Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Meeting Senza Testa

Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   5'09"13  852,00
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                5'35"64  784,71
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   5'46"67  759,74
       4   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd        5'53"68  744,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   5'59"17  729,77
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   6'06"89  714,41
       3   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'16"13  696,86
       4   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           6'18"65  692,22
       5   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       7'28"41  584,53
           BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd       Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          5'49"19  765,74
       2   DESIDERIO  LUCIA               1981   Prima ssd                   8'46"49  507,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          5'11"65  865,07
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    6'50"02  657,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   6'06"08  758,99
       2   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'24"73  722,19
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   6'28"57  715,06
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'27"08  621,48
       5   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          7'41"43  602,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'48"09  812,61
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   6'59"03  675,04
       3   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   9'55"16  475,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        5'46"37  852,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell  10'12"52  552,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        4'17"76  921,28
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        4'41"32  844,13
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'47"33  826,47
       4   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    4'47"36  826,39
       5   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   5'08"62  769,46
       6   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   6'26"83  613,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     4'37"28  867,86
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                5'01"57  797,96
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        5'03"16  793,77
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   5'11"72  771,97
       5   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'17"52  757,87
       6   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'51"39  684,82
       7   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          5'55"59  676,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA               1979   Pallanuoto Tolentino asd    4'53"26  825,82
       2   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'19"88  757,10
       3   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      5'54"48  683,20
       4   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    6'03"34  666,54
       5   CICCALE`  LORIS                1982   Il Grillo ssd  Civitanova   6'12"37  650,37
       6   TALAMONTI  MICHELE             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   6'45"32  597,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          5'02"41  805,93
       2   PIGLIAPOCO  STEFANO            1978   Prima ssd                   5'13"66  777,02
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        5'25"72  748,25
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   6'14"58  650,65
       5   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     7'09"23  567,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'05"26  817,24
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'09"60  805,78
       3   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   5'28"39  759,68
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   5'45"80  721,43
       5   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'05"39  682,75
       6   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           6'08"72  676,58
       7   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           6'14"89  665,45
       8   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        6'17"32  661,16
       9   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      7'33"22  550,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   5'04"36  848,11
       2   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       5'12"70  825,49
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    5'16"86  814,65
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   5'29"13  784,28
       5   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'34"48  771,74
       6   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     5'36"96  766,06
       7   GRILLI  CRISTIANO              1968   Prima ssd                   6'05"30  706,62
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   6'10"93  695,90
       9   PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima ssd                   6'54"75  622,37
      10   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    7'03"59  609,39
      11   FABBRI  FRANCO                 1966   Prima ssd                   7'39"51  561,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   4'51"92  927,07
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   5'14"20  861,33
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          5'44"30  786,03
       4   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   5'50"52  772,08
       5   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'55"64  651,12
       6   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   7'39"26  589,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       5'21"60  872,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'15"71  788,27
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   7'30"49  657,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   7'52"23  674,80
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"31  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"54  675,63
       2   CATALINI  LAURA                1990   Virtus Buonconvento ssd     0'41"02  667,72
       3   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       0'47"49  576,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"09  863,20
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'32"90  841,95
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"42  782,04
       4   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"65  755,80
       5   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'40"10  690,77
       6   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'40"70  680,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'38"90  730,33
       2   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"61  717,24
       3   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'51"13  555,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'49"06  586,22
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'57"04  504,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'36"17  812,55
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"90  718,58
       3   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"99  699,93
       4   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"27  635,18
       5   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'49"94  588,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARINI  CRISTIANA            1964   Vela Nuoto  Ancona          0'45"34  667,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'30"84  0,00
       2   AMICUCCI  FEDERICO             1995   Team Marche Master          0'31"55  0,00
       3   MAZZA  TOBIA                   1998   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"47  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  ANDREA               1990   Vela Nuoto  Ancona          0'31"30  761,98
       2   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"38  736,57
       3   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'33"67  708,35
       4   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'39"27  607,33
       5   ROSI GIACOMO                   1992   Thebris Sporting Village    0'40"82  584,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"44  823,37
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"82  812,88
       3   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino asd    0'31"16  777,92
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"60  767,09
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"31  750,23
       6   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'35"66  679,75
       7   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"50  664,11
       8   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'36"82  658,34
       9   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          0'38"12  635,89
      10   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"77  625,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'30"37  804,74
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"42  777,85
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"93  742,18
       4   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"28  734,38
       5   CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                  0'34"66  705,14
       6   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'34"93  699,69
       7   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"64  667,03
       8   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"13  658,23
       9   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'39"11  624,90
      10   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"81  613,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"98  931,43
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"61  795,00
       3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'33"07  759,90
       4   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'34"50  728,41
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"35  672,82
       6   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0'40"23  624,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'34"56  748,26
       2   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"16  677,67
       3   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"70  635,38
       4   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'41"17  628,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"36  839,92
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"08  821,07
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'32"19  818,27
       4   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       0'32"24  817,00
       5   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"80  779,29
           CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"80  779,29
       7   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"65  760,17
       8   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"78  757,33
       9   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'36"11  729,44
      10   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'36"38  724,02
           BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'29"86  912,26
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          0'30"26  900,20
       3   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"40  840,74
       4   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"85  781,64
       5   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"98  757,09
       6   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"37  691,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"04  808,50
       2   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"11  672,76
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"37  653,22
       4   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'45"82  618,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'05"25  521,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"13  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'04"45  972,85
       2   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'08"62  913,73
       3   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'17"30  811,13
       4   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"78  806,12
       5   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"12  763,52
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"53  700,32
       7   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       1'37"80  641,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"22  876,90
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'25"93  737,00
       3   RUSSO  SILVIA                  1984   Pallanuoto Tolentino asd    1'36"81  654,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'23"20  768,87
       2   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'34"09  679,88
       3   COOPER  SUSAN CHRISTINE        1980   Q-Bo Sporting Club ssd      1'58"95  537,79
       4   PAGLIARI  YLENIA               1979   Q-Bo Sporting Club ssd      2'12"07  484,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          1'23"99  801,05
       2   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'36"41  697,85
       3   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    1'55"25  583,77
       4   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           2'21"52  475,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"81  782,46
       2   MEROLLA  GLORIA                1965   Pol Garden Rimini           1'55"93  599,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'56"56  633,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'10"80  778,67
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'15"94  725,97
       3   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino asd    1'16"80  717,84
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'17"95  707,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          1'08"02  836,96
       2   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'30"27  630,66
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'33"61  608,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'11"29  807,27
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        1'21"30  707,87
       3   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'22"84  694,71
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"58  657,11
       5   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   Prima ssd                   1'45"07  547,73
       6   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'51"82  514,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'30"64  650,71
       2   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           1'51"47  529,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"93  862,54
       2   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   1'24"26  726,09
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"16  693,97
       4   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        1'32"61  660,62
       5   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'49"36  559,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'53"68  559,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           1'30"30  805,20
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto asd        0'45"91  695,06
       2   PROPERZI  SOFIA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'55"65  573,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'43"30  740,88
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"70  701,97
       3   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"06  681,68
       4   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group ssd            0'51"38  624,37
       5   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"13  533,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'38"69  849,06
       2   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'46"12  712,27
       3   ZULIANI  CRISTINA              1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'48"15  682,24
       4   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'48"49  677,46
       5   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'53"84  610,14
           AMICUCCI  LAURA                1983   Pallanuoto Tolentino asd   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZI  TERESA                  1975   Thebris Sporting Village    0'53"07  632,37
       2   LICATA  OLGA                   1974   Energy Group ssd            0'55"61  603,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'41"10  833,33
       2   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"63  676,48
       3   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           1'01"48  557,09
       4   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'02"27  550,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  CARLA               1967   Centro Nuoto Macerata ssd   0'46"56  765,25
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"63  748,06
       3   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   1'01"18  582,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'11"80  584,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          0'31"58  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'37"60  0,00
       3   VERZOLINI  DANIELE             1995   Komaros Sub Ancona          0'42"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"48  852,83
       2   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    0'35"47  780,94
       3   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"54  758,07
       4   VACCARINI MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'36"61  756,62
       5   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'39"28  705,19
       6   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"90  694,24
       7   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   0'44"40  623,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'32"70  849,85
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"66  801,79
       3   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'38"39  723,89
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'38"85  715,32
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"26  707,85
       6   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'41"93  662,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"61  825,48
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"51  761,66
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'38"14  749,08
       4   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'41"36  690,76
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"38  674,14
       6   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'42"51  672,08
       7   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'46"99  608,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'38"03  760,72
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'39"05  740,85
       3   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'40"49  714,50
       4   ANNESSI  ALESSANDRO            1977   Pallanuoto Tolentino asd    0'43"76  661,11
       5   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"70  647,20
       6   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'45"12  641,18
       7   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'46"79  618,29
       8   CICCIOLI  MASSIMO              1977   Pallanuoto Tolentino asd    0'50"74  570,16
       9   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'55"00  526,00
      10   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'55"98  516,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"36  769,03
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          0'39"05  755,44
       3   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'39"99  737,68
       4   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd       0'42"99  686,21
       5   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"52  648,07
       6   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"62  619,49
       7   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'53"62  550,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"66  835,79
       2   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'38"55  794,81
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'38"69  791,94
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"06  784,43
       5   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'39"40  777,66
       6   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'41"88  731,61
       7   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"03  729,00
       8   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club ssd      0'42"32  724,01
       9   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'42"65  718,41
      10   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"35  706,81
      11   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group ssd            0'49"51  618,86
      12   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'49"64  617,24
      13   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'51"18  598,67
      14   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'58"81  521,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"58  763,59
       2   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   0'49"34  643,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"05  702,02
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'47"98  688,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'47"86  720,02
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"00  703,27
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'56"19  613,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"20  731,87
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'01"55  596,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  CHIARA              1995   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"39  0,00
       2   CASALINO  FEDERICA             1994   Conero Wellness ssd         1'07"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"45  923,74
       2   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      1'02"65  891,30
       3   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'07"31  829,59
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"89  698,96
       5   BELA`  ILARIA                  1990   Virtus Buonconvento ssd     1'26"33  646,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"54  745,57
       2   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           1'17"88  723,16
       3   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"16  720,57
       4   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        1'18"26  719,65
       5   RUSSO  SILVIA                  1984   Pallanuoto Tolentino asd    1'21"87  687,92
       6   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"72  672,72
       7   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'33"85  600,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'11"69  806,25
       2   AMICUCCI  LAURA                1983   Pallanuoto Tolentino asd    1'17"80  742,93
       3   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"13  730,44
       4   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                1'20"47  718,28
       5   ZULIANI  CRISTINA              1982   Fanum Fortunae Nuoto        1'20"98  713,76
       6   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         1'23"26  694,21
       7   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          1'26"46  668,52
       8   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'29"08  648,85
       9   PAGLIARI  YLENIA               1979   Q-Bo Sporting Club ssd      2'02"65  471,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          1'16"91  759,98
       2   LICATA  OLGA                   1974   Energy Group ssd            1'47"61  543,17
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'48"71  537,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'09"70  855,24
       2   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     1'25"12  700,31
       3   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'43"27  577,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  CARLA               1967   Centro Nuoto Macerata ssd   1'33"00  660,22
       2   MEROLLA  GLORIA                1965   Pol Garden Rimini           1'41"88  602,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'15"16  849,52
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'40"18  637,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"49  0,00
       2   AMICUCCI  FEDERICO             1995   Team Marche Master          1'05"15  0,00
       3   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"87  0,00
       4   VERZOLINI  DANIELE             1995   Komaros Sub Ancona          1'15"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'55"11  894,57
       2   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'55"49  888,45
       3   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'55"61  886,53
       4   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"63  826,77
       5   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"39  816,36
       6   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'01"16  806,08
       7   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'02"37  790,44
       8   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"51  764,22
       9   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'12"27  682,16
      10   MYFTARI  ABDYL                 1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"84  667,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'55"93  883,07
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"59  776,69
       3   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"59  764,67
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'05"39  755,31
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"09  747,31
       6   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'08"76  718,30
       7   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'10"46  700,97
       8   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"17  684,36
       9   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"80  651,58
      10   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   1'21"12  608,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'05"61  775,03
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'07"43  754,12
       3   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          1'08"06  747,13
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"61  741,15
       5   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"50  731,65
       6   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"52  731,44
       7   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          1'10"09  725,50
       8   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"59  720,36
       9   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     1'13"35  693,25
      10   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'13"95  687,63
      11   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'14"43  683,19
      12   CICCALE`  LORIS                1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"80  662,11
      13   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    1'22"96  612,95
      14   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'39"63  510,39
      15   LONGARINI  SIMONE              1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1'42"12  497,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'05"00  789,23
       2   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'06"18  775,16
       3   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'06"84  767,50
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"19  752,31
       5   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"19  720,61
       6   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'11"40  718,49
       7   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'11"66  715,88
       8   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'12"51  707,49
       9   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        1'16"64  669,36
      10   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   Prima ssd                   1'18"29  655,26
      11   ANNESSI  ALESSANDRO            1977   Pallanuoto Tolentino asd    1'20"94  633,80
      12   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"71  598,53
      13   ROGANI  STEFANO                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'38"41  521,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'04"61  816,59
       2   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"74  802,56
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'08"44  770,89
       4   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"45  770,78
       5   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'10"40  749,43
       6   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"10  731,76
       7   VINCENZETTI  DAVID             1972   Pallanuoto Tolentino asd    1'13"39  718,90
       8   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"90  713,94
       9   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"34  709,71
      10   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'14"43  708,85
      11   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"45  708,66
      12   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata ssd   1'15"97  694,48
      13   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          1'17"55  680,34
      14   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'18"07  675,80
      15   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd       1'18"46  672,44
      16   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"88  660,49
      17   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'24"21  626,53
           SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto       Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"89  867,07
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'09"06  789,60
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"18  777,00
       4   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           1'10"67  771,61
       5   RAPPELLI  GIORGIO GIULIO       1967   Team Osimo Nuoto asd        1'10"96  768,46
       6   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"05  756,84
       7   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'14"58  731,16
       8   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          1'23"16  655,72
       9   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"32  639,12
      10   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'30"71  601,15
      11   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club ssd      1'33"99  580,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"95  866,97
       2   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"70  743,86
       3   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"68  681,06
       4   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       1'23"75  672,36
       5   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'29"76  627,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'12"27  802,96
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'23"39  695,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'28"92  677,80
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          1'41"13  595,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'28"64  728,34
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'31"01  709,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'46"87  653,32
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'50"25  712,89
                         Bela`  Ilaria                       1990
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Nociaro  Letizia                    1988
                         Candidori  Lucia                    1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona - A                         2'16"67  896,69
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Scorpecci Angela                    1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'22"04  862,79
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Ginnobili  Laura                    1982
               3     Virtus Buonconvento ssd                        2'25"98  839,50
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Catalini  Laura                     1990
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'48"90  725,58
                         Strona  Daniela                     1968
                         Ottobretti  Manuela                 1984
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Giovi  Valentina                    1988
               5     Vela Nuoto  Ancona - B                         2'54"24  703,34
                         Mauro  Eleonora                     1990
                         Dionisi  Sonia                      1988
                         Pesarini  Cristiana                 1964
                         Gentilucci  Federica                1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'36"60  807,41
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Manarini  Tania                     1982
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Mandolini  Lavinia                  1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'55"54  890,51
                         Petrini  Andrea                     1992
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Melonaro  Mattia                    1988
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'04"67  825,30
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Gregorio  Federico                  1991
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'10"99  785,48
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Castagna  Giorgio                   1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona - B                         1'50"91  931,84
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Tritto  Francesco                   1993
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  1'57"47  879,80
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Vela Nuoto  Ancona - A                         2'03"03  840,04
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Grassini  Luca                      1984
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Consolani  Andrea                   1966
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'05"60  822,85
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Macrina  Marco                      1991
               5     Virtus Buonconvento ssd                        2'13"16  776,13
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Fulimeni  Luca                      1982
               6     Fanum Fortunae Nuoto                           2'14"14  770,46
                         Ricci  Marco                        1989
                         Sighenasi  Nelu                     1972
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         D`aloia  Antonio                    1973
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - D                  2'26"43  705,80
                         Centioni  Michele                   1983
                         Myftari  Abdyl                      1992
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Orioli  Marco                       1971
               8     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'32"44  677,97
                         Pompili  Marco                      1971
                         Cruciani  Marco                     1993
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Massimi  William                    1970
               9     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'36"84  658,95
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Vita  Gianluca                      1991
                         Alessandrini  Roberto               1982
                         Zampetti  Enrico                    1971
              10     Il Grillo ssd  Civitanova - C                  2'45"35  625,04
                         Ciccale`  Loris                     1982
                         Longarini  Simone                   1980
                         De Martino  Savino                  1981
                         Luciani  Riccardo                   1974
              11     Thebris Sporting Village                       2'51"44  602,83
                         Rosi Giacomo                        1992
                         Casini  Domenico                    1976
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Scavizzi  Simone                    1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - A                   2'11"65  810,48
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Carta  Enrico                       1967
                         Fratini  Marco                      1973
               2     Centro Nuoto Cortona                           2'20"59  758,94
                         Vaselli  Valter                     1967
                         Chiarabolli  Marco                  1981
                         D`oppido  Alessandro                1978
                         Zucchini  Massimo                   1966
               3     Virtus Buonconvento ssd                        2'27"60  722,90
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Cesetti  Massimo                    1975
                         Potacqui  Matteo                    1982
                         Girotti  Michele                    1966
               4     Vela Nuoto  Ancona                             2'31"02  706,53
                         De Pasquale  Salvatore              1974
                         Antonelli  Carlo                    1971
                         Bua  Nicola                         1973
                         Galeazzi  Yuri                      1981
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'31"26  705,41
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Salierno  Francesco                 1976
                         Falappa  Altair                     1971
               6     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - B                   2'43"05  654,40
                         Mazzoni  Luca                       1987
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
                         Cianetti  Filippo                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"07  845,53
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Novelli  Umberto                    1966
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - B                   2'19"34  813,55
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Ragni  Sergio                       1967
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'35"93  726,99
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Rappelli  Giorgio Giulio            1967
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - A                   2'53"66  652,77
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Galli  Piergiorgio                  1970
                         Anderlini  Roberto                  1962
                         Werson  Ronaldus Casparus           1963
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   2'56"79  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto  Ancona          2'37"49  786,27
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                2'40"36  772,20
       3   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'16"13  631,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'17"79  908,70
       2   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         2'37"28  796,10
       3   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'36"61  578,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Vela Nuoto  Ancona          3'00"00  701,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          2'28"80  859,74
       2   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'59"59  712,34
       3   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3'12"34  665,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       2'25"37  903,42
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'31"56  866,52
       3   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       2'43"61  802,70
       4   TRUDU  CRISTINA                1970   Virtus Buonconvento ssd     3'10"58  689,11
       5   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       3'10"95  687,77
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          3'29"24  627,65
       7   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'40"97  594,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          2'02"49  896,97
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'15"38  811,57
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                2'23"87  763,68
       4   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          2'31"70  724,26
       5   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'31"87  723,45
       6   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   2'41"52  680,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'09"44  845,33
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                2'15"27  808,90
       3   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        2'24"92  755,04
       4   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         2'31"03  724,49
       5   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'39"65  685,37
       6   LUZZI  VALERIO                 1984   Azzurra Race Team           2'49"05  647,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'14"48  841,46
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'29"93  754,75
       3   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto  Ancona          2'54"08  650,05
       4   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'17"31  573,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        2'32"10  754,70
       2   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     2'58"74  642,22
       3   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     3'16"64  583,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'21"95  819,73
       2   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        2'40"80  723,63
       3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'49"55  686,29
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          2'52"82  673,30
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          2'55"55  662,83
       6   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'07"66  620,06
       7   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      3'28"05  559,29
           SCAVIZZI  SIMONE               1969   Thebris Sporting Village   Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'39"39  753,50
       2   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  3'14"29  618,15
       3   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      3'22"19  594,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'12"75  940,72
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'40"60  777,58
       3   FRUDONI AGOSTINI  WALTER       1960   Il Grillo ssd  Civitanova   3'27"27  602,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'23"30  905,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'56"99  770,83
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FEDERICA                1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'20"13  0,00
       2   BELLETTI  VALENTINA            1995   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"57  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'07"28  952,73
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'15"81  845,53
       3   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"10  780,76
       4   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     1'24"70  756,79
       5   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto  Ancona          1'24"88  755,18
       6   NISTA  GIULIA                  1992   Team Marche Master          1'27"49  732,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto  Ancona          1'33"16  686,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"36  861,97
       2   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'17"81  845,91
       3   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'35"04  692,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEATO  STEFANIA                1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'58"50  559,75
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   2'02"25  542,58
       3   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'02"52  541,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto  Ancona          1'23"73  809,75
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'32"41  733,69
       3   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"04  698,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          1'02"34  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"18  862,57
       2   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"41  809,24
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"91  739,02
       4   PALLUCCA LORENZO               1993   Team Marche Master          1'18"54  704,86
       5   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     1'19"38  697,40
       6   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'24"99  651,37
       7   ROSI GIACOMO                   1992   Thebris Sporting Village    1'25"93  644,25
       8   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'32"06  601,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'00"28  922,03
       2   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'01"51  903,59
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"39  824,75
       4   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'10"62  787,03
       5   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'17"58  716,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          1'08"61  833,11
       2   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'16"74  744,85
       3   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   1'20"02  714,32
       4   CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                  1'24"98  672,63
       5   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'27"73  651,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'09"16  843,55
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          1'27"90  663,71
       3   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        1'30"79  642,58
       4   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'34"59  616,77
       5   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'37"95  595,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'13"27  821,21
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'26"03  699,41
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'26"54  695,29
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"32  681,27
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'40"13  600,92
       6   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'40"32  599,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'12"40  849,31
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"11  841,06
       3   MUNDULA  ALESSANDRO            1964   Swim Team Abruzzo asd       1'15"72  812,07
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1'22"85  742,18
       5   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'39"05  620,80
       6   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'40"66  610,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto  Ancona          1'13"68  866,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           1'59"77  633,13
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Conero Wellness ssd         0'32"30  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"36  927,30
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'33"88  858,32
       3   BARBONI  ESTER                 1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"63  752,78
       4   VALERI  ELISA                  1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'44"87  648,09
       5   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'48"13  604,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"31  851,36
       2   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0'34"80  839,37
       3   BIANCO  GIULIA                 1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'41"29  707,44
       4   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'45"35  644,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"31  739,52
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   Vela Nuoto  Ancona          0'43"88  679,35
       3   COOPER  SUSAN CHRISTINE        1980   Q-Bo Sporting Club ssd      0'54"18  550,20
       4   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-Bo Sporting Club ssd      1'00"90  489,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          0'39"39  772,28
       2   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'49"03  620,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'37"16  835,04
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"00  738,81
       3   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'49"40  628,14
       4   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'49"61  625,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"49  942,24
       2   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'27"41  910,62
       3   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"40  705,08
       4   SBARBATI  DANIELE              1991   Q-Bo Sporting Club ssd      1'00"37  413,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"33  753,68
       2   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          0'33"61  747,40
       3   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'34"46  728,96
       4   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"30  692,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'36"36  718,10
       2   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    0'41"84  624,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'41"20  646,12
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'41"68  638,68
       3   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    0'47"36  562,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'41"87  650,35
           SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  0'41"87  650,35
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'53"45  509,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'36"13  783,56
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'40"71  695,41
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"88  675,98
       4   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'42"49  666,27
       5   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  0'43"76  646,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'40"02  810,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"68  624,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'13"21  838,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'07"34  508,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'17"75  848,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"32  724,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'59"77  899,45
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'05"80  817,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          1'09"76  788,85
       2   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'21"15  678,13
       3   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'27"45  629,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"57  942,92
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'28"58  634,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'13"27  789,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'32"54  639,94
       2   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'52"83  524,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FEDERICA                1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"19  0,00
       2   BELLETTI  VALENTINA            1995   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"94  0,00
       3   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"39  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'31"10  824,12
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'32"16  796,95
       3   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'34"30  747,23
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"50  742,90
       5   CATALINI  LAURA                1990   Virtus Buonconvento ssd     0'34"54  742,04
       6   BARBONI  ESTER                 1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"76  737,34
       7   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'39"02  656,84
       8   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'40"58  631,59
       9   PROPERZI  SOFIA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'46"44  551,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  GIULIA                 1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"00  736,29
       2   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group ssd            0'40"49  636,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"56  883,29
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"33  739,03
       3   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'35"46  736,32
       4   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'38"50  678,18
       5   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-Bo Sporting Club ssd      0'46"29  564,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'33"84  787,53
       2   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"12  737,82
       3   BARZI  TERESA                  1975   Thebris Sporting Village    0'40"06  665,25
       4   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'40"82  652,87
       5   BEATO  STEFANIA                1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"78  637,87
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"89  636,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"60  855,38
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'34"11  792,44
       3   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    0'42"41  637,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARINI  CRISTIANA            1964   Vela Nuoto  Ancona          0'39"82  695,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"02  0,00
       2   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'28"26  0,00
       3   MAZZA  TOBIA                   1998   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"42  0,00
       4   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"00  0,00
       5   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'31"71  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'24"35  913,35
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'24"70  900,40
       3   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'24"97  890,67
       4   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"30  879,05
       5   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"94  795,99
       6   SAGRETTI  ANDREA               1990   Vela Nuoto  Ancona          0'28"95  768,22
       7   VACCARINI MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'30"26  734,96
       8   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'30"67  725,14
       9   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     0'30"88  720,21
      10   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"02  716,96
      11   MYFTARI  ABDYL                 1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"32  648,02
      12   SBARBATI  DANIELE              1991   Q-Bo Sporting Club ssd      0'47"56  467,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'27"91  797,92
       2   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto  Ancona          0'28"92  770,06
       3   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'29"56  753,38
       4   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'30"41  732,32
       5   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'32"61  682,92
       6   MENCARELLI  FABRIZIO           1988   Team Marche Master          0'32"65  682,08
       7   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"24  669,98
       8   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'33"72  660,44
       9   LUZZI  VALERIO                 1984   Azzurra Race Team           0'34"29  649,46
      10   LABORAGINE  COSIMO DANIELE     1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"40  647,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"33  899,72
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'28"50  799,65
       3   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           0'28"60  796,85
       4   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"26  778,88
       5   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"60  744,77
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"66  743,31
       7   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'30"83  739,22
       8   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'32"26  706,45
       9   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'34"60  658,67
      10   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    0'35"45  642,88
      11   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'35"60  640,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'28"45  817,93
       2   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'29"12  799,11
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"18  797,46
       4   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"08  773,60
       5   LUCIANI  RICCARDO              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"74  756,99
       6   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"80  755,52
       7   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'34"33  677,83
       8   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"27  659,77
       9   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'38"80  599,74
      10   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'47"28  492,17
           DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'29"56  802,77
       2   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'31"30  758,15
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"46  754,29
       4   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"66  749,53
       5   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'31"82  745,76
       6   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"61  706,04
       7   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"23  693,25
       8   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'34"60  685,84
       9   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'35"38  670,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"43  895,01
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"82  882,46
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"03  875,85
       4   MUNDULA  ALESSANDRO            1964   Swim Team Abruzzo asd       0'29"20  840,75
       5   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'30"00  818,33
       6   RAPPELLI  GIORGIO GIULIO       1967   Team Osimo Nuoto asd        0'31"23  786,10
       7   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'31"27  785,10
       8   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'31"94  768,63
       9   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"49  755,62
      10   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'36"15  679,11
      11   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group ssd            0'40"94  599,66
      12   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club ssd      0'42"62  576,02
           PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'27"78  903,89
       2   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"30  711,33
       3   FRUDONI AGOSTINI  WALTER       1960   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"61  618,32
       4   SAGRIPANTI  CLAUDIO            1962   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"84  614,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'30"19  857,90
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"07  807,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'43"44  654,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELA`  ILARIA                  1990   Virtus Buonconvento ssd     1'48"30  645,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          2'01"48  614,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       1'14"09  821,57
       2   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'19"46  766,05
       3   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"42  729,68
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'27"47  695,90
       5   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'29"45  680,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'04"41  947,83
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'09"43  879,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'24"85  745,32
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'33"42  676,94
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'33"45  676,73
       4   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1'33"56  675,93
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'35"55  661,85
       6   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'42"55  616,67
       7   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    1'44"06  607,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          1'24"94  763,95
       2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'31"28  710,89
       3   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata ssd   1'32"41  702,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'20"34  855,24
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"78  820,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'25"85  568,80
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'06"36  879,39
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Catalini  Laura                     1990
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'11"56  844,63
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Ginnobili  Laura                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'04"30  892,52
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'44"79  673,22
                         Bela`  Ilaria                       1990
                         Lattanzi  Debora                    1971
                         Candidori  Lucia                    1989
                         Trudu  Cristina                     1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'27"79  757,90
                         Pesarini  Cristiana                 1964
                         Tappata`  Denise                    1980
                         Manarini  Tania                     1982
                         Mandolini  Lavinia                  1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'41"05  922,51
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Team Osimo Nuoto asd                           1'50"39  844,46
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Vaccarini Mattia                    1992
                         Falappa  Roberto                    1985
               3     Vela Nuoto  Ancona                             1'53"36  822,34
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Principi  Massimo                   1987
               4     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'57"43  793,83
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Foresi  Jacopo                      1993
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'40"74  933,19
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Tritto  Francesco                   1993
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  1'43"87  905,07
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Micucci  Leonardo                   1991
               3     Chiaravalle Nuoto asd                          1'54"27  822,70
                         Quattrini  Mattia                   1989
                         Beciani  Lorenzo                    1976
                         Ristei  Davide                      1983
                         Schiavoni  Mirko                    1992
               4     Conero Wellness ssd                            1'58"83  791,13
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Gioacchini  Tommaso                 1985
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Ricci  Giulio                       1985
               5     Virtus Buonconvento ssd                        2'00"22  781,98
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Fulimeni  Luca                      1982
               6     Team Osimo Nuoto asd                           2'04"74  753,65
                         Cola  Daniele                       1988
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Macrina  Marco                      1991
                         Salierno  Francesco                 1976
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'14"22  700,42
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Sagripanti  Claudio                 1962
                         Myftari  Abdyl                      1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'56"38  827,63
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Antonelli  Carlo                    1971
                         Guidarelli  Michael                 1984
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'59"56  805,62
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Carta  Enrico                       1967
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Fratini  Marco                      1973
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'05"78  765,78
                         Turri  Claudio                      1970
                         Luciani  Riccardo                   1974
                         Massimi  William                    1970
                         De Martino  Savino                  1981
               4     Virtus Buonconvento ssd                        2'06"04  764,20
                         Cesetti  Massimo                    1975
                         Andrenacci  Fabio                   1986
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Girotti  Michele                    1966
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'13"47  721,66
                         Raffaeli  Cristiano                 1972
                         Falappa  Altair                     1971
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Lelli  Lorenzo                      1978
               6     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'15"65  710,06
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Zampetti  Enrico                    1971
                         Morelli  Maurizio                   1964
                         Dulci  Michele                      1985
               7     Chiaravalle Nuoto asd                          2'17"93  698,33
                         Falzetti  Gabriele                  1975
                         Laboragine  Cosimo Daniele          1985
                         Signorini  Renato                   1976
                         Giache`  Andrea                     1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          1'51"97  906,05
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Mundula  Alessandro                 1964
                         Fuschini  Gabriele                  1973
               2     Vela Nuoto  Ancona                             1'53"30  895,41
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'14"10  756,52
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Rappelli  Giorgio Giulio            1967
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Manfrini  Ercolano                  1958
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Vela Nuoto  Ancona                62704,18
            2      Il Grillo Ssd  Civitanova         55867,38
            3      Virtus Buonconvento Ssd           53316,08
            4      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          37663,53
            5      Team Osimo Nuoto Asd              34322,52
            6      Pool Nuoto Sambenedettese         26848,61
            7      Team Marche Master                26078,26
            8      Swim Team Abruzzo Asd             25585,78
            9      Chiaravalle Nuoto Asd             20988,45
           10      Azzurra Race Team                 16409,38
           11      Komaros Sub Ancona                14852,45
           12      Centro Nuoto Macerata Ssd         14168,66
           13      Conero Wellness Ssd               11262,29
           14      Fanum Fortunae Nuoto              10962,45
           15      Teramo Nuoto                      10759,20
           16      Q-Bo Sporting Club Ssd            10083,82
           17      Centro Nuoto Cortona               9277,18
           18      Thebris Sporting Village           8066,31
           19      Co.Ge.Se. San Benedetto            7745,27
           20      Adriakos Nuoto - Senigall          7713,25
           21      Prima Ssd                          7395,12
           22      Gs Samb 87                         7128,83
           23      Pallanuoto Tolentino Asd           6990,57
           24      Sport Village Ssd -Pesaro          5806,65
           25      Piscine Stadio Fitness W           5770,19
           26      Pol Garden Rimini                  4556,38
           27      Polisport Srl - C.Castell          3901,48
           28      Energy Group Ssd                   3626,00
           29      Il Delfino Napoli Asd              3565,38
           30      H2o Sport - Campobasso             2654,03
           31      Arvalia Swimming Fitness           2185,75
           32      Empire Sport & Resort Ssd          1839,33
           33      Pol. Nuoto Montefeltro             1818,60
           34      Nuoto Club Firenze                 1444,29
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                37     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         387     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         383     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,97 %   

                Numero di atleti partecipanti                            371     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           4,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    753     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         28     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,72 %   

                Numero totale di gare disputate                          711     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              42     
                Percentuale di assenze                                  5,58 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Teramo Nuoto                           3         5         0         8
              2      Swim Team Abruzzo asd                  5        12         0        17
              3      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              4      Pol Garden Rimini                      3         1         0         4
              5      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
              6      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              7      Arvalia Swimming Fitness               1         1         0         2
              8      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              9      Vela Nuoto  Ancona                    13        24         0        37
             10      Komaros Sub Ancona                     3        11         0        14
             11      Adriakos Nuoto - Senigall              3         3         0         6
             12      Chiaravalle Nuoto asd                  5        10         0        15
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         3         0         5
             14      GS Samb 87                             1         4         0         5
             15      Pool Nuoto Sambenedettese              7        12         0        19
             16      Il Grillo ssd  Civitanova             15        29         0        44
             17      Fanum Fortunae Nuoto                   3         4         0         7
             18      Pol. Nuoto Montefeltro                 1         1         0         2
             19      Team Marche Master                     5        17         0        22
             20      Team Osimo Nuoto asd                   3        17         0        20
             21      Pallanuoto Tolentino asd               2         6         0         8
             22      Conero Wellness ssd                    3         8         0        11
             23      Energy Group ssd                       2         1         0         3
             24      Prima ssd                              2         7         0         9
             25      Sport Village ssd -Pesaro              1         3         0         4
             26      Q-Bo Sporting Club ssd                 3         6         0         9
             27      Centro Nuoto Macerata ssd              3         7         0        10
             28      H2O Sport - Campobasso                 0         3         0         3
             29      Sport Club ssd - Bari                  0         1         0         1
             30      Virtus Buonconvento ssd               12        21         0        33
             31      Centro Nuoto Cortona                   1         5         0         6
             32      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             33      Polisport srl - C.Castell              1         2         0         3
             34      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               7        19         0        26
             35      Azzurra Race Team                      2        11         0        13
             36      Thebris Sporting Village               3         6         0         9
             37      Piscine Stadio Fitness W               1         3         0         4

                                                          118       268         0       386