Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLE CRODE  ILARIA            1989   Ranazzurra Conegliano ssd   7'34"53  652,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          5'23"99  923,67

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       7'14"34  739,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             6'51"91  805,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       6'27"33  690,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          5'01"35  886,64
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        5'20"91  832,60
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       5'49"68  764,10
       4   SARTORI  JACOPO                1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    5'53"72  755,37
       5   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     6'10"81  720,56
           CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd         Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     5'37"74  811,30
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               6'15"14  730,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        6'02"40  759,30
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     6'07"33  749,11
       3   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D. SRL       6'55"38  662,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   5'06"26 1009,57
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'55"01  745,02
       3   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   8'00"86  642,99
           LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato    0,00
           BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste        Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         8'53"18  610,17
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'37"12  713,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'44"01  714,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   3'45"63  737,53
       2   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         4'08"87  668,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'28"60  822,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'41"49  819,95
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    4'24"37  686,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         4'04"00  780,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  4'02"73  830,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       2'35"08  879,03
       2   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   3'10"01  717,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         2'58"39  756,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'56"57  778,33
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'23"72  674,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   3'34"61  656,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   3'12"48  748,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         3'16"16  777,22
           COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00
           ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto              Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'48"55  929,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'17"30  836,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WAGENHOFER PETER               1950   SU BADEN                    3'22"90  862,89
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSENZ  GIORGIA               1996   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"62  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   1'07"51  928,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KREJCI  JUTTA                  1976   SSV Bozen                   1'27"68  748,86
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'34"44  695,26
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   1'51"62  588,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          1'29"24  753,92
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'30"80  740,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          1'31"90  756,15
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'32"70  749,62
       3   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         1'37"91  709,73
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'41"30  685,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         1'44"42  707,34
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'24"60  510,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'29"31  879,41
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         1'45"02  747,86
           LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                 Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'17"06  641,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  1'03"36  870,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'14"39  765,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'32"71  620,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'24"94  694,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'23"85  729,64
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'45"06  582,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'12"67  875,46
           LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         1'57"97  572,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'13"85  860,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   1'11"28  745,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          1'00"37  890,51
       2   ALFONSO ANGELO LUCA            1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'00"78  884,50
       3   BORGA  DAVIDE                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'04"15  838,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'23"78  656,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd             Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'12"42  798,40
           FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      1'13"42  839,69
       2   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          1'20"65  764,41
           BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste        Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'58"07  579,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          1'11"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'02"61  891,87
       2   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'07"24  830,46
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'11"42  781,85
       4   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'14"37  750,84
       5   FAZZI  NICOL                   1993   Rari Nantes Trento          1'19"70  700,63
       6   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                1'25"52  652,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLIN  VALENTINA              1985   Bolzano Nuoto               1'12"87  772,88
       2   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'20"88  696,34
       3   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         1'21"31  692,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               1'13"77  783,52
       2   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto               1'17"84  742,55
       3   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         1'28"69  651,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               1'11"15  821,50
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'21"27  719,21
       3   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         1'42"12  572,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'10"17  849,51
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"78  776,37
       3   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'17"07  773,45
       4   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   1'32"91  641,59
       5   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   1'36"33  618,81
       6   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         1'38"05  607,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'15"58  812,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'27"98  725,73
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"09  678,61
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'41"67  628,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'51"79  604,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'52"04  685,92
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'03"69  621,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CORINI  SIMONE                 1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'55"06  895,39
       2   GALLINA  THOMAS                1991   SSV Leifers Schwimmen       0'56"20  877,22
       3   GRENDELE  ALBERTO              1990   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'01"42  802,67
       4   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'07"99  725,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   0'54"35  908,74
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd              0'58"85  839,25
       3   AIELLO NELLO                   1984   AS Merano                   1'01"48  803,35
       4   ZUGNO  FRANCESCO               1984   Rari Nantes Marostica       1'11"56  690,19
       5   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          1'12"76  678,81
       6   BINOTTO  JODY                  1986   Rari Nantes Marostica       1'14"48  663,13
       7   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'27"53  564,26
       8   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'31"24  541,32
           CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00
           FRAINER  MIRKO                 1986   Bolzano Nuoto              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   0'56"87  894,14
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'00"57  839,52
       3   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'00"90  834,98
       4   TESSAROLO  FRANCESCO           1982   Rari Nantes Marostica       1'07"86  749,34
       5   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio     1'08"76  739,53
       6   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  1'12"92  697,34
       7   CANELLO  ALBERTO               1979   Montenuoto ssd              1'16"31  666,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       1'03"76  804,58
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'05"83  779,28
       3   GALANTIN  MARCO                1978   AS Merano                   1'09"80  734,96
       4   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         1'12"22  710,33
       5   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'12"34  709,15
       6   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'14"39  689,61
       7   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'19"54  644,96
       8   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"19  639,73
       9   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'23"81  612,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'59"35  888,96
       2   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'08"89  765,86
       3   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'11"09  742,16
       4   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   1'11"81  734,72
       5   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'14"23  710,76
       6   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         1'18"29  673,90
       7   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"96  651,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   1'13"36  743,32
       2   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          1'31"08  598,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          1'07"48  834,47
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"89  817,39
       3   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          1'12"18  780,13
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'16"55  735,60
       5   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          1'18"07  721,28
       6   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'52"02  502,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'35"79  605,80
           D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco    Ritirato    0,00
           TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'16"96  838,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'51"56  625,85
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       1'20"66  0,00
       2   MASSENZ  GIORGIA               1996   Ondablu ssd - Santa Giust   1'31"45  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'11"32  898,77
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'19"64  804,87
       3   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       1'21"69  784,67
       4   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     1'29"12  719,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    1'25"69  768,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'35"03  697,99
       2   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'50"46  600,49
       3   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'52"26  590,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'30"69  747,60
       2   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'39"69  680,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'31"70  761,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'31"32  810,67
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'54"19  648,31
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'16"74  541,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'26"61  0,00
           CORINI  SIMONE                 1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   asd Tricolore - Reggio E    1'07"98  814,36
       2   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"22  726,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO ANGELO LUCA            1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'04"80  857,72
       2   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   1'08"25  814,36
       3   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       1'13"50  756,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   1'26"36  661,88
       2   CANELLO  ALBERTO               1979   Montenuoto ssd              1'38"58  579,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'15"70  770,67
       2   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       1'18"10  746,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'10"12  876,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   Nuotatori Trentini          1'23"54  805,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       1'27"44  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'32"52  755,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               1'40"77  712,12
       2   PFITSCHER  LISA                1982   SSV Bozen                   1'54"05  629,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'30"92  798,17
       2   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         1'55"41  628,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONICA GABRIELLI               1970   Rari Nantes Trento          1'29"48  834,71
       2   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'37"99  762,22
       3   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   1'57"82  633,93
           MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'37"87  799,33
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'51"34  702,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'31"90  900,54
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'45"42  785,05
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'54"29  724,12
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   2'05"05  661,82
           STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto         Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'50"53  566,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          1'22"88  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'14"31  821,56
       2   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'23"62  730,09
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'30"00  678,33
       4   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'41"41  602,01
           CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'23"06  750,30
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'30"86  685,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'34"65  668,15
       2   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'44"06  607,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIEFENBRUNNER GEORG            1971   SSV Bozen                   1'53"76  570,41
           SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                  Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'27"63  784,09
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'37"80  702,56
           COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00
           ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto              Ritirato    0,00
           VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'43"16  684,08
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'07"12  555,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WAGENHOFER PETER               1950   SU BADEN                    1'32"64  836,46
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   2'27"61  924,46
       2   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       2'36"68  870,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd            Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   4'00"78  595,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       2'55"55  833,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'37"74  694,36
           CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento         Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                 Ritirata    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       2'49"80  713,96
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'55"67  690,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  JACOPO                1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'43"01  747,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'31"91  820,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'51"94  736,48
           BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd            Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   4'11"44  560,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       0'35"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"50  869,52
       2   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       0'33"97  806,30
       3   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                0'44"47  615,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLIN  VALENTINA              1985   Bolzano Nuoto               0'38"37  721,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'54"37  528,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             0'34"52  851,39
       2   MONICA GABRIELLI               1970   Rari Nantes Trento          0'36"13  813,45
       3   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'39"51  743,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'36"02  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  THOMAS                1991   SSV Leifers Schwimmen       0'26"94  885,30
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'28"08  849,36
       3   MIARI  FRANCESCO               1991   asd Tricolore - Reggio E    0'28"48  837,43
       4   GRENDELE  ALBERTO              1990   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"58  732,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'28"43  852,62
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'28"59  847,85
       3   UBALDI  ALESSIO                1987   SSV Leifers Schwimmen       0'30"54  793,71
       4   AIELLO NELLO                   1984   AS Merano                   0'30"75  788,29
       5   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       0'32"22  752,33
       6   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          0'37"49  646,57
       7   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'41"42  585,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   0'28"24  865,44
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"52  775,38
       3   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"16  657,70
       4   ANDRIOLO  MATTIA               1981   SSV Bozen                   0'38"41  636,29
       5   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  0'42"34  577,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"42  751,94
       2   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         0'34"17  735,44
       3   GALANTIN  MARCO                1978   AS Merano                   0'34"54  727,56
       4   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'40"28  623,88
       5   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'42"28  594,37
           MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'29"96  863,15
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"05  782,45
       3   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'35"41  730,30
       4   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'35"95  719,33
       5   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'39"25  658,85
           FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'38"30  687,73
       2   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          0'52"99  497,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'39"19  695,08
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'39"73  685,63
           GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'56"86  498,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'42"92  687,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'37"46  847,04
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSAFERRI  GIULIA             1995   SSV Leifers Schwimmen       2'36"51  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'43"66  756,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'35"40  805,73
       2   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         2'55"49  713,49
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         2'59"07  699,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'23"58  878,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   SSV Leifers Schwimmen       2'37"36  812,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'52"61  760,85
       2   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   3'18"49  661,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'06"72  539,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          2'57"20  843,62
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  4'06"46  606,55
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'38"86  536,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       2'05"56  875,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              2'01"00  904,30
       2   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       2'24"10  759,33
       3   ZUGNO  FRANCESCO               1984   Rari Nantes Marostica       2'35"83  702,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   2'19"28  812,46
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       2'44"76  686,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         2'45"57  693,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'44"27  708,35
       2   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   2'45"56  702,83
           SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   3'03"66  653,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          3'34"42  605,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'13"92  630,75
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV Leifers Schwimmen                          1'52"84  901,45
                         Zenorini  Luca                      1988
                         Gallina  Thomas                     1991
                         Daldos  Julia                       1993
                         Schenk Vitale  Jasmin               1993

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'00"26  844,09
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Sini  Laura                         1984
                         Vaino  Diego                        1983
               2     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'06"83  800,36
                         Bittante  Michela                   1965
                         Canal  Veronica                     1990
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Zampiero  Federico                  1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS Merano                                      2'27"54  699,34
                         Riva  Monica                        1967
                         Mair  Birgit                        1978
                         Visintainer  Guenther               1966
                         Piconese  Roberto                   1968
                     SSV Brixen                                     Ritirati
                         Huber  Christa                      1953
                         Letrari  Elda                       1954
                         Battistella  Alessandro             1988
                         Fedele  Gianluca                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'45"59  661,57
                         Abatangelo  Giulia                  1946
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
                         D`alberto  Dario                    1971
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                     Nuotatori Trentini                             Ritirati
                         Cavallaro  Laura Federica           1977
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Negri  Orietta                      1954
                         Nichelatti  Roberto                 1963
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV Leifers Schwimmen                          1'51"55  835,68
                         Gallina  Thomas                     1991
                         Rossi  Michele                      1984
                         Ubaldi  Alessio                     1987
                         Zenorini  Luca                      1988
               2     Rari Nantes Marostica                          1'59"67  778,98
                         Bernardi  Nicola                    1991
                         Zugno  Francesco                    1984
                         Tessarolo  Francesco                1982
                         Rigon  Giacomo                      1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS Merano                                      1'46"33  884,13
                         Aiello  Nello                       1984
                         Galantin  Marco                     1978
                         Ramon  Alessandro                   1991
                         D`angella  Marco                    1983
               2     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'19"52  673,81
                         Bof  Andrea                         1984
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Tonin  Michele                      1974
                         Zampiero  Federico                  1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'10"05  740,64
                         Garritani  Francesco                1984
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Fiorencis  Roberto                  1973
                         Kenda  Marco                        1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'26"96  762,18
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Boldo  Daniela                      1961
                         Canal  Veronica                     1990
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'34"32  725,83
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Caravaggio  Anna                    1980
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Taddia  Claudia                     1985
               3     SSV Bozen                                      2'36"23  716,96
                         Krejci  Jutta                       1976
                         Pfitscher  Lisa                     1982
                         Matzneller  Magdalena               1973
                         Giuliani  Ulrike                    1971
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  20'14"42  851,58
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo        21'51"60  788,48
       3   DALLE CRODE  ILARIA            1989   Ranazzurra Conegliano ssd  25'34"13  674,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto         19'17"78  905,84
       2   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd   25'16"13  691,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd            26'46"41  656,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl      20'42"77  885,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto              31'33"81  592,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust  23'21"26  831,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd      37'18"24  553,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                 30'01"09  739,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento         21'05"73  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Brescia Acquare` Mafeco    18'29"09  864,64
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd  19'08"98  834,62
       3   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo        19'37"62  814,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons       17'29"66  923,85
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd             17'38"34  916,27
       3   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd             17'59"46  898,35
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd         18'50"41  857,86
       5   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi         25'24"57  636,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33  21'34"05  750,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         20'28"13  799,13
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons       21'14"71  769,93
       3   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D. SRL      23'42"43  689,97
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd            24'47"78  659,67
       5   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust  29'08"73  561,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust  25'38"88  653,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona       19'59"28  859,57
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido        20'22"91  842,96
       3   PITONE FEDERICO                1968   Bolzano Nuoto              24'25"38  703,48
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento         24'43"05  695,10
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                  24'50"37  691,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                  22'29"65  801,69
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento         23'07"22  779,98
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd   23'11"12  777,79
           GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust  Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto         21'24"81  881,17
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco    22'30"40  838,37
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto         30'24"68  620,46
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Ondablu Ssd - Santa Giust         18262,43
            2      Rari Nantes Trento                17046,93
            3      As Merano                         12716,05
            4      Ssv Leifers Schwimmen             12134,98
            5      Ssv Bozen                         10586,83
            6      Buonconsiglio Nuoto                8821,42
            7      Css Coord.Serv.Sport Ssd           8812,99
            8      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          7912,45
            9      Rn Adria Monfalcone                7604,93
           10      Tibidabo Ssd - Concesio            7328,20
           11      Bolzano Nuoto                      6738,69
           12      Nuotatori Veneziani                6715,66
           13      La Wellness Ssd - Milano           6259,91
           14      Nuotatori Trentini                 6081,13
           15      Rari Nantes Marostica              5963,44
           16      Us Triestina Nuoto                 5902,28
           17      Montenuoto Ssd                     4804,36
           18      Ssv Brixen                         4566,71
           19      Ranazzurra Conegliano Ssd          4109,82
           20      Team Insubrika Asd                 3977,77
           21      Ssd Team Euganeo - Montag          3576,31
           22      Su Citynet Hall                    3305,26
           23      Uisp Nuoto Cordenons               3285,68
           24      Acqua 1 Village Asd - C.P          3237,16
           25      Nuoto Club Sassuolo                3078,22
           26      Sky Line Nuoto - C.Puster          2825,48
           27      Dds Ssd                            2646,90
           28      Leaena Ssd                         2588,82
           29      Bergamo Nuoto                      2388,22
           30      Ssd Natatorium Treviso             1769,50
           31      Sporting Cl. Nuoto Napoli          1739,00
           32      Sporting Club Verona               1736,50
           33      Amatori Nuoto Ssd Arl              1719,68
           34      Brescia Acquare` Mafeco            1703,01
           35      Su Baden                           1699,35
           36      Asd Tricolore - Reggio E           1651,79
           37      Centro Nuoto Le Bandie Ss          1647,44
           38      Nord Padania Nuoto - Vare          1633,43
           39      Rari Nantes Gerbido                1572,60
           40      Pol Garden Rimini                  1560,71
           41      Settefrati Libertas Mn 33          1528,95
           42      Nuoto Giunone - Caldiero           1523,97
           43      Nuovo Nuoto - Bologna              1499,86
           44      Antares Nuoto - Castelfra          1443,28
           45      Roma Nuoto Master Asd              1360,49
           46      Ranazzurra S.S.D. Srl              1352,42
           47      Asd Nuotatori Campani              1343,66
           48      New Olimpic Ssd                    1315,86
           49      Nuotatori Milanesi                 1314,40
           50      Rovigo Nuoto                       1268,87
           51      Il Delfino Spoleto                 1225,91
           52      Acqua Time Ssd                     1129,46
           53      Nuotopiu` Academy Asd              1089,76
           54      Nuoto Club Seregno                 1052,18
           55      Rari Nantes Trieste                   0,00
                   Circolo Canottieri Aniene             0,00
                   Esc Ssd - Brescia                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         198     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         188     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,95 %   

                Numero di atleti partecipanti                            198     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    358     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         13     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          358     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               13     

                Numero di assenze dalle gare                               0     
                Percentuale di assenze                                  0,00 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                          32      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          5         5         0        10
              2      AS Merano                              4         7         2        11
              3      SSV Brixen                             2         2         1         4
              4      SSV Leifers Schwimmen                  5         5         2        10
              5      SSV Bozen                              5         6         1        11
              6      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         0         0         1
              7      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
              8      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              9      Nuoto Club Sassuolo                    2         3         0         5
             10      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             11      Pol Garden Rimini                      1         0         0         1
             12      Acqua Time ssd                         1         0         0         1
             13      US Triestina Nuoto                     2         2         0         4
             14      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             15      RN Adria Monfalcone                    0         5         1         5
             16      UISP Nuoto Cordenons                   0         2         0         2
             17      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             18      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             19      Brescia Acquare` Mafeco                0         2         0         2
             20      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             21      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              1         0         0         1
             23      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             24      DDS ssd                                1         1         0         2
             25      Sky Line Nuoto - C.puster              0         2         0         2
             26      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             27      La Wellness ssd - Milano               2         3         1         5
             28      Team Insubrika asd                     1         2         0         3
             29      Acqua 1 Village asd - C.P              1         1         0         2
             30      Tibidabo ssd - Concesio                2         5         0         7
             31      Leaena ssd                             1         1         0         2
             32      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             33      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             34      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             35      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             36      Rari Nantes Trento                     5         9         0        14
             37      Buonconsiglio Nuoto                    5         3         1         8
             38      Nuotatori Trentini                     2         4         2         6
             39      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             40      Ondablu ssd - Santa Giust              7         8         4        15
             41      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             42      Rovigo Nuoto                           1         0         0         1
             43      Montenuoto ssd                         0         4         0         4
             44      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             45      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             46      Nuotatori Veneziani                    4         1         0         5
             47      Nuoto Giunone - Caldiero               1         0         0         1
             48      CSS Coord.Serv.Sport ssd               3         2         0         5
             49      Rari Nantes Marostica                  0         5         1         5
             50      Ranazzurra Conegliano ssd              1         3         0         4
             51      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              2         4         0         6
             52      ssd Team Euganeo - Montag              1         1         0         2
             53      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             54      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1
             55      SU CITYNET HALL                        2         0         0         2
             56      SU BADEN                               0         1         0         1

                                                           77       116        16       193