Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Citta` tra i due mari

Manifestazione organizzata da FIN CR Calabria

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   Gruppo Atletico Sportivo    5'06"39  859,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd      6'42"72  665,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN Sub Villa S.Giovanni     6'22"61  725,31
       2   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         8'44"16  529,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tocci  Elena                   1967   asd Anzianotti Nuoto        7'27"02  631,25
       2   MOSCARA  ROSARIA               1968   CN Sub Villa S.Giovanni     7'33"21  622,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    7'16"56  717,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   4'54"77  804,86
       2   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'26"63  726,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto asd           4'35"45  873,62
       2   LA BRUNA  ROSARIO              1989   CN Sub Villa S.Giovanni     4'49"08  832,43
           LAMBERTI  LUCA                 1985   Sport4life ssd             Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race asd      5'03"39  795,61
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      6'11"34  650,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIDA'  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd      5'46"73  701,38
       2   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'59"94  675,64
       3   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni     6'02"95  670,04
       4   RUFFOLO  EUGENIO               1976   asd Anzianotti Nuoto        6'15"49  647,66
       5   GIGLIO  FILIPPO                1976   asd Anzianotti Nuoto        6'21"88  636,82
       6   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      7'24"44  547,18
       7   STRANGES  EMANUELE             1977   Calabria Swim Race asd      8'05"59  500,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'53"84  849,00
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     5'13"39  796,04
       3   ALBISI  DOMENICO               1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'41"74  730,00
       4   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'11"65  671,25
       5   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         7'02"88  589,93
       6   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         7'34"18  549,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd      6'59"60  609,68
       2   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   asd Anzianotti Nuoto        7'04"90  602,07
           CAPANO  GIUSEPPE               1965   CS Il Gabbiano Paola ssd   Ritirato

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Calabria Swim Race asd      6'02"21  744,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd           6'06"33  758,20
       2   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'58"81  663,19
       3   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   asd Anzianotti Nuoto        7'31"64  614,98
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd         8'28"58  546,13
       5   GRANDE  LUIGI                  1958   Calabria Swim Race asd      8'30"16  544,44
       6   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         8'56"79  517,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   Gruppo Atletico Sportivo    0'38"67  824,41
       2   SCIAMMARELLA  MARTA            1990   Sport4life ssd              0'42"10  757,24
       3   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'56"48  564,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   asd Anzianotti Nuoto        0'43"91  744,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  LEONARDA                 1977   CN Sub Villa S.Giovanni     0'53"68  621,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   asd Anzianotti Nuoto        0'45"16  754,87
       2   GRASSI  VALENTINA              1974   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'51"50  661,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI  OLGA                 1963   Sport4life ssd              1'20"82  457,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  GIUSEPPE               1997   Gruppo Atletico Sportivo    0'45"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'38"93  707,68
       2   SEVERINO  MATTEO               1992   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"84  658,46
       3   MADDALENA  AMEDEO              1992   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'45"38  607,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto asd           0'31"25  889,28
       2   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   asd Anzianotti Nuoto        0'35"36  785,92
       3   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"63  683,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"93  715,00
       2   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'43"14  661,80
       3   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      0'47"59  599,92
       4   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'49"83  572,95
       5   LO PRETE  ROCCO                1984   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'50"33  567,26
       6   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'52"28  546,10
       7   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    0'54"01  528,61
       8   D' ALESSANDRO  ANTONIO         1982   Sport4life ssd              0'54"18  526,95
       9   D'ALESSIO  ALFONSO             1981   Calabria Swim Race asd      0'56"27  507,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAL HERNANDEZ  JESUS JONATHA  1979   asd Anzianotti Nuoto        0'39"03  740,46
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"00  722,50
       3   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Sport4life ssd              0'40"79  708,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETE  CRISTIAN                1971   asd Anzianotti Nuoto        0'40"75  719,02
       2   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'41"96  698,28
       3   FALBO  GIUSEPPE                1973   Calabria Swim Race asd      0'43"32  676,36
       4   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race asd      0'44"20  662,90
       5   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'22"66  354,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   asd Anzianotti Nuoto        0'40"14  752,37
       2   ROSA  ROCCO                    1969   Sport4life ssd              0'46"87  644,34
       3   NOTO  ANTONINO                 1965   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'46"88  644,20
       4   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd           0'48"53  622,30
       5   MOLINARI  LORENZO              1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'52"07  579,99
       6   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   asd Anzianotti Nuoto        0'53"11  568,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"17  769,98
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'47"17  672,04
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         0'48"90  648,26
       4   MANFREDI  RICCARDO             1964   Sport4life ssd              0'56"21  563,96
       5   SAPIA  DOMENICO                1962   asd Anzianotti Nuoto        0'58"38  542,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO ANTONIO  1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'38"77  851,95
       2   MIRANTE  PATRIZIO              1958   asd Anzianotti Nuoto        0'41"88  788,68
       3   GENTILE  MARIO                 1959   Sport4life ssd              0'54"47  606,39
       4   POSTERINO  DOMENICO            1958   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'00"75  543,70
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   Gruppo Atletico Sportivo    0'32"48  838,67
       2   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Calabria Swim Race asd      0'44"07  618,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'31"63  754,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Gruppo Atletico Sportivo    0'29"48  819,20
       2   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   asd Anzianotti Nuoto        0'31"04  778,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"62  615,85
       2   LO PRETE  ROCCO                1984   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'49"63  491,64
       3   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         0'51"59  472,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   asd Anzianotti Nuoto        0'30"37  827,13
       2   IANNI'  ROCCO                  1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"17  641,31
       3   MACRI'  EMANUELE               1978   asd Anzianotti Nuoto        0'39"62  634,02
       4   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         0'39"89  629,73
       5   ARGIRO'  VITALIANO             1977   Calabria Swim Race asd      0'41"07  611,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'37"53  722,36
       2   IACONO  FRANCESCO ANTONIO      1964   Calabria Swim Race asd      1'02"45  434,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOI  GIUSEPPE                 1958   Sport4life ssd              1'13"68  383,82
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIA CRISTINA         1990   Sport4life ssd              1'43"27  620,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'44"00  613,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tocci  Elena                   1967   asd Anzianotti Nuoto        1'50"91  629,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    2'00"75  647,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROPEANO  EGOR                 1992   asd Anzianotti Nuoto        1'02"50  883,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Gruppo Atletico Sportivo    1'11"27  779,57
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   Sport4life ssd              1'30"01  617,26
       3   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'34"85  585,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Calabria Swim Race asd      1'09"95  815,01
       2   MURACA  STEFANO                1983   asd Anzianotti Nuoto        1'26"75  657,18
       3   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'27"86  648,87
       4   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'39"97  570,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'24"61  689,52
       2   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Sport4life ssd              1'26"89  671,42
       3   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      1'34"56  616,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'24"22  714,32
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   asd Anzianotti Nuoto        1'29"02  675,80
       3   ALFANO  SALVATORE              1970   Sport4life ssd              1'31"70  656,05
       4   LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto asd         1'32"47  650,59
       5   RUSSO  ALESSANDRO              1971   Sport4life ssd              1'40"31  599,74
       6   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'45"48  570,35
       7   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         1'50"16  546,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANDREA  LUIGI                1966   Gruppo Atletico Sportivo    1'35"83  638,53
       2   DI DONNA  ANDREA               1967   Cosenza Nuoto asd           1'39"93  612,33
       3   TURTORO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'40"38  609,58
       4   NOTO  ANTONINO                 1965   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'44"86  583,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         1'44"05  613,07
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'44"83  608,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd           1'35"16  706,60
       2   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'49"19  615,81
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   Gruppo Atletico Sportivo    1'04"45  862,68
       2   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Calabria Swim Race asd      1'18"09  712,00
       3   SCIAMMARELLA  MARTA            1990   Sport4life ssd              1'25"80  648,02
       4   MAZZEI  MARIA CRISTINA         1990   Sport4life ssd              1'33"63  593,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANGELA                1985   asd Anzianotti Nuoto        1'11"90  783,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  ROBERTA              1983   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'46"40  543,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd      1'24"46  691,33
       2   FOTI  LEONARDA                 1977   CN Sub Villa S.Giovanni     1'31"30  639,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         1'49"88  539,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   asd Anzianotti Nuoto        1'50"97  553,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   Sport4life ssd              1'30"78  699,05
       2   PETRUCCI  OLGA                 1963   Sport4life ssd              2'17"54  461,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   asd Anzianotti Nuoto        1'29"32  753,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'49"44  452,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  GIUSEPPE               1997   Gruppo Atletico Sportivo    1'34"90  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'01"32  799,09
       2   CERZOSO  GASPARE               1994   asd Anzianotti Nuoto        1'02"11  788,92
       3   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'05"66  746,27
       4   CAVALCANTI  OTTAVIO            1993   asd Anzianotti Nuoto        1'08"75  712,73
       5   SEVERINO  MATTEO               1992   Gruppo Atletico Sportivo    1'18"40  625,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   asd Anzianotti Nuoto        0'59"65  828,00
       2   LA BRUNA  ROSARIO              1989   CN Sub Villa S.Giovanni     1'04"13  770,15
       3   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   asd Anzianotti Nuoto        1'13"60  671,06
       4   CARACCIOLO  ALDO               1989   Calabria Swim Race asd      1'16"31  647,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race asd      1'03"70  797,96
       2   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'15"10  676,83
       3   MURACA  STEFANO                1983   asd Anzianotti Nuoto        1'16"82  661,68
       4   PETRUNGARO  MARCO              1984   asd Anzianotti Nuoto        1'29"38  568,70
       5   D'ALESSIO  ALFONSO             1981   Calabria Swim Race asd      1'33"01  546,50
       6   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    1'33"14  545,74
       7   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         1'33"21  545,33
       8   CREA  GIUSEPPE SALVATORE       1980   CN Sub Villa S.Giovanni     1'43"43  491,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni     1'03"20  810,92
       2   REAL HERNANDEZ  JESUS JONATHA  1979   asd Anzianotti Nuoto        1'03"25  810,28
       3   IANNI'  ROCCO                  1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'05"94  777,22
       4   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   asd Anzianotti Nuoto        1'06"39  771,95
       5   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'07"49  759,37
       6   CARIDA'  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd      1'11"87  713,09
       7   IMBROGNO  NATALINO             1977   asd Anzianotti Nuoto        1'15"19  681,61
       8   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto asd         1'15"68  677,19
       9   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'15"71  676,93
      10   UMBRELLO  DOMENICO             1976   Sport4life ssd              1'21"78  626,68
      11   STRANGES  EMANUELE             1977   Calabria Swim Race asd      1'31"69  558,95
      12   FEZZA  GIUSEPPE                1975   asd Anzianotti Nuoto        1'33"17  550,07
      13   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         1'34"47  542,50
      14   PUNTILLO  SALVATORE            1977   asd Anzianotti Nuoto        1'38"79  518,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'16"29  691,57
       2   ALFANO  SALVATORE              1970   Sport4life ssd              1'17"95  676,84
       3   CARBONE  LUCA                  1973   Sport4life ssd              1'17"99  676,50
       4   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    1'23"42  632,46
       5   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         1'25"34  618,23
       6   CARILLIO  GUIDO                1974   Catanzaro Nuoto asd         1'30"65  582,02
       7   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'40"34  525,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGANA'  DEMETRIO              1968   asd Anzianotti Nuoto        1'17"82  695,19
       2   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         1'19"74  678,45
       3   MOLINARI  LORENZO              1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'23"13  650,79
       4   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd      1'24"78  638,12
       5   CAPANO  GIUSEPPE               1965   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'31"33  592,36
       6   ROSA  ROCCO                    1969   Sport4life ssd              1'35"99  563,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    1'10"19  797,83
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'11"56  782,56
       3   SAPIA  DOMENICO                1962   asd Anzianotti Nuoto        1'27"90  637,09
       4   IACONO  FRANCESCO ANTONIO      1964   Calabria Swim Race asd      1'46"21  527,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO ANTONIO  1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'08"25  846,74
       2   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         1'22"25  702,61
       3   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'28"47  653,22
       4   GENTILE  MARIO                 1959   Sport4life ssd              1'31"20  633,66
       5   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         1'39"34  581,74
       6   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   asd Anzianotti Nuoto        1'43"53  558,20
       7   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd         1'45"85  545,96
       8   POSTERINO  DOMENICO            1958   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'54"53  504,58
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Catanzaro Nuoto asd                            4'14"33  435,62

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           2'18"22  800,61
                         Cribari  Serena                     1988
                         Guido  Giulia                       1971
                         De Luca  Angela                     1985
                         Caputo  Carmen                      1982
               2     Gruppo Atletico Sportivo                       2'27"66  749,42
                         Siciliano  Francesca Lina           1993
                         Scicchitano  Antonella              1991
                         Raffaelli  Primetta                 1955
                         Siciliano  Chiara                   1993
               3     Sport4life ssd                                 2'37"96  700,56
                         Iacoe  Maria Luisa                  1964
                         Guerra  Valeria                     1972
                         Mazzei  Maria Cristina              1990
                         Sciammarella  Marta                 1990
               4     Calabria Swim Race asd                         2'52"49  641,54
                         De Santis  Lidia                    1976
                         Catanzariti  Luana                  1980
                         Letizia  Danila                     1968
                         Polito  Bernadette Anna             1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           3'01"52  656,07
                         Bilotta  Francesca                  1973
                         Rossi  Vincenza                     1958
                         Gimigliano  Maria                   1967
                         Tocci  Elena                        1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           1'48"09  862,43
                         Tropeano  Egor                      1992
                         Dascola  Giuseppe                   1989
                         Mazzuca  Giovanni                   1989
                         De Maria  Giovanni                  1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           1'56"51  806,88
                         Cavalcanti  Ottavio                 1993
                         Montimurro  Massimo                 1976
                         Real Hernandez  Jesus Jonathan      1979
                         Cerzoso  Gaspare                    1994
               2     Nettuno Nuoto asd - Palmi                      2'04"12  757,41
                         Ianni'  Rocco                       1977
                         Isola  Massimiliano                 1982
                         Napolitano  Giovanni                1983
                         Pirrotta  Pasquale                  1994
               3     Calabria Swim Race asd - B                     2'10"37  721,10
                         Cintorino  Antonino                 1982
                         Corapi  Antonio                     1980
                         Falbo  Giuseppe                     1973
                         Atzeni  Paolo                       1982
               4     Sport4life ssd                                 2'18"19  680,30
                         D' Alessandro  Antonio              1982
                         Bisogno  Giuseppe                   1976
                         De Marco  Fernando                  1970
                         Lamberti  Luca                      1985
               5     Catanzaro Nuoto asd                            2'31"87  619,02
                         Tympani  Alessio                    1987
                         Caserta  Domenico                   1980
                         Cosentino  Salvatore                1977
                         Carillio  Guido                     1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gruppo Atletico Sportivo                       2'01"08  794,19
                         Ferragina  Giacomo                  1991
                         Varzi  Vincenzo                     1963
                         D'Andrea  Luigi                     1966
                         Mirante  Sergio                     1989
               2     Cosenza Nuoto asd                              2'01"89  788,91
                         Zicarelli  Sergio Luca              1987
                         Zicarelli  Davide Mario             1987
                         Di Donna  Andrea                    1967
                         Porcaro  Alfredo                    1959
               3     Nettuno Nuoto asd - Palmi                      2'02"17  787,10
                         Saffioti  Filippo                   1985
                         Noto  Antonino                      1965
                         Posterino  Domenico                 1958
                         Cunzolo  Giuseppe                   1983
               4     asd Anzianotti Nuoto                           2'16"23  705,87
                         Napolitano  Antonio                 1984
                         Mirante  Patrizio                   1958
                         Macri'  Emanuele                    1978
                         Pagliaro  Giuseppe                  1989
               5     Sport4life ssd - A                             2'24"40  665,93
                         Carbone  Luca                       1973
                         Alfano  Salvatore                   1970
                         Umbrello  Domenico                  1976
                         Russo  Alessandro                   1971
               6     Catanzaro Nuoto asd                            2'25"38  661,44
                         Paone  Vincenzo                     1973
                         Zaccone  Andrea                     1969
                         Lo Scavo  Francesco                 1974
                         Castaldo  Arcangelo                 1977
               7     Calabria Swim Race asd                         2'38"40  607,07
                         Ursino  Patrizio                    1975
                         Iacono  Francesco Antonio           1964
                         D'Alessio  Alfonso                  1981
                         Carida'  Francesco                  1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Calabria Swim Race asd                         2'13"16  761,49
                         Caserta  Vitaliano                  1967
                         Bova  Paolo                         1962
                         Rotundo  Giovanni                   1964
                         Giampa'  Francesco                  1957
               2     CS Il Gabbiano Paola ssd                       2'13"30  760,69
                         Paviglianiti  Alfredo Antonio       1959
                         Carnevale  Ettore                   1970
                         Caruso  Giuseppe                    1960
                         Lattari  Massimo                    1963
               3     asd Anzianotti Nuoto                           2'13"72  758,30
                         Caccuri Baffa  Rosario              1961
                         Lagana'  Demetrio                   1968
                         De Benedittis  Pierluigi            1969
                         Prete  Cristian                     1971
               4     Sport4life ssd                                 2'44"90  614,92
                         Aloi  Giuseppe                      1958
                         Gentile  Vincenzo                   1961
                         Gentile  Mario                      1959
                         Rosa  Rocco                         1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Catanzaro Nuoto asd                            2'44"38  667,84
                         Capillo  Stellario                  1961
                         Ferraina  Antonio                   1956
                         Squillace  Francesco                1956
                         Mazzuca  Nicola                     1956
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANGELA                1985   asd Anzianotti Nuoto        2'41"50  773,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARITI  LUANA             1980   Calabria Swim Race asd      4'09"66  505,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Cosenza Nuoto asd           3'58"18  537,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN Sub Villa S.Giovanni     3'06"44  704,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCARA  ROSARIA               1968   CN Sub Villa S.Giovanni     3'34"80  619,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   Sport4life ssd              3'22"20  684,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race asd      3'48"24  651,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  DANIEL             1992   asd Anzianotti Nuoto        3'10"11  577,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto asd           2'04"67  876,71
       2   DE MARIA  GIOVANNI             1989   asd Anzianotti Nuoto        2'16"95  798,10
       3   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   asd Anzianotti Nuoto        2'18"70  788,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONE  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     2'19"05  821,86
       2   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni     2'19"93  816,69
       3   COSTA  GIOVANNI                1976   asd Anzianotti Nuoto        2'38"80  719,65
       4   GIGLIO  FILIPPO                1976   asd Anzianotti Nuoto        2'51"50  666,36
       5   MACRI'  EMANUELE               1978   asd Anzianotti Nuoto        2'53"83  657,42
       6   UMBRELLO  DOMENICO             1976   Sport4life ssd              2'54"88  653,48
       7   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni     2'57"02  645,58
       8   RUFFOLO  EUGENIO               1976   asd Anzianotti Nuoto        2'58"44  640,44
       9   FLORIO  PAOLO                  1979   asd Anzianotti Nuoto        2'59"54  636,52
      10   FEZZA  GIUSEPPE                1975   asd Anzianotti Nuoto        3'40"12  519,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'20"94  825,60
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     2'31"07  770,24
       3   CARBONE  LUCA                  1973   Sport4life ssd              2'51"32  679,20
       4   LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto asd         2'53"17  671,94
       5   PIROZZI  ERMINIO               1973   asd Anzianotti Nuoto        2'57"85  654,26
       6   GULINO  ROBERTO                1973   asd Anzianotti Nuoto        2'59"80  647,16
           BRUNO  GIOVANNI                1971   asd Anzianotti Nuoto       Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Calabria Swim Race asd      2'31"57  786,77
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   asd Anzianotti Nuoto        2'38"64  751,70
       3   LAGANA'  DEMETRIO              1968   asd Anzianotti Nuoto        3'01"96  655,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  PAOLO                    1962   Calabria Swim Race asd      2'44"51  757,70
       2   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Calabria Swim Race asd      2'48"40  740,20
       3   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   asd Anzianotti Nuoto        2'51"55  726,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   asd Anzianotti Nuoto        2'53"68  742,57
       2   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      3'07"67  687,22
       3   GRANDE  LUIGI                  1958   Calabria Swim Race asd      4'06"96  522,23
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Cosenza Nuoto asd           0'34"85  838,16
       2   CRIBARI  SERENA                1988   asd Anzianotti Nuoto        0'37"31  782,90
       3   TURCO  VALENTINA               1989   asd Anzianotti Nuoto        0'47"48  615,21
       4   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         1'01"93  471,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIUSI                  1983   asd Anzianotti Nuoto        0'44"02  676,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  VALERIA                1972   Sport4life ssd              0'47"09  657,89
       2   BILOTTA  FRANCESCA             1973   asd Anzianotti Nuoto        0'57"33  540,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'57"24  562,89
       2   GIMIGLIANO  MARIA              1967   asd Anzianotti Nuoto        0'59"66  540,06
       3   LETIZIA  DANILA                1968   Calabria Swim Race asd      1'10"81  455,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASO  ERMINIA                  1963   Catanzaro Nuoto asd         1'16"28  442,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENDACE  PIERO                 1990   asd Anzianotti Nuoto        0'43"00  579,77
       2   D'AGOSTINO  DANIEL             1992   asd Anzianotti Nuoto        0'48"77  511,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   asd Anzianotti Nuoto        0'33"53  743,22
       2   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         0'45"45  548,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   asd Anzianotti Nuoto        0'40"03  648,76
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      0'40"29  644,58
       3   CREA  GIUSEPPE SALVATORE       1980   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"49  476,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  FERNANDO             1970   Sport4life ssd              0'41"83  648,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  VINCENZO              1961   Sport4life ssd              0'47"85  607,73
       2   VERDUCI  ANTONINO              1964   Cosenza Nuoto asd           0'48"93  594,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'53"92  616,31
       2   BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto asd         2'00"67  581,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  CONCETTA               1978   asd Anzianotti Nuoto        2'08"70  558,04
       2   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Cosenza Nuoto asd           2'13"63  537,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRASCA  CATERINA               1971   Cosenza Nuoto asd           2'33"35  481,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      1'45"96  587,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALBO  GIUSEPPE                1973   Calabria Swim Race asd      1'41"68  634,74
       2   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    1'47"47  600,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   asd Anzianotti Nuoto        1'28"86  756,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   Sport4life ssd              2'00"67  582,83
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'43"09  593,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Cosenza Nuoto asd           0'29"08  886,18
       2   CRIBARI  SERENA                1988   asd Anzianotti Nuoto        0'32"10  802,80
       3   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         0'47"13  546,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   asd Anzianotti Nuoto        0'33"84  771,57
       2   RICCIO  GIUSI                  1983   asd Anzianotti Nuoto        0'38"47  678,71
       3   CATANZARITI  LUANA             1980   Calabria Swim Race asd      0'44"36  588,59
       4   PERROTTA  ROBERTA              1983   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'46"70  559,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  CONCETTA               1978   asd Anzianotti Nuoto        0'48"13  553,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   asd Anzianotti Nuoto        0'37"86  711,57
       2   GUERRA  VALERIA                1972   Sport4life ssd              0'38"27  703,95
       3   BILOTTA  FRANCESCA             1973   asd Anzianotti Nuoto        0'45"59  590,92
       4   BRASCA  CATERINA               1971   Cosenza Nuoto asd           0'56"50  476,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'57"51  480,79
       2   LETIZIA  DANILA                1968   Calabria Swim Race asd      0'58"01  476,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASO  ERMINIA                  1963   Catanzaro Nuoto asd         1'09"50  411,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   asd Anzianotti Nuoto        0'40"26  747,39
       2   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race asd      0'49"20  611,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'18"48  429,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERZOSO  GASPARE               1994   asd Anzianotti Nuoto        0'27"63  804,56
       2   CAVALCANTI  OTTAVIO            1993   asd Anzianotti Nuoto        0'30"08  739,03
       3   MADDALENA  AMEDEO              1992   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'33"69  659,84
       4   RENDACE  PIERO                 1990   asd Anzianotti Nuoto        0'37"37  594,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   asd Anzianotti Nuoto        0'31"89  698,34
       2   CARACCIOLO  ALDO               1989   Calabria Swim Race asd      0'32"56  683,97
       3   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         0'33"75  659,85
       4   MASCARO  VINCENZO              1989   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'44"52  500,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Calabria Swim Race asd      0'27"04  842,83
       2   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   asd Anzianotti Nuoto        0'34"39  662,69
       3   D' ALESSANDRO  ANTONIO         1982   Sport4life ssd              0'34"96  651,89
       4   GIAMPA'  VINCENZO              1984   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"41  625,93
       5   PETRUNGARO  MARCO              1984   asd Anzianotti Nuoto        0'36"96  616,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARELLI  GIOVANNI           1979   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'28"93  803,66
       2   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'30"18  770,38
       3   CATONE  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'30"29  767,58
       4   COSTA  GIOVANNI                1976   asd Anzianotti Nuoto        0'31"69  733,67
       5   IMBROGNO  NATALINO             1977   asd Anzianotti Nuoto        0'31"76  732,05
       6   FLORIO  PAOLO                  1979   asd Anzianotti Nuoto        0'33"76  688,68
       7   ARGIRO'  VITALIANO             1977   Calabria Swim Race asd      0'34"27  678,44
       8   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         0'38"30  607,05
       9   PUNTILLO  SALVATORE            1977   asd Anzianotti Nuoto        0'39"94  582,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race asd      0'34"44  689,02
       2   GULINO  ROBERTO                1973   asd Anzianotti Nuoto        0'34"85  680,92
       3   RUSSO  ALESSANDRO              1971   Sport4life ssd              0'35"75  663,78
       4   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'36"44  651,21
       5   DE MARCO  FERNANDO             1970   Sport4life ssd              0'36"67  647,12
       6   CARILLIO  GUIDO                1974   Catanzaro Nuoto asd         0'38"03  623,98
           PIROZZI  ERMINIO               1973   asd Anzianotti Nuoto       Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   asd Anzianotti Nuoto        0'30"97  787,54
       2   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         0'34"29  711,29
       3   D'ANDREA  LUIGI                1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'34"52  706,55
       4   TURTORO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"09  695,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  PAOLO                    1962   Calabria Swim Race asd      0'32"09  780,93
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   asd Anzianotti Nuoto        0'32"70  766,36
       3   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"96  716,82
       4   VERDUCI  ANTONINO              1964   Cosenza Nuoto asd           0'36"86  679,87
       5   VALENTINO  PIERPAOLO           1964   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"98  659,82
       6   GENTILE  VINCENZO              1961   Sport4life ssd              0'39"73  630,76
       7   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   Sport4life ssd              0'40"01  626,34
       8   MANFREDI  RICCARDO             1964   Sport4life ssd              0'40"92  612,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         0'34"07  759,03
       2   ALOI  GIUSEPPE                 1958   Sport4life ssd              0'47"94  539,42
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  VALENTINA               1989   asd Anzianotti Nuoto        1'47"11  590,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROPEANO  EGOR                 1992   asd Anzianotti Nuoto        1'04"34  844,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto asd           1'04"04  856,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'28"04  652,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  GIOVANNI                1971   asd Anzianotti Nuoto        1'29"48  656,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CASERTA  VITALIANO             1967   Calabria Swim Race asd     Squalif.  Falsa partenza
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           2'40"55  761,13
                         Cribari  Serena                     1988
                         Caputo  Carmen                      1982
                         De Luca  Angela                     1985
                         Guido  Giulia                       1971
               2     Sport4life ssd                                 2'58"18  685,82
                         Mazzei  Maria Cristina              1990
                         Sciammarella  Marta                 1990
                         Guerra  Valeria                     1972
                         Iacoe  Maria Luisa                  1964

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           3'23"48  621,39
                         Bilotta  Francesca                  1973
                         Guido  Giulia                       1971
                         Rossi  Vincenza                     1958
                         Riccio  Giusi                       1983
               2     Calabria Swim Race asd                         3'41"71  570,29
                         Letizia  Danila                     1968
                         Catanzariti  Luana                  1980
                         Polito  Bernadette Anna             1994
                         Rotella  Matilde Eleonora           1956
               3     Catanzaro Nuoto asd - C                        4'14"33  497,15
                         Tympani  Amanda                     1987
                         Naso  Erminia                       1963
                         Benincasa  Silvia                   1986
                         Veraldi  Cinzia                     1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           2'01"36  847,81
                         Mazzuca  Giovanni                   1989
                         Tropeano  Egor                      1992
                         Dascola  Giuseppe                   1989
                         De Maria  Giovanni                  1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           2'44"29  622,50
                         Napolitano  Antonio                 1984
                         Imbrogno  Natalino                  1977
                         Giglio  Filippo                     1976
                         Ruffolo  Eugenio                    1976
               2     Catanzaro Nuoto asd                            3'19"18  513,46
                         Carillio  Guido                     1974
                         Tympani  Alessio                    1987
                         Cosentino  Salvatore                1977
                         Caserta  Domenico                   1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cosenza Nuoto asd                              2'19"36  764,71
                         Zicarelli  Davide Mario             1987
                         Di Donna  Andrea                    1967
                         Zicarelli  Sergio Luca              1987
                         Porcaro  Alfredo                    1959
               2     Calabria Swim Race asd - A                     2'25"23  733,80
                         Caserta  Vitaliano                  1967
                         Corapi  Antonio                     1980
                         Atzeni  Paolo                       1982
                         Bova  Paolo                         1962
               3     Sport4life ssd                                 2'39"82  666,81
                         Alfano  Salvatore                   1970
                         Lamberti  Luca                      1985
                         Bisogno  Giuseppe                   1976
                         De Marco  Fernando                  1970
               4     Catanzaro Nuoto asd                            2'48"38  632,91
                         Lo Scavo  Francesco                 1974
                         Paone  Vincenzo                     1973
                         Fodero  Leonardo                    1974
                         Rizzuti  Antonio                    1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Anzianotti Nuoto                           2'33"95  732,45
                         Bruno  Giovanni                     1971
                         De Benedittis  Pierluigi            1969
                         Caccuri Baffa  Rosario              1961
                         Armini  Alfonso                     1969
               2     Sport4life ssd                                 3'04"43  611,40
                         Gentile  Mario                      1959
                         Gentile  Vincenzo                   1961
                         Mastrangelo  Giuseppe               1963
                         Rosa  Rocco                         1969
               3     Catanzaro Nuoto asd                            3'12"23  586,59
                         Ferraina  Antonio                   1956
                         Capillo  Stellario                  1961
                         Zaccone  Andrea                     1969
                         Mazzuca  Nicola                     1956
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      asd Anzianotti Nuoto              57295,21
            2      Calabria Swim Race asd            29008,13
            3      Sport4life ssd                    22357,01
            4      Catanzaro Nuoto asd               21696,84
            5      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         17049,47
            6      Gruppo Atletico Sportivo          15472,33
            7      Nettuno Nuoto asd - Palmi         14046,84
            8      CN Sub Villa S.Giovanni           12602,98
            9      Cosenza Nuoto asd                 11226,34
           10      CS Il Gabbiano Paola ssd          10089,08
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                10     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 10     
                Numero di società partecipanti                            10     

                Numero totale di atleti iscritti                         184     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         1     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         182     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,91 %   

                Numero di atleti partecipanti                            172     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           6,52 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    362     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          2     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,55 %   

                Numero totale di gare disputate                          338     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                2     

                Numero di assenze dalle gare                              24     
                Percentuale di assenze                                  6,63 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0