Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               1'02"37  891,45
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'04"77  858,42
       3   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              1'06"23  839,50
       4   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           1'07"47  824,07
       5   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"05  817,05
       6   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 1'08"92  806,73
       7   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"51  799,88
       8   CARNIATO  FRANCESCA            1993   CITTA' SPORT VICENZA        1'11"07  782,33
       9   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    1'14"93  742,03
      10   MINARELLO  SARA                1992   CENTRO NUOTO STRA           1'16"05  731,10
      11   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 1'17"11  721,05
      12   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                1'17"44  717,98
      13   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 1'18"70  706,48
      14   SGNAOLIN  LUDOVICA             1993   SSD NATATORIUM TREVISO      1'18"79  705,67
      15   BERTESINA  OLGA                1994   THERMAE SPORT ASD           1'19"99  695,09
      16   FERRO  VALENTINA               1993   TEAM SPORT ISOLA            1'23"14  668,75
      17   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 1'40"40  553,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAZZA  VALENTINA            1987   RIVIERA NUOTO               1'08"22  825,56
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"94  816,94
       3   LEHNER  IRIS VIKTORIA          1988   CSS                         1'11"67  785,82
       4   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               1'14"00  761,08
       5   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               1'14"04  760,67
       6   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS                         1'14"98  751,13
       7   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               1'21"21  693,51
       8   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         1'22"87  679,62
       9   BENETAZZO  ERICA               1987   AQUAFIT 2.0                 1'23"02  678,39
      10   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              1'23"09  677,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   NUOVO NUOTO                 1'04"08  901,84
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'09"17  835,48
       3   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               1'17"93  741,56
       4   SCHIAVON  LETIZIA              1984   2001 PADOVA                 1'20"48  718,07
       5   MANCIN  ANGELA                 1981   ROVIGONUOTO                 1'25"49  675,99
       6   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'27"35  661,59
       7   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'27"39  661,29
       8   FINARDI  ALICE                 1981   THERMAE SPORT ASD           2'04"44  464,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    1'04"00  912,34
       2   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 1'06"88  873,06
       3   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 1'13"60  793,34
       4   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               1'16"48  763,47
       5   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         1'18"44  744,39
       6   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              1'19"04  738,74
       7   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              1'19"05  738,65
       8   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    1'22"65  706,47
       9   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0                 1'24"75  688,97
      10   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'28"48  659,92
      11   TOSATTI  LINDA                 1977   THERMAE SPORT ASD           2'15"54  430,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"02  859,46
       2   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 1'09"14  857,97
       3   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         1'20"22  739,47
       4   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              1'28"76  668,32
       5   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 1'31"04  651,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'06"53  922,89
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                 1'13"36  836,97
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                 1'20"25  765,11
       4   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 1'25"55  717,71
       5   BECCARO  ORIETTA               1967   ACQUAVIVA 2001              1'27"56  701,23
       6   MARTELLO  SONIA                1968   ROVIGONUOTO                 1'30"20  680,71
       7   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 1'36"30  637,59
       8   FONTANA  MARZIA                1967   2001 PADOVA                 1'38"47  623,54
       9   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           1'39"71  615,79
      10   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                1'42"58  598,56
      11   MILANI  MONICA                 1969   THERMAE SPORT ASD           3'50"07  266,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             1'16"29  831,83
       2   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               1'29"47  709,29
       3   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'31"49  693,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 1'20"07  840,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'18"53  507,62
       2   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 2'23"64  489,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 2'30"60  509,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'56"79  862,83
       2   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'57"38  853,96
       3   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'57"66  849,81
           LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        0'57"66  849,81
       5   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'58"03  844,39
       6   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"65  835,46
       7   MIARI  ALESSANDRO              1992   THERMAE SPORT ASD           0'59"62  821,87
       8   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"13  801,57
       9   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 1'02"44  784,75
      10   CESARO  ELIA                   1993   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'02"93  778,64
      11   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 1'04"03  765,27
      12   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               1'07"54  725,50
      13   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO               1'07"61  724,74
      14   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"62  714,08
      15   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                1'09"63  703,72
      16   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                1'11"56  684,74
      17   MARCHIORO  ENRICO              1990   ROVIGONUOTO                 1'11"66  683,78
      18   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                1'12"07  679,89
      19   CALLEGARO  MAURO               1991   2001 PADOVA                 1'13"23  669,12
      20   STOCCO  FILIPPO                1991   ROVIGONUOTO                 1'15"19  651,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'54"89  899,80
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         0'55"17  895,23
       3   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"99  851,70
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'00"59  815,15
       5   NUNZIANTE  DAVIDE              1987   A.R.C.A.                    1'02"83  786,09
       6   RIZZO  DAVIDE                  1985   RIVIERA NUOTO               1'02"89  785,34
       7   FERRARESE  MARCO               1989   THERMAE SPORT ASD           1'02"98  784,22
       8   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'03"60  776,57
       9   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'03"90  772,93
      10   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS                         1'04"68  763,61
      11   REDI  ALEX                     1988   AMATORI NUOTO               1'05"13  758,33
      12   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'05"43  754,85
      13   DE JANUARIIS  FRANCESCO        1987   ROVIGONUOTO                 1'07"28  734,10
      14   RIGATO  FRANCESCO              1986   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'08"40  722,08
      15   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'09"19  713,83
      16   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        1'09"57  709,93
      17   FILIPPINI  ENRICO              1989   TEAM SPORT ISOLA            1'09"77  707,90
      18   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                1'09"93  706,28
      19   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   NUOTO GIUNONE               1'12"46  681,62
      20   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 1'13"46  672,34
      21   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA            1'13"72  669,97
      22   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                1'15"25  656,35
      23   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                1'15"61  653,22
      24   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               1'17"17  640,02
      25   LIVIERO  ALBERTO               1985   ROVIGONUOTO                 1'27"26  566,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'53"02  958,69
       2   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"39  885,69
       3   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 0'58"03  875,93
       4   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"64  866,81
       5   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               1'00"22  844,07
       6   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         1'01"78  822,76
       7   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE                1'01"98  820,10
       8   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'03"90  795,46
       9   BAIARDO  ALBERTO               1982   RIVIERA NUOTO               1'03"94  794,96
      10   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'04"37  789,65
      11   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"74  785,14
      12   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'05"30  778,41
      13   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                1'06"61  763,10
      14   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               1'08"23  744,98
      15   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"50  742,04
      16   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 1'10"04  725,73
      17   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"48  721,20
      18   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'12"74  698,79
      19   FACCHINELLO  NICOLA            1982   PADOVANUOTO                 1'13"03  696,02
      20   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 1'14"85  679,09
      21   FINCATO  DAVIDE                1980   CENTRO NUOTO STRA           1'17"78  653,51
      22   VILLANI  FEDERICO              1981   THERMAE SPORT ASD           1'19"92  636,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'58"25  879,83
       2   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           0'59"08  867,47
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'01"12  838,51
       4   POZZERLE  GIANNI               1977   TEAM SPORT ISOLA            1'02"59  818,82
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'02"87  815,17
       6   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'03"06  812,72
       7   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               1'03"18  811,17
       8   ROMAGNOLI  CHRISTIAN           1977   NUOTO VENEZIA               1'04"71  792,00
       9   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'09"14  741,25
      10   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'09"55  736,88
      11   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               1'10"47  727,26
      12   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'10"75  724,38
      13   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 1'11"14  720,41
      14   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'12"95  702,54
      15   ZILLI  PAOLO                   1977   ROVIGONUOTO                 1'13"33  698,90
      16   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 1'13"96  692,94
      17   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   ROVIGONUOTO                 1'14"37  689,12
      18   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'14"48  688,10
      19   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 1'15"68  677,19
      20   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               1'16"91  666,36
      21   STOCCO  MATTEO                 1976   ROVIGONUOTO                 1'18"10  656,21
      22   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA             1'28"74  577,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'00"22  876,12
       2   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"35  832,83
       3   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'04"70  815,46
       4   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'04"97  812,07
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'05"14  809,95
       6   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'06"44  794,10
       7   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                1'07"92  776,80
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   1'07"95  776,45
       9   RUZZA  STEFANO                 1972   ACQUAVIVA 2001              1'10"95  743,62
      10   PAROLINI  PAOLO                1971   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'11"87  734,10
      11   GRESELIN  FABIO                1970   GIS                         1'12"23  730,44
      12   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 1'12"79  724,82
      13   RIVELLI  RICCARDO              1970   C.U.S. FERRARA              1'13"58  717,04
      14   CAVAIOLI  IGOR                 1973   AQUAFIT 2.0                 1'13"72  715,68
      15   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 1'16"58  688,95
      16   ROCCO  ELISEO                  1970   2001 PADOVA                 1'17"40  681,65
      17   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'18"55  671,67
      18   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                 1'19"15  666,58
      19   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 1'20"82  652,81
      20   DE GASPARI  ENRICO             1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'22"93  636,20
      21   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 1'24"18  626,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   TEAM SPORT ISOLA            0'57"85  935,18
       2   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               0'57"96  933,40
       3   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERONA        1'01"21  883,84
       4   AMBROSIO  LUIGI                1969   PADOVANUOTO                 1'04"55  838,11
       5   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      1'05"08  831,28
       6   LUNARDO  CLAUDIO               1968   NUOTO VENEZIA               1'05"25  829,12
       7   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA            1'05"38  827,47
           PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'05"38  827,47
       9   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               1'06"82  809,64
      10   ZAGO  UMBERTO                  1967   ROVIGONUOTO                 1'07"34  803,39
      11   BENATO  DAVIDE                 1968   PADOVANUOTO                 1'07"52  801,24
      12   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  1'08"54  789,32
      13   FERRARI  GABRIELE              1967   THERMAE SPORT ASD           1'10"14  771,31
      14   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           1'11"40  757,70
      15   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 1'14"11  730,00
      16   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'15"46  716,94
      17   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO                 1'15"91  712,69
      18   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         1'16"62  706,08
      19   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'18"31  690,84
      20   ZANIOL  PIETRO                 1968   NUOTO VENEZIA               1'18"71  687,33
      21   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 1'19"29  682,31
      22   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'19"86  677,44
      23   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                1'21"41  664,54
      24   SARTORE  GIANLUIGI             1966   ROVIGONUOTO                 1'22"61  654,88
      25   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'25"40  633,49
      26   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              1'34"61  571,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                  1'07"73  826,81
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   C.U.S. FERRARA              1'09"88  801,37
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'13"07  766,39
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         1'14"22  754,51
       5   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   ROVIGONUOTO                 1'14"52  751,48
       6   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO                 1'15"31  743,59
       7   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 1'16"71  730,02
       8   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'19"32  706,00
       9   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 1'21"76  684,93
      10   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO                 1'22"58  678,13
      11   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO                 1'24"92  659,44
      12   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        1'25"99  651,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               1'09"03  837,17
       2   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         1'16"26  757,80
       3   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           1'17"42  746,45
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'17"44  746,26
       5   MARCHETTO  PAOLO               1956   CENTRO NUOTO COPPARO        1'17"84  742,42
       6   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'18"86  732,82
       7   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        1'21"79  706,57
       8   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               1'38"19  588,55
       9   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 1'39"68  579,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 1'38"22  613,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 1'22"91  776,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               0'32"70  833,03
       2   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               0'32"82  829,98
       3   SCITA  DEBORA                  1994   THERMAE SPORT ASD           0'33"35  816,79
       4   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           0'33"68  808,79
       5   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"99  778,51
       6   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"80  760,89
       7   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 0'36"38  748,76
       8   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'37"33  729,71
       9   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                0'37"65  723,51
      10   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 0'38"53  706,98
      11   MINARELLO  SARA                1992   CENTRO NUOTO STRA           0'39"48  689,97
      12   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"72  685,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAZZA  VALENTINA            1987   RIVIERA NUOTO               0'34"06  812,98
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               0'34"96  792,05
       3   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'35"18  787,09
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'36"08  767,46
       5   LEHNER  IRIS VIKTORIA          1988   CSS                         0'36"11  766,82
       6   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                0'37"74  733,70
       7   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               0'37"80  732,54
       8   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               0'39"45  701,90
       9   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS                         0'40"03  691,73
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 0'40"21  688,63
      11   BENETAZZO  ERICA               1987   AQUAFIT 2.0                 0'42"50  651,53
      12   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               0'42"71  648,33
      13   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'43"93  630,32
      14   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                 0'44"13  627,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   C.U.S. FERRARA              0'39"61  717,24
       2   ZAMBON  CHIARA                 1980   NUOTO VENEZIA               0'39"77  714,36
       3   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               0'40"84  695,64
       4   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               0'46"02  617,34
       5   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'46"55  610,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    0'32"57  882,71
       2   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"01  845,34
       3   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 0'34"90  823,78
       4   ZANETTI  MANUELA               1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'35"90  800,84
       5   GIACOMINI  FEDERICA            1978   ACQUAVIVA 2001              0'38"78  741,36
       6   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         0'47"51  605,14
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    0'49"76  577,77
       8   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'53"25  539,91
       9   TOSATTI  LINDA                 1977   THERMAE SPORT ASD           1'07"82  423,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 0'33"26  876,73
       2   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO               0'34"85  836,73
       3   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'36"32  802,86
       4   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              0'47"18  618,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'34"15  884,04
       2   MILANI  MONICA                 1969   THERMAE SPORT ASD           1'50"48  273,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'34"37  913,88
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 0'46"18  680,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   NUOTOPIU' ACADEMY           1'07"22  492,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'27"40  870,44
       2   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'27"87  855,76
       3   RIZZO  SIMONE                  1990   RIVIERA NUOTO               0'27"92  854,23
       4   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'28"03  850,87
       5   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    0'28"11  848,45
       6   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'28"18  846,34
       7   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"63  833,04
       8   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               0'29"30  813,99
       9   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    0'30"18  790,26
      10   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'30"50  781,97
      11   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               0'30"67  777,63
      12   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                0'31"55  755,94
      13   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO               0'31"67  753,08
      14   CESARO  ELIA                   1993   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'31"91  747,41
           BLASICH  ANDREA                1993   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"91  747,41
      16   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               0'32"98  723,17
      17   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"11  720,33
      18   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 0'33"56  710,67
      19   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               0'34"18  697,78
      20   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                0'34"23  696,76
      21   MARCHIORO  ENRICO              1990   ROVIGONUOTO                 0'35"26  676,40
      22   BRUGNEROTTO  ANDREA            1992   CENTRO NUOTO STRA           0'36"02  662,13
      23   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                0'36"42  654,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               0'26"63  906,87
       2   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'27"26  885,91
       3   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"94  864,35
           PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    0'27"94  864,35
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'29"76  811,49
       6   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE                0'30"09  802,59
       7   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'30"18  800,20
       8   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               0'31"48  767,15
       9   GIOVANNINI  YARI               1986   THERMAE SPORT ASD           0'32"31  747,45
      10   FERRARESE  MARCO               1989   THERMAE SPORT ASD           0'32"68  738,98
      11   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS                         0'32"82  735,83
      12   VICENTINI  NICOLA              1988   FONDAZIONE BENTEGODI        0'33"07  730,27
      13   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           0'33"89  712,60
      14   MANTICO'  MASSIMO              1988   CITTA' SPORT VICENZA        0'34"96  690,79
      15   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               0'34"98  690,39
      16   FILIPPINI  ENRICO              1989   TEAM SPORT ISOLA            0'36"71  657,86
      17   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               0'37"34  646,76
      18   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA            0'37"50  644,00
      19   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 0'37"92  636,87
      20   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                0'38"01  635,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO               0'27"52  886,63
       2   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   ACQUAMBIENTE                0'29"41  829,65
       3   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"47  800,79
       4   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               0'30"59  797,65
       5   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 0'30"75  793,50
       6   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'32"40  753,09
       7   BAIARDO  ALBERTO               1982   RIVIERA NUOTO               0'32"66  747,09
       8   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               0'34"28  711,79
       9   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 0'34"63  704,59
      10   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'35"35  690,24
      11   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"31  671,99
      12   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"22  655,56
      13   FINCATO  DAVIDE                1980   CENTRO NUOTO STRA           0'41"29  590,94
      14   VILLANI  FEDERICO              1981   THERMAE SPORT ASD           0'44"52  548,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'28"97  867,10
       2   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               0'30"01  837,05
       3   CONTIN  GIORDANO               1979   TEAM SPORT ISOLA            0'30"37  827,13
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'31"50  797,46
       5   ROMAGNOLI  CHRISTIAN           1977   NUOTO VENEZIA               0'32"38  775,79
       6   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'33"36  753,00
       7   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    0'33"72  744,96
       8   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'33"81  742,98
       9   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 0'34"81  721,63
      10   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               0'34"85  720,80
      11   ZILLI  PAOLO                   1977   ROVIGONUOTO                 0'35"32  711,21
      12   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'35"73  703,05
      13   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         0'36"85  681,68
      14   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                0'38"02  660,70
      15   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'38"24  656,90
      16   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               0'38"93  645,26
      17   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         0'40"04  627,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           0'27"73  926,79
       2   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 0'29"62  867,66
       3   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               0'30"09  854,10
       4   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 0'30"27  849,03
       5   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'30"34  847,07
       6   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"07  827,16
       7   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   NUOVO NUOTO                 0'31"53  815,10
       8   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               0'32"40  793,21
       9   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'34"05  754,77
      10   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           0'34"18  751,90
      11   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'34"60  742,77
      12   GRESELIN  FABIO                1970   GIS                         0'35"62  721,50
      13   BIONDI  CRISTIAN               1972   NUOVO NUOTO                 0'35"86  716,68
      14   RIVELLI  RICCARDO              1970   C.U.S. FERRARA              0'38"01  676,14
      15   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 0'38"54  666,84
      16   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 0'39"41  652,12
      17   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         0'39"71  647,19
      18   ROCCO  ELISEO                  1970   2001 PADOVA                 0'44"06  583,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               0'28"91  908,68
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   TEAM SPORT ISOLA            0'28"99  906,17
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 0'30"45  862,73
       4   LUNARDO  CLAUDIO               1968   NUOTO VENEZIA               0'30"87  850,99
       5   AMBROSIO  LUIGI                1969   PADOVANUOTO                 0'33"18  791,74
       6   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA            0'33"24  790,31
       7   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                0'33"66  780,45
       8   TOSO  DANIELE                  1966   ROVIGONUOTO                 0'33"74  778,60
       9   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA            0'34"90  752,72
      10   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               0'34"98  751,00
      11   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               0'35"13  747,79
      12   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           0'35"42  741,67
      13   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         0'36"46  720,52
      14   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         0'38"04  690,59
      15   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 0'38"32  685,54
      16   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   THERMAE SPORT ASD           0'38"71  678,64
      17   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO                 0'39"84  659,39
      18   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'39"85  659,22
      19   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 0'40"59  647,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   C.U.S. FERRARA              0'31"87  850,64
       2   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'32"09  844,81
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   C.U.S. FERRARA              0'34"28  790,84
       4   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                 0'34"67  781,94
       5   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO                 0'35"86  756,00
       6   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO                 0'39"43  687,55
       7   MANFRINI  RICCARDO             1964   C.U.S. FERRARA              0'41"19  658,17
       8   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'43"31  625,95
       9   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'46"41  584,14
      10   CHIOATTO  PAOLO                1964   SPORTING CLUB VERONA        0'48"48  559,20
      11   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 0'53"98  502,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               0'35"36  799,77
       2   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'35"68  792,60
       3   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             0'36"77  769,11
       4   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'38"30  738,38
       5   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         0'38"41  736,27
       6   MARCHETTO  PAOLO               1956   CENTRO NUOTO COPPARO        0'42"23  669,67
       7   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        0'58"36  484,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 0'51"47  574,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'48"64  649,47
       2   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 0'50"51  625,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'15"06  452,97
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               2'38"75  880,25
       2   BRUGNOLI  BARBARA              1993   2001 PADOVA                 2'57"95  785,28
       3   BERTESINA  OLGA                1994   THERMAE SPORT ASD           3'21"47  693,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'55"78  796,17
       2   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               3'11"45  731,00
       3   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 3'16"11  713,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   NUOVO NUOTO                 2'32"77  936,57
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   C.U.S. FERRARA              3'00"15  794,23
       3   FINARDI  ALICE                 1981   THERMAE SPORT ASD           4'55"71  483,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              2'50"10  846,15
       2   ZANETTI  MANUELA               1976   SSD NATATORIUM TREVISO      3'13"34  744,44
       3   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               3'14"42  740,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               2'51"42  867,05
       2   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 3'47"76  652,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         3'11"32  797,46
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   CENTRO NUOTO COPPARO        3'41"84  687,75
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 3'46"12  674,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 2'47"86  951,92
       2   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'36"16  739,22
       3   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 3'39"28  728,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         4'12"13  678,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           2'15"66  901,52
       2   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    2'20"22  872,20
       3   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               2'21"85  862,18
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        2'22"65  857,34
       5   SCAFURI  CARLO                 1993   2001 PADOVA                 2'34"14  793,43
       6   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'39"70  765,81
       7   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    2'40"34  762,75
       8   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                2'41"34  758,03
       9   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              2'44"12  745,19
      10   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               2'54"44  701,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               2'18"68  876,33
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    2'24"70  839,88
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         2'39"11  763,81
       4   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE                2'43"37  743,89
       5   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'45"68  733,52
       6   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'46"09  731,71
       7   GIOVANNINI  YARI               1986   THERMAE SPORT ASD           2'52"96  702,65
       8   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'57"11  686,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'10"12  973,41
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  2'15"10  937,53
       3   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"10  904,07
       4   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'29"27  848,53
       5   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'42"61  778,92
       6   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         2'44"30  770,91
       7   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'45"23  766,57
       8   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'46"09  762,60
       9   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                2'48"06  753,66
      10   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'49"04  749,29
      11   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 2'50"40  743,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 2'30"58  848,72
       2   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         2'38"90  804,28
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 2'44"84  775,30
       4   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 2'55"94  726,38
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NUOTATORI VENEZIANI         3'01"45  704,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 2'34"18  856,34
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   NUOVO NUOTO                 2'34"98  851,92
       3   BIONDI  CRISTIAN               1972   NUOVO NUOTO                 2'46"64  792,31
       4   VITI  PIERLUIGI                1971   A.S. DILETT. NUOTO CLUB SA  3'16"21  672,90
       5   FRATORTI  PAOLO                1970   ROVIGONUOTO                 4'30"15  488,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERONA        2'31"51  890,17
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO                 2'39"23  847,01
       3   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      2'39"28  846,75
       4   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           2'46"97  807,75
       5   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               3'01"00  745,14
       6   BRUNI  GIANNI                  1966   CENTRO NUOTO COPPARO        3'07"18  720,54
       7   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'13"75  696,10
       8   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   THERMAE SPORT ASD           3'21"63  668,90
       9   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 3'22"89  664,74
      10   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   3'33"26  632,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   C.U.S. FERRARA              2'54"66  803,27
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   C.U.S. FERRARA              2'55"79  798,11
       3   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 3'07"96  746,44
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         3'10"54  736,33
       5   FERRARI  SARRO                 1960   THERMAE SPORT ASD           3'27"51  676,11
       6   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'33"63  656,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               3'18"15  751,75
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     3'24"39  728,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 3'56"28  663,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   THERMAE SPORT ASD           4'53"87  578,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         4'13"46  808,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               1'16"76  816,83
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'17"65  807,47
       3   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'19"41  789,57
       4   BALLARINI  ALICE               1993   FONDAZIONE BENTEGODI        1'21"17  772,45
       5   MANELLI  CHIARA                1993   A.S. DILETT. NUOTO CLUB SA  1'25"10  736,78
       6   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              1'26"80  722,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   SSD NATATORIUM TREVISO      1'20"31  788,07
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               1'30"38  700,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO  ELENA                1984   RIVIERA NUOTO               1'29"00  718,54
       2   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'35"48  669,77
       3   SCHIAVON  LETIZIA              1984   2001 PADOVA                 1'36"52  662,56
       4   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'43"56  617,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              1'43"70  632,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               1'27"35  764,51
       2   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 1'28"88  751,35
       3   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 1'31"01  733,77
       4   MARCHI  CRISTIANA              1972   RARI NANTES VENEZIA         1'40"79  662,57
       5   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 1'47"92  618,79
       6   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 1'58"84  561,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 1'34"01  737,90
       2   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                 1'35"13  729,21
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   CENTRO NUOTO COPPARO        1'48"42  639,83
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 1'49"11  635,78
       5   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           1'58"47  585,55
       6   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 2'01"86  569,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'42"34  711,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   NUOTOPIU' ACADEMY           2'22"73  544,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   ROVIGONUOTO                 2'33"45  534,90
       2   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'47"38  490,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN  CARLA                1948   MONTENUOTO                  2'58"57  489,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               1'03"59  854,69
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"61  769,72
       3   BLASICH  ANDREA                1993   CITTA' SPORT VICENZA        1'16"12  714,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   NUOTO GIUNONE               1'21"59  672,14
       2   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              1'26"62  633,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'09"38  819,11
       2   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               1'11"10  799,30
       3   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 1'22"29  690,61
       4   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         1'22"39  689,77
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 1'26"18  659,43
       6   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 1'41"48  560,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           1'10"28  817,44
       2   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'13"56  781,00
       3   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      1'13"68  779,72
       4   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'24"08  683,28
       5   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 1'32"90  618,41
       6   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               1'36"30  596,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'10"22  836,94
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'20"53  729,79
       3   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 1'25"41  688,09
       4   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'40"52  584,66
       5   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 1'50"30  532,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 1'17"38  785,73
       2   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'19"57  764,11
       3   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           1'19"76  762,29
       4   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA            1'20"28  757,35
       5   BRUNI  GIANNI                  1966   CENTRO NUOTO COPPARO        1'24"78  717,15
       6   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         1'26"49  702,97
       7   FERRARI  GABRIELE              1967   THERMAE SPORT ASD           1'28"52  686,85
       8   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      1'28"66  685,77
       9   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           1'29"65  678,19
      10   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO             1'30"90  668,87
      11   ZANIOL  PIETRO                 1968   NUOTO VENEZIA               1'32"89  654,54
      12   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'37"40  624,23
      13   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 1'40"85  602,88
      14   PELA'  LEONARDO                1967   THERMAE SPORT ASD           2'14"02  453,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 1'26"56  734,98
       2   ZENNARO  ANTONIO               1964   PADOVANUOTO                 1'26"73  733,54
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'32"54  687,49
       4   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO                 1'42"84  618,63
       5   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'53"55  560,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        1'22"34  812,85
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'36"49  693,65
       3   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     1'42"35  653,93
       4   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               2'16"13  491,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 1'21"66  885,87
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 2'12"04  547,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 2'06"90  595,27
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   THERMAE SPORT ASD           2'10"11  580,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'57"23  762,69
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   THERMAE SPORT ASD           2'26"42  840,05
       2   BALLARINI  ALICE               1993   FONDAZIONE BENTEGODI        2'27"84  831,98
       3   BRUGNOLI  BARBARA              1993   2001 PADOVA                 2'30"08  819,56
       4   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               2'32"07  808,84
       5   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              2'42"03  759,12
       6   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 3'50"99  532,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   NUOTO CLUB FIRENZE          2'24"05  867,41
       2   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                2'37"93  791,17
       3   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               2'39"30  784,37
       4   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001              2'43"54  764,03
       5   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   FONDAZIONE BENTEGODI        2'43"79  762,87
       6   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                 3'02"23  685,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         2'46"66  757,17
       2   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           2'52"14  733,07
       3   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         2'54"30  723,98
       4   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 2'57"02  712,86
       5   MANCIN  ANGELA                 1981   ROVIGONUOTO                 3'12"42  655,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     2'20"58  910,02
       2   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         2'32"19  840,59
       3   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           2'51"12  747,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               2'28"33  885,39
       2   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO               2'30"87  870,48
       3   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               2'43"53  803,09
       4   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 2'45"91  791,57
       5   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 2'51"77  764,57
       6   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE               2'54"35  753,25
       7   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 3'05"59  707,64
       8   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         3'25"45  639,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                 2'40"32  830,28
       2   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTO CLUB FIRENZE          2'59"45  741,77
       3   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                 2'59"79  740,36
       4   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                 3'00"32  738,19
       5   BOLZONELLA  CRISTINA           1965   2001 PADOVA                 3'10"62  698,30
       6   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                3'41"75  600,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 2'28"16  934,73
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     2'45"93  834,63
       3   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             2'50"33  813,07
       4   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      3'05"95  744,77
       5   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'07"69  737,87
       6   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               3'16"46  704,93
       7   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   3'17"14  702,50
       8   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         3'17"20  702,28
       9   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   3'50"08  601,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  MANUELA             1956   2001 PADOVA                 3'01"23  820,34
       2   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         3'17"58  752,45
       3   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   ROVIGONUOTO                 4'30"84  548,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     4'17"57  670,19
       2   BIANCHIN  CARLA                1948   MONTENUOTO                  5'19"58  540,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           1'59"02  922,87
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                2'01"73  902,32
       3   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           2'04"78  880,27
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                2'06"19  870,43
       5   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               2'07"24  863,25
       6   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE BENTEGODI        2'07"98  858,26
       7   BONIZZATO  DAVIDE              1992   FONDAZIONE BENTEGODI        2'11"30  836,56
       8   MIARI  ALESSANDRO              1992   THERMAE SPORT ASD           2'15"81  808,78
       9   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              2'16"12  806,94
      10   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              2'16"68  803,63
      11   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 2'17"38  799,53
      12   PIGOZZI  ENRICO                1994   FONDAZIONE BENTEGODI        2'19"39  788,00
      13   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                2'19"45  787,67
      14   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               2'20"90  779,56
      15   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              2'23"05  767,84
      16   BRUGNEROTTO  ANDREA            1992   CENTRO NUOTO STRA           2'24"59  759,67
      17   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     2'27"54  744,48
      18   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'27"98  742,26
      19   DI PIETRO  DANIELE             1990   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'36"88  700,15
      20   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   2'46"81  658,47
      21   CALLEGARO  MAURO               1991   2001 PADOVA                 2'51"26  641,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         2'02"19  894,51
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           2'11"74  829,66
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         2'16"20  802,50
       4   BERTAZZO  OMAR                 1989   ROVIGONUOTO                 2'26"42  746,48
       5   DE JANUARIIS  FRANCESCO        1987   ROVIGONUOTO                 2'26"86  744,25
       6   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              2'44"21  665,61
       7   DAL PIVA  THOMAS               1989   ONDABLU                     2'44"96  662,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'57"32  964,12
       2   MANIERO  ANDREA                1984   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'57"80  960,19
       3   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  2'01"50  930,95
       4   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               2'16"89  826,28
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'30"51  751,51
       6   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                2'30"78  750,17
       7   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         2'42"06  697,95
       8   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'44"31  688,39
       9   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              2'47"07  677,02
      10   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              2'50"12  664,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   FONDAZIONE BENTEGODI        2'09"75  880,77
       2   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 2'14"72  848,28
       3   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              2'15"24  845,02
       4   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'16"81  835,32
       5   CONTIN  GIORDANO               1979   TEAM SPORT ISOLA            2'19"43  819,62
       6   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA             2'28"00  772,16
       7   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               2'29"52  764,31
       8   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                         2'33"01  746,88
       9   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     2'33"86  742,75
      10   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               2'35"22  736,25
      11   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA            2'37"60  725,13
      12   CAVRARO  ANDREA                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      2'49"20  675,41
      13   GIURIATI  ANDREA               1979   ROVIGONUOTO                 2'51"09  667,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           2'11"03  888,04
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 2'11"84  882,58
       3   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 2'14"45  865,45
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 2'17"48  846,38
       5   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                2'29"26  779,58
       6   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 2'30"33  774,03
       7   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA         2'32"59  762,57
       8   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA            2'33"34  758,84
       9   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         2'43"65  711,03
      10   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         2'46"76  697,77
      11   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 2'53"36  671,20
      12   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                 2'55"92  661,44
      13   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA            2'59"68  647,60
      14   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     3'01"54  640,96
      15   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                3'02"01  639,31
      16   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              3'09"45  614,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 2'18"58  860,51
       2   TOSO  DANIELE                  1966   ROVIGONUOTO                 2'23"25  832,46
       3   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 2'25"23  821,11
       4   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      2'28"98  800,44
       5   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  2'29"06  800,01
       6   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                2'31"53  786,97
       7   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               2'31"99  784,59
       8   BENATO  DAVIDE                 1968   PADOVANUOTO                 2'34"33  772,69
       9   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'37"02  759,46
      10   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO             2'38"52  752,27
      11   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     3'02"41  653,75
      12   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     3'07"74  635,19
      13   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'16"35  607,33
      14   PELA'  LEONARDO                1967   THERMAE SPORT ASD           4'11"89  473,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      2'17"34  907,60
       2   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 2'21"92  878,31
       3   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                  2'22"78  873,02
       4   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                 2'28"86  837,36
       5   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'34"34  807,63
       6   TROJAN  GIANNI                 1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'49"63  734,83
       7   FELISATI  GIORGIO              1962   ROVIGONUOTO                 2'57"12  703,76
       8   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         3'05"63  671,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             2'34"73  833,52
       2   MURARO  MARIO                  1959   AQUAREA VICENZA             3'24"73  629,95
       3   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 3'49"23  562,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 2'39"67  851,38
       2   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         3'42"21  611,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 4'27"01  549,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         4'32"70  584,86
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   A.S. DILETT. NUOTO CLUB SA  0'39"03  816,81
       2   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 0'44"26  720,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  MARGHERITA              1985   NUOTATORI VENEZIANI         0'44"00  729,09
       2   COMINATO  NATASCIA             1988   ROVIGONUOTO                 0'45"34  707,54
       3   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         0'46"86  684,59
       4   CAROPPO  SARA                  1986   PADOVANUOTO                 0'48"67  659,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  CHIARA                 1980   NUOTO VENEZIA               0'41"50  787,23
       2   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         0'44"71  730,71
       3   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           0'47"89  682,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 0'39"36  848,07
       2   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     0'41"86  797,42
       3   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         0'45"02  741,45
       4   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           0'48"30  691,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 0'43"82  777,96
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE               0'46"41  734,54
       3   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 0'46"55  732,33
       4   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         0'48"56  702,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA  CRISTINA           1965   2001 PADOVA                 0'46"91  758,90
       2   CAVALLARO  BARBARA             1968   ROVIGONUOTO                 0'49"02  726,23
       3   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'49"71  716,15
       4   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               0'49"82  714,57
       5   FONTANA  MARZIA                1967   2001 PADOVA                 0'53"27  668,29
       6   MARTELLO  SONIA                1968   ROVIGONUOTO                 0'53"42  666,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"47 1014,26
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     0'42"18  876,96
       3   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   0'43"29  854,47
       4   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         0'49"17  752,29
       5   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      0'49"33  749,85
       6   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'54"51  678,59
       7   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'55"49  666,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'54"68  718,00
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         0'56"15  699,20
       3   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   ROVIGONUOTO                 1'08"14  576,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'57"09  733,93
       2   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 1'24"29  497,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     1'17"84  565,13
       2   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 1'30"44  486,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                0'31"44  876,27
       2   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'32"62  844,57
       3   SCAFURI  CARLO                 1993   2001 PADOVA                 0'34"24  804,61
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                0'34"73  793,26
       5   BONIZZATO  DAVIDE              1992   FONDAZIONE BENTEGODI        0'34"82  791,21
       6   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"59  732,91
       7   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     0'40"39  682,10
       8   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   0'41"63  661,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           0'33"56  828,07
       2   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'35"57  781,28
       3   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               0'36"62  758,87
       4   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                0'39"36  706,05
       5   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'39"76  698,94
       6   DAL PIVA  THOMAS               1989   ONDABLU                     0'42"31  656,82
       7   CHINAGLIA  LUCA                1987   ACQUAMBIENTE                0'44"34  626,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'34"18  835,28
       2   VINCENZI  MARCO                1983   TEAM SPORT ISOLA            0'36"65  778,99
       3   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              0'41"16  693,63
       4   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              0'41"76  683,67
       5   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 0'42"81  666,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   FONDAZIONE BENTEGODI        0'34"54  836,71
       2   POZZERLE  GIANNI               1977   TEAM SPORT ISOLA            0'34"58  835,74
       3   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              0'36"20  798,34
       4   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"59  789,83
           BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      0'36"59  789,83
       6   BENEDETTI  EMILIANO            1976   SSD NATATORIUM TREVISO      0'37"55  769,64
       7   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     0'37"96  761,33
       8   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA             0'39"53  731,09
       9   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   NUOTO GIUNONE               0'41"07  703,68
      10   BRAGA  DAVIDE                  1978   RARI NANTES VENEZIA         0'42"58  678,72
      11   GIURIATI  ANDREA               1979   ROVIGONUOTO                 0'42"71  676,66
      12   CAVRARO  ANDREA                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'43"02  671,78
      13   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA            0'43"40  665,90
      14   STOCCO  MATTEO                 1976   ROVIGONUOTO                 0'45"81  630,87
      15   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                         0'47"13  613,20
      16   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA             0'49"83  579,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 0'33"32  879,35
       2   ZULIANI  FILIPPO               1974   NUOTATORI PADOVANI          0'33"57  872,80
       3   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 0'40"27  727,59
       4   CONTARINI  MARCO               1971   AMATORI NUOTO               0'40"92  716,03
       5   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         0'43"54  672,94
       6   VITI  PIERLUIGI                1971   A.S. DILETT. NUOTO CLUB SA  0'43"87  667,88
       7   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 0'44"15  663,65
       8   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     0'44"90  652,56
       9   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA            0'45"02  650,82
      10   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                0'46"82  625,80
      11   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'47"36  618,67
      12   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         0'48"15  608,52
      13   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA            0'51"63  567,50
      14   FRATORTI  PAOLO                1970   ROVIGONUOTO                 0'56"83  515,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           0'33"94  889,81
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 0'33"95  889,54
       3   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'37"71  800,85
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE BENTEGODI        0'37"80  798,94
       5   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               0'39"65  761,66
       6   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'39"93  756,32
       7   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      0'40"22  750,87
       8   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'40"62  743,48
       9   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 0'41"43  728,94
      10   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                0'42"43  711,76
      11   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'43"98  686,68
      12   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     0'44"01  686,21
      13   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     0'44"89  672,76
      14   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'47"74  632,59
      15   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   0'49"81  606,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      0'36"25  874,48
       2   TROJAN  GIANNI                 1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'37"84  837,74
       3   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'37"91  836,19
       4   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'39"52  802,13
       5   CIERI  ENRICO                  1960   2001 PADOVA                 0'40"67  779,44
       6   FERRARI  SARRO                 1960   THERMAE SPORT ASD           0'43"61  726,90
       7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         0'46"60  680,26
       8   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   ROVIGONUOTO                 0'46"66  679,38
       9   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'49"34  642,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               0'48"14  686,12
       2   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 0'51"80  637,64
       3   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 0'55"75  592,47
       4   MURARO  MARIO                  1959   AQUAREA VICENZA             0'57"12  578,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   RARI NANTES VENEZIA         0'55"50  618,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 1'04"95  565,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'50"87  778,85
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            446     
                Numero totale di gare disputate                          833