Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Memorial Enzo Feoli

Manifestazione organizzata da

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bratta  Cecilia                1997   Zero9 ssd arl               2'34"24  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zippari  Sara                  1992   Roma Nuoto Master asd       2'44"54  747,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICOLA  TANIA                 1985   Circolo Canottieri Aniene   2'14"38  929,83
       2   Chiodo  Sharon                 1989   Kristall Sporting Club ss   2'52"08  726,12
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'01"60  688,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Matrix ssd - Roma           2'50"06  752,26
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         3'11"04  669,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'26"69  895,29
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               2'56"68  743,32
       3   Melito  Emma Maria             1973   Kristall Sporting Club ss   3'44"23  585,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               2'56"27  755,15
       2   Attilia  Sabrina               1969   Roma Nuoto Master asd       2'58"73  744,75
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'03"34  726,03
       4   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'20"43  664,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'56"61  784,16
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'18"17  698,84
       3   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       3'39"01  632,35
       4   Vuerich  Rita                  1963   Village Nuoto asd           4'00"96  574,74
       5   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'01"56  573,32
       6   Ascione  Margherita            1961   Accademia PDS Terni         4'26"90  518,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         4'32"74  545,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Masullo  Teresa                1949   Kristall Sporting Club ss   4'29"72  640,00
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       4'34"62  628,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gradi  Gianluca                1996   Kristall Sporting Club ss   2'21"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   2'17"93  796,35
       2   Fiaschetti  Andrea             1993   Kristall Sporting Club ss   2'18"18  794,91
       3   Mascagna  Federico             1992   Kristall Sporting Club ss   2'23"89  763,36
       4   SABATINI  FRANCESCO            1992   Roma Nuoto Master asd       2'24"21  761,67
       5   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix ssd - Roma           2'29"63  734,08
       6   Pagliuca  Matteo               1991   Village Nuoto asd           2'33"30  716,50
       7   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           2'45"17  665,01
       8   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           2'49"46  648,18
       9   Salerno  Luca                  1994   Village Nuoto asd           3'12"08  571,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          2'04"11  880,67
       2   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               2'17"47  795,08
       3   Bonini  Leonardo               1985   Accademia PDS Terni         2'26"35  746,84
       4   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd       2'33"03  714,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'04"04  911,88
       2   DE ANGELIS  VALERIO            1982   Parco Paradiso ssd          2'15"08  837,36
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'31"09  748,63
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'48"22  672,39
           DI FATTA  NICOLA               1982   Nuoto e Can.Civitavecchia  Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'17"65  830,22
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'31"10  756,32
       3   Lucianetti  Thomas             1975   Accademia PDS Terni         2'51"76  665,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Valiserra  Maurizio            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'05"00  930,88
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'09"13  901,11
       3   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd        2'25"06  802,15
       4   Colaci  Sergio                 1973   Kristall Sporting Club ss   2'30"53  773,00
       5   Strivieri  Alessandro          1973   Village Nuoto asd           2'31"68  767,14
       6   CAU  GIORGIO                   1970   Zero9 ssd arl               2'38"89  732,33
       7   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village ssd          2'44"80  706,07
       8   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           2'52"61  674,12
       9   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   2'54"29  667,62
           FACCHINI  MARCO VALERIO        1973   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'08"65  926,93
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         2'23"85  828,99
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          2'24"75  823,83
       4   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               2'29"81  796,01
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   2'30"98  789,84
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   2'41"61  737,89
       7   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Matrix ssd - Roma           3'00"07  662,24
       8   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           3'08"54  632,49
       9   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           3'12"12  620,71
      10   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   3'21"25  592,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   2'17"87  904,11
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      2'26"96  848,19
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma           2'33"45  812,32
       4   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           2'48"17  741,21
       5   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'06"55  668,19
       6   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'09"90  656,40
       7   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'18"61  627,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   Centro Sportivo Babel ssd   2'50"59  756,02
       2   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       2'59"06  720,26
       3   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      3'03"26  703,75
       4   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               3'05"49  695,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'50"97  795,11
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   3'02"30  745,69
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       3'26"03  659,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   3'03"64  799,28
       2   Mannocci  Massimo              1946   Village Nuoto asd           3'29"00  702,30
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         4'11"39  583,87
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       8'27"42  289,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   3'30"73  756,85
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bratta  Cecilia                1997   Zero9 ssd arl               0'34"06  0,00
       2   Ciscidda  Arianna              1996   Parco Paradiso ssd          0'36"89  0,00
       3   Michesi  Giulia                1997   Parco Paradiso ssd          0'40"67  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSA  ARIANNA                  1994   Zero9 ssd arl               0'37"66  723,31
       2   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    0'42"22  645,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       0'31"70  873,50
       2   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'46"03  601,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'40"18  707,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'35"94  811,35
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'40"96  711,91
       3   Di Mauro  Tiziana              1972   G. Sport Village ssd        4'49"60  100,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'51"77  583,16
       2   ALBANO  ANGELA MARIA           1968   Matrix ssd - Roma           0'56"69  532,55
       3   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'58"23  518,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Castellani  Giada              1964   Roma Nuoto Master asd       0'40"21  781,15
       2   Vuerich  Rita                  1963   Village Nuoto asd           1'05"95  476,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Paolino  Fedrico               1998   Rari Nantes Aprilia         0'28"09  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cappugi  Andrea                1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"17  846,65
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          0'28"94  824,12
       3   SABATINI  FRANCESCO            1992   Roma Nuoto Master asd       0'31"82  749,53
       4   Papetta  Luca                  1992   Athlon Roma Ssd Arl         0'34"45  692,31
       5   Salerno  Luca                  1994   Village Nuoto asd           0'47"82  498,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'29"75  811,76
       2   PISCULLI  ANDREA               1986   Empire Sport & Resort ssd   0'29"92  807,15
       3   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'31"42  768,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FATTA  NICOLA               1982   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'32"19  758,00
       2   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       0'35"32  690,83
       3   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'37"12  657,33
       4   PISATURO  CRISTIAN             1981   asd Acquachiara Ati 2000    0'38"26  637,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'30"26  830,14
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'31"02  809,80
       3   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'31"72  791,93
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Matrix ssd - Roma           0'33"22  756,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Valiserra  Maurizio            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'29"29  877,43
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'29"75  863,87
       3   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'31"68  811,24
       4   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'33"49  767,39
       5   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'36"08  712,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"90  941,58
       2   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          0'32"85  799,70
       3   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'39"55  664,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'45"89  590,76
       2   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'43"52  261,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'37"24  913,00
       2   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'40"37  842,21
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Casucci  Tania                 1995   Roma Nuoto Master asd       3'06"02  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'26"94  951,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'33"13  671,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               2'38"62  907,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'02"72  813,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'48"18  907,18
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      3'09"06  806,99
       3   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               3'28"98  730,07
       4   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'48"89  666,56
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'53"08  654,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'21"41  564,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Papetta  Luca                  1992   Athlon Roma Ssd Arl         2'51"24  714,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCULLI  ANDREA               1986   Empire Sport & Resort ssd   2'36"03  778,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       2'50"31  743,70
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'52"60  733,84
       3   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'13"12  655,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'23"01  893,64
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'50"92  747,72
       3   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   3'14"81  656,02
       4   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          3'29"73  609,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      2'43"42  807,92
       2   Strivieri  Alessandro          1973   Village Nuoto asd           2'58"96  737,76
       3   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'10"24  694,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tenderini  Marco               1967   Manianpama ssd arl          2'22"49  946,52
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   2'25"92  924,27
       3   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'39"13  847,55
       4   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          2'41"92  832,94
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'43"25  826,16
       6   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          2'43"42  825,30
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'47"15  593,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'44"11  626,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   Centro Sportivo Babel ssd   3'18"10  751,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'13"24  810,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'52"87  636,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Michesi  Giulia                1997   Parco Paradiso ssd          0'43"43  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               0'31"78  910,01
       2   Evangelisti  Camilla           1993   Roma Nuoto Master asd       0'35"17  822,29
       3   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'37"46  772,02
       4   MUSA  ARIANNA                  1994   Zero9 ssd arl               0'39"45  733,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Chiodo  Sharon                 1989   Kristall Sporting Club ss   0'41"91  696,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'33"97  893,44
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         0'44"03  689,30
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   Matrix ssd - Roma           0'47"60  637,61
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'47"87  634,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'35"71  867,54
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'36"03  859,84
       3   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'42"94  721,47
       4   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          0'50"90  608,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      0'42"16  764,23
       2   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'50"62  636,51
       3   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'53"89  597,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'38"27  882,41
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'46"03  733,65
       3   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   1'00"88  554,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'02"95  565,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'14"72  493,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'34"92  713,92
       2   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix ssd - Roma           0'36"15  689,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'27"85  953,32
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'32"41  819,19
       3   GIULIOLI  DANILO               1977   Matrix ssd - Roma           0'36"58  725,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma           0'44"25  612,88
       2   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'44"53  609,03
       3   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'46"54  582,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'32"70  861,16
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         0'33"93  829,94
       3   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Matrix ssd - Roma           0'47"68  590,60
       4   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma           0'57"10  493,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'31"39  926,41
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'36"45  797,81
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'37"26  780,46
       4   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma           0'38"71  751,23
       5   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'39"35  739,01
       6   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'51"48  564,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team asd               0'37"39  817,60
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               0'37"72  810,45
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'45"15  677,08
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'46"20  661,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'42"53  761,58
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       0'46"50  696,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mannocci  Massimo              1946   Village Nuoto asd           0'57"13  601,09
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'00"08  571,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   0'58"48  635,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ciscidda  Arianna              1996   Parco Paradiso ssd          0'31"94  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zippari  Sara                  1992   Roma Nuoto Master asd       0'30"94  826,76
       2   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'33"12  772,34
       3   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    0'37"53  681,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benedetti  Monia               1984   Sama Sporting ssd           0'45"93  568,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'35"89  741,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'28"19  955,66
       2   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"81  731,87
       3   DE CARLO  EMANUELA             1974   Empire Sport & Resort ssd   0'37"90  710,82
       4   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'40"17  670,65
       5   Melito  Emma Maria             1973   Kristall Sporting Club ss   0'41"19  654,04
       6   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          0'43"59  618,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"80  897,73
       2   ALBANO  ANGELA MARIA           1968   Matrix ssd - Roma           0'42"40  652,12
       3   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'43"09  641,68
       4   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'48"18  573,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"15  890,51
       2   Castellani  Giada              1964   Roma Nuoto Master asd       0'33"49  854,88
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'38"27  748,11
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'38"66  740,56
       5   MASSARO  SERENELLA             1960   Manianpama ssd arl          0'40"92  699,66
       6   Cristofori  Alessandra         1961   Empire Sport & Resort ssd   0'41"49  690,05
       7   Ascione  Margherita            1961   Accademia PDS Terni         0'54"12  529,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      0'42"58  792,39
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       0'56"83  593,70
       3   Masullo  Teresa                1949   Kristall Sporting Club ss   0'57"87  583,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Paolino  Fedrico               1998   Rari Nantes Aprilia         0'25"05  0,00
       2   Gradi  Gianluca                1996   Kristall Sporting Club ss   0'27"38  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'25"02  888,49
       2   Mascagna  Federico             1992   Kristall Sporting Club ss   0'26"79  829,79
       3   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'27"03  822,42
       4   Fiaschetti  Andrea             1993   Kristall Sporting Club ss   0'27"54  807,19
       5   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          0'27"66  803,69
       6   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          0'28"49  780,27
       7   Pagliuca  Matteo               1991   Village Nuoto asd           0'29"51  753,30
       8   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           0'31"87  697,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"09  887,60
       2   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"34  878,85
       3   Bonini  Leonardo               1985   Accademia PDS Terni         0'28"75  774,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  VALERIO            1982   Parco Paradiso ssd          0'27"22  837,25
       2   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia PDS Terni         0'28"66  795,18
       3   PISATURO  CRISTIAN             1981   asd Acquachiara Ati 2000    0'32"76  695,67
       4   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'33"02  690,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'26"81  867,21
       2   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   Empire Sport & Resort ssd   0'29"72  782,30
       3   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       0'30"63  759,06
       4   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"58  672,35
       5   Lucianetti  Thomas             1975   Accademia PDS Terni         0'34"72  669,64
       6   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          0'35"71  651,08
       7   CENTOFANTI  FABRIZIO           1978   Sama Sporting ssd           0'36"43  638,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"60  892,11
       2   Colaci  Sergio                 1973   Kristall Sporting Club ss   0'28"11  844,18
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      0'28"69  827,12
       4   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'30"98  765,98
       5   PETROZZI  ANDREA               1973   Empire Sport & Resort ssd   0'31"78  746,70
       6   CAU  GIORGIO                   1970   Zero9 ssd arl               0'32"63  727,24
       7   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village ssd          0'32"70  725,69
       8   Durelli  David                 1973   Flaminio Sporting Club      0'33"38  710,90
       9   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'34"58  686,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"47  856,69
       2   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'28"53  854,89
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'29"78  819,01
       4   Carpi  Massimiliano            1969   Roma Nuoto Master asd       0'30"09  810,57
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'32"15  758,63
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   0'33"58  726,33
       7   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   0'34"08  715,67
       8   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"00  659,19
       9   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'37"85  644,39
      10   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   0'39"54  616,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"02  927,46
       2   Cavalieri  Massimo             1961   Manianpama ssd arl          0'29"29  855,58
       3   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'29"87  838,97
       4   Brugnoli  Ermanno              1961   Manianpama ssd arl          0'30"86  812,05
       5   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'31"31  800,38
       6   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'32"12  780,20
       7   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix ssd - Roma           0'32"27  776,57
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"70  766,36
       9   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'33"08  757,56
      10   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'33"24  753,91
      11   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'33"55  746,94
      12   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 ssd arl               0'37"44  669,34
      13   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"58  649,56
      14   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'55"95  447,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'33"22  778,45
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"53  771,25
       3   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      0'35"58  726,81
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'36"14  715,55
       5   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'37"20  695,16
       6   Aliffi  Salvatore              1959   Empire Sport & Resort ssd   0'37"60  687,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY  FRANCO                  1953   Flaminio Sporting Club      0'35"80  746,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'36"22  783,27
       2   MASSARO  RAOUL                 1947   Manianpama ssd arl          0'48"97  579,33
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       1'42"47  276,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'33"72  910,14
       2   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'35"46  865,48
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'46"75  656,47
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  MARA                  1989   Empire Sport & Resort ssd   2'49"38  804,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       2'57"20  787,25
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          3'18"24  703,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               2'35"13  938,89
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'38"11  921,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'02"70  819,27
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'18"00  755,96
       3   Colletti  Mara                 1969   Sama Sporting ssd           3'42"36  673,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'19"47  891,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               2'39"05  796,16
       2   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          3'53"91  541,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'26"36  916,85
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   2'57"90  754,30
       3   Emili  Marco                   1965   Empire Sport & Resort ssd   3'07"41  716,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'46"86  843,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'09"91  592,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           5'03"46  557,90
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Manfre' Poeta  Eleonora        1999   Village Nuoto asd           1'19"18  0,00
       2   Casucci  Tania                 1995   Roma Nuoto Master asd       1'22"57  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'22"57  818,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       1'26"31  809,29
       2   Colletti  Mara                 1969   Sama Sporting ssd           1'38"66  707,99
       3   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'42"65  680,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'19"65  921,03
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'34"81  773,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cappugi  Andrea                1994   Roma Nuoto Master asd       1'05"98  836,77
       2   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          1'10"81  779,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd       1'23"02  669,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'10"01  814,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'15"65  771,18
       2   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               1'16"56  762,02
       3   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'17"88  749,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'12"69  827,62
       2   CANOSA  STEFANO                1971   Zero9 ssd arl               1'24"60  711,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   1'05"45  934,91
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'10"61  866,59
       3   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   1'12"63  842,49
       4   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'23"66  731,41
       5   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'25"96  711,84
       6   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'40"40  609,46
       7   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'46"06  576,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'08"84  926,64
       2   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   1'14"32  858,32
       3   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          1'17"88  819,08
       4   Brugnoli  Ermanno              1961   Manianpama ssd arl          1'21"38  783,85
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'22"08  777,17
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'24"83  751,97
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'26"38  738,48
       8   Uttinacci  Marco               1963   Sama Sporting ssd           1'32"59  688,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                1'27"14  771,63
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               1'28"26  761,84
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'51"37  603,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORHY  FRANCO                  1953   Flaminio Sporting Club      1'43"93  681,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'15"56  556,73
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Manfre' Poeta  Eleonora        1999   Village Nuoto asd           1'09"29  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  MARA                  1989   Empire Sport & Resort ssd   1'08"10  827,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'03"22  914,11
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          1'18"94  732,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'09"24  856,73
       2   DE CARLO  EMANUELA             1974   Empire Sport & Resort ssd   1'28"00  674,09
           RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       1'12"44  847,60
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'20"21  765,49
       3   Attilia  Sabrina               1969   Roma Nuoto Master asd       1'20"90  758,96
       4   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'25"39  719,05
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'28"56  693,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'10"62  898,61
       2   MASSARO  SERENELLA             1960   Manianpama ssd arl          1'29"29  710,72
       3   Cristofori  Alessandra         1961   Empire Sport & Resort ssd   1'35"18  666,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      1'33"92  816,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   1'01"21  800,52
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'01"70  794,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village ssd          1'50"96  445,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'01"44  827,31
       2   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia PDS Terni         1'03"11  805,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'54"37  942,62
       2   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'02"77  816,47
       3   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   Empire Sport & Resort ssd   1'06"75  767,79
       4   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'08"11  752,46
       5   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       1'10"81  723,77
           KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd         Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  MARCO VALERIO        1973   Empire Sport & Resort ssd   1'07"81  778,06
       2   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd        1'09"01  764,53
       3   CANOSA  STEFANO                1971   Zero9 ssd arl               1'12"61  726,62
       4   PETROZZI  ANDREA               1973   Empire Sport & Resort ssd   1'12"69  725,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   0'57"88  934,69
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'03"95  845,97
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   1'05"72  823,19
       4   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'07"19  805,18
       5   Carpi  Massimiliano            1969   Roma Nuoto Master asd       1'08"19  793,37
       6   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'12"28  748,48
       7   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   1'18"88  685,85
       8   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'19"90  677,10
       9   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'30"89  595,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavalieri  Massimo             1961   Manianpama ssd arl          1'09"71  803,33
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'09"95  800,57
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'11"84  779,51
       4   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   1'13"72  759,63
       5   Uttinacci  Marco               1963   Sama Sporting ssd           1'15"86  738,20
       6   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   1'18"02  717,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                1'15"22  768,28
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   1'19"10  730,59
       3   Aliffi  Salvatore              1959   Empire Sport & Resort ssd   1'27"64  659,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  RAOUL                 1947   Manianpama ssd arl          1'48"54  593,51
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'48"87  932,40
                         Sondali  Gian Luca                  1966
                         Di Gennaro  Matteo                  1983
                         Spicola  Tania                      1985
                         Alfonsi  Sara                       1980
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'05"72  807,43
                         Pisculli  Andrea                    1986
                         Altobelli  Simone                   1991
                         Epifani  Mara                       1989
                         Urbani  Silvia                      1970
               3     Helios Village ssd                             2'11"95  769,31
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Kuszewski  Tomasz Slawomir          1975
                         Bordacconi  Dario                   1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      2'13"03  772,08
                         De Girolamo  Andrea                 1978
                         Serafini  Luciano                   1968
                         De Carlo  Emanuela                  1974
                         Tedeschini  Tiziana                 1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      2'15"15  804,96
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Patelli  Mauro                      1961
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Giorgini  Tara Louise               1966



                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          3'55"03  948,77
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Cappugi  Andrea                     1994
                         Evangelisti  Camilla                1993
                         Filosi  Federico                    1990
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Empire Sport & Resort ssd         55173,91
            2      Roma Nuoto Master asd             32965,62
            3      Flaminio Sporting Club            22943,63
            4      Zero9 ssd arl                     18430,72
            5      Circolo Canottieri Aniene         17084,65
            6      Kristall Sporting Club ss         15561,52
            7      Parco Paradiso ssd                13699,74
            8      Matrix ssd - Roma                 12227,06
            9      Helios Village ssd                10341,56
           10      Village Nuoto asd                 10319,94
           11      Forum Sport Center                 9476,55
           12      A.B. Team asd                      9259,17
           13      Due Ponti ssd                      8825,84
           14      Accademia PDS Terni                8522,81
           15      Nautilus ssd                       7849,57
           16      Manianpama ssd arl                 6784,55
           17      Nuoto e Can.Civitavecchia          5957,19
           18      Rari Nantes Aprilia                5274,24
           19      Sama Sporting ssd                  4014,96
           20      Villa York Sporting Club           2819,70
           21      Il Delfino Napoli asd              2670,44
           22      G. Sport Village ssd               2477,17
           23      Olgiata 20.12 ssd                  1779,64
           24      Nuoto Club Firenze                 1759,52
           25      Centro Sportivo Babel ssd          1507,96
           26      Athlon Roma Ssd Arl                1406,51
           27      Athena Sp.Club -Bracciano          1391,94
           28      asd Acquachiara Ati 2000           1333,41
           29      Il Delfino Spoleto                 1196,44
           30      Ifit Sport Center asd              1172,16
           31      Interamnia Fitness asd              800,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         229     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,49 %   
                Numero di atleti iscritti online                         218     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,20 %   

                Numero di atleti partecipanti                            218     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           4,80 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    447     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,58 %   

                Numero totale di gare disputate                          412     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              35     
                Percentuale di assenze                                  7,83 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Due Ponti ssd                          4         5         0         9
              2      Circolo Canottieri Aniene              3         8         0        11
              3      Forum Sport Center                     1         5         0         6
              4      Rari Nantes Aprilia                    1         5         0         6
              5      Flaminio Sporting Club                 6         9         0        15
              6      Casetta Bianca ssd                     0         1         0         1
              7      Parco Paradiso ssd                     2         9         0        11
              8      Matrix ssd - Roma                      2         7         0         9
              9      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         3         0         4
             10      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             11      Athlon Roma Ssd Arl                    0         1         0         1
             12      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             13      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             14      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
             15      Ifit Sport Center asd                  0         1         0         1
             16      Villa York Sporting Club               1         1         0         2
             17      Olgiata 20.12 ssd                      0         2         0         2
             18      Nautilus ssd                           2         4         0         6
             19      Roma Nuoto Master asd                 14        12         0        26
             20      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             21      G. Sport Village ssd                   1         2         0         3
             22      Kristall Sporting Club ss              5         8         0        13
             23      Accademia PDS Terni                    2         4         0         6
             24      Zero9 ssd arl                          6         8         0        14
             25      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
             26      Village Nuoto asd                      3         6         0         9
             27      Sama Sporting ssd                      2         3         0         5
             28      A.B. Team asd                          1         7         0         8
             29      Empire Sport & Resort ssd             11        26         0        37
             30      Manianpama ssd arl                     1         3         0         4
             31      Helios Village ssd                     4         5         0         9
             32      Centro Sportivo Babel ssd              0         1         0         1

                                                           73       153         0       226