Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Citta` tra i due mari

Manifestazione organizzata da FIN CR Calabria

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE  DANIELA               1980   SPORT4LIFE SSD              6'24"68  695,10
       2   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto               6'29"84  685,90
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             6'33"47  679,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'36"33  680,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         7'22"41  628,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   SPORT4LIFE SSD              6'47"28  694,51
       2   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni     7'08"63  659,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   CALABRIA SWIM RACE ASD      7'58"93  658,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    4'40"28  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BRUNA  ROSARIO              1989   ASD PIANETA SPORT - RC      4'58"86  794,59
       2   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'33"00  713,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    4'36"53  870,21
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   SPORT4LIFE SSD              6'09"81  650,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   ASD PIANETA SPORT - RC      4'59"35  809,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'51"97  834,74
       2   CARIDA`  FRANCESCO             1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      5'33"30  731,23
       3   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'02"33  672,65
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'10"30  658,17
       5   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd          6'26"76  630,16
       6   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'50"99  517,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          5'22"84  772,74
       2   ALBISI  DOMENICO PAOLO         1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'02"50  688,19
       3   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'28"31  642,45
       4   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         7'02"40  590,60
       5   CESARIO  VINCENZO              1971   SPORT4LIFE SSD              7'11"09  578,70
       6   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'38"58  544,01
       7   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         7'40"56  541,67
       8   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   9'20"99  444,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   ASD PIANETA SPORT - RC      4'58"60  864,47
       2   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               5'02"72  852,70
       3   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    5'33"46  774,10
       4   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    5'58"69  719,65
       5   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'36"16  651,58
       6   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd           6'58"39  616,96
       7   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               7'13"33  595,69
       8   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'44"61  555,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     5'56"90  758,28
       2   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd           5'59"34  753,13
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    6'02"58  746,40
       4   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               6'10"37  730,70
       5   PANARO  FRANCESCO              1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'27"98  697,54
       6   GENTILE  MARIO                 1959   SPORT4LIFE SSD              6'56"00  650,55
       7   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               6'59"22  645,56
       8   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'17"30  618,87
       9   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'30"04  601,35
      10   SUPPA  SALVATORE               1961   Lacinia Nuoto               8'02"88  560,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'00"89  777,13
       2   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         7'18"27  639,93
       3   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          7'40"16  609,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'26"23  766,80
       2   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              10'35"42  466,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMINARA  FEDERICA            1997   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'52"13  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  ROBERTA               1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'45"42  702,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARANO  LIDIA              1981   Lacinia Nuoto               0'48"69  674,68
       2   RIZZO  NATALIA ELIZABETH       1981   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'53"44  614,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'47"54  705,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'46"12  742,63
       2   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         1'05"42  523,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          0'35"21  786,71
       2   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'38"48  719,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'32"74  848,81
       2   STRANGIS  FRANCESCO            1986   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"95  732,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'40"24  709,99
       2   ROMEO  ANDREA                  1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'45"97  621,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'38"75  746,58
       2   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'39"18  738,39
       3   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   SPORT4LIFE SSD              0'39"99  723,43
       4   LATELLA  FRANCESCO             1975   Lacinia Nuoto               0'40"43  715,56
       5   RODIO  DOMENICO                1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'50"79  569,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'39"96  738,24
       2   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          0'40"71  724,64
       3   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'42"68  691,19
       4   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               0'44"20  667,42
       5   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'44"27  666,37
       6   ARMANO  REMIGIO                1970   SPORT4LIFE SSD              0'44"59  661,58
       7   ROSA  ROCCO                    1969   SPORT4LIFE SSD              0'46"59  633,18
       8   CESARIO  VINCENZO              1971   SPORT4LIFE SSD              0'47"84  616,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    0'43"90  697,95
       2   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'47"46  645,60
       3   VERDUCI  ANTONINO              1964   Hipponion Nuoto asd         0'50"69  604,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'36"96  859,04
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'39"80  797,74
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         0'49"55  640,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               0'44"56  741,25
       2   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               0'49"31  669,84
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'56"72  582,33
       4   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          1'02"92  524,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'37"49  919,18
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDULLA`  STEFANIA             1994   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'36"46  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAINE  WANDA                  1986   Scorpion Nuoto asd          0'35"86  772,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUNGARO  SAVERIO            1995   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'29"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   Scorpion Nuoto asd          0'29"08  820,15
       2   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'30"46  782,99
       3   TORCHIA  MIRKO                 1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"54  652,71
       4   ZOROBERTO DOMENICO             1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'37"69  632,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          0'32"46  746,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'29"69  823,17
       2   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    0'30"38  804,48
       3   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         0'51"04  478,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'32"42  775,14
       2   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"33  753,98
       3   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         0'36"84  682,14
       4   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         0'41"34  607,89
       5   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'46"64  538,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               0'33"21  778,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  FRANCESCO              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'06"96  393,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'45"05  604,66
       2   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               0'48"43  562,46
       3   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd          0'50"37  540,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               0'32"63  904,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'44"85  609,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUNGARO  SAVERIO            1995   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'10"00  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   Scorpion Nuoto asd          1'10"95  780,27
       2   PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo    1'30"26  613,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'03"72  872,25
       2   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      1'07"87  818,92
       3   LAMBERTI  LUCA                 1985   SPORT4LIFE SSD              1'34"07  590,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'21"46  701,69
       2   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          1'27"31  654,68
       3   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               1'30"92  628,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'18"22  745,85
       2   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   SPORT4LIFE SSD              1'30"60  643,93
       3   URSINO  PATRIZIO               1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'34"38  618,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               1'20"50  747,45
       2   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'39"25  606,25
       3   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'41"28  594,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'39"28  619,36
       2   VERDUCI  ANTONINO              1964   Hipponion Nuoto asd         1'41"07  608,39
       3   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd           1'41"65  604,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               1'14"37  858,95
       2   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    1'34"59  675,34
       3   ROTONDARO  MASSIMO             1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'37"35  656,19
       4   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd           1'37"67  654,04
       5   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     1'41"15  631,54
       6   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'41"54  629,11
       7   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         1'43"34  618,15
       8   SUPPA  SALVATORE               1961   Lacinia Nuoto               2'06"66  504,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd          1'37"09  692,66
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACRÏ¿½  FRANCESCA BRUNA       1996   Hipponion Nuoto asd         1'27"56  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         1'06"01  845,93
       2   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               1'06"86  835,18
       3   ROTUNDO  ROBERTA               1991   Gruppo Atletico Sportivo    1'18"22  713,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto               1'20"59  717,21
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'21"48  709,38
       3   VERSACE  DANIELA               1980   SPORT4LIFE SSD              1'21"80  706,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'23"27  701,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          1'26"52  688,97
       2   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         1'41"77  585,73
       3   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         2'02"27  487,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   SPORT4LIFE SSD              1'30"18  680,86
       2   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     1'32"61  663,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'46"29  462,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               1'05"27  755,32
       2   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'06"50  741,35
       3   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Scorpion Nuoto asd          1'15"03  657,07
       4   CANINO  MATTIA                 1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'37"75  504,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          1'03"26  780,75
       2   STRANGIS  FRANCESCO            1986   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'09"06  715,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'00"11  845,95
       2   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'10"16  724,77
       3   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'14"13  685,96
       4   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          1'16"09  668,29
       5   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         1'32"81  547,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'05"83  779,28
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          1'06"98  765,90
       3   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          1'10"71  725,50
       4   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         1'13"00  702,74
       5   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         1'14"59  687,76
       6   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'15"42  680,19
       7   SIGNORETTA  MASSIMO            1978   Hipponion Nuoto asd         1'20"78  635,06
       8   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          1'22"39  622,65
       9   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Scorpion Nuoto asd          1'26"00  596,51
      10   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'30"79  565,04
      11   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'33"83  546,73
           LATELLA  FRANCESCO             1975   Lacinia Nuoto              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'01"39  859,42
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          1'06"92  788,40
       3   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     1'11"00  743,10
       4   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               1'15"70  696,96
       5   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         1'16"14  692,93
       6   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          1'16"64  688,41
       7   ALBISI  DOMENICO PAOLO         1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'17"21  683,33
       8   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          1'18"60  671,25
       9   ARMANO  REMIGIO                1970   SPORT4LIFE SSD              1'19"17  666,41
      10   VIOLA  GIANLUCA                1973   Lacinia Nuoto               1'23"81  629,52
      11   ROSA  ROCCO                    1969   SPORT4LIFE SSD              1'34"27  559,67
      12   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'40"27  526,18
           CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'25"57  637,26
       2   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               1'29"18  611,46
       3   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'41"46  537,45
       4   IACONO  FRANCESCO              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'50"27  494,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     1'14"05  760,43
       2   PANARO  FRANCESCO              1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'16"86  732,63
       3   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               1'18"13  720,72
       4   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    1'18"78  714,78
       5   GENTILE  MARIO                 1959   SPORT4LIFE SSD              1'25"01  662,39
       6   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'26"03  654,54
       7   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd          1'28"80  634,12
       8   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'30"83  619,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               1'14"05  783,66
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'23"12  698,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto               2'20"90  427,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               2'10"57  534,73
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Hipponion Nuoto asd         4'13"37  504,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         4'21"58  502,06
       2   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto asd         4'30"52  485,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     3'21"00  662,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'52"10  644,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOROBERTO DOMENICO             1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'46"65  659,29
       2   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Scorpion Nuoto asd          2'50"65  643,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          2'20"90  803,12
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'53"85  650,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     2'18"81  826,96
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'18"99  825,89
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'33"89  745,92
       4   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          2'36"03  735,69
       5   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          3'00"68  635,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     2'29"29  779,42
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          2'42"07  717,96
       3   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          2'51"92  676,83
       4   GULINO  ROBERTO                1973   Scorpion Nuoto asd          3'09"48  614,10
       5   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         3'16"81  591,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               2'22"99  839,92
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               2'34"91  775,29
       3   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          2'49"04  710,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'33"18  815,25
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          2'47"92  743,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'46"29  780,68
       2   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd          2'59"23  724,32
       3   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         4'29"38  481,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'08"08  725,38
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURACA  FEDERICA               1993   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'53"14  547,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'12"39  428,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          0'57"80  557,44
       2   LETIZIA  DANILA                1968   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'09"65  462,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'30"64  814,62
       2   VERRE  FRANCESCO               1992   Scorpion Nuoto asd          0'37"90  658,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'29"78  843,52
       2   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Scorpion Nuoto asd          0'44"64  562,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'46"56  584,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               1'03"20  460,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               0'53"24  579,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               0'47"77  728,91
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               1'24"80  824,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'51"94  628,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          1'34"09  762,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'46"06  684,24
       2   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Hipponion Nuoto asd         2'10"36  556,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'16"22  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          1'18"62  774,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'12"35  843,81
       2   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      1'18"32  779,49
       3   VINCI  SIMONE                  1987   Hipponion Nuoto asd         1'45"47  578,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACQUANITI  PANTALEONE         1983   Hipponion Nuoto asd         1'34"69  658,15
       2   ROMEO  ANDREA                  1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'42"24  609,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'32"30  685,16
       2   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd          1'37"65  647,62
       3   RODIO  DOMENICO                1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'49"54  577,32
       4   MANGANARO  GILBERTO            1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'50"00  574,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          1'28"92  729,76
       2   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    1'38"79  656,85
       3   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'42"59  632,52
       4   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'44"50  620,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          1'49"19  629,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'27"93  802,57
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'47"23  658,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               1'25"38  907,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDULLA`  STEFANIA             1994   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'32"52  0,00
       2   MACRÏ¿½  FRANCESCA BRUNA       1996   Hipponion Nuoto asd         0'37"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         0'28"30  905,65
       2   MURACA  FEDERICA               1993   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'47"69  537,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAINE  WANDA                  1986   Scorpion Nuoto asd          0'32"85  784,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          0'33"52  778,94
       2   GIGLIARANO  LIDIA              1981   Lacinia Nuoto               0'36"34  718,49
       3   RIZZO  NATALIA ELIZABETH       1981   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'48"75  535,59
       4   LAZZARO  MARIA                 1982   Lacinia Nuoto               0'50"36  518,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'49"09  550,62
       2   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         0'54"83  492,98
       3   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'04"16  421,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          0'50"30  550,30
       2   GENTILE  LOREDANA              1967   Lacinia Nuoto               0'51"72  535,19
       3   LETIZIA  DANILA                1968   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'55"62  497,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'16"02  447,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'26"66  834,21
       2   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               0'29"08  764,79
       3   VERRE  FRANCESCO               1992   Scorpion Nuoto asd          0'30"45  730,38
       4   TORCHIA  MIRKO                 1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'32"77  678,67
       5   PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"94  655,27
       6   CANINO  MATTIA                 1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'42"02  529,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'26"31  846,45
       2   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Scorpion Nuoto asd          0'40"65  547,85
       3   VINCI  SIMONE                  1987   Hipponion Nuoto asd         0'40"69  547,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    0'27"19  838,18
       2   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          0'27"66  823,93
       3   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'31"42  725,33
       4   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               0'32"29  705,79
       5   LACQUANITI  PANTALEONE         1983   Hipponion Nuoto asd         0'34"69  656,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  LUCA                  1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'32"52  715,56
       2   IMBROGNO  NATALINO             1977   Scorpion Nuoto asd          0'35"69  652,00
       3   SIGNORETTA  MASSIMO            1978   Hipponion Nuoto asd         0'36"42  638,93
       4   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Scorpion Nuoto asd          0'40"27  577,85
       5   MANGANARO  GILBERTO            1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'48"83  476,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'27"07  876,62
       2   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'32"19  737,19
       3   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         0'33"09  717,14
       4   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"49  708,57
       5   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'34"96  678,78
       6   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"95  660,08
       7   GULINO  ROBERTO                1973   Scorpion Nuoto asd          0'38"19  621,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'30"81  796,82
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          0'35"55  690,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"24  803,78
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'32"49  772,85
       3   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          0'32"69  768,12
       4   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"63  746,65
       5   ROTONDARO  MASSIMO             1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'36"40  689,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         0'34"05  760,65
       2   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         0'44"60  580,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               0'53"30  577,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTORINO  ANTONINO            1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'34"05  605,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSINO  PATRIZIO               1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'36"51  596,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          1'30"44  652,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          2'03"98  493,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               3'02"88  347,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               1'22"46  881,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               1'50"82  687,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Scorpion Nuoto Asd                41651,65
            2      Lacinia Nuoto                     38848,26
            3      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         26739,60
            4      Calabria Swim Race Asd            19029,50
            5      Catanzaro Nuoto Asd               18055,07
            6      Gruppo Atletico Sportivo          13868,70
            7      Sport4life Ssd                     9189,02
            8      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           9092,17
            9      Hipponion Nuoto Asd                8757,80
           10      Cn Sub Villa S.Giovanni            7843,58
           11      Asd Pianeta Sport - Rc             4066,49
           12      New Olimpic Ssd                    2793,70
           13      Cosenza Nuoto Asd                  2629,05
           14      Sprinteam Ssd                      1659,83
           15      Circolo Canottieri Aniene          1600,31
           16      Jolly Nuoto Cl. Benevento          1426,46
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                16     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 16     
                Numero di società partecipanti                            16     

                Numero totale di atleti iscritti                         176     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,84 %   
                Numero di atleti iscritti online                         175     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            171     
                Numero di atleti assenti                                   5     
                Percentuale di atleti assenti                           2,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    343     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         10     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          327     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                9     

                Numero di assenze dalle gare                              16     
                Percentuale di assenze                                  4,66 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CN Sub Villa S.Giovanni                2         4         0         6
              2      Cosenza Nuoto asd                      0         2         0         2
              3      Lacinia Nuoto                          5        26         0        31
              4      CALABRIA SWIM RACE ASD                 4        12         0        16
              5      ASD PIANETA SPORT - RC                 0         4         0         4
              6      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         9         0         9
              7      Gruppo Atletico Sportivo               1        10         0        11
              8      Hipponion Nuoto asd                    4         4         0         8
              9      Catanzaro Nuoto asd                    3        12         0        15
             10      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              7        18         0        25
             11      Scorpion Nuoto asd                     7        29         0        36
             12      SPORT4LIFE SSD                         2         6         0         8
             13      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         1         0         1
             14      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             15      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             16      Sprinteam ssd                          1         0         0         1

                                                           37       139         0       176