONE     00'44"94  726,30
       5   FERRARI ERIKA                  1992   NUOTATORI RAVENNATI       00'45"27  721,00
       6   BIANCHI FLAVIA                 1990   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'49"13  664,35
       7   COLARIZI MARTINA               1991   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'53"50  610,09
       8   REGINATO SABRINA               1991   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'58"19  560,92
       9   PROPERZI SOFIA                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'58"34  559,47

  50 RANA MASTER 25 MASCHI                                         Tempo Base: 00'28"18
       1   DANIELE LORENZO                1992   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00'33"45  842,45
       2   BUTELLI GUIDO                  1994   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'34"45  817,99
       3   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT SSD     00'34"92  806,98
       4   ZANDOLI MATTIA                 1990   NUOTANDO ASD              00'35"06  803,76
       5   GANDA ALESSANDRO               1992   CANOTTIERI MINCIO         00'37"31  755,29
       6   BARBARI MICHELE                1993   POL COMUNALE RICCIONE     00'40"71  692,21
       7   STROLLA LORENZO                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'43"74  644,26
       8   BURATTINI DAVIDE               1992   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'47"53  592,88

  50 RANA MASTER 30 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'33"22
       1   PICCARDO ELENA                 1985   ROMA NUOTO MASTER ASD     00'34"38  966,25
       2   LISETTI ALESSIA                1988   AMICI NUOTO FIRENZE       00'36"61  907,40
       3   GUETTI CLAUDIA                 1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'39"13  848,96
       4   BALDUCCI ALICE                 1987   IMOLANUOTO                00'42"14  788,32
       5   SCAGNETTI SILVIA               1985   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'56"20  591,10

  50 RANA MASTER 30 MASCHI                                         Tempo Base: 00'28"82
       1   LANZONI GIOVANNI               1988   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'34"33  839,49
       2   CONTI FEDERICO                 1988   NUOTANDO ASD              00'34"55  834,15
       3   NOLI FEDERIGO                  1989   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'36"11  798,11
       4   ROSSETTI MICHELE               1986   NUOTATORI RAVENNATI       00'36"42  791,32
       5   DELLA CORTE MARCO              1988   PRIMA SSD                 00'36"82  782,72
       6   LAZZARI ANDREA                 1988   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     00'37"61  766,28
       7   BOMBARDINI STEFANO             1987   NUOTATORI RAVENNATI       00'38"15  755,43
       8   CROCIANI PAOLO                 1986   SAN MARINO MASTER         00'42"51  677,95
       9   MECONI ENRICO                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'43"80  657,99
      10   ROMBALDONI DENIS               1989   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'57"43  501,82

  50 RANA MASTER 35 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'33"42
       1   PERINI SILVIA                  1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'39"41  848,00
       2   MASI MONICA                    1981   IMOLANUOTO                00'48"19  693,50
       3   PINAGLIA DANIELA               1980   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'49"99  668,53
       4   PUCCI CAROL                    1983   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'51"82  644,92
       5   TOLLUMI ANA                    1981   POL COMUNALE RICCIONE     00'51"98  642,93

  50 RANA MASTER 35 MASCHI                                         Tempo Base: 00'29"06
       1   TALACCI LORIS                  1982   POL COMUNALE RICCIONE     00'34"52  841,83
       2   ERCOLANI GIACOMO               1981   SAN MARINO MASTER         00'34"80  835,05
       3   VENTURI GIAN LUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'36"36  799,22
       4   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   POL. NUOTO MONTEFELTRO    00'39"54  734,95
       5   RUFFINI MARCO                  1984   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'39"82  729,78
       6   NASINI DANIELE                 1981   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'42"13  689,76
       7   FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE       1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO 00'44"19  657,61
       8   TROLESE LUCA SALVATORE         1982   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'44"69  650,25
       9   BAZZOCCHI ENRICO               1984   NUOTANDO ASD              00'49"65  585,29

  50 RANA MASTER 40 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'33"81
       1   CIROLLI CLAUDIA                1977   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'43"10  784,45
       2   BERTANI FEDERICA               1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'43"55  776,34
       3   ORAZI ALESSIA                  1975   VELA NUOTO ANCONA         00'43"69  773,86
       4   ZOFFOLI SANDRA                 1978   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'44"22  764,58
       5   RUGHI FRANCESCA                1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'44"39  761,65
       6   ROMAGNOLI MAYA                 1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'45"35  745,53
       7   CICOGNANI VALENTINA            1978   IMOLANUOTO                00'46"74  723,36
       8   PERITO MICHELA                 1978   CN UISP - BOLOGNA         00'50"86  664,76
       9   GERARDI ENZA                   1976   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'50"25  306,66

  50 RANA MASTER 40 MASCHI                                         Tempo Base: 00'29"39
       1   IMPERIALI GIANLUCA             1977   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'34"29  857,10
       2   LICCI ALBERTO                  1975   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'35"98  816,84
       3   BELLOSI RICCARDO               1976   IMOLANUOTO                00'38"28  767,76
       4   DONZELLINI DELIO               1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'40"40  727,47
       5   ROSSETTI MATTEO                1979   TEAM MARCHE MASTER        00'40"46  726,39
       6   COTTIGNOLI RICCARDO            1978   NUOTATORI RAVENNATI       00'42"91  684,92
       7   MELE ANDREA                    1978   IMOLANUOTO                00'43"25  679,53
       8   LOTTI ANDREA                   1975   POL COMUNALE RICCIONE     00'43"79  671,15
       9   BALDISSERRI FABIO              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'43"96  668,56
      10   PAGLIARANI MARCELLO            1975   NUOTANDO ASD              00'44"37  662,38
      11   NERI MASSIMO                   1976   IMOLANUOTO                00'49"18  597,60

  50 RANA MASTER 45 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'34"49
       1   GIOVANETTI ANGELA              1970   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'45"56  757,02
       2   SANDRINI SILVIA                1972   IMOLANUOTO                00'52"81  653,09
       3   SANTINI DANIELA                1970   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'54"03  638,34

  50 RANA MASTER 45 MASCHI                                         Tempo Base: 00'29"84
       1   ALBRIGO DAVIDE                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'33"75  884,14
       2   DI MARTINO MARCO               1971   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'35"08  850,62
       3   FORNASARI ANDREA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'36"77  811,53
       4   DE CRISTOFARO MARCO            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB    00'37"28  800,42
       5   SIGHENASI NELU                 1972   FANUM FORTUNAE NUOTO      00'39"02  764,73
       6   MANTOVANI SANDRO               1970   ACQUA TIME SSD            00'39"98  746,37
       7   SERAFINI FRANCESCO             1972   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'40"51  736,60
       8   ANTONELLI CARLO                1971   VELA NUOTO ANCONA         00'42"17  707,61
       9   PELLEGRINI ROBERTO             1971   RARI MASTER PESARO ASD    00'42"63  699,97
      10   FALAPPA ALTAIR                 1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'45"28  659,01
      11   CASADEI ALESSANDRO             1972   NUOTANDO ASD              00'46"29  644,63
      12   PASSI CRISTIANO                1971   CENTRO NUOTO COPPARO      00'47"08  633,81
      13   UGOLINI MATTEO                 1973   RARI NANTES ROMAGNA ASD   00'47"15  632,87

  50 RANA MASTER 50 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'36"42
       1   CASILIO DORIANA                1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'39"30  926,71
       2   CASAGRANDE PAOLA               1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'49"18  740,54
       3   CASCIO TIZIANA                 1969   RARI MASTER PESARO ASD    00'50"15  726,22
       4   FORCELLINI ROBERTA             1966   SAN MARINO MASTER         00'50"90  715,52
       5   FABIANI CRISTINA               1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'52"87  688,85
       6   MEROLLA GLORIA                 1965   POL COMUNALE RICCIONE     00'56"73  641,98
       7   BIAGIOLA STEFANIA              1968   PRIMA SSD                 01'00"02  606,79

  50 RANA MASTER 50 MASCHI                                         Tempo Base: 00'30"85
       1   BUSIGNANI MASSIMO              1968   IMOLANUOTO                00'34"20  902,04
       2   GHETTI RICCARDO                1968   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'34"24  900,99
       3   REAMI LORENZO                  1969   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   00'35"13  878,16
       4   CONSOLANI ANDREA               1966   VELA NUOTO ANCONA         00'37"08  831,98
       5   FAVA MATTEO                    1966   AQUATIC TEAM RAVENNA      00'39"79  775,32
       6   BORMIOLI GIORGIO               1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'42"88  719,44
       7   AMORESE GIUSEPPE               1968   CN UISP - BOLOGNA         00'42"92  718,77
       8   GORI TOMMASO                   1969   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00'44"71  690,00
       9   SERENELLI DANILO               1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD      00'46"67  661,02
      10   MASTRANGELI ANDREA             1966   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'47"17  654,01
      11   SELVA MARCO                    1966   SAN MARINO MASTER         00'47"89  644,18
      12   RICCIARDI EMANUELE             1968   PRIMA SSD                 00'52"66  585,83

  50 RANA MASTER 55 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'37"74
       1   TESTA GERALDINA                1963   CN UISP - BOLOGNA         00'41"42  911,15
       2   VENTURI VIVIANA                1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD    00'43"21  873,40
       3   MORELLI MARINA                 1964   IMOLANUOTO                00'47"04  802,29
       4   CAVALLI PAOLA                  1961   SAN MARINO MASTER         01'07"51  559,02

  50 RANA MASTER 55 MASCHI                                         Tempo Base: 00'32"07
       1   DANIELE PIETRO                 1960   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00'39"44  813,13
       2   CINTI STEFANO                  1964   ACCADEMIA PDS TERNI       00'39"47  812,51
       3   VASTA VINICIO                  1960   CN UISP - BOLOGNA         00'39"78  806,18
       4   MORELLI MASSIMO                1962   IMOLANUOTO                00'40"63  789,31
       5   FIORELLI FRANCESCO             1964   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 00'46"64  687,60
       6   MELANDRI ANDREA                1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA    00'47"28  678,29

  50 RANA MASTER 60 FEMMINE                                        Tempo Base: 00'39"53
       1   CIVES ISABELLA                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA ASD   01'02"07  636,86
       2   MENGHI MAURIZIA                1958   SAN MARINO MASTER         01'04"27  615,06

  50 RANA MASTER 60 MASCHI                                         Tempo Base: 00'33"63
       1   MALAGUTI FABIO                 1957   DE AKKER TEAM SSD ARL     00'41"17  816,85
       2   FABBRI GIANFRANCO              1958   POL COMUNALE RICCIONE     00'44"25  760,00
       3   GALLI DANIELE MARCELLO GIORGIO 1958   RARI MASTER PESARO ASD    00'45"97  731,56
       4   SULPIZI NELSON SIMON ILDEMARO  1958   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 00'48"22  697,42
       5   PETRILLO VINCENZO              1959   RARI MASTER PESARO ASD    00'56"18  598,61
           MONDA CLAUDIO                  1959   ADRIAKOS NUOTO - SENIGALL Squalificato 

  50 RANA MASTER 65 MASCHI                                         Tempo Base: 00'34"77
       1   ZAULI CARLO                    1951   NUOTO CLUB LUGO           00'43"36  801,89
       2   VANNI ALDO                     1950   RARI MASTER PESARO ASD    00'44"16  787,36
       3   MERIGHI MIRCO                  1951   AMICI NUOTO VVFF MODENA   00'46"10  754,22
       4   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER         00'55"69  624,34
       5   CONTI FABRIZIO                 1954   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'58"71  592,23
       6   GUDINI ROBERTO                 1953   SAN MARINO MASTER         01'05"39  531,73

  50 RANA MASTER 70 MASCHI                                         Tempo Base: 00'37"53
       1   COLETTI ARNALDO                1949   AZZURRA RACE TEAM         00'49"39  759,87
       2   BELLETTI SANDRO                1949   POLISPORT SRL - C.CASTELL 00'51"28  731,86

  50 RANA MASTER 80 MASCHI                                         Tempo Base: 00'43"10
       1   BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI    1936   AQUATICA SSD              00'50"27  857,37
       2   MILANESI GIUSEPPE              1939   MOLINELLA NUOTO           01'21"60  528,18
Torna a inizio pagina

200 MI

  200 MISTI UNDER25 MASCHI                                         Tempo Base: 00'00"00
       1   BONVINI NICHOLAS               1995   TEAM MARCHE MASTER        02'24"08    0,00
       2   MUSELLA MATTEO                 1998   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     02'36"42    0,00
       3   PERUGINI LEONARDO              1995   DE AKKER TEAM SSD ARL     02'38"48    0,00
       4   RAPAZZETTI MATTEO              1995   VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'38"78    0,00

  200 MISTI MASTER 25 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'22"54
       1   FUSI CARLOTTA                  1991   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     02'45"42  861,68
       2   BARUCCA LUCIA                  1993   RARI MASTER PESARO ASD    03'05"63  767,87

  200 MISTI MASTER 25 MASCHI                                       Tempo Base: 02'07"56
       1   MEZZOLANI SAMUELE              1993   POL. NUOTO MONTEFELTRO    02'28"54  858,75
           GELSOMINI ANDREA               1991   THEBRIS SPORTING VILLAGE  Ass.Certif. 

  200 MISTI MASTER 30 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'23"20
       1   ROMANELLI VALERIA              1987   POL. NUOTO MONTEFELTRO    02'47"26  856,15
       2   ROSSINI GLORIA                 1986   PRIMA SSD                 02'47"57  854,56

  200 MISTI MASTER 30 MASCHI                                       Tempo Base: 02'06"62
       1   COCCO FILIPPO                  1988   POL COMUNALE RICCIONE     02'25"20  872,03
       2   MENGONI ALESSANDRO             1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD      02'42"16  780,83
       3   SORDONI FRANCESCO              1987   FANUM FORTUNAE NUOTO      02'45"21  766,41
       4   COLA DANIELE                   1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD      02'59"79  704,26
       5   GURINI ENRICO                  1988   RARI MASTER PESARO ASD    03'02"09  695,37

  200 MISTI MASTER 35 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'26"51
       1   PEZZI STEFANIA                 1981   CSI NUOTO OBER FERRARI    02'54"25  840,80
       2   ZECCHI RITA                    1982   POL.BONDENO CHI GIOCA     03'04"28  795,04

  200 MISTI MASTER 35 MASCHI                                       Tempo Base: 02'11"54
       1   COLOMBI MASSIMILIANO           1983   BERGAMO SWIM TEAM         02'27"59  891,25
       2   DEL BIANCO PATRICK             1984   POL COMUNALE RICCIONE     02'34"72  850,18
       3   GABELLINI PAOLO                1982   RARI MASTER PESARO ASD    02'53"31  758,98
       4   BOVINA DARIO                   1980   ACQUA TIME SSD            02'56"83  743,87
       5   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   POL. NUOTO MONTEFELTRO    03'03"82  715,59
       6   PINI EMANUELE                  1980   ASD FANATIK TEAM FORLI '  03'06"59  704,96
       7   PONTELLINI DAVIDE              1981   POL PIAN DEL BRUSCOLO     03'14"17  677,44

  200 MISTI MASTER 40 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'29"04

  200 MISTI MASTER 40 MASCHI                                       Tempo Base: 02'13"62
       1   PANCALDI SIMONE                1976   IMOLANUOTO                02'37"81  846,71
       2   ZIRONE GUIDO                   1978   IMOLANUOTO                02'48"82  791,49
       3   ROSSINI MARCO GIANCARLO        1976   SAN MARINO MASTER         02'58"40  748,99
       4   BELLOSI RICCARDO               1976   IMOLANUOTO                03'15"34  684,03
       5   BRUNI SIMONE                   1978   CSI NUOTO OBER FERRARI    03'18"35  673,65
       6   PECORARI RICCARDO              1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD 03'29"49  637,83

  200 MISTI MASTER 45 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'32"19
       1   DI UBALDO ANTONELLA            1970   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE 03'17"90  769,02
       2   MOTTOLESE MONICA               1972   POL COMUNALE RICCIONE     03'31"31  720,22

  200 MISTI MASTER 45 MASCHI                                       Tempo Base: 02'16"07
       1   GALATI CARLO MARIO             1970   NUOTATORI PUGLIESI ASD    02'40"21  849,32
       2   LIGABUE MARCO                  1971   CSI NUOTO OBER FERRARI    02'48"31  808,44
       3   BIONDI CRISTIAN                1972   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     02'50"15  799,70
       4   TURRA MATTEO                   1971   CN UISP - BOLOGNA         02'58"99  760,21
       5   MASOTTI FRANCESCO              1971   CN UISP - BOLOGNA         03'00"15  755,31

  200 MISTI MASTER 50 FEMMINE                                      Tempo Base: 02'36"67
       1   OMICCIOLI MORENA               1967   FANUM FORTUNAE NUOTO      03'29"26  748,68
       2   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPARO      03'42"40  704,45

  200 MISTI MASTER 50 MASCHI                                       Tempo Base: 02'20"21
       1   FORTUNA ALESSANDRO             1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA    02'56"77  793,17
       2   CAPPELLI FABIO                 1965   NUOTATORI RAVENNATI       03'00"53  776,65
       3   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPARO      03'15"05  718,84
       4   IMPERATO ANDREA                1965   AMICI NUOTO FIRENZE       03'24"46  685,75

  200 MISTI MASTER 55 MASCHI                                       Tempo Base: 02'25"06
       1   BONETTI ALESSANDRO             1964   ASD FANATIK TEAM FORLI '  02'44"26  883,11
       2   MORELLI MASSIMO                1962   IMOLANUOTO                03'22"07  717,87
       3   VIRNICCHI PAOLO                1961   AMICI NUOTO FIRENZE       04'05"21  591,57

  200 MISTI MASTER 60 MASCHI                                       Tempo Base: 02'32"73
       1   KOHLER CHRISTIAN               1956   NUOVO NUOTO - BOLOGNA     03'29"22  729,99
       2   MORINI DANIELE                 1956   IMOLANUOTO                03'59"09  638,79
           PAGNOTTA LUIGI                 1958   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE Ass.Certif. 
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 100-119 MISTAFFETTA                  Tempo Base: 01'43"40
       1   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         01'52"66  917,80
       2   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01'52"68  917,64
       3   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'05"40  824,56
           POL PIAN DEL BRUSCOLO          0      POL PIAN DEL BRUSCOLO     02'09"96    Fuori gara
           POL. NUOTO MONTEFELTRO         0      POL. NUOTO MONTEFELTRO    Squalificato 

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 120-159 MISTAFFETTA                  Tempo Base: 01'42"96
       1   RINASCITA TEAM ROMAGNA         0      RINASCITA TEAM ROMAGNA    01'55"98  887,73
       2   AMICI NUOTO FIRENZE            0      AMICI NUOTO FIRENZE       01'56"97  880,22
       3   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'01"57  846,91
       4   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'03"59  833,07
       5   FANUM FORTUNAE NUOTO           0      FANUM FORTUNAE NUOTO      02'07"03  810,51
       6   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'11"50  782,96
       7   CENTRO NUOTO COPPARO           0      CENTRO NUOTO COPPARO      02'16"25  755,66
       8   SPORT VILLAGE SSD -PESARO      0      SPORT VILLAGE SSD -PESARO 02'18"87  741,41
       9   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'20"02  735,32

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 160-199 MISTAFFETTA                  Tempo Base: 01'44"50
       1   AQUATIC TEAM RAVENNA           0      AQUATIC TEAM RAVENNA      02'00"26  868,95
       2   SEVEN MASTER NUOTO ASD         0      SEVEN MASTER NUOTO ASD    02'03"33  847,32
       3   VELA NUOTO ANCONA              0      VELA NUOTO ANCONA         02'06"84  823,87
       4   CENTRO NUOTO BASTIA ASD        0      CENTRO NUOTO BASTIA ASD   02'10"48  800,88
       5   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'13"77  781,19
       6   POL COMUNALE RICCIONE          0      POL COMUNALE RICCIONE     02'23"56  727,91
       7   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        0      VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02'24"37  723,83

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 200-239 MISTAFFETTA                  Tempo Base: 01'48"37
       1   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'12"22  819,61
       2   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         02'25"04  747,17

  4X50 STILE LIBERO STAFFETTA 240-279 MISTAFFETTA                  Tempo Base: 01'57"42
       1   RARI MASTER PESARO ASD         0      RARI MASTER PESARO ASD    02'33"39  765,49
       2   AMICI NUOTO VVFF MODENA        0      AMICI NUOTO VVFF MODENA   02'48"45  697,06
       3   SAN MARINO MASTER              0      SAN MARINO MASTER         03'03"51  639,85
Torna a inizio pagina