Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   Olympiapalermo asd          5'18"20  822,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'53"28  912,23
       2   GANCI  GRETA                   1987   Olympiapalermo asd          5'01"84  886,36
       3   SACCO  ALESSANDRA              1985   Pol Nadir - Palermo         5'26"48  819,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'56"22  919,55
       2   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'07"83  884,87
       3   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Collage Waterpolo Palermo   5'24"10  840,45
       4   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         5'52"40  772,96
       5   FIORE  CECILIA                 1980   Poseidon Sporting Club as   6'27"19  703,50
       6   DRAGOTTA  VERONICA             1980   Collage Waterpolo Palermo   6'34"00  691,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'08"12  744,40
       2   MAROTTA  MARIANGELA            1979   Olympiapalermo asd          6'18"99  723,05
       3   Barcellona  Linda              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'19"18  722,69
       4   CARUSO  CHIARA                 1978   Pol Nadir - Palermo         6'54"89  660,49
       5   GARRETTO  VALERIA              1975   Poseidon Sporting Club as   7'00"23  652,10
       6   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         7'40"56  594,99
       7   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Olympiapalermo asd          8'39"96  527,02
       8   PUSATERI  GIULIA               1976   Collage Waterpolo Palermo   9'02"55  505,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Poseidon Sporting Club as   5'09"22  912,94
       2   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Collage Waterpolo Palermo   6'20"95  741,04
       3   TULUMELLO  SARA                1974   Collage Waterpolo Palermo   6'26"74  729,95
       4   RICCI  CECILIA                 1974   Aquarius asd - Trapani      6'30"73  722,49
       5   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   Palermo Nuoto asd           7'14"27  650,06
       6   CITARDA  FABIOLA               1970   Pol Nadir - Palermo         7'32"79  623,47
       7   LALICATA  PATRIZIA             1972   Pol Nadir - Palermo         7'47"74  603,54
       8   PORTERA  ROSA                  1972   Olympiapalermo asd          7'59"03  589,32
       9   ROTOLO  MARIA                  1974   Palermo Nuoto asd           8'42"66  540,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARDO  MONICA                  1966   Collage Waterpolo Palermo   6'06"78  781,31
       2   GIAMMANCO  SILVIA              1966   Pol Nadir - Palermo         6'12"44  769,44
       3   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'15"10  763,98
       4   MISERANDINO  BARBARA           1969   Pol Nadir - Palermo         6'25"34  743,68
       5   SALVO  GIOVANNA                1968   Collage Waterpolo Palermo   6'34"97  725,55
       6   De La Cruz  Elisabeth          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'45"88  706,05
       7   CANCILA  ROBERTA               1967   Pol Nadir - Palermo         6'53"57  692,92
       8   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   6'59"86  682,54
       9   POZZOLI  ROSSELLA              1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'04"34  675,33
      10   GERMANA'  MARIA PIA            1966   Pol Nadir - Palermo         7'12"45  662,67
      11   CALDERONE  LUCILLA             1966   Collage Waterpolo Palermo   7'23"86  645,63
      12   SCURRIA  GIUSEPPA MARIA GRAZI  1968   Poseidon Sporting Club as   7'58"19  599,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Pol Nadir - Palermo         5'16"21  936,18
       2   TAGLIAVIA  MARINA              1964   Collage Waterpolo Palermo   5'16"56  935,15
       3   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         5'38"35  874,92
       4   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         6'28"22  762,53
       5   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   Collage Waterpolo Palermo   6'31"09  756,94
       6   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'37"11  745,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  DANIELA                 1958   Pol Nadir - Palermo         6'00"13  889,54
       2   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         7'27"68  715,58
       3   TETAMO  EVA                    1959   Pol Nadir - Palermo         8'42"33  613,31
       4   Lo Casto  Marina               1957   Collage Waterpolo Palermo   9'11"45  580,92
       5   AMATO  GIUSEPPINA              1957   Olympiapalermo asd         10'16"40  519,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'39.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Collage Waterpolo Palermo   7'02"71  803,67
       2   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Collage Waterpolo Palermo   8'37"87  655,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giacoletti  Gabriele           1995   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'41"17  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVATAIO  FABRIZIO             1994   Olympiapalermo asd          4'41"65  865,05
       2   MANCUSI  TANCREDI              1991   Collage Waterpolo Palermo   4'46"75  849,66
       3   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         4'57"43  819,15
       4   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'07"66  791,91
       5   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 5'10"49  784,70
       6   FERRO  MARCO                   1991   Olympiapalermo asd          5'19"92  761,57
       7   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         6'04"11  669,14
       8   D'AMORE  GIULIO                1992   Pol Nadir - Palermo         6'04"70  668,06
       9   MAURICI  VINCENZO              1994   Olympiapalermo asd          6'34"16  618,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd          4'33"20  890,15
       2   VENTURA  FRANCESCO             1989   Olympiapalermo asd          4'57"26  818,11
       3   COSTA  VINCENZO                1989   Olympiapalermo asd          5'00"13  810,28
       4   ROMANO  STEFANO                1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'33"77  728,62
       5   D'AMORE  FRANCESCO             1989   Pol Nadir - Palermo         5'57"67  679,93
       6   BIONDO  SANTO                  1987   Swimblu asd                 6'20"17  639,69
       7   FERRANTE  VINCENZO             1988   Olympiapalermo asd          6'40"43  607,32
       8   BRIZZI  GIORGIO                1985   Collage Waterpolo Palermo   6'59"17  580,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAFIDI  MAURO                 1982   Collage Waterpolo Palermo   4'45"52  874,05
       2   D'AGATI  CHRISTIAN             1984   Pol Nadir - Palermo         5'46"13  721,00
       3   PIAZZA  GAETANO                1981   Collage Waterpolo Palermo   5'50"47  712,07
       4   Notaro  Alessandro             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'00"51  692,24
       5   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'03"68  686,21
       6   BUZZANCA  ANTONIO              1980   Wellnext ssd arl            7'25"77  559,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMO  ANDREA                   1979   Collage Waterpolo Palermo   5'15"26  803,27
       2   DI SIMONE  ANTONIO             1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'16"54  800,03
       3   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 5'21"49  787,71
       4   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE   1979   Pol Nadir - Palermo         5'24"35  780,76
       5   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'31"45  764,04
       6   FARACI  VINCENZO               1977   Collage Waterpolo Palermo   5'43"21  737,86
       7   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'01"45  700,62
       8   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         6'06"58  690,82
       9   CASSATARO  STEFANO             1975   Olympiapalermo asd          6'25"12  657,56
      10   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'39"04  634,62
      11   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'12"11  586,05
      12   CARAPEZZA  FRANCESCO           1976   Palermo Nuoto asd           8'03"82  523,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sciabbica  Alessandro          1971   Olympiapalermo asd          5'23"38  791,11
       2   SPOSITO  MARCO                 1970   Pol Nadir - Palermo         5'31"05  772,78
       3   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'34"06  765,82
       4   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         5'35"89  761,65
       5   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'40"82  750,63
       6   ALBO  FRANCESCO                1972   Collage Waterpolo Palermo   5'41"17  749,86
       7   BARONE  FELICE                 1974   Olympiapalermo asd          5'41"23  749,73
       8   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   5'42"34  747,30
       9   GIACONIA  MAURO                1971   Pol Nadir - Palermo         5'44"33  742,98
      10   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'47"43  736,35
      11   FARAONE  FILIPPO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'53"29  724,14
      12   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   Pol Nadir - Palermo         5'55"12  720,40
      13   CASTRORAO BARBA  DANIELE       1971   Olympiapalermo asd          5'55"96  718,70
      14   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'02"88  705,00
      15   SIRAGUSA  DANILO               1973   Collage Waterpolo Palermo   6'03"50  703,80
      16   LAURICELLA  ALESSANDRO         1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'05"12  700,67
      17   GIARDINA  MARCELLO             1973   Collage Waterpolo Palermo   6'11"60  688,46
      18   MORELLO  PAOLO                 1971   Collage Waterpolo Palermo   6'13"07  685,74
      19   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         6'15"80  680,76
      20   PUCCIO  DAVIDE                 1973   Olympiapalermo asd          6'21"50  670,59
      21   MORTILLARO  GIOVANNI           1974   Olympiapalermo asd          6'25"01  664,48
      22   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 6'27"08  660,92
      23   CELI  SEBASTIANO               1972   Swimblu asd                 6'28"27  658,90
      24   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Collage Waterpolo Palermo   6'36"54  645,16
      25   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         6'40"52  638,74
      26   SARACINO  MARCELLO             1972   Pol Nadir - Palermo         6'52"17  620,69
      27   CALABRIA  PIETRO               1970   Collage Waterpolo Palermo   6'52"61  620,03
      28   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   6'55"08  616,34
      29   ZERILLO  RICCARDO              1974   Olympiapalermo asd          7'17"15  585,22
      30   LIPARI  MARCO                  1971   Palermo Nuoto asd           7'54"34  539,34
      31   DI FELICE  ALESSIO             1972   Palermo Nuoto asd           8'02"54  530,17
      32   RANELI  GAETANO                1971   Collage Waterpolo Palermo   8'04"81  527,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'Arpa  Girolamo               1967   Collage Waterpolo Palermo   4'57"88  876,56
       2   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Olympiapalermo asd          4'59"90  870,66
       3   BALSAMO  PIETRO                1965   Aquarius asd - Trapani      5'27"37  797,60
       4   ARENA  ANTONINO                1967   Collage Waterpolo Palermo   5'29"29  792,95
       5   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'32"15  786,12
       6   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      5'50"52  744,92
       7   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   5'57"06  731,28
       8   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      6'15"06  696,18
       9   DI SIMONE  VINCENZO            1966   Collage Waterpolo Palermo   6'22"02  683,50
      10   ZERILLO  FABRIZIO              1965   Olympiapalermo asd          6'32"77  664,79
      11   CARUSO  GASPARE                1967   Collage Waterpolo Palermo   6'40"04  652,71
      12   INCANDELA  GIOVANNI            1966   Aquarius asd - Trapani      6'49"09  638,27
      13   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      7'13"47  602,37
      14   PARISI  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         7'18"80  595,05
      15   MIGLIORE  FRANCESCO PAOLO      1966   Collage Waterpolo Palermo   7'44"80  561,77
      16   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Collage Waterpolo Palermo   8'24"91  517,14
      17   TRAPANI  SANDRO                1968   Olympiapalermo asd          9'15"36  470,16
      18   CUCCIA  ANTONINO               1967   Palermo Nuoto asd           9'16"01  469,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          4'57"27  918,86
       2   NOLFO  PAOLO                   1962   Poseidon Sporting Club as   5'03"64  899,59
       3   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'08"91  884,24
       4   POLIZZI  ROBERTO               1960   Collage Waterpolo Palermo   5'24"35  842,15
       5   RINAUDO  COSIMO                1964   Olympiapalermo asd          5'31"05  825,10
       6   GARRETTO  ORAZIO               1963   Poseidon Sporting Club as   5'33"86  818,16
       7   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo   5'48"36  784,10
       8   LUCENTE  FERNANDO              1962   Collage Waterpolo Palermo   5'52"73  774,39
       9   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         6'09"73  738,78
      10   MATTALIANO  FABIO              1963   Collage Waterpolo Palermo   6'10"60  737,05
      11   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'14"90  728,59
      12   TALIA  GAETANO                 1960   Pol Nadir - Palermo         6'15"35  727,72
      13   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'16"48  725,54
      14   SILVESTRI  ENRICO              1964   Collage Waterpolo Palermo   6'24"09  711,16
      15   PISANO  ALDO CARMELO           1961   Pol Nadir - Palermo         6'29"46  701,36
      16   LA COMMARE  VINCENZO           1960   Collage Waterpolo Palermo   6'29"82  700,71
      17   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUI  1964   Collage Waterpolo Palermo   6'33"44  694,26
      18   LA ROSA  ANTONINO              1961   Swimblu asd                 6'37"06  687,93
      19   CLEMENZA  ROBERTO              1963   Pol Nadir - Palermo         6'46"92  671,26
      20   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Collage Waterpolo Palermo   6'57"84  653,72
      21   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 6'59"50  651,13
      22   GRECO  PIETRO                  1963   Collage Waterpolo Palermo   7'03"98  644,25
      23   MANGIA  MARCELLO               1963   Collage Waterpolo Palermo   7'05"06  642,62
      24   LO VERDE  ENRICO ANTONIO       1963   Olympiapalermo asd          7'11"99  632,31
      25   CORRAO  GIUSEPPE               1963   Collage Waterpolo Palermo   7'19"70  621,22
      26   MODICA  LUIGI                  1960   Pol Nadir - Palermo         7'39"38  594,61
      27   Di Marco  Cesare               1963   Collage Waterpolo Palermo   7'42"38  590,75
      28   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Collage Waterpolo Palermo   8'06"11  561,91
      29   De Simone  Salvatore           1962   Collage Waterpolo Palermo   8'29"75  535,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   Collage Waterpolo Palermo   5'25"61  876,23
       2   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         5'44"57  828,02
       3   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         5'49"55  816,22
       4   MARINO  GUIDO                  1956   Collage Waterpolo Palermo   5'51"80  811,00
       5   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Collage Waterpolo Palermo   5'58"16  796,60
       6   D'ARPA  MARCO                  1956   Collage Waterpolo Palermo   6'53"59  689,84
       7   ODIERNA CONTINO  ANTONINO      1959   Collage Waterpolo Palermo   7'05"54  670,47
       8   ALBANESE  CARLO                1958   Collage Waterpolo Palermo   7'37"51  623,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIZZI  GUIDO                  1953   Collage Waterpolo Palermo   6'22"99  786,42
       2   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   7'13"88  694,18
       3   Di Franco  Claudio             1952   Collage Waterpolo Palermo   7'38"41  657,03
       4   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   7'51"12  639,31
       5   DI GREGORIO  CALOGERO          1953   Collage Waterpolo Palermo   8'21"98  600,00
       6   AMMAVUTA  PIETRO               1952   Pol Nadir - Palermo         8'29"63  591,00
       7   PEDULLA'  GIOVANNI             1954   Collage Waterpolo Palermo   8'33"56  586,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         6'41"49  803,06
       2   SCARGIALI  SALVATORE           1948   Collage Waterpolo Palermo   8'04"60  665,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'17.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Collage Waterpolo Palermo  10'22"98  606,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Imbesi  Larissa                1996   Swimblu asd                 0'39"45  0,00
       2   Pistone Nascone  Rossella Mar  1996   Wellnext ssd arl            0'44"77  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   Olympiapalermo asd          0'33"61  822,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"50  888,89
       2   GANCI  GRETA                   1987   Olympiapalermo asd          0'34"06  822,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"40  905,41
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         0'34"31  828,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"45  684,33
       2   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"79  648,58
       3   MAROTTA  MARIANGELA            1979   Olympiapalermo asd          0'51"07  568,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPANDREA  TIZIANA             1973   Synthesis ssd               0'32"10  913,71
       2   CITARDA  FABIOLA               1970   Pol Nadir - Palermo         0'56"81  516,28
       3   LALICATA  PATRIZIA             1972   Pol Nadir - Palermo         1'01"61  476,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"39  936,09
       2   UBERTI  MARIAPAOLA             1965   Collage Waterpolo Palermo   0'33"97  892,55
       3   De La Cruz  Elisabeth          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"79  621,44
       4   TARDO  MONICA                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'51"63  587,26
       5   SCURRIA  GIUSEPPA MARIA GRAZI  1968   Poseidon Sporting Club as   0'59"15  512,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         0'40"36  786,92
       2   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         0'51"41  617,78
       3   PIATTELLI  CARLA               1963   Poseidon Sporting Club as   0'56"35  563,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  DANIELA                 1958   Pol Nadir - Palermo         0'51"02  648,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  TANCREDI              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'30"56  796,79
       2   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         0'31"07  783,71
       3   FERRO  MARCO                   1991   Olympiapalermo asd          0'35"09  693,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  FRANCESCO             1989   Olympiapalermo asd          0'29"08  845,25
       2   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo asd          0'29"43  835,20
       3   COSTA  VINCENZO                1989   Olympiapalermo asd          0'29"94  820,98
       4   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"77  798,83
       5   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"60  753,99
       6   RIZZO  CARLO                   1986   Olympiapalermo asd          0'35"19  698,49
       7   BIONDO  SANTO                  1987   Swimblu asd                 0'44"69  550,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   Pol Nadir - Palermo         0'29"62  843,69
       2   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"18  710,35
       3   CASCINO  MANFREDI              1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"14  691,48
       4   CUSATI  SALVATORE              1980   Pol Nadir - Palermo         0'39"56  631,70
       5   D'AGATI  CHRISTIAN             1984   Pol Nadir - Palermo         0'40"53  616,58
       6   Notaro  Alessandro             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"26  540,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"35  933,09
       2   DI SIMONE  ANTONIO             1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"13  819,79
       3   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'33"49  762,02
       4   POMO  ANDREA                   1979   Collage Waterpolo Palermo   0'34"80  733,33
       5   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 0'34"93  730,60
           RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'34"93  730,60
       7   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'37"26  684,92
       8   CASSATARO  STEFANO             1975   Olympiapalermo asd          0'40"60  628,57
           BRUNO  GIULIO                  1976   Pol Nadir - Palermo        Squalif.  Arrivo irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO EZIO        1973   Poseidon Sporting Club as   0'30"02  866,76
       2   SPOSITO  MARCO                 1970   Pol Nadir - Palermo         0'32"62  797,67
       3   DI BELLA  ARMANDO              1973   Synthesis ssd               0'33"89  767,78
       4   ALBO  FRANCESCO                1972   Collage Waterpolo Palermo   0'34"19  761,04
       5   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   0'34"41  756,18
       6   TOSI  FEDERICO                 1972   Collage Waterpolo Palermo   0'34"67  750,50
       7   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'35"53  732,34
       8   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"96  667,86
       9   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 0'39"47  659,23
      10   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"50  658,73
      11   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"81  653,60
      12   CELI  SEBASTIANO               1972   Swimblu asd                 0'40"06  649,53
      13   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"37  644,54
      14   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"81  622,34
      15   GIACONIA  MAURO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'42"05  618,79
      16   CASTRORAO BARBA  DANIELE       1971   Olympiapalermo asd          0'43"37  599,95
      17   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         0'46"32  561,74
      18   SARACINO  MARCELLO             1972   Pol Nadir - Palermo         0'48"50  536,49
      19   MACALUSO  ANTONIO              1974   Palermo Nuoto asd           0'54"36  478,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   Pol Nadir - Palermo         0'31"96  834,17
       2   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Olympiapalermo asd          0'34"77  766,75
       3   ARENA  ANTONINO                1967   Collage Waterpolo Palermo   0'35"52  750,56
       4   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      0'37"55  709,99
       5   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      0'38"10  699,74
       6   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      0'38"59  690,85
       7   TASSONE  ALESSANDRO            1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"67  689,42
       8   CUSMANO  ALPHONSO              1968   Palermo Nuoto asd           0'39"92  667,84
       9   CARUSO  GASPARE                1967   Collage Waterpolo Palermo   0'42"62  625,53
      10   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'50"22  530,86
      11   MALIZIA  SERGIO                1967   Collage Waterpolo Palermo   0'56"71  470,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          0'31"77  861,19
       2   GARRETTO  ORAZIO               1963   Poseidon Sporting Club as   0'33"86  808,03
       3   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO  1960   Synthesis ssd               0'36"97  740,06
       4   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'37"79  724,00
       5   CONTI  GIUSEPPE                1960   Collage Waterpolo Palermo   0'38"03  719,43
       6   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'40"11  682,12
       7   CLEMENZA  ROBERTO              1963   Pol Nadir - Palermo         0'44"17  619,42
       8   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'46"31  590,80
       9   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 0'47"64  574,31
           SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'47"64  574,31
      11   AGRO'  FRANCESCO               1960   Pol Nadir - Palermo         0'47"73  573,22
      12   MODICA  LUIGI                  1960   Pol Nadir - Palermo         0'50"22  544,80
      13   LA ROSA  ANTONINO              1961   Swimblu asd                 1'04"40  424,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   Collage Waterpolo Palermo   0'35"02  808,40
       2   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         0'43"14  656,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'57"62  514,58
       2   AMMAVUTA  PIETRO               1952   Pol Nadir - Palermo         0'59"98  494,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO'                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'51"30  769,59
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marrella  Emanuela             1997   CUS Palermo                 0'42"18  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA      1991   Pol Nadir - Palermo         0'48"20  624,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGLIANO  CARLA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'35"95  835,88
       2   SACCO  ALESSANDRA              1985   Pol Nadir - Palermo         0'38"15  787,68
       3   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"94  752,38
       4   GERMANA'  CLAUDIA              1985   Wellnext ssd arl            0'56"18  534,89
       5   LUPICA INFIRRI  MARIA          1986   Wellnext ssd arl            1'12"50  414,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'42"43  730,14
       2   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"20  670,56
       3   ISGRO'  SILVIA                 1981   Swimblu asd                 0'46"83  661,54
       4   DRAGOTTA  VERONICA             1980   Collage Waterpolo Palermo   0'47"58  651,11
       5   RAITI  ARIANNA                 1984   Olympiapalermo asd          1'07"40  459,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  DANIELA               1976   Pol Nadir - Palermo         0'40"62  776,22
       2   MUNDA  ISABELLA                1977   Pol Nadir - Palermo         0'46"19  682,62
       3   GARRETTO  VALERIA              1975   Poseidon Sporting Club as   0'47"90  658,25
       4   TUMBIOLO  ROBERTA              1977   Olympiapalermo asd          0'50"96  618,72
       5   DAMIANI  ROSSANA               1975   Collage Waterpolo Palermo   0'57"00  553,16
       6   FERRARO  MONICA                1976   Collage Waterpolo Palermo   0'57"71  546,35
       7   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Olympiapalermo asd          1'01"17  515,45
       8   PUSATERI  GIULIA               1976   Collage Waterpolo Palermo   1'13"97  426,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPANDREA  TIZIANA             1973   Synthesis ssd               0'33"53  950,19
       2   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'37"49  849,83
       3   Fortuna  Elisabetta            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'45"75  696,39
       4   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'47"94  664,58
       5   LO COCO  VANESSA               1971   Palermo Nuoto asd           0'50"22  634,41
       6   CIOFALO  MARZIA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'51"25  621,66
       7   BUFFA  SABINA                  1970   Pol Nadir - Palermo         0'52"02  612,46
       8   CARACCIOLO  RAFFAELLA          1971   Palermo Nuoto asd           0'53"32  597,52
       9   MONTELEONE  LEILA              1971   Collage Waterpolo Palermo   0'53"38  596,85
      10   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         0'59"24  537,81
      11   MOGAVERO  MARIA                1971   Olympiapalermo asd          1'04"44  494,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  ALESSANDRA          1967   Pol Nadir - Palermo         0'47"59  693,21
       2   MICHELINI  NATHALIE            1967   Collage Waterpolo Palermo   0'49"50  666,46
       3   MARCHESE  LUCINA               1968   Collage Waterpolo Palermo   0'49"64  664,59
       4   MIRTO  ANNA PIA MARIA          1967   Palermo Nuoto asd           0'55"33  596,24
       5   ARDIZZONE  IOLE MANUELA        1967   Pol Nadir - Palermo         0'58"66  562,39
       6   Ronga  Marina                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'59"52  554,27
       7   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Collage Waterpolo Palermo   1'00"37  546,46
       8   MOSTACCI  DANIELA              1969   Palermo Nuoto asd           1'02"00  532,10
       9   FARINELLA  ROSSANA             1966   Wellnext ssd arl            1'02"09  531,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Pol Nadir - Palermo         0'37"70  918,30
       2   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   Collage Waterpolo Palermo   0'42"70  810,77
       3   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'42"78  809,26
       4   CHIMENTI  SIMONA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'44"26  782,20
       5   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'47"74  725,18
       6   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'49"74  696,02
       7   CANCILA  ANTONINA              1962   Pol Nadir - Palermo         0'51"49  672,36
       8   CEREGIONI  PATRIZIA            1964   Olympiapalermo asd          1'06"64  519,51
       9   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         1'15"63  457,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Collage Waterpolo Palermo   0'40"07  896,93
       2   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'51"25  701,27
       3   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         0'55"50  647,57
       4   SARTORIO  MARCELLA             1956   Collage Waterpolo Palermo   1'03"15  569,12
       5   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA    1959   Pol Nadir - Palermo         1'04"98  553,09
       6   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Collage Waterpolo Palermo   1'06"30  542,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   Collage Waterpolo Palermo   1'00"48  620,87
       2   CANNADA  EUGENIA               1952   Collage Waterpolo Palermo   1'06"00  568,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVATAIO  FABRIZIO             1994   Olympiapalermo asd          0'32"21  812,79
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'34"61  756,43
       3   PICONE  ANDREA LUCA            1991   Olympiapalermo asd          0'36"67  713,94
       4   RAMONDINO  GIANCARLO           1993   Pol TL Palermo 90           0'38"37  682,30
       5   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE         1991   Wellnext ssd arl            0'44"01  594,86
       6   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'44"18  592,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI  EMANUELE              1988   Olympiapalermo asd          0'46"52  569,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   Olympiapalermo asd          0'33"34  812,54
       2   Cusimano  Massimo              1983   Collage Waterpolo Palermo   0'39"20  691,07
       3   ANELLO  DAVIDE                 1982   Collage Waterpolo Palermo   0'43"87  617,51
       4   PERNICE  MARCO ANTONIO         1980   Collage Waterpolo Palermo   0'50"23  539,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'35"81  771,57
       2   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"33  668,52
       3   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         0'42"43  651,19
       4   NASTASI  SALVATORE             1976   Aquarius asd - Trapani      0'47"32  583,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO EZIO        1973   Poseidon Sporting Club as   0'31"35  905,90
       2   SANGIORGIO  DAVID              1970   Olympiapalermo asd          0'35"72  795,07
       3   D'ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Collage Waterpolo Palermo   0'41"76  680,08
       4   PUCCIO  DAVIDE                 1973   Olympiapalermo asd          0'42"79  663,71
       5   ARICO'  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   0'43"92  646,63
       6   MIRTO  GIULIO                  1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"58  623,08
       7   Cirone  Mimmo                  1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"74  620,90
       8   CALCATERRA  DOMENICO           1974   Wellnext ssd arl            1'12"61  391,13
           FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo        Squalif.  Arrivo irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'37"08  783,17
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'38"55  753,31
       3   D'Arpa  Girolamo               1967   Collage Waterpolo Palermo   0'38"96  745,38
       4   RUSSO  FRANCESCO               1969   Pol Nadir - Palermo         0'38"97  745,19
       5   CUSMANO  ALPHONSO              1968   Palermo Nuoto asd           0'42"79  678,66
       6   ZAZZERI  MARCO                 1965   Collage Waterpolo Palermo   0'43"71  664,38
       7   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'44"05  659,25
       8   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   Pol Nadir - Palermo         0'49"14  590,96
       9   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Collage Waterpolo Palermo   0'50"35  576,76
      10   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'53"50  542,80
      11   ALINOVI  ALBERTO               1968   Wellnext ssd arl            1'00"81  477,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO  PAOLO                   1962   Poseidon Sporting Club as   0'35"17  854,42
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'39"53  760,18
       3   LA FATA  ANTONINO              1962   Collage Waterpolo Palermo   0'40"15  748,44
       4   CONTI  GIUSEPPE                1960   Collage Waterpolo Palermo   0'40"72  737,97
       5   CIRALLI  MARCO                 1962   Collage Waterpolo Palermo   0'42"14  713,10
       6   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'43"54  690,17
       7   COGLITORE  ANTONIO             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'47"16  637,19
       8   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'49"07  612,39
       9   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'49"15  611,39
      10   CORRAO  GIUSEPPE               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'49"38  608,55
      11   LEPORATTI  FABRIZIO            1964   Collage Waterpolo Palermo   0'51"04  588,75
      12   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'52"97  567,30
      13   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'53"57  560,95
      14   MELI  SALVATORE                1964   Collage Waterpolo Palermo   1'04"50  465,89
      15   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Collage Waterpolo Palermo   1'15"99  395,45
           CUSIMANO  NICOLO'              1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.  Arrivo irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'34"15  931,19
       2   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'50"31  632,08
       3   MUSUMECI  RENATO               1955   Pol Nadir - Palermo         0'51"18  621,34
       4   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'52"23  608,85
       5   ALBANESE  CARLO                1958   Collage Waterpolo Palermo   0'55"21  575,98
       6   SEMILIA  RENATO                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'55"29  575,15
       7   PIRAINO  ROSARIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'55"70  570,92
       8   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'15"87  419,14
       9   CUCCIARRE'  SALVATORE          1956   Collage Waterpolo Palermo   1'16"93  413,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FEDERICO               1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"39  719,77
       2   D'ESPOSITO  GAETANO            1954   Pol Nadir - Palermo         0'58"06  575,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         0'45"41  776,48
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'50"95  692,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'52"94  713,07
       2   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   0'58"28  647,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"64  823,41
       2   TARANTINO  VALERIA             1991   Olympiapalermo asd          0'47"90  681,42
       3   GIULIANO  SILVIA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'52"84  617,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Barbagallo  Giulia             1989   Collage Waterpolo Palermo   0'53"19  624,55
       2   Orofino  Serena                1985   Collage Waterpolo Palermo   0'54"79  606,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERMIGLIO  ANTONINA            1983   Pol Nadir - Palermo         0'39"59  844,15
       2   RUBINO  ALESSANDRA             1983   Pol Nadir - Palermo         0'43"68  765,11
       3   HUBOVA'  MARTINA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'45"69  731,45
       4   HOFFMANN  CHIARA               1980   Collage Waterpolo Palermo   0'45"81  729,54
       5   DE LISI  IVANA                 1981   Pol Nadir - Palermo         0'51"52  648,68
       6   AGLIERI  FRANCESCA             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'52"12  641,21
       7   DE GIACOMO  ANNA MARIA         1982   Palermo Nuoto asd           0'54"52  612,99
       8   VIANI  ALICE                   1981   Wellnext ssd arl            0'55"34  603,90
       9   RAITI  ARIANNA                 1984   Olympiapalermo asd          0'56"28  593,82
      10   BRIUGLIA  ANGELA               1981   Swimblu asd                 0'57"20  584,27
           Vitale  Francesca              1982   Collage Waterpolo Palermo  Squalif.  Nuotata irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Collage Waterpolo Palermo   0'42"83  789,40
       2   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'44"05  767,54
       3   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   Pol Nadir - Palermo         0'46"40  728,66
       4   ALBANESE  MARINA               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'47"41  713,14
       5   MUNDA  ISABELLA                1977   Pol Nadir - Palermo         0'48"05  703,64
       6   BACCARELLA  DANIELA            1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"85  652,07
       7   LORICO ESPOSTO  LIDYA          1979   Collage Waterpolo Palermo   0'54"47  620,71
       8   GRIPPO  ROSA                   1979   Swimblu asd                 0'55"34  610,95
       9   TUMBIOLO  ROBERTA              1977   Olympiapalermo asd          0'56"73  595,98
      10   TACCONE  CONCETTA              1977   Pol TL Palermo 90           1'01"51  549,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Poseidon Sporting Club as   0'39"60  870,96
       2   RICCI  CECILIA                 1974   Aquarius asd - Trapani      0'49"37  698,60
       3   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'49"41  698,04
       4   CALO'  CLAUDIA                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'51"48  669,97
       5   LO COCO  VANESSA               1971   Palermo Nuoto asd           0'52"81  653,10
       6   ROTOLO  MARIA                  1974   Palermo Nuoto asd           1'01"11  564,39
       7   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         1'04"54  534,40
       8   HORNSBY  LUCIE BRAWNEN         1970   Pol Nadir - Palermo         1'06"99  514,85
       9   MANGIAPANE  NADIA              1972   Collage Waterpolo Palermo   1'09"85  493,77
      10   FOLLONE  MARIA                 1974   Olympiapalermo asd          1'13"70  467,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"00  809,33
       2   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'46"90  776,55
       3   Formisano  Rosa Maria          1966   Collage Waterpolo Palermo   0'48"64  748,77
       4   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Collage Waterpolo Palermo   0'50"10  726,95
       5   MOSTACCI  DANIELA              1969   Palermo Nuoto asd           0'50"51  721,05
       6   SARDINA  NADIA                 1969   Collage Waterpolo Palermo   0'54"30  670,72
       7   Ronga  Marina                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'56"57  643,80
       8   MIRTO  ANNA PIA MARIA          1967   Palermo Nuoto asd           0'57"72  630,98
       9   PALAZZOLO  SABRINA             1965   Collage Waterpolo Palermo   0'59"68  610,25
      10   PANDOLFO  MARIA PIA            1969   Pol Nadir - Palermo         1'04"02  568,88
      11   CONSOLO  ROSAMARIA             1968   Wellnext ssd arl            1'16"10  478,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTI  SIMONA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'49"62  760,58
       2   GALANTE  ANGELA                1961   Collage Waterpolo Palermo   0'53"12  710,47
       3   DENARO  DONATELLA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'54"42  693,50
       4   CERAMI  VITALBA                1960   Pol Nadir - Palermo         0'57"76  653,39
       5   PIATTELLI  CARLA               1963   Poseidon Sporting Club as   1'01"55  613,16
       6   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   1'02"47  604,13
       7   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   1'06"69  565,90
       8   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         1'09"28  544,75
       9   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Collage Waterpolo Palermo   1'12"30  521,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'44"04  897,59
       2   Agnolozzi  Aurora              1957   Collage Waterpolo Palermo   0'54"74  722,14
       3   TETAMO  EVA                    1959   Pol Nadir - Palermo         0'57"80  683,91
       4   SARTORIO  MARCELLA             1956   Collage Waterpolo Palermo   1'00"52  653,17
       5   POLIZZOTTO  FRANCESCA MARIA    1959   Pol Nadir - Palermo         1'02"01  637,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Schwartz  Chaterine            1953   Collage Waterpolo Palermo   1'02"92  669,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETO  MARCO                    1991   Olympiapalermo asd          0'32"19  875,43
       2   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'33"49  841,45
       3   DURANTE  ALESSANDRO            1992   Pol Nadir - Palermo         0'35"89  785,18
       4   VENTURA  FABRIZIO              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'38"24  736,92
       5   Vassallo  Germano              1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"84  690,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'UTRI  DIOMEDE             1985   Pol Nadir - Palermo         0'33"17  868,86
       2   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"79  783,37
       3   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"93  704,13
       4   FAILLA  DARIO                  1986   Wellnext ssd arl            0'43"88  656,79
       5   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   Olympiapalermo asd          0'46"98  613,45
       6   SINDONI  SALVATORE             1987   Swimblu asd                 0'53"11  542,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   Olympiapalermo asd          0'34"48  842,81
       2   BARRACO  GIUSEPPE              1982   Aquarius asd - Trapani      0'39"97  727,05
       3   Cusimano  Massimo              1983   Collage Waterpolo Palermo   0'41"17  705,85
       4   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'43"03  675,34
       5   LEOTTA  SALVATORE              1984   Olympiapalermo asd          0'47"94  606,17
       6   BUZZANCA  ANTONIO              1980   Wellnext ssd arl            0'54"50  533,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAINO  RAOUL                 1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"32  747,46
       2   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'40"37  728,02
       3   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   0'41"29  711,79
       4   NASTASI  SALVATORE             1976   Aquarius asd - Trapani      0'41"55  707,34
       5   SCIACCA  IGNAZIO               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'43"22  680,01
       6   PANZARELLA  ANTONINO           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"65  673,31
       7   Sidoti  Salvatore              1976   Wellnext ssd arl            0'44"54  659,86
       8   OLIVERI  GIORGIO               1977   Pol TL Palermo 90           0'44"71  657,35
       9   GERACI  CLAUDIO                1977   Olympiapalermo asd          0'44"89  654,71
      10   RINALDI  EMANUELE              1976   Collage Waterpolo Palermo   0'46"88  626,92
      11   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   Pol Nadir - Palermo         0'47"54  618,22
      12   CALI'  VINCENZO                1975   Olympiapalermo asd          0'47"70  616,14
      13   TONELLI  FABIO                 1977   Collage Waterpolo Palermo   0'47"98  612,55
      14   LANDOLINA  DANIELE             1977   Pol Nadir - Palermo         0'48"18  610,00
      15   Migliorino  Guglielmo          1975   Collage Waterpolo Palermo   0'49"67  591,71
      16   CARAPEZZA  FRANCESCO           1976   Palermo Nuoto asd           0'51"14  574,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"81  833,29
       2   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"18  824,77
       3   TEDESCO  SANTI                 1974   Collage Waterpolo Palermo   0'40"27  741,00
       4   DI BELLA  ARMANDO              1973   Synthesis ssd               0'41"02  727,45
       5   Sciabbica  Alessandro          1971   Olympiapalermo asd          0'41"38  721,12
       6   TERZO  GIUSEPPE                1971   Pol Nadir - Palermo         0'42"20  707,11
       7   FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'42"84  696,55
       8   TRICOMI  RAFFAELE              1971   Swimblu asd                 0'43"05  693,15
       9   BADAGLIACCO  FRANCESCO         1972   Pol Nadir - Palermo         0'43"35  688,35
      10   CALAFIORE  DOMENICO            1971   Pol Nadir - Palermo         0'44"63  668,61
      11   CALABRIA  PIETRO               1970   Collage Waterpolo Palermo   0'45"01  662,96
      12   D'ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Collage Waterpolo Palermo   0'45"74  652,38
      13   LA MONICA  SALVATORE           1974   Pol Nadir - Palermo         0'46"24  645,33
      14   CARACAUSI  ANTONIO             1970   Pol Nadir - Palermo         0'46"72  638,70
      15   ARNONE  SALVATORE              1974   Olympiapalermo asd          0'48"61  613,87
      16   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'49"13  607,37
      17   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'49"39  604,17
      18   MACALUSO  ANTONIO              1974   Palermo Nuoto asd           0'50"28  593,48
      19   DI FELICE  ALESSIO             1972   Palermo Nuoto asd           0'51"34  581,22
      20   LIPARI  MARCO                  1971   Palermo Nuoto asd           0'51"83  575,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   0'33"76  913,80
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'37"53  822,01
       3   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'37"99  812,06
       4   TASSONE  ALESSANDRO            1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"50  801,30
       5   CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"02  752,07
       6   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'41"07  751,16
       7   Longo  Marcello                1966   Collage Waterpolo Palermo   0'43"08  716,11
       8   BUSCEMI  STEFANO               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'44"51  693,10
       9   BARCELLONA  MASSIMILIANO       1968   Pol Nadir - Palermo         0'44"79  688,77
      10   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'45"50  678,02
      11   LO GRANDE  DARIO               1965   Collage Waterpolo Palermo   0'45"67  675,50
      12   GRIFO'  SALVATORE              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"46  664,01
      13   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'46"96  656,94
      14   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'47"48  649,75
      15   ALIOTO  GIORGIO                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'47"79  645,53
      16   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   Pol Nadir - Palermo         0'48"11  641,24
      17   SANTANGELO  ANTONINO           1967   Pol Nadir - Palermo         0'49"32  625,51
      18   GIACONE  ANTONIO               1965   Pol Nadir - Palermo         0'49"98  617,25
      19   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'50"20  614,54
      20   RENDA  FRANCESCO PAOLO         1968   Collage Waterpolo Palermo   0'52"42  588,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Collage Waterpolo Palermo   0'44"09  727,38
       2   COGLITORE  ANTONIO             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'44"23  725,07
       3   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"95  713,46
       4   BONANNO  GIUSEPPE              1962   Pol Nadir - Palermo         0'45"74  701,14
       5   RUGGIERI  RICCARDO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'47"76  671,48
       6   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE       1963   Wellnext ssd arl            0'48"24  664,80
       7   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Collage Waterpolo Palermo   0'50"04  640,89
       8   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'53"73  596,87
       9   CANNATA  SALVATORE             1964   Pol Nadir - Palermo         0'56"16  571,05
      10   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'57"20  560,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         0'45"23  743,53
       2   MUSUMECI  RENATO               1955   Pol Nadir - Palermo         0'46"14  728,87
       3   VALVO  ERNESTO                 1956   Collage Waterpolo Palermo   0'47"18  712,80
       4   GUCCIONE  ARMANDO              1958   Pol Nadir - Palermo         0'53"93  623,59
       5   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'54"62  615,71
       6   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'55"45  606,49
       7   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Collage Waterpolo Palermo   0'56"70  593,12
       8   PIRAINO  ROSARIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   1'01"24  549,15
       9   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         1'03"13  532,71
      10   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'07"29  499,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'45"48  764,51
       2   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'47"21  736,50
       3   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PA  1951   Pol Nadir - Palermo         0'52"85  657,90
       4   AJENA  SALVATORE               1952   Pol Nadir - Palermo         1'00"92  570,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   Pol Nadir - Palermo         0'46"74  802,95
       2   CAIAZZO  GIULIO                1948   Pol Nadir - Palermo         0'48"82  768,74
       3   FARANDA  ANTONIO               1946   Wellnext ssd arl            0'58"75  638,81
       4   DI MARCO  GIORGIO              1949   Pol Nadir - Palermo         1'02"34  602,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIOVANNI ALDO           1944   Collage Waterpolo Palermo   0'50"36  796,27
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'56"06  715,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO'                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'54"56  789,96
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Imbesi  Larissa                1996   Swimblu asd                 0'34"90  0,00
       2   Pistone Nascone  Rossella Mar  1996   Wellnext ssd arl            0'36"26  0,00
       3   Marrella  Emanuela             1997   CUS Palermo                 0'37"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVETTA  ROBERTA FLAVIA      1991   Pol Nadir - Palermo         0'38"87  677,13
       2   TARANTINO  VALERIA             1991   Olympiapalermo asd          0'39"46  667,00
       3   GIULIANO  SILVIA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'41"50  634,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"85  823,55
       2   MARAGLIANO  CARLA              1989   Pol Nadir - Palermo         0'32"59  804,85
       3   Barbagallo  Giulia             1989   Collage Waterpolo Palermo   0'39"79  659,21
       4   Orofino  Serena                1985   Collage Waterpolo Palermo   0'45"54  575,98
       5   GERMANA'  CLAUDIA              1985   Wellnext ssd arl            0'47"82  548,52
       6   LUPICA INFIRRI  MARIA          1986   Wellnext ssd arl            1'00"65  432,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERMIGLIO  ANTONINA            1983   Pol Nadir - Palermo         0'32"54  819,91
       2   RUBINO  ALESSANDRA             1983   Pol Nadir - Palermo         0'32"66  816,90
       3   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"38  799,28
       4   ISGRO'  SILVIA                 1981   Swimblu asd                 0'35"94  742,35
       5   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Collage Waterpolo Palermo   0'36"22  736,61
       6   AGLIERI  FRANCESCA             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"51  711,28
       7   DI GIORGIO  MARIA ROSARIA      1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"70  707,69
       8   HUBOVA'  MARTINA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'37"94  703,22
       9   FIORE  CECILIA                 1980   Poseidon Sporting Club as   0'39"00  684,10
      10   LO PORTO  GAETANA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"60  673,74
      11   HOFFMANN  CHIARA               1980   Collage Waterpolo Palermo   0'40"46  659,42
      12   DE LISI  IVANA                 1981   Pol Nadir - Palermo         0'41"76  638,89
      13   RUISI  AMALIA                  1980   Pol TL Palermo 90           0'42"39  629,39
      14   BRIUGLIA  ANGELA               1981   Swimblu asd                 0'46"75  570,70
      15   Vitale  Francesca              1982   Collage Waterpolo Palermo   0'46"85  569,48
      16   VIANI  ALICE                   1981   Wellnext ssd arl            0'50"76  525,61
      17   DE GIACOMO  ANNA MARIA         1982   Palermo Nuoto asd           0'51"35  519,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Collage Waterpolo Palermo   0'32"45  829,28
       2   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"95  748,54
       3   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   Pol Nadir - Palermo         0'35"96  748,33
       4   LORICO ESPOSTO  LIDYA          1979   Collage Waterpolo Palermo   0'38"09  706,48
       5   MONCADA  MARIANNA              1977   Pol Nadir - Palermo         0'39"84  675,45
       6   BACCARELLA  DANIELA            1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"92  674,10
       7   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"59  662,97
       8   ALBANESE  MARINA               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'41"07  655,22
       9   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         0'44"14  609,65
      10   VACANTI  ALFONSA               1978   Pol Nadir - Palermo         0'45"29  594,17
      11   DAMIANI  ROSSANA               1975   Collage Waterpolo Palermo   0'46"78  575,25
      12   FERRARO  MONICA                1976   Collage Waterpolo Palermo   0'52"95  508,22
      13   TACCONE  CONCETTA              1977   Pol TL Palermo 90           0'57"35  469,22
      14   GRIPPO  ROSA                   1979   Swimblu asd                 0'59"18  454,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'32"94  831,82
       2   Fortuna  Elisabetta            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'34"73  788,94
       3   BUFFA  SABINA                  1970   Pol Nadir - Palermo         0'36"01  760,90
       4   TULUMELLO  SARA                1974   Collage Waterpolo Palermo   0'36"99  740,74
       5   MONTELEONE  LEILA              1971   Collage Waterpolo Palermo   0'38"62  709,48
       6   CIOFALO  MARZIA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'42"11  650,68
       7   PORTERA  ROSA                  1972   Olympiapalermo asd          0'43"41  631,19
       8   CALO'  CLAUDIA                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'45"81  598,12
       9   HORNSBY  LUCIE BRAWNEN         1970   Pol Nadir - Palermo         0'48"71  562,51
      10   MANGIAPANE  NADIA              1972   Collage Waterpolo Palermo   0'52"48  522,10
      11   MOGAVERO  MARIA                1971   Olympiapalermo asd          1'02"98  435,06
      12   FOLLONE  MARIA                 1974   Olympiapalermo asd          1'08"45  400,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIAPAOLA             1965   Collage Waterpolo Palermo   0'30"45  925,12
       2   MICHELINI  NATHALIE            1967   Collage Waterpolo Palermo   0'33"67  836,65
       3   BONOMONTE  ALESSANDRA          1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"52  793,07
       4   MARCHESE  LUCINA               1968   Collage Waterpolo Palermo   0'36"90  763,41
       5   POZZOLI  ROSSELLA              1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"48  713,53
       6   Formisano  Rosa Maria          1966   Collage Waterpolo Palermo   0'41"10  685,40
       7   SARDINA  NADIA                 1969   Collage Waterpolo Palermo   0'41"59  677,33
       8   MARINO  ADRIANA                1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"68  675,86
       9   ARDIZZONE  IOLE MANUELA        1967   Pol Nadir - Palermo         0'47"05  598,72
      10   PANDOLFO  MARIA PIA            1969   Pol Nadir - Palermo         0'49"38  570,47
      11   FARINELLA  ROSSANA             1966   Wellnext ssd arl            0'52"85  533,02
      12   PALAZZOLO  SABRINA             1965   Collage Waterpolo Palermo   0'59"83  470,83
      13   CONSOLO  ROSAMARIA             1968   Wellnext ssd arl            1'08"24  412,81
           NOERA  GIULIA                  1967   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'35"71  819,10
       2   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'36"46  802,25
       3   DENARO  DONATELLA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'41"27  708,75
       4   GALANTE  ANGELA                1961   Collage Waterpolo Palermo   0'42"56  687,27
       5   CERAMI  VITALBA                1960   Pol Nadir - Palermo         0'45"00  650,00
       6   TEZZA  MARGHERITA              1961   Collage Waterpolo Palermo   0'48"29  605,72
       7   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'53"73  544,39
       8   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'54"83  533,47
       9   CEREGIONI  PATRIZIA            1964   Olympiapalermo asd          1'00"01  487,42
      10   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Collage Waterpolo Palermo   1'08"06  429,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Collage Waterpolo Palermo   0'32"92  921,93
       2   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'39"84  761,80
       3   CAPITANO  ADELE                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'40"49  749,57
       4   Agnolozzi  Aurora              1957   Collage Waterpolo Palermo   0'46"78  648,78
       5   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Collage Waterpolo Palermo   0'50"50  600,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Schwartz  Chaterine            1953   Collage Waterpolo Palermo   0'50"78  624,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETO  MARCO                    1991   Olympiapalermo asd          0'25"35  910,85
       2   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"01  854,87
       3   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'27"55  838,11
       4   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'27"78  831,17
       5   DURANTE  ALESSANDRO            1992   Pol Nadir - Palermo         0'27"90  827,60
           PICONE  ANDREA LUCA            1991   Olympiapalermo asd          0'27"90  827,60
       7   FILORAMO  GIOVANNI             1992   CUS Palermo                 0'29"23  789,94
       8   RAMONDINO  GIANCARLO           1993   Pol TL Palermo 90           0'29"51  782,45
       9   VENTURA  FABRIZIO              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'30"09  767,36
      10   RE  ROBERTO                    1991   Collage Waterpolo Palermo   0'30"59  754,82
      11   Vassallo  Germano              1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"49  710,68
      12   TRAVAGLIANTE  GIUSEPPE         1991   Wellnext ssd arl            0'33"52  688,84
      13   MAURICI  VINCENZO              1994   Olympiapalermo asd          0'33"94  680,32
      14   SALVATORIELLO  NICOLA          1990   Pol Nadir - Palermo         0'36"21  637,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"58  834,30
       2   DELL'UTRI  DIOMEDE             1985   Pol Nadir - Palermo         0'28"05  820,32
       3   VALENTI  EMANUELE              1988   Olympiapalermo asd          0'33"38  689,33
       4   LEMBO  GIULIO                  1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"55  685,84
       5   SINDONI  SALVATORE             1987   Swimblu asd                 0'34"12  674,38
       6   FAILLA  DARIO                  1986   Wellnext ssd arl            0'34"21  672,61
       7   MONFORTE  GIUSEPPE             1989   Olympiapalermo asd          0'35"83  642,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAFIDI  MAURO                 1982   Collage Waterpolo Palermo   0'27"14  861,83
       2   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   Pol Nadir - Palermo         0'27"54  849,31
       3   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"63  816,98
       4   PIAZZA  GAETANO                1981   Collage Waterpolo Palermo   0'30"95  755,74
       5   BARRACO  GIUSEPPE              1982   Aquarius asd - Trapani      0'31"70  737,85
       6   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'35"32  662,23
       7   ANELLO  DAVIDE                 1982   Collage Waterpolo Palermo   0'35"83  652,80
       8   LEOTTA  SALVATORE              1984   Olympiapalermo asd          0'36"06  648,64
       9   PERNICE  MARCO ANTONIO         1980   Collage Waterpolo Palermo   0'37"66  621,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'25"86  922,66
       2   BRUNO  GIULIO                  1976   Pol Nadir - Palermo         0'29"31  814,06
       3   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"39  785,13
       4   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   0'30"94  771,17
       5   Migliorino  Guglielmo          1975   Collage Waterpolo Palermo   0'31"12  766,71
       6   Sidoti  Salvatore              1976   Wellnext ssd arl            0'32"56  732,80
       7   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'32"69  729,89
       8   OLIVERI  GIORGIO               1977   Pol TL Palermo 90           0'32"80  727,44
       9   FARACI  VINCENZO               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'33"18  719,11
      10   PANZARELLA  ANTONINO           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"21  718,46
      11   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"38  714,80
      12   CUTI  GIUSEPPE                 1976   Collage Waterpolo Palermo   0'33"52  711,81
      13   LOMBARDO  GIUSEPPE             1975   Pol Nadir - Palermo         0'33"95  702,80
      14   TONELLI  FABIO                 1977   Collage Waterpolo Palermo   0'34"49  691,79
      15   PIRAINO  RAOUL                 1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"51  691,39
      16   DI MICHELE ALLIATA  RAFFAELE   1979   Pol Nadir - Palermo         0'34"73  687,01
      17   GERACI  CLAUDIO                1977   Olympiapalermo asd          0'35"35  674,96
      18   SCIACCA  IGNAZIO               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'35"41  673,82
      19   RINALDI  EMANUELE              1976   Collage Waterpolo Palermo   0'36"53  653,16
      20   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   Pol Nadir - Palermo         0'37"63  634,07
      21   CALI'  VINCENZO                1975   Olympiapalermo asd          0'38"30  622,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"19  837,96
       2   TRICOMI  RAFFAELE              1971   Swimblu asd                 0'29"79  821,08
       3   SANGIORGIO  DAVID              1970   Olympiapalermo asd          0'30"03  814,52
       4   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"88  792,10
       5   LUCIANI  ANDREA                1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"16  784,98
       6   BARONE  FELICE                 1974   Olympiapalermo asd          0'32"24  758,68
       7   TOSI  FEDERICO                 1972   Collage Waterpolo Palermo   0'32"28  757,74
       8   BADAGLIACCO  FRANCESCO         1972   Pol Nadir - Palermo         0'32"29  757,51
       9   CALAFIORE  DOMENICO            1971   Pol Nadir - Palermo         0'33"62  727,54
      10   CARACAUSI  ANTONIO             1970   Pol Nadir - Palermo         0'33"68  726,25
      11   TEDESCO  SANTI                 1974   Collage Waterpolo Palermo   0'33"85  722,60
      12   LAURICELLA  ALESSANDRO         1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"87  722,17
      13   TERZO  GIUSEPPE                1971   Pol Nadir - Palermo         0'34"00  719,41
      14   ARICO'  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   0'34"12  716,88
      15   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"44  710,22
      16   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'34"73  704,29
      17   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"79  703,08
      18   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'35"20  694,89
      19   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'35"44  690,18
      20   ARNONE  SALVATORE              1974   Olympiapalermo asd          0'36"24  674,94
      21   Cirone  Mimmo                  1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"99  661,26
      22   INCANNOVA  ANTONINO            1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"34  655,06
      23   ZERILLO  RICCARDO              1974   Olympiapalermo asd          0'37"42  653,66
      24   LACCA  GUIDO                   1971   Collage Waterpolo Palermo   0'39"37  621,29
      25   LA MONICA  SALVATORE           1974   Pol Nadir - Palermo         0'42"53  575,12
      26   CALCATERRA  DOMENICO           1974   Wellnext ssd arl            0'52"04  470,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   0'27"88  888,81
       2   SIRCHIA  GIORGIO               1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"19  848,92
       3   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   0'30"56  810,86
       4   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"15  795,51
       5   ALTESE  FABRIZIO               1967   Collage Waterpolo Palermo   0'32"06  772,93
       6   BUSCEMI  STEFANO               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'33"52  739,26
       7   RUSSO  FRANCESCO               1969   Pol Nadir - Palermo         0'33"55  738,60
           CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"55  738,60
       9   Longo  Marcello                1966   Collage Waterpolo Palermo   0'33"58  737,94
      10   SCRIMA  FABIO                  1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"72  734,88
      11   LO GRANDE  DARIO               1965   Collage Waterpolo Palermo   0'34"83  711,46
      12   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"65  695,09
      13   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"94  689,48
      14   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'36"43  680,21
      15   LAURIA  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'36"47  679,46
      16   BARCELLONA  MASSIMILIANO       1968   Pol Nadir - Palermo         0'36"50  678,90
      17   SANTANGELO  ANTONINO           1967   Pol Nadir - Palermo         0'36"78  673,74
      18   ZAZZERI  MARCO                 1965   Collage Waterpolo Palermo   0'37"90  653,83
      19   ALIOTO  GIORGIO                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'38"04  651,42
      20   PARISI  GIUSEPPE               1968   Pol Nadir - Palermo         0'38"53  643,14
      21   GRIFO'  SALVATORE              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"88  637,35
      22   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   Pol Nadir - Palermo         0'38"94  636,36
      23   GIACONE  ANTONIO               1965   Pol Nadir - Palermo         0'38"97  635,87
      24   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Collage Waterpolo Palermo   0'39"10  633,76
      25   D'ALESSANDRO  MARCO            1969   Pol Nadir - Palermo         0'40"62  610,04
      26   RENDA  FRANCESCO PAOLO         1968   Collage Waterpolo Palermo   0'43"52  569,39
      27   ALINOVI  ALBERTO               1968   Wellnext ssd arl            0'43"55  569,00
      28   TRAPANI  SANDRO                1968   Olympiapalermo asd          0'49"91  496,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"38  867,94
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'31"15  818,62
       3   RINAUDO  COSIMO                1964   Olympiapalermo asd          0'32"89  775,31
       4   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"15  769,23
       5   DI FILIPPO  GIUSEPPE           1962   Collage Waterpolo Palermo   0'33"23  767,38
       6   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'33"37  764,16
       7   CIRALLI  MARCO                 1962   Collage Waterpolo Palermo   0'33"61  758,70
       8   SILVESTRI  ENRICO              1964   Collage Waterpolo Palermo   0'33"98  750,44
       9   COSTANTINO  CESARE ALESSANDRO  1960   Synthesis ssd               0'34"04  749,12
      10   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'34"26  744,31
      11   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'34"69  735,08
      12   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"53  717,70
      13   CUSIMANO  NICOLO'              1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"54  717,50
      14   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"55  717,30
      15   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Collage Waterpolo Palermo   0'36"17  705,00
      16   MANGIA  MARCELLO               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'36"21  704,23
      17   BONANNO  GIUSEPPE              1962   Pol Nadir - Palermo         0'36"25  703,45
      18   LA FATA  ANTONINO              1962   Collage Waterpolo Palermo   0'36"68  695,20
      19   AGRO'  FRANCESCO               1960   Pol Nadir - Palermo         0'37"05  688,26
      20   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'37"56  678,91
      21   ITALIA  LIBORIO SALVATORE GUI  1964   Collage Waterpolo Palermo   0'37"74  675,68
      22   LEPORATTI  FABRIZIO            1964   Collage Waterpolo Palermo   0'37"84  673,89
      23   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"90  672,82
      24   SCIANÃ’  BIAGIO GIUSEPPE       1963   Wellnext ssd arl            0'39"39  647,37
      25   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'39"45  646,39
      26   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'39"89  639,26
      27   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'40"42  630,88
      28   GRECO  PIETRO                  1963   Collage Waterpolo Palermo   0'41"23  618,48
      29   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'44"08  578,49
      30   RUGGIERI  RICCARDO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'44"18  577,18
      31   Di Marco  Cesare               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'45"50  560,44
      32   CANNATA  SALVATORE             1964   Pol Nadir - Palermo         0'46"85  544,29
      33   MELI  SALVATORE                1964   Collage Waterpolo Palermo   0'51"49  495,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'27"86  940,78
       2   MARINO  GUIDO                  1956   Collage Waterpolo Palermo   0'30"81  850,70
       3   VALVO  ERNESTO                 1956   Collage Waterpolo Palermo   0'39"22  668,28
       4   D'ARPA  MARCO                  1956   Collage Waterpolo Palermo   0'39"30  666,92
       5   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'40"36  649,41
       6   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'44"07  594,74
       7   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'44"39  590,45
       8   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         0'44"50  588,99
       9   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'45"30  578,59
      10   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Collage Waterpolo Palermo   0'49"78  526,52
      11   CUCCIARRE'  SALVATORE          1956   Collage Waterpolo Palermo   0'50"23  521,80
      12   SEMILIA  RENATO                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'50"64  517,58
      13   GUCCIONE  ARMANDO              1958   Pol Nadir - Palermo         0'52"02  503,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'34"21  802,10
       2   NAPOLI  FEDERICO               1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"11  781,54
       3   BRIZZI  GUIDO                  1953   Collage Waterpolo Palermo   0'35"82  766,05
       4   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'38"95  704,49
       5   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO PA  1951   Pol Nadir - Palermo         0'42"81  640,97
       6   D'ESPOSITO  GAETANO            1954   Pol Nadir - Palermo         0'44"45  617,32
       7   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   0'45"61  601,62
       8   AJENA  SALVATORE               1952   Pol Nadir - Palermo         0'52"48  522,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  GIULIO                1948   Pol Nadir - Palermo         0'37"99  749,93
       2   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   Pol Nadir - Palermo         0'40"03  711,72
       3   FARANDA  ANTONIO               1946   Wellnext ssd arl            0'41"26  690,50
       4   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'41"54  685,84
       5   DI MARCO  GIORGIO              1949   Pol Nadir - Palermo         0'55"67  511,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIOVANNI ALDO           1944   Collage Waterpolo Palermo   0'44"97  680,90
       2   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   0'47"99  638,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Collage Waterpolo Palermo   0'59"90  547,58
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Collage Waterpolo Palermo        157866,96
            2      Pol Nadir - Palermo              145431,43
            3      Pol.Mimmo Ferrito ssd             77880,24
            4      Olympiapalermo asd                48824,46
            5      Wellnext ssd arl                  12977,22
            6      Poseidon Sporting Club as         11923,37
            7      Swimblu asd                       11371,70
            8      Aquarius asd - Trapani             9757,15
            9      Palermo Nuoto asd                  9177,58
           10      Synthesis ssd                      4848,31
           11      CUS Palermo                        4820,81
           12      Pol TL Palermo 90                  4497,82
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                13     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 13     
                Numero di società partecipanti                            12     

                Numero totale di atleti iscritti                         491     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,81 %   
                Numero di atleti iscritti online                         469     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            452     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           7,94 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    917     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          7     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,76 %   

                Numero totale di gare disputate                          821     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                7     

                Numero di assenze dalle gare                              96     
                Percentuale di assenze                                 10,47 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Palermo                            1         4         0         5
              2      Poseidon Sporting Club as              5         3         0         8
              3      Collage Waterpolo Palermo             53       110         0       163
              4      Pol TL Palermo 90                      2         2         0         4
              5      Pol Nadir - Palermo                   47        94         0       141
              6      Aquarius asd - Trapani                 1         7         0         8
              7      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 19        51         0        70
              8      Swimblu asd                            4         8         0        12
              9      Nuoto Chiaramonte asd                  0         1         0         1
             10      Synthesis ssd                          1         2         0         3
             11      Wellnext ssd arl                       6         8         0        14
             12      Olympiapalermo asd                    14        34         0        48
             13      Palermo Nuoto asd                      7         6         0        13

                                                          160       330         0       490